Сохранен 54
https://2ch.hk/wrk/res/98974.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

БЕЗОПАСНИКОВ ТРЕД

 Аноним Пнд 23 Дек 2013 11:58:40  #1 №98974 
1387785520378.jpg

Тут когда-то был тред безопасников, не нашёл, создам новый, если ещё не все разбежались. У меня практический вопрос. Переехали в квартиру, ранее принадлежавшую семье работников посольства. И вот пришла в голову дикая мысль, а к ней теперь подключилась и паранойя - что если в нашей анально огороженной малой республике такие квартиры ставят на прослушку, а то и видеонаблюдение? Что если суровые дяди майоры слушают как я грожу убить противников в ммо самыми бесчеловечными методами и смотрят как я фапаю на лоли? Я читал ваши треды ранее, и из них знаю, что современный оптический кабель стал настолько тонким, что даже проложенный на виду может быть не замечен, а если чуть скрыто, то даже нечего искать с лупой. Какие вообще есть способы у простого хуя вроде меня чекнуть квартиру на предмет жучков? Вот позади меня помигивает датчик движения, что если в нём встроен ещё и микрофон?

Аноним Пнд 23 Дек 2013 12:01:47  #2 №98976 

>>98974

>Вот позади меня помигивает датчик движения

Речь о сигнализации, если чё.

Аноним Пнд 23 Дек 2013 14:13:49  #3 №99040 

>>98976
Если установкой этого охранного извещателя занималась служба охраны, либо курирующие сотрудники КГБ, то вероятнее всего, если у тебя и есть в хате прослушка/скрытая камера, она будет установлена в этом извещателе. Причем, таким образом, что не узнаешь, не разобрав его.
Запись видео может включаться при срабатывании встроенного датчика движения.
enjoy

Аноним Пнд 23 Дек 2013 14:53:04  #4 №99054 

>>98974
Есть компании, которые занимаются установкой и поиском, можешь налуркать и заказать их услуги

Аноним Пнд 23 Дек 2013 18:44:22  #5 №99181 

>>98974
На пики карлан за 17 дюймовыми мониками?

Аноним Пнд 23 Дек 2013 19:47:41  #6 №99204 

>>99181
Это же телевизоры

Аноним Втр 24 Дек 2013 16:24:27  #7 №99658 

А есть тут кто, кто поднаторел во вскрытии замков? Заинтересовался этой темой, даже на dealextreme смотрел отмычки и накачал каких-то гайдов и литературы, но вообще не знаю как двигаться дальше, нужны советы. Как выбрать базовый интсрумент на первое время, как практиковаться, какие замки актуальны, какие давно только в музее встретишь?

Аноним Втр 24 Дек 2013 16:26:08  #8 №99662 

>>99054

Ну а сам я как-то могу чекнуть? Есть какие-то расхожие шаблоны по разводке, которые можно запалить? Типа, обычно в вентиляцию кабель выходит, или от телефонной линии лишний проводок.

Аноним Втр 24 Дек 2013 23:29:50  #9 №99913 

бамп

Аноним Срд 25 Дек 2013 01:00:35  #10 №99954 

>>99658
Ты мудак что ли, блядь?

>накачал каких-то гайдов и литературы, но вообще не знаю как двигаться дальше
Что, все гайды уже прочитал и замки вскрываешь на раз-два чоли?
>Как выбрать базовый интсрумент на первое время
Ты гайды жопой читал, полуебок?
>как практиковаться
Берешь и практикуешься, блядь. Попробуй для начала вскрыть мохнатый сейф своей мамаши.
>какие замки актуальны
Пошел в магазин @ накупил замков, корзиночка.

Если бы существовала кнопочка, нажав на которую огромная красная боксерская перчатка на пружинке била по роже человека на том конце провода, но только раз в год, я бы сейчас нажал эту кнопочку, Аноним.

Аноним Чтв 26 Дек 2013 10:59:34  #11 №100747 

бамп

Аноним Вск 05 Янв 2014 16:18:36  #12 №103863 
1388924316960.jpg

>>98974
Ну дaвaй рaзберем по чaстям, тобoю написaнное ))
Вероятность есть, самому найти очень сложно, можно лишь проверить наиболее вероятные закладки, не требующие дохуя стоящего оборудования.
По акустике:
Покупаешь индикатор поля с частотомером, допустим, ракса120 или st110, включаешь аудиозапись твоего голоса, или не твоего, для активации vox, обходишь квартиру на предмет простых/среднего пошиба радиозакладок.
По видеокамерам: идешь и покупаешь изделие по типу Оптик-2/ Алмаз/Хаббл, проходишься по помещению, камеры находит практически все, ибо оптику спрятать куда сложнее.
В остальном- гм, ну либо действительно чистку заказывай, либо клади хуй, ибо 1. дальнейшая проверка требует относительно серьезных вложений в аппаратуру и навыков, даже купив какую-нибудь там пиранью ты все равно хуй поймешь, куда ее приткнуть 2. не забывай про сторонние каналы утечки, в твоем случае акустика- виброакустика- акустоэлектрич., короче говоря, действительно защитить объект реально лишь в отдельном здании с охраняемым периметром, скудом и работающий СБ.
==> захотят послушать- послушают, уж тебя то точно, но если не интересен- никто на тебя время тратить не будет.
Какой там у тебя извещатель стоит, ИК пассивный, и что за сигналка вообще, откуда взялась? Продай нахуй всю электронику, что осталась от предыдущих владельцев, купи свою новую и опечатай. В прихожей вешай сигналку с видеокамерой, извещателями ик и магнитоконтактным, gsm каналом на случай проникновения, вынеси антенну к окну на случай работы джаммера, тебе хватит.
>>99658
Отмычки= 138.1 укрф.
Замки бывают разные, 4 класса, гугли госты на вскрытие. По высшему(4) защищают на 30 минут.
Защита зависит от двери, у дверей 7 классов защиты, в частном секторе ставят обычно до 4. Вкратце, дверь защищает замок, замок защищает дверь.
Наиболее надежны сувальдные замки, менее- цилиндровые, потому начинай с них, погугли информацию по надежности типы ключей английский-финский-перфокарта.
Методик вскрытий много, много гайдов на ютубе, так что для начала ищи интересный видеогайд, покупай инструмент, замок, тренируйся.
Сам тоже хотел поближе ознакомиться с темой, но разорваться по всем направлениям безопасности не получается физически.
мимозабрел в работач безопасник кун

Аноним Вск 05 Янв 2014 17:13:36  #13 №103873 
1388927616801.jpg

>>98974
>Что если суровые дяди майоры слушают как я грожу убить противников в ммо самыми бесчеловечными методами и смотрят как я фапаю на лоли

Так ты бы вместо того, чтобы в ммошках время просирать делом бы занялся. Ну если будет информационный гоод можно ТВ включить(не западные каналы разумеется!), официальную прессу почитать, речь Президента на ютубе посмотреть, лайк поставить. Поддержи позицию власти в комментариях.
И фапай только на первое лицо руководство государства. Компетентные органы это увидят и оценят, может даже работу предложат - глядишь в люди выбъешься, не до старости в ммо же сидеть собрался.

Аноним Пнд 06 Янв 2014 05:34:31  #14 №104043 

>>103863

>Отмычки= 138.1 укрф.

Не понил. А как же извечный дядя-слесарь, который по звонку приходит на помощь забывчивым гражданам и помогает им вернуть доступ к собственной квартире? Он разве не чем-то подобным пользуется?

Аноним Пнд 06 Янв 2014 13:04:34  #15 №104078 

>>104043
Этим можно, но там то ли лицензирование деятельности по аварийному доступу, то ли еще нечто подобное.

Аноним Пнд 06 Янв 2014 14:45:36  #16 №104084 

>>104078

Как-то диваном попахивает, без обид. Если отмычки это дохуя спецсредства, как дубинки или скрытые камеры, то лицензия должна быть очень не простая. Как-то не верится, что дядьки слесари что-то подобное получают чтобы двери вскрывать.

Аноним Пнд 06 Янв 2014 15:15:36  #17 №104096 

>>104084
Ознакомься с отзывами.
http://www.zamok911.ru/news/61-otmychki.htm

Аноним Срд 15 Янв 2014 22:59:54  #18 №107557 

Привет. Работаю с системами безопасности инженером 2,5 года. Сменил в этой должности две работы. До этого херачил монтажником в каникулы и на шабашках. Сейчас занимаюсь пусконаладкой пожарной сигнализации для одного из крупных строящихся торговых центров. Параллельно гоняю монтажников исправлять косяки, обучаю их пользоваться тестером и тому подобное. Задавайте вопросы, если есть.

Аноним Срд 15 Янв 2014 23:14:21  #19 №107563 

>>107557
ДС или Мухосранск? Какая зряплата?
Что значит "Пусконалаживаешь" пожарную сигнализацию?

Аноним Чтв 16 Янв 2014 00:01:23  #20 №107569 

>>107563
Текущий объект находится в ДС. А вообще потом могу уехать куда угодно. Контора работает и выигрывает тендеры по всей России-матушке.
Зарплата для инженера, да и вообще для такой работы не очень, получаю 45к на руки после всех вычетов. Я в этой фирме новенький, типа на испытательном сроке. Плюс до этого не работал с такими большими объектами. Сдам объект запрошу побольше.

Проектировщики пишут алгоритм работы сигнализации. Там написано, мол, мы хотим чтобы при срабатывании двух датчиков в помещении система выдавала сигнал "пожар". При сигнале "Пожар" в такой-то зоне, мы хотим чтобы заиграл вон тот динамик, открылась та дверка, вот эти две закрылись, а вентилятор закрутился. Моя задача написать логику работы для оборудования в софте-конфигураторе чтоб всё заработало согласно алгоритму. Плюс прозвонить все линии, найти все замыкания, косяки по монтажу, каковых овердохуя, косяки и несоответствия в самом алгоритме, каковых чуть поменьше. Писать инструкции на понятном для монтажников языке на тему что куда и как втыкать. Руководить монтажными работами (это когда монтажники настолько некомпетентны, что их нельзя отправить работать самих, а-ля киргизы-субподрядчики)

Работа интересная, ответственная. Пока даже похуй на деньги, идет хороший опыт.

Аноним Чтв 16 Янв 2014 00:40:35  #21 №107572 

>>107569
Веселая работа, особенно весело, когда какие-нибудь забавники цепляют 220 на пожарный щлейф :3
С каким оборудованием работаешь? Бош, Сименс?

Аноним Чтв 16 Янв 2014 00:42:03  #22 №107573 

>>107569
Что заканчивал, какое образование?
Как попал в сферу?
Что за аппаратуру ставите? Провода или радиоканальные? Пороговые/адресные, какие лучше, какие чаще ставят, какие проще? Болид? Умеешь ли в охранку и периметр? А в средства пожаротушения?

Аноним Чтв 16 Янв 2014 00:43:03  #23 №107574 

>>107569
Настройки делаешь через гуй, или пишешь код?

Аноним Чтв 16 Янв 2014 00:46:24  #24 №107576 

>>107569
Ты охуенен, парень.
>Текущий объект находится в ДС
А сам ты, типо, не из ДС? 45к для ДС маловато, но для Мухосрани довольно БОХАТО.

А вообще, то, что ты написал очень интересно. Как найти нечто подобное? Что гуглить? Как называется такая профессия?

Аноним Чтв 16 Янв 2014 08:30:26  #25 №107613 

>>107572
Ну так вот чтобы прям 220 цепляли на шлейф я еще такого не встречал, однако часто прилетает что-то в шлейф с экрана, когда он замкнут на один из шлейфовых проводов. Это при неаккуратной разделке кабеля монтажником происходит. Ловим наводку на экран и привет, вот она у нас в шлейфе.
Работаем с абсолютно любым оборудованием. Чаще всего с зарубежным, но и на Болиде есть пара-тройка объектов. Мой ТЦ строят на Сименсе Cerberus pro.

>>107573
Заканчивал МИРЭА. В сферу попал как-то постепенно. Пока учился, подрабатывал монтажником в провайдере, также делали с парнями шабашки на стороне. После института собирался уже идти сервис-инженером, или в техсуппорт провайдера, а друг нашел по системам безопасности работу. Позвал и меня, говорит там почти та же херня, разобраться будет нетрудно. На работу взяли, в этой сфере работодатели любят, если соискатель на инженера имеет опыт монтажника. Ну и пошло-поехало.
Пожарка по радио, насколько я знаю, не сертифицирована в России, поэтому конечно провода. Системы конечно адресно-аналоговые, они лучше, умнее. Хотя порой встречаются неадресные пороговые шлейфы. Это все зависит от требований на объекте, бюджетов, размера объекта. Большой объект на неадресной системе не сделаешь. Точнее сделаешь, но это нерационально и получится наверно даже дороже. Проще физически устроены неадресные системы, но для понимания и для построения проще конечно адресно-аналоговые. С Болидом работал, с него начинал. Для таких цен хорошая система, но приятнее конечно работать с "иномарками". С охраной периметра тоже сталкивался, настраивал как-то изделие "Годограф". Это трибоэлектрический кабель и коробка с контроллером. Он меня ложными сработками ну просто доебал. Пожаротушение это стремная штука :) Но его я тоже хочу постичь потом. Пока сталкивался с ним на уровне "послать сигнал через сухой контакт/принять сигнал". У меня на объекте сейчас в мою систему интегрированы через модули системы спринклерного и газового пожаротушения.

>>107574
Да, конечно через гуй. Их предоставляет фирма-производитель оборудования. Конфигуратор у каждой системы свой. Однако, во многих гуях есть уровень программирования и на логических элементах. Можно написать что-то типа: "ALARM=ЗОНА1 ИЛИ ЗОНА2 И ЗОНА3" и тому подобное. Но в большинстве случаев это нахуй не нужно, потому что по алгоритму требуется логика гораздо проще. Да и вообще, чем менее загружена параметрами и условиями пожарная система, тем лучше. Есть такая фирма - Schrack. Она считается очень крутой среди пожарных систем. Очень надежная и гибкая в программировании. У неё в конфигураторе есть поле для составления логических схем и набор элементов сбоку. Там не только И ИЛИ НЕ, а есть еще триггеры, таймеры. Очень круто.

>>107576
Я из ДС. Но колесить по стране буду много, у нас командировки - дело заурядное. Маловато, согласен. У меня припекает нехило от того что знакомые, не обремененные разумом, перекладывая бумажки зарабатывают по 60, а то и по 80. Но на самом деле мне хватает. Я довольно аскетично живу, тян нет.

Называется профессия "Инженер-наладчик", "Инженер систем безопасности", или "Инженер по пусконаладке". Гугли подобное.

Аноним Чтв 16 Янв 2014 16:59:37  #26 №107862 
1389877177285.jpg

>>107613
>Пожарка по радио, насколько я знаю, не сертифицирована в России
А как же, допустим, Стрелец от Аргус-спектра?
>Изделие "Годограф"
С ним не сталкивался, знакомые хвалили Перидект из вибрационки. А вообще, как я знаю, проблема решается укреплением рабицы, на которую повешены извещатели, и понижением чувствительности.
А вообще командировки, маленькая з/п, тяжелая работа- не есть хорошо. В продажники по этой сфере не думал пойти? Можешь покрутиться лет 5, а потом скооперироваться с коллегами и самому выйти на рынок?
И, да, если есть время пообщаться за безопасность- можешь оставить свой скайп.

Аноним Чтв 16 Янв 2014 17:49:14  #27 №107892 

>>107862
Да, у Стрельца есть сертификат и еще много у чего, ты прав.
Это я с услышанных у кого-то слов написал, прошу прощения.
http://www.aktivsb.ru/documentation.php?catid=264

В продажники если честно не думал, потому что не очень люблю этим заниматься. Хотя и знаю что денег больше крутится в купипродайке, да и скорее всего у меня получилось бы.

Пока я решил что год работаю в своей конторе, делаю пару-тройку крупных объектов для опыта и богатого резюме, а затем, если там в финансовом плане будет меня обламывать что-либо, буду уже перекатываться.

А ты что-то конкретное хотел обсудить? Если что, пиши на [email protected]
Если так просто, то лучше я думаю в треде. Пусть тред живет.

И напиши что ли кулстори, где сам работаешь, какой опыт, что делал?

Аноним Чтв 16 Янв 2014 18:05:22  #28 №107900 

>>107569
>это когда монтажники настолько некомпетентны, что их нельзя отправить работать самих, а-ля киргизы-субподрядчики
Так а нахуя вы таких ебанатов нанимаете?
Адекватность монтажника становится очевидной через 3-4 дня работы, если не совсем ньюфаг, который с обучением устроился., тут месяца хватит, чтобы понять, будет человек работать или нет.
Достаточно заплатить чуть побольше и нанять самостоятельных парней, они даже часть инструмента своего принесут, таких не так уж и мало, если про ДСы говорить.
Нет, блять, каждый первый хочет скроить ссаные копейки, нанимая опездолов, которые вовремя приехать не могут.
Чего-то накипело и пригорело.
Мимоподгоревшийнтажник всей этой слаботочной хуйни.

экономическая безопаность Аноним Чтв 16 Янв 2014 18:29:20  #29 №107905 

Чему учат на ней? В другие области экономики пути после открыты?

Аноним Чтв 16 Янв 2014 19:01:29  #30 №107912 
1389884489737.jpg

>>107892
Отпишусь на мыло. Я сам в пожарке понимаю плохо и опыта работы с ней не имел, потому хотел бы иметь контакт с соотв. знаниями, мало ли что.
В данный момент нигде не работаю и понаезжаю в ДСы, опыт года 2, занимался, скажем, продажами-консалтингом. Занимаюсь всем понемногу, с уклоном в ИБ.
Скажи, а занимался ли ты установкой интегрированных систем безопасности? На основе чего они строились?
Не хотел ли бы ты нацепить погоны и пойти в техотдел N ведомства?

Аноним Чтв 16 Янв 2014 19:35:52  #31 №107921 

>>107912
>Не хотел ли бы ты нацепить погоны и пойти в техотдел N ведомства?
В какие ведомства и на какие должности могут взять человека с образованием по системам охраны?

Аноним Чтв 16 Янв 2014 20:21:10  #32 №107931 
1389889270696.jpg

>>107921
Ведомства- практически все, от фсб до фсин, там почти везде инженерно-технические отделы есть, гуглите.
Должности аттестованные, если есть вышка- получите лейтенанта. Есть смысл заебаться, если хочется носить погоны, либо получить квартиру от государства.

Аноним Чтв 16 Янв 2014 20:36:55  #33 №107939 

>>107905

Тому же, чему и на других экономических факультетах + вангую достаточно много бух. учета + всякие предметы типа "методология противодействия налоговым преступлениям". В другие области открыты. Вообще, когда ты только закончил универ, пойти не по профилю к примеру, учился на бухгалтера, стал трейдером особых проблем не составит, разве что по профилю тебе все-таки работать немного полегче будет. А вот когда уже опыт получил, сменить сферу сложнее.

Алсо, насколько я знаю, толком в стране на эту тему готовят спецов два вуза - Финка и МИФИ. Причем последний - технарей с некоторыми знаниями экономики.

Аноним Птн 17 Янв 2014 00:38:58  #34 №108019 

>>107900
Бро, я сам только рад работать с адекватными работниками, которые понимают что и для чего они делают. Или по крайней мере пытаются разобраться. С такими все лучше и быстрее получается. Но нанимаю работников не я и вообще эти вопросы часто решаются политически. На этом объекте генподрядчики - строительная компания, они нам диктуют условия по финансам, у них свои заебы, финансовые прежде всего. Например, у нас в фирме есть свой штат монтажников, но они ставят лимиты по количеству представителей данной конкретной фирмы. Не хотят кормить по нашим расценкам много наших людей и вынуждают нанимать более дешевых субчиков. В итоге, там 20 наших монтагеров, а остальные - другие, но делают нашу часть работы. Мы их нанимаем тоже исходя из соображений связей. Кто-то дает хорошие выходы на что-то. Оборудование, проекты. С кем-то возможно пилится бабло. Не знаю, с этим я мало связан. Кто кого и куда позовет работать - вопрос договоренностей. Нам же, исполнителям, приходится работать с тем что есть и на что договорились на переговорах и при заключении контрактов.

>>107912
Хорошо, пиши если будут вопросы. Я сам еще юниор, в сфере всего два с половиной года. Надеюсь как раз поднатореть на больших проектах. Маленькие после этого можно будет как семечки щелкать :)

Интегрированными системами безопасности. Как тебе сказать. Я сталкиваюсь с ними косвенно, но с нуля большую интегрированную систему сам не делал. Всегда была грань, где моя часть в этой системе заканчивается и начинается чья-то чужая. Но я представляю себе что это такое и это в общем-то несложно. Все сводится к какому-нибудь стандарту, через который могут общаться все участники системы. Например интерфейс OPC, сетевой протокол BACnet, они вроде разные есть. Часто производители выпускают свои собственные готовые интеграционные интерфейсы, чтобы ты за раз покупал у них и охранку и пожарку и видео и СКУД и автоматизацию. Все в одной коробке.
В погоны как-то тоже не было особого желания. Но чем они интересны, так это тем, что у них очень крутые игрушки. Не стремлюсь туда особо, но если бы подвернулся интересный и достойно оплачиваемый вариант, конечно я бы его рассмотрел.

Аноним Птн 17 Янв 2014 01:55:00  #35 №108033 

>>107557

Обучи меня пользоваться тестером.

Аноним Птн 17 Янв 2014 02:26:02  #36 №108036 
1389911162635.png

Анон, а поясни за купольные камеры.
Дано - пикрелейтед. В здании Т-образный коридор, над которым висит купольная камера. Я совершаю дерзкое изнасилование собаки в месте, отмеченном на пике как "Я". Камера вист в месте, отмеченном как "камера". Запалит ли меня охрана? Я правильно понимаю, камера смотрит куда-то в одну сторону (но хуй увидишь, в какую)? Или она каким-то образом палит сразу три коридора? В общем, какова вероятность, что меня засняли и теперь выложат на зоотуб?

Аноним Птн 17 Янв 2014 05:01:19  #37 №108043 
1389920479108.jpg

>>108036
Вообще надо делать план объекта, наносить на него точки расположения камер и анализировать, что куда логичнее было бы направить и какой тип камеры использовать, и уже потом думать чо как.
>Я совершаю дерзкое изнасилование собаки
Зря.
>Запалит ли меня охрана?
Запалит. Или не запалит.
>камера смотрит куда-то в одну сторону?
Вообще да, камера всегда смотрит в одну сторону, +- угол обзора объекта.
>Или она каким-то образом палит сразу три коридора?
Если расстояние от камеры до контролируемой территории небольшое, а площадь велика, то есть вероятность использования сверхширокоугольного объектива, гугли рыбий глаз. Если расстояние больше- соотв, фокус нужно отдалять, что режет угол обзора. Погугли таблицу соотношений, если интересно.
Или это PTZ, которая ездит туда-сюда, а сотрудник сидит на пульте и наблюдает. Но маловероятно в твоем случае, думаю.
>но хуй увидишь, в какую
А хули нет то?
http://www.bnti.ru/index.asp?tbl=02.04.
>какова вероятность, что меня засняли
Да.

Аноним Птн 17 Янв 2014 05:04:03  #38 №108044 

>>108043
Ссылка побилась, точечку в конце добавьте

Аноним Птн 17 Янв 2014 06:06:47  #39 №108047 

>>108043 Безопасник, посвети. Законно ли будет мною поставить меленькую камеру над входной дверью моей квартиры? Будет ли это считаться спецсредством скрытого наблюдения?

Аноним Птн 17 Янв 2014 09:37:04  #40 №108071 

>>108047
Если камера скрытая - то будет считаться, если ее видно, или там табличка висит - тогда нет.

>>108019
С интегрированными системами обычно шляпа. Если система собирается на оборудовании одного вендора - обычно шляпа поменьше, хотя, например, родной мне Сименс, хотя и декларирует такие возможности, но на практике я это видел один раз. А вот Бош умеет, но и стоит соответствующе.
Если же система собирается на зоопарке оборудования, то тут могут не помочь даже стандарты, типа OPC и тем более такая хитрая штука, как BACnet. На модбасе обычно проще всего, но интеграция систем через модбас - извращение еще то. И часто интеграция сводится к пачке сухих контактов, которыми, например, пожарка цепляется к автоматике.

Аноним Птн 17 Янв 2014 11:32:47  #41 №108114 

>>98974
По собственным наблюдениям, чем больше безопасников, тем хуже безопасность. Растёт влияние человеческого фактора. Растёт вероятность утечки информации. Такъ-то.

Аноним Птн 17 Янв 2014 13:02:33  #42 №108141 

>>108033
Ты же в интернете. Почитай сам.

Аноним Птн 17 Янв 2014 14:38:09  #43 №108192 
1389955089196.jpg

>>108047
Значит, какой расклад- тут 2 основных фактора, это фактор собственности и отношение изделия к стс нпи.
1- подъезд у нас относится к совместной собственности жильцов, если камера выпирает за пределы стены, то ты должен пообщаться с УК или ТСЖ, в зависимости от формы управления домом, скорее всего тебе лично придется собирать подписи твоих соседей по подъезду, что они не против установки камеры. Ну либо вмуровывать камеру в стену наглухо, дабы торчал только объектив.
По линии стс нпи- нельзя ставить пинхолы и камеры размерностью менее 2*2см, если я не ошибаюсь. Обычная камера с широкоугольным объективом + ИК подсветка тебе подойдет вполне себе. Либо видеоглазок, его обычно за камуфляж не считают.
>Если камера скрытая - то будет считаться, если ее видно, или там табличка висит - тогда нет.
На частной собственности физлиц ничего вешать не надо. Если я не ошибаюсь, то регламентированы таблички у нас в фз о частной детективной, и ставить их нужно в том случае, если юрик или ип безопасность и организацию видеонаблюдения объекта отдал на полный аутсорс чопу.

Аноним Втр 21 Янв 2014 20:20:55  #44 №109685 
1390321255976.jpg

вверх

Аноним Суб 15 Фев 2014 20:11:53  #45 №119120 

Эй, бейзопасники. Есть у вас инфа какие именно формы отслеживания с использование сотовых телефонов реально применяются в той же рашке и каковы их возможности на практике?
Алсо, насколько вероятно наличие в современных телефонах и (может быть) даже документах (типа паспорта или прав) скрытых рфид-меток с уникальным айди, которые (теоритически) сотрудники могут в некоем радиусе сканировать портативными сканерами (наподобие тех, что у кассиров, но более дальнобойными)? Т.е. если ты в розыске и твой айди известен, и им остаётся только патрулировать город и ждать, когда вундервафля запищит, сигнализируя о близости искомого.

Аноним Суб 15 Фев 2014 21:55:40  #46 №119147 

>>119120
>формы отслеживания с использование сотовых телефонов
Логи взаимодействия с БС и метаданные LBS, позиционирование, RRLP при наличии gps модуля, биллинг связи- время, длительность, адрес звонка, смс, интернет-соединений, их логи, запись смс, звонков и трафика, дистанционное внедрение программных закладок, аппаратные закладки при непосредственном доступе к трубке, тысячи их.
>рфид-меток
>в современных телефонах
Вот хз, маловероятно, при желании можно пробежаться по рабочим частотам и половить гармоники. Не прорабатывал эту тему. Да и не особо актуально, работающая трубка и так довольно неплохо локализует твое местоположение, а разыскиваемый засвеченную связь выбросит и купит новую.
>документах
Заграны, УЭК, еще где-то. Работать по ним можно, но все решается изолирующим чехлом за 300р. Для розыска личности в толпе другие системы используются, гугли СОВА-видеопоток, Образ++.

Аноним Суб 15 Фев 2014 23:13:59  #47 №119155 

>>119147

Ну а в случае отключенного телефона с выдернутым аккумулем? Насколько правдивы городские легенды, что и в таком случае чёто там передаётся или отвечает на запрос, наподобие rfid-метки?
Алсо, а в штатном режиме какая инфа логируется, насколько детально и на какой срок? Т.е., если захотят определить постфактум какие трубки находились в зоне определённой соты, какую инфу будет реально поднять (тут ведь верхняя планка уже может задаваться непрактичностью хранения без нужды огромных объёмов логов), и не позднее какого срока (прежде чем она перезапишется, етц)?

>СОВА-видеопоток, Образ++

Эта херня разве не может быть обойдена банальными накладными усами, или даже шрамом нарисованным?

Аноним Суб 15 Фев 2014 23:36:43  #48 №119158 

>>119155
>отключенного телефона с выдернутым аккумулем
Штатная трубка выключена и не передает ничего. Если не дорабатывать намеренно. Хз, может и есть что, а может не в трубке, а в симке, но лично я с подобной аппаратурой не сталкивался. Фсб кунов потреплите, может знают что по секретке.
>в штатном режиме какая инфа логируется
Данные по работе трубки в gsm, ее перемещения между бс, данные идентификации, логи звонков и смс, длительность, время набора, адресат, что соотносится с данными позиционирования по методикам lbs. Как-то так. Реальная длительность хранения...ну от лет 3, скажем, до бесконечности. Есть еще физическая возможность легко хранить все смс и сложнее записи звонков.
>если захотят определить постфактум какие трубки находились в зоне определённой соты
В городе узнают без проблем с высокой точностью, за городом все будет очень расплывчато.
>Эта херня
эта не херня
> накладными усами
Распознавание ведется по ключевым точкам на личике и расстояниями между ними, а так же особенностям расположения. Нет, усами не получится, надо закрывать часть лица либо его перекраивать. Шарфом или очками на пол ебала- можно. Либо методики противодействия распознавания лиц, но то суть другая тема, в отличие от противодействия идентификации.

Аноним Вск 16 Фев 2014 00:09:10  #49 №119166 

>>119158

Ну а намалёванный фингал на пол-лица, залепленный здоровенным куском пластыря, например в сочетании со спецовкой и ведёрком цементу для антуражу :3?

Аноним Вск 16 Фев 2014 00:17:10  #50 №119168 

>>119166
Хз, смотря что за фингал и как он намалеван. Возьми да попробуй.

Аноним Вск 16 Фев 2014 00:18:47  #51 №119169 

>>119168

Как я попробую, лол. Её где-то скачать можно?

Аноним Вск 16 Фев 2014 00:28:02  #52 №119170 

>>119169
У этого софта есть коммерческое ответвление, имеющее схожие принципы распознавания. Сходи к посонам в офис да поболтай.
http://www.asia-soft.com/ru/
http://ladacom.ru/site/node/4

Аноним Вск 16 Фев 2014 00:31:09  #53 №119171 

>>119170

>Сходи
>в офис
>поболтай

Видал когда-нибудь говорящего сыча?

Аноним Вск 16 Фев 2014 00:34:27  #54 №119174 

>>119171
А мне похую на сычей, если честно.

comments powered by Disqus

Отзывы и предложения