Сохранен 108
https://2ch.hk/sex/res/3373780.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Жеребёнок

 Аноним 16/11/16 Срд 03:03:53 #1 №3373780 
14792546334850.jpg
Обсуждали с куном планирование детей, выяснили, что оба этого хотим через несколько лет. Родители поддерживают. Но есть проблема.

Я не переношу младенцев. В смысле, я спокойно могу ухаживать за ними, выполнять базовые физиологические потребности (опыт есть: с братом разница в 10 лет + сейчас иногда приезжаю в гости на пару недель к тёте с дядей, у них мелкая дочка; попробовала уход за младенцем на своей шкуре), но меня хватает на очень короткие промежутки. Если я не сплю стабильные 7-8 часов без перерыва, меня начинает затряхивать. Если меня просят прочитать книжку в сотый раз, меня начинает затряхивать.

И я объективно понимаю, что никакого близкого контакта в первые годы жизни ребёнка не получится, в худшем случае после нескольких месяцев такой жизни я выйду за хлебом и роскомнадзорнусь по пути. С детьми постарше мне становится интересно, и тут уже я могу спокойно, с отдачей ими заниматься. Но совсем мелкие? Нет, ну его нахуй.

Приёмный ребёнок более старшего возраста, казалось бы, лучший выход, но с куном оба сходимся на мнении, что не готовы к возможным проблемам: адаптация не-младенцев проходит достаточно жёстко, и зачастую ребёнок уже настолько испорчен детдомовской системой, что сожительство в нормальной семье уже практически невозможно. Да, эгоистично, но лучше так, чем взять, не рассчитав силы, а потом вернуть в детдом, расхуярив психику и себе, и ребёнку к хуям. Может, позже сменим мнение, но пока вот так.

Я работаю парттайм сейчас, заканчиваю университет, и уже зовут на очень хорошую работу, правда, с большими переработками. Кун такой же. Заводя ребёнка через несколько лет, я, возможно, упущу критическое время для развития своей карьеры, если буду сидеть от беременности до садика.

И тут возник вариант сплавить мелкого моей маме. Няня на полный день тоже вариант, конечно, но чужим людям как-то отдавать не хочется. Она и будет тем взрослым, который должен давать внимание постоянное, вот это всё. Деньги, чтобы оплатить её временный переезд к нам, если что, есть с лихвой. А там ребёнок подрастёт и, может, меня отпустит, да и с садиком проблем меньше. Декрет на работе у куна не взять, к сожалению, максимум - пара месяцев неоплачиваемого отпуска.

Если бы вы были куном, как бы вы отреагировали на такое предложение? Только честно, пожалуйста. В отношениях 5 лет. Фактор "теща будет пилить" в расчёт не принимайте, можно снять отдельно ей квартиру рядом или вообще просто дать денег и личинку в другой город, навещать их по выходным. Вангую крики мать-гиена, но это мне пока кажется единственным вариантом завести детей и не сойти с ума.
Аноним 16/11/16 Срд 03:07:48 #2 №3373793 
Заводи, но потом через 20 лет не обижайся, когда чадо будет тебя хуесосить на кибердваче
Аноним 16/11/16 Срд 03:11:42 #3 №3373805 
>>3373793
Первые годы жизни он(а) не запомнит. Начиная с двух-трехлетнего возраста, я уже нормально провожу с детьми время, без всякой неприязни и прочего. Меня вымораживает именно период "орущий кусок мяса без осознании" и начало переходного этапа мяса в человека.

Много двоюродных и троюродных братьев и сестёр, со всеми прекрасно лажу, и одна с братом жила в своё время, никаких проблем не было. Мне становится интересно, и тогда я уже могу заботиться о ребёнке без риска для собственной психики.
Аноним 16/11/16 Срд 03:12:23 #4 №3373807 
На связи кун, 5 месяцев отец. Такая де шняга была и есть по отношению к детям. Только к чужим. Своего очень люблю, и отношение к нему лчень хорошее. Так что все у теья норм, к своему будешь отлично относиться.
Аноним 16/11/16 Срд 03:21:04 #5 №3373819 
>>3373807
К сожалению, знаю семьи, в которых это не сработало. Постродовая депрессия ещё добавляется, пздц, короче. Нет, это будет здорово, если так, но лучше заранее продумать пути отступления, чем орать на семимесячную личинку (доводилось становиться свидетельницей) и портить психику всем членам семьи.
Аноним 16/11/16 Срд 03:24:01 #6 №3373821 
>>3373780 (OP)
Ты просто бракованная, как любая тян-двачер — умственно неполноценная пиздень.

Вообще есть мнение, что на своего ребёнка другая оеакция, так что всё будет ок.

Зачем брать из приюта — я хз. Надо быть полным дауном. Геморрой тот же, только растишь чужого ребёнка, охуеть, блять.
Аноним 16/11/16 Срд 03:35:47 #7 №3373830 
>>3373821
Не сработает со своим ребёнком - она тупо не будет высыпаться, сон в 3 часа урывками за полгода сделает из неё истеричку.
Аноним 16/11/16 Срд 03:43:20 #8 №3373836 
>>3373819
Да просто надо созреть чтобы стать родителями. Все же в 20-21 залетают и вперед по кочкам.
И потом "мне дети всю молодость испортили".
Аноним 16/11/16 Срд 03:58:06 #9 №3373850 
>>3373780 (OP)
>Если бы вы были куном, как бы вы отреагировали на такое предложение? Только честно, пожалуйста.
Честно - свалил бы к хуям, мне дети не нужны. И не надо про "естественность", если бы человек всё делал только по программам природным, мы бы всё на ветке висели.
Аноним 16/11/16 Срд 04:25:59 #10 №3373865 
Меня лично в деторождении больше всего пугает сам процесс вынашивания и родов. Не представляю себя с какой то паразитирующей на моем организме штукой внутри, а потом ещё и извлекать её как то надо.. Брр. Вот бы создали инкубаторы уже для людей. Ну и что с младенцем делать тоже трудно представить, это вообще человек? У меня есть младшая сестра с разницей почти в 16 лет так вот я более менее с ней контактировать стала когда ей исполнилось лет 7
Аноним 16/11/16 Срд 05:52:38 #11 №3373895 
Ле Маман сплавила меня бабушке на первые 10 лет, снабжая деньгами и забирая на выходные лет с четырёх. Схема вполне себе, но она, ле Маман, кусает локти в ожидании внука, благо у тян роди ели больше хотят внука и нянчиться с ним, чем мы все вместе взятые. Но! Никаких тёщ в доме.
Аноним 16/11/16 Срд 06:18:23 #12 №3373902 
>>3373780 (OP)
В первую очередь нужно реализовать себя и только потом если все норм, по обоюдному согласию и при наличии всех условий можно задуматься о личинке. Все что раньше или иначе - садизм над собой, партнером и жеребенком.

Ты на правильном пути
Аноним 16/11/16 Срд 06:18:32 #13 №3373903 
>>3373780 (OP)
>И я объективно понимаю, что никакого близкого контакта в первые годы жизни ребёнка не получится, в худшем случае после нескольких месяцев такой жизни я выйду за хлебом и роскомнадзорнусь по пути.
Вас послушать если, то дети это такая каторга, что даже рабы на галерах свободнее были.

>Если бы вы были куном, как бы вы отреагировали на такое предложение?
Хуево отреагировал бы. Есть такая поговорка: "хочешь чтоб что-то было сделано хорошо - делай это сам".
Аноним 16/11/16 Срд 06:20:06 #14 №3373904 
>>3373836
>Да просто надо созреть чтобы стать родителями. Все же в 20-21 залетают и вперед по кочкам.
>И потом "мне дети всю молодость испортили".
Главная проблема дураков в том, что они думают, что с возрастом поуменют.
Аноним 16/11/16 Срд 06:27:14 #15 №3373908 
>>3373780 (OP)
Свои и чужие дети - две больших разницы. Если есть возможность иметь своих детей, с чужими не связывайся. С мелкими детьми тяжеловато, но быстро привыкаешь. У самого маленького человечка с первого дня жизни есть сознание и просто так он орать не будет, учись его слушать. Делать лучше детей подряд, так интереснее и для вас и для них. У меня тоже был подобный страх, напрасно. Сам папка двоих бармалеев. Удачи
Аноним 16/11/16 Срд 16:15:48 #16 №3374577 
Пруфы были? С кем вы тут переписываетесь?
Аноним 16/11/16 Срд 17:53:30 #17 №3374745 
14793080107750.jpg
>>3373903
> Вас послушать если, то дети это такая каторга
Я жила в одном доме с маленьким ребёнком, и не раз, и да, это физически и психологически сложно. И отупляет. И в моей сфере сочетать совершенно точно нереально работу и декрет.
Конечно, если муж сможет уйти в отпуск по уходу за ребёнком, будет здорово, но на текущей работе точно нет такой возможности. Конечно, через пару лет он может и поменять работу, но в целом это маловероятно.
> У самого маленького человечка с первого дня жизни есть сознание и просто так он орать не будет, учись его слушать
Да, он будет орать, потому что рандомные колики/зубы режутся/хочет спать/не хочет спать/что угодно.
>>3374577
Эх, сейчас бы считать девушек в одном из самых популярных разделов волшебными единорогами.
> Хуево отреагировал бы. Есть такая поговорка: "хочешь чтоб что-то было сделано хорошо - делай это сам".
Вот это уже биже к делу, спасибо.
> Честно - свалил бы к хуям, мне дети не нужны.
В условиях задачи было, что оба, кун и тян, хотят детей.
>>3373821
>Зачем брать из приюта — я хз. Надо быть полным дауном. Геморрой тот же, только растишь чужого ребёнка, охуеть, блять.
Не считаю свои гены чем-то охуенно ценным для человечества, пугают именно проблемы психологических травм, которые ребёнок успеет получить к моменту, когда его берут из детдома. Снимаю шляпу перед приёмными родителями, но после историй вроде http://tatiana-gubina.livejournal.com/172063.html мы для себя решили, что пока совершенно точно не готовы к приёмным.
Аноним 16/11/16 Срд 18:18:41 #18 №3374804 
>>3373780 (OP)
тред не читай, сразу отвечай, есть ненулевая возможность что гормоны сделают своё дело. Они вообще страшная вещь понизят твой интеллект и вместе с ним изменят отношение ко всему этому делу.
Аноним 16/11/16 Срд 18:27:19 #19 №3374829 
Я такая же, но со своим ребенком это другое. Я ненавижу беременных и их неадекват, сама сейчас беременная и адекватно все. Ненавижу орущих тугосерь, не могу с чужими детьми проводить время, а вот мысль о своей цветоченьке только радует, хочу быстрее чтобы она родилась.
У меня большой опыт с детьми, брат с разницей 9 лет, я старшая. Кузин и кузенов 7 шт, со всеми возилась. Вспоминаю с ужасом.
Аноним 16/11/16 Срд 18:28:29 #20 №3374836 
>>3373805
> Начиная с двух-трехлетнего возраста, я уже нормально провожу с детьми время, без всякой неприязни и прочего.
>Меня вымораживает именно период "орущий кусок мяса без осознании"

То есть ты считаешь, что до 2-ух лет человек находится в каком-то своём виртуальном мире, не контактируя с окружающей действительностью и не реагируя на неё? Тебе явно не стоит заводить детей.
Аноним 16/11/16 Срд 18:38:12 #21 №3374859 
>>3374836
>То есть ты считаешь, что до 2-ух лет человек находится в каком-то своём виртуальном мире, не контактируя с окружающей действительностью и не реагируя на неё? Тебе явно не стоит заводить детей.
Нет, я так не считаю. Я знаю, что сознание развивается, просто постепенно, и чёткого срока для этого тоже нет, но до 1.5-2 лет примерно биопроблемы - это самая значительная часть жизни ребёнка, и он требует очень большого внимания именно к этим аспектам своего существования, а меня эти занятия вымораживают. И да, мне не нравится, когда меня неправильно цитируют и пытаются приписать мне не мои слова, а свои представления о них.

>>3374829
Спасибо за опыт, сис. Я правда видела случаи, когда этот "материнский инстинкт" просто не включался. С печальными последствиями. И мне хочется обезопасить и себя, и ребёнка от такого сценария, если уж он сбудется. Поэтому и пишу здесь.
Мне не нравятся люди, которые полагаются на "авось" и "дал зайку, даст и лужайку", классическое овуляшеское. Но эта поговорка относится не только к материальным ресурсам, но и эмоциональным, я здраво оцениваю свои возможности и понимаю, что меня просто может не хватить. Может и хватить, конечно, но полагаться лишь на это нельзя, нужно придумать пути отступления заранее.
Аноним 16/11/16 Срд 18:44:42 #22 №3374874 
>>3374859
Отдавать маме, имхо, не лучше. Начать зарабатывать так, чтобы хватило на няню - лучшее, что может быть. Ну и может быть подождать. Я детей не хотела, в 24 поняла, что часики тикают, просто желание появилось, сама охренела с этого. Не думала, что реально бывает такое.
Аноним 16/11/16 Срд 18:50:13 #23 №3374882 
>>3374859
>Нет, я так не считаю. Я знаю, что сознание развивается, просто постепенно,

Никто не знает, когда появляется сознание (и вообще, что это такое), но тот факт, что уже на внутриутробном этапе развития мозга человек реагирует на звуки, а значит, и начинает самообучаться, уже в несколько негативном свете выставляет твою пренебрежительную позицию по отношению к детям до двух лет. Твоё раздражение и неприязнь передадутся ребёнку.
Аноним 16/11/16 Срд 18:55:01 #24 №3374885 
>>3374874
Сис, у нас и сейчас есть деньги на няню. Другое дело, что для меня важно работать, а если приглашать няню только на день, ночью вместо качественного сна, необходимого после тяжелого дня, я буду получать крики и подъемы раз в несколько часов.
Няня с проживанием? Я указала этот вариант, просто пускать чужого человека в свой дом... Не знаю, мне психологически некомфортно, когда я думаю об этом в основном из-за мелочей: люблю ходить в одной футболке, мыть посуду, пританцовывая под Бейонс и прочее. Но я подумаю ещё над этим, и куна расспрошу обязательно, что он думает по этому поводу.

Мама для меня - вариант близкого, понимающего и очень тактичного человека, который тонко чувствует чужие границы. Мне будет не страшно доверить ей такое, но и минусы свои тоже, конечно, есть.
Аноним 16/11/16 Срд 19:01:22 #25 №3374891 
>>3374882
> уже на внутриутробном этапе
>In fact, we know that the brain structures necessary for conscious experience of pain do not develop until 29-30 weeks, while the conscious processing of sounds is only made possible after the 26th week. Even when the fetal brain possesses all its adult structures, scientists are cautious to assume it posesses what we refer to as ‘consciousness’.
http://thebrainbank.scienceblog.com/2012/12/04/what-can-science-add-to-the-abortion-debate/
> человек реагирует на звуки, а значит, и начинает самообучаться
Вывод неправильный. Реакция на раздражители != способность к самообучению.

Моё раздражение и неприязнь направлены не на ребёнка, а на необходимость 24/7 быть приставленной обслугой для тупых, повторяющихся механических действий. Если это буду делать не я, то и раздражения не будет. Заниматься с детьми мне интересно и приятно, терпения на это совершенно точно хватит. А вот на существование в режиме робота годик-другой - нет.
Аноним 16/11/16 Срд 19:05:45 #26 №3374899 
Считаю что няньки, тетки это все хуета, нахуй тогда нужен ребенок если в него не вкладываться. Я вот вырос с бабкой , к родителям испытываю теплые чувства но всерано она была для меня авторитетом и воспитала и повлияла на меня сильно, за что то благодарен ей что то пришлось с трудом в себе переделывать. Для тебя единственный вар ант вижу в том что как писали выше гормоны сделают свое дело и тебе вставит, но рассчитывать на это стопроцентно не стоит. К томуже даже те кто пришел к этому выбору осмыслено и им вцелом все нравится первые полгода вчеравно охуевают, как и моя жена и никакая нянька и бабка не решит проблему пиздеца этгго полугода с постоянными кормлениями и недосыпом.
Аноним 16/11/16 Срд 19:08:22 #27 №3374904 
>>3374891
>scientists are cautious to assume

Ключевое слово "to assume". Про научность статьи из твоего линка я даже и говорить не буду, думаю, сама всё понимаешь.

>реакция на раздражители != способность к самообучению.

Любая информация, поступающая в мозг, "заводит" процесс самообучения, потому что мозг по своей структуре - нейронная сеть.

>Моё раздражение и неприязнь направлены не на ребёнка, а на необходимость 24/7 быть приставленной обслугой для тупых, повторяющихся механических действий.

Ну, вот. А другие мамаши этому искренне радуются, и их детям не придётся сталкиваться с вечно раздражённой женщиной.
Аноним 16/11/16 Срд 19:18:06 #28 №3374915 
>>3374899
Я готова в него вкладываться, и нам с мужем объективно есть, что ему дать (и в эмоциональном-духовном планах, и в материальном). И время на декрет в первые годы жизни можно было бы организовать, но я просто физически не смогу обслуживать мелкого без вреда для своей психики и благополучия окружающих.

В обсуждаемом мной варианте, естественно, предполагается, что когда ребёнок станет чуть постарше (условно в 1.5-2 года), естественно, мы с мужем станем основными воспитателями.
>>3374904
>научность статьи
Автор - нейробиолог из Манчестерского университета, в комментариях по требованиям пруфала ссылками на исследования. Так что нет, не понимаю, скажи.
> Любая информация, поступающая в мозг, "заводит" процесс самообучения, потому что мозг по своей структуре - нейронная сеть.
Я говорю о том, что нельзя поставить черту равенства между получением внешних раздражителей (звуки, боль, тактильные ощущения etc.) и способностью к самообучению, взять те же повреждения мозга и отклонения в развитии.
> Ну, вот. А другие мамаши этому искренне радуются, и их детям не придётся сталкиваться с вечно раздражённой женщиной.
Если я делегирую эти обязанности, моим детям тоже не придётся. В чём проблема?
Аноним 16/11/16 Срд 19:18:55 #29 №3374918 
Вообще оп такой забавный женский вариант битарда развиванца, котрый выше этих ваших биопроблем. А по сути проявление саморегуляции популяции в природе и допустим даже если она таки решит родить то вот дети ее с таким ле маман и воспитанием точно не смогут в семью и социализацию.
Аноним 16/11/16 Срд 19:22:24 #30 №3374922 
>>3374915
>Автор - нейробиолог из Манчестерского университета,

Это, конечно, хорошо, вот только нужно было про сам сайтик сначала почитать:

>The brain bank comprises a group of scientists from the North West of England eager to enthuse and entertain with their scientific banter.

>Я говорю о том, что нельзя поставить черту равенства между получением внешних раздражителей (звуки, боль, тактильные ощущения etc.) и способностью к самообучению

Конечно, нельзя. Способность к самообучению заложена в структуре мозга, а не в факте наличия раздражителей.

>Если я делегирую эти обязанности, моим детям тоже не придётся. В чём проблема?

А как же материнская ласка? Впрочем, дело твоё.
Аноним 16/11/16 Срд 19:23:16 #31 №3374925 
у меня гормоны не сделали свое, тоже было и раздражение от механических действий. с полугода ребенка стали часто брать бабушки на выходные, потом уже летом на дачку на неделю\две. я училась в универе, спокойно доучилась, потом поехали в другой город на работку, дите было с бабушками. и муж и я полностью согласны что так лучше всем, ребенок спокойный, здоровый, сейчас ей уже 5 лет и никаких проблем с воспитанием, восприятием родителей не было.
Аноним 16/11/16 Срд 19:28:06 #32 №3374935 
>>3374922
>А как же материнская ласка? Впрочем, дело твоё.
Для меня материнская ласка — это про ласку, а не про "я своими руками стотыщпеленок перестирала и сплю урывками по полтора часа".
Ну и врачи пишут, что ребёнку необходим контакт с взрослым, но ему пофиг, что это за взрослый (мама, папа, бабушка или тетя), главное, чтобы контакт был стабильным и безопасным.
>>3374925
Спасибо большое, что поделилась, сис! Рада, что у вас получилось найти устраивающий всех и хороший для ребёнка вариант :3
Аноним 16/11/16 Срд 19:30:21 #33 №3374942 
>>3374935
>но ему пофиг, что это за взрослый (мама, папа, бабушка или тетя), главное, чтобы контакт был стабильным и безопасным.

Вот и правильно, а то ещё в порыве раздражения пырнёшь его чем-нибудь.
Аноним 16/11/16 Срд 19:35:15 #34 №3374967 
>>3374925
так то нет смысла тебе спрашивать мнение кунов здесь, даже если большинство поддержит тебя, не факт что тебя поддержит твой кун. и что ты ему скажешь, статистика с двача показала что многие мужчины поддерживают твою точку зрения?
обсудите с куном, но если вы будете на одной волне то все реально. но не думаю, что приемный годная идея, лучше не надо. успехов
Аноним 16/11/16 Срд 19:43:37 #35 №3374995 
>>3374942
Если дойдёт до этого, я скорее причиню вред себе, чем кому-то. Тем более уж беспомощному ребёнку
>>3374967
Я репетирую аргументы же! Да и перед тем, как предлагать какой-то вариант (или варианты), мне нужно сперва самой убедиться, что я сама вижу подводные камни и готова обосновать, почему это все равно лучше. Ну и + всегда хорошо узнать о ком-то с личным опытом родителя в такой ситуации >>3374967 или ребёнка, как несколько человек здесь отписывалось.
Аноним 16/11/16 Срд 19:56:44 #36 №3375031 
>>3374995
>Если дойдёт до этого, я скорее причиню вред себе, чем кому-то. Тем более уж беспомощному ребёнку

Ой, чего только мамаши не делают в состоянии аффекта: и ножичек в ход идёт, и мусоропровод.
Аноним 16/11/16 Срд 19:58:08 #37 №3375038 
>>3374885
Я бы не советовала заводить детей, пока не созреешь. Потому что либо дети, либо карьера. И то и другое возможно имея няню с проживанием, но мамой тебя не будут называть.
Я знаю женщину 40 лвл, двое детей, кесарево, грудью не кормила. Работает, имеет по няне на ребенка и... периодически их увольняет. Потому что дети называют мамой не ее, а нянь. Старшей 5 и она ее воспринимает маму как тетю, которая приходит домой и живет с ней.
Аноним 17/11/16 Чтв 05:24:03 #38 №3375887 
>>3374745
>И в моей сфере сочетать совершенно точно нереально работу и декрет.
>Конечно, если муж сможет уйти в отпуск по уходу за ребёнком, будет здорово, но на текущей работе точно нет такой возможности.
Чуть от темы отклонюсь, чтобы заметить, что подавляющее большинство неспособно совмещать работу даже с полноценным, здоровым сном и качественным питанием, что, напомню, базовые, фундаментальные потребности. Что уж тогда о декрете говорить?

Ваша основная проблема в умозрительности всей ситуации - даже беременность еще не наступила, а вы уже во всю проблемы воспитания решаете, как цыган из анекдота - сидит мечтает:
- Куплю кобылу она ожеребится...
- А я на жеребенка сяду и покатаюсь! - подхватывает цыганенок.
Цыган берет ремень и начинает пороть цыганенка приговаривая: "Дурак! Не садись на жеребенка - спину ему сломаешь!"
Аноним 17/11/16 Чтв 14:10:17 #39 №3376591 
>>3373780 (OP)
Ты глупая нахуй или как!?

Когда ты будешь беременна у тебя УЖЕ будет полным ходом идти гормональная перестройка. Потом когда родишь, у тебя будет к нему любовь и забота.
Не надо моросить раньше времени.
Матушка природа все уже за тебя продумала.
Аноним 17/11/16 Чтв 14:50:15 #40 №3376680 
>>3376591

М, диванный психолух дает советы)
А ничего, что большинство матерей к своим детям не испытывают НИЧЕГО первое время? Иногда это время затягивается на пару-тройку лет. Просто об этом вслух не говорят, чтоб живьем не сожрали
Аноним 17/11/16 Чтв 14:56:41 #41 №3376696 
>>3376680
Житейский опущенец с ОПЫТОМ(где-то одна бабка сказала), рассказывает истории.

Аноним 17/11/16 Чтв 15:04:54 #42 №3376706 
>>3376696

Ну или практикующий психотератевт, хуй знает
Аноним 17/11/16 Чтв 15:08:35 #43 №3376723 
>>3376591
Моя тян говорит, что мамка в детстве ее не любила, особо ей не занималась и не беспокоилась, а отношения у них нормальные стали, когда тян выросла и с ней можно стало общаться на равных, тусить по клубам и заграницам.
Аноним 17/11/16 Чтв 15:10:04 #44 №3376725 
>>3376680
>А ничего, что большинство матерей к своим детям не испытывают НИЧЕГО первое время?
>большинство матерей
охуительные истории. они конечно обескуражены первое время, новые ощущение, новый человек. но не значит что не испытывают ничего
Аноним 17/11/16 Чтв 15:13:10 #45 №3376737 
>>3376725

Просто послушайте, что сами тян говорят. Только не на публику, а друг другу, анонимно или психологам

В основном чувствуют усталость, страх, раздражение, стыд. Никакой мнгновенной любви и принятия нет, сюрприз
Аноним 17/11/16 Чтв 15:19:14 #46 №3376744 
>>3376723
>Моя тян говорит, что мамка в детстве ее не любила, особо ей не занималась и не беспокоилась
наверно "пропадала на работе" сука такая. эти кулстори я в рот ебал. по заграницам они мотаются и стали близки. ну охуеть
>>3376737
конечно бывают моменты когда грудничок раздражает, бесит. эти мысли тян от себя гонят, боятся быть плохой матерью, ебана. да есть раздражение, есть стыд. однако послушай как меняется их мнение в моменты когда ребенок перестает приносить дискомфорт. это нихуя не означает что в этих случаях они не любят своих детей
Аноним 17/11/16 Чтв 15:25:27 #47 №3376754 
>>3376744
>наверно "пропадала на работе" сука такая
Нет, пропадать на работе она начала, когда тне было лет 10-12.
Аноним 17/11/16 Чтв 15:29:38 #48 №3376764 
У нас тут одна такая мадам с послеродовой депрессией и пятимесячной личинкой в окно вышла. Так что про роскомнадзорнуться ОП явно не перебарщивает.

Не хочешь - не надо! Я вот сам как весьма возрастной кун, являющийся по совместительству отцом, могу сказать, что когда чувства к ребенку не просыпаются, то и к тянке угасают. Живу по инерции, тяну лямку ответственности, ничо хорошего, короч, в детях нет. Расходы одни и головняк.
Аноним 17/11/16 Чтв 15:32:03 #49 №3376767 
>>3376754
ок. как она ее не любила? мало внимания уделяла?
занималась своей жизнью, не проявляя трепета и нежности к доче? так это субъективная оценка со стороны дочи.
Аноним 17/11/16 Чтв 15:34:14 #50 №3376773 
>>3376764
>то когда чувства к ребенку не просыпаются, то и к тянке угасают
а чего не просыпаются-то? жена все внимание переключила на ребенка, а про тебя забыла? сколько ребенку?
Аноним 17/11/16 Чтв 15:36:50 #51 №3376778 
>>3376773
>а чего не просыпаются-то? жена все внимание переключила на ребенка, а про тебя забыла?

Какой ты простой. Откуда ж я знаю, чего не просыпаются. Вроде не забывала, но как-то как отрезало.

>сколько ребенку?

4+
Аноним 17/11/16 Чтв 15:40:07 #52 №3376789 
>>3376778
нихуя себе, 4 уже дохуя для послеродовой депры. ты хотел этого ребенка?
а к жене как думаешь почему охладел? она забила на себя и внешне стала хуже (а вокруг столько пёзд) или вы отдалились по другой причине?
до ребенка как отношения складывались?
Аноним 17/11/16 Чтв 15:40:22 #53 №3376790 
>>3374804
ДА! Двачую этого анона, гормоны быстро все поправят и тебя не то что бесить перестанет, а потом еще будешь удивлятся что кун не хочет с тобой содержимое памперсов расматривать
Аноним 17/11/16 Чтв 15:51:55 #54 №3376805 
>>3376789
>ты хотел этого ребенка?
Не особо. Но до ребенка складывались отношения просто супер, а тут втемяшилось ей, что "часики тикают". Ну и прозрачно мне намекнули, что или рожать или нахуй с пляжа. Ну дурак, чо, не спорю. Ощущаю, что за мой счет поставили галочку в жизненных ачивках.

>она забила на себя и внешне стала хуже (а вокруг столько пёзд)

Внезапно да!
Аноним 17/11/16 Чтв 16:03:59 #55 №3376833 
Все те страшилки, которые вы тут понаписали есть патологии и не желание наблюдаться у врача.
Если тупая сука решила, что само пройдет и после этого выпрыгнула из окна, то это лишь значит, что она не следовала рекомендациям врача. Далее, читать от местных желторотиков, обоссаных хиканов о том "как страшно жить, на основании слухов и домыслов" просто смешно.
Аноним 17/11/16 Чтв 16:16:33 #56 №3376863 
>>3376833
Нахера добровольно лезть в то, что тебе неприятно, а потом долго и упорно лечиться от последствий охуевания, вот чего я не понимаю.
Аноним 17/11/16 Чтв 16:22:12 #57 №3376878 
>>3373780 (OP)

Я как раз тот, кого отдали бабушке. Не в младенчестве, правда, а в год. Зато на несколько лет. Потом вернули. Это оказалось очень плохой идеей. То есть маме с папой заебись в целом, а мне нет.

Сейчас мне 30, с родителями общаюсь формально, раз в месяц по какому-нибудь поводу. Связи с ними нет. Сам успешен, не хикка, двое детей, все дела.

Если думаешь что не готова няшиться с ребёнком - не делай его. И да, с ребёнком просто пиздец сколько сложностей. Родить и отдать бабушке - это, конечно, лучше чем отдать в детдом, но ненамного, поверь. Ребёнок на всю жизнь выучит урок о том, что мама от него отказалась. Он, конечно, не сформулирует это для себя вот такими словами, но переживание длительной разлуки с тем, кто даёт жизнь в таком возрасте психика еще не готова принять адекватно.

Я легко понимаю почему ребёнок, переживший этот опыт, не доставляет проблем родителям. Когда родители разводятся, мелкий винит себя. А уж когда мама его бросает, он готов всё отдать чтобы больше его никогда не бросили. Поэтому мама с папой думают "А что, заебись получилось. Себе нервы сэкономили и малыш не пострадал". А у малыша уже фарш там где должна быть здоровая психика, но ведёт он себя хорошо, просто замечательно.

А вообще в /psy, наверное надо с таким, там тебе лучше пояснят.
Аноним 17/11/16 Чтв 16:26:52 #58 №3376891 
>>3376833
кароче когда у бабы слабая психика, то хлопоты и эмоциональное напряжение с ребенком ее психику сильно расшатают. ну реально очень тяжело держать себя в руках, когда ребенок орет, а ты все перепробовала вроде. плюс если никто не помогает вообще, не дает ценных советов как правильно делать, чтобы испытывать меньше дискомфорта, то она зацикливается в себе. мне тоже подруга рассказывала как у нее часто возникали суицидальные мысли от ощущения безысходности, бессилия и пр.
да и жена моя, приучив ребенка засыпать качаниями на фитболе, к месяцам 7-ми была похожа на мегеру, каждый день когда у нее не получалось укачать его за полчаса, срывалась угадай на ком, лол. тоже мне говорила, что чувствует что ненавидит его в такие моменты.
но понятно что это все временно
просто суицид - это крайняя точка кипения для эмоционально нестабильных особ
Аноним 17/11/16 Чтв 18:17:18 #59 №3377134 
боже, как же я тебя понимаю! просто невероятно. пост как будто писала я.
тоже хочу ребенка в принципе, но как-то миновать его "овощной" период, я не верю, что с ребенком лет до 5 может быть интересно. а вот когда ребенок чуть подрастет и мы с ним сможем общаться, уверена, буду отличной матерью.
Аноним 17/11/16 Чтв 18:19:20 #60 №3377140 
>>3377134
Ищи куна вроде меня, которого не беспокоят крики и умиляют младенцы. Он возьмет все на себя.
Аноним 17/11/16 Чтв 18:20:32 #61 №3377146 
>>3377140
было бы здорово, если мой кун был таким.
но, по-моему, у него такая же позиция, как у меня. тоже хочет сразу "большого" ребенка, как бы глупо ни звучало.
Аноним 18/11/16 Птн 01:03:46 #62 №3377974 
>>3377134
Дай обниму, сис.
Аноним 18/11/16 Птн 01:14:48 #63 №3377996 
14794208889360.jpg
>>3375038
Не подходит условиям задачи.
>>3375887
Лучше планировать, чем шагать из окна. Планирование заранее вообще позволило мне достичь куда большего, чем большинство сверстников в моём возрасте и кажется мне незаменимым инструментом в жизни, пускать на самотёк, как здесь предлагают, не хочу.
То есть я допускаю варианты, что всё внезапно само собой образуется, лол, но может ведь и не образоваться.
>>3376591
>>3376790
А может и не быть.
>>3376723
Как только ребёнок начинает выходить из овощного периода, мне становится интересно. Вот прям вижу результаты своего труда, отдачу.
>>3376764
Но я хочу! Только овощной период напрягает.
>>3376878
Я как раз планирую в года полтора уже забрать обратно, лол. До этого периода о нём тоже будут качественно заботиться, правда, не моими руками.
>>3376833
Есть контакты хорошего психотерапевта и деньги на это, но сеансы с врачом не уберут необходимость убирать говно, вставать по ночам и укачивать до потрясения. Алсо, если сидеть самой в декрете, то уже стоит кормить грудью, а с этим никакие лекарства нельзя.
Если "рекомендации врача" про уход за ребёнком - мимо, никакие лайфхаки не спасут от необходимости просыпаться в три ночи под истошные вопли. И от режущихся зубов ты никак не спасёшься. Это_норма.жпг
>>3377140
Сомневаюсь, что мой кун захочет терять работу, а декрет, как я уже писала, невозможен. Он у меня куда более терпеливый и спокойный, но "не беспокоить крики" после недели такой жизни могут только мёртвого, лол. Я серьёзно.
Аноним 18/11/16 Птн 01:19:01 #64 №3378002 
>>3377134
>а вот когда ребенок чуть подрастет и мы с ним сможем общаться, уверена, буду отличной матерью.
Нет, это твои маняфантазии. И таких как ты, на свете миллионы. Пока ты не переосмыслишь свои воззрения, у тебя получится вырастить лишь очередного омегу из /бэ/. Ты ставишь условия своему будущему ребёнку, при которых ты для него согласна быть "отличной матерью". Для этого он должен быть взрослым, разумным, иметь желание разговаривать с тобой, и т.п. Сорри, но это - типичные манипуляции, которые так люто ненавидят большинство кунов. Дети срутся. Дети болеют. Дети орут. Дети ведут себя, как хотят. Дети очень часто бывают эгоистичными. Настоящая материнская любовь - это умение любить и принимать ребёнка вне зависимости от всей хуйни. Просто любить, а не в ответ на его "хорошее поведение", в той интерпретации, которую ты для себя выбрала.
Аноним 18/11/16 Птн 05:53:31 #65 №3378150 
>>3377996
>Лучше планировать, чем шагать из окна. Планирование заранее вообще позволило мне достичь куда большего, чем большинство сверстников в моём возрасте и кажется мне незаменимым инструментом в жизни, пускать на самотёк, как здесь предлагают, не хочу.
>То есть я допускаю варианты, что всё внезапно само собой образуется, лол, но может ведь и не образоваться.
Тогда Вы должны отчетливо понимать разницу между тактикой и стратегией. По большому счету этот анон >>3378002 прав - иной раз придется и Москву спалить, чтобы войну выиграть. Самая же большая проблема любого родителя, как правило, сокрыта в его стремлении сделать ребенка "удобным" для себя.
Аноним 18/11/16 Птн 10:09:51 #66 №3378318 
>>3375031
В истории с мусоропроводом как раз бабка была.
Аноним 18/11/16 Птн 10:14:52 #67 №3378326 
>>3377134
Лучше вообще не заводи ребенка, без шуток.

Опшу это тоже касается
Аноним 18/11/16 Птн 10:16:40 #68 №3378332 
>>3377996

Про "года в полтора обратно" - те же яйца, вид в профиль. Только теперь объект привязанности - бабушка, которая воспринимается как дающая жизнь, а от неё ребёнка забирают к неизвестной тётушке, которая, конечно, мать биологически, и появлялась в жизни довольно регулярно, но по факту - непонятно кто.
Аноним 18/11/16 Птн 11:37:38 #69 №3378454 
>>3378332
да блядь пиздец. ребенок уже в полгода может осознанно улыбаться, узнавать родителей, он уже блядь вертикальное положение принимает. его мышцы крепнут, он начинает познавать окружающий мир. какие полтора года нахуй?
кароче заебало разбираться в очередных маняфантазиях курицы, которая боится сложностей и сбрасывает их на окружающих. охуенно сильная личность. особенно пассажи про планирование на фоне убогих ровесников понравились
Аноним 18/11/16 Птн 13:03:58 #70 №3378695 
>>3378454
Да все правильно на самом деле.

Пусть оп воспитывает ребенка по-своему, а тот, когда вырастет, сдаст опа в хоспис нахуй.
Аноним 18/11/16 Птн 19:55:15 #71 №3380062 
>>3377996
>А может и не быть.
Ну во первых сходи к врачу, если боишься, а во вторых с такими страхами тебе прямиком в ПНД.


>>3376591
кун
Аноним 18/11/16 Птн 19:56:55 #72 №3380070 
>>3373780 (OP)
Тебе в девач. Таки там есть отзывы, что младенцев и детей терпеть не могут, но свои это другое, со своими всё как у людей.
Аноним 18/11/16 Птн 20:25:29 #73 №3380157 
Подписался на тред, потом почитаю. 31-лвл кун.
Аноним 19/11/16 Суб 01:31:27 #74 №3380703 
14795082870830.jpg
>>3378002
Ты отвечаешь кому-то другому из треда.
>>3378150
Хочешь сказать, что забитая, раздражённая и недосыпающая ля маман - охуенный гарант стабильной психики будущей личинки?
>>3378332
Нарушение привязанности происходит, если в жизни ребёнка цирк-шапито из caregivers, или взрослый, который занимается ребёнком, не даёт адекватной отдачи. Кстати, в этом случае как раз _рекомендуется_ сменить ухаживающего за ребёнком взрослого, лол. И я вангую именно то, что я не смогу давать адекватную отдачу в первый год жизни.
Я правильно поняла, ты >>3376878 кун? Как бабушка относилась к вашей ситуации, осуждала ли твоих родителей, как вообще ухаживала за тобой и следила?
>>3378454
Вот ты пишешь про "может улыбаться, узнавать, садиться", наверное, с симпатией к ребёнку. А у меня ну нет этого, я представляю орущий комок.
Полтора года потому, что первые этапы прорезающихся зубов и колик в животе уже пройдут.
>>3380062
> сходи к врачу, если боишься
Психотерапевт, вангую, повторит вариации классического "нужно или менять ситуацию, или отношение к ней" и похвалит за то, что пришла к нему сейчас, во время планирования беременности, а не с живым ребёнком, от которого меня затряхивает. Изменить отношение к отсутствию сна и орущему кусочку мяса? Ну тут гормоны или включатся, или нет, я не могу по желанию изменить своё отношение к недосыпу и депривации. Разве что "это когда-нибудь кончится", но не уверена, что это пышущее энтузиазмом отношение пойдёт на пользу ребёнку.
Поэтому я рассматриваю варианты изменения ситуации. Делегирование обязанностей - один из них.
> прямиком в ПНД
Эх, сейчас бы думать, что в пнд грамотные и квалифицированные специалисты работают.
>>3380070
Спасибо, загляну.
>>3380157
Присоединяйся :3
Аноним 19/11/16 Суб 02:27:47 #75 №3380772 
>>3373780 (OP)
Мать, а ты задавалась вопросом "зачем тебе сейчас ребенок"? Или "Почему я хочу ребенка?". Задайся, я вполне уверена что ты сейчас внятного ответа без тавтологии не сможешь дать. Не дозрела, имхо. Лучше подожди чем творить хуйню, да еще абы как.
Аноним 19/11/16 Суб 05:26:53 #76 №3380855 
Зачем вообще заводить детей, чтобы жертвовать собой ради них? Поражаюсь насколько сильно гормоны хуярят в голову что люди предпочитают размножиться, а не потратить то время, силы и деньги на себя, а не на ребенка.

Мужики же при этом не задумываются над отсутствием секса какое-то время (а потом будут другие причины, то что ребенок же за стенкой), постоянно занятой женой, у которой теперь не муж, а ребенок становится центром мира.

А еще никто не задумывается над тем, что может потерять работу/здоровье в любой момент, и будет очередная нищенская семья. Нахуя?

Да масса причин, можно длинный список написать. А вот есть ли причины заводить детей, кроме социальных и гормональных ? Неужели это так необходимо, размножиться?
Не плодились бы - и не было бы подобных вопросов. Все просто.
Аноним 19/11/16 Суб 06:45:10 #77 №3380865 
>>3373780 (OP)
>  
Детей в рашке... ну ну
Аноним 19/11/16 Суб 08:30:32 #78 №3380899 
>>3373805
>Первые годы жизни он(а) не запомнит. Начиная с двух-трехлетнего возраста, я уже нормально провожу с детьми время

В этом возрасте ребёнку банально требуется вскармливание материнским молоком. Как минимум в первый год жизни.
Аноним 19/11/16 Суб 08:43:26 #79 №3380904 
>>3373780 (OP)
>И тут возник вариант сплавить мелкого моей маме.

Меня как раз так растили. Жилья не было, только комната в коммуналке, вот и отдали бабке воспитывать. До подготовительной группы дет.сада я проводил гораздо больше времени у бабушки, чем у родителей на другом конце города, почти постоянно там жил. После - проводил с бабкой и дедом по 4 месяца в год на даче. С родителями общался мало.

Итог: сейчас мне 30, родителей не уважаю, не люблю и с нетерпением жду, когда они помрут, чтобы получить в наследство их теперь уже многочисленные квартиры (своей нет - попробуй заработай на квартиру в Москве при зарплате 75к). Мне банально не о чем говорить с родителями, у нас совершенно разные взгляды, вкусы, интересы, убеждения. Стараюсь звонить им как можно реже. Бабка же давно выжила из ума, но даже сейчас я с ней разговор с ней у меня получается куда содержательней и полезней, чем с папкой или мамкой.

>Если бы вы были куном, как бы вы отреагировали на такое предложение? Только честно, пожалуйста.

Предложил бы съехаться с бабушками-дедушками, чтобы они за ребёнком смотреть помогали. Но мать ребёнок в первые месяцы и годы должен видеть ежедневно, не говоря уж о грудном вскармливании.
Аноним 19/11/16 Суб 11:02:33 #80 №3381015 
>>3373805
А потом спрашиваете почему у нас народ ебнутый как после таких радоков быть нормой
Аноним 19/11/16 Суб 15:04:06 #81 №3381369 
>>3380703
>Хочешь сказать, что забитая, раздражённая и недосыпающая ля маман - охуенный гарант стабильной психики будущей личинки?
Хочу сказать, что Вы, как баран рогами, вперлись в то, что есть, и вместо того, чтобы менять себя, или условия вокруг, хотите и нахуй сесть и рыбку съесть - личинуса завести хотим, а связанных с этим изменений в жизни - нет.

Вот идеальный вариант: оба находите хорошую, высокооплачиваемую работу, которая оставляет вам достаточно времени, чтобы возится с малым и при этом не заебыватся, а так же нанимаете няню-помошника. И никаких проблем. В теории.

На практике же вы начали с того, что то, сё, пятое-десятое - не вариант. Ну а раз не можете, как хотите, то остается два пути: либо имеете дело с тем, что есть, либо вообще никак.
Аноним 21/11/16 Пнд 02:01:17 #82 №3385536 
Бамп
Аноним 21/11/16 Пнд 03:40:13 #83 №3385682 
>>3380855
Раст Коул в треде, все в Каркозу
Аноним 21/11/16 Пнд 05:36:31 #84 №3385722 
>>3380855
>Неужели это так необходимо, размножиться?
Унитаз из золота тоже ниразу не необходимость. Ну ты понял в общем, нищеброд хуев.
Аноним 21/11/16 Пнд 14:25:32 #85 №3386403 
>>3385722
Унитаз из золота не приносит столько бытовых, психологических и физических проблем, сколько их приносит потомство.
Аноним 22/11/16 Втр 05:19:38 #86 №3388103 
>>3386403
>Унитаз из золота не приносит столько бытовых, психологических и физических проблем, сколько их приносит потомство.
А ты попробуй для начала, прежде чем так говорить, и приколись.
Аноним 22/11/16 Втр 16:30:04 #87 №3389337 
>>3388103
Зачем? Помимо личинок есть множество других, более приятных и полезных вложений.
Кроме того, беременность подрывает здоровье куда сильнее чем годы работы на тот самый ненужныйв этом их схсодство унитаз. Мне нахуй не надо, партнеру нахуй не надо, мнение других не учитывается.
Аноним 22/11/16 Втр 18:58:46 #88 №3389725 
>>3380703
>Вот ты пишешь про "может улыбаться, узнавать, садиться", наверное, с симпатией к ребёнку. А у меня ну нет этого, я представляю орущий комок.
ты читаешь что я пишу? я говорю, что ребенок уже имеет сознание в этом возрасте. причем тут симпатия вообще? ребенок уже познает окружающий мир, учится осознавать себя, учится управлять своими конечностями, различает людей, по-разному реагирует на них.
>Полтора года потому, что первые этапы прорезающихся зубов и колик в животе уже пройдут.
пройдут зубы и колики, придут другие проблемы, болезни, неприятности, разбитые носы. как ты хочешь уберечь себя от сложностей, от негативных моментов в жизни вообще? спрятавшись в клубок ежом? свалив больную личинку бабушке? убежишь от заплаканного сына, когда его обидит в песочнице альфа-пиздюк?
что за инфантилизм нахуй?
Аноним 22/11/16 Втр 20:04:23 #89 №3389852 
>>3389725
Не распыляй силы, анон. Ей это уже двести раз успели в треде сказать, серьёзного прогресса пока достигнуть не удалось. ОП ведёт себя чрезмерно инфантильно, а потому целиком залезает в мир манятеорий, в которых дети - вселенское зло, а становятся людьми они годам к 20, до того момента являясь лишь куском мяса. Ребёнок - это просто ребёнок. Ещё один человек на этом свете. Всё. А определишь ли ты его как вселенское благо, или как сущее наказание, зависит от тебя.
Аноним 23/11/16 Срд 05:16:17 #90 №3390714 
>>3389337
Дык ты метафорический золотой унитаз попробуй, а не личинусов - ебаться и рожать то каждый дурак может, в отличие от. Фор фан, конечно, хуже то тебе от этого не будет, верно? Корона шею сломает.

Я просто тебе указываю на то, что отмыть гелендваген, например, всяко геморнее и более чревато, чем личинус, который как кот - есть и есть. Ну жрет, ну срет, ну хуевничает... вот, блядь, пиздец проблема.
Аноним 23/11/16 Срд 16:48:58 #91 №3391657 
>>3390714
>отмыть гелендваген
Кредитный, лол? Гелендваген - элемент роскоши: нет бабла - нехуй заводить. Впрочем, он в любом случае нахуй не нужен, как и роскошь в целом.

>личинус, который как кот - есть и есть. Ну жрет, ну срет, ну хуевничает... вот, блядь, пиздец проблема.
Вот из-за таких мамашек и папашек, у которых "ну, жрет, ну, срет" быдло и вырастает. Важно качество, а не количество, это, блядь, не хомячок в клетке, а будущий член общества. И вот если нет желания ебаться с качеством личинуса - лучше вообще не размножатьсяи единомышленникам бы по-хорошему законодательно запретить, но это влажные мечты. Иначе этих личинок сначала не воспринимают собственные родители как людей, а потом и вырастает хуй знает что, но не люди.
Аноним 23/11/16 Срд 18:11:54 #92 №3391862 
>>3391657
А ты, типа, РосЛичинусНадзор - бегаешь и сверяешь личинусов на соответствие ГОСТу?
Аноним 23/11/16 Срд 18:20:31 #93 №3391877 
>>3391862
Если личинус растет невежественным идиотом с букетом психических отклонений, как многие сейчас в рашке - он явно некачественнен. Плодить заведомо дебилов и маргиналов человеческому виду не нужно. И спрашивать за это надо с родителей, по мне - так вплоть до обязательной стерилизации.
Аноним 23/11/16 Срд 18:26:27 #94 №3391891 
>>3391877
>Если личинус растет
Если бы да ка бы... Ну а если не растет
>невежественным идиотом с букетом психических отклонений, как многие сейчас в рашке
то что тогда?

>по мне
И кто ты, чтобы тебя спрашивать?
Аноним 23/11/16 Срд 18:41:24 #95 №3391929 
>>3391891
>И кто ты, чтобы тебя спрашивать?
>а чо ты мне сделаешь
Типичный аргумент гопоты.

>Если бы да ка бы...
Не "если бы", а большая часть населения страны.

>то что тогда?
Лича изымать на перевоспитание и лечение, родителей стерилизовать нахуй.
Аноним 23/11/16 Срд 18:58:22 #96 №3391957 
>>3391929
Давай я тебе прикол расскажу. Новорожденный на рефлексах живет - в роддоме их даже проверяют дабы определить "бракованность", например, если задеть уголок рта, то он должен повернуть голову в этом напрвлении - сиську ищет, и т.п.

Дык вот - человек человеком становится далеко не сразу. Родители большие и умные, а ребенок мелкий и тупой - для него кубики это целое открытие - хули вы от него хотите? - он только-только начинает что-то соображать.

Что делают взрослые? Набрасываются с непомерными требованиями на "не хомячка, а будущего члена общества" - он же человек, хули, вот и спрашивают с него, как с человека. Но, вот, он еще в принципе нихуя не понимает - даже память в 7-8 лет еще толком не работает, а его уже дрочат по всем фронтам, мол, веди себя "по-человечески".

И хуй кто из родителей со своей охуенной высоты понимания и опыта опустится до уровня личинуса, чтобы говорить с ним на поятном ему языке говна и соплей: "Он же человек, а не хомчок - пусть ведет себя по-человечески!" - а он, блядь, не может и не понимает нихуя. Ясен пень, что с таким подходом воспитание превращается в атомную еблю.
Аноним 23/11/16 Срд 19:01:50 #97 №3391963 
>>3391957
>
>И хуй кто из родителей со своей охуенной высоты понимания и опыта опустится до уровня личинуса, чтобы говорить с ним на поятном ему языке говна и соплей: "Он же человек, а не хомчок - пусть ведет себя по-человечески!" - а он, блядь, не может и не понимает нихуя. Ясен пень, что с таким подходом воспитание превращается в атомную еблю.

Дебил с соломенным чучелом.
Речь идет о родителях, которым впадлу что-то объяснить, которым норм отпиздить личинуса, которым норм ответить "отстань, не до тебя", которые сами являются терминальными долбоебами и прививают свой долбоебизм и моакобесие потомству, которое его впитывает и упирается впоследствии рогом так же, как и родители, и многие другие чудесные вещи.
Аноним 23/11/16 Срд 19:03:27 #98 №3391965 
>>3391963
>Речь идет о родителях, которым впадлу что-то объяснить, которым норм отпиздить личинуса, которым норм ответить "отстань, не до тебя", которые сами являются терминальными долбоебами и прививают свой долбоебизм и моакобесие потомству, которое его впитывает и упирается впоследствии рогом так же, как и родители, и многие другие чудесные вещи.
Ну а я ебу о чем там у тебя речь - ты же сам себе что-то надумал и сам себе же и отвечаешь.

>личинус, который как кот - есть и есть. Ну жрет, ну срет, ну хуевничает... вот, блядь, пиздец проблема.
>Вот из-за таких мамашек и папашек, у которых "ну, жрет, ну, срет" быдло и вырастает.
Аноним 23/11/16 Срд 19:07:14 #99 №3391974 
>>3391965
>>личинус, который как кот - есть и есть. Ну жрет, ну срет, ну хуевничает... вот, блядь, пиздец проблема.
Одно из двух: либо речь идет именно о похуизме к личинкам, либо ты нихуя не занимался воспитанием личинки сам помимо режима "захотел - поигрался, надоело - да сдал жене на техобслуживание". Нет у него проблемы, блядь.
Аноним 23/11/16 Срд 19:14:39 #100 №3391993 
>>3391974
>Нет у него проблемы, блядь.
Ну мне, допустим, готовить каждый день приходится и в магазин бегать, чтоб тупо пожрать - ну надо дык надо, хули проблему то из этого делать?

То, что малой орет, срется, внимания требует и вообще источник хаоса - его нормальное состояние, а проблемы - они в голове.
Аноним 23/11/16 Срд 19:22:24 #101 №3392003 
>>3391993
>То, что малой орет, срется, внимания требует и вообще источник хаоса - его нормальное состояние
Только для тех кто этого хочет и к этому готов. Не надо о своем коконорма, кому не нравится тот инфантил и прочие элементы культа страдания. Кроме того, такие условия жизни для взрослого человека не являются нормой, т.к. размножение в принципе опционально, а не обязательно.
Аноним 23/11/16 Срд 19:43:40 #102 №3392050 
>>3392003
>страдания.
Нету страдания, ты сам его себе придумываешь.
Аноним 23/11/16 Срд 19:57:21 #103 №3392076 
>>3392050
>Нету страдания, ты сам его себе придумываешь.
У жены спроси, которая сутками дежурила/дежурит/будет дежурить у срущегося, орущего и требующего невесть что лича. ТОгда начнешь понимать, почему твоя позиция инфантильна.
Аноним 23/11/16 Срд 21:34:58 #104 №3392293 
>>3392076
У себя спроси, почему ты так свято веришь в свои в собственные умозаключения на основе собственной же фантазии.
Аноним 24/11/16 Чтв 11:33:03 #105 №3393141 
>>3391963
>Речь идет о родителях, которым впадлу что-то объяснить, которым норм отпиздить личинуса, которым норм ответить "отстань, не до тебя", которые сами являются терминальными долбоебами и прививают свой долбоебизм и моакобесие потомству
ты с чего это взял нахуй?
он тебе ответил, что то что ребенок срет, жрет и хуевничает потому что он ребенок. это не весть какие беды. а ты решил, что это проявление похуизма к ребенку и маргинальности лол. стерилизовать еще кого-то там захотел. ты сначала перестань быть ебанутым ребенком чтобы воспринимать информацию не через призму своего максимализма и тогда поговорим.
а так охуенный из тебя воспитатель людей, жаль что только теоретик ебучий
Аноним 24/11/16 Чтв 15:39:37 #106 №3393468 
>>3393141
> ты решил, что это проявление похуизма к ребенку и маргинальности
Восприятия личинки как кота: мол, ползает, срет, жрет, чот там орет, "хуле орет, сунь ему жрать чтоб заткнулся" - это оно и есть.

>жаль что только теоретик ебучий
Действительно жаль.
Аноним 24/11/16 Чтв 16:34:24 #107 №3393593 
>>3393468
>малой орет, срется, внимания требует и вообще источник хаоса - его нормальное состояние
>Восприятия личинки как кота: мол, ползает, срет, жрет, чот там орет, "хуле орет, сунь ему жрать чтоб заткнулся" - это оно и есть.
почему ты такой долбоёб?
Аноним 24/11/16 Чтв 16:39:52 #108 №3393611 
>>3393468
"Бедное любимое дитё проголодалось, уси-пуси. Кто-о у нас тут кушать хочет? Держи титю, покушай."
От перестановки слагаемых сумма не меняется, долбоеб.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения