Сохранен 72
https://2ch.hk/psy/res/639702.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Чё делать-то?

 Аноним 13/05/16 Птн 00:55:47 #1 №639702 
14630901479270.png
ЕОК, подозрение на расстройство шизофренического спектра, употребление хуеты под названием Этаперазин почти в течение года.

Общались душа в душу, многие удивлялись, как я с ним сошёлся (да-да, я пидор и он об этом знает) - такой-то общительный, открытый, добродушный и вечно чем-то жертвующий я, и он, эгоистичный, холодный, не способный в проявление эмоций и чувств, угрюмый и отталкивающий своим безразличием к людям. Но это со стороны, для меня же он казался более живым и на самом деле интересной личностью. Ну да, были у него заскоки, может, выглядел он каким-то ушибленным, мог нести какую-нибудь хуйню, но меня не особо отталкивало – ну, так-то у него и правда жизнь была сложная, я на это всё списывал. Он меня и оскорблять вслух даже мог, минут 5-10, я сначала охуевал, а потом просто начал так же делать – получалось у нас типа пятиминутки злости, ему нравилось, и он иногда говорил, что я единственный, кому ему не хочется уебать, лол.

Потом его кинули к психиатрам, те отписали эти уебанские таблетки и он стал ещё хуже и совсем замкнулся, даже мне стало сложнее с ним говорить, понимать его. А я даже не ебу, что у него там какая-то шизофрения, знал бы – сидел бы советы по общению с шизофрениками читал. Ну и короче раз я не в курсе был, соответственно, вёл себя неправильно. То пытался его переубедить в некоторых, на мой взгляд, бредовых вещах. Что-то там доказывал, логически ещё, блять… Злился, когда он вообще как будто не замечал моего мнения и моих потребностей. Начал сбрасывать с себя ответственность, которую он на меня перекладывал – я перестал за него звонить, ходить с ним на собеседования по работе, интернетом заставлял его пользоваться самому (ну да, вообразите себе, у него не было интернета, и он сам меня просил всё ему искать, смотреть, скачивать). Короче, пытался намекнуть, что если тебе всё это надо, давай равноценно – я тебе, ты мне, я-то тоже человек, меня тоже надо видеть. Я же не думал, что у него может быть хуйня какая-то серьёзная и пытался с ним общаться на равных, как со здоровым человеком…

Ну и в общем, видимо, он из-за моего бунта разочаровался во мне, или хуй знает что там ещё он подумал и потому меня заигнорил без объяснения причин, ну не считая одной его реплики «Ты мне испортил жизнь своим присутствием», которую я не могу воспринимать серьёзно. Теперь ему глубоко на меня похуй, по крайней мере, делает вид - меня не видит, сколько раз я с ним пересекался, так даже глаза в мою сторону не скосит. Я, конечно, извинился перед ним, сказал, что больше не буду хуйню всякую предъявлять, теперь буду по-другому относиться и буду стараться уважать его внутренние убеждения. Не, не сработало. Несколько месяцев так уже.

Ну и что теперь? Всё равно один сычует, как мне известно. С мамкой только общается. Я не хочу из него себе парня сделать, понятно уже, что об этом и речи быть не может. Влюблённости у меня к нему тоже нет. Но другом он мне остался всё равно. Я ценю его, и сейчас, когда мне известны такие подробности, я готов настроиться на волну, которую ему можно будет спокойно воспринимать.

У меня, в общем-то, лишь один вопрос для тех, кто разбирается в шизе – у него это пройдёт или он поставил на мне крест?
Аноним 13/05/16 Птн 07:36:20 #2 №639742 
Однажды при полной луне он вырежет твое сердце.
Аноним 13/05/16 Птн 07:42:36 #3 №639744 
>>639742
Ну да, сердцеед он известный.
Аноним 14/05/16 Суб 20:41:04 #4 №640536 
Осторожный бамп
Аноним 14/05/16 Суб 20:54:55 #5 №640544 
Платина платиновая. Всё же написано уже про шизу - как она меняет человека. При злокачественном(акцент на это) течении шизофреники черствеют, огораживаются и холодеют даже к самым близким людям. У них душа как бы отлетает - тело остаётся, а души вроде и нет. Хотя бывает иногда проблеск человеческого в них, несмотря на потерю всего.
В этих случаях шизу можно сравнить с коллапсом звезды - вместо живого и зачастую одарённого человека имеем чёрную дыру, затягивающую весь свет внутрь.
Винить больных в этом не надо - болезнь такая, от них течение болезни практически не зависит - такое вот печальное проявление фатума. Кстати, злокачественные и необратимые типы течения шизы не так уж часто встречаются - конкретных цифр не помню. В твоём случае есть шанс, что он оттает, но на это может потребоваться много времени - так что быть может, проще забить.
Аноним 14/05/16 Суб 21:22:19 #6 №640552 
Да не может быть, чтобы это была злокачественная шиза. Я бы с ним и нескольких дней не выдержал тогда. Он же до того момента, пока от меня не закрылся, даже заботу проявить мог. Однажды целый день ходил со мной по больницам и ментам, когда мне нос расхерачили... Пусть молчал, пусть не сочувствовал, на лице ни капли сострадания, зато я попросил - он пришёл. И чё надо было - молча мне помогал.

Я его вообще ни в чём не виню, и не смогу в будущем, хотя меня так уже заебали некоторые: "Ко-ко-ко, нахуй он тебе нужен, он же тебя вообще не уважает и поступает с тобой как уёбок".

У меня для него всегда двери открыты будут. Просто мне хочется хотя бы вероятность понять, захочет ли когда-нибудь этот человек вновь меня увидеть, учитывая факторы болезни.
Аноним 14/05/16 Суб 22:03:32 #7 №640562 
Что мешает вместо пустого навязывания себя начать конструктивный диалог или завалиться хитростью (что-то забыл у него, тебя выгнали предки и нет больше куда пойти, бла-бла).
Не искать причин и не ставить тупых вопросов о поведении. Не идет на контакт - пусть посидит сам, возможно он не хочет с кем-общаться зная об обострении и тд.
Но шизики и отношения с ними это боль и страдания, как раньше не будет. А если и будет, то недолго. У них своя логика и поступки которые больным людям покажутся грубыми. Они привыкли играть в игру "я тебе - ты мне" и доверять, больные не же на такое не способны или не всегда. Не стоит винить их.
Аноним 14/05/16 Суб 22:39:25 #8 №640569 
>>640562
Хитростью не получится, конструктивный диалог тем более - когда пытался, получался разговор с воздухом. Целый час я пытался хоть слово вытащить, а он просто идёт вперёд, не проявляя никакой реакции на меня. После этого я уж и не пытаюсь диалог завязать.

Поражает отсутствие даже мимики на его лице. Либо он нереально круто способен держать лицо, либо все процессы только внутри. Один мой знакомый, ставший свидетелем моей с ним встречи охуел - грит, никогда не видел чтоб человек в ответ на подошедшего к нему объекта с приветствием не дёрнул даже глазом.

А недавно я стоял на перекрёстке и смотрю напротив меня кто-то фотографирует всё вокруг. Потом камеру убрал, ну, я узнал сразу его. После он на меня посмотрел, направил объектив на меня, щёлкнул и дальше пошёл, лол.

А вообще то, что у него эта болезнь, мы вместе открыли. Он тогда иногда сокрушался: неужто я и правда шизофреник? Для него это тоже в новинку, я могу предположить, что он сам в ахуе от происходящего с ним и теперь пытается разобраться.

Хорошо, я понимаю, что нелегко с такими людьми контакт держать. Но ведь не каждую же минуту они ощущают сииптомы. Ведь наверняка же это всё периодично, разумеется, если употребляются максимально верно подобранные лекарства. Я думаю, что если у шизофреника после рецидива или как там, есть отходняк, то к такому я привыкну. Не всё должно быть просто в моём окружающем мире.

Да, залог здорового счастья человека это общение с такими же здоровыми людьми, но блять, это же цинично пиздец и оставляет за бортом кучу народу, которые не потеряли права на то, чтобы чувствовать себя комфортно.
Аноним 15/05/16 Вск 23:31:50 #9 №640940 
Товарищ эксперт, скажи плез, если поставить человеку вопрос жёстче (с простым, однозначным ответом), это может как-то быстрее разрешить ситуацию?
Или он всё равно отморозится? Я б вот ему предложил забыть и забить на него окончательно, если он просто скажет "Отъебись, ты нахуй не нужен."
Неужели шизофреники никогда не делают что-нибудь проще?
Аноним 16/05/16 Пнд 09:56:27 #10 №641063 
>>640940
Прямолинейность обычно шизы любят - можешь поставить вопрос ребром. Но учти, что скорее всего получишь ответ "отъебись". Сделай паузу на несколько месяцев - потом снова можешь подойти.
Шизофрения обуславливает ригидность мышления и поведения. Т.е. человек как гранит становится - очень мало и медленно меняется в ответ на внешние изменения/стимулы. Но даже камень вода/время точит.
Аноним 16/05/16 Пнд 13:24:26 #11 №641157 
>>639702 (OP)
Пздц, даже пидры влюбляются в каких-то отбитых дегродов.
Аноним 16/05/16 Пнд 16:15:12 #12 №641233 
>>641063
Несколько месяцев - это пиздец. Есть, конечно, люди умеющие ждать, но у меня с этого пригорает. И ведь чего ожидать - неизвестно!
Угораздило же меня впасть в зависимость от такого человека. Именно среди кучи народу моим соулмейтом оказался бывший наркоман, алкоголик, а теперь ещё и шизофреник. Счастливчик по жизни, ёпта.
>>641157
А что, ты думал будто геи это прекрасные полубоги, кому дано любить только лучших из этого мира?
Аноним 16/05/16 Пнд 16:28:54 #13 №641242 
Блять, ты тут рассказ пишешь или спрашиваешь? Если спрашиваешь, пиши четко симптомы, а не ванильную поеботу. По твоему рассказу, можно набор диагнозов поставить - Бар(депр фаза), шизоидное, депрессивное расстройство, большое депрессивное расстройство, шиза в конце концов и т.д.
Аноним 16/05/16 Пнд 16:54:10 #14 №641256 
>>641242
И то, и другое. Потому что часто вопросы могут быть неправильно поняты из-за неполноты картины.
Извини, анон. Позволил себе скатиться в ваниль и сделал тред унылым. Больше не буду.
В целом диагноз предполагается даже психиатрами - они сами его ещё исследуют, назначив колёса и наблюдая за изменением состояния. Подозрения-то на шизу падают. Но! Больше всего наблюдений за его поведений было у меня, потому как после попадания в ПНД с ними он был по часу-два в день, и то пару раз в месяц. Только меня никто не спросит. Психиатры эти очень мало что могут выцепить из него, он часто жаловался мне, что не понимает, чего от него хотят услышать. Так что хуй знает насколько они правильно там подозревают. Но они ж с образованием, а я нет, лол!
Ок, вечером я целый список симптомов напишу. Вдруг что новенькое скажете.
Аноним 16/05/16 Пнд 19:35:44 #15 №641297 
Примерно так (оговорюсь сразу, что, возможно, половина перечисленного может не быть признаками заболевания, но опять, возможно, это нужно для полноты картины).
-он был необщителен
- очень сильно тянулся к психологу
- искал авторитетное мнение
- продолжал заниматься спортом, читать книги, Библию, стал изучать восточные методы успокоения
- он жаловался на непонимание эмоций у людей и своих собственных
- у него были скудные чувства
- он был воинственен и категоричен по отношению к, по его мнению, асоциальным элементам
- громко смеялся над недостатками других, даже физическими
- остро ощущал неприятные запахи и часто на них жаловался
- пел глупые песенки
- смеялся над чем-то непонятным
- ему нравилось иногда словесно унижать меня
- он спрашивал разрешения стукнуть меня или хотя бы больно ущипнуть
- он очень боялся собак (хотя была своя)
- он очень остерегался «прелюбодеяния» (которое по Библии)
- задавался очень странными вопросами (например, почему началась вторая мировая, зачем она была нужна, а зачем мы полезли воевать, какие там были у всех мотивы, а расскажи, зачем нам отмечать День Победы, зачем это всем надо? и таких необычных цепочек вопросов из банальных фактов было множество)
- у него была очень плохая память
- опять же, очень скудный лексический запас и незнание многих слов (часто жаловался на то, что не понимает, что я сейчас объясняю и что спрашиваю)
- чтение книг было с целью попробовать найти что-то полезное, что-то ощутить, что-то прочувствовать (помню, я дал ему книжку одного фантаста и она его привела в полный восторг, он прям описывал, как ярко он ощущал то, что там происходило). Он мог прочитать полностью всю книгу, а когда его попросишь рассказать, о чём там была речь, он мог плохо ответить на этот вопрос. Скажет «Скучно, ну было там местами интересно и всё». Но зато всю прочитал!
- искал только что-то полезное во всём и не любил попусту тратить время
- сетовал на то, что, мол, расскажи мне что-нибудь полезное, открой мне что-нибудь новое, просвети меня, дай пищу для размышлений! - и если я её не давал, он с таким разочарованием упрекал меня
- у него отсутствовало на тот момент сексуальное влечение, по его словам
- делал какие-то забавные по его мнению вещи, особенно запомнилось: начал трясти кресло с бабкой в автобусе, мол, как весело она там качается, прям как ребёнок. Или что есть мочи орал разные междометия в лесу, в поле. Потому что круто, говорит.

После того, как ему выписали таблетки:
- стал беспокоиться о своём здоровье (очень сильно, скажем так)
- появились усиленные страхи перед, например, сосульками или теми же собаками
- стал ещё более молчаливым
- перестал улавливать суть разговора, говорил только какие-то свои вещи из головы
- мог подолгу неподвижно сидеть, о чём-то думать и не делиться этим
- очень внимательно стал относиться к чистоте своей одежды (бывает кто-то его заденет, в том числе и я, он сразу начал бурчать про то, что его наичистейшую одежду снова надо стирать из-за чьих-то лап)
- звал меня куда-то по его делам очень часто (поликлиники, работодатели и т.п.)
- стал проявлять жуткую настойчивость в мелочах (позвони врачу, позвони и спроси, а не перепутала ли она десятую цифру моего полиса, вдруг она записала не того!)

После того, как он меня заигнорил, я к нему скатался, хотел зайти, но дома не было. Пошёл обратно, увидел как он пластом лежит на снегу, а рядом его собака сидит. Меня увидел, отвернулся, лежит, меня слушает, кулаком снег впечатывает. Потом поднялся и ушёл.

Ну, вроде достаточно описал.
Аноним 16/05/16 Пнд 20:55:43 #16 №641326 
>>641297
Вот, другое дело. Точно не могу сказать что это.
Возможно, есть какая-то умственная отсталость
Гуглим - Деменция
Странное поведение - больше похоже на Шизотипическое РЛ(м.б. + деперсонализация/дереализация)
После колёс, скорее, добавилось ОКР.
А может, и она самая - шиза, хотя если галлюнов нет, то хуй знает
Мнение с дивана
sage Аноним 16/05/16 Пнд 20:56:36 #17 №641327 
>>641297
Кстати, какой лвл?
Аноним 16/05/16 Пнд 21:12:14 #18 №641328 
>>641327
80-ый
Аноним 16/05/16 Пнд 22:29:15 #19 №641359 
>>641326
Вот это-то и настораживает - на галлюцинации жалоб не было. Хотя он такой неразговорчивый был последнее время, что возможно всё.
Он вещества раньше употреблял и бухал по-чёрному. А потом бросил всё и пошёл на турнички заниматься (мне кучу упражннний показывал - я же дрищ, не то что он, рельефный). Может, всё на фоне этого случилось. Бля. Деменция-хуенция... Не хочется верить. Пусть уж лучше шиза, чем такая хуета.
>>641327
27
Аноним 16/05/16 Пнд 22:31:46 #20 №641361 
>>641328
Мне 24
Аноним 16/05/16 Пнд 22:35:16 #21 №641363 
>>641361
Блять, всё не то.
Ну вы поняли короче.
Аноним 16/05/16 Пнд 23:21:12 #22 №641373 
>>641326
Вспомнил ещё. Когда его мозг просвечивали, он радостно сообщил, что с ним всё в поряде и там не нашли никаких деформаций
Я когда поделился горем разлуки с психотерапевтом, у которого он наблюдался, она как-то тяжко вздохнула и сказала, что мне себя виноватым делать не надо, потому что у парня такая каша в голове, что они сами немного в непонятках. Цитирую: "Чтобы хоть как-то его оживить и попытаться вытащить что-то, нам пришлось ему капельницы ставить". И говорит, что того общительного человека, наслаждающегося жизнью, которым он когда-то был, маловероятно вернуть.
Аноним 17/05/16 Втр 05:59:25 #23 №641440 
>После того, как ему выписали таблетки:
Читаем: https://ru.wikipedia.org/wiki/Нейролептический_дефицитарный_синдром
делаем выводы.
>>641359
Никакая это не деменция. Это скорее всего следствие приёма нейролептиков в немаленьких дозах(они делают человека тупым овощем). По описаниям я бы "влепил" твоему другу шизотипическое, при нём нейролептики в серьёзных дозах не показаны! Нейролептики нужны только при острых психотических и субпсихотических(при шизотипическом, причём применение НЛ там может быть спорным) расстройствах(галлюцинации - как правило в виде голосов, бред). Наши врачи же наоборот очень любят их выписывать при малейшей возможности(сами не знают, от чего лечат). Поэтому если хочешь помочь своему другу - уговори его попробовать бросить к чертям таблетосы и пожить без них; либо кардинально уменьшить дозу(до минимальной). Скорее всего, это пойдет ему сильно на пользу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шизотипическое_расстройство
см. раздел "Лечение"
>При депрессивных состояниях назначают антидепрессанты (например, амитриптилин)
>Ошибкой является назначение высоких доз нейролептиков, часто приводящее к формированию вторичной негативной симптоматики
Также можешь почитать психиатрические форумы, отзывы больных и советы психиатров - оценишь спектр мнений по поводу лечения и адаптации к жизни.
Аноним 17/05/16 Втр 18:04:09 #24 №641793 
>>641440
Спасибо. Звучит убедительно. Всё похоже. Но не рискованно ли? Из-за резкой отмены тоже могут возникнуть серьёзные проблемы, если это не было связано с этим самым синдромом. Разве что попробовать уменьщить дозу.
Но вообще всё это дикие фантазии. Он никогда меня не послушает. Во-первых, он даже здороваться со мной не желает, во-вторых, он верит, по его логике, лишь тому кто разбирается в вопросе и имеет этому подтверждение. Простой ход мыслей, но с другой стороны реальных оснований полагаться на мои советы в области фарм. препаратов нет.
Можно попробовать достучаться до психиатров, но скорее всего меня сразу на учёт поставят.
Аноним 20/05/16 Птн 09:38:50 #25 №643163 
>>641793
Если знаешь его лечащего врача, то имеет смысл переговорить с ним, описать состояние друга после продолжительного приёма таблеток, попросить пересмотреть медикаментозный курс, либо уменьшить дозу, либо выписать что-то полегче. Естественно, нужно перед этим дать дохтуру на лапу бумажек и, возможно, весьма приличную сумму.
Аноним 20/05/16 Птн 22:57:17 #26 №643612 
>>643163
Знаю его врача. Злоебучая тётка с голосом на весь диспансер. Ну, допустим, разговор устроить получится.
Только подумал я тут. А ему-то каково чувствуется всё это? Я вот что-то там вижу, что-то там знаю, что-то спрашиваю и делаю выводы - а он может и счастлив, у него там возможно какое-то внутреннее умиротворение, ему это по кайфу. А я тут лезу со своим "знаю, как лучше".
Это я к тому, что вот я тут решительно настроился на смену его лекарств, на то, чтобы помочь сделать жизнь ему немного более яркой. А сегодня утром я совершенно случайно в записной книжке выбрал его номер, я знал, что он всё равно уже полгода как не зарегистрирован, и когда он у меня набирался, я как-то не поспешил сразу сбросить звонок и тут пошли гудки, лол. Я сразу сбрасываю и через пять минут он пишет "Отстань от меня, пожалуйста!"
И как-то я почувствовал, что видимо я для него хуёвый человек, раз он даже так вежливо просит. И спустя несколько месяцев.

Любой мой поступок, чем бы он не был движим, не расценится положительно. Наверное, пора перестать, как считаете?
Аноним 21/05/16 Суб 13:07:29 #27 №643771 
>>643612
Наверное, действительно пора организовать перерыв. Напиши, что от всего сердца желаешь ему только хорошего и что твои двери всегда для него открыты. И отпусти, если такова его воля, то что тут ещё можно предпринять? Ты сделал всё, что мог, но сейчас исход не от тебя зависит.
Аноним 21/05/16 Суб 16:07:57 #28 №643827 
>>643771
Меня всегда мучала эта дилемма. Если я ничего ее предпринимаю, то могу таким образом запустить всё так, что всё просто растворится, забудется и потом уже никому ничего не будет нужно. С другой стороны, может кому-то нужно время чтобы собраться силами и вернуться в жизнь, и потом всё наоборот будет заебись.
Либо я пытаюсь что-то сделать, и делаю это что-то успешно, и обоим будет норм. В другом случае, я делаю что-то так навязчиво и безуспешно, что в итоге это приводит к ещё большему отчуждению.

Единственное, на что здесь нужно опираться - на поведение одного человека. И оно сейчас всё склоняет в пользу первого варианта. Только меня долго будет преследовать мысль, а руководствовалось ли это поведение адекватным мышлением или симптомами?

Я надеюсь, что его родственники хоть что-нибудь сообразят в случае ухудшения состояния и не запустят какую-нибудь хрень. А то рядом с ним живёт только бабушка, а с матерью он не то чтобы часто видится.
Аноним 21/05/16 Суб 18:38:32 #29 №643887 
>>643827
Ты упомянул о какой-то жизнерадостности? Расскажи больше фактов из прошлого...образование/друзья бывшие, что за родители, как он живёт? Вы из миллионика?
Аноним 21/05/16 Суб 19:50:09 #30 №643919 
>>643887
Я не знал его до момента проявления болезни. Мы с ним в ПНД познакомились, только я с неврозом там был.
Знаю только по его рассказам и его родни. Ну что там... Учился он не айс, аж в коррекционном классе под конец. Дальше образования не получал. Работал много где, в основном в рабочих профессиях. Потом стал заниматься перекупом авто, зарабатывал на этом. В такси работал. Даже торговую точку открывал. Пил дохрена, курил, потом в ход вещества пошли... Было множество друзей, в самом деле, сколько я с ним не ходил, почти ежедневно ему кто-то попадался. Тян за два десятка перевалило, серьёзные отношения были и тян были вполне серьёзные, не просто шлюхи. Отдыхать любил, ездил на юг, вообще активный отдых нравился. Спортом увлекался, борьба, хоккей, турнички.
А потом его все побросали, то ли из-за наркоты, то ли из-за агрессии, то ли просто из-за его ебанутого поведения. А может, и он от них сам отказался, но я припомню только как за ним однажды заехали друзяшки, больше ни разу не видел его в чьём-то окружении. Психотерапевт мне тогда сказала, что искренне не понимает, как я с ним могу общаться долгое время, ведь с ним просто невозможно никому стало находиться.
Родная только мать, отец ушёл в раннем детстве (был известным). Отчима он уважает и спокойно отцом называет - он их в хорошую жизнь вытащил.
Живёт с бабушкой в благоустроенной двухе (метры ему причитаются). Родители отдельно. Живёт вроде как человек среднего достатка, одевается хорошо, в вещах не дешевил. Щас, правда, своих денег нет, так что находится на чужом обеспечении.
Мать произвела на меня впечатление любящего своего ребёнка родителя, несмотря на его вредные увлечения. Мол, мы со своим сыном лучшие друзья. Бабушка поворчливее, но тоже к внуку положительно относится и старается поддерживать. Правда, о них он говорил без особого восторга, но мы же знаем его восприятие. Отношение отчима не знаю, но как минимум снисходительное.
Город небольшой, поллимонник.
Аноним 21/05/16 Суб 19:57:22 #31 №643926 
А нельзя ему напрямую сказать? Ты мне дорог, я очень ценю тебя, мне нравится с тобой общаться, ты для меня важен.
Я бы растрогался, если бы мне такое сказали, но я вообще сентиментален.
Аноним 21/05/16 Суб 20:02:07 #32 №643931 
Говорил уже, неоднократно. И напрямую, и текстом. При том заверяя, что всё это без сексуального влечения (он же представляется как гетеросексуал, в конце концов).
Ноль реакции.
Он ни разу не сентиментален, но полезным вещам от меня искренне радовался и благодарил. Мне не то чтобы нужна сентиментальность, хоть я и человек эмоций. Достаточно отношения на деле.
Аноним 21/05/16 Суб 20:06:26 #33 №643933 
>>643931
Его никак не получается вывести на диалог? А если не приставать сразу с извинениями, а просто предложить спокойно поговорить, пусть выскажет, за что он на тебя обижен.
Аноним 21/05/16 Суб 20:17:52 #34 №643942 
>>643933
Он НИЧЕГО не говорит. Он меня будто не видит. В самом начале, в первые дни, когда он в игнор меня кинул, я начал его призывать к диалогу. Никак не реагировал. Потом я сказал, что таким виноватым себя давно не чувствовал и предложил просто без выяснения отношений встретиться. Он позвонил и ни в чём не бывало предложил погулять. Ну я приехал. Не стал ничего выяснять, просто как обычно прошлись, попиздели о ерунде и т.д. Разошлись. Потом предложил ему компанию на Новый Год составить, на что отказался. Через пару дней опять игнор. Я сам решил приехать. Молча меня послушал, вот то, что ты выше мне посоветовал, грит, я перезвоню потом. Ну и всё. Дальше он меня не видит и не слышит. В ЧС не заносил, писать я ему мог, но ответа не было.
Поупражнялся я в писанине, пытался напрямую поговорить, но итог уже известен.
Я уже многое пробовал. Но он на меня никак не реагирует.
Аноним 21/05/16 Суб 20:23:48 #35 №643947 
>>643942
Ну, к другому человеку в голову не залезешь. Возможно он действительно не хочет общаться по каким то своим причинам, может у него там уже поражающие своей витиеватостью логические цепочки, которые привели к тому, что он стал к тебе плохо относиться. Может, он слишком болезненно воспринял критику своего мировоззрения, и начал думать, типа ты его не уважаешь, считаешь за говно, что ты такой же как остальные и тд. Вообще хз что он там себе надумал. Я понимаю, это больно и несправедливо, когда дорогой человек отталкивает тебя, но в данной ситуации реально лучше отстать, выждать некоторое время. Возможно, он сам соскучится, проанализирует, что совсем ты не говно, и выйдет на контакт. Возможно, не выйдет, и тебе опять придется предпринять попытку пообщаться. Если не захочет - то хули уж тут поделать.
Аноним 21/05/16 Суб 20:41:07 #36 №643952 
>>643947
Всё верно. Можно сколько угодно предполагать, но это только метания. Самый верное решение - ждать. Только плохо, что неясен результат ожидания. И не откажешься, да и надеяться нельзя. А забыть сложновато.
Подожду до конца лета. А там ещё раз попробую. Ну правда, нет так нет. Значит забуду. Но раз уж это оказался один из самых идеальных по чертам характерам относительно моей личности людей, то видимо след в моей памяти он всё равно оставит. Положительный, разумеется.
Пиздец всё ванильно, но не умею я циником быть. Как уж ощущаю.
Аноним 21/05/16 Суб 20:49:50 #37 №643956 
>>643952
Отпишись в треде, если какие-нибудь изменения будут, как-то хочется надеяться, что всё так уныло не закончится.
Аноним 21/05/16 Суб 20:50:08 #38 №643957 
>>643952
У вас с ним есть общие знакомые, с которыми он нормально общается? Можешь попробовать попросить их спросить у него о тебе, но так, что бы не была очевидна твоя причастность. Типа "вот вы раньше тусили с юзернеймом, а теперь я вас вместе не вижу, посрались что ли?"
Аноним 21/05/16 Суб 20:56:57 #39 №643962 
>>643956
Отпишусь обязательно, но явно не в этом треде, он к тому времени усё уже. Сохраню его, чтоб сослаться. Спасибо :) Я тоже верю в положительный исход событий.
>>643957
Нет у нас с ним общих знакомых. При мне он ни с кем не общался так, как со мной. Были лишь случайные встречи с его друзьями, но я с ними не знакомился.
Только его родня интересовалась этим вопросом. Спрашивали его, но он только огрызался на них, мол, не лезьте, не хочу говорить.
Аноним 21/05/16 Суб 23:50:33 #40 №644022 
>>639702 (OP)
Шизофреника, как и горбатого, исправит могила. У самого тетя, сводная сестра отца больная. Это ад, спутаное сознание, неумение делать элементарнейших вещей, никого не слушает, нежелание лечится(хотя помогает, и после больнички разум ненадолго посещает её голову).
Аноним 22/05/16 Вск 04:14:11 #41 №644074 
>>643919
Я могумогу посоветовать бросить этот мусор и забыть о нем думать. Прекрати себя обманывать, это не дружба и он тебе никакой не друг, просто ты такой человек и воспринимаешь все близко к сердцк. И никогда он не "вылечится", потому что он тупой в первую очередь, а от шизы становится ещё тупее - как жёстко это не прозвучало бы.

Аноним 22/05/16 Вск 04:23:36 #42 №644075 
>>644074
Дружить с большинством людей вообще дело небоагодарное, тем более с тупым и больным.
Они просто не воспринимают этого. Зачем в таком случае дружить с такими? Есть множество здоровых чуственых людей у которых в жизни едва едва наскребется то, что можно назвать "дружбой" - они кк бы более нуждаются в тебе, а ты в них.
Ты ведь одну живёшь жизнь, и все твои действия короротки, а ты им еще какой-то бренности прибавляешь.
Аноним 22/05/16 Вск 11:37:14 #43 №644136 
>>644074
Звучит грубо, да, но доля здравого смысла в этом есть. Суть в том, что ОП от таких отношений даже в случае благоприятного исхода не получает ничего, кроме каких то эфемерных намеков на заботу, которые и то будут случаться нечасто. Никакой моральной и эмоциональной отдачи от такого партнера ожидать будет нельзя. Расклад останется прежним - ОП будет бегать вокруг ЕОКа, эмоционально его обслуживать, и получать хер без масла в ответ, причем даже без возможности узнать, а не похуй ли еоку на его чувства и испытывает ли он вообще что то, кроме похуизма. Трудно его обвинять в издержках своей болезни, но тем не менее. Отношения с настолько безэмоциональным человеком с низким уровнем эмпатии - реально тупиковый путь.
Аноним 22/05/16 Вск 13:40:08 #44 №644216 
>>644074
>бросить этот мусор
С чего ты решил, что он - мусор? А может, мусор - это ты?
>он тупой в первую очередь
Судя по рассказам, до болезни тупым он не был - он был хороо адаптирован и социализирован.
>а от шизы становится ещё тупее
Далеко не всегда. Тупеют как правило в первую очередь эмоции, аффект, а не интеллект. И то, бывает, что со временем они частично восстанавливаются.
>>644075
>Дружить с большинством людей вообще дело неблагодарное
С таким подходом у тебя вообще друзей никогда не будет. Советчик, блин.
Аноним 22/05/16 Вск 14:58:54 #45 №644270 
>>644075
Взгрустнул от поста и стало легче. Спасибо, анон.
Аноним 22/05/16 Вск 21:41:29 #46 №644452 
>>644074
>>644075
Бля, анон, я понимаю, что ты это говоришь из добрых намерений. И с точки зрения здравого эгоизма ты где-то прав. Но он не мусор. И не тупой, по крайней мере, не всегда. Просто человек, которому не повезло. Не то чтобы он в этом виноват. Я не буду делать его светом всей моей жизни, но мне кажется, в том числе он может быть другом.
Конечно, с таким человеком очень близких взаимоотношений не построить. Да и зачем? У него явная склонность к тян, так что пусть это испытание достаётся девушке.
Но любовь же можно и по-другому проявлять. Преданностью, поддержкой, пониманием. Ты удивишься, но он тоже способен дать какие-то хорошие вещи. Пусть они и не пестрят ванилью, зато практично применимы в жизни. Я ж говорю, он для меня подходит во многом. Один взрослый мужик сказал, что общего языка у нас с ним мало, зато дополняем мы друг друга отлично. Так и есть.
Поэтому я соглашусь с >>644216 по части того, что у парня есть мешающие нормальной социализации симптомы, но я уверен, что их можно смягчить или даже убрать на долгое время при верном врачебном подходе, а значит, крест на нём ставить не стоит. Шанс положительного исхода всегда есть.
Но как я уже и сказал, вечно думать я о нём не буду. Если не явит себя к концу лета - так тому и быть.
>>644136
Значит, будем учиться не ждать от этого человека эмоциональных откликов. Тяжело, да, а что делать. Не стану я с ним семью создавать, лол. И жить вместе вряд ли будем. А раз не всё так масштабно, уверен, что если немного поднастроиться, можно сделать отношения как минимум неким сотрудничеством, где двое людей могут заместить друг другу какие-то трудно дающиеся им черты характера.

sageАноним 22/05/16 Вск 23:59:49 #47 №644513 
>>644074
Да может он как раз и не тупой, просто у него другое мышление. Оп то хочет якобы помочь, но это помочь это изменить, переделать, вылечить, сделать хорошо, как надо, чтобы получить свою ачивочку молодца, хорошие отношения и отдачу. Но некоторые люди не настолько просты, чтобы отношения с ними можно было представить некой шкалой и заполнять ее как в играх с возможностью романсить персонажей. Пропасть разделяет нормального человека и больного с общественной точки зрения. Больной мыслит не так, ему помощь если и нужна, то совсем другого рода,а не банальное завуалированое подмазывание. С ним не получится нормального общения "как у всех" по дефолту. Он понимает, что к нему набиваются в спасители, может чувствует двойное дно и скрытое лицемерие подобного отношения. Лучший вариант просто отстать, так как по треду видно, что это уже спортивный интерес какой-то. Искренностью и не пахнет парад лицемеров. И у советчика тоже какие-то скрытые мотивы, так и веет. Небось жируха-яойщица, дрочащая на пидаров.
Аноним 23/05/16 Пнд 00:24:55 #48 №644519 
>>644513
Да иди-ка ты нахер. Разозлил. Какое нахуй подмазывание? Я даже не дрочил на него ни разу, а он блять про подмазывание какое-то. Я как никто другой понимаю что это нихуя не РПГ в стиле Драгон Эйдж. Сколько я бы для него ни старался, он мне даже отсосать не даст, лол.

Поясню ещё раз. Когда я с ним познакомился я вообще ни о какой шизе не подозревал. Для меня это был парень со слегка странным поведением, но настолько охуенно почему-то подходящим мне по чертам характера парнем, что мне похуй было на все страности.
Ну вот недавно только узнал про шизу. И попытался понять человека лучше. И его поведение в дальнейшем. Где ты там блять двойное дно увидел?
Помочь я ему даже не предлагал. Мол, я знаю, как тебе бедному больному и несчастному шизофренику помочь, давай, дружи со мной дальше. Какой-то инфантильный бред.
Мы когда-то друг другу взаимно помогали, просто потом акцент сместился на него и это меня слегка разозлило, но я не знал деталей.
Щас я ему готов помочь чем угодно, потому что считаю, что нахожусь не в таком плохом положении как он.
Всё. Не ищи везде лицемерие. Знаем мы таких срывателей покровов. Я-де здесь охуенный циник, щас всем по хардкору объясню, кто здесь говно.
Аноним 23/05/16 Пнд 00:37:41 #49 №644521 
>>644513
Добавлю, что это не история о великой любви и спасении от страданий. Это желание одного человека (конкретно меня) наладить хорошие взаимоотношения с другим. Придти к этому через какие-то способы. Не потому, что я хочу быть Супермэном. А потому, что мне нравилось то, что было до внезапного разрыва. И хочется это вернуть. Потому что чувствовал я себя тогда охуенно.
В этом моё эгоистичное желание, да.
Аноним 26/05/16 Чтв 11:04:42 #50 №646313 
Я сейчас эгоистичное тебе скажу, но ты мотай на ус.
Я из тех, кому надо о ком-то заботиться. Отвратительное, на самом деле, стремление.
Вот и сейчас у меня партнер с гендерной дисфорией и депрессией (осенью был самый что ни есть депрессивный эпизод, назначили антидепрессанты, так она их весной перестала пить, ну и состояние теперь у нее серединка на половинку, день хороший, день хуевый). Это нихуя не просто, каждый день как на пороховой бочке (надо быть максимально эмпатичным все время общения, а это сложно порой ДАЖЕ ДЛЯ МЕНЯ), все планы совместные в половине случаев летят в пизду, т.к. моя няша запирается дома и там унывает в половине дней.
А это только депрессивное расстройство поведения (?). Терплю я это, потому что я люблю свою девочку, и сильно, и хочу ей помочь. Но как ты будешь с шизофреником дело иметь, я не представляю, так что двачую всех адекватов сверху. Если ты его не любишь, если ты в психиатрии не разбираешься, ты просто не вывезешь.
Аноним 26/05/16 Чтв 12:27:48 #51 №646338 
>>646313
Не буду я никогда такому человеку партнёром. Он просто этого не приемлет. Будет искать себе жену, 100%. Так что речи о том, чтобы с ним жить, даже не идёт. Не думаю, что я полностью смогу ощутить на себе все симптомы его болезни. Так что не стоит всё так драматизировать.
Но даже так, я человек, постоянно ищущий сложные пути. В любом случае всё придётся проверить на опыте. Сейчас по незнанию я уверен, что всё перетерплю и не боюсь всего этого.

В психиатрии не разбираюсь. Но готов разобраться, только бы FAQ найти. Любить умею и очень сильно. К этому парню у меня сорт оф платоническая любовь. Помочь всегда готов чем могу.

У меня, тащем-та не просто невроз, а тревожное расстройство личности. Для меня делать множество положительных вещей кому-то естественно. Я же не хочу, чтобы обо мне думали плохо. Так что буду угождать и угождать, пока не почувствую на себе любовь и то, что меня ценят. В случае с ним я, как казалось, ощущал свою ценность - ещё бы, чуть ли не ежедневные звонки, долгое общение, его желание куда-то со мной идти, куда меня брать, что-то у меня выспрашивать, интересоваться моим мнением. Для меня это было охуенно! И мне стыдно, что я тогда как истеричка сорвался. Помолчал бы и всё, может, обошлось бы. И потому у меня жуткое желание всё исправить.
Хотя он мне ничего толком и не объяснил.
Это я сейчас по-хардкору объяснил, что за любовь в этих отношениях была.

А сейчас ничего этого нет и ничего не будет, судя по всему. Я ему перестал быть нужен и пока страдаю от резкого падения своей ценности. Теперь надо будет перетерпеть, пока не отпустит или я не найду подходящего чела.

Тебе же с твоей няшей желаю всего наилучшего. Ты заслуживаешь этого.
Аноним 26/05/16 Чтв 13:05:22 #52 №646350 
>>646313
>Но как ты будешь с шизофреником дело иметь
На шизофорумах много таких случаев описывается. Обычным людям сложно всё это понять - отсюда и отношение "бросай этот биомусор". Далеко не всё просто там - иногда люди с психическими проблемами находят друг друга и поддерживают очень долго(если не всю жизнь) - такая любовь(или дружба) дорогого стоит. Ещё есть родственники больных, которые не могут их бросить по понятным причинам.

>>646338
FAQ-ов и руководств для роственников и близких по шизе в интернете должно быть полно. Можешь глянуть форумы schizonet.ru(более адекватный) и schiza.net
Аноним 28/05/16 Суб 07:33:51 #53 №647184 
>>646350
Спасибо. Надеюсь, ещё пригодится.
>Обычным людям сложно всё это понять - отсюда и отношение "бросай этот биомусор".
Значит, я тоже неслабо болен, лол. Потому что любое отношение такого плана у меня вызывает лишь дикое раздражение.
Аноним 28/05/16 Суб 09:50:42 #54 №647206 
>>647184
Тебе повезло что ты ещё жив,мог бы и убить.
Аноним 28/05/16 Суб 11:53:54 #55 №647280 
>>647206
Сурово. С чего бы ему убивать?
Аноним 28/05/16 Суб 12:55:33 #56 №647323 
>>646338
> Я ему перестал быть нужен и пока страдаю от резкого падения своей ценности.
Не удивительно, что от тебя отморозились. Хорошо хоть сам это признаешь. На самом деле он тебе вообще не нужен, на его месте может любой быть. С таким отношением, ты все равно ничего не добьешься, так как подобное чувствуется на неосознанном уровне. Если другой человек чувствует это и принимает это, значит с ним самим что-то не в порядке. Это и есть лицемерие если что.
> сорт оф платоническая любовь
Это нечто вроде извращенной эмпатии. Стань он нормальным счастливым нормалкуном, ты бы потерял к нему любой интерес.
Аноним 28/05/16 Суб 13:23:30 #57 №647362 
>>647323
Так толсто, что даже не хочется возражать.
Аноним 28/05/16 Суб 22:50:22 #58 №647593 
>>647323
>На самом деле он тебе вообще не нужен, на его месте может любой быть.
Что в твоём понимании "на самом деле"? На самом деле он такой какой он есть сейчас. И если я уже полгода держу его в голове, значит, он мне нужен. Любые вещи можно истолковать цинично, любовь та же самая это хим.реакция.
Ну и что теперь? Ебануться окончательно, извращая для себя смысл каких-то положительных вещей?
Моё удовлетворение теми ролями и действиями, которые у нас происходили, не отменяет спектр положительных чувств к нему - и они направлены с целью улучшить его ощущения и восприятие. Ну и мне тоже будет хорошо от этого. Если он будет вечно несчастным, это замкнёт круг и будет полная хуйня.
Мы радуемся виду цветущего комнатного растения (плохое сравнение, слегка оскорбительное, извиняюсь), ведь мы его поливаем и выполняем другие различные процедуры для поддержания его в хорошей форме. А если оставить его чахнуть, то его скорее всего выбросят. Растению плохо, нам тоже ничего хорошего.
Так что не пойму о каких ты потаённых ощущениях говоришь. Меня любит тян, но я-то знаю, что это только улучшает ЕЁ состояние организма. Да она лицемерка пиздец, нахуй таких.
Аноним 29/05/16 Вск 22:35:19 #59 №648201 
>>639702 (OP)
Сука, да идите вы нахуй, даже у пидорасов любовь есть
А я чем хуже-то блять?
Почему не я нахуй?
Мрази ебаные, как же я вас всех ненавижу
Почему у вас есть счастье блять?
Почему не у меня?
Почему мне нихуя не светит, сука?
А блять?
Аноним 30/05/16 Пнд 16:54:37 #60 №648618 
>>648201
Потому что агрессия, ненависть и излишняя самовлюблённость. Зачем таких любить?
Аноним 30/05/16 Пнд 17:22:51 #61 №648639 
>>648618
Агрессия и ненависть уже потому что у всех вокруг это есть, один я говно
Самовлюблённости нет, от слова совсем
Зачем любить пидорасов?
Аноним 31/05/16 Втр 23:05:53 #62 №649354 
>>648639
>потому что у всех вокруг это есть, один я говно
Зачем ненавидеть других, если проблема в тебе? От этого разве легче?
>Самовлюблённости нет, от слова совсем
>даже у пидорасов любовь есть
Всего парой слов ты возвышаешь себя над другими.
Пламя у тебя из-за того, что "я ведь лучше этой жалкой массы, но почему-то меня совсем никто не любит". Сам факт, что ты разочарован отсутствием любви к тебе выдаёт твой нарциссизм и самолюбование. Это, конечно, только мои предположения, не более.
Но от ненависти стоит избавляться при возможности, она чаще всего только хуже делает. Сам своим же баттхёртом и обожжёшься.
Аноним 01/06/16 Срд 18:50:36 #63 №649771 
>>648201
Блять, устроил какой-то спектакль здесь. Ты уверен, что тебе такое счастье надо? Знаешь наверняка что я щас испытываю? Тогда ты поехавший, если этому завидуешь.
Аноним 01/06/16 Срд 18:55:45 #64 №649779 
>>649771
Спектакль тут ты устраиваешь. Какую-то драму дешевую. Заигрался ты в свои игрушки, чтобы не сталкиваться с обыденностью.
Аноним 01/06/16 Срд 19:08:24 #65 №649791 
>>649779
Тебе виднее.
sageАноним 01/06/16 Срд 19:10:46 #66 №649795 
>>649771
Да пошёл ты нахуй, пидорас
К тебе хоть кто-то влечение испытывает
Аноним 01/06/16 Срд 19:21:49 #67 №649805 
>>649354
>Всего парой слов ты возвышаешь себя над другими.
Нет, положение глиномесов в этой стране, и отношение к ним общества ты сам знаешь

>я ведь лучше этой жалкой массы, но почему-то меня совсем никто не любит
Нет, из-за того, что у всех есть любовь, зачастую даже взаимная, а что есть у меня?
Нихуя у меня нет
У меня даже шансов на это всё нет
Вот от этого печёт
Аноним 01/06/16 Срд 19:32:49 #68 №649818 
>>649805
И ты всё это читаешь потому, что...?
Аноним 01/06/16 Срд 19:34:05 #69 №649819 
>>649818
Что я читаю?
Что я читаю блять?
Я тебя не понимаю нахуй
Аноним 01/06/16 Срд 19:37:21 #70 №649821 
>>649819
Нахуй тебе вообще нужен тред про несчастную любовь(!) пидораса(!!)? Это ж всё не твоё, смысл продолжать агриться?
Аноним 01/06/16 Срд 19:38:37 #71 №649822 
>>649821
ПОТОМУ ЧТО ПОЧЕМУ НЕ Я?
ПОЧЕМУ БЛЯТЬ?
Аноним 01/06/16 Срд 19:41:31 #72 №649824 
Ну, это либо разговор с самим собой, либо с Богом или кем там, но другие без знания тебя и твоей жизни на этот вопрос не ответят.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения