Сохранен 219
https://2ch.hk/wrk/res/420892.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Самостоятельной жизни тред

 Аноним 24/12/15 Чтв 11:31:34 #1 №420892 
14509458949600.png
Сап, воркач.

В /b/ тред быстро уплывёт, да и мусорного оффтопа будет едва ли не больше, чем КПД.

Суть в чём, котаны. После НГ мне поднимут з/п в полтора раза, и я так прикинул, что пора бы уже и съезжать от отца на съёмную хату.

Посему реквестирую у самостоятельноживущегоспод финансовые сметы, советы, лайфхаки, рецепты, охуительные истории и всё остальное, что может касаться этой темы.
На что вы обращали внимание в первую очередь, с какими подводными камнями сталкивались, сколько в месяц тратите на продукты и хозтовары, какие порошки и чистящие средства юзаете, и так далее, и так далее.

Заранее спасибо!
Аноним 24/12/15 Чтв 14:48:04 #2 №421116 
Главное это не слететь с катушек от вседозволенности и не бухать до четырёх ночи посреди недели перед работой.
Аноним 24/12/15 Чтв 15:40:34 #3 №421149 
- пельмени со временем покрываются плесенью, если их оставить в кастрюле. помидоры тоже, даже в холодильнике.
- мусор сам себя не вынесет
- полы сами себя не помоют
- пельмени, пельмени с помидорами, пельмени с укропом, пельмени с огурчиком, пельмени под майонезом, пельмени с лучком.
- порошок купил большой мешок, это дешевле и экономнее, чем покупать каждый раз картонную пачку.
- с жидким мылом так же - сразу 5л канистру бери.
- да, с туалетной бумагой я поступаю так же - беру 2x10 пака любимой бумаги, чтобы каждые 3 дня за ней не бегать.
- закупаюсь раз в одну-две недели, беру много, чтобы не ходить каждый день в магазин, ибо и так времени мало.

как-то так.
Аноним 24/12/15 Чтв 15:44:17 #4 №421151 
>>421149
снимай хату возле работы- если такой же соня, как и я, то быстро увидишь преимущества.
Аноним 24/12/15 Чтв 16:27:31 #5 №421183 
>>421149
>>421151
Спасибо большое.
Аноним 24/12/15 Чтв 16:32:49 #6 №421189 
Самые большие расходы - если начнешь подбухивать каждый день.
Аноним 24/12/15 Чтв 16:44:48 #7 №421203 
>>421189
Сам-на-сам я не бухаю.
Аноним 24/12/15 Чтв 16:57:54 #8 №421222 
14509654740300.png
>>421189
Для меня восемь по 0,5 после работы ещё месяца два назад было нормой, главное с утра заесть, чтобы не спалиться. А сейчас перешел на чай, пребывая в конкретной завязке.
Аноним 24/12/15 Чтв 21:32:22 #9 №421715 
>>420892 (OP)
Начни вести бюджет, это самое важное. Сколько трат обязательных, сколько отложить и прочее.

>>421222
>>421203
Всё правильно сделали.
Перешёл с пары литров пива ежедневно на пару 0.5 в неделю, через месяца полтора откуда-то резко взялось время на хозяйство, деньги и высыпаться начал. Регулярная синька зло.

>>421149
Ещё советую воду заказывать в 19литровках, если дома плохая. Чай, кофе значительно вкуснее будут.
Аноним 25/12/15 Птн 09:11:44 #10 №422142 
Ребята, всем спасибо за советы. На самом деле, рад любой инфе. Сейчас хочу сформировать демпферную подушку на случай задержек зарплаты, нашествия инопланетян и других форс-мажоров. Когда почувствую себя в безопасности с определённым запасом, съеду.
Подняли, кстати, с 25 до 40. Краснодар. Не ахти какая зарплата, конечно, даже для моего города, но на съём квартиры тысяч за 13-15 и еду хватит.
30к !ZsYkXu2Fp6 25/12/15 Птн 17:30:13 #11 №422816 
Прежде всего, следует понимать, что в этом деле есть три основные опасности: а) спиться, б) заработать язву желудка и в) выглядеть как бомж.
Всех трех сразу избежать невозможно, не стоит и пытаться. Чем-то одним придется пожертвовать. (Лучше всего быть сытым и чистеньким алканом, но тут уж тебе выбирать).
С первой зарплаты покупай стиралку, со второй мультиварку. Добра.
30к !ZsYkXu2Fp6 25/12/15 Птн 17:31:40 #12 №422822 
>>421715
> Начни вести бюджет, это самое важное.
Вот тоже хороший совет.
Аноним 25/12/15 Птн 17:32:38 #13 №422826 
>>422816
Да я не пью сам-на-сам, сказал же. Да и как бомж тоже не выгляжу.
30к !ZsYkXu2Fp6 25/12/15 Птн 17:40:13 #14 №422833 
>>422826
Ты удивишься, как быстро мужчина начинает выглядеть как свинья, когда рядом нет мамки/тян, которая стирает, гладит, покупает носки и напоминает о бритье.
Аноним 25/12/15 Птн 17:44:13 #15 №422841 
>>422833
>как свинья.
как курьер. пофиксил тебя, не благодари
Аноним 25/12/15 Птн 17:53:23 #16 №422855 
>>422833
Да иди нахуй. Сколько лет живу один, у меня у одного из холостяков всегда выглаженные брюки, рубашки и не воняют носки. Мне не западло за собой следить.
30к !ZsYkXu2Fp6 25/12/15 Птн 17:58:28 #17 №422869 
>>422855
> у меня у одного
Вот именно. Возможно, остальные холостяки скоро тебя отмудохают за гомосексуализм.
sageАноним 25/12/15 Птн 18:26:36 #18 №422919 
>>422833
Ты удивишься, что мир не заканчивается на людях, которые тебя окружают.
Аноним 25/12/15 Птн 18:36:22 #19 №422951 
Советы неожиданно годные, всем плюсую.
Аноним 25/12/15 Птн 22:44:34 #20 №423218 
>>420892 (OP)
Веди бюджет. Можно бесплатно получить YNAB - покупаешь в стиме, берешь серийник, скачиваешь с оффсайта, вводишь серийник, просишь рефанд в стиме. Минусы - пока процесс рефанда не завершится, покупать в стиме ничего не сможешь. Можно обойтись возней с экселем - но тогда лучше повозиться от души и все продумать заранее.
Аноним 26/12/15 Суб 21:27:38 #21 №424135 
>>420892 (OP)
1) Посмотри максимум квартир, блядь
2) Задавай максимум вопросов хозяевам квартир, блядь
3) Попробуй объединиться с другом хорошим и снимать вскладчину, блядь
4) Попробуй наебать риелтора и заключить договор в обход него, блядь
5) Узнай как можно больше информации о квартире, познакомься с соседями и загляни в документы на собственность хозяина, блядь
6) Узнай сколько до транспорта, сколько до работы, сколько до отчего дома, как часто будет приходить хозяйка, нужно ли платить за коммунальные услуги и за какие именно, блядь
7) Поторгуйся, блядь
8) Плати вовремя и будь предупредительным и проси предупреждать о приходах, блядь
9) Прибирайся в хате, блядь
10) Не собирай ёбаный хлам, блядь
11) Не надеваешь рубашку/штаны больше двух месяцев — отвези домой, блядь, не складывай хлам
12) Планируй бюджет и покупки, блядь
13) Составляй список нужных продуктов при походе в магазин, блядь
14) Покушай перед походом в магазин, блядь
15) Сделай себе нормальное освещение, блядь
16) Повесь картину или постер на стену, блядь
17) Научись готовить, блядь
18) Положи в холодильник вино и пиво на случай прихода тян или друзей, блядь
19) Сделай себе маленький листочек с адресом, телефонами коммунальных служб и техподдержки интернета, с номерами скорой и пожарной службы (если есть специфика), блядь
30к !ZsYkXu2Fp6 26/12/15 Суб 21:44:56 #22 №424150 
>>424135
> 16) Повесь картину или постер на стену, блядь
Вешай Путина, а не какую-нибудь блядь, блядь.
Аноним 26/12/15 Суб 22:57:18 #23 №424234 
>>422833
ОП, не слушай этого. Внешне опрятен, чист, приятно пахну. Единственное, это гладиться не люблю, но т.к. одеваюсь в casual стиле, то в принципе пофигу. Вот если офисная рубашка и брюки - там гладить приходилось каждый день.
Аноним 27/12/15 Вск 00:00:00 #24 №424291 
>>424234
Я бы очень рекомендовал совет трипфагоблядка. Каждый день парняга думает, что его сраная футболка и твердые носки проживут еще один день. А уж вечером он обязательно запустии стирку. Но хуй, его ждут игры, сериалы и т.д. Пожалей коллег, стирайся и мойся регулярно. И сортир чисти.
30к !ZsYkXu2Fp6 27/12/15 Вск 00:01:43 #25 №424292 
>>424291
Еще один хороший совет. Сортир и раковины. Мой это говно.
Аноним 27/12/15 Вск 00:09:57 #26 №424294 
>>424292
курьер плес
Аноним 27/12/15 Вск 00:22:15 #27 №424300 
>>424291
всё ещё хуже- я запускаю стиралку, но мне так лень из неё что-то доставать, и оно лежит там по 3 дня. Тру стори.
Аноним 27/12/15 Вск 05:31:47 #28 №424359 
14511835075430.jpg
>>424292
Чисти говно! Чисти-чисти-чисти!
Аноним 27/12/15 Вск 11:25:34 #29 №424494 
>>424300
Представляю, какая там гнилостная вонь потом. И стирать надо заново. Тебе нужна мама с ремнём.
Аноним 27/12/15 Вск 11:32:40 #30 №424504 
14512051600680.jpg
>>420892 (OP)
> Посему реквестирую у самостоятельноживущегоспод финансовые сметы, советы, лайфхаки, рецепты, охуительные истории и всё остальное, что может касаться этой темы.
Сука, блядь, это же настолько элементарные и простые вещи, что я просто охуеваю от того, как кто-то может просить подобные советы. Может тебе еще подробно рассказать как надо жопу вытирать правильно? Просто пиздец, и подобным даунам поднимают зарплату, в то время как я, легко разбирающийся в одиночку с проблемами такого уровня, прозябаю на дне с нищезарплатой? Что с этим миром? Я понимаю если бы он просил совета о том, как правильно выбрать арендную хату и не наебаться, это скользкая и нелегкая тема, самому непросто разобраться без стороннего опыта. Но то, что он хочет узнать сейчас, это же элементарнейшие вещи!
Ну давай разберем по частям тобою написанное:
1. Еда. Что тут может быть непонятного? Закинуть любой гарнир в кипяток, пожарить котлетки/отварить сосиски или отделить мясо от костей у курицы. Купить овощи, порезать и накидать в миску в качестве салата или порезать фрукты и сесть их. До этого трудно дойти самому?
2. Одежда и обувь. Даже самый ленивый вариант, когда в течении недели ты будешь скидывать всю грязную одежду в один общий таз, а потом в субботу постираешь трудно осуществить? Почистить или помыть обувь тоже слишком тяжелая задача?
3. Бытовуха. Купить губку, железную губку и чистящее, а затем помыть после приёма пищи посуду пиздецки загадочный процесс? Раз в неделю протереть пыль, помыть плиту, подмести пол и помыть пол настолько неизведанная процедура?
Я наверное слишком тупой и чего-то не понимаю, но где здесь нечто, требующее советов со стороны? Всё настолько просто, что можно взять самому и начать делать, не дожидаясь каких-то ебических инструкций от ананасов.
Аноним 27/12/15 Вск 12:28:03 #31 №424521 
>>424494
будешь моей мамой с ремнем? :3
Аноним 27/12/15 Вск 16:18:50 #32 №424690 
Распишите максимально подробно, как снимать комнату/квартиру?
Какие документы просить, что там написано должно быть?
Как отдавать деньги, под расписку?
Правда, что залог любят не возвращать?
Аноним 27/12/15 Вск 17:51:14 #33 №424736 
>>424690
Удвою вопрос.
Аноним 27/12/15 Вск 19:19:44 #34 №424780 
>>424690
> Распишите максимально подробно, как снимать комнату/квартиру?
Наебка-тир: Вынюхиваешь авито и прочие сервисы с объявлениями, заходишь в кучу групп вк по сдаче/аренде/поиску соседей в квартиру.
Затраты-тир: Находишь риелтора, который возьмет 50% от арендной платы за 1 месяц за свои услуги. Такие есть и они нормальные.
> Какие документы просить, что там написано должно быть?
Документы на владение квартирой, причем не долевые. Паспорт с пропиской. Ну и сам договор собственно.
> Как отдавать деньги, под расписку?
Ну да, мы про залог отдельно бумажку составляли.
> Правда, что залог любят не возвращать?
Правда. Но можно подгадать момент и просто не заплатить за последнюю половину месяца, сказав, что стоимость залога покроет этот расход.
Аноним 27/12/15 Вск 19:33:56 #35 №424789 
>>424690
1. Гуглишь «снять комнату %city_name%»
2. Заходишь в первые 10 сайтов выдачи
3. Включаешь фильтрацию: «комнаты», «%city_name%», «до стольки-то рублей»
4. По возможности включаешь просмотр карты и находишь удобный тебе район
5. Заходишь в каждое объявление, прикидываешь адекватность людей, смотришь фотки
6. Вызваниваешь хозяина/риелтора, договариваешься о встрече
7. Записываешь в тетрадку всё: адрес, номер риелтора, площадь, стоимость
8. Смотришь 5-7 50-70 вариантов, по возможности знакомишься с соседями, хозяевами и прикидываешь, насколько хозяин дружит с риелтором — можно ли обойти этого ненужного пидора. Смотришь ремонт, сантехнику, окна, включаешь проверяешь воду, отопление опять же потрогать надо. Смотришь, какая мебель и техника есть, есть ли возможность хозяевам докупить, например, отсутствующую кровать или микроволновку.
9. Выбираешь лучший вариант, звонишь, договариваешься о встрече
10. Выписываешь себе в тетрадку список вопросов, даже самых странных: сколько платить, кто платит за коммунальные услуги и за какие, кто за интернет платит, как платить — наликом или по безналу, нужно ли оставлять залог, сколько комиссия риелтора (если он всё-таки обязателен), на сколько времени они планируют сдавать, чего делать нельзя (приходить бухим, шуметь, приводить друзей, тян и всё такое — зависит от соседей), можно ли сделать перестановку, что будете делать, если сломается что-то или обои испортятся, что будете делать, если сантехника сломается
11. Документы: право на собственность, если долевая — нужно согласие владельцев остальных долей в договор прописать и нужны их подписи
12. Подписываешь договор, берёшь ключи, отдаёшь деньги за первый месяц
Аноним 27/12/15 Вск 22:53:53 #36 №424924 
>>424789
Дополню:
>смотришь фотки
Бывает так, что фотки не того объекта, который представлен в объявлении. Спалить можно, в частности, по виду из окна (если охуенно знаешь свой город) или если такие же видел у другой объявы. Поступать по настроению, но если дорого время - рекомендую слать нахуй такие варианты. Возможно, фотографии просто не успели сделать, но это индикатор отношения к клиенту.

>прикидываешь, насколько хозяин дружит с риелтором
Некоторые риэлторы предпочитают не ездить на показы, если таковой готов провести хозяин жилплощади, ссылаясь на загруженность или дефицит времени (но это хуевые риэлторы, не ценящие своих клиентов). В свою очередь, хозяин площади или его доверенное лицо в отсутствии риэлтора может организовать торг и вообще предложить тебе более гуманные условия, в частности - откровенно
>обойти этого ненужного пидора
, тем самым он думает, что усиливает свою привлекательность для тебя, как для клиента, предоставляя более выгодные условия. Алсо, риэлтор в 19/20 случаев не несет никакой (от слова "вообще") ответственности за возникшие между вами отношения после подписания договора. Так что если вдруг тебя надумают пидорнуть через три месяца - риэлтор разве что словит лулзов и предложит поискать другое жилье. Разумеется, за дополнительную оплату. Но без него часто бывает, что тупо не найти годных вариантов.

>Документы
Требуй, блядь, "форму 9" - справку о прописанных зарегистрированных по этому адресу жильцах таджиках. На слово не верь, иначе можешь соснуть с коммуналкой. Форма 9 действительна один месяц, так что смотри на ее свежесть (там дата выдачи стоит и печать синяя). Вдвойне усиль бдительность, если квартиру предлагают по цене ниже среднерыночной - возможно, что ты отдашь разницу в форме оплаты за ЖКХ, и выйдет то на то.

>коммунальные услуги
Обязательно спроси, как оплачивается вода и газ. Если по нормативу - можешь соснуть. Гарантированно соснешь, если в квартире прописано более одного человека. Требуй к осмотру квитанции за ЖКХ, телефон и свет как минимум за последние полгода. Это позволит тебе прикинуть сумму за коммунальные услуги, которую ты будешь отдавать каждый месяц. Алсо, в 20% случаев оплата "коммуналки" включена в арендную плату и этим занимается хозяин жилплощади, но такое встречается все реже в последние годы.

>берёшь ключи
Крайне желательно проверить их сразу же, сунув во все положенные дырки прямо при хозяине, во избежание неприятностей потом. Вероятность околонулевая, но все же есть.

>отдаёшь деньги
И расписку взять не забудь. Хотя риэлтор, если ты от него не избавишься, обычно контролирует такие вещи, но это не избавляет тебя, ОП, от необходимости не щелкать своим ебальником.

Отдельно о
>прикидываешь адекватность людей
Был у меня просмотр квартиры в хорошем советском кооперативном доме, с консьержем в чистом подъезде, и т.п. Хозяйка мало того что опоздала на 20 минут (дело было год назад и зима была более холодной, чем сейчас - мы с агентом неплохо померзли на улице), так еще и оказалась истерично-взбалмошной крашеной блондинкой возраста выше среднего с хим. завивкой. Разговаривала она с нами исключительно по-хамски, за опоздание не извинилась, в конце наорала на консьержку, да так, что мы с агентом потом за нее извинялись. Не нужно и говорить, что квартиру у этой хабалки я снимать не захотел.
Аноним 28/12/15 Пнд 04:26:26 #37 №425034 
>>424924
Спасибо за дополнение. Всё это, в принципе, я и сам держал в голове, но почему-то забыл написать.
Аноним 28/12/15 Пнд 10:57:47 #38 №425090 
14512894679410.jpg
>>424690
снимаю жилье 4 года. съел в этом деле собаку.
1) Залог. ПОШЁЛ НАХУЙ! Именно такой ответ ты должен давать человеку, который заикнется про залог/хуелог/депозит/хуезит/взнос/хуенос/страховку/хуёвку.
Шли нахуй такого человека, ибо это наебалово.
Я тебе объясню почему.
Ты заранее ставишь себя в положение виноватого, унтерменша, который платит деньги просто за то, чтобы ему поверили. Ты ничего не должен хозяину квартиры доказывать. С таким же успехом ты должен потребовать залог от хозяина, чтобы быть уверенным, что он не завалится ночью с пьяной компанией в твою квартиру, или не выкинет тебя на мороз сразу после оплаты за следующий месяц. Никто ему не помешает это сделать. Суд? Суд будет в лучшем случае через полгода, а ты будешь на улице без денег замерзать.
Второе, даже если вдруг он тебе вернет залог(что само по себе абсурдно, ведь если бы он собирался его возвращать - он бы его и не брал) - то эти деньги сильно обесценятся за год или два, что ты проживешь в квартире. Ты бы мог на эти деньги купить себе что-то полезное, но они превратятся в пыль, фантики за пару лет.

2) Агенты. Это тоже наебалово. Существует миф, что у агентов есть "база". Мифическая "база данных", где есть информация о квартирах. У них нет никаких баз, я видел, как работают агентства, имеющие большой красивый офис, я видел, как работают индивидуалки-агенты, не имеющие даже ИП- ни у кого из них нет никаких баз. У агентства информации о квартирах меньше, чем у тебя.
Ты платишь за воздух непонятно кому, договор с агентом не имеет никакой силы, хозяин может выпизднуть тебя на мороз завтра же после заселения.

2.2) Вытекает из второго пункта - ищи частные объявления.
Я дам тебе совет на 1000$ - на авито, прочих сайтах объявлений, в газетах объявлений - в этих местах НЕТ НИ ОДНОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ КВАРТИРЫ ОТ РЕАЛЬНОГО ХОЗЯИНА КВАРТИРЫ. Эти места давно оккупированы агентами. Ради интереса я прозвонил первые 300 объявлений подряд - все агенты, ни одного реального объявления.

Искать нужно в первую очередь по знакомым, знакомым знакомым, по коллегам, у клиентов спрашивать, у всех короче спрашивать.
Может быть, тебе повезет сразу. Может быть, процесс затянется на несколько месяцев. Но главное - это постоянно искать. Это твоя вторая работа. У всех, с кем общаешься, спрашивай про жильё. Только так ты сможешь найти нормальное жилье.
Ещё ищи паблики в ВК, но только те, где пишет сам хозяин. Как узнать, что хозяин - зайди на страничку, посмотри, что есть фотки хотя бы за 2011 год, что стена не пустая, что на стене он написал КОНКРЕТНО ОБ ЭТОЙ КВАРТИРЕ, что там не висит абстрактное объявление "сдам квартиру. звоните" - а нормальное объявление с описанием, ценой и фотками.

2.2) При поиске в ВК - без фоток шли нахуй. Если у человека нет фото квартиры- шли его нахуй. Ну ты сам подумай- у тебя есть квартира, оставшаяся от бабки. В городе есть тысячи людей, готовых тебе платить 15 тысяч в месяц, прям завтра. И ты не можешь сфотать свою квартиру? Ну это бред. Тут явно какой-то подвох, поэтому не связывайся с "хозяевами", у которых нет фото.

3) Договор. Это просто бумажка. Нахуй не нужная.
Я всегда снимаю без письменного договора. Устной договоренности вполне достаточно.
Можно ещё паспортные данные друг у друга переписать. Всё.

4) Поговори с хозяином. Обязательно, блядь, посиди с ним, попей чаю. Смотри, чтобы он никуда не торопился и тебя не торопил. Нормальный хозяин не станет подгонять тебя, торопить с выбором - он знает, что его квартира в порядке и не ты, так следующий снимет.

Спрашивай. Не стесняйся спрашивать. Почему он сам не живет здесь? Почему съехали жильцы? Сколько они там прожили? Были ли у него какие-то замечания к ним(этот вопрос позволит понять довольно много о нем).

5) Обговори условия оплаты и посещения квартиры. Нормально - раз в полгода появляется хозяин. В большинстве случаев хозяина видел лишь при въезде и выезде. Один раз вообще увидел его через полгода жизни в квартире - предыдущие квартиранты передали ключи, сам он жил в соседнем городе. Съезжал - так же передал ключи следующим.
Доверие, мой друг. На доверии можно построить очень многое. Человек человеку друг, товарищ и брат.

6) Цена. Стой на своём. Выбери сумму, которую ты готов платить в месяц за квартиру и стой на ней. Не соглашайся платить больше.
Дело в том, что цена за аренду не зависит ни от чего. Владелец берет её с потолка. Поэтому твоё право торговаться. ТОРГУЙСЯ
Не существует никакой "рыночной цены". Когда человек говорит тебе "рыночная цена"- плюй ему в рожу. Это миф, придуманный агентами и нечестными владельцами жилья. Рынок в данном случае- это твоя зарплата и твои возможности для съема. Основа рынка аренды - это сам квартиросъемщик.

7) Не создавай проблем. Делай уборку каждые выходные, мой полы, пылесось ковры. Содержи квартиру в чистоте. Выноси регулярно мусор, держи чистой посуду и кухню. Не разводи тараканов.
Не слушай громко музыку после 11 вечера. Не кури под дверями соседей - дым тянет в квартиру и ты можешь доставить кому-то неудобств.
Плати вовремя. Всегда. Не затягивай никогда с платежом, даже на 1 день. Доверия- вещь мощная, но очень хрупкая.
Следи за состоянием электроприборов и сантехники - трубы не должны подтекать, розетки должны быть плотно зафиксированы в стенах, у тебя должен быть доступ к вентилям для перекрытия воды и к электросчитку(если он закрывается на ключ, позаботься о том, чтобы у тебя был от него ключ).

На этом всё. Писал от чистого сердца, анон, эксклюзивный контент специально для тебя.
Если кому-то мои советы показались интересные -можете сохранить их себе.
Аноним 28/12/15 Пнд 11:04:58 #39 №425093 
>>425090
да, ещё - если боишься, что квартира не его - не обязательно требовать документы собственности - хотя это конечно твоё право и ты можешь это сделать. Достаточно посмотреть квитанцию за свет, и увидеть, что фио в квитанции совпадает с фио человека, который тебе сдаёт квартиру.
Аноним 28/12/15 Пнд 11:20:26 #40 №425108 
>>425090
Очень толково расписано.

Добавлю, что прекращать искать жилье нельзя, потому что выставить на мороз тебя могут в любой момент.
Пример из жизни: у старухи снизу обостряется маразм, ей начинают мерещиться топот котов, подвижки мебели по ночам и оргии. А с квартирохозяином они жили тридцать лет душа в душу и вообще ровесники - и где твой договор теперь?
Аноним 28/12/15 Пнд 12:00:09 #41 №425129 
Ап
Аноним 28/12/15 Пнд 13:14:29 #42 №425173 
>>424504
После твоей немотивированной агрессии сначала всё остальное не читал.

ОП
Аноним 29/12/15 Втр 17:12:12 #43 №426190 
Разрываюсь между вариантами "близко от работы. можно ходить пешком, но нет мебели" и "все есть, но далеко от работы".
30к !ZsYkXu2Fp6 29/12/15 Втр 17:29:38 #44 №426208 
>>426190
Само собой, первое. Мебель для быдла.
Аноним 29/12/15 Втр 20:52:21 #45 №426405 
Найди ближайшую оптовку, и покупай жратву там. Всё это в морозильник\холодильник = счастье. Ящик куры\мияса, ящик помидор, ящик сахара. Нормально сэкономишь.
30к !ZsYkXu2Fp6 29/12/15 Втр 20:54:44 #46 №426411 
>>426405
> ящик помидор
Сгниют быстрее, чем успеешь съесть.
Аноним 29/12/15 Втр 23:57:36 #47 №426594 
>>426190
от съевшего собаку- выбирай первое. мебель потихоньку натащишь. По объявлениям люди иногда отдают старые диваны, когда лень тащить до помойки после покупки нового.
Время-бесценно. Экономь лучше время до работы, потратишь на что-то более полезное.
Аноним 30/12/15 Срд 10:45:24 #48 №426738 
>>426594
А я, наверное, всё-таки второе выберу: и так целый день на работе сижу, а так хоть буду кровь по организму разгонять ходьбой.
Но пока ещё не решил. Хочу демпферную подушку сначала сформировать, потом съезжать от отца.
Аноним 30/12/15 Срд 10:55:02 #49 №426742 
>>426738
когда я жил далеко от работы, времени ни на что не оставалось. Приезжал, разогревал еду, купленную в магазинчике во дворе, ел и ложился спать. Даже дрочил на работе, потому что дома уже не хватало времени, сил и желания.
А дрочить, я скажу тебе, лучше дома, лежа в постельке, а не в офисном кресле.
Аноним 30/12/15 Срд 11:16:23 #50 №426751 
>>425090
Лол. Не читал всю простыню, потому что с самого начала начинается высер мечтателя. Предлагают оставить залог, а ты "пашол нахуй!" и дальше идешь искать. Ну, удачи. Никто не будет сдавать квартиру по сходной цене левому уебану без залога. Может в маленьком городе с арендой туго, владельцы квартир сражаются за клиентов, но в большом городе как раз наоборот дело обстоит. Так что после 20го посыла арендодателя нахуй с его залогом придется почесать затылок и задуматься, а где ж ты будешь жить.

Нет, варианты возможны. Аренда совсем убитой халупы или через агента с комиссией и с уплатой взноса за три месяца вперед, но нихуя по деньгам не выиграешь.

Алсо, договор обязательно надо заключать. Это будет стоить 2 листа бумаги, зато плата не поднимется рандомно, и сынок хозяйки, откинувшийся с зоны, не заявит права на проживание.
Аноним 30/12/15 Срд 11:37:32 #51 №426762 
>>426751
>Я подстраиваюсь под самые нелепые требования хозяев, плюс плачу агентам за сам факт их существования в природе, поэтому написанное тобой- неверно и не применимо на практике. Я верю в сакральную силу составления договоров, это мне обязательно поможет от того, что откинувшийся с зоны хозяин с друганами вломится к тебе в час ночи и выпизднет на мороз без вещей.

Забавный ты.
Кстати, только вчера малознакомый мне человек, в обычной беседе, услышав факт из моей жизни, внезапно сагрился, сказал, что у него такого никогда не было. А раз у него не было, значит, так не бывает, и я всё вру. Вот такое вот врёти ИРЛ, лол.
Аноним 30/12/15 Срд 11:49:56 #52 №426776 
>>426751
и раз уж мы в воркаче, перефразирую твои слова, чтобы было понятно даже идиоту:
ТАК ВОТ ПОСЛЕ 20ГО ПОСЫЛА РАБОТОДАТЕЛЯ НАХУЙ С ЕГО ТРЕБОВАНИЕМ ЗАПЛАТИТЬ ВЗНОС ДЛЯ УСПЕШНОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА(ИЛИ КУПИТЬ УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ) ПРИДЕТСЯ ПОЧЕСАТЬ ЗАТЫЛОК И ЗАДУМАТЬСЯ, А ГДЕ Ж ТЫ БУДЕШЬ РАБОТАТЬ

Понимаешь, если тебе даже 20 человек подряд предложили поесть говна- это не повод есть говно. Оно от этого не станет съедобным и вкусным.
Аноним 30/12/15 Срд 11:52:47 #53 №426778 
>>426738
Зря. Полная квартира дспшного говна хуже, чем матрас на полу, как по мне.
Ну и есть разница между погулять час в парке и провести его в полном автобусе.
Аноним 30/12/15 Срд 12:02:41 #54 №426784 
>>426762
>>426776
Разве я говорю, что такого не бывает или что залог - это отличная идея?
Раз уж ты перешел на трудоустройство, то вот тебе такой пример. Можно искать работку за 100к, ведь ты хороший специалист и опыт имеешь. Дело только во времени: найдется раньше работа или голод начнет сказываться на здоровье.

Я же подчеркнул, что будешь репу чесать. Конечно, есть непуганные люди, сдающие жилье без агентов, залогов и по вменяемым ценам. И может ты сразу таких отыщешь. А может на это уйдут месяцы. Готов ли ты ждать и кататься по квартирам?

Да, насчет договора. На ломящихся ко мне в неурочный час хозяев и их родственников я вызываю мусоров. И патрулю показываю договор аренды. Суды судами, но из чужого жилья тебя не зэк будет выкидывать, а мент, потому что прав у тебя на него никаких. Так что я верю не в сакральную силу, а в реальную юридическую силу договора.
Аноним 30/12/15 Срд 18:26:59 #55 №427065 
Самое главное, это расходы, сперва трать деньги на необходимое, а потом на хуету и вкусняшки.
Сиги можно тарить в краснобелом там со скидкой., даже блоками. Составь меню на 2 недели, готовь 2раза в неделю, магазин раз в неделю, соответсвенно закупай чтоб на неделю хватало точно.
Всегда имей кучу специй и масло жидкое.
Мыльнорыльносральные аксессуары закупай на месяц или на два. Всегда держи на запасе килограмм 5 или 7 гречки и сливочного масла, если уволят то перетянешь месяц точно.
За коммуналку свет и прочее оплачивай сразу не надо тянуть, а то потом пизда может начаться

Поменьше собирай тусы, а то пиздить могут, или соседи ментов, или просто холодильник опорожнят махом.
Не вздумай заводить кошек и собак, а то заебешься сериво отмывать и выгуливать 2раза в день.
Посуду мой сразу как пожрешь, не вздумай по очереди засирать всю посуду.
Поменьше жри пельмени и доширы. Даже гречка с сосисоном питательные и менее вредно.
Проверяй электроприборы перед уходом. Рекомендую перекрывать воду, чтоб не затопило.
Аноним 30/12/15 Срд 18:29:01 #56 №427066 
>>427065
Ещё тщательно целься когда ссышь, а то через неделю будет вонять пизда как, ведь мамка не моет теперь.
Аноним 30/12/15 Срд 20:59:42 #57 №427127 
>>425090
спасибо, я даже подрочил на твои советы!
Аноним 31/12/15 Чтв 07:50:53 #58 №427363 
>>427066
а мне сложно целиться, через неделю у меня уже унитаз все равно зассанный. но раз в 2 недели я отмываю его с чистящим средством, и пространство вокруг в туалете. Так что потом он сияет как у кота глаза, а из бачка льётся синенькая водичка. Ляпота.
Пробовал в ванну ссать, если чувствую, что не попаду щас точно - но когда в ванну ссышь - воняет сильно, поэтому отбросил эту идею.

Кстати, воду тоже перекрываю перед уходом. И вырубаю все, кроме холодильника из розеток. Это ещё с детства осталась привычка, привитая совковыми родителями. Но я считаю, в этом ритуале есть много смысла, поэтому выполняю его всегда.

съевший собаку.
Аноним 31/12/15 Чтв 13:24:13 #59 №427470 
АНоны, а как мыть ванну и вообще сантехнику? Какието перчатки наверное надо купить? А губка какая нужна? Обычная, для посуды, не подойдет? Пробовал мыть ванную металлической штукой, но она пиздецки царапает эмаль
Аноним 31/12/15 Чтв 14:35:32 #60 №427511 
>>427470
обычной губкой для мытья посуды. и жидкое чистящее средство - на нем должна быть нарисована раковина или унитаз - если такая картинка есть - значит это то, что тебе надо. Распыляешь по поверхности, ждешь, пока налёт/говно немного откиснут и трёшь это дело губкой. для унитаза заведи отдельную, или выкидывай губки каждый раз.
перчатки не нужны, если ты не используешь совсем едкую химию. обычно предупреждение о перчатках есть на упаковке самой химии.
Аноним 01/01/16 Птн 00:56:57 #61 №427864 
>>427470

Продаются такие пластиковые щётки, как для обуви, только с жёсткой щетиной, с ручкой удобной сверху. Остальное написано на банке со средством
Аноним 01/01/16 Птн 16:38:27 #62 №427975 
аноны, а как на счёт смены замка при заселении на съёмную хату? многие хозяева на это соглашаются?
sageАноним 01/01/16 Птн 18:45:30 #63 №428046 
>>427975
никто не согласится.
Я бы тоже не согласился, если бы сдавал квартиру, и квартирант предложил сменить замок.
Аноним 01/01/16 Птн 19:05:48 #64 №428052 
Заселяюсь не с начала месяца, поэтому предложил владельцу пересчитать сумму аренды по дням и заплатить в этом месяц только за те дни, которые я буду жить на хате.
Он че-то замялся и сказал, что подумает. Видимо, он меня дропнул.

Стоит предлагать другим сдающим такой вариант? Меня жаба душит платить за неполный месяц всю сумму.
Аноним 01/01/16 Птн 19:12:00 #65 №428056 
>>428052
два дебила - это сила
Всегда платил за месяц сразу в день въезда, и дальше каждый месяц в то число, когда въехал.
Нет, блядь, хочу пересчетами заморачиваться.
sageАноним 01/01/16 Птн 19:15:03 #66 №428058 
>>428047
Двачюю чюхана.
Аноним 01/01/16 Птн 19:20:37 #67 №428061 
>>428056
>хочу пересчетами заморачиваться.
Три операции на калькуляторе длинной 10 секунд.
Аноним 01/01/16 Птн 19:24:32 #68 №428064 
>>428061
троллейбус из буханки хлеба.жпг
Аноним 01/01/16 Птн 21:26:43 #69 №428089 
>>428052

Ты или собираешься меньше месяца там жить, или твой бред не имеет смысла.
Аноним 01/01/16 Птн 21:52:08 #70 №428099 
>>420892 (OP)
Тред, достойный Воркача.
Живем с женой в съёмной однушке уже больше года. Разложу по полочкам для стремящихся к самостоятельной жизни.

Аренда:
- Всегда смотри на адекватность арендодателя. Рили, это избавит тебе от проблем. Мы пренебрегли этим правилом и снимали квартиру первые два месяца у жутко неадекватной тётки, которая попыталась стрясти с нас полную плату за коммунальные услуги, на ходу "изменяла" условия договора, приезжала в рандомное время и угрожала выселить. Никакого универсального средства от таких случаев нет: просто присматривайся к собственнику квартиры и съезжай при первом же заёбе.

- Обговаривай с хозяином квартиры все условия аренды, а потом фиксируй их в договоре. Абсолютно всё, что хочешь видеть в съёмной квартире, чего ждёшь от арендодателя и что обязуешься делать. Чем длиннее договор - тем тебе потом легче избежать "неуставных" отношений с собственником. Лучше всего, разумеется, иметь свои условия при себе в письменном варианте, чтобы риэлтор мог сразу включить их в договор.
Сам договор прочти и осмысли, если что-то непонятно - сразу обращайся к риэлтору или знакомому юристу. Ничего не подписывай не глядя, иначе потом может получиться ситуация вида "видели глазки, что выбирали".

- Не стремайся отказывать кандидату на аренду, если тебе что-то не нравится. Сейчас времена изменились, и даже в ДС бал правят арендаторы, а не собственники, ибо предложений очень много. Не бойся "обидеть" собственника или риэлтора и не ведись на их настойчивость. То же самое касается обсуждения условий: смело выбивай скидку и предлагай условия, более выгодные тебе. Не согласны - пускай идут в баню.

- Всегда вовремя оплачивай требуемые счета и перечисляй бабло собственнику. Сохраняй чеки при оплате коммуналки, чтобы не возникло вопросов.

- Перед приходом собственника делай небольшую уборку - мелочь, а человеку будет приятно.

Финансы:
- Начни вести учёт доходов и расходов. Есть куча программ на смарты для автоматизации этого процесса. Сам использую Monefy для ведра. В первый месяц испытал нехилый ахуй от того, сколько мы потратили на повседневные нужды. Потом пару месяцев анализировал и оптимизировал все расходы. Со временем приучаешься делать это даже без помощи софта.

- Научись записывать всё, что тебе может потребоваться. Составляй списки продуктов, походя записывай, что тебе действительно требуется из техники или бытовых вещей. Так сэкономишь и время и деньги, а если где-то случайно наткнёшься на нужный магазин, то точно будешь знать, что тебе там нужно. К примеру, без списка ты можешь забыть, что тебе требуется часовая батарейка или крышка для сковороды диаметром 22 сантиметра. Поверь, так можно не покупать нужную вещь месяцами и ходить без часов или оттирать плиту от брызг каждый раз после жарки.

- Затаривайся оптом и надолго, чтобы лишний раз не тащиться в магазин и сэкономить пару десятков рублей. Копейка рубль бережёт - старо, как мир, но верно.

Быт:
- Старайся мыть посуду сразу после приёма пищи или её опустошения. Даже если заебался после тяжёлого дня. Полная раковина посуды с присохшими остатками позавчерашней жратвы - не самый лучший мотиватор.

- Сделай расписание уборки и следуй ему. Лучше раз в неделю заморочиться на полчасика, вымыть пол и протереть пыль, чем каждый месяц тратить выходной на отдраивание всего жилища.

- Соблюдай указания по стирке одежды. Иначе рискуешь получить испорченные вещи через месяц-другой неправильной стирки.

- Не ведись на "капсулы для стирки" и "средства от накипи". Одежда лучше не отстирается, а от накипи лучше всего помогает немного соды в баке для порошка.

- Если поставил свежее пятно - сразу же замывай его с мылом, а потом стирай. Хорошо помогает специальное желчное мыло, кстати. А ещё им удобно оттирать от грязи воротники белых рубашек.

- Стикеры для унитаза и подвесные контейнеры с чистящим средством реально помогают дольше сохранить чистоту белого друга. Одной пачки таких хреней, скажем, от "Доместоса", хватает на два месяца.

- Постели в коридоре коврик для обуви. А ещё лучше, вне квартиры. Грязь и песок с подошв быстро засыхают, а потом разносятся по всей квартире. Зимой ты рискуешь превратить коридор и прилегающие территории в песчаный пляж.

Как-то так. Можешь ответы задавать.
Аноним 01/01/16 Птн 21:53:36 #71 №428100 
>>428056
Дело говоришь. Нехрен морочиться, неумный собственник может не понять твоих интенций и подумать, что ты просто пытаешься его наебать.
Аноним 01/01/16 Птн 23:14:10 #72 №428126 
>>428099
Доход/ траты? Копите хоть что по итогам года или все слили? Снимали через агента?
Кинь скрин бюджета на месяц по категориям.
Аноним 01/01/16 Птн 23:19:29 #73 №428131 
Тоже отпишусь. Год как съехал от мамки в собственную однушку.
Лайфаков особых нет - стирка/глажка/уборка/готовка - никто этого за тебя не сделает. Лучше делать это постоянно, т.к. запустишь 1 день посуду - и вот уже гора говна в раковине; не постираешь неделю - может вылиться в поход на работу грязным/неглаженным; с уборкой то же самое. Да и самому приятно когда вокруг порядок, а в шкафу куча глаженной одежды.

Самое важное:
1. Не бухать по будням, вообще. Выработать привычку что хочешь бухнуть - жди пятницу или субботу.
2. Мамке сразу дать установку что она тут - не желанный гость. Хочет зайти чайку попить - пожалуйста. Хочет что-то помыть или приготовить - гнать ссаными тряпками, иначе пропишется, потом хуй избавишься. Лучше самому почаще её навещать, но не наоборот.
3. Кровать > диван. Большая стенка > пидорская полка с парой вещей. Вся это хрень с фоточек с минималистическим дизайном - для коттеджей и квартир овер 70 квадратов, где можно выделить отдельную комнату под дом. кинотеатр, например.
Главное - чтобы было удобно и уютно, именно в такой последовательности
4. Бытовая техника - индезит, в полтора раза дешевле раскрученных брендов, по функциональности и дизайну ничем не хуже.
5. В столовой на работе можно в контейнерах брать домой ужин на вечер/выходные. Мб выглядит со стороны и уёбищно, зато экономит немало времени, если не любишь готовить.

Ну и напоследок скажу, что отдельное жильё - лучшее что со мной случилось за всю жизнь.
Аноним 02/01/16 Суб 00:13:13 #74 №428148 
Не погнали со съёмной комнаты, когда оставил на раковине в ванной презерватив после ебли и мытья члена. Уехал в тот же день, когда услышал негатив о своей тян от хозяев квартиры, где снимал комнату (тян жила в то время в общаге, я был нищеброд).

Неделю жил на работе. Квартиру нашёл от собственника на Авито, обзванивал все подряд номера, искал именно собственника.

Будешь жить с тян в арендованной квартире - не давай ей покупать крупные вещи (в частности, мебель), и бесполезное говно "для украшения квартиры" (вещи-пылесобиратели). Только если совсем припрёт (детская кроватка, например).

Охуенно арендовать полупустую квартиру, только с кухонным гарнитуром, после любого сносного ремонта. Обращай внимание на то, шумная ли квартира (стройка рядом, перекрёсток, оживлённая дорога, дискотека этажом ниже), не дует ли из окон (зимой особенно), засранность лифта и подъезда (наркоманы и прочие бичи).

На съёмную квартиру не стесняйся покупать б/у мебель и технику. Потом продашь за гроши, или просто бросишь при переезде.

Полезные вещи: робот-пылесос (iRobot Roomba, и вообще, поищи сравнения и отзывы), посудомоечная машина, высокий (а не широкий) холодильник, тихая стиральная машина (типа lg direct drive, если есть дети), духовка с пиролитической очисткой, энергосберегайки/светодиодные лампы, китайская сигнализация с aliexpress'а с sms оповещением (будешь знать о визитах хозяев) и громкой связью.
Аноним 02/01/16 Суб 00:16:36 #75 №428149 
// духовка в посте выше - это не для арендованной квартиры, естественно; есть - отлично, нет - хрен с ней; холодильник и стиралку тоже больно то с собой не повозишь при переездах

(не для России) Если разница в цене аренды жилья и месячного ипотечного платежа не большая (~100-300€ при сроке 30 лет), то пройдись по банкам, и подайся на ипотеку как можно раньше, как позволит стаж. Деньги небольшие, погоды не делают, а ты будешь платить банку и в свой карман, а не только в бездонный карман лэндлорда. Будешь уезжать из страны - сдашь жильё, и доплачивать немного денег разницы банку ты всегда сможешь. Таким образом, квартиру/дом на покупку смотри с точки зрения возможности сдачи в аренду. Ну или продашь. В худшем случае банк отберёт и продаст квартиру/дом, но тогда ты уже будешь в такой жопе, что тебе не до банка будет.
Ремонт своими руками - хорошо, когда у тебя дофига времени (работа на дому) и нет детей, иначе это жопа на несколько месяцев. Ремонт двухкомнатной квартиры с нулевой отделки до конечного состояния по трудозатратам - это 1-2 месяца работы 5/8 одному человеку, в зависимости от сложности дизайна. Многие вещи просто никак не ускоряются по времени (сушка потолка, заливки пола, шуткатурка/покраска/сушка стен, и т.п.).

(не для России) Ikea в соседней стране может быть на 10-30% дешевле.
Аноним 02/01/16 Суб 00:49:07 #76 №428164 
>>428148
> робот-пылесос iRobot Roomba
От этого серьёзно есть хоть какой-то толк? Навскидку: нихуя не дотягивается в труднодоступные места, шумит не сильно слабже пылесоса, стоит в 10 раз дороже обычного пылесоса.
Посудомоечная машина - дохуя места занимает+ в 20 раз дольше чем руками.
Пиролитическая очистка - судя по комментариям в инете в итоге ей никто так и не пользуется (3 часа на макс температуре+всё равно нужна протирка).
Аноним 02/01/16 Суб 02:30:39 #77 №428175 
>>427363
Лайфхак, ребят — писать вообще-то надо сидя. И мальчикам и девочкам, так сказать. Если стоит — то открываешь кран и ссышь в раковину.
Ещё более крутой лайфхак — можно ссать в раковину вообще всегда (с открытой водой, конечно) — суть та же, что при ссанье в унитаз, но гораздо удобнее + можно залупу сразу водой сполоснуть (это стоит делать, если необрезанный). Ссу в раковину уже лет 5, никаких отрицательных эффектов, только положительные. Ещё и синей воды в бачке на дольше хватает, потому что пользуюсь унитазом, только когда сажусь серить.
Насчёт выдергивания всего из розеток — ну, тут три уровня. В порядке понижения экономии: первый — всё, кроме холодильника, второй — всё, у чего горит диод standby, третий — только зарядки, сосноли, кофеварки и тд
Аноним 02/01/16 Суб 03:12:24 #78 №428177 
>>428164
>Посудомоечная машина - дохуя места занимает+ в 20 раз дольше чем руками.

Вот кстате. Мамка доебала живёт со мной :3, мол надоело ей мыть за 3их посуду, купи мне цацу заморскую. Вот я и думаю реально ли это полезно, или очередная ломкая рухлядь, прожирающая финансы? Отзывы от якобы домохозяек сплощь восторженнные по всем инетам, негативных такое впечатление вообще нет. Понятно, что пару тарелок можно и так сполоснуть, как я и делаю, но у неё ещё всякие кастрюли-сковороды каждый день. Хз корочь.
Аноним 02/01/16 Суб 05:27:51 #79 №428181 
>>428177
>живёт со мной :3
В смысле, ты живешь с ней?
Аноним 02/01/16 Суб 07:06:10 #80 №428184 
>>428181
нет, съебалась от бати на съемную квартиру сына. пробовал гнать ссаными тряпками - не помогло.

мимо-другой-анон[/b]
Аноним 02/01/16 Суб 07:08:13 #81 №428185 
>>428175
в моей малосемейке раковина только на кухне.
в ванну есть поссышь - потом аромат долго стоит, даже если воду включал. проще унитаз драить вилкой раз в пару недель.
Аноним 02/01/16 Суб 08:55:40 #82 №428193 
>>428184
открыл тэг италиком, закрыл болдом - ай я молодец!
Аноним 02/01/16 Суб 11:04:54 #83 №428210 
>>428126
>Доход/ траты?
Доходы около 100к на двоих (оба работаем и фрилансим, потому сумма не зафиксирована), 30к на квартиру, примерно 25к на житьё, остальное откладываем.
Квартиру снимали через риэлтора - от них, к сожалению, сейчас никуда не денешься, если только на узкоспециализированных сайтах искать типа Локалс.
Скрин бюджета не могу скинуть, я для сохранения памяти на смарте кэш прилаги каждый раз затираю - дёрнул чёрт купить с четырьмя гигами на всё про всё. К концу января могу скинуть сюда.
Аноним 02/01/16 Суб 11:05:53 #84 №428212 
>>428210
К концу января тред утонет нахуй. Но я услышал, что хотел - 100к. Спасибо!
Аноним 02/01/16 Суб 11:14:10 #85 №428214 
>>428210
Получаю 17к. Снимаю общагу за 8к.
Остатки уходят на еду и интернет.
Аноним 02/01/16 Суб 11:18:12 #86 №428215 
>>428214
Похоже ты тут самый успешный :3
Аноним 02/01/16 Суб 11:21:14 #87 №428218 
>>428099
>Живем с женой
Такое ощущение, что ты и есть жена.
Аноним 02/01/16 Суб 11:31:21 #88 №428220 
>>428164
>> робот-пылесос iRobot Roomba
>От этого серьёзно есть хоть какой-то толк? Навскидку: нихуя не дотягивается в труднодоступные места, шумит не сильно слабже пылесоса, стоит в 10 раз дороже обычного пылесоса.
Им надо правильно пользоваться: убрать всё говно с пола, включить перед уходом на работу, почистить по приходу с работы, и так каждый день, или через день. Он для поддержания чистоты, а не для генеральной уборки. Первые два-три раза запускать, находясь дома, чтобы понять, где он может застрять, и в каких проводах запутаться. В эти первые разы не думать "какой он мудак, как рандомно ездит, и как медленно пылесосит, я могу быстрее и в 100 раз качественнее". Первое время он будет приносить кучу говна в пылесборнике, даже если ковёр вроде как чистый, потом устаканится, и говна будет меньше.


>Посудомоечная машина - дохуя места занимает+ в 20 раз дольше чем руками.
>>428177
Пофиг на место, если у тебя большая или совмещённая кухня. И опять таки, надо правильно пользоваться: нужно много посуды (чашки-тарелки-кружки-ст.приборы), набираешь полную машину, и включаешь перед уходом на работу, или на ночь. Воды тратит меньше, чем при ручной мойке. Сковородки и мелкие кастрюли иногда тоже можно вымыть. Крышки от кастрюль тоже. Есть статья про самодельную химию для посудомойки geektimes.ru/post/268060/

>Пиролитическая очистка - судя по комментариям в инете в итоге ей никто так и не пользуется (3 часа на макс температуре+всё равно нужна протирка).
Ага, именно что протирка. Просто после такой очистки и протирки духовка блестит, как у кота яйца. А обычную руками в позе зю заколебёшься драить от застывшего прожаренного жира.>>428177
Аноним 02/01/16 Суб 11:34:23 #89 №428222 
14517236630750.png
>>420892 (OP)
Ты - это я. Только я к этому пришел еще в начале осени. Такой же уровень зп, такое же желание. НУ поехали:

1. Учет финансов. Если еще не занялся - то давно пора начать делать. Гугли "Правило 50/20/30". Мне открыло глаза и сформулировало то, что я и так знал, но выразить словами не мог. Распиши затраты месячные, вспомни все-все-все. Например:
-Аренда 12к
-ЖКХ 3к
-Еда 10к
-Проезд на работу 40х20 = 800р
-Связь и интернет 600р
Всегда плановые расходы округляй в БОЛЬШУЮ сторону. Доходы - в меньшую. Позволит не проебаться. Не имей долгов, не бери кредитов. Если все таки есть - отдавай первым же делом.
Дальше идет разделение: идешь ли ты по пути "все спускаю" или же по пути "я кое-что оставляю". Если ты уже погуглил правило выше, то нужно оставлять 20% от своих доходов. Всегда. И Никогда их не тратить. 40к -8к = 32 тыщи рублей. Это если мы налоги не считаем. Свой путь выбери сам. Алсо, лучше всего пожить месяц-два, записывая траты, а потом уже составить таблицу по имеющимся значениям. Теоретические траты всегда отличаются от практических.
2. Повседневная жизнь. Тут опять же, зависит от того, какой у тебя доход и собираешься ли ты хоть что-то откладывать. Лично я стремлюсь сэкономить и отложить, исходя из этого и пишу пост.
Сразу продумай свою еду на месяц. Картошка, каши, макароны - должны быть всегда в наличии. Полуфабрикаты не бери, готовь сам. Вкуснее и дешевле. Не умеешь - гугл в помощь. В магазин иди со списком, заранее составленным и иди сытым. Обойди ближайшие магазины, посети точки типа Fix Price - это когда в магазине каждый товар 50р. Бывает можно ебануть 6 кусков мыло за полтинник или пол КэГэ варенья. Зубная паста, опять же, большая тоже стоит 50р. Продукты бери или оптом или упаковками, выйдет дешевле.
3. Домашние дела. Если тебя воспитали в духе "мужчина не должен убираться", то пора забыть эту хуйню. ТУалеты сами не вымываются, ванные не чистятся, а ведро не выносится. Составь себе расписание. Суббота - мою полы, вытираю пыль. Раз в два-три дня выношу ведро. Унитаз раз в две недели. И так далее. Как сказали верно выше - писать нужно сидя. Или в раковину. Я последние лет 8 дома ссу сидя, а когда один - в раковину с открытым краном. И хуй мою, и брызг нету. Вещи не раскидывай, лишний хлам выкинь - отвези домой. Пылесборники тоже не собирай. Проверь розетки, краны, трубы, крепления, дверцы и тд. Приклей, что плохо сидит.
4. Вредные привычки. Пора бросить. Не понимаю, как кто то живет один, экономя, но при этом хуярит или по сотке в день на сиги, или же пьет каждый вечер. Лучше книжку почитай или на двач сходи. Также стоит подумать о всяких тратах типа кафе, смузи-хуюзи, обедах в макдаках и прочем. Готовить и есть лучше дома. На работу брать с собой в контейнере.
5. Запас прочности. Деньги в загашнике никогда не помешают. Лучший вариант житья одному - счет в банке. Не вклад, а счет. Доступ только у тебя, никто не спиздит. На съемке может хозяин, дома - брат вернувшийся с тюрьмы, у друзей - их друзья, домашние, жена. Банк твой друг. В идеале, ящитаю, необходимо иметь запасов на 2 месяца, которые ты в случае пидорения твоей жопы с работы будешь искать следующую.

Вроде всё, что вспомнил.
Аноним 02/01/16 Суб 13:40:58 #90 №428307 
14517312587870.jpg
>>428220
>робот-хуесос
Да нахер он не нужен. Обычный пылесос за 1,5 с рук покупаешь и вопрос решен.

съевший-собаку
Аноним 02/01/16 Суб 18:25:30 #91 №428364 
>>428218
Тащемта, эти советы мы вместе собрали. Или ты думаешь, я один капчую?
Аноним 04/01/16 Пнд 19:05:50 #92 №429342 
>>420892 (OP)
Вчера на столе порядок навел. А то за 2 месяца он зарос вещами, которым не место на столе, а пространство вокруг ноутбука покрылось липкой коркой засохшего кофе, чая, сиропов и прилипшими крошками.
Я молодец.
Аноним 05/01/16 Втр 16:10:02 #93 №429900 
>>424504
На самом деле не все знают, как правильно вытирать жопу. Чтобы сэкономить на туалетной бумаге, заведи себе флисовую тряпочку, ею и вытирай, а затем промывай её под краном. Особенно удобно это проворачивать в совмещённых санузлах
Аноним 05/01/16 Втр 16:22:50 #94 №429906 
>>427066
а ссать кстати удобнее всего в раковину
Аноним 06/01/16 Срд 22:55:29 #95 №430731 
>>429900

бля, если уж экономить на воздухе - проще зад в ванне подмыть

это и гигиеничнее, кстати
Аноним 12/01/16 Втр 11:36:56 #96 №434206 
бамп, нахуй.
Аноним 12/01/16 Втр 16:08:42 #97 №434460 
>>430731
Можно и срать прямо в ванну
Аноним 13/01/16 Срд 17:04:23 #98 №435263 
>>434460
Можно и в хуй попердеть. Как будто в этом что-то плохое.
Аноним 13/01/16 Срд 20:27:58 #99 №435450 
>>421116
Да уж конечно блядь, у меня только нервоза больше прибавилось, когда съехал. Какие уж тут нахуй гулянки блядь.
Аноним 13/01/16 Срд 20:29:49 #100 №435451 
>>421149
>беру 2x10 пака любимой бумаги, чтобы каждые 3 дня за ней не бегать.
За три дня уходит рулон ??! За ТРИ блядь дня ? Хуя ты жопастый.
Аноним 13/01/16 Срд 20:35:55 #101 №435455 
>>424135
>Попробуй объединиться с другом хорошим и снимать вскладчину, блядь
Нахуй иди блядь.
>Попробуй наебать риелтора и заключить договор в обход него
Нахуй иди со своими риэлторами блядь.
>познакомься с соседями
Нахуй иди блядь.
>Прибирайся в хате
Нахуй иди блядь.
>не складывай хлам
Нахуй иди блядь.
>Положи в холодильник вино и пиво
Нахуй иди, алканавт ебаный блядь.
Аноним 13/01/16 Срд 20:47:05 #102 №435462 
>>425090
>в этих местах НЕТ НИ ОДНОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ
>О СДАЧЕ КВАРТИРЫ ОТ РЕАЛЬНОГО ХОЗЯИНА КВАРТИРЫ.
Хуйню не неси.
Аноним 13/01/16 Срд 21:21:19 #103 №435480 
>>435451
О, у меня батя такой же долбоеб как ты - следил, сколько я отматываю бумаги, сколько её трачу.
Так вот. Иди нахуй, еблан. Не твое собачье дело, пес.
Хочу- в мумию замотаюсь этой бумагой.
Сколько мне надо для подтирания - столько я и расходую.

>>435462
Хуйню несешь ты.


>>435455
Ну приберись, че ты, ну я даже отсюда вижу твои раскиданные вещи и засранный унитаз. И с соседкой бабой Сракой почему не здороваешься? Вот завтра встретишь - поздоровайся обязательно.
Аноним 14/01/16 Чтв 05:53:07 #104 №435710 
>>428099
Чёт вы какие-то поехавшие на пасуде. Складываю всегда после еды всю посуду в раковину и заполняю водой. Перед следующей готовкой спокойно мою отмоченные кастрюли и тарелки.
Аноним 14/01/16 Чтв 06:10:29 #105 №435716 
>>435480
Батя у тебя и правда долбоёб, яблоко от яблони как говорится.
sageАноним 14/01/16 Чтв 06:53:50 #106 №435721 
>>435716
Хуй соси
Аноним 18/01/16 Пнд 20:37:14 #107 №440470 
>>435721
Нахуй иди
Аноним 18/01/16 Пнд 20:46:30 #108 №440487 
Не тонем, выживаны!
Аноним 19/01/16 Втр 13:21:51 #109 №441288 
Анон, помоги. Потяну ли?
ДС, Доход 50к
Аренда однушки в Перово где-нибудь 28к + вода и свет. Сколько? Ладно, пусть будет 30к
Остается 20к
-5к обеды на работе + кофе, остается 15к.
Затрат на транспорт нет, т.к. я инвалид(((0
Нормально ли я проживу, имея оставшиеся 15к на жратву, химию, интернеты и прочие необходимости?
Аноним 19/01/16 Втр 13:48:05 #110 №441328 
>>441288
>Перово где-нибудь 28к
Как-то дохуя.
>вода и свет
Ну не две штуки это точно, минимум четыре.
Аноним 19/01/16 Втр 13:48:07 #111 №441329 
>>441288
Живу в милионнике, хату снимаю за 12к + свет (от 300 до 500 р.), на жратву уходит от 9к, если не покупать всякие напитки, типа колы, энергетиков и дорогущую сушёную рыбу. Плюс проезд до работы и всякая остальная хуита. Зарплата 28-30к. В лучшем случае в конце месяца остаётся 2к, и то далеко не всегда.
Аноним 19/01/16 Втр 13:53:08 #112 №441344 
>>421149
>- пельмени, пельмени с помидорами, пельмени с укропом, пельмени с огурчиком, пельмени под майонезом, пельмени с лучком.
Нахуя тратиться на пельмени, если они, как правило, в полтора-два раза дороже мяса, хотя состоят в лучшем случае из фарша из овощей с мясом и теста?
Аноним 19/01/16 Втр 14:25:14 #113 №441402 
>>441344
А ты подумай.
Аноним 19/01/16 Втр 14:58:24 #114 №441467 
>>441402
Да хули тут думать, покупаешь грудку индейки или курицы, жаришь, потом берёшь рис или гречку, варишь. Потом всё это перемешиваешь. PROFIT !
Аноним 21/01/16 Чтв 14:14:24 #115 №443874 
bump
Аноним 21/01/16 Чтв 14:30:46 #116 №443898 
>>441467
Плохо подумай. Думай ещё лучше.
Аноним 21/01/16 Чтв 14:44:07 #117 №443933 
>>441467
И при этом готовка куриной грудки не сильно сложнее варки пельменей. Пельмени - только у мамки, только домашние, ручной лепки. Вкус детства. Фарш мама сделала сама, из хорошего мяса.
А покупные пельмени - ну только если реально времени хуй да нихуя.
Аноним 21/01/16 Чтв 15:03:33 #118 №443975 
>>443898
>Плохо подумай.
Да не хочу я плохо думать.
>>443933
Меня вообще пельмени не особо впечатляют. Из мяса не переношу ничего, кроме грудок, сосисок и колбасы, а уж лук и ебучий укроп вообще вызывает немедленный блёв.
Аноним 21/01/16 Чтв 18:17:03 #119 №444398 
>>443975
>лук

Неистово двачую!
Аноним 21/01/16 Чтв 23:29:48 #120 №444847 
>>443933
>куриные грудки
Качкобыдло, плез.
>>443975
Лук говно в супе. Жареный с картохой или просто сырой с хлебом - збс.
Аноним 21/01/16 Чтв 23:32:12 #121 №444849 
>>428220
>воды тратит меньше
Бля, ещё одна жертва абортированных маркетингодаунов, высирающих переведённые тексты, не задумываясь о смысле.
ДА ПОХУЙ В СТРАНЕ-БЕНЗОКОЛОНКЕ НА ВОДУ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И ГАЗ, БЛЕАТЬ
Аноним 21/01/16 Чтв 23:33:40 #122 №444852 
>>428222
1. [хуита]
Вместо того, чтобы считать копейки из своих 15 тысяч - проще потратить это время на прокачку скиллзов, и устроиться на нормальную работу. 15к от подсчётов в 30 не превратятся.
Аноним 22/01/16 Птн 21:59:10 #123 №445747 
>>444847
>Качкобыдло
Нахуй пошёл, мудило. Я с детства его жру, потому что другого ничего не переношу.
Аноним 29/01/16 Птн 00:54:59 #124 №450895 
bump nahui
Аноним 29/01/16 Птн 01:10:03 #125 №450903 
14540190035300.gif
>>444847
>Качкобыдло
Аноним 29/01/16 Птн 08:58:34 #126 №450988 
Анон, очень боюсь, что не вытяну по бытовым скиллам.
Всю жизнь у мамки жил, меня в семье считали за некий декоративный объект, который ни на что не способен, которому лучше не доверять ничего.
Теперь нужно съезжать, а я боюсь стиральной машины. Сложный девайс какой-то, кнопки непонятные, бля, затопит все, до конца жизни расплачиваться буду.
Аноним 29/01/16 Птн 20:33:06 #127 №451621 
>>420892 (OP)
У тебя есть уважительная причина кроме "ну вот посмотри на Ерохина, своим умом жить начал, ко-ко-ко как у людей" не скрыть это повышение зп от отца и не начать откладывать бабло? Какие сейчас-то условия проживания?
Аноним 30/01/16 Суб 10:56:45 #128 №452008 
>>450988

Ты это я, лол, только мне иногда самостоятельные функции поручали, да и стиралки не боюсь. А так как представлю жить одному это готовить/мыть/стирать все сам, ужас!
Аноним 30/01/16 Суб 12:27:56 #129 №452098 
Ананасы, студент меда, 20лвл, подработок по больницам хватает ровно на хуй да нихуя (2500р в месяц), родители начали слать в хуй, что делать?
Аноним 30/01/16 Суб 17:50:28 #130 №452406 
>>452098
Идти.
Аноним 30/01/16 Суб 21:31:44 #131 №452565 
>>421151
а полчаса пешком до работы это считается "возле"?
Аноним 30/01/16 Суб 21:51:22 #132 №452571 
>>427511
> и жидкое чистящее средство - на нем должна быть нарисована раковина или унитаз - если такая картинка есть - значит это то, что тебе надо
Проиграл в голос с этих советов.

До кучи могу посоветовать вспоминать рекламу
"с мистер пропер веселей в доме чисто в два раза быстрей" - вот тебе и средство для пола
"дав нежнее нежного" - вот тебе и мыло для яек и поца
то мемасное видео "силит бенг силит бенг силит силит силит бенг" - вот и сантехнику есть чем мыть
Аноним 30/01/16 Суб 21:52:31 #133 №452572 
>>427975
в принципе просить такое разумно, но вот лично мой хозяин не согласился, мотивировав на то, что ему нужен доступ в случае затопления (всё здание его и снизу и сверху квартиры)
Аноним 31/01/16 Вск 08:08:03 #134 №452705 
>>452565
Нет.
Мимо хожунаобеддомой.
Аноним 31/01/16 Вск 13:02:14 #135 №452803 
Бамп годному треду
Аноним 01/02/16 Пнд 08:13:57 #136 №453498 
>>450988
Посмотри внимательно на кнопочки, там обычно все подписано. На крайний случай поищи руководство в интернете или может книжка есть где. У меня не очень много кнопок, в основном индикаторы оборотов и тип стирки. Обороты зависят от типа стирки, который выбирается вращающейся ручкой. Кнопок вроде две, включение\выключение питания и запуск\пауза. Никогда не ставлю режим стирки "сильно загрязненные", а то врубается тысяча оборотов, а это сильный шум, да еще может с места сдвинутся стиралка.
А вообще начнешь жить один так за месяц быстро освоишься.
Аноним 01/02/16 Пнд 20:27:53 #137 №454097 
>>453498
Мне хозяева даже инструкцию выдали.
Аноним 02/02/16 Втр 01:24:29 #138 №454562 
Говорят, что весной и летом на аренду квартир падают цены, так ли это?
А то чет мне кажется это больше касается ДСов, а мухосранскам на данные сезонные колебания крайне похуй.
Аноним 02/02/16 Втр 06:45:36 #139 №454606 
>>454562

В Мухосранях с рынком ваще трудно. В аналогичных сетевых магазинах одежды в ДС/ДС2 например бывают охуеннейшие сезонные скидосы. В моей перди такого не завезли.
Аноним 02/02/16 Втр 16:26:25 #140 №454963 
>>427363
>а мне сложно целиться, через неделю у меня уже унитаз все равно зассанный
а что если ссать сидя? Я, конечно, понимаю, ЗАШКВАР, не по пацански и все дела, но все-же... Дома один и мамка не увидит. Плюс унитаз не так часто надо драить (раз в месяц вместе с генеральной уборкой). Профит-же!
Аноним 02/02/16 Втр 16:46:43 #141 №454989 
>>428148
>китайская сигнализация с aliexpress'а с sms оповещением (будешь знать о визитах хозяев) и громкой связью
Анон, подскажи, какую лучше выбрать сигнализацию? Чтоб была рабочая и не говном.
Аноним 02/02/16 Втр 16:51:17 #142 №454996 
>>454963
>а что если ссать сидя?
Когда у меня барахлит наведение я ссу в раковину.
Аноним 02/02/16 Втр 17:19:18 #143 №455016 
>>435451
>За три дня уходит рулон ??! За ТРИ блядь дня ? Хуя ты жопастый.
бабу заведешь - узнаешь как ЭТО расходовать рулон за 3 дня. Я один раз застал ее за процессом наматывания бумаги на руку. Сказать, что я охуел - ничего не сказать.
Аноним 02/02/16 Втр 17:27:44 #144 №455020 
>>455016

Это не ты на сексаче писал, лол?
Аноним 02/02/16 Втр 19:50:26 #145 №455147 
>>421116
как будто что-то плохое, до 12 ночи перед работой номально бухается
Аноним 02/02/16 Втр 20:04:53 #146 №455164 
>>454606
Через всемирную сеть интернет не пробовал заказывать?
Аноним 02/02/16 Втр 20:46:09 #147 №455207 
>>455164

Не во всех магазинах есть доставка, часто "за морем телушка - полушка, да рубль - перевоз", плюс одежду/обувь при покупке лучше примерять и тщательно смотреть на предмет дефектов.
Аноним 02/02/16 Втр 21:18:12 #148 №455247 
>>455207
В половине магазинов ирл паль продают, а в 2016 существует уйма плюшек в виде доставок в стоимость пивасика, да и за дефекты тебя в хуй поцелуют и заменят.
Аноним 03/02/16 Срд 02:22:24 #149 №455583 
>>455247
Одежда ещё ладно, хотя тоже надо знать, какой производитель маломерит, какой нет раз пришли штаны из Китая: несмотря на то, что на сайте даже мерки в см были написаны, а не налезли вообще, то с обувью проебаться шанс вообще очень большой. Разве что заказывать какую-то конкретную модель, предварительно померив её в живом магазе.
Аноним 03/02/16 Срд 05:33:09 #150 №455626 
>>425173
Ты че сука блядь?
Ты че гнида блядь?
Делай так как я тебе сказал блядь!
Аноним 03/02/16 Срд 05:37:56 #151 №455628 
>>424789
>снять комнату
Съем комнаты вместо квартиры в Краснодаре при зп в 40к - для даунов.
Аноним 03/02/16 Срд 05:50:24 #152 №455629 
>>424924
А я скажу, что, при обнаружении левых фоток и данных о квартире, слать надо нахуй всегда, потому что там наебка идет уже с самого начала, еще до того, как ты начал общаться.
И насчет риэлторов скажу, что таки вполне реально найти объявление от собственника без всяких посредников. Обычно, по фоткам понятно, 100% ли это агенство, или же есть шанс, что это собственник разместил объяву.
А вот насчет всяких форм 9, справок, прописок и списков жильцов я могу сказать, что без этого можно обойтись. Достаточно будет составления договора аренды с показом паспорта и занесением паспортных данных. И расписки о забранных бабосах. Все. На кой хуй тебе знать, кто прописан в хате? Допустим, ты узнал, что в хате прописаны еще несколько человек это почти всегда так, если комната 2+комнатная. Но они находятся в другом городе/стране/на другой хате. И че дальше? Договор - это всегда так, бумажка. От беспредела не спасет ничего.
Аноним 03/02/16 Срд 06:00:23 #153 №455633 
>>425090
Про залог соглашусь, но ты наверное говоришь про залог риэлтору еще до подписания договора аренды. Это, естественно, разводка для лохов. Но там же ты обычно платишь 3 месячных оплаты в начале аренды. 100% (обычно) агенту + за первый месяц + за последний месяц. Вот то, что ты платишь за последний месяц многие называют залогом. В таком залоге ничего лоховского нет. Скорее эти 100% агенту - разводка.
>НЕТ НИ ОДНОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ КВАРТИРЫ ОТ РЕАЛЬНОГО ХОЗЯИНА КВАРТИРЫ
Маняфантазии. Живу в хате, найденной по объяве на домофонде. Платил только за первый месяц. Ну ты сам представь - тебе надо сдать хату. Тебе же эти риэлторы нахуй не сдались, правда ведь? Ты просто разместишь объявы на самых поплуярных сайтах и все.
>прозвонил первые 300 объявлений подряд
Это не показатель, искать надо по карте и по фоткам смотреть, агенты это или есть вероятность того, что это не агенты.
Аноним 03/02/16 Срд 06:03:26 #154 №455634 
>>426751
Лох.
Аноним 03/02/16 Срд 06:09:40 #155 №455636 
>>426784
Да лох ты, зачем еще раз отписался.
>юридическая сила
>рашка
Аноним 03/02/16 Срд 10:27:09 #156 №455684 
>>454963
Снайперы хуевы. Я почти всегда ссу стоя и не промахиваюсь, скилл нужно нарабатывать ёптабля.
Аноним 03/02/16 Срд 10:31:51 #157 №455688 
>>455629
Двачую адеквата. Но не соглашусь на счёт объяв. Сейчас часто стали появляться объявления с фотками и текстом от собственника, и только надпись в заголовке "Комиссия 50%" выдаёт агенство. Они тупо берут данные у собственника и перепечатывают в объяву.
Аноним 03/02/16 Срд 15:30:54 #158 №455950 
>>455020
по твоему это настолько уникальная ситуация?)
Аноним 04/02/16 Чтв 13:52:09 #159 №456964 
>>455016
Ещё одна тайна раскрыта.
Аноним 04/02/16 Чтв 15:44:47 #160 №457074 
>>455633
>Ну ты сам представь - тебе надо сдать хату. Тебе же эти риэлторы нахуй не сдались, правда ведь?
Вообще не совсем так. Риелтор найдёт тебе жильцов, сам проведёт первичные показы, даст формы договоров, проконсультирует по каким-то вопросам - и всё это за счёт съёмщика. Тебе остаётся только приехать на подписание договора, по сути. Ну, я по крайней мере так сдал 2 квартиры со знакомым риелтором, и впредь планирую пользоваться его услугами.
Аноним 04/02/16 Чтв 16:05:10 #161 №457104 
>>455016
Поясни, а то я аж чаем поперхнулся. Зачем они это делают? Срут же по идее меньше, чем мы. Или мне с девственной колокольни не все видно?
Аноним 04/02/16 Чтв 16:21:06 #162 №457126 
>>457104
Насчёт наматывания на руку не скажу, но девочки используют бумагу после справления малой нужды, в отличие от мальчиков, которым достаточно встряхнуть хуй. Да и во время месячный тоже часто приходится там вытирать, похоже.
другой анон
Аноним 04/02/16 Чтв 16:28:45 #163 №457133 
>>457126
Не, это и я знаю. Меня вот именно наматывание смутило. Ладно я метром каждый раз вытираюсь, но тян-то срут как птички обычно.
Аноним 04/02/16 Чтв 20:42:13 #164 №457451 
>>422142
Краснодар - кун итт. В каком районе снимать собрался?
Аноним 04/02/16 Чтв 21:34:05 #165 №457522 
https://arhivach.org/thread/145002
Аноним 06/02/16 Суб 12:53:04 #166 №458828 
Мимопроходил, думал интересный тренд будет. А нет.
Когда меня доебала мамка, решил сваливать. Пошел работать, откладывал деньги, мамке нихуя не давал, это важно. Дашь 1000р, в следующий раз попросит 10к, а потом все. Да, почти год я выслушивал визгливое кудахтанье, впрочем как и 20 лет до этого. Не обращал внимания на мамок, бабок, тетушек и их цепных подкаблучников. Собрал 300к. Вы думали я собирался снять квартиру? Да я никогда никому не дам денег просто за то, что у него есть то, чего нет и никогда не будет у меня, ящитаю всяких раньтье надо гнобить и унижать, арендодатель чего бы то ни было - бесполезный, точнее вредоносный, паразит, он виноват в том что меня окружает лимита ебаная, понаехавшая из своих колхозов, и пидорасы-мигранты.
Кароч весной 2009го за 250 купил гараж рядом с работой, летом сделал полы, крышу и ворота, осенью утеплился, на первом этаже мастерская, на втором этаже сычевальня, в подвале редко используемые ценные вещи и скоропортящиеся продукты, если вы понимаете о чем я. Вложил еще около 100к на ремонт и отделку, мебель таскал с помойки, что то соседи отдали. Топился буржуйкой, потом газовым котлом, позже, когда научился пиздить электричество, сделал масляные батареи с тэном. Хотел пожить там годик-другой, привести нервы в порядок, заработать на квартиру. Но мне так понравилось, что живу до сих пор. Две жилые комнаты, пекарня, душ, угол для кухни, утром встаю, спускаюсь на первый этаж, здесь мастерская, станки, мотоциклы, подрабатываю ремонтом. До работы 10 минут пешком. Вы серьезно платите 20к в месяц за съемное жилье?
Аноним 06/02/16 Суб 13:14:34 #167 №458840 
>>458828
Нахуй в гараже жить, поехавший штоле?
Аноним 06/02/16 Суб 13:15:33 #168 №458841 
>>458828
Ты бы бля еще землянку вырыл, ебанарий. У меня одноклассник тоже хотел быть НИТАКИМКАКВСЕ и построил какую-то хуйню под названием "экодом" из торфа, веток, бумаги и прочего строительного материала ООО "НИФ-НИФ и НАФ-НАФ". Через две зимы вся эта хуйня ожидаемо рухнула. Я не говорю, что у тебя рухнет, но люди не просто так живут в домах с центральным водоснабжением, канализацией и отоплением. Хотя если у тебя лютый мухосранск и хрущевка 30м, то лучше в коробке, да.
Аноним 06/02/16 Суб 13:42:04 #169 №458853 
>>458828
>купил гараж рядом с работой
Одно слово - сортир.
Аноним 06/02/16 Суб 13:42:47 #170 №458854 
>>458853
А так норм, ну ещё хуй кого в гости позовёшь.
Аноним 06/02/16 Суб 15:47:16 #171 №458949 
>>458840
>>458841
>>458853
О чем с вами говорить, пидорахи?
>>458854
Я перестал ходить в гости. У меня гости чуть не каждый день, особенно летом, друзья - с ночевкой, соседи по гаражам просто заходят чаю попить, выточить болт с хитрой резьбой.
Вы не живете, вы существуете.
Аноним 06/02/16 Суб 15:50:34 #172 №458953 
>>458949
Ну норм, чо, если в гости ходят, прикольно, правда не всякая тёлка пойдёт в гараж. Но вот слово сортир всё равно остаётся и это нерешаемо по нормальному.
Аноним 06/02/16 Суб 16:35:14 #173 №458976 
>>458949
ЛАЛ Спешите видеть. БОМЖ называет людей ПИДОРАХАМИ. ЗАТО СВОБОДНЫЙ. Кого только на двачах не встретишь
Аноним 06/02/16 Суб 16:47:02 #174 №458991 
>>458828
прив)))) тожи пекабу читаеш? )))0)
http://pikabu.ru/story/zhiloy_garazh_za_17_milliona_rubley__2687096


Аноним 06/02/16 Суб 17:59:26 #175 №459072 
>>458828
Где-то я уже читал эту пасту.
Аноним 06/02/16 Суб 18:01:20 #176 №459075 
>>458991
Я же говорил, что он зелень.
Аноним 06/02/16 Суб 19:28:04 #177 №459129 
>>435462
хуйню сейчас ты несешь
мимо сестра работает риэлтором
Аноним 07/02/16 Вск 01:29:00 #178 №459378 
>>458953
Телки ко мне заходят самые днищевые, но заходят, чего не случалось ни разу пока жил с мамкой. Заходит одна 10/10, но не ебстись, ксо жалению, а просто поболтать, или помочь с написанием постпроцессоров, я сам дуб.
Тян которая не согласится жить со мной в гараже - не нужна. Если когда то найдется такая, это будет тян моей мечты при условии что я сам захочу хотя бы прикоснуться к ней, лол. одна милфа с незалежной была не проч пожить на моей жилплощади, но я ограничился парой случек. Мой дом - мой детектор.
>Но вот слово сортир всё равно остаётся и это нерешаемо по нормальному.
Дачный биотуалет, Люк. Нормальней некуда. Первое время гадил в пакеты сидя на ведре, пакеты завязываешь, складываешь в большой черный мешок, раз в неделю несешь в мусорный контейнер. Где проблема? Ссу на улице, за гараж, через дорогу, в бутылки когда совсем лень выходить. Ты вообще представляешь что такое гаражи? Тыщитаешь мужики которые там жрут водку и чинят свой рыдван едут домой поссать?
>>458991
>прив)))) тожи пекабу читаеш? )))0)
Nyet, predpochitayu MDS
>Жилой гараж за 1,7 миллиона рублей
Дорого дохуя, можно хату купить в задрищенске. У меня вышло подороже 300к, ибо это капитальное строение 70 квадратов, а не два контейнера. За 7 лет все затраты непосредственно на гараж около 500к, это вместе с покупкой. Цимус в том, что с одной стороны цена моего гаража давно перевалила за лимон, с учетом инфляций и амортизации, с другой никто у меня его так дорого не купит - или нахуй не нужен, или денег нет. Так что я счастливо себе сычую, а там или жилплощадь освободиться, или наступит технологическая сингулярность. Но и тогда я буду жить в гараже, а хату сдавать.
Аноним 07/02/16 Вск 01:39:17 #179 №459379 
>>458991
Ты похоже сам не читал того, что написано по твоей ссылке. В ДС и окрестностях огромное кол-во жилых гаражей, я лично знаю троих мужиков в моем ГСК, которые живут в гаражах, один даже с бабой, все значительно старше сорока, и освобождают жилплощадь для детей. Автомеханики и шиномонтажники тоже такое практикуют, особенно понаехавшие, но это либо опустившиеся алканы, либо когда работы валом, просто некогда возвращаться домой. Ничего нового.
Аноним 07/02/16 Вск 04:13:32 #180 №459408 
14548076125400.jpg
14548076125441.jpg
14548076125452.jpg
>>459378
Хех, вспомнилась статейка, как девушка в калифорнии жила в трейлере, разместив внутри мебель из IKEA. ибо цены там просто не земные. Между делом, в CA цены на аренду жилья начинаются от 1000$ (75тыр) где за такую сумму можно только позволить кровать в комнате на восемь человек. Удобно, что не нужно стоять каждый день в пробках, просто припарковал в пару метров от работы.

Хотя бесспорно, что в гараже всё таки комфортнее, места то побольше.
Аноним 07/02/16 Вск 04:17:06 #181 №459409 
>>459408
Ко ко ко, в машине нельзя жить!
Аноним 07/02/16 Вск 11:03:05 #182 №459502 
>>459378
>Дачный биотуалет, Люк.
>пакеты сидя на ведре
>в бутылки
Ты оставил бы шок-контент для /b
>Тыщитаешь мужики которые там жрут водку и чинят свой рыдван едут домой поссать?
Чего-то ты недопонимаешь, я прекрасно знаю, что такое гараж. Сортир в таких условиях - по нормальному нерешаемая проблема.
Аноним 07/02/16 Вск 11:26:19 #183 №459506 
>>459378

Заебень пруфов штоле, гаражный робинзон.
Аноним 07/02/16 Вск 15:21:25 #184 №459661 
>>459409
Кто сказал?
Аноним 08/02/16 Пнд 06:21:05 #185 №460185 
Самостоятельный анон, нужен твой совет. Стал получать 50к/месяц, решил, что могу себе позволить жить отдельно. Что бы ты предпочел:
1) хорошую квартиру в каком-то хуевом районе (Рязанский, Вешняки)
2) или же обдристаную хату с коврами на стене, но в приличном районе, где хотя бы можно не бояться, что тебя по пути домой ножом пырнут, а в падике наркотиками не обколют?

Я на самом деле там не был, погулял по улицам в панорамном режиме на яндексе.
Третий вариант - вроде неплохое место с хорошими квартирами (Ивановское), но до работы 40-60 минут вместо 30-40.
Аноним 08/02/16 Пнд 07:36:03 #186 №460221 
>>460185
> 50к/месяц
> жить отдельно
> в приличном районе
Что-то здесь не так.
Аноним 08/02/16 Пнд 08:45:05 #187 №460229 
14549103057180.jpg
>>460221
Ой блядь, иди рассказывай как сложно жить с зп $1000 в минуту в другом месте.
мимо-на-7-к-живу-отдельно
Аноним 08/02/16 Пнд 10:29:10 #188 №460281 
>>460229
> на-7-к-живу-отдельно
Пошел на хуй, чмо. Анон спрашивает не про твой залупинск, а про ДС.
Аноним 08/02/16 Пнд 11:05:39 #189 №460303 
14549187393980.jpg
>>460281
>Краснодар
Тащемта, знакомая из ДС живет на 17к или около. Кто-то видимо не знает про разьебанные хрущевки у рантье баб фроси, подержаную технику раз в 3 года, секонд-хенд, питание овсяночкой родненькой на развес душистой.
Аноним 08/02/16 Пнд 11:09:59 #190 №460308 
>>460303
А я вообще хохол. У нас кило овсянки - 6грн/18р, кило костей с кусками мяса или кур.лапок - около 50р. Комнату снимаю за 1к грн/3к. Ещё на спиды хватает.
Аноним 08/02/16 Пнд 11:15:04 #191 №460310 
>>460303
>ДС
>17 к
Это она бомжует что ли?
Аноним 08/02/16 Пнд 12:51:58 #192 №460391 
>>460310
На 17к в ДС даже не побомжуешь нормально. Зимой так вообще пиздец.
Мимо пишу из мусорного бака, пожевывая кошку
Аноним 08/02/16 Пнд 13:30:30 #193 №460446 
>>460308
Говно а-ля суповой набор и в рашке примерно за те же бабки продают.
Рис если оптом брать - рублей 15-20 за кило.
Аноним 08/02/16 Пнд 16:09:05 #194 №460575 
>>460303
> знакомая из ДС живет на 17к
В отдельной квартире в приличном районе, да. Съеби уже со своими охуительными историями
Аноним 08/02/16 Пнд 18:47:18 #195 №460777 
Не теребонь своего вилли и не смотри порно. Будешь шокирован тем, сколько у тебя свободного времени и будешь сходить с ума от незнания, на что это время потратить.
Аноним 08/02/16 Пнд 19:35:04 #196 №460829 
>>460777
Но если Вилли очень просится?(( Он назойливый такой, покоя не дает.
Аноним 08/02/16 Пнд 19:41:59 #197 №460845 
>>460185
Приличный район. Алсо, можно без ковров и без мебели. Свою сычевальню перетащи и норм
Аноним 08/02/16 Пнд 23:49:07 #198 №461335 
>>460829
Ты же будешь бабос зарабатывать ? Вот откладывай и раз в месяц будешь ходить в массажный салон - спускать пар и в промежутках искать телку под предлогом совместной аренды
"Я хороший мальчик, давай жить вместе и аренду делить пополам"
А потом может че выстрелит и дрочить тебе уже не придется
Аноним 09/02/16 Втр 00:08:35 #199 №461385 
>>461335
>А потом может че выстрелит и дрочить тебе уже не придется
Сам не выстрелит, всё равно придётся подрочить.
Аноним 09/02/16 Втр 00:11:37 #200 №461393 
>>427065
>мыльно-рыльное
За что сидел ?
Аноним 09/02/16 Втр 00:23:00 #201 №461416 
>>428307
>робот-хуесос
>робот-хуесос
А вот такой робот мне интересен
Аноним 09/02/16 Втр 00:24:38 #202 №461417 
>>435480
Батя не просил смывать непосредственно после падения какашки ?
Аноним 09/02/16 Втр 00:27:13 #203 №461420 
>>452098
Искать милфу-мажорку на мамбе и становиться альфонсом
Аноним 09/02/16 Втр 02:20:56 #204 №461532 
>>459408
Срать и мыться где?
Аноним 09/02/16 Втр 19:59:21 #205 №462390 
>>457074
А когда я квартиры смотрю, почти всегда собственник и агент показывают хату вместе.
Аноним 09/02/16 Втр 21:23:37 #206 №462485 
>>420892 (OP)
Бля, ну тут уже почти всё описали как надо. Еще один лайфхак для себя открыл - сумку на работу собирать с вечера (деньги, сигареты, проездной, документы, рабочий стафф), приготовить еду заранее (даже если просто налить суп в контейнер), положить или повесить неподалеку одежду, которую ты завтра оденешь. Это пиздец как экономит время сутра.
Аноним 09/02/16 Втр 21:29:03 #207 №462495 
>>460185
Однозначно первый вариант. Снимаю с евроремонтом на полежаевской - бед не знаю.
Аноним 09/02/16 Втр 21:49:57 #208 №462534 
Анон, как ты ведёшь бюджет? Как только приходит зп - сразу спускаю на какую-нибудь хрень для квартиры/себя любимого, и до след зп сосу хуи живу за счёт кредитки. Не могу остановиться.
зп 70к.
Аноним 09/02/16 Втр 22:54:32 #209 №462673 
>>462534
Записывай расходы, в конце месяца категоризируй и своди бюджет. Со временем поймёшь, на что в среднем сколько тратится. Сможешь выделить с структуре расходов условно обязательные (еда, быт комуналка/съём) и дополнительные (развлечения, путешествия, бухло и т.д.). Там уже сам подумаешь, как и счёт чего можно оптимизировать. Ну или ПРОСТО зарабатывай больше и не парься, лол. Тоже вариант.
Аноним 10/02/16 Срд 02:44:50 #210 №462906 
>>461393
За разбой. И закончим на этом разговор.
Аноним 10/02/16 Срд 02:45:59 #211 №462907 
>>462673
>путешествия
По выходным в Царицыно?
Аноним 17/02/16 Срд 20:23:12 #212 №469248 
Чёт забросили совсем тред.
Аноним 18/02/16 Чтв 11:03:18 #213 №469615 
>>462534
Я в экселе отрабатываю форму бюджета. Хоть пока живу с маман, но решил с этого года готовиться к самостоятельной жизни. Через года полтора свалю. Эксель конечно так себе идея, есть много специальных программ, но мне не хочется засирать пк кучей софта. Сперва в таблице записываю доходы, отдельными строками зарплату и аванс, оставляю пару строчек, ну, может где подработаю. Ниже суммирую. Расходы разбил на общие категории: продукты питания, проезды, интернет, коммуналка, хобби и развлечения, бытовые вещи (мыло, порошки и прочее), ну и еще пара ситуативных пунктов, на которые не каждый месяц придется тратиться. Для расходов делаю 3 колонки:
- Планируемые - прикидываю сколько я потрачу на каждую из категорий расходов, допустим на хобби не больше 2к.
- Фактические - а здесь сколько я потратил на деле.
- Разность - вставляю формулу для вычисления сколько я сэкономил или наоборот превзошел планируемые расходы в каждой категории.
Ниже с помощью формул вычисляю сколько я потратил согласно фактическим расходам и какой у меня остаток.
Начал это делать с февраля, в январе с кучей выходных и всем прочим не удалось начать. Уже замечаю, что некоторые пункты можно оптимизировать, вот именно что не экономить, а оптимизировать, т.е. не полностью отказываться от чего-то, а покупать это не сразу с з\п, а через месяц-два. Сохраняю чеки, чтобы в конце месяца посмотреть где я проебался и взял лишнего.
Аноним 18/02/16 Чтв 11:17:47 #214 №469618 
>>460185
Есть и удалённые районы, но приличные. Я бы выбирал скорее по уровню шума и доступности траспорта.
Сам в медведково, хата средняя, район тихий, чурок минимально.
Аноним 18/02/16 Чтв 12:11:12 #215 №469650 
>>425108
Про старух и маразм в точку, у таких вообще лучше ничего не снимать. Знакомого два года назад чуть не выперли из квартиры из-за того, что у одинокой хозяйки было плохое настроение. Она начала истерить, звонить его мамке и грозиться выкинуть его на улицу. В итоге, он с ней пообщался, обещал помогать по хозяйству, она успокоилась и даже обещала переписать на него квартиру в будущем (гон конечно, но чем черт не шутит, можт и вправду переписала).
Аноним 20/02/16 Суб 23:23:51 #216 №472429 
>>422142
Я в Геленджике живу, тут и 25к хорошо. В Крас думаю ехать, есть работа там? Жилье?
Аноним 21/02/16 Вск 14:39:59 #217 №473100 DELETED
Требуются курьеры! Работа тяжелая и частично грязная! Зп. 20000 рублей неделя! Обращаемся на почту: [email protected]
Нужны люди из следующих городов:
Астрахань, Майкоп
Брянск, Тверь, Волжский,Волгоград, Тольятти,Белгород,Чебоксары,Липецк,Рязань,Ростов, Старый Оскол, Ульяновск, Пенза.
Образец фото (4 фото):
1)- фото паспорта (без Вас) страница с пропиской
2)- фото паспорта (без Вас) страница с фото
3)- фото с паспортом в руках (портретно) открытым на странице с фото + лист бумаги с написанной от руки сегодняшней датой и надписью "Камбала"
4)- фото с паспортом в руках (портретно) открытым на странице с пропиской
- Если некачественные или неверно сделаные фотографии - Ваша кандидатура рассматриваться не будет.
Анкета
1. Полных лет
2. Ф.И.О
3. Ваш город проживания (родной или нет )
4. Где узнали о нашей вакансии
5.1. Опыт работы и в какой сфере
5.2. Причина ухода с предидущего места работы
6. Вредные привычки
7. Умение использовать телефон на базе Android
8. Контакты в Jabber (обязательно) если есть в Telegram или ICQ
Ну или взнос в размере 5000 рублей, из-за необходимости страховки за товар.
Нужны люди с яйцами(смелые), готовые ЗАРАБАТЫВАТЬ!
Аноним 22/02/16 Пнд 13:20:44 #218 №474046 
>>457133
Привычка с детства видимо.
Аноним 24/02/16 Срд 00:08:28 #219 №475716 
>>454562
Весной может быть, летом сомнительно. Чем ближе к осени, тем больше ебучих студентов, отрывают самые хорошие квартиры
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения