Сохранен 14
https://2ch.hk/psy/res/683253.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Записался на приём

 Аноним OP 22/08/16 Пнд 19:23:33 #1 №683253 
14718830131730.jpg
Записался на анонимную консультацию у психотерапевта, на после завтра. Буду жаловаться на навязчивые мысли.
Психотерапевт из ПНД.

http://ru.psymed.info/test-na-navyazchivosti/score=21

Это у меня уже несколько лет, если ни с младенчества (мне 23).
Какие подводные камни? Рассказывать, что пару раз, в детстве, у меня были эпизодические галюны? Или что я один раз употреблял? Я не хочу чтобы меня поставили на учет.
Это меня достало. Бывает утром не могу встать с постели несколько часов. Я могу целыми днями просто залипать на своих мыслях. Если через силу занимаюсь делами, на долго меня не хватает. Страдаю от десоциализации, причем, сколько себя помню, был нелюдим и держался в стороне.
При шизотипическом расстройстве, или РЛ ставят на учет? Думаю у меня
И вобще как это может произойти, если я приду туда анонимно? Я им сказал девичью фамилию и район прописки.
Пилите стори о своем первом знакомстве с гиппократами.
Аноним 22/08/16 Пнд 19:36:33 #2 №683256 
Сам хотел бы сходить, но стремаюсь жутко. Я ОКРщик, больше страдаю, как и ты, от навязчивых мыслей. Компульсий с годами как-то стало поменьше.

Постою, послушаю.
Аноним 22/08/16 Пнд 23:10:06 #3 №683321 
>>683253 (OP)
Ставят.
А что плохого? В гос учреждения не возьмут. В охрану.
дальше что? ничего. а да, в армию не берут, эт проблема, мда мде
sageАноним 23/08/16 Втр 00:38:47 #4 №683336 
Мда. Распинаешься тут, как в домашних условиях победить ОКР бесплатно без смс, а они всё ищут волшебные таблетки и добрых докторов. Необучаемые.
Аноним 23/08/16 Втр 01:00:12 #5 №683338 
>>683336
И как победить ОКР? Поделись успехом, не жадничай. Только вот у меня преимущественно обсессии, а если ритуалы есть, то они мысленные. Так что совет вроде просто не выполнять компульсии не подойдет.
Перед тем, как пойти на такой шаг я все досконально прорыл, и если бы, что-то было, я бы это не упустил.
Аноним 24/08/16 Срд 16:45:10 #6 №684060 
>>683336
Хаваю витамин B, стараюсь высыпаться. Помогает.
Аноним 24/08/16 Срд 17:14:59 #7 №684071 
>>683336
Бро, типикал двочер нихуя не хочет работать над собой. Ему лишь бы избавиться от проблемы и продолжать дальше капчевать, смотреть игори, фапать. Короче, измениться, не меняя образ жизни.
Не надо метать бисер перед свиньями. Кто действительно хочет, тот придет к решению.
Аноним OP 24/08/16 Срд 20:58:03 #8 №684199 
>>684071
>>683336
Из-за таких мудаков как вы, люди продолжают сидеть тут и капчевать, место того, чтобы обратится за помощью. Вы еще скажите, что нужно просто "взять себя в руки", бросить дрочить и смотреть аниме, и что вы против фармы-тогда вобще пушка.
Каждому нужен индивидуальных подход, если вы, в своих "инкубаторах", "вылезли из говна" не означает, что и я смогу повторить ваш "подвиг" без помощи.
Только сегодня и только на дваче тебя, анон, отговорят от обращение за помощью.
С каких-то пор тут сидят мега-вылезаторы из говен, борющийся с болезнями силой воли?
Короче, анон если ты сомневаешься, не сцы и газой к врачу.
Аноним 25/08/16 Чтв 13:23:24 #9 №684412 
>>684199
>Из-за таких мудаков как вы, люди продолжают сидеть тут и капчевать
Нет, они это делают, потому что хотят это делать.
>Каждому нужен индивидуальных подход
Поэтому каждый и должен са выработать свой индивидуальный подход к себе.
>С каких-то пор тут сидят мега-вылезаторы из говен, борющийся с болезнями силой воли?
Сижу тут с момента появления это доски. Года три-четыре наверное. Каждый день работаю на собой. И где твой бох теперь?

Может для тебя это покажется откровением, но люди хотят страдать. Они получают наслаждение от этого. И никто так просто не будет избавляться от симптомов.
Аноним 25/08/16 Чтв 14:07:14 #10 №684421 
>>684412
>Каждый день работаю на собой
Ну и работай дальше, хули ты приходишь в чужой тренд и говнишься тут вместе со своими нравоучениями?
Аноним 25/08/16 Чтв 15:37:50 #11 №684467 
>>684421
Потому что считаю, что имею достаточный и весомый опыт во всей это хурме, чтобы говниться и поучать.

Но извинюсь, что твой ОП-пост упустил. Тупо увязался за радномным сообщением.
>>683253 (OP)
>Пилите стори о своем первом знакомстве с гиппократами.
Ходил три раза к разным спецам. А в сосничестве даже у бабки знахаря был, лел. Алсо, сейчас 29 лвл.
Симптомы у меня были примерно как у тебя - спал почти весь день напролет. Если не спал, то был жутко сонливым, рассеянным, апатичным. Страдал от депрессии, тревоги, жуткой прокрастинации, навязчивостей.
В 21 год первый психотерапевт выписал флуоксетин. Начинал пить его раза 4 - постоянно дропал из побочек. Где-то через год после 3 месяцев приема флу начал помогать. Какое то время всё было ок, но через год-полтора все симптомы вернулись.

Потом был психотерапевт-невролог из ПНД, выписывала мне какую то лютую хуйню уровня плацебо, что закономерно не помогло.
Где-то года 4 назад накопил денег. пошел в охуевшую частную клинику к не менее охуевшему специалисту с кучей регалий. На первом сеансе она гоняла меня по всяким тестикам, спрашивала всякую хуйню болел ли гриппом в детстве и т.п. На втором сеансе выписала ципралекс, атаракс, феназепам (!), немного расспросила про родителей и сказала, что я должен их ПРОСТО простить.

Сейчас угорел по самодисциплине, информационной и глюкозной аскезе, зверобою, йоге, всяким там практикам субъективации. Короче, пробую разные практики и нахожу те, которые мне помогают.

Можете сколько угодно верить в могущество науки, исследований, в таблетки, во всю хуйню - но это не панацея.
haters gonna hate Аноним OP 26/08/16 Птн 21:56:04 #12 №684952 

>>684467
Я не могу встать с постели не потому, что я сплю весь день напролет или из-за усталости, а из-за навязчивостей. Я лежу и ковыряюсь и ковыряюсь в своих мыслях. Апатии у меня нет, я и врачу сказал что у меня ее нет.
Она спрашивала мешала ли мне это при учебе, а когда сказал что я работаю-сказала: "Значит работе это не мешает?" Отвечал я как-будто боясь сказать лишнее слово, только "Да","Нет","Наверно".
И рассказал ей то, что "Утром мне тяжело встать", но она уточнила: "Из-за усталости?"
Я страдаю преимущественно от обсессий. Они имеют характер навязчивых сомнений.

Лет в 14-16 у меня была жуткая "депрессия" (диагноз мне ни-кто не ставил), постоянные мысли о suicide и причина тому, как я считаю, ОКР. Была еще ацкая тревога, без причины. Но тогда я не обратился за помощью. Я думал сказать родителям, но не знал как. Тревога которая длится от заката до рассвета-это не нормально. Эта тревога длилась пару месяцев. Больше такого не повторялось. От мыслях о suicide я тоже давно отказался. Если бы, я еще тогда обратился за помощью, возможно я бы сейчас работал на работе своей мечты, хорошо закончил школу, поступил бы на бюджет.

Когда я ответил психотерапевту, что плохо закончил школу, она переспросила свой вопрос. Как-будто понятия "хорошо" растяжимо. "Вы не закончили школу на отлично?"
У меня что, на лбу написано: "ботан"?.
Зацикливаюсь я преимущественно на негативных мыслях. Она тоже спрашивала: "Любая мысли может быть навязчивой?". Я сначала не врубился в вопрос.
Раньше у меня было такое: что-то вызвало у меня негатив, и спустя некоторое время, когда плохое событие забылось, и мое настроение улучшилось, у меня срабатывал триггер: "Ты забыл что-то важное, из-за чего раньше расстроился". И тогда я старательно пытался вспомнить, что же это было. Психотерапевту я это не рассказал, а на вопрос: "Когда это началось?", я ответил "Давно, может быть даже с детства". Только сейчас я пришел к таким выводам, вспомнил прошлое. Я и раньше задавал себе эти вопросы (с каких это пор у меня) но конкретно к тому, что я написал выше, я пришел только сейчас, после беседы с терапевтом. И эта беседа длилась 10 минут.
Психотерапевт выписал мне клофранил. При ОКР он должен начать действовать спустя два месяца приема. При депрессии эффект может быть заметен спустя неделю.
Но я эффект почувствовал при первом же приеме. Не знаю, толи это эффект плацебо, толи мои особенности, возможно повлиял глицин, который я принимал.
Аноним 26/08/16 Птн 22:03:11 #13 №684956 
>>684952
Сори за ошибки, лень перечитывать было.
Аноним 26/08/16 Птн 22:18:19 #14 №684962 
>>683253 (OP)
>При шизотипическом расстройстве, или РЛ ставят на учет?

Если ты из России, то у нас учёта нет.

В начале 1990-х годов понятие «психиатрический учёт» в РФ было официально отменено. Так, введённый в действие с 1 января 1993 года Закон РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании» психиатрического учёта не предусматривает. Приказом Минздрава РФ от 11 января 1993 года № 6 «О некоторых вопросах деятельности психиатрической службы» приказ Минздрава СССР «Об обязательном учёте…» был признан не подлежащим применению на территории Российской Федерации.

Насчёт других стран не знаю, но вполне возможно, что в некоторых пост-советских он до сих пор есть.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения