Сохранен 20
https://2ch.hk/psy/res/853219.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Надеюсь, психач поможет мне разобраться с этой

 Аноним 10/12/17 Вск 18:02:10 #1 №853219 
19a.jpg
Надеюсь, психач поможет мне разобраться с этой мутной историей моей болезни, в целом малоинтересной и малоприятной.

Когда мне было 14 лет, мамка нашла и почитала мой дневник, в котором присутствовал обычный дискурс субкультурного подростка: отсутствие смысла жизни, несовершенство мира, суи-цидальные мысли. Ей это не понравилось, повезла меня в больничку на прием к психиатру.

Меня положили, кормили кучей нейролептиков и амитриптилином. Потом дали инвалидность, и позднее сильно настаивали, чтобы и после совершеннолетия она была продлена, но мы отказались.

Спустя годы я нахожу много непонятных для себя вещей. Во-первых, от приема всех лекарств ничего кроме сонливости и подобных побочек я не ощущала, хотя они по-идее должны были как-то действовать на психику.
Во-вторых, до прочтения дневника мать в моём психическом состоянии всё устраивало, как и других людей.
Ну и главное, диагноз. За всё время я была на осмотре по меньшей мере у пяти врачей. Все наотрез отказывались говорить матери диагноз и сообщать хотя бы какую-нибудь информацию по поводу моего настоящего и будущего.

Но некоторые крупицы инфы удалось добыть. Удалось подсмотреть название диагноза f25.0 "шизоаффективное расстройство по маниакальному типу".

Кроме того, кто-то из врачей сказал матери что у меня "пограничное расстройство"

Еще одна фраза, сказанная кем-то из врачей матери и очень её удивившая "вы на неё особо не рассчитывайте, хорошо если она книгу вверх ногами держать не будет". Книгу я естессно держу прямо.
На этом пожалуй всё.

По собственным ощущениям, у меня, вероятно шизоидный тип личности, о чем говорила избирательность в общении, не очень сильная эмпатия, и еще некоторая дурашливость в поступках. Маниакальность, вероятно, выражалась в приподнятом настроении и некоторой лихорадочности поступков, мыслей. Но мне это всё как-то не очень мешало.

Вероятно, нечто соответствующее советскому термину вялотекущая шизофрения, у меня есть.

То, что действительно мешает жить, это патологические бесхарактерность, безволие, склонность к обрастанию зависимостями, сложность с концентрацией внимания. Бесхарактерность и зависимость приводят к тому, что собственная личность у меня долгое время была подавлена, а вместо неё псевдоличность-винегрет из черт характера других людей, перенятых подобно попугаю.

Я, всё обдумав, склоняюсь к мысли, что у меня просто слабое, уязвимое здоровье, и такая же слабая, уязвимая нервная система. А психические симптомы это скорее вторичные проявления этого базового бага. Из психбольницы меня тогда, в 14 лет, досрочно забрали через месяц, потому как я там похудела до состояния скелета и тяжело заболела гайморитом.

Мне пришлось уйти с первого курса инста по той же причине. Поступление в институт, то есть смена привычного школьного распорядка дня на другой, стало для моего организма спусковым крючком, запустившим кучу всякой психосоматики. У меня опять началось беспричинное похудение, у меня внезапно перестал дышать нос и мне несколько раз делали операцию на слизистую, у меня стала болеть и шелушиться до крови кожи, и другое.

Можно еще дополнить рассказ, если я что-то вспомню.

Мне бы хотелось, чтобы ответили хотя бы на такой вопрос, есть ли у меня в самом деле серьёзная шиза, из-за которой мне нужно вставлять свечу-бежать к врачу за нейролептиками? И чтобы как-то прокомментировали написанное.







Аноним 10/12/17 Вск 19:52:02 #2 №853239 
>>853219 (OP)
>от приема всех лекарств ничего кроме сонливости и подобных побочек я не ощущала
значит и не больна особо
Вообще с таким успехом послтраны должны лежать щас в дурке. У каждого где-то как-то можно доебаться.
> "вы на неё особо не рассчитывайте, хорошо если она книгу вверх ногами держать не будет"
Лолирую с этих врачей писсимистов(ебанутых). Мне тоже после операции затирали "угробил ты здоровье" а я удивлялся с хуя ли. Ебанутые.
>У меня опять началось беспричинное похудение, у меня внезапно перестал дышать нос и мне несколько раз делали операцию на слизистую, у меня стала болеть и шелушиться до крови кожи, и другое.
Чисто нервное. У тебя мамаша истеричка? Папа не психованный?
Я думаю что мамка что ты сама на себя накрутила много, сработала психасоматика, проявились болячки. Все начинается мыслями и ими заканчивается.
Аноним 10/12/17 Вск 23:38:01 #3 №853319 
>>853239
>значит и не больна особо
Да не, я чувствую, что со мной что-то не так, но это нечто глубинное и трудноуловимое по сравнению с явной шизой, баром, деменцией, а врачи-костоломы из государственных учреждений мне помочь не могли.
>У тебя мамаша истеричка? Папа не психованный?
Отец был шизоидом, со странностями, почти не разговаривал.
Мать более-менее адекватная, но доводила меня гиперопекой, при том что по факту я росла беспризорником, потому как никаких доверительных отношений с родителями, интереса ко мне - этого всего не было.
Аноним 11/12/17 Пнд 14:01:49 #4 №853433 
>>853219 (OP)
Какой сейчас лвл?
Аноним 11/12/17 Пнд 15:39:23 #5 №853456 
>>853219 (OP)
1) Твоя мать тупая пизда
2) Врачи тупые мудаки
3) Тебя просто использовали и те и другие. Мать - из своих мотивов, врачи - из своих.
Поздравляю
Аноним 11/12/17 Пнд 17:22:25 #6 №853475 
>>853433
26.

И всё-таки инвалидность просто так не дают. Хочется услышать ответ от прошаренных в этой теме.
Аноним 11/12/17 Пнд 17:43:27 #7 №853479 
>>853475
Тебе уже ответили >>853456
Но добавлю, если ты еще это не просекла, прекращай тупить и займись собой. Пиздуй на работу, развивай скилы общения, вот это всё. ПРЕВОЗМОГАЙ.
Аноним 11/12/17 Пнд 18:30:33 #8 №853485 
>>853219 (OP)
>Есть ли у меня в самом деле серьёзная шиза, из-за которой мне нужно вставлять свечу-бежать к врачу за нейролептиками
Скорее да, чем нет, если это шизоаффективное. Если психозы не снимать то от превозмоганий толку не будет. Из плюсов - ну это вроде достаточно доброкачественное расстройство, примерно как БАР. Не разрушительное для личности как чистая шиза.
Аноним 11/12/17 Пнд 18:36:50 #9 №853489 
>>853219 (OP)
А работа/друзья/кунчик были?
Аноним 12/12/17 Втр 06:52:31 #10 №853683 
Перестань мастурбировать и всё будет гуд ;)
Аноним 18/12/17 Пнд 21:50:50 #11 №855721 
бамп что ли
Аноним 20/12/17 Срд 01:21:20 #12 №856047 
>>853683
Этого не слушай ;)
Аноним 20/12/17 Срд 01:24:28 #13 №856050 
>>853319
>Да не, я чувствую, что со мной что-то не так
Почему?
Аноним 20/12/17 Срд 01:42:29 #14 №856054 
>>853219 (OP)
Вот читаю и вижу ужасно похожее отражение себя (разве что с мыслями своими не палился и до обследований-врачеваний не доводилось). Я тоже думаю, что это всё можно списать на слабохарактерность, нежели что-нибудь действительно серьезное. А вдруг я на самом деле больной и вредный для обшества индивид, который ошибается. Я постоянно вижу, как у людей вокруг хорошо получается концентрироваться на чем-то, возьмём ту же учебу. Я же в это время буду глядеть на материалы и тщетно в замешательстве пытаться хоть что-то понять. Эта херня со мной всю жизнь была и, уверен, будет. Пытался поменять характер, установиться, но всё безрезультатно, получается характер, сшитый из сотни других и из-за этого ощущается какая-то несостоятельность, что ли.
Аноним 20/12/17 Срд 21:45:27 #15 №856284 
Меркалина, ты, что ли?
Аноним 20/12/17 Срд 21:57:42 #16 №856286 
>>853456
>1) Твоя мать тупая пизда
Обожаю, когда говорят про кого-то "тупая пизда", это моё любимое. Сразу представляю себе тупую пизду и мразь. Самое ёмкое описание на свете, всегда в точку. Мм, тупая пизда. Реально, моё почтение всем, кто кратко и ёмко называет тупую пизду тупой пиздой, это окрыляет.
Аноним 21/12/17 Чтв 10:04:02 #17 №856437 
>>853219 (OP)
Вы понимаете что вашему описанию соответствует значительная часть людей самых различных возрастов, полов и вообще, пол населения земли можно в психлечебницу поселить по таким критериям, и ещё обращаться за советом ко всяким анонимусам в этом вопросе, навряд-ли хоть как то вам поможет, поищите психолога, эта их работа, возможно с первого раза вам не удастся найти того мозгоправа который вам подойдёт( это не удивительно, в нашей "цивилизованной" стране, до сих пор по таким вопросам обращаются к попам, гадалкам и прочим мракобесам, ТАК ЗА ЭТО ЕЩЁ И ДЕНЬГИ БЛЯДЬ ПЛАТЯТ... ужасно...) поэтому существует куча всяких не до психологов, но хорошие всё таки есть, я таких лично знаю и мне даже, было время, помогали, но лично сам могу заметить что ваши слова, про то, что личность у вас собрана из характеров других людей, верно, но это свойственно всем людям, правда если у вас эти характеры разнятся на уровне биполярки, то да, тут уже проблема, что касается проблем после поступления в инст, то тут можно всё скинуть на сильный стресс из за смены обстановки и т.п., в общем, желаю вам справиться с вашим недугом, и да прибудет с вами сила, и осознание того что скорее всего все ваши проблемы легко( или нет...) исправимы, ибо у кого нибудь это уже точно случалось, удачки
Аноним 21/12/17 Чтв 11:50:44 #18 №856445 
>>856286
Но она реально тупая, или злая как мачеха, нормальные матери не сдают своих детей в дурку.
Аноним 21/12/17 Чтв 14:05:15 #19 №856468 
>>853319
https://en.wikipedia.org/wiki/Self-disorder

Чекни.
Аноним 21/12/17 Чтв 15:15:46 #20 №856483 
Жесть, очень сильно тебе соболезную. Я думаю во многом постаралась твоя мама, вопросы о смысле жизни и прочее в 14 лет это норма. Сдавать ребёнка в дурдом это конечно ещё ту больную фантазию нужно иметь. Постарайся собраться и походить к психотерапевту, возможно на какие-то групповые мероприятия. Твоя "шиза" это следствие истощенного организма и многих внутренних конфликтов. Психотерапевт, спорт, поддержка, здоровое питание. Вот что могу тебе посоветовать, не знаю в подробностях твою финансовую ситуацию и прочее, но не верь что таблетки тебя спасут, нужно восстановлять свою личность.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения