Сохранен 552
https://2ch.hk/wrk/res/1055705.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Понаехать в ДС и найти там работу #24

 Аноним 12/06/17 Пнд 22:58:09 #1 №1055705 
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Когда-нибудь и ты будешь стоять на той самой Красной Площади. Это бывает не только в кино и на фото, это можешь и ты.
Эпиграф
Общаемся, пилим прохладные успеха и неудач по перекату в ДС, Москву, Мск, Москвабад, Москвайорк, МС, ДС1, Столицу, Златоглавую, Белокаменную, Главный Регион, Default City, DC, Город Точки Отсчёта. Определяем стоимость жилья, возможность заработать и сложности трудоустройства.

ВНИМАНИЕ:
Этот тред не для поиска днище работы - тебе в ДНО тред
Этот тред не для переката студентом - тебе в /un
Этот тред не для миллионеров - если ты метишь перекатиться в ДС на зарплату от 300к, то тебе не сюда, а в ТОП-МЕНЕДЖМЕНТ тред.
Это тред для более-менее взрослых анонов со сравнительно стандартной для зажопинсков зарплатой, которые планируют приехать в ДС для улучшения качества жизни и чтобы развиваться дальше в плане карьеры. Да, карьеры. Это ВОРКАЧ. Да, мы хотим получать 300к, но сразу въехать в 300к для среднеанона нереально.

Краткая сводка:
23-й тред был полон вялого кидания какашками, выяснением способов получения оружия для шмаляния по людям при справке из ПНД о ебанутости и выснения мест для самоудовлетворения в хостелах и коммуналках.

ПЛАТИНОВЫЕ ВОПРОСЫ:

Где искать жильё совместно с другими анонами или хотя бы просто без риелторов?
- В группах по аренде без посредников на фейсбуке (каждая овер 30к участников - публикуется много годных объявлений, ищи) https://www.facebook.com/groups/cityrent/ https://www.facebook.com/groups/rentinmoscow/ https://www.facebook.com/groups/cian.avito/
- На http://sosed.zhivem.ru/ (хороший выбор комнат и почти нет посредников)
- На двачах (хотя ИТТ это редко успешно)
- На http://thelocals.ru (платишь около 500 р. и на 2 недели получаешь доступ к базе объявлений без риелторов)
- На http://cian.ru - полДС это уже делает, хотя в 11-ом треде анон утверждает, что там одни риелторы теперь в связи с высокой стоимостью регистрации
- Также на http://avito.ru - ситуация хуже циана, но это популярный ресурс

Сколько мне нужно минимум денех?
безлимитный проездной на метро упразднен, теперь есть только безлимит на все виды городского транспорта на месяц за 2к рублей; еда 10к; жильё см. выше. На <15к в месяц ты будешь лобызать дно, сливаясь с ним в экстазе, на 30к/мес протянешь до зарплаты более-менее.
Запомни, что одноразовые билеты в Москве покупают только туристы и дауны-аутисты, ибо в таком случае проезд будет стоить 55 рублей за одну поездку на любом виде городского транспорта.Подробнее тут http://troika.mos.ru/tariffs/table/

Как искать работу, мне обычно мама папа искали в моей мухосрани так не делается?
Если ты ничего не умеешь - тебе в ДНО-тред, даже не пиши сюда про работу.
Если ты норм специалист, юзай http://hh.ru; если диваноспециалист, то юзай http://superjob.ru (хороший сайт, но для работодателей дешевле, поэтому много говна не отсеивается). Также заглядывай на сайт http://orabote.xyz - отзывы о работодателях. Еще в качестве агрегатора можно использовать http://rabota.yandex.ru. Там же можно посмотреть и среднюю зарплату.

Какие документы нужны для работы в ДС? У меня нет прописки, хз что делать.
Регистрацию ака прописку отмененную в 1993-ем году в наше время почти никто не просит (по закону нельзя). Если конечно ты русский или на худой конец гражданин страны таможенного союза, а не какая-нибудь точикистон чурка. Документы: паспорт, военбилет или справка (иногда просят на работе), страховое свидетельство (СНИЛС) и свидетельство ИНН. Это самое главное. Зачастую документы нужны в электронном виде - отсканируй всё и отправь сам себе на email или кинь в облако. Также: а) оформи загран в любом центре госуслуг Москвы это можно сделать без геморроя по предварительной записи б) зарегистрируй полис ОМС в любой московской страховой компании, иначе не прикрепят к поликлинике, в) получи справку в психдиспансере и справку в наркологичке - иногда нужна, а ждать по запросу из твоего мухосранска долго г) прививочная карта - изредка просят. Не теряй постоянную регистрацию в мухосранске до покупки своей недвижимости в Москве: прописка в ДС не нужна, но прописка в РФ необходима.

Сколько я буду зарабатывать в ДС?
Всё зависит от твоих квалификаций, анон, но у тебя в общем-то есть шансы начать даже без них. Также зависит от того, какой уровень жизни ты готов терпеть, пока идёт период адаптации (и после лол). Задавай вопросы ИТТ о своих планах, тебе подскажут. Если начинать с самого дна, то анон может рассчитывать начать с 30-35к, и дальше больше.

Почём я могу снять жильё?
Жильё ДС намного дороже, чем в твоей мухосрани.
- дешевле всего снимать в хостеле, в комнате из 4-8-12 человек, для ДС это нормально. Стоимость может быть около 10к в месяц, как повезет. Качество хостелов может быть разное, и не всегда коррелирует по цене, хотя в основном чем больше платишь, тем лучше качество. Но это не панацея.
- далее удобно снимать комнату в 2х-3х-комнатной квартире от одного собственника (не коммуналке, их шли лесом, просто поверь мне), это может стоит около 20к в месяц. Если ты ухитришься поселиться вместе с аноном в одну комнату, то дели на два. Комнаты бывают и по 30к, если совсем центр, и по 15к, если не совсем близко к метрокольцевой линии
- однушка не в центре, но и не совсем далеко, будет стоить где-то от 30к до 35к, плюс счётчики, плюс интернет - всё зависит от состояния
- жить можно и за МКАД, жилье там на 30-40% дешевле, но стоит это делать только если твоя работа находится недалеко и дорога не требует пересадок. Иначе потеряешь часть сэкономленного на траты за транспорт, ну и конечно время.

Хостелы - это зашквар, где все воруют, а меня лупят?
Нет. Хостелы пришли с запада, где в хостелах в основном останавливаются дёшево путешествующие студенты. В российских реалиях это понятие несколько трансформировалось, особенно в ДС, где в хостелах часть народа живёт на постоянке. В хостелах живут и тяны и куны, и люди со своим авто, останавливаются самые разные люди. Но есть хостелы, которые лучше избегать - там грязно, отвратительный контингент, плохие взаимоотношения. Все, кому нужен гайд по хостелам - запилил годную пасту из 11 треда сюда http://pastebin.com/K7qu25Zy

Реально ли перекатиться на вахту в ДС? Видел годные объявы с з-п 70к
Чего? Забудь эту чушь. 99.99% перекатов на вахты в ДС - это лютое дно и кидалово. Просто приезжай и ищи работу, без вахт. Это тебе не север.

Я тян, что меня ждёт? У меня дорога только в шлюхи?
Неизбежно неисключено необязательно. Всё зависит от твоих личных наклонностей. На самом деле тян ты или кун для ДС особой разницы нет.

ДС - это ужасное место с кучей криминала, всё дорого, там невозможно жить, я даже не знаю, зачем я ИТТ.
Это не так. ДС - это один из красивейших городов России, куда стекаются вседеньги страны. Безопасность в центре очень высокая, много полиции, и наверняка в разы безопаснее, чем в твоей любимой мухосрани. Разумеется, ДС - это огромный город, и поэтому преступность здесь есть тоже, но всё относительно, но уж в центре (внутри Садового Кольца) и вовсе очень безопасно. Чуть дальше от центра тоже всё норм. По поводу, что всё дорого, заметь: ДС - главный транзитный пункт России, и большинство товаров можно купить дешевле, чем в регионах, куда товары попадают с накруткой. Это касается шмоток, техники и даже еды (если ты не закупаешься в Азбуке Вкуса, а будешь умно выбирать магазины).

АЛСО, ИТТ представлен контингент
1. талисман треда, он же ровный дзюдик, он же Владичка, который:
подробнее здесь http://arhivach.org/thread/178724/
2. Залетные москвичи с комплексом неполноценности, в количестве где-то 3 человек с разной степенью неадекватности.
3. Понаехавшие аноны. По большей части люди адекватные и всегда готовые помочь советом брату-понаеху.
Во избежание батхёрта и засирания треда с талисманом треда и особо отбитыми москвичами настоятельно не рекомендуется вести диалоги.

В общем, если ты ньюфажишь в треде, то теперь подготовлен ко всему, что здесь происходит. Ждём тебя в ДС, анон.

Прошлый тред: http://arhivach.org/thread/268997/
Аноним 12/06/17 Пнд 23:12:56 #2 №1055712 
Наконец-то без уродливых баб
Аноним 13/06/17 Втр 08:24:11 #3 №1055869 
>Особый порядок регистрационного учета приезжих и иностранцев вводится в Москве в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России по Москве.
Что это значит?
Аноним 13/06/17 Втр 09:12:47 #4 №1055887 
Ипотечный айтишник, что у тебя за дом такой, что ипотечный платеж всего 34к выходит?
Аноним 13/06/17 Втр 15:23:10 #5 №1056158 
>>1055887
Может у него первоначальный взнос 80% был кого я обманываю
Аноним 13/06/17 Втр 15:58:19 #6 №1056191 
>>1054362
>Что значит нормально? С 30-50к студентом до 150-200к старшим юристом можно. Меня карьера интересовала на предмет топ-менеджера с опционом от 0,5 до $5 млн. в год.
>И мои верхние начальники столько получали. Но я понял, что сколько не дрочись прыгнуть даже на 300-500к руб/мес после 5-10 лет опыта это рандом, а выше так пиздец нереально. Поэтому укатился в самозанятость. Мне 30, извините за 100к работать ненормированный день я в рот ебал. Мой интерес сейчас 5кк/год. На фрилансе с напрягом получается, в найме уже нет.

Что ж, прямо так интересовал опцион? Именно опцион? Нахрен он тебе сдался? У меня одна знакомая юристом работает в американской нефтяной компании, в Москве.

Так там эти опционы в формате корпоративной программы даже таким, как она, старшим юристам предлагают. Чуть ли с опционами не бегают - типа берите, пожалуйста. До 2016 года на фоне падения цен на нефть все сотрудники крутили носами.
Опцион - это не супер-YOBA.

Верхние начальники столько получают, да. Но работать до 50-и лет, чтобы стать верхним начальником и получить долгожданный ОПЦИОН? Правда?

Прыгнуть на 300-500кк через пять-десять лет вполне реально. Я прыгнул в этом году, и знаю еще несколько людей, которые прыгнули. Рандома тут, по сути, немного, важно прийти работать в крупную корпорацию и скорее всего, через десять лет въеба получишь свои 300-500к.

И чем ты занимаешься на фрилансе за 5кк в год? Академический интерес.

Арбитражник-350к-кун
Аноним 13/06/17 Втр 16:24:13 #7 №1056215 
Ебать все миллионеры тут.
Аноним 13/06/17 Втр 17:13:42 #8 №1056247 
>>1056191
ну и где эту корпораци взять обычному чьеловеку. как
Аноним 13/06/17 Втр 17:45:10 #9 №1056277 
>>1056191
>И чем ты занимаешься на фрилансе за 5кк в год?
Я думал, 5кк норм зарплата частного юриста в ДС. Вон ИП Навальный столько же задекларировал, и это еще при том что он четверть года прохлаждается на скамье подсудимых или в СИЗО.
Аноним 13/06/17 Втр 18:02:11 #10 №1056282 
>>1056277
С таким доходом можно купить квартиру за 30кк?
Аноним 13/06/17 Втр 18:27:59 #11 №1056286 
>>1056282
У тебя проблемы с делением целых чисел?
Аноним 13/06/17 Втр 18:37:36 #12 №1056291 
>>1056286
6 лет получается, если все откладывать
Аноним 13/06/17 Втр 20:06:06 #13 №1056334 
>>1055705 (OP)
>- На http://thelocals.ru (платишь около 500 р. и на 2 недели получаешь доступ к базе объявлений без риелторов)
Нет там никаких 500 рублей. 590 на 3 дня.
Кто-нибудь пользовался этим сервисом? Стоит тратить деньги?
Аноним 13/06/17 Втр 20:21:12 #14 №1056348 
Какие пикчи в шапке красивые, аж налюбоваться не могу.
Аноним 13/06/17 Втр 20:44:17 #15 №1056363 
>>1056334
Я пользовался, не хотел искать через агента, купил доступ на три дня, нашел в тот же вечер неплохой вариант, созвонился, на след.день осмотр.
Мне все понравилось и я заселился, т.е этот вариант для тех, кто хочет найти очень быстро( я тогда жил в гостинице и у меня не было много времени на раздумья).
Сейчас же, находясь в дс, имея время на поиск, я бы уже обратился на циан, там намного больше выбор и цены на аренду зачастую ниже, пусть и придется заплатить агенту, но в перспективе это окупит себя.
Аноним 13/06/17 Втр 22:00:50 #16 №1056438 
>>1056191
>Прыгнуть на 300-500кк через пять-десять лет вполне реально. Я прыгнул в этом году, и знаю еще несколько людей, которые прыгнули. Рандома тут, по сути, немного, важно прийти работать в крупную корпорацию и скорее всего, через десять лет въеба получишь свои 300-500к

А я видел тех которые не прыгнули. И таких 90%, которые остались на пределе 200к. Выше уровня начальника отдела подняться - это рандом. Ну пришёл ты и сидит начальник департамента 35 лвл. Десять лет отработал, он также и сидит и ему 45. Так он и будет сидеть далее. Из моих подчиненных 1 из 10 вылез на руководителя юр. департамента с зп 270к. Как видно из зп, компания не самая топовая. Остальные разбрелись на нач. отделов/главных юрисконсультов в диапазоне 120-200к.
И перспектив у них особых нет. Я в 2 местах пободался и когда меня в очередной раз с повышением проморозили - я послал нахуй всю эту лавочку. В рот я ебал чтобы мои результаты зависели от каких то корпоративных ебаных игрищ и перестановок в верхах, а не от моих усилий, въебывания и квалификации.

Сфера деятельности - близкая. Просто к юридическим вопросам добавились и иные смежные. Те. берёшься за решение вопроса под ключ. Обращается человек - ты решаешь его вопрос за %.

Аноним 13/06/17 Втр 22:05:07 #17 №1056444 
>>1056215
Удвою. Охуительные истории.
Аноним 13/06/17 Втр 22:14:37 #18 №1056452 
>>1055887
В прошлом треде же писал, что в "новой москве" читай замкадье брал, однушка за 3.8кк, первый взнос 15% на 25лет. Посчитай в любом ипотечном калькуляторе.
Аноним 13/06/17 Втр 23:30:24 #19 №1056482 
>>1056191
>Арбитражник-350к-кун
Ты уж если уже не 270 тыщами подписываешься, то и арбитражником не подписывайся. Троляка.
Аноним 14/06/17 Срд 01:32:49 #20 №1056525 
>>1055712
срочно нужно добавить няшных московских тянок!
желательно из инста, например
>>1055869
значит, что до 12 июля все, кто приезжают в Москву больше чем на три календарных дня и не останавливаются в гостиницах, хостелах итп должны сделать себе временную регистрацию
На практике, полагаю, что можно сказать полицейскому типа "приехал вчера, сегодня ближе к вечеру поеду в МФЦ регистрироваться"

Аноним 14/06/17 Срд 09:10:55 #21 №1056584 
>>1056580
Типичное село в ДНР.
Аноним 14/06/17 Срд 09:37:19 #22 №1056594 
>>1056438
>>>1056191
>>Прыгнуть на 300-500кк через пять-десять лет вполне реально. Я прыгнул в этом году, и знаю еще несколько людей, которые прыгнули. Рандома тут, по сути, немного, важно прийти работать в крупную корпорацию и скорее всего, через десять лет въеба получишь свои 300-500к
>
>А я видел тех которые не прыгнули. И таких 90%, которые остались на пределе 200к. Выше уровня начальника отдела подняться - это рандом. Ну пришёл ты и сидит начальник департамента 35 лвл. Десять лет отработал, он также и сидит и ему 45. Так он и будет сидеть далее. Из моих подчиненных 1 из 10 вылез на руководителя юр. департамента с зп 270к. Как видно из зп, компания не самая топовая.

Ну и ок, сидит - и пусть сидит. Если ты работал в крупном холдинге - ну перескочи в аналогичный смежный, но с повышением.
Или подумай головой, предложи создать новое направление, или предложи перевестись в регион из Москвы (в Питер, в Казань, в Новосибирск как я), возглавив при этом местный департамент, или да хуй его знает.

Ты же не рассматриваешь, надеюсь, 10 лет работы в корпорации как: "пришел в 10 утра, налил кофейку, подвачевал, сходил на обед, поработал, в 18 часов собрал вещи и ушел"?

В таком раскладе действительно сложно продвигаться. Но вот у меня есть примеры (и я сам в том числе), когда корпорации целенаправленно предлагают сотрудникам среднего звена перейти с повышением в регионы или заняться разработкой/запуском новых проектов.

Под лежачий камень вода не течет.

Арбитражник-кун
Аноним 14/06/17 Срд 09:43:49 #23 №1056596 
>>1056482
>>>1056191
>>Арбитражник-350к-кун
>Ты уж если уже не 270 тыщами подписываешься, то и арбитражником не подписывайся. Троляка.

Так ты на дату посмотри.
13 июня. Понимаешь? В пятницу прошло годовое общее собрание акционеров, рассмотрели итоги работы за 2016 год. Утвердили отчет директора, заслушали результаты финдеятельности за год.

Так как все прошло хорошо и даже лучше плана, директор в разговоре со мной вечером показал проект приказа на премирование меня по итогам 2016 года - 1кк.

Ну, я разделил премию на 12 месяцев и добавил к своему окладу. Как раз плюс-минус 350к получилось.

Так что теперь подписываюсь арбитражником-350к-куном :)) Пусть даже премию еще неделю ждать.

Арбитражник-кун
Аноним 14/06/17 Срд 10:55:43 #24 №1056638 
>>1056596
Арбитражник тебе сколько лет?
Аноним 14/06/17 Срд 12:15:57 #25 №1056684 
>>1056596
Арбитражник, у меня к тебе два вопроса.
1) стоит ли начинать работать в Москве юристом на позиции юрист первичного приема? Или это совсем дно?
2) можно ли достигнуть высокой з/п в Москве, работая юристом, без знания английского языка?
Аноним 14/06/17 Срд 12:22:15 #26 №1056686 
>>1056594
>Ну и ок, сидит - и пусть сидит. Если ты работал в крупном холдинге - ну перескочи в аналогичный смежный, но с повышением

Так и сделал. До 28 лвл мне хватало задора изображать из себя стремящегося. Сейчас уже не очень хочется.
Ты как то очень оптимистично настроен (проекция собственного успеха). В 2014 премии и пакеты порезали - и везде оптимизации и сокращения.
Какие нахуй новые направления в регионах? Особенно для юристов.
Соотношение вылезших и невылезших - я написал.
На нач. отдела за 10 лет, да реально. Выше - сильный рандом.
Я естественно не про тех, кто кофе пьет.

>>1056594
>вот у меня есть примеры (и я сам в том числе), когда корпорации целенаправленно предлагают сотрудникам среднего звена перейти с повышением в регионы или заняться разработкой/запуском новых проектов.

Я бы с удовольствием съебнул в регион на московскую зарплату. Но таких предложений для юристов в ТЭК я не встречал. Для профильных специалистов дохуя. Для юристов (считай обслуги) - нет. В крупных компаниях в филиалах достаточно сильные юр. службы (по крайней мере руководители) и набрать состав юристов в университетском центре, таком как Нсб как за нехуй.

Перед тем как укатываться из корпоративки нахуй, я плотно анализировал ситуацию и статистику в смежных компаниях, благо за 7 лет связей и прочего набралось немало.
Результаты меня не порадовали - вариант ещё одной попытки взлета за 5 лет с вероятностью 50/50% меня не возбудил.
Быть руководителем департамента в 30 с зп 300к мне было бы интересно, в 35 лвл уже нет. Я ещё имею наглость хотеть пожить.
Плюс курс $ изменился. Сейчас 300к - это не 300к начала 2014.
Я же доход в баксах сохранил (удвоив его в рублях, лол).
А что дальше будет - никто не знает. Стабильности этой в кавычках я за 7 лет похавал, когда за год ты можешь вспомнить 2-3 зарубежных отпуска. Остальное время - въебывающий робот в деловой одежде.

Аноним 14/06/17 Срд 12:27:10 #27 №1056690 
>>1056684
>можно ли достигнуть высокой з/п в Москве, работая юристом, без знания английского языка?

Я не арбитражник но отвечу. Без языка - 200к предлагали в прошлом месяце. Для специалиста это близко к максимуму.
Хз высоко для тебя или нет. В международных компаниях выше зп.

>>1056684
>1) стоит ли начинать работать в Москве юристом на позиции юрист первичного приема? Или это совсем дно?

Я вообще не понимаю, что это за позиция. В нормальных компаниях нет такой хуйни.
А в ДС чтобы работать в нормальных компаниях - надо идти и СРАЗУ работать в нормальных компаниях.
Юриста из ЖЭКа не возьмут в международный консалтинг, хоть у тебя 120 лет опыта будет.
Аноним 14/06/17 Срд 12:49:13 #28 №1056697 
Скиньте пару вакансий "нормальных компаний" кину резюме свое) ото я с красным дипломом хуйцы сосу
Аноним 14/06/17 Срд 13:15:25 #29 №1056714 
>>1056690
>А в ДС чтобы работать в нормальных компаниях - надо идти и СРАЗУ работать в нормальных компаниях.
Поддвачну. Годик стажером в White&Case будет полезнее 10 лет в ООО "Вектор -диванный правовик".
Аноним 14/06/17 Срд 13:52:04 #30 №1056730 
>>1056714
Так это всё понятно, что в топовых юрфирмах и опыта больше приобретаешь, и знаний, и навыков/умений, и связей. Вопрос только как туда после МухГУ попасть, смотрел видео с партнером этого вайт энд кейс по поводу юр. карьеры и трудоустройства, он сказал, что даже среди выпускников топовых московских ВУЗов тяжело бывает найти хорошего юриста, что уж там про всякие мухосранские вузы говорить.
Аноним 14/06/17 Срд 14:08:34 #31 №1056749 
>>1056730
В Москве после МухГУ без опыта и связей либо нахуй, либо в магистратуру.

P.S. Господа, не забываем репортить шизофреника.
Аноним 14/06/17 Срд 14:13:37 #32 №1056757 
>>1056730
>среди выпускников
>тяжело найти хорошего юриста
Что еще из очевидного он рассказывал? Что Земля круглая, а люди в ЮАР ходят вверх ногами?
sageАноним 14/06/17 Срд 14:28:32 #33 №1056765 
Меня одного вымораживают просто пидорасы на самокатах? Они просто повсюду, в метро лезут со своим говном. Ладно там тинейджеры 15 лет, но блядь 30летний хипстер нахуй толкается со всеми с этим самотыком.
Аноним 14/06/17 Срд 14:28:52 #34 №1056766 
>>1056765
Сори , сажу забыл убрать
Аноним 14/06/17 Срд 14:32:30 #35 №1056769 
>>1056765
Меня тоже малость раздражают. Особенно когда есть риск заговнякать себе брюки об колесо ебучего самоката.
Аноним 14/06/17 Срд 14:34:50 #36 №1056772 
>>1056763
Как ты по интернету определяешь, подмывается человек или нет?
Аноним 14/06/17 Срд 14:36:49 #37 №1056773 
>>1056638
>>>1056596
>Арбитражник тебе сколько лет?
31.

>>1056648
>>>1056594
>ну и как в этот холдинг обычному ячеловеку попасть.

Также, как и в любые Дойче-банки и Маккинзи попадают (на самом деле - проще, лол).

Интересуешься какой-то сферой, допустим, фармацевтикой, почитываешь литературу по законодательному регулированию, мониторишь какие-то судебные процессы, обильно читаешь зарубежные решения всяких Еврокомиссий, постановления европейских судов (ну или на каком рынке ты собираешься работать).

Ходишь на специальные встречи с потенциальными работодателями (конференции по медицине, охране здоровья, биотехнологиям каким-нибудь). Контактируешь с серьезными специалистами по твоему направлению (профессорами каких-нибудь ВУЗов на круглых столах и семинарах).
Мониторишь зарубежные сайты крупнейших работодателей (вдруг откроется вакансия в России) и так далее.

Казалось бы - нихрена сложного, но делают это не только лишь все, мало кто занимается этим.

Арбитражник-кун
Аноним 14/06/17 Срд 14:43:39 #38 №1056777 
>>1056684
>>>1056596
>Арбитражник, у меня к тебе два вопроса.
>1) стоит ли начинать работать в Москве юристом на позиции юрист первичного приема? Или это совсем дно?
>2) можно ли достигнуть высокой з/п в Москве, работая юристом, без знания английского языка?

1. Я даже не понимаю, что такое юрист первичного приема. Это клерк, что ли, который по листку бумаги сверяет перечень документов, представленных на государственную регистрацию? Чему в этом деле можно научиться?

2. Можно. Но если есть возможность - английский все-таки желательно знать хотя бы на аппер-интермедиате. Ну и подтянуть специальный инглиш по своей специальности (право, экономика, менеджмент), чтобы уметь читать хотя бы иностранные сайты и новости.

Арбитражник-кун
Аноним 14/06/17 Срд 14:53:59 #39 №1056784 
>>1056686
>Какие нахуй новые направления в регионах? Особенно для юристов.

Да хрен знает. Ну, расширяется какой-нибудь убер в городах, открывает новые офисы, надо обеспечивать развитие.

Или там агрохолдинг импортозамещает проклятые итальянские сыры, решает молокозавод забабахать в Костроме, надо сопровождать весь процесс запуска.

Или вот заметил, как сейчас банки шпарят по слияниям и присоединениям? Сейчас кризис, все укрупняется, мелких игроков поглощают, работы - хоть святых выноси.

Знаю о нескольких создаваемых крупными структурами совместных компаниях в сфере металлопроката и машиностроения в Сибири и на Урале, даже на Дальнем Востоке.

Московский опыт в регионах релевантен и приветствуется. Работает у меня одна знакомая юристом по корпоративным процедурам в финансовой корпорации "Открытие", когда они присоединяли к себе Ханты-Мансийский банк , кто там ручками работал в регионах? Топ-менеджеры? Данкевич сам засучивал рукава?

Нет.

Арбитражник-кун
Аноним 14/06/17 Срд 15:34:42 #40 №1056804 
>>1056686
>А что дальше будет - никто не знает. Стабильности этой в кавычках я за 7 лет похавал, когда за год ты можешь вспомнить 2-3 зарубежных отпуска. Остальное время - въебывающий робот в деловой одежде.

Черт, я всего за последние 7 лет могу вспомнить два-три краткосрочных зарубежных отпуска. Ну и пару отпусков на территории России. Но это всего за 7 лет.

Хрена себе - 2-3 отпуска в год. Вольготное существование, я считаю.

Мне обычно вместо отпуска - залупа на воротник.

Арбитражник-кун
Аноним 14/06/17 Срд 15:36:23 #41 №1056805 
>>1056686
>Но таких предложений для юристов в ТЭК я не встречал.

Мы ж вроде в России живем. В энергетической сверхдержаве. Как это в топливно-энергетическом комплексе энергетической сверхдержавы может не быть проектов?

Удивил.

Арбитражник-кун
Аноним 14/06/17 Срд 15:54:35 #42 №1056814 
>>1056804
>Черт, я всего за последние 7 лет могу вспомнить два-три краткосрочных зарубежных отпуска. Ну и пару отпусков на территории России. Но это всего за 7 лет.
>
То что ты не можешь вспомнить - это потому что ты очень жидко отдыхаешь и жлоб-копилка. Но это твой личный выбор, так что не жалуйся. Зато ты ипотеки складируешь.

>>1056805
>Мы ж вроде в России живем. В энергетической сверхдержаве. Как это в топливно-энергетическом комплексе энергетической сверхдержавы может не быть проектов?

Я не к тому, что проектов нет вообще. Они есть, но после 2014 - есть тенденция к схлопыванию, срезанию финансирования и прочего. Количество мест и прочего сокращается, а не увеличивается. И еще раз - для непрофильного персонала (читай юристы) это не практикуется. В командировки летай, пожалуйста. Знаю хера, который за год летал на суды в регионы 54 (!) раза - ему жена чуть ли не на развод вставила. А так чтоб катись под проект, мы тебе ещё с горкой добавим, да с ростом - хер чего. Для профильных манагеров - есть такая тема.
Аноним 14/06/17 Срд 16:12:13 #43 №1056822 
Может кто годный хостел где-то на Новокузнецкой или близлежащих посоветовать? Или, как вариант, на Чистых Прудах/близлежащих.
Аноним 14/06/17 Срд 17:17:03 #44 №1056861 
>>1056730
>Вопрос только как туда после МухГУ попаст

Если ты пошел МухГу на юрфак - ты уже дипломированный ДОЛБОЕБ а не юрист. Хочешь быть юристом - учись на юриста (это 3-4 заведения в ДС)
Аноним 14/06/17 Срд 17:22:05 #45 №1056871 
>>1056765
>Меня одного вымораживают просто пидорасы на самокатах? Они просто повсюду, в метро лезут со своим говном. Ладно там тинейджеры 15 лет, но блядь 30летний хипстер нахуй толкается со всеми с этим самотыком.

30 летний блядь? Я тут в банк зашел - там блядь на стуле который блядь возле приемной конторки сидел 55 летний хуй. И самокат блядь прислонял к своей ноге. Он блядь время от времени падал. Он не вставая его поднимал и опять на себя облакачивал. Мне блядь захотелось избить его, обоссать и самокат этот в жопу забить. Ну ездишь ты на этой хуете, так оставь его в предбаннике. Нет блядь надо чтобы все видели какой ты старый дырявый пидор.
Аноним 14/06/17 Срд 18:15:08 #46 №1056932 
>>1056814
>>1056804
>>Черт, я всего за последние 7 лет могу вспомнить два-три краткосрочных зарубежных отпуска. Ну и пару отпусков на территории России. Но это всего за 7 лет.
>>
>То что ты не можешь вспомнить - это потому что ты очень жидко отдыхаешь и жлоб-копилка. Но это твой личный выбор, так что не жалуйся. Зато ты ипотеки складируешь.

Но память-то у меня хорошая, независимо от того, как я отдыхаю. Поэтому я помню все свои отпуска и точно знаю, что за последние 7 лет был в краткосрочных отпусках три раза зарубежом. Каждый из этих отпусков продлился до 1 недели.

Арбитражник-кун
Аноним 14/06/17 Срд 20:19:03 #47 №1057131 
>>1056875
>и?
>юрист он и есть юрист. программы такие же, код такой же, законодательство одинаковое.
>во и есть во. гос вуз и есть гос вуз.
>уже выучились на юристов в ГУ

Шизоид. Ты тоже можешь нарисовать чёрный квадрат. Только от малевича он будет стоить несколько миллионов $, а твой нахуй никому не нужен. То же и с МГУ и МухосранГУ - программы могут быть одинаковые, разница в том КТО, КОГО и КАК по этим программам учит.
Аноним 14/06/17 Срд 20:38:10 #48 №1057166 
>>1057131
Да нахуй ты ему ответил? 2017-й год, вроде как уж до самых тугодумных завсегдаев доски все дошло. Репорть придурка и игнорируй.
Аноним 14/06/17 Срд 22:30:44 #49 №1057293 
>>1056822
бамп вопросу
Аноним 14/06/17 Срд 22:49:11 #50 №1057303 
>>1057166
>Репорть придурка и игнорируй.

Бля я бы тех кто репортит на ринг бы поставил и кукушку бы нахуй отбил. Репортеры хуже пидора червя. Устроили блядь на дваче курятник - здравствуйте, извините. Он вайпает? Общаться мешает? Ах он тебя обосрал и посоветовал за щеку взять?
Так подмойся и возьми.
Аноним 15/06/17 Чтв 00:05:31 #51 №1057348 
>>1056777
>Это клерк, что ли
насколько я понимаю, это юрист продажник, который принимает клиента, узнает, что ему нужно, оценивает ситуацию, называет примерную стоимость и направляет уже к профильному специалисту
Аноним 15/06/17 Чтв 00:07:25 #52 №1057350 
>>1056822
открываешь букинг и смотришь по рейтингу в конкретном интересующем тебя месте
Аноним 15/06/17 Чтв 00:08:14 #53 №1057351 
>>1056932
>за последние 7 лет был в краткосрочных отпусках три раза зарубежом
нахуй так жить
мимо-третий-курс-юрфак-ВШЭ
Аноним 15/06/17 Чтв 01:10:06 #54 №1057368 
>>1057303
Ты тут ньюфаг дохуя? Я просто прекрасно представляю, во что превращается тред, когда в нем встречается наш герой и какой-нибудь долбоеб, который с ним начинает общаться или траллеть. Превращается он в балаган говна, где вообще невозможно ничего обсуждать.
Аноним 15/06/17 Чтв 01:11:51 #55 №1057370 
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SJrUtg1gUdEVLSLfN4Y0GNTQwvoyjSqdBHG5MAT_r1s/edit?usp=sharing

Запилил для себя табличку, помогающие в выборе жилья в мск. Исходные параметры - работа в 1 станции от кольцевой, цены на жилье брались без учета комиссий-залогов. 2 основных параметра - комфортность и время до работы, по ним и разбиты основные варианты, комфортность - хрущевка, нормальная и условно крутая квартиры (без маразматичных вариантов за 70к с фарфоровыми дилдаками в ванной), время - по среднему времени пути до работы в минутах в месяц, умноженную на зарабатываемую на работе за эти же минуты деньги.
В итоге табличка учитывает главным образом твою текущую зп и показывает, какой из вариантов наиболее выгодный. Чем больше зп - тем сильнее она будет склоняться к крутым вариантам, за счет возрастающей стоимости времени анона.
Ърущевки в ней дико проседают, в основном за счет очень низкого лично моего кэфа на них (0.6, у норм вариантов 0.85, единица у крутых).
Как думаете, что можно добавить-поправить-улучшить?
Аноним 15/06/17 Чтв 01:42:28 #56 №1057382 
>>1057370
Че-то нихуя не понял суть итоговой формулы. Чиго?
Остающееся бабло - ( бабло за хату - псевдобаблопоржал ) ДЕЛИТЬ? на коэффициент комфорта.
Какой в этом смысл?
Где ты взял такие цены? Слишком дешево у тебя все, можно смело 3-5 косарей накидывать на цены за хаты. Особенно, с таким временем на дорогу ты подразумеваешь, что хата возле метро.
Аноним 15/06/17 Чтв 01:48:22 #57 №1057383 
>>1057382
>>1057370
Подумал в общем еще немного. Ну в итоге у тебя все равно какая-то хуита получилась. Попытка замешать бабло с комфортом и выразить в этом свои "душевные потери". На реальный мир совсем не похоже. Но попытка интересная.
Аноним 15/06/17 Чтв 07:56:28 #58 №1057416 
>>1057351
>нахуй так жить
>мимо-третий-курс-юрфак-ВШЭ

Ну вот он яркий пример того, как в ДС зарабатывать 300к по найму. Понаехи пучат глаза, оооо 300к. А то что это работа без выходных и отпусков, с утра и до ночи, это им невдомек. Они думают, что работать будут как в мухосрани, в получать в 10 раз больше. В итоге так и остаются на 50-70к, что полностью роняет весь смысл переезда в ДС.
Аноним 15/06/17 Чтв 07:57:04 #59 №1057417 
>>1057348
Что из этого является действительно юридической работой?

Хотя мы уклонились от темы жизни в Москве в этом ИТТ треде, надо возвращаться.

Арбитражник-кун
Аноним 15/06/17 Чтв 08:01:33 #60 №1057418 
>>1057370

Не знаю где этот крендель смотрит квартиры.
Я тут смотрел недавно, интересующий меня районы:
от Академической до Октябрьской.
Хрущ - 35к.
Норм - 50к.
Лакшери (удобная 2кк с современным ремонтом) - 70к.

Аноним 15/06/17 Чтв 08:06:27 #61 №1057419 
>>1057417
>>>1057348
>Что из этого является действительно юридической работой?
>Хотя мы уклонились от темы жизни в Москве в этом ИТТ треде, надо возвращаться.
>Арбитражник-кун

Да там этот поехавший доебал просто уже со своим юристом первичного приёма. Первичный приём бывает в больницах.
Хочешь сука работать юристом - иди и работай.
Открой рейтинг юридических компаний мира (если знаешь английский) и рейтинг крупнейших компаний России (если не знаешь) - и иди долбись. Если не получилось - иди помощником в адвокатскую контору с именем посерьезнее. Какие тебе ещё варианты? Нет бля у юристов такого - сначала в говне работаю потом в нормальное иду. Или сразу в топ или всю жизнь в говне до 100к и просидишь.
Аноним 15/06/17 Чтв 10:42:27 #62 №1057494 
>>1056861
Ну МухГУ это условно, это город миллионник. Второй момент у меня нет в семье юристов, которые могли бы мне подсказать карьерную и образовательную траекторию, в нашем регионе мой ВУЗ котируемый, да и в Москве с этими дипломами вполне себе устраиваться, только не в самый топ. А ты можно подумать такой молодец, с первого раза поступил в топ вуз, ещё и на бюджет.
Аноним 15/06/17 Чтв 11:08:58 #63 №1057517 
>>1057416
Переезд в ДС на работу с высшим образованием и опытом в 1-2+ года всегда в итоге даст больше свободных денег чем при аналогичной жизни в мухосрани, в которой тоже придется снимать хату.
Аноним 15/06/17 Чтв 11:14:20 #64 №1057520 
>>1057494
Да не поймет он тебя, бро, ему тяжело понять концепции жизни и взросления в ебенях. По твоему вопросу - в ДС надо приезжать по офферу. Чтобы попасть на хорошие работы тебе надо иметь хорошее образование или хорошие навыки/опыт. Если второго нет, то лучший вариант понаезжать будет через магистратуру хорошего вуза. Потом можно всех наебывать словами, что закончил йобу + такие вузы часто дают буст в виде хороших стажировок. Да и общага будет хорошим плюсом на первое время.
Превозмогание из ООО Вектор сложнее гораздо.
Аноним 15/06/17 Чтв 11:51:19 #65 №1057551 
>>1057416
Да нихуя. Что только стоят истории про программистов, пьющих чаёк пол дня за 160, и выглядящих в 30 на 16.

>>1057382
На мою имху, хата возле метро - главная ошибка мухосраней. В ДСах развит ВЕСЬ общественный транспорт, и в автобусах толпа бывает гораздо реже, чем в метро.
Аноним 15/06/17 Чтв 13:59:52 #66 №1057716 
>>1057416
>А то что это работа без выходных и отпусков, с утра и до ночи, это им невдомек.
А если я и в мухосрани так работаю, но за 30к?
Аноним 15/06/17 Чтв 14:02:04 #67 №1057718 
>>1057551
>Что только стоят истории про программистов, пьющих чаёк пол дня за 160, и выглядящих в 30 на 16.
А разве не так? Эти бездельники даже спать до обеда могут, график свободный. А у нас опоздал утром на 10 минут, пиши объяснительную.
Аноним 15/06/17 Чтв 14:13:50 #68 №1057732 
>>1057494
>>>1056861
>Ну МухГУ это условно, это город миллионник. Второй момент у меня нет в семье юристов, которые могли бы мне подсказать карьерную и образовательную траекторию, в нашем регионе мой ВУЗ котируемый, да и в Москве с этими дипломами вполне себе устраиваться, только не в самый топ. А ты можно подумать такой молодец, с первого раза поступил в топ вуз, ещё и на бюджет.

Раз уж тема животрепещущая, поясню следующее.
Я сам закончил региональный ВУЗ и пошел работать с его дипломом в Москве. Даже в свою компанию попал с региональным дипломом (хотя уже был опыт, на диплом сильно не смотрели).

И через пару лет поступил в вечернюю магистратуру топ-3 юридического ВУЗа Москвы, на бюджет.

Соответственно, если есть большое желание, всегда можно понаехав в Москву и устроившись на работу, совместить приятное с полезным - работать и учиться в магистратуру для подготовки дальнейшего прыжка в интересующую отрасль.

В моем окружении полным-полно людей, закончивших магистратуры МГЮА, МГУ, ВШЭ на бюджете одновременно с работой. Человек 8-10 точно знаю.

Для совсем молодого понаеха это вообще хорошо - достается комната в общежитии, на два года решается жилищный вопрос.

Арбитражник-кун
Аноним 15/06/17 Чтв 14:25:17 #69 №1057749 
>>1057732
а платная магистратура
Аноним 15/06/17 Чтв 14:28:51 #70 №1057753 
>>1057382
>Слишком дешево у тебя все
Цены упали, тащемта. Текущие цены, если смотреть циан или авито какой-нибудь, примерно такие как у него в табличке
Аноним 15/06/17 Чтв 14:30:25 #71 №1057754 
>>1057745
От 300к можно хоть что-то откладывать.
Аноним 15/06/17 Чтв 14:31:15 #72 №1057756 
>>1057732
>закончил региональный ВУЗ
>поступил в вечернюю магистратуру топ-3 юридического ВУЗа Москвы, на бюджет
Чего?
Аноним 15/06/17 Чтв 15:53:47 #73 №1057886 
Забаньте это.
Аноним 15/06/17 Чтв 16:48:24 #74 №1057936 
Ребята, подскажите.
Живу в Минске, работаю программистом. Есть почти 4 года опыта разработки (2 года Java EE, 2 года Apex (Salesforce)).

Так вот, планирую переехать в Москву и там работать и жить какое-то время, например, год.
Подскажите, работу с какой примерно з/п (в $$$) может в Москве найти такой быдлокодер как я? И сколько будет стоить снимать среднюю однушку недалеко от метро (тоже в $$$)?
Аноним 15/06/17 Чтв 16:56:41 #75 №1057942 
>>1057936
Ты сеньор явы, соответственно на 150 тысяч рублей расчитывать в месяц можешь при должном везении. Квартира нормальная у метро стоит 35 тысяч рублей в месяц.

Сколько в долларах - считай сам, в России в них не считает никто.
Аноним 15/06/17 Чтв 17:04:01 #76 №1057949 
>>1057942
>сеньор явы
>150 тысяч рублей
>при должном везении
Скоро меньше сотни у кодеров будет. И с фриланса армия китайцев вытеснит.
Аноним 15/06/17 Чтв 17:06:23 #77 №1057954 
>>1057949
Ну 130 стандартная ставка сеньоров кодеров, так что при должном везении можно 150 получить, анон прав
Аноним 15/06/17 Чтв 17:07:22 #78 №1057956 
>>1057942
Спасибо, бро. У нас просто российские рубли всегда в доллары переводят, так удобнее для нас.
Аноним 15/06/17 Чтв 17:08:31 #79 №1057957 
>>1057954
Я не спорю, вот только раньше гораздо больше было.
Аноним 15/06/17 Чтв 17:09:32 #80 №1057958 
>>1057956
Это понятно, но в рашке ты не увидишь например объявлений о продаже машины в долларах или зарплаты в них и тд. В отличии от Украины / Белоруссии
Аноним 15/06/17 Чтв 17:12:39 #81 №1057963 
>>1057958
Запрещено же.
Аноним 15/06/17 Чтв 17:16:17 #82 №1057969 
>>1057958
Ну просто если ыт быдлокодер, то з/п у тебя почти всегда привязана в долларах. И все суммы называются в долларах всегда. У вас разве не так?
Аноним 15/06/17 Чтв 17:18:15 #83 №1057972 
>>1057969
Нет, зарплата айтишников к доллару в России не привязана у 99% людей.
Аноним 15/06/17 Чтв 17:22:30 #84 №1057977 
>>1057972
О как. У нас наоборот привязана у 99.
Аноним 15/06/17 Чтв 17:30:55 #85 №1057983 
>>1057732
Ну методом отсечения можно прийти к выводу, что ты МГЮА заканчивал, так как в МГИМО и МГУ вроде как нет вечерних магистратур. А какую специализацию выбрал? Бизнес-юрист?
Аноним 15/06/17 Чтв 19:44:30 #86 №1058061 
>>1057756
Магистратура такая. Учишься 6 дней в неделю, пары с 6 вечера до 9 вечера по будням, в субботу где-то с 12 до 5 вечера.
Аноним 15/06/17 Чтв 21:21:41 #87 №1058118 
>>1056871
>>1056765
Что сделать такого, чтобы такие зашоренные уебки с Возрастом Головного Мозга улетали на собственной жопе от бугурта на Луну? Со школьным ранцем ходить? С соской во рту? С надетыми памперсами? Даже в голову не приходит что-то внятное, настолько вы темные непонятные уебаны с какими-то совковыми манямирками.
Это же так приятно вам назло делать.
Аноним 15/06/17 Чтв 22:13:25 #88 №1058161 
>>1057936
>Есть почти 4 года опыта разработки (2 года Java EE, 2 года Apex (Salesforce))
>с какой примерно з/п (в $$$) может в Москве найти такой быдлокодер как я?
Чета взлольнул с этого. Ты же кроме лет опыта нихуя и не написал. Просто веет джунятиной какой-то. За года опыта никто не платит.
Аноним 15/06/17 Чтв 22:17:03 #89 №1058169 
>>1058061
Магистратура такая. Учишься 6 дней в неделю, пары с 6 вечера до 9 вечера по будням, в субботу где-то с 12 до 5 вечера.
>>1057732
всегда можно понаехав в Москву и устроившись на работу, совместить приятное с полезным - работать и учиться в магистратур
И подыхаешь от сердечного приступа.
Аноним 15/06/17 Чтв 22:17:27 #90 №1058171 
Бля, разметка.
>>1058061
>Магистратура такая. Учишься 6 дней в неделю, пары с 6 вечера до 9 вечера по будням, в субботу где-то с 12 до 5 вечера.
>>1057732
>всегда можно понаехав в Москву и устроившись на работу, совместить приятное с полезным - работать и учиться в магистратур
И подыхаешь от сердечного приступа.
Аноним 15/06/17 Чтв 22:36:51 #91 №1058185 
Что дает покупка премиума на thelocals.ru? Появляется больше объявлений или просто показываются проверенные?
Аноним 15/06/17 Чтв 23:09:15 #92 №1058196 
>>1057494
>А ты можно подумать такой молодец, с первого раза поступил в топ вуз, ещё и на бюджет.

Я с первого раза поступил на юрфак МГУ, естественно на бюджет. Из мухосранской школы без подготовки и прочих заносов. Считаю любого кто получает первое высшее в России платно - недоразвитым хуесосом и разговаривать мне с ним не о чем.
Аноним 15/06/17 Чтв 23:12:39 #93 №1058197 
>>1057716
>>А то что это работа без выходных и отпусков, с утра и до ночи, это им невдомек.
>А если я и в мухосрани так работаю, но за 30к?

Кому ты пиздишь, Маня? В провинции блядь на час останутся - ой блядь я переработал. Иди нахуй со своими сказками. И после работы ещё 2 часа вокруг офиса поезди и перед работой тоже, чтобы осознать что такое ДС.
Аноним 15/06/17 Чтв 23:19:51 #94 №1058204 
>>1058118
>Это же так приятно вам назло делать

От меня ты можешь по ебалу выхватить вместе со своим самокатом. А если буду синий идти, ты мне его подаришь даже и пообщещаешь больше никогда не кататься на хуйне для пидарасов. Твоё счастье, что пью редко.
Вы блядь пидарье хипстерское забыли блядь почему у вас м в паспорте, поэтому нагнуть вас может каждый, говно петушиное
Аноним 15/06/17 Чтв 23:34:29 #95 №1058214 
1353356755263.jpg
>>1058204
Найс дембелёк полыхнул
Аноним 15/06/17 Чтв 23:50:30 #96 №1058225 
>>1058197
>И после работы ещё 2 часа вокруг офиса поезди и перед работой тоже, чтобы осознать что такое ДС
Что?
Аноним 15/06/17 Чтв 23:56:36 #97 №1058228 
>>1058196
>Считаю любого кто получает первое высшее в России платно - недоразвитым хуесосом и разговаривать мне с ним не о чем.
Однако, если человеку немного не хватило баллов на хороший вуз, при этом у родителей есть возможность оплатить обучение, то в чем проблема?
Аноним 15/06/17 Чтв 23:59:11 #98 №1058230 
>>1058214
Видимо всю службу очки драил, такие любят корчить из себя настоящих мужиков.
Аноним 15/06/17 Чтв 23:59:26 #99 №1058231 
>>1058204
Проиграл с быдлана. Ты в силу собственной тупости даже не понял, что самокатеры бесят исключительно тем, что постоянно попадаются под ноги или же мешают грязными колесами, чем самим фактом самокатства.
>Вы блядь пидарье хипстерское забыли блядь почему у вас м в паспорте, поэтому нагнуть вас может каждый, говно петушиное
Ну образцово-показательный васян, просто из палаты мер и весов.
Аноним 16/06/17 Птн 00:03:17 #100 №1058234 
>>1057977
Привязана у аутсорсеров, работающих напрямую на западных заказчиков.
В рашке многие делают продукты для внутреннего рынка, всякие распильно-откатные недо-ERP, такие программистишки получают в рублях и очень мало.
Аноним 16/06/17 Птн 02:05:46 #101 №1058271 
>>1058247
>сварщик 4 разряда
Сука, и вот тут я не выдержал и заржал в голос. Ну хоть не "уролог-вокалист, специалист по геймдеву".
Аноним 16/06/17 Птн 07:09:56 #102 №1058291 
1497586182168.jpg
>>1056215
Аноним 16/06/17 Птн 07:12:11 #103 №1058292 
>>1058204
Хуя агрессор!
Аноним 16/06/17 Птн 10:09:58 #104 №1058331 
>>1058225
>>И после работы ещё 2 часа вокруг офиса поезди и перед работой тоже, чтобы осознать что такое ДС
>Что?

Кроме переработок в ДС ещё дорога на работу с работы занимает хер знает сколько времени. Плюс в ДС на нормальную работу надо ходить в деловом стиле (привет утро) с бритым еблом.
Аноним 16/06/17 Птн 10:17:55 #105 №1058339 
>>1058161
>За года опыта никто не платит.
Это от тебя джунятиной веет
Аноним 16/06/17 Птн 10:18:33 #106 №1058341 
>>1058185
Показываются номера телефонов. Самих объявлений больше не станет
Аноним 16/06/17 Птн 10:19:09 #107 №1058342 
>>1058196
Такой то манямир. Не всем хочется быть задротом, у некоторых есть ещё и жизнь
Аноним 16/06/17 Птн 10:20:24 #108 №1058343 
>>1058331
Дресс код только в самом днищще, там где работа с клиентами (охранник, продажник, прочий мусор)
Аноним 16/06/17 Птн 10:23:02 #109 №1058345 
>>1058204
Ну ты вообще Альфа. Или наверни водки "каждый день" с мазиком "красная цена", и порассуждай о том, что перестал народ проперженные труханы котировать
Аноним 16/06/17 Птн 10:24:26 #110 №1058347 
>>1058343
Не обязательно.
мимо банкир бэкофиса
Аноним 16/06/17 Птн 10:26:02 #111 №1058348 
>>1058234
Бля, ну я работаю сейчас в епаме, до этого в люксофте. И обе конторы всем платят в рублях в России.
Коллеги из 404 и Белоруссии (работающие на том же проекте, что и я), имеют привязку к доллару.

Это просто национальные традиции, лол.
Аноним 16/06/17 Птн 10:28:20 #112 №1058350 
>>1058331
Занимает если ты живёшь в области, потому что зажопил лишние 10 тысяч за хату у работы, или хотя бы ветке метро.
Хватит пугать понаехов - я как в родном Омске час ехал на работу (нефты-> голубас), так и здесь, в дс
Аноним 16/06/17 Птн 10:32:10 #113 №1058351 
>>1058347
Я тоже в бэк офисе банка сижу, лол. В костюмах только те, кто сам хочет.
Аноним 16/06/17 Птн 10:41:37 #114 №1058359 
>>1058350
>Занимает если ты живёшь в области, потому что зажопил лишние 10 тысяч за хату у работы, или хотя бы ветке метро.
>Хватит пугать понаехов - я как в родном Омске час ехал на работу (нефты-> голубас), так и здесь, в дс

Ездить на метро удел говноедов. Омск самый парашный обл центр России
Аноним 16/06/17 Птн 10:45:07 #115 №1058360 
>>1058342
>Такой то манямир. Не всем хочется быть задротом, у некоторых есть ещё и жизнь

Я никогда не был задротом и не задрачивал. Учёба для меня была на 44 месте. А вот если ты хуйло от природы не наделен способностями, твой удел либо мухгу и работа за 30к, либо задрачивать до разрыва ануса, чтобы попасть в ДС и получать какие то деньги. Пинать хуй и получать больше 3 кк/год в России не получится.
Аноним 16/06/17 Птн 10:49:17 #116 №1058362 
>>1058345
>Ну ты вообще Альфа. Или наверни водки "каждый день" с мазиком "красная цена", и порассуждай о том, что перестал народ проперженные труханы котировать

Майонез вообще не ем. И с деньгами проблем уровня красная цена не имею. Пидоры самокатные
Аноним 16/06/17 Птн 10:51:18 #117 №1058363 
>>1058343
>Дресс код только в самом днищще, там где работа с клиентами (охранник, продажник, прочий мусор)

Охуительные истории. Международный консалтинг в чем ходит?
Международные инвестбанки в чем ходят?
В чем ходит скам уровня NPC мне вообще поебать.
Аноним 16/06/17 Птн 10:52:11 #118 №1058365 
1383979036687.jpg
>>1058350
>Занимает если ты живёшь в области, потому что зажопил лишние 10 тысяч за хату у работы, или хотя бы ветке метро.
Удваиваю этого господина. Превозмогать вовсе не обязательно
Аноним 16/06/17 Птн 10:52:59 #119 №1058366 
>>1058348
>Коллеги из 404 и Белоруссии (работающие на том же проекте, что и я), имеют привязку к доллару.
>

Да это просто показатель развития экономики страны.
Белочной валютой можно жопу вытирать. Плюс страна производит НИЧЕГО, поэтому все покупается за баксы.
У России несколько иной масштаб.
Аноним 16/06/17 Птн 11:13:37 #120 №1058380 
>>1058363
>в чем ходят
Да в чем угодно, видел среднего уровня начальство на s классе, но в худи и рваных джинсах.

А про торговцев еблом я уже писал ранее - продажнкам (консалтинга, пылесосов кирби, религиозных книг адвентистов) - им да, нужна спецодежда.
Аноним 16/06/17 Птн 11:14:33 #121 №1058383 
>>1058359
Пернул в лужу, полегчало?
Аноним 16/06/17 Птн 11:18:16 #122 №1058388 
>>1058362
Ну если мазик не ешь - тогда сможешь накатить не одну, а 1.5 бутылки водки "каждый день", такое то васяносчастье
Аноним 16/06/17 Птн 11:19:12 #123 №1058390 
>>1058348
>в епаме
Я тож там. Чё за проект?
Аноним 16/06/17 Птн 11:21:15 #124 №1058392 
>>1058363
>Международный консалтинг
Индус от бухгалтерии закукарекал.

Твоё единственное конкурентное преимущество - тебе можно платить меньше, чем местному планктону.
Аноним 16/06/17 Птн 11:23:49 #125 №1058394 
>>1058390
Не двачуй на работе, а то я тебя зимой на асесменте not recomended поставлю
Аноним 16/06/17 Птн 11:25:34 #126 №1058397 
>>1058392
>Твоё единственное конкурентное преимущество - тебе можно платить меньше, чем местному планктону.

Долбоеб я про российские подразделения этих компаний, типа мак кинси, которые работают на местный рынок. Сосни ка хуйца долбоеб
Аноним 16/06/17 Птн 11:27:14 #127 №1058398 
>>1058394
Ага, из-за сидения на дваче, конечно.
Аноним 16/06/17 Птн 11:28:03 #128 №1058399 
>>1058359
Люксофт кстати уже не первый год приглашает в ОМСК. Нахуй только он мне сдался.
Аноним 16/06/17 Птн 11:28:20 #129 №1058401 
>>1058397
А, так у тебя ещё и инглиша нет разговорного и тебя не смогли продать даже индусом? Тогда сорян, я тебя вначале даже переоценил оказывается.
Иди учи на зубок функции экселя, тогда может перестанешь оставаться после работы на 3 часа бесплатных.
Аноним 16/06/17 Птн 11:28:45 #130 №1058402 
>>1058388
>Ну если мазик не ешь - тогда сможешь накатить не одну, а 1.5 бутылки водки "каждый день", такое то васяносчастье

Сколько я понаехов проекций. Успокойся уже, мне хватает на бар. Жрать водку на кухне - это ваша забава.
Аноним 16/06/17 Птн 11:29:52 #131 №1058403 
>>1058398
Ну. Мемы знать не будешь - так и останешься на своём t2 без повышения
Аноним 16/06/17 Птн 11:31:00 #132 №1058405 
>>1058399
Я кстати работал как раз в люксофте и как раз в Омске, лол.

Вангую, что тебя в Райффайзенбанка проект звали
Аноним 16/06/17 Птн 13:14:28 #133 №1058476 
>>1058228
>>>1058196
>>Считаю любого кто получает первое высшее в России платно - недоразвитым хуесосом и разговаривать мне с ним не о чем.
>Однако, если человеку немного не хватило баллов на хороший вуз, при этом у родителей есть возможность оплатить обучение, то в чем проблема?

Очевидно, проблемы здесь нет и такой человек не будет полыхать, если не поступает на бюджет, зная, что у родителей есть 300к в год на оплату обучения в МГУ или ВШЭ.

Но если денег у него нет, ему надо лезть из кожи и нарабатывать баллы ЕГЭ.

Богатый может себе позволить быть глупым, бедный - не может себе этого позволить.

Арбитражник-кун
Аноним 16/06/17 Птн 13:46:58 #134 №1058499 
>>1058476

Если из реально состоятельной семьи имеет смысл учиться зарубежом. А получать платно, то что в России дают бесплатно - это признак идиотизма, а не богатства. Весь плюс рашкообразования то что бесплатно можно получить вполне котируемое даже в мире образование - естественные факи МГУ, например.
Аноним 16/06/17 Птн 14:27:00 #135 №1058513 
>>1058499
>Если из реально состоятельной семьи имеет смысл учиться зарубежом.
Тебе 17 лет и ты завсегдай /по? Ну серьезно? Если нет целей эмигрировать, то лучшая связка это отечественный бак + иностранная мага не менее понтового вуза.
Аноним 16/06/17 Птн 15:30:28 #136 №1058562 
>>1058360
Начались охуительные истории, какие нахуй способности? У тебя могут быть охуенные способности, но при этом ты элементарно можешь из-за своем лени не выучить программу и на экзамене ты провалишься. Вот объясни мне, каким образом ты со своей сельской школой, где нет талантилвых педагогов, где всем поебать на обучение детей взял и на одних способностях поступил в МГУ без подготовки? Ты либо фантазёр, который никуда не поступал, либо решил повыебываться, как это делают задроты перед экзаменом, рассказывая, что они никогда ничего не учат, а пятерки преподы им ставят просто так, потому что у них видите ли способности.
Аноним 16/06/17 Птн 15:57:25 #137 №1058574 
>>1058562
>Вот объясни мне, каким образом ты со своей сельской школой, где нет талантилвых педагогов, где всем поебать на обучение детей взял и на одних способностях поступил в МГУ без подготовки?

У меня IQ 155 и великолепная память. Для гум. факультета более чем достаточное сочетание.
Мне всегда было поебать на обучение и в школе я на все забивал хуй - тогда ещё не было ЕГЭ и аттестат можно было вешать в сортире на гвоздь.
А на поступление в МГУ мне было не поебать, я всегда считал себя лучше других и не поступить было бы для меня обломом.
Приехал и поступил (и далее снова 5 лет пинал хуй бо юр. образование заунывная мудянка).
Аноним 16/06/17 Птн 16:05:38 #138 №1058580 
nhakhoatongquat.png
>>1058574
А митол-группы и виллы в Италии у тебя случайно нет?
Аноним 16/06/17 Птн 16:06:36 #139 №1058581 
>>1058574
То есть аргумент, который выдвигают сторонники ЕГЭ, что ЕГЭ снизила уровень коррупции это пиздеж? В любые времена можно было поступить даже на юрфак МГУ со сдачей экзамена ВУЗовским преподам без связей и денег? Или среди твоих однокурсников все-таки были те, кто прошел на бюджет по блату?
Аноним 16/06/17 Птн 16:07:52 #140 №1058584 
>>1058581
ЕГЭ снизил*, самофикс
Аноним 16/06/17 Птн 16:46:13 #141 №1058608 
>>1058204
>забыли блядь почему у вас м в паспорте
>МУЩИНО ДОЛЖЕН
>НИПАЛОЖЕНА
>НЕ СМЕЙ ВЫХОДИТЬ ИЗ ЗАГОНА БЕЕЕЕЕЕЕЕ МЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Я специально куплю этот ебучий самокат, чтобы засунуть тебе его в пасть.
На что еще самозомбируешься наличием м в паспорте?
Пидарас здесь только ты.
Аноним 16/06/17 Птн 17:50:11 #142 №1058650 
>>1058580
>А митол-группы и виллы в Италии у тебя случайно нет

Музыкой не увлекаюсь, виллы выгоднее арендовать чем покупать - я ж не пенс и мне Испания больше нравится. Не переживай за меня, у меня все хорошо. Чего и тебе желаю.

>>1058581
>То есть аргумент, который выдвигают сторонники ЕГЭ, что ЕГЭ снизила уровень коррупции это пиздеж? В любые времена можно было поступить даже на юрфак МГУ со сдачей экзамена ВУЗовским преподам без связей и денег? Или среди твоих однокурсников все-таки были те, кто прошел на бюджет по блату

Что блядь значит все-таки? Не знаю что значит прошёл по блату - это совок какой-то. В ДС связи плюс бабло. Поступали головой немногие, так как опять таки повторюсь люди с высоким интеллектом редко идут на гум.специальности. Плюс на юр.фак набирать стремящихся колхозников идея не слишком прекрасная - человек должен владеть речью и языком, иметь определённый уровень культуры и уметь в нормальную социализацию. Валенок-понаех с деревенским акцентом НИ НУЖЕН.
Уровень коррупции в МГУ придуман непоступившими тупарями, на нормальных (подчеркиваю нормальных, те. классических) факультетах всегда брали людей с пониманием кого и куда берут. Егэ улучшил среднюю температуру по больнице в нетоповых вузах, ну и придал смысла обучению в последник двух классах школы - в моё время это было абсолютно бессмысленной тратой времени.
В МГУ всегда можно было поступить на бюджет на любой факультет, все зависит от ТЕБЯ.
Аноним 16/06/17 Птн 17:59:52 #143 №1058661 
>>1058650
Более того, ЕГЭ сильно снизил качество студентов в топовых вузах.
Аноним 16/06/17 Птн 18:08:29 #144 №1058671 
>>1058661
Интересная мысль.
На основании чего сделан такой вывод? Ты преподавал в топовом вузе до ЕГЭ и после?
Или начитался рассказов пенсионеров, о том, как раньше жить было лучше, жить было веселей?

Арбитражник-кун
Аноним 16/06/17 Птн 18:47:45 #145 №1058706 
>>1058671
>Интересная мысль.
>На основании чего сделан такой вывод? Ты преподавал в топовом вузе до ЕГЭ и после?
>Или начитался рассказов пенсионеров, о том, как раньше жить было лучше, жить было веселей?

На основании блядь общения с преподами 5 разных вузов ДС на протяжении 15 лет. На основании общения со студентами МГУ разных лет с моего выпуска и до сегодняшнего.
Я вообще не автор поста, но какого хуя ты ставишь под сомнение очевидные вещи? Или МГЮА у нас стало топ вузом? Особенно вечерка магистратуры (ебаный болонский высер).
Аноним 16/06/17 Птн 19:29:27 #146 №1058750 
Скок будет стоить снимать однокомнатную хату у ленинградского вокзала не подалёку?
Аноним 16/06/17 Птн 19:33:48 #147 №1058754 
>>1058706
>Или МГЮА у нас стало топ вузом? Особенно вечерка магистратуры (ебаный болонский высер).

Намекну - в юридических вузах по магистратуре совершенно другой расклад авторитетности. Есть еще, допустим РШЧП и ВШЭ.

И еще - это не очевидная вещь.

Арбитражник-кун
Аноним 16/06/17 Птн 19:35:47 #148 №1058757 
1357559617257.jpg
>>1058715
Новенький нюфажка в этом итт треде! Мойдодыр, принимай пополнение
Аноним 16/06/17 Птн 19:38:20 #149 №1058758 
>>1058706
Падение уровня знаний вчерашних школьников, а ныне студентов началось не с ЕГЭ. ЕГЭ это всего лишь форма, по сути по всем предметам можно оставить одну только часть С и всё, а тем, кто не хочет поступать в ВУЗы вообще разрешить не сдавать ЕГЭ. Ну какое будет качество абитуриентов, если в пединституты сейчас идут только те абитуриенты, которые не могут поступить в классический универ или там политех. В пед идут люди, которым нужна тупо корка об образовании(я лично знаю 8 человек, которые пошли в пед из-за того что там вальяжно учиться и из-за того, что у них денег нет на более солидное образование), из всего этого потока выпускников долбоебов часть идет в школы по каким-либо причинам. Ну вот и подумай теперь с какими знаниями выйдут из стен школы будущие абитуриенты. А то что вой подняли в первую очередь столичные преподы, это показатель того, что кормушку в виде приемной комиссии закрыли, бабло получать больше не получится, с курсов при каком-нибудь МГУ бабло тоже теперь не получить, потому что как сдать ЕГЭ могут научить простые школьные учителя. Вот сейчас эти старые пердуны рассказывают, что ЕГЭ это пиздец. При этом, даже вставая на позицию критики ЕГЭ, нельзя сказать, что все студенты тупые. Например, современные студенты гораздо лучше знают иностранные языки. А эти старые 65-летние критики пердуны ЕГЭ элементарно не могут свои высеры (а по многим гуманитарным наукам у нас именно высеры, так как в совке гуманитарии один марксизм-ленинзм изучали, а факультетов психологии к примеру вообще практически по стране не было) опубликовать в иностранном научном журнале. Ещё один момент, много ли у нас охуенно умных преподов? Ну спроси у этих своих знакомых преподов какой у них индекс Хирша. Ещё давно читал годный совет с лурка по поводу того, как не сдать экзамен совкому преподу, нужно ему задать вопрос про публикации в иностранных журналах и индексе цитируемости.
Аноним 16/06/17 Птн 19:52:32 #150 №1058765 
>>1058715
Омг не мимикрировать под альфака в 2017.

Мимо днарь
Аноним 16/06/17 Птн 20:00:07 #151 №1058766 
>>1058754
>Намекну - в юридических вузах по магистратуре совершенно другой расклад авторитетности. Есть еще, допустим РШЧП и ВШЭ.

Можешь считать меня старомодным - но магистратура вообще вещь нахуй не нужная. Если собираешься защищать диссеры - ок. А так хуйня без задач. И мерить у кого эта ненужная хуйня лучше? Лучше в чем? Что великовозрастные уебни ещё 2 года протирают штаны?
Это просто способ для тех кто проебался с обучением получить некую корку, чтобы вставить заветную аббревиатуру в резюме.
Кто ей там лучше торгует - похуй совершенно.
Аноним 16/06/17 Птн 21:11:16 #152 №1058796 
В хостелах можно бухать? Или придется до ближайшего двора идти?
Аноним 16/06/17 Птн 22:01:19 #153 №1058817 
>>1058758
>Ну спроси у этих своих знакомых преподов какой у них индекс Хирша.

Ты заебал. У моих знакомых гуманитариев возраста 45+ от 6 до 17. Не светила, ясен хуй. Я сам не академик тащем то и в рот ебал всю это околонаучную возьню.
Суть в том, что для отбора лучших ЕГЭ не годится - как и любой универсальный тест. Сейчас это обошли отбором через Олимпиады. Поэтому в МГУ особого воя по поводу ЕГЭ нет. Просто например раньше написание сочинения по литературе на ВСЕ факультеты отсекало скам, не умеющий в русский и не знающий классических памятников русской словесности, сколько бы об этом не ныли физики и прочая естественная залупа. Я считаю что для бесплатного университетского образования - это вполне вменяемое и рациональное требование.
Тем и отличается выпускник очки топового университета от всяких пролезших через вечерние платные маги.
Аноним 16/06/17 Птн 22:04:36 #154 №1058821 
>>1058758
> какое будет качество абитуриентов, если в пединституты сейчас идут только те абитуриенты, которые не могут поступить в классический универ или там политех.

В педы всегда шли тупорезы и троечники. Школьный учитель - это довольно тупое и ограниченное создание. Хули тут удивительного. Но поскольку 95% тупое быдло - то и хули перед ними метать бисер. А для остальных 5% есть спец школы.
Мой личный пример - если мозг есть то и в совершенно стандартной школе можно попытаться его не проебать (да развить к сожалению не получится), но не благодаря учительскому маразму, а вопреки ему.
Аноним 17/06/17 Суб 03:35:07 #155 №1058905 
ITT школьник-максималист с пятеркой по русскому языку пересказывает содержание отдельных статей лурки как высшее откровение.
Аноним 17/06/17 Суб 13:24:01 #156 №1059032 
>>1058339
До 120к максимум платят за года и бороду, джуняра.
Аноним 17/06/17 Суб 13:29:16 #157 №1059035 
>>1058331
> Плюс в ДС на нормальную работу надо ходить в деловом стиле (привет утро) с бритым еблом.
Что?
Аноним 17/06/17 Суб 15:00:14 #158 №1059112 
>>1058757
>>1058765
>2017
>wrk
>не распознавать владика-шизика
Аноним 17/06/17 Суб 15:19:30 #159 №1059125 
>>1058758
Двачую этого сударя.

>>1058817
>Суть в том, что для отбора лучших ЕГЭ не годится - как и любой универсальный тест.
Суть в том, что:
1. Проблема закрыта глубже, чем выходная система отбора школьников. Современные школы в массе своей это пиздец, где преподают старые маразматики.
2. ЕГЭ решил вопрос коррупции. Не на 100 процентов, но не суть. Который, мать его, реально был. И вообще сделал процесс поступления на порядок удобнее и проще, чем раньше.
3. Умные и талантливые один хуй смогут сдать универсальный тест. Тупорылые не смогут.
Аноним 17/06/17 Суб 16:07:11 #160 №1059140 
>>1058978
>я тот кто я есть

Шизоидная залупа опять подает голос? Залупа, твоё дело жить на пособие по шизе не отсвечивать. Запомни это, залупа.
Аноним 17/06/17 Суб 16:07:46 #161 №1059143 
>>1059125
>Современные школы в массе своей это пиздец, где преподают старые маразматики
Любого человека, который тебе будет затирать, ты можешь назвать маразматиком. Но увы и ах, школа это место, где старым людям надо затирать новым.
Аноним 17/06/17 Суб 16:09:25 #162 №1059146 
>>1059035
>> Плюс в ДС на нормальную работу надо ходить в деловом стиле (привет утро) с бритым еблом.
>Что?

Хуй во что. Под нормальной работой мы понимаем заработок от 250к/мес или хотя бы перспективу его получения в ближайший год-два. А ты дальше там кукарекай, как тебе в комнате с соседом дрочить - по очереди или обнявшись, и как у тебя еда на 10к в месяц выходит по красной цене.
Аноним 17/06/17 Суб 16:15:09 #163 №1059147 
>>1059125
>3. Умные и талантливые один хуй смогут сдать универсальный тест. Тупорылые не смогут.

Мы говорили про юрфак МГУ. Ок хуила написал тест на 100 баллов. А что если он заика пиздец какой? Или вообще в устную речь не может? Надо его на юрфак брать?
Я считаю, что при приеме на бюджет в топ универы писать сочинение - для всех обязательно; плюс спец экзамен по специфике факультета - устный там для юристов и задачки там для шизиков. Допускать до этих экзаменов можно по результатам ЕГЭ, чтобы коррупции не было.
Аноним 17/06/17 Суб 16:52:41 #164 №1059165 
>>1059147
>писать сочинение - для всех обязательно
Это совковое говно. Инженерам тоже обязательно? Мне вот тупо не нужно это. Как и архитектуру, живопись, стихи, песни.

>>1059156
И русик твой я тоже в рот ебал. Был бы счастлив если с детства разговаривал бы на ангельском, а русского вообще не знал.
Аноним 17/06/17 Суб 17:08:34 #165 №1059170 
14254063406010.jpg
>>1058331
>надо ходить в деловом стиле с бритым еблом.
Съебался в IT с такой работы и счастлив.
Аноним 17/06/17 Суб 17:28:06 #166 №1059175 
>>1059143
Это понятно. Просто я вспоминаю некоторых старых жирух из гимназии, где я учился, так мне страшно становится, что в общеобразовательных заведениях.

>>1059147
>А что если он заика пиздец какой? Или вообще в устную речь не может?
Да и хуй с ним. Будет в каком-нибудь Институте правоведения РАН крючкотворствовать. Не для всех типов юридической работы обязательно нужно быть героем сериала Сьютс. Важно другое: с вводом ЕГЭ была установлена беспристрастная система оценки знаний. Не без недостатков, не спорю. Но это было лучше, чем ситуация с бешеной кормушкой приемных комиссий.
Аноним 17/06/17 Суб 17:44:15 #167 №1059179 
>>1059165
>>писать сочинение - для всех обязательно
>Это совковое говно. Инженерам тоже обязательно? Мне вот тупо не нужно это. Как и архитектуру, живопись, стихи, песни

Я про классические университеты типа МГУ. Подразумевается что это образование для научной и интеллектуальной элиты страны.
Инженеры пусть учатся в своих шарагах, туда в принципе и немых можно брать.
Аноним 17/06/17 Суб 17:45:27 #168 №1059180 
>>1059175
>Это понятно. Просто я вспоминаю некоторых старых жирух из гимназии, где я учился, так мне страшно становится, что в общеобразовательных заведениях.

Да это потому что ты в смоленске учился. Там блядь какой город такая и гимназия. Например в элитной школе Краснодара были совсем иные расклады.
Аноним 17/06/17 Суб 17:47:20 #169 №1059181 
>>1059175
>Да и хуй с ним. Будет в каком-нибудь Институте правоведения РАН крючкотворствовать. Не для всех типов юридической работы обязательно нужно быть героем сериала Сьютс.

Вот для подобных хуибол и есть МГЮА. Качественное юр. образование, без пафоса и понтов - рабочие лошадки.
У в МГУ такое заикастое счастье нахуй не упало.
Аноним 17/06/17 Суб 17:59:06 #170 №1059184 
>>1059181
Объясни, плиз, почему столько ненависти к МГЮА? Работодатели вроде как его котируют.
Аноним 17/06/17 Суб 18:04:22 #171 №1059186 
>>1059179
>научной и интеллектуальной элиты страны
Подразумевается что это шараги по зарабатыванию бабла.
Где элита то? Назовешь пару фамилий?
Аноним 17/06/17 Суб 18:14:10 #172 №1059189 
Ну т.е. в принципе, в любом случае мы по сути приходим к тому, что рассматривать ДС как какую-то конечную цель не приходится, в основном все всё равно видят свой план примерно так: мухосранск-ДС-забугорье. Разница только в том, уедешь ли ты по приказу о распределении, который главный офис спустит в свой московский филиал, либо сам уволишься, найдёшь вакансию и будешь сам валындаться с переводом документов типа трудовой и сертификатов на английский/французский, с получением визы и прочим. Проще, конечно, с первым вариантом, где тебе ничерта практически не придётся делать, где не придётся подтвпрждать свой Advanced/C2 ещё раз, ну и т.д. Но вообще, конечно, поравалические настроения ДС тредов весьма симптоматичны, имхо.
Аноним 17/06/17 Суб 18:56:01 #173 №1059210 
>>1059184
>Объясни, плиз, почему столько ненависти к МГЮА? Работодатели вроде как его котируют

Почему ненависти? Вот есть тойота, есть мерседес бенц.
Тойота вполне добротная машина - самая продаваемая при том, вполне свои функции хорошо выполняет.
Мерин же тоже по дорогам ездит и не пиздец прям заоблачная роскошь - вполне массовый авто.
Насчёт - котирования работодателей - это как в такси работа.
Берут и мерины и тойоты, но вот классы уже немножко разные.
А вот свадьбу катать на тойоте уже не станут или там фотосессию какую-то. Так и здесь.

>>1059186
>Подразумевается что это шараги по зарабатыванию бабла.
>Где элита то? Назовешь пару фамилий

Слушай открой хоть списки форбс, хоть список власти.
Куча обзоров где больше каких выпускников.
Аноним 17/06/17 Суб 19:01:59 #174 №1059213 
>>1059210
Мерседес всегда был говном для понтующегося быдла, Toyota Land Cruiser за те же деньги - вершина технологий автомобилестроения.
Это как Vertu и iPhone, верту такое же говно в золотой обертке.
Аноним 17/06/17 Суб 19:18:24 #175 №1059219 
>>1059180
Нет, ну так можно вспомнить гимназии в ДС. Там вообще могут академики РАН преподавать, хуле. Речь же шла о более широком круге заведений.

>>1059181
Тебе-то какая разница? Чисто по интеллектуальным способностям человек поступил? Поступил. Раз поступил, то пусть дальше крутится как хочет. Кто сможет - тот хеккарем быть перестанет, благо окружение соответствующее. Кто не сможет - ну и хуй с ним. И я еще молчу про платников, когда в университет попадают откровенные долбоебы.
Аноним 17/06/17 Суб 19:48:01 #176 №1059232 
>>1059210
>хоть списки форбс, хоть список власти
Ты в этом своём МГУ за дочку Сечина собрался выскочить? Элита, блядь, тупорылая.
Аноним 17/06/17 Суб 19:50:36 #177 №1059234 
>>1059213
>Toyota Land Cruiser за те же деньги
Японцам поясни за это.
Аноним 17/06/17 Суб 20:19:21 #178 №1059242 
>>1059175
> старых жирух из гимназии
Что лучше, сразу понять, что тебя пиздят учителя, увидев старых жирух, или поверить в хуйню, которую тебе будут молодые и "успешные" нести? Это вопрос большой.
Аноним 17/06/17 Суб 20:21:03 #179 №1059243 
>>1059242
Ты какую мысль хотел донести-то?
Аноним 17/06/17 Суб 20:25:50 #180 №1059248 
>>1059243
Что нет однозначного преимущества.
Аноним 17/06/17 Суб 21:07:04 #181 №1059271 
>>1059234
Не знаю, как в Японии, у нас на авито стоимость одинаковая:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/toyota_land_cruiser_prado_2014_1051780025 - Land Cruiser Prado
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/mercedes-benz_c-klass_2016_971707021
Но мерс распиаренное говно.
Аноним 17/06/17 Суб 21:23:58 #182 №1059289 
>>1059271

Охуеть блядь сравнивает PRADO и С class.

Аналог мерина С - это королла.
Аналог прады - мерин ML
Аноним 17/06/17 Суб 22:20:11 #183 №1059327 
1.jpg
>>1059289
>Аналог мерина С - это королла.
Аноним 17/06/17 Суб 22:21:35 #184 №1059329 
2.jpg
>>1059289
>Аналог прады - мерин ML
Аноним 17/06/17 Суб 23:04:26 #185 №1059343 
>>1059327
>>1059329

Если брать модельные ряды тойота - мерин, именно так.
Аналог камри - это Е. Крузера 200 - GL.
В этом и разница этих марок, что машина одного класса у мерина роскошней навороченней и стоит в 2-3 больше.
Почему так и стоит ли разница этих денег это уже другой вопрос.

Аноним 18/06/17 Вск 00:05:32 #186 №1059359 
>>1059343
Пиздец оффтопик, модер три.
Они не одного класса и никогда таковыми не являлись. Что двигатели, что коробки, что подвеска. Да всё там на класс выше.
Можно воткнуть в короллу v8? Да даже в камри нельзя. А у мерса это в базе с завода есть.
Все машины индивидуальны.
Сейчас ещё разница поубавилась, но 10-20-30 лет назад это были несравнимые вещи.
До сих пор тойота платит бенцу бабульки за патенты. Хоть и бенц уже не тот.
Аноним 18/06/17 Вск 00:38:58 #187 №1059379 
>>1059147
Так для этого и придумали ДВИ (дополнительные вступительные испытания). В МГУ, например, они на всех факультетах есть и именно они играют решающее значение при поступлении.
Аноним 18/06/17 Вск 00:44:18 #188 №1059385 
>>1059379
Мимо МГУ-кун
[The] Аноним 18/06/17 Вск 03:24:59 #189 №1059406 
Мгу кун, помоги чем можешь с подготовкой к вашему дви по обществу. Планирую вкатываться в этом году.
Аноним 18/06/17 Вск 05:40:44 #190 №1059409 
>>1059406
На какой факультет будешь вкатываться?
я в маге так-то уже, в мое время ДВИ не было
Аноним 18/06/17 Вск 09:48:05 #191 №1059425 
>>1059359
>Они не одного класса и никогда таковыми не являлись. Что двигатели, что коробки, что подвеска. Да всё там на класс выше.

Так речь шла про МГУ и МГЮА. Абсолютно аналогичная ситуация.
Аноним 18/06/17 Вск 11:03:11 #192 №1059446 
Парни, как считаете, норм должность специалист отдела аналитической отчетности в банке, есть там перспективы ?
Аноним 18/06/17 Вск 18:44:02 #193 №1059633 
344152main.jpg
>>1059446
Перспектива всегда есть
Аноним 18/06/17 Вск 20:03:41 #194 №1059669 
>>1059633
Даже если банк далеко не топовый (но из дс) ?
[The] Аноним 19/06/17 Пнд 00:28:38 #195 №1059739 
>>1059409
Юрфак
Но что-то мне подсказывает, что мне не хватит знаний и навыков ваш дви написать
Аноним 19/06/17 Пнд 01:24:54 #196 №1059751 
>>1055705 (OP)
Последний пик - ЖК Воробьевы Горы на Мосфильмовской. В квартирах почти никто не живет, место - уныльешее. Живу рядом, хожу туда в качалку World Class.
Аноним 19/06/17 Пнд 02:01:26 #197 №1059759 
Сап, котаны. Есть кто из Зеленограда? Айда дружить/хату вместе снимать?
Аноним 19/06/17 Пнд 03:37:37 #198 №1059770 
>>1059751
Нихуя себе, ты ходишь в качалку! А дашь пососать?
Аноним 19/06/17 Пнд 06:02:40 #199 №1059778 
>>1059770
Конечно. Приезжай, Ломоносовский проспект 27. Оближешь мой 11-сантиметровый болт.
Аноним 19/06/17 Пнд 07:50:30 #200 №1059812 
>>1059759
Есть, но я в течение месяца съезжаю в дс. Гуд лак.
Аноним 19/06/17 Пнд 10:10:43 #201 №1059857 
>>1059751
>место - уныльешее.

Почему?
Аноним 19/06/17 Пнд 11:48:32 #202 №1059899 
>>1058351
Да я не про костюмы. Я про то, что в будни все равно надо рубашка + брюки. В футболке и джинсах не посидишь на постоянной основе, у нас такое в пятницу только одевать можно.
Хотя если ты айтишник, то наверное у вас там вольности всякие.
Аноним 19/06/17 Пнд 12:06:11 #203 №1059908 
5E5.jpg
>>1059812

Н....но ведь Зеленоград это район ДС...
Аноним 19/06/17 Пнд 12:09:48 #204 №1059909 
>>1059908
Угу, прямо как Пущино или куда там Москва протекла.
Аноним 19/06/17 Пнд 12:36:19 #205 №1059917 
>>1059899
Угадал, айтишник. 80% сидит в джинсах и футболках (включая меня ) постоянно
Аноним 19/06/17 Пнд 12:53:01 #206 №1059924 
>>1059917
Ну вот вам просто, а обычный бек себе такое не может позволить.
Аноним 19/06/17 Пнд 17:50:27 #207 №1060127 
>>1059924
Так напишу большую простынку. Как я вкатывался в дс 3,5 года назад.
Опишу советы и тд.
Эта простынь не для успешнокунов 300к\сек

А для обычнокуна\тян из зожопинска со средним или без оброзования, алсо это я.

Часть 1

Деньги.
Помимо купленого билета надо от 10,к наруки. Желательно.можно как я с 1000 рублями и телефон фанарик.да-да. я так и приехал не зная мск.

Второе. Не визите баул вещей. Их легче тут докупить.
Надо брать:
Рюкзак(обязательно)
Сумка.
Из вещей 2\3 комплекта и осеннию курту (если зима скоро то зимнию бери)
Трусы носки.3\4 пары того и того.
1 косметичку - мыло\шампунь\паста и т.д
Очень смотри на мелочевку!
Так же несколько зарядок к телефону и запасную батарею \ повер банк
2 полотенца. Маленькое и большое.
Твоя задача поместить все вещи (что носят) в сумку.
Полотенца туда. Косметичку и мелоч. Далее 2вилки 2ложки. Из посуды кружка. И плосмассовые контейнеры.они удобней всего. Потом не пожалеешь!
Обязательно!удлинитель 5 метров.
Пару тройку ножей.
Складник, и пару в ножнах все вместе (ножи)1к стоит.
Но будут служить несколько лет. Но произведешь впечатление,да.
Это в сумке.
Можно ноут.
Но аккуратно могут пиздануть
Пару обуви. Одну наноги одну запас(но не обязательно)
Обязательно резиновые тапки 100 рублей стоят.

Третье.
Житье и жратва.
Жить первое время лучше всего в хостелах. Можно год. Не торопись на сьемную хату. Хостелы(банальные общаги)
Хорошее начало. Это развитие коминикотивных навыков, завод знакомств и эканомия бюджета.

Жратва.
Питаться лучше и дешевле если готовишь сам, ане жрешь в маках и покупаешь шовуху.
Покупая макароны,овощи и т.д можно вполне нормально питаться если готовишь сам. Не умеешь учись. Я на 7-9к охуенно питаюсь месяц. И мясо ем не по празникам а регулярно.
Кастрюльку(маленькую блять не тазик) можно за 300 рублей купить.
На край можно дошиком питаться.

Четыре.
Проезд и связь

Лучше всеготройка безлемит
Нет то можно так кидать мелочь
. Но тройку надо иметь всегда

Связь.
Лучше всего 2 симки
Билайн (все за300\500)
Там безлемит билайн и 300\500 минут на другие.
Еще хорошо ету иметь.
Безлимитный интернет.
Да-да.
Трафика билайна на долго не хватает.


Пять

Работа.
Начинать лучше всего там где оплата каждый день.
Так не кинут или если кинут много не потеряешь.
Идиально курьер.
Месяц пока не освоишся. Не узнаешь москву хоть как то. И не скопишь денег на полноценку не иди.
Тебе нужна подушка из денег. На всякий случай.

Хороший вариант Ртз
2х2 40к в месяц
Как устроишся на постоянку встанешь на ноги иди учись на весерку. И курсы. Стоят денег да. Но что бы остаток жизни так не жить надо терпеть и пробиваться.


Одежда и прочее.
Закупаться лучше всего в меге и на белой даче.
Еще в дисконтне.
Мелочь всякую идеально брать в фикспрайсе.
Дешего и сердито да.
Но все есть там почти

Подработка
В год можно 20 к делать.
Или тогда когда особо надо.
Как будет время иди на станцию переливания крови.
Здай кровь 450мл дадут 850 рублей.
Как первый раз.
Потом будешь по 3500 получать на руки.
Хорошая помощь .
И на первичные болячки проверка.

Алсо.
Если ты тян то инода можно и пиздой подрабатывать.
Кунам жопой ахахаха
Подвод итогов.

Анон нейм.
За 5-8 тысяч можно снимать хостел на месяц.
За 6-9 тысяч норм питаться.
На связь и проезд.
2,5
Того 20 в месяц ты на себя точно тратишь. Без учета шмоток и тыды.

А теперь прописные но жестокие истины.

Москва слезам не верит. Запомни.
Если тебя могут наебать. Наебут.
Если живешь с людьми в 1 хате не когда нечего не бери у них бес просу и не воруй если сьежаешь.
Неверь не кому, и будь очень внимателен к людям.
О работе оплате и тыды договаривайся на берегу, и старайся работать офицалкой и трудовой. Нет требуй зарплату каждую неделю.
Развивай навыки комуникации и "сать в уши"
Развивай их. Развивай связи и знакомства с разными Разными людьми. Ты не знаешь где и когда они могут понадобиться.
Умей пить и сидеть за столом с людьми. Старайся быть вежлив. Но на себе не давай ездить. Осаживай.


Вроде все. Может что -то добавлю и изменю потом по лучше накатаю.

Алсо пишу с телефона
Аноним 19/06/17 Пнд 18:24:00 #208 №1060153 
Посоны, как наебать агента и не платить комиссию?
Аноним 19/06/17 Пнд 18:50:16 #209 №1060164 
>>1060127
>Жить первое время лучше всего в хостелах.
>год
Да ты ебанутый!
Аноним 19/06/17 Пнд 19:27:38 #210 №1060182 
>>1060127
И к какому успеху в итоге пришел?
Аноним 19/06/17 Пнд 19:42:44 #211 №1060191 
>>1060182
Построил частный дом в родном городе для матери потратив 2,7кк
Успех?
Нет.

Лучше сидеть в задрищенске на диване и скулить как все плохо.

Не кто не заставляет жить в общаге год.

Лучший варик первое время пока живешь найти друзей и снять хату на 2-3 человек.

Аноним 19/06/17 Пнд 19:43:42 #212 №1060192 
>>1060164

Да зарабатывая 40-45 мы будем от 25к отдавать за хату и питаться пельменями месяц. Зато Вхате бжалд
Аноним 19/06/17 Пнд 20:30:32 #213 №1060218 
>>1060127
>2вилки 2ложки. Из посуды кружка. И плосмассовые контейнеры.они удобней всего. Потом не пожалеешь!
>Обязательно!удлинитель 5 метров.
>Пару тройку ножей.
>Складник, и пару в ножнах все вместе (ножи)1к стоит.

Я надеюсь это тролинг? Ещё блядь пару ргдэшек в разгрузку и тушенку в анус
Аноним 19/06/17 Пнд 20:34:29 #214 №1060220 
>>1060127
>А для обычнокуна\тян из зожопинска со средним или без оброзования, алсо это я.
>Хостелы(банальные общаги)
>Хорошее начало. Это развитие коминикотивных навыков, завод знакомств и эканомия бюджета

Я всю жизнь голову ломал - кто это, "мы люди простые", "простой парень", итд. И думал, я ж тоже вроде не сложный.
В семье нет особых обладателей капиталов, власти и достижений. Но прочитав такой пиздец, осознал всю бездну этой простоты. Нахуй-нахуй
Аноним 19/06/17 Пнд 20:49:29 #215 №1060226 
>>1060220
>Я всю жизнь голову ломал - кто это, "мы люди простые", "простой парень", итд. И думал, я ж тоже вроде не сложный.
Я в свое время тоже гадал, а кто это такие "обычные" люди. Вроде сам ведь не сын олигарха нихуя. Однако по мере окончания школы, вуза, карьеры, продвижения по службе и накопления опыта общения с самыми разными классами населения все стало ясно. Нет никаких обычных людей. Это химера, которой прикрываются долбоебы без амбиций, планов, целей, интересов и хорошего вкуса.
Аноним 19/06/17 Пнд 21:02:08 #216 №1060234 
Я вижу тут умные дохуя.
Я писал из своих наблюдений что надо и не надо. Но так как все невьебать умные и к 18 по 3 вышки то молодцы епт.

Если бы я такой гайд нашел или кто сказал я бы не допустил тех ошибок в начале "карьеры"
Аноним 19/06/17 Пнд 21:10:07 #217 №1060241 
>>1060226

Есть ощущение - что это человек с усеченной работой мозга.
Те. он может только в удовлетворение своих животных потребностей: еда, жилище (при том именно жилище - т.е. не личное пространство, а защита от вредных факторов внешней среды - холода или осадков), одежда, размножение.
При этом характерно воинственное отстаивание собственных примитивных позиций как единственно верных и отсекание всего выходящего за границы его животных потребностей.
Аноним 19/06/17 Пнд 21:11:55 #218 №1060242 
>>1060234
>Если бы я такой гайд нашел или кто сказал я бы не допустил тех ошибок в начале "карьеры"

Тебе нахуя 3 ножа в ножнах и чехлах при перекате?
Какая ошибка была допущена при их отсутствии.
Двух ножей не хватило? И все пошло под откос?
Аноним 19/06/17 Пнд 21:14:42 #219 №1060243 
>>1060191
>вкатился 3.5 года назад
>Постороил частный дом потратив 2,7кк
Хм, это ты косил в среднем сотку чистыми без среднего образования? Продолжай повествование
Аноним 19/06/17 Пнд 21:20:51 #220 №1060248 
>>1060243
>>вкатился 3.5 года назад
>>Постороил частный дом потратив 2,7кк
>Хм, это ты косил в среднем сотку чистыми без среднего образования? Продолжай повествование

С тремя ножами и удлиннителем? Он же писал, что можно подрабатывать жопой. Вилки с собой взял опять же.
В хостеле коммуникацию налаживал - заехал туда вейпер петушок с айпадом, а он ему такой - вилкой в глаз или в жопу раз? И складной тесак херак и разложил и ещё 2 на поясе в ножнах висят. Не будет же хипстер без глаза ходить, так знакомства и завязались.
Аноним 19/06/17 Пнд 21:23:52 #221 №1060250 
>>1060234
>Я вижу тут умные дохуя.
>Я писал из своих наблюдений что надо и не надо. Но так как все невьебать умные и к 18 по 3 вышки то молодцы епт.

Есть ощущение, что это писал бородатый старообрядец, а-ля стерлигов, который из леса вышел с повербанком и закатился в хостел. Посреди комнаты сруб себе поставил, нужник справил, баню затопил...
Аноним 19/06/17 Пнд 21:35:57 #222 №1060256 
>>1059213
Тойота - типичная говноедская пидорашья повозка, особенно камри
Аноним 19/06/17 Пнд 21:40:11 #223 №1060259 
>>1060248
Эк тебе бомбануло от вилок и ножей
Аноним 19/06/17 Пнд 21:43:10 #224 №1060261 
>>1060234
>Я писал из своих наблюдений что надо и не надо. Но так как все невьебать умные и к 18 по 3 вышки то молодцы епт.
Ну да, есть вышка топ-вуза в ДС и работа в солидной компании. В чем проблема?

>>1060241
>Есть ощущение - что это человек с усеченной работой мозга.
Я все же предполагаю, что проблема кроется в нищебродстве, хуевом образовании и происхождении из семьи родителей-пролетариев.
Аноним 19/06/17 Пнд 21:43:29 #225 №1060263 
>>1060259

>>1060127
>Умей пить и сидеть за столом с людьми. Старайся быть вежлив. Но на себе не давай ездить. Осаживай.

Да я до сих пору не верю, что это не наброс. Осаживай блядь.
Представляется такой сферический тугодум в вакууме. Который все там ОБМОЗГОВЫВАЕТ, ебать блядь Москва 2017. Мировой финансовый центр блядь построили. Охуеть блядь
Аноним 19/06/17 Пнд 21:44:30 #226 №1060265 
>>1060256
Камри, тащемта, это скорее типичная служебная бизнес-тачка руководителей выше среднего. Когда еще не вице-президент с S-классом, но уже и не хуй простой.
Аноним 19/06/17 Пнд 21:47:20 #227 №1060266 
>>1060265
>Камри, тащемта, это скорее типичная служебная бизнес-тачка руководителей выше среднего. Когда еще не вице-президент с S-классом, но уже и не хуй простой.

Тащем то у мерина это Е класс. Но про камри это было в 2010, сейчас она скатилась куда то к маздам 6 и аккордам.
Аноним 19/06/17 Пнд 22:06:38 #228 №1060274 
1350478840580.jpg
>>1060263
Почему у вас так бомбит от провинциальных оптимистичных превозмогаторов?
Аэрофлот, помнится, провоцировал такой же помпаж. Давненько его не было итт
Аноним 19/06/17 Пнд 22:38:02 #229 №1060291 
>>1060270
>это и есть обычные люди, чмо пиздлявое.
>они и есть обычные люди.

Так у нас тут залупа заговорила?!
Аноним 19/06/17 Пнд 23:03:49 #230 №1060317 
>>1060295
Аноним 19/06/17 Пнд 23:06:30 #231 №1060319 
1394468075788.jpg
>>1060295
Аэрофлот теперь сидит в офисе, попивает корпоративный кофе с печеньками. Через 2-3 года выйдет на среднестатистические 150к. А ты все поддуваешь о его усталости и безнадеге, лол.
Аноним 20/06/17 Втр 00:00:50 #232 №1060387 
>>1060319
Ну выйдет на 150, а потом что ? Потом роста уже нет, в лучшем случае - тимлид к 35 годам (должность без власти и особых денег, зато с утроенной нагрузкой), и все.

Настоящий вопрос в том, как придти к успеху, как стать топменеджером
Аноним 20/06/17 Втр 00:10:14 #233 №1060394 
Анон, как не платить за платные парковки ?
Сегодня на работу на машине приехал впервые и был в Ахуе - мест парковочных нет, только в зоне платной парковки. Но там 40 рублей в час, около 8 тысяч в месяц получается, это дичь.
Может кто лайфхаки спалит какие ?
Аноним 20/06/17 Втр 01:26:35 #234 №1060414 
>>1059857
Дворов почти нет, дома стоят друг на друге. Единственный плюс, что рядом Парк Победы и пруд. Хотя даже это лучше, чем соседний ЖК Шуваловский, где вообще бетон, вместо дворов.
Аноним 20/06/17 Втр 06:00:59 #235 №1060426 
>>1060319
>Через 2-3 года выйдет на среднестатистические 150к

В 40 лет? Выйдет на 150к? Без детей, без нормального жилья?
Ты траллишь?
Аноним 20/06/17 Втр 06:02:14 #236 №1060427 
>>1060387
>Ну выйдет на 150, а потом что ? Потом роста уже нет, в лучшем случае - тимлид к 35 годам (должность без власти и особых денег, зато с утроенной нагрузкой), и все.

К каким 35? Он в 35 только перекатился в IT на стартовые 40к.
Аноним 20/06/17 Втр 07:46:40 #237 №1060442 
1397830753237.jpg
>>1060426
>Без детей
Он бесплоден?
>без нормального жилья?
Навальный до сих пор снимает квартиру - вроде жив-здоров.

>>1060387
>>Настоящий вопрос в том, как придти к успеху, как стать топменеджером
Ну всё, 99% понаехов, скуля, поползли обратно на вокзал.
Аноним 20/06/17 Втр 09:47:28 #238 №1060467 
Днач, ситуация такая. Я великовозрастный, двадцатилетний неудачник, гражданин Казахстана. Поступаю в магистратуру в ВШЭ, не буду говорить о специальности и направлении своей деятельности, но есть четкие ориентиры на академическую карьеру и научную/публицистическую деятельность. Но вопрос в том что полноценно получать деньги с науки я смогу только в аспирантуре, и то там стипендия максиум 50к рублей, учитывая что я буду в Москве.
Сейчас ситуация такая, у меня будет почти бесплатное общежитие (1,5к рублей в месяц), всякие студенческие скидки, но возможно я буду жить в подмосковье и мне надо будет очень далеко и каждый день ездить в центр москвы.
Получить магистерский диплом крайне необходимо, так как даже в случае отказа от научных претензий, без него я не могу работать полноценно в РФ, так как основное образование у меня не российское.
Итого мы имеем: у меня будет всего 200к рублей, и необходимость плотной учебы два года, без возможности полноценной работы. Собственно к аскетичной и нищенской жизни в общежитии я готов и потерпеть пока не встану на ноги, но как мне протянуть эти два года? Из возможностей заработка в случае нехватки времени на подработку, только академические стипендии повышенные (5-15 тысяч), и могу немного фрилансить, но это отнимает много времени., которого мне будет катастрофически нехватать. Правда июль и август у меня должны быть полностью свободными.
Стоит ли вообще лезть с такими данными? Могу поработать еще год у себя на родине, но тогда у меня все равно будет не сильно больше денег, 300-400к возможно. К тому же основная задача все таки перебраться куда мне нужно, пока мне еще не катастрофически много лет.
Аноним 20/06/17 Втр 10:48:51 #239 №1060489 
>>1060467
>Стоит ли вообще лезть с такими данными?
Да в принципе прожить сможешь. То, что в центр ДС ездить, похуй, у студентов проезд стоит копейки.
Аноним 20/06/17 Втр 11:25:33 #240 №1060496 
>>1060387
В пмы можно вырасти же. Да и стоит признать, тимлид в дс это не так уж хуево, на уровне босса мелкой фирмы. Выше - только топманагер и бизнесач
Аноним 20/06/17 Втр 11:45:57 #241 №1060504 
>>1060496
Выше тимлида только топы? Что я за хуйню прочитал ?

У пм те же 150-170 в месяц
Аноним 20/06/17 Втр 12:05:58 #242 №1060517 
>>1060153
1. Не связываться с агентом.
2. Если связался, не платить агенту.
Аноним 20/06/17 Втр 14:17:11 #243 №1060573 
>>1060153
1. Самостоятельно определить квартиру и найти хозяина. И заключит напрямую договор.
2. Приехать посмотреть с риелтором, отказаться, по номеру хаты найти хозяина и напрямую заключить договор.
Дерзай, Шерлок.
Аноним 20/06/17 Втр 14:18:27 #244 №1060574 
>>1060387
Пиздец горе, всего 150к. В мухосрани он на 30к спился бы давно.
Аноним 20/06/17 Втр 14:19:03 #245 №1060575 
>>4005908

>>1060574
На 150 сопьётся, какая разница ?
Аноним 20/06/17 Втр 14:19:03 #246 №1060576 
>>1060573
Собственника по номеру хаты определить несложно. А телефон?
Аноним 20/06/17 Втр 14:51:39 #247 №1060602 
>>1060575
На 150 можно отстроить в итоге а мухосрани дворец. Понаезд в ДС почти всегда выгоднее загнивания в мухосрани.
Аноним 20/06/17 Втр 14:52:09 #248 №1060604 
>>1060576
Можешь вконтактик найти
Аноним 20/06/17 Втр 15:29:13 #249 №1060628 
>>1060387
>Настоящий вопрос в том, как придти к успеху, как стать топменеджером

"Ты хочешь знать правду?! Ты не выдержишь правды!" (с) какой-то фильм

Арбитражник-350к-кун
Аноним 20/06/17 Втр 15:58:42 #250 №1060644 
>>1060628
Нахуй иди, жалкий самозванец

Арбитражник-351к-кун
Аноним 20/06/17 Втр 15:59:42 #251 №1060646 
>>1060602
Но 150 в мухосране не платят, зачем ему условная трешка в мухосране, если сам он в Москве арендует квартиру ?
Аноним 20/06/17 Втр 16:16:52 #252 №1060658 
>>1059213
>>1060256
>>1059271
>>1059289
>>1059343
>>1059359
Что-то в голос с нищебродов. Какой мерс, какая камри, ваш удел ВЕЛОСИПЕД.
Аноним 20/06/17 Втр 16:38:15 #253 №1060671 
>>1060646
Мы сравниваем две ситуации, в первой он не понаехал в ДС и сидит на 30к, в второй он понаехал в ДС и сидит на 150к. В второй ситуации все в любом случае намного лучше чем в первой.
Поэтому вопрос "ну и что он с 150к будет делать?" некорректный, потому что альтернатива с мухосранью хуже.
Аноним 20/06/17 Втр 16:46:54 #254 №1060676 
А когда вы пишете 150k, это сумма на руки или с включенным НДФЛ?
Аноним 20/06/17 Втр 16:51:25 #255 №1060680 
>>1060671
а в москве на 30, а?
Аноним 20/06/17 Втр 17:06:51 #256 №1060688 
>>1060680
А в Москве на 350к, а?
Аноним 20/06/17 Втр 17:07:22 #257 №1060689 
>>1060676
На руки конечно, всем похуй сколько там на гросс.
Аноним 20/06/17 Втр 17:14:09 #258 №1060694 
>>1060693
Средняя зарплата в Столице по официальным данным 70к.
Аноним 20/06/17 Втр 17:21:33 #259 №1060702 
>>1060694
У меня в ДС было два предложения о работе с частично серой з/п, при этом доля белой зп не превышала 50%.
Продолжайте верить росстату с его средней по больнице.
Аноним 20/06/17 Втр 17:22:15 #260 №1060703 
>>1060702
О том и речь, значит средняя зарплата как минимум не меньше 70к.
Аноним 20/06/17 Втр 17:22:53 #261 №1060704 
>>1060698
Что с тобой не так?
Аноним 20/06/17 Втр 17:26:38 #262 №1060706 
>>1060702
и? 35 тыс белая, а остальные могут и не заплатить.
плавали знаем.
белая 7.5 а остальные 13 так и не платят. месяцами.
Аноним 20/06/17 Втр 17:27:03 #263 №1060707 
>>1060703
Нет, средняя зп для обычных людей 30к. И это потому, что один программист 100к, а десять других курьеры 20к. Но есть варианты от 500к, если ты правильно родился или правильно допизделся.
Аноним 20/06/17 Втр 17:30:11 #264 №1060709 
вон в фнс 7-11к предлагают. в МАСКВЕ
Аноним 20/06/17 Втр 17:50:08 #265 №1060719 
>>1056191
Где вы беретесь, в дс большинство юристов и о 40 не мечтают. 10 лет стажа, несколько мест работы от дна до топ структур кун
Аноним 20/06/17 Втр 17:57:09 #266 №1060723 
Никто внезапно 1-комнатную квартиру или студию в Москве не сдает?
Аноним 20/06/17 Втр 18:03:52 #267 №1060727 
>>1058562
У него из способностей лишь предприимчивость и способность плевать на людей. Если нет такого ни iq 205, ни докторантура МГУ врядли поможет.
А так все по честному пишет, любой немосковский топ вуз для юриста лучше не заканчивать.
Аноним 20/06/17 Втр 18:05:49 #268 №1060729 
>>1060719
>в дс большинство юристов и о 40 не мечтают
Каких юристов? Бумагомарателей из ООО Вектор с коркой заочного юрфака? Или секретарей общего суда? Открою тебе тайну, в ильфах-рульфах и крупных финансово-промышленных холдингах цифры могут со 100-150к только начинаться.
Аноним 20/06/17 Втр 18:17:57 #269 №1060737 
>>1060729
и? юрфак и есть юрфак.
законодательтво одинаковое, дебич
Аноним 20/06/17 Втр 18:49:54 #270 №1060762 
>>1060442
>>Без детей
>Он бесплоден?

Он в съеме с женой плюс минус ровесницей будет в 40 лет первенца рожать? И на 150к потянет троих вместе с арендой?


>>1060442
>Навальный до сих пор снимает квартиру - вроде жив-здоров

У навального трешка в Марьино 78 метров. Снимает он чтобы в центр не кататься из ебеней каждый день. Для дохода который он заявляет - 5 мультов в год вполне нормальная ситуация.
Аноним 20/06/17 Втр 18:53:11 #271 №1060767 
>>1060698
>20 уже по бла

Залупа шизоидная опять выходит на связь?
Аноним 20/06/17 Втр 18:56:30 #272 №1060770 
>>1060729
>Каких юристов? Бумагомарателей из ООО Вектор с коркой заочного юрфака? Или секретарей общего суда? Открою тебе тайну, в ильфах-рульфах и крупных финансово-промышленных холдингах цифры могут со 100-150к только начинаться.

Вот-вот, меня за последний год заебали - 7 обращений найти человека на разные вакансии: разброс от 120 до 200к за исполнителя - хуй кто идёт. Так что не пиздите тут про свои 30к.
Аноним 20/06/17 Втр 19:17:41 #273 №1060788 
>>1060767
ты про себя чтоли, неподмытка пиздлявая.
Аноним 20/06/17 Втр 19:18:11 #274 №1060789 
>>1060729
и что. без блата туда никак.
Аноним 20/06/17 Втр 19:19:06 #275 №1060791 
>>1060770
ага конечно конечно. платят 30к или меньше, а на 120 никто не идет. ну да нуда.120 это больше 30к
Аноним 20/06/17 Втр 20:45:26 #276 №1060863 
Аноны, вопрос ко всем. Мне сейчас 23, живу в ДС, работаю веб-макакой и получаю 100к. Работа неплохая, но приходится иногда поработать в выходные. Хотя для меня, после 4 лет круглосуточного фриланса без выходных, это просто сказка. Проблема в том, что не вижу тут особых перспектив да и сама сфера не нравится. Компания - хуевая и развалится через год-два. Как лучше поступить? Дропать сейчас и вкатываться в интересную мне сферу (маркетинг, реклама), но на 40-50к? Или досидеть, а потом думать, че делать? Больше бомбит со знакомых, которые вкатились во всякие даноны, найки сразу после универа и сейчас получают там 150, работая с 10 - до 19.
Аноним 20/06/17 Втр 20:48:21 #277 №1060864 
>>1060762
>на 150к потянет троих вместе с арендой?
35к за квартиру
30к на еду
20к на ребенка
Остается 75к. Жить вроде можно. Только не начинайте опять про прожиточный минимум 100к на человека - заебало.
>Снимает он чтобы в центр не кататься из ебеней каждый день.
Снимает, потому что трешка мала.
Т.е. "нормального жилья" у него тоже нет. Иначе бы не снимал.
Аноним 20/06/17 Втр 21:09:45 #278 №1060873 
>>1060864
>Только не начинайте опять про прожиточный минимум 100к на человека - заебало.

>>1060864
>Снимает, потому что трешка мала.
>Т.е. "нормального жилья" у него тоже нет. Иначе бы не снимал.

А не пойти ли бы тебе нахуй. Мне не 100к месяц мало. Но трешки у меня нет и в неё я как бе поместился даже блядь с бабой и даже с парой детей. Охуеть блядь истории
Аноним 20/06/17 Втр 21:27:09 #279 №1060887 
>>1060873
Нихуя не понял, но желаю тебе рака яичек, раз на то пошло
Аноним 20/06/17 Втр 21:28:51 #280 №1060889 
>>1060770
Я знал юристов с таким заработком. В основном бывшие работники солидных структур, ногами двери открывают. А вам, девушка, в эйчар отделе пора выучить, что именно это и хочет заказчик.
Аноним 20/06/17 Втр 21:45:21 #281 №1060903 
>>1060887
>Нихуя не понял, но желаю тебе рака яичек, раз на то пошло

Яичек блядь. Оно и чувствуется, яичек блядь
Аноним 20/06/17 Втр 22:31:04 #282 №1060918 
>>1060863
Раньше начнёшь - раньше на большую зп потом выйдешь. Как у тебя с жильём? Через сколько времени планируешь восстановить свой заработок в 100к?
Аноним 20/06/17 Втр 22:37:56 #283 №1060925 
>>1060889
>ногами двери открывают
>от 120 до 200к за исполнителя
Дружок, те, кто ногами открывает двери, работают нихуя не за 200к рублей исполнителем. Там цифры уже по 200к долларов. И должности другие.

мимо
Аноним 20/06/17 Втр 22:56:15 #284 №1060928 
Как же вы заебали. Из треда в тред обсуждение каких-то метастереотипических зарплат, которых в реальности сами не получают. Че-то где-то кто-то видел (или только слышал про, лол) пару десятков дядь с такой зп. При этом от них пытаются найти "среднее". Самим не надоело?
Аноним 20/06/17 Втр 23:01:39 #285 №1060930 
>>1060928
Цифры имеют тенденцию возрастать и возрастать, через пару тредов и 200к будут считаться нищебродской зарплатой (при том что даже в странах первого мира такая з/п считается для специалиста вполне сносной).
Аноним 20/06/17 Втр 23:11:36 #286 №1060937 
ae456e5840.jpg
>>1060918
Да, я понимаю, но вот хз, стоит ли бросать текущий доход? 100к - ведь тоже деньги. С жильем пока хорошо, учусь в магистратуре и еще на год есть общага.
>Через сколько времени планируешь восстановить свой заработок в 100к?
Планирую - через год, иначе смысл переката потеряется.

Просто у меня сейчас такая ситуация, что я отлично шарю в IT (5 лет опыта), но программировать не хочу, т.к. не вижу смысла быть еще одной макакой. И работая программистом - $2-3 к баксов - мой потолок, т.к. нет технической базы. У меня есть бакалавриат Плешки по макретингу и мага МГУ по психологии (остался еще год), учусь тут, т.к. бесплатно, халявное жилье и прочие ништяки.

Меня больше бомбит с однокурсников, которые в бакалавриате нигде не работали, а потом резко вкатились во всякие Даноны, Найки и Нестле на 100-150к. И я, 5 лет отпахав в IT, зарабатываю столько же. Но полный разрыв наступает тогда, когда ты общаешься с подобными и видишь уровень их профессионализма. У меня на работе рядом сидит отдел маркетинга - 3 тни с журфака, которые весь деня хуярят кофе и пиздят про туфли и макияж, в перерывах постя говнопосты в соцсети. Главная из них получает 350к в месяц (видел случайно ее расчетку). Ни разу не видел их, настраивающим контекст, анализирующими большие данные, или собирая какую-то статистику.
Аноним 20/06/17 Втр 23:15:00 #287 №1060938 
>>1060925
Я не о ДС сейчас. Да и в ДС дохуя таких найдётся
Аноним 20/06/17 Втр 23:20:15 #288 №1060939 
>>1060928
Проиграл с баребуха нищееба

мимо ДС 180к кун
Аноним 20/06/17 Втр 23:22:30 #289 №1060940 
>>1060925
Ты конкретнее опиши - что согласовать, где, насколько нестандартных вопрос.
То о чем ты подумал и в миллионы может не уложиться
Аноним 20/06/17 Втр 23:28:45 #290 №1060941 
>>1060939
специальность?
Аноним 20/06/17 Втр 23:32:23 #291 №1060943 
1445269835128088755.jpg
dHHCCtgte6E.jpg
med140698447000032.jpg
maxresdefault.jpg
>>1060939
Аноним 20/06/17 Втр 23:36:57 #292 №1060945 
>>1060941
Гейшлюха.
Аноним 20/06/17 Втр 23:50:28 #293 №1060950 
>>1060930>>1060930
>через пару тредов и 200к будут считаться нищебродской зарплатой (при том что даже в странах первого мира такая з/п считается для специалиста вполне сносной).

Вот мне вообще похую на твой первый мир и прочее.
Москва это город вполне мирового уровня и сравнивать свои доходы с доходами какого нибудь немецкого сосисочника из ебаного мухосранска я в рот ебал.
Я поездил по миру и могу сказать что в континентальной гейропе нет ни одного города по масштабу и уровню выше Москвы. Есть Лондон на острове, затем Москва. До крымкурса блядь за щеку вообще всем заправляли в два смычка с проглотом.

По поводу тредов - карьеры растут, должности и заказы тоже.
Пару лет назад для меня 300к были ебать деньги. А сейчас как то вообще похуй.
Аноним 20/06/17 Втр 23:53:46 #294 №1060952 
>>1060937
>Меня больше бомбит с однокурсников, которые в бакалавриате нигде не работали, а потом резко вкатились во всякие Даноны, Найки и Нестле на 100-150к.

>>1060937
>Главная из них получает 350к в месяц (видел случайно ее расчетку)

Вот попиздите тут ещё про свои 70 ебаные понаехи
Аноним 21/06/17 Срд 00:03:37 #295 №1060958 
>>1060950
масквасранск плоть от плоти снгшный миллионник. грязь быдло серость,коммиблоки
Аноним 21/06/17 Срд 00:24:13 #296 №1060964 
>>1060938
Ну и хуле ты тут тогда втираешь? Это тред про Москву.

>>1060940
Для меня фраза "ногами открывает двери" обозначает то, что человек имеет прямые выходы то есть в любой момент взял трубку, да и позвонил договориться о встрече на директоров департаментов федеральных министерств, служб, агентств, госкорпораций, региональных министров, префектов городских округов, частных финансово-промышленных конгломератов и т.п. как минимум. Но можно и выше вплоть до самых высоких верхов. С соответствующим повышением доходов.

>>1060937
>Меня больше бомбит с однокурсников, которые в бакалавриате нигде не работали, а потом резко вкатились во всякие Даноны, Найки и Нестле на 100-150к.
Сука, обосраться и не встать. Вот это, нахуй, тайна за семью печатями, скрытая масонами от всего честного народа. В 2017-м году маркетолог не знает, как устроиться в FMCG. Ты там во время учебы Плехе сколько эльфов до 80 уровня успел докачать, что оказался неспособен ПРОСТО нагуглить соответствующую информацию? При том, что она есть на сайте любого уважающего себя табачника, алкаша, косметички и т.д.? При том, что эти долбоебы активно к себе зазывают и на любой ярмарке вакансий раздают буклеты? На, кури фактуру и будет просветление. Авось от аутизма излечишься.
http://yuptalk.ru/fmcg_kompanii-b6.0/
http://www.danone.ru/career.html
http://www.nestle.ru/jobs
http://www.pmi.com/ru_ru/careers/pages/careers.aspx
P.S. К слову, карьера в FMCG это корпоративная шиза из палаты мер и весов. Но это уже другой вопрос.
P.P.S. По запросу "danone" гугл выдает вторым вариантом "danone стажировка". Блять, ты вообще хоть на сайты этих контор заходил?
Аноним 21/06/17 Срд 07:44:05 #297 №1061044 
>>1060950
Да я наоборот счастлив, тащемта. Если люди с интеллектом как итт выходят на такие деньги, то другим переживать о будущем нет никакого смысла.
Алсо, сосисочник – не специалист.
Алсо, Англия – нищая помойка, немного лучше рашки.
Аноним 21/06/17 Срд 08:33:31 #298 №1061057 
>>1060719
>>>1056191
>Где вы беретесь, в дс большинство юристов и о 40 не мечтают. 10 лет стажа, несколько мест работы от дна до топ структур кун

Это вообще как - о 40к большинство юристов мечтают?
Я о таких мечтающих юристах ничего не знаю. Знаком примерно с пятидесятью разных юристов, таких людей среди них нет.

Да еще с десятилетним стажем в топ-структуре - это вообще не реально.

Арбитражник-кун
Аноним 21/06/17 Срд 09:28:58 #299 №1061075 
>>1060964
Эти люди не имеют отношения к юристам. Топ-менеджмент это другое. Это как Путина или Медведева штатным юристом взять.
Аноним 21/06/17 Срд 10:50:03 #300 №1061105 
>>1061075
В таком случае логично, что нехуй пиздеть про исполнителей, которые после работы в ололо солидных структурах открывают двери ногами.
Аноним 21/06/17 Срд 11:10:34 #301 №1061108 
14230884409140.jpg
Планирую понаехать в конце этого месяца в дс. Позвали уже на несколько собеседований. Но проблема в том, что у меня нет военного билета и смогу получить его только осенью. Могут меня устроить неофициально или официально, но без военника? Планирую во время осеннего призыва договориться с начальством, взять больничный или без содержания и уехать недели на две-три в свою мухосрань покупать его. Или можно его получить в дс без регистрации? Бамп няшей
Аноним 21/06/17 Срд 11:28:15 #302 №1061112 
>>1060727
Даже СПБГУ говно? А УрГЮА? Ну в этом плане с тобой не соглашусь, всё зависит от того, что ты хочешь, если ты тупо хочешь работать следователем или в прокуратуре, то тебе регионального ВУЗа хватит, а если ты хочешь во всякие ильфы и рульфы, то конечно надо в Москве в топ ВУЗ рваться.
Аноним 21/06/17 Срд 12:19:18 #303 №1061130 
>>1061105
Ты вообще с логикой не дружишь? Именно исполнитель, единственный юрист в конторе. которому готовы отлистать 200 тр. Конторы в зависимости от направления деятельности: РР, таможня, налоговая и т.д
Открой вакансии инхаус и посмотри, сколько юристы в дс получают.
Аноним 21/06/17 Срд 12:36:26 #304 №1061137 
>>1061108
Работаю погромистов без военника в крупной окологосконторе, всем похуй.

PS официально, ТД, ДМС, отпускные и прочие ништяки.
PPS зарплата нормальная.
PPPS не служил не мужик, ага.
Аноним 21/06/17 Срд 13:58:49 #305 №1061195 
>>1061130
>Ты вообще с логикой не дружишь?
Я с логикой прекрасно дружу. Ты походу не дружишь, втирая мне какую-то дичь, релевантную для аутистов с коркой заочки "Синергии" и нулевыми амбициями.
>единственный юрист в конторе
>единственный
Это что за контора? ООО Вектор по купле-продаже резиновых хуев? Лица, которые открывают двери ногами, с таким дерьмом вообще не работают, разве что сие ООО не является междусобойчиком для проведения определенных операций.
>таможня, налоговая
Назвал днище ебаное госслужбы и радуется. Олигофрен олигофреном. На хую я вертел подобных юристов, если это не студентота, которая пришла ради опыта. Если же ты имел ввиду данные структуры как объект лобби, то мне очень интересно, где ты за 200к рублей найдешь надежного человека, который сможет грамотно организовать экспорт пары-тройки составов с нефтью через таможню и налоговую.
>Открой вакансии инхаус и посмотри, сколько юристы в дс получают.
На нормальных вакансиях зарплатную вилку в 95% случаев не публикуют.
Аноним 21/06/17 Срд 15:13:04 #306 №1061256 
>>1061195
Ок, какие требования к кондидату на 200 т.р.?
Во у меня знакомые все лошье, топвузы закончили, по пять лет опыта, а работают за 80, просвети.
Аноним 21/06/17 Срд 15:16:00 #307 №1061258 
>>1061256
Ну например отличное образование, стажировка в ильфе или рульфе типа ЕПАМ/Гольцблат/Пепеляев, после опыт работы либо там же, либо в серьезном инхаусе, отличное знание законодательства в нужной сфере.
Аноним 21/06/17 Срд 15:19:14 #308 №1061261 
>>1061256
Ну так одной корки недостаточно, очевидно же. Топ ВУЗ можно с полным дипломом троек закончить.
Аноним 21/06/17 Срд 15:43:45 #309 №1061278 
>>1061269
>конор макрегор&гослинг блат
Ору. Ты опять выходишь на связь?
Аноним 21/06/17 Срд 15:48:37 #310 №1061289 
>>1061278
ты ж выходишь опять.
Аноним 21/06/17 Срд 16:00:14 #311 №1061312 
>>1061269
Блядь, охуеть, а что ты в своей ФНС видел? Типовые процессуальные документы, где надо заменить фамилию или наименование должника и поменять сумму долга?
Аноним 21/06/17 Срд 16:07:31 #312 №1061317 
>>1061261
Я не только о топе говорил. Хотя, справедливости ради, топ-троечник котируется выше третьей лиги-отличника. Да кому я вру, даже второй лиги.
>>1061258
Консалтинг не оговаривается, там и лям можно получать, при условии предприимчивости, таланта и везения. Хотя с таким успехом можно уходить в другой бизнес и получать вдвое больше.
Ну а двести! Год искать и не найти. Какие же требования к неруководящему юристу при таких раскладах. Неужели во всем ДС не нашлось?
Аноним 21/06/17 Срд 16:08:30 #313 №1061322 
>>1061317
эммм, что такое дс?
Аноним 21/06/17 Срд 16:08:54 #314 №1061323 
>>1061317
>Какие же требования к неруководящему юристу при таких раскладах. Неужели во всем ДС не нашлось?
Ты читать плохо умеешь? Я тебе выше указал требования.
sageАноним 21/06/17 Срд 16:14:21 #315 №1061329 
>>1061322
Default city.
Аноним 21/06/17 Срд 16:16:39 #316 №1061330 
>>1061329
что это значит и где
sageАноним 21/06/17 Срд 16:17:43 #317 №1061331 
>>1061330
Default – по умолчанию.
Город по умолчанию
Москва.
Аноним 21/06/17 Срд 16:18:52 #318 №1061333 
>>1061329
>>1061331
>2017
>беседовать с шизоидной залупой владиком
Аноним 21/06/17 Срд 16:27:57 #319 №1061348 
>>1061333
>имплуинг здесь есть другие собеседники, кроме шизоидов с охуительными историями успеха
Аноним 21/06/17 Срд 16:51:23 #320 №1061359 
>>1061323
Ок, заканчиваешь мгюа, пиздуешь оттуда в приличную фирму, работаешь там. Потом приходишь в юротдел ведущим юрисконсультом и тебе платят тыщ 150.
Надо пацанам с такими же данными сказать. А то все идиоты ушли в бизнес, им то столько не платили.
Хотя я и не говорю что таких зп не бывает.
Сидите типа отделом вчетвером, работаете всех уволили, работу на одного сгрузили - получай 120-200 т. р, живи на работе.
Аноним 21/06/17 Срд 16:55:03 #321 №1061363 
>>1061348
Во-первых, шизоид со справкой здесь только один. Во-вторых, если для тебя это невероятные истории успеха, то что тут сказать? Ну не верь, считай, что на сосаче одни грузчики сидят, хуле.

>>1061359
>тыщ 150
Зарплата рядового специалиста с парой лет опыта в ильфах-рульфах и из известных мне инхаусах типа ЕЭК и одной дочке ВЭБа.
Аноним 21/06/17 Срд 17:01:21 #322 №1061369 
>>1061363
Что ты, что ты, гораздо легче поверить в то, что на сосаке сидят одни миллионеры.
Аноним 21/06/17 Срд 17:06:39 #323 №1061372 
ВЫ ЗАЕБАЛИ. ТЕПЕРЬ ЭТО ЮРИСТОВ ТРЕД ЧТОЛЕ?
Аноним 21/06/17 Срд 17:12:24 #324 №1061376 
>>1061137
Фрей?
Аноним 21/06/17 Срд 17:14:57 #325 №1061377 
>>1061363
Это за успех я не считаю. Крыша от перегрузок сьедет.
Зп не считаю высокой. У меня куча знакомых строителей, химиков и прочих инженеров. Про программеров и продажников вообще молчу.
Просто заканчиваешь МГТУ/РХТУ/МИФИ, работаешь в норм конторе 2-3 года и на следующую работу с указанной зп, с обычным 8 ч р.д., уже молчу про ИТ. Причём работа сама находила их.
Ребята МГУ/МГЮА, те же данные. Потолок - сотня. Причина - ебическая конкуренция.
Но впринципе я тебе верю, есть правила, есть и исключения.
Аноним 21/06/17 Срд 17:16:56 #326 №1061380 
>>1061372
Извини братюнь. Просто в юртреде сидят только идиоты, умудрившиеся подать доки в лоховузы и спрашиваеющие как выйти на работу.
Аноним 21/06/17 Срд 17:32:29 #327 №1061392 
>>1061377
>Потолок - сотня.
Охуительные истории. Это где такой потолок? Обычный начальник отдела в штаб-квартире ВТБ 5 лет назад получал 150к. Причем я говорю не про юристов из числа тех, кто серьезные схемы разрабатывает, не про крутых финансистов из казначейства, а про весьма рядовое подразделение.
Аноним 21/06/17 Срд 17:36:04 #328 №1061396 
>>1061392
Начальник отдела это руковод. У него зп выше раза в полтора минимум. Но, блядь, я кому пишу о рядовых спецах, а не о руководстве.
Аноним 21/06/17 Срд 17:39:20 #329 №1061398 
>>1061396
Так, блять, у рядовых специалистов были по 70-100к. Плюс премии, у начотдела аналогично. И я повторюсь, дело было 5 лет назад. Сейчас эти суммы выросли в полтора-два раза.
Аноним 21/06/17 Срд 18:02:16 #330 №1061413 
>>1061398
Я сказал, что верю, хоть это и исключение. Часов 60 в неделю пашешь и дадут.
Аноним 21/06/17 Срд 18:18:11 #331 №1061429 
>>1061413
Ты недочитал сообщение моё первое. Вернее не понял его. 120-200 т.р. зп - неужели нельзя найти из тысяч в течении года и закрыть эту специальность. Или все таки требования завышены.
Аноним 21/06/17 Срд 19:23:01 #332 №1061449 
>>1061429
>в течении
>все таки
Сколько, говоришь, получаешь?
Аноним 21/06/17 Срд 19:48:41 #333 №1061462 
>>1061449
У меня и похлеще были косяки в тексте.
Аноним 21/06/17 Срд 19:58:05 #334 №1061465 
>>1061392
Ты школьник или долбоеб? Как ты сравниваешь начальника отдела и рядового юриста? У рядовых юристов с 3-мя годами опыта - з/п 80-100к сейчас. Можешь загуглить статистику, если не веришь. Все знакомые, кто работают юристами в частных конторах - получают примерно эти бабки.
Аноним 21/06/17 Срд 20:39:42 #335 №1061486 
>>1061462
Хз как ты делопроизводство ведешь в таком случае.
Аноним 21/06/17 Срд 21:07:42 #336 №1061505 
>>1061465
Я не школьник, а вот ты-то точно долбоеб, который в школе чтение прогуливал. Потому что речь шла про потолок, а не про зарплаты рядовых юристов.
Аноним 21/06/17 Срд 21:19:00 #337 №1061514 
>>1061486
> Хз как ты делопроизводство ведешь в таком случае.
Без ошибок веду. И даже если к/а присылают с ошибками, не обращаю на это внимание.
Аноним 21/06/17 Срд 21:20:06 #338 №1061517 
>>1061209
>там народ нереалтно сложнейшие вещи делает за зп 60к.
Ты же говорил, что 7к рублей платят, а остальное не доплачивают?
Аноним 21/06/17 Срд 21:22:32 #339 №1061520 
>>1061348
Двачую.
Аноним 21/06/17 Срд 21:26:19 #340 №1061522 
>>1061520
Нет, шизы точно нет. Просто дурачку повезло на каком то этапе и он считает, что это его личная заслуга. Сам таким был.
Аноним 21/06/17 Срд 21:33:45 #341 №1061530 
Хороший друг усиленно зазывает работать в дс. Сам он уехал из нашего 700к мухосранска, работал поваром и работает им сейчас в дм. Я стоял за баром и соответственно барменом он приглашает меня в дс. Говорит найди деньги на билет и тыщ 8 хотя бы на первое время, если что обещает помочь, то бишь вселит в хату съёмную, покормит пока работу не найду. Сам он говорит что в их ресторане бармен получает 60к вместе с чаевыми, работа говорит не бей лежачего. Каковы у меня шансы найти такое же место по приезде сразу? Вообще стоит ли? В мухосранске сейчас норм мест не осталось, везде хуйня уровня 15к + ебаная форма + бесконтактный бар. Вот подумываю свалить.
Аноним 21/06/17 Срд 21:53:44 #342 №1061539 
>>1061530
Он тебе все условия создает. Если уверен в друге, то езжай.
Аноним 21/06/17 Срд 23:22:07 #343 №1061554 
Как считаете, стоит ли понаехать в Сбер на позицию младшего айтишника? Каковы там шансы на карьерный и зарплатный рост?
Аноним 22/06/17 Чтв 01:39:17 #344 №1061581 
>>1061530
А ты не думал, что он заманивает тебя на хату, чтобы жарить под хвост, пока ты спишь.
Аноним 22/06/17 Чтв 03:22:08 #345 №1061586 
>>1055705 (OP)
Парни, берут на работу в Москву, на з/п в 40 к, реально ли прожить на эти деньги в Москве ? Или лучше не рыпаться и сидеть в своем мухосранске на 25 к в месяц с туманными перспективами ?
Аноним 22/06/17 Чтв 03:41:50 #346 №1061587 
>>1061586
Реально
Аноним 22/06/17 Чтв 05:34:11 #347 №1061596 
>>1061586
Оч сложно. Комната в ебенях - 15к.+коммуналка. Проезд - 2к минимум. Остальное на еду.
Аноним 22/06/17 Чтв 10:04:44 #348 №1061643 
>>1061587
>>1061596
Так получается что чистыми с налогом мне будет около 36 выходить. А как вообще лучше с жильем решить вопрос, может здесь с кем можно скооперироваться и квартиру снять ?
Аноним 22/06/17 Чтв 10:12:24 #349 №1061644 
>>1061643
>>1061643
а смысл с 25к дергаться. не 7.5
Аноним 22/06/17 Чтв 10:14:48 #350 №1061646 
>>1061586
Если чувствуешь, что за год-полтора точно бустанешь доход, то стоит. Сам жил на 35к с арендой комнаты, вполне себе нормально, но никаких покупок пека, отпусков и так далее не будет.
Аноним 22/06/17 Чтв 10:18:23 #351 №1061647 
>>1061646
Надеюсь что получится бустануть, так бы и не дергался
>>1061644
Из-за возможности получения опыта и соответствующего роста в последствии
Аноним 22/06/17 Чтв 10:57:34 #352 №1061664 
>>1061586
Вполне реально. Денег больше не будет, чем в мухоране, но сам город круче намного, тут можно просто ГУЛЯТЬ. В центре и в парках нонстопом фестивали всякие идут, бесплатно совершенно
Аноним 22/06/17 Чтв 10:58:54 #353 №1061666 
>>1061581
Если он даже не проснётся, то я даже не знаю
Аноним 22/06/17 Чтв 11:12:24 #354 №1061672 
>>1061647
Ну тогда дерзай. На 35к будет нормально, но немного грустновато изредка. Поддерживать жизнь жильем, едой, одеждой, связью, медикаментами и проездом получится, но на развлекуху и прочие излишества не останется. Не слушай нанофрилансеров с их 100к минимумом на жизнь, я сам жил недавно с базовыми расходами до 35к в среднем.
Аноним 22/06/17 Чтв 11:32:23 #355 №1061678 
>>1061672
Если действительно так, то круто, если возьмут (проверка службы безопасности), то останется вопрос решить с жильем. А что еще может следует оговорить перед началом работы , чтоб потом не было неожиданностью и подводных камней ?
Аноним 22/06/17 Чтв 11:41:10 #356 №1061682 
>>1061678
От конкретно этой работы тебе сейчас нужны деньги. Поэтому обговорить вопросы начисления заработной платы (бонусы-хуенусы и гарантии их выплат) + твои должностные конкретные обязанности с переработками, чтобы в случае чего не попасть на место, с которого тебя уволят.
Это самый большой страх нищего понаеха, быть уволенным в никуда при жизни от зарплаты до зарплаты.
Еще на всякий случай было бы хорошо иметь кредитку с минимальным лимитом, в случае если будут проблемы пожрать хотя бы сможешь купить себе. Я в первый месяц понаезжать так и делал до зарплаты, потому что не хватило денег, потом уже просто всё стало.
Аноним 22/06/17 Чтв 11:49:13 #357 №1061686 
>>1061682
Насчет переработок не знаю даже, как и везде, они наверное есть, и в начале может даже и придется оставаться после работы-но это не точно, обязанности мои известны, все как и на hh описали должно быть. Там кстати есть испытательный срок, поэтому есть риск что не пройду и просто уволят, но делать нечего, это наверное везде так.
Аноним 22/06/17 Чтв 11:52:10 #358 №1061689 
>>1061686
Это везде так. Алсо уточни какая зарплата на испытательном сроке.
Аноним 22/06/17 Чтв 11:54:13 #359 №1061694 
>>1061689
Это я уточнил, ту которую и описал, после будет чуть выше на 10%
Аноним 22/06/17 Чтв 12:52:25 #360 №1061736 
>>1061554
У них имеет место текучка и сокращение айтишников. Не скажу по Москве, но в Ёбурге зарплаты были довольно низкие.
Аноним 22/06/17 Чтв 13:54:03 #361 №1061767 
>>1061137
Спасибо, няша. Прям ободрил
Аноним 22/06/17 Чтв 15:59:57 #362 №1061838 
>>1060573
>>1060517

Увы не удалось. В Зеленограде частников мало, плюс совковая тетка ссалась за каждый рубь. Зато агент помог сбить цену на 1к. Тетка такая "ну по цене 23" я "так а на циан 22!" она "Каааак?!" Агент: "ну вам уже две недели никто не звонил, вот я и сбил цену" так что не жалко комиссии, хуй с ним.
Аноним 22/06/17 Чтв 16:12:32 #363 №1061852 
>>1061838
А смысл жалеть? Плата ведь единоразовая. Но я все равно считаю что агенты в несколько раз переоценивают свои услуги.
Аноним 22/06/17 Чтв 16:31:53 #364 №1061875 
>>1061838
>Агент: "ну вам уже две недели никто не звонил, вот я и сбил цену"
Приводил такие же случаи во время срача "циан vs съём напрямую через fb".
Если анон не умеет торговаться, то агент помогает донести собственникам, что цена неадекватна.
Аноним 22/06/17 Чтв 16:33:13 #365 №1061877 
>>1061838
Нах тебе Зеленоград ? Там метро нет даже
Аноним 22/06/17 Чтв 21:11:27 #366 №1062010 
>>1061664
а смысл. гулять в центре любого миллионника лучше. быдла меньше. а в масквасранск оно прет. не круче. раз быддло прет
Аноним 22/06/17 Чтв 22:43:02 #367 №1062075 
>>1061112
>Даже СПБГУ говно? А УрГЮА?

Первый котируется только в Питере. В москве это НЁХ а-ля МухГУ. Не в одной вакансии на юриста в тройке МГУ МГЮА МИМО нет СПГУ
Аноним 22/06/17 Чтв 22:43:41 #368 №1062076 
>>1062016
>я тот кто я есть.

Ты есть шизоидная залупень
Аноним 22/06/17 Чтв 22:44:56 #369 №1062079 
>>1061112
>А УрГЮА?

Что? ХуйГА? В ДС вот реально похуй на эту аббревиатуру.
Хоть уральский хоть запиздюйский заканчивай
Аноним 22/06/17 Чтв 22:49:30 #370 №1062082 
>>1061256
>Ок, какие требования к кондидату на 200 т.р.?
>Во у меня знакомые все лошье, топвузы закончили, по пять лет опыта, а работают за 80, просвети.

Это какие такие знакомые? Я там встретил своих однокурсников через 5 лет после окончания - мне свои 150к было стыдно озвучивать. Все в ильфах к тому времени уже по 300к рубили. Меньше сотки получали те кто вкатывался в госслужбу - но туда шли по связям для карьерного роста и лет через 7 вышли на весьма серьезные позиции в своих ведомствах
Может что то с топ вузом не так?
Аноним 22/06/17 Чтв 22:51:34 #371 №1062084 
>>1061261
>Ну так одной корки недостаточно, очевидно же. Топ ВУЗ можно с полным дипломом троек закончить.

Вообще похую. Градации красный/некрасный. И то даже на это похую. Даже при отборе на стажировки на это смотрят в последнюю очередь.
Аноним 22/06/17 Чтв 22:57:12 #372 №1062088 
>>1061372
>ВЫ ЗАЕБАЛИ. ТЕПЕРЬ ЭТО ЮРИСТОВ ТРЕД ЧТОЛЕ

Ну а кем в дс работать. Юрист/экономист хуле бля. Я вот сразу на двух стульях. Меньше чем за 200к меня в офис хуй загонишь.
А кем тут ещё работать - кокофициантом? Подметалой?
Айтишнику например нахуй не надо в москве сидеть, если нормальный - уебывай на запад, если в россии - работай из мухосранска за баксы и живи во дворце с гуриями.
Какие ещё тут профессии блядь
Аноним 22/06/17 Чтв 22:59:41 #373 №1062089 
>>1061377
>Ребята МГУ/МГЮА, те же данные. Потолок - сотня.

Хуетня блядь. Я в 2012 за 150к исполнителем работал.
Арбитражник в подписи свой доход указывает.
Сейчас блядь начальные позиции даже в российском крупняке от 115к. Совсем уже поехали, МГУ у них блядь 100к не зарабатывает
Аноним 22/06/17 Чтв 23:01:16 #374 №1062091 
>>1061413
>Часов 60 в неделю пашешь и дадут

Вообще юристы в крупных компаниях везде так работают.
60 это нормально. Вот 80, да охуеешь несколько.
Аноним 22/06/17 Чтв 23:02:26 #375 №1062092 
14747258486020.jpg
>>1062088
Фи,
Вот поприще всех бесполезней.
Тут крючковторам лишь лафа.
Седого кодекса графа,
Как груз наследственной болезни.
Аноним 22/06/17 Чтв 23:05:20 #376 №1062094 
>>1062010
>смысл. гулять в центре любого миллионника лучше.

Первый раз частично двачну шизоидной залупе
Аноним 22/06/17 Чтв 23:06:38 #377 №1062095 
>>1062092
>Фи,
>Вот поприще всех бесполезней.
>Тут крючковторам лишь лафа.
>Седого кодекса графа,
>Как груз наследственной болезни.


Ну пиздуй в Краснокаменск на урановые рудники, хуле бля.
Напишешь потом, как так у тебя хуй в темноте светится
Аноним 22/06/17 Чтв 23:09:33 #378 №1062096 
>>1062095
>как у тебя хуй в темноте светится
Normalno.
Аноним 22/06/17 Чтв 23:10:23 #379 №1062097 
>>1061875
>Приводил такие же случаи во время срача "циан vs съём напрямую через fb".
>Если анон не умеет торговаться, то агент помогает донести собственникам, что цена неадекватна


Наконец блядь доперло нахуй нужен агент. Да блядь потому что 95% собственников в неадеквате - и их квартира самая лучшая и самая дорогая. Снимать блядь через большинство собственников - это жесть и ахуй
Аноним 22/06/17 Чтв 23:11:06 #380 №1062098 
>>1061877
>>>1061838
>Нах тебе Зеленоград ? Там метро нет даже

Так ведь Москва жи хахаха
Аноним 22/06/17 Чтв 23:11:19 #381 №1062099 
>>1062097
t. агент
Аноним 23/06/17 Птн 02:32:54 #382 №1062153 
>>1062098
траты на транспорт могут быть такие, что дешевле снять в ближнем подмосковье
Аноним 23/06/17 Птн 05:25:38 #383 №1062183 
>>1061686
Что за работа такая?
Аноним 23/06/17 Птн 05:31:22 #384 №1062184 
>>1062094
А мне нравится гулять в центре мелких мухосрансков. Не Уральских или Сибирских ебеней, а городов, типа Муром, Кострома, Владимир. Так какая-то особая атмосфера. С этим ни сравнится ни один парк Москвы.
Аноним 23/06/17 Птн 08:58:37 #385 №1062197 
>>1062097
Это не отменяет их червепидорность. Если бы они сдавали через циан напрямую, рыночек все равно бы порешал и понизил цены.
Сам через циан нашел хату в новостройке у метро годную за 28к, рядом было объявление на 30к, через полтора месяца увидел, что по этому объявлению уже 25к, лол.
Аноним 23/06/17 Птн 10:18:34 #386 №1062216 
>>1062089
>Сейчас блядь начальные позиции даже в российском крупняке от 115к
Ещё раз убеждаюсь, что не надо было идти в сисадмины
Аноним 23/06/17 Птн 10:41:10 #387 №1062224 
>>1055705 (OP)
А помните времена, когда все публиковали вакансии в газетах, а не интернете и везде писали: прописка МО. Веселое было время.
Аноним 23/06/17 Птн 10:43:58 #388 №1062225 
image.png
Теперь это тред успешных сисадминов, для которых 150к - прожиточный минимум
Аноним 23/06/17 Птн 11:30:45 #389 №1062246 
>>1062216
Ебнулся?
Аноним 23/06/17 Птн 11:36:34 #390 №1062253 
>>1062089
Предположу что он не инхаус. 350 там можно, арбитражник пашет без отпусков и, наверное, без выходных.
Аноним 23/06/17 Птн 11:43:15 #391 №1062257 
>>1062091
Спасибо, хоть один анон пояснил откуда такие зарплаты у юристов.
Аноним 23/06/17 Птн 12:09:53 #392 №1062280 
1390731473282.jpg
>>1062225
>Теперь 150к - прожиточный минимум
С разморозкой. Такой положняк уже полгода
Аноним 23/06/17 Птн 13:05:45 #393 №1062341 
>>1062289
Вот удвачную тебя, адекват
Аноним 23/06/17 Птн 13:08:09 #394 №1062342 
>>1062153
Если не ездить на машине, а ездить на общественном транспорте по тройке - все ок
Аноним 23/06/17 Птн 13:20:41 #395 №1062349 
>>1062342
Каждый вечер на тушинской прохожу мимо толпы бедняг в 50+ щщей которые ждут автобус до зеленограда (он ездит раз в 40 минут, что ли), нахуй так жить? Проще уж в мытищах снять и на электричке ездить.
Аноним 23/06/17 Птн 13:41:41 #396 №1062364 
>>1062289
Зимой кто-то репортил жирных и мод тёр их посты. Если хочешь, займись
Аноним 23/06/17 Птн 14:17:37 #397 №1062387 
В какую область возможен перекат с 0 где реально делать тысяч 70-100 через 1-2 года? До этого работал в мухосрани на дно должности в банке, тошнит от этого всего, работа не для парня интроверта вовсе, хоть и как продажник показал себя неплохо. Мб кто посоветует как вырулить из этой ситуации, а то получается не жизнь, а анальный цирк какой то.
Аноним 23/06/17 Птн 14:34:57 #398 №1062406 
>>1062401
Ну это само собой разумеется, однако хотелось бы услышать альтернативы. Пердолить код не самое приятное занятие, мб есть варианты работы в офисах крупных ритейлеров или финансовых организаций?
Аноним 23/06/17 Птн 14:36:05 #399 №1062409 
>>1062404
Хирургом с дипломом из метро?
Аноним 23/06/17 Птн 14:44:41 #400 №1062414 
>>1062349
Но из зеленограда тоже идёт электричка, а не только автобус
Аноним 23/06/17 Птн 14:56:38 #401 №1062430 
Ну что понаехи как гавно жрется в ДС? Купили уже 3-ху на Арбате? Или все копите на однушку в Химках?
Аноним 23/06/17 Птн 15:00:06 #402 №1062433 
>>1062387
Водитель.
Аноним 23/06/17 Птн 15:38:18 #403 №1062447 
>>1062387
лабухом в кабах
Аноним 23/06/17 Птн 15:38:41 #404 №1062448 
>>1062409
москва большая она простит.
Аноним 23/06/17 Птн 15:47:24 #405 №1062455 
>>1062406
Думаю, любой офисный скот с опытом за пару лет может выйти на 70к, если работает не в говноконторе
Аноним 23/06/17 Птн 16:31:40 #406 №1062491 
>>1062430
Я купил себе топовую пека, на которую в мухосрани копил бы год минимум.
Аноним 23/06/17 Птн 16:52:08 #407 №1062503 
b37f0aa6ec092e368509fd73ebf4e812XL.jpg
Аноны я казах, то есть выгляжу как типичный представитель средней азии. Отучился на специалиста по управлению персоналом (то есть кадровик+HR). Живу и работаю в Астрахане (население 500тыс.), зп 22000 руб, что является чуть выше средней по городу (17000), на съемной квартире, почти всё уходит на квартиру и питание. Мечтаю понаехать в ДС, так как возможностей в мегаполисе гораздо шире, да и вообще жопа тянется к большому городу.
Но меня беспокоит один момент, смогу ля найти нормальную работу будучи не русским. В Астрахане с национализмом ни разу не сталкивался, но этот город находится на границе с казахстаном и население казахов составляет тут 6%. А в других городах я никогда не работал. К тому же я хочу ведь устраиваться не дворником а по специальности которая требует общения с большим количеством людей.
Как думаете аноны, будет ли мне сложно найти работу в ДС по специальности будучи не русским?
Аноним 23/06/17 Птн 17:19:28 #408 №1062518 
>>1062503
У половины ДС такая рожа.
Аноним 23/06/17 Птн 17:25:56 #409 №1062522 
>>1062503
В ДС казахов и других чурок больше 6%. Свои будешь. + в ДС много татар, киргизов, якутов, башкир и прочих
В метро вообще в толпу вольешься на раз
Аноним 23/06/17 Птн 17:39:58 #410 №1062530 
>>1062503
Тебе подкинут ствол и скажут что метро взрывать хотел
Аноним 23/06/17 Птн 18:37:41 #411 №1062554 
>>1062455
У моей начальницы которая в ДС сидит такая зп, контора у нас известная, но очень жидовская, любят всем зп урезать.
Аноним 23/06/17 Птн 20:18:22 #412 №1062576 
>>1062522
Я татарин и ничем в толпе не отличаюсь от славскама.
Только имя необычное для москвичей
Аноним 23/06/17 Птн 20:20:20 #413 №1062577 
>>1062503
Вольешься легко. Единственно что, будут часто документы спрашивать. Со славянской рожей не трогают обычно (меня за 2 года только раз остановили), а вот таких как ты постоянно вижу с ментами.
Аноним 23/06/17 Птн 20:32:20 #414 №1062584 
>>1062503
>я казах, то есть выгляжу как типичный представитель средней азии
>Мечтаю понаехать в ДС
Иди-ка ты, дружок, в жопу.
Аноним 23/06/17 Птн 20:55:29 #415 №1062609 
>>1062584
Адепт просвиньина порвался.
Аноним 23/06/17 Птн 22:08:21 #416 №1062651 
>>1062609
Да хоть бы и Просвирнина. Был бы он еще корейцем, тогда ладно, они обрусевший и цивилизованный народ. Но еще один кочевой чуркобес в моем городе нахуй не нужен.
Аноним 23/06/17 Птн 22:16:08 #417 №1062654 
>>1062651
Судя по тому, что и как он написал, он уже не "кочевой чуркобес" и ничем не хуже тебя.
Аноним 23/06/17 Птн 22:47:52 #418 №1062669 
>>1062609
Тащемта адепт Навального , у него тема сейчас ввести визовый режим.
[The] Аноним 24/06/17 Суб 01:11:08 #419 №1062695 
>>1062651
Привет с СиПа
Аноним 24/06/17 Суб 05:19:53 #420 №1062719 
>>1062503
>зп 22000 руб, что является чуть выше средней по городу (17000)
че-то жир аж потек с монитора. вы там всем городом сторожами в детском саде работаете, что ли.
Аноним 24/06/17 Суб 09:39:51 #421 №1062752 
1401728662277.jpg
>>1062719
ДС ребенок познает Россию?
Обл.центр 400к в Черноземье:
Инженер по эксплуатации на заводе - 12000
Бухгалтер в ФГУП - 15000
Главный специалист в ФСС - 20000
Аноним 24/06/17 Суб 09:49:32 #422 №1062755 
>>1062752
9200км железной дороги от ДС.
просто ты лох, как и те долбоебы, что пойдут работать на указынные тобой вакансии за такие зарплаты, тут не в городе дело. Из-за вас еще и нормальные люди страдают, потому что работодатели тоже понимают, что рано или поздно даже на вакансию с такими зп желающие найдутся, и такие как вы олени демпингуете зарплаты, сволочи.
Аноним 24/06/17 Суб 11:41:00 #423 №1062792 
>>1062755
>пук
Чёт лень разбирать этот порашный поток сознания, извини.
Аноним 24/06/17 Суб 17:28:42 #424 №1062979 
>>1062755
Знаешь почему в Украине на работу юристом выйти относительно легко? Есть квотирование - 8000 в год на страну и все. Труднее поступить, легче найти работу. В России больше 3000 вузов, абсолютный мировой рекорд, и все будут забиты. Денег стричь то надо, а дешевле всего учить манагеров да юристов.
Аноним 24/06/17 Суб 18:29:05 #425 №1063008 
>>1062792
>среньк
)))
Аноним 24/06/17 Суб 19:19:05 #426 №1063028 
>>1062651
>Был бы он еще корейцем, тогда ладно, они обрусевший и цивилизованный народ

Знакомый с Сахалина рассказывал, что у них там корейцы заместо кавказцев. Наглые и агрессивные.
Аноним 24/06/17 Суб 20:35:20 #427 №1063082 
Парни, я при заполнении анкеты для службы безопасности, в графе родственники указал только родителей, про брата и сестру ничего не указал. Это может быть расценено ими как обман если они пробьют и как-то это скажется на решении ?
Аноним 24/06/17 Суб 21:16:03 #428 №1063101 
>>1062979
>Знаешь почему в Украине на работу юристом выйти относительно легко? Есть квотирование - 8000 в год на страну и все. Труднее поступить, легче найти работу. В России больше 3000 вузов, абсолютный мировой рекорд, и все будут забиты. Денег стричь то надо, а дешевле всего учить манагеров да юристов.

Да нихуя в России не трудно.
Еще раз для необучаемых - хочешь быть юристом, есть 3 вуза.
МГУ, МГЮА, МГИМО - поступил, хорошо отучился, знаешь английский - вперед с песней к карьере и деньгам.

Все остальные хуесосы окончивающие типа юрфаки - добро пожаловать в макдак. Так что не надо тут пиздатню устраивать.
Любые ограничения - ебалово и поощряют коррупцию. Рыночек этих типа "юристов" вполне успешно порешает.
Аноним 24/06/17 Суб 21:17:08 #429 №1063102 
>>1063082
>про брата и сестру ничего не указал. Это может быть расценено ими как обман если они пробьют и как-то это скажется на решении

Сестра - проститутка, брат - сидел?
Аноним 24/06/17 Суб 21:20:21 #430 №1063103 
>>1063102
Нет, с ними все норм, но просто ничего не указал что они вообще есть
Аноним 25/06/17 Вск 05:14:26 #431 №1063195 
Знаете, давно читаю эти треды, и мне порой кажется, что большинство местных резидентов - обычные зеленые. Такие часто есть на форумах и в разных блогах, где всегда найдется человек, который якобы опытный, больше зарабатывает и учит всех жизни. Но на проверку, такие личности часто оказываются абсолютным ничтожеством. Я не понимаю людей, которые говорят тут, что в Москве студенты после вуза получают 100к. Это как в /б, где средняя зарплата - 300к/в секунду. Я сам год назад закончил ВШЭ, вуз - из первой лиги. Мои одногруппники сейчас зарабатывают, в среднем, 60к в месяц. Да, зарплаты в IT сейчас высокие и там можно спокойно зарабатывать и 200к, но и требования тут соответствующие. Никто платить вам 200к за красивые глаза не будет, для этого надо реально шарить, потратить 5-7 лет на обучение и желательно иметь техническую вышку. И работать вы будете полных 8 часов, т.к. чтобы вам заплатить 200к, компания должна поиметь с вас минимум в 2-3 раза больше. В крупных конторах так и вообще зарплаты ниже. В том же Яндексе даже люди с опытом получают меньше 100.
Так что 100к в месяц может получать выпускник какого-нибудь МФТИ или Мехмата МГУ, но никак не выпускники гуманитарных специальностей, если у них нет связей.
Аноним 25/06/17 Вск 05:15:02 #432 №1063196 
06.jpg
>>1063195
КДПВ забыл.
Аноним 25/06/17 Вск 07:42:02 #433 №1063201 
>>1063195
>желательно иметь техническую вышку.

Технари тупые днари не могут в социоблядство. Так что мимо.

>>1063195
>Никто платить вам 200к за красивые глаза не будет, для этого надо реально шарить, потратить 5-7 лет на обучение и желательно иметь техническую вышку. И работать вы будете полных 8 часов, т.к. чтобы вам заплатить 200к, компания должна поиметь с вас минимум в 2-3 раза больше.

Какая то хуйня. Полных 8 часов. Уася - я юристом никогда меньше 10 не работал. А когда поднимался с главного до зама управления приходил к 9 и уезжал в 22-23 из офиса полгода. Плюс выходные иногда. Без отпусков и прочей юхни.
Я это не описываю, так как для работы и быстрого (и не очень) быстрого роста в крупных компаниях это обязательный фактор.
А как ты думал я будучи во всех коллективах младше всех - уже с 23 лет получал больше всех при равных должностях и первый получал повышение? 8 полных хуев тебе - лига.
Будешь так работать - на своих 60к до 30 лет останешься, я таких хуиплетов навидался с горой
Аноним 25/06/17 Вск 07:44:19 #434 №1063202 
>>1063101
И сколько три вуза выпустит юристов? Посчитай, что ли.
Аноним 25/06/17 Вск 07:53:01 #435 №1063204 
>>1063201
Открою страшную тайну - такие хуеплеты и составляют большинство.
Аноним 25/06/17 Вск 08:10:12 #436 №1063206 

>>1063101
и хуль ты тут насратулло.
нереально. без блата никак.
и уж тем бодее мгимо.
юрфак он и есть юрфак. код одинаковый.
вон врачей везде учат. и не гонят их в мак.
в маке юр отдел три человека. звонил уже.
почему не надо. юрфак закончил.во есть стаж есть. где зп бля.
какую бля страну развалили без этого ебаного рыночка. у каждого работа была оплачиваемая. нет работы вот велфер, вот на работу. нет работы в полицию приходи летехой. вот путевка в санаторий. минеральные воды, нарзан. пей водичку и зп. а щас бля че где.
в полицию только по блату.
квотирование топчик. отучился и взяли на вакансию.
Аноним 25/06/17 Вск 08:11:39 #437 №1063207 
>>1063201
“не могут в” уахаха, бля, ты узбек? иди русик подтяни, чмо непомдмыто невежественное
Аноним 25/06/17 Вск 08:32:57 #438 №1063210 
Такая тема:
Учусь в ДС и живу в общаге, хочу двинуть недвижимость из другой страны в РФ и сдавать, пока не доучусь. Где разместиться за 1.5 ляма?(увы, на родине недвижимость упала в цене)
Аноним 25/06/17 Вск 08:33:26 #439 №1063211 
>>1063201
>Какая то
Очередной выпускник топового вуза закукарекал.
Аноним 25/06/17 Вск 08:36:52 #440 №1063212 
1498368995240.png
>>1063195
> 100к
> МФТИ
Аноним 25/06/17 Вск 08:51:39 #441 №1063214 
>>1063204

Я в курсе. Но тогда не надо пиздеть, что хуевые зарплаты и работы. Если тебе нужны деньги - идешь и зарабатываешь.
Да это как в спорте - олимпийским чемпионом каждый не станет, но вот выполнить кандидата в мастера за 10 лет упорных тренировок может практически любой здоровый человек.
Так и здесь получив нормальную вышку и въебвыая 10 лет в ДС выйти на 150-200к может практически любой. Но это не про работу азазаза 8 полных часов.
Аноним 25/06/17 Вск 08:53:34 #442 №1063215 
>>1063206

Шизоидная залупа ставит точки. Точка под глазом знак петуха
Аноним 25/06/17 Вск 08:57:26 #443 №1063216 
>>1063214
Ну лан тогда. Задаю вопрос простым анонам. Сколько зарабатывает юрист в ДС. Не топвуз, не предприниматель, не руководитель, обычная рабочая неделя. Скил к примеру 10 лет, не в рульфах конечно.
Всех мегауспешных прошу мимо.
Аноним 25/06/17 Вск 09:25:24 #444 №1063219 
>>1063216
>Не топвуз, не предприниматель, не руководитель, обычная рабочая неделя

Думаю тысяч 70. Только нахуя идти в юристы без топвуза, за 10 лет не вылезти в руководство и работать в каком то днище без перспектив? Так проще баранку крутить за эти же деньги.

Получать образование и квалификацию имеет смысл для прорыва к высокооплачиваемым вакансиям, недоступным для каждого. Вот все пиздят про зарплаты врачей у пиндосов - почитай сколько и как там надо учиться и въебывать - по 80 часов в неделю интерну хуярить в порядке вещей плюс ещё надо учиться и сдавать экзамены и работы.
Если ты хочешь сидеть и не отсвечивать это и в твоем Мухуяре можно делать

Аноним 25/06/17 Вск 11:24:02 #445 №1063230 
>>1063201
>Технари тупые днари не могут в социоблядство
Поссал на гуманитаровыблядка. Нормальный технарь шарит во всем, а унтерки-гумнометарии - только в своих манянауках.

Вкатился после вуза на 70к, кстати.
Аноним 25/06/17 Вск 11:43:37 #446 №1063237 
>>1063230
Предлагали админить линуксы за 70к с перспективами роста до 100. Три года опыта. Отказался. Остался в миллионнике, получаю 35. Грядет повышение до 50. А остался потому что тут есть квартира.
Аноним 25/06/17 Вск 11:52:23 #447 №1063245 
>>1063237
правильно сделал,аренда жилья в ДС это ебанись,остальное компенсируется ценами на еду и услуги.Нахуй идут те петухи,которые говорят,что в ДС еда также стоит,да нихуя,фрукты и овощи нормальные дороже раза в 2,мясо тоже.Говяжьи ануса в расчет не беру
Аноним 25/06/17 Вск 12:05:07 #448 №1063253 
>>1063219
В ДС оказался не корысти ради.
Не каждому хочется быть руководителем, сколько работал пытался увильнуть от этой участи. Да и руководителей молодых не сильно жалую. Сам уже в ДС влетал на околоруководящие должности, хотя устраивался юристом. Семьдесят это хорошо, мне бы на 25 выйти.
На рабочие вакансии не смотрю, уже поработал - скукота. Продажи тоже.
Аноним 25/06/17 Вск 12:51:30 #449 №1063271 
1376500116237.jpg
>>1063245
>фрукты и овощи нормальные дороже раза в 2,мясо тоже.
В перекрестке сейчас черешня по 180, значит у вас она по 90, так?
Аноним 25/06/17 Вск 13:12:55 #450 №1063286 
>>1063219
>Так проще баранку крутить за эти же деньги.
не проще.
Иди попробуй покрути.
Да и не платят за баранку 70. Это надо либо дальнобоем, либо говновозом каким, и график явно будет за 8 часов переваливать, плюс физнагрузки, риски дтп и много много всякого говна.
В офисе же спокойно отсидел 8 часов и не напрягаясь домой поехал. Вообще не сравнимо.
А в юристы без будущего по большей части дебилы прут, вон типо владички. Когда мамаша - тупая курица, насоветовала с дивана, что юристы много получают и вообще статус мол высокий. Пока учатся, все мечтают что будут адвокатами и нотариусами, а не деле говно за копейки жрут.
Аноним 25/06/17 Вск 13:46:07 #451 №1063296 
image.png
>>1063245
Какой явный пиздеж, я после своего ДС в провинции охуеваю от цен. Нигде дешевле ничего не видел.
Алсо, палю годноту пикрилейтед. Цены еще ниже, чем в ашанах, а какчество лучше.
Аноним 25/06/17 Вск 13:56:42 #452 №1063299 
>>1062089
Вообще, я в Новосибе.

Но да, сейчас старт карьеры после нормального ВУЗа - 60-70к, через год-другой доход уходит за 100к и лет через пять нормальной работы будет около 200к.
Дальше уже - куда кривая карьерного продвижения вывезет.

Арбитражник-350к-кун
Аноним 25/06/17 Вск 13:56:49 #453 №1063300 
>>1063296
Да обычный пиздобол который в дс либо не было, либо был в качестве туриста пару дней, и дальше пределов ттк и аэропорта не выезжал.
Аноним 25/06/17 Вск 13:59:39 #454 №1063301 
>>1063299
А ты кстати как планируешь свой выросший заработок пристраивать? Еще будешь хаты покупать? Или ускоренно закроешь те ипотеки что есть?
Почему не вкладываешь во что то более серьезное? акции например, или коммерческую недвигу, в крипту..?
Аноним 25/06/17 Вск 14:00:25 #455 №1063303 
>>1063299
Слишком слабо взял. Получал 200 уже через 2 года после вуза
Аноним 25/06/17 Вск 14:14:21 #456 №1063305 
>>1063299
Слыш, арбитражник, отвали. Иди остров себе купи, что ли.
Я про большинство.
Аноним 25/06/17 Вск 14:18:51 #457 №1063307 
>>1063286
говновозу 16-20 платят бля, от выработки. я узнавал. 25 это нонстоп откачивать надо. и работа тяжелая, квалификация нужна.
дебил ты, чмо. слышь ебанашка, я лучше всех учился там, блялина
я тот кто я есть.
юрист, во стаж, дзюдик, сварщик 4 разряда.
тпая курица ты, блядина неподмытая. за базаром следи, гнида обоссаная.
и
далее
Она к.м.н., профессионал и другие тоже говорили, что юрис прлфа денежная престижная
че ты мне гонишь.
да нехотел я нотариусом, бля. блевал с юрисом.
интересовала урология, вокал и арт в геймдеве.
сказали закончи там посмотришь. профа денежная престижная. образование хорошее, везед берут.
и че бля. я говорил кадровичке хуль копейки платити.
все стаж есть во есть. где зп.
ммм, а какая зп вас устроит. от 25 сказал.
ммм, ясно. мы больше 15 не платим. так хуль ты мне пидрила неподмытая смегма гамадрила обоссаного паришь, чмо ебаное.
Аноним 25/06/17 Вск 14:19:46 #458 №1063308 
>>1063296
эммм, что такое дс.
Аноним 25/06/17 Вск 14:25:31 #459 №1063315 
>>1063296
пиздеж это ты, турист манька лупоглазая
в масквасранске все дороже. и качество ниже . масквасранское быдло все схавает. молочки, творога, курцы вообще нет приличной. фрккты дерьмоаые тухшие.
ага бля. цены дешевле а зп выше. да хуль ты блч моросишь. туда бы вся страна переххала. эльдорадо бля прчм.
ну и че. пиши элтон джон песню. где бля печня про масквасранск. где его песня бля.
и че бля. приехал в этот ангар жрачки набрпл и как бля везти. ага ебать с баулами через метро. чисто масковский прикол. чмошить с баулами в метро. вот арбузик вот еурочка. вот и барашек тащится на гибкой сцепки. о да, массковская тема
людка, а людка там вот маслице на три рубля дешевле. ебашить черещ весь маскасранск, но вот маслице . о да ебать и ебучей рущы говеный творог.
Аноним 25/06/17 Вск 14:26:17 #460 №1063317 
>>1063315
ебать ты шизик.
Аноним 25/06/17 Вск 14:26:18 #461 №1063318 
>>1063296
пиздеж это ты, турист манька салулупоглазая
в масквасранске все дороже. и качество ниже . масквасранское быдло все схавает. молочки, творога, курцы вообще нет приличной. фрккты дерьмоаые тухшие.
ага бля. цены дешевле а зп выше. да хуль ты блч моросишь. туда бы вся страна переххала. эльдорадо бля прчм.
ну и че. пиши элтон джон песню. где бля печня про масквасранск. где его песня бля.
и че бля. приехал в этот ангар жрачки набрпл и как бля везти. ага ебать с баулами через метро. чисто масковский прикол. чмошить с баулами в метро. вот арбузик вот еурочка. вот и барашек тащится на гибкой сцепки. о да, массковская тема
людка, а людка там вот маслице на три рубля дешевле. ебашить черещ весь маскасранск, но вот маслице . о да ебать и ебучей рущы говеный творог.
Аноним 25/06/17 Вск 14:35:44 #462 №1063328 
>>1063307
>>1063307
>говновозу 16-20 платят бля, от выработки.
говновозят в основном на своих говновзках. Даже в регионе если на каком-нибдуть древнем газе/маз говно по деревням качать выходит чистыми около 100. Если по найму, то да немного, тыщ 30 у водилы.
ты чо так закипел то?
Что маманю твоей курицей назвали?
А хуле, не так что ли? нахуй она тебя дебила, на юрфак отправила, когда тебя надо было на лечение отправлять в клинику хорошую? теперь весь воркач от тебя страдает.
>>1063307
>Она к.м.н., профессионал и другие тоже говорили, что юрис прлфа денежная престижная

ну раз она такая умная как ты говоришь так иди руби капусту, хуле.. во же есть, стаж есть...
>>1063307
> от 25 сказал.
>ммм, ясно. мы больше 15 не платим.
это тебе владчика неплатят потому что ты дебил тупой.
А я и в своей мухосране в 2011 работая логистом в доставке жратвы получал 30ку
а курьеры которые эту жрачку возили имели 45, но правда и беготни много с сумками у них.
И поварихи 20летние которые суши катали тогда имели от 20 до 35, в зависимости от усердия.
а то что ты такой бедный, это потому что ты психически нездоровый дефективный человек. Пойми это уже,и начни принимать таблетки, или процедуры там,или чем там вас шизофреников лечат.
Аноним 25/06/17 Вск 14:38:30 #463 №1063330 
>>1063315
>и че бля. приехал в этот ангар жрачки набрпл и как бля везти. ага ебать с баулами через метро. чисто масковский прикол. чмошить с баулами в метро
нормальные люди автомобиль имеют что бы в магазине закупаться. Но если нет авто,у всех крупных ТЦ есть бесплатные автобусы которые по округе ездят и бесплатно привозят увозят. Я в трех местах в дс жил, и везде можно было в двух минутах от подъезда на такой автобус сесть и бесплатно доехать до такого ангара/ленты/ашана с низкими ценами.
Аноним 25/06/17 Вск 14:57:36 #464 №1063338 
>>1063328
>>1063330
>2017
>отвечать шизоидной залупе владику
>надеяться, что клинический придурок ответит что-то внятное
Аноним 25/06/17 Вск 14:58:05 #465 №1063340 
>>1063195
Затрален.
Аноним 25/06/17 Вск 15:00:24 #466 №1063342 
>>1063338
да мне как то похуй.
Я считаю что двачи для всех, даже для шизиков. Хотя конечно иногда владички бывает слишком много.
Да и судя по моим двухлетним наблюдениям, его заболевание прогрессирует, речь, становится все бессвязней. Сам поциент агрессивнее.
Аноним 25/06/17 Вск 15:02:03 #467 №1063343 
>>1063342
>Сам поциент агрессивнее.
Это да, в некоторых случаях такое ощущение, будто он прямо в ярости брызжет слюной и бесится, пока пишет сообщение.
Аноним 25/06/17 Вск 15:02:39 #468 №1063344 DELETED
>>1063328
уахаха, бля маня, хуль ты пиздишь. ты вообще не шаришь, деревня.
ассенизаторы сами на своих суууука. этот бизнес блатных и приближенные к силовикам держат. а водил чисто кинули на бочку и качают они копро за 20к.
ага, сука и маршрутчики да чисто по приколу прыгаюют в баргузин и бомбят и управляшки сами собрались нахуярили уставку и дома захватили.
сотка ассенмзатору.ебать давай еще про сантехников и сварщиков попизди, пиздабол. и не надо ебаную статью с обсер виладжа кидать.бля. ага бля, практикующие хирурги, зав отделения сотки не видят, а говновоз сотку. вау.
не так.
дебил ты
я тот кто я есть.
отправила чтоб во получил приличное и человеком стал, состоялся как человек, детей завел и жен. чтобы зп приличнач была. без во никуда сейчас.
ну так будет работа и приличная зп посты мне нах сдалось тут писать.
ну я и пошел. ао есть стаж есть. где зп бля. пять мест сменил.
я уже много предпринял. проактивный.
дебил тупой ты.
я тот кто я есть.
и че? массе дебилов тупым много где платят. вон сколько дебилов а им платят и по сорок тысчч в мусарке. а они даже школу не закончили, а путягу только и им 27 платят. а они по слогам читают
не платят потому что не платят. на карточку неприходит не платят бля.
хуль ты мне бля пиздишь. у девчонок вообще 8 тыс было.
сушистки 35. уахаха бля. там бы очередь стояла на сушистов, дети судей бы работали.
там 12-15 зп я узнавал.
только еще еду носят домой.
ебанашка, шизофрения твоя фантазия.
там вообще другое мне профессура сказала. не может быть у меня шизофрении. вооюще сука другое из другог вообще. бля.
слышь бля я с 4 лет лет принимал их. и че бля.
еабанщка. ты че бля врач или че? пиздабол ты.

Аноним 25/06/17 Вск 15:05:08 #469 №1063345 
>>1063330
нигде там такого нет в 2 минтуах. там 10 минут из ебучих коммиблоков до метро идти или остановки. минимум. а потом вточереди,сука. в очереди сука на ебаный автобус. а потом с баулами на автобусе о да бля. ездил я с ней так. пакет в руее другой пакет в руке. куча быдла везде сука. и очереди в магазе
Аноним 25/06/17 Вск 15:10:52 #470 №1063346 
>>1063342
а хули бля. десятки сотни собесов. а то 6700, то 10 кускрв. то вообще беспалтно работать и отчисления за,себя платить.
пять мест сменил работы. всех работодателей оьошел. они меня знают.
и где вакансии зп. бля.
будет приличная зп нормалтная работа нах мне сдалось тут писать.

>>1063343
слышь еблан, это у тебя слюна фаршмачит, чмоня неодмытая и по коленки моча течет капает с смердиллы необрезанного
Аноним 25/06/17 Вск 15:29:10 #471 №1063352 
>>1063344
>ага бля, практикующие хирурги, зав отделения сотки не видят,
Это мама владички.
>вон сколько дебилов а им платят и по сорок тысчч в мусарке.
Это место, куда владичка мечтал пойти работать, но его, почему-то, даже в армию не взяли срочку отслужить.
мимо исследователь творчества этого существа, знаю всю его биографию (ну почти, лол)
Аноним 25/06/17 Вск 15:29:22 #472 №1063353 DELETED
>>1063342
>>1063343
Если бы вы игнорировали его или хотя бы не дразнили, треды были бы намного содержательнее. Здоровые, а гадите тут не меньше больного
Аноним 25/06/17 Вск 15:30:54 #473 №1063354 
>>1063344
>тот бизнес блатных и приближенные к силовикам держат
неа, нужен блат в администрации только и отстегивать кто гос подряды раздает. Не каждому первому, но со временем если в этой хуйне крутится вполне можно в это говно влезть.
>>1063344
>качают они копро за 20к.
https://kazan.hh.ru/search/vacancy?text=%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&clusters=true&enable_snippets=true
по всем мухосраням расклад одинаковый. 30-35.
>.ебать давай еще про сантехников и сварщиков
если на себя работать то от 30 легко можно делать. У меня знакомый в мухосране работает сам на себя отделочником. 50-60 выходит стабильно. Заказы вперед на три месяца всегда расписаны.>>1063344
>сушистки 35.
35 это только у пары самых упорных выходило. у большинства 25 было, но онисами ленились. Сделльно же платят. Скока накатал столько и получил. И очереди нет, всегда набор идет. Потому что там нужно работать, с умением и старанием.
>дети судей бы работали.
дети судей вообще не хотят работать, они просто сидят где нужно а им за это платят.
>я узнавал.
У кого ты узнавал даун?
Ты hh.ru открой, там все зарплаты есть.
Я недавно в с своем мухосране глянул зп на hh.ru так меньше 15 вообще нет зарплат.
Я не знаю откуда ты такие цифры берешь.
Попробуй слезть с маминого довольствия,может хоть голод тебя так пнет, что ты наконец то найдешь свое место в жизни.


Аноним 25/06/17 Вск 15:31:18 #474 №1063355 
>>1063346
>будет приличная зп нормалтная работа нах мне сдалось тут писать
В очередной раз спрошу и в очередной раз ты ничего внятного не ответишь, конечно же: твоя писанина на дваче (имеющая все признаки шизофазии) как-то помогает тебе найти работу?
Аноним 25/06/17 Вск 15:33:20 #475 №1063357 
>>1063353
>треды были бы намного содержательнее
да брось,в тредах давно уже 80% говна по содержанию.. что с владичкой что без.
Полистай последние... какие то споры в сотни сообщений про зарплаты в 200-300к
чем владичкины цифры в 8000 хуже?
и то и другое неадекватно и бессмысленно.
Аноним 25/06/17 Вск 15:35:24 #476 №1063358 
>>1063352
Но ведь полно примеров где хирург за копейки батрачит и следователь за 40к работает. Все у нас сильно зависит от конкретного места, а не от должности и проф. квалификации.
Аноним 25/06/17 Вск 15:42:04 #477 №1063360 
>>1063357
>какие то споры в сотни сообщений про зарплаты в 200-300к
И про 100+ сразу после вуза. В моём случае было 70 и то только потому, что хуи не пинал, работал на старших курсах и уделял время самообразованию.
Аноним 25/06/17 Вск 15:43:14 #478 №1063361 
>>1063358
Да я даже не об этом, а о владичкином обширном опыте и кругозоре, позволяющим ему засирать весь двач глубокомысленными пастами о том, как всё в этой жизни устроено: все его примеры ограничиваются либо мамкой, либо им самим - больным шизоидом, который работает хуже всех и, естественно, получает только голый оклад, без премий и надбавок, плюс его все всегда наебывают по-максимуму. Работал я когда-то маленьким начальником, было у меня пара сотрудников с психическими отклонениями - так что примерно понимаю, что из себя представляют такие работники.
Аноним 25/06/17 Вск 15:49:16 #479 №1063363 
>>1063361
Ну ясен хрен психа никто никуда брать не будет, hr сразу таких отсеет, останется только идти в конторы где берут всех и ебут по полной за копейки, нам постоянно охранников психов присылали, т.к. нормальные эту фирму за километр обходили.
Аноним 25/06/17 Вск 15:52:01 #480 №1063366 
>>1063301
Хочу потратить на что-то приятное себе.
Ипотеки особенно меня не достают, но в третьей квартире скоро ремонт с обстановкой делать. Хорошо, что она всего 38 квадратов, но нормальный ремонт это уже миллион отгрызет.

Потом подумываю себе немного земли под Москвой прикупить, а по итогам следующего года - на недвижку зарубежом замахнуться.

Планы делать - это не деньги зарабатывать, много ума не надо :)

>>1063303

Это ты как-то очень хорошо стартовал. Редкая удача.
Обычно так быстро не получается, но если ты смог - респект. Юрист?

Арбитражник-кун
Аноним 25/06/17 Вск 15:56:41 #481 №1063367 
>>1063354
маня, иди подмойса. я тебе че бля написал.
сууука, уахахаах
тендеры васяны на зилах берут.
всего-то навсемо блат в управе, довн, у кого блат в управе? у силовиков и приближенных.
ты в этой теме не шаришь, не мороси. я с этими людьми общался. раз на раз. с сильными мира сего.
массово.
и че ты мне эту хуйню хх кинул. там пиздолбольские зп.
я ходил на собесы. в объяве 25к а на деле в договоре 7.5 мрот остальное премиальная которую не платят месяцами а потом увольняют. и то 25 эито редко где. по блату тольку. а на деле 15к и то 7.5 в договоре а остальную не платяит. плавали, знаем. че ты мне пиздишь.
ой мля знакомый знакомый. у меня тоже где то там знакомый гусей ебет и доит в москве .а я вот так вот их видел глаза в глаза этих сантехников. там зп 8к остальное мифические шабашки тысячи на две в месяц и с бригадирами я их общался. сука, я видел как они выглядят. я их расчетки бля видел. я этих сантехов оформлял, сука.
а сварщики. ой бля не надо. я этоо своими руками узнавал. мастер по блату сказал позвони вот сюда и сюда. на заводе 70 руб в час. а в строймонтаже 12-15 кусков. че ты мне пиздишь.
я общался с детьми судей вот так вот. глаза в глаза. боролся на матах. там или ггс 15-20 тыс или юротдел завода 20 кусков.
все. по блату. для особо председательских прокуратура.
узнавал бля из первых лиц, у мастеров, у сотрудников на собеседовании.
и че бля? в рот ебал этот хх. там пиздабольство. на заборе сам видел че написано.
там и у пристава на хх написано 25к, а на деле 13.5 кусков.
я беру эти цифры из собеседований, вакансий, людей мастеров бригадиров сотрудников.
ты мне охуел такое писать. ты че охуел бля. где зп брать где вакансию хотя бы 30. ты мне сукка чтоли будешь деньги на карточку парисылать? ты че еблан. ага бля наслушался я таких советчиков. че ты за копейки работаешь че на месте сидишь. так и будешь за копье работть. ну уволился с 18к. где теперь вообще работу найти. и на 10 кусков едва ли оглашают.
пиздабол ты.
Аноним 25/06/17 Вск 16:01:30 #482 №1063369 
>>1063361
опыт обширнеший и кругозор.
я в десятки мест устраивался. госслужба, силовики, прокуратура, полиция,
строймонтаж, урология, управляшка, музыка, производство, юрфирмы, адвокаты.
а че хорошего наебывать. наебывать позор. я никого не наебывал и не обманывал.
порядочный и порядочный, честный.
психические отклонения твоя фантазия. это у тебя якобы водители ассенизаторы тендеры пробивают в администрации. водители ассенизаторы. тендеры.
Аноним 25/06/17 Вск 16:07:25 #483 №1063371 
>>1063361
Как их на работу берут?
Аноним 25/06/17 Вск 16:11:14 #484 №1063372 
>>1063371
как всех.
Аноним 25/06/17 Вск 16:12:54 #485 №1063373 
>>1063361
какие блять и где премии. ну дали на новый год 4.5к все. нигде никакх премий не платят. смысл их платить. че блять за премии и надбавки. не было их нигде.
я так и спрашивал эту шмару. че там мало че 15 всего. премии надбавки конверты. нет
и расчетки и догвора я вижел. там у девчонок 8к
Аноним 25/06/17 Вск 16:19:31 #486 №1063377 
>>1063245
Врети, после ДС в Сибири охуеваю от уровня цен на еду. Тут значительно дороже почти все.
Аноним 25/06/17 Вск 16:23:36 #487 №1063381 
>>1063355
всмысле? откуда я знаю.
говорят делай не думай. просто делай. вот я и делаю как могу.
ага ебать мне говорили меняй работу, че ты за копейки работаешь. сменил пять мест. а вот сварщики деньги лопатой гребут. отучился.
где ебать эти лопаты бабла. там 70 руб в час предлагают.
Аноним 25/06/17 Вск 16:23:56 #488 №1063382 
>>1063377
эммм, что такое дс?
Аноним 25/06/17 Вск 16:24:08 #489 №1063383 
>>1063369
А ты иногда бываешь вполне логичен. Тоже поржал со связей в управе у ассенизаторов.
Аноним 25/06/17 Вск 16:24:54 #490 №1063385 
>>1063382
Твоя мамка, заебали уже
Аноним 25/06/17 Вск 16:29:39 #491 №1063389 
>>1063385
ты попутал чтоли? что такое дс?
Аноним 25/06/17 Вск 16:31:20 #492 №1063392 
>>1063385
а хуль ты нормально внятно
пиши чтоб вопрос не было
sageАноним 25/06/17 Вск 16:32:32 #493 №1063395 
>>1063389
Детский сад
Аноним 25/06/17 Вск 16:57:45 #494 №1063412 
IMG20160904083946BURST5 — копия2.jpg
>>1063381
>там 70 руб в час предлагают.
рукожопам да.
так же как всяким синякам сантехникам и прочей швали. Если же работяга свое дело знает, то будь он хоть сварщик хоть электрик сантехник слесарь хуесарь, уж свои 30-40 000 он всегда заработает.
>>1063373
>нигде никакх премий не платя
Почему мне платят, а тебе не платят?
Мне без ВО блять везде платили, и продолжают платить, а тебе с твоим
>ВО есть, стаж есть
не платят?
Аноним 25/06/17 Вск 17:01:51 #495 №1063413 
>>1063383
ну связи дело наживное, я два раза видел как люди приехавшие в город с чужбины, никого в нем не зная, вполне себе за несколько лет заводили хорошие связи в администрации... и госзаказы весело пилили. Харизму надо.
Ясен хуй васян с деревни так сходу не сделает. Но опять же знаю случай когда васян работал на говновозе водилой 10 лет на мужика со связми. Потом мужик ему уже этот свой подряд по блату передал, мол сам занимайся,и инчо, у васяна 100ка до сих пор выходит, свой говновоз, дети вышку платную закончили по хате у каждого в мухосране.
Если ты адекватный и несколько лет в одно и тоже долбишь, то рано или поздно профит поимеешь. Будь ты хоть вася, хоть серега сычев, хоть ванька ерохин.
Аноним 25/06/17 Вск 17:14:46 #496 №1063418 
>>1063413
100к - профит?
Проигрываю.
Аноним 25/06/17 Вск 17:15:51 #497 №1063419 
>>1063389
Мамка твоя попутала, когда твоему бате по пьяне дала и ты получился.
Аноним 25/06/17 Вск 17:16:59 #498 №1063420 
>>1063412
Ты Аэрофлот-кун?
Аноним 25/06/17 Вск 17:24:20 #499 №1063422 
>>1063418
для васяна без образования, вполне норм.
Чувак. в моем родном городе, зп выше 50 праткически не встречается. Ну исключая айти сектор. Даже большие начальники и директора имеют 40-70.
Ты зачем все по москве то меряешь?
Для многих в мухосранях 30-40 тыщ уже блять пришел к успеху считается.
Аноним 25/06/17 Вск 17:25:19 #500 №1063424 
>>1063420
да, я в ридонли правда пару тредов был) но я все тут) и пару прошлых тредов я перекатывал.
Аноним 25/06/17 Вск 17:25:42 #501 №1063425 
>>1063286
>Иди попробуй покрути.
>Да и не платят за баранку 70. Это надо либо дальнобоем, либо говновозом каким, и график явно будет за 8 часов переваливать, плюс физнагрузки, риски дтп и много много всякого говна.


Да я без конкретики. Мне один хуй все это былдо одинаково - что токарь, что говновоз, что сержант милиции. 70к можно и электриком в ДС заработать, если повезет и за неделю.
Я к тому что ты тупой и типа из простых - то чем рвать жопу и становиться херовым юристом за 70к, ты лучше стань хорошим автомехаником за те же 70к, и не еби людям голову.
Аноним 25/06/17 Вск 17:31:06 #502 №1063429 
>>1063425
>ы лучше стань хорошим автомехаником за те же 70к,
это надо стремление иметь, думаешь любой может гайки крутить? Это тоже надо и талант иметь и любить это. Говняных механиков знаешь ли не меньше чем говноюристов. И проблем зачастую от них больше. И в плане комфорта, лучше быть юристом за 70 чем механиком за 70. Рабочие профессии всегда будут проигрывать офисным в плане комфорта и перспективы.
Аноним 25/06/17 Вск 17:33:05 #503 №1063430 
>>1063230
>Поссал на гуманитаровыблядка. Нормальный технарь шарит во всем, а унтерки-гумнометарии - только в своих манянауках.

Не начинай здесь свой унтерсрач. Я например отлично успевал по всем предметам и на олимпиадах начинал выступать по математике и химии. Но блядь мне никогда не хотелось быть каким то инженером говнарем. Кто такие инженеры? - это наемные хуесосы, которые работают в промышленности, добыче, обработке итд.
Что рулит миром? Власть и деньги.
Те. политика и экономика. Я свой выбор сделал в пользу юридического (как способ закатится во власть через погоны) и экономического (чтобы понять как баблом вертеть) образований. А ты там дальше сиди дрочи со своими интегралами. И заодно посмотри с каким образованием в России 3 из 4 последних рулевых
Аноним 25/06/17 Вск 17:37:46 #504 №1063434 
>>1063429
>это надо стремление иметь, думаешь любой может гайки крутить? Это тоже надо и талант иметь и любить это. Говняных механиков знаешь ли не меньше чем говноюристов. И проблем зачастую от них больше. И в плане комфорта, лучше быть юристом за 70 чем механиком за 70. Рабочие профессии всегда будут проигрывать офисным в плане комфорта и перспективы.

Ну иди, иди в юристы. Вот такие дохуя умные заканчивают свой заборострой и воняют, что могут устроиться только на 30к в колл-центр. Не может каждый тупой пидор работать юристом или врачом. Кто становится мед.сестрой или сис.админом.
Если ты тупой но у тебя обезьянья хватка - пиздуй в бизнес
Аноним 25/06/17 Вск 17:40:44 #505 №1063438 
>>1063296
>Цены еще ниже, чем в ашанах, а какчество лучше

Ну ты ещё в краснодарский край на поле съезди. Вообще от цен охуеешь. Я например по м4 за 11 часов до Краснодара доезжаю.
Вот из за таких петухов понаехавших и пробки на дорогах.
Сначала они в Химках хату снимут, под на ФудСити за картошкой едут.
Аноним 25/06/17 Вск 17:43:35 #506 №1063439 
>>1063305
>Слыш, арбитражник, отвали. Иди остров себе купи, что ли.
>Я про большинство

А чей то? Ему 31 год. Стаж работы лет 10. У меня среди однокурсников основная масса такая же. Это ты блядь иди нахуй селюк недоделанный. ДС как и пиндошка заинтересована в миграции мозгов, а не блядь стада, увеличивающего нагрузку на канализацию в хате, которую на 8 ебел снимают
Аноним 25/06/17 Вск 17:44:16 #507 №1063441 
>>1063307
>я тот кто я есть.

Залупа, ты в курсе кто ты есть?
Аноним 25/06/17 Вск 17:52:37 #508 №1063444 
>>1063360
>И про 100+ сразу после вуза. В моём случае было 70 и то только потому, что хуи не пинал, работал на старших курсах и уделял время самообразованию

Про 100 сразу после вуза не было. 23 лвл это 2 года после вуза.

А ты петушок со своими 70к тут великим себя почувствовал? И думаешь что никто больше тебя в ДС не получает и выборкой делаешь своих же технарей недоеков? Хуйца ка наверни.
Топ юристы и финансисты в дс филиалах международного конслтинга, ильфов и инвестбанков твоим технарям ебаным через 5 лет работы лишний ноль привозят по зп. Так что наебался ты со своей крутизной шизик задротный.
Аноним 25/06/17 Вск 17:56:28 #509 №1063449 
чет опять жир из монитора потек
Аноним 25/06/17 Вск 18:06:53 #510 №1063455 
>>1063366
>Арбитражник-кун

Арбитражник ты в курсе блядь что кроме недвижимости есть ещё активы? Или тв совсем блядь совок поехавший. Въебут тебе налог на недвигу как на Западе (а его въебут не сомневайся - сейчас этому мешабют те кто в 90ые приватизировал - голодранцы с единственным жильем, но прошло уже 25 лет, они все дохнут, а наследничков обложат с горкой, особенно в ДС). И побежишь ты скидывать все подряд за полцены.

Ты про диверсификацию активов слышал цивилист хуев?
Аноним 25/06/17 Вск 18:08:51 #511 №1063458 
>>1063383
> ты иногда бываешь вполне логичен. Тоже поржал со связей в управе у ассенизаторов

Ты ещё со связей похоронщиков попроигрывай. И узнай что мухосранске копщик ебаный с лопатой от 50к зарабатывает.
Аноним 25/06/17 Вск 18:10:44 #512 №1063459 
>>1063424
>, я в ридонли правда пару тредов был) но я все тут) и пару прошлых тредов я перекатывал

Че больше не рвёшься? Ты извини если что, я реально не знал, что ты старый.
Аноним 25/06/17 Вск 18:15:39 #513 №1063460 
>>1063459
я и не рвался... это ты тут 20 тредов летаешь роняя кал пополам с понтами.
А мне то что,у меня все как шло по плану так и идет. А рулить страной, или на уоллстрит яйца околачивать я не собираюсь, и никогда не собирался, так что мне твои насмешки до фанаря)
Аноним 25/06/17 Вск 18:19:27 #514 №1063464 
>>1063458
>И узнай что мухосранске копщик ебаный с лопатой от 50к зарабатывает.
Толку от таких заработков немного, такая работа здоровье сжирает очень быстро. У меня напарник из такси ушел в могильщики.. сначала радовался это полтиннику, а через год свалил. Сказал здоровья нет у него замерзшую землю копать. И машину подушатал пока цемент землю и гранит на ней возил.
И платят там столько потому что там не может обычная чушня работать. Тупо физухи и силы воли не хватит могилу на морозе рыть отогревая и долбя ломом замерзшую в камень землю.
Аноним 25/06/17 Вск 18:29:35 #515 №1063467 
>>1063429
>Рабочие профессии всегда будут проигрывать офисным в плане комфорта и перспективы.
В сбере написали программу, которая генерирует типовые исковые заявления. А вот робота, который поменяет ссаный масляный фильтр в ссаном солярисе, до сих пор нет.
Это про перспективу.
А про 10 часовой день юриста итт уже писали. Это к слову о комфорте
Аноним 25/06/17 Вск 18:32:03 #516 №1063468 
Capture-1.jpg
>>1063424
О, поясни тогда, какая зарплата у стюардесс в Аэрофлоте? Знакомая тян вкатилась, говорит, что пока платят 30, а сколько будут платить потом - она не знает. Действительно ли там можно зарабатывать 100к, при этом имея охуенную социалку и медобслуживание, бесплатное питание на борту и практически бесплатные билеты в любой конец земного шара?
Аноним 25/06/17 Вск 18:36:49 #517 №1063470 
>>1063468
А еще поясни, ебут ли пилоты или пассажиры стюардесс
Аноним 25/06/17 Вск 18:41:24 #518 №1063472 
>>1063458
В ДС тоже очень злачное место и простой хуй туда не вкатится. Вспомните хотя бы разборки за контроль над кладбищем где пару человек приморили.
Аноним 25/06/17 Вск 18:46:49 #519 №1063477 
>>1063470
Да там и грузил ебут, не сомневайся)
Аноним 25/06/17 Вск 18:47:58 #520 №1063478 
>>1063477
Кому-то с 65к грузчиковых припекает нехило)))
Аноним 25/06/17 Вск 18:59:19 #521 №1063485 
>>1063444
>Топ юристы и финансисты в дс филиалах международного конслтинга, ильфов и инвестбанков твоим технарям ебаным через 5 лет работы лишний ноль привозят по зп.
Ну давай, расскажи мне, как юристы гребут по 3+ ляма в месяц.
Покормил
Аноним 25/06/17 Вск 19:02:26 #522 №1063488 
>>1063439
Они и снимали, когда юристов пять штук на весь ДС было. И скажи спасибо, что будут снимать и дальше, иначе как масквичи не работая будет жить всю жизнь или получать за ту же работу вчетверо больше, чем на вакансиях мухосрани. Грузчики в магазине тоже нужны.
Этот пишет только ради самолюбования.
Куча дегенератов будут ломиться в недовузы, и потом удивляться что и за 15 к не берут.
Аноним 25/06/17 Вск 19:04:21 #523 №1063489 
>>1063464
>Толку от таких заработков немного, такая работа здоровье сжирает очень быстро. У меня напарник из такси ушел в могильщики.. сначала радовался это полтиннику, а через год свалил. Сказал здоровья нет у него замерзшую землю копать. И машину подушатал пока цемент землю и гранит на ней возил.
>И платят там столько потому что там не может обычная чушня работать. Тупо физухи и силы воли не хватит могилу на морозе рыть отогревая и долбя ломом замерзшую в камень землю

Вот вечное это замкадское ебливое нытье. Ты им блядь - копщик имеет от 50к. Они - ой бля ну это тяжело. Водитель дальнобой 70к - ой ну там риски хуиски. А вам блядь за щеку ириски.
Так и сидите хуеплеты на своих 20к и не нойте. Работают они там ПОЛНЫХ 8 часов, вообще блядь заработались.
Аноним 25/06/17 Вск 19:30:43 #524 №1063492 
>>1063489
Так его, так его))
Аноним 25/06/17 Вск 19:50:56 #525 №1063499 
>>1063371
>Как их на работу берут?
Есть места, куда берут всех, вообще всех, даже таджиков и хохлов без разрешения на работу. Но и платят там соответствующе.
Аноним 25/06/17 Вск 19:56:30 #526 №1063504 
>>1063467
>А вот робота, который поменяет ссаный масляный фильтр в ссаном солярисе, до сих пор нет.
акстись маня, роботы движки целиком собирают,а у него робота фильтр поменять нет. Просто васян пока дешевле робота. Но уже сейчас явно видна тенденция к практике замены узлов чем их ремонт
>>1063468
Я могу тебе пересказать что слышал через через третьи руки.
Что касается зарплат, это30-40 на федеральных кортких перелетах. 40-60 дальних федеральных. ну и 50-80 на зарубежных.
Все зависит от налета по часам насколько мне известно. больше 70 получают старшие бортпроводники. там надо кучу стажа. Если есть знание инстранных языков окромя английского, это повышает шанс попасть на хорошие рейсы.
Насчет охенной социалки... ну авибилеты дешевые разве что.. а так стандартный пакет.
дмс тоже вроде стандартный корпоративный. Удобно, врач приезжает быстро, в больбничку хорошую положат как белого человека. Но вот зубы бесплатно лечить по этому дмс я бы не советовал. Если не совсем дура, то пусть учит языки и перекатывается в представители, вот там реально зп под сотку..
а стюардеса это по сути просто официантка только в воздухе... и статус соответсвующий.
>>1063470
насчет пассажиров сомниваюсь.
Слышал истории о ебле, но это зависит от экипажа. Если молодняк, то пока отсыпаются в гостинице на дальнем перелете перед обратным рейсом то могут все там пееебаться, тем более алкоголя халявного тьма.
Так же слышал истории что много пилотов геев, и им на стюардесс до фанаря. А вообще это обычно стюардессы за пилотами бегают. У пилотов зп от 250 до 550, плюс может на хороший рейс протащить или наоборот снять
>>1063477
>>1063492
ты че так горишь то на ровном месте?
реально что ли из за скрина? вроде там цифра нищенская по меркам треда.
>>1063489
>ой бля ну это тяжело
чувак, это не просто тяжело. иногда бывает НЕВЫНОСИМО тяжело.. прочем откуда тебе понять, ты поди тяжелее хуя ничего в в жизни тяжелее не поднимал, и считаешь что оставался на 3 часа после работы пару лет охуеть каким подвигом и нагрузкой.. ну ей богу дебил, хоть и образованный.
Аноним 25/06/17 Вск 19:57:09 #527 №1063505 
>>1063369
>я в десятки мест устраивался. госслужба, силовики, прокуратура, полиция,
>строймонтаж, урология, управляшка, музыка, производство, юрфирмы, адвокаты.
Ну зачем ты врешь, шизоид? В урологию он устраивался. То, что ты вломился на какую-то выставку, схватил врача за пиджак и начал ему в лицо кричать: "Хочу быть урологом! Возьми меня в подмастерья! ВО есть, стаж есть, где зп? Дай зп на карточке!" - это еще не значит, что ты пытался трудоустроиться врачом. С остальными твоими профессиями, видимо, как-то так же.
>психические отклонения твоя фантазия.
Опять врешь. Сам же рассказывал про свои эндогенные процессы в голове и четыре толчка, от которых у тебя теперь угнетена интеллектуальная функция. Не шизофрения, конечно же, но ты психически больной - это факт. И ты не лечишься - это тоже факт.
Аноним 25/06/17 Вск 19:57:58 #528 №1063507 
>>1063381
>а вот сварщики деньги лопатой гребут. отучился.
Ты не учился на сварщика.
Аноним 25/06/17 Вск 20:00:26 #529 №1063508 
Ну что, перекатывать кто будет? Или мне перекатить?опять ныть будете что страшная баба в пикчах.
Аноним 25/06/17 Вск 20:03:01 #530 №1063509 
>>1063508
Перекати с нормальной
Аноним 25/06/17 Вск 20:04:04 #531 №1063510 
14936534304200.png
>>1063504
>Но уже сейчас явно видна тенденция к практике замены узлов чем их ремонт
Да-да, блядь - пришло время менять масло, и тебе перекидывают новый двигатель, причем роботами. Охуительные истории
Аноним 25/06/17 Вск 20:07:58 #532 №1063515 
>>1063510
Ты сильно удивишься, но в современных автомобилях масло вообще не используется, потому что в них нет двигателя внутреннего сгорания. И вообще количество деталей в них на порядки меньше, чем в старых автомобилях.
Аноним 25/06/17 Вск 20:13:52 #533 №1063519 
>>1063510
У быдло-пролетариата подгорело. Через 10 лет на помойке будешь мусор убирать. Хотя даже тут роботизация свое наверняка скажет. Ну , тебе не повезло, не вписался в новое технологичное общество, что поделать.
Аноним 25/06/17 Вск 20:26:19 #534 №1063525 
ПЕРЕКАТ
ПЕРЕКАТ
ПЕРЕКАТ
https://2ch.hk/wrk/res/1063524.html
https://2ch.hk/wrk/res/1063524.html
https://2ch.hk/wrk/res/1063524.html
Аноним 25/06/17 Вск 20:35:28 #535 №1063528 
>>1063519
Я айтишник, деб.
Но таки считаю, что рабочие профессии переживут юристов
Аноним 25/06/17 Вск 20:46:55 #536 №1063532 
>>1063528
А вы, товарищ, знатный оптимист.
Аноним 25/06/17 Вск 22:07:46 #537 №1063576 
>>1063504
>чувак, это не просто тяжело. иногда бывает НЕВЫНОСИМО тяжело.. прочем откуда тебе понять, ты поди тяжелее хуя ничего в в жизни тяжелее не поднимал, и считаешь что оставался на 3 часа после работы пару лет охуеть каким подвигом и нагрузкой.. ну ей богу дебил, хоть и образованный.

А причем здесь я? Я с момента осознания себя в детстве знал, что никогда не буду заниматься физическим трудом. Я даже в школе уроки труда и прочего хуесосил. Это мой осознанный выбор для жизни в этом мире. И да - я не прибиваю полки, не меняю в машине масло и даже полы дома не мою. Так что извини - мне эти проблемы не то чтобы неизвестны, я изначально сделал их для себя не существующими.
Кто на что учился как говорится
Аноним 25/06/17 Вск 22:09:30 #538 №1063578 
>>1063528
>Но таки считаю, что рабочие профессии переживут юристов

Юрист как и шлюха - древнейшие профессии так что не пизди.
Аноним 25/06/17 Вск 22:12:08 #539 №1063580 
>>1063519
>Автоматизация, быдло, кокококококококококо
Ага, да. База на Луне к 2025 году.
Аноним 25/06/17 Вск 22:14:19 #540 №1063581 
>>1063578
>Юрист
>Древнейшая
Аноним 25/06/17 Вск 22:17:00 #541 №1063583 
>>1063576
>Я закончил уроки труда
Скорей они тебя, если учитывать специфику обучения.
>Выбор
Не могу -> А не очень то и хотелось. Ты из себя прям 2 Ницще строишь. Сверхчеловек. Разум в оболочке. Физическое и материальное - ничто и т.д.
Аноним 25/06/17 Вск 22:17:43 #542 №1063584 
>>1063583
>Закончил
Хуесосил*
Аноним 25/06/17 Вск 22:22:35 #543 №1063585 
>>1063583
>Не могу -> А не очень то и хотелось. Ты из себя прям 2 Ницще строишь. Сверхчеловек. Разум в оболочке. Физическое и материальное - ничто и т.д.

Нет просто я за разделение труда - и я не занимаюсь физ. работой и все что с ней связано. Это делают те люди и машины, которые лучше для этого приспособлены. Мне реально срать на рабочих и их проблемы. Я не считаю их там какими-то плохими, но я рабочим не пойду никогда.
Аноним 25/06/17 Вск 22:25:56 #544 №1063586 
>>1063585
>За разделение
Ты фантазируешь. Для отдельно взятого человека универсальность это очень важный бонус.
>Не пойду
Предсказать судьбу нельзя. Кризис, голод и вот ты уже роешь яму под могилу бомжа.
Аноним 25/06/17 Вск 22:52:13 #545 №1063596 
>>1063586
>Ты фантазируешь. Для отдельно взятого человека универсальность это очень важный бонус.

Я развиваю свою универсальность в части добычи денег.
Заниматься колкой дров и мытьем автомобиля - это не универсальность, а пустая трата времени.
Овладеть всем невозможно. Поэтому работа дешевого неквалифицированного труда типа домработницы - меня не интересует.

>>1063586
>Не пойду
>Предсказать судьбу нельзя. Кризис, голод и вот ты уже роешь яму под могилу бомжа

Ожидал такого заброса. Я готов к данному повороту, но я пойду отбирать, красть или воевать, возможно буду убит, но работать руками все равно не стану. Если есть кукарек про маняфантазии у меня в жизни бывали случаи это проверить. И быть силовой поддержкой в обмен на еду мне комфортнее чем лопатой на барина махать.
Аноним 25/06/17 Вск 23:41:08 #546 №1063617 
>>1063499
Он вроде юрист, туда всех не берут
Аноним 26/06/17 Пнд 01:34:43 #547 №1063641 
>>1063617
В новом треде ответил.
понаехал аноним 26/06/17 Пнд 19:25:17 #548 №1063968 
Понаехал в дс с ебеней с тян. С поиском и сьемом квартиры проблем не возникло тк были накопления. Тян специалист в своей сфере, с поиском работы проблем не возникло.Я в мухосрани крутился вокруг да около коммерсов принеси подай привези купи продай и тд .Профитом выходило порядка 50к в миллионнике. Сейчас в дс понятия не имею куда податься, по трудовой стаж разве что в продажах. Желания ебашить в продажах с конкурсом 50человек на место за 30к нет. Пока бегаю курьером по приложению достависта,выходит впринципе 1к в день чистыми,но это не стоит того. 24лвл, не всрат,отслужил,физ.подготовка,права в со стажем около 5 лет,готов ебашить. Расчитываю на зп не меньше 50, еще бомбит от того что чурки мусорщики,кладовщики в дикси дворники и прочие поднимают минимум 30к. Антон насоветуй чего-ниб...
Аноним 26/06/17 Пнд 22:13:01 #549 №1064066 
>>1063968
таксовать не думал?в дс прибыльное
Аноним 26/06/17 Пнд 23:35:12 #550 №1064095 
>>1063968

В актуальный тред отпишись.
Аноним 27/06/17 Втр 00:59:03 #551 №1064112 
>>1064066
Мониторил тарифы, сейчас фикса во всех службах встал на мкад и пизда часа на 3 за 200р.Бензина больше сожгешь.
Аноним 27/06/17 Втр 23:27:27 #552 №1064675 
>>1063968
Уу, сука. У него тян есть
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения