Сохранен 68
https://2ch.hk/po/res/10364640.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Суперпамять

 Аноним   OP 15/08/15 Суб 15:51:41 #1 №10364640 
14396431017180.png
Следственный комитет умеет активировать у допрашиваемых режим "суперпамяти", рассказал Маркин

Сотрудники Следственного комитета РФ во время работы применяют психологическую методику, которая включает у человека "режим суперпамяти". Об этом рассказал официальный представитель ведомства Владимир Маркин в эфире телеканала "Россия 24". Он подчеркнул, что такой метод может быть опасен только для душевнобольных людей.

"В сознании любого человека есть так называемый режим "суперпамяти". У нас есть специалисты по активации памяти, которые когда поработают с человеком - дают возможность вспомнить такие события, такие вещи, о которых он даже не подозревал, что он их помнит", - приводит слова Маркина "Интерфакс".

Он добавил, что такие методы применяются, "когда необходимо вспомнить образ преступника, само происшествие, преступление или его последовательность, какие-то элементы, детали".

Как правило, указал Маркин, специалистом по активации памяти является психолог. Работая с человеком, он "включает ему суперпамять и после этого уже работает следователь, который получив дополнительную информацию, проводит процессуальный допрос и отражает показания в протоколе". "Тогда это уже является доказательством", - сказал официальный представитель СК.

Маркин добавил, что речь не идет о гипнозе и данный метод "не опасен для человека, он может быть опасен только для душевно больного человека".

По данным Следственного комитета, в 2015 году раскрываемость убийств в России составила 93%, что на 4% больше, чем в прошлом году. "Если сравнивать с другими странами, то, например, в Германии раскрываемость убийств - 95%, в Канаде - 70%, а вот в США - 64%", - отметил Маркин.
http://newsru.com/russia/15aug2015/supermind.html
Аноним ID: Нестер Федотиевич 15/08/15 Суб 15:54:12 #2 №10364664 
>>10364640 (OP)
>дают возможность вспомнить такие события, такие вещи, о которых он даже не подозревал, что он их помнит
Просто до слез, на хуй. Бутылка в жопе позволит узнать то, чего ты никогда не знал, лол.
> раскрываемость убийств в России составила 93%
Это такая ебаная ложь, что я даже на стуле подпрыгнул.
Аноним ID: Мокей Ермилич 15/08/15 Суб 15:58:13 #3 №10364717 
14396434933530.jpg
>>10364640 (OP)
Бамп РАСКРЫВАТЕЛЕМ ПАМЯТИ
Аноним ID: Данил Макариевич 15/08/15 Суб 15:58:34 #4 №10364724 
кгб_и_медведь.жпг
Аноним   OP 15/08/15 Суб 15:59:41 #5 №10364741 
Из соседнего треда

Режиссер Всеволод Мейерхольд перед смертью написал из тюрьмы НКВД письмо Молотову про то, как с ним работали, вынуждая признать, что он английский шпион:
"Меня здесь били — больного шестидесятилетнего старика, клали на пол лицом вниз, резиновым жгутом били по пяткам и по спине, когда сидел на стуле, той же резиной били по ногам (сверху, с большой силой) и по местам от колен до верхних частей ног. И в следующие дни, когда эти места ног были залиты обильным внутренним кровоизлиянием, то по этим красно-синим-желтым кровоподтекам снова били этим жгутом, и боль была такая, что казалось на больные чувствительные места ног лили крутой кипяток (я кричал и плакал от боли). Меня били по спине этой резиной, меня били по лицу размахами с высоты».
Молотов письмо прочел - и знаете, что было дальше? Мейерхольду сломали пальцы, за то что письма пишет, после чего медленно утопили в яме с нечистотами.

А поэту Осипу Мандельштаму следователи, предшественники генерала Маркина, мочились в рот. А журналиста Михаила Кольцова били беспрерывно три недели подряд - днем и ночью. В результате у него открылась "суперпамять": и он подписал показания на 70 человек, своих друзей. Все они оказались заклятыми врагами советской власти. Даже про Александра Фадеева целую папку наговорил.
Аноним ID: Устин Вахидович  15/08/15 Суб 16:05:55 #6 №10364835 
>>10364640 (OP)
>>10364741
Чому хiхiлы так любят читать российские новости?
Аноним   OP 15/08/15 Суб 16:09:11 #7 №10364888 
>>10364835
Так вышло, что довольно много лояльных Украине граждан, например крымских татар, оказались под рашкинской юрисдикцией и подвержены всем маразмам руснявой системы, потому мы вынуждены следить за новостями, ибо переживаем.
Аноним ID: Велемир  Абакумович 15/08/15 Суб 16:13:57 #8 №10364956 
Главное, чтоб кровотечение потом остановить можно было.
Аноним ID: Славомир Денисович 15/08/15 Суб 16:15:33 #9 №10364977 
Блять, проиграл. Русня, ну, хватит.
Аноним ID: Аскольд Гильадович 15/08/15 Суб 16:19:17 #10 №10365021 
14396447574870.jpg
А как же добротная ПалкаРаздублялка-73 ?
Аноним ID: Авдей Всемилович 15/08/15 Суб 16:21:10 #11 №10365049 
14396448708900.png
>>10364640 (OP)
Маркин небось знает, что говорит.
Аноним ID: Григорий Маркович 15/08/15 Суб 16:21:50 #12 №10365055 
>>10364640 (OP)
Супир память и самые честные суды.
Аноним ID: Григорий Маркович 15/08/15 Суб 16:23:02 #13 №10365069 
А потом если обвинитель обосрется свалит на поциента, мол, это у него крыша едет.
Аноним ID: Устин Ермильевич 15/08/15 Суб 16:23:44 #14 №10365078 
>>10364640 (OP)
Это пиздец, уже финиш просто.
Аноним ID: Славомир Денисович 15/08/15 Суб 16:25:55 #15 №10365113 
14396451558560.jpg
>>10365078
Всё по Оруеэллу.
Аноним ID: Адам Авенирович 15/08/15 Суб 16:27:58 #16 №10365134 
14396452785530.jpg
Вспомнить всё.
Аноним ID: Славомир Денисович 15/08/15 Суб 16:32:36 #17 №10365192 
14396455565490.jpg
Бамп. Где залупки? Как они поведут себя, когда у них начнут активировать режим суперпамяти?
Аноним ID: Иаким Насимович 15/08/15 Суб 16:34:44 #18 №10365229 
>>10365192
Мне от барина нечего скрывать
Аноним ID: Прокл Проклович  15/08/15 Суб 16:36:01 #19 №10365243 
>>10365113
Когда-нибудь они решат его расстрелять. Неизвестно, когда это
случится, но за несколько секунд, наверное, угадать можно. Стреляют сзади,
когда идешь по коридору. Десяти секунд хватит. За это время внутренний мир
может перевернуться. И тогда, внезапно, не сказав ни слова, не сбившись с
шага, не изменившись в лице, внезапно он сбросит маскировку -- и грянут
батареи его ненависти! Ненависть наполнит его словно исполинское ревущее
пламя. И почти в тот же миг -- выстрел! -- слишком поздно или слишком рано.
Они разнесут ему мозг раньше, чем выправят. Еретическая мысль,
ненаказанная, нераскаянная, станет недосягаемой для них навеки. Они
прострелят дыру в своем идеале. Умереть, ненавидя их, -- это и есть
свобода.
Он закрыл глаза. Это труднее, чем принять дисциплину ума. Тут надо
уронить себя, изувечить. Погрузиться в грязнейшую грязь. Что самое жуткое,
самое тошнотворное? Он подумал о Старшем Брате. Огромное лицо (он постоянно
видел его на плакатах, и поэтому казалось, что оно должно быть шириной в
метр), черноусое, никогда не спускавшее с тебя глаз, возникло перед ним
словно помимо его воли. Как он на самом деле относится к Старшему Брату?
В коридоре послышался тяжелый топот. Стальная дверь с лязгом
распахнулась. В камеру вошел О'Брайен. За ним -- офицер с восковым лицом и
надзиратели в черном.
-- Встаньте, -- сказал О'Брайен. -- Подойдите сюда.
Уинстон встал против него. О'Брайен сильными руками взял Уинстона за
плечи и пристально посмотрел в лицо.
-- Вы думали меня обмануть, -- сказал он. -- Это было глупо. Стойте
прямо. Смотрите мне в глаза.
Он помолчал и продолжал чуть мягче:
-- Вы исправляетесь. В интеллектуальном плане у вас почти все в
порядке. В эмоциональном же никакого улучшения у вас не произошло. Скажите
мне, Уинстон, -- только помните: не лгать, ложь от меня не укроется, это
вам известно, -- скажите, как вы на самом деле относитесь к Старшему Брату?
-- Я его ненавижу.
-- Вы его ненавидите. Хорошо. Тогда для вас настало время сделать
последний шаг. Вы должны любить Старшего Брата. Повиноваться ему мало; вы
должны его любить.
Он отпустил плечи Уинстона, слегка толкнув его к надзирателям.
-- В комнату сто один, -- сказал он.

V

На каждом этапе заключения Уинстон знал -- или представлял себе, --
несмотря на отсутствие окон, в какой части здания он находится. Возможно,
ощущал разницу в атмосферном давлении. Камеры, где его избивали
надзиратели, находились ниже уровня земли. Комната, где его допрашивал
О'Брайен, располагалась наверху, близко к крыше. А нынешнее место было
глубоко под землей, может быть, в самом низу.
Комната была просторнее почти всех его прежних камер. Но он не замечал
подробностей обстановки. Заметил только два столика прямо перед собой, оба
с зеленым сукном. Один стоял метрах в двух; другой подальше, у двери.
Уинстон был привязан к креслу так туго, что не мог пошевелить даже головой.
Голову держало сзади что-то вроде мягкого подголовника, и смотреть он мог
только вперед. Он был один, потом дверь открылась и вошел О'Брайен.
-- Вы однажды спросили, -- сказал О'Брайен, -- что делают в комнате
сто один. Я ответил, что вы сами знаете. Это все знают. В комнате сто один
-- то, что хуже всего на свете.
Дверь снова открылась. Надзиратель внес что-то проволочное, то ли
корзинку, то ли клетку. Он поставил эту вещь на дальний столик. О'Брайен
мешал разглядеть, что это за вещь.
-- То, что хуже всего на свете, -- сказал О'Брайен, -- разное для
разных людей. Это может быть погребение заживо, смерть на костре, или в
воде, или на колу -- да сто каких угодно смертей. А иногда это какая-то
вполне ничтожная вещь, даже не смертельная.
Аноним ID: Гариб Олегович 15/08/15 Суб 16:36:27 #20 №10365247 
>>10364640 (OP)
как диды из нквд?
Аноним ID: Славомир Денисович 15/08/15 Суб 16:37:05 #21 №10365254 
>>10365229
Ну, это ты сейчас так думаешь, а когда до активации дойдет, вдруг, выяснится, что ты изнасиловал и убил пятерых бабушек-блокадниц и не подозревал даже.
Аноним   OP 15/08/15 Суб 16:37:21 #22 №10365258 
14396458410040.jpg
>>10365134
СУПЕРВСПОМНИЛ
@
СУПЕРЗАБЫЛ
Аноним ID: Салман Меркуриевич 15/08/15 Суб 16:40:02 #23 №10365287 
14396460028990.jpg
>>10364741
Есть люди и были, которые думают что вот мол царю напишу про беспредел и он поймет - но они не понимают что царю похуй даже если в вас будут раскаленный металл заливать. Вот просто так похуй - как вам похуй когда какой нибудь паук хватает маленькую мушку в своей паутине.

Вам конечно сложно это понять, ведь если бы муха написал вам пиьсмо то вы бы попытались её спасти, но после того как каждая муха начнет писать такие письма - вы скорее всего договоритесь с пауками что бы они отгрызали мухам те части тела которыми они пишут письма, потому что вас уже заебало что эти ебучие мухи жалуются вам по 1000 писем в день, да пошли они нахуй блядь раз не могут сами со своими проблемами справится, и ты еще должен лазать и искать где муху очередную подловили и жрут, заебешься блядь - на себя времени не будет хватать да и всех мух не спасешь.

Хотя конечно можно 1-2 раза в месяц какой нибудь мухе отвечать, отчитывать паука перед скоплением мух а он будет махать своей многоглазой головой и заверять мух что - все мол, и вообще в отставку ухожу, за меня сынишка мой будет работать а он НЕ ТАКОЙ.

И мухи радостно разлетаются, ты счастлив что они рады, ну а то что по пути к куче говна или к месту ночевки одна из этих мух опять к пауку попадет - да и хуй с ней. Главное что остальным заряда счастья хватит на пару недель, а там можно еще раз паукам выговор сделать.

Я все это к чему - мы же для них даже не люди.
Аноним ID: Иосиф Азариевич 15/08/15 Суб 16:41:15 #24 №10365304 
>>10364888
А каков вообще в крыму процент нелояльных Украине граждан, можешь примерно так почувствовать?
Аноним   OP 15/08/15 Суб 16:47:21 #25 №10365378 
>>10365304
>можешь примерно так почувствовать?
Процентов 20-30 лояльных Украине, хотя большей части похуй на политику, еще сколько-то в России разочаровались, за это время, и не лояльны никому либо ностальгируют по "еще той Украине, без биндер".
Аноним ID: Иосиф Азариевич 15/08/15 Суб 16:50:39 #26 №10365419 
>>10365378
А ви таки евrей?
Аноним   OP 15/08/15 Суб 16:53:53 #27 №10365458 
>>10365419
А что?
Аноним ID: Леон Златомирович 15/08/15 Суб 16:55:54 #28 №10365488 
>>10365458
А почему ви таки отвечаете вопросом на вопрос?
Аноним ID: Марк Псакьевич 15/08/15 Суб 17:00:17 #29 №10365543 
14396472178530.jpg
>>10364717
Аноним ID: Лавр Казимирович 15/08/15 Суб 17:02:15 #30 №10365576 
>>10365543
А ВОТ В АМЕРИКЕ НЕГРОВ СТРЕЛЯЮТ!!1111 РРЯЯЯЯ!!!
Россия 2050 Аноним ID: Вилен Шмуэльвич 15/08/15 Суб 17:02:27 #31 №10365581 
“Я смогу выиграть это дело. Наверняка”, — прошептал Гай, оглядывая зал. Сегодняшнее дело было необычным. Более того, оно было важной ступенью на юридической карьерной лестнице. Гай гордился собранными уликами: никаких сомнений в виновности обвиняемого не оставалось. Он должен понести заслуженное наказание. И Гай собирался сделать все, что для этого потребуется.


“В иной стране за преднамеренное лишение жизни, лишение столь жестокое и хладнокровное, смертная казнь была бы незамедлительна. Но не вашему покорному слуге судить о мягкости законов нашего государства. И не мне судить о виновности подсудимого: на то здесь присутствуют уважаемые присяжные. Но именно мне сегодня выпала честь доказать всем собравшимся, что вина подсудимого не подлежит сомнению”.

Гай повернулся к присяжным, затем к судье, выдерживая паузу. Тем временем технические сотрудники включили проектор, и на матовом экране за спиной прокурора появился первый слайд презентации. Прокурор взял в руки пульт управления и серебристую указку. В этот момент он с удовольствием поймал на себе испуганный взгляд подсудимого.

“Я начну с обзора доказательств вины подсудимого, а затем эксперты и свидетели пояснят детали. Известно, что далеко не все люди способны забирать чужие жизни, тем более столь жестоким образом. Эксперты криминалистического отдела составили психологический портрет обвиняемого. Как указано в отчетах, подсудимый имеет психологический тип серийного убийцы, является ярко выраженным социопатом. Но, разумеется, само по себе это не может служить доказательством вины подсудимого, а лишь указывает на возможный мотив преступления”.

Гай щелкнул кнопкой и переключил слайд.

“На этом слайде представлены отпечатки ладоней и пальцев подсудимого. Анализ, проведенный экспертами, показывает, что эти отпечатки соответствуют отпечаткам преступника. На следующем слайде представлены люди, которые ясно видели, как подсудимый совершает свое злодеяние. Элли и Сильвия выступят сегодня в качестве свидетелей”.

На слайде были представлены фотографии Сильвии, молодой девушки с вьющимися каштановыми волосами и ярко накрашенными глазами, и Элли, полноватой голубоглазой блондинки с пухлыми щеками и округлым лицом.

“Обвинение считает, что этих доказательств достаточно для вынесения обвинительного приговора. Прежде чем перейти к остальным, вспомогательным аргументам, я хочу предоставить слово свидетелям и экспертам. Я бы хотел пригласить сюда Элли, нашего первого свидетеля”.

Прокурор жестом пригласил девушку занять место на трибуне. На ступеньках он подал ей руку, и свидетельница робко приняла помощь.

“Поклянитесь на священном писании, что будете говорить правду и только правду”, — потребовал судья. Элли положила руку на коричневый том, лежащий перед ней. “Клянусь”, — сказала она тихим голосом.

“Расскажите суду все, что вы видели”.

“Это был он! Белый мужчина, одетый в этот самый свитер. В его руке был нож… Я видела, как он блестел в его руке. Была темная ночь, но я разглядела все очень подробно. Его жертва лежала в комнате... Он отрубил ей голову. При этом он напевал себе под нос, будто ничего не происходит. Это было так ужасно! Я закричала и…! Больше я ничего не помню”.

Лицо подсудимого выражало искреннее удивление, шок. Гай торжествовал. Подсудимый не знал, что его застали с поличным. Присяжные стали шумно переговариваться, и судье пришлось призвать публику к порядку, громко постучав по столу увесистым деревянным молотком.

“Ваш следующий свидетель”, — обратился к Гаю судья.

“Сильвия, пожалуйста, расскажите, что видели Вы”, — прокурор пригласил второго свидетеля. Голос Сильвии был мягким и слегка подрагивал от волнения.

“Холодный ветер дул мне в лицо, и я искала, где бы укрыться… я увидела небольшой деревянный дом, в окне которого горел свет. Я хотела подойти к дому. Но тут я увидела, как человек подходит к двери, открывает ее ключом и входит внутрь. Это была ночь перед преступлением. Этот человек был он”, — Сильвия раскрытой ладонью указала на обвиняемого.

“Когда он входил, в руках у него был нож. Мокрый от капель, этот нож сверкал в свете полной луны… Я застыла, мое сердце леденело от ужаса. Мне было очень страшно… Как он лишал жизни свою жертву, я не видела, но почувствовала, как ее невинная душа отправилась на тот свет. Бедняжка… За что он ее так?”

Под конец она повернулась к судье. “Я могу вернуться на свое место? На сегодня с меня хватит страшных воспоминаний о той печальной ночи”. Судья утвердительно кивнул, и Сильвия вернулась на свое место, уступая трибуну Гаю.

“Итак, у нас имеются свидетели того, что подсудимый был на месте преступления, что у него в руках был нож — орудие преступления. Есть свидетель и самого преступления. Однако чтобы полностью устранить сомнения в том, что подсудимый действительно совершил преступление, что у него был мотив, к делу были подключены эксперты. Настала очередь твердых научных фактов, и я бы хотел пригласить сюда профессора, доктора наук, академика Павла Новака”, — объявил прокурор.

В зале поднялся мужчина средних лет в приталенном черном пиджаке. У него была густая черная борода, а на носу большие очки с широкой закругленной оправой. Профессор вышел к трибуне и взял в руки пульт от проектора:

“Уважаемый суд. Господа присяжные. Существует множество тестов, способных выявить прирожденного убийцу. В качестве отправной точки мы провели тест, признанный в ведущих институтах мира, тест «водных знаков». Дело в том, что люди, родившиеся под знаками воды, — Рака, Скорпиона или Рыб, — намного более склонны стать серийными убийцами. Мне бы хотелось, чтобы подсудимый назвал дату своего рождения”.
Аноним ID: Вилен Шмуэльвич 15/08/15 Суб 17:03:20 #32 №10365589 
“18 марта… но…” — промямлил подсудимый, вытирая платком выступивший на лбу пот.

“Действительно, — продолжил профессор — подсудимый родился 18 марта, то есть Рыбой по знаку Зодиака, что уже наводило на определенные подозрения. Особенно учитывая ритуальность преступления, ведь оно было совершено в полнолуние. Разумеется, очень многие люди родились под знаками воды и ничего плохого в жизни не сделали, а многие, наоборот, сделали много хорошего. Поэтому были нужны более точные методы. Тогда мы тщательно изучили гороскоп подсудимого. Разумеется, астрологические факторы намного сложней, чем просто знаки солнечного Зодиака, как пытаются уверить нас некоторые газетные дилетанты, — на лице профессора мелькнула тень презрения. — Мы провели ректификацию гороскопа по ключевым событиям жизни подсудимого. Иными словами, мы определили астрологическое время его рождения с точностью до минуты, а затем проанализировали положение небесных светил в этот момент. Вот тут на слайде представлены результаты этой замечательной, без ложной скромности, ректификации. Во-первых, показано, что подсудимый родился во время полного лунного затмения — это хорошо известный знак фатальности и рока, слепого следования дьявольским намерениям. Кроме того, многие светила, а не только Солнце в момент рождения подсудимого выстроились напротив того или иного водяного знака. Но самое зловещее здесь, что мы наблюдаем соединение северного узла Раху с луной. Как известно, Раху отвечает за нервные расстройства и сумасшествия, а в таком сочетании — подавляет эмоциональную жизнь человека, делая его склонным к злодеяниям.

Как видите, у подсудимого силен и активен VIII дом смерти, и у него с ней особые отношения. В VIII доме стоит одна из вершин Большого квадрата в виде стеллиума Солнца, Меркурия и Черной Луны — Лилит. Лилит в VIII доме своего управления усиливает животные инстинкты, пробуждает инстинкт разрушения и саморазрушения. Человек пытается реализовать себя через насилие и стремится к абсолютной власти над жертвой. Его Меркурий сожжен, а это значит, что разум находится в подчинении у воли. Мы неизбежно приходим к выводу, что перед нами классический злодей по всем признакам. Таким образом, мотивом преступления, безусловно, могло стать само желание лишать жизни других живых существ”.

Гай снова посмотрел на подсудимого. Тот сидел с разинутым ртом и тяжело, прерывисто дышал. После многозначительной паузы профессор продолжил.

“Наконец, мы применили самые современные методы хорарной астрологии, чтобы получить ответ на интересующий нас вопрос — «Виновен ли подсудимый по делу номер 1283/1?» — в соответствии с протоколом. Для господ присяжных поясню: работая с хорарной астрологией, мы задаем значимый для нас вопрос, а потом составляем и анализируем гороскоп на момент задания вопроса, чтобы получить на него ответ. В данном случае ответ утвердительный — подсудимый виновен. Кстати, в нашей лаборатории любят еще и так поставить вопрос — «Будет ли подсудимый по делу номер 1283/1 осужден?» Ответ мы получили, но по закону я не имею права его оглашать. Спасибо за внимание”.

Профессор покинул трибуну под одобрительные кивки присяжных. Гай улыбался, довольный выступлением эксперта. Дело у меня в кармане.

Следующий эксперт, Оуэн Джонс, был приглашенным из Великобритании специалистом по отпечаткам.

“Результаты экспертизы профессора Новака хорошо согласуются с анализом, который мы провели в нашей лаборатории. На этом снимке представлены отпечатки подсудимого. Обратите внимание вот на эту линию. Ее принято называть линией сердца. На слайде видно, как эта линия становится тоньше, а затем расщепляется на две в первой трети холма Сатурна, небольшой области ладони под средним пальцем. Такое расщепление, как у подсудимого, встречается очень редко, и свидетельствует о том, что человек двуличен, бессердечен, предпочитает телесные извращения. С учетом продолжительности линии жизни, возраст подсудимого соответствует наиболее вероятному возрасту, в котором он мог бы совершить чудовищный поступок, с погрешностью в несколько дней. Я проанализировал другие линии на ладонях подсудимого и пришел к аналогичным выводам. Подробный отчет лежит на столе судьи. Итак, современные методы хиромантии независимо подтверждают, что мы имеем дело с человеком, способным преступить закон и совершить злодеяние, в котором его обвиняют”.
Аноним ID: Вилен Шмуэльвич 15/08/15 Суб 17:03:48 #33 №10365597 
После выступления эксперта судья предложил выступить стороне защиты. Адвокат подсудимого Теодор Спиткин, высокий худой мужчина с плешью, поправил свои очки и начал речь.

“Я бы хотел обратиться к свидетелям. По данным следствия, и по их собственным показаниям, лишение жизни происходило ночью, при тусклом освещении и неблагоприятных погодных условиях. Свидетели могли запросто не разглядеть лицо настоящего преступника, перепутать его с лицом моего подзащитного”.

“Я выражаю протест! — возразил прокурор. — Свидетели являются потомственными сертифицированными ясновидящими. Элли — в пятом поколении, а Сильвия — в седьмом. Их видения отличаются абсолютной ясностью, и вы не найдете во всей столице более компетентных людей, способных, используя состояние транса, погрузиться в прошлое и увидеть преступление собственными глазами! С такими возражениями можно вообще отказаться от применения!”

“Протест принимается, — сказал судья. — Все эксперты предъявили соответствующие дипломы и лицензии, и их компетенция не подлежит сомнению. Ясновидящие потому так и называются, что видят они ясно. Именно поэтому в судебной практике уже много лет как отказались от использования традиционных свидетелей — вот они, в отличие от ясновидящих, нередко становились жертвами обмана зрения, нервных расстройств, действия наркотических веществ, подкупа или просто собственной некомпетентности”.

Адвокат побледнел. Тем временем снова заговорил прокурор:

“Скажите, Теодор. Вы можете доказать, что подсудимый не совершал указанного преступления? Если нет, то, как мне кажется, пора прекращать это заседание, а присяжным пора голосовать. Мне кажется, что для сомнений здесь нет разумных оснований”.

“К сожалению, у моего подзащитного нет алиби, так как ту ночь он провел один, у себя дома, далеко от места преступления. Но доказательств того, что мой подзащитный виновен, даже того, что у него был мотив, явно недостаточно. Рассмотрим тест на водные знаки. Да, он указывает на то, что подзащитный — социопат. Но интерпретировать это можно совершенно по-разному. Нельзя лишь на этом основании утверждать, что он в душе злодей. Сложившаяся в момент рождения моего подзащитного картина звездного неба не позволяет ставить знак равенства между социопатией и недоказанным злодейством”, — возразил Теодор.

“Вы себя считаете большим специалистом в астрологии, чем профессор, доктор астрологических наук и академик, чтобы выдвигать такие предположения?” — ухмыльнулся Гай.

“Нет, но…”

“У обвинения нет больше вопросов. Простите, что перебил вас, Теодор”.

“Адвокат плохо подготовился, — размышлял Гай. — Сейчас он попробует привлечь своего эксперта-астролога, но он даже не подозревает, насколько это плохой ход“.

“Я, безусловно, не считаю себя специалистом в астрологии, — продолжил Теодор. — Но вот письменное заключение двух независимых экспертов. Они излагают другую точку зрения насчет гороскопа моего подзащитного. Ваша честь, позволите зачитать?” — адвокат извлек из кармана пиджака конверт, намереваясь раскрыть его.

“Протестую! — раздался женский голос из конца зала. — Господин Спиткин! Вы меня не проинформировали, что на этом суде уже есть приглашенный эксперт-астролог со стороны обвинения. В связи с этим обстоятельством я вынуждена отказаться от своего экспертного заключения”.

“И я! — подхватил второй голос, на этот раз мужской. — Я тоже отказываюсь от своего заключения”.

“Если эксперты отказываются от своих заключений, заключения не могут приводиться в суде. Переходите к следующему доводу”, — констатировал судья. Гай язвительно подмигнул адвокату.

“Правила астрологической ассоциации строго запрещают публичную критику работы коллег, как словом сказанным, так и словом написанным, особенно в присутствии клиентов. Нарушители профессиональной этики могут быть исключены из ассоциации астрологов. Эх, Спиткин, Спиткин, ты проспал второй курс университета?“ — мысленно злорадствовал прокурор.

“Но у меня есть письменные заключения…” — возмутился адвокат.

“От которых отказались эксперты. Оглашая эти заключения, вы нарушите закон и лишь усугубите дело своего подзащитного”, — перебил судья.

Теодор возмущенно развел руками, но возразить ему было нечего.

Заседание продлилось еще несколько часов. Некоторое время адвокат рассказывал о том, какие положительные качества имеются у подсудимого, приводил отзывы коллег по работе, знакомых и соседей. Отмечал, что раньше за ним не наблюдалось никакой преступной деятельности или нарушений, а также признаков социопатии. Настаивал на том, что подсудимый никогда не был в доме, где была обнаружена жертва.

Подсудимый, склонив голову, с мрачным видом слушал и лестные отзывы о себе, и доводы прокурора о том, почему все это не имеет значения в свете имеющихся доказательств, которых накопилось изрядное количество. К уже перечисленным доказательствам вины добавились снимки отпечатков биополя на месте преступления и показания медиума, который выяснил имя преступника у духов.

“Присяжные могут удалиться на обсуждение”, — наконец объявил судья, и двенадцать человек удалились в зал для совещаний. Прошел час. Наконец пристав принес запечатанный конверт, и судья, раскрыв его, объявил вердикт:

“Подсудимый единогласным решением присяжных признается виновным в жестоком убийстве белохохлой курицы путем обезглавливания и последующем поедании птичьего мяса, запрещенного к употреблению в соответствии с пунктом 3.14 статьи 159 уголовного кодекса. Он приговаривается к трем годам заключения и принудительным работам на органической плантации в качестве ассенизатора”.
Аноним   OP 15/08/15 Суб 17:04:40 #34 №10365605 
>>10365488
А что, нельзя?
Аноним ID: Вилен Шмуэльвич 15/08/15 Суб 17:05:08 #35 №10365616 
>>10364835
Чому во всех выпусках роиських говноновостей 3/4 посвящено фашистской Украине и загниванию Запада?
Аноним ID: Славомир Денисович 15/08/15 Суб 17:06:52 #36 №10365633 
>>10365243
Да-да. Годно подобрал.
Аноним ID: Иларион Казимирович  15/08/15 Суб 17:09:26 #37 №10365664 
14396477663730.webm
>>10365616
Сейчас про хохлов говорят минуты 3 от силы. Остальное про всякие пожары, бабахи и т.д. Уже концентрация хохлониума спала сильно.
Но про то, что экономика РФ катится в пизду - ни слова.
Аноним ID: Яким Протасиевич 15/08/15 Суб 17:09:29 #38 №10365665 
14396477691750.jpg
Активация супер памяти.
Аноним ID: Ахмед Ермолаевич 15/08/15 Суб 17:11:56 #39 №10365692 
Только выиграли!
Аноним ID: Прокл Эдуардович 15/08/15 Суб 17:13:48 #40 №10365726 
>>10365664
Ну я неделю назад ходил к родственнику, роутер ему настроить. Рядом был включённый телекран с Лайфньюс и Россией24. Пропорции были как в моём посте. Что-то там снова про Донецк, вероломных хохлов, подпаливших машины ОБСЕ, ну ты понел.
Аноним ID: Прокопий Юсуфович  15/08/15 Суб 17:13:55 #41 №10365728 
>>10365664
Сейчас про хохлов говорят минуты 3 от силы. Остальное про всякие пожары, бабахи и т.д. Уже концентрация хохлониума спала сильно.
Ну хуй знает, только сегодня проходил мимо телека с Раха24, там пиздели о зверствах украинских силовиков и давали понорамы с разбомбленных домов под донецком
Аноним ID: Прокопий Юсуфович  15/08/15 Суб 17:15:09 #42 №10365746 
>>10365728>>10365664
с разметкой проебался
>Сейчас про хохлов говорят минуты 3 от силы. Остальное про всякие пожары, бабахи и т.д. Уже концентрация хохлониума спала сильно.
Ну хуй знает, только сегодня проходил мимо телека с Раха24, там пиздели о зверствах украинских силовиков и давали понорамы с разбомбленных домов под донецком
Аноним ID: Славомир Денисович 15/08/15 Суб 17:15:18 #43 №10365748 
>>10365664
>Сейчас про хохлов говорят минуты 3 от силы.
Кому ты пиздишь? http://russia.tv/brand/show/brand_id/5206/
Аноним ID: Иларион Казимирович  15/08/15 Суб 17:17:42 #44 №10365781 
14396482620030.jpg
>>10365726>>10365728
Ну вот сейчас Россию 24 смотрю (мне нравится), просто поясняют "вот, были обстрелы, столько то убито". И все.
>>10365748
Месячной давности эфир последний.
Аноним ID: Славомир Денисович 15/08/15 Суб 17:19:01 #45 №10365799 
>>10365781
>Месячной давности
Месяц назад весь выпуск - ачетамухахло, в сейчас прям три минуты? Я ж нагуглю ща и обоссу, хоть и лень.
Аноним ID: Прокл Эдуардович 15/08/15 Суб 17:19:51 #46 №10365809 
>>10365781
>Ну вот сейчас говно ем и мочой запиваю (мне нравится), просто подванивает немножко. И все.
Аноним ID: Тит Герасимович 15/08/15 Суб 17:20:35 #47 №10365819 
>в 2015 году раскрываемость убийств в России составила 93%, что на 4% больше, чем в прошлом году. "Если сравнивать с другими странами, то, например, в Германии раскрываемость убийств - 95%, в Канаде - 70%, а вот в США - 64%
>а вот в США
XDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXD
Аноним ID: Созонтий Зайнабович 15/08/15 Суб 17:22:36 #48 №10365840 
>>10364640 (OP)
>раскрываемость убийств в России составила 93%
Это то правосудие, где сначала штрафуют / садят, а потом ты должен доказать что они это сделали неправомерно?
Ах да, если докажешь - тебя еще и нахуй пошлют.
Аноним ID: Иларион Казимирович  15/08/15 Суб 17:23:43 #49 №10365857 
14396486230980.jpg
>>10365799
Ну вот сейчас про армейские игры показывают.
>>10365809
Рад, что тебе доставляет.
Аноним ID: Прокл Эдуардович 15/08/15 Суб 17:25:33 #50 №10365883 
>>10365857
Мне не особенно доставляет тебя цитировать. Но я не понимаю, почему тебе доставляет есть говно.
Аноним ID: Иларион Казимирович  15/08/15 Суб 17:28:28 #51 №10365916 
14396489082720.jpg
>>10365883
Что хочу, то и смотрю. Почему тебя должно ебать то, что мне нравится?
>кокок не смотрит CNN говноед
Аноним ID: Добробой  Епифаниевич 15/08/15 Суб 17:36:01 #52 №10365995 
>>10364888
не капли не жаль крымских татар
они еще не покаялись за то что славян в рабстве держал
Аноним ID: Славомир Денисович 15/08/15 Суб 17:37:19 #53 №10366005 
>>10365781
Пссссс http://russia.tv/video/show/brand_id/5402/episode_id/1221920/video_id/1209271/
Аноним ID: Славомир Созонтович 15/08/15 Суб 17:38:05 #54 №10366009 
>>10364640 (OP)
да я вообще могу вспомнить всё что угодно, а как обмануть деектор лжи психолу объяснит.
Аноним ID: Прокопий Юсуфович 15/08/15 Суб 17:38:14 #55 №10366012 
14396494949670.jpg
>>10364640 (OP)
Активатор "Супурпамяти"

Инструкция:
Для активации режима "Супурпамять" требуется прилаживать к подозреваемому Активатор до тех пор, пока подозреваемый не вспомнит как совершал преступление в котором обвиняется. Если подозреваемый не входит в режим "Супурпамять" после множественного приложения к нему Активатора, то для улучшения работы Активатора может потребоваться анальная стимуляция подозреваемого Активатором или схожим предметом (см. стеклотара), после продолжить прилаживание Активатора до перехода подозреваемого в режима "Супурпамять".
Аноним ID: Барух Павлинович  15/08/15 Суб 17:38:45 #56 №10366018 
>>10364640 (OP)
>>10363081 (OP)
>Следственный комитет умеет активировать у допрашиваемых режим "суперпамяти", рассказал Маркин
>"В сознании любого человека есть так называемый режим "суперпамяти".


Режиссер Всеволод Мейерхольд перед смертью написал из тюрьмы НКВД письмо Молотову про то, как с ним работали, вынуждая признать, что он английский шпион:
"Меня здесь били — больного шестидесятилетнего старика, клали на пол лицом вниз, резиновым жгутом били по пяткам и по спине, когда сидел на стуле, той же резиной били по ногам (сверху, с большой силой) и по местам от колен до верхних частей ног. И в следующие дни, когда эти места ног были залиты обильным внутренним кровоизлиянием, то по этим красно-синим-желтым кровоподтекам снова били этим жгутом, и боль была такая, что казалось на больные чувствительные места ног лили крутой кипяток (я кричал и плакал от боли). Меня били по спине этой резиной, меня били по лицу размахами с высоты».
Молотов письмо прочел - и знаете, что было дальше? Мейерхольду сломали пальцы, за то что письма пишет, после чего медленно утопили в яме с нечистотами.

А поэту Осипу Мандельштаму следователи, предшественники генерала Маркина, мочились в рот. А журналиста Михаила Кольцова били беспрерывно три недели подряд - днем и ночью. В результате у него открылась "суперпамять": и он подписал показания на 70 человек, своих друзей. Все они оказались заклятыми врагами советской власти. Даже про Александра Фадеева целую папку наговорил.

>А поэту Осипу Мандельштаму следователи, предшественники генерала Маркина, мочились в рот. А журналиста Михаила Кольцова били беспрерывно три недели подряд - днем и ночью.
>В результате у него открылась "суперпамять"

ВЫ БЛЯДЬ СГОВОРИЛИСЬ ШТОЛЕ?
Давно так не проигрывал
Аноним ID: Ярон Боримирович 15/08/15 Суб 17:39:54 #57 №10366029 
>>10364640 (OP)
> в 2015 году раскрываемость убийств в России составила 93%

> Например, в 2009 году официально было зарегистрировано около 3 млн. преступлений, а по данным исследователей из НИИ Академии Генпрокуратуры РФ, фактически в том же году в России было совершено не менее 26 млн. преступлений!

> Уровень убийств, рассчитанный на основе многофакторной модели, все прошедшее десятилетие постоянно возрастал и составил в 2009 году не 18,2 тыс. (как зафиксировано в отчетности), а 46,2 тыс.! И, действительно, как число убийств может составлять 18,2 тыс., если только количество заявлений об убийствах, поступивших в правоохранительные органы, составило 45,1 тыс., а количество неопознанных трупов за тот же год – 77,9 тыс.? Одновременно при этом число лиц, пропавших без вести, так и не найденных – 48,5 тыс.

http://www.svoboda.org/content/article/2275114.html
Аноним ID: Мокей Ермилич 15/08/15 Суб 17:44:55 #58 №10366085 
14396498951500.jpg
>>10365543
>расслабляющий пездюль
>расслабился и умер
Аноним ID: Абакум Ахмедович  15/08/15 Суб 18:43:31 #59 №10366744 
>>10366085
сука я проиграл
Аноним ID: Салман Меркуриевич  15/08/15 Суб 19:20:32 #60 №10367245 
>>10365543
>>10366085
>>10366744
Вам то смешно - а себя не пробовали представить там?
Загребут просто так(что в этой стране спокойно могут сделать) и сделают вам пару РАССЛАБЛЯЮЩИХ УДАРОВ, повезет если не сдохнете, правда сомнительное везение - ведь после расслабления возможно расслабленные органы нихуя не будут нормально работать всю оставшуюся жизнь.
Аноним ID: Маврикий Ионич 15/08/15 Суб 19:23:31 #61 №10367283 
>>10367245
нахуй мне представлять себя там, я же не в рашке-говняшке живу.
Аноним ID: Аверий Ясирович 15/08/15 Суб 19:25:08 #62 №10367303 
>>10364640 (OP)
Они теперь саентологов нанимают?
Аноним ID: Макарий Вавилич  15/08/15 Суб 19:30:04 #63 №10367368 
>>10367245

Ну это коммидаунам спасибо за отлаженный механизм по выбиванию нужной правды из населения.
Аноним ID: Иаким Насимович 15/08/15 Суб 19:40:58 #64 №10367523 
>>10367283
Подвалы СБУ думаешь лучше?
Аноним ID: Иустин Мухаммедович  15/08/15 Суб 20:07:04 #65 №10367673 
>>10367523
Это далеко от львовского метро?
Аноним ID: Роман Фикримович 15/08/15 Суб 20:13:43 #66 №10367731 
>>10364640 (OP)
знаю я такой режим суперпамяти, показываешь ему протокол, говоришь что бы расписался, даже если не помнит ничего режим уже включен, ну вы поняли. А так было раз с помощью специалиста гипноз применяли, но эт редко, при мне к только раз к жертве насилия которая из-за шока все похерила что с ней случилось мимоследователь кун
Аноним ID: Салман Куприянович 15/08/15 Суб 20:31:20 #67 №10367913 
>>10364888
>довольно много лояльных Украине граждан, например крымских татар
Это которых там аж 3% населения?
Лучшеб уж на геев переключились, их там согласно статистике в 3 раза больше
Аноним ID: Лукьян Клавдиевич 15/08/15 Суб 20:49:59 #68 №10368158 
14396609994630.webm
>>10364741
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения