Сохранен 502
https://2ch.hk/psy/res/799479.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Депрессия #11

 Аноним 04/07/17 Втр 00:14:34 #1 №799479 
25ab29182c67f91e6467ca0e6375c024.jpg
53228402-Man-in-depression-The-crisis-in-the-country-and-li[...].jpg
Тред о депрессии, номер 11.
Добро пожаловать, если у тебя по утру болят мысли, если ты не видишь будущего, если все стало пустым и скучным, сложным, тяжелым и ненужным.
Добро пожаловать и тем, у кого просто опустились руки, пропали интересы и силы.
Этот тред для тех, кому больше некуда обратиться со своими жалобами. Для тех, кто не находит понимания, поддержки и сострадания в своем состоянии. Для тех, кто находит понимание, но не находит помощи. Для всех, столкнувшихся с депрессией лично или у близких.
Здесь мы свободно ноем, воем, обмазываемся соплями, вываливаем простыни жалоб без страха осуждения.
Будь ты немногословный закрытый человек или истеричный нытик или меланхолик - тред для тебя открыт, можешь молчать, истерить, ныть, делать пессимистичные прогнозы.

Помни анон, что депрессия это болезнь. Болезнь, которую можно и нужно излечить. Не вини себя, ты хороший человек, попавший в скверную ситуацию.

Мы рады услышать любые истории, связанные с депрессией. Отзывы о врачах, больницах, методах лечения, чудных исцелениях, диагнозах, причинах, жизни с депрессией, истории о решении бытовых проблем, о том, что привело к депрессии, просто рассказы о жизни.

Так же классически здесь не рады и просят сразу проследовать в свои личные загоны:
- ПРОСТО-кунов
- Сектантов
- Советующих от всех проблем вещества
- Советующих от всех проблем пиздюли
- Безоглядно проецирующих свои частные случаи на всех
- Эзотерикам
- Прочих господ с мессианскими наклонностями

Прошу не увлекаться совсем уж бессмысленной руганью.

Ссылок на википедию, тестики, мкб, видео лекции и прочее, в очередной раз нет. Надеюсь когда-нибудь их насобирать, конечно.

Предыдущий тред:
https://2ch.hk/psy/res/785495.html
Аноним 04/07/17 Втр 00:17:33 #2 №799480 
http://www.stm.ru/archive/1291/

>Стресс высвобождает кортизол. Было доказано, что в избыточном окружении кортикоидов нейрон слабеет и даже дегенерирует. Поэтому при повторных воздействиях стресса некоторые зоны мозга повреждаются. Основное последствие – депрессия. Гипокапмп, связанный с запоминанием, атрофируется, а миндалина, ответственная за реакции страха, становится сверхактивной. Связи между орбитофронтальной зоной коры (цепь вознаграждения) и лимбические зоны (цепь эмоций) нарушаются, предлобная кора (размышление, организация) замедляет свою работу. Отсюда нехватка желания, неуверенность, гипермотивация...

И еще немного о стрессе:
https://www.youtube.com/watch?v=osenOfU8zUs
Аноним 04/07/17 Втр 00:51:00 #3 №799486 
1001028PH10157.jpg
>>799480
Да, примерно так моя жизнь и скатилась под откос. Постоянный стресс от социофобии, каждый день, непрерывно. С памятью, эмоциями и мотивацией проблемы. Алсо, у Сапольского(Sapolsky) есть неплохие лекции про стресс на Ютубе.

Сейчас начал жрать Паксил по 20мг, пока неплохо. Хоть чего-то могу делать, отступило желание расплакаться по любому поводу и ощущение бессмысленности любого действия. Начал немного понимать, как чувствуют себя обычные люди, и почему я кажусь им ленивым. Правда ли, что через месяц эффект ослабевает/уходит?
Аноним 04/07/17 Втр 03:22:10 #4 №799503 
А писать о перекате в прошлый тред уже не надо?
Аноним 04/07/17 Втр 23:55:54 #5 №799761 
Бамп
Аноним 05/07/17 Срд 01:40:54 #6 №799793 
Сходил на днях снова к своему психиатру, пожаловался на паранойю, которая начала проявляться из-за сильной тревожности. Неделю ныкался по городу якобы от ментов, которые за мной следили, потом съебался в другой город.
Еще хуево сплю по ночам, вообще могу больше суток не спать и от этого становлюсь очень озлобленным и агрессивным. Выписали тералиджен, ламотриджин и миртазолин. Выкупаю и начинаю прием, по итогам отпишусь как подействовало или нет.

Диагноз: тревожная депрессия, неврастения.
Аноним 05/07/17 Срд 05:57:40 #7 №799809 
Немного оффтоп, но все же, может кто что посоветует пускай даже очевидности, но со стороны эффективнее будет, наверное

Как вообще заставить себя "жить", а именно найти работу? Меня хватило, чтобы начать рерайтить текста (2.5к набил), а потом кураж пропал и страдаю от от того, что не продолжаю этим заниматься. Целыми днями структурирую "план жизни". В итоге, имею тыщщи закладок, списков и подобного говна, как выйти из этого порочного круга "я завтра начну учиться кодить/играть на гитаре/учить ин яз"?
20 лвл посл год ВУЗа, надо прост накопить на военник

Мне просто кажется, что решение именно денежного вопроса а точнее реализации "я могу заработать" и подобного должно мне помочь
Аноним 05/07/17 Срд 07:41:42 #8 №799817 
>>799793
>Неделю ныкался по городу якобы от ментов, которые за мной следили, потом съебался в другой город.
Еще хуево сплю по ночам, вообще могу больше суток не спать и от этого становлюсь очень озлобленным и агрессивным. Выписали тералиджен, ламотриджин и миртазолин.

У тебя БАР и врач так считает тоже, инфа 99.
Аноним 05/07/17 Срд 09:39:06 #9 №799826 
>>799809
>Целыми днями структурирую "план жизни". В итоге, имею тыщщи закладок, списков и подобного говна
Жизненно. Только этим и занимаюсь (точнее занимался). Планы и цели составил, все проблемы и пути их решения обдумал. И всё. Даже не начинал что-то делать.
Вот уже 2 года хиккую из-за этого. Пришлось дропнуть вуз, т.к. со своими проблемами я не мог туда ходить. И делать что-то для их решения я тоже не мог по какой-то необъяснимой причине.

Всегда смешно, когда читаю про то, что осознание проблемы это первый шаг к её решению (или даже 50% её решения), да вот нихуя подобного - главное действия. Само осознание и мысленное решение/составление планов/постановка целей это максимум 1%.
Аноним 05/07/17 Срд 09:48:04 #10 №799829 
>>799826
>Ошибочно полагать, что осознание проблемы автоматически ведет к ее устранению. Нет, это не так. Этот миф много лет эксплуатирует психоанализ, однако практикой это не подтверждается. Если разумный и волевой человек, осознав проблему, ставит цели и предпринимает необходимые действия, этими действиями проблема может быть устранена. Само же по себе осознание проблемы меняет что-либо крайне редко.
>С другой стороны, осознание проблемы - вещь исключительной важности. У разумных и волевых людей осознание проблемы ведет к постановке цели и далее к разумной деятельности, которая может устранить проблему.
Ясно. Меня наебали. Если я не разумный и не волевой человек (а я точно им не являюсь), то я обречён.
Аноним 05/07/17 Срд 10:28:02 #11 №799837 
>>799826
Смотря еще что понимать под проблемой и ее осознанием. Вот если бы ты осознал по какой причине ты не можешь делать дела, это действительно было бы полезно.
Аноним 05/07/17 Срд 22:22:48 #12 №800010 
>>799809
То же самое. Скачиваю кучу обучающих книг, а потом они пылятся нечитанные.
Аноним 05/07/17 Срд 22:46:29 #13 №800013 
>>799809
Скорее всего отсутствует четкая и значимая цель в жизни. "Заработать достаточно денег" - ну это не цель жизни, а так, задачка. Нету того, для чего все это ты делаешь.
"Чтобы все было хорошо, чтобы не нуждаться в деньгах" - тоже все не то, к тому же и слишком размыто.
Надо что-то конкретное и достаточно обоснованное для тебя. Ну типа "хочу стать музыкантом и организовать собственную группу в определенном жанре, с которой буду ездить по городам", ну и естественно какая-то картинка в голове всего этого должна быть. Обоснование, например "с детства мечтал играть в группе, всю жизнь любил гитару, у меня неплохо получается, и есть какие-то идеи, которые я хочу сделать". Ну мб можно и без обоснования, но чтобы дикое рвение к этому было как минимум. По сути обоснование просто для того, чтобы цель была не с бухты-барахты.
Аноним 05/07/17 Срд 23:15:06 #14 №800023 
>>800013
>"Заработать достаточно денег" - ну это не цель жизни, а так, задачка. Нету того, для чего все это ты делаешь.
>"Чтобы все было хорошо, чтобы не нуждаться в деньгах" - тоже все не то, к тому же и слишком размыто.
Ок. А "Заработать 1 500 000 британских рублей" - уже норм цель?

мимо
Аноним 05/07/17 Срд 23:20:25 #15 №800026 
>>800013
Спасибо за ответ.
Ты считаешь, что занявшись "любимым делом" и мотивации на все остальное хватит?
Вот например, я вроде неплохо пою. Но, до хорошего/профессионального уровня надо очень много трудится, а в идеале ходить к преподу по вокалу. Короче, требуются денежные вложения, если заниматься этим серьезно. Ну и соответственно затраты времени и денег могут не оправдаться, поэтому и вокал откладываю на потом уже 4ый месяц собственно и копирайт тоже тогда "закончился" А вот заработать на военник - 100 процентов нужная "вещь". Но работать желания совсем нет.

P.S: всегда пытался спеть что-то оверсложное для себя в конкретный момент времени и, что очевидно, не вывозил, хотя понимаю, что к этим композициям нужно со временем подходить. Это может быть "чем-то мазохистическим", ну, специально делать то, что принесет стресс, в связи с неудачей?
Аноним 05/07/17 Срд 23:22:00 #16 №800028 
>>799826
Так как ты решил траблу, если решил. Просто взял и начал действовать? А как именно, начал что-то изучать или на работу устроился? Или просто забил на "проблемы"?
Аноним 05/07/17 Срд 23:43:05 #17 №800038 
>>800023
Дело не в количестве и не в трудоемкости, а в значимости цели. Если эта сумма имеет для тебя какой-то более глубокий смысл и большую важность, тогда норм.

>>800026
Ну зависит от разных факторов. Хорошая цель будет подогревать мотивацию по крайней мере к самой цели. И в целом самочувствие улучшиться, будет больше уверенности в своих делах и т.д. Но какие-то сторонние задачи - будут зависеть скорее от твоей ответственности, самоконтроля, опять же значимости задачи и прочего.
Про военник у тебя скорее всего нет достаточной осознанности проблемы (не чувствуешь что будет пиздец) и преобладает безразличие ко всему. А вот когда прижмет, тогда будет стресс, возможно силы мобилизуются на решение задачи, и если будут возможности, то она решится, либо же наступит пиздец.
Но по идеи цель в жизни должна пробудить чувство к своей жизни, и будет больше желания ее оборонять.
>Это может быть "чем-то мазохистическим", ну, специально делать то, что принесет стресс, в связи с неудачей?
Скорее просто желание результата плюс отсутствие сил на систематические занятия.
Аноним 05/07/17 Срд 23:58:19 #18 №800043 
>>800028
К сожалению, я их так и не решил.
Пока я хиккую дома, они не сильно мне мешают, но если начну выходить из дома, учиться/работать где-то, общаться с людьми и тд, то они снова проявят себя, и я могу опять скатиться в депру. Но дальше хикковать уже нельзя, и тут складывается неприятная ситуация.
А "взял и начал действовать" это вообще больная тема для меня уже 3 года, если не больше.
У тебя дела идут намного лучше моих (ты и в вузе учишься, и зарабатываешь; я же абсолютно апатичен и ленив), так что посоветовать ничего не могу. А вот сам бы советы почитал.
Аноним 06/07/17 Чтв 00:24:13 #19 №800050 
>>800043
Учусь, но не зарабатываю.
Я не знаю, насколько корректно давать советы, ибо я просто проецирую с себя, но все же.
Попробуй тоже вкатиться в рерайтинг. Порог вхождения низкий, зато можно самому оплатить интернет и баловать себя сладостями или игорами в стиме, что желается сильнее. Ну, 1.5-2к в месяц можно набить, даже с вечным откладыванием на потом.
Еще, как вариант, записаться в тренажерный зал и чаще гулять на свежем воздухе. Суть в том, что у тебя будет занятие и будет о чем думать, постоянно изучать источники новой информации.
Эти два занятия, как по мне, достаточно просты по своей сути, и всегда имеют какой-то результат. Это дает ощущение того, что ты можешь САМ достигать своих целей, почувствовать некоторую независимость и свободу.
Аноним 06/07/17 Чтв 01:23:52 #20 №800075 
Скопирую из своего же треда
Попытаюсь коротко описать своё состояние и попросить у анона рецепт совет.
20 лет. Жил с 6 лет с мамой в 1-к вартитре. Листва. Держался за руку против воли тни. Образование неоконченное средне-специальное 3 курса. Последний год ничем не занимаюсь, перебиваюсь подработками, хотя последний месяц живу у бабушки и поедаю её еду.
Беспокоит постоянная тревожность и чувство беспокойства, не могу полностью расслабиться, почти ничего не приносит удовольствия, а если что-то и приносит, то сопровождается всё теми же тревогой и беспокойством, по ощущением это как будто незаконченное чихание (лол, но аналогия очень точная). Часто это на ровном месте, без причины или с раздуванием слона, а если есть серьезная причина, то вообще анал-карнавал - начинаю ходить по квартире, делая рандомные всплески руками, бью себя по лбу и выкрикиваю что-нибудь, если дома никого нет. Контролировать это могу, но часто эти действия происходят как бы вперёд моих мыслей. Особого дискомфорта это не доставляет, но со стороны выглядит странно.
Жуткая неуверенность в себе, при малейшейшем стрессе или ответственном деле цепенею. Боюсь даже устно считать устно по просьбе. Кажется, что я даже с работой дворника не справлюсь.
В социоблядство не могу, если налаживаю какие-то контакты, то как будто нарочно их прерываю (аналогия, как когда ты переходишь дорогу, но отступаешь, думая, что машина проедет, то есть такими попытками, рывками). Сейчас ни с кем, кроме родственников и одного друга контактов не имею.
По этим причинам не окончил даже техникум.
Ах да, когда на меня кто-то смотрит, не могу контролировать походку.
Если кто-то смеются за спиной, то всегда кажется что это надо мной.
Сумбурно, конечно, но ты прости, анон.
Аноним 07/07/17 Птн 21:32:38 #21 №800504 
Насколько все плохо, если уже даже от секса удовольствие не получаешь?
Аноним 07/07/17 Птн 21:43:23 #22 №800507 
>>800075
Мб проверься на пограничное расстройство, только "тихое" quiet borderline, а так, ты и сам знаешь, что у тебя невроз. Тут только превзмогать и обращаться в пнд за рецептами
Аноним 07/07/17 Птн 22:43:05 #23 №800516 
>>800504
не думаю, что столь пессимистичные чувства к сексу есть вершина хуевости.
Аноним 07/07/17 Птн 23:10:19 #24 №800519 
>>800504
Средней хуевости и зависит от того, получал ты это удовольствие ранее или нет.
Аноним 08/07/17 Суб 11:58:35 #25 №800589 
>>800519
Раньше это была кнопка "халявный кайф"
Аноним 08/07/17 Суб 14:52:10 #26 №800614 
>>799486
Продолжаю жрать паксил. Из побочек плохой сон и неприятный привкус во рту. Социофобия и тревожность сильно уменьшились, перестали накатывать приступы отчаяния/бессилия или раздражения, угасло вечное чувство безнадежности, возникающее при всякой попытке что-либо начать делать. Но мне все так же не хочется идти искать работу(взамен утраченной). А это был один из главных поводов начать прием АД. До этого я просто не в состоянии был заняться ее поиском, руки опускались, страх накатывал. А теперь я чувствую что могу, но мне не очень-то и хочется, сказать по чести. Сижу вот слушаю лекции на ютубе, ковыряюсь в коде. Общее ощущение - как будто между мной и моими эмоциями поставили бронестекло, и самые громкие крики уже не режут уши, но и все остальное тоже заглушено.

Как жаль, что у меня не было знания об антидепрессантах, когда я учился в вузе. С ними я бы легко его закончил, ведь мои трудности не были связаны с усвоением материала, а исключительно с больной психикой. Всем стремящимся на заметку - если головные проблемы угрожают сломать вам жизнь, не бойтесь пить таблетки, чтобы дать себе шанс на будущее.
Аноним 08/07/17 Суб 19:05:01 #27 №800677 
Сап.
Лежал по военкомату в дурке, дали легкую депрессию. Не косил, говорил как есть, забавно что любая попытка говорить откровенно с психологом/психиатром превращалась в непрекращающиеся мои слезы и нытье, лол. Я не знаю что это за хуйня, возможно я просто контролирую свои эмоции.
Никогда не считал себя убогим, не думал что в жизни смысла нет.
Я считаю себя отличным человеком, пусть и с пачкой комплексов, но я осознаю что никому в этом мире не нужен. Не нытье, просто факт, хотя судя по всему глубоко внутри мне от этого грустно.
Короче ебанутое состояние.
Аноним 08/07/17 Суб 19:49:09 #28 №800681 
>>800677
>осознаю что никому в этом мире не нужен
Добро пожаловать. В мире вообще никто никому не нужен, если мы завтра помрем, то о нас поплачутся максимум наши мамки и все, остальным будет похуй. Или если ты, например, будешь куда-то идти, тебе станет плохо и ты упадешь, 99% людей будет пофиг, они просто пройдут мимо. В этом и заключается весь ужас бытия, никто никому не нужен, всем на всех насрать.
Аноним 08/07/17 Суб 20:00:34 #29 №800684 
>>800681
В этом есть и положительный момент. На окружающих и их мнение тоже похуй, с такой мыслью гораздо проще жить.
Аноним 08/07/17 Суб 20:02:02 #30 №800685 
>>800684
Ну мысль то есть, а на бессознательном уровне мне все равно постоянно кажется, что на меня кто-то смотрит и хочет доебаться.
Аноним 09/07/17 Вск 01:02:47 #31 №800739 
привет, я новенький, не знаю, что со мной, если задуматься, то началось все с конца 1-го курса шараги, мне тогда лет 16 было, трудно общаться с людьми, особенно в новых коллективе и с девушками, как говорит моя мать "язык в жопу засунул", я с детства был застенчивым, но сейчвс когда я работаю( прохожу оплачиваемую практику), мне нужно много общатся, спрашивать, ибо не знаю как и что, но вместо этого молчу, косяков много из-за этого, не могу быть наглым, где это нужно, за 20 лет небыло ни одной девушки, сейчас нравится одна девушка, но я не знаю о чем с ней вести диалог, даже она мне впервые написала, а не я ей, сейчас скорее всего она пытается заигнорить меня, ибо ничего интересного не могу написть, кроме "как дела", еще частые мысли о том, что я не нужный и бесполезный, что все, что я делаю напрасно, друзья есть, но они еще со школы, тогда я еще нормально общался с людьми, я к ним привык и они ко мне, но и с ними я общаюсь как-то не полноценно, даже в вк не могу писать,аааа... думаю вы поняли, лично я нет
Аноним 09/07/17 Вск 09:58:28 #32 №800763 
>>800739
Очень похоже на меня, хотя когда НАДО все же перекидываюсь парой слов с людьми.
Как раз ВУЗ и одинокая жизнь меня и социализировали достаточно, чтобы научиться выстраивать диалог с людьми, только интереса в этом больше не стало, лол. Зачем вообще говорить с 99% людей, будь это твои однокурсники, или соседи по дому, или даже родственники, которых ты видишь раз в несколько месяцев.
Посоветовать не знаю чего, если у тебя есть харизма, то просто пользуйся ей, а не пытайся "угодить" каждому, раздумывая над ответом.
Нет ничего плохого в молчаливости, но если тебе самому от этого некомфортно, то просто говори, лол, качество диалога большинство людей вообще не считают чем-то важным и готовы выслушать любого аутиста, а что будут думать за спиной - похуй же, главное ты сказал что хотел.
>я не нужный и бесполезный
Ну насчет ненужности я сам выше постом в этом признавался. Никто никому не нужен, даже если временами кажется, что некоторым людям очень повезло и у них кто-то есть, им приходится прикладывать серьезные усилия и финансы, чтобы БЫТЬ НУЖНЫМ, и все равно постоянны случаи, когда ультра известные люди умирают в одиночестве, это мир.
Бесполезный - ты ж не алкоголик, героиновый наркоман, ВИЧ-положительный или еще кто-то с РЕШЕННОЙ СУДЬБОЙ. Перед тобой целая жизнь чтобы стать полезным в чем хочешь, найти хобби, главное не капчуй свободное время, а занимайся чем-то развивающим. В конце концов, саморазвитие очень неплохо поднимает самооценку, а с хорошей самооценкой и общаться легче.
Аноним 09/07/17 Вск 14:37:19 #33 №800805 
Всем привет ITT.
Никогда не писал в psy, первый раз изливаю душу.
Принимаю флуоксетин уже года 4. Только перестану, так через неделю становлюсь аморфным говном снова. Уже устал от этого, не могу взяться за свою жизнь, хоть как-то ее улучшить. Заедаю стресс и скуку сладостями. С тянкой секс не доставляет уже давно. Хочу просто закрыть глаза и не просыпаться больше никогда.
Я заебался так жить, не знаю с чего начинать.
Аноним 09/07/17 Вск 16:02:38 #34 №800819 
Очень сильно полюбил девушку, которой я оказался не нужен. Наше общение строилось на попытке выйти из френдзоны, но чем больше я старался, тем больше она меня отвергала. Уехала в Москву (сам я с Сахалина). В итоге полный разрыв в общении, она везде меня заблокировала.
Она часто мне говорила, что она не достойна меня, что я обязательно встречу хорошую девушку (она любит себя принижать...)Я продолжаю её любить, буду ждать её. Сколько времени бы это не заняло. Другие девушки? Мне очень редко нравятся девушки, а что бы прям заинтересовать - это штучные случаи. Я чувствую, что если я предам эту любовь, я не смогу жить дальше с этим, да и не вижу уже себя вне этого чувства. Я её не идеализирую, она полна недостатков, но они меня не волнуют. Я не хочу становиться преследователем и не хочу ей навязываться. В депрессии уже пол года, бывают дни просветления, когда накатывают позитивные эмоции, потом снова в пучину. Продолжаю жить, развиваюсь как личность, но очень тяжело без нее.
Аноним 09/07/17 Вск 16:13:44 #35 №800821 
>>800819
Блять, блевать с вас охота уже, гандоны пиздопроблемные.
Аноним 09/07/17 Вск 16:49:46 #36 №800833 
Бывают состояния повышенного настроения, когда мне хочется мстить людям(разные проблемы были) Обычно начинается истерический смех. Я будто бы сам вызываю такие состояния, мне словно нравится безумие. В день раз по 10, около 15 секунд длительность, могу намного дольше, если захочу. Самое близкое что нашел, это яндере
Забыл добавить, все это на фоне депрессии. Что это может быть ?
Аноним 09/07/17 Вск 17:14:09 #37 №800835 
smiley-small.jpg
>>800821
Аноним 09/07/17 Вск 18:29:38 #38 №800841 
Ну че, пора и мне накатать простыню. До этого вроде держался, но сегодня с самого утра ком в горле. Хз, что за хуйня. Не люблю слово "депрессия" из-за ебанутой моды у школьников, но, кажется, это оно. Я бы давно сходил в больницу, но ссу и стесняюсь. Мамки, врачей. Людей в больнице. Началась эта хуйня, когда я учился в 10 классе. Мне постепенно настоебенили игры. Мой главный смысл в жизни. Я полностью перестал играть в одиночные игры, кроме инди. Потом эта участь постигла аниму. Как же я ахуел. У меня были друзья, но гулять я не любил. Зачем? Лучше за пекой посидеть. И тут я просыпаюсь утром, а че делать то? Играть впадлу. Аниме смотреть впадлу. Все в падлу. Но тогда было проще. Я верил, что в вузе станет лучше. Сейчас я закончил второй курс. И знаешь что, анон? Все, кто говорил мне, что вуз — лучшее время в жизни, просто пиздаболы. Хотя ладно. Я сам виноват. Для них это правда, скорее всего. Но для меня это худшее время. Каждый год все хуже. Каждый день все хуже. Походил на практику на завод. И осознал. Это мое будущее. Ебучие цеха, а если повезет, то тесные комнатки с инженерами. Мне плохо от этого. Недавно подумал, а чего бы я тогда хотел? И не смог ответить. Ничего. Мне все равно. Все равно, что будет дальше. У меня абсолютный ноль амбиций и желаний. Никаких эмоций, кроме бесконечной горечи. Кто справился? Как жить? Куда копать? Что можно прочитать по этому состоянию самому?
Аноним 09/07/17 Вск 18:32:17 #39 №800842 
>>800841
Переведись куда-то пока не поздно, нечего плыть по течению. Будет все не так безрадостно. Это не депра, депра гораздо хуже, это у тебя просто груз будущего.
Аноним 09/07/17 Вск 18:45:14 #40 №800844 
>>800841
Двачую по поводу игр. Моё единственное увлечение было, а потом всё реже и реже играл, сейчас уже пару лет вообще ни разу. Обидно.
А по поводу вуза, думаю у меня было бы так же, как у тебя (хотя скорее хуже), если бы не дропнул. Но у меня реальная депра 100%.
Аноним 09/07/17 Вск 18:45:43 #41 №800845 
>>800842
Вполне себе депрессия. Она разной бывает. Тем более, что ты не врач, диагнозы ставить.
>>800841
Пидорь к врачу и думай о смене обучения, завод - это дно и уныние.
Аноним 09/07/17 Вск 18:59:15 #42 №800847 
>>800614
Десятый день пью паксил по 20 мг, вернулась апатия и негативные мысли. Сосредотачиваться снова стало трудно(как до начала приема). Вместо бессонницы теперь чрезмерная сонливость. То ли он перестал действовать, то ли еще не начал. Там вроде бы от 2 недель до месяца надо ждать эффекта.
А еще от него оказывается можно стать импотентом. Не то чтобы в моей жизни это сильно что-то изменило бы, но все равно неприятно.

>>800841
У меня такая же хуйня, давно ни во что не играю, хотя мамка по-прежнему считает игровым наркоманом, лол. И считает что все проблемы у меня от этого. Мол если бы не игры, я бы сразу же превратился в нормалофага. А то, что меня в детстве буквально держали взаперти и задрачивали бесконечными запретами, как-то не тянет на причину моей странности, по ее мнению.
Аноним 09/07/17 Вск 19:03:56 #43 №800848 
>>800842>>800844>>800845
Я очень надеюсь, что это не депра, но в 2017 думаю о само%|%уничтожении ебучий спамлист каждый день. Точнее не думаю. Мысли сами приходят. Я могу думать о чем угодно, а потом, как выстрел, само|уничтожение. Отгоняю их от себя как могу. Переводиться нет смысла. Во первых, я просто не могу этого сделать. Все не так просто, разве что перепоступать. А во вторых, мне ничего не интересно. Я ничем не хотел бы заниматься. Единственное, чего я сейчас хочу — не просыпаться по утрам, и это просто пиздец.
С играми еще хуже. Я пытался решить эту проблему. Купил пс4, купил эксклюзивов на любой вкус. Играю ли я? Лежу на диване и смотрю мемы, консоль просто так стоит. Играю только в индюшатину из стима, хоть немного отвлекаюсь.
Придется все таки взять себя в кулак и сходить в больницу. Так жить уже нельзя
>>800847
Жиза. Тоже в детстве не пускала никуда, но друзья всегда были. Сейчас, правда, немного иначе. Особенно забавно, когда спрашивает про тян. какой нахуй забавно, внутри все разрывается, когда она мне говорит, что я краствый и хороший мальчик, девочки должны сами вешаться, лол
Аноним 09/07/17 Вск 20:40:12 #44 №800864 
>>800841
Потеря интереса при депре это норма. Я еле как читаю мангу, еле нахожу интересную для меня. До этого мог сутками любо говно наворачивать.
Аноним 10/07/17 Пнд 08:30:08 #45 №800954 
Кто-нибудь эст пробовал?
Аноним 10/07/17 Пнд 10:35:45 #46 №800965 
Почитал тред, как говна навернул. Осознал опасность происходящего.

>>800614

>Всем стремящимся на заметку - если головные проблемы угрожают сломать вам жизнь, не бойтесь пить таблетки, чтобы дать себе шанс на будущее.

Спасибо бро. Хоть я и просрал уже все от дурной головы



Аноним 10/07/17 Пнд 18:15:56 #47 №801079 
>>800805
бамп.
Аноним 10/07/17 Пнд 18:19:39 #48 №801082 
>>801079
Начни с похода врача, если ты заебался так жить. Антидепрессанты разные бывают, не все один флуоксетин.
Аноним 10/07/17 Пнд 18:24:41 #49 №801083 
>>801082
И как говорить о [РОСКОМНАДЗОР] мыслях? Очкую эту тему поднимать.
Аноним 10/07/17 Пнд 20:57:23 #50 №801108 
>>801083
Эти мысли так-то норма при депрессии.
Аноним 10/07/17 Пнд 20:58:08 #51 №801109 
>>801108
Да и без неё норма
Аноним 10/07/17 Пнд 21:21:26 #52 №801117 
думаю начать пить ад, вопрос, а они без рецепта врача продаются, если самому брать, просто на врача я еще не созрел и побаиваюсь идти
Аноним 10/07/17 Пнд 21:28:07 #53 №801120 
>>801083
Зависит от того к кому идешь. Частному - говори как есть, в ПНД лучше умолчи частично.
Аноним 10/07/17 Пнд 22:24:06 #54 №801134 
>>801117
В рашке, украине можно и без рецепта купить, в рб - нет
Аноним 11/07/17 Втр 12:54:06 #55 №801206 
SSRI-picture.jpg
1,5 недели паксила - член как будто обкололи новокаином, чувствительность нулевая, и возбуждения достичь невозможно, хотя стоит нормально. Еще плохой сон, периодически пью феназепам. В остальном эффект хороший, тревоги пропали, негативные мысли тоже, но ко всему добавился тотальный пофигизм. Паксил - ленивый препарат. Если бы не страх стать импотентом, точно продолжил бы пить, а так не знаю, сомневаюсь. На заметку тем, кто хочет пробовать ssri. В принципе, эти сайд-эффекты известны, и они возникают не у всех, но часто.
Аноним 11/07/17 Втр 12:59:07 #56 №801207 
2-eG73wX08k.jpg
Привет. Можно ли принимать феварин вместе с грандаксином?
Аноним 11/07/17 Втр 20:23:17 #57 №801295 
Работаю в одной компании уже больше года, перспектив никаких, параллельно ищу работу уже долгое время. Сделал прекрасное резюме, пишу нормальные сопроводительные письма и собственно сплошные отказы и игноры. Один раз почти устроился, но внезапно взяли другого человека. Образование у меня так себе, но я хорошо знаю английский и обучаем (но это конечно никого не ебет). Из-за этой сплошной череды неудач я уже не виду своего будущего и часто думаю о самоубийстве. Наверное единственное что меня останавливает это близкие мне люди и небольшая крупица надежды. Я никому об этом не говорил, сегодня что-то совсем хуево стало и я решил написать здесь. Я понимаю, что веду себя как ебучий эгоист, да и вообще я полная хуйня и не знаю что делать.
Простите за неровный почерк.
Аноним 12/07/17 Срд 07:48:45 #58 №801708 
>>801206
Тебе важнее член потеребить или вылечить депрессию? Если первое, то может это и не депрессия была?
Аноним 12/07/17 Срд 07:50:01 #59 №801709 
>>801207
Это разные группы, можно
Аноним 12/07/17 Срд 08:23:51 #60 №801711 
ничего не интересно, 0 амбиций, жуткое пиздострадание после расставания, постоянные мысли о [роскомнадзор], минуты проходят как года, ни на что нет сил. что недорогого без рецепта купить можно?
я уже не могу так
Аноним 12/07/17 Срд 09:18:53 #61 №801715 
>>801711
>что недорогого без рецепта купить можно?
Хз, дорого ли для тебя 1000 р в месяц? Если нет, то можешь попробовать триптофан.
Аноним 12/07/17 Срд 09:43:05 #62 №801722 
>>801715
дорого. а фенибут?
Аноним 12/07/17 Срд 12:17:06 #63 №801771 
>>801722
Он действует пока пьешь. Попробуй тот же грандаксин прокурсить.
А так тебе бы флуоксетин какой-нибудь навернуть или эсциталопрам.
Аноним 12/07/17 Срд 12:41:57 #64 №801798 
>>801771
>флуоксетин
Его без рецепта продают?
Аноним 12/07/17 Срд 12:42:19 #65 №801799 
>>801798
мимо-другой
Аноним 12/07/17 Срд 12:59:11 #66 №801811 
>>801798
Хз, как пойдет.
Аноним 12/07/17 Срд 13:17:48 #67 №801815 
>>801708
Тебе виднее, что это, ты ведь интернет-эксперт.

Кстати, после дня перерыва чувствительность писюна вернулась, как и интерес к тянским прелестям. Это обнадеживает, а то я начитался страшных историй про ssri, и было слегка не по себе.

Любопытно, что анестезии похоже подвергается не только это самое место, но и все нервы в целом становятся менее чувствительны. Я пробовал колоть руку иголкой, и обнаружил что моя обычно высокая чувствительность к боли сильно упала.

Наверное, буду продолжать пить, только вот новые дела под паксилом как-то не спешат начинаться. Для тех, кто уже весь в работе/учебе, он больше подойдет, чем для стремящихся превозмогать. В принципе, многие жалуются, что паксил делает пофигистом. То есть страдания уберет, но и деятельности особой под ним не разведешь. Разумеется, это может быть индивидуально, как и другие эффекты психофармы.
Аноним 12/07/17 Срд 13:26:41 #68 №801819 
>>801798
По моему субъективному опыту где-то в 70% случаев. Если прям тетка настаивает на том, чтобы я показал рецепт, я отвечал что-то типа "да лан тебе, я не ношу с собой рецепт". Хотя обычно либо нихуя не просят, либо спрашивают "А вам врач назначил?", просто отвечаешь да, и все, им похуй. Сори за безграмотное изложение мыслей.
Аноним 12/07/17 Срд 13:30:46 #69 №801820 
>>801798
В ВК полно объявлений - его тянки для похудения пьют.
Аноним 12/07/17 Срд 13:30:53 #70 №801821 
>>801819
Анон в /b рассказывал что ему кофеин не продали без рецепта, у него еще что-то уточняли,а он отвечал, не похоже что тралил.
Аноним 12/07/17 Срд 13:31:56 #71 №801822 
>>801820
Что значит в ВК? Я хочу только в аптеке покупать.
Аноним 12/07/17 Срд 14:22:31 #72 №801844 
>>801822
vk . com

Это на крайний случай, если в аптеке не продадут.
Аноним 12/07/17 Срд 14:26:32 #73 №801852 
>>801822
Иди ко врачу.
Аноним 12/07/17 Срд 14:29:39 #74 №801857 
>>801852
Ко врачу тоже не хочу, там направят к психиатру, в моей мухосрани он принимает только в псих. диспансере, я слышал если туба обращаешься, то сразу заводят на тебя карточку, в таком случае х.з чем все закончится, может на учет поставят.
Аноним 12/07/17 Срд 14:30:04 #75 №801858 
>>801857
*туда
Аноним 13/07/17 Чтв 18:21:21 #76 №802234 
Пью адды и нейролептики уже 3й месяц. Препараты сразу помогли, депра ушла. Самооценка сразу стала зашкаливать, начал вылезаторствовать, решил с тян познакомится и все в таком духе. Но вот время прошло, с тян не сошлось, ничего нового не произошло и вот я уже снова сижу на двачике и смотрю аниме. Но препараты все еще действуют и вообщем на все пофик, прекрасное настроение, но внутри все так, как будто прямо сейчас готов расплакаться, где-то в самой глубине, что внешне ни как не проявляется и вот лишь совсем-совсем чувствуется, просто дает намек о себе. Это очень странно, я не знаю, как точно объяснить, но может кому знакомо.
Аноним 13/07/17 Чтв 18:50:29 #77 №802240 
>>802234
Аниме на диванчике тоже неплохо. Меня до начала приема АД вообще ничто не интересовало, все казалось неинтересным, бессмысленным, ненужным. Не понимал, как я раньше что-то смотрел или делал, раз все бессмысленно. Думал это мои мысли, оказалось - химия.

Кстати, зачем тебе назначили нейролептик, не говорили? Я не стал пить, у меня от одной таблетки полный абзац случился.
Аноним 13/07/17 Чтв 18:54:59 #78 №802241 
>>802234
Так у тебя бар.
https://2ch.hk/psy/res/795016.html
Аноним 13/07/17 Чтв 18:58:20 #79 №802243 
>>802240
Ну благодаря им я стал хорошо спать и просыпаться рано. Раньше до утра не спал и днем вставал. а сейчас режим в 23 ложиться и в 6-8 вставать. Ну и тревогу убирают они.
>>802241
Разве? я бы не сказал, что сейчас у меня депростадия. Мне и правда хорошо, но просто ощущение, что это все искусственно и внутри пустота и мрак.
Аноним 13/07/17 Чтв 19:23:08 #80 №802246 
>>802243
Да, со сном похожее было, но нейролептик меня вообще срубил на 2/3 суток, с тошнотой и головокружением. На паксиле сон так себе, но ложусь вовремя, это главное.
Аноним 13/07/17 Чтв 19:27:36 #81 №802250 
>>802234
Врач назначил?
Аноним 13/07/17 Чтв 19:28:17 #82 №802252 
>>802246
Мне сонапакс выписали. В начале так же срубило, а потом на утро еще убитое состояние, правда без тошноты. Днем сонливость, тремор. Но в итоге со временем побочки прошли.
У аддов тоже были побочки, со временем так же прошли.
>>802250
Да, к психиатру в поликлинику ходил.
Аноним 13/07/17 Чтв 19:32:30 #83 №802253 
>>802252
Вообще-то на нейролептики подсаживаются, имей в виду. Без них будет нереально засыпать.
Аноним 13/07/17 Чтв 19:48:56 #84 №802257 
>>802234
Везет. Я вот уже вторые антидепрессанты месяц пью, не помогают. Опять надо будет менять. Кажется, что я в принципе не способен на что-то положительное.
Аноним 13/07/17 Чтв 20:18:05 #85 №802265 
>>802257
Разные группы ад имеют разный принцип действия. Хотя самые популярные сейчас ssri(сиозс), у них тоже у каждого свои особенности. Надо подбирать дальше, возможно менять дозу - поговори с врачом. Вот здесь психиатр написал длинный пост на тему лечения депры. Некоторым людям, кого не берет никакой ад, помогают атипичные нейролептики, по его словам.
http://slatestarcodex.com/2014/06/16/things-that-sometimes-help-if-youre-depressed/
Аноним 13/07/17 Чтв 20:29:12 #86 №802267 
>>802257
А мне они сразу стали помогать, хотя полный эффект закрепился в течении месяца. Пью анафранил.
Аноним 13/07/17 Чтв 20:51:03 #87 №802268 
Я хуй знает в какой тред, но новый создавать не хочу.
У меня бывает два состояния, когда все нормально и приступы. Опишу сначала приступы:
Провоцируются психотравмирующими факторами, будь то резкая критика, ругательства, оскорбления и перегрузка на работе. Вызывают состояние сильной тревоги, быстрого потока мысли, скованности мышц, головной боли на первых этапах и на втором невозможность выражать свои мысли, потери концентрации.
Обычные психологи неоднократно вводили в то самое состояние своими нравоучениями и мозгоебством, к ним больше не хожу, т.к. их советы губительны.
Иногда (но редко) во время приступов появляется паранойя.
В обычном состоянии появляются сипмтомы вялости, апатии, дурного настроения, бессонницы, потери аппетита, недоверия, подозрительности и раздражительности.

Пью ламотриджин, тералиджин, калиста. Пока что диагноза три: тревожная депрессия, неврастения и неврозоподобное состояние.
Что с этим всем добром делать, особенно с психотравмирующими факторами. Сейчас я потерял трудоспособность временно и сычую, но даже дома, сидя за компом как не хуй делать могу словить приступ, особенно зайдя в /b , лол.
У кого-нибудь было что-то подобное?
Аноним 13/07/17 Чтв 21:27:34 #88 №802278 
>>802268
>словить приступ, особенно зайдя в /b
От чего именно? Не на все же у тебя такая реакция. ИМХО, если у тебя от чтения текста такое, значит много проецируешь.
Аноним 13/07/17 Чтв 22:18:40 #89 №802298 
>>802268
Антидепрессанты группы сиозс (прозак, паксил и т.п.)не пробовал? У меня нечто похожее на твою ситуацию. При любом конфликте или другой острой социальной ситуации меня плавит, мысли путаются, мышечные спазмы, не могу связно говорить. Любая критика, как и самокритика, угнетает и парализует, вместо того чтобы мотивировать. Наверное, это вообще типично для депрессивных. Сейчас пью паксил, эффект пока очень хороший. Не знаю как дальше будет.
Аноним 13/07/17 Чтв 23:44:08 #90 №802320 
Здраствуйте. Всего 17 лвл. Ничего не приносит удовольствия уже около года. Ничего не хочется. Правда, еще доставляла качалка и какое-то общени с людьми, но потом пошла учеба, поступление, я 4 месяца ебошил изо всех сил, хорошо все посдавал, но, походу перегорел. Теперь не доставляет ничего. Я несколько недель сижу у экрана, заставляю себя рисовать пиксельарты. Ничего не хочеться, я почти ничего не ем, перестал фапать, потому-что лень, перестал ходить в зал, послал нахуй подругу. Тут еще друзья-пидоры кинули меня, чето там гуляют, тусят, меня ни разу не позвали. Остался совсем один, очень обидно сейчас. Не знаю что делать, я раньше смеялся с ебланов, которые нисхуя грустят, думал что у меня просто хуевый период, но теперь допускаю, что все посерьезнее. Очень печалит мысль, что я проебываю свою молодость и ничего не могу поделать.
Аноним 14/07/17 Птн 02:12:50 #91 №802330 
Я наверное по местным меркам простокун, а что делать все равно не знаю.
съеби
Аноним 14/07/17 Птн 02:23:29 #92 №802331 
>>802320
Ну пока это хуйня, пересмотри ситуацию и найди мотивацию что-то делать.
Я вот тоже на первом курсе технаря увлекся компьютерной графикой во вред учебе, но в итоге ни учебу не закончил, ни по графике не стал работать, вот с таким результатом и началась проблема "посерьезнее", а конкретнее депрессия.
Главное - делай что-то, бездействие это главный враг.
Аноним 14/07/17 Птн 04:00:21 #93 №802335 
Ох, аноны, всем привет. Попытаюсь вкатится со своей историей. Постараюсь быть коротким и не бросаться в ненужные подробности. А вы прочитайте и посоветуйте, что делать. Спасибо тому, кто прочитает до конца.
Мне скоро исполнится 21 год и я чувствую, что не справляюсь с грузом ответственности, с задачами, которые мне нужно решать. В 17 лет, волей случая, мне пришлось бросить дом и переехать в другой город, будучи совершенным хиккой-домоседом, не умеющим практически ничего. Я был абсолютно не приспособленным к жизни. За все это время я многому научился, приобрёл большой жизненный опыт, почти перестал нуждаться в семье, но создал себе кучу проблем с работой, учебой, отношениями. Я не могу найти толковую работу из-за отсутствия диплома. Не могу получить диплом из-за того, что раньше хуево учился и мне придётся перепоступать и доучиватся, из-за чего я чувствую себя конченым дауном, хотя сам по себе я не кажусь глупым. Я не сдержан и вспыльчив, что раньше создавало мне много проблем в отношениях, а сейчас едва не создало мне проблем с законом ничего серьёзного, но страшная нервотрепка для человека, не имевшего опыта общения с правоохранительными органами.
И вот я хочу у тебя спросить, анон: откуда брать силы двигаться дальше? Где находить какие-то моральные силы, что бы не сломаться? Я физически не могу спрятаться в конуру и безвылазно там сидеть - мне некуда бежать, некуда деваться. Но из-за парализующего страха перед неизвестностью, будущим, из-за неумения просто наслаждаться жизнью я не могу собраться с мыслями и двигаться вперёд.
Аноним 14/07/17 Птн 05:24:24 #94 №802339 
>>800504
А насколько все плохо, если уже даже от дрочки удовольствие не получаешь?
Аноним 14/07/17 Птн 09:19:20 #95 №802355 
>>802298
Пробовал паксил, но очень давно, результат не помню, вроде тогда у меня таких приступов не было, было постоянное присутствие тревоги, в котором я жил годами. Ну да, у тебя чем-то похоже, врач мне говорил что это как-то с сосудами связано у меня, но это не точно. Также говорила что и провоцируется событиями легко, так что приходится быть крайне осторожным.
>>802278
Вот я совсем хз, бывает что читаешь все, в том числе и гадости и все нормально, а бывает прочтешь и долбанет. Срабатывает далеко не всегда, в какой-то определенный момент, словно какие-то факторы должны совпасть.


Аноним 14/07/17 Птн 10:02:38 #96 №802363 
>>802320
>Не знаю что делать, я раньше смеялся с ебланов, которые нисхуя грустят, думал что у меня просто хуевый период, но теперь допускаю, что все посерьезнее.
Добро пожаловать в реальность.
Аноним 14/07/17 Птн 10:15:15 #97 №802365 
>>802335
>Я не сдержан и вспыльчив
>из-за парализующего страха перед неизвестностью, будущим
Пропей афобазол. Но жизнь нужно налаживать.
Аноним 14/07/17 Птн 10:28:01 #98 №802368 
Эй, депрессивные, поясните за флуоксетин - он реально физически активизирует? А то я уже месяц пью эглонил - вроде что-то и хочется делать, но сил на это нихуя нет, и не могу заставить себя приступить хоть к чему-нибудь, т.е. ситуация особо лучше не стала, будто он вообще почти не действует, только тревожность убирает. Напрямую говорить психотерапевту "выпишите мне флу, ёба" боюсь, подумает ещё, что я хочу упороться, а на мои жалобы на отсутствие сил она не реагирует. Годная физическая стимуляция была на первых неделях приёма фенибута, хочу что-то подобное.
Аноним 14/07/17 Птн 10:35:30 #99 №802374 
>>802368
У эглонила очень слабый антидепрессивный эффект и убирает по сути только тревожность. Смотря еще какая дозировка.
Попробуй еще поплакаться, мне помогало, выбивал так себе паксил. Если попросишь антидепрессант, то должны выписать. Но сам понимаешь, АД очень долго разворачивается. Еще месяц будешь ходить как овощ.
Аноним 14/07/17 Птн 10:36:13 #100 №802375 
>>802374
Анафранил сразу начал действовать.
Аноним 14/07/17 Птн 11:31:35 #101 №802383 
>>802368
А ты не бойся, антидепрессантами невозможно упороться. Тебе их кто угодно выпишет без проблем. Если что и без рецепта можно купить, но уж если лечишься у врача, то попроси его.
Аноним 14/07/17 Птн 11:32:26 #102 №802385 
>>802374
>Но сам понимаешь, АД очень долго разворачивается.
У всех по-разному.
Аноним 14/07/17 Птн 11:47:22 #103 №802386 
>>802331
>Главное - делай что-то, бездействие это главный враг.
Двачую. Но как начать что-то делать, если годами бездействовал и это уже стало невероятно сильной привычкой/состоянием?
Аноним 14/07/17 Птн 12:12:04 #104 №802388 
>>802374
Дозировка большая - 400мг в день. Буду дальше плакаться, что ещё делать, только времени до учебы почти не осталось, а у меня там полная жопа. В прошлый раз психотерапевт говорила, что сейчас она выбирает путь - либо активирующие нейролептики, либо АД. Ах да, ещё пью на ночь ремерон, это вроде АД, до него был вальдоксан, но он что-то не очень помог.

>>802383
У меня и на фенибут-то абсолютно во всех аптеках рецепт спрашивали, лол. Я выгляжу как тот ещё школотрон. Им, кстати, упороться было вполне реально, выхватывал временами годную эйфорию.


Аноним 14/07/17 Птн 12:23:00 #105 №802390 
>>802388
>ремерон
Аналогично, я пью каликсту, только она в два раза дешевле, а действующее вещество такое же, тебя развели, лол.
Вальдоксан два года был и толку нихуюшеньки, как было хуево, так и осталось, только бабло проебали.
Мне тоже раньше назначали по 400 только когда совсем хуево было, потом снижали, видимо у тебя там запущенный случай, сколько времени ты откладывал поход к психтеру?
Аноним 14/07/17 Птн 12:27:51 #106 №802391 
Я решил стать сумасшедшим и воплотил это в жизнь. Отбил себе голову и нарушил метаболизм полностью + шизофрения. Заебали лю ди по этому поводу, я говорю, что моя жизнь – чо хочу то и делаю, я напрямую никому не угрожал. Что делоть?
Аноним 14/07/17 Птн 12:47:19 #107 №802395 
>>802391
Свалить в шизотред, радоваться последним годам вменяемой жизни и творить что угодно, один хуй ответственности никакой, разве что в дурку закрыть могут надолго
Аноним 14/07/17 Птн 12:58:52 #108 №802398 
>>802395
Где найти шизотред? Асилум что-ли?
Аноним 14/07/17 Птн 13:19:40 #109 №802403 
>>802391
И как ты это сделал?
Аноним 14/07/17 Птн 13:23:29 #110 №802405 
>>802388
Эйфория возникает в самом начале, как побочное действие, и потом сходит на нет.
Аноним 14/07/17 Птн 13:40:13 #111 №802407 
Сап, депраны. Как вы справляетесь с усталостью?

У меня многолетняя депрессия, последний год вообще все через силу идет, а силы нихуя нет. В итоге проебываю все возможности и варианты, перекатился к мамке, все грустно. Третий месяц пью венлафаксин — настроение стало нормальным, а усталость осталась на прежнем уровне. Что с ней делать?

Алсо, здесь кто-нибудь усиливал АД Сульпиридом? Расскажите как проходит?
Аноним 14/07/17 Птн 13:47:37 #112 №802408 
>>802407
Лучше усилить миртразапином или ламотриджином.
Аноним 14/07/17 Птн 13:52:31 #113 №802409 
>>802365
Хочу добавить, у меня было все что ты перечислил, мне помог афобазол.
Аноним 14/07/17 Птн 14:11:32 #114 №802415 
>>802390
Мне и сказали, что если ремерон зайдёт, то можно будет брать вместо него дженерики, ибо стоит дохуя, так что не совсем наебали. Поход откладывал где-то 7 лет, лол. Но 7 лет назад я только заканчивал школу, так что винил во всем переходный возраст и всю эту хуйню, ну и мамка при слове "депрессия" выпучивала глаза и орала про спорт, режим, девушку и всю эту хуйню, а у самого меня денег на частного психотерапевта и колеса за 4к нет. Теперь вот раскошеливается и даже довольна, я теперь стал не таким ебанутым. Случай запущенный, психотерапевт на первом приеме слегка охуела от моих историй про то, что я неделями не мылся и не чистил зубы, но это было давно, в 17-20 лет, вот тогда мне было пиздец плохо, я не мог ни с кем чужим говорить по телефону, ебанутые навязчивые мысли, даже к врачам всегда с мамкой ходил, хотя в компании друзей чувствовал себя довольно уверенно. Сейчас же мне было НАМНОГО лучше даже до приёма лекарств, о чём я психотерапевту честно и поведал, но мои истории, судя по всему, все равно произвели должный эффект.

Как тебе, кстати, ремерон? Тоже прописали для нормального сна? Я только третий день пью, но вижу, что будет уж точно лучше вальдоксана.
Аноним 14/07/17 Птн 14:22:56 #115 №802416 
>>802415
Вальдоксан сильно слабый, бессонница на нем была, причем жуткая, мог ВООБЩЕ не спать двое суток. Еще на вальдоксане были очень странные сны, в жизни таких не видел. Судя по началу, спать должен нормально, я калисту совсем недавно пью, еще неделя прошла, эффект обещали на третью неделю.
У меня тоже замущенный случай был. Только я года три ходил с тревогой и благо работал, сам пошел к психиатру, когда стало совсем плохо. Ой помню как мамка орала чтоб не смел делать себе уколы (да блядь, пришлось эглонил самому себе хуярить, настолько было хреново). До этого бегал по ебаным психолухам, которые ебали мозг по теме соберись, будь мужиком и все в таком духе, в итоге только ухудшили это состояние. Подробнее тут >>802268
Аноним 14/07/17 Птн 14:37:10 #116 №802417 
>>802386
Толчок какой-то. Я вот после обследованмя в дурке с неделю был бодрым, но сейчас уже опять накатывать вялость начинает, причем я хочу быть в хорошем настроении и прочее, но сознание отказывается веселиться, лол.
Видимо без лечения никак.
Аноним 14/07/17 Птн 14:38:56 #117 №802418 
>>802415
Таки да, немного про мамок ебанутых
Был у меня знакомый, по жизни депрессивный, всегда замечал что с ним что-то не то, ну да похуй. В один прекрасный день, что называется началось. Засел в комнате, не выходил из нее, только жрал и в туалет выходил, не мылся, не брился, не стригся, только сычевал и в инете сидел. А мамка его верующая, только молилась как бы сыночек образумился, в итоге в один прекрасный день она на него наехала, он схватил топор и расхуярил им половину хаты, в том числе телек и шкаф. Тут и вызвали психушку, а там оказалось что присутствует шизотипичное расстройство и депрессия запущенные.
Аноним 14/07/17 Птн 15:08:58 #118 №802426 
>>802418
Православие это мозговая чума нашего времени. Если нормальный человек, когда с близкими что-то не так, бежит к врачу, то православнутый начинает молиться своему боженьке, и винить во всем бесов, грехи и другие воображаемые сущности.
Аноним 14/07/17 Птн 15:10:03 #119 №802427 
>>802426
На, почитай его охуительную историю https://newsland.com/user/3250031458/content/istoriia-bezumiia/481635
Аноним 14/07/17 Птн 16:00:08 #120 №802437 
Не хочу ныть, но сука как же мне сейчас хуёво... Опять этот алкаш начал пить (батя), по всей квартире жуткая вонь, моча, гниющие отходы, куриво. Потом пара дней войны с ломанием дверей по тому поводу, что я забираю у него все деньги чтобы это не превратилось в пиздец на пару месяцев.
Как меня это всё заебало, и так постоянно, с самого детства
Аноним 14/07/17 Птн 16:18:07 #121 №802439 
>>802409
Не пиздишь?
Аноним 14/07/17 Птн 16:35:22 #122 №802446 
>>802437
Съехать от него не вариант?
Аноним 14/07/17 Птн 16:35:59 #123 №802448 
>>802439
Зойчем?
Аноним 14/07/17 Птн 16:40:55 #124 №802451 
>>802448
На какой неделе эффект почувствовал?
Аноним 14/07/17 Птн 16:40:56 #125 №802452 
>>802446
ДУмаю он бы не жаловался, если бы мог уехать.
Аноним 14/07/17 Птн 16:55:25 #126 №802455 
>>802451
Точно не помню. Пил по 3 таблетки в сутки первые 4-5 дней, потом по 2 несколько дней, а потом по 1 в сутки, до тех пор, пока упаковка не закончилась. Старался пить водно и тоже время. Помню, что раздражительность уменьшилась довольно быстро. Сейчас вешу мало, поэтому решил что 1 таблетки в сутки для поддерживающего эффекта будет достаточно, примерно так и получилось. В поддерживающий период, иногда пил 2 таблетки в сутки, когда чувствовал раздражительность. После завершения курса эффект длится вот уже 3 недели. Думаю для закрепления пропить еще курс. Только настроение недавно упало до уровня ничего делать не хочется, низ есть ни пить, поэтому я здесь.
Аноним 14/07/17 Птн 17:37:38 #127 №802464 
>>802455
Сука, в первый вижу, чтобы он кому-то так сильно помогал. Я пил 1,5 недели и нихуя не почувствовал эффекта.
Аноним 14/07/17 Птн 17:49:41 #128 №802468 
>>802437
У меня вот у знакомого не так давно пьющий батяня коньки отбросил. Не такой пиздец, конечно, был, но тоже запивал на месяцы.
Конечно с одной стороны хуевая идея ждать смерти родственника, но я не из тех, кто испытывает сожаление к наркоманам и алкоголикам.
Аноним 14/07/17 Птн 21:41:51 #129 №802501 
>>800677
любая попытка говорить откровенно с психологом/психиатром превращалась в непрекращающиеся мои слезы и нытье
Узнал себя один раз было. И не с психиатром
>>800681
Как раз таки нет. Недавно упал с велика - прохожие столпились, скорую вызвали, не давали встать, вдруг сотрясение. Один мужик забрал велик к себе и взял номер, что б вернуть как оклемаюсь.
Велик мужик вернул. Ебало в шрамах



Теперь к делу:
Кун, 23, депра 4 месяца. Работаю. Внешне для всех немногих такой же бодрый и неутомимый, но это ширма не умею иначе себя держать и тем более показывать, что мне хуёво и нужна помощь. Сонливость постоянная, редкая бессонница сменяется 10-15 часами сна в сутки, последние 2 недели отупление, неспособность осозновать разговор, даже если в нем участвую, автоматически выдаю нужные реакции оставаясь глубоко в пустых мыслях при попытке понять о чем думаю - 404 не найдено, но о чем то же я думаю. Мысли о caмoвыпилe посещают чаще чем ежедневно и подолгу застревают в голове. Рад бы спиться, но жить хочу не знаю зачем, не так, знаю что не зачем мне это, но видимо просто не достиг дна; продолжаю оспаривать перед самим собой бесцельное существование просто цель подзабыл, заедаю сладким, много сладкого, тошнит уже от всего, запихиваю через силу, ибо навязчивая мысль отступает. К мозгоправам идти боюсь и некогда потому и жив/не сломался окончательно?. Колёса если пропишут - упарывать не стану, но это я сейчас такой упертый. Развлечений нет, с ебалом своим стремно проявлять соц активность интересного живого общения очень хочу. Остальное в жизни стало бесвкусным, пресным.
Такой хуйни раньше не было, хотя и стрессы посильнее переживал, чем побыть брошенкой над которой поиздевались.
Прекращаю занудства, задаю ответы:
Пройдёт ли само? Если да, то сколько ждать, как ускорить самому? Как ещё можно подстегивать себя, что бы оставаться в колее волшебное "надо и не спрашивай зачем" помогает всё меньше, кончится дисциплина - кончусь и я?

p.s.: по тексту не скажешь, что я раздавлен, но это так
Аноним 14/07/17 Птн 23:26:43 #130 №802535 
>>802501
Почти слово в слово, как у меня ситуация. Сегодня сходил к психиатру первый раз. Предварительно поставила ф60 со знаком вопроса. Скорее всего тревожное расстройство личности. Возможно с депрессиий.
У тебя ещё всё неплохо. Я вот с образованием 9 классов, до сих пор не забрал аттестат из техникума(отчислили на 3 курсе) . Нигде не работаю уже 2 месяца. Долг за квартиру 90к
Аноним 14/07/17 Птн 23:42:03 #131 №802537 
>>802535
Не тревожное ни разу состояние. Спокоен как удав безэмоционален как растение. Функционирую потому что надо и привык. Кстати отупление стало заметно после последних эмоциональных горок (2+ недели назад).
Аноним 15/07/17 Суб 00:16:27 #132 №802543 
>>802501
С чем депрессия-то связана и как ты определил такой четкий срок в 4 месяца?
Аноним 15/07/17 Суб 00:25:26 #133 №802546 
...
Аноним 15/07/17 Суб 11:33:43 #134 №802592 
>>802501
Вот я для кого кинул историю >>802427
Почитай, там все подробно описано, как чувак тоже тянул, тянул, боялся, решился, хуево лечился и чем все кончилось. Дуркой принудительной.
Но нет, хочу бояться психиатров и ждать пока ебанет окончательно.
Аноним 15/07/17 Суб 13:33:07 #135 №802614 
6VKq55vgu2k.jpg
>>802427
Истории из Восточного Мордора.
Аноним 15/07/17 Суб 13:55:36 #136 №802619 
А вы никогда не думали, что ваша проблема в том что вы грёбаные неудачники?
У нормального человека с деньгами, тянками и хорошей работой такой херни не бывает.
В общем просто начните бухать и всё пройдёт. Ваши родители и деды тоже переживали это состояние и давно нашли рецепт. Просто напейтесь и жизнь станет прекрасной.
Чего же вы ждёте?

(Автор этого поста был забанен. Помянем.)
Аноним 15/07/17 Суб 14:05:02 #137 №802622 
>>802619
Алкоголь не решает проблем.
Аноним 15/07/17 Суб 14:10:41 #138 №802623 
>>802619
Ой, иди нахуй, срыватель покровов.

хронический депрессарик с деньгами, тянками и хорошей работой
Аноним 15/07/17 Суб 14:12:07 #139 №802625 
>>802619
Зарепортил просто-куна. И всем остальным советую
Аноним 15/07/17 Суб 15:09:52 #140 №802642 
>>802622
Но делает жизнь яркой, весёлой, приятной.
>>802623
А чем ты тогда не доволен, если всё хорошо? Почему не найдёшь хорошее хобби?
(Автор этого поста был забанен. Помянем.)
Аноним 15/07/17 Суб 16:08:12 #141 №802657 
>>802642
>Но делает жизнь яркой, весёлой, приятной.
Алкоголь не причина этому.
Аноним 15/07/17 Суб 16:27:28 #142 №802659 
>>802543
Примерно 4 месяца. И это обобщенный срок для 2х эпизодов.
С тян разошелся. Это пол беды, горевал, но положительную динамику ощущал, выбирался. И недели 3-4 назад бывшая стала выходить на связь когда я был на пороге выздоровления, вскоре зазвучали фразы люблю, приезжай, давай на море как и хотели и тд. Надо ли говорить, что я потек: то что себе запретил, но очень хотел, само вернулось. При встрече крылья мне обломала. Слила как лоха: люблю как прошлое, просто поддалась нежности и другие обидные мелочи, много обидных мелочей, не оскорбления, но лучше бы они.

Добавил везде в игнор. В отпуске сменю номер нахуй. В этот второй раз опустошен и надломлен сильнее чем в первый. Сам уже не вывожу. Привычка жить цела, а воля к жизни улетучилась.

>>802592
Таким пастам место в одноклассниках, а не здесь.
Аноним 15/07/17 Суб 17:07:57 #143 №802661 
>>802415
Психотерапевт частник или ПНДшный? Я вот боюсь в пнд идти, хоть меня и зовут. Просто до такого дна уже опустился, что боюсь, что сразу в стационар отправят.
А частному можно говорить cуицидные мысли?
Аноним 15/07/17 Суб 17:17:45 #144 №802662 
>>802659
А таким биопроблемникам место в /sex.
Аноним 15/07/17 Суб 17:20:46 #145 №802663 
>>802661
Хуле, если сам придешь, добровольно, это как явка с повинной, то от госпитализации имеешь право отказаться, если не будешь там пиздеть что вены собираешься резать. Я также пришел сам и мне предложили дневной, подписать заставили бумагу что я сам ответственный за свое поведение (возможны приступы агрессии и т.п.) и отпустили, потом на дневной стационар отправился, там и лечился (без толку)
Аноним 15/07/17 Суб 17:26:09 #146 №802664 
тест
Аноним 15/07/17 Суб 17:33:43 #147 №802665 
>>802661
Частник, я это указывал в посте. В ПНД сам бы зассал идти, хотя у меня и cуицидальных мыслей давно уже нет.
Аноним 15/07/17 Суб 17:37:35 #148 №802666 
>>802661
И да, частнику можно вообще всё говорить, хотя я таки о некотором умалчиваю, т.к. стыдно. В ПНД тоже можно, но осторожно, просто попробуй заранее составить план своего рассказа и оценить его как бы со стороны.
Аноним 15/07/17 Суб 17:57:14 #149 №802669 
>>802663
>если не будешь там пиздеть что вены собираешься резать
Ну не совсем так на самом деле... но это не от депрессии, просто жизнь такая, поскорее бы закончилась. Но, боюсь, врач не поймет.
Меня и так приглашали врачи, я уже там состою на учете, но там один ответ у них: плохо - иди в стационар или дневной подбирать таблетки. А какой мне стационар, я на улицу не могу выйти даже или к телефону подойти. Кстати, предлагали отказ написать, если лечиться не хочу, но тогда бесплатных таблеток не будет.
а вот еще такой вопрос: если частник выпишет таблетки, которые есть в пнд, то можно будет сказать, что левый врач их выписал или лучше просто спросить "дайте колеса_нейм"?
>>802666
По плану рассказа мне стало понятно, что лечиться нет смысла, лол.
Аноним 15/07/17 Суб 18:17:32 #150 №802672 
>>802669
Кокой диагноз-то у тебя, если ты уже на учете? Насколько я помню, если совсем долго не появляешься, то по рассказам с шизонета, за пациентом приезжает скорая, но может быть и пиздеж.
Про таблетки хз, не знаю дадут ли, мне кажется вряд ли. Но судя по тому что мне в ПНД давали и что у частного психиатра на воле, то я ебал в рот их таблетки пить и пошли они на хуй.
Аноним 15/07/17 Суб 18:39:25 #151 №802677 
>>802672
Шизотипическое.

>Насколько я помню, если совсем долго не появляешься, то по рассказам с шизонета, за пациентом приезжает скорая, но может быть и пиздеж.
Да не, вряд ли. Если пациент особо буйный псих на принудительном мб, а так - зачем? Я три года не ходил, только два раза врачи домой приходили и то звать пришлось.
>что мне в ПНД давали и что у частного психиатра на воле
ПНД - это что у вас, стационар? Или амбулаторное после выписки?
Мне то, что в ПНД предлагали не подошло и пришлось брать за 4к лекарство, врач знает об этом. Но на АДы нужен рецепт, частник его выпишет? В ПНД на нельготные не выписывают.
Аноним 15/07/17 Суб 18:46:51 #152 №802679 
>>802677
ПНД у нас это и круглосуточная дурка, и дневной, и амбулаторка. На ады частник выпишет, лучше однозначно и пить те таблетки что дает частник, в государственной травят древним говном с кучей побочек.
Аноним 15/07/17 Суб 21:54:50 #153 №802709 
>>802619
Ну, вот внезапно, но доля истины тут есть.
Особенно учитывая то, что большинство страждующих тут находится в возрасте 20-25 лет, когда детсво заканчивается и начинается принятие суровой российской действительности. Осознание того, что придется провести оставшуюся жизнь на работе, которая тебе не нравится, прожить остаток жизни в мамкиной хрущевке, ощущение собственной несостоятельности, вот это всё. Думаю, что каждый с этим сталкивается.


Ладно. Запилю свой опыт лечения от недуга, мб кому-нибудь интересно, а может и нет.
Сначала о себе:
думаю многие узнают себя, типичный двощер
Сейчас 25лвл, безотцовщина, нищее детство, болезность, отсутствие личного пространства, мамка с бабкой. Всегда был необщителен, молчалив, не умел общаться с людьми, вел себя СТРАННО, за что был травим из-за чего с свою очередь еще больше отдалялся от социума в мир фантазий, видеоигр и двоща, в итоге в течении пяти лет в полной социальной изоляции до 20. Дальше вылезаторство, попытки влиться в этот самый социум и наконец понимание, что я никто, целей у меня нет и мне ничего не интересно.
Общаться с людьми - скучно и напряжно, говорить не о чем и не хочется.
Секс? Ну, я сменил кучу половых партнеров и так и не получил удовольствия. Это всего лишь механические действия, которые требуют эмоциональной отдачи, без которой оно превращается в движение взад-вперед.
Работа? Ты хуй без скиллов и интересов к чему-либо. Ну, нашел какую-то работу, ходишь туда зачем-то, с коллегами не общаешься, тебя там открыто недолюбливают потому что ты спишь на рабочем месте и ничего не делаешь, ничего поручить такому человеку нельзя, начальство ждут когда я сам уволюсь, ибо с трудовым кодексом уволить тяжело.
Учеба? А чему? А зачем? Да и отупел уже давно.
Семья? Жил с девушкой год, это тяжело. Понимание другого человека, совместный быт, еще что-то. Девушка, правда, молодец, сбежала. Со скандалом и криками. И я вздохнул свободно, вернувшись в свою нору.
Какие-либо еще составляющие этого социума? Все тоже самое. Никаких эмоций. Ничего интересного. Никаких желаний.
Человек вырос на обочине этого общества и никакого отношения к нему не имеет, но вынужден существовать в нем, ибо выживание вне его для индивидума невозможно, только смерть. Период формирования личности уже прошёл и вот что имеем.
Грусть, тоска, апатия, зацикленные негативные мысли, бессоцина в течении многих лет, ночной образ жизни, потеря аппетита, склонность к наркомании как к единственному, что приносит какие-то эмоции.
Наконец решил сходить к психотерапевту-психиатру. Диагноз - депрессия. Подбор антидепрессанов.
В итоге таблетки заработали, стало лучше, тоска ушла, врач сказал продолжать принимать, если станет хуже, то увеличить дозу и приходить осенью, если не станет, то продолжать принимать до зимы и потом приходить для отмены.
Ну, эмоциональная стабильность достигнута. А дальше что? Сделает это жизнь лучше? В некотором роде да. Чувство тоски больше не донимает. В остальном нет. Смысла продолжать бытиё никакого. Делать абсолютно нечего, стремиться не к чему, скорее вялое дикое животное, которое притащили в город и оставили там на самого себя. Какие у дикого животного могут быть цели в городе?
Депрессия это не столько болезнь, сколько, наверное, сама жизнь. И многие аноны тут или люди в целом, за редким исключением, стакливаются с этой болезнью и принимают её, теряя остатки эмоциональности и продолжая существование в ожидании конца.

Короче говоря, таблетками особо ничего не вылечить и ждать многого не стоит. Если возраст приближается к 25, ты всю жизнь провел в одиночестве за компом, а впереди нищета и хуевая работа, смерть родителей и одиночество, то тут уж что поделать, бухать, как предки завещали.
Аноним 15/07/17 Суб 22:25:41 #154 №802713 
>>802709
>Секс? Ну, я сменил кучу половых партнеров
>Ну, нашел какую-то работу, ходишь туда зачем-то
>Семья? Жил с девушкой год
>Ну, эмоциональная стабильность достигнута
>таблетками особо ничего не вылечить

Пошел нахуй отсюда. Просто. Пошел. Нахуй.
Аноним 15/07/17 Суб 22:41:09 #155 №802722 
>>802713
Почему?
Аноним 16/07/17 Вск 00:34:05 #156 №802748 
>>802662
Я же не тяночку ищу, а способ избавления от депры без регистрации, смс и таблеток.
Аноним 16/07/17 Вск 01:02:35 #157 №802753 
>>802619
Не хочу повторить историю семьи. А история такова - что родня алкашня. Мама моей мамы никогда не была алкашкой, но если доберётся др водки - нахрюкивается очень сильно. Папа моей мамы- пил долгое время, не до запоев, но пил и на одно из ДР мамы строго решил больше не пить и перестал. Родители папы - были непрочь выпивать, точно историю не знаю. Младший брат папы - запойный был и в итоге по пьяне повесился. Отец сам долгое время был запойным, несколько раз кодировался, но срывался, сейчас уже лет 6 держится, надеюсь навсегда. Брат мамы - запойный, кодировки не помогают. Сын сёстры отца - пьёт много, пока не запойный, но к этому всё идёт. Маме только повезло, вообще не пьёт, так, рюмку по праздникам.

С такой родословной мне категорически нельзя пить.
Аноним 16/07/17 Вск 01:32:36 #158 №802760 
>>802722
Наверно потому, что у большинсва депрессантов не было любви, работы и сожительства с тянками.
Аноним 16/07/17 Вск 04:35:15 #159 №802793 
Аношики а поясните какие есть признаки, чтобы точно отличить депрессию от логичного осознания своей никчёмности?
Просто везде пишут, что депрессующий видит мир серым, бесперспективным, ненавидит себе и жизнь, избегает общения с людьми и т.д.
Так чем тогда больной депрессией отличается от банального тупого уродливого задрота-ноулайфера?

Или для депрессии обязательна ангедония? То если ты считаешь себе говном, жизнь говном, но тебе по прежнему приятно кушать вредную еду, получать баллы рейтинга в сетевой игре и слушать блоггеров, то это уже не депрессия?
Аноним 16/07/17 Вск 05:35:31 #160 №802796 
>>802793
В депрессию может впасть кто угодно. Куча примеров, когда известные успешные личности, актёры, спортсмены и т п доходили до роскоманадзора или спивались.
Аноним 16/07/17 Вск 06:40:29 #161 №802797 
>>802796
Да я тоже читал об этом.
Но всё-таки как отличить обычного опуща, осознающего своё положение в социуме, от депрессующего опуща?
Аноним 16/07/17 Вск 09:31:14 #162 №802805 
Осознание и вызывает депру. А игоря, вещества и прочая хуйня для ухода стабилизирует зону комфорта. Тем самым смазывая проявления депрессии от ненаметаного глаза.
Аноним 16/07/17 Вск 09:32:31 #163 №802806 
>>802709
Не путайте экзистенциальный кризис и депрессию.
Они чем-то похожи, но происхождение разное. Кроме того, у меня вообще органическая депрессия, как ни старайся, все равно хуево и только таблетки спасают.
>>802642
В шапку потом добавьте что просто-куны и сектанты банятся.
Аноним 16/07/17 Вск 13:06:27 #164 №802822 
>>802793
Тупой уродливый задрот-ноулайфер не может быть здоровым по своему определению.
Аноним 16/07/17 Вск 13:40:08 #165 №802827 
>>802806
>органическая депрессия

Есть какой-то метод диагностики органических депресий?
Аноним 16/07/17 Вск 14:00:21 #166 №802836 
>>802822
В медицинском смысле может.
Аноним 16/07/17 Вск 14:11:36 #167 №802839 
>>802797
>Но всё-таки как отличить обычного опуща, осознающего своё положение в социуме, от депрессующего опуща?

Это всё одно и то же. Депрессия - продолжительная подавленность, независящая от внешних факторов. Положение в социуме это не внешние обстоятельства, а интерпретация, как и характеристика "опущ" или "тупой, уродливый задрот-ноулайфер", которые при депрессии и окрашиваются в мрачно-серые тона. Более того - если при подавленности не предпринимаются никакие шаги по улучшению своего состояния, что угнетает ещё больше, можно уверенно говорить о депрессии.
Аноним 16/07/17 Вск 14:35:26 #168 №802852 
прива, депрессаны. полгода не был на дваче. а в августе прошлого года начал пить флуоксетинчик, потому что совсем край бы. даже супец сюда выкладывал в каком-то треде.
прекратил флу пить в марте.
тьфу тьфу полет нормальный. состояние тоже нормальное. бабочки в животе радугой не какают и пони тоже радугой не бюют на меня. просто все окнорм. в окно выйти уже нет поводов.
хотя в жизни у меня особо ничего не поменялось.

как-то так депрессаны...
Аноним 16/07/17 Вск 14:38:45 #169 №802853 
>>802836
Вот как раз в медицинском смысле он и болен.
всякие "ряяя это просто образ жизни это просто стиль мышления" идут мимо, эти дауны и тульпу нормой считают
Аноним 16/07/17 Вск 15:42:17 #170 №802867 
>>802853
Медикализатор, плз. В психиатрии практически нет болезней, сколько вас учить. Болезни мозга это профиль невролога.
Аноним 16/07/17 Вск 15:46:05 #171 №802869 
>>802827
У психиатра лучше спроси. Мне долго ебали мозг, искали психологическую причину, не нашли, потом сдал ЭЭГ и уверенно сказали что органика.
Аноним 16/07/17 Вск 15:52:23 #172 №802873 
>>802797
>обычного опуща, осознающего своё положение в социуме
Это какое-то школьное суждение. Если ты, будучи старше 20 лет так рассуждаешь, то это болезнь.

Или подожди.
То есть ты намеренно говоришь таким людям, что они опущи по жизни, а не больные, чтобы обидеть/самоутвердиться?
Аноним 16/07/17 Вск 15:58:15 #173 №802878 
>>802869
Установили органическую депрессию... по ЭЭГ, охуительные новости. Хинт: никаких методов диагностики "органической" депрессии нет, если не принимать в учет редкие случаи проблем с щитовидкой.
Аноним 16/07/17 Вск 15:58:53 #174 №802880 
>>802873
Это я о себе вообще-то.
Ну вот смотри мне 25+
Я:
1) Тупой
2) Всратый, то есть имею не очень правильное лицо и откровенно дегенеративное тело, которое никак не исправить.
3) Нищий. Никогда больше 350уе не получал. Сейчас вообще живу на 6-7к рупий в месяц.
4) Не имею друзей
5) Лиственник

Ну кто я, если судить объективно? Конченое ничтожество. Неудачник. Социальный отброс. И это не оскорбление, это беспристрастная оценка.

Так вот является ли эта оценка признаком депрессии или это просто честный взгляд на жизнь?
Аноним 16/07/17 Вск 16:03:48 #175 №802882 
>>802880
>Конченое ничтожество. Неудачник. Социальный отброс.
Так и есть. А теперь закрой тред и уходи и не пиши тут больше это будет честно по отношению к твоей позиции.
Аноним 16/07/17 Вск 16:06:42 #176 №802884 
240F56054697OQZLzOb8gDvK6ikQoyaniC0hv5GGaxKp[1].jpg
МИНУТКУ ВНИМАНИЯ.
Так, уважаемый депрессивный психач.
Учитывая огромное количество оффтопа, появление не верующих в существование такой болезни, как депрессия в разных ее формах, а также долбоебов, перечень которых указан в шапке, нарушающее и без того больную психику и скатывая треды не в обсуждение лечения, а к киданию говном предлагаю:
1) Отписаться в треде и высказаться за ужесточение модерации в этом треде https://2ch.hk/d/res/464840.html
2) Самим не разводить пустой срач на ровном месте и не сомневаться в болезнях отписавшихся, либо отправлять в общий тред с консультациями.

Я думаю, вы со мной согласитесь. Депро-дисседентов дохуя и подоебываться могут до нас и в других тредах, здесь же должно быть все серьезно. Кто за - пишем в тот тред, пусть модеры принимают решение.
Аноним 16/07/17 Вск 16:25:14 #177 №802889 
>>802880
>Так вот является ли эта оценка признаком депрессии или это просто честный взгляд на жизнь?

Честный взгляд на жизнь не имеет ничего общего с уничижительной оценкой и эмоциональным окрасом, это просто ответ. Например: "да, на данный момент у меня нет работы". Или "на данный период времени у меня отсутствует круг общения".

>Конченое ничтожество. Неудачник. Социальный отброс. И это не оскорбление, это беспристрастная оценка.

Это опять же негативные интерпретации, характерные для депрессии. Всё кажется в мрачных тонах, сам себя оцениваешь ниже плинтуса, будущее представляется кошмаром, мотивационные механизмы страдают. Это искажённый взгляд на жизнь.
Аноним 16/07/17 Вск 16:40:24 #178 №802900 
Не знаю, на сколько вписываюсь в депрессию.
Вяло борюсь с апатией и давлением, которое создает необходимость эту апатию побороть. Не испытываю удовлетворение от деятельности. Не радуюсь тому, что что-то там СМОГ, превозмог какие-то задачи в своей жизни, и так далее. Всё, что испытываю - отчаяние, что ситуация, когда мне снова придется превозмогать, повторится. Не могу заставить себя сделать так, чтобы это не повторялось, а если это и удается, то чувствуется так же скверно, как если бы я не делал этого (сложно объяснить это ощущение). Хотелось бы как-нибудь не проснуться, но от мыслей, что от этого будет испытывать моя сестра (с которой у меня хорошие отношения и от которой я скрываю свое состояние) мне становится невыносимо плохо. О радикальных мерах хоть и думаю, но сомневаюсь, что когда-нибудь на это решусь в обозримом будущем.

Имею некоторое количество проблем со здоровьем, которые в будущем грозят пиздецом, а в данный момент уже не дают вести привычный образ жизни. Но к врачу не иду, почему то не вижу в этом смысла. Да, я стану, наверное, лучше себя чувствовать. Но для чего это? По той же причине не могу долго заниматься физкультурой. Много раз пробовал, думая, что если заставлять себя, то втянусь со временем. После недавней попытки, которая длилась месяц, не втянулся, от прогресса, который был, не испытал ничего.

Некоторое время работал, но это было на столько тяжело морально, что позорно слился и ушел. В настоящий момент учусь. Понимаю, что скоро от работы не отвертеться, что жизнь превратиться в какое то подобие рабства при условии, что работа не будет нравиться, а она почти точно не будет, когда тебе нужно работать, чтобы есть и платить за квартиру, и платить за квартиру и есть, чтобы работать. Никаких планов или желаний, на которые можно было бы потратиться, нет - не люблю путешествия, не радуюсь новому барахлу/технике/железу.

Я знаю, что моя деятельность превратилась в приправленное тревогой убийство времени, потому что от того, что раньше мне нравилось, я не испытываю и десятой части того, что было раньше. Чувствую себя в тупике, понимаю, что мне не хватает желания куда-то двигаться. Я пытался найти то, что мне может понравиться, но при попытках (программирование, например, или рисование) остро чувствовал свою убогость, не мог с этим справиться и переставал. Удовлетворения от занятий тоже не чувствовал, соответственно. Каждый день пытаюсь справиться с тревогой. Если раньше я думал, что если у меня будет некоторый пассивный доход и свобода - всё исправится. Теперь я понимаю, что поможет только цель, к которой захочется идти, прилагая усилия, чувствуя от этого удовлетворение. От мысли, что что-то подобное не найти просто из за особенностей моего болотного характера, хочется аннигилироваться на месте.

Отношения с тян давно превратились в испытание она есть, но это не потому что я не так плох, а потому что у неё низкая самооценка и своеобразный нрав + ряд совпадений. Я понимаю, что не смогу объяснить ей своё состояние так, чтобы это было воспринято нормально. Мне приходится изображать из себя того, кем я не являюсь. Живем мы не вместе, потому часто переписываемся, и я очень устаю изображать внимание, выдумывать темы для обсуждения и прочее. Она что-то чувствует и периодически происходят ссоры на почве моей отдаленности (это воспринимается как что-то оскорбительное, эгоистичное и т.д.). Не так давно она решила взять перерыв на пару недель, и я, помимо того, что не испытывал по этому поводу почти ничего, в тайне надеялся, что она в силу истеричности характера совершит половое разбойство и после бросит меня. При этом сам я её бросить не могу, потому что испытываю к ней нежность, а так же много жалости. Мне кажется, что бросить её будет очень эгоистично.

Не рассматриваю вариант идти к психиатру/психологу. Во первых это полностью изменит мое отношение с семьей, которая узнает об этом. Во вторых это кот в мешке. В моем мухосранске я боюсь попасть на сеанс карательной психиатрии. В идеале хочу попробовать попить каких-нибудь легких антидепрессантов, но не знаю, что попробовать - может быть подскажете?
Аноним 16/07/17 Вск 16:48:43 #179 №802905 
>>802900
Типичный биопроблемник-невротик. Депрессии нет, только выдумки. Тебе сюда https://www.b17.ru/forum/
Аноним 16/07/17 Вск 17:00:59 #180 №802909 
>>802905
Это всё, конечно, здорово, обязательно загляну на огонёк, но таки эта тема даже не вторична, она где то на обочине. Просто пример того, что нездоровые настроения превращают всё потенциально положительное в обузу, да и вообще дополнительное беспокойство. Мне изначально не нужны советы, как это всё исправить
Аноним 16/07/17 Вск 17:02:28 #181 №802910 
>>802905
Помню как-то тут был парень, который подписывался Менгеле (кажется), ты на него чем то смахиваешь
Аноним 16/07/17 Вск 17:43:07 #182 №802922 
>>802910
Нет, я не он
Аноним 16/07/17 Вск 18:33:06 #183 №802930 
>>799479 (OP)
Нет желания меняться. Любые изменения, даже в положительную сторону вызывают дискомфорт, но при этом когда вижу привычный мой маня мирок, это вызывает у меня дисфорию и депрессию. Очень тяжело, вечно на панике, боюсь что сойду с ума. Что мне делать?
Аноним 16/07/17 Вск 19:00:35 #184 №802935 
>>802930
Хуево быть тобой. Перемены у тебя вызывают страх. Стало быть тебе нравится как ты живёшь. Но ты говоришь, что не нравится.
Вот подумай как следует. И скажи себе честно и открыто, чем тебе нравится то дерьмо, в котором ты сидишь. Потому что, если бы не нравилось, ты бы вылез.
Аноним 16/07/17 Вск 19:20:12 #185 №802939 
>>802501
Бамп. Пацаны работа не спасает больше.
Аноним 16/07/17 Вск 19:25:58 #186 №802940 
>>802939
Епта, АД. Ну ты понел...
Аноним 16/07/17 Вск 19:39:44 #187 №802942 
>>802884
Такой болезни как депрессия и правда не существует. Это расстройство, а не болезнь, МКБ смотри.
Аноним 16/07/17 Вск 19:40:11 #188 №802943 
>>802884
Такой болезни как депрессия и правда не существует. Это расстройство, а не болезнь, МКБ смотри.
Аноним 16/07/17 Вск 20:11:25 #189 №802946 
i1N1ehiiZx5JWBqF8kFYpQ[1].JPG
Так, прошло две недели как я начал принимать Каликсту.
Эффект хороший. Раньше были жуткие проблемы со сном, мог не спать по ночам очень часто, сейчас такого нет, сплю нормально и даже очень долго - могу по 12 часов спать.
Сонливость наступает минут через 10-20 после приема, сразу тянет ко сну, причем сонливость очень похожа на искусственную, т.е. какая-то она ненастоящая, обычно спать не так хочется.
Обращаю внимание что на ночь вместе с Каликстой пью ламотриджин, возможно он дает такой эффект.
Аноним 16/07/17 Вск 21:18:52 #190 №802968 
Собираюсь идти в городскую поликлинику к психотерапевту. Два вопроса: насколько это безнадежно и вообще выписывают ли в гос.учреждениях таблетки?
Аноним 16/07/17 Вск 21:42:40 #191 №802979 
>>802900
Что можно тут попить? Хотя бы немного облегчить чувство безнадеги и апатию
Аноним 16/07/17 Вск 22:33:27 #192 №802989 
Сап, депрессач. Завтра наконец-то тащу свою аморфную жопу к психотерапевту частному. Какие вопросы мне ему стоит задать, что вообще сказать, кроме непосредственно причин обращения?
Аноним 16/07/17 Вск 23:37:59 #193 №803008 
>>802989
Что за психотерапевт, частник, ПНД?
Аноним 17/07/17 Пнд 10:15:24 #194 №803125 
>>802946
> причем сонливость очень похожа на искусственную, т.е. какая-то она ненастоящая, обычно спать не так хочется.
>Обращаю внимание что на ночь вместе с Каликстой пью ламотриджин, возможно он дает такой эффект.
Возможно это седативный эффект совместный, некоторых препаратов может его усиливать. Еще в инструкции может быть сказано, что препарат угнетающе действует на ЦНС. Почитай инструкцию чтобы понять от чего это.
Аноним 17/07/17 Пнд 10:17:11 #195 №803127 
>>802989
Он сам будет задавать вопросы, поставит диагноз, назначит лечение.
Аноним 17/07/17 Пнд 10:23:06 #196 №803130 
>>802968
Вот тут в треде пишут про лечение.
>>802677
>>802679
Из чего можно понять, что бесплатное лечение выписывают, но оно имеет побочные эффекты, а платное дорого. Реши для себя, что тебе подходит.
Аноним 17/07/17 Пнд 10:48:20 #197 №803135 
Что за подвид депрессии, когда непосредственно плохого настроения нет, но есть ангедония, псих. анестезия и дереализация?
Аноним 17/07/17 Пнд 10:49:16 #198 №803136 
>>802889
>искаженный
>будущее кажется ужасным
Лол, так и есть. Единственное хорошее и то если квартира есть которая может сгореть, могут мошенники отнять, а ещё можно сойти с ума и хата не понадобится что с голода не умрешь, овес то на базе можно по 20 рэ за кг купить.
Аноним 17/07/17 Пнд 11:07:14 #199 №803138 
>>803130
Спасибо за ответ. Значит, лучше копить деньги на частника? Я бедная студентка и скорее всего выпилюсь в этом году, если мне не помогут врачи
Аноним 17/07/17 Пнд 11:12:04 #200 №803140 
>>803138
Я вот ходил к бесплатному. Конечно небыло никакой психотерапии, но таблетки мне выписали. Что в общем и помогло. Побочки у лекарств конечно есть, но со временем проходят. Если совсем хуево, то стоит идти к бесплатному.
Аноним 17/07/17 Пнд 11:17:35 #201 №803142 
>>803140
Это обнадеживает, спасибо. Есть ли существенная разница в том к кому лучше идти: к психиатру или к психотерапевту?
Аноним 17/07/17 Пнд 11:24:36 #202 №803148 
>>803142
Нет. По крайней мере в первое время. Лучше выбрать из них специалиста получше. Я вот хожу к психотерапевту, но она только выписывает таблетки и обсуждает со мной улучшения.
Аноним 17/07/17 Пнд 11:59:51 #203 №803155 
>>803138
Если совсем плохо, то лучше получить хоть какое-то лечение, а потом подкопить денег на что-то лучшее если понадобится.
Аноним 17/07/17 Пнд 14:55:02 #204 №803215 
>>803155
>>803138
>копить деньги на частника
Вы совсем охуели тут чтоли? Копить лавэ, чтобы слить его на какого то хуесоса, только чтобы попиздеть с ним? Я, даже имея деньги, не пойду ни к одному пидорасу выкидывать деньги на ветер, а лучше на эти деньги грохну на какую-нибудь очередную железяку на машину, чем на какую то неявную поебень.
Благодаря вам, таким уёбищам, и процветают всякие маньки, которые делают деньги буквально из воздуха.
(Автор этого поста был забанен. Помянем.)
Аноним 17/07/17 Пнд 15:03:15 #205 №803217 
>>803215
Ты опять выходишь на связь?
>>802884
Аноним 17/07/17 Пнд 15:03:57 #206 №803218 
>>803215
Зарепортил
Аноним 17/07/17 Пнд 15:29:02 #207 №803228 
Аноны а вы не пробовали звонить на телефон доверия со своей проблемой? Может полегчает.
Аноним 17/07/17 Пнд 16:23:46 #208 №803246 
>>803228
В мухосранях есть?
Аноним 17/07/17 Пнд 16:27:25 #209 №803248 
>>803246
А вот хер знает. В мухосранях зачастую и обычных врачей не хватает, не то что всяких телефонов доверия.
Аноним 17/07/17 Пнд 17:59:01 #210 №803290 
>>803215
Помянул, земля те пухом, братишка
>>803228
Звонил, лол, сказали "успокойтесь, иди спать", вот и вся поддержка. Очень спорная.
Аноним 17/07/17 Пнд 18:00:20 #211 №803291 
Ну вот и я зашел. Страдаю депрой уже не первый год. Все началось еще лет в 14, но тогда я особо не обращал внимания на это. Потом познакомился с тян, долгое время был с ней в отношениях и думал что это поможет мне стать счастливым. Но воздушные замки рухнули, она не стала моей женой и давно уже меня бросила. И вот мне 21 и я не знаю что мне делать. Меня мучают душевные боли. Попытки заглушить их наркотиками или выпивкой дают временный эффект, но потом становится хуже. Чувствую себя выжатым и вялым практически все время. Есть работа, на которую почти всегда не хочется идти, но на работе из-за общения с коллективом настроение обычно поднимается и загоны все как-то отходят. Но дома все возвращается. В груди словно комок из обиды и горечи,порой хочется кричать, плакать, но получается редко.
Аноним 17/07/17 Пнд 18:07:05 #212 №803294 
Анон, который с депрой, сижу тут у вас. Вспомнил еще один интересный факт из своей истории болезни, но это уже немного другая история, но все же расскажу. Депра мне была диагностирована уже позже, но в дурку увезли с такой вот хуйней.

Поначалу все было нормально, ходил на работу, а потом начал замечать что люди как-то на меня странно смотрят и косятся. И мир словно изменился, казалось что он "замедлился", люди стали медленнее ходить, медленнее говорить. Почти перестал спать. А дальше уже похоже пошел так называемый бред, читать с осторожностью:
Дома стал считать что у меня дача, копал в комнате огород, затем стал уверен что мой мир замкнулся на определенном количестве людей и я в нем нельзя было знать много людей, достаточно знать только членов семьи, поэтому мой начальник - он же мой отец, мой коллега напротив - неродившийся брат, секретарша - моя мать и моя работа - это моя семья и мой дом и вести в нем надо как дома. Еще помню что мышцы сильно сковывало, не мог разогнуть, руку сильно сводило, здовровался с кем-то за руку, а разжать не мог, коллеги еще сильно удивлялись.
А дальше видимо я как-то начал себя вести, что вызвали скорую и смутно помню несколько дней.

Тогда мне ебанули острое полиморфное расстройство, больше такой хуйни не повторялось. Пошел к частнику, теперь уже лечусь от депры и неврастении. Но пиздец как страшно вспоминать, что тогда творилось.
Аноним 17/07/17 Пнд 18:19:48 #213 №803296 
>>803294
Повезло тебе, что шизу не влепили.
Аноним 17/07/17 Пнд 18:23:07 #214 №803297 
>>803296
Если второй раз увезут с такой же хуйней, то влепят. Вроде как на первый раз они ее не ставят.
Аноним 17/07/17 Пнд 18:27:12 #215 №803298 
>>803291
Полгода назад я соскочил с амфа, его положительные эффекты мне очень нравились, но потом они пропали и остались только негативные, и стали при этом сильнее чем в начале. Год с небольшим я торчал на нем, делая перерывы по 2 или 1 неделе. Потом начался ужас, депрессии стали необычайно сильными, нервные срывы, слезы, ----настроение. После этого с амфомрешил навсегда завязать.
Теперь вот покуриваю травку,если делать перерывы, то более менее держусь на плаву, в нормальном состоянии. Но сколько так будет продолжаться даже не знаю. Альтернативу пытаюсь найти, но не могу. Друзей у меня нет. с девушками общение не клеится. Да и достижений по жизни никаких нет.
Аноним 17/07/17 Пнд 18:29:04 #216 №803299 
>>803298
Для нарков и реабилитации надо отдельный тред пилить, у вас не депрессия, а другая хуйня и лечится совсем по-другому. В основном профессиональной еблей мозгов, т.е. психотерапией.
Аноним 17/07/17 Пнд 18:30:00 #217 №803300 
14971833382450.jpg
14972949769710.jpg
14771638073711.jpg
14879446745751.jpg
Аноним 17/07/17 Пнд 18:37:21 #218 №803307 
>>803299
Я оба поста написал
>>803291
>>803298
Я не нарк, просто ищу какое-то утешение. По сути мне все это нахрен не надо. Я хочу тихой спокойной жизни с видом на горы и лес, любящую и заботливую жену. Но желания у меня нет даже со стула встать. Иногда мне кажется что я всю жизнь вот так и просижу за старым компом с грустными мыслями о прошлом и о том как все могло бы быть
Аноним 17/07/17 Пнд 18:40:12 #219 №803310 
>>803299
Депрессия и вещества очень тесно связаны между собой. Когда человек перестает получать удовольствие и радость от жизни, то он часто обращается к тем или иным наркотикам, как к последнему, что может вызвать эйфорию или позволить испытать какие-либо эмоции. Часто бывает, что алкоголизм и наркомания являются следствием затяжной депрессии, её усугублением, но не причиной.
Аноним 17/07/17 Пнд 18:43:30 #220 №803313 
>>803310
Ну вот есть у нас пациент, который с депрой и упарывает вещества. Поступил в наркологичку в первую очередь, разве нет? Там его откачивают, а потом уже в дурку или как-то наоборот? Я сам хз.
У меня знакомый любил тоже вещества, его каждый раз почему-то в дурку увозили, как нахуярится.
Аноним 17/07/17 Пнд 18:47:15 #221 №803319 
Офигеваю с депоессоидов которые тем не менее не ссут и не ленятся по закладкам ползать/искать барыг.
Аноним 17/07/17 Пнд 18:51:12 #222 №803326 
Очень сильно бью себя и втыкаю острые предметы, швыряю вещи
Только что была какая-то истерика с рыданиями и криками, после каких-то мыслей, было трудно дышать и что-то кольнуло в груди
Если план по роскомнадзору, но испорчу жизнь маме еще сильнее, итак невольно делаю это постоянно, еще можнг сказать до ррждения
Надо предврительно спровоцировать ссору наверное, но мне вообще трудно говорить сейчас
До этого была паника и навязчивые мысли, давно - сильный страх говорить с людьми, сейчас прошло вроде но зачем?
Нытье сейчас такое жалкое

Я не знаю зачем пишу это, всем пока, спасибо
Аноним 17/07/17 Пнд 18:52:13 #223 №803327 
14774096720670.gif
>>803326

Аноним 17/07/17 Пнд 18:54:57 #224 №803330 
>>803319
Я ссусь. Очень. Но желание найти сильнее страха. Я один раз целый час рыл мерзлую землю на виду у людей, лишь бы найти. Боялся пиздец. Но уйти с пустыми руками для меня было хуже всего.
Аноним 17/07/17 Пнд 19:05:27 #225 №803340 
Интересно, если мы рискнем запилить свою депрессивную конфу, нас модеры забанят за рекламу конф?
Аноним 17/07/17 Пнд 19:16:54 #226 №803348 
>>803340
В бар-треде висят сразу две. Никого там не забанили еще. Видимо можно. Если ненавязчиво, не в шапке.
Аноним 17/07/17 Пнд 19:16:57 #227 №803349 
>>803340
Нет, пили.
Аноним 17/07/17 Пнд 19:17:54 #228 №803352 
>>803349
Хз, как пилить в телеграмме. Пишите мне, там сообразим и вместе запилим https://t.me/anon123
Или в вк. кому как удобнее
Аноним 17/07/17 Пнд 19:20:49 #229 №803356 
1486844769275.jpg
Депроконфа!
Аноним 17/07/17 Пнд 19:21:35 #230 №803357 
Еще конфу для социофобов создайте.
Аноним 17/07/17 Пнд 19:26:38 #231 №803365 
>>803357
Для социофобов уже есть, а для депрессивных нет, лол.
Аноним 17/07/17 Пнд 19:30:47 #232 №803370 
>>803365
Все-равно состав везде один и тот же
Аноним 17/07/17 Пнд 20:05:54 #233 №803410 
>>803370
Мдя... вы и правда настолько депрессивные, что даже в конфу не можете вкатится. Печально, мда.
Аноним 17/07/17 Пнд 20:32:57 #234 №803445 
https://t.me/joinchat/ELz-8AxkGRxbyf41akVISQ
Вот вам и конца в телеге.
Аноним 17/07/17 Пнд 21:09:27 #235 №803499 
>>803356
Первая в истории.
Аноним 18/07/17 Втр 04:45:21 #236 №803695 
Как вы боритесь с бессмысленностью и ощущением, что можешь сдохнуть в любой момент?
Я понимаю, что все, что буду делать, бессмысленно, после смерти мне будет похуй на достижения и так далее. Я понимаю, что, взявшись за какое-то дело, разрывая жопу и тратя все свое время, могу его не закончить. Очень боюсь, что буду подыхать и с сожалением осознавать, что все сделанное мной и надуманные цели, до которых старался дойти и не дошёл - хуйня, на которую зря тратил время и силы. Боюсь, что я не живу, пока гоняюсь за тем, к чему стремлюсь.
Пришёл к тому, что надо, раз живу, то должен получать удовольствие. Другого смысла своего бытия не вижу.
Можно было бы податься в буддизм (жизнь - это бесконечное страдание, ты постоянно чего-то желаешь). Я бы очень хотел перестать желать или хотя бы снизить уровень своих потребностей, чтобы наслаждаться жизнью (любой). Но на это нужно время... Возможно, очень много.
А пока... как жить, аноны? Как вы живёте с осознанием бессмысленности? Как вы что-то делаете, к чему-то стремитесь (постоянно балансирую: делать что-то или не делать, но бездействие угнетает)?
Аноним 18/07/17 Втр 05:43:57 #237 №803706 
>>803695
>должен получать удовольствие. Другого смысла своего бытия не вижу.
Аналогично.
Ну не родился я гением, силачом или в крутой семье, а значит пути наверх закрыты. Я не стьану крутым бизнесменом/бандитом, не изобрету востребованный продукт, не стану спортсменом и т.д. Тобеш мой удел - быть простым винтиком. А это значит, что нужно меньше работать и больше кайфовать.
>Как вы живёте с осознанием бессмысленности?
Печально конечно, но я с этим смирился. Прими и ты это как данность.
Ну вот зимой холодной и мёрзнут пальцы с ушами. Да плохо, но это блядь зима, ты никак не изменишь это. Также ты не изменишь и свою никчёмную жизнь (в лучшую сторон конечно, в худшую изменить легко)
А если ситуация неисправима, то смысл беспокоится?
Аноним 18/07/17 Втр 05:44:25 #238 №803707 
>>803695
Никак не борюсь. Пришел к тому, что подобные волнения строятся на восприятии жизни как какого-то структурированного, логичного действа, которое в конце концов должно привести к чему-нибудь катарсису, который выразился бы, например, в смирении со смертью после достижения своих целей. Но на самом деле люди просто живут и внезапно умирают, чаще всего в разгаре чего-то, планов на будущее, надежд, какими бы малыми они ни были. Да, ты прав, главное - удовольствие. Так что предлагаю сконцентрироваться на настоящем времени, на сколько это возможно, жить не обещанием будущих профитов (хотя это тоже полезно), а удовольствием от твоей текущей деятельности. Главное не результат, а процесс, во все поля, короче.
Что касается уровня потребностей - некоторые люди никогда не удовлетворены, и это заставляет их двигаться вперед, достигая новых результатов. Однако даже при таком раскладе можно чувствовать удовольствие от борьбы.
В общем, если вся эта хуйня для тебя не актуальна, то у тебя может быть нужда полечиться. Потому что даже с экзистенциальным кризисом и ощущением абсурда люди умудряются жить себе, получая от жизни какое-то удовлетворение.
Аноним 18/07/17 Втр 05:49:26 #239 №803708 
>>803707
>Но на самом деле люди просто живут и внезапно умирают,
Большинство людей, но не все. Есть люди с талантами, которые уже с подросткового возраста имеют цель и идут к ней. Но это разумеется не про двачеров.
Аноним 18/07/17 Втр 05:53:35 #240 №803709 
>>803707
>чему-нибудь катарсису
чему то вроде катарсиса
фикс
Аноним 18/07/17 Втр 06:02:46 #241 №803710 
>>803708
И что с того? Зачем равняться на единицы? Есть много счастливых и неглупых людей, которые не являются при этом обладателями яркого таланта. Тем более у всех людей так или иначе имеются склонности к определенным вещам. А с этим можно работать, как-то реализовывать.
Аноним 18/07/17 Втр 12:19:58 #242 №803741 
>>802979
>Что можно тут попить?
Водки попей, биопроблемник.
(Автор этого поста был забанен. Помянем.)
Аноним 18/07/17 Втр 13:18:02 #243 №803753 
>>802979
Если ты думаешь что все еще не так плохо, то пей натуральные безрецептурные АДы, вроде НЕГРУСТИНА. В гугле их дохуя. Если депра психологическая, то поможет, если нет, то психиатры приедут за тобой, лол.
Аноним 18/07/17 Втр 14:04:03 #244 №803776 
Уже в течение 3х лет: гиперсонмия, сонные параличи, рас сеяное внимание, раздражительность, пессимизм, цинизм.

Началось все изменения после экзистенциального кризиса в 17 лет, до этого наоборот был гипервозбудимый с паническими атаками, после этого ещё сильно похудел и началась наоборот такая заторможенность и вялость.

Это затяжная депра или проблемы с эндокринной + изначальный характер? Есть ли варианты временно ослабить психосоматические симптомы без ПНД?
Аноним 18/07/17 Втр 14:26:25 #245 №803792 
Выписали от депресси колёса, чувствую себя просто отвратительно от них. В глазах всё размыто, координация нарушена, спать хочется. Ебучий эглонил, ну его нахуй.
Аноним 18/07/17 Втр 15:28:28 #246 №803840 
>>803776
Ну для начала по другим врачам побегай, если время и деньги есть. Если ничего не найдут - направят к психиатру, но лучше идти к частному. У знакомой тоже были боли в спине, так она сделала себе операцию! И не прошло, а потом к психиатру сходила, а оказалась - депрессия. И такое бывает. Так что тут все очень непредсказуемо.
>>803792
первые дни приема, особенно две недели всегда так хуево. потом привыкаешь и проходит.
Аноним 18/07/17 Втр 15:31:03 #247 №803845 
>>803445
Ну че, грустите там?
Аноним 18/07/17 Втр 16:41:11 #248 №803883 
Не могу спать от Паксила, весь сон превращается в череду пробуждений и попыток задремать.
Аноним 18/07/17 Втр 18:11:41 #249 №803892 
>>803706
по твоей логике все крутые родились в семье крутых? бандиты выросли в семье бандитов? я понимаю гении, допустим. но остальное бред. качок не родился в семье качков. качки становятся качками, также как и бандиты, и даже гении. нахуй так жить, если ты думаешь что ты просто винтик в механизме..
бля, даже не побоюсь написать это на дваче: ты выиграл у 250.000.000 сперматозоидов - не просто так. нужно думать об этом
Аноним 18/07/17 Втр 18:37:29 #250 №803904 
>>803892
Качки родились с генетикой качков. Бандиты с генами бандитов. Талантливые парни с генами талантов.
А омежки рождены хилыми, убогими бездарями.
Задатки видны уже в сосничестве. Кто-то с легонца 20 раз подтягивается. Кто-то решает задачки со звездой по математике, кто-то красиво рисует и т.д.
А кто-то ничего не умеет.

Помнишь фильм миллионер из трущоб? Там два брата росли в нищете. Только один уже в 14 был альфачом, бандитом и крутым ебуном, а второй и в 20+ был сцыкливой омежкой из калцентра. Гены решают всё.
Аноним 18/07/17 Втр 19:01:56 #251 №803908 
krokodilgenaicheburashka70[1].jpg
>>803904
>> Качки родились с генетикой качков
>> Бандиты с генами бандитов.
>> миллионер из трущоб
>> Гены
Ясно
Аноним 18/07/17 Втр 19:10:42 #252 №803909 
>>803904
>бандиты с генами бандитов
>генами бандитов
Проорал
Аноним 18/07/17 Втр 19:13:29 #253 №803910 
Итт похоже не понимают разницу между корреляцией и необходимым следствием. Может даже не поймут, к кому я обращаюсь, лол.
Аноним 18/07/17 Втр 19:16:38 #254 №803911 
>>803909
Вспомни как ерохины унижали омег в школе? Вспомни сколько беспричинной жестокости было. Вспомни как малолетки бухали и избивали людей на улицах.
Скажешь это не гены?
Аноним 18/07/17 Втр 19:18:29 #255 №803912 
>>803911
Я б тебе попробовал пояснить что к чему про воспитание детей и подростков, но ты все равно доебешься что у меня хуевое образование, потому что в рашке оно везде хуевое и начнется очередной бессмысленный срач, поэтому я просто промолчу.
Аноним 18/07/17 Втр 19:18:56 #256 №803913 
>>803911
Нет, это следствие неблагополучного воспитания и нищеты
Аноним 18/07/17 Втр 19:22:15 #257 №803915 
>>803913
>>803912
>воспитание
Тогда почему в одной и той же благополучной семье может вырасти и упорный карьерист и наглый мажор-транжира, если воспитание было одинаковым?:

В 90х все росли в нищете, но кто-то шёл в бандиты, а кто-то таскал бетонные хуи за 50 долларов.

А ещё есть статистика, что большинство детдомовцев даже в нормальных семьях ведут себя неадекватно, не хотят перевоспитываться.
Аноним 18/07/17 Втр 19:42:07 #258 №803918 
>>803915
Маняистории. Во многих странах первого мира оче высокая социальная мобильность - люди из бедных семей легко выбиваются в средний класс.А в других странах - в какой касте родился, в такой и останешься. Какой бы ты не был Эйнштейн по генам,если ты растешь в племени дикарей тумбо-юмбо, то никак реализовать свой потнециал не сможешь.
Аноним 18/07/17 Втр 19:45:27 #259 №803921 
>>803904
>Качки родились с генетикой качков
Неправда. Многие были хилыми дрыщами, и это замотивировало их сильно меняться. Шварценеггера гнобили батя и старший брат, и кем он стал в итоге?
>Бандиты
Ими становятся не от хорошей жизни, порой даже культурные и образованные люди.
>талантливые
У кого-то больше способностей, у кого то меньше. Но талант не гарантирует никакого успеха в жизни. Его надо долго и упорно развивать. И многие просто не реализуют свой потенциал в силу многих причин.
Аноним 18/07/17 Втр 20:10:45 #260 №803926 
Геносектанты заебали уже.
Ваша позиция ясна и понятна - все предопределено, ничего не исправить. Вместе с простосделай и депрессиинесуществует проследуйте нахуй из треда.
Аноним 18/07/17 Втр 20:37:58 #261 №803932 
>>803926
>Геносектанты заебали уже
Ты отрицаешь влияние генов? Ты отрицаешь наследственность?
Аноним 18/07/17 Втр 20:49:29 #262 №803936 
Продублирую свой вопрос из треда тупых вопросов. Может, здесь дадут ответ.

Что будет, если употреблять алкоголь во время приёма антидепрессантов? Гуглил, но выдаёт максимально общую информацию, без конкретики. Так что, добрый Антоша, подскажи, что конкретно может случиться, если:
1) Я буквально запью таблетку флуоксетина рюмкой водки или стаканом пива?
2) Во время курса антидепрессантов я решу встретиться с друзьями и напиться в хлам?

Про запои никто не говорит, просто раз в 2-3 недели на выходных стабильно устраиваю себе алкогольный расслабон, не уверен, смогу ли отказаться от привычки.
Аноним 18/07/17 Втр 20:50:26 #263 №803937 
>>803932
>влияние генов
>наследственность
Всё-всё, уходи. Иди лежи на диване, страдай о плохих генах и ничего не лечи, ни в коем случае. О фенотипе даже не думай никогда - это генохульство
Аноним 18/07/17 Втр 20:51:13 #264 №803938 
>>803936
Ты не из конфы нашей случайно?
Если нет, вот что будет >>803294
Аноним 18/07/17 Втр 20:52:06 #265 №803939 
>>803938
Блин, забыл добавить - конечно, у меня частный случай. Друган тоже злоупотреблял и тоже не очень хорошо ему было, в дурку чаще увозили, но у него шиза.
Аноним 18/07/17 Втр 21:06:36 #266 №803947 
>>803936
Я когда был на флу, в течении месяца было хорошо, на НГ нахуярился, и все эффекты прошли. Позже пробовал юзать - ноль эффекта. Лучше не рискуй.
Аноним 18/07/17 Втр 21:06:37 #267 №803948 
>>803936
Отравление получишь с большой вероятностью
Аноним 18/07/17 Втр 22:19:51 #268 №803981 
>>803445
И где ссылка?
Аноним 18/07/17 Втр 22:54:57 #269 №804007 
>>803936
Любые лекарства не рекомендуется мешать с алко.
Аноним 18/07/17 Втр 23:17:29 #270 №804027 
Привет, Антош. Нужна твоя помощь, я уже заебался. Возможно кто сталкивался с подобным, или подскажет чего почитать, в какой тред заглянуть, куда сходить нахуй. Возможно это даже норма, и все так живут.
Итак, к сути: кун, 27 лвл и я живу в каких-то ёбаных качелях. Я устал от этого. Пишу в тред депрессии, так как моё практически постоянное состояние больше напоминает именно её. Я очень пессимистично смотрю на жизнь, не выношу свой быт, угнетаюсь мыслью о сорока годах подобного существования: дом-работа, выходной, кладбище. Меня мало что радует, с трудом общаюсь с родственниками - просто нет сил на разговоры, кажется всё пустым, хочу сказать что-то навроде: давайте договоримся, я просто делаю всю эту хуйню (живу), а вы ко мне не лезете. Однако меня мало что выводит из равновесия, пиздит начальник - да и хуй, молчу, наебали, доебались и все такое - промолчу и уйду. В общем терплю, прокручиваю в голове и живу. Но! Есть одно НО, вот такое большое, охуенное НО! Иногда случаются дни, когда я чувствую себя нормальным, исчезает астения, апатия, чувствую желание что-то делать, и главное силы это делать. Я становлюсь душой компании, прекрасным сыном, другом, работником. Я чувствую, что могу просто горы свернуть! Мне все под силу! В голове наступает ясность, формируются планы действий, жизнь начинает казаться очень простой: ПРОСТО возьми и сделай. Больше того, мне начинает казаться, что я знаю КАК все сделать ПРОСТО. Я задумываюсь о генеральной смене образа жизни, начиная от ремонта в сычевальне, покупки автомобиля, смене работы, профессии!, о переезде в другой конец страны! Все эти планы очень складно выстраиваются в моей голове, я засыпаю счастливым. Такие моменты всегда неожиданны, различны по продолжительности, но неизменно одно - рано или поздно я прихожу к мысли, что всё пустое. Через день, полдня, два дня, пару часов - не важно, все пустое. Я снова падаю на диван, нет сил думать, всё бессмысленно, уныло, серо, мечтам не суждено сбыться, меня ждет только разочарование. Собственно эти качели и мешают мне жить. Что делать, анон? Я был бы рад всегда жить в этой эйфории, но и хотяб постоянная тоска была не так плоха, потомучто эти качели отравляют мне жизнь. Я совершаю дурацкие поступки, от которых тоска еще сильнее усугубляется. Во время своей активности я могу написать заявление на увольнение с работы, ведь мне совершенно ясно чем я должен заниматься, и совершенно не тем, чем в данный момент, я могу купить билет на самолет в другой город и потратить на него нужные мне деньги, чтобы просто "отдохнуть и развеяться", я могу познакомиться с девушкой и влюбить! её в себя, а на следующий день перестать с ней разговаривать, могу наобещать кучу всего, и... Ну ты понял, анон. В последующем периоде тоски я переживаю эти свои глупости очень тяжело, терзаюсь этим, ищу новую говноработу, унижаюсь и прошу принять назад, но на меня смотрят как на долбаёба, ведь пару недель назад я говорил, что все у меня будет заебись.
Что делать, анон? Куда копать? Может анализы сдать на гормоны какие? К терапевту сходить. Рассказал сумбурно, если кому будет что сказать, задавайте дополнительные вопросы.
Аноним 18/07/17 Втр 23:23:05 #271 №804038 
>>804027
У тебя бар, инфа сотка.
https://2ch.hk/psy/res/795016.html
Аноним 18/07/17 Втр 23:27:30 #272 №804045 
>>804027
Анализы можешь сдать, да. ттг, т4 свободный. этого достаточно. Но скорее всего все в норме. Ищи психиатра. Частного. Ни к какому не терапевту. Вообще, че вот ты столько терпел до 27. Ах да, это же боязнь мозгоправов - наследие совка
Аноним 18/07/17 Втр 23:38:45 #273 №804050 
>>803883
Было такое от другого препарата, неделю мучайся, пока не перестал его пить. 907230
Аноним 18/07/17 Втр 23:40:21 #274 №804052 
>>804038
>>804045
Спасибо, анон. По шапке всё очень похоже. И несколькой лет назад знакомый доктор пообщавшись со мной в отпуске не знаю в шутку ли говорил, что у меня маниакально-депрессивное расстройство. Еще я действительно страшный кофеман с непонятным режимом сна. А к психиатру у нас в стране можно анонимно обращаться? я кстати в очередной раз сижу без работы, заебало
Аноним 18/07/17 Втр 23:42:12 #275 №804057 
>>804052
Иди к частному, еще раз говорю. с ним никаких проблем. Считай, что анонимно.
Аноним 18/07/17 Втр 23:43:19 #276 №804058 
>>804052
Отвечай уже в том треде. А я спать. У меня понятный режим сна)
Аноним 18/07/17 Втр 23:43:46 #277 №804059 
>>804050
> неделю мучайся
неделю мучался
Аноним 18/07/17 Втр 23:45:04 #278 №804063 
>>804027
Если психотерапевта - то такого, у которого помимо "психиатрии" есть подготовка по какому-либо из признанных на загнивающем западе методов немедицинской психотерапии. Если он помимо психиатрии (т.е. своего базового образования) подгтовился еще на "психотерапевта" в том смысле, в котором современное юридическое поле в россии это слово толкует (т.е. год галопом по европам) - то по мироощущению это все тот же врач с диагнозами и таблетками, но который теперь вдобавок еще знает, что а) фрейд был не прав, б) гештальт надо закрывать, в) автоматические мылси надо убирать.
Т.е. глубокого проникновения в философию метода у него не будет.
Вообще, хороший психотерапевт не обязательно (далеко) должен иметь мед. образование. Скорее, у него должно быть много часов личной терапии, супервизия, включенность в жизнь сообщества (интенсивы всякие, конференции), и законченная подготовка в каком-либо из методов совр. немедицинской психотерапии.
Аноним 19/07/17 Срд 02:35:42 #279 №804104 
>>803938
Не из конфы.
У тебя это состояние из-за алкоголя+АД началось, или это просто интересная история?
>>803947
>>803948
Спасибо, тогда лучше пока без алкоголя. Эх.
>>804007
>что конкретно может случиться
>Ну ит, лучи нинада))000)нуль
Аноним 19/07/17 Срд 03:37:07 #280 №804111 
Здравствуйте, я новичок. Задам несколько мучительных для меня вопросов, извините, если глупые. Как понять, депрессия или нет? Почему вы называете своё состояние депрессией, а не как-то иначе? Считаете ли вы себя больными?
Аноним 19/07/17 Срд 08:41:43 #281 №804121 
>>804111
>Как понять, депрессия или нет?
>Почему вы называете своё состояние депрессией, а не как-то иначе?
Четкие диагностические критерии я не знаю, но у меня похоже то что описывают многие итт у кого есть официальный диагноз депрессия. Точный диагноз поставит врач.
Считаете ли вы себя больными?
Раньше об этом не задумывался, и даже не считал депрессию болезнью, теперь не сомневаюсь в этом. Да, я болен.
Аноним 19/07/17 Срд 08:50:56 #282 №804122 
>>804121
Да это опять зеленый. Че ты ему отвечаешь.
Аноним 19/07/17 Срд 09:26:25 #283 №804126 
>>804122
Я недавно ит.
Аноним 19/07/17 Срд 12:59:06 #284 №804272 
>>803445
К конфе не подключается.
Аноним 19/07/17 Срд 13:00:20 #285 №804276 
>>803904
Вот только альфач плохо жизнь закончил.
Аноним 19/07/17 Срд 14:52:36 #286 №804369 
>Так же классически здесь не рады и просят сразу проследовать в свои личные загоны:
><...>
>Советующих от всех проблем вещества
><...>

Что, собственно, не так? Депрессия - это болезнь, и её нужно лечить. АД - единственный верный способ вылечить депрессию. Это как если бы в треде про грипп писали "Всем, советующим пить противовирусные, идти лесом"
Аноним 19/07/17 Срд 15:01:48 #287 №804371 
>>804369
Вещества == запрещенные законом == narkoтиku
Аноним 19/07/17 Срд 15:03:23 #288 №804375 
>>804369
Единственно верный способ ее лечения - это разобраться с причинами, ее вызывающими (что не всегда возможно без специалиста, но возможно).
Аноним 19/07/17 Срд 15:11:31 #289 №804380 
>>804375
Иногда причины лежат на поверхности, но устранить их не всегда возможно.
Аноним 19/07/17 Срд 16:02:58 #290 №804415 
Ссылка нашей конфочки (обновлена) https://t.me/joinchat/ELz-8EMfw-9xpjls9xOR-A
Аноним 19/07/17 Срд 16:14:22 #291 №804429 
Анон, прошу помощи. 22 лвл, отчислился из института, не смог справиться. Каждый раз нападало безразличие, даже в ответственные моменты, но почему то всегда внутренне был уверен, что всё будет нормально. Теперь не знаю, как быть, родителям не сказал ещё. При этом внутренне я испытываю вялое безразличие, как обычно, которое периодические смывается ростом тревожности. Не могу ничего делать толком, даже мысли сформулировать, так что прошу прощения за кашу.
Тревожность усилилась за последнее время, ещё чувствую ухудшение памяти, например умываясь утром не помню, чистил ли я зубы, когда почистил их всего пару минут назад.
Ещё обострились проблемы с тем, чтобы выйти на улицу. Теперь я скорее сожгу тысячу рублей из своих запасов, чем схожу до ларька в паре кварталов. При чем сходить могу, но это чревато. Например иду себе, смотрю на какую-нибудь телку диковатого вида, которая стоит с пластиковым стаканом мочи и ржет в голос с шутки, которую её ебырь увидел на вчерашнем комедиклабе и теперь рассказывает с умным видом, и понимаю, что какую бы снобскую брезгливость к ним не испытывал, всё равно они счастливее меня. Счастливее, чем я когда-либо смогу быть, ведь они, скорее всего, способны наслаждаться моментом, какой-нибудь хуйней. Орать патимейкера на шашлычках, окунаться с головой в инстинктивные радости биопроблем и так далее. Чувствую себя диким ущербом, просто потому, что не могу получать от жизни столько же. При чем тошнит от мысли окунуться во что то подобное. Но просто хочется быть хотя бы немного счастливым
Аноним 19/07/17 Срд 16:52:01 #292 №804457 
>>804429
>что какую бы снобскую брезгливость к ним не испытывал, всё равно они счастливее меня.
>Счастливее, чем я когда-либо смогу быть, ведь они, скорее всего, способны наслаждаться моментом, какой-нибудь хуйней.
>Чувствую себя диким ущербом, просто потому, что не могу получать от жизни столько же.
>При чем тошнит от мысли окунуться во что то подобное.
Внутренний конфликт, тебе так не кажется? Разрешишь его и либо перестанешь им завидовать или станешь так же как они наслаждаться моментом.
Аноним 19/07/17 Срд 19:05:21 #293 №804498 
>>804375
>причинами, ее вызывающими
Нарушение выработки биогенных аминов. Которое фиксится... антидепрессантами.
>>804371
А, ну если в этом ключе, тогда да, прошу прощения.
Аноним 19/07/17 Срд 21:11:59 #294 №804511 
>>804457
И как к этому вообще подступиться?
Аноним 19/07/17 Срд 21:16:14 #295 №804512 
>>804429
Анон, у меня сеймщит, я так два вуза дропнул, просто спустя месяц учебы наступало чувство, что я ничего не умею, пугали объемы материала и информации и я просто дропал все и запирался в комнате к хуям. Последний раз просто лежал пол года дома на кровати, родители водили к врачу, дали какие то ады, попил, стало немного легче. Теперь буду опять поступать третий раз, но я чувствую, блять, что будет все тоже самое. Ну если так будет, то тут только делать судоку, потому что у меня банально нет жизненых ориентиров, мне ничего не интересно и ничего не нравится, я просто тупой. А просто так жить без великой мечты чтобы срать жрать и потреблять контент - для меня подобно гниению и смерти.
Аноним 19/07/17 Срд 21:51:55 #296 №804515 
>>804498
Моноаминовая гипотеза депрессии давно отвергнута.
Аноним 19/07/17 Срд 22:07:16 #297 №804518 
насколько опасно идти в местный пнд? опасно в плане слива твоей болезни или создания проблем в дальнейшем с работой/водправами и етк. мне уже так хуёво, что готов пойти, но не могу потерять свою ебанную работумать нечем будет кормить. платного не могу себе позволить, живу в дс2, 3к-4к для меня это слишком дохуя
Аноним 19/07/17 Срд 22:37:14 #298 №804525 
>>804518
https://www.youtube.com/watch?v=4o-pOi4OP2c
Вот врач психиатр поясняет.
Кстати рекомендую местным этот канал. Всё чётко, по научному, без пикапа, нлп и магии.
Аноним 19/07/17 Срд 23:03:38 #299 №804531 
>>804525
>на учет могут поставить без соглпсия, если заболевание тяжёлой формы
это типа шизофрения? вдруг врач меня из-за депрессии или психоза без моего ведома на учет меня прихуярит, решив что это тяжёлое заболевание

Аноним 19/07/17 Срд 23:06:05 #300 №804532 
>>804518
вообще если тебе нужна будет справка на водительские права можно же в платной пройти всех врачей включая психотерапевта и получить штапчик что ты ок, разве нет? анонсы проясните это
Аноним 20/07/17 Чтв 00:32:23 #301 №804551 
Чето просто вкатываюсь поделиться опытом. С 16 лет стоит f32.1, но по факту болею с 13, когда начались проблемы со сном, самоповреждение, соматические симптомы всякие. Валялась в больничке полтора месяца(детской), выписалась-вроде было неплохо. Меняла несколько препаратов, в основном пила паксил(около 2-х лет). Состояние было постоянно нестабильное, да оно и сейчас такое, но побочки паксила меня доебали, и я стала спрашивать у психиатра, когда можно отменять. Спрашивала несколько раз, все время мне говорили нечто в духе "тебе плохо, нельзя" или "тебе хорошо, но вдруг станет плохо, подожди". В мае вот сказали "ну попробуй, если получится". По итогу уже почти три недели без ад и вообще любых таблеток, все заебись. Теперь грызет ужасная мысль, что можно было бы обойтись и без медикаментов. Пока слезала с паксила, чуть не выпилилась, синдром отмены проявил себя во всей красе. Пока ломало, читала форумы(заранее не советую), стала копаться-поняла, что до 18 мне никто паксил и не должен был выписывать, читала про "study 329", в ходе которого было признано, что подросткам до 18 лет паксил принес больше вреда, чем пользы. Непонятно, собственно, чем 18 лет отличаются от 19 или 20, если многие формируются и до совершеннолетия. Короче, лучше бы не смотрела и не читала ничего, сейчас чувствую себя наебанной фармацевтическими компаниями. Хз даже, помогали таблы или плацебо, потому что от таблов я чувствовала гарантированно только побочки. Было бы очень интересно послушать человека, бросившего ад.
Аноним 20/07/17 Чтв 02:07:49 #302 №804570 
>>799829
>если я не разумный и волевой человек, то я обречён
Лупхолл любой системы построенной на "свободе выбора" и "силе воли".
Если ты знаешь, что должен делать, но не делаешь, у тебя нет силы воли. Чтобы была сила воли, нужно её натренировать (как мускул). Proceed to step 1: если ты знаешь, что нужно делать, но не делаешь...
Аноним 20/07/17 Чтв 02:41:45 #303 №804574 
>>804515
Пруфы
Аноним 20/07/17 Чтв 07:07:20 #304 №804587 
>>804512
Добра тебе, анончик. Может на этот раз таблетки помогут?
Аноним 20/07/17 Чтв 08:54:14 #305 №804594 
>>804532
У нас в мухосрани психотерапевт который должен ставить штамп в медсправку, не принимает в платной. Только отдельный кабинет - филиал пнд. Прием платный. Проверяют состоишь ли на учете или нет, кажется по компьютеру.
Аноним 20/07/17 Чтв 10:24:21 #306 №804606 
>>804570
Поясни, как натренировать силу воли?
Аноним 20/07/17 Чтв 16:01:14 #307 №804673 
>>804606
ПРОСТО делать лол.
Тут еще хуй поймешь, что такое сила воли, а что - привычка.
Я вот аболютно без напрягов и дискомфорта хожу в качалочку и по магазинам за продуктами, но уже джва месяца не могу заставить себя съездить за новыми ботинками.
Аноним 20/07/17 Чтв 16:11:12 #308 №804674 
>>804594
> кабинет - филиал пнд. Прием платный.
Вроде бы пошлина за справку.
Аноним 20/07/17 Чтв 16:26:29 #309 №804676 
>>804570
Так можно начинать с более простого, то что легче преодолеть. Таким образом будет понемногу взращиваться сила воли.
Плюс чтение каких-нибудь книг о мотивации, о работе мозга/силы воли и вообще размышления об этом понемногу изменяют тебя, и в какой-то момент станет проще брать ситуацию под свой контроль.
Есть неплохая книга "Сила воли. Как развить и укрепить". Там дается представление о самом механизме силы воли, и приводятся разные методики как ее задействовать.
Аноним 20/07/17 Чтв 20:02:48 #310 №804734 
How-Social-Anxiety-Feels01.jpg
Ну почему я узнал про антидепрессанты только когда уже вылетел из вуза, со всех работ, растерял всех знакомых, и вообще все профукал? На них я бы легко закончил вуз. Сама по себе учеба не вызывала у меня трудностей, я помогал тем, кто сейчас давно выучился, и стал хорошим специалистом.

Самое худшее в душевных болезнях, то что в нашей стране люди не верят в их существование. Если у человека заболел живот, ему (вероятно) помогут. Но если с твоим телом все в порядке, люди прост считают, что ты ленивый, или злой, или тебе так нравится жить. Что угодно, но не то что тебя следует тащить к врачу.
Аноним 20/07/17 Чтв 20:36:55 #311 №804741 
>>804734
> Пик
Сука, какая же жиза.
Аноним 20/07/17 Чтв 20:51:57 #312 №804743 
>>804574
Например 9https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4471964/

Кроме того надо доказывать, что какие-то перемены в нейромедиаторах являются причиной, а не следствием депрессии. А то при стрессе кортизол тоже скачет, только это следствие, а не причина стресса.
Аноним 20/07/17 Чтв 20:55:55 #313 №804744 
>>804734
Завидую наивности. У большинства людей воодушевление от плацебо-эффекта АД проходит через пару месяцев. Так что не парься, ты ничего не потерял.
Аноним 20/07/17 Чтв 21:05:30 #314 №804750 
>>804744
Может, пару месяцев как раз хватило бы, как знать. Я не скажу что на ад кайфово, как раз наоборот. Но острые состояния, в которых ты ни на что не способен, они выключают. Конечно, конкретный ад действует далеко не на каждого, но их же куча. Плюс есть еще другая фарма, которая тоже могла бы помочь.
Аноним 20/07/17 Чтв 21:09:40 #315 №804753 
леша на работу.webm
>>804734
Это наследие совка. Совок почти уничтожил психологию и психотерапию. Осталась только психиатрия и академическая психология про приматов, мозг и эволюцию.
А если даже на высшем уровне нет психологии, значит и народ в неё не верит.

И если честно мне ваши рассказы тоже кажутся фантастичными. Ну как? Ну почему?
И самое странное, когда от депрессии начинают страдать нормальные,относительно успешные люди. Ты смотришь на них и не веришь. Ну с чего бы страдать успешному, симпатичному человеку? Ну у тебя же всё заебись. Ты же не вебм-релейтед. ты же нормальный.

Лично моё мнение таково - причина в поломанном балансе веществ мозга. Перестали вырабатываться гормоны и медиаторы и человек внезапно впадает в апатию и тоску.
Ну по аналогии с наркотой, когда он получает сверхдозу веществ и беспричинно радуется жизни.
А значит что? Значит нужно медикаментами поправить баланс. Ну либо ждать, пока он сам поправиться.
Аноним 20/07/17 Чтв 22:02:08 #316 №804799 
>>804753
Почему эти вещества перестали вырабатываться? Не путаешь ли ты причину со следствием: может это перестало вырабатываться оттого, что у анона жизнь хуевая?
Аноним 20/07/17 Чтв 22:05:46 #317 №804803 
>>804799
Так в этом то и вся мякотка депрессии. Человек может жить хорошо, и всё его устраивает, а потом бах - и ощущение полной жопы. Поэтому многие люди и не верят в депрессию.
>Почему эти вещества перестали вырабатываться?
А почему инсульт в голове? А почему люди раком или Альцгеймером болеют? Ну не фортануло, сломалось что-то в организме и всё.

Аноним 20/07/17 Чтв 22:22:22 #318 №804818 
>>804803
Хорошая попытка сделать вид, что анон не имеет отношения к своей интрапсихической реальности, а его биохимия есть нечто существующее в рандомном порядке.
Мимо гештальт-терапевт.
Аноним 20/07/17 Чтв 22:28:12 #319 №804820 
Пацаны, поясните за мирт. Помогает? Я уже третий ад меняю, врач назначил мирт, завтра покупаю, буду ебашить вкупе с бринтелликсом, бринтеликс сам по себе не особо помогает. Диагноз тревожно депрессивное расстройство, на деле-глубокая пиздецовая депрессия
Аноним 20/07/17 Чтв 22:31:19 #320 №804823 
>>804818
>гештальт-терапевт
ты мне интересен, город?
мб по скайпу попиздим?
я в полной жопе
и сколько за сеанс берешь?
Аноним 20/07/17 Чтв 22:33:30 #321 №804824 
>>804823
Нет, деанон будет. Я здесь не для рекламы. Создам тред, там можно общаться.
Аноним 20/07/17 Чтв 22:33:59 #322 №804826 
>>804820
>бринтеликс
Опиши его, побочки, эффекты?
Аноним 20/07/17 Чтв 22:35:18 #323 №804827 
>>804824
тред здесь создашь или в б?
Аноним 20/07/17 Чтв 22:37:24 #324 №804828 
>>804826
Да как тебе сказать, никаких побочик не было
До этого пил ципрамил, первые два дня как то странно было, во рту сушило итд, а бринтелликс как то ровно по хую был ваще, первые два дня я нюоч нервничал и даже от отчаяния прослезился, но это скорее было вызвано отменой ципры, так что преп хороший - пробуй, а подойдет он тебе или нет-хз
Аноним 20/07/17 Чтв 22:43:41 #325 №804831 
>>804828
Пишут, что от него "ощущение детства" это было? Что это такое?
Аноним 20/07/17 Чтв 22:49:03 #326 №804834 
>>804827
В психаче.
Аноним 20/07/17 Чтв 22:51:42 #327 №804838 
Что будет, если я брошу пиразидол пить?
Аноним 21/07/17 Птн 00:26:48 #328 №804881 
>>804831
хехе, ну у меня такого ощущения не было, а что под этим подразумевается? типа такая же беззаботность и радость?
Аноним 21/07/17 Птн 00:29:01 #329 №804882 
>>804838
>российские антидепрессанты
наверное ничего не будет, а тебе он ваще помог? и кто тебе его посоветовал?
Аноним 21/07/17 Птн 00:30:52 #330 №804883 
>>804882
Не помог, поэтому и хочу бросить. Назначил психиатр.
Аноним 21/07/17 Птн 00:53:49 #331 №804885 
>>804818
чувак, на тебя будет неплохой спрос здесь. можно же и без вебки. ну и что деанон? тебя как-то это заденет типа хаха психотерапевт(!) сидит на психиче(!) фу
помог бы людям рили
и бабки бы заработал
Аноним 21/07/17 Птн 01:22:11 #332 №804889 
>>804885
да он просто школьник а не терапевт вот и все
Аноним 21/07/17 Птн 01:24:23 #333 №804890 
>>804883
Сколько по времени принимаешь?
btw фуфломицин какой то, и 100% ты у бесплатного психиатра был, это не дело, иди к частнику психотерапевту(именно психотерапевту, у них пазные подходы), норм психотерапевт тебе назначит хорошие антидепрессанты
Аноним 21/07/17 Птн 01:54:12 #334 №804896 
>>804890
>Сколько по времени принимаешь?
1,3 года
>иди к частнику психотерапевту
Ходила, он просто дозу повысил, и всё.
Аноним 21/07/17 Птн 04:17:51 #335 №804916 
>>804896
>1.3 года
сколько епт?? столько они не принимаются, слуш лучше меняй доктора, какой город? мб подскажу врача
если совсем лень к врачу идти купи что нибудь из этого:миртазапин, эсциталопрам, серталин, венлафаксин(это наиболее эффективные препараты)
Аноним 21/07/17 Птн 09:05:56 #336 №804923 
>>799479 (OP)
Уже дней десять как начал пить таблетки прописанные от депрессии. Сегодня от четвертинки лимипранила легонько блеванул да так что аж через нос пошло. Пиздец горькая штука, а еще и горло болело с утра.
Но с другой стороны чувствуется эффект от велаксина. Как то настроение поменялось в лучшую сторону. Появилось желание что т оделать. И снизилось постоянное желание жрать всякий мусор типа чипсов.
Аноним 21/07/17 Птн 10:11:38 #337 №804930 
>>803135
Атипичная, конкретно анестетическая (деперсонализационная)
Аноним 21/07/17 Птн 10:14:30 #338 №804931 
>>804930
Алсо, точнее при ней пониженное настроение есть как и при любой депре, но оно неотчётливое, и скрыто за психической анестезией, поциент его не замечает чаще всего и даже может отрицать.
Аноним 21/07/17 Птн 10:57:40 #339 №804937 
>>804916
Как не принимаются? Мне доктор вообще сказал, что его можно пить годами.
Аноним 21/07/17 Птн 11:01:43 #340 №804938 
>>804923
>И снизилось постоянное желание жрать всякий мусор типа чипсов.
По-моему ты скоро в окно выйдешь наоборот. Это очень очень очень плохо, как может не хотеться чипсов, пиздец.
Аноним 21/07/17 Птн 13:03:35 #341 №804959 
>>804923
>лимипранил
Зачем ты его пьешь, почитай какие побочные.
Аноним 21/07/17 Птн 15:21:33 #342 №804983 
>>804937
да хуйню он спорол, 3-4месяца они пьются
Аноним 21/07/17 Птн 15:41:14 #343 №804993 
>>804983
Мда. Неважно, я уже бросаю их пить, новые же можно потом начать?
Аноним 21/07/17 Птн 15:47:10 #344 №804998 
>>804993
да, конечно
но лучше перерыв сделать дня два
Аноним 21/07/17 Птн 19:03:58 #345 №805070 
>>804959
Да и похуй. Лучше его пить чем снова скатится нахуй в пизду и апатию.
Аноним 21/07/17 Птн 20:09:11 #346 №805080 
Анон, у меня постоянные боли в левой руке и ноге(невротическая?), на протяжении уже полутора лет, боль не физическая, появилась в результате психотравмирующей ситуацииCам для себя её описываю, как внутренние противоречия, и тело, в буквальном смысле, поделено на две стороны, правая рука и нога чувствует себя спокойно, а вот в левой части постоянно жгущие боли. Я уже не говорю о заторможенности мышления и жутчайшее снижение скорости реакции, внимания, ухудшение зрения. Терпел и превозмогал полтора года, но сейчас решил попробовать как-то вылечить это медикаментозно. Подскажите, было/есть что-то подобное у вас? Что это, и чем лечится? Всю жизнь считал всё это полной хуетой не для пацанов, но сейчас совсем приперло
Аноним 21/07/17 Птн 20:45:49 #347 №805087 
>>805080
>Всю жизнь считал всё это полной хуетой не для пацанов, но сейчас совсем приперло
Нет, нет, продолжай стоять на своем. Что ты как не пасан?
Аноним 21/07/17 Птн 22:01:45 #348 №805101 
>>804881
Не знаю точно, не радость, а какое-то физическое ощущение. У меня было кажется такое однажды. Будто с возрастом медленно и постепенно пришла легкая степень соматопсихической деперсонализации.

>>805070
Он же пролактин гонит, может и на нем вернется.
Аноним 21/07/17 Птн 22:27:50 #349 №805116 
>>805080
у отца было такое со спиной, это физ травма полученная во время какого то эмоционального происшествия, он посравшись с родителями решил перевернуть квадроцикл руками и сорвал спину, а у психотерапевта уже выявили такой ком проблем что пиздец, тебе нужно разобрать ту проблему что у тебя была
по подробнее можно? стори И так далее
алсо купировать такую боль можно лирикой или чем нибудь другим, но сам понимаешь что это только на время
Аноним 21/07/17 Птн 22:30:31 #350 №805117 
>>805101
у меня с депресонализации началась лютая депрессия(которая продолжается до сих пор, хотя деперсонализации уже нет), деперсонадизация это взгляд на себя со стороны как мне врач сказал, и это так и есть в моем случае, ну а ощущения детства может были но в хуевом ключе, становилось как то хуево и ощущалось какое то детство, но это не из за бринтелликса было, вроде до него еще такое было на ципре
Аноним 21/07/17 Птн 23:01:02 #351 №805128 
>>805117
Кстати несколько раз я ловил деперсанолизацию. Жутковатое ощущение. Кажется, что ты это не ты. Кажется, что ты попал в чужое тело и рассматриваешь его.
Аноним 21/07/17 Птн 23:17:23 #352 №805136 
>>805117
>>805128
Мне деперсонализация помогла во многом пережить всё. Пока это защитный механизм то всё неплохо.
Аноним 22/07/17 Суб 00:03:31 #353 №805166 
>>805080
Сначала проверить, нет ли соматического заболевания. Если есть - решить, как с ним обходиться (лечить или использовать ради вторичных выгод). Еслилечение не омогает/есть подозрение, что болезненное состояние как-то связано с психологическими процессами/конфликтами - к немедицинскому психотерапевту, специализирующемуся на психосоматике. Очень приближенно и грубо, как МОЖЕТ происходить работа:
1. Обнаружить подавленные эмоции, создающие напряжение, которое в свою очередь создает работу в теле (зажимы и т.д.)
2. Обнаружить отношенческие конфликты, приведшие к возникновению эмоции/чувства
3. Выяснить, какая потребность осталась не удовлетворенной в этом конфликте
4. Если ситуация повторяющаяся - выяснить, где она берет начало (н обязательно), и на конфликты с какими фигурами она завязаны
5. Исследовать вторичные выгоды такого состояния
6. Определить, возможно ли удовлетворение потребности или нет
7. Удовлетворить либо признать невозможность, принять и прожить ее и все связанные с этим переживания
8. Решить заодно, отказываться ли от психосоматического процесса, либо оставить его при себе как один из способов приспособления к среде.
Мимо гештальт-терапевт.
4.
Аноним 22/07/17 Суб 09:31:03 #354 №805332 
>>804882
Как будто российское АД-фуфло сильно отличается от фуфла западного.
Аноним 22/07/17 Суб 11:00:11 #355 №805349 
>>804551
Назначать сиозс-ад человеку до 18, дебилы, блядь. Был пароксетин 3 месяца, отменил из-за нулевого эффекта и прихуел от синдрома отмены. Даже мне сильно ебнуло, а уж какой-нибудь нервный ипохондрик точно бы принял бы синдром отмены за обострение депрессии. Понятно, почему многие годами тянут таблетки, хотя никакого позитивного эффекта они им не дают.
Аноним 22/07/17 Суб 13:50:09 #356 №805406 
>>805166
>>805101


Спасибо за ответы, всё довольно точно. Проблема в нереально странной тян, которая вылезла из моих подростковых лет.

Попробую рассказать о себе, о том, как я ощущал себя в социуме и какой имел статус в своих собственных глазах. Я всегда был довольно социально успешным, эдаким интеллектуальным альфой. В любой компании я максимально быстро адаптировался, за счет своего чувства юмора, а так же бесконечного стёба. Вообще, как я понял, моё средство коммуникации - сарказм и ирония, но абсолютно без каких-либо намеков на травлю людей, и без злобы, такая тонкая ирония. А так же мог постебать себя сам. Соответственно в женщинах меня привлекало подобноепривлекает? И вот, в компанию к нам, попадает девушка, подобного типа, умная, дерзкая, саркастичная и несколько отстраненная, и мы, заметив друг друга, начинали понемногу общаться вне компании, стали созваниваться, и т.д. И оказалось, что у нас куча всего общего, мне жутко нравился её строгий ум, критичное отношение ко всему, и жесткие шутки, а попытки подколоть меня, я воспринимал как какое-то особое удовольствие, я в такие моменты всегда смеялся и говорил Заебца, хорошо подъебал и всё в таком стиле. И вот, какое-то время мы так общались, разумеется не подавая виды о какой-то симпатии, ведь для нас это как-то сложно, вдруг перейти на романтическую ноту, сразу можно оголить свои чувства и облажаться. В итоге я заканчиваю 9й класс, ухожу в шарагу, и наше общение постепенно тухнет. Я впервые влюбляюсь в свою тян, она в своего куна. И на этой почве мы переодически списывались, обсуждая что там, как и в каких позах, переодически смеясь над теми или иными моментами. Дальше общение потухло само-собой.

И вот, мы вспоминаем друг о друге уже в сознательном возрасте, мне 22, со своей первой тян я расстался, она это знает, и я знаю что со своим первым куном она рассталась. Отлично, думаем мы, и под дружеским предлогом начинаем тусоваться. И между нами вновь проскакивает эта искра, ну я, как уже повзрослевший, начинаю делать какие-то открытые намеки, например пошел с ней на техно-вечеринку, куда сам никогда не ходил, и вообще презрительно к таким местам относился, она там накидалась, я нашел такси, отвез её домой, и просто лег спать с ней в обнимку. И тут, наверное, стоит сделать отступление, описать, что происходило с нами за то время, что мы не общались, как мы развивались и кем стали, в социальном, а не карьерном плане.

У меня были отличные, ламповейшие отношения с моей первой тян, была абсолютная идилия, в моем тогдашнем представлении. Мне нравилось, и вообще нравится, когда люди за мной бегают, я большой любитель унижать своими колкостями, но не доводить до крайностей, скажем так, я, таким образом, всегда проверяю человека на прочность. И вообщем моя тян, отлично поддавалась на ВСЕ мои манипуляции. Да и не только она, по такому принципу, возможно, я выстраивал половину своих тогдашних взаимоотношений, благодаря этому, я всегда чувствовал себя хозяином положения, я всегда примерно знал, как человек может поступить в той или иной ситуации, мне нравится это чувство, ощущение, или, возможно иллюзия контроля. Наверное, стоит сказать о том, что с тянами мне всегда было довольно легко вообще впринципе, они быстро на меня западали и часто бегали за мной. И пару слов о том, в каких компаниях я проводил время. Это всё были отроки мажорской интеллигенции, все довольно умные, и я этим людям очень симпатизировал, как и они мне, хотя сам я, далеко не мажор.

Теперь о ней, у неё тоже были близкие отношения с её первым куном. Помню как она переодически писала мне о том как они хотят пожениться, уехать, как она убивалась по нему, в моменты ссор. Вообщем всё серьёзно. Но её жизнь была менее приятной, потому что этот её первый кун, оказался простым пацыком, который только и делал, что курил гарик и особо ничего из себя не представлял. Ещё на тот момент, я часто сокрушался с той мыслью БЛЯДЬ, КАК, ПОЧЕМУ У НЕЁ ТАКОЙ МУДИЛА, КУДА СМОТРИТ БАТЯ??, а батя у неё был не хуй простой, батя директор школы, следовательно сама она была довольно обеспеченная. Как я понял, её жизнь это бесконечное курение и нюхание всякого мусора, и тусовки с подобным контингентом.

И вот главное действие, на момент нашей встречи, я мало что знал о её жизни, да и вообще до сих пор мало что знаю и понимаю, потому что, как я сказал выше, у меня внутренний конфликт. Я не понимаю, что это за тян, что это за человек, она добрая, злая, она мне нравится или нет, о чем она думала, и чего хотела на самом деле?

Начались наши отношения очень странно, они начались ещё в моей голове, после того, как мы проснулись на утро, она не подала абсолютно никакого вида, как будто я её не обнял, вообще ничего будто не произошло. Я не знаю должна ли была она какой-то вид подать, наверное нет, проблема в том, что я, такой неебатся манипулятор не смог это ссчитать, я не смог понять её эмоциональную реакцию. Как она отнеслась к этому, как вообще она ко мне относится? Неужели блядь, такой охуенный типДа, да, таким уж я себя считал не нравится ей настолько, что она даже блядь не реагирует? Я начал задавать наводящие вопросы, пытался задевать её - всё бестолку. Реакций не было практически никаких, я нихуища не мог понять. Начинаю всё больше матерится, потому что жжение усиливается, и жопа горит всё сильнее Далее, я ввел её в своей круг, и она понравилась моем хорошему другу, разумеется я решил это использовать. Мы стали тусоваться втроем, предварительно, он спросил у меня, как я отношусь к ней, я ответил, что сам не до конца понимаю, но ты, можешь подкатывать к ней. Наблюдая за этим, нииихуя лучше не стало, на вид, ей были абсолютно безразличны его подкаты, да как вобщем-то и мои. Тут я стал терять контроль вообще полностью, и вместо того, чтобы лучше понять, я уже думал о том, как бы она не ушла к нему. В итоге странным образом мы оказались у меня на квартире, переспали кое-как, в сексе нихуя не получилось, из-за того, что в голове постоянно крутилась мысль о том КАК БЛЯДЬ ОНА КО МНЕ ОТНОСИТСЯ И СЕРЬЁЗНО ЛИ ЭТО ВООБЩЕ ДЛЯ НЕЁ? ОНА ХОТЬ ПОНИМАЕТ, ЧТО ПРОИСХОДИТ И КТО Я?(Да, да, в моей голове это всё именно так отвратительно высокомерно, я оказался просто ебаным нарциссом, но в моей профессии это нормально). После этого, на утро, я ожидал, что она вскроется, и мы начнем разбирать весь этот пазл, все наши отношения начиная с подростковых лет. Потому что это было некоей игрой между нами, мы переодически подкалывали друг друга представляя нас вместе. Даже была забавная история, как мы сидим к ресторане, а за соседним столиком ребенок выходя из-за стола, говорит всем “С новым годом, пока-пока!” Она сказала, что я бы именно так с ней и расстался, с этой фразой. Но... Разумеется на утро, ничего подобного не произошло, и тут мне стало становиться просто по-настоящему страшно. Психологически. В такой непонятной ситуации я не находился никогда, я не мог есть, я не мог ни о чем думать и ничего говорить, в голове, на протяжении целого дня крутились догадки о том, что же это за ситуация, и почему она ничего не говорит, как будто ничего особенного не произошло. Мы сидели на разных сторонах дивана и просто смотрели телевизор. Я кое как досидел до вечера и спровадил её, физически было очень тяжело, я был просто вымотан, как будто весь день разгружал вагоны. Придя домой я просто отрубился, и снился мне какой-то жуткий сон, в этом сне была она, её бывший, и остальная гоп компания, и все они сидели у меня в комнате, и ели Доширак с моего светлого льняного дивана, вызывая у меня смертельное отвращение. Разумеется вечером, я написал ей о том, что между нами может быть только дружба, но на этом история этого ужаса, движимого моим любопытством только началась.
Аноним 22/07/17 Суб 13:50:52 #357 №805407 
Далее, я бы хотел рассказать о своем мировосприятии себя. Как вы уже поняли, я - лютейшая вниманиеблядь, это так да не так, как говорится в моей актерской среде. Да, я актер который думает, что он режиссер. И все ситуации, в которых я нахожусь или в которые попадаю,я воспринимаю как киносценарий. Я постоянно представляю, как бы выглядела эта история на экране, и, разумеется, Я, в главной роли. Людей и ситуации я воспринимаю через некие фильтры. “Интересный ли это персонаж или нет? Что им движет? Куда может привести эта ситуация? А что было бы, если бы я сделал так? Что будет, если я поступлю иначе? Этот человек очень харизматичный, надо узнать, что за этим стоит, почему он такой?”. И вот, эта моя тян и представлялась мне как некий персонаж. Мне жутко нравилась её манера повествования какой-нибудь своей наркоманской байки, всё, что она говорила, я довольно красочно видел у себя в голове. Так, как рассказывала она, не рассказывал больше никто, в моем представлении, именно на это я так сильно запал.
И вот, на следующее утро, после того как я сказал ей о том, что мы друзья, я проснулся с мыслью о том, что я уже не могу это оставить, я испытывал непонятные чувства, действительно по-настоящему непонятные, с одной стороны я был влюблён, с другой стоороны у меня к ней было жуткое отвращение, и этот сюр меня просто манил. Как я сказал выше, я тащился от всего, что она говорит, в те не частые моменты когда она что-то говорила, В моем восприятии она обладала каким-то особым обаянием, мне она виделась невероятно сильной девкой, да не виделась, она действительно была сильой, а сама ситуация имела самую мистическую архитектуру. В моменты когда мы выпивали вдвоем, она могла сморозить какую-нибудь хуйню, и я бы воспринял это всерьёз, например она как-то сказала о том, что её бывший стал геем после того, как она с ним рассталась. И действительно так и было, вокруг этих её историй всегда был такой мистический ореол. Она могла многозначительно заявить о чем-то, а если я не согласен и хотел бы поспорить, в ответ было бы:”Ну думай так”. Ебать как же меня это вскрывало, потому что в перерывах между стебом, я исключительно путем спора вел диалог с людьми. “То есть как? Ей что плевать, что я думаю по этмоу поводу? АЛЛО ЭТО ЖЕ Я!” Мне никак не удавалось понять даже самое элементарное, - нравится ли она мне внешне. В какие-то моменты выглядела она просто очень ярко, самобытно и стильно, именно внешне, а в другие – отвратно, просто невероятно безлико и быдловато. Сама про себя, она часто говорила, что у неё на лице добра и злая сторона, потому что слева над бровью у неё был шрам. Я прекрасно понимаю, что это абсурд, но мое восприятие поверило и в это, и я действительно стал ощущать разницу. Все наше взаимодейтсвие сводилось к тому, что я все время пытался понять, что ей движет, чем я ей нравилюсь?(Мне же все пели диферамбы, а она не говорит вообще ничего) Однажды я реально сорвался, и начал орать, спрашива почему она такая, зачем? В ответ услышал полнейший сюр, на мой взгляд “Я нейтральная, я всегда даю людям думать обо мне так, как им того хочется”. На пару раз, у меня всё же получилось выбить из неё эмоциональную реакцию. Я заехал за ней, и мы поехали куда-то в кино, в торговый центр, по дороге я как-то в шутку назвал её дурой, и она просто замолчала не отвечая на мои просьбы вообще никак. По приезду в тц, я просто припарковался, пару раз попытался спросить её в чем дело – она сидела молча и пялясь в одну точку. Я, откинулся в кресле и решил, что хуй я сдвинусь с этого места, будем сидеть здесь, и молчать, и посмотрим кто справится с этим лучше. Мы сидели так минут 20, пока я не включил музыку и не вспомнил, что она не выносит, когда она песня играет на повторе больше двух раз. Я стал крутить одну и туже песню, это было что-то из Рэя Чарльза, какая-то древняя папка. И ладно бы я просто слушал её на репите, в этой песне был момент проигрыша в котором он смеялся а затем пел какие-то строчки в тему, что-то в стиле “I said baaaby, don’t you cry.. etc”. И вот я, стал перематывать этот момент, с того как он смеется, давал ему спеть эту сточку, и далее заново, с того же места. И вот тут-то она включилась, спустя минут 15 этой сюрреалистической пытки. В этот момент я впервые как-то ощутил контроль над ситуацией, и вечер прошел весьма хорошо. Мы лампово поговорили, поебались, сидели до ночи. На утро я проснулся с полным ощущением этой самой влюбленности, вы все знаете как это бывает, мне хотелось высказать этой аутистке вообще всё что я к ней чувствую, забыв о цинизме, мистике и наркоманах. И вот я пишу ей о своей любви, о том как сильно, и бла бла бла, об обстоятельствах которые складываются, и в ответ вижу “НЕЛЬЗЯ НИКОГО ТАК СИЛЬНО ЛЮБИТЬ.” Это просто срубает меня обратно в этот ад. По атмосфере похоже на момент из 1408 Стивена Кинга, когда г.г. кажется, что он наконец выбрался из номера, но всё возвращается на то же место с чего начиналось.

Далее всё повторялось, я опять пытался выведать, понять, что же с ней было в жизни такого, что она так закрылась, но свелось всё к тому, что я остановился на том, что это я на самом деле не так хорош как думал о себе. Я постоянно как-то стебал себя в своей голове от её лица, в те моменты когда она не давала понятных ответов на мой вопрос.

Всё закончилось так же внезапно как и началось. В один момент она просто перестала мне отвечать, Я разумеется попытался опять, приехал к ней прямиком на работу, после этого мы поехали к ней, и нихуя не изменилось, на утро я просто встал и ушел, сказав, стоя в дверях “С новым годом, пока-пока”
Хотелось бы ещё пару слов сказать о своем психическом состоянии на момент всех происходивших действий. Меня постоянно мучала какая-то параноя, были небольшие панические атаки на тему ЛЮБИТ-НЕЛЮБИТ, были моменты когда на утро, проведя ночь у неё, у меня внутри было жутчайшее давление когда я находился рядом с ней, и я вообще не понимал, что происходит и почему так, ведь вчера всё было неплохо, и в итоге мне приходилось съебывать, разумеется сказав ей о том, что она то ли проклятая то ли ещё чего, но объяснить своё состояние рационально я был просто не в состоянии. Пару раз даже были мысли о том, что я сойду с ума. Вообщем отношения носили крайне сюрреалистичный окрас для меня. При том, что до этого момента никогда никакого психического дискомфорта я не ощущал, не было ни депрессий, вообще ничего, я был идеально свободен..
Но сейчас, я превратился в асоциального максималистичного очень требовательного к другим и к себе пидораса, постоянное напряжение в теле, подергивания, иногда даже зависть по отношению к другим, не говоря уже об элементарной тупости. Очень хочется избавится от этого, и заняться наконец делом, вздохнуть свободно, и быть легким добрым и обаятельным типом, как раньше.
Надеюсь хоть кто-то осилит, извиняюсь за нарциссизм, ошибки и сбивчивость слога – писал потоком, не проверяя.
Аноним 22/07/17 Суб 14:27:11 #358 №805409 
Анон, кажется я словил что-то типа позитивной депрессии. Ничего неинтересно, ничего не впечатляет, ничего не хочу и смысла не вижу, но мне как бы и похуй, я не тоскую. То есть, обычно люди с депрой страдают, а мне как бы и норм. То есть эмоционально я ни в позитив ни в негатив не ухожу, я просто существую и всё, полный нейтрал. Я просто понимаю, что смысла висеть на негативе нет никакого, но и позитива не могу извлечь, ибо ничего не увлекает. Как быть?
Аноним 22/07/17 Суб 16:47:08 #359 №805424 
>>805409
> позитивной депрессии
Конечно, диагноз ты придумал, такого нет заболевания.
Если нет эмоций или они притупленные - это общий симптом депрессии:
>> ничего не увлекает
>> позитива не могу извлечь
Аноним 22/07/17 Суб 17:58:25 #360 №805430 
>>805409
Больше похоже на первые негативные симптомы шизы.
Аноним 22/07/17 Суб 20:44:34 #361 №805549 
>>805424
Ну это очевидно, что придумал, лел.
>Если нет эмоций или они притупленные - это общий симптом депрессии
Но по идее же люди себя плохо ощущают при этом, а у меня не плохо, но и не хорошо, просто перманентная скука.
>>805430
Ну бля, кроме слабых эмоций и прочего нет ничего же. Мышление адекватное, на работе (которая связана с обработкой кучи разной инфы и постоянным перераспределением внимания) не испытываю никаких трудностей. В социальном плане тоже всё нормально, каждый день общаюсь с друзьями и родственниками. О визуалах и всяких психозах и речи нет. Я понимаю, что ты имел в виду именно первые симптомы, но как-то вообще никаких предпосылок нет, да и в целом все описания шизы никак не подходят к моему варианту. Хотя я слышал, что шизофреники никогда даже себе не признают этого и всячески увиливают от таких разговоров.
Аноним 22/07/17 Суб 21:01:53 #362 №805566 
Здравствуйте аноны. Не знаю депрессия у меня или нет какой то опросник из гугла выдал мне депрессию средней тяжести, но спрошу у вас совета.
В моей жизни две проблемы, которые идут с самого детства.
1. Общение. Общаться могу только с родителями и давно знакомыми людьми. С мало знакомыми людьми общаюсь с трудом и постоянно думаю что мне сказать, это очень напрягает. Поэтому всю свою недолгую жизнь 18 лет, я сидел дома и хикковал. И вроде в школе я совсем омегой не был, но социальной жизни все равно не было. Единственной сподвижкой в этом плане стал алкоголь, как исполнилось 18 стал иногда пить, и пьяным писал всяким тянкам, с парочкой до сих пор переписываюсь, с одной даже гулял пару раз, но разговаривал с трудом.
2. Увлечения. С детства ничем не увлекался, некуда было направить свой потенциал если он вообще есть, и почти все время я задротил и забил на учёбу хотя я мог хорошо учиться, я это знаю, в игры давно перестал играть, но время девать все так же не куда. Много чем хотел начать заниматься спортом, музыкой ещё чем то, даже не помню, но все это заканчивается сбором инфы по этой теме. Сейчас хочу заняться фотографией, на этот раз надеюсь что продвинусь дальше.
Иной раз думаю, нахуй мне мой относительно богатый внутренний мир как мне кажется и интерес к людям, если я нахуй никому такой не нужен.
Все, я выговорился, извините если потратил ваше время.
Аноним 22/07/17 Суб 21:08:23 #363 №805575 
>>805566
>но спрошу у вас совета
Что сказать то хотел?
Аноним 22/07/17 Суб 21:14:12 #364 №805587 
>>805575
Меня понесло просто, сорян.
Спросить хотел как мне это исправить, не думаю что уже поздно.
Аноним 22/07/17 Суб 21:20:40 #365 №805601 
двач посоветуй хорошего психотерапевта, дс-2, пиздец сил уже нету мне нужна помощь
заранее спасибо
Аноним 22/07/17 Суб 21:41:39 #366 №805614 
>>805587
Антидепрессанты, кпт.
Аноним 22/07/17 Суб 22:00:57 #367 №805623 
Всех приветствую. Мне овер 26, есть ребёнок жена, но с ними не живу, так как раньше было где. Куча долгов, проблемы со здоровьем. А тут ещё с октября начало совсем хуёвить. Алкоголь ещё помогал, а теперь даже он не берёт. Бросил 3 инста, бюджет в армии не служил. Было несколько бизнесом(всё через ж.), работал в ГД. Ушёл со скандалом, так как не мог смотреть на бесовщину. В итоге стал замечать, что склоняюсь покончить с собой. Пробовал - разбил мотоцикл сам не сильно пострадал. Вот сижу и думаю что делать ? Совсем из этой ямы выбраться не могу (
Аноним 22/07/17 Суб 22:04:55 #368 №805625 
>>805623

>>801852
>>805614
Аноним 22/07/17 Суб 23:23:15 #369 №805720 
Хочу лечь в клинику неврозов, какие подводные камни? Заебался уже ни на что сил нет, психотерапия не помогает особо, предки кроме того что тебе нужно самореализовываться ничего не говорят, а каждый такой тупой разговор загоняет еще больше в депрессию. Inb4 уже 4 месяца почти прикован к кровати, сил нет не на что, все заебало вокруг, все заебали, уже невыносимо, антидепрессанты не работают
Аноним 23/07/17 Вск 00:08:24 #370 №805813 
>>805623
Нахуй ты ребенка и жену заводил, если в себе еще совсем не разобрался, довн?
Аноним 23/07/17 Вск 00:13:03 #371 №805825 
>>805720
Упорись самостоятельно КПТ
Аноним 23/07/17 Вск 04:49:37 #372 №805955 
>>805825
спс
есть мб какая инфа или ссылки на годную?
не стал создавать отдельный тред. ибо история очередное уг Аноним 23/07/17 Вск 12:20:37 #373 №805981 
white-crow[1].jpg
Не знаю с чего начать.
С детства знаю что я гэй и до недавнего времени гомофобил себя как мог и практически заруинил свою жизнь задротил в игры и просто прожигал время в интернете. Благо из этой ямы помогли выбраться друзья. Уже год работаю, снимаю комнату, откаминаутил перед друзьями и мамой никто от меня не отвернулся, только сказали, что никогда бы не подумали, что я из этих, но мне стало немного проще и вроде бы все хорошо, но.
Я не вижу смысла жить. Совсем. Мало того что живу в этой стране, да еще и в мухосрани, где даже если ты не манерная педовка, а обычный парень, но не натурал - извольте страдать и всячески скрыватся. Что это блядь за жизнь? И ради чего жить геям? Я не верю что у гэев могут быть нормальные отношения. Да и к примеру, ну доживу я до 40 ага, доживу и что? Останусь я один. Без семьи. Без близких людей. Без любви.
Интересно то, что уже около месяца мб чуть меньше сижу на фенибуте перестала болеть голова. Вечером я не разбитый в говно. И настроение вроде бы более-менее ровное. Без него настроение скачет по 20 раз на дню от "бля да я такой крутой я умный мне все по плечу" до " бля я говно нахуя я родился "
И я уже не знаю как быть. Денег на психотерапевта у меня пока что нет и вряд ли будет лол 1к за час для меня дороговато. Каждое утро просыпаюсь, вспоминаю о том, что творил вчера и жалею обо всемо любой мелочи вроде шутки которую отпустил на работе и которую все забыли. Ненавижу себя. Не знаю зачем я это все написал. Наверное единственый выход - упарываться фенибутом и дальше.
P.S. Порой замечаю что друзья смотрят на меня по-другомуна долю секунды и это невыносимо. Меньше всего в этом мире я хочу быть белой вороной...
P.P.S. Всю жизнь я чувствую в себе эту ебучую двойственность. С какой силой я хочу умереть, с такой же силой я хочу жить. В итоге получается жалкое существование.

Аноним 23/07/17 Вск 13:40:49 #374 №805997 
>>805981
> Останусь я один. Без семьи. Без близких людей.
Так это же охуенно
Аноним 23/07/17 Вск 14:36:20 #375 №806000 
>>805981
Знакомства в /ga/ не пробовал?
Лично мне всегда приятно, когда находишь подобных себе людей, поэтому, тебе скорее всего будет легче, если ты будешь сидеть в /ga/ не выгоняю тебя
Аноним 23/07/17 Вск 14:55:21 #376 №806002 
>>799479 (OP)
Привет, анон. Если я с депрессией приду к психиатру, меня могут положить в дурку?
Аноним 23/07/17 Вск 15:08:33 #377 №806003 
>>806000
Именно гейч и помог мне в свое время.
Но там уж слишком фриковато. + из своей мухосрани общался только с двумя чуваками. Дальше скупой переписки дело не дошло.
в хорнете встретил еока по которому немного сохну и хотел бы с ним нарожать детей лол но ему на меня пох в плане отоношений. но с этим у меня проблем нет, ну в плане несчастная любовь не то что меня прямо уж сильно беспокоит сейчас
Именно беспокоит эта страна. Гомофобное быдло и тд и тп. Ибо тут даже не будет той иллюзии счастья которую могут позволить себе гэи в гейропе например. Ну плюс как уже писал выше напрягает то, что в старости стану никому ненужным старым пердуном хотя сейчас я более-менее молодой но уже ненужный Не будет семьи. Не будет тех, ради кого стоило бы жить дальше. Но, например, вариант жениться на какой нить так себе бабе и насилу заделать личинуса, а самому ходить на сторону к какому нить мужику, меня не устраивает по ряду причин. Вот такая вот у меня каша в голове.


Аноним 23/07/17 Вск 17:48:52 #378 №806017 
Сиозс спустя 4 года хуевят и сильно снижали вес. Вернулся к амитриптилину, четвертинке эглонила и феназепам/атаракс/тералиджен по самочувствию. То лучше, то тревога и желание впилиться. Бывших наркоманов депрессивных не бывает, по ходу. Енджой ер ремиссия и снова пиздец. Нахуя я вам это написал?
Аноним 23/07/17 Вск 19:58:05 #379 №806047 
Анон, у меня депра. Лет 5 уже что и делаю что заливаю в себя алкоголь, а на утро начинаю новую жизнь о чем сообщаю в дневнике. Открываю годичный дневник и вижу что не поменялось нихуя. Я одинок. На просторах интернета советуют попробовать веществ. Нужно ли? Мне и правда давно и очень хуево. Сплошное беспричинное истязание себя и зарывание поглубже в грязь
Аноним 23/07/17 Вск 20:01:46 #380 №806051 
>>806047
Хочу хоть какое состояние, а не пьяного шута, либо Чеховского клоуна. В особо запущенных случаях пытаюсь обмануться религией или почитать пелевина. Вот такое накатывает. Не особо доставляет. Может посоветуешь со стороны что мне нужно?
Аноним 23/07/17 Вск 20:06:53 #381 №806055 
>>806047

>>801852
>>805614
Аноним 23/07/17 Вск 20:11:10 #382 №806056 
>>806055
Опишите хоть врача. Они разные или у них какой-то общий принцип. На кого похожи психиатры? Если он мне в лицо наговорит как бурхаев кому я нахуй нужен, я выпилюсь в слезах.
Аноним 23/07/17 Вск 20:52:25 #383 №806065 
>>806056
Они разные, поэтому надо хорошенько выбирать. Имхо лучше искать врача до 45 лет. В случае психиатрии чем он старше - тем как правило хуевее. Советская психиатрия - говно. Зарубежная - норм. Хорошо, если он владеет кпт(если психотерапевт). Он тебе никогда не скажет. И вообще эти врачи не дают тебе советов, они лишь могу направить в нужном направлении. Как пример разговора - вот
https://www.youtube.com/watch?v=woIkmuFv_8M
Только тут слишком запущенная ситуация и врач пожалуй излишне мягковат. Но как видишь никаких унижений.
Аноним 23/07/17 Вск 20:53:49 #384 №806067 
>>806065
Лично я был у 4х психиатров и разговор течет примерно в таком же русле и так же мягко.
Аноним 23/07/17 Вск 22:47:33 #385 №806144 
image.jpg
Сап анон, въебал в пятницу вечером полтаблетки миртазапина, через полчаса резко хуево стало, голова кружилась я ебал, лег на кровать, через силу заснул аж на 15 часов, уже второй день хожу ватный и хочется спать постоянно, когда меня отпустит это дерьмо? сил ни на что нет, алсо нормальная ли это реакция на преп? я так и не стал жальше его пить нахуй надо такие побочки
Аноним 24/07/17 Пнд 03:19:40 #386 №806301 
телеграмм
Аноним 24/07/17 Пнд 03:23:35 #387 №806302 
медач, я нашел силы замутить свой канал в телеграмме, о том как я борюсь с депрессией, о том что я переживаю каждый день и как пытаюсь выйти из этого состояния.Я уже на протяжении 5 месяцев нахожусь в депрессии, практически прикован к кровати, была депресонализация и панически аттаки в начале. Может быть тебе станет легче когда будешь читать , поймешь что ты не один такой, и это внушит тебе каких то сил для дальнейшего бессмысленного существования. Я не нытик, ныть не собираюсь, я такой же человек как и ты, попавший в неприятную ситуацию.вместе найдем выход.
https://t.me/howifeel


Аноним 24/07/17 Пнд 03:26:13 #388 №806303 
>>806302
Выхода из депрессии нет.
Аноним 24/07/17 Пнд 03:28:24 #389 №806304 
>>806303
Есть, просто кажется что его нет
В любом случае выйти из депрессии практически нереально, но ты бы подписался если интересно
Аноним 24/07/17 Пнд 09:36:30 #390 №806330 
наблюдаюсь у психолога и спихиатра уже давно
пил препараты - не работает
хроническая депрессия - мой диагноз, живу с ней уже 3 года точно
не знаю уже что делать, корень проблем (по мнению психолога) выявлен, но все равно никаких результатов
как простить обидчиков и принять себя? может хоть это поможет
Аноним 24/07/17 Пнд 09:58:52 #391 №806333 
>>806330
Расскажи про обидчиков бро.
Аноним 24/07/17 Пнд 10:05:19 #392 №806335 
>>806330
мой двоюродный брат (старше меня на три года) (сейчас он гей)
не помню со скольки это началось
лапал, приставал, доставляло, потом все перешло в большую хуйню, дрочили друг другу, он мне минет делал, лет в 13 я ему дал в задницу (с тех пор занимаюсь этой хуйней за что стыдно(это к вопросу принятия себя психолог говорит это нормально)
отец в 6 лет совратил (подрочил и помастурбировал мне (классно в гости к папке съездил)
а так жил с матерью, постоянно оставляла отдного (помню мне 7 лет, она уехала к очередному ебырю 11 часов ночи я в слезах звоню в полицию а там молчат я кричу что мама пропала
таких ебырей бли тонны и я был дан сам себе
в 15 лет она (ей было 42) уехала с очередным ебырем в саратов(ему 28) оставив меня на попечение бабки и деда (68 и 70 лет)
высказал родителям все что я о них думаю (брату тоже)
отец сказал пошел нахуй мне насрать
мать наорала сказала что я свинья неблагодарная лучше бы вообще не рожала
брат извинился и предложил отсосать
я хуй знает как с этим жить всем
спасибо что отписался, чувствую себя пиздец одиноко
Аноним 24/07/17 Пнд 10:11:17 #393 №806336 
>>806333
не туда ответил, сори
Аноним 24/07/17 Пнд 10:14:45 #394 №806337 
>>806333
что скажешь, по поводу прохладной?
Аноним 24/07/17 Пнд 10:23:57 #395 №806340 
jAlPHmSEbww.jpg
>>806335
Pezdec kakoy-to.
Аноним 24/07/17 Пнд 10:27:37 #396 №806341 
>>806340
вообще у меня два младших брата
одному 10 другому 23
я крестный мелкого
думаю, что если старший сделает (если уже не сделал) с малым тоже что сделал со мной я его убью нахуй
Аноним 24/07/17 Пнд 10:28:04 #397 №806342 
>>806335
Тебе надо проваливать от своей семейки. Чем быстрее и дальше - тем лучше. Потом состояние и наладится. Живя с ними ты не сможешь прийти в норму
Аноним 24/07/17 Пнд 10:28:13 #398 №806343 
>>806341
двоюродных*
быстрофикс
Аноним 24/07/17 Пнд 10:31:08 #399 №806345 
>>806342
мать и отца последний раз видел в 15 лет
старшего брата около трех-пяти месяцев назад
постоянно вижу младшего, тетку(которая подговаривает бабку выписать меня из завещания(потому что я блять своими привычками(курю) порчу ЕЕ СЫНОЧКА Я ЕГО БЛЯТЬ ПОРЧУ ТОГО САМОГО СТАРШЕГО БРАТА ПОРЧУ БЛЯТЬ и то что я в те 15 лет пол года бухал и употреблял беспросветно)
Аноним 24/07/17 Пнд 10:32:45 #400 №806346 
>>806341
>я его убью нахуй
Не надо. Лучше в тюрьму его посади за педофилию.
Аноним 24/07/17 Пнд 10:34:48 #401 №806347 
>>806346
а у тебя что в жизни происходит антош?
Аноним 24/07/17 Пнд 10:35:39 #402 №806348 
>>806346
и, да, возвращаясь к повестке дня
возможно ли и правильно ли будет простит мать, отца и брата?
Аноним 24/07/17 Пнд 10:40:13 #403 №806349 
>>806335
ППц страшная стори. Редко в этом треде что-то подобное бывает.
Аноним 24/07/17 Пнд 10:40:36 #404 №806350 
>>806347
А я не тот, что тебе ответил в начале. Борюсь с ленью, депрессией. Возможно циклотимией. Ругаюсь с мамкой иногда. Тоже съеду от нее через годик, как закончу универ. Так то у меня все хорошо, за исключением болезни.
Аноним 24/07/17 Пнд 10:42:28 #405 №806351 
>>806350
на кого учишься? чего ругаешься?
Аноним 24/07/17 Пнд 10:44:11 #406 №806352 
>>806349
тот 28 летний парень с кем уехала мамка был барыгой (нашел на балконе у них в комнате 6 кустов конапли) хотел сдать, но потом вспомнил, что хата не мамки а бабушки и ее могли бы привлечь как соучастника
помню как орал на мать (15 летний шкет на 40 летнюю бабу) что она охуела так делать на что получал ВОТ БУДЕТ ТЕБЕ 40 ТОГДА И БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ ЧЕ ХОЧЕШ
Аноним 24/07/17 Пнд 10:45:37 #407 №806353 
>>806351
It. Да она все время доебывается до меня с какими-то разговорами. Ей скучно, но я ей говорю иди с подружками болтай. Мне не интересно с ней, тем более у нее разговоры уровня че поел и какая погода сегодня.
Аноним 24/07/17 Пнд 10:49:34 #408 №806354 
>>806353
а я вот на юрфаке учусь
хотел на програпера, но почитал что сам обучусь если надо будет
куда валить будешь? понаедешь или же просто съедешь? сори если доебываю, двач это третье место кому я все это дерьмо рассказал
1 психолог
2 бабка на что получил ты вс епридумал
3 двач
Аноним 24/07/17 Пнд 10:56:18 #409 №806357 
>>806354
Просто съеду. Или она съедет. В деревню к бабке. Я в миллионнике, так что с работой норм.
>ты все придумал
Такой пиздец даже специально не придумаешь. Мда.
У юристов как-то не все так радужно с работой и зарплатой.
Аноним 24/07/17 Пнд 10:57:37 #410 №806358 
>>806330
>пил препараты - не работает
Что именно и в каких дозах? Сколько по времени?
Аноним 24/07/17 Пнд 11:02:43 #411 №806360 
>>806358
флуокситин
амизол
мелипрамин
дозировку не вспомню
Аноним 24/07/17 Пнд 11:03:37 #412 №806361 
>>806357
считай потомственный пиздабол
мать (ТЫ ЩА ВЫПАДЕШЬ) детский психолог
отец при совке был политруком (мозги новобранцам промывал)
Аноним 24/07/17 Пнд 11:06:16 #413 №806365 
>>806358
ловил три передоза (если это важно) кислота, скорости, мет
Аноним 24/07/17 Пнд 11:09:47 #414 №806366 
>>806360
Да, сильные. Жаль, что не подействовали
>>806361
Да эти все пхихологи - сплошной кек. Редко хорошие попадаются.
>>806365
Да уже нет. Я хуй знает. Думал, может у тебя слабые ад были. Но так то ты конечно плохо сделал, что веществами себе расшатал систему.
Аноним 24/07/17 Пнд 11:10:07 #415 №806367 
Ебать я аутист. С трех да ответил
Аноним 24/07/17 Пнд 11:12:42 #416 №806368 
>>806366
что бы ты сделал на моем месте? забить и жить дальше? это дерьмо всегда всплывает и не дает покоя
не сегодня так завтра, не завтра так послезавтра
как забыть или простить че ваообще делать то
Аноним 24/07/17 Пнд 11:13:56 #417 №806369 
>>806366
единственный плюс, у меня есть тянова, но и тут загвостка
может видел тред про булимию? так вот, я создатель))
Аноним 24/07/17 Пнд 11:16:18 #418 №806371 
>>806368
Я слишком молод и зелен. Тут тебе действительно лучше психолог посоветует. Разве что присмотрись к своему повнимательнее - может поискать другого, может и через скайп. Чтобы он был хорош.
А так держись там.
Аноним 24/07/17 Пнд 11:17:21 #419 №806372 
>>806371
спасибо анон
добра тебе
Аноним 24/07/17 Пнд 11:17:25 #420 №806373 
>>806369
Так булимия лечится у психиатра теми же антидепрессантами.
Аноним 24/07/17 Пнд 11:18:22 #421 №806375 
>>806373
Насколько мне известно. По краней мере видел в тележной конфе две девушки то ли с булимией, то ли с анорексией. И они лечатся у психиатров.
Аноним 24/07/17 Пнд 11:20:01 #422 №806376 
>>806373
она была жирухой переболела анорексией пережила клиническую смерть и уже год так пятый болеет булимией
с ее слов не одного психиатра и не один курс пропила
а в клиниках просят 70+к
подобное к подобному как говорится
хз как помочь ей и себе
говно какое то в жизни, надеюс, это когда нибудь закончится
Аноним 24/07/17 Пнд 11:22:26 #423 №806378 
d5492c853b73c91de5b9fa4aeb9baa1f.jpg
>>806376
Че ж как все сложно у тебя.
Аноним 24/07/17 Пнд 11:23:37 #424 №806380 
>>806378
мечтаю свалить из страны и начать новую жизнь если так можно сказать
Аноним 24/07/17 Пнд 11:27:26 #425 №806383 
чувствую себя вниманиеблядком каким то
тут не социач но если кому интересно пообщаться
https://vk.com/ilyich_boroda
всем удачи, стыдно теперь сидеть на этой борде
спасибо за поддержку
Аноним 24/07/17 Пнд 12:48:02 #426 №806480 
Хочу устроится на работу, но как смотрю на вакансии и представляю, что мне там будет плохо трудится(я ведь почти никогда не работал), так мне сразу плохо становится. И я ведь знаю, что начинать нужно с днищеработы, все с нее начинают, но ничего с собой поделать не могу. Алсо, в учебное время не было так хреново как этим летом, все было занято учебой, а сейчас я только и делаю что залипаю в инете. Единственный плюс - немного подучиваю английский. Ну а что мне еще делать, свободного времени кучи. Никакие гайды о том как стать успешным не помогают, а только еще больше дизмотивируют. Что со мной не так?
Аноним 24/07/17 Пнд 13:41:30 #427 №806536 
>>806480
>нужно с днищеработы
>все с нее начинают
не обязательно
не все
Аноним 24/07/17 Пнд 13:43:46 #428 №806538 
>>806536
Ну у меня нет богатых родителей и хороших знакомств...
Аноним 24/07/17 Пнд 22:42:27 #429 №806857 
cscale,flprogressive,q80,w800.jpg
Эээххх, анончик. Недавно я смог почувствовать себя счастливым. Это длилось полчаса, как-то получилось абстрагироваться депры и всех проблем. Это просто ни с чем несравнимое чувство... А потом опять: тревоги, страхи и внутренние муки. Все это уже идёт больше полугода в такой острой форме. Чувствую, что психика начинает влиять на физическое здоровье. Просто пиздец...

Раньше меня хотя бы подогревала мысль, что схожу к психиатру, и он мне поможет( в поликлинике, а не ПНД), но нихуя. Выписал нейролептики, которые, похоже, вообще никак на меня не повлияли, да м его ебанная психотерапия склонялась к одним вопросам, а не воздействием словом хоть как-то.

Внутри ещё тлеет уголёк попробовать сходить в ПНД, но тучи безнадёжности закрыли все горизонты. Иногда думаешь, что после того ЧТО ты думал и КАК ты думал, ты уже никогда не избавишься.

Будьте хоть вы счастливы, антоши, чтобы у вас не было таких запущенных случаев(((

Аноним 24/07/17 Пнд 23:27:48 #430 №806866 
>>799486
>у Сапольского
Он там пояснял что это вредно, но перестать думать о стрессе невозможно. Это неконтролируемый процесс, даже если ставишь установку не думать не помогает, лезет через сны.
Аноним 24/07/17 Пнд 23:33:14 #431 №806868 
Мда. До 19-ти лет я думал что депрессия - это хуйня для подростков и вообще несуществующее дерьмо. Но вот пожалуйста. Сам погряз в ней. Каюсь.
Аноним 24/07/17 Пнд 23:35:14 #432 №806869 
>>806857
такая же хуйня, полчаса назад почувствовал себя спокойно первый раз за дохуя времени
как у тебя так вышло?
Аноним 24/07/17 Пнд 23:36:06 #433 №806870 
>>806868
Принято. Сам таким был пока не накрыло
Аноним 24/07/17 Пнд 23:44:54 #434 №806874 
>>806857
ты это я, но тет-а-тет попиздим где нибудь в телеге или вк
Аноним 25/07/17 Втр 00:02:08 #435 №806880 
>>806869
Да я и сам не заметил. Было две недели назад, чёт читал про буддизм и так завлекая этим, что стало спокойно
>>806874
https://vk.com/id381250538
Аноним 25/07/17 Втр 00:09:18 #436 №806882 
https://www.youtube.com/watch?v=JrJer9lkooY
Аноним 25/07/17 Втр 00:30:11 #437 №806886 
>>800013
Я вот так делал. У меня цель (может до сих пор хз) рисовать арты разные, хентай потом продавать их. Скачал книги, купил карандаши, листы. Запустил первый попавшийся на ютубе видеоурок и начал рисовать. Но на следующий день забил, вот и уже лежат мои инструменты несколько месяцев в ящике. Мне нечего не хочется, единственное что мне доставляет так это игра в хотс. Я могу задротить по 11 часов, играю уже неплохо но даже тут есть игроки которые в разы лучше меня, да и играть на некроноуте приходится с 30 фпс и пингом. Щас работу начал искать, на первом стажерстве в магазине техники обосрался т.к. это был мой первый крупный выход в люди. Потом пошел в мобилки, там какой то хуй социоблядь опрашивал меня минут 20 а потом сказал вы нам не подходите. Пошел дальше, еще один магаз в калл центр. Там тянучка мне объясняла как работает их интернет магазин я нихуя не мог понять в этих заказах, звонках. Она смотрела на меня как на дауна наверно. После этого дня я впал в дичайшую депрессию, жру постоянно, не могу выйти из дома, волосы сальные, играю в хотс без остановки. Глаза красные, болят уже смотрю в зеркало а у меня там уже сосуды вылезли. Заснуть не могу. Щас пойду сожру колбасы, а мамка гонит работу искать. А что я ей скажу? У меня пиздец упадок, не могу думать, читать...
Аноним 25/07/17 Втр 01:24:17 #438 №806893 
>>806886
Мне кажется учиться рисовать с целью продавать арт это изначально фейл. Обучение идет при наличии постоянного краткосрочного вознаграждения, то бишь интереса. А когда ты еще ничего не умеешь, мозг не верит, что ты чего-то там будешь продавать, и ты дропаешь. Даже Билл Гейтс в начале пути не ставил себе цели завалить виндовсами весь мир. А у нас с мотивацией куда как хуже, чем у него.

Я вот долгие годы ничем не увлекался, сейчас засел за Unity. Что выйдет хз, главное что интерес появился, чего не было уже долгие годы. Может паксил так помогает, хотя я его пью все меньше - отшибает сон напрочь.
Аноним 25/07/17 Втр 05:06:58 #439 №806932 
>>806893
У творческих людей интерес может быть к удовольствию от процесса созидания - независимо от технического уровня творца.
Аноним 25/07/17 Втр 05:33:37 #440 №806935 
Считаю магия отбросом и считаю, что меня не должно быть. Бесит, что за жизнь, которую я не хочу, надо еще и платить. Работать, чтобы платить за то, от чего тошнит. Реву как сучка от несправедливости, лоо. Мне просто больше некому это сказать.
Аноним 25/07/17 Втр 05:34:14 #441 №806936 
>>806935
*себя
Аноним 25/07/17 Втр 11:33:37 #442 №807101 
>>806935
Ешь антидепрессанты, серьезно. Я раньше тоже думал, что это мои мысли, оказалось просто химия. Мысли это одно, а твое эмоциональное состояние - другое, это как раз действие химии. Люди могут на уровне мысли считать себя отбросами, при этом иметь прекрасное настроение.
Аноним 25/07/17 Втр 11:35:50 #443 №807102 
>>806932
Ну да, условные яойщицы совершенно не комплексуют, выкладывая свои мега-кривые поделия, им творчество просто в радость.
Аноним 25/07/17 Втр 11:42:03 #444 №807104 
Кто как осень\весну переживает? Вся эта серость, грязь, уныние невыносимо давят на меня
Аноним 25/07/17 Втр 11:55:30 #445 №807107 
>>806893
>постоянного краткосрочного вознаграждения
Да нихуя, вот твой Unitu конечно хорошее дело но что оно тебе даст когда ты все изучишь? Какова конечная цель. Другое дело фронтэнд начать задротит, то в этом случае конкретные перспективы есть - утроится в конторку где без опыта, а затем набираться опыта и развиваться, переходить в более развитые.
Аноним 25/07/17 Втр 11:56:26 #446 №807108 
>>807104
Все зависит от жизненной ситуации, может и холодной весной быть хорошо а летом хуеово как мне сейчас.
Аноним 25/07/17 Втр 12:45:23 #447 №807128 
>>807104
А меня все устраивает. Летом контраст между жизнью и мной намного сильнее чувствуется. И хоть крыша плавится, но явно не от этого.
Аноним 25/07/17 Втр 12:47:09 #448 №807131 
>>807101
А что будет, когда антидепрессанты отменят, м? Не хочу даже представлять.
Аноним 25/07/17 Втр 12:49:21 #449 №807132 
>>807128
*И хоть крыша плавится весной
Аноним 25/07/17 Втр 13:20:47 #450 №807145 
Расскажу свою историю. У маман были психические расстройства до моего рождения. В 15 лет перенес операцию, которая спровоцировала анестетическую? депрессию. Первый год болезни страдал от постоянной усталости, гиперсомнии, сниженного настроения, мутного стекла перед глазами. Год не обращался к врачам, потом попал к психотерапевту. До определенного момента мне эти разговоры помогали, потом решили попробовать анафранил, пил его месяц, затем резко бросил, что спровоцировало синдром отмены. Неделю у меня была дикая агрессия ко всем и всему, затем она ушла, и ушли все чувства, эмоции, желания. Появилась ангедония, су!цидальные мысли. Отсутствие чувств приносило сильную душевную боль. Так прошло полгода, боль от утраты чувств исчезла, пришло полное безразличие и стойкое желание повеситься в заброшке в лесу, через пару недель это желание прошло. В сентябре попал в пограничное отделение, лежал полгода, почти безуспешно, перепробовал всю больничную аптеку, была частичная ремиссия на конских дозах мелипрамина (9 таблеток в день), длилась неделю, затем мелипрамин почему-то отменили. Сейчас принимаю флуоксетин, квентиакс, депакин, усталость прошла, настроение стабильно нормальное, но ангедония, психическая анестезия, стекло перед глазами и безразличие никуда не делись. С момента начала заболевания прошло 3,5 года. Осенью планирую снова лечь в пограничное. Чего ждать дальше?
Аноним 25/07/17 Втр 13:41:47 #451 №807153 
>>807145
Пробуй венлафаксин + миртразапин. Можно еще ламотриджина добавить.
Аноним 25/07/17 Втр 16:28:02 #452 №807271 
>>807145
>анестезия
>безразличие
учитывая предыдущий опыт депрессивного периода, у тебя состояние типа после рестарта. У тебя в памяти нет представления с положительными моментами соответственно мотивации не за что зацепиться. Короче тебе сейчас нужно найти хорошего психолога чтобы проработать дальнейшие мотивации, или самому попробовать упороться КПТ, и постепенно влиться в новую жизнь, только обязательно без отмазок типа, я не в состоянии получать удовольствие поэтому не буду даже пробовать. Не нужно смотреть в прошлые серые дни, и оценивать на этом основании какое будет будущее, т.к. это не обоснованное и не адаптивное суждение.
Аноним 25/07/17 Втр 17:13:29 #453 №807289 
>>807145
У тебя дереал?
Аноним 25/07/17 Втр 18:44:41 #454 №807302 
>>806857
>>806869
В следующий раз когда вам это удастся, попробуйте сохранить это состояние на подольше, на следующий день попробуйте его вспомнить. Мне однажды это удалось, делал так каждый день, потом перестал себя настраивать и каждое утро просыпался автоматически в хорошем настроении. Это продлилось 2 месяца, потом на работе произошел конфликт, стресс и настроение все постепенно скатилось. Повторить успех, у меня пока не получается.
Аноним 25/07/17 Втр 19:07:25 #455 №807304 
>>807271
Ангедонию проверяю фапом или половым влечением, если от чего-то такого приземлённого, инстинктивного удовольствия нет, то и от чего-то высшего получать удовольствие невозможно
Аноним 25/07/17 Втр 19:13:00 #456 №807305 
>>807271
> У тебя в памяти нет представления с положительными моментами
Почему нет? Я прекрасно помню какие чувства должны возникать при просмотре хорошего фильма, прослушивании музыки, общения с друзьями, общение с любимой девушкой, даже от простых мечтаний о чём-нибудь
Аноним 25/07/17 Втр 21:56:10 #457 №807370 
Анончики, у меня есть все признаки депрессия и так с детства. Но я никак не могу нормально принять информацию о том, что от депрессии можно избавиться. Я не могу представить, что после курса таблеток и курса психотерапевта у меня всё будет хорошо. Как так? Покажите хотя бы одно ИТТ, который дропнул депрессию. Я уже смирился и жду когда я совсе опущу руки и выпилюсь.
Аноним 25/07/17 Втр 22:16:13 #458 №807377 
>>807370
Ну я. Вот сейчас поднял дозу чуть-чуть и сразу желание что-то делать появилось. Надо потом еще поднять. С врачом все согласовано если что.
Аноним 25/07/17 Втр 22:20:01 #459 №807380 
Если накатывает пиздец по вечерам, и днем иногда? Это депрессия или что-то другое? Днем иногда бывает совсем плохо, но это проходит буквально за час-два, потом более-менее.
Аноним 25/07/17 Втр 22:33:20 #460 №807391 
>>807380
Конечно классикой при депре считается, что "накатывает" с утра. Но встречаются и случаи, с вечерним ухудшением. У меня такой. Важен сам факт, что "накатывает".
Аноним 25/07/17 Втр 22:34:22 #461 №807393 
>>807377
Как записался к психиатру? Я вот стремаюсь.
Аноним 25/07/17 Втр 22:40:16 #462 №807397 
>>807393
Понял, что НАДО. Когда идешь по улице и смотришь на крыши, видя падающего себя. Переходишь дорогу, без опаски попасть под машину, ведь тебе все-равно. Когда едешь по речному мосту и представляешь, как твое тело плюхнется в воду, а затем неспешно поплывет вдаль. Тогда и выпиливаешься
Аноним 25/07/17 Втр 22:45:33 #463 №807399 
>>807397
Потом еще панические атаки начались, вот тогда и записался. Сначала в метро, потом в магазинах с ярким освещением, потом просто в людных магазинах.
Аноним 25/07/17 Втр 23:10:56 #464 №807416 
>>807391
Накатывает вечером, что не могу долго уснуть, мысли в голову лезут. Но и днем бывает такой период около часа, что совсем пиздец. Потом проходит.
Аноним 25/07/17 Втр 23:12:12 #465 №807419 
>>807416
Ну вот у меня так и было. Иди ко врачу.
Аноним 25/07/17 Втр 23:14:33 #466 №807420 
>>807419
Боюсь дурки и отметки в личном деле, а к платному дорого.
Есть какие-нибудь безрецептурные антидепрессанты?
Аноним 25/07/17 Втр 23:22:10 #467 №807424 
>>807420
Забудь тогда. Самолечение -плохо, понятненько.
Обратись хоть в конфу в телеге. Там какие-никакие врачи.
Аноним 25/07/17 Втр 23:23:25 #468 №807427 
>>807424
Бля, ясно. Придется копить на платного. Спасибо за ответы.
Аноним 26/07/17 Срд 00:34:43 #469 №807549 
Тут есть аноны, обращавшиеся в клинику неврозов (ДС) по депре ? Сильно помогло ? Дневной стационар есть ? На учёт ставят ?
Аноним 27/07/17 Чтв 01:12:48 #470 №807981 
>>807424
есть ссыль на конфу?
Аноним 27/07/17 Чтв 01:15:21 #471 №807982 
>>807370
у меня батя вылез, 4 месяца лежал на кровати похудел на 8кг(хуета на самом деле, я в свое время на 20 похудел, но то не депрессия была а нервы), потом его вытащили, тебе нужен годный психотерапевт, или психоаналитик
Аноним 27/07/17 Чтв 01:48:01 #472 №807985 
>>807982
Я за месяц на два кг похудел при лежании и малоедстве.
Аноним 27/07/17 Чтв 01:54:05 #473 №807986 
>>807985
тебе скорее к психотерапевту который занимается психоанализом
почитай фрейда "введение в психоанализ" и тебе это реально поможет понять что с тобой, хотя бы тут часть про "вытеснение"
Аноним 27/07/17 Чтв 02:34:34 #474 №807989 
>>807370
У меня была просто черная депрессия с постоянными мыслями о выпиле и ОДНОВРЕМЕННО Шизофрения. Выбрался с помощью сурового курса из нейролептиков и антидепрессантов. Психотерапию не проходил, ибо сам к тому моменту уже был прокачан в психоанализе и отлично понимал, от чего у меня возникают проблемы, поэтому стал их решать в личном порядке - сейчас здоров и полон сил. Зашел поддержать вас тут.
Аноним 27/07/17 Чтв 15:03:53 #475 №808108 
Ах. Как же хочется просто закрыть глазки и погрузиться в небытие.
Аноним 28/07/17 Птн 15:49:58 #476 №808591 
>>808108
Поспи, браток.
Аноним 28/07/17 Птн 16:05:48 #477 №808603 
>>807989
Cейчас принимаешь таблы?
Как избавлялся от проблем? С помощью самоанализа, или по-другому?
Аноним 29/07/17 Суб 19:38:17 #478 №809144 
Ну вот, почти четыре месяца голой кпт, а потом схематерапии результатов не дали а некоторые вещи стали только хуже, как лежал говном без целей и задач на кровати, так и лежу, только на работу хожу как на автомате.
Вчера выписали феварин (флувоксамин), буду пробовать, надеюсь и терапия пойдет эффективнее и появятся силы чем-нибудь заняться и вытянуть себя из той изоляции, в которую я себя за последние пару месяцев утянул.
Боюсь только побочек в виде тошноты и рвоты, которые наиболее часто при лечении феварином проявляются, поэтому думаю дождаться выходных, чтоб на работе вдруг не прихватило, хаха, но это долго, поэтому, может и раньше начну.
Кто-нибудь еще пил его? Че как там, помогло?
Аноним 29/07/17 Суб 21:27:16 #479 №809179 
>>809144
https://www.drugs.com/comments/fluvoxamine/
>побочек в виде тошноты и рвоты
Ну ты уж потерпи.
Аноним 30/07/17 Вск 00:02:28 #480 №809257 
>>809179
Да уж, придется. Хотя иногда появляется мысль, что мне медикаменты не нужны, я же вроде ходить могу, работаю даже, в отличие от многих других людей с депрой, о роскомнадзоре не думаю, только постоянное ощущение бессмысленности существования, собственной ничтожности и непонимание, что делать дальше.
За сайт спасибо. Забавно, что у них флувоксамин не одобрен FDA для лечения депрессии, и там в основном его используют при ОКР, но моя ПТ мне говорит, что мои мысли о грядущих неудачах вполне относятся к навязчивостям, так что феварин тут, наверное, как раз для моего случая.
Единственное, что напрягает - он вроде как должен седатировать (и помочь мне в моих проблемах с засыпанием), а тут куча отзывов об обратном эффекте.
Буду смотреть, короче.
нахуя я все это сюда пишу? хуйня какая-то
Аноним 30/07/17 Вск 04:36:36 #481 №809336 
Всем привет, писал как то про депру и бессоницу в прошлом, десятом, треде. Так вот, к тем проблемам добавились новые:
- начал игнорировать друзей с которыми общался часто, вместо них начал общаться с людьми, которых видел всего пару раз
- проблемы с памятью, стала как у золотой рыбки, не помню что было пять минут назад
- сон пропал вообще, даже если сильно заебываюсь на работе
- на улицу стал выходить очень редко (если только Не на работу), могу позволить ночью на машине покататься, это избавляет меня хоть на время от загонов.
- Никаких целей в жизни, все пускаю на самотёк, начало устраивать житьё с предками, хотя раньше активно копил на хату
- приступы паники, страха, иногда наоборот агрессия, в основном на близких людей.

Хуй знает зачем пишу сюда, возможно просто ебанулся уже в край
Аноним 30/07/17 Вск 05:14:30 #482 №809343 
>>809336
Классика, классика
Давно в таком состоянии находишься?
Добавляйся в конфу в телеге, не стесняйся
https://t.me/psychat
Аноним 30/07/17 Вск 06:19:59 #483 №809364 
Я вот играю целыми днями (буквально). Иногда начинает казаться, что заебись себя чувствую. А потом отрываюсь и охуеваю.
Я не чувствую решимости что-то менять. Мне вроде и хреново до невозможности, но я просто жду, пока сдохну. Те, кто лечится, скажите, откуда у вас стремление?
Аноним 30/07/17 Вск 06:34:52 #484 №809367 
У меня дело доходило до того, что я от панических мыслей не мог отвлечься, иногда слёзы катились, а я даже не замечал. Понял что пиздец, сходил к психологу, выписала снотворное, которое убило мне сон (спал по 2-3 часа и с постоянными кошмарами, потом заменила на финлепсин от которого я наоборот постоянно спал) и АД (венлафаксин). От него с первой таблетки все мысли отступили, я ещё, наверное, месяц пропил и бросил.
Впрочем, социопатия и апатия (которые кроме прочего беспокоили и, по ощущениям, длятся лет с 10) никуда не делись. После этого только осталось ощущение что тщетно всё это.
Если до этого мыслей о выпили не было, то сейчас мыслей о выпили было.
Аноним 30/07/17 Вск 07:15:33 #485 №809369 
В депрессии может отсутствовать самокритика?
Аноним 30/07/17 Вск 10:32:45 #486 №809388 
>>809369
как нехуй, у меня отсутствует
Аноним 30/07/17 Вск 12:26:00 #487 №809407 
>>809388
У меня наоборот, могу себя так закритиковать за любую мелочь, что хоть в петлю.
Аноним 30/07/17 Вск 13:07:26 #488 №809432 
Анон, помоги мне пожалуйста. Я последние лет 5 жил в состоянии овоща, сидел играл в игры в 4 стенах 24/7, и мне было норм. Переехал год назад в другую страну, хотел начать жизнь с нового листа. Полгода не играл вообще, потом словил экзистенциальный кризис и все такое, жизнь боль, чуть себя не убил и снова подался в игры. Прошло еще полгода. Я стал просто овощем. Я вообще все ИРЛ проблемы не решаю, тупо откладываю на потом, мне похуй. Трачу кучу денег ни на что, просто из-за своей тупости и лени. Куча проблем нависают, их решать нужно и нужно сейчас, а мне не хочется.
Я даже в игры перестал нормально играть, купил себе окулус рифт, поиграл пару часов и бросил на полку, лень. Купил новую йобу, поиграл немного, дропнул лень. Катаю целыми днями катки в каэс и овервотч, целыми днями. Получаю 0 удовольствия, просто просираю свою жизнь вникуда. Раньше мне хотя бы реально было норм, я получал удовольствие от игр, проходил там разных ведьмаков, дум и прочее говно. Сейчас купил себе комп за 3к, и ни во что толком играть не могу. Сплю по 10-12 часов. Сконцентрироваться вообще ни на чем не могу, в голове полная каша, все мысли о какой-то хуете, не могу себя физически заставить думать об ирл проблемах, мысли перескакивают на всякое говно. Мне реально хуево, я не знаю, что делать. Бросать игры и лежать на кровати смотреть в потолок все свободное время? Даже не хуево, а просто похуй, похуй вообще на все, что вокруг. Бесит, что раньше в рашке хотя бы было норм и игры были охуенным эскапизмом, а сейчас я играю в одно и то же говно, получаю 0 удовольствия и в голове постоянные мысли, что все заебало, что жизньболь и я так больше не хочу и не могу. Что мне делать? Я даже этот пост хотел недели 2 как написать, еле заставил себя. Вроде, тред правильный, потому что депрессия это вся моя жизнь.
Аноним 30/07/17 Вск 13:17:27 #489 №809435 
>>809432
Разнообразь свою жизнь, нужны новые впечатления. На велике там гоняй куда или в зал ходи регулярно, на игры должно уходить процентов 15 времени на неделе. Это как одну гречку жрать и спрашивать почему заебало.
Аноним 30/07/17 Вск 13:26:28 #490 №809436 
>>809435
Делал все это первые полгода тут. Я 5 лет сидел дома играл в игры, меня не заебывало. Уходило на это 100% времени. Сейчас ничего не изменилось кроме страны проживания и более мощной пеки. Почему-то заебывает.
Аноним 30/07/17 Вск 13:40:51 #491 №809439 
>>809436
Ну так иди ко врачу.
Аноним 30/07/17 Вск 13:42:32 #492 №809440 
>>809439
За таблетками? Или ПРОСТ ПОБОЛТАТЬ?
Аноним 30/07/17 Вск 13:47:13 #493 №809441 
>>809440
Твой вопрос выглядит как провокация
Аноним 30/07/17 Вск 13:50:43 #494 №809442 
>>809436
Ты чё блядь хочешь тупо сидеть за компом и чтобы было как раньше всё в кайф? Не будет такого, забудь. Чем старше становишься - тем больше у тебя опыта = меньшее впечатляет: фильмы музыка игры и тд. Вот какого хрена ты с деньгами сидишь дома это уже тема для психотерапии. Но её результатом всё равно будет изменения образа жизни, который можно прям ща сделать и станет легче.
Аноним 30/07/17 Вск 14:16:43 #495 №809452 
>>809441
Я серьезно спросил. Последний раз у психолога был лет 9 назад.
>>809442
Потому что денег достаточно только для того, чтобы сидеть дома и нихуя не делать. Недостаточно для кардинального изменения образа жизни. И на деньги ни купишь ни друзей, ни девушку, нихуя. Просто бесит, что раньше много лет было норм, а теперь внезапно все заебало и ничего не хочется.
Аноним 30/07/17 Вск 14:22:17 #496 №809456 

ПЕРЕКАТ
https://2ch.hk/psy/res/809455.html
https://2ch.hk/psy/res/809455.html
https://2ch.hk/psy/res/809455.html
https://2ch.hk/psy/res/809455.html
https://2ch.hk/psy/res/809455.html
https://2ch.hk/psy/res/809455.html
Аноним 30/07/17 Вск 14:24:06 #497 №809459 
>>809452
>Я серьезно спросил
Тогда да, за таблетками. И вообще он сам решит.
Аноним 30/07/17 Вск 18:33:41 #498 №809536 
>>809343

С апреля месяца, как с тян расстался, с которой полтора года встречался
Аноним 31/07/17 Пнд 07:11:41 #499 №809849 
>>809536
сам дропнул?
Аноним 01/08/17 Втр 04:35:10 #500 №810157 
>>809849
Запутанная история длиною в 3 месяца.
Сначала сам, потом не общались, я решил что неправильно поступил, да и чувства опять появились. А она уже нашла мне замену.
Только не говорила об этом, а постоянно повторяла "я подумаю, я подумаю"
Аноним 01/08/17 Втр 04:48:54 #501 №810158 
>>810157
Биопроблемное быдло должно страдать, лул.
Аноним 01/08/17 Втр 06:37:19 #502 №810165 
Антончики мои вечно депрессивные , хотел задать вам вот такой вопрос : так как я чмо с социофобией ,то пойти в больничку для меня непосильный труд и я не нашёл лучше способа узнать чем я болен,как написать анонимное письмо неебаца каким специалистом ,и чтобы они поставили мне приблизительный диагноз . Через часов 6 мне ответили и выдали такую хуйню : У вас симптомы психического расстроиства с преобладанием депрессии. Вам необходима очная консультация психиатра с назначение лечения. а вот и вопрос С этим можно жить , и есть ли у кого-то такая же хрень, и стоит ли идти к психиатру на приём , ведь скоро начало учебного года , вдруг будет мешать эта хрень учиться?
сейчас чувствую себя комфортно в 4 стенах , срусь с родными по пустякам , ну и похер
Зы. Ссылачка на этот сайт https://usvdc.com/doctors/psychiatry/
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения