Сохранен 17
https://2ch.hk/b/res/306841656.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сап двач, на протяжении последних полутора лет за мной следит ФСБ и организовывает стрим с моих комп

 Аноним 02/07/24 Втр 22:46:36 #1 №306841656 
image.png
Сап двач, на протяжении последних полутора лет за мной следит ФСБ и организовывает стрим с моих компьютеров и телефонов куда-то в интернет, а также подключает туда камеры из общественных мест, ставит скрытые камеры в квартире и т.д., и все это смотрит большое количество людей в моем городе
Шизофрении нет
Что делать в этой ситуации?
Аноним 02/07/24 Втр 22:49:31 #2 №306841764 
А ты как об этом узнал?
Аноним 02/07/24 Втр 22:50:21 #3 №306841798 
я думаю стоит их убить
за мной они следят последние 3-4 года, что-то средне, думаю им не понравилось тем чем я занимался, порой мне очень стыдно принять ванну так как там очень много камер, я не хочу показывать им свой член
Аноним 02/07/24 Втр 22:52:08 #4 №306841873 
Ну, в целом, лёгкая слежка логична - а иначе бы у нас каждый день были хлопки газа от больных сумасшедших бабок.
Аноним 02/07/24 Втр 22:53:13 #5 №306841914 
Письмо, которое я написал в наше местное ФСБ

------------------

Здравствуйте

Безменов Дмитрий Андреевич, 06.07.2000, +79203875816

Прошу проверить наличие слежки за мной на моих устройствах и в квартире

Предполагаю, что экраны, звук с микрофонов и видео с камер устройств, которыми я пользуюсь, на протяжении последних ~10 месяцев (с начала августа 2023 года) записываются и транслируются знакомым мне людям, которые имеют целью наладить таким образом мои отношения с родственниками
Туда же попадают видео и звук с скрытых камер (предполагается их наличие в квартире в доме мк-н Венеция 70, арендуемой до начала сентября 2023, в квартире по адресу г. Волгоград ул. Грибанова 15А кв 32 (предположительно, были установлены владельцем), арендуемой в апреле-мае 2024, а так же арендуемой на данный момент квартире по адресу мк-н Венеция 38 кв 38), с камер в общественных местах (в автобусах, магазинах и различном общепите) и хостелах
Предполагаю, что этим занимается человек, имеющий отношение к вам, в своих личных интересах

Факты следующие (основным считаю пункт 18)
(готов пройти проверки, в том числе психического здоровья; на данный момент и на протяжении длительного времени имею диагноз F34.0 Циклотимия)


1) В июне 2023 года, возвращаясь с работы, обнаружил, что дверь закрыта на один поворот вместо двух, на которые я ее закрывал всегда без исключения

2) С января по июль 2023 года подозревал и пытался прекратить слив переписок моими знакомыми людьми друг другу, а так же записи разговоров и в целом коллективную "опекающую" слежку за мной
В августе 2023 ушел из офиса, где на тот момент работал, поменял аккаунт в телеграме и отключил телефон
Практически сразу на стримах на twitch.tv (в основном mrplane_), которые я посещал, а так же в их сообществах в discord, появились различные аккаунты, пытающиеся со мной заговорить, "объяснить" различные вещи, что я "перепутал желание помочь с желанием выебать", "будь добрым", "я много чего полезного написал, а вот ты задумайся" и т.д. (эти обсуждения были вне контекста и без информации обо мне у кого-либо); один из ников был "takethebluepill"

3) В сентябре 2023 сосед по квартире, в которой снимал койко-место, в разговоре использовал слово "друготоварищи", которое я придумал и использовал за несколько дней до этого в переписках с знакомыми

4) В ноябре/декабре 2023 начал играть на сайте territorial.io, на котором можно написать любой ник и зайти с ним в игру, которые находятся в общем списке
Обычные ники там это "Player 123", "hilter", "austrian painter", "Hungary", "Germany", "Third Reich" и т.д., т.е. какая-либо самоидентификация, обращение ко всем, или просто шутка на тему истории или географии (поскольку суть игры в захвате территории на различных картах)
Получил там следующие ники:
"Ну привет"
"MadeASlaveAtBirth" - формулировка, похожая на ту, что я использовал в личных объяснениях
"mommy loves you"
"your mom"
"Твоя мать"
"mother"

5) Приблизительно в ноябре 2023 сотрудник компании, в которой я работал, сначала несколько раз записывал мне голосовые сообщения и не отправлял, а затем начал писать в общий рабочий чат в истеричных формулировках фразы вида "его мать вышла из окна", "я плакал пиздец" (и удалил, когда я указал на то, что это происходит в общем чате)

6) В ноябре/декабре 2023 в процессе рассказов о вранье конкретных людей, с которыми меня пытаются помирить, получил в territorial.io ники "STFU" и "shut the fuck up"
После того, как я написал Аристову А.Ю., который имеет никнейм в телеграме aris444, несколько раз получил ник "Aris"

7) В феврале/марте 2024
На twitch.tv/heroes_hub было два доната
С ником "сальва" и текстом о том, что я скучный - после просмотра сериала "Бумажный дом"
С неизвестным ником, и текстом вида "передайте анониму, чтобы возвращался в палату"
В territorial.io
"we both lose :)" - ":)" - это практически фирменный смайлик, используемый Безменовой Т.В
"call grandma :)"
"nice try :)" - после того, как я сказал, что "если они сидят на моем компе чтобы что-то мне сказать - у них все еще оставалась возможность написать мне в телеграм"
"only your mom loves you" - после того как я их послал
"Шизик", "ПОНОС 3000" - после того, как я несколько часов расписывал в текстовом редакторе негативные вещи; у меня был ник "VDAVLIVATEL3000" в онлайн-лобби HotA
"Failed Artist" - после того, как я понял, что они слушают микрофоны, и можно ничего не расписывать на компьютере, а говорить вслух
Написал своему работодателю с просьбой подсказать знакомых безопасников, которые могут помочь с этим (на настоящий момент я поменял 3 ноутбука, 8-9 раз переустанавливал различные ОС, продал планшет, выкинул 4 телефона, купил 3-4 новых симки)
Получил ответ о том, что прослушивают всех, но "если это делают другие добрые конкретные люди - тут уже сложнее"

8) В конце марта 2024 года выселился из квартиры в Рязани, продал ноутбук и планшет, выкинул телефон, приехал в Москву, купил новый телефон и новую симку
В течение 3-4 часов никаких подозрительных ников в territorial.io не было, но затем появились "не выебывайся" (дважды), "Unity" (до этого смотрел "Рик и Морти"); когда я сказал, что этого физически не может быть, и либо я чего-то не знаю, либо у меня шизофрения - "but you can have it"

9) 31 марта 2024 года, после того, как я заселился в квартиру в Волгограде, и в процессе очередной дискуссии предложил ответить на мои вопросы в виде положительных или отрицательных утверждений о чем-либо отвлеченном, поскольку меня до этого обвиняли, что я провоцирую реакции и пытаюсь таким образом собрать доказательства
Задал вопросы:
- "Это какой-то общедоступный ресурс в интернете?" - ник "Rome fell in 1453"
- "Это стрим?" - ник "Rome fell in 1453"
- "Вы можете его отключить, или сами думаете, что он мой, а мои слова об обратном - обман?" - ник "Rome built in a day", а затем "Мда, треш"

10) В апреле/мае/июне 2024 года меня, предположительно, убеждали в том, что все происходящее - публичный стрим, организованный ФСБ с целью мне отомстить или вернуть таким образом долг (например, в виде изучения C++), а мои знакомые - "Орден Феникса", которые мне помогают, и хотят чтобы я приехал в Ярославль, где живет один из них
Мне говорили про долг ("Д.О.Л.Г", "ДОЛГ", "BILL", "Bill"), в том числе отключая у меня интернет и отключая компьютер после этого ника
Когда мой родственник предложил мне приехать в Кострому, я получил ники "Stayed Gone 'UGetIt'?" и "STAYED GONE"
Когда я спрашивал, нет ли какой-либо опасности в этом - "you're insecure"

11) В апреле 2024 года, после выполненных мной имитационных действий соответствующего характера, начал получать ники вида "Сосалкин", "Педик", "4мо", "ты чмо", "хуеглот", "do you want to suck?", "умри, сука" и т.д.
Поскольку они не могли попасть на камеры устройств, которыми я пользовался (дополнительно, камеры на ноутбуках заклеивались примерно с сентября, на телефонах с февраля-марта), я предположил наличие скрытых камер, и в ближайшие дни искал их, задавал вопросы, показывал квартиру на камеру, получал ники вида "Кислород", "озон" и т.д.
В вентиляции на кухне стоял вентилятор, подключаемый к сети, я трижды его разобрал, не нашел никаких камер, но когда закрыл его, получил ники с сердечками и прочие одобрительные, в контексте обсуждений
Так же в апреле/мае в процессе обсуждений выяснялось, что в комнате стоит еще одна камера (я задавал вопросы о том, сколько пальцев я показываю, и получал корректные ответы; получал ники "I SEE YOU" и отсутствие ников, когда я пытался записать происходящее на телефон без симки)
Перед выездом еще раз спросил, "ради интереса", где же все-таки стояла камера, получил ник "You Already Know" (подозревалась люстра), когда я ее закрыл кофтой - получил одобрительные ники
Написал владельцу квартиры, нет ли скрытых камер, в вентиляции на кухне например, он сначала попытался свести все в шутку, затем несколько раз выяснить, почему именно я так решил, в том числе сразу позвонил
Аноним 02/07/24 Втр 22:53:36 #6 №306841933 
12) В мае 2024 года
Получил ник "мохито квас" - я периодически покупал в пятерочке соответствующие товары
На одном из стримов twitch.tv/heroes_hub появился новый аккаунт "foggy_swamp", написавший только два сообщения - "тебе осталось семь дней" и "передаю привет от нашего звена"
На одном из стримов twitch.tv/weronest появился новый аккаунт "mda0_0", и изложил длинную историю о шпионском вирусе на его компьютере, с посылом о том, что я должен обратиться за помощью
Я попробовал завести тред на codeby, затем пересказал все в их чате в телеграм; не смог найти помощь, но какой-то человек с ником Sm1le написал "Не сдается" (позднее, на вопрос о том, почему он это написал, забанил)
Попробовал написать другому знакомому, и сначала получил ник "arhitektor", но в процессе диалога - ники "марк" и "стыд" (до этого обсуждался Oxxxymiron)
Я посчитал это как попытку шантажа, сначала повелся (от меня хотели, чтобы я приехал в Кострому и получил диагноз шизофрения), но затем ответил, что не буду на него вестись
В ближайшие несколько дней сначала был ник "You think I won't?", а затем намеки на конкретные компрометирующие моменты, "Ur Ignorance", и имитацию публикации этого компромата на стриме, его "принятие" знакомыми людьми и т.д.
В дальнейшем это несколько раз повторялось по различным темам, с никами "isuckonphone", "I suck", "жопотрах" и т.д.
На трансляции на twitch.tv/aka_stinger в списке донатов за май появился донат от jopotrah3000 на 2500 руб, когда я его упомянул в рассказе от codeby - он оттуда исчез, но когда я упомянул его исчезновение в рассказах другому человеку - появился новый, с тем же ником, на 2222 руб
Так же в начале мая, когда у меня оставалось 500 рублей на карте, мне пришел перевод на тинькоф 27272 рубля, сопровождаемый никами "Пряник" и "Киевский пряник", затем, когда обнаружилось, что у меня оставалась наличка на оплату квартиры, появился ник "Cash man"

13) 9 июня 2024, находясь в поезде Волгоград-Москва, купил через приложение РЖД билет на ласточку Москва-Кострома 10 июня 15:25
Получил ники "are you sure?", "Alexey Navalny"
В ласточке 10 июня, незадолго перед отправлением, включилась запись с поздравлением с днем России, с рваным звуком
Ко мне на соседнее место (я был на 45 месте, 02 вагон - соседнее 46) подошел мужчина около 50 лет, кивнул, убрал наверх сумку странного вида, сел, и начал спать, опираясь на живот, и постепенно заваливаясь на меня; позже, проснувшись, взял из сумки какие-то свертки с пакетами, и с непонятной целью засунул их под ремень чехла переднего сидения; выпил чай, все убрал, встал, снова мне кивнул, и ушел, сойдя в Ярославле

14) 10 июня приехал в Кострому, переночевал в музыкальной школе с родственником, который по непонятной причине оставил меня на койке прямо под камерой
Все, с кем я разговаривал, вели себя так, будто это действительно публичный стрим, организованный ФСБ, из-за чего их всех зацепило по моей вине, но при этом активно выясняли у меня различные моменты, в которых подозревалось мое вранье; упоминали различные моменты, о которых они не должны были знать, но знали, с предлагаемым объяснением в виде публичного стрима
Находясь под этой камерой я в том числе в один момент начал беспокоиться о том, что меня действительно могли отравить, встал на колени и начал жестами просить, чтобы меня не убивали
В последующем несколько раз получал ник "коленостан"

15) 13 июня снял квартиру в мк-н Венеция 38 кв 38, вечером в туалете снова выполнил имитационные действия того же характера, на следующий день получил ник "you suck"
В другой комнате положил черную изоленту на пол и спросил, какой это предмет - получил ник "черная кошка"
Затем показал на стол, спросил, на что я показываю, получил ник "OBED"

16) 13-14 июня был в шаурмастере на ул советской, получил ники "выпрями спину", "She Doesn't Love You", намеки на компромат и т.д.

17) 17-18 июня купил картошку в Адмирале, почистил ее, сварил, получил ник "картооошкааа"

18) Вчера, 19 июня, когда я в процессе очередной дискуссии вслух задался вопросом, что будет, если сообщить о моем соседе в поезде в ФСБ, предполагая, что именно этот человек и занимается всем этим, и открыл приложение РЖД, чтобы посмотреть данные рейса - билет был, и я успел проверить его место (ласточка Москва-Кострома 10 июня 15:25 вагон 02 место 46), но через несколько минут билет оттуда пропал, и на данный момент его там нет
Тут же получил ники с намеками на компромат и "shake hands"

19) 19 июня был в булочной "Колпаки" в рядах, и получил ник "вкусные пирожоочкии"

20) Вчера вечером 19 июня я начал писать это письмо
"Здравствуйте" - слово из начала этого письма, только что, 20 июня, 12:27
"deep breaths" - 20 июня, 12:31


Мне ничего не нужно от этих людей, кроме того, чтобы меня наконец оставили в покое
Аноним 02/07/24 Втр 22:54:29 #7 №306841958 
Не помогло
Аноним 02/07/24 Втр 22:56:46 #8 №306842057 
regnumpicture1599080602171305big.jpg
Как вы видите, мы за Вами давненько наблюдаем.
Аноним 02/07/24 Втр 22:57:37 #9 №306842088 
images.jpg
Насру у тебя тут.
Аноним 02/07/24 Втр 23:13:33 #10 №306842681 
Screenshot from 2024-07-02 23-12-08.png
sage[mailto:sage] Аноним 02/07/24 Втр 23:19:52 #11 №306842907 
>>306841656 (OP)
Пиздец наблюдательный, как ты заебал, ничего скоро сотрем этот тред как будто его никогда и не было))
Аноним 02/07/24 Втр 23:35:03 #12 №306843466 
Если ты считаешь что за тобой следят , то необходимо офать камеры , компухтер новый надо , прочекать лан кабель . Ну и шифруй диск , пароль вводи как Сноуден в фильме . Вообщем цифровую гигиену сделай
Только я не понимаю как можно менять Ники , если это кто то посторонний делал . Скорее всего , ты накрутился , напридумал , запутался и шизанулся к хуям
Аноним 03/07/24 Срд 01:19:56 #13 №306847239 
мохито квас
Аноним 03/07/24 Срд 01:21:39 #14 №306847284 
>>306841656 (OP)
> все это смотрит большое количество людей в моем городе
Зачем? Мне даже если приплатить, я не стану смотреть на унылый быт какого -то задрота.
Аноним 03/07/24 Срд 01:22:26 #15 №306847308 
>>306841656 (OP)
Да, мы смотрим за тобой, это очень интересно
А еще за 200 рублей мы ходим за Еленой из жк «бунинские луга»! Но это чисто для заработка
Аноним 03/07/24 Срд 01:25:44 #16 №306847410 
Мне тоже иногда кажется что за мной всякие фсб следят, бывает прям паника случается и я начинаю камеры искать в своей квартире, пиздос
Аноним 03/07/24 Срд 01:27:22 #17 №306847449 
Ну и пусть следят, тебе это мешает что ли
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения