Сохранен 32
https://2ch.hk/psy/res/756701.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Как получаются омежки

 Аноним 20/03/17 Пнд 13:00:17 #1 №756701 
med-dan-solid-2.jpg
Нет времени объяснять, основные положения описаны тут (это все относится в том числе и к психической стойкости) https://medportal.su/vysokij-i-nizkij-bolevoj-porog/
Грубо говоря, чем ниже у человека болевой порог и интервал переносимости боли, тем выше шансы стать тем самым омежкой. И наоборот. Чем у человека болевой порог и интервал переносимости боли выше, тем больше шансов стать альфачом. Вопреки мнению попсовых статеек эта хуйня заложена генетически и изменить ее пока нельзя. Дискусс стартует итт.
Аноним 20/03/17 Пнд 14:07:45 #2 №756725 
Удали пока никто не увидел
Аноним 20/03/17 Пнд 14:08:04 #3 №756726 
>>756701 (OP)
Разве не у аутистических людей высокий болевой порог? Один из симптомов все же. Альфачами их я бы не назвал.
Аноним 20/03/17 Пнд 14:10:40 #4 №756727 
>>756726
Аутисты психически больные же. Я говорю о здоровых людях.
Аноним 20/03/17 Пнд 14:59:58 #5 №756740 
При чем здесь болевой порог ?
Аноним 20/03/17 Пнд 15:23:15 #6 №756745 
>>756740
Притом, что омежка по дефолту труднее переносит психический/физический ущерб. Драка приносит ему больше боли, поэтому он ее избегает. Те вещи, на которые многим людям просто похуй для него болезненны. Издевательства для него кошмарны, и от этого идут дальше проблемы.
Аноним 20/03/17 Пнд 15:31:30 #7 №756747 
0[1].jpg
Значит так, ребята, помните я говорил про реимпринтинг на уровне инстинктов и внутриутробного опыта? Так вот, есть ещё одна важная вещь, без которой по-хорошему не проработаться, полностью проработанным не стать говорю. Догадываетесь уже, о чём говорю? Правильно, о реимпринте на генетическом уровне! Кто, думаете, виноват, что вы по жизни не удались? Правильно, гены. Может батя ваш выпил перед соитием, или мамаша поднакидалась, вот ты так сказать и бракованный теперь, бабу даже трахнуть не можешь. Так вот, для проработки значит нужно вспомнить этот опыт, когда вы только ещё были сперматозоидом, и проработаться именно на том уровне! А как это сделать? Правильно, записывайтесь на мой новый вебинар, всего за 9999руб!
Аноним 20/03/17 Пнд 15:40:51 #8 №756752 
>>756747
>Может батя ваш выпил перед соитием, или мамаша поднакидалась
Не обязательно. У тебяможет быть невротичная мамка (мозгоебство/гиперопека как маркер) и херня перешла тебе по наследству. Тоже самое и с болевым порогом. Про реимпринтинг с дунисом вообще херню написал. Только наивный даун может думать, что этот шарлатан кому-то там поможет.
Аноним 20/03/17 Пнд 15:44:17 #9 №756757 
>>756745
Дело не в боли, а в отношении к ней, а это уже родители прививают. Ребенок бежит, наебнулся. Мать говорит со спокойным лицом типа вставай. Пиздюк встал и забыл через 5 минут. Или пиздюк упал, мать сразу в тревогу, начинает гиперопекать, своими эмоциями показывать, что произошло что-то из ряда вон. Тревога передается и растет омежка и тревожник. В раннем детстве мать это все для ребенка, ее эмоции определят его выводы по отношению к миру, формируют характер.
Аноним 20/03/17 Пнд 15:47:15 #10 №756758 
>>756745
Я знаю парня, который не боится цепануться с толпой быдла и гопоты. Но он все равно физически слаб и часто получает пиздюлей? Кто он тогда по рангу?
Ранговость это херня собачья, давно уже ясно
Аноним 20/03/17 Пнд 15:47:41 #11 №756759 
>>756752
А вот и непроработанная манька прибежала. Ты что, не слышал, что надо так же проработать себя в прошлых жизнях, а во-вторых проработать родителей?
Аноним 20/03/17 Пнд 15:48:09 #12 №756762 
>>756757
Ты статью прочитай. Одну и ту же боль люди чувствую по разному. Это физиология, а не психология. Психология уже идет потом, когда человек с низким болевым порогом реагирует единственным возможным для него способом.
Аноним 20/03/17 Пнд 15:50:36 #13 №756764 
>>756758
Значит у него болевой порог и интервал переносимости боли высокие. И по рангу он может претендовать на место повыше (навернка претендует). Физическая сила значит не так много. Он не боится зацепиться с быдлом и это главное.
Аноним 20/03/17 Пнд 15:52:38 #14 №756768 
>>756764
Так а смысл с того, что он не боится? Если он хил и получает пиздюлей? Толку от его смелости
Аноним 20/03/17 Пнд 15:55:32 #15 №756771 
>>756762
Это надо проводить исследования, чтобы доказать. Все равно не равноценно терпеть постоянные унижения, чтобы 1 раз не получить по ебалу. Это не рационально, так как психическая боль все равно превысит возможную физическую. Ок пусть физическая боль определяет. А что психическая? Тут уже точно зависит от среды. Ранимость лечится, проходит после каких-то изменений. Многие подростки ранимы, а с возрастом становятся похуистами, которых трудно задеть. Один и тот же нарциссический укол может по разному подействовать а человека в разном настроение и в разный период жизни.
Аноним 20/03/17 Пнд 16:02:42 #16 №756778 
ОП Америку открыл, физиология у всех разная оказывается. Охуеть теперь.
Аноним 20/03/17 Пнд 16:21:32 #17 №756788 
>>756768
С того, что он и психически устойчивее. Во взрослой жизни, где проблемы решаются далеко не кулаками это для него будет огромный плюс.
Аноним 20/03/17 Пнд 16:24:44 #18 №756789 
>>756771
Причем тут "ранимость лечится" я тебе еще раз говорю, что ощущения разные. Сильную боль сложнее терпеть, особенно если ты малолетний пиздюк. С возрастом это не меняется. Просто количество физического/психического ущерба уменьшается (и то не всегда и не у всех), потому некоторым становится проще.
Аноним 20/03/17 Пнд 16:32:03 #19 №756793 
Я ещё понимаю, что увидеть чушь про альф/омег в б - это норма. Но в соответствующем разделе нести подобные глупости, затирая про взаимосвязь болевого порога (???) и социального положения в обществе - спасибо, вы неизлечимы.
Аноним 20/03/17 Пнд 16:33:45 #20 №756795 
>>756789
Хуй знает может ты прав, а может просто хочется казаться не таким как все чтобы ничего не пришлось делать, оправдывать себя, чувствовать уникальность. Доказать вряд ли как-то можно. Лучше внушать всем мысль, что они могут с этим справиться, чем убеждать в обратном. Так хоть кто-то выберется, не все омежки генетические, 100% не бывает.
Аноним 20/03/17 Пнд 20:24:26 #21 №756874 
>>756701 (OP)
Хуета теория. Представь хлюпика которого чморят, а чморят ессно потому что он хлюпик. Но у него твой болевой порог и интервал переносимости боли выше, и ЧЁ?! Омежка тот, кто не может посоять за себя. А твой высокий болевой порог никак не мешает быть грушей для битья.
В секции надо ходить, чтобы омежкой не быть.
Аноним 20/03/17 Пнд 20:30:53 #22 №756878 
>>756788
Орнул.
https://www.google.ru/search?tbm=isch&q=%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0+%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B8
Аноним 20/03/17 Пнд 20:37:48 #23 №756880 
Грубо говоря, омежка это тот, кто сознательно способен терпеть дискомфорт, вместо того, чтобы перебеситься, перестрессовать и переломить ситуацию, чтобы его преодолеть в свою пользу (неважно, о драке идёт речь или ещё о чём-то).
Аноним 20/03/17 Пнд 20:41:57 #24 №756883 
Что за поебень?

У меня болевой порог как у воена нургля, могу согласиться на небольшую операцию без обезболивающего и не особо страдать. Понимаю, что что-то болит, только когда делают ПРЯМО об этом задуматься. Могу целый день проходить с чем-нибудь болящим и чего-то делать, когда другие с таким бы лежали и выли. Про гойлову вообще не знаю, либо я вообще не знаю что такое "гойлова болит" в принципе, либо не считаю это болью и думаю что так и надо.

При этом я хуега и все такое.

Так что от ОПпоста сквозит какой-то физиологической маняматериалистической идейностью (соловецкие ученые давно докозале, всесильно потому что верно).

>.su

А, ну точно.

Не читай советских газет. Сунэт нерестилище патентованных совков, забань для себя этот быдлодомен просто полностью.
Аноним 20/03/17 Пнд 20:53:04 #25 №756886 
>>756727
>здоровых людях
В данном контексте дебильно само такое словосочетание. У тебя идеология вместо науки, советское зигопрольство.

Шизоиды допустим родственны аутистам, и они здоровые люди, у них такая акцентуация. И у них высокий болевой порог.

>>756762
>Это физиология, а не психология.
Совок, уходи.
Аноним 20/03/17 Пнд 21:06:05 #26 №756892 
>>756886
>Шизоиды допустим родственны аутистам,и они здоровые люди, у них такая акцентуация.И у них высокий болевой порог.
Лолшто
Шизоиды имеют генетическую связь только с шизофренией.
А аутизм у них - одно из центральных свойств психики (но не тот аутизм как патология, а слабая форма, коммуникативный аутизм там, не более чем черты характера)
Аноним 20/03/17 Пнд 22:27:32 #27 №756939 
>>756701 (OP)
50% генетики на 50% воспитания.

тред можно закрывать
Аноним 21/03/17 Втр 09:11:15 #28 №757048 
>>756939
генетики больше.
Аноним 21/03/17 Втр 11:46:11 #29 №757084 
>>756745
Ой ну всё. А может получаться и наоборот. Омежка очень спокойный, очень-очень спокойный, что никак не реагирует на травлю и она его никак не задевает. Его бьют, над ним издеваются, а ему безразлично. Дело в том, что ты определяешь омежку как человека, которому не нравится его положение. То есть будто ему не нравится заниматься его делами, а должно нравится стремиться к социальному успеху, деньгам и прочее. В том то и дело, что омежку может никак не задевать издевательства и общественное мнение. Хотя бы возьмём тот образ, что омежка может выглядеть отличающееся (длинные волосы, длинные ногти), что вряд ли бы сделал со своей внешностью альфач т.к. он боится общественного мнения, а омежка спокойно так ходит. Ему нет смысла давать сдачи т.к. он не ощущает себя ущемлённым. Ущемление находится в голове альфачей, они думают, что кого-то ущемляют. Хотя сами могут быть ущемлены своим поведением. Ты ведь почему-то не считаешь, что травить человека стыдно и аморально? А кто-то считает. У тебя почему-то альфач, который по сути поступает агрессивно, не ущемлён, а тот кто спокоен и не реагирует является ущемлённым. Хотя это лично твои воззрения и твой взгляд на общество, когда у кого-то может быть иной взгляд.

Хотя бы возьмём то, что если альфача начнут травить как омежку, то он может заплакать. А омежка обычно терпит без слёз. Дело в том, что эго альфача задевается, т.к. он зависим от общественного мнения, а эго омежки не задевается.

Поэтому ты сколько угодно можешь в /psy/ кидаться оскорблениями по типу "шизик" и прочее, не понимания, что не все так зависят от общественного мнения чтобы вообще оскорбляться. А вот то что ты вешаешь на людей ярлыки уже означает как ты боишься разных ярлыков и отличаться от окружающих.
>>756788
>Во взрослой жизни, где проблемы решаются далеко не кулаками это для него будет огромный плюс.
Вот снова же. Какие проблемы? Ты придумал проблемы, возможно в виде стремления к деньгам и обогощению, социальному статусу. Понимаешь, это ты придумал проблемы. А омежка к этому просто может не стремится, ему не нужно обогащение. А вот ты то как раз ощущаешь себя ущемлённым, если не получишь зарплату огромную и не построишь огромный коттедж.
>>756874
>В секции надо ходить, чтобы омежкой не быть.
Зачем? Зачем давать сдачи? Это ты придумал, что это надо делать. Потому что это тебя задевает.

Ярлык "омежка" как и ярлык "хикка" не являются негативными. Хики вполне нормально общаются и они не считают, что быть хикки что-то плохое. Это вы, лично вы, придумываете этим ярлыкам негативный оттенок. Точно так же как быть ненормальным не есть плохо, это вы придумываете этому ярлыку негативный оттенок.
>>756880
>Грубо говоря, омежка это тот, кто сознательно способен терпеть дискомфорт, вместо того, чтобы перебеситься
Нет. Понимаешь, если ты даёшь сдачи, то в прерогативе тебе постоянно придётся мучиться в обществе, устраивать истерики, драться. А омежка может от всего этого отстраниться. Ты вообще не допускаешь, что омежка может бросить школу? И сидеть дома. А ты даёшь сдачи, а потом мучаешься в институте, а потом на работе. Там и сям у тебя конфликты. Когда омежка не учится, не работает. Школа это вообще насильственное заведение, в которое ходят в определённых случаях насильственно. Так что ты уже терпишь дискомфорт. И ты внутри этого дискомфорта пытаешься дать сдачи, а потом ты ещё можешь где-то оказаться насильственно, и там тоже пытаться именно терпеть дискомфорт.
Агрессия это в любом случае дискомфорт. И когда тебя травят, то тоже испытывают дискомфорт, потому что травят частенько тех, кто отличается от окружающих. А когда кто-то отличается, то это обычный страх. Отличается внешне или мышлением. Не важно. Когда кто-то отличается, его боятся. А ожидают, что даст сдачи. А когда даст сдачи уже будет выглядеть более нормальным и страх ослабится, человек перестанет восприниматься настолько странным. А пока сдачи не даёт, спокойно реагирует, это слишком странно, и снова вызывает страх.
Я бы тебе ещё добавил, что травля это обычное желание внимания от травимого. Потому что травимый частенько может отличаться тем, что в отличии от всего коллектива полностью игнорирует альфача и его авторитет. Полностью. Не общается с ним, никак не воспринимает как авторитета. И когда замечают такой игнор, когда другие более-менее хоть как-то с тобой контактируют, а кто-то просто сидит и молчит, не обращает на тебя внимание, то возникает разрыв шаблона и попытка привлечь внимание.

Ещё раз. Про способность терпеть дискомфорт. Прежде чем говорить про это, обрати внимание на общество. Общество в котором истерики норма, выпивка норма, драться норма. Понимаешь, когда ты заканчиваешь школу, то если ты кого-то травил, то вряд ли твой дискомфорт закончится. Ты так и можешь продолжать истерить, драться, но уже в других местах. А может ещё пить алкоголь. Понимаешь ли, ты попадаешь в такое состояние, когда надо стремится к социальному успеху, а это уже дискомфорт. Параллельно, ты весь из себя довольный, на самом деле очень часто материшься, агришься, что в общем-то означает истерику. Давайте назовём правильно — оскорбления от альфача это истерика альфача. Он истерит. А потом альфач истерит где-то в других местах. Прежде чем говорить про какой-то образ того, кто не терпит дискомфорт, ты бы сначала показал человека, который не испытывает дискомфорт. Я тебе сообщу, что возникает ощущение, что будто дискомфорт является нормой, а человек который его не испытывает воспринимается как человек с психическим расстройством или его могут остановить полицейские считая за наркомана. Вообще, для того чтобы выглядеть как нормальный человек по-моему нужно идти по улице с недовольным лицом, будто тебе это претит, ты устал, да и вообще тебе не хочется на улице находиться, ещё нужно идти очень ровным шагом, как бы усталым и утомлённым, ни в коем случае не бежать и не кружиться, не показывать что ты счастлив. Нужно быть как такой супер-усталый гражданин замученный обществом. А потом при разговоре отвечать через каждое слово матом, и проявлять суетность в любой очереди.

Понимаешь, если ты не испытываешь дискомфорт, то ты не испытываешь дискомфорт. А если тебя поймали на камеру какие-то операторы Лев Против и ты там проявил агрессию, то это только тот факт, когда тебя поймали на камеру. Образ человека который не испытывает дискомфорт и того, кто постоянно недоволен и лезет драться и агриться как бы не особо совпадает. Просто омежка, понимаешь, он сидит дома, прогуляется по улице, спокойненько, и он доволен. А альфач вполне возможно за сутки испытывал кучу дискомфорта.
Понимаешь, альфачи, под наблюдением омежки, не выглядят особо людьми, которые не испытывают дискомфорт. Ты говоришь о каких-то альфачах которые за пределом наблюдение омежки становятся супер-спокойными и довольными. Но когда их наблюдает омежка или снимает камера, то наблюдаешь от них дискомфорт.

Давай коротко и ясно.
Омежка это частенько человек без дискомфорта, как вы говорите бывает гиперопека у омежки? Отлично, омежку просто холят и лелеят, у него нет домашних обязанностей и всякого дискомфорта.
Альфач приходит домой, на него могут накричать родственники, а потом ещё заставить мыть полы и вытирать пыль в доме. Он может от этого испытывать дискомфорт.
И потом в школу приходит изнеженный мальчик, который даже пыль в доме не вытирает. И альфач, которому постоянно приходится терпеть дискомфорт и мыть полы.
И что? Правильно, альфач создаёт дискомфорт омежке.
Вот только психология омежки в том, что однажды он просто перестанет ходить в школу или просто не пойдёт в институт. В любом случае, даже если пойдёт в институт, он будет искать тепличные условия. Просто тепличные условия.
Когда альфач будет стремиться к социальному статусу, деньгам, он может продолжить истерить и агриться, как бы в его системе ценностей почему-то появляется социальный статус и мнение окружающих из-за которого ему приходится мучится.
Аноним 21/03/17 Втр 12:22:59 #30 №757100 
Уточню:
> У тебя почему-то альфач, который по сути поступает агрессивно, не ущемлён, а тот кто спокоен и не реагирует является ущемлённым.
Тут важно понимать, что если ты читаешь какое-то произведение искусства, в котором выступает альфач и омежка. То ты можешь оценивать поведение альфача как очень низкое и унизительное для него самого. А поведение омежки как благородное. По-крайней мере ты будешь хорошо относиться к омежке и он будет тебе симпатизировать, когда альфач может показаться очень низким в своём поведение.

Если ты считаешь иначе, то это только твой взгляд на общество и на возвышенное и унизительное поведение в нём.

Именно поэтому:
>Дело в том, что ты определяешь омежку как человека, которому не нравится его положение.
Здесь идёт сравнение положение альфача и омежки. И положение омежки может больше нравится омежке, чем положение альфача. Потому что положение альфача, учитывая его поведение, унизительно для морального кодекса омежки.

А вот это вот твоё утверждение:
>и от этого идут дальше проблемы.
Как бы берёт, что омежка с чего-то будет идти по пути социального успеха и прочее. То есть будет стремиться к альфовости. Хотя проблемы надуманы социальные. И ты как раз указываешь сколько там дальше проблем у альфача. И как бы что и омежке нужно по этим проблемам идти, и, да, преодолевать дискомфорт! То есть вступать в места такие не очень приятные и драться там и прочее.
Аноним 21/03/17 Втр 18:37:58 #31 №757313 
>>757084
Оче хорошо написал, офигенно. ОП что называется высокопримативен, поэтому так носится со своим сверхценным говном, думая, что жрать его хотят все, а кто не жрет, тот завидует, а что не хочет, прикидывается. Я кстати думаю ему можно еще десять раз по столько же написать, он все равно не поверит и продолжит копротивляться за "здоровых людей" кек.
Аноним 21/03/17 Втр 19:08:43 #32 №757340 
Как же я ору с зацикленных на пиздюлях. Я омежка с низким болевым порогом, да, и за всю жизни лишь пару раз получал по лицу. Почти не хикковал, общался со всяким быдлом и гопотой, никто не травил и при этом я робкий неуверенный омеган. Мне даже жалко всех этих бедолаг, которые постоянно получают пизды.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения