Сохранен 27
https://2ch.hk/un/res/580490.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Потеря интереса

 Аноним 08/12/17 Птн 02:04:49 #1 №580490 
hOaUZgLKB8I.jpg
Сап, ан.
В конце 10-ого класса решил поготовиться к егэ РМФ, чтобы не сдать совсем уж плохо (хотя бы на проходной написать). Через некоторое время мне это стало пиздец нравиться, за осень поднял физику до 90-100 баллов. После этого заинтересовался информатикой, учил совсем с нуля. Учиться было интересно, это на фоне того, что из своих знакомых серьезно ботал я 1, остальные просто ходили к репетиторам и практически ничего не делали сами, зато родители не пиздят. В итоге сдал РМИ на 280+. Поступил в один топовый вуз. В первом семестре было пиздец сложно (еще бы, я ж на егэ заточен был), но интерес к учебе все еще не угасал, более того, ботал я день и ночь, но проебывал лекции, чтобы делать дз. В итоге сдал экзамены кое-как, но не вылетел, был этому пиздец рад. Однако с того момента интерес стал постепенно угасать. Я все еще ходил в универ, шарил я уже намного сильнее, был где-то в середине потока, но на выходных уже большую часть времени смотрел сериальчики/аниме, доделывал все прямо перед дедлайнами, либо совершенно не успевал. В итоге после второго семестра я вылетел с 4-мя долгами.
Перепоступил: решил, что найду себе место, где буду ботать в своем темпе, как в 11 классе, и досконально все понимать. После предыдущего года осталось огромное количество знаний, которых, наверное, хватит, чтобы практически без подготовки сдать здешние экзамены. Однако желание учиться лишь уходит. Последние несколько месяцев я проебывал кучу пар (хоть бы и отсюда не отчислили, кек), сбил режим сна, смотрел сериалы, аниме и читал визуальные новеллы.
Я не мог понять, что же случилось. С одной стороны, мне до сих интересно обсуждать задачки с одногруппниками, с другой же я не могу заставить себя вернуться хотя бы в подобие того темпа, который у меня был.
А сегодня я понял, что мне тупо не интересно учиться. Можно, конечно, превозмогать и делать это через силу, но я не особо вижу в этом смысл. С другой стороны, я понимаю, что еще пара лет, и я так скачусь окончательно, мне будет ужасно хотеться вернуться в сегодня, но шанса уже не будет.
Так вот, реквестирую советы, как вернуть тягу к знаниям, желание учиться
Аноним 08/12/17 Птн 06:43:59 #2 №580502 
у тя отсрочка слетелау меня так братодногруп умер в армию ушёл
Аноним 08/12/17 Птн 21:06:23 #3 №580586 
>>580490 (OP)
Лучше расскажи как готовился к каждому
Аноним 09/12/17 Суб 01:10:36 #4 №580615 
>>580490 (OP)
можно за полгода на 280 вытянуть, по-твоему?
Аноним 09/12/17 Суб 07:51:18 #5 №580628 
Аналогичная проблема
Аноним 09/12/17 Суб 08:33:04 #6 №580630 
Что за вуз? просто интересно. Много там таких как ты было?
Аноним 09/12/17 Суб 10:18:51 #7 №580634 
Никак. Тяга всё изучать/познавать - чисто детское. Найди себе реально интересное увлечение и саморазвивайся. Как запасной аэродром, поступи в шарагу, в которой ботать не надо, ради корочки.
Аноним 09/12/17 Суб 10:35:25 #8 №580635 
1) Заботай институтский материал
2) Восстановись или поступи заново в топ-вуз. В шарагах жизни нет
3) Для топ-вузов и школьников-неолимпиадников проебывать лекции ради ДЗ нормально, поэтому можешь пока полистать нестандартные задачки (и опять же вузовский материал).
Аноним 09/12/17 Суб 13:35:06 #9 №580654 
>>580490 (OP)
Похожая история. Поступил в топ вуз на научное направление и потерял интерес к учебе уже в 1 семестре, во 2 семаке положил хуй на учебу и очень сильно проебывал, но кое-как продержался на старых запасах. В ближайшее время меня похоже все-таки пидорнут со 2 курса.
Аноним 09/12/17 Суб 13:50:32 #10 №580657 
>>580490 (OP)
По порядку. Зачем нужно образование? Чтобы у тебя была интересная и оплачиваемая работа. У тебя была цель – поступление в хороший вуз. Ты работал на нее. Теперь нужная другая. Диплом как самоцель смысла не имеет. Сейчас образование – твой главный вклад в будущее.
Задумайся над тем, где ты хотел бы работать и чем заниматься. Поищи конкретные организации, посмотри их требования к кандидатам на интересующие тебя должности. Лично меня, например, мотивирует то, что я им не соответствую.
Стоит также осознать, что твои родители постареют, выйдут на пенсию и не смогут тебя обеспечивать.
Мотивация вернется.
Аноним 09/12/17 Суб 14:02:36 #11 №580658 
Поступи в средневуз, где не будут ебсти, чтобы получить корочку и можно было пойти работать. Работать, конечно, можно и без неё, но если потребуется релокейт в нормальный мир, то может пригодится.
Топвуз нужен, если ты планируешь карьеру учёного и тп. Будут неистово загружать, не оставляя ничего для личного времени. Если хочешь иметь в итоге phd, то поступай, если нет, просто хочешь кодомакакой - смысла нет, только зря анус разорвёшь.
Ты просто долбоёб и полез туда, куда не следовало. Нормальные люди не готовиться к ЕГЭ за полгода, они поддерживают уровень на протяжении нескольких лет, чтобы быть точно уверенными, что таких проблем как у тебя не возникнет.Ты же рискнул и обосрался, поздравляю.
И да, твоя отсрочка сгорела, готовься сапоги защищать.
Ну либо имитировать в ПНД расстройство личности, чтобы откосить, но тут всё не так просто, как хотелось бы
Аноним 09/12/17 Суб 15:03:11 #12 №580663 
>>580657
>У тебя была цель – поступление в хороший вуз.
Судя по его словам, такой цели у него не было. Выбрал предметы, по которым можно поступить, начал учить и вдруг понравилось.
>Зачем нужно образование? Чтобы у тебя была интересная и оплачиваемая работа.
>Задумайся над тем, где ты хотел бы работать и чем заниматься.
Это всё круто, но многие и в 30 лет не знают, кем хотят быть, работают же кем попало или тем, на кого родители(или воля случая) отправили учиться в своё время.
>Стоит также осознать, что твои родители постареют, выйдут на пенсию и не смогут тебя обеспечивать.
Это будет не мотивировать, а заставлять выбирать первый попавшийся вариант.
Аноним 09/12/17 Суб 15:24:16 #13 №580667 
>>580663
> в 30 лет не знают
> тем, на кого родители(или воля случая) отправили учиться
> первый попавшийся вариант
Зато их сознательным выбором было плыть как бревно по течению.
Аноним 11/12/17 Пнд 00:39:22 #14 №580923 
RILR9-KvZq0.jpg
Очень похожая хуета аноны. Пока что я проучился полгода в шараге вузовского типа, но как-то потихоньку ощущаю, что у меня пропадает всякое желание и мотивация учиться. Я тупо не получаю вообще никакого удовольствия от учебы, всякое дело связанное с учебой требует довольно существенного усилия, дабы заставить себя сие делать и при этом таки добиться хоть какой-то продуктивности. И в саму шарагу ходить все меньше хочется ибо большую часть времени мне там скучно и нахождение там не приносит никакого удовольствия. Ещё больше добивает наличие всяких уебанских преподов, как у меня один, который не принимает у меня сраные лабы по погромированию уровня "вывести хеллоуворд на экран" по совершенно отбитым причинах, которые он на ходу высасывает из пальца. Поступил и так в проебский техвуз на специальность из разряда "погромист". К слову, с сессией я уже чувствую, что не вывезу и проебусь так довольно серьезно. Но вот бля, я не знаю совершенно куда мне ещё идти, я как бы и ощущаю, что текущее положение дел мне не нравится, но каких-либо стремлений к чем-то другому я совершенно не ощущаю. Если по-честному я даже не знаю толком кем я хочу быть в итоге. Благо натаптывание мозолей по плацу под катюшу мне не грозит, но, увы, есть мамка и батя, которые могут невозбранно выкинуть на мороз в случае чего.
Аноним 12/12/17 Втр 14:01:40 #15 №581084 
>>580923
> один, который не принимает у меня сраные лабы по погромированию уровня "вывести хеллоуворд на экран" по совершенно отбитым причинах, которые он на ходу высасывает из пальца
Я, конечно, проецирую свою реальность, но может быть, причины не очень-то отбитые и стоит к ним прислушаться? Просто в моем окружении так про прием хэллоуворлдов говорят только те, кто хэллоуворлд с трудом пишет.

Аноним 12/12/17 Втр 14:18:23 #16 №581090 
>>580490 (OP)
Интерес никак не вернёшь, можешь только надеяться, что он вернётся сам или что в будущем что-то заинтересует из предметов. И на пике надпись у тебя совершенно правильная, сам на свой вопрос отвечаешь.
Аноним 12/12/17 Втр 21:26:09 #17 №581152 
>>581084
Да тут такая хуета, что этот старый пердун требует ко всем лабам ОТЧЕТЫ чуть ли не на уровне курсача. При этом выдвигает претензии уровня "ты написал "програмирование" вместо "програмирования", МВС писать нельзя, миши майкрософт вижуал студио, ты сука не уважаешь майкрософт???!!11", если вообще что-то говорит. Последнее время вообще говорить "твоя лаба говно переделывай", вообще даже ничего не уточняя и посылает нахуй при каждом вопросе что собственно не так.
Аноним 13/12/17 Срд 17:25:09 #18 №581232 
>>581152
Со временем научишься относиться к этому спокойно или соснешь. Такие преподы есть в каждом вузе.
Аноним 13/12/17 Срд 21:23:01 #19 №581283 
>>580923
Абсолютно аналогичная ситуация, только я в топ-вузе. Абсолютно поверхностно знаю преподаваемый материал, нет интереса во что-то углубляться. Бывают порывы заниматься чем-то в рамках тайм-менеджмента и создания всяких списочков дел, но быстро забиваю на это хуй.
Дико отупел, ничего не хочу, мотивации нет.
Аноним 15/12/17 Птн 00:03:13 #20 №581468 
>>581283
>Бывают порывы заниматься чем-то в рамках тайм-менеджмента и создания всяких списочков дел, но быстро забиваю на это хуй
Бля, такая жиза, пиздец! Трижды в течение нескольких недель досконально вел тудуист и забрасывал, как только начинал отставать — заебывало двигать дедлайны и удалять несделанное. Пробовал использовать помодоро — выяснилось, что чалма не действует без амфетамина. Сейчас веду тайм-трекинг, записываю каждую минуту. Единственный результат, который это принесло — теперь я знаю, что занимаюсь полной хуйней по 40–50 часов в неделю. Блять, как же я устал.

Аноним 24/12/17 Вск 00:39:34 #21 №582888 
>>580490 (OP)
Как к физике готовился? Готов задрачивать, но должен быть уверен в успехе. Помогай, анон, у меня полтора года.
Аноним 25/12/17 Пнд 02:15:43 #22 №583058 
dOlTXvnf.jpg
>>580490 (OP)
Похожая ситуация. Поступил в топовый вуз, весь первый семестр ботал, разбирался в материале. Дальше это всё стало угасать. И если с предметами по специальности ещё более-менее норм, то всякая побочная хуета типа матана/русского/информатики, которую задрачиваешь в итоге намного больше, чем профиль, просто отбивала интерес учиться дальше. Кое-как закрыл второй семестр. В третьем стал проёбываться ещё больше, и в итоге после зимней сессии пришлось взять академ. Сейчас вышел из него, и, казалось, всё будет просто, т.к. большая часть предметов третьего семестра была уже закрыта ранее. Но хуй там. Интерес к учёбе пропал полностью. Стало очень сложно заставить себя заниматься. Делал что угодно, но только не пары. Не знаю, закрою ли эту сессию. И сейчас я серьёзно задумываюсь над тем, чтобы дропнуть всё это, ибо пиздец как заебало. Останавливает только армейка и маленькая вероятность нормально устроиться в дальнейшем
Аноним 27/12/17 Срд 02:14:34 #23 №583380 
>>580490 (OP)
А никак это не лечится. Ты просто должен принять как факт, что ВУЗ тебе нужен лишь как трамплин для будущей профессии. Если это тебе не помогает, а другое полезное занятие ты себе тоже не нашел, то добро пожаловать на обочину жизни.
Аноним 27/12/17 Срд 02:16:20 #24 №583381 
>>582888
Просто ботай. За полтора года можно вплоть до всероса заботать.
Аноним 27/12/17 Срд 12:29:23 #25 №583400 
>>583381
а за пол?
Аноним 28/12/17 Чтв 10:12:12 #26 №583486 
>>583400
Егэ - без особых проблем. Даже перечневую олимпиаду, но там надо ботать прям интенсивно. Главное не тупо пробники решать по шаблону, а пытаться разобраться в предмете.
Аноним 11/01/18 Чтв 16:42:16 #27 №584709 
>>580490 (OP)
Физтех?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения