Сохранен 15
https://2ch.hk/se/res/50144.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сап образовач. Пишет кунец 28лвл Я где то читал

 Аноним 13/12/16 Втр 19:19:50 #1 №50144 
kak-mnogozadachnost-vlijaet-na-vash-mozg-2.jpg
Сап образовач. Пишет кунец 28лвл
Я где то читал или может быть слышал что мозг наш он может быть однозадачный или многозадачный, смотря как натренеруешь.
Некоторые люди легко концентрируются, а другим наоборот легко дается многозадачность.
В наше время когда девайсы есть у всех и много подовляющее большинство людей с многозадачным мозгом и им казалось бы норм, но на самом деле нет.

Я пытаюсь учить математику. Разумеется первая проблема это прокрастинация но это хуйня так как про это много написано, а вторая проблема это дефицит внимания. Я тупо не могу втыкать в лекцию даже 10 минут я чувствую как мне нужно необходимо переключить внимание на что-то другое прям разрывает от этого, это фантастически сильно мешает. Не могу даже книги долго читать потому что надо обязательно на что то переключаться.

Что это синдром дифицита внимания? Я просто ленивый? Прокрастинация?
Есть ли у вас такое ? Как с этим бороться ? Может быть каких препов бахнуть?
Аноним 14/12/16 Срд 11:37:20 #2 №50148 
>>50144 (OP)
Пиздуй в тульпотред, там есть гайды по тренировке концентрации внимания. Упорись ими и будут счастье. Тульпы от этого не заводятся.
А проблемы у тебя с самодисциплиной.
Аноним 14/12/16 Срд 15:31:02 #3 №50149 
>>50148
Где есть гайды по самодисциплине?
Аноним 14/12/16 Срд 15:33:22 #4 №50150 
>>50148
Я рак не нашел гайды по вниманию натыйкам меня носом плс
Аноним 14/12/16 Срд 19:41:41 #5 №50153 
>>50150
гугли мозгомойка, сосредоточь внимание, карл!
Аноним 14/12/16 Срд 20:02:24 #6 №50154 
>>50153
Лан, первый пробник нахаляву.

http://tulpawiki.org/ru/theory/methods

От себя порекомендую медитативный серфинг. Тут уже сам ищи. Вещь очень годная. Добавляет глубину в любые ощущения, самоконтроль, внимательность, интересная в исполнении, не задалбывает. И главный плюс - делать можно, занимаясь обычной бытовой херотой, вроде поездок, походов в торговый жопинг и праминадиков вдоль падиков.
Ещё можно примеры решать простейшие арифметические и таблицы шульте регулярно. Для этого - Велкам ту аппсторе, на любой вкус приложения. Один ученый японский писал, что во время решения простейших примеров и шульте таблиц кровообращение мозга сильно улучшается, это вроде как одна из лучших гимнастик для него.
Аноним 15/12/16 Чтв 16:54:30 #7 №50181 
>>50144 (OP)
Это симптомы типичного мультитаскера.
Прописываю тебе рецепт на:
Медитацию (для повышения концентрации)
И бей себя по рукам когда хочешь переключиться на что либо, это у тебя привыкание
Аноним 16/12/16 Птн 22:34:26 #8 №50211 
>>50154
>таблицы шульте
Это когда находишь там все цифры по порядку?
Я регулярно решаю такие таблицы на 100 чисел с начала лета. Особых профитов не заметил. Ну вроде внимание улучшилось. Читаю все равно с той же скоростью, тут либо читаешь по слову, вдумываешься и визуализируешь прочитанное, либо именно стараешься читать быстро, но теряя удовольствие от чтения.
Сначала разгадывал за 1000 секунд, сейчас за ~400.
Может профиты есть, но я не заметил.
Вот от арифметических игр профитов больше, играю редко, но буквально за сотню игр стал мгновенно складывать в уме трехзначные и четырехзначные числа.
Аноним 16/12/16 Птн 23:18:06 #9 №50212 
>>50144 (OP)
ЭЭЭ, помидоро пробовал? Типа ничего плохого нет чтобы работать только 20 минут а потом делать перерыв на там минуту 2 и потом снова втыкать. Хотя что-то мне подсказывает (например то что всю матешу в универе в свое время я купил), что с математикой так не потянет и там надо вникать намного больше времени к ряду.
Аноним 16/12/16 Птн 23:19:15 #10 №50213 
>>50211
> мгновенно складывать в уме трехзначные и четырехзначные числа.
вангую запомнил все популярные комбинации и пляшешь от них.
Аноним 16/12/16 Птн 23:29:34 #11 №50214 
>>50211
>тут либо читаешь по слову, вдумываешься и визуализируешь прочитанное,
Вообще конечно странно это слышать. Я вроде "Цветы для Элджернона" в свое время читал с Reedy. Знаю, что извращенец читать так художку, но у меня в этом особый кайф. Когда это идет вот в таком формате: быстром и по одному слову/фразе за раз, ощущение будто смотришь фильм. И лично у меня фантазия работает достаточно быстро. Это пока единственная книга, что я так прочитал, т.к. это надо читать за компом, а за компом итак дел полно обычно, помимо художки. И это также единственная книга, которая в моей голове отпечаталась не как книга, а как фильм. Вроде не только я замечал этот эффект программ скорочтения типа Reedy. Ты будто смотришь фильм в своей голове. Ты сидишь и смотришь в одну точку. Не двигаешься (т.к. можешь пропустить слово), внимаешь, вокруг тебя больше ничего нет, т.к. ты боишься пропустить слово, жадно ловишь каждое и, благодаря обстановке и концентрации, крайне живо представляешь то, что прочитываешь. Я не помню ни слова из книги. Обычно я запоминаю описания или что-то вроде. Но здесь я вспоминаю целые сцены, которые видел в своей голове. Это просто охренительно. Ведь тебе не нужно ждать экранизации произведения, что ты читаешь, она уже в твоей голове.

Ну да ладно. А еще я использую Reedy, когда мне надо прочитать (около)гуманитарную хуйню, от которой меня выворачивает. Вообще, как бы этого не происходило уже давно, но когда происходило - это реально помогало. Не знаю, что здесь работает: может то, что ты можешь потерять слово и в итоге проебать все остальное, если не нажать на паузу или еще что-то, но это реально работает. Так продуктивно я еще не читал. К сожалению, математика не об этом. Но для какой-то менее напрягающей мозги литературы такая вещь может подойти!
sage[mailto:sage] Аноним 17/12/16 Суб 15:06:00 #12 №50222 
>>50144 (OP)
Нет. Есть только одно внимание, однозадачное. Всё остальное залупная хуита и попытка объехать жизнь на кривой кобыле. Медитируй, пей анксиолитики и ноотропы, задрачивай. В твоих порывах на переключение внимания только половина – импульсивность. Обрати внимание, на двачах такого нет. В остальном ты просто ссышь математики и не любишь её. Вработайся и станет легче.
Аноним 18/12/16 Вск 19:22:33 #13 №50231 
>>50222
Доктор я понимаю что тут не /me/ но можно мне рецептик?

По поводу того что я ссу математики предположение здравое.
Аноним 18/12/16 Вск 19:23:24 #14 №50232 
>>50212
Да конечно, о этом написано большими буквами в любой хуйне вроде как Learning now to learn, но псле трех помидорок забиваю на это нахуй.
Аноним 18/12/16 Вск 19:25:58 #15 №50233 
>>50222
Ладно похуй доктор, так и быть пойду въебу фенибута.
Я щас чотко осознаю что я хочу нихуя не делать и волшебную таблетку.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения