Сохранен 521
https://2ch.hk/wrk/res/564082.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Чиновников и дипломатов тред

 Аноним 12/05/16 Чтв 16:29:15 #1 №564082 
14630597552890.jpg
14630597552901.jpg
Предыдущий тред тонет там: https://2ch.hk/wrk/res/532934.html
Заахривирован здесь: https://arhivach.org/thread/171757/

Как стать чиновником? Какое ведомство побеждает в фаллометрии? Почему опять проебали все сроки? Как нихуя не делать, но чтобы все было? Почему бы не сделать дорожную карту, под которую сделать план мероприятий, под каждое мероприятие план реализации концепции, под него внесение изменений в приказ Россортира от 8 октября 1995 г. "О внесении изменений в приказ Россортира от 2 февраля 1993 г.", но потом запороть все отрицательным отзывом Правительства? Сколько шлюх в Таиланде можно оттрахать и в каком отеле пробухать две недели на квартальную премию? Почему федералы - илита, а муниципалы - колхозники сраные? Почему муниципалы - соль земли Русской, а федералы - москвичи-дармоеды ебаные? Короче говоря, госслужба-тред гоу.
Аноним 12/05/16 Чтв 16:31:05 #2 №564087 
>>564024

>Должности категории "обеспечивающие специалисты"
Не заметил вот этого момента? Ведущий специалист 1-3 разрядов это завхоз или какой-нибудь делопроизводитель. Профильные специалисты таких должностей не занимают.
Аноним 12/05/16 Чтв 16:42:33 #3 №564108 
>>564087
Тут не спорю, но если брать в общем, не разделяя на профильных и обеспечивающих, то может быть и так и так. Да и изначально информации о том, куда нам относить должность в задаче не было.
Аноним 12/05/16 Чтв 19:31:05 #4 №564424 
Поясните ньюфагу, если желаешь устроится на работу в мид, военник нужен? А то по моему плану: магистратура МГИМО ->практика в мид -> работа в мид, военная служба как-то не вписывается.
Аноним 12/05/16 Чтв 20:08:54 #5 №564500 
>>564424
>военник нужен
Аноним 12/05/16 Чтв 20:10:42 #6 №564503 
>>564424
>военник нужен
Военник или отсрочка нужны везде.

>>564108
Ну, просто мы же не про работу завхоза говорили. И когда говорят про ведущего спеца, все же имеют ввиду должность "ведущий специалист-эксперт".
Аноним 12/05/16 Чтв 20:11:28 #7 №564504 
>>564424
Связи есть? Какое основное образование и где? Военник крайне желателен.
Аноним 12/05/16 Чтв 22:50:48 #8 №564718 
>>564504
Нет, я вообще на 3 курсе бакалавриата. Учусь в сраном Урфу по специальности МО. В кратце история такая. Сам я из сибирского мухосранска 100к, пытался поступить в мгиму, не хватило 13 баллов егэ на МО из-за сраного русского (82), на платное бы прошел, но дороха. Хотел попробовать поступить во второй раз, но забрали бы в армию. Вот и решил поступить в магистратуру после Урфушного бакалавриата. Факультет нормальный, звезд с неба не хватает, конечно, но 1-2 человека в год все-таки поступают в магистратуру мгимо, да и в другие нормальные места.
В общем надеюсь поступить в магистратуру. Прекрасно понимаю, что нужно сделать для этого. Один парень рассказал проходные баллы, какие вопросы на вступаке будут, то есть как они отличаются от выложенных на оф. сайте.

Также он рассказал, что в миде меня максимум ждет Африка либо можно попробовать пойти другим путем - изначально делать упор на СНГ либо какой-либо неблатной функциональный департамент, обойдя эту самую Африку, и в принципе я не против таких раскладов Даже в Африку бы скатался Ну и конечно практику в МИДе проходить крайне важно, чтобы попасть в этот самый мид. На магистратуре ее как раз и можно пройти.
Вот, ну что ж, буду решать вопрос с военником, я о нем даже и не думал
Аноним 13/05/16 Птн 01:11:17 #9 №564895 
>>564718
Если связей нет, и не служил то ты даже в африке не нужен. Ну и конечно с твоим вузом в миде ты далеко не пролезешь. А с языками как?
Аноним 13/05/16 Птн 02:31:59 #10 №564936 
>>564895
Лол, ну с магой-то его хотя бы в Мали возьмут? Не совсем уж левым хуем будет. Правда опять же, я сам сейчас при трудоустройстве в загранаппарат столкнулся с такой проблемой: в интересных странах на переферии маленький штат. А поскольку там страны интересные, то хуй кто от туда уезжает. В общем, жду собеседования с Мизерковым
Аноним 13/05/16 Птн 07:14:24 #11 №564983 
>>564936
Он из мухосранского вуза, если даже и поступит на службу, то будет селюком считаться. Но я сомневаюсь что его возьмут, тут уже все от языка зависит. А мали достаточно интересное место, вообще везде интересно кроме польши и снг.
Аноним 13/05/16 Птн 07:42:26 #12 №564991 
>>564895
Английский на уровне, до С1 подтяну к магистратуре (планирую сдать IELTS еще, вступительный экзамен в магу мгимо это его урезанная версия). Достался французский, сейчас Б1-Б2, тоже подтяну уж. Прекрасно понимаю, что сочетание хреновое, но я оптимист, лол.
>>564983
Ну я думаю достаточно пройти практику в мид, там уж как повезет, как заметят, наверное. Ну и в целом нужно иметь крутые данные, как мне пояснили
Аноним 13/05/16 Птн 08:26:35 #13 №565007 
>>564991
У меня для тебя плохие новости, во франкофонные страны сейчас все забито на 4 года вперед, а магистратура в мгимо важна тем, что ты связи зарабатываешь, но сейчас в миде хорошо платят, поэтому все своих детей толкают и мимоанону из мухосранска вряд ли что-то светит.
Аноним 13/05/16 Птн 08:56:07 #14 №565023 
>>565007
Ну я и не планировал в МИД в ближайшие 3 года. По мне так главное стараться, ведь если поступил в мгиму, то так или иначе соответствуешь уровню выпускника бакалавриата МГИМО. А там как я и говорил, практику бы пройти, зарекомендовать себя, чтобы запомнили. Я бы в Африку с удовольствием сгонял в принципе. В любом случае магистратура МГИМО будет, какое-никакое образование.
Аноним 13/05/16 Птн 10:15:17 #15 №565137 
Анон, проходивший практику в Росфинмониторинге, прошу твоего ответа. Чем там УПОД и УПФТ отличаются от УОНД? В общих чертах, обязанности я прочитал. Надзорщики единственные, кто непосредственно предприятия проверяют? Или только методологию и план-графики разрабатывают?
Аноним 13/05/16 Птн 10:22:13 #16 №565142 
>>565137
>Чем там УПОД и УПФТ отличаются от УОНД?
Тем, что первые занимаются расследованиями, а вторые - надзором. Это как терапевт от хирурга отличается.
Аноним 13/05/16 Птн 10:29:42 #17 №565154 
14631245828160.jpg
>>564983
>кроме польши
пикрилейтед

Теперь моя тухлая стори про 10 писем.
Суть токова: в конце месяца будет проходить совместное заседание комиссии по противодействию экстремизму и экспертного совета по терроризму Битардской области. Мне нужно было подготовить письмо на главу комиссии с утверждением повестки дня, письма выступающим членам комиссии с просьбой выступить по вопросу повестки, письма муниципалам, чтоб прислали кого-нибудь и отчитались по деятельности рабочих групп по противодействию экстремизму.

Я изначально проебланил тот момент, что заседание совместное и везде где можно это не дописал. Неправильно написал названия двух ведомств, поставил лишнюю запятую, сделал неправильный перенос. Уже под конец резко решили изменить текст одного пункта повестки, который я исправил везде, кроме письма с просьбой утвердить этот самый текст повестки. Но к концу рабочего дня я таки успел и документы легли на подпись.

Зато сегодня легко сделал рабочую повестку и регламент заседания.
Бумажки, это очень весело, но с моей внимательностью - немного сложно.

Мамин практикант
Аноним 13/05/16 Птн 10:46:25 #18 №565187 
>>565154
>поставил лишнюю запятую, сделал неправильный перенос
Ерунда, это перманентные ошибки у всех, кроме корректоров.
>Неправильно написал названия двух ведомств
ЛОХ! ПИДР!

Да, кстати, на вашей комиссии, я надеюсь, будут жать исключительно муслимов, саентологов и прочих чурбанов, а не как это у нас бывает, устраивать борьбу с мифическим антифашизмом?
Аноним 13/05/16 Птн 10:48:44 #19 №565191 
>>565142
О, коротко и понятно. Спасибо.
Аноним 13/05/16 Птн 10:50:49 #20 №565198 
>>565023
Ты не понял, тут всем важна твоя биография и твои связи, мид считается местом элитным, и поэтому почти все тут с высоким ЧСВ. Людей готовых пахать и пр. много, но тут немного другая система, тут ты должен завязать нужные знакомства и нужных друзей. В этот то и суть дипломатии, а страться надо на заводе, у станка.
Аноним 13/05/16 Птн 10:57:25 #21 №565204 
>>565187
>ЛОХ! ПИДР!
В одном месте не поставил заглавную букву, в другом не проверил повестку прошлого заседания и скопировал оттуда с ошибкой, зато сам нашёл две ошибки, мне спасибо сказали :3
Аноним 13/05/16 Птн 12:06:45 #22 №565291 
>>565198
Неудивительно, что дружим только со всякими недостранами. Понабирают блатных, а тех кто действительно хочет этим заниматься, кто готов учиться и развиваться ради этого не берут из-за того что он не москвич и у него не богатые родители.
Самый яркий пример в сериале Лондонград, персонаж Виторгана его играл. Типичный дипломат.
Аноним 13/05/16 Птн 12:42:06 #23 №565327 
>>565291
Дружба с недостранами это уже наследие совдепа. А суть госслужбы во всех странах везде одинакова. Талантливых и трудолюбивых берут, они как раз в данный момент на факультете МО МГИМО учатся. МИД-кун хотел тебе отметить факт того, что ты еще должен быть рукопожатым в тусовке. И наличие корки Урфу бьет по репутации - тебя автоматом записывают в колхоз. В то время как человек, выпустившийся из МГИМО, пусть даже он понаехал и влиятельного бати не имеет, с точки зрения общества обладает идеальной репутацией. Мол, у Ололоева на практике бумажки перебирал, английский ему преподавал профессор Сычев, да и вообще всем понравился. Впрочем, я хоть и не МИД-кун, но все же думаю, что если постараешься, у тебя все получится.

>>565191
Да не за что.

>>565204
А, ну так хуйня же. У нас были казусы покруче - отправляли письмо, где забыли поменять название ведомства-получателя.

Минэк-кун
Аноним 13/05/16 Птн 13:28:05 #24 №565375 
>>565327
Ну кто бы практиканта-долбоёба не до хуйни допустил.

Вот помимо написания писем, существует ещё какой-то особенный скилл, делать сложно-серьёзное лицо, как будто ты одновременно пиздец важный и пиздец занятой. У меня вот так не получается - ношусь как полуёбок по зданию с довольными щщами, мол ребёнка пустили в правительство поиграть.
Аноним 13/05/16 Птн 14:06:06 #25 №565442 
>>565375
Вот насчет скилла хуй знает, ты сейчас написал, я осознал, что таковой вообще существует и у меня он есть, лол. Думаю, приходит с опытом. К слову, вруби в наушники Вивальди, Бетховена или "Венгерские танцы" Брамса - бафф на +25% к скорости приобретения особых скиллов чиновника, +10% к вероятности ошибок при подготовки документации из-за того, что отвлекаешься.
>ношусь как полуёбок по зданию с довольными щщами, мол ребёнка пустили в правительство поиграть
От тебя как практиканта никто иного и не ожидает. Ах, да, вообще всегда носись с довольными щами и будь со всеми доброжелателен и приветлив. С людьми же работаешь, всем приятно общаться с отзывчивым человеком.
Аноним 13/05/16 Птн 14:56:48 #26 №565517 
>>565442
Кстати да, одна из важных вещей на госслужбе, да и вообще в работе, - поддерживать хорошие и ровные отношения. У нас вот иногда вспыхивают войнушки между директорами, но на уровне исполнителей все достаточно хорошо. Во всяком случае, будет меньше проблем просто из-за того, что коллеги не хотят козлить вежливому и отзывчивому юзернейму.

>>565375
>помимо написания писем
Имей в виду, что в любой интеллектуальной деятельности очень ценятся люди, умеющие логично, емко и грамотно выражать свои мысли. Если ты овладеешь этим скиллом, то всегда будешь выпускать хорошие документы, без разницы, справку, письмо, положение, презентацию или что-то еще. Мой товарищ в Казахии сделал блестящую карьеру в том числе из-за того что имел много идей и умел хорошо выражать их в письменной форме.

ВЭД
Аноним 13/05/16 Птн 15:05:45 #27 №565526 
>я осознал, что таковой вообще существует и у меня он есть, лол
Ну это такая продвинутая версия идеи навалить кучу бумажек на стол, чтоб все думали, типо ты в работе. Или если идёшь покурить/посрать/подрочить, тоже берёшь с собой бумажки.
И как я заметил, у продвинутых чиновников, никакой хуйни с бумажками нет, но лицо в нужные моменты преображается во все беды и заботы России.

>Ах, да, вообще всегда носись с довольными щами и будь со всеми доброжелателен и приветлив. С людьми же работаешь, всем приятно общаться с отзывчивым человеком.
В нормальном коллективе это, конечно, так. Но часто это вызывает сваливание на тебя левых обязанностей. У моей мамы на работе такое процветает (вообще, это отдельный пласт возможных кулстори, она ведущий специалист в надзорной роскалитке, всячески отговаривала меня идти на ГМУ).

Ещё, кстати, раздражает что многие чиновники пользуются почтой/сетевым окружением только в случае угрозы ядерного апокалипсиса. На втором курсе я проходил практику в другом отделе этого же ведомства (там, где бабоад), так любую хуйню, чтоб показать начальнице, нужно было распечатать и бежать лично к ней в другой конец коридора. Сегодня вот опять бегал в другое подразделение, чтоб просто скинуть с флешки регламент мероприятия. И все всем бесконечно звонят по поводу рандомной хуйни, родина дала электронную почту, нет, не хочу.
Аноним 13/05/16 Птн 15:09:52 #28 №565532 
>>565517
>Имей в виду, что в любой интеллектуальной деятельности очень ценятся люди, умеющие логично, емко и грамотно выражать свои мысли.
Как мне говорят (в вузике), я так неплохо умею, для своего уровня. Но там, помимо этого, чиновничьего языка, нужна ещё внимательность, именно из-за её отсутствия я и бегал переделывать эти письма. Пока что, для меня намного проще прописать регламент, поработать на проектом закона/соглашения, потому что там ты работаешь над одним документом и упустить какие-то правки чрезвычайно сложно.
Аноним 13/05/16 Птн 15:11:50 #29 №565535 
>>565526
>родина дала электронную почту, нет, не хочу
А еще Родина не дала к ней удалённый доступ, и документы ты можешь прочитать либо в бумаге, либо поставив форвардинг на личную. А потом туда случайно свалится ДСПшка, и тебя выебут.
Аноним 13/05/16 Птн 15:18:23 #30 №565546 
>>565535
>А еще Родина не дала к ней удалённый доступ
Не пони.
>А потом туда случайно свалится ДСПшка, и тебя выебут
Ну не держать в ведомстве долбоёбов, которые ДСПшными документами разбрасываются, не?

Со своим руководителем практики я обменивался документами по почте, сидя с ним в одном кабинете, чтоб флешку не дёргать туда-сюда.
Аноним 13/05/16 Птн 15:20:13 #31 №565549 
>>565291
>>565327
Вы оба не правы. В данный момент мы вообще ни с кем не дружим, а без связей и горячей головой ты в миде не особо нужен. Мне короче сейчас лень объяснять всю систему. Кто чем занимается, я вот пообедал. Оставляете ли вы чаевые? Я вот 3к отдал и ушел, 20% оставил.
Аноним 13/05/16 Птн 15:22:57 #32 №565552 
>>565549
>Кто чем занимается, я вот пообедал. Оставляете ли вы чаевые? Я вот 3к отдал и ушел, 20% оставил.
Пью пиво по 25р за 0,5. Улыбнулся продавщице.
Мамин практикант
Аноним 13/05/16 Птн 15:23:42 #33 №565553 
>>565526
>Ну это такая продвинутая версия идеи навалить кучу бумажек на стол, чтоб все думали, типо ты в работе
Почитай "Покер с аятоллой". Крайне советую, книга описывает очень много моментов на отечественной службе.
>И как я заметил, у продвинутых чиновников, никакой хуйни с бумажками нет, но лицо в нужные моменты преображается во все беды и заботы России.
Хуйня с бумагами есть у всех. Просто кое-кто научился разруливать вопросы по звонку.
>Но часто это вызывает сваливание на тебя левых обязанностей.
Первое правило госслужбы: разбирайся в своей компетенции и сваливай ненужную хуйню на тех, кому это ближе к телу. При этом защищай свою компетенцию и яро ее контролируй. Касательно твоей мамы - бабоотдел это вообще всегда пиздец. Однако поскольку ты кун, то просто придерживайся доброжелательности при общении с ними.
>щё, кстати, раздражает что многие чиновники пользуются почтой/сетевым окружением только в случае угрозы ядерного апокалипсиса
Удивительное дело, видимо характерно для вашего мухосранска. У нас без почты и системы электронного документооборота вообще не жить.
Аноним 13/05/16 Птн 15:34:08 #34 №565566 
>>565553
>Почитай "Покер с аятоллой".
Обязательно. Уже советовали в предыдущем треде, но я из-за заёбов с ВКР и пересдачей откладываю.
>Хуйня с бумагами есть у всех. Просто кое-кто научился разруливать вопросы по звонку.
Я имею ввиду, что у нормальных чиновников нет срача на столе и иллюзорной "заваленности" бумагами.
>Первое правило госслужбы...
Ну это первое правило вообще всего. Но на практике не так-то просто.
>видимо характерно для вашего мухосранска
Не только для нашего. Во многих регионах уровень днищености (днищности?) госслужбы зашкаливает. Раз уж начали про мамку, она одно время была и.о. начальника отдела, ездила на региональное совещание, произвела фурор безумными умениями в экселе: то, чем в региональном управлении занимался целый отдел из 5 человек несколько дней (сведение отчётов за n-ый период), она делала за несколько минут через средней сложности формулы в экселе.
Аноним 13/05/16 Птн 15:34:31 #35 №565567 
>>565549
Я вот купил за 199 рублей 2 бутылки бордо 2012-го года ха-ха, у долбоебов из перекрестка вышла ошибочка, так-то оно стоит под тысячу и собираюсь взять бутылочку метаксы.
>Оставляете ли вы чаевые? Я вот 3к отдал и ушел, 20% оставил.
Обычно оставляю 100-200 рублей.
>Ну не держать в ведомстве долбоёбов, которые ДСПшными документами разбрасываются, не?
Передавай привет МВД, ФСТЭК, ФСБ и Минобороны, эти особо любят ставить гриф на документы.
Аноним 13/05/16 Птн 15:42:32 #36 №565579 
>>565566
>Уже советовали в предыдущем треде
Видимо, я и советовал. Книжка тебе понравится, поверь. Впрочем, учитывай, что автор учился во времена совдепа. А это марксистская школа геополитики. Поэтому советую перед прочтением узнать, что такое реализм в международных отношениях.
>у нормальных чиновников нет срача на столе и иллюзорной "заваленности" бумагами.
Забей, он у всех есть.
>Но на практике не так-то просто.
Пока твоя задача - влиться в систему. Об остальном забудь. На время.
>Не только для нашего. Во многих регионах уровень днищености (днищности?) госслужбы зашкаливает.
Я слыхал об этом от коллег. Сам не сталкивался, так как работаю либо с другими ведомствами, либо с корпорациями и лоббистами. А так один раз имел опыт разговора с ребятами из Курганской области, если не ошибаюсь. Они обосрались от одного звонка и письма.
Аноним 13/05/16 Птн 15:47:00 #37 №565583 
>>565567
>>565552
Какой тут размер файла максимальный? А то у меня даже фото чека не вместилось.
Нормально так бордо 12 за 200р взять, хотя может оно левое.
Аноним 13/05/16 Птн 15:49:13 #38 №565584 
>>565549
>Оставляете ли вы чаевые? Я вот 3к отдал и ушел, 20% оставил.
Когда я заказываю бизнес-ланч и стараюсь поесть быстро, то оставляю по минимуму. Если обед с кем-то, то можно и не торопиться и нормально покушать. Чаевые не оставляю только если совсем не понравится сервис или если они уже включены в счет.

>>565553
>Почитай "Покер с аятоллой".
Я вот еще порекомендую книжку "Да, господин Президент". Очень интересное чтиво, жаль что я только в djvu нашел, неудобно было с экрана читать.

>Первое правило госслужбы: разбирайся в своей компетенции
Вот как раз сейчас бодались с коллегами, на кого поручение Министра надо расписать, лол.

>>565566
>Я имею ввиду, что у нормальных чиновников нет срача на столе и иллюзорной "заваленности" бумагами.
По-разному. У меня на столе бумаг много, но они разложены по удобным мне стопкам, лоткам и пр. Когда я был на практике в МИДе в лохматом году, там на отдел из 3 человек внезапно свалилась куча работы, они зашивались, и нас как практикантов направили разгребать завалы бумаг на столе у начотдела. Мы их сортировали по нескольким кучкам - разные темы, синие и красные штампы, просрочено/непросрочено. Просрочки было очень много, его потом знатно выебали. Вот в чем прелесть СЭДО - знаешь, что и где горит.

ВЭД
Аноним 13/05/16 Птн 15:49:19 #39 №565585 
>>565583
Хуй знает, у меня тоже не вмещалось, но до двух мегабайт вроде позволяет.
Аноним 13/05/16 Птн 15:53:41 #40 №565589 
>>565584
>Когда я заказываю бизнес-ланч и стараюсь поесть быстро, то оставляю по минимуму
Мы с корешами идем в кафе, там просто оставляем сдачу. Обычно это компания человек в 4-8.
>Я вот еще порекомендую книжку "Да, господин Президент".
Опа, тут я благодарю за рекомендацию.

Да, ВЭД-Минэк-кун, может в баре пива выпьем?

Минэк-кун
Аноним 13/05/16 Птн 16:35:23 #41 №565634 
>>565579
>Поэтому советую перед прочтением узнать, что такое реализм в международных отношениях.
Мы это это даже проходили, например.
>Пока твоя задача - влиться в систему.
У меня вот уже иные душевные метания начались. Между магой в Маскве и непосредственной попыткой сразу устроиться у себя.
>А так один раз имел опыт разговора с ребятами из Курганской области
>Курганской области
Меня по ойпи вычислили шо делать??777
Аноним 13/05/16 Птн 16:44:18 #42 №565644 
>>565549
ты мид-кун? Меня всегда интересовала семейная жизнь, поскольку насколько я понимаю, в миде существует ротация, когда каждые несколько лет в новую страну, а если еще и в Африку тебя отправляют.. не всякая тян согласится. Как дипломаты справляются?
Ну и еще хотел задать вопрос, что мешает, допустим, мимоанону за 2 года маги (+практика) познакомится с разными людьми, которые помогут? Или дипломаты у нас в рф сплошь боярские дети, и мы до сих пор в 17 веке по системе местничества живем, чем батя круче, тем ты круче?

Ну и да, классная у тебя корка, или колхозная-урфушная, главное как ты дела делаешь, наверное? Если успешен и везуч, тебя более менее знают, чего бы тебя не взять, разве нет? Ну и будет к тому же корка мгимо.
Аноним 13/05/16 Птн 16:45:44 #43 №565647 
>>565634
Только о реализме в миде не говори, а то тут все в либералах, они тебя выше атташе просто не пустят.
Аноним 13/05/16 Птн 16:53:12 #44 №565653 
>>565644
Я пришел в мид в 90-ые когда все считали мид полным зашкваром, корка мглу, поэтому когда у нас Иванов был министром, я был на коне. В миде крайне ценится семейное положение, поэтому я, как на службу поступил, женился, да и из-за работы в органах это вообще необходимо было. Сейчас мид из себя представляет это
>боярские дети, и мы до сих пор в 17 веке по системе местничества живем, чем батя круче, тем ты круче?
Ибо в миде по настоящему работает всего пара представительств и десяток дип. миссий, остальные просто сидят и не отсвечивают ибо всми МО, у нас сейчас ВВП командует, и даже Лавров ничего не решает. Поэтому горячие головы которые хотять пахать тут не котируются почти.
Аноним 13/05/16 Птн 17:04:00 #45 №565664 
>>565647
Я в международные отношения соваться и не собираюсь. Или что-то рядом с управлением внутренней политики чего-нибудь или политтехнологии + научка.
Аноним 13/05/16 Птн 17:06:31 #46 №565666 
>>565653
понел, спасибо за ответ. Ну Путя может свалить после 18ого, хотя хрен его знает. А кстати есть такой персонаж, как Ушаков, который помощник Путина. Он круче Лаврова или нет?
Аноним 13/05/16 Птн 18:30:40 #47 №565748 
U]тест[/U]
sageАноним 13/05/16 Птн 18:30:58 #48 №565750 
тест
Аноним 13/05/16 Птн 18:46:40 #49 №565762 
>>565634
>Мы это это даже проходили, например.
Ну так заебись, Монтескье и Макиавелли не забыл прочитать?
>Меня по ойпи вычислили шо делать??777
Да просто по вопросам горной промышленности в вашу администрацию звонил. Мадам, отвечавшая на звонки, обсикалась по полной.

>>565644
Я сейчас перекатываюсь в торгпредство за бугор, так во время собеседования на два потенциально свободных места был я и очень миловидная тян. Незамужняя. Вот даже интересно, как они узнали, что я люблю брюнеток?

Минэк-кун
Аноним 13/05/16 Птн 19:06:28 #50 №565776 
>>565762
>как они узнали, что я люблю брюнеток
Вспомни последние разговоры с особистами.
Аноним 13/05/16 Птн 19:11:46 #51 №565784 
>>565776
Но у меня с ними не было разговоров. Либо я не говорил о своих предпочтениях.
Аноним 13/05/16 Птн 19:12:49 #52 №565785 
>>565666
Кто угодно круче Лаврова, он говорящая голова. Путину нужен был человек который особо не выпендривается и может с умным лицом объяснить всю ту херню, которую ВВП творит, ну он его и нашел.
Аноним 13/05/16 Птн 19:13:26 #53 №565786 
>>565584
>Я вот еще порекомендую книжку "Да, господин Президент"
Найти бы еще. Она в РФ вообще продается?
Аноним 13/05/16 Птн 19:32:03 #54 №565809 
>>565786
Нашел на каком-то левом сайте, по беглому просмотру вроде она. Знаю, здесь не /bo/, но многие могут испытать трудности при поиске. Перезалил: http://rgho.st/7N444D7mK
SV 14/05/16 Суб 02:23:12 #55 №566156 
14631817920930.jpg
Работал помощником сенатора /от Тамбовской области/ на общественных началах в течение двух лет. По факту: занимал должность "по профессии" в одной из его фирм, занимался контентом для сайтов и прочими, связанными с рекламой, делами. Иногда были рабочие будни, которые проводил на Дмитровке. Вспоминаю с ностальгией... Чай, разговоры о клубнике на даче с его секретаршей, о погоде и жаре от которой к ногам прилипает асфальт, столовая с вкусными обедами, служебка В-ОО, парк перед Большим театром, прогулки после работы по тихим улочкам центра, иногда до Патриарших или, наоборот, в другую сторону до Третьяка.
Аноним 14/05/16 Суб 12:15:41 #56 №566354 
>>566156
Блять, ты можешь переписать свой пост таким образом, чтобы текст воспринимался логично, а не как словесный понос о какой-то хуйне?
Аноним 14/05/16 Суб 15:14:31 #57 №566533 
>>566354
Могу.
Аноним 14/05/16 Суб 16:12:02 #58 №566579 
>>564991
>Прекрасно понимаю, что сочетание хреновое, но я оптимист, лол.
Сочетание охуенное, ты идеальный кандидат для Анголы.
Аноним 14/05/16 Суб 16:14:27 #59 №566580 
>>565647
Ты че, сейчас же в моде реализм и консерватизм.
sageАноним 14/05/16 Суб 17:11:51 #60 №566616 
>>566579
Там португальский.
>>566580
Нет.
>>565585
Даже 2.1 не хочет, сгорел короче я.
Аноним 15/05/16 Вск 12:51:14 #61 №567141 
>>566616
Чего сагаешь?
Аноним 15/05/16 Вск 12:58:12 #62 №567147 
>>567141
Приклеилась случайно.
Аноним 15/05/16 Вск 16:39:17 #63 №567404 
>>566616
>Нет.
Либерализм и конструктивизм в 2016-м году? В МИД? "Политика ценностей, а не интересов пок пок пок?" Ты прикалываешься?
Аноним 15/05/16 Вск 18:38:51 #64 №567477 
>>567404
Я лишь говорю тебе то, что вижу.
Аноним 16/05/16 Пнд 13:04:32 #65 №568252 
>>565809
такой-то шин! от души, братуха
Аноним 16/05/16 Пнд 15:42:22 #66 №568474 
>>568252
Шин безусловный, но там информация по состоянию на 2016-й год морально устарела. Сейчас эту книгу читаю параллельно с консультантом и гуглом. Зато можно проследить, как за 10 лет все менялось. Да и фундаментальные вещи остались те же. То, что госслужба это отдельный уютный мирок, я еще на преддипломной практике ощутил, не говоря уже про потом.
Аноним 16/05/16 Пнд 19:24:33 #67 №568729 
>>565204
Нашёл две орфографические ошибки... куда идут мои налоги?
мимо забивший хуй на налоги
Аноним 16/05/16 Пнд 19:37:20 #68 №568742 
>>568474
уютность. мирок? где там они на ггс. уютность. нет ее там. неуютно там.
что там отдельного?
Аноним 16/05/16 Пнд 19:59:09 #69 №568756 
>>568742
Поди, на ржд рельсы потаскай по пояс в снегу, поймёшь.
Аноним 16/05/16 Пнд 20:19:10 #70 №568785 
>>568756
тяжело и вредно.
ты чтоли таскаешь или он?
или таскать рельсы это пиздить рельсы?
так это еще и опасно.
что отдельного в ггс? мирок и уютность где там?
Аноним 16/05/16 Пнд 20:42:34 #71 №568820 
>>568785
Ты можешь описать свое видение госслужбы, а не докапываться до понятных местному контингенту слов? Серьезно, напрягаешь всех.
Аноним 16/05/16 Пнд 20:56:23 #72 №568843 
>>568820
Это же шизоид, игнорируй его.
Аноним 16/05/16 Пнд 21:20:37 #73 №568880 
>>568785
> рельсы - тяжело и вредно
Вот это и есть не уютно. А сидеть в офисе - это уютно. Потаскай рельсы - поймёшь.
Аноним 16/05/16 Пнд 21:36:54 #74 №568891 
>>568820
А можно я, а можно я? Крче так : ты такой типа фюрер местной станицы 3к , тебе приходит бюджет на 3кк, даёшь подчинённым задание нагуглить подрядчика, готового заасфальтировать дороги на твоей территории, они гуглят, отчитываются, корректируешь поиск, идёшь ебать мусоров на предмет расплодившихся чурок, возвращаешься, слушаешь отчёты подчинённых, набиваешь стрелки с подрядчиками, встречи, переговорыпро откаты , делаешь выбор, консультация с юристом, договор, потом каждый день ебёшь подрядчика, чтоб асфальт был необходимой толщины и консистенции , по технологии и всё такое. Работу закончили - сел на спортбайк, проехался на скорости по всей подконтрольной территории, нашёл переулочек забытый, ткнул подрядчика мордой туда, чтоб тоже заасфальтировали. Всё сделано? Малаццы, получите бабло, распилитешитесь.
Типа так... это конечно наивный манямирок...
Аноним 16/05/16 Пнд 21:43:17 #75 №568898 
>>568880
ты такскаешь или он таскает?
физ труд тяжел. и часто вреден.
офис это более комфортные условия труда. более. какой тут отдельный уют мирок?
про ггс выше. и какой мирок на ггс. какой уютный? от чего отдельный.
>>568820
местный. а непонятные наполнители секции текста. в чем напряжение?
Аноним 16/05/16 Пнд 21:49:49 #76 №568906 
>>568820
видение? практикуешься. стажировка. ггс. а руковод забегает и бьет в печень. скандалит. ну и стажируешься. а зп и все это за 14700. очень низкая зп. и какой тут отдельный мирок на ггс?
Аноним 16/05/16 Пнд 21:52:07 #77 №568909 
>>568898
Таскают рждшники, я просто мимо проходил. И рекомендую потаскать всем, кто считает работу в офисе не уютным мирком. Пару недель на ржд в феврале позволят вам очень ярко ощутить, как уютно в мире чиновников. Истина познаётся в сравнении.
Аноним 16/05/16 Пнд 21:53:45 #78 №568911 
>>568906
Говно помеси на участке уфа-челябинск. За 17-18к.
Аноним 16/05/16 Пнд 21:58:43 #79 №568916 
>>568906
При твоей манере разговаривать, неудивительно, что тебя бьют в печень.
Аноним 16/05/16 Пнд 22:20:48 #80 №568957 
>>568916
удивительно и удивляет. я не понтуюсь, не обманываю, не оскорбляю, не высокомерный, не сплетник. с вышкой. а он забегает и руки распускает. вот и ггс.
>>568909
это очень тяжело и вредно. в офисе более условия. комфортные. я. не опровергал этого.я не опровергал. другая постановка шла.
>>568911
ты месишь? ты месишь? то. что описываешь и предлагаешь

это очень тяжело и вредно.
и зп невысокая, а тяжело.
Аноним 16/05/16 Пнд 22:29:59 #81 №568968 
>>568957
Я месю. По этому осознаю, насколько пиздато работать в офисе.
А если тебя реально ударил начальник - иди в мусарню, пиши заяву.
Аноним 16/05/16 Пнд 22:35:21 #82 №568983 
>>568909
РЖД это не государственная гражданская служба и к треду отношения не имеет.

>>568916
>>568891
Господа, ну не разговаривайте с местным шизофреником. Он опять засрал весь тред. Смысла в беседах с ним нет никакого, вы будете каждый раз получать набор определенных словосочетаний, не более.

>>568891
Ты знаешь, как министерскому служащему, мне больше всего понравилось описание в книге по ссылке здесь>>565809. Как раз первые 8-10 страниц. Оно конечно примерное, комментарии насчет нормативки отчасти устарели и я даже не знаю, как будет воспринято человеком не из кулуаров, но пожалуй точнее найти трудно.
Особенно цитата про папку о московском транспортном авиационном узле хороша. Думаю, в ней очень многие узнали себя, от самых юных до очень даже опытных.
Аноним 16/05/16 Пнд 23:34:24 #83 №569080 
>>564082 (OP)
А господа из госкорпораций здесь-таки бывают?
Аноним 16/05/16 Пнд 23:37:44 #84 №569087 
>>569080
Пробегала парочка.
Аноним 16/05/16 Пнд 23:41:27 #85 №569092 
>>569087
Че-то полазил по доске, не нашел. Салютую всем Рос..., ФГУПам и прочим (кроме Роскосмоса, идите работать)
Аноним 17/05/16 Втр 09:47:05 #86 №569341 
>>569092
>кроме Роскосмоса, идите работать
Вот куна от туда я на двачах встречал. Но не помню, на /wrk или в /b. Мой бывший коллега по ведомству, кстати.
Аноним 17/05/16 Втр 12:04:08 #87 №569521 
Что думаете по поводу повышения пенсионного возраста? Я вот теперь уверен что не доживу до пенсии.


мид-кун
Аноним 17/05/16 Втр 12:07:31 #88 №569529 
>>569521
>Что думаете по поводу повышения пенсионного возраста?
Что часть старых пердунов продолжат лишние пару лет занимать свои места. А так-то мне на данный момент этот вопрос не очень интересен, 24 года же всего.

Минэк-кун
Аноним 17/05/16 Втр 14:38:35 #89 №569732 
>>569529
>>569521
А я вот не совсем понимаю, если я работал всю жизнь на госслужбе, а лет в 57 ушел в коммерцию, то на меня это будет распространятся или нет?
Аноним 17/05/16 Втр 15:41:08 #90 №569834 
>>569732
Если я все правильно понял, то когда 15 лет оттарабанил, то тебе пенсия по выслуге лет обеспечена по-любому. Но там статья кривожопая, еще куча каких-то дополнительных условий предусмотрено.
Аноним 17/05/16 Втр 18:33:00 #91 №570251 
>>569529
>старых пердунов продолжат лишние пару лет занимать свои места.
Вот это обидно было.
Впрочем я могу поспорить, что те кому сейчас 20 вообще пенсий не увидят.
>>569732
Хороший вопрос, надо посмотреть, впрочем наше законодательство я ненавижу и частенко путаюсь в нем.
Аноним 17/05/16 Втр 18:55:54 #92 №570330 
>>570251
>те кому сейчас 20 вообще пенсий не увидят
Если отчисления отменят и за этот счет повысят ЗП - почему бы и нет?
>надо посмотреть
А что, собственно, смотреть? Госслужба - это одно. Ты достиг предельного возраста, но не пенсионного. Уволился, пошел в коммерцию. Там ты работаешь тоже до определенного возраста, предыдущий стаж никак на это не влияет.
Аноним 17/05/16 Втр 19:04:16 #93 №570346 
>>570251
>Вот это обидно было.
С чего бы? Это же очевидный конфликт поколений. Молодые всегда хотят, чтобы старые чиновники, занимающие высокие посты, отправлялись на заслуженный отдых как можно быстрее. Это ускорит ротацию кадров, а там и кому-нибудь чего-нибудь вкусного перепасть может.
>Впрочем я могу поспорить, что те кому сейчас 20 вообще пенсий не увидят.
Это уже к притче про осла и падишаха.
Аноним 17/05/16 Втр 20:16:43 #94 №570534 
>>570330
Не отменят скорее всего. Да и потом, в старости то надо на что-то жить.
>>570346
Получается я тоже для кого-то старый пердун, а это не комильфо совсем.
Аноним 17/05/16 Втр 21:34:15 #95 №570691 
>>570534
Для кого-то покровитель, для кого-то - консультант и интересный собеседник, для кого-то просто друг, коллега и собутыльник, для кого-то - старый пердун, для кого-то - конкурент ебаный и сука. Ты же знаешь, в какой сфере мы работаем.
Аноним 17/05/16 Втр 21:36:02 #96 №570693 
>>570534
Ах, да, причем также известно, что мнение людей друг о друге может меняться. Иногда даже быстрее, чем ситуативные коалиции чиновников во время срача при написании некоего законопроекта.
Аноним 17/05/16 Втр 22:55:20 #97 №570791 
>>569080
Бывают, я из Росатома, например. Чиновничий тред захожу иногда поглядеть.
Аноним 17/05/16 Втр 23:29:44 #98 №570829 
>>565589
>Да, ВЭД-Минэк-кун, может в баре пива выпьем?
Можно, почему бы и нет. Только давай ближе к концу мая, а то у нас что-то адок по работе.

Как у тебя кстати собеседование в Д10?

>>566156
У меня несколько товарищей в разное время работали помощниками депутатов/сенаторов. Кое-кто даже выбился в люди. А ты почему ушел с этой работы?

>>569521
>Что думаете по поводу повышения пенсионного возраста?
Меня удивляет логика решения - если мы экономим бюджет, то почему мы увеличиваем расходы бюджета на зарплаты бюджетникам? За 5 лет на пенсии я получу условные 700тыр, за 5 лет работы в госструктуре я получу условные 7 миллионов. Где блядь смысл?

>Впрочем я могу поспорить, что те кому сейчас 20 вообще пенсий не увидят.
Согласен, я понимаю, что пенсию не увижу, и потихоньку откладываю денежки на депозит. Каждый месяц N% от зарплаты.

>>570791
Из самой госки или дочек? Какой блок? Много хороших знакомых оттуда.
Аноним 17/05/16 Втр 23:30:00 #99 №570830 
>>570829
Ах да, ВЭД
Аноним 17/05/16 Втр 23:39:27 #100 №570838 
>>570829
>Можно, почему бы и нет. Только давай ближе к концу мая, а то у нас что-то адок по работе.
Давай!
>Как у тебя кстати собеседование в Д10?
Пока его еще не было. Звонил в кадры, говорят, все передали, должно обязательно быть и как бы вообще забились, разберутся. Скорее всего, во время праздников все просто положили хер. Ну ты же знаешь как это бывает.
Аноним 17/05/16 Втр 23:57:31 #101 №570844 
>>570829
Сейчас одно АО, под БУИ. Начинал вообще на АЭС, потом попроектировал чуток в одном АЭПе, теперь вот хер пойми кто околоойтишный.
Аноним 18/05/16 Срд 00:03:01 #102 №570851 
>>570251
>>570829
Я сам в приличной дочке Росатома. Мне в целом нравится, интересно. В меру бизнесовая логика, в меру политика
Аноним 18/05/16 Срд 00:08:17 #103 №570857 
>>570851
КПЭ за прошлый год весь выдали? Нам вторую половину зажали пока.
Аноним 18/05/16 Срд 00:13:02 #104 №570860 
>>570838
>Скорее всего, во время праздников все просто положили хер
О да, между праздниками департамент практически вымер. Во всяком случае, я не видел практически никого.

>>570844
У меня товарищи в БРМБ работают или работали (что-то за последние три года там кардинальные перетряски одна за одной), в БУИ только пару человек знаю. А в АЭП - случаем, не в НИАЭПе? Очень близко общаюсь с тамошней абхазской тусовкой, лол.
Аноним 18/05/16 Срд 00:16:58 #105 №570865 
>>570860
Тут трудно ошибиться, сейчас уже все Атомпроекты так или иначе в НИАЭПе, господин Лимаренко всех сожрал. Иногда вижусь с его замами, Полушкина вообще неплохо знал.
Аноним 18/05/16 Срд 00:20:06 #106 №570866 
>>570860
>О да, между праздниками департамент практически вымер. Во всяком случае, я не видел практически никого.
А я тоже свалил в отпуск. Давно было пора.
Аноним 18/05/16 Срд 00:21:57 #107 №570867 
>>570844
Гринатом шо-ли, или там еще что-то появилось?

>>570857
Вроде все ок было. Я в середине года пришел, один хер мало заплатили бонуса
Аноним 18/05/16 Срд 00:31:27 #108 №570875 
>>570867
Гринатом ночью поминать - дурной знак, тьфу. Нет, к этим дегенератам не имею отношения. Контора не ойти, просто мое направление по факту сейчас почти ойтишное.

не знаю, везде ли сейчас так, но обычно в два захода выплачивают - где-нибудь в феврале, и где-нибудь хуй знает когда. Обычно, если проработал полгода без косяков, то дают по четвертинке от твоего максимального годового бонуса в эти же два захода. Ты бы уточнил этот момент.
Аноним 18/05/16 Срд 00:53:01 #109 №570892 
>>570875
У нас 60/40 или как-то, все заплатили. Как тебе вообще от РА впечатления?
Аноним 18/05/16 Срд 01:12:46 #110 №570904 
>>570892
Так я всю сознательную жизнь или в самой госкорпорации, или где-то около, как те мышки, которые плакали, кололись, но кактус жрали. Сначала перла романтика, потом просто работа нравилась, сейчас больше деньги держат, ну и лень мутить что-то свое. Да если и мутить - то все равно это будет где-то рядом, потому что связи все исключительно в атомной отрасли. Всякой околокорпоративной хери многовато становится - то обучение какое-то надо нахуй послать, то, блять, выбранное мною оборудование нельзя купить, т.к. отраслевому стандарту не соответствует. Подбешивает ЕУСОТ - премию сотруднику не могу дать, могу только годовой бонус не порезать, т.е. система провоцирует на аккуратное нихуянеделанье, лишь бы формально не докопались. Вообще нравится, но побрюзжать охота.
Аноним 18/05/16 Срд 06:46:52 #111 №570983 
>>570904
Да, ЕУСОТ малину испортил. Может, конечно, где-то без него совсем охуевали, но мотивационный аспект отнимает.

И то, что на работу к 8 :3
Аноним 18/05/16 Срд 08:31:25 #112 №571002 
>>570983
Каждый день к 8? Сочувствую. У меня сейчас день официально не нормированный, завтракать вот собираюсь. Правда, закончу сегодня часам к 23, но мне как-то доставляет, когда хоть формально я могу сам выбирать, в каком режиме убиваться.
Аноним 18/05/16 Срд 08:32:49 #113 №571004 
>>570983
Что такое еусот?
Аноним 18/05/16 Срд 08:49:18 #114 №571008 
>>571004
Это очередное наше все. Единая унифицированная система оплаты труда. Вводилась на предприятиях Росатома несколько лет, с большими визгами, т.к. призвана систематизировать начисление ЗП и бонусов.
Аноним 18/05/16 Срд 12:15:14 #115 №571150 
>>570983
>И то, что на работу к 8 :3
Печально у вас, я бы помер от того, что в такую рань вставать. Сам к 9:30 примерно прихожу, ну там потом пока раскачаешься, чаю выпьешь. Правда, ухожу когда дела закончу, а это очень по-разному бывает.

Минэк-кун
Аноним 18/05/16 Срд 12:34:23 #116 №571165 
>>570983
В посольстве обычно раньше 11 никого не встретишь. А в UN так вообще часам к 2 подтягивается народ. Но с универа я по-прежнему просыпаюсь в 7, но пожалуй с восьми работать не смог бы.
Аноним 18/05/16 Срд 12:55:59 #117 №571193 
>>571165
Слушай, а каков пакет обеспечения в загранаппаратах? Понятно, что жилье и зарплата в долларах? Причем, естественно, я в самом широком смысле говорю, чтобы это не исключительно к МИД относилось.
Аноним 18/05/16 Срд 13:22:03 #118 №571223 
>>571193
Все зависит от ведомства и твоей должности, в последний раз я был наблюдателем при одной организации, у меня были аппартаменты за городом, личный автомобиль (от шофера отказался), полностью оплаченые перелеты между странами 3 раза в неделю, плюс я организовывал встречи и несколько форумов и в их стоимлсть входило все, что я потрачу за время их организации и проведение(рестораны, выезды, афтерпати). Но все это только к мид относится и к высоким должностям, в россотрудничестве вообще все на энтузиазме держится, а гос. корпорации предпочитают экономить, разве метрополь с газпромом раньше нормально обеспечивали своих представителей. С торгпредствами все сложнее, у них все конкретно от страны зависит, и от главы миссии, сколько он бабла пустит на нужды сотрудников, а сколько себе оставит.
Аноним 18/05/16 Срд 14:07:59 #119 №571267 
>>571223
>С торгпредствами все сложнее, у них все конкретно от страны зависит, и от главы миссии, сколько он бабла пустит на нужды сотрудников, а сколько себе оставит.
Вот тут, конечно, самое интересное. А то до высоких должностей мне еще доползти нужно.
Аноним 18/05/16 Срд 14:23:51 #120 №571277 
>>571223
>от шофера отказался
Почему?
Аноним 18/05/16 Срд 14:28:49 #121 №571283 
>>571267
Но в последнее время сейчас с этим лучше, борьба с коррупцией по немного, но идет.
>>571277
Безумно люблю водить, да и временами отлучаюсь не по служебным делам.
Аноним 18/05/16 Срд 14:31:54 #122 №571286 
>>571283
Да просто не хочу там долларовую зарплату особо проебывать. С другой стороны, тоже ведь есть желание весело время проводить. С пивом и молоденькими девочками-атташе.
>Безумно люблю водить, да и временами отлучаюсь не по служебным делам.
А водителя припахать не по служебным делам чревато, я правильно понял?
Аноним 18/05/16 Срд 14:43:56 #123 №571292 
>>571286
>А водителя припахать не по служебным делам чревато, я правильно понял?
Не мидовец, но отвечу, что служебную машину слушают, причем не только техническими средствами.
Аноним 18/05/16 Срд 14:54:00 #124 №571296 
>>571292
Если слушают, то принципиальной разницы в наличии или отсутствии у тебя водителя нет.
Аноним 18/05/16 Срд 15:40:56 #125 №571321 
>>571292
Мою не слушают. Ну точне не наши, а это никак на моей работе не сказывается.
>>571296
В качестве доказательства того, что ты в рабочее время занимаешься другими делами, никто прослушку предоставлять не будет, ибо незаконно, да и там такую бучу поднять можно, что все в говне потонут. А вот показания шофера вполне можно, а еще из-за этого меня некоторые скромным считают, море плюсов .
Аноним 18/05/16 Срд 15:48:55 #126 №571327 
>>571321
А можно так, чтобы когда надо - с водятлом, но когда не надо, то самостоятельно?
Аноним 18/05/16 Срд 16:05:59 #127 №571336 
>>571327
Это слишком подозрительно, но можно конечно, кто запрещает.
Аноним 18/05/16 Срд 16:08:10 #128 №571340 
>>571336
А вот какие вещи во внерабочее время не поощряются и вообще могут теоретически быть причиной люлей? При условии, что ты холост
Аноним 18/05/16 Срд 19:04:45 #129 №571515 
>>571150
>>571002
Каждый день, еще и могут проверкой вздрючить (укрепляют трудовую дисциплину).

Тоже сначала ломало, но дело привычки, сейчас нормально
Аноним 18/05/16 Срд 22:15:10 #130 №571864 
>>571515
>Каждый день, еще и могут проверкой вздрючить (укрепляют трудовую дисциплину).
Ну пиздец. У нас ограничиваются страшилками и последними китайскими предупреждениями. Поскольку все равно целое министерство балбесов, в результате воспитательный эффект не долгий К восьми летом еще хоть как-то, но зимой вставать это ад.
Аноним 18/05/16 Срд 22:43:59 #131 №571885 
Кстати, атомщики, а до вас докатывается методологическая хуета? ОДИ, стратсессии и вот это все? Лексика методологическая?
Аноним 18/05/16 Срд 22:59:51 #132 №571899 
Анончики, тут есть кто работает в мухосранской администрации? Как оно? Зп, карьера, вот это все, приветствуются небольшие кулстори. :3
Аноним 18/05/16 Срд 23:01:25 #133 №571900 
>>570829
Аспирантуру тянул. Пришлось уйти.
Аноним 18/05/16 Срд 23:01:54 #134 №571901 
>>571899
Бывали тут такие. Зарплата почти всегда говно, карьера - it depends.
Аноним 18/05/16 Срд 23:08:39 #135 №571910 
>>570875
Атомэнергомаш/Техснабэкспрт? Сколько зарплата?
Аноним 18/05/16 Срд 23:14:38 #136 №571919 
>>571901
Я просто к тому,что сейчас у меня будет практика в магистратуре и вот думаю стоит ли идти в администрацию (сам сейчас на завод по оборонке записался, самый кошерный в городе). В прошлом году у нас так тянка проходила пр-ку в администрации потом ее туда на работу взяли, сейчас там сидит, очень нравится, хотя про зп не спрашивал.
Аноним 18/05/16 Срд 23:22:19 #137 №571924 
>>571919
>В прошлом году у нас так тянка проходила пр-ку в администрации потом ее туда на работу взяли, сейчас там сидит, очень нравится, хотя про зп не спрашивал.
Тогда иди, какие проблемы? И у тебя уже есть связь, спроси у нее что да как. Мы же на двачах абсолютно не в курсе, как там непосредственно у тебя в городе N дела в этом плане.
Аноним 18/05/16 Срд 23:30:18 #138 №571930 
>>571924
Да просто узнать у анончика хотел, как там дела в администрациях небольших городков. А то одни говорят что зп говно, другие что все это брехня - зп 300к в секунду, конкретики нет.
Аноним 18/05/16 Срд 23:32:25 #139 №571932 
>>571885
Да много всякой хуйни, но я не очень понял, о чем ты конкретно спрашиваешь. Методология у меня ассоциируется с умным но мутным деятелем по фамилии Щедровицкий, его сейчас не видно почти.

>>571910
Нет. Я уже и так спалил в общих чертах свою биографию, не хочу, чтобы двачующие подчиненные знали, что у них двачующий начальник. Похуй конечно, но таки как-то неудобно. ЗП около 280.
Аноним 18/05/16 Срд 23:32:45 #140 №571933 
>>571885
По самую гембу докатывается покайоку.

Вещь нужная, но на местах внедряется через жопу.
Аноним 18/05/16 Срд 23:33:48 #141 №571934 
>>571932
>Нет. Я уже и так спалил в общих чертах свою биографию, не хочу, чтобы двачующие подчиненные знали, что у них двачующий начальник. Похуй конечно, но таки как-то неудобно. ЗП около 280.
Нормальная ЗП. Высокий уровень руководства?
Аноним 18/05/16 Срд 23:49:03 #142 №571938 
>>571934
Ничего, я привык, и успешно все просираю, в чем мне с энтузиазмом помогает семья. Формально я маленький начальник, фактически же, за счет специфики предприятия, уровень основных рабочих контактов - замдиректора крупных/директора мелких отраслевых и около предприятий.
Аноним 19/05/16 Чтв 06:49:42 #143 №572132 
>>571938
Знакома такая херня. Ходил в министерства федеральные, будучи сычем, мне лычки приписывали, чтобы я там хотя бы рот открывать мог и меня слушали
Аноним 19/05/16 Чтв 13:07:55 #144 №572444 
>>571340
Вообще зависит от начальства конечно, ну и от твоего ранга конечно, когда ты зеленый, то за всякие мелочи отчитывают и работы накидывают, сейчас я к примеру могу очень многое себе позволить, но стараюсь лишний раз не светить. А так самое главное не бухать на рабочем месте, не прогуливать работу, да и попадать в местные газетенки в статьи о пьяных драках не стоит.
Аноним 19/05/16 Чтв 13:09:37 #145 №572446 
Госаны, посоветуйте, куда лучше податься
1. Служба по регулированию алкогольного рынка
2. Налоговая по крупнейшим
3. Убить себя

Где больше профитов?
Аноним 19/05/16 Чтв 13:18:57 #146 №572455 
>>572446
убить.себя.
Аноним 19/05/16 Чтв 13:20:32 #147 №572457 
14636532330900.jpg
>>572455
Аноним 19/05/16 Чтв 14:57:48 #148 №572602 
>>572444
>не бухать на рабочем месте
Имеется ввиду не бухать на рабочем месте от слова совсем или все же допускается, как это мы сейчас делаем - бухаем в пятницу вечером после работы или поздно вечером в будни можем по стаканчику пропустить.

>>572446
Спроси о премиях там и там, дальше действуй по ситуации.
Аноним 19/05/16 Чтв 15:06:06 #149 №572613 
>>572602
Мне кажется, что тебе в треде спрашивать все это бесполезно. Например, про алкоголь многое зависит от начальника. Если у тебя торгпред будет трезвенником и упоротым хоругвеносцем, то будешь ходить на молебен и нюхать пробки от вина.

В страновых департаментах и в Д10 есть люди, которые работали в торгпредствах на соразмерных твоей должностях, так что они тебе уж точно более детально пояснят, чем высокоранговый дипломат, связанный с органами.

ВЭД
Аноним 19/05/16 Чтв 15:09:33 #150 №572617 
>>572613
Да я-то понимаю, что многое зависит от конкретных людей в конкретном месте, однако возможно есть некие общие для всех моменты и подводные камни, о которых я просто не знаю.
Аноним 19/05/16 Чтв 15:51:59 #151 №572671 
>>572602
Как правило от слова совсем, но ВЭД-кун прав, все от началинька зависит, я тебе тут мало чем помогу.
Аноним 20/05/16 Птн 11:25:47 #152 №573436 
Работаю в местной администрации в отделе культуры чисто юристом. Вот думаю стоит ли дальше в сфере культуры двигать, например, пытаться в региональную администрацию? Имеет ли это смысл? может посоветуете что-то?
Аноним 20/05/16 Птн 11:40:00 #153 №573444 
>>573436
есть тяги? двигай.
Аноним 20/05/16 Птн 14:27:27 #154 №573609 
>>573436
У тебя три варианта:
1. Расти в своей сфере.
2. Перекатываться куда-то еще.
3. Валить с госслужбы.
Если тебе нравится та сфера, в которой ты работаешь, то почему бы и не повыситься в региональную администрацию?
Аноним 21/05/16 Суб 00:45:10 #155 №574505 
Ах какая охуенная песенка, госаны. Самое оно, чтобы тянку за попу обжимать.

http://www.youtube.com/watch?v=4NcmcJT3Ddg
Аноним 21/05/16 Суб 14:17:22 #156 №574825 
Кто чем занимается госаны? Я вот забрал пьяного сына из деканата, сейчас вот собираемся с женой от сокольников до вднх прогуляться, квестики в АГ повыполнять.
Аноним 21/05/16 Суб 14:20:27 #157 №574827 
>>574825
Проснулся с бодуна. Вчера праздновали рождение ребенка у коллеги, потом пошел в бар с корешем, который наконец-то устроился на работу в одно СРО. На столе стоит недопитая бутылка тоника и бутылка джина. Планирую спуститься в магазин, купить вареников и сметаны, позавтракать и привести себя в порядок.
Аноним 21/05/16 Суб 14:26:30 #158 №574830 
>>574825
>забрал пьяного сына из деканата
Кулстори?
>от сокольников до вднх прогуляться
Я помню, в бытность студентом с друзьями так ночью от ВДНХ до Сокольнического парка прогулялся. Нас обломали с впиской в общаге, поэтому мы, с пакетами алкоголя, дошли до парка и затусили там на целую ночь.
Аноним 21/05/16 Суб 14:45:58 #159 №574839 
>>574827
Похмелье не мучает?
>>574830
>Кулстори?
Да ничего особенного, он с друзьями на двух лекциях накидался, а на семинаре отключился и их спалили, а так как они до этого кричали что-то про лучших отцов в мире, деканат решил позвонить мне, а не жене. Взял такси, забрал, отвез в его квартиру, завтра надо будет что-нибудь сказать на эту тему, а то жена недовольна будет.
>Сокольнического парка
Топовый парк, у моего вуза там корпус был, что только в этом парке не происходило.
Аноним 21/05/16 Суб 14:55:51 #160 №574846 
>>574839
>Похмелье не мучает?
Уже нет. Я рано утром проснулся, допил персиковый сок и снова отрубился, сейчас уже самочувствие нормальное. Тем более, вареники с картофелем и грибами ждут.
>он с друзьями на двух лекциях накидался, а на семинаре отключился и их спалили
Нихуя он смелый парень, мы всегда пьянствовали после занятий. Впрочем, один раз я пришел бухой на оглашение результатов экзамена. К счастью, сдал.
>Топовый парк, у моего вуза там корпус был, что только в этом парке не происходило.
У меня больше кулстори с Измайловским парком связано - часть друзей в Бауманке училось. Плюс, парк около посольства КНДР, рядом с МГУ. Как мы там только не надирались.

P.S. Думаю, сегодня отлежусь дома, а завтра позвоню знакомой тян, приглашу ее на какую-нибудь выставку.
Аноним 21/05/16 Суб 15:14:00 #161 №574850 
>>574846
>Нихуя он смелый парень
Ага, уже раз 3 так делает, привыкли, что их родители отмазывают и творят что хотят, еще и учатся через пень колоду.
>на какую-нибудь выставку.
Ходил на выставку реки конго в галлерею исскуств стран Европы и Америки, мне понравилось, сегодня зайдем на выставку Николая Рериха на ВДНХ.
Аноним 21/05/16 Суб 15:15:22 #162 №574851 
>>574850
>Ага, уже раз 3 так делает, привыкли, что их родители отмазывают и творят что хотят, еще и учатся через пень колоду.
Живительные пиздюли и денежные санкции не помогают?
>Ходил на выставку реки конго в галлерею исскуств стран Европы и Америки, мне понравилось, сегодня зайдем на выставку Николая Рериха на ВДНХ.
О, спасибо за совет!
Аноним 21/05/16 Суб 15:21:58 #163 №574857 
>>574851
Я его никогда не бил и вряд ли смогу. Он на самообеспечение перешел, с сыном моего коллеги какой-то наебизнес устроили, я не особо интересуюсь, я только за учебу плачу и иногда на отдых подкидываю. Я так то не против его загулов, просто раздражает, что они только на нас рассчитывают. А вообще мне просто завидно.
Аноним 21/05/16 Суб 15:30:40 #164 №574864 
>>574857
Главное, чтобы учился и из вуза не поперли. А так, судя по всему, парень предприимчивый. Он тут сам случайно капчу не двачует?
Аноним 21/05/16 Суб 15:39:53 #165 №574876 
>>574864
Его из вуза выпрут только если он поджигать преподов начнет, а так пока я плачу он там учится. Посмотрим как ему предпреимчивость в МИДе поможет, если он на своем языке 4 слов связать может. Врядли он тут сидит, у него бурная жизнь мягко говоря.
Аноним 21/05/16 Суб 15:49:54 #166 №574883 
>>574876
А он в МГИМО учится?
>пока я плачу он там учится
У меня в Финке, помню, платников перли еще больше, чем бюджетников. Выкидывали иногда даже родственничков олигархов.
Аноним 21/05/16 Суб 15:56:04 #167 №574885 
>>574883
В МГИМО конечно, тут не жестят, обидно еще, что он 50% скидку проспал. Сыновья это вообще головная боль, вот дочь это только радость, сама поступила, отучилась, сейчас работает и преподает, меня дергает только когда с парнями знакомит.
Аноним 21/05/16 Суб 16:00:18 #168 №574891 
>>574885
>меня дергает только когда с парнями знакомит
Ну хоть болванов-то не приводит?
>Сыновья это вообще головная боль
Зато он будет тебя с тнями знакомить, а не как дочка. Тоже будет в МИД работать, насколько я понимаю?
Аноним 21/05/16 Суб 16:11:39 #169 №574900 
>>574891
>Ну хоть болванов-то не приводит?
Не болваны, а скорее нищеброды если без политкорректности обойтись, и проблема даже не в отсутствии денег как таковых, их всегда заработать можно, да мне помочь зятю не трудно, а в полной инфантильности и нежелании куда-то расти. Но впрочем выберать ей, я стараюсь особо не вмешиватся.
>Зато он будет тебя с тнями знакомить
Это раз в сто лет происходит, старается 10/10 найти.
>Тоже будет в МИД
Да скорее всего, он очень хочет, да и в списках на практику он один из первых, не смотря на плохую учебу постоянно какие-то проекты делает, выступает на конференциях, в неделях оон участвует.
Аноним 21/05/16 Суб 16:15:19 #170 №574904 
>>574900
>в полной инфантильности и нежелании куда-то расти
Странно, почему. Она же явно не в кругах дно-треда общается.
>Это раз в сто лет происходит, старается 10/10 найти.
Я с твоим сыном в этом плане очень похож, лол.
>выступает на конференциях, в неделях оон участвует
>на своем языке 4 слов связать может
Мне кажется, ты к нему иногда слишком критичен.
Аноним 21/05/16 Суб 16:25:21 #171 №574913 
>>574904
>Странно, почему. Она же явно не в кругах дно-треда общается.
Она только на работе общается, а так как компания не очень большая, хороших парней мало, в универе тоже особо никого не найти, а на всяких тусовках и рок концертах вот с подобными и знакомится.
>Мне кажется, ты к нему иногда слишком критичен
Под своим языком в мгимо подразумевается первый язык, он турецкий выбрал, да еще и 3-им французский, в результате говорит только на английском.
Аноним 21/05/16 Суб 16:28:34 #172 №574914 
>>574913
>а на всяких тусовках и рок концертах вот с подобными и знакомится
Ебать, уж там-то я представляю контингент. Хотел написать, в чем проблема найти в универе, так она походу уже выпустилась...
>Под своим языком в мгимо подразумевается первый язык, он турецкий выбрал, да еще и 3-им французский, в результате говорит только на английском.
Как-то многовато взял на себя.
Аноним 21/05/16 Суб 17:15:43 #173 №574928 
>>574914
Да, скоро аспирантуру закончит, попутно преподает.
>Как-то многовато взял на себя.
Юношеский максимализм во все поля, весь в меня.
Аноним 21/05/16 Суб 17:28:32 #174 №574932 
>>574827
что такое сро?
Аноним 21/05/16 Суб 17:41:13 #175 №574937 
>>574932
Саморегулируемая организация.

>>574928
>скоро аспирантуру закончит
А в чем смысл? Если она конечно не в науку хочет податься.
Аноним 21/05/16 Суб 17:54:03 #176 №574949 
>>574937
Нравится ей, а потом в мид она не пошла, а работа в компании не удовлетворяет полностью ее амбиции.
Аноним 21/05/16 Суб 18:03:58 #177 №574962 
>>574825
да ничем.
Аноним 21/05/16 Суб 18:29:46 #178 №574975 
>>574949
>в мид она не пошла
>работа в компании не удовлетворяет полностью ее амбиции
Похоже, зря не пошла.
Аноним 21/05/16 Суб 18:35:29 #179 №574981 
>>574975
Она прекрасно понимает, что там она никому не нужна.
Аноним 21/05/16 Суб 18:49:17 #180 №574993 
>>574981
Так ты же мог бы ей помочь. Правда, другое дело, если человеку это все нахуй не сдалось. По своему скромному опыту я уже сделал вывод, что на госслужбе работают люди с, кхм, специфическим если не складом ума, то мировоззрением и системой ценностей.
Аноним 21/05/16 Суб 18:58:07 #181 №575000 
>>574993
Чем я ей помогу? Ну прыгнет она МАКСИМУМ до уровня захаровой. Женщин в МИДе не пускают на высокие должности, поэтому даже пытаться не стоит.
Аноним 21/05/16 Суб 19:05:38 #182 №575008 
>>575000
>Ну прыгнет она МАКСИМУМ до уровня захаровой
Хотел бы я себе жену, которая работает кем-то уровня Захаровой. Естественно, при условии, что сам буду не хреном простым.
>Женщин в МИДе не пускают на высокие должности
Наверное, правильно делают. У меня самого замдиректор - женщина. Еще повезло, что адекватная, иногда пересекаюсь по службе с тнями-руководительницами, подчас это полный пиздец. При этом даже по адекватным видно, что их карьера это разбитая ко всем чертям личная жизнь. Да, знаю, что этот пассаж противоречит предыдущему.
Аноним 22/05/16 Вск 08:12:33 #183 №575389 
>>574993
про склад ума, мировоззрение, ценности поподробнее.
Аноним 22/05/16 Вск 21:32:36 #184 №576064 
>>575389
Тут выше по треду ссылку на книгу кидали, почитай, там все хорошо расписано.
Аноним 23/05/16 Пнд 09:43:16 #185 №576511 
>>575008
Хотел бы я себе жену, которая работает кем-то уровня Захаровой.
Она уже старовата, да и при том что является начальником департамента, имеет ранг ниже моего, что как бы намекает.
>Наверное, правильно делают.
Абсолютно, Захарова и Матвиенко тому яркий пример
Аноним 23/05/16 Пнд 09:50:42 #186 №576522 
>>576511
Не, ну это понятно, что старовата, она не очень далеко от того возраста, когда я про нее мог бы сказать "в матери годится".
>Абсолютно, Захарова и Матвиенко тому яркий пример
С Матвиенко-то все ясно и печально, а чем Захарова не угодила? Вроде как не самая плохая говорящая голова.
Аноним 23/05/16 Пнд 10:09:25 #187 №576530 
>>576522
>говорящая голова
Уровня Псаки. Слишком много хамства, и ее стиль похож на советские газеты, с громкими лозунгами и пр. Для киселева это еще может и простительно, но для дип служащего это непозволительная манера общения. Впрочем весьма соответсвует нашей хамоватой власти.
Аноним 23/05/16 Пнд 10:41:55 #188 №576561 
>>576530
>ее стиль похож на советские газеты
Кажется, ты сейчас цитируешь радио "Свобода". Впрочем, я особо не следил за речью Захаровой.
Аноним 23/05/16 Пнд 10:44:57 #189 №576568 
>>576561
Это любой кто с ней общается замечает, впрочем мне просто понравилось это высказывание, очень точно определяет ее манеру речи.
Аноним 23/05/16 Пнд 11:08:42 #190 №576604 
14639909226500.jpg
работаю в администрации города юристом в управлении жкх. спрашивайте свои вопросы.
Аноним 23/05/16 Пнд 11:09:38 #191 №576605 
>>576568
А вообще странно, я у нас хамло видел только в среде администрации и лиц, которые постоянно с широкой публикой работают помощники, лица на регистрации исходящей корреспонденции и т.д.. Все остальные по большей части очень вежливые. Неужто в МИД-то более подходящей кандидатуры не нашлось?
Аноним 23/05/16 Пнд 11:19:26 #192 №576611 
>>576605
Тут вопрос не в вежливости, а в стиле. Сейчас у нас крайне пренебрежительное отношение к западу, вспомни про радиоактивный пепел. Ну вот захарова этакий адепт киселева, с пренебрежительным и агрессивным стилем.
>Неужто в МИД-то более подходящей кандидатуры не нашлось?
Департамент информации и печати, этакий отстойник мида, все провинившиеся и не особо дальновидные, там копошатся, вот и выберают лучшего. Вот прошлый директор этого департамента, Лукашевич, в ОБСЕ сидел со мной и в ус не дул, а потом посрался с начальством, грубо говоря, и был "повышен" до директора этого департамента,
А потом все осознал и вернулся в ОБСЕ.
Аноним 23/05/16 Пнд 11:21:10 #193 №576614 
>>576530
Захарова - классический тролль. Иногда заигрывается, правда. Я на одной из прошлых работ с ней делал пару вещей, когда она еще была замом Лукашевича и занималась только соцсетями. Звезд с неба не хватала, но в управленческом плане (работа по проекту со стороны МИДа) все было очень хорошо.

>весьма соответсвует нашей хамоватой власти
А вот тут поддержу. Приходилось общаться с разными вершителями судеб и из бизнеса, и из госструктур, поразился количеству блатного лексикона и блатных прихватов.
Аноним 23/05/16 Пнд 11:27:55 #194 №576626 
>>576614
>Захарова - классический тролль. Иногда заигрывается, правда.
Это многое объясняет, я просто был знаком с ней чисто формально и парочку выступлений слышал.
Аноним 23/05/16 Пнд 11:37:49 #195 №576637 
>>576614
>Приходилось общаться с разными вершителями судеб и из бизнеса, и из госструктур, поразился количеству блатного лексикона и блатных прихватов.
Это видимо в первую очередь поднявшиеся в 90-е были?
>Департамент информации и печати, этакий отстойник мида
А чего отстойник? По идее же самые пидарасы обычно концентрируются в административных департаментах. Ну, у нас по крайней мере так.
Аноним 23/05/16 Пнд 11:53:26 #196 №576662 
>>576637
>Это видимо в первую очередь поднявшиеся в 90-е были?
Не только, некоторые поднялись и в нулевые, кое-кто просто долго делал карьеру без резких скачков в 90-е. На мой взгляд, этот лексикон емко передает гораздо более широкий спектр значений и эмоций, чем литературный русский язык. Часто рассказываю друзьям об одной потрясающе красивой фразе, услышанной от одного представителя элиты: "Это гоп-стоп активити одного отдельно взятого менеджера или позиция всей компании?".
Аноним 23/05/16 Пнд 11:59:36 #197 №576673 
>>576662
>Это гоп-стоп активити одного отдельно взятого менеджера или позиция всей компании?
10 из 10. А вообще, по-моему все же такая речь скорее в прошлое уходит. Хотя, на совещаниях я перлы не хуже слышал. Но там пацаны из тяжелой промышленности спорили с МЧС/Ростехнадзором, уровень дискуссии думаю ясно какой был. Или срачи с МВД. В комментариях такое не нуждается.
Аноним 23/05/16 Пнд 12:55:15 #198 №576762 
>>576637
Сложный вопрос, так исторически сложилось.
Аноним 23/05/16 Пнд 13:06:22 #199 №576777 
>>576762
Еще, кстати, если мне не изменяет память, ИДД и КД - отстойники для неудачников. Ну и некоторые посольские назначения. Постоянно вспоминаю историю Панова
Аноним 23/05/16 Пнд 13:25:06 #200 №576799 
>>576777
Сейчас уже нет. Сейчас всех по рангам судят и зарплате, а там с этим проблем вроде нет.
Аноним 23/05/16 Пнд 14:01:23 #201 №576852 
>>576777
Однако в кадрах человек приобретает известную долю административного ресурса.
>Ну и некоторые посольские назначения
Типа послом в Габон или Таджикистан?
Аноним 23/05/16 Пнд 14:08:40 #202 №576861 
>>576777
Посольские назначения это всегда хорошо, неважно куда, главное что платят хорошо, а некоторые наоборт стараются попасть в задницу мира дабы ничего не делать, но бабло получать. ИДД, это историческо документальный? Там в основном люди неот мира сего работают, фанаты истории и просто книжные черви. А с консульским отделом я не знаком, никогда в этой сфере не работал.
Аноним 23/05/16 Пнд 14:36:32 #203 №576899 
>>576861
>А с консульским отделом я не знаком, никогда в этой сфере не работал
В "Покере с аятоллой" автор писал, что туда назначают несколько типов людей:
1. Ололо молодых перспективных.
2. Лиц, которым нужно допердеть до пенсии.
3. Сказочных мудаков.
4. Тех, кто сам захотел или попал по велению фортуны.
Аноним 23/05/16 Пнд 16:46:54 #204 №577115 
Наша служба и опасна, и трудна... Уходя на обед, удивился повышенному количеству телекамер и машин полиции у входа в Министерство. Сейчас в новостях прочитал следующее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/411693/vorvavshiisia_v_ofis_v_tsientrie_moskvy_byl_vooruzhion_ighrushiechnym_ruzhiom
Аноним 23/05/16 Пнд 16:50:43 #205 №577119 
14640114435760.jpg
>>577115
Это был кто-то из дно-треда, инфа 100%.
Аноним 23/05/16 Пнд 17:05:54 #206 №577135 
https://www.pnp.ru/news/detail/129615

Замглавы Совфеда предложил оставить в составе Правительства только одного вице-премьера

Сегодня, 23 мая 2016 года 14:18

Число вице-премьеров в Правительстве следует сократить до одного, ответственность за проведение политики в той или иной отрасли должны нести профильные министры. Такое заявление сделал первый заместитель главы Совета Федерации Николай Фёдоров.

«Должность федерального министра в значительной степени остаётся неполноценной, поскольку многие ключевые решения принимаются на уровне куратора — заместителя председателя Правительства», — написал сенатор в своём блоге.

Он отметил, что «Конституция и общественное сознание» возлагают всю полноту ответственности за проведение политики на федерального министра с его аппаратом. «И это правильно! Ответственность за состояние отрасли персонифицировано, исключены или минимизированы угрозы дублирования и параллелизма в управлении», — отметил Фёдоров.

Помимо упразднения должности заместителей председателя Правительства (кроме одного, который должен исполнять обязанности премьера в его отсутствие), сенатор предложил ликвидировать все отраслевые структурные подразделения аппарата Правительства и оставить в его структуре «сильный правовой департамент и обслуживающие подразделения».

По его словам, можно сократить численность министерств и ведомств, но «значительно повысив денежное содержание чиновников». «Трудно ожидать каких-то результатов от специалиста федерального министерства, получающего 20-30 тысяч рублей в месяц», — написал парламентарий.
В настоящее время у премьер-министра Дмитрия Медведева восемь заместителей: первый вице-премьер Игорь Шувалов, заместители Ольга Голодец, Аркадий Дворкович, Дмитрий Козак, Дмитрий Рогозин, Александр Хлопонин, статус вице-премьеров имеют также полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и руководитель аппарата Правительства Сергей Приходько.

Радикальный мэн этот Федоров. Предложил убить Аппарат Правительства и резко усилить министерства. Кажется, подобные идеи ранее выдвигал Михаил Фрадков в первой половине нулевых. Эффект, как известно, оказался никакой.
Аноним 23/05/16 Пнд 19:21:53 #207 №577348 
>>576899
Уже устаревшая инфа, после 90-х многое изменилось.
>>577115
Помню как какие-то дауны дверь подожгли на лубянке, смешно было.
>>577135
Боже, я всегда удивляюсь как подобные кадры попадают на верх, и шутки про гей-шлюх, уже такими шутками не кажутся.
Аноним 23/05/16 Пнд 19:29:41 #208 №577359 
>>577348
>Помню как какие-то дауны дверь подожгли на лубянке, смешно было.
Не, там был перфоманс. Вроде этот же уникум до сего эпизода пришпилил свои яйки гвоздями к Красной площади.
>Боже, я всегда удивляюсь как подобные кадры попадают на верх, и шутки про гей-шлюх, уже такими шутками не кажутся.
Мне кажется, тут имеет место быть один из частных эпизодов борьбы неких групп непосредственно против Аппарата Правительства, не более. Причем Федоров в ответ на критику может смело заявлять, что идея не нова, раньше Фрадков об этом говорил. И вообще.
Аноним 23/05/16 Пнд 23:43:47 #209 №577641 
>>577135
За нашими министерствами нужен глаз да глаз
Аноним 24/05/16 Втр 00:26:51 #210 №577694 
>>577641
>За нашими министерствами нужен глаз да глаз
На связи представитель Конторы?
Аноним 24/05/16 Втр 08:49:52 #211 №577845 
>>577359
Я бы за такие выходни сажал бы.
>>577641
Возвращай КГБ и следи хоть за аллахом.
Аноним 24/05/16 Втр 09:49:01 #212 №577888 
>>577845
>Я бы за такие выходни сажал бы.
Так его то ли посадили, то ли на экспертизу в дурку отправили.
Аноним 24/05/16 Втр 11:11:10 #213 №577942 
Есть кто с Роскосмоса или с РКС? Как условия ЗП?
Аноним 24/05/16 Втр 11:28:39 #214 №577959 
>>577942
Смотря куда ты идешь - производство или управление. А вообще я бы с Роскосмосом пока не торопился, сейчас их контрольное управление президента выебет без смазки, примут кадровые решения и только потом волна уляжется, и можно будет туда идти.
Аноним 24/05/16 Втр 12:07:42 #215 №578022 
>>577888
Обследованием и штрафом отделался.
>>577959
За что их так?
Аноним 24/05/16 Втр 12:37:39 #216 №578093 
>>578022
>За что их так?
Новости последний год читаешь? У нас что ни новость по части космоса, то скандал. Тут деньги спиздят, там сроки просрут, здесь ракету проебут.
Аноним 24/05/16 Втр 12:54:16 #217 №578138 
>>578093
Я после крыма почти не интересуюсь новостями в России, и так жить не хочется. Читаю только международные сводки, ну и по регионам своим. Так что там случилось? Или ссылку кинь если не сложно.
Аноним 24/05/16 Втр 13:19:29 #218 №578187 
>>577959 В РКС, знакомый препод зовет к себе отдел разработки по ГЛОНАССС
Аноним 24/05/16 Втр 13:34:43 #219 №578222 
>>578138
Фейлы на запусках спутников с Байконура, если не ошибаюсь. Трудовые скандалы на Восточном. Фейл с запуском на Восточном в прямом эфире перед всей страной. Ты ж на харкаче сидишь, тут все новости буквально на блюдечке на главной преподносятся
Аноним 24/05/16 Втр 13:42:10 #220 №578240 
>>578138

1. Проблемы с строительством космодрома Восточный. Коррупция и воровство, задержка зарплат рабочим, срыв сроков и проеб полимеров. Дошло до того, что народ чуть не матерился прямо на прямой линии с Путиным.
2. Проблемы с запусками ракет и спутников. Причем часть катастроф и фейлов случилась по вине промышленников - то расчеты запороли, то хуевые комплектующие поставили.

Ссылки на новости давать наверное смысла нет, все гуглится за секунду, об этом писали на РБК, Коммерсанте и прочих ресурсах.
Аноним 24/05/16 Втр 14:04:11 #221 №578318 
>>578222
Так на ноуте кукла политоту скрывает. Мог и пропустить.
>>578240
Почитал, я как правило не матерюсь, но иногда просто невозможно. СУКИ КОНЧЕННЫЕ, КАК БЛЯДЬ ЭТО ПРОИСХОДИТ, КУДА ГЛЯДЯТ КУЧА НАЗОРНЫХ ОРГАНОВ, ВСЕХ В ГУЛАГИ НАХУЙ.Уф, аж полегчало. Аноны из роскосмоса, поясните, почему такая хрень у вас там?
Аноним 24/05/16 Втр 14:09:22 #222 №578327 
>>578318
>СУКИ КОНЧЕННЫЕ, КАК БЛЯДЬ ЭТО ПРОИСХОДИТ, КУДА ГЛЯДЯТ КУЧА НАЗОРНЫХ ОРГАНОВ, ВСЕХ В ГУЛАГИ НАХУЙ
Я со стороны своего Минэка это вижу так. Роскосмос оказался и чтецом, и жнецом, и на дуде игрецом. Объединив все управленческие и организационные процессы в одном государственном органе они получили в результате неуправляемого голема. Потом, естественно, решили все взять и поделить. Что очевидным образом привело к тотальной неразберихе с соответствующими последствиями.

P.S. Если кто более компетентен в вопросе, поправьте.
Аноним 24/05/16 Втр 14:14:03 #223 №578334 
>>578327
Ну мид похожая структура и ничего, живем.
Аноним 24/05/16 Втр 14:24:13 #224 №578341 
>>578327
Все функции внутрь себя так же объединил Росатый, но там все как часы. Еще от качества управленцев и человеческого материала зависит многое.

>>578022
>За что их так?
После фейла с Восточным ВВП объявил Рогозину (курирующий вице-премьер) выговор, Комарову строгий выговор, директору НПО автоматики предупреждение о неполном соответствии (последний по итогам ушел в отставку). И вот недавно началась титаническая проверка Роскосмоса, причем силами не Счетки (что уже довольно стремно), а аж Контрольного управления Президента (это вообще страх и ужас). По итогам проверки обязательно будут оргвыводы.
Аноним 24/05/16 Втр 14:43:26 #225 №578382 
>>578341
РКС же вроде в ходит в состав Роскосмоса? Там получается тоже начнут прочесывать?
Аноним 24/05/16 Втр 15:12:03 #226 №578441 
>>578327
Ну а Счетка что, не должна проверять их?
Аноним 24/05/16 Втр 16:28:35 #227 №578546 
>>578441
И проверяла, и нарушения находила. Просто видимо в этот раз решили выебать паяльником.
Аноним 24/05/16 Втр 17:26:01 #228 №578640 
Решил стать морячком (получаю штурманское высшее) и пошел в Росморречфлот устраиваться юристом, чтобы связи подбить, сам бывший помдеп ГД и потом работал в юридическом консалтинге, в т.ч. с банкротством Трансаэро. Мне сказали ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО, ТУТ ЗП 30 тыс.руб., ПОСТОЯННЫЕ КОМАНДИРОВКИ И СУТОЧНЫЕ 100 руб.

Тогда пришлось от этой идеи отказаться, но меня все равно позвали на конкурс, чтобы поставили в кадровый резерв - все правильно сделал?
Аноним 24/05/16 Втр 17:34:42 #229 №578654 
14641004822630.jpg
>>578640
>сам бывший помдеп ГД и потом работал в юридическом консалтинге, в т.ч. с банкротством Трансаэро
>Решил стать морячком (получаю штурманское высшее) и пошел в Росморречфлот
>все правильно сделал?
А на курсы сварщиков почему не записался?
Аноним 24/05/16 Втр 17:58:54 #230 №578676 
>>578654
это будет в обучении, я думаю - просто хочу попробовать поучиться в этом направлении, почему бы нет? это никак не мешает основной работе и обучению по профилю юриспруденции
Аноним 24/05/16 Втр 19:03:30 #231 №578760 
>>578676
>почему бы нет?
Нахуй тебе нужен этот перекат в штурманы и уж тем более служба в Росморречфлоте, если сейчас сидишь в рульфе и не паришься? Разочаровался в жизни и поехал?
Аноним 24/05/16 Втр 19:42:35 #232 №578780 
>>578654
что плохого в курсах профы сварщика?
денежно вроде и интересно.
Аноним 24/05/16 Втр 19:42:52 #233 №578781 
>>578760
мне скучно в офис ходить досмерти, хочу приключений, отпуска мне мало
Аноним 24/05/16 Втр 19:56:54 #234 №578793 
>>578780
В том, что подобные варианты карьеры обсуждают не в этом треде.
Аноним 24/05/16 Втр 20:01:45 #235 №578798 
>>578793
нахуяривание и алкоголизм не. тематика треда. а обсуждают.обсуждают и надрачивают друг дружке.
выше написано про штурмана. штурмана из юриста.
юрист тоже не для треда?

Аноним 24/05/16 Втр 20:02:20 #236 №578799 
>>578793
тред? для надрачивания друг дружке?
Аноним 24/05/16 Втр 20:38:37 #237 №578822 
>>578798
>>578799
Шизик Владичка, пройдите нахуй из треда.

Всем остальным господам: игнорируйте посты сего персонажа. Это местный шизофреник, разговор с ним даже ради троллинга не имеет смысла, просто игнорируйте поехавшего.
Аноним 24/05/16 Втр 20:54:56 #238 №578833 
>>578822
шизик твоя фантазия.
пишу в тематике ггс. стаж есть. в тематике треда
Аноним 24/05/16 Втр 20:56:56 #239 №578835 
>>578793
я в целом не хотел никакие профманевры обсуждать, вопрос был в том, почему в Росморречфлоте такие зарплаты и почему там так ишачат
Аноним 24/05/16 Втр 21:02:07 #240 №578839 
>>578835
в фнс 14700. не на самых низовых должностях. не низовых
Аноним 24/05/16 Втр 22:07:19 #241 №578911 
>>578835
>почему в Росморречфлоте такие зарплаты
А что ты хотел от подведа Минтранса? У таких заведений зарплата в принципе всегда была так себе.
>и почему там так ишачат
Так работы много, очевидно. Они же аттестацией вроде занимаются, плюс еще кучу всяких бумажек выдают. Да и за портами следят. Вообще, это, безусловно, одно из самых близких ведомств по желаемой тобой тематике, но я решительно не понимаю, как работа там может всерьез приготиться штурману. И уж тем более зачем валить с нынешнего сладкого места. Это же пиздец, человек сидел в помощниках депутата, потом в юрфирме наверняка серьезной, раз с Трансаэро связаны, но тут хуяк и в Росморречфлот. Я бы если случайно так смотрел такое резюме, подумал бы, что тебя из юрфирмы пидорнули с позором и дальше ты устроился на первое попавшееся место.
Аноним 24/05/16 Втр 22:31:02 #242 №578933 
>>578911
ему надоело. неинтересно.
Аноним 24/05/16 Втр 22:57:07 #243 №578954 
>>578911
Да вот я думаю, что может оно и бесполезно для штурманской тематики, но мы же в России, а тут может внезапный эффект проявиться, если ты был сотрудником центрального аппарата министерства отрасли, черт его даже знает как. С другой стороны, там нет непосредственной работы с флотом, в основном как раз порты, земли портов, разборки на реке.

Они и впрямь недоумевали че я к ним пришел, ну так я и не пошел туда в итоге из-за издевательской з\п.
Аноним 24/05/16 Втр 23:02:32 #244 №578957 
>>578954
>там нет непосредственной работы с флотом, в основном как раз порты, земли портов, разборки на реке
>Они и впрямь недоумевали че я к ним пришел
Ну так и ясен хуй, что недоумевали.
>я и не пошел туда в итоге из-за издевательской з\п
Да и забей на эту авантюру. Любые возможные профиты слишком неочевидны.
Аноним 24/05/16 Втр 23:15:10 #245 №578966 
>>578957
да, спасибо за совет

но я все равно к ним в кадровый резерв попал, однако не знаю даже что это значит
Аноним 24/05/16 Втр 23:31:37 #246 №578979 
>>578966
>однако не знаю даже что это значит
Что ты получил формальное основание для назначения. То есть чтобы устроиться на службу тебе не надо проходить конкурсы-хуенкурсы. Требуется всего лишь согласие главы структурного подразделения, после дело техники.
Аноним 24/05/16 Втр 23:33:17 #247 №578980 
>>578979
спасибо за разъяснос, анон
Аноним 25/05/16 Срд 01:59:54 #248 №579067 
>>578187
РКС сама по себе достаточно проблемная, но там руководитель интересная. А про Роскосмос тебе рассказали в целом.

>>578341
В Росатоме тоже косяки бывают, просто за них нещадно ебет руководство, особенно в гражданской части. В оружейной своя специфика.
Аноним 25/05/16 Срд 06:55:01 #249 №579115 
>>578954
издевательская это сколько?
Аноним 25/05/16 Срд 07:44:45 #250 №579125 
>>579115
30k
Аноним 25/05/16 Срд 08:17:34 #251 №579134 
>>578341
Насчет " как часы" в Росатоме ты это, немножко того, не совсем прав, скажем. Мы по строй привычке очень закрытые, и наружу в основном идет изрядно откорректированная информация по любому поводу. Ну, простой пример из операторской практики. Разъебался у нас на блоке говеный импортный предохранительный клапан, парогенератор через него выпаривается, теплоотвод от реактора ухудшается, надо останавливать по хорошему, но не хочется, потому выработку проебем и тогда премии долой. Если клапан получилось бы закрыть (мы ж на тот момент не знали, что именно с ним не так - развалился, или просто несанкционированно открылся), было бы все норм. Ну, промудохались всей сменой полчаса, стало понятно, что там пиздарики - бросили АЗ, нормально расхолаживаемся и встаем. А дальше самое интересное - на следующий день на официальных новостных ресурсах концерна новость "блок остановлен на плановый ремонт согласно утвержденному графику". Ну и от греха трется весь электронный архив показателей за прошедшие сутки, т.к. непонятно на тот момент было, оборудование подвело или мы мудаки-операторы. Ведомственным проверкам и Ростехнадзору, естественно, были изложены совершенно правдивые версии произошедшего, т.к. вины станции в той поломке не было, но на публику была дана абсолютно нейтральная информация с толикой пиздежа. А было бы указание - попытались бы и от технадзора что надо спрятать, как то не раз бывало по иным поводам.

Хотя, если в лоб сравнить нас с Роскосмосом - пиздинг денег сейчас действительно идет намного аккуратнее и вроде без таких плачевных последствий. Но иллюзий не надо, на стройках, например, пиздят - конечно пиздят, так еще и при совке на наших атомных стройках точно также пиздили, с душой и комсомольским задором, традиция. Я так вообще думаю, что ключевая причина нашей сравнительной видимой успешности - у нас все-таки много производства, связанного с плановой эксплуатацией и выработкой, а с него сложнее много спиздить, по сравнению со стройкой чего-нибудь и НИОКРом/сборкой очередной вундервафли, которая имеет шанс успешно улететь даже и с потенциальными косяками, на что все и надеются.
Аноним 25/05/16 Срд 08:59:45 #252 №579149 
>>579067
В чем эти проблемы выражаются? Руководитель интереснАЯ? Всмысле?
Аноним 25/05/16 Срд 10:10:22 #253 №579180 
>>579134
>на стройках, например, пиздят
Открыл Америку, строительство во всем мире едва ли не самый распилочный бизнес. Хотя, все же надеюсь, что на атомных станциях они там так, не более чем надкусывают чуток без ущерба для процесса.
Аноним 25/05/16 Срд 21:21:49 #254 №579911 
bump
Аноним 25/05/16 Срд 21:53:55 #255 №579928 
>>579180

Конечно без ущерба, о чем ты, так, деткам малым на крошку хлеба.

https://www.newsru.com/russia/22jul2011/laes2.html - в текст можно особо не вчитываться, он безмозглый и с набросом, но фото достаточно информативные.
Аноним 25/05/16 Срд 23:13:43 #256 №579966 
Поясните за декларацию. Что писать в источнике получения средств при покупке хаты?
Аноним 25/05/16 Срд 23:51:43 #257 №579991 
>>579149
Знаком с ней. Требовательная, идейная, умная, но слегка не от мира сего.

Про проблемы тебе написали - Роскосмос выебан, бюджет на этот год секвестирован.

Хотя, на мой взгляд, это не причина туда не идти.
Аноним 26/05/16 Чтв 01:21:15 #258 №580021 
суп, государе. Это вы Россию проебали да?
посмотреть вот вам в глаза пришёл
Аноним 26/05/16 Чтв 01:41:29 #259 №580031 
>>579928
Это пиздец, конечно. Хотя мне тут кореш-мифист недавно рассказывал про учебные тревоги и проверки безопасности - одному победителю по жизни сломали руку, хотя он как бы действовал строго по инструкции.

>>579966
То и пиши, откуда деньги. Хотя, я бы на твоем месте аккуратно проконсультировался с администрацией.

>>580021
Смотри, нам похуй.
Аноним 26/05/16 Чтв 02:11:13 #260 №580037 
>>580031
>Смотри, нам похуй.
я так и думал
Аноним 26/05/16 Чтв 08:00:07 #261 №580086 
>>580021
Эту страну проебало ее население состоящее из терпил.
Аноним 26/05/16 Чтв 08:55:40 #262 №580103 
>>580086
Ни одна революция в мире не происходила без прямой поддержки некоторой части правящих элит, дружок. Запомни это. Теперь возвращайся на /po/рашу, откуда пришел.
Аноним 26/05/16 Чтв 09:44:11 #263 №580150 
>>580103
А я и не революции говорил. Я про институты гражданского общества которые у нас мертвы ( Профсоюзы, общественно политические движения и отсюда вытекающие забастовки, стачки, митинги) и поэтому власть у нас творит, что захочет. И я не с пораши пришел, я МИД-кун так то. Просто меня бесит когда люди обвиняют власть во всех бедах, а сами палец о палец не ударили, чтобы остоять свои права.
Аноним 26/05/16 Чтв 10:31:38 #264 №580191 
>>580150
Да тут просто каждый тред по несколько залетных парашников бывает с одинаковой риторикой, поэтому такая аллергическая реакция.
>Я про институты гражданского общества которые у нас мертвы ( Профсоюзы, общественно политические движения и отсюда вытекающие забастовки, стачки, митинги) и поэтому власть у нас творит, что захочет
А все очевидно. Нет реальной политической конкуренции в парламенте и за президентское кресло, значит таковой нет по всем нижестоящим инстанциям, значит никаких тебе реально действующих и/или борющихся за власть политических движений, профсоюзов и т.п. Гражданское общество-то тем временем существует, но в усеченном варианте. Всевозможные благотворительные и просветительские организации как тому пример. Да даже организованная преступность это, внезапно, явление из той же сферы. Плюс на все про все негативно влияет крайний перекос в сторону исполнительной власти.
>а сами палец о палец не ударили, чтобы остоять свои права
А население любой страны в таких условиях будет ковыряться как может, не более того. Всеразличные общественно-политические организации служат связующим звеном между отдельными категориями населения и отдельными же группировками элит. Однако, если суды не работают и сфера публичной политики мертва, то нахуй вообще элитам в это вкладываться? Смысл?
Аноним 26/05/16 Чтв 10:41:22 #265 №580200 
>>580191
>Да тут просто каждый тред по несколько залетных парашников бывает с одинаковой риторикой, поэтому такая аллергическая реакция.
Понимаю.
Во многом ты прав, но слишком сильно привязываешь все к элите, в некоторых преимущественно европейских странах население способно добиваться своих политических целей путем простых забастовок, к примеру люфтганза пыталась зарплаты порезать на 5%, так 3 дня забастовки и они отказались от прдобной идеи. Мои любимые лягушатники регулярно устраивают беспорядки и забастовки когда им что-то не нравится, это при том, что у них самый лояльный ТК для рабочих. А у нас всем плевать. Вот когда у нас была последняя крупная забастовка? А митинг против откровенно тупых законов? Зато вот прибежать в тред чиновников и насрать тут они могут, и главное искренне считают, что мы можем что-то изменять.
Аноним 26/05/16 Чтв 11:17:27 #266 №580214 
>>580200
>но слишком сильно привязываешь все к элите, в некоторых преимущественно европейских странах население способно добиваться своих политических целей путем простых забастовок
Там у профсоюзов есть большие деньги и лобби со стороны тех или иных элитных групп, будь то партии в парламенте или же корпорации. Народ-то это объект политики, а ни разу не субъект.
Аноним 26/05/16 Чтв 11:36:05 #267 №580218 
>>580200
>Зато вот прибежать в тред чиновников и насрать тут они могут, и главное искренне считают, что мы можем что-то изменять.
если не вы, то кто?
Аноним 26/05/16 Чтв 11:36:33 #268 №580219 
>>580214
Я буду говорить за францию, которую безумно люблю и где частенько бываю. У профсоюзов почти нет денег и их поддерживают 3-4 подшконочные партии, а во франции народ именно субъект политики, как это ни странно русскому человеку. Будет время, почитай ТК там, это же социализм во всей красе и ни одной элите это не выгодно, поэтому сейчас они пытаются протолкнуть измениния, но врядли народ этого допустит.
Аноним 26/05/16 Чтв 11:42:34 #269 №580228 
>>580218
Ты, твой сосед, коллега по работе, не нравится что-то? Требуйте. Бастуйте, митингуйте, партию создавайте. Или кто по вашему должен это делать? Я всю жизнь посвятил дипломатии и как мне кажется преуспел в этом, и принимать участие во внутренней политике у меня нет ни сил, ни желание, я вот за 7 лет впервые отпуск получил, хочу просто сидеть и прокрастинировать.
Аноним 26/05/16 Чтв 11:45:46 #270 №580233 
>>580228
дружище, я программист, тоже много работаю и у меня нет времени и желания ходить по митингам. Я работаю на зарубежную компанию и мне только выгодно падение рубля. Но вот тебе самому не стрёмно что твоя страна в говно скатывается? ведь это наши люди будут с голоду дохнуть тут
Аноним 26/05/16 Чтв 11:54:06 #271 №580246 
>>580219
>а во франции народ именно субъект политики, как это ни странно русскому человеку
Народ это везде субъект политики. На то он и народ. Туловищем управляет голова, а не рука, сердце, легкие, брюхо или задница.
>У профсоюзов почти нет денег и их поддерживают 3-4 подшконочные партии
Во-первых, их не могут не поддерживать социалисты всех мастей включая парламентских, иначе выходит, что левые против забастовок, лол. Во-вторых, кто занимается организацией и проведением любой забастовки или стачки, кто берет на себя все расходы, а также кто принимает решение о проведении мероприятия? Правильно, профсоюзные лидеры. Хуй ты устроишь массовую акцию без бабла и организации, которая будет управлять толпой. А к какой категории лиц принадлежат лидеры крупных профсоюзов? Правильно, к элите. В пресловутых Штатах еще мафия так рулила строительной отраслью, например. Хочешь построить дом - плати бандитам. Иначе до тебя почему-то перестанут доезжать грузовики с цементом, а рабочие внезапно потребуют повышение оплаты труда раза в три. Конечно, в наши времена наверняка все не так грубо, однако всегда найдутся лица, заинтересованные в поддержке профсоюзов.
Аноним 26/05/16 Чтв 11:59:13 #272 №580251 
>>580233
Стремно, но раз им так угодно, то что я могу поделать. Мы сами кузнецы своего счастья. Я свой век в достатке отживу, а дети с высокой вероятностью свалят отсюда, а рвать жопу за своих сограждан которые через 20 лет начинают гадить в свою историю и обгаживать все до чего дотянутся, я не хочу. Я по молодости романтиком был, воображ, что вот в МИД попаду, и начну на благо родины работать, и страна с колен встанет, а там в партию вступлю и вообще рай на земле в России построим. Ага, построили неофеодализм и всех все устраивает, все воруют, пкакое-то время пытался с этим бороться, а потом забросил, теперь тут сижу.
Аноним 26/05/16 Чтв 12:01:50 #273 №580253 
>>580246
Нет, нет и нет. Мой хороший друг книгу написал на эту тему, я как в россию вернусь скину, дабы тред политотой не засорять.
Аноним 26/05/16 Чтв 12:01:59 #274 №580254 
Стоит ли идти работать в ФНС заниматься банкротами, есть еще вариант спасателем на пляж, куда лучше?
Аноним 26/05/16 Чтв 12:03:59 #275 №580259 
>>580218
>если не вы, то кто?
Как класс в рамках страны - безусловно мы. Однако если говорить про отдельных личностей, то тут, друг, я вот что могу делать в рамках своей компетенции, то и делаю. И в принципе нормально так сделал для своих почти 24 лет, могу вспомнить целый ряд законодательных инициатив на многие миллиарды, на которые смог так или иначе повлиять, изменив их в лучшую сторону. Стану замминистра или каким-нибудь зампредом Правительства, у меня появятся возможности и компетенции для, мягко говоря, продвижения несоразмерно большего количества вещей.

>>580228
Тут я хотел написать про то, что создание любого политического и общественного движения есть создание корпорации, для чего нужны деньги и политическая поддержка в верхах хотя бы для того, чтобы твои антагонисты по взглядам среди тех же верхов тебя не прикрыли в зародыше, но соглашусь, что в любом случае это не наше дело. Мы принимаем информацию о требованиях, а не наоборот.
Аноним 26/05/16 Чтв 12:08:25 #276 №580264 
>>580246
с таким анальным контролем госбезопасности с современными средствами надзора попробуй помитингуй и устрой профсоюз - сразу на бутылку посадят, общество с 30-х изрядно изменилось, в том числе в технологическом плане, да и психологически мало кто готов лезть в залупу до последнего - урбанизированное население, сидящее по квартирам не зная своих соседей, не способно к сопротивлению так же, как пролетариат
Аноним 26/05/16 Чтв 12:13:17 #277 №580270 
Тут кто-нибудь работает специалистом по госзакупкам? Как оно? Просто есть небольшая возможность устроиться им в администрации нашего города. Вот и хотел поинтересоваться об этой должности у уже работающих (если тут есть такие).
Аноним 26/05/16 Чтв 12:13:24 #278 №580271 
>>580259
У Ленина и ко тоже была куча бабла и покровители сверху?
Аноним 26/05/16 Чтв 12:14:26 #279 №580274 
>>580271
его проспонсировала германия, на германские деньги он организовал террористические ячейки
Аноним 26/05/16 Чтв 12:18:31 #280 №580277 
>>580274
+1 к тому же у Ленина была революционная ситуация, созданная не им, а развалом управления Империи и разладом в элитах
Аноним 26/05/16 Чтв 12:22:20 #281 №580283 
>>580259
А я вот безвизовый режим с некоторыми странами устроил, а толку? Я даже если министром стану ничего поменять не смогу, у нас ведь во внешней политике все моль решает, возомнил себя повелителем многоходовочек.
>>580274
Доказательств никто так предоставить не может, а вот свидетельства того, что он отказался от посреднечества Мора и Гримма и все переговоры вел Платтерн.
Аноним 26/05/16 Чтв 12:29:41 #282 №580294 
>>580271
Во-первых, германское бабло. Во-вторых, английское бабло и политическая поддержка. В пресловутом ЧК было более чем достаточно лиц, связанных иногда даже родственно с британским истеблишментом. Во-вторых, когда они были мелкой маргинальной партией, их вполне могли использовать местные воротилы для устранения неугодных кому-либо лиц или иных целей. В-третьих, они поднялись во время хаоса, наступившего после февральского переворота, целиком и полностью организованного элитами. Короче говоря, Ленин это Робеспьер, которому удалось придти к успеху. Кстати, если сравнивать революции во Франции и России, то там сценарии чуть ли не один в один.

>>580277
>>580274
Двачую.
Аноним 26/05/16 Чтв 12:33:53 #283 №580297 
>>580294
Еще раз, никаких серьезных доказательств нет. Солидные историки спорят по этому вопросу, а вы тут взяли и легко решили что денег ему дали, забавно. Тогда диалога у нас не получится, и предлагаю свернуть дискуссию.
Аноним 26/05/16 Чтв 12:39:13 #284 №580301 
>>580283
>Доказательств никто так предоставить не может
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вопрос_о_финансировании_большевиков_Германией
Аноним 26/05/16 Чтв 12:43:54 #285 №580310 
>>580301
это уже не особенно важно, если бы давали - он бы брал инфа 100%, но там особо и не надо было давать, главное было доставить его в Россию для укрепления генотьбы
Аноним 26/05/16 Чтв 12:44:19 #286 №580311 
>>580301
Вот векипедия это самый достоверный источник. В статье не учитываются исследования уважаемого Соболева и др. видных историков, некретическое отношении к истории это просто проклятье России.
Аноним 26/05/16 Чтв 12:48:27 #287 №580315 
>>580310
>но там особо и не надо было давать, главное было доставить его в Россию для укрепления генотьбы
Давать таки надо было, организация массовой партии и вооруженного переворота - дело очень не дешевое. Одна печать и распространение агитационных материалов влетит в копеечку. А ведь еще партийцев нужно на что-то содержать, нужно закупить оружие, обеспечить связь и т.д. и т.п.
>если бы давали - он бы брал инфа 100%
Конечно, он же не долбоеб от спонсорства отказываться. Да и тактические цели у него целиком и полностью совпадали с целями Германии. Надо сказать, Гриб отплатил сполна, заключив один из самых позорных мирных договоров в мировой истории.
Аноним 26/05/16 Чтв 12:53:50 #288 №580319 
>>580311
>уважаемого Соболева
>неизменно пишет о революции с 60-х годов
Спасибо, предпочту обойтись без текстов партийных фантазеров.
Аноним 26/05/16 Чтв 12:55:37 #289 №580323 
>>580315
>тильзитский мир
>вывод войск из германии
>пакт молотава-рибентропа
>продажа аляски
Да я могу до вечера договоры похуже называть.
Аноним 26/05/16 Чтв 12:56:20 #290 №580324 
>>580319
Как пожелаешь.
Аноним 26/05/16 Чтв 12:59:04 #291 №580325 
Стоит ли идти работать в ФНС заниматься банкротами, есть еще вариант спасателем на пляж, куда лучше?
Аноним 26/05/16 Чтв 13:00:17 #292 №580326 
>>580323
>тильзитский мир
Итог взаимоотношений с Наполеоном мы и так знаем. Да и не самый херовый договор по итогам просранной войны, больше всего тумаков здесь получила Пруссия.
>продажа аляски
Тем временем в Штатах удивлялись, зачем правительство потратило столько денег на эту дыру. Золото и нефть нашли много позже.
>вывод войск из германии
>пакт молотава-рибентропа
Вот это еще хоть как-то сравнимо.
Аноним 26/05/16 Чтв 13:00:26 #293 №580327 
>>580323
вывод ЗГВ это просто пиздец позор невероятный, а шито крыто дельце и все молчат
Аноним 26/05/16 Чтв 13:02:45 #294 №580328 
>>580325
>Стоит ли идти работать в ФНС заниматься банкротами
Только с точки зрения приобретения опыта и дальнейшего съеба куда-нибудь. Потому что ФНС - дно, особенно по части зарплат.
>есть еще вариант спасателем на пляж, куда лучше?
Также еще есть вариант в монахи пойти или отправиться в Французский иностранный легион. Это, мягко говоря, несравнимые сферы. Куда хочешь, туда и иди.
Аноним 26/05/16 Чтв 13:03:27 #295 №580329 
Доброе утро господа, что за /po/ рашу вы тут устроили? Прекращайте.
>>580283
>>580251
Мне конечно приятно, что под меня кто-то маскируется, но не стоит пожалуйста этого делать. Тем более меня пугает, что этот парень много обо мне знает.
>>580325
Где платят больше?


МИД-кун
Аноним 26/05/16 Чтв 13:11:17 #296 №580332 
>>580328
Не произносите ФНС в суе, сейчас шизик препежит и пояснит тебе за зарплаты.
Аноним 26/05/16 Чтв 13:13:38 #297 №580336 

>>580329
>Где платят больше?
В службе спасения больше + там не снимают с учета в центре занятости, а в ФНС 7к зарплата
Аноним 26/05/16 Чтв 13:51:28 #298 №580380 
>>580336
Оу, как на 7к прожить то? Конечно в службу спасения иди.
Аноним 26/05/16 Чтв 13:53:38 #299 №580382 
>>580380
Но в службе спасения работа временная, а в ФНС на перио декрета сотрудника
Аноним 26/05/16 Чтв 13:56:13 #300 №580384 
>>580382
Твой заработок в Спасателях Малибу: X1 T1, где X1 - зарплата на месте, Т1 - сезон
Твой заработок в Федеральной налоговой службе Российской Федерации, суверенного государства с республиканской формой правления: X2
T2, где Х2 - те самые 7к из кармана налогоплательщиков, Т2 - полтора-три года в зависимости от наглости сотрудницы.
Аноним 26/05/16 Чтв 13:56:56 #301 №580386 
>>580384
>X1 x T1
>X2 x T2
Фикс. Никак не свыкнусь с этими тэгами.
Аноним 26/05/16 Чтв 13:58:00 #302 №580387 
>>580384
В спасателях ненапряжная работа + потом поиск новой работы, в ФНС адский труд на 3 года
Аноним 26/05/16 Чтв 13:59:22 #303 №580390 
>>580387
Как бы я об чем и говорю. Да и не исключено, что он за сезон спасателем заработает не меньше, чем за полтора года за окошком.
Аноним 26/05/16 Чтв 14:02:35 #304 №580395 
>>580382
Но ты тупо больше заработаешь, да и норм работу потом найдешь.
Аноним 26/05/16 Чтв 14:12:30 #305 №580407 
>>580390
>>580395
Спасибо, ребята. Мамка бугуртит то что я ФНС не оче котирую.
Аноним 26/05/16 Чтв 14:25:11 #306 №580415 
>>580407
Мамке про 7к в месяц и отсутствие вообще каких бы то ни было перспектив говорил?
Аноним 26/05/16 Чтв 14:33:49 #307 №580427 
>>580329
>Мне конечно приятно, что под меня кто-то маскируется, но не стоит пожалуйста этого делать. Тем более меня пугает, что этот парень много обо мне знает.
Опа, интересное кино. А я-то думаю, что здесь не так и почему слова и взгляды вроде бы одного и того же человека как-то не очень бьются друг с другом.
Аноним 26/05/16 Чтв 15:27:00 #308 №580524 
>>579991
http://russianspacesystems.ru/holding/rukovodstvo/
Извини, вот не вижу там ни одной женщины, генеральный Тюлин. Или ты про отдел (подраздение\центр)?
Аноним 26/05/16 Чтв 15:38:10 #309 №580554 
Унылые репорты с битардской практики продолжаются. Был заёбан с пересдачей математики (таки пересдал, так что теперь претендую на красный диплом и получение его из рук Нарышкина), написанием ВКР и организацией комиссии на практике, поэтому не писал.

В итоге, заседание вчера прошло успешно, в документах ошибок не было. Выступления были средней степени унылости, во-первых, я по большей части уже знал, про что будут говорить, во-вторых, уровень ораторского искусства у выступающих был так себе. Хотя, в конце доставил член комиссии - бывший советник по взаимодействию с религиозными объединениями, сказавший, что некоторых попов надо гнать в шею, т.к. они занимают экстремисткую позицию относительно распространения православного вероучения и основ православной культуры в школах.
Ещё был внезапный момент - в школьное время ходил в детскую секцию по туризму, один из преподавателей теперь первый зам областного департамента.

После совещания сел подшивать материалы, в том числе тезисы выступающих. Испытал яркие анальные ощущения от того, что по двум выступлениям тезисы прислали в pdf. Ладно, чёрт с ним, из муниципалитета, где этим заведует Тётя Срака, но когда из управления Культуры битардской области такое высылают, это вообще пушка. Причём, когда звонил им и говорил, что они сроки проебали на 3 дня, мне ответили: ТАК МЫ УСЁ ОТПРАВИЛИ ЕТО НАВЕРНОЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ СБОЙ.
Сегодня, наконец-то, согласовали протокол заседания. Всё было бы ничего, документ делаю я, под руководством советника - секретаря комиссии, но т.к. заседание было совместное, с Экспертным советом, то нужно согласовать ещё и в другом отделе, ответственном за совет. В итоге бегал между двумя кабинетами, каждому не нравятся правки, которые внёс другой (причём не по содержанию - по оформлению), в итоге они созваниваются, орут друг на друга и оставляют всё как есть. Лампота.

Мамин практикант
Аноним 26/05/16 Чтв 15:42:28 #310 №580566 
>>580554
>Испытал яркие анальные ощущения от того, что по двум выступлениям тезисы прислали в pdf.
А попросить их скинуть по электронке версию .doc религия не позволила?
Аноним 26/05/16 Чтв 17:07:19 #311 №580725 
>>580427
>>580329
Ну ладно, потролировал чуток. Смешно же было, укатываюсь на дно от вас.
Аноним 26/05/16 Чтв 18:23:31 #312 №580874 
>>580415
Да, говорил. В мухосранске и таких перспектив не много, меня объем работы пугает по банкротам, тонны говна лопатить, ездить на суды постоянно в соседний город.
Аноним 26/05/16 Чтв 19:01:27 #313 №580948 
>>580725
И кто, прости, ты у нас такой, откуда в госслужбы-тред пришел?
Аноним 26/05/16 Чтв 19:07:11 #314 №580963 
Тут кто-то ещё верит в Ресурсную Федарацию?

Короче работаю в госслужбе. Недавно устроился, 2 месяца назад. Меня хотят уволить.

Знаете за что?

Думаете я проебал какое-то задание? Нет (хотя ошибки были, но я их все исправил).

Проебал сами дни работы? Нет.

Сидел на дваче с рабочего компа? Нет.

Знаете за что?

Слишком много раз ходил проверять почту и вообще ходил по коридорам (то, что ходил с бумагами и по поручениям, ну или поссать - их не ебёт).

Всё что надо знать о положении дел в России.
Аноним 26/05/16 Чтв 19:10:04 #315 №580969 
>>580566
Тут не в этом суть. Если бы мне нужен был этот текст, я бы так и сделал, а мне надо было только распечатать и подшить.
Просто я охуеваю с того, что кто-то вместо того, чтоб скинуть в .doc, печатает это, потом сканирует, потом загоняет в pdf и высылает. Нахуя?
Аноним 26/05/16 Чтв 19:34:52 #316 №581010 
>>580963
Думаешь, уволят?
Аноним 26/05/16 Чтв 19:46:21 #317 №581028 
>>580969
>Просто я охуеваю с того, что кто-то вместо того, чтоб скинуть в .doc, печатает это, потом сканирует, потом загоняет в pdf и высылает. Нахуя?
На документе есть номера, штрих-коды и прочее? Если да, вот тебе и ответ. Если же это вчистую скопированный .doc, то и я хуй знает зачем эти дебилы заморачиваются.

>>580963
>Слишком много раз ходил проверять почту и вообще ходил по коридорам
>устроился, 2 месяца назад
>Меня хотят уволить
Два варианта:
1. Начальник шутку пошутил, а ты воспринял всерьез и обосрал штанишки как последний дурачок.
2. У вас там работают какие-то сказочные уебаны из кунсткамеры.
Почему я не написал про вариант "тебя действительно хотят уволить и ищут левую причину"? Потому что ты на испытательном сроке три месяца находишься. Хотели бы уволить - ты бы уже сегодня был безработным.
Аноним 26/05/16 Чтв 19:50:21 #318 №581043 
>>581028
Но разве я не считаюсь сотрудником уже де факто? Несмотря на срок, по-идее, должны уволить чтобы было основания.

И да, сказочные уебаны это в точку. По крайне мере среди баб там есть суки.

>>581010
Ну пусть ищут мне замену, пусть-пусть.
Аноним 26/05/16 Чтв 20:20:06 #319 №581089 
>>581028
>Если же это вчистую скопированный .doc, то и я хуй знает зачем эти дебилы заморачиваются.
Именно так. Это ведь даже не документ, по сути, это тезисы выступления, которые мы запрашиваем, чтоб как дауны не вычитывать их с записи заседания.
А даже если бы были важны номера-печати, то любому разумному человеку понятно, что вместе с pdf несложно и doc приложить, на случай, если с текстом будут работать.
Аноним 26/05/16 Чтв 20:24:57 #320 №581098 
>>581043
>Но разве я не считаюсь сотрудником уже де факто?
Читай контракт. У тебя там есть испытательный срок. Обычно он составляет три месяца, но формально могут ставить от месяца до года или, в отдельных случаях, до полугода. Также есть случаи, когда испытательный срок не устанавливается, но вряд ли это твоя история, иначе не стал бы такие вопросы задавать. До истечения испытательного срока тебя могут пидорнуть, с выдачей мотивированного письма за три дня до увольнения. Естественно, там никто не напишет "много ходил по коридорам", но причину всегда найдут. К слову, если срок прошел, а ты еще сидишь на своем место, то все, можешь готовить папку для получения классного чина.
>И да, сказочные уебаны это в точку.
А че за структура хоть?
>По крайне мере среди баб там есть суки.
Среди них такие есть всегда, просто по определению.
Аноним 26/05/16 Чтв 20:25:45 #321 №581099 
>>581089
Да там наверное старые бабки или ухающие дамы под 50 работают, вот и делают все через жопу.
Аноним 26/05/16 Чтв 20:46:02 #322 №581112 
>>581098
>А че за структура хоть?

Если сдержат своё обещание и уволят - напишу, а так пока оставлю в тайне.
Аноним 26/05/16 Чтв 21:20:11 #323 №581168 
>>581112
не забудь только
Аноним 26/05/16 Чтв 21:34:11 #324 №581201 
>>581028
В основном в пдф пересылают по СЭД\МЭДО подписанные документы, чтобы обеспечить юридически значимый документооборот.
>>580963
Лол, а нахуя вообще бегать на почту часто? Не то чтобы я сам воспринимал это как причину увольнения. Если у вас пиздец как загружена почта, то обычно существуют внутренние системы учета и оповещения. Если нет - то раз в день-два сходить и арбайтен.
В принципе, испытательный срок ты, скорее всего, не прошел, а это значит, что, вероятно, тебя брали для временного заполнения должности. Проанализируй свою недавнюю деятельность: ты занимался каким-нибудь проектом, ты что-то внедрил, разработал законопроект? Место и вакансия если рыбная, прибыльная, то могут на твое место кого-то знакомого поставить. Если ничего из этого нет, то мне кажется, что ты зря переживаешь, либо что это вброс и очередное кукарекание по поводу НА ГОССЛУЖБЕ ПЛОХА ПОЭТОМУ В СТРАНЕ ПЛОХА.
Аноним 26/05/16 Чтв 21:52:19 #325 №581235 
>>581201
>В основном в пдф пересылают по СЭД\МЭДО подписанные документы, чтобы обеспечить юридически значимый документооборот.
Не, это понятно, но человек про рабочую писульку говорил, а не про официальный документ. Ее наверняка по мылу посылали. Да и какое там у муниципалов МЭДО?
Аноним 26/05/16 Чтв 22:23:42 #326 №581309 
>>580874
>>580325
главный балабол выше не в теме.
я в теме.
будет еще и еще больше. выходные не твои.
в арбитражные управляющие влезть. не панацея. не панацея.
прицепился ау к судье состава по банкотству. и ау хорошо. а прицепиться не каждому позвлят. не каждому. вот и все.
Аноним 26/05/16 Чтв 22:37:25 #327 №581334 
Господа, на связь опять вышел>>581309 местный шизофреник. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие и не обращайте на него внимание.
Аноним 26/05/16 Чтв 22:48:05 #328 №581347 
>>581201
У нас служебки на почту приходят по которым мы работаем.
Вполне нормально 2-3 раза ходить за ними, просто они доебались до меня.
У меня есть параноидальная манятеория об истинных причинах моего возможного увольнения, но это строго личное.
Аноним 26/05/16 Чтв 22:50:00 #329 №581352 
>>581201
Не вброс, честно. Никакие законы мы не принимаем, мы дочерняя структура органа одного из министерств.
Аноним 26/05/16 Чтв 23:46:18 #330 №581419 
Я кстати сам скорее всего съебусь через 5-10 месяцев, ну это если завтра не уволят.
Аноним 26/05/16 Чтв 23:49:11 #331 №581423 
>>581419
>через 5-10 месяцев
Зачем тогда устраивался?
Аноним 26/05/16 Чтв 23:50:07 #332 №581424 
>>581423
>>581423
Не было опыта, т.к. по специальности нихуя не нашёл, а в продажники не брали.
Аноним 26/05/16 Чтв 23:51:12 #333 №581425 
>>581423
На зарплату в 16-20 прожить нереально, а они ещё и выёбываются за такие деньги.
Аноним 27/05/16 Птн 00:03:19 #334 №581436 
14642965997580.jpg
>>581309
>а прицепиться не каждому позвлят. не каждому. вот и все.
Аноним 27/05/16 Птн 07:00:09 #335 №581586 
>>581334
шизофрения твоя фантазия, балабол непредметный.

Аноним 27/05/16 Птн 07:00:44 #336 №581588 
>>581423
а зачем устраиваются. попробовать.
проба.
Аноним 27/05/16 Птн 07:17:59 #337 №581591 
>>580524
Про то, кто развитием и доставанием РКС из жопы занимается. Эти все - функционалы
Аноним 27/05/16 Птн 07:33:11 #338 №581599 
Хочу руководить бюджетом региона. Хочу обустроить город и прочее. Что делать?кроме как забыть об этом
Аноним 27/05/16 Птн 08:55:30 #339 №581643 
>>581599
Тебе нужно местный департамент строительства и благоустройства тогда возглавить, а не бюджетом области рулить.
Аноним 27/05/16 Птн 09:14:53 #340 №581648 
>>581309
Мне из мухосранска в соседний город в арбитражку не устроиться, и юр.диплома нет, да и желания тоже.
Аноним 27/05/16 Птн 09:15:43 #341 №581649 
>>581347
Бьюсь об заклад, что ты просто накрутил и истеришь, никто тебя не уволит.
Аноним 27/05/16 Птн 09:26:15 #342 №581654 
>>581235
>Ее наверняка по мылу посылали.
А каким ещё способом можно отправить электронный документ? Почтовому голубю в жопу флешку засунуть? Фельдегерской службой?
Или я чего-то не знаю?
Аноним 27/05/16 Птн 09:26:41 #343 №581655 
>>581648
не, человек. не про ггс в ас
про арбитражного управляющего. один из немногих путей для фнсника по банкротству. и тот нн панацея.
п.с.
секретутом хоть в ас, хоть в сою. не удовольствие.
да еще хрен попадешь в ас. галимый понт. зп низкая, нарнузка высокая, атмосфера невыносимая. невыносимпя., а куй попадешь. фарс.
Аноним 27/05/16 Птн 10:02:04 #344 №581665 
>>581648
Игнорируй его сообщения. Это местный шизофреник. Если не веришь, что он придурок, вот пример его довольно типичного поста:
>иски подавал. не гей. не писосил. вписки не искал.коку не дул. креветку делал. конфеты покупали девушки.не домогался. равнодушен к нимфеткам.никаких веществ.
борцовка дорогая. приличная зп и куплю. перцовку не пью, фанфурики не пью. не синчер.
http://arhivach.org/thread/174384/

>>581654
>А каким ещё способом можно отправить электронный документ?
Через межведомственную систему электронного документооборота, она же МЭДО. Я не знаю, как у вас, а в Москве к ней подключены центральные аппараты подавляющего большинства ведомств.
Аноним 27/05/16 Птн 10:33:13 #345 №581673 
>>581665
>МЭДО
Охуеть. РАНХиГС, ГМУ, 4 курс, впервые про это слышу.
Аноним 27/05/16 Птн 10:38:54 #346 №581676 
>>581673
А есть еще СЭДО - внутренняя система электронного документооборота. Собственно говоря, через нее доводятся до начальников и исполнителей все документы/поручения, в ней же ты создаешь новые документы предварительно оформив их в word, там же все и хранится. Порой, можно найти презабавнейшие письма.
>впервые про это слышу
А ты практику где-нибудь проходил? Если нет, то оно и понятно. Да и ГМУ, блять, лучше бы на нормальный экономфак пошел
Аноним 27/05/16 Птн 10:53:39 #347 №581687 
>>581665
шизофреник твоя фантазия, балабол непредметный.

есть вопрос. даю содержательный ответ. настоящий.
Аноним 27/05/16 Птн 11:01:06 #348 №581695 
>>581673
Я как раз таки преддипломную прохожу, но тут можно отмазаться тем, что я все 3 раза был в подразделении аппарата правительства битардской области, а МЭДО, как я вычитал сейчас, в первую очередь для федералов предназначен (или нет).
Аноним 27/05/16 Птн 11:08:40 #349 №581700 
>>581695
>а МЭДО, как я вычитал сейчас, в первую очередь для федералов предназначен (или нет).
Сейчас открыл Положение о МЭДО. Оно вообще предназначено только для федералов. Правда, сейчас еще планируют подключить субъекты и госкорпорации.
Аноним 27/05/16 Птн 11:08:55 #350 №581701 
Пиздец, начальница отдела прямым текстом сказала что претензи
Аноним 27/05/16 Птн 11:10:06 #351 №581704 
>>581701
В чем они состоят-то?
Аноним 27/05/16 Птн 11:10:11 #352 №581706 
Что претензий к работе нет (я кстати сделал отчёт о проделанном, где до каждого документа что я сделал)

Но типа не нравится то, то что хожу

Может и сам съебусь уже
Аноним 27/05/16 Птн 11:10:36 #353 №581708 
Здание покрасили а совок в душе остался.
Аноним 27/05/16 Птн 11:12:35 #354 №581711 
Я думаю что съебусь или почти сразу после испытательного или осенью после ухода в отпуск тупо не выйду из него.
Ибо нахуй
Аноним 27/05/16 Птн 11:13:49 #355 №581713 
14643368295790.png
>>581708
>>581706
>Но типа не нравится то, то что хожу
Пиши заявление и помаши дебилам ручкой. Охренеть, я даже не знал, что такое в принципе бывает.
Аноним 27/05/16 Птн 11:15:07 #356 №581715 
>>581711
Есть еще второй вариант - переговорить с вышестоящим начальником и попроситься перевести тебя в отдел, где дебилов меньше. Но тут как хочешь, надо оно тебе или нет.
Аноним 27/05/16 Птн 11:16:29 #357 №581717 
Ещё немного о рассиянской госслужбе.
Делал учёт доков, чтобы можно было сразу видеть где какой док.
Сказали сто лишняя работа не нужна.
Рассеянство это когда двачевать на работе что я сейчас и делаю и видимо часто буду делать (с телефона, но мб под конец буду и с компа) это заебись, а вкалывать это повод к увольнению.
Аноним 27/05/16 Птн 11:17:11 #358 №581719 
>>581713
Я так и сделаю, но через полгода.
Аноним 27/05/16 Птн 11:21:22 #359 №581725 
Но если начнут сильно выёбываться то могу и сейчас.
Аноним 27/05/16 Птн 11:21:59 #360 №581727 
>>581715
Отдел заебись, проблемы только с начальницей, с коллегами сдружился.
Аноним 27/05/16 Птн 11:25:58 #361 №581735 
>>581700
Ну значит отмазался. Но, энивей, это super-huevo, что нам про это в академии не рассказывали.
Аноним 27/05/16 Птн 11:26:28 #362 №581736 
>>581711
Лучше дождись конца года. В декабре выдают годовую премию, которая обычно довольно большая. Уйти раньше премии - оставить свои честно заработанные деньги государству.
Аноним 27/05/16 Птн 11:27:33 #363 №581737 
>>581706
>Но типа не нравится то, то что хожу
А далеко ходить-то?
Аноним 27/05/16 Птн 11:31:11 #364 №581743 
>>581713
и не такое бывает. руководы и бьют, и руки распукают.
друним. другой структуре. руковод выбегает и боковые зеркала сбивает у авто. фары бьет. показатаельно.
>>581736
ну да. 4500. очень "большая". годовая премия.
Аноним 27/05/16 Птн 11:39:19 #365 №581747 
>>581717
>Делал учёт доков, чтобы можно было сразу видеть где какой док
В смысле? У нас, например, СЭДО есть, где выложены все текущие и бывшие поручения, по связям между ними можно найти всю предысторию. Если текущих поручений дохуя и ты не можешь разобраться, что происходит с каждым проектом, народ либо пилит табличку в экселе, либо по бумажке записывает.
>Рассеянство это когда двачевать на работе что я сейчас и делаю и видимо часто буду делать это заебись, а вкалывать это повод к увольнению.
Тоже хуйня какая-то. У нас вкалываешь - малаца. Хер пинаешь - всем плевать. Из тех соображений, что может на данный момент у человека работы нет. Ведь на нет и суда нет. Главное, чтобы все знали, что ты занимаешься такими-то и такими-то темами и когда придет завал, успешно с ним справишься. А то есть тут у нас пара сотрудниц, занимаются в основном изучением каталогов нижнего белья, от чего у всех справедливый бугурт.
>с телефона, но мб под конец буду и с компа
Я с рабочего двачую. Тут, блять, ЖЖ забанен, а во втентакль и фейсбук можно выйти даже тогда, когда интернет-трафик закончится.

>>581735
Да забей, в этом ничего сложного нет, у нас по крайней мере система на интуитивном порядке ясна после краткого инструктажа.
Аноним 27/05/16 Птн 11:43:28 #366 №581749 
>>581747
>Да забей, в этом ничего сложного нет, у нас по крайней мере система на интуитивном порядке ясна после краткого инструктажа.
Ну я-то няша-умняша и не в таком разберусь, это понятно :3
Но сам факт того, что топовое учебное заведение субъекта, специализированно готовящее госанов проёбывает такой момент, как-то неприятен. Хотя, тут стоит отметить, что это топовое заведение одного из самых отсталых субъектов РФ. Про то, какой анальный карнавал происходит в других ВУЗах, вам вообще лучше не знать.
Аноним 27/05/16 Птн 11:54:22 #367 №581756 
>>581749
что за субьект?
что происходит в других вузах?
Аноним 27/05/16 Птн 11:54:38 #368 №581758 
>>581749
мск?
Аноним 27/05/16 Птн 11:55:33 #369 №581759 
>>581676
У нас вместо СЭДО используется КДС, лагающая хуйня. Говорят на СЭДО денег жалко. Мимо ЦА федерального агентства.
Аноним 27/05/16 Птн 12:05:01 #370 №581772 
>>581717
Ты не в МИДе случайно работаешь? А то тут не увольняют конечно, но косые взгляды за слишком рьяную службу обеспечены.
Аноним 27/05/16 Птн 12:13:30 #371 №581780 
>>581759
А в Минтрансе, насколько я слышал, используется какая-то кривожопая версия СЭДО, в которой нет сканов документов. В результате они звонят нам, чтобы по почте выслали, лол. Вообще, мы тут по более бедным и совковым ведомствам любим отслеживать историю развития отечественных бюрократических структур. По Минюсту можно увидеть, как ориентировочно выглядела госслужба лет 15 назад, например.

>>581749
Так субъект же. МЭДО до вас не дошло, этот процесс походу вообще только начался. Следовательно, местные дохуя профессора сами могут о такой штуке не знать.
Аноним 27/05/16 Птн 12:23:28 #372 №581784 
>>581749
>Про то, какой анальный карнавал происходит в других ВУЗах, вам вообще лучше не знать.
У меня во время учебы в Финашке один препод, бывший физик с опытом работы на Калифорнийский университет и ряд вузов подобного уровня, ныне ушел с головой в финансовую математику, рассказывал о своем опыте работы на то ли СКФУ. Вроде там либо экзамены у магистров принимал, либо что-то похожее. Короче, спрашивает у людей все типа финансисты, расскажите мне про портфель Марковица-Тойбина. В ответ молчок. Ладно, дебилы, хотя бы про ренту пре/постнумерандо. Реакция та же. Тут он совсем вспылил и говорит, мол, вы хотя бы можете сказать, чем простые проценты от сложных отличаются? В ответ ему говорят, что простые проценты складываются, а сложные умножаются, путая при этом формулу расчета первого и второго. Пиздец.
Аноним 27/05/16 Птн 12:53:35 #373 №581808 
>>581780
Так мы и есть агентство под минтрансом. Только они себе в этом году купили все таки СЭДО.
Аноним 27/05/16 Птн 12:55:26 #374 №581810 
>>581808
>только они себе в этом году купили все таки СЭДО
Не прошло и шести лет. лево_руля.жпг
Аноним 27/05/16 Птн 13:25:45 #375 №581830 
>>581756
Ну меня выше по треду уже рандомным образом вычислили - Курганская область.
В местном государствнном, для примера, у юристов и гмушников вообще обязательной практики нет. Несколько раз пересекался со студентами на конференциях в правительстве, уровень подготовки докладов - обществознание за 9 класс. Один кадр вообще репортировал о том, что нам надо законодательство переписывать т.к. конституционное право на свободу собраний попирается обязательным требованием уведомления соответствующих органов и т.д.
Ещё один ВУЗ в городе, за какой-то год, вошёл в топ-10 по объёму коррупции по стране.
>Так субъект же. МЭДО до вас не дошло, этот процесс походу вообще только начался.
Спрошу у мамы вечером, она как раз в федеральной службе работает.
>>581784
Меня не сколько раздражает тупость и незаинтересованность большинства студентов, сколько их параллельные претензии ко всему и на всё. Сами учиться мы нихуя не хотим, пары проёбываем, самоподготовкой не занимаемся, но чуть что организационный косяк - так вокруг сплошные дегенераты, не могут организовать процесс обучения, а мы топовые студенты, стоим в белом платье красивые.
Аноним 27/05/16 Птн 13:45:46 #376 №581854 
>>581830
Современные студенты это просто ужас, я лекцию читал на тему версальско-вашингтонской системы МО, на 3 курсе МО, так мне студенты сказали что Россия являлась победителем в первой мировой войне, а революция была в 22 году, перед тем как СССР появился.
Аноним 27/05/16 Птн 14:34:50 #377 №581941 
>>581830
>но чуть что организационный косяк - так вокруг сплошные дегенераты, не могут организовать процесс обучения, а мы топовые студенты, стоим в белом платье красивые
Забавно, у нас балбесов тоже много было, но в целом на администрацию мало жаловались, разве что на конкретных специалистов. И еще были вопросы по корпусу, куда нас из-за наступления очередных реформ переселили прямо перед выпуском. Корпус в момент получил кличку "падик", после нашего маленького дворца там находиться было убого Однако, к моменту защиты диплома вуз начал там капитальный ремонт.

>>581854
>на 3 курсе МО
>студенты сказали что Россия являлась победителем в первой мировой войне, а революция была в 22 году
Вот это пиздец нахуй. Ты сказал, что вот того-то и того-то нужно отчислить?
Аноним 27/05/16 Птн 14:39:48 #378 №581952 
>>581941
хех. это про этих "талантов" из мгимо писал.
Аноним 27/05/16 Птн 14:42:11 #379 №581961 
>>581854
Если это заявляло сразу несколько студентов, то, может, дело в их учебниках? С другой стороны, в век Интернета это их не оправдывает. Если трустори, то я тоже несколько в ахуе. Никогда знанием истории не блистал, но такого промаха никогда бы не допустил.
>>581784
Я не из Финашки, но по образованию финансист-бюджетник. Ничего подобного нам не преподавали, да и не больно-то надо было. Если и там обучают бюджетников, то не понимаю сути претензии.
Аноним 27/05/16 Птн 14:52:51 #380 №582005 
>>581961
>Если это заявляло сразу несколько студентов, то, может, дело в их учебниках?
Это полностью исключено, вопрос же общеизвестный.
>Ничего подобного нам не преподавали, да и не больно-то надо было.
Ладно, допустим про портфели Марковица-Тойбина и стохастические модели не будем, это уже рынок ценных бумаг. Но тему рент и процентов вам не могли не преподавать. Большая часть деятельности любого финансиста это анализ финансовых потоков. Следовательно, какой ты нахуй финансист, если не знаешь, что такое NPV, PI, IRR и другие базовые понятия? Про сложные и простые проценты молчу
Аноним 27/05/16 Птн 14:55:48 #381 №582010 
>>582005
Само собой, ренты и проценты преподавали на 2-3 курсах как непрофильные предметы. В сфере бюджетных финансов это не используется, во всяком случае в большей части деятельности Минфина, Казначейства и Счетной палаты. Ну и да, я не знаю, что такое NPV, PR и IRR, у нас таких базовых понятий не было и не вижу причин их изучать, если не планирую реализовывать себя в коммерции.
Аноним 27/05/16 Птн 15:08:34 #382 №582026 
>>581961
Не знаю с чем это связанно, да и знать если честно не хочу.
>>581854
Нет, я просто заменял друга, так что мой голос там никого не волнует. А за неделю я много всякой ереси наслушался.
Аноним 27/05/16 Птн 16:45:23 #383 №582118 
>>582010
>Ну и да, я не знаю, что такое NPV, PR и IRR
>не вижу причин их изучать, если не планирую реализовывать себя в коммерции
Мне вот интересно, а как без этих показателей обосновывается целесообразность инвестиционного проекта, под который выделяют бюджетные средства.
Аноним 27/05/16 Птн 17:24:40 #384 №582164 
>>582118
Возможно, ты опять неправильно меня понял. Моя специализация - бюджетный учет. К инвестициям это не имеет никакого отношения.
Аноним 27/05/16 Птн 17:55:14 #385 №582212 
>>581665
>Игнорируй его сообщения. Это местный
Видимо, людям с тонкой психикой не стоит влезать в ФНС на тяжелые участки работы, от нагрузки можно и поехать. Наверно, не пойду в ФНС.
Аноним 27/05/16 Птн 19:11:02 #386 №582296 
>>582164
>бюджетный учет
Тогда вопросы отпадают, спору нет.

>>582212
Он уже с детства проблемы начал испытывать. Еще год-полтора назад мог более-менее связно излагать свои мысли. Деградирует, хуле.
Аноним 28/05/16 Суб 10:28:00 #387 №582715 
>>582212
Когда нам молоко за вредность выдавать будут?
Аноним 28/05/16 Суб 14:10:17 #388 №582894 
>>582715
Когда Минфин свистнет.
Аноним 28/05/16 Суб 14:33:37 #389 №582926 
Чем уважаемый анон занимается? Я вот еду на дачу предвкушая неделю пьянства ибо узнал, что со следующего приказа президента получу высший ранг.
Аноним 28/05/16 Суб 14:58:52 #390 №582941 
>>582926
Отдыхаю дома. Может, позвоню другу, пойдем прогуляемся по ДС. А еще меня вчера с корешами повязали за распитие пива в общественных местах, лол. Сложилось впечатление, что полиции было даже приятно нас отвозить в отделение оформлять штраф, мол, ну хотя бы этим вечером не с шпаной на заднем сиденье едем.
Аноним 28/05/16 Суб 14:59:59 #391 №582944 
>>582926
Кстати, поздравляю, господин чрезвычайный и полномочный посол.
Аноним 28/05/16 Суб 16:12:10 #392 №583001 
>>582715
Зачем? Ты еще можешь усваивать лактозу?
Аноним 28/05/16 Суб 16:24:17 #393 №583007 
>>583001
А ты что, китаец, что лактозу не усваиваешь?
Аноним 28/05/16 Суб 16:28:09 #394 №583015 
>>582941
Штраф впаяли или отмазались?
>>582944
Рановато еще, но Спасибо.
Аноним 28/05/16 Суб 16:31:58 #395 №583024 
>>583007
Это ты где вычитал, что только китайцы не усваивают?
Аноним 28/05/16 Суб 16:44:18 #396 №583046 
14644430587890.png
>>583015
>штраф впаяли
Впаяли. Там отмазываться негде было, взяли с поличным. Мы-то на 7-м Ростовском переулке решили насладиться хорошей погодой и шикарным видом на Сити, Аппарат и здание МГУ.
>рановато
Если решение принято, то остальное дело техники же.

>>583024
Карта с вики.
Аноним 28/05/16 Суб 16:54:53 #397 №583064 
>>583046
Очень странная карта. Можешь поинтересоваться у любого нашего диетолога или гастроэнтеролога на эту тему, я спорить с тобой, тем более в этом треде, на эту тему не собираюсь.
Аноним 28/05/16 Суб 17:26:52 #398 №583116 
>>583064
>А еще меня вчера с корешами повязали за распитие пива в общественных местах, лол.
Отчасти, тема репутационных рисков, кек, уже поднималась выше. Мне вот тоже интересно, т.е. я в свободное от работы время трудноисправимый долбоёб, в том числе распивающий на улице, в маргинальных заведениях и на ебанутых мероприятиях. Один раз даже в участок попал, для выяснения обстоятельств, но там без административки обошлось. Понятно, что отношение начальства/позиция ведомства может разниться, в зависимости от конкретики, но всё равно интересно, как у вас к этому относятся.
А, ну и ещё меня маман прессует, по поводу ебанутых фотографий и постов вконтаче, мол кадры проверяют будут и завернут (или испорчу впечатление), хотя, формально, я там под левой фамилией и никаких данных, кроме даты рождения не указано.

Мамин практикант
Аноним 28/05/16 Суб 17:48:15 #399 №583154 
>>583116
Штраф за пиво на улице? Вопрос конечно зависит от начальства, но у нас скорее всего либо всем будет похуй, либо объяснение "взяли по шпатену теплым вечером в теньке поболтать" думаю всех устроит. Все ж мы люди-то, ну попал, бывает. Да и у меня в министерстве не считается чем-то плохим завернуть за воротник с коллегами или друзьями прямо в кабинете, если это вне рабочего времени и службе никак не мешает.

А вот с постами втентакле дело другое - здесь ты самостоятельно и от себя в публичном пространстве что-то заявляешь.
Аноним 28/05/16 Суб 18:02:15 #400 №583164 
>>583116
Если даже у разведчиков анкеты в соцсетях есть (публичный пример - Чапман до разоблачения), то о каких вычислениях обыкновенного госслужащего идет речь? Это все какие-то пустые запугивания. Тоже сижу под левыми инициалами и никогда проблем не испытывал на этот счет.
Аноним 28/05/16 Суб 18:09:58 #401 №583188 
>>583164
А насчет административки что скажешь?
Аноним 28/05/16 Суб 18:11:32 #402 №583193 
14644482930970.jpg
>>583154
>Да и у меня в министерстве не считается чем-то плохим завернуть за воротник с коллегами или друзьями прямо в кабинете, если это вне рабочего времени и службе никак не мешает.
Кажется, это повсеместная практика.

>А вот с постами втентакле дело другое - здесь ты самостоятельно и от себя в публичном пространстве что-то заявляешь.
Прикладываю самое экстремистское, что у меня есть, лол.

>Если даже у разведчиков анкеты в соцсетях есть
Ну одно дело иметь страницу, другое - постить там обрыганские фотографии.
Аноним 28/05/16 Суб 18:36:53 #403 №583227 
>>583193
Видишь ли, у некоторых вообще запрещено страницы иметь. Пусть постит, что хочет, суть-то в том, что если он не под своими реквизитами сидит, то никто и не догадается.
>>583188
Не буду врать, не сталкивался. Но если рассуждать по логике, что даже штраф за нарушение ПДД - это административка, то, думаю, всем похуй.
Аноним 28/05/16 Суб 20:55:24 #404 №583463 
>>582926
ничем. моюсь. тщательно.
Аноним 29/05/16 Вск 10:57:37 #405 №583868 
Кто может пояснить за спецов 1-2 разрядов? гуглил - не нашел нихуя, какая из двух позий более стартовая (читай низкая)
есть выбор между двумя местами в двух различных ведомствах, зп примерно одинаковая,но в упор не пойму, какая из двух в иерархии выше (тупой, да)
Аноним 29/05/16 Вск 12:43:51 #406 №583992 
>>583046
Виды там и правда отменные.
Никогда не знаешь, что может произойти, все всегда может поменяться.
>>583116
В нашем ведомстве всем плевать, хоть в рабочее время, главное без громких скандалов, а то отправят в самом минестерстве сидеть за гроши. За социальными сетями не следят.
Аноним 29/05/16 Вск 13:32:59 #407 №584056 
>>583992
Главное, там патрулей отродясь не было, я в тех местах бухал года эдак в 2009-го.

>>583868
Плохо гуглил. Спец 2 разряда это самая низкая позиция, спец 1 разряда уже повыше и т.д.
Аноним 29/05/16 Вск 15:37:04 #408 №584258 
>>583868
В ФНС устраиваешься?
Аноним 29/05/16 Вск 16:22:00 #409 №584351 
>>584258
>ФНС
Блять, сейчас опять начнется...
Аноним 29/05/16 Вск 17:40:16 #410 №584474 
>>584351
Нужен отдельный тред для ФНС. Работал? Работал. Чтобы писал. В тематике? Писал в тематике.
Аноним 29/05/16 Вск 18:29:49 #411 №584541 
>>584258
ноуп, минстрой
есть ли тут антохи оттуда? сытно ли платят в среднем по министерству,есть ли перспективы выбиться из младших говен, что за люди там (особенно интересует правовой департамент и жкх)
Понимаю, что на старте зп меньше уборщицы в детсаду, но если есть возможность роста...
Аноним 29/05/16 Вск 22:07:17 #412 №584911 
В ФНС есть возможность роста?
Аноним 29/05/16 Вск 22:15:29 #413 №584916 
>>584911
хех.
есть.
как в фссп.
туго. долго. маловероятно.
ротация на уровне выше спецов 1 разряда. минимальна. куда двинешь, если те. 3-5 лет ведущую группу держат.
Аноним 29/05/16 Вск 22:27:04 #414 №584931 
>>584916
Мне завтра ответ надо дать, иду я туда или нет
Аноним 29/05/16 Вск 22:30:39 #415 №584941 
>>584931
иди.попробуй.
Аноним 29/05/16 Вск 22:38:46 #416 №584949 
>>584941
Честно не хочу, мамка заставляет
Аноним 29/05/16 Вск 22:38:50 #417 №584950 
>>584541
Часть департаментов Минстроя бомжует в нашем здании. В общем, за все министерство тебе как всегда никто не скажет - огромная структура, разброс большой. ЖКХ тема вообще перспективная, там огромные бабки крутятся. Правовики же везде правовики, будет возможность завести связей по всему министерству, если не станешь вести себя как пидарас. К слову, нихуя не факт, что зарплата на старте будет меньше уборщицы. Это тебе не Минкультуры какой-нибудь, возможно там норм платят.

>>584931
Да не отвечай ты шизофренику. От отдела и руководства зависит, есть ли перспективы или нет. Но вообще ФНС - дно.
Аноним 29/05/16 Вск 22:43:38 #418 №584953 
>>584950
Отдел аналитики, конкретно банкротство
Аноним 29/05/16 Вск 22:55:10 #419 №584966 
>>584953
Ну хуле, арбитраж, большая четверка, конкурсное управление. Это то, куда потом в теории можно свалить.
Аноним 29/05/16 Вск 23:16:01 #420 №585001 
>>584966
Я в далёком мухосранске
Аноним 30/05/16 Пнд 01:54:05 #421 №585066 
>>585001
ОК. В любом случае, получается следующее. Ты, пусть даже и в роли чиновника ФНС, вписываешься в рынок банкротств. Рынок банкротств зависит, очевидно, от масштабов и степени экономического развития региона. Одно дело, когда мы говорим про мегаполис с тысячами предприятий от ООО Вектор до мегакорпораций, развитой судебной системой и кучей сопутствующих компаний адвокатские конторы, юрфирмы, аудиторы и т.п., другое дело, когда речь идет о далеком мухосранске. В первом случае есть варианты, о которых я написал ранее. Во втором случае что остается? Местная администрация и суд. А также перевод на уровень выше. Либо ты приткнешься туда, либо туда, либо никуда. С учетом зарплаты, вариант конечно еще тот. Однако, какие альтернативы? На службе в ФНС ты все же попадаешь в федеральную структуру пусть и в днищеведомство, да еще и в мухозадрищенске. То есть, чисто теоретически, есть шанс потом поперекатываться куда-то повыше. Есть ли у тебя иные варианты с хотя бы призрачными перспективами сделать карьеру? Насколько я понимаю, нет.
Аноним 30/05/16 Пнд 07:20:59 #422 №585106 
>>584949
я тоже не хотел. до тошноты. там неинтересно, сразу говорю.
но сходи. посмотри. через месяцок мож уйддешь с фнс.может через неделю или год.
>>584950
шизофреник — твоя фантазия, балабол пресмыкающийся.
>>585066
одни досужие рассуждения.твои.
как вписываешься. так и выписываешься.
развитая судебная система.хех. в РФ единая судебная система. единая. закодательство другое? система судов?
арбитраж, фюзеляж, такелаж, аффинаж. конкурсное. все по вершкам чешешь, словечки. лишь бы спиздануть.лишь бы.

Аноним 30/05/16 Пнд 09:25:17 #423 №585148 
>>585106
-Начальник, этот шизоид опять обосрался!
-Чисти говно!Чисти, чисти, чисти.
Аноним 30/05/16 Пнд 10:00:30 #424 №585167 
14645916307780.jpg
Эх, посоны, съездил вчера в гипермаркет, пер обратно огромную сумку продуктов и еще несколько пакетов в руках. Но мои усилия были вознаграждены. Вечером, после заката, поджарил шикарный Нью-Йорк стрип стейк, сделал к нему гарнир из рукколы с винным уксусом и умял все это с бутылочкой бордо. Бля, хочу обратно в выходные.

>>585148
Да не отвечай ему вообще. Он же придурок, его даже траллить смысла нет.
Аноним 30/05/16 Пнд 10:25:47 #425 №585178 
>>585106
>я тоже не хотел. до тошноты. там неинтересно, сразу говорю.
>но сходи. посмотри. через месяцок мож уйддешь с фнс.может через неделю или год.
А ты там сколько проработал?
Аноним 30/05/16 Пнд 10:32:05 #426 №585182 
>>585167
перед кем выебываешься, графоман?
Аноним 30/05/16 Пнд 10:35:01 #427 №585184 
>>585167
перед кем выебываешься, графоман?
Аноним 30/05/16 Пнд 10:35:23 #428 №585185 
>>585167
перед кем выебываешься, графоман?
Аноним 30/05/16 Пнд 10:47:06 #429 №585189 
>>585178

Этот придурок там проработал порядка года, после чего достал начальника так, что получил по ебалу. Ну и, соответственно, был уволен.
Аноним 30/05/16 Пнд 10:48:45 #430 №585190 
>>585189
Это он сам рассказывал? Вообще из ФНС часто увольняют, если я к примеру не буду справляться или буду тупить?
Аноним 30/05/16 Пнд 10:54:23 #431 №585192 
>>585190
>Это он сам рассказывал?
Да, сам.
>Вообще из ФНС часто увольняют, если я к примеру не буду справляться или буду тупить?
Я тебя умоляю. По первости все тупят немного, привыкнешь.
Аноним 30/05/16 Пнд 11:06:09 #432 №585202 
>>585192
А там работать чтобы не сильно напряжно было, не как лошадь в мыле, а потихонечку?
Аноним 30/05/16 Пнд 11:09:34 #433 №585209 
>>585202
Этого тебе тут никто не скажет, так как все очень разнится от места к месту. Может и пахать будешь как вол, а может вола будешь ебать.
Аноним 30/05/16 Пнд 11:30:17 #434 №585226 
>>585178
год и чуть еще.интенсивно.
>>585202
в мыле. выходные не твои.
вал большой. но главное как руковод проверять будет. мб и бить будет. если мужчина.
а если баба то просто изводить.
>>585189
не так было.
пиздабол, ебало у тебя.
удар был в печень. а это корпус. корпус.
и далее твой гон.


Аноним 30/05/16 Пнд 11:42:03 #435 №585239 
>>585190
п.с.
уволить с госки долго и бумажно.процесс.
но извести мрази могут так. что сам полетишь в управу по собственному писать.
но есть и вариации.
>>585189
не так было, пиздабол.
удар в печень. он бил первый. руки распустил.
его шаг поймал. подсек. руковод на очко сел.
Аноним 30/05/16 Пнд 13:09:58 #436 №585345 
Господа, есть кто съебал с гос. службы из мухосрани в дсы? А то что то у меня нехило начинает гореть жопа из-за моей зп.
Аноним 30/05/16 Пнд 13:10:33 #437 №585346 
>>585345
Имею в виду, с одной гос. службы в другую, но уже в дс. Желательно без потери в должности.
Аноним 30/05/16 Пнд 13:48:00 #438 №585403 
>>585345
Сколько ЗП?
Аноним 30/05/16 Пнд 13:48:23 #439 №585405 
>>585403
15
Аноним 30/05/16 Пнд 13:49:33 #440 №585407 
>>585405
Ну и отлично,меня в фнс на 7к зовут
Аноним 30/05/16 Пнд 13:51:06 #441 №585411 
>>585407
Что то нихуя отличного не вижу, ни у тебя, ни у меня. Вопрос в силе, может здесь есть такие супермены. Заебался сводить концы с концами.
Аноним 30/05/16 Пнд 14:11:41 #442 №585448 
>>585345
>есть кто съебал с гос. службы из мухосрани в дсы?
Весьма нетривиальная задача при отсутствии лобби в Москве.
Аноним 30/05/16 Пнд 14:13:01 #443 №585450 
>>585448
Ясно, что то примерно такое я и ожидал. Тем более на руководящую должность нижнего звена, я прав?
Аноним 30/05/16 Пнд 14:17:33 #444 №585452 
>>585345
крупный город, миллионник. единичный случай.
руководитель моей стажировки. в проц.контроль гсу ск перевели. долго мурыжили.
майор. нацмен. тяги сумасшедшие, видимо.раз его сб пропустило.
Аноним 30/05/16 Пнд 14:18:37 #445 №585454 
>>585452
>тяги сумасшедшие
Это что такое?
Аноним 30/05/16 Пнд 14:19:29 #446 №585457 
>>585454
Хелпа со стороны нац. меньшинств в вышестоящем ведомстве, как я понял.

>>585452
Печально, не хочется мне тяги использовать. Ну раз не хочется, буду сидеть по уши в говне.
Аноним 30/05/16 Пнд 14:25:35 #447 №585464 
>>585450
>Тем более на руководящую должность нижнего звена, я прав?
Безусловно. Вообще, чтобы занять руководящую должность с улицы, это нужно устраиваться в днищеведомство. А так одного из начальников отделов в моем департаменте вытянули из региона в результате протекции замдира, например.

>>585454
Да сколько уже писать можно, не отвечай шизофренику. Это поехавший татарин по имени Владичка. Несколько лет назад сидел в ФНС, где так достал всех, что его руководитель отпиздил и уволил. Тогда он еще был в несколько более адекватном состоянии, сейчас деградировал окончательно и пишет, как "креветку делает" и "чеканит слог".

>>585457
>Хелпа со стороны нац. меньшинств в вышестоящем ведомстве, как я понял.
Абсолютное большинство федеральных чиновников в Москве - русские. Хотя, насчет Минкавказа я не уверен. Но там специфика очевидна.
Аноним 30/05/16 Пнд 14:29:08 #448 №585467 
>>585464
>Несколько лет назад сидел в ФНС
А сейчас он где, на другой ГГС?
Аноним 30/05/16 Пнд 14:29:18 #449 №585468 
>>585464
Мдя, печаль. В моей мухосрани бесполезно рыпаться, я сюда тоже переехал. Ладно, поживём увидим.
Аноним 30/05/16 Пнд 14:32:17 #450 №585470 
>>585467
>А сейчас он где, на другой ГГС?
Ебанулся? Дома он сидит без работы. Поехавший ведь.

>>585468
Ну, чисто теоретически ты можешь попробовать пройти на специалиста по открытому конкурсу. Однако, это полная лотерея. Плюс сам же знаешь, процесс трудоустройства долгий, пока то-се, пока проверки ФСБ и прочее, несколько месяцев пройдет.

Аноним 30/05/16 Пнд 14:35:36 #451 №585474 
>>585470
С нача меня вряд ли возьмут на специалиста. ФСБ у нас на все должности проверяет? Или только в федеральные ведомства?
Аноним 30/05/16 Пнд 14:38:40 #452 №585476 
>>585474
>ФСБ у нас на все должности проверяет?
Не знаю. Но в федеральных министерствах и службах проверяет точно.
Аноним 30/05/16 Пнд 14:46:38 #453 №585487 
>>585476
А есть случаи перекатившихся в фин. организации, опять же на начальствующую должность или гос это уже клеймо на всю жизнь?
Аноним 30/05/16 Пнд 14:56:50 #454 №585505 
>>585487
>А есть случаи перекатившихся в фин. организации
Конечно есть, до черта. У нас тут из департаментов макроэкономического прогнозирования, корпоративного управления и финансово-банковской деятельности постоянно мигрируют то в ВЭБ, то в ВТБ/Сбер или Банк России и обратно.
Аноним 30/05/16 Пнд 16:41:08 #455 №585696 
>>585464
>Абсолютное большинство федеральных чиновников в Москве - русские. Хотя, насчет Минкавказа я не уверен. Но там специфика очевидна.
Большинство - это и 99%, и 75%, и даже 51%. Можно поглядеть на руководителей от начальников отделов в Минфине и Казне - каждый четвертый, наверное, татарин.
>>585487
Сейчас открыт конкурс в Минфине, поройся у них на сайте, там просто тьма должностей. Но Минфин для рядовых дыра та еще, но если тебя так сильно в ДС тянет, то почему бы и нет?
Аноним 30/05/16 Пнд 16:54:23 #456 №585718 
>>585696
>каждый четвертый, наверное, татарин.
Объясняется довольно просто - с одной стороны, татар и людей с татарскими фамилиями в России довольно много. С другой стороны, в Татарии отлично поставлена система госуправления - реально очень сильные управленцы, и люди оттуда довольно часто хорошо переходят на федеральный уровень из-за своих профессиональных качеств.
Аноним 30/05/16 Пнд 16:59:00 #457 №585723 
>>585718
>С другой стороны, в Татарии отлично поставлена система госуправления - реально очень сильные управленцы, и люди оттуда довольно часто хорошо переходят на федеральный уровень из-за своих профессиональных качеств.
А можно поподробнее? Там же всего 4 или 5 миллионов людей. Там какой-то вуз управленческий или что? С чем связано?
Аноним 30/05/16 Пнд 17:02:58 #458 №585738 
>>585696
Скорее меня тянет перекатиться из болота моей мухосрани, куда то, где будет возможность заниматься реальными задачами и иметь более обширный спектр работ.

а) Задолбало гнить в мухосрани без задач.

б) Задолбало получать копейки.
Аноним 30/05/16 Пнд 17:03:29 #459 №585740 
>>585696
>Но Минфин для рядовых дыра та еще, но если тебя так сильно в ДС тянет, то почему бы и нет?
Там вообще-то как бы заебись, если отдел не занимается излишне нудной хуитой. Плюс, с зарплатами у них все очень неплохо, насколько я знаю.
Аноним 30/05/16 Пнд 17:09:18 #460 №585747 
>>585696
>поройся у них на сайте, там просто тьма должностей
Было. В конце 2015-го года народ набирали. Вангую, специалистов забили экс-студентотой, как это обычно и бывает.
Аноним 30/05/16 Пнд 17:09:36 #461 №585749 
>>585738
ггс. реальные задачи?
ого что.
какой город.
Аноним 30/05/16 Пнд 17:12:17 #462 №585760 
>>585749
Я it.

Город миллионик.
Аноним 30/05/16 Пнд 17:13:36 #463 №585764 
>>585760 -> >>581665

Почитай первую часть поста по ссылке.
Аноним 30/05/16 Пнд 17:19:30 #464 №585772 
>>585764
Проблем с жильём у меня нет на первое время.
Аноним 30/05/16 Пнд 17:23:47 #465 №585778 
>>585760
Айти с зарплатой 15к, ну понятно, что тебе печет.
Аноним 30/05/16 Пнд 17:24:31 #466 №585780 
>>585239
Ты в каком отделе фнс работал?
Аноним 30/05/16 Пнд 17:30:32 #467 №585789 
>>585747
Нет, сейчас набирают, через сайт госслужбы видно. Ох, вынуждаете же искать за вас: http://minfin.ru/ru/ministry/publicservice/konkurs/kadr_reserv/
>>585740
Как обычно, за всех не говорим. Мне лично известны методологии и стратегического планирования. С кем разговаривал, ЗП не удовлетворены. Судя по выставленным вакансиям, она посредственна, ну и сомневаюсь, что нынче солидные премии будут выплачивать. Контингент преимущественно старый, совковый - молодые там надолго не задерживаются. В IT - да, молодых много, но это специфика диктует.
Аноним 30/05/16 Пнд 17:31:26 #468 №585791 
>>585723
Несколько факторов (знаю из первых рук):
- адекватная система КПЭ;
- серьезные конкурсы на важные позиции, часто берут не по протекции, а по способностям;
- много людей, готовых работать за идею (денег платят чуть больше чем в среднем по регионам), существенная часть мотивации - патриотизм, смешанный с национализмом;
- налажены переходы из бизнеса во власть и обратно, лично знаю случай, когда человек был начотдела в региональном министерстве, ушел на замгендира в одну из дочек ОАК, вернулся директором департамента (при этом потерял в деньгах, но хотел поработать на благо Татарии);
- много внимания обучению. Начиная со старта - адекватных ребят, хорошо учившихся в Москве и в СПб зовут обратно в Казань на интересные задачи и хорошие позиции - и заканчивая уже опытными профессионалами - постоянно учат чиновников в бизнес-школе Сколково и ИБДА РАНХиГС. Минниханов лично курирует обучение чиновников в Сколково, оценки за обучение идут в КПЭ.
Аноним 30/05/16 Пнд 18:43:21 #469 №585930 
>>585780
обеспечения
процедур банкротства. так.
Аноним 30/05/16 Пнд 18:58:53 #470 №585945 
>>585930
Cамая жесть
Аноним 30/05/16 Пнд 21:03:18 #471 №586102 
>>564082 (OP)
Вечер в хату, господа чиновники. Бью челом и хочу спросить у вашего Сиятельства совета - как стать госслужащим?
В моей голове крутится слово "блат". Как же поступить простому парню?
Я окончил вышку и работал на ржд в сфере организации поездов, потом отслужил в армии (служба згт), теперь опять работаю на ржд. Это просто пиздец - кругом все по блату и по знакомству. Хочу оттуда събать - сейчас вкалываю за 18500р в месяц - дежурный по станции, это при 280 фактических рабочих часов в месяц.
После армейки меня пригласили в чекисты, ну я не прошел псих тест на третьем собеседовании. Думаю про госслужбу, ну как туда попасть и стоит ли игра свечей ?
Аноним 30/05/16 Пнд 21:19:18 #472 №586109 
Меня НЕ уволили. Но пиздец, эта работа из меня все соки высасывает.
Аноним 30/05/16 Пнд 21:21:11 #473 №586114 
>>586109
А ты где?
Аноним 30/05/16 Пнд 21:22:48 #474 №586120 
>>583116
Я из-за такой хуйни превратил страницу в фейк.
Аноним 30/05/16 Пнд 21:33:49 #475 №586134 
>>586114
не имеет значения, но гос структура

правда я уже думаю о том что не сработался с начальницей
Аноним 30/05/16 Пнд 21:39:39 #476 №586146 
>>586109
Может, лучше тогда уволиться? Или лучше ныть? Изложи проблему, если есть - поможем. Если нет проблемы - о чем пишешь?
Аноним 30/05/16 Пнд 22:19:52 #477 №586214 
>>586102
не стоит. свечей много.игры нет.нет игры. в ментовке,наверное, есть.
это про реальную ггс если.
и втухать опдсником или 300 ип фактом прекращать в месяц не пристало тебе, наверное.
п.с.
а че блат. весь аппарат ас "блатных". выхлопа нет. нет его. фарс. фарс. блат. полугодичные стажировки. конкурсы.блат. кадры. проверки сб.
а зп. зп 11-15 тыров.


Аноним 30/05/16 Пнд 22:40:48 #478 №586227 
>>586214
Читал Каменный мост Терехова?
Аноним 30/05/16 Пнд 23:56:58 #479 №586275 
>>586102
>как туда попасть и стоит ли игра свечей ?
Говорю за варианты, которые "не по блату".
1. Пойти на стажировку в ведомство во время студенчества, после остаться там. Понятное дело, ты с этим пролетел. При этом у меня плохая новость - все сладкие места подобным образом и закрываются.
2. Участвовать в открытом конкурсе. Госслужба.гов.ру + сайты ведомств, дерзай. Очевидно, что основной спектр вакансий это дно и проходняк, где платят мало, а текучка высокая. Обычно к таким местам относятся подведомственные министерствам федеральные службы. ФНС, Росреестр, вот это все. Однако, иногда проскакивают открытые конкурсы в престижные ведомства с хорошей зарплатой и перспективами. Тут не угадаешь, нужно просто гуглить и надеяться на лучшее.
К слову, полагаю, тебе лучше смотреть в сторону Минтранса. Или Минпромторга, возможно Минстроя.

P.S. Думаю, ты уже заметил, что в треде орудует местный шизофреник. Просто игнорируй его посты, вести беседу с ним бесполезно.
Аноним 30/05/16 Пнд 23:59:22 #480 №586276 
>>586102
Еще забыл добавить, везде публикуются данные о зарплатах без учета премий. В нормальных местах премии могут составлять до 80% дохода при формальной зарплате тысяч в 20. Но в днищеместах премии хуйня и реально платят очень мало.
Аноним 31/05/16 Втр 01:00:13 #481 №586304 
Вечер в хату, уважаемые гражданские служащие. Прошу помочь студенту выбрать между двумя стульями-специализациями - "Государственное управление" с блекджеком и госзакупками, и "Управление территориями", с муниципальным управлением и куртизанками.

Реально ли сделать карьеру по муниципальной ветке, или мамкины Столыпины должны смотреть исключительно на государственное управление?
Аноним 31/05/16 Втр 07:26:15 #482 №586374 
>>586102
В минстрое, к слову, сейчас есть открытые вакансии, от второразрядного спеца до начотдела
смотри на их сайте в разделе вакансий, на госслужбе.ру нихуя про них нет
Аноним 31/05/16 Втр 08:21:58 #483 №586396 
>>586146
Лучше ныть тут чем там сорваться и скандалить с пидорахоначальницами.
Аноним 31/05/16 Втр 09:09:07 #484 №586424 
>>586304
Я бы вообще на твоем месте не поступал на ГМУ, а отправился как белый человек на нормальный экономфак или юрфак, тем более что подобный вариант развития событий только поспособствует карьере на госслужбе. Но раз уж стоишь перед выбором, то лучше госуправление, на мой вкус. Муниципалы это дно и делать там нечего.
Аноним 31/05/16 Втр 10:02:55 #485 №586455 
Аноны, мне назначили второй этап конкурса в счётку. 10 июня пойду писать тест, а 16го числа собеседование. Тесты у них на сайте изучил уже вдоль и поперёк, нормативки начитался, некоторые места не очень понятны, но в целом есть представление.
Интересно мнение анона, реально ли так попасть по конкурсу в такое серьезное место? И хорошо ли если меня хотя бы в кадровый резерв возьмут, что он мне может дать, кроме гипотетической возможности в будущем пройти без конкурса?
И как там зп, на госслужба.гов.ру было указано 44-45к, но как я понимаю это без премий.
Аноним 31/05/16 Втр 10:06:09 #486 №586458 
>>586424
Федералоблядь закукарекала, что так рано проснулся? Предпочитаешь бюджетные средства пораньше пилить,
Аноним 31/05/16 Втр 10:20:55 #487 №586474 
>>586455
>реально ли так попасть по конкурсу в такое серьезное место?
Почему бы и нет? Думаю, у тебя есть шансы.
>И хорошо ли если меня хотя бы в кадровый резерв возьмут, что он мне может дать, кроме гипотетической возможности в будущем пройти без конкурса?
Ничего кроме основания для назначения он не дает. Ну, еще чисто теоретически от туда руководство вытаскивает специалистов на вакантные должности, по факту такое редко бывает без инициативы специалиста. Либо в резерве состоят действующие сотрудники, чтобы повышаться можно было без проблем.
>но как я понимаю это без премий
Если ты про специалиста 1 разряда говоришь, то наверное таки с учетом премий.
Аноним 31/05/16 Втр 10:23:22 #488 №586477 
14646794028140.png
>>586458
Навоз-то с лаптей вытер, сельский староста?
Аноним 31/05/16 Втр 10:27:50 #489 №586479 
>>586474
Нет, иду на главного специалиста. Стаж ггс уже год, хотя он там и необязателен на старшей группе.
Аноним 31/05/16 Втр 10:32:03 #490 №586486 
>>586455
Пиздос, у меня оклад 4 к, но по факту получаю больше в несколько раз.

тот кун которого совковое руководство хотело уволить за хождение вне кабинета
Аноним 31/05/16 Втр 10:33:15 #491 №586487 
>>586474
А смогу ли я попасть после года днищегосслужбы за 16 к в месяц? Если пройду всё.

Может кстати будет повод и не увольняться.
Аноним 31/05/16 Втр 10:35:52 #492 №586489 
>>586487
А ты куда-то пытался хотя бы документы подать?

Пытаюсь пройти в счётку-кун
Аноним 31/05/16 Втр 10:37:03 #493 №586492 
>>586489
Я уже работаю в гос организации которую счетка проверяет иногда.

Только меня хотят пидорнуть отсюда, но пока не могут, т.к. работаю норм.

Я свою историю рассказывал уже чуть выше.
Аноним 31/05/16 Втр 10:38:37 #494 №586497 
В сентябре 2017 скорее всего уйду отсюда, ну или раньше если доебут окончательно (с коллективом заебись, уже после почти двух месяцев есть приятели и вне отдела, только две соковые женщины, непосредственная начальница и её начальница меня ненавидят).

Аноним 31/05/16 Втр 10:39:16 #495 №586499 
Доёбываются буквально до всего.
Аноним 31/05/16 Втр 10:40:26 #496 №586502 
>>586486
>Пиздос, у меня оклад 4 к, но по факту получаю больше в несколько раз.
Оклад это расчетная единица для исчисления зарплаты.

>>586487
А я откуда знаю?

>>586479
Тогда не могу сказать, я с ребятами от туда не общался. Сейчас спрошу у коллег, может они чего слышали.
Аноним 31/05/16 Втр 10:43:16 #497 №586504 
>>586479
Спросил, увы, не слышали. Может по ходу дня если встречу пару других знакомых, тоже спрошу.
Аноним 31/05/16 Втр 10:47:27 #498 №586506 
>>586504
Спс. Но на самом деле зп тут не самый главный аргумент. Сейчас я служу в федеральном агентстве в центральном аппарате. Перспектив в нём никаких, а счётку уже можно рассматривать, как место откуда можно расти. Да и влюбом случае даже если это указывали без премий, то это будет больше чем 30к, которые я сейчас получаю.
Аноним 31/05/16 Втр 11:00:21 #499 №586519 
>>586275
спасибо, с МинТрансом заинтересовал, все таки близкая специальность. Такой вопрос, есть ли смысл идти на заочку/магистратуру в универ по направлению гослужба?
Аноним 31/05/16 Втр 11:11:00 #500 №586527 
>>586519
>есть ли смысл идти на заочку/магистратуру в универ по направлению гослужба?
Разве что только с целью познакомиться с людьми из тусовки. Кроме некоторых знаний и знакомств она в принципе ничего не даст. То есть тебе нужно попасть хотя бы в магу РАНХиГС в ДС.

>>586506
>а счётку уже можно рассматривать, как место откуда можно расти
Это да, место вроде как очень солидное.
Аноним 31/05/16 Втр 11:33:44 #501 №586554 
>>586477
А то, вас дармоедов кормить то надо.
Аноним 31/05/16 Втр 12:00:30 #502 №586566 
14646852301940.jpg
>>586554
И хлебом-солью встречать, если уж мы сподобимся снизойти до ваших краев.
Аноним 31/05/16 Втр 12:00:59 #503 №586567 
>>586506
Ну как расти. К нам захаживали ревизоры из Счетки. Человеку на пенсию скоро, а он всю жизнь бумажки проверяет. Конечно, ему почет и уважение, но тебе нравятся подобные спектакли? А перспективы везде одинаковы - на 1 начальника 10 подчиненных, плюс-минус.
Аноним 31/05/16 Втр 12:03:20 #504 №586569 
>>586566
Вилами с говном я тебя встречу, придаток системы.
Аноним 31/05/16 Втр 12:08:30 #505 №586576 
>>586567
>Человеку на пенсию скоро, а он всю жизнь бумажки проверяет
Во-первых, никто тебе не помешает перекатиться еще куда-нибудь, если связи заведешь и вариант появится. Во-вторых, это же госслужба, человек либо сидит на жопе, либо растет. Этого пердуна увольнять не будут чисто из гуманистических соображений. А так сидит себе, вроде чет делает, ну да и Бог с ним.

>>586569
Знаешь, как всегда поступали с бунтовщиками?
Аноним 31/05/16 Втр 12:37:58 #506 №586592 
>>586576
Знаешь как в 18 году кончили те кто так поступал с бунтовщиками?
Аноним 31/05/16 Втр 12:39:40 #507 №586596 
>>586592
Потом тех деятелей тоже расстреляли. Впрочем, сейчас в любом случае не 18-й год.
Аноним 31/05/16 Втр 13:01:27 #508 №586613 
>>586596
Всего 2 года осталось.
Аноним 31/05/16 Втр 13:05:46 #509 №586619 
>>586567
Опять же смотря что и кого проверяешь. Я собираюсь пытаюсь вкатиться в департамент аудита космического и атомного энергопромышленного комплекса. Думаю, там лучше связи можно завести, чем в аудите муниципальных образований. Хотя всё от человека зависит. Да и я бы не сказал, что инспектора в счётке так плохо живут, судя по их декларациям. Поэтому вполне этот дядечка предпенсионного возраста мог чуть ли не больше вас всех там зарабатывать.
Аноним 31/05/16 Втр 13:24:55 #510 №586635 
>>586613
>Всего 2 года осталось.
До чего?
Аноним 31/05/16 Втр 13:25:52 #511 №586639 
>>586613

>>586635
Это еще один шизик, но уже из дно треда. Лучше его тоже игнорировать.
Аноним 31/05/16 Втр 14:11:28 #512 №586700 
>>586619
Не, безусловно, он неплохо зарабатывал, аудитор Счетки - это только звучит скромно. Но не только в деньгах счастье. Мы из ФОИВ, поэтому про муниципальную не говорил. Да, связи вполне реально, о подобных случаях даже что-то слышал вроде.
Аноним 31/05/16 Втр 14:35:18 #513 №586715 
>>586700
>аудитор Счетки - это только звучит скромно
Нихуя себе скромно, их же непосредственно Федеральное Собрание назначает.
Аноним 31/05/16 Втр 14:48:00 #514 №586727 
>>586700

>>586715
Может все таки инспектор. Аудитор что-то вроде Директора департамента, только директор орг часью руководит, а аудитор непосредственно проверкой.
Аноним 31/05/16 Втр 17:05:09 #515 №586858 
>>586497
Ебать ты планы строишь. А чего не 2018?
Аноним 31/05/16 Втр 17:10:20 #516 №586866 
>>586858
Декрет же
Аноним 31/05/16 Втр 18:05:27 #517 №586929 
>>586727
По идее, аудитор Счетки - еще выше. Они по чинам должны быть ДГС-1 или ДГС-2. Директора департаментов Счетки - тоже круто, наверное, круче, чем многие дирдепы в других ведомствах.

А вообще где перекот?
Аноним 31/05/16 Втр 18:50:14 #518 №587000 
>>586727
Ах да, инспектора я имел в виду. Да давно это было, у меня сейчас "перерыв".
Аноним 31/05/16 Втр 19:43:45 #519 №587063 
>>586929
Ага. Председатель счетки равен уровню председателя правительства, а аудиторы равны федеральному министру
ПЕРЕКАТ Аноним 31/05/16 Втр 22:48:34 #520 №587219 
https://2ch.hk/wrk/res/587210.html
https://2ch.hk/wrk/res/587210.html
https://2ch.hk/wrk/res/587210.html
https://2ch.hk/wrk/res/587210.html
https://2ch.hk/wrk/res/587210.html
Аноним 02/06/16 Чтв 21:00:25 #521 №589856 
>>565007
>сейчас в миде хорошо платят
в МИДе какой страны?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения