Сохранен 5
https://2ch.hk/se/res/54207.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Компьютерная, техническая грамотность и гигиена.

 Ламер 10/06/17 Суб 13:02:29 #1 №54207 
23033725.jpg
Доброго времени, аноны. К своему стыду вынужден признать, что я недалёкий пользователь а в следмтвие своей неосведомленности уже не пользователь, тк пк пал в битве с вредоносом.
Рос в небогатой семье, компьютер появился поздно, поэтому долгое воемя пк был для меня лишь монитором со строкой Гугла, а проги я пытался удалять через рабочий стол, лол. Подобные начинания зародили определенную дурную, потребительско-невежественную привычку пользования компьютером. Неосведомленность по многим вопросам грамотного пользования породила страх перед неведомым для меня и игнорирование данной проблемы. Для решения проблем беспокоил "тыжпрограмизда" и пользовался услугами"компьютерного мастера по переустановке винды", когда друг меня слал или было стыдно его беспокоить.
Зрею, приобретаю все больше различного по, беспокоюсь о сохранности личной информации, поэтому решил дать ламерству бой.
Часто читаю различные материалы по операционным системам, совместимость, принципам работы различного ПО, распространению вирусов и тд. В это время я пропускаю часть важной и полезной информации, тк не знаком с многими основами компьютерной техники, информатики и сопряженных областей, в результате чего ценность и качество знаний сомнительны. Мое знакомство с компьютером с самого начала шло криво, что я хочу исправить.
Нужен комплексный подход, с низов, с углубленным изучением по вопросам взаимоотношения человека с компьютером и интернетом, чтобы стать самодостаточным в этой области.

С какими дисциплинами, помимо школьной информатики (может даже не только ее) мне стоит начать знакомиться для всестороннего, а главное, последовательного развития ? Что изучают в начале курсов специальностей по программированию, web-разработке и информационной безопасности?

Предстоит самостоятельное обновление железа пк, выбор и установка утилит ,отказом от windows и освоением одного из дистрибутивов (на данный момент остановился на Debian), как небольшой практики.

Перед монитором провожу почти все время. Виртуальное пространство для меня уже как второй дом, а в нем такой бардак..
Аноним 12/06/17 Пнд 00:36:57 #2 №54219 
>>54207 (OP)
Если интересно поговорить на эти темы - пиши [email protected]
Аноним 14/06/17 Срд 11:20:04 #3 №54262 
Кидай фейковый акк, объясню тебе, что делать.
Аноним 15/06/17 Чтв 21:31:29 #4 №54281 
Почему бы не написать сюда? Мне тоже интересно, как и думаю многим
Аноним 15/06/17 Чтв 22:05:52 #5 №54282 
http://vk.com/id245950212 пишите мне, все поясню
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения