Сохранен 10
https://2ch.hk/se/res/47307.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сап, аноны. Наверняка почти все сталкивались

 Прокрастинации тред 09/08/16 Втр 19:36:44 #1 №47307 
14707606043910.jpg
Сап, аноны. Наверняка почти все сталкивались с таким явлением, как прокрастинация. Меня это уже порядком заебало. Серьезно. Думаешь, что вот завтра точно возьмусь и начну делать ахуенноважноеделонейм. Но наступает завтра и опять сидишь на дваче, смотришь сериальчики и шаришься по этим вашим интернетам. Только, когда сроки приближаются, начинаешь судорожно выполнять, что нужно.
Но проблема в том, что иногда этих сроков нет нихуя. И ты планируешь, думаешь и нихуя в итоге не делаешь. Никак не могу себя заставить.
У кого такие же запущенные случаи? Справились с этим? И если да, то как?
Аноним 11/08/16 Чтв 15:40:06 #2 №47388 
Палю годноту: https://www.livelib.ru/selection/366076
Аноним 12/08/16 Птн 22:28:04 #3 №47493 
>>47307 (OP)
Чел, ты хоть не в такой запущенной стадии. Я даже сериальчики не смотрю, которые хотел давно глянуть. Целыми днями читаю нулевую и в N-ные разы переслушиваю альбомы любимых групп, не открывая для себя ничего нового.
Аноним 17/08/16 Срд 21:53:28 #4 №47830 
>>47307 (OP)
В общем, мой тренер говорил, что лени не существует. Если ты чего-то не делаешь, значит тебе это не нужно. Зачем заставлять себя делать то, что тебе не нужно? Нужно идти от обратного. Чего ты действительно хочешь? А если дело касается какой-то рутинной работы, то есть правило 2 минут. Подумал о том, что тебе нужно дописать курсач на торчке - в течении 2х минут должен успеть подтереть зад и добежать до компа и сесть за курсач.
Аноним 05/05/17 Птн 21:32:48 #5 №53709 
>>47307 (OP)
Прочитал дофига книг по прокрастинации и саморазвитию, даже несколько купил. После определенного уровня появилась такая тема. Читаю книгу и мне кажется что её написали только для того чтоб хомячки лучше работали, были эффективными батарейками в системе, отдавали ей всю энергию. Овер дохуя книг, типа "быстрый мозг", "как вздрочнуть силу воли" или "выйди из зоны комфорта по методике спецслужб" нужны для того чтоб ты пахал как конь без передышки, въябывал на дядю, приносил доход. В самом начале любой книги, путем позитивных примеров закладывается мысль: "делай так и ты будешь убер успешным", хотя фактически ты становишься уберэффективным исполнителем заданий, а так как ты начал с ними хорошо справляться, то вот тебе ещё пачка задач и говна на лопате поешь вместо прибавки к зарплате, будешь знать как начальника подсиживать, самый умный штоле ссука?.

мимо 28 лвл
Аноним 06/05/17 Суб 00:53:32 #6 №53714 
>>53709
Зависит от того, куда ты собираешься вкладываться.
Если у тебя мозгов не хватает вложиться во что-то, кроме карьерного роста в макдональдсе - это твои проблемы и никто тебе тут не помощник.
У меня, например, есть реальные цели, которые я считаю оправданными (и с точки зрения общества они далеко не самые поощряемые).
Но прокрастинация здорово мешает к этим целям идти.
Нет, при успешном итоге я не куплю себе Бентли и мне не отсосет Меган Фокс.
Аноним 06/05/17 Суб 06:23:10 #7 №53715 
>>53714
Два чаю. Тут все зависит от того куда приложить свои силы. Можешь приложить всю волю и силы что бы стать идеальным рабом, а можешь попытаться понять что тебе нужно для того что бы быть по настоящему счастливым(тут ключевое по настоящему, ибо в голове очень много говна, психологических защит и вообще отдельная тема как научится слушать и понимать свои желания и потребности) и направить силу воли на это(но работать ясен хуй придется, не в деньгах счастье - сказал редкостный долбоеб, ибо когда я начал анализировать чего мне не хватает - комфортных условий жизни, досуга интересного вне втыкания в монитор, лечения психологических и физических проблем со здоровьем, помощи дорогим мне людям которым тяжело и плохо, вкусно и годно питаться - внезапно обнаружил что в 99% случаев проблемы не было бы решить проблему если бы у меня был БАБОСИК).
Аноним 09/02/20 Вск 12:45:54 #8 №81316 
bump
Аноним 12/02/20 Срд 18:12:13 #9 №81393 
>>81316
Что бамп, нах ты всю эту тухлятину поподнимал, если самому сказать нечего?
Аноним 12/02/20 Срд 19:24:35 #10 №81394 
>>47388
10 книг, чтобы перестать прокрастинировать? Пожалуй, худший способ потратить своё время.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения