Сохранен 594
https://2ch.hk/em/res/456282.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

USA #158

  M. Portnov 05/02/18 Пнд 19:08:08 #1 №456282 
1.jpeg
2.jpg
3.jpeg
4.jpg
ВНИМАНИЕ.

НИЧТО, УКАЗАННОЕ В ШАПКЕ, ИЗОБРАЖЕНИЯХ ИЛИ ОБСУЖДАЕМОЕ В ЭТОМ ТРЕДЕ НЕ МОЖЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ КАК РУКОВОДСТВО К ПРОТИВОПРАВНЫМ ДЕЙСТВИЯМ, НАРУШАЮЩИМ ТЕКУЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ. ЛЮБЫЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ГАЙДЫ ЯВЛЯЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧАСТНЫМ МНЕНИЕМ, ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ НА ОСНОВАНИИ КОТОРЫХ ОСТАЁТСЯ НА ЛИЧНЫЙ СТРАХ И РИСК ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ ИНДИВИДОВ.

Q: Как уехать в Америку жить, чтобы потом закрепиться и получить гринкарту?
A: H1B рабочая виза, а затем петиция работодателя, женитьба на гражданах США aka виза невесты К-1, беженство, виза особых способностей O, виза инвестора EB-5 (от $500к).
Перекатов с учебных виз на гринкарту НЕТ.
Автоматической рабочей визы после учебы НЕТ.
Автоматической гринкарты по сроку жительства в разных статусах НЕТ.
Автоматической гринкарты после получения H1B НЕТ.

DV-2018 Результаты стали известны 2-го мая.
DV-2019 Регистрация закрылась 22 ноября 2017, результаты в мае 2018.

БОНУС-FAQ ПО ПУ: составлен аноном в треде 157, благодарите его

Q: ПУ это какой статус?
A: Блядь, никакой. ПУ это процедура твоей временной защиты от депортации в страну постоянного проживания. Твой статус - лично твои проблемы. Можно податься на ПУ и будучи даже с рабочей визой. Но нахуя, это первый вопрос (конечно если ты не Навальный), а будучи туристом можно (и нужно смело хуй на статус класть).

Q: Адвокат. Хочу обмазаться адвокатами, что бы они за меня говно вилкой чистили историю для кейса написали, бесплатно и без СМС.
A: Ебаный ты почихуй! Запомните нахуй, нормальные лоэры, которые трясутся за свою репутацию, пошлют туда, откуда ваша жизнь взяла начало, сразу и без аргументов. Не пишут ЧИСТЫЕ НА РУКУ лоеры вам охуительные истории. Они вычитывают ваши. Ещё раз, они их читают и поясняют вам, где вы что так/не так описываете.
Справки от лоэра - это иммигрейшн фрауд.
Липовые пруфы - это иммигрейшн фрауд.
Фотошоп - это иммигрейшн фрауд.
СРОК ДЕЙСТВИЯ ИММИГРАЦИОННОГО МОШЕННИЧЕСТВА ДАВНОСТИ НЕ ИМЕЕТ.

Q: А я вот приеду в США, подамся на ПУ и через пол года получу EAD.
A: Хуем по губам ты получишь. Опустим момент с временем на подготовку документов. Допустим Ты уже родился с кейсом, оформленным по всем нормам. Сначала, ты будешь ждать ответ из USCIS, что твое дело принято и тебя приглашают на биометрию. Это в среднем месяц. Потом ты 150 дней ждёшь официально до момента, когда сможешь подать на EAD. В этот период тикают EAD CLOCK и ты вообще не имеешь права на ошибку. Решил сменить штат, пиздарики. Часы будут остановлены. Не сдал биометрию, пиздарики, часы остановлены. Получил вызов на интервью и решил его отложить, так как охуел от неожиданности. Пиздарики, часы будут остановлены. Ок, ты смог протянуть это время. Заполнил i765. Потом, в теории, ты как бы ещё 30 дней ждёшь рассмотрения заявки и вуаля, EAD. Хуй там. На самом деле, твое дело будет валяться месяцев 6-7 без движения. Ты будешь очковать и дрочить SR, на которые в лучшем случае будут приходить отписки в стиле, ваше дело в рассмотрении. Потом в истерике будешь звонить в USCIS где девочка уже голосом скажет тоже самое. И итог, ты попрешься в местный field office. В среднем, сейчас срок получения EAD - это год. При том, что подался ты идеально, без осложнений.

Q: А я могу податься как сторонник свидетелей Иеговы/дохуя полит активист/гей. Какие пруфы пруфовать?
A: Конечно можешь! Для начала, советую ознакомиться с Human Right Reports для твоей страны, выпускаемой госдепом. Очень полезная бумага для понимания, что именно твориться у тебя дома. Потом чекай перечень оснований для подачи на ПУ. Это на сайте USCIS. Там их не так много. Политика/Религия/Раса/Половые предпочтения. Нашел себя, поздравляю! Теперь начинай описывать свою историю. Да, сразу напишу. Боевые действия на территории твоего государства (привет жителям ДНР/ЛНР), хуёвая экономическая ситуация (Рашка с ЗП в $200) не основание просить убежище. Это отдельная тема. Для всяких пострадавших от войн есть Refugee или TPS. Для нищуков (если ты студент и попал под категорию экономического пиздеца) есть своя петиция на получение EAD для временной фин. помощи. Главное, помни, что должен быть мотивированный страх преследования. Именно в том контексте, что ты боишься возвращаться, ибо булка в жопе за нихуя будет тебе гарантирована в независимости от того, где бы ты не находился. Пример те же жители ДНР или Крыма. Формально, если ты против Рашки и считаешь что РФ агрессор, начавший проксивойну на чужой территории и вообще аннексировала кусок чужой страны - ты как бы попадаешь под категорию преследуемых. Но! Ты можешь всегда уехать В/НА Украину и получить защиту там. Америке абсолютно похуй на экономику страны, где тебе будет никамфортна. Human Right Reports по Украине кошерные. С точки зрения США там тебе ничего не угрожает. А вот свидетель Иеговы в РФ - это совсем другое дело. Организация запрещена. Литература признана экстремистской. Все члены находятся под страхом бутылки. Ты не можешь где либо в РФ чувствовать себя в безопасности. В любом регионе тебя обутылят. Второй вопрос, что ты должен железобетонно доказать свою принадлежность к этой организации.

Q: Если я выеду по турвизе, затем (а может даже заранее) делаю посты в вк по 282, по которым уже есть судебная практика и людей сажали, далее сливаю себя в фсб, скр и т.д., и если в отношении меня возбудят уг, то у меня будут все основания для подачи на пу?
A:
Так вот, что сделает офицер. Сначала он проорет с тебя в голос. Потом позовет всех коллег и они проиграют всем офисом. Потом, тебя через пару месяцев вызовут на интервью, так как для тебя уже будет греться теплый угол у пораши. Скорее всего, твоё собеседование и полу часа не продлиться. Потом зайдут ICE и определят тебя в immigration jail, а USCIS откроет кейс о твоей депортации. Адвокат, которого ты найдешь, будет пытаться добиться закрытие твоего дела на основании добровольной депортации, а вот ICE будет копротивлятся за то, что бы немного тебя помариновать за решеткой. В итоге, судью это заебет и она вынесет определение о твоей поездке нахуй, точнее на родину. Тех энд.

Как иммигрейшн кейс ПУ - это говно полное. Что то уровня, способ решить проблему с тнями при помощи химической кастрации. Конечно, выглядит это очень заманчиво (я сейчас не про кастрацию, конечно). По сути, накалякал бумажек, отдал кейс и вот оно, разрешение на работу. Только, тут кроется главный пиздец. Это как аттракцион, где вход стоит 0 рублей, а выход 100. По первости, конечно помогает. А потом, когда открываются новые, менее ебанутые пути легализации, наступает момент прозрения и охуевания от жопы, которая садится на стульчак, над твоей головой. К примеру, тот же брак с открытым ПУ кейсом становится пиздец большой проблемой, особенно если документы ушли в суд. Доказать на собеседовании, что у тебя нет иммигрейшн расчета - невозможно в принципе. Шанс остаётся когда ещё не было собеседования. Тогда можно закрыть кейс по хитрому, отбашляв за это лоеру хорошую сумму. В суде, правда тоже можно закрыть, но это вообще пиздец.

Полезные ссылки на тему ПУ:

http://www.lgbtusa.laniani.com
https://www.youtube.com/watch?v=77A-PqgRrpM "Светлана Кафф, моя хорошая подруга, но рекомендую искать свежие видео с ней с актуальной информацией". С уважением, М.Портнов

Другие полезные ссылки
Форумы с кулсторями среднестатистических иммигрантов:
http://www.govorimpro.us/
http://www.ulitka.com
Статистическая информация из переписей населения:
http://www.census.gov
Наиболее популярная инфа на одной странице в целом о стране:
http://quickfacts.census.gov/qfd/states/00000.html
https://www.usa.gov/statistics

Популярные, но не единственные сайты с ценами на недвижимость для покупки и рента:
http://www.trulia.com/
http://www.zillow.com/
http://craigslist.org - локальная барахолка, выбирайте нужный штат и город.

Старая шапка треда здесь: https://pastebin.com/uuM7WQA3
Новая шапка треда здесь: https://pastebin.com/mAMY2iWb
Архив всех тредов про США: https://pastebin.com/p6xedgW3 (временно: https://pastebin.com/n46kcV04)
 M. Portnov 05/02/18 Пнд 19:12:30 #2 №456284 
Наш ведущий тестировщик был занят, а интерн ошибся с разметкой в шапке, бывает. В другой раз закрывайте болд первого абзаца.
С уважением,
М. Портнов
Аноним 05/02/18 Пнд 19:36:09 #3 №456289 
>>456282 (OP)
Попавший под облаву ICE ещё на свободе, или его уже расстреляли в подворотне по приказу самого свободного суда в мире?
>>456284
Спасибо, Михаил. Уже даже тред на дваче сами перекатить не можем, вас ждали.
Аноним 05/02/18 Пнд 19:51:50 #4 №456291 
UPD по ПУ:
Q: Что там со сроками получения EAD? Слышал, что вроде затягивается сильно это дело?
A: Все, лавочку прикрыли. От 31 ягваря по USCIS вышло обновление, которое в приоритет рассмотрения ставит все кейсы, сроком ожидания 21 день и меньше. Т.е. теперь теперь ты подался, а дальше, хуяк - хуяк и в продакшн, на интервью. Как итог, либо тебе сделают грантед ассалум, а там, не то что EAD, гринку через год дадут. Ну или мой дорогой, угнетаемый дружок, твои страдания помножаться на процедуры судебного рассмотрения дела. Как ты понял, теперь периода в 2-3 года до интервью, нет физически.
Аноним 05/02/18 Пнд 20:09:30 #5 №456296 
>>456291
Стоит ли подаваться с фейкокейсем?
Делал его очень долго
Аноним 05/02/18 Пнд 20:12:44 #6 №456298 
>>456291
>>456296
Например, если откажут на интервью, и потом в суд.
Сколько примерно придется потратить денег на лоера, чтобы выпросить EAD?
Почему я задаю этот вопрос, потому что, где-то писали, что подаваться на ПУ, это значит ставить крест на иммиграции.
Разве это так ?
А как же женитьба ?
Аноним 05/02/18 Пнд 20:25:31 #7 №456303 
>>456296
К гадалке с таким вопросом обратись.
Аноним 05/02/18 Пнд 20:33:28 #8 №456307 
>>456296
>Стоит ли подаваться с фейкокейсем?
Это скучно.
Подайся с настоящим. Войдешь в историю иммиграции в США как первый так поступивший.
Аноним 05/02/18 Пнд 20:37:02 #9 №456310 
3BDAD83F00000578-4089510-image-m-561483578704510.jpg
Hey, cracka, say "black lives matter".
Аноним 05/02/18 Пнд 21:36:04 #10 №456316 
>>456310
черные не поддерживают такое поведение

https://www.youtube.com/watch?v=w6xh7HSlQ0g
Аноним 05/02/18 Пнд 22:18:23 #11 №456319 
>>456284
Здравствуйте, Михаил! Всей семьёй смотрим ваши видео, очень познавательно! Надеемся на выигрыш в этом году.
Аноним 05/02/18 Пнд 22:31:24 #12 №456321 
>>456296
> Стоит ли подаваться с фейкокейсем?
Я ранее высказывал по этому вопросу, своё охуенно важное мнение, которое конечно же всем интересно.
Нет, не стоит. Я сейчас не про то, что мне завидно, что кто то получит EAD и будет чистить вилкой. Просто, я на практике знаком со всей этой кухней. Повторюсь, как способ переката ПУ пиздец странная затея и себя не оправдывает, от слова, совсем. Гораздо лучше заиметь основание остаться в стране по тому же браку.
Во первых, с финансовой точки зрения. Это очень дорого. С одной стороны, вроде податься стоит абсолютно бесплатно, но... Все, понятно по какой причине, нанимают адвоката. Конечно же, адвокат за $3000-5000 обещает сделать все заебись. Только вот, такие товарищи недоговаривают один момент. Что произойдет, если офицер откажет. А я скажу, произойдет сопровождение дела в суде. Где продаивать тебя будут уже не стесняясь. Ибо просто тебе никуда не деться от этой хуйни, тем более, этот адвокат "знает" твой кейс. Каждый поход в суд, каждая бумажка, это не просто много денег. Это дохуища бабла. И как бы проще говоря, возможно, тебе бы было дешевле "понравится" какой нибудь понаехавшей эс-эн-гэшечки, чем кормить все свое пребывание в США дядю лоера.
> Делал его очень долго
Вот это странное утверждение. Что значит делал? Придумывал прохладную былину, или же собирал пруфы из полиции/больниц/свидетельские показания. Просто в первом случае, может быть проще перекатиться по О визе как талантливому писателю - фантасту? Ну, если смог в написание фейкостори, то какой нибудь романчик средней паршивости точно осилишь. А во втором случае, зависит от массогабаритных параметров бутылки и ТТХ твоего ануса. Может тебе в подвалах Лубянки гэбня пару пальцев отрезала и пытали, подключая аккумуляторную батарею к твоим гениталиям. Тогда вопросов нет, подавайся конечно!
Аноним 05/02/18 Пнд 22:43:15 #13 №456323 
>>456298
> Например, если откажут на интервью, и потом в суд.
> Сколько примерно придется потратить денег на лоера, чтобы выпросить EAD?
Это вопрос к самому лоеру. Там не в EAD будет вопрос стоять. С тебя будут брать за сопровождение дела, а EAD это уже приятная опция (для лоера конечно, ибо тоже доп. бабло). Суд начинается от $10000 и Lim to --> + infinity

> Почему я задаю этот вопрос, потому что, где-то писали, что подаваться на ПУ, это значит ставить крест на иммиграции.
Как всегда, разводят мифологию. Все зависит от ситуации. В целом, всегда есть шанс на былинный отказ. Но, как опции:
-Тебя одобряют у офицера на интервью и ты пришел к успеху;
-В процессе ожидания ты находишь тню/кунчика, вы брачуетесь и ты приходишь к успеху (ныне method depreciated);
-Тебя не одобряют у офицера на интервью и ты уходишь в суд, платишь дохуя бабла лоэру и тебя одобряют;
-Ты находишь тню/кунчика, вы брачуетесь и возможно, после адовой ебли у судьи и тонны бабла адвокату, ты закрываешь кейс ПУ и вам одобряют брачный кейс (это пиздец mission impossible в случае ПУ);
-Тебя не одобряют на суде, ты подаёшь первую аппеляцию, платишь дохуя бабла лоэру и тебя одобряют;
Ну и так далее, вплоть до последней апелляции. При чем, чем глубже войдёшь в процесс, тем сложнее из этой жопы вылазить

> Разве это так ?
Читай выше
> А как же женитьба ?
Читай выше
Аноним 05/02/18 Пнд 22:50:26 #14 №456325 
>>456307
Двачую. Конечно, пальму первенства он не возьмёт, но я уверен, что процентное соотношение реальных кейсов к фейкам разной степени толщины, это 1 к 100 максимум.
Аноним 05/02/18 Пнд 23:06:32 #15 №456327 
>>456289
>Попавший под облаву ICE
Вот бы сейчас верить залётной маньке.
Аноним 05/02/18 Пнд 23:56:20 #16 №456333 
>>456321
>какой нибудь романчик средней паршивости точно осилишь
т.е. написав книжку, одну.
Можно уже претендовать на О1 ?
Аноним 06/02/18 Втр 00:17:25 #17 №456337 
>>456333
Да, конечно! Парочка презентаций своего опуса и несколько критических отзывов в местечковых говносми. Продажи книг единичными экземплярами в Монголии и/или в/на Украине. Плюс, можешь про геев написать там, или про то, как ФСБ взрывает Боинги и ты в принципе имеешь дохуя оснований получить рецепт на терапевтические дозы полония оснований остаться жить в США. Я сейчас не траллю.
Аноним 06/02/18 Втр 01:08:24 #18 №456346 
>>456321
>кто то получит EAD и будет чистить вилкой
С новыми правилами это возможно, ой как не скоро.

То есть имея на руках фейкокейс, ты бы все равно не стал лезть в эту авантюру и стал бы искать брак ?
Аноним 06/02/18 Втр 01:10:48 #19 №456347 
>>456337
Да ладно.
А если нанять фрилансера-писателя за тебя написать книжку ?
У меня есть такой знакомый, у него на озоне книжка продается.

Аноним 06/02/18 Втр 01:45:16 #20 №456349 
>>456347
Поздравляю! Ты только что в перекат по O визе. В этом и суть! Нанимай и пиши. Номенируйся на местные говнопремии. Гоняй по сходкам мамкиных писателей. Пиши на эпатажные темы, что бы про тебя упоминали критики. Да, именно это перекат здорового человека, лол. Как ты думаешь, как к примеру перекатилась пизда Дрокова?
Аноним 06/02/18 Втр 01:46:54 #21 №456350 
>>456349
Галоперидола.
Аноним 06/02/18 Втр 01:52:17 #22 №456352 
>>456346
> >кто то получит EAD и будет чистить вилкой
> С новыми правилами это возможно, ой как не скоро.
Дак в этом и писечка. Что бы отбить желание подаваться чисто ради EAD.

> То есть имея на руках фейкокейс, ты бы все равно не стал лезть в эту авантюру и стал бы искать брак ?
Конечно! Во первых, я бы физически не смог в защищаемый фейкокейс ибо я далёк от таланта хотя бы Дарьи Донцовой. Во вторых, я у мамки не МХАТовец, что бы по Станиславскому затащить фейкокейс. Ну это же очевидно, блядь, как 2+2. Офицер конечно же раскусит пиздежь, тем более поведение выдаст. Мимика, глазки, кожные покровы. Пиздеть и не краснеть могут разве что МО и МИД РФ. В душе не представляю, как люди могут защищать откровенную лажу. Точнее, знаю, но это ещё одна грань долбоебизма. Стори из серии: "Написали фейкокейс, пошли на собеседование, офицер понял что мы пиздим, начал откровенно нас валить и в итоге мы даже часа не пролбщались, когда на нас чуть ли не наорали и выгнали нахуй. Знаем что откажут. Кок кок, пок пок, ЗАЩО?!
Аноним 06/02/18 Втр 01:53:21 #23 №456353 
>>456350
Это тебе к доктору. Отпуск рецептурных препаратов только по назначению врача.
Аноним 06/02/18 Втр 02:14:32 #24 №456354 
>>456349
>>456349
Бляяяя, лол, читал же про нее статью, даже не призадумался об этом.
Вернуть время назад, я смог бы что-нибудь такое сделать. Ну и бабки на лоера подкопить. Что касается сейчас, сомневаюсь сильно, что после illegal status, кто-то будет давать О визу, пусть и с хорошими достижениями.
Аноним 06/02/18 Втр 02:18:20 #25 №456355 
>>456354
А ты сейчас в США с illegal статус? Ну брачуйся тогда, хули ты как не Русич то? Главное, что бы ты по I-94 заехал. Как живётся нелегалам то? Пильни прохладную, АТО я эту сторону жизни в США вообще не знаю.
Аноним 06/02/18 Втр 02:50:51 #26 №456358 
>>456355
Обычная стори, заехал как work&travel student, мой вин был в том, что я не являлся студентом на самом деле. (Да я нарушил закон, но это была моя мечта, так я сознательно шел на это)
Работая лайфгардом, раздумывал оставаться или нет.
Одним выходным днем, смотря видео на ютубе мне приходит гениальная идея:
А что если подать на политическое убежище?
Тот блогер выглядит довольно умным человеком, и сказал, что подаваться нужно в любом случае. Ведь потом, кейс можно отменить!

Доверив вести это дело ютуб блогеру, который не принимал деньги на карту, отсылав ему то в штаты, то в Россию через MoneyGram, кейс потихоньку пилился.
Кейс по сути был готов к концу лета, но уж очень хуево блогер делал свою работу, и всю инфу приходилось искать
В итоге кейс был готов в начале осени, и если бы я сразу подал, хотя бы форму (о чем я на тот момент не знал) то возможно план бы сработал, и у меня был бы EAD.
Но тк, work&travel заканчивается и ты уже нахуй никому не нужен, я планировал поехать в Чикаго (привлекало, что не нужна машина), найти там работу, и тогда уже подаваться, так как будет хотя бы адрес.
На деле в Чикаго, я нашел работу официантом где работают русские няши обслуживая индусов, в залупе города, но не смог найти жилье.
Жить в хостеле было дорого, а деньги заканчивались.
Так как я умудрился проебать карточку местного банка, я поехал в ближайший город восстанавливать её.
В этом городе я оседаю три дня и строю план.
В немного подвешенном состоянии списываюсь с другим оставашкой из wot. Он предлагает мне пойти работать на кабельное вместе с ним и зарабатывать мильёны.
С кучей нервов и уже нелегальным статусом, я делаю права через русского чувака и уезжаю работать кабельщиком, где я долго расправлялся с долгами, но так и не подал на ПУ.
Все это время это был для меня самый привлекательный способ, так как, через EAD, я думал вкатится в IT, и сделать зеленую карточку.
Но теперь... хуй знает, думаю все равно буду подаваться, предварительно взвесив все за и против.
Аноним 06/02/18 Втр 02:56:44 #27 №456359 
Esli otmenit keis, mojno podat na o visy? Podavat bydet jena, glavnim saivitilem bill I.
Аноним 06/02/18 Втр 03:02:11 #28 №456360 
>>456358
Ебать ты отчаянный! Честно, я всегда немного в ахуе от таких сторей. Ну хоть мечту осущевюствил, лол! В общем, подсказываю. В идеале, у тебя срок на подачу ровно год с момента въезда. Учти это. Далее, с блогером, это вообще пушка. Ещё и бабло всадил. Ладно, будем считать уроком. А вот наебалово с ВУЗом, это самый пиздос! Такая хуйня срока давности не имеет, так что однозначно, тебе теперь придется очень сильно постараться, что бы пояснить, какого хуя тебе надо было так сильно в США, что аж пошел на нехуевое нарушение закона. Браком тут не отвертеться. Кароче, братишка, стори рили морозная, я аж немного прихуел. Добра тебе. Лучше на avvo поднимай лоеров по иммиграционной теме и не забивай хуй на свою ситуацию. Ты сейчас по лезвию бритвы ходишь.
Аноним 06/02/18 Втр 03:02:24 #29 №456361 
>>456358
Респект тебе, что получил права!
Мне кажется, тебе надо бы проконсультироваться с адвокатом все-таки, в плане какие шансы имеет твой кейс. Анон в прошлом треде расписывал, какие доки тебе нужны (справки, письма, фото и т.д.), если этой доказательной базы нет, то лучше все же попытаться найти кого-то для брака. Ты парень социально активный, думаю, сможешь найти. Т.к. уже для EAD смысла подаваться нет, то надо быть уверенным что кейс у тебя сильный.
Аноним 06/02/18 Втр 03:05:30 #30 №456362 
>>456360
Меня практически отчислили на момент подачи на визу J1(на самом деле в июле вроде как все же издали указ), брат жив, гриночка есть, все заебись.
Аноним 06/02/18 Втр 03:09:58 #31 №456363 
>>456362
Так это хуйня. Ты так или иначе, студент. Я думал, вообще не имел отношения к академической среде. Тогда можно не париться. Приказ мог прийти и в твоё отсутствие/не видел его/секретутка забыла уведомить.
Аноним 06/02/18 Втр 03:14:28 #32 №456364 
1517876064298.jpg
>>456358
Кстати, я так понимаю, ты не TVDL сделал, а пикрилейтед?
Аноним 06/02/18 Втр 03:17:18 #33 №456365 
>>456363
А как кто-то узнает про прошлое анона сверху? Мне кажется, это ерунда, что он наврал тогда.
Аноним 06/02/18 Втр 03:25:19 #34 №456366 
>>456365
Более чем легко! Ты что, у США одна из мощнейших в мире разведывательных служб. Думаешь, чем они занимаются? Только всяких срусских какеров ловят? О вот хуй! Ситуаций бывает много. Пошел наш аноний к примеру, на государственную службу связанную с тайной секретной и надо ему бы секьюрити клиренс получить. Вот там, его, голубчика, перетрясут так, что в бэкграунде будет написано, каким цветом было говно, когда он срался в шестимесячном возрасте. Или тоже самое, но при подаче на гражданство. Но как Анон написал ниже, студентом он таки был. Так что, хуета.
Аноним 06/02/18 Втр 03:27:09 #35 №456367 
>>456366
это я был студентом, а тот анон еще будет подаваться на гринку для ПУ.
Аноним 06/02/18 Втр 03:28:57 #36 №456368 
>>456367
Так ты другой Анон? Ну тогда опять меняет дело. Если тот Анон к обучению отношения не имел, то пиздос. А у тебя то другая ситуация. Конечно, тебе париться смысла нет от слова совсем.
Аноним 06/02/18 Втр 03:29:29 #37 №456369 
>>456366
хуй знает, я не представляю как это может вскрыться. Разве там для гражданства так уж проверяют? и вряд ли им там даже будет видно что у тебя за универ, плюс они часто меняют названия да и в рашке находятся. Не надо его пугать, мне кажется, в этом обмане ничего страшного нет.
Аноним 06/02/18 Втр 03:30:40 #38 №456370 
>>456360
>на avvo поднимай лоеров
это не очень хорошая идея, это такое авито для адвокатов
Аноним 06/02/18 Втр 03:38:13 #39 №456371 
>>456370
Лучше чем идти к Рабинович лоер Компани. Если нет годного варианта по совету кого-то, альтернатив как бы и нет.
>>456369
Я не знаю откуда пошло мнение, что в миграционных службах США работают дебилы, которых можно безбожно наябывать и ничего не будет. На самом деле, вариантов когда может всплыть его ситуация, дохуя и больше. И самый пиздец в том, что случиться это может в самый неподходящий момент. Как говорится, то что он в США, это не его заслуга, а недоработка ICE. Повторюсь, зла ему я не желаю, ибо у каждого свой путь. Но и относится так, что если я забью хуй, то ничего не случится, это уже магическое мышление из серии, я просто не буду смотреть на проблему. А она есть и очень серьезная. За такую хуйню из США депортируют в любом статусе. Без срока давности. Я вот, хотел бы что бы Анон прожил в США счастливо, до конца дней. Для этого ему бы стоило решить этот вопрос.
Аноним 06/02/18 Втр 03:44:19 #40 №456372 
>>456360
Да бабло жалко.
Со универом не спалят 99%.
За поддержку и avvo спасибо!
>>456369
Согласен.
Я уверен, что эта история не вскроется, только, если меня не за деанонят и не напишут об этом в uscis.
Так-то каждый год остается куча студентов, и они бросают университеты, и уж если на стадии получении визы, никто не делал запросов, то после отчисления, лишняя трата времени.

>>456361
Да с доказательствами я хорошо поработал, а вот актерской игры не хватает.

>>456364
Нет. У меня полноценные права.
Есть один штат, где делают права не легалам оффициально, если собрать нужные документы.
Русский чувак, через которого я делал, имеет связи, и дает взятки инструкторше, причем он не знает английского, и как он договаривался с ней, я не представляю.
Взятка такая маленькая, инструктор делает доброе дело, но может сесть за это.
Там тоже такое приключение было, денег было мало, приходилось в машине ночевать.
Аноним 06/02/18 Втр 03:46:24 #41 №456373 
>>456359
Bamp Anon. Help.
Аноним 06/02/18 Втр 03:47:41 #42 №456374 
>>456372
а все же что ты намутил с универом? Я, наивный, поступал специально чтоб поехать по вату, даже понятия не имел, что можно как-то намутить? Расскажи в общех чертах, может кому-то пригодится.
Аноним 06/02/18 Втр 04:02:06 #43 №456375 
>>456372
За деанон я советовал бы менее всего переживать, иначе тут бы пол доски депортировали, лол! Но если ты уверен, что по другим каналам не вскроется, то ок! Буду держать за тебя кулачки. Но, Анон, если подашся на ПУ, понимай, что гипотетически, повышенный интерес со стороны США ты получишь. А там помни, прощают власти в США многое, даже незаконное пересечение границы, но вот пиздежь в лицо, не прощают никогда. Тем более, что интервью, будешь проходить под присягой.
Аноним 06/02/18 Втр 04:13:09 #44 №456376 
>>456374
Я тоже думал так сделать, но денег не хватало, и времени.
Так как, когда-то я все таки учился, чтобы выглядело правдивее, я сделал справку о том, что я учусь в данном университете.
Делается легко, ищешь студента, просишь взять справку о том, что он учится, даешь на лапу 500р, потом эту справку отправляешь спецам, которых в интернете легко найти, они делают по примеру этой справки, тоже самое, но только на тебя.
Относишь ее в агенство.
На деле никто эту справку не проверяет, как бы в агентстве тебя бы не уверяли в обратном, у них просто нету времени на это, или им лень.

Потом, в агенстве я узнал, что можно принести в посольство скан зачетки, например потому, что твоя зачетка может проставляться в данный момент.
Я попросил друга сфоткать его зачетку, он сфотографировал просто валяясь на диване и держа в руках эту зачетку.
Я нашел дизайнера, который сделал из этих фотографий, чистый скан, и красиво поменял везде фамилии.
В посольстве было немного страшно, но не так сильно, как обычным студентам.
Когда давал послу эти бумажки, боялся, что спалит, он долго листал.
Потом говорит: что-то у тебя оценки так себе.
Я ответил, что на другой странице они лучше.
С недовольным лицом офицер кидает мне эти бумажки обратно, задает пару вопросов, и аппрувит визу.
Но конечно никаких гарантий, что дадут визу нет.
Передо мной студенту отказывали, он очень расстроился.
Аноним 06/02/18 Втр 04:18:51 #45 №456377 
>>456375
Спасибо за поддержку анон!
Думал, что польются тонны говна.
Аноним 06/02/18 Втр 04:40:52 #46 №456378 
>>456377
Да не за что. Я всегда рад. Просто к тому, что продумывай свою жизнь на 10 шагов вперед и не забивай на важные вещи. Сам понимаешь, какие у тебя обстоятельства. Понятно, что все не предусмотришь и может так случиться, что тебя такого стратега, нахуй, прибивает упавший с крыши кирпич. Но, сам понимаешь, бережного, как говорится, бог бережет. Вполне возможно, что твоей кейс, окажется единственной возможностью исповедоваться и получить индульгенцию от властей, а может и напротив, тобой описанное ебанет по тебе же бумерангом. Думай сам. Я вот когда писал декларацию к кейсу исходил из варианта, что каждый вскукарек нуждается в пруфах, а пруфы в свою очередь должны быть проверяемые. Если пруф нельзя было проверить, или он превращался в Лемовскую СЕПУЛЬКУ, то автоматически, это уходило в корзину. То есть для меня была цель исключить вариант превращения кейса в цугундер или набор беспруфных вскукареков. Почему я выше и написал, что вообще в душе не ебу, как сделать фейкокейс.5
Аноним 06/02/18 Втр 04:47:16 #47 №456379 
>>456378
Are you approved in asulum seeking? Tell please.
Аноним 06/02/18 Втр 05:17:07 #48 №456380 
>>456379
Do you was approved in the аsуlum seeking process?
If you can, may tell me your result, please.
Thanks.
Аноним 06/02/18 Втр 05:57:08 #49 №456382 
>>456380
No, I'm fucked. I send form in 18 January. And I just have 60 % of my case.
Аноним 06/02/18 Втр 06:23:22 #50 №456383 
>>456382
Oh shiiii bro... Actually, I waiting my interview more than 3 years.
Аноним 06/02/18 Втр 06:26:34 #51 №456384 
>>456383
Good to you. I don't know what to do. What will happen when I withdraw my case back? I'm in expired b1 visa.
Аноним 06/02/18 Втр 06:36:07 #52 №456385 
Перед тем как рассуждать за фейкокейсы посмотрите наконец сюда http://trac.syr.edu/immigration/reports/490/include/denialrates.html
и сообщите насколько сильно вы думаете вы влияете на процесс и насколько сильно влияет тупой случай/настроение отдельный людей?
Кто не в состоянии понять абсурдности приведенных цифр - земля тому пухом, просите советов итт и дальше.
%заодно верьте что дают только тренированым в кгб супершпионам
а гэкающее быдло, от которого тут не спастись, ловко обмануло DHS и там теперь локти кусают как ловко%%
Аноним 06/02/18 Втр 06:39:51 #53 №456386 
>>456366
>Более чем легко! Ты что, у США одна из мощнейших в мире разведывательных служб.
блять, как же этот пидарас заебал.
Дырявый, это ты всем рассказываешь что без разрешения рабоатать нельзя?
Аноним 06/02/18 Втр 06:45:21 #54 №456387 
>>456385
Wtf? I'm in NYC now. Ok. I'll stay here. Liberal fortress,lol.
Аноним 06/02/18 Втр 06:47:02 #55 №456388 
pepe.jpg
>>456375
> интервью, будешь проходить под присягой.
можно хочь чуть чуть подробностей? молю
Аноним 06/02/18 Втр 06:51:20 #56 №456389 
>>456387
ale, yoba?! spasiba shto podelilsa, phh phhhhh
Аноним 06/02/18 Втр 06:58:40 #57 №456391 
>>456385
Лол, занимательный документ. Людская наивность не знает предела. Хомячки верят, что их действия каким-то образом определяют решения больших дядей, у которых есть власть. Большой дядя не дал анону гренку из-за бородавки на носу а сказал, что за нелегальную работу, и послушные хомячки сразу бросились травить несчастного анона, КАК ТЫ МОГ РАБОТАТЬ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ, САМ ВИНОВАТ, ТАК ТЕБЕ И НАДО. Большой дядя ни при чём, общество решило, что хомячок виноват сам, и распяло его на кресте, колесо Сансары продолжило свой путь.
Аноним 06/02/18 Втр 07:10:50 #58 №456392 
>>456388
Как обычно, зачитывашь клятву, чо обязуешься говорить только правду, как ты её сам понимаешь.
Аноним 06/02/18 Втр 07:16:08 #59 №456393 
>>456366
>В Америке всё по-честному, тут мудрый судья читает все документы, и рассудит по справедливости, это же не Россия.
Аноним 06/02/18 Втр 07:50:22 #60 №456395 
post.jpg
>>456392
Великолепная аналитика, спасибо!
пикрелейтед полностью релейтед
Аноним 06/02/18 Втр 07:50:50 #61 №456396 
>>456321
>может быть проще перекатиться по О визе
Кстати, анон. Можешь рассказать об этом типе визы? Много мистического тумана о ней ходит по интернетам, может ты внесёшь конкретику?
Аноним 06/02/18 Втр 10:54:24 #62 №456399 
>>456359
на китайском никто не понимает.
используй русский язык, он на всех устройствах установлен
Аноним 06/02/18 Втр 15:06:33 #63 №456421 
>>456391
Такие то маняотрицания. На самом деле всё играет роль, и бородавка, и случайное стечение обстоятельств.
Аноним 06/02/18 Втр 15:10:10 #64 №456423 
>>456379
>>456380
>>456382
>>456383
>>456384
>>456389
Как же я проигрываю с этих кривых пидорашек, которые вдруг в какой-то момент решают пообщаться на ломанном английском, чувствуя себя практически американцами, по факту речь примерно как у таджиков в подсобке.
Аноним 06/02/18 Втр 16:51:48 #65 №456430 
>>456423
Pidorashka from chrushevka building, please.
Аноним 06/02/18 Втр 18:08:58 #66 №456435 
dee.png
>>456282 (OP)
Faces of america
Аноним 06/02/18 Втр 18:12:40 #67 №456436 
>>456421
>На самом деле всё играет роль, и бородавка, и случайное стечение обстоятельств.
Как и в казино: умение вовремя ставить на черное очень важно для выйгрыша. В казино - главное система, чтобы там не пиздели маня-математики
Аноним 06/02/18 Втр 18:13:13 #68 №456437 
>>456435
paint them white and they'll be like the faces of my country
Аноним 06/02/18 Втр 18:15:49 #69 №456438 
>>456437
eto ti?
Аноним 06/02/18 Втр 18:30:29 #70 №456440 
>>456396
Хех... Ещё бы не ходил мистический туман. Такая то кормушка для определенной категории лоэров и один из шансов съебать для тней в США, не только за счёт пизды. Когда идёт разговор о том, что надо бы реформировать иммиграционные институты США, дабы не абузили эту систему особо ушлые личности, я в первую очередь сразу представляю именно лавочку, связанную с экстра абилитис. Ярчайший пример - выдача греночки кремлевской подстилки Дроковой. Более того, лулз в том, что из за своего, как бы сказать БЭКГРАУНДА, эта мадам имела бы проблемы при получении того же ПУ. Есть там такое условие, что если ты как либо дискриминировал группы людей по какому либо признаку, тобi пiзда. Понятно что, когда ты агитируешь за втруху и стоишь рядом с плакатами, поливающими грязью действующего президента США, таки вопросы возникнуть могут.
И так, в теории, тебе не нужно иметь никаких скиллов. Вообще. Правда в этом случае нужно бабло, дохуя бабла!
Вот яркий пример:
https://www.quora.com/How-much-should-you-expect-to-pay-for-an-O1-visa-application
Прайс начинается от $3k., но это в том случае, если ты Нобелевский лауреат. Как понимаешь, чем ты лоускильнее, тем выше будет стоить тебе весь процесс. Там по ссылке будет целое сообщество адвокатов работающих чисто по O визе. Если тебе нужно, дам контакты тебе адвокат(ки) Дроковой. Там ты вообще охуеешь от прайса.
В общем, как ты понимаешь, сову на глобус будет натягивать адвокат. К примеру, если ты танцор или модель и ебешься с папиками выступаешь в различных соревнованиях, you are welcome! Ученый в говне моченый у которого есть пара публикаций/патентов/конференций, you are welcome! Ну и так далее, на самом очень не сложная хуйня для вката, если ты не ноулайфер. Но даже это пофиксить могут за бабло.
Аноним 06/02/18 Втр 19:35:38 #71 №456450 
>>456396
http://www.govorimpro.us/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D1%8B-%D1%82%D0%B8%D0%BF-h-l-o-p-q-r-j-eb1-4-tn-td/14205-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BB%D0%B8%D1%86-%D1%81-%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%8F-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%BC%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-o.html
Аноним 06/02/18 Втр 20:01:45 #72 №456454 
>>456395
Что не так, диваноид?
Аноним 06/02/18 Втр 20:30:30 #73 №456462 
>>456454
Не могу долго разговаривать, меня в дмв подвели под присягу. Позже обещали без ордера обыскать боди кавитис.
Аноним 06/02/18 Втр 20:54:10 #74 №456467 
>>456454
Да это или чмоня - оставашка рвется. Не может пережить, что понелегалить немного пришлось. Обычно, такие тут в BSOD выпадают из за взаимоисключающих параграфов, так как по их представлению оверстеить и нелегально работать в США можно и ваши законы не законы, хотя я писал только про юридический нюанс без обсуждения моральной стороны вопроса. Но действительно, в США без work authorization работать нельзя, а показания в суде/у иммиграционного офицера даются под присягой (выше потцЫэнт изрядно агриться на эту тему). Наверное, парнишка настоящий АУЕ.
Или же это мамкин тралль из Усть - Пиздюйска не может пережить зимнего срюсского дрыста и зашёл пороффлить в этот раздел.
Аноним 06/02/18 Втр 21:07:14 #75 №456468 
>>456450
Не представляю, как в этом кладбище домашних предметов интерьера, люди находят информацию. Первая страница и уже пиздец из серии РЯЯЯ, НЕВОЗМОЖНА, ПОЛУЧАЙ НОБЕЛЕВКУ. В раздел посвященный ПУ боюсь даже заходить.
Аноним 06/02/18 Втр 21:49:18 #76 №456481 
>>456462
Зачем ты порвался?
Аноним 07/02/18 Срд 01:00:08 #77 №456500 
Что стало с аноном, который прятался от облавы?
Аноним 07/02/18 Срд 01:07:24 #78 №456502 
>>456500
Судя по молчанию, видимо плохо прятался. А кто его ловил и с какой целью?
Аноним 07/02/18 Срд 01:18:46 #79 №456505 

Сап двач, есть тут те, кто съебали в США на магу? Как это сделать, чтобы там получить финансирование или грант какой-нибудь?
Аноним 07/02/18 Срд 01:19:19 #80 №456506 
UPD:
Рекомендуется к прочтению. Единственная адекватная адвокат(ка), которая достаточно объективно описывает ситуацию с ПУ.
https://logofilka.livejournal.com/397863.html#comments
Аноним 07/02/18 Срд 02:49:21 #81 №456511 
>>456505
Как оставаться после маги планируешь?
Аноним 07/02/18 Срд 05:56:43 #82 №456522 
>>456506
Ни слова про фейковое пу, ниочем.
Аноним 07/02/18 Срд 06:12:13 #83 №456523 
>>456522
No words about liberal justice. I feel hand of Russian internet force.
Аноним 07/02/18 Срд 06:15:54 #84 №456524 
>>456522
Более того, внезапно этот лоэр даже не берется работать с фейкокейсами и настоятельно рекомендует не подаваться тем, у кого слабая история. Я тоже сразу подумал, что говно, а не лоер. Вот кстати, даю критерии годного лоэра:

Настоящий лоэр - профи всегда будет гарантировать успех вне зависимости от твоего кейса. 146% гарантия в любой ситуации!

Профессионал своего дела не будет тянуть время с декларацией и сбором пруфов, а подаст документы на ПУ сразу после получения первого пэй чека.

Лоэр с опытом всегда сделает любые пруфы. Если справок нет в природе - не проблема, есть фотошоп!

Настоящий профи напишет для клиента историю любой сложности с любыми событиями, главное вызубрить даты!

У настоящего лоэра выдержка круче чем у Чака Норриса. Он никогда не достаёт USCIS звонками и запросами, а всегда хладнокровно ждёт ответа от иммиграционных служб. Ведь после подачи вы им уже ничего не должны, давать вам информацию - это их обязанность. Любой хороший лоэр это знает.

Если вы найдёте такого человека, вы обречены на былинный вин!
Аноним 07/02/18 Срд 10:03:10 #85 №456532 
Аноны, я заебался уже, никак не могу никого упросить дать адрес для отправки моей гринки. Уже 3 месяца спрашиваю и все нахуй посылают, как будто я по этому адресу пропишусь и нарожаю личинок там. Как вы решали эту проблему, уже написал на всех форумах, порталах, чатах и прочей залупе. Помогите, Антоши советом.
Аноним 07/02/18 Срд 10:29:50 #86 №456534 
>>456511
Слышал, там год можно работать смело после маги, а в конце этого срока подать на h1b трудовую визу.
Аноним 07/02/18 Срд 10:48:07 #87 №456535 
>>456506
Наталья, залогиньтесь.
Аноним 07/02/18 Срд 12:12:08 #88 №456548 
Анон, помоги разобраться, есть тур.виза США, есть срок - 180 дней пребывания на территории США, после чего я обязан покинуть страну. Вопрос вот в чем - 180 суток - это в год или единоразовое пересечение границы (типа 170 дней провел в США, потом выехал на 1-2 месяца в РФ и опять вернулся на еще 170 дней)?
Аноним 07/02/18 Срд 12:14:06 #89 №456549 
>>456548
Все анон, уже разобрался.
Аноним 07/02/18 Срд 13:28:12 #90 №456574 
Анон, есть такой вопрос кто-нибудь с гринкартой оформлял reentry permit?
Аноним 07/02/18 Срд 13:49:29 #91 №456582 
Чет рыскал в инете и не нашел.. Можно ли подать на ПУ
как Сатанист ? В рашке не очень их жалуют, и какие нужны пруфы что я правда Сатанист ? ведь тут уже нет официальной церкви Сатаны.
Аноним 07/02/18 Срд 15:45:04 #92 №456606 
>>456582
Ахаха, блять.
Аноним 07/02/18 Срд 15:52:30 #93 №456610 
Дорожный знак ALL TRAFFIC что значит? Сравнительно ONE WAY тоже.
Аноним 07/02/18 Срд 17:26:28 #94 №456628 
>>456532
На говоримпро есть тема где раздают адреса - мне там двое дали. Люди сами предлагают. Напиши в личку предлагающим. Мне кажется ты пиздобол.
Аноним 07/02/18 Срд 17:28:53 #95 №456629 
>>456532
Если совсем никого не можешь найти - Юрию Моше напиши, канал Русская Америка на трубе. Он тебе за какое-то вознаграждение предоставит адрес.
Аноним 07/02/18 Срд 20:31:18 #96 №456659 
На асулумист блоге новая запись.

Он пишет, что возможно для новых подаванов, скорее всего будут и быстрые суды, чтобы не дали EAD.
Три вопроса к знатокам:
1) Если я проиграю суд, я смогу выпросить EAD?
2) Сколько будет это стоить?
3) Насколько ухудшится моя иммигрейшен ситуация ?
Аноним 07/02/18 Срд 20:56:14 #97 №456666 
>>456659
> На асулумист блоге новая запись.

> Он пишет, что возможно для новых подаванов, скорее всего будут и быстрые суды, чтобы не дали EAD.
Генеральный прокурор разослал рекомендации по иммиграционным судам выносить решение максимум за пол года. Тут не вопрос в EAD даже, теперь сам процесс от получения кейса до депортационного решения может состояться за год - полтора. Раньше интервью по 3-4 года ждали. То есть теперь система заточена на то, что бы максимально быстро ставить на лыжи новоприбывших поросят. Старые свиньи же подвисли в воздухе на неопределенный период. Так что, кто подался год - полтора назад, радуйтесь. Пока что...
> Три вопроса к знатокам:
> 1) Если я проиграю суд, я смогу выпросить EAD?
Смотри, скорее всего ты получишь вызов на интервью в срок 21 день. Твои EAD CLOCK остановятся. Далее, ты или получишь одобрение у офицера или же скорее всего, он пошлет тебя на хуй. Точнее в суд. В этом случае, основания на EAD могут возникнуть только по причине затянувшихся слушаний. Тогда, уже судья посмотрит кто остановил EAD CLOCK и если решит, что ситуация подразумевает такую опцию, возобновит их. Но, так как сейчас кейсы рассматривать будут в ускоренном режиме, ты просто можешь не успеть физически аппрувнуться на EAD. Пока пройдет 180 дней, твоё дело могу отклонить, а это опять остановка часиков, или же отказ на уровне service center.

> 2) Сколько будет это стоить?
Столько, сколько возьмёт твой лоер.

> 3) Насколько ухудшится моя иммигрейшен ситуация ?
Ну это смотря, что у тебя. Фейкокейс при истекшем статусе - тобi пiзда. Уедешь домой с длительным или пожизненным бананом. При этом, даже брак уже не поможет. Если таки есть статус, немного получше. Формально сроков пребывания ты не нарушил, подача на ПУ же преступлением не считается (если ты не охуел настолько, что твой кейс посчитали фродовым). Так что будешь в США пока работает визовый статус. Но, гемморой ты уже натворил знатный и теперь не один иммиграционный процесс без адвоката не пройдет, так как у тебя на лбу будет клеймо в глазах любого иммиграционного офицера - выразил иммиграционные намерения. А это пизда полная. Кароче, ПУ аппликанты you're welcome в дивный новый мир!
Аноним 07/02/18 Срд 21:20:54 #98 №456670 
>>456659
По поводу EAD. Как было раньше. Ты ждёшь 150 дней, подаёшь аппликацию, потом 30 дней сидишь на жопе ровно. Формально, за этот период USCIS должно рассмотреть твою заявку. Но, хуй там плавал. Потом ждёшь ещё пару месяцев, потом с голой жопой строишь SR, потом если ты можешь в Рунглиш, звонишь в USCIS и умоляешь взять дело в премиум процессинг. И далее, насколько ты везунчик. Мне после звонка, аппрувнули на следующий день. Но это было пару лет назад. Сейчас EAD и по 5-7 месяцев после 180 дней ждать, это норма.
Аноним 07/02/18 Срд 22:21:17 #99 №456674 
>>456670
Значит есть шанс получить EAD?
Ведь никто не знает как будет работать система.
Чтобы и интервью и суды прошли до EAD, это же очень маловероятно.
Шанс есть, но это риск, верно ?
Аноним 07/02/18 Срд 23:03:08 #100 №456678 
>>456674
> Значит есть шанс получить EAD?
Напротив, я написал, что с этой системой шанс очень мал. Тебе не дают ждать до интервью срок +180 дней, а вызывают сразу, в период до 21 дня. После вызова, в случае отказа EAD CLOCK останавливается. Дальше, как то надо жить до суда.
> Ведь никто не знает как будет работать система.
USCIS знает и даже опубликовала инструкцию к жизни для подающихся на ПУ. Немного подождать и маховик системы будет раскручен по полной.
> Чтобы и интервью и суды прошли до EAD, это же очень маловероятно.
Интервью пройдет теперь ГОРАЗДО РАНЬШЕ, чем ты заимеешь право податься на EAD. Теперь, вызывают в срок до 21 дня. На EAD можно подавать после 180 дней. Понимаешь?
> Шанс есть, но это риск, верно ?
Теперь ради EAD подавать смысла нет вообще. Игра пошла по взрослому. Или ты веришь, что у тебя есть основания и подаешься в надежде получить одобрение и остаться в США, или же отказ и быстрый возврат домой. Теперть нет опции из серии податься на ПУ, а там за 2-3 года чегось решиться. Нет этого времени. Есть 21 день и интервью и год - полтора судов. Всё.
Аноним 08/02/18 Чтв 00:59:11 #101 №456692 
>>456678
Мой поинт в том, что в блоге он пишет, о том, что офисы могут опять начать не справляться и не успевать приглашать на интервью за 21 день. Он пишет, что это возможно.
То есть, в таком случае, есть шанс получения EAD.

Поскольку число людей, ищущих убежище, по-прежнему превышает способность правительства проводить собеседование с заявителями. Кроме того, есть (еще раз) все большее число лиц, ищущих убежище, прибывающих через границу США / Мексики, а офисов нету столько ресурсов.
Аноним 08/02/18 Чтв 01:04:05 #102 №456693 
>>456670
У меня было как по методичке: анкета - письмо с уведомлением о том что заявление принял (с этой даты отсчёт 150 дней) - приглашение на отпечатки - сдал отпечатки - через 150 дней прошение об EAD - через 32 дня пришла по почте карточка.
Документы мне оформлял адвокат, сама бы я ни в жизнь не смогла так чётко изложить.
Аноним 08/02/18 Чтв 02:13:05 #103 №456700 
>>456692
Пойми меня правильно, я сам хочу, что бы все вернулось как и было. Честно, именно сейчас мне эта ситуация категорически не выгодна, ибо я оказываюсь в числе подвисших в воздухе. Я и так хуй знает сколько в США с открытым кейсом, а с учётом текущей перспективы, этот срок растягивается на слишком дохуя времени. Но, практика показывает, что USCIS взялось основательно, ибо сейчас даже опция ШОРТ ЛИСТА нигде не доступна. Да, я уже пытался и так, хотя, пару месяцев назад, по словам людей, которые в теме, все было очень даже available. Давай на чистоту, сейчас можно врубать магическое мышление и думать, что не справятся, время будет, все спокойно, никто не проголосует за Трампа и так далее. Но, практика показывает обратное. Когда я подавался, я знал сроки ожидания в 3-4 года. Ну ок, хотя у меня тот случай, когда свой EAD готов был бы поменять на интервью в самое ближайшее время. Но низзя, ибо очереди. Ну ок. И за это время была уйма вскукареков про нанятых офицеров, ускорение движения очередей и так далее. Но как affirmative action schedule выходили, так все и было. И хуяк, здрасте, блядь, приплыли. Теперь вот начали снова first in first one. И это официально. Я понимаю, что сейчас у основной массы по понятной причине печет и блогеры (это вообще тот кек) греют сейчас руки. Но у меня нет оснований не доверять USCIS. А вот хуям блогерам - есть. Я ничего не говорю, подавайся. Просто, потом же будет пост из серии, ПОСОНЫ, БЛЯДЬ ВНЕЗАПНО НА ИНИЕРВЬЮ ВЫЗВАЛИ! ЧЯДНТ, Я ТОЛЬКО ТРИ НЕДЕЛИ НАЗАД КЕЙС ОТПРАВИЛ?
Аноним 08/02/18 Чтв 02:16:12 #104 №456701 
>>456693
А что там излагать то, в 765-й форме? Или ты про декларацию? Давно подавался? Тебе интересно потянуть дело или напротив, хочется быстрое интервью?
Аноним 08/02/18 Чтв 02:42:05 #105 №456706 
>>456701 == >>456701

Аноним 08/02/18 Чтв 03:54:43 #106 №456709 
>>456532
Пруфай выигрыш, счастливчик.
Аноним 08/02/18 Чтв 06:53:23 #107 №456719 

>>456532
Куда собрался ехать? Напиши свои контакты. Если пруфанешь нормально и докажешь что адекватный то попробую помочь.
Аноним 08/02/18 Чтв 09:23:32 #108 №456722 
Как же хочется в Лос-Анджелес...
Аноним 08/02/18 Чтв 12:09:53 #109 №456740 
>>456719
Восточное побережье, еще точно не решил. Как пруфануть? Флажок куда сувать?
Аноним 08/02/18 Чтв 12:25:25 #110 №456746 
>>456606
Мало чего смешного, захочешь свалить и не такие идеи будут.
Аноним 08/02/18 Чтв 15:30:53 #111 №456775 
>>456282 (OP)
Ребята, США это не то что вы думаете. Это огромные налоги, чем больше вы въебываете тем больше налоги.
США это фемки, негры, латиносы, хитрые евреи, румыны которые мечтают наебать ваньку, поляки которые даже не будут здороваться с вами. Норм в США только армянам и евреям, остальным просто делать нечего. Даже если сможете уехать будете себя червем-пидором ощущать.
Аноним 08/02/18 Чтв 16:22:45 #112 №456782 
>>456775
+15 rublei
Аноним 08/02/18 Чтв 19:38:54 #113 №456817 
>>456775
>Даже если сможете уехать будете себя червем-пидором ощущать.
Уехал и ощущаю себя паном. Зачем ты обосрался?
посоветуйте программу съеба Аноним 08/02/18 Чтв 19:43:41 #114 №456819 
тян 29
хохол
заочник
сейчас защищаю диплом бакалавра
специальность связанная с химией
английский Pre-Intermediate
денег нет, наскрести 1к могу, но надо будет потом отдать
меня вообще возьмут по ворк и тревел? куда еще могут взять?
Аноним 08/02/18 Чтв 20:24:09 #115 №456849 
>>456819
Замуж
Аноним 08/02/18 Чтв 20:40:00 #116 №456859 
>>456819
всратая?
Аноним 08/02/18 Чтв 20:44:22 #117 №456861 
>>456849
>>456859
исключено
надо работу, стажировку
Аноним 08/02/18 Чтв 21:17:41 #118 №456878 
>>456819
Да чот с такими вводными данными сидеть тебе в своей Полтаве. Выходи замуж за героя АТО лучше.
Аноним 08/02/18 Чтв 21:19:29 #119 №456879 
А кстати, как поживает нынче воск-тян? Что-то давно её не слыхать.
Аноним 08/02/18 Чтв 21:47:41 #120 №456881 
>>456819
>тян
Восковые полоски, гугли.
Аноним 09/02/18 Птн 01:44:05 #121 №456935 
Привет, миграч. Планирую полететь в начале апреля в Мексику и выйти транзитом в ЛА. В кармане будет всего ~3к$.
Какие мои действия? Я так понимаю, что попаду моментально в миграционную тюрьму (откуда можно за 1500$ и более выйти под залог).
Так понимаю, что нужно найти какого-либо адвоката, который подпишется за мой кейс заранее и поможет его грамотно оформить и подготовить к собеседованию?
Есть ли адвокаты, которые берут задаток, а остальное я им уже отдам по ходу работы через 180 дней после подачи заявки на убежище?
И стоит ли сидеть в тюрьме полгода, чтоб кормили и не подыхать с голоду на улицах, а потом с залогом выйти и сразу работать?
Аноним 09/02/18 Птн 02:01:15 #122 №456946 
>>456935
Виза в США есть? Если да, то зачем в Мексику? Если нет, то тебя не пустят на самолёт в ЛА.
Аноним 09/02/18 Птн 02:23:20 #123 №456952 
>>456935
Пиздец, твой план хуйня.
Пусть даже у тебя будет кейс, тебе интервью сразу назначат, там тебя раскусят, и отправят в суд.
Денег на адвоката у тебя нет => едешь домой.
Аноним 09/02/18 Птн 02:25:05 #124 №456953 
>>456935
>Есть ли адвокаты, которые берут задаток, а остальное я им уже отдам по ходу работы через 180 дней после подачи заявки на убежище?
Нету таких
И со 180 днями ты пролетаешь мань.
Аноним 09/02/18 Птн 02:41:24 #125 №456957 
>>456935
может стоит попробовать другой способ переката или другую страну?
Аноним 09/02/18 Птн 03:06:19 #126 №456968 
>>456935
Конечно, лучше в тюрьму. Очевидно же, что всякий скам нелегальный они будут холить и лелеять там, 5-ти разовое питание, прогулки, развлечения. А еще даже если у тебя и нет визы и ты перейдешь границу, то, конечно, тебе дадут убежище. Гуд лак!
Аноним 09/02/18 Птн 03:21:48 #127 №456972 
>>456935
Как по мне так все хорошо и понятно. Просто немного упорства прояви и делов то. И не забудь записаться на курсы тестировщика мой друг. Можешь начать учить сразу после того как в тюрьму посадят.

с уважением М. Портнов
Аноним 09/02/18 Птн 04:37:13 #128 №456977 
>>456935
Ебать эмиграч токсичная параша. Вон и паренек уже неверно соориентирован.
Ни в какую тюрьму ты не попадешь, нахуй ты там нужен. Паспорт, правда, заберут. В рассрочку адвокаты работают, 3000 вполне вменяемый залог, хоть они в последнее время и подохуели с ценами.
Что там дальше это уже хуй знает, на общих основаниях.
Я лично анус поставил что суды свою работу не поменяют, особенно в Калифорнии. Они гражданина Джеффа на хую вертят, хоть он и правильно все им советует.


Кем ты таким собрался работать что без разрешения никак не получится?
Аноним 09/02/18 Птн 05:33:51 #129 №456980 
>>456819
Привет, если ты годная тян да кому я пизжу, даже если страхоебина, тоже возьму, могу взять к себе. То что Хохол, это не критично, кто без недостатка, пускай первый кинет в меня палку камень. Я сейчас серьезно, кидай писечку асечку. О себе, кун, не Хохол.
Аноним 09/02/18 Птн 05:48:20 #130 №456981 
>>456980
У тебя гражданство, или через Мексиканскую границу тян будешь вести?
Аноним 09/02/18 Птн 06:33:41 #131 №456985 
https://twitter.com/realDonaldTrump/status/961743032952459264
КТО НЕ УСПЕЛ СОСНУЛ В РОССИИ
Аноним 09/02/18 Птн 06:36:02 #132 №456986 
>>456980
Если у тебя есть документы, то няшную тяночку вытащить из Украины или России это пустяковое дело, а если ты ведешься на страшных, то скорее всего проблема в тебе
Аноним 09/02/18 Птн 06:38:03 #133 №456987 
>>456977
То есть на EAD можно рассчитывать по твоему, если податься сейчас ?

Аноним 09/02/18 Птн 06:50:24 #134 №456988 
>>456985
Трамп красавчик
Аноним 09/02/18 Птн 07:07:16 #135 №456989 
Если я отзовут свой кейс до интервью, то что со мной потом будет? Уже вышел из статуса б1.
Аноним 09/02/18 Птн 08:07:12 #136 №456992 
>>456985
Он это уже год квакает, а подвижек никаких.
Аноним 09/02/18 Птн 08:07:44 #137 №456993 
>>456988
Почему?
Аноним 09/02/18 Птн 08:14:02 #138 №456995 
>>456989
Отзывать кейс, что бы дальше оставаться в США, тебе смысла нет. Ты без статуса. А это, однозначное начало депортационного процесса. Ты уже в поле зрения DHS/USCIS/ICE. Формально, ты не можешь отозвать свой кейс без последствий. Отозвав, ты автоматически лишишься права законно находится на территории США, а это значит, что твой файл полетит прямиком в иммиграционный суд, так как ты НЕЛЕГАЛ, коих не любит дядька Трамп. В любой момент прохладные парни (ICE) могут зайти в гости с целью помочь тебе, заблудшей овечке, найти свой дом. Твои опции это или защита кейса на ПУ до конца, или же самодепортация, с целью облегчить последствия нелегального пребывания в США и получить минимальный бан. Как то так. Так что, не парься, иди на интервью, потом в суде проси закрыть дело с клятвенным обещанием о дальнейшем твоём уезде из США. Жалко, да, но тут уже ничего не поделать.
Аноним 09/02/18 Птн 08:21:43 #139 №456996 
>>456987
Не слушай этого долбоеба и выключай магическое мышление. Постараюсь упростить:

Отправил дело в USCIS по почте (2-4 дня) -> Получил ответ о получении (10-15 дней) + приглашение на биометрию -> сдал пальчики (начали тикать EAD часики) и получил приглашение на интервью (7-14 дней по новым правилам) -> пришел на интервью (2-8 часа) -> получил решение (14 дней и остановка часиков EAD) Итого: максимум набирается 30 дней. А нужно, только 180 прождать до начала рассмотрения твоей петиции на work authorization.
Аноним 09/02/18 Птн 08:26:08 #140 №456997 
>>456986
Я просто хочу помочь тяночке освоиться в США.
>>456981
Ну, это такой тест. Сможет попасть в США значит респект таким парням, тянкам. Целеустремленная, есть смысл ей помогать ибо ресурсы + её находчивость дадут свои результаты. Правда, необязательно что для меня, может она сможет скакнуть на хуец американца. Ну и норм! Так что, моё дело протянуть руку помощи хорошо, если ещё и поебаться перепадёт.
Аноним 09/02/18 Птн 08:28:41 #141 №456999 
>>456993
А почему бы и нет. Ты вот тоже няшка и мать твоя милашка. Люди должны любить друг друга! Я не знаю, все так хейтят Трампа, а я вот при встрече, обнял бы его или в щёчку поцеловал.
Аноним 09/02/18 Птн 08:30:50 #142 №457000 
>>456992
Таким образом, ты выражаешь скептицизм и неверие в силы человека, что очень пагубно! И в первую очередь для тебя же. Надо верить в силы других людей! Я вот считаю, что все, что хочет реализовать Трамп, у него получится!
Аноним 09/02/18 Птн 08:40:14 #143 №457001 
>>456993
Правильные вещи говорит.
Аноним 09/02/18 Птн 09:53:21 #144 №457003 
Ребзя, сидел последние годы в ридонли, постоянно мониторил США-треды. Сам продумывал съебать, ездил по тур визе осмотреться прошлым летом. Хотел легально по работе попасть (погромист), потом узнал, что H1B отчасти лотерея. И в целом читая треды и мониторя интернет на эту тему сложилось неприятное ощущение, что переката на нормальных условиях (кроме женитьбы) нет. Какого хуя, анончики? Может я что-то упустил? А то чувствую, что меня наебали с американ дрим.
Аноним 09/02/18 Птн 09:57:05 #145 №457004 
>>457003
H-1B лотерея, но все равно компании готовы рисковать, так что шансы есть.

Всегда остается вариант с L-1B, либо через Люксофты-Епамы, либо через Майкрософты и Гуглы.

В США сейчас бешеный спрос на программистов, так что было бы желание, а возможности уехать найдутся. Хотя процесс может и затянуться на год-два.
Аноним 09/02/18 Птн 09:58:22 #146 №457005 
>>456987
>То есть на EAD можно рассчитывать по твоему, если податься сейчас ?
Это не по моему, я этого не говорил.
ЕАД вообще оверрейтед, вещь приятная но не необходимая.
Да и про новые сроки мы знаем пока только из кукареканья итт, информации ирл про это пока нет.
Аноним 09/02/18 Птн 10:08:35 #147 №457007 
>>457004
Под лотереей я имел ввиду не только получение самой Н1В, но и петицию на получение гринки. Все зависит от работадателя, а не от меня. Н1В это неиммиграционная виза. Я себя зря накручиваю и работадатели спокойно подают петицию всем адекватам? Потому что общался с ребятами, которые сидят на Н1В и у них очень противоречивые ответы. Есть парочка, которые вернулись, отработав контракт на Н1В. Но подозреваю, они особо и не парились на этот счет.
Аноним 09/02/18 Птн 10:17:04 #148 №457009 
>>457007
Оформление гринкарты обычно прописывается в контракте. Компании делают ее по-разному, гуглы быстро, епамы затягивают процесс (но в итоге все равно делают). Ждать ее конечно нервно, но что поделать.

Истории чтобы кого-то кинули я слышал только про подвальные бодишопы в середине двухтысячных. Сейчас вроде такого нет, подвальные конторы прижали, максимум бывает что процесс очень затягивается если работодателя не пинать.
Аноним 09/02/18 Птн 10:49:48 #149 №457016 
>>457005

> ЕАД вообще оверрейтед, вещь приятная но не необходимая.
Ну как и DL там, SSN всякие и прочая хуйня. Чистить вилкой за кэш, это наше всё.
> Да и про новые сроки мы знаем пока только из кукареканья итт, информации ирл про это пока нет.
Информации более чем дохуя. Просто ты не общаешься с этой категорией. Вызовы пошли.
Аноним 09/02/18 Птн 10:58:21 #150 №457017 
>>457009
> Оформление гринкарты обычно прописывается в контракте.
Вот тут я уже в голос просто. Не с тобой ли случайно дискутировали на эту тему? Что то аналогичное уже слышал. Чуть ли пионЭр не в ебало на собеседовании тыкал контрактом и орал, что вот вам суки, щемитесь, новый гражданин США чистить едиет.

>Компании делают ее по-разному, гуглы быстро, епамы затягивают процесс (но в итоге все равно делают). Ждать ее конечно нервно, но что поделать.
А знаешь почему нервно? Потому что много вариантов из серии, спасибо, не надо, идите нахуй.

> Истории чтобы кого-то кинули я слышал только про подвальные бодишопы в середине двухтысячных.
Никто никого и не кидает. С чего ты взял? Бодишоп вкатил тушку, тушка положенный срок отпахала за зряплату, в итоге, добро пожаловать нахуй отсюда. Виза то не имиграционная. Ну, а то что отправили в GC процессинг, это отдельное спасибо работодателю. Могли и не отправлять.

>Сейчас вроде такого нет, подвальные конторы прижали, максимум бывает что процесс очень затягивается если работодателя не пинать.
Нет чего? Подвальные конторы как раз и обузили h1b визы и за бабло уводили клиентов в GC процессинг. Бадишопы же всегда преследовали одну цель. Продавать рабов подороже, платить им поменьше, по истечении срока годности, желательно отправить домой.
Аноним 09/02/18 Птн 11:05:28 #151 №457019 
>>457007
> Под лотереей я имел ввиду не только получение самой Н1В, но и петицию на получение гринки. Все зависит от работадателя, а не от меня.
Абсолютно верно. Могут промотросить до конца срока визы, продлить и в итоге послать нахуй. А могут и гринку начать оформлять.
>Н1В это неиммиграционная виза.
Адекват в треде, я спокоен.
>Я себя зря накручиваю и работадатели спокойно подают петицию всем адекватам?
Нет, не зря. Это так или иначе рандом, шансы в котором распределяются в зависимости от донности конторы.
>Потому что общался с ребятами, которые сидят на Н1В и у них очень противоречивые ответы.
Аналогично. Есть знакомые, кто не зацепился по h1b. Не сделали гринку.
Есть парочка, которые вернулись, отработав контракт на Н1В.
>Но подозреваю, они особо и не парились на этот счет.
Ну как тебе сказать. Конечно же, они сказали бы что то из серии:
Понимаешь чувак, да, мы конечно хотели остаться в Америке, но мы ебаные неудачники и нас прокинули через хуй, не сделав гринкарты.
Аноним 09/02/18 Птн 13:43:22 #152 №457035 
>>456995
Да ебаный Трамп сука все переспал так,а. Кейс на 60 % готов. Хуй знает как что теперь. А документы добавлять к делу после отправки в суд можно? У меня даже банально времени нет на пересылку доков. И ещё , можно ли будет получить визу о3 ,это супруг о1, если дело мое будет в суде?
Аноним 09/02/18 Птн 15:25:04 #153 №457053 
Так что выходит, если ты нищий, то белая тянка тебе не светит и придется мутить с чернокожими жирухами?
Аноним 09/02/18 Птн 15:32:29 #154 №457056 
>>456359
Ты из NYC?
Аноним 09/02/18 Птн 15:37:59 #155 №457059 
>>457001
Например?
Аноним 09/02/18 Птн 15:41:40 #156 №457060 
>>457053
От тебя зависит, как и с любыми другими тянками. Тебе, скорее всего, даже чёрные жирухи не улыбнутся.
Аноним 09/02/18 Птн 15:43:53 #157 №457061 
>>456997
т.е я должна найти способ оказаться в мурике а ты меня приютишь?
Аноним 09/02/18 Птн 15:47:12 #158 №457063 
>>457056
Да. А что?
Аноним 09/02/18 Птн 16:14:06 #159 №457070 
>>456946
Визы нет. И не думаю, что дадут, т.к. был только в Украине (и, если получать визу, только там же из-за сроков) из зарубежья. Мол, потенциальный мигрант.
>>456952
Раскусят с чем? У меня реальные стори преследования, хоть и не супер железобетонные. Как по мне, нужно только грамотно упорядочить доки и должны дать статус.
>>456953
Ну, я слышал, что только распиаренные уже не берут частями. Остальные по частям работают с большими разницами по времени.
>>456957
Зачем другой, если у меня реальное преследование?
>>456968
Это такой толстый сарказм? Мне рил нечего терять и в тюрьму не боюсь
>>456977
Это как это не попаду? У меня же визы не будет нихрена, а без визы я сразу в тюрьму до момента, как мое дело рассмотрено будет, разве не так?
Ну, допустим за кеш буду работать официантом/посудомойщиком, но если об этом узнают, я разве не кучу штрафов получу?
Аноним 09/02/18 Птн 16:38:50 #160 №457073 
>>457053
Если ты всратый. Если ты красивый, то шансов много.
Аноним 09/02/18 Птн 16:53:27 #161 №457075 
>>457073
Ни одна приличная и состоятельная семья не возьмёт сраного , хуй пойми откуда эмигранта.
Аноним 09/02/18 Птн 17:23:01 #162 №457080 
>>457061
>Твоё лицо, когда тебе с покерфейсом предложили контракт сильно ниже рыночной цены пизды
Аноним 09/02/18 Птн 18:02:12 #163 №457084 
>>457061
Так точно. Ты пересекаешь границу, а дальше всё более чем просто. Я тебя встречаю и ты по дефолту не имеешь тех проблем, которые есть у вновь прибывших. Если не глупая о чем я, ты же тян, лол, сможешь сильно в свою пользу развернуть ситуацию. Так что думай.
Аноним 09/02/18 Птн 18:06:32 #164 №457085 
1393482860.jpg
Пиздец, что с двачем случилось? Какие-то маневры, мексики и прочая хуйня. Братцы, ну вы чего, вообще охуели вкрай? Зачем столько сил тратить на неизвестность, просто подайте заявку и выиграйте гриночку. Как это сделал я, с первого раза, причем.
Аноним 09/02/18 Птн 18:08:33 #165 №457086 
>>457075
Так он же про тян, а не про усыновление.
Аноним 09/02/18 Птн 18:13:37 #166 №457087 
>>457073
Да, я красивый, по россиянским меркам, но говорят, что в Мурике куны красивее, а тянучки страшнее. Так что, скорее всего, в Мурике красивые тянки мне не светят.
Аноним 09/02/18 Птн 18:25:13 #167 №457088 
>>457035
> Да ебаный Трамп сука все переспал так,а.
Тут скорее коллективное бессознательное сработало. Не, ну рили пиздец. Когда уже 350 тысяч заявок за год прилетает и конца этому не видно, то здесь так или иначе что то делать начнет хоть Трамп, хоть Хилари, хоть чёрт лысый.
>Кейс на 60 % готов. Хуй знает как что теперь.
ССЗБ. Я конечно понимаю твои устремления, но ты понимал все риски. Смотри, ты можешь принести все доказательства с собой на интервью. Собери побольше в два больших мешка папку и слёзно умоляй офицера, что так мол и так, спешил с подачей, потому что пиздец лютый на родине корячился. Вот дополнительные доказательства, в перспективе будут ещё. Таким образом ты в какой то степени (очень небольшой) оборачиваешь дело в свою пользу.
>А документы добавлять к делу после отправки в суд можно?
Конечно, только этим там и занимаются.
>У меня даже банально времени нет на пересылку доков.
Выше написал, документы бери с собой. Как минимум, продемонстрировать серьезность намерений сможешь.
>И ещё , можно ли будет получить визу о3 ,это супруг о1, если дело мое будет в суде?
Будет зависеть от зитровыебанности твоего адвоката и решения судьи. Опция закрыть твой файл, есть. Другой вопрос, как это работает теперь, когда по факту настала эпоха быстрого правосудия. Раньше твоё дело закрывали, потому что судье нахуй не вперлось 3 года хуйней страдать с твоим кейсом. Теперь дали отмашку на конвейер.
Аноним 09/02/18 Птн 18:25:45 #168 №457089 
>>457084
Умная тян сумеет срубить все ништяки, и при этом тебе не дать.
Аноним 09/02/18 Птн 18:36:26 #169 №457090 
>>457087
Правильно мыслишь. И вообще, где родился - там и пригодился!
Аноним 09/02/18 Птн 18:37:06 #170 №457091 
>>457085
Ты с первого раза капчу ввести не можешь, какая гриночка?
Аноним 09/02/18 Птн 18:37:25 #171 №457092 
>>457089
You are welcome! Что ещё сказать, жизнь это боль. Может и не дать. А тян с двача может ещё и отстрапонить, вымазав тебя в говне. Знаешь, у меня уже не тот возраст, что бы делать трагедию вселенского масштаба из за не дала.
Аноним 09/02/18 Птн 18:38:39 #172 №457093 
14950098804550.jpg
>>457089
Утром пизда, вечером ништяки!
Аноним 09/02/18 Птн 18:41:16 #173 №457095 
>>457091
Какая капча, о чем ты?
Аноним 09/02/18 Птн 18:49:37 #174 №457097 
>>457095
Пасскод купил?
Аноним 09/02/18 Птн 18:49:45 #175 №457098 
>>457084
Ну нахуй ты сдался уже если она там? В Америке тян легко получить ништяки и от няшного американца, а нелегал вроде тебе не сдался. Врнмя на тебя тратить нет резона, тем более ей уже 29, срок годрости уже того, почти кончается. Честно говоря проще деда найти на сайте знакомств и через него перекатиться
Аноним 09/02/18 Птн 18:55:31 #176 №457099 
>>457097
Я хез, если успеваю отправить сообщение секунд за 20, капчи нет; если дольше - пишет "капча невалидна". Тогда просто обновляю страницу и заново отправляю сообщение.
Аноним 09/02/18 Птн 18:57:08 #177 №457101 
>>457098
Лол, такой то диван вперемешку с Вангой. Даже лень разбирать по частям, тобою написанное.
Аноним 09/02/18 Птн 18:58:33 #178 №457102 
>>457101
ой ну давай, даже интересно, где промах.
Аноним 09/02/18 Птн 19:05:17 #179 №457103 
>>457102
Ладно, уговорил, сейчас только кофе доварится и напишу.
Аноним 09/02/18 Птн 19:19:35 #180 №457105 
>>457016
>Ну как и DL там, SSN всякие и прочая хуйня. Чистить вилкой за кэш, это наше всё.
Права в некоторых штатах дают всем.

А дивные фантазии "вот получу ссн - вот тогда! сейчас то мне только отсутвие ссн мешает" я слушал пять лет.
Расскажи мне сценарий при котором легальная работа днище эммигранта будет оплачиваться лучше нелегальной.
Аноним 09/02/18 Птн 20:41:58 #181 №457123 
>>457105
> >Ну как и DL там, SSN всякие и прочая хуйня. Чистить вилкой за кэш, это наше всё.
> Права в некоторых штатах дают всем.
Во первых, это не DL, а TVDL. Как ID не работает, но отлично демонстрирует каждой собаке, что у тебя хуевастенько со статусом. Исключение наверное свежеприбышие F1, у которых ещё нет SSN, а кататься с телочками ой как хочется.
> А дивные фантазии "вот получу ссн - вот тогда! сейчас то мне только отсутвие ссн мешает" я слушал пять лет.
Наверное для тебя такие вещи, как кредиты и поиск более менее приличного жилья, которое тебе без местных SSN и DL вообще никто не сдаст, а так же опция с открытием LLC для работы сабкантрактором, тоже хуйня? Ну ну...

> Расскажи мне сценарий при котором легальная работа днище эммигранта будет оплачиваться лучше нелегальной.
Пожалуйста, тот же констракшн. Недавно общался с человеком без статуса и EAD, который пошел устраиваться в UNION на махателя лопатой. Закономерно послан нахуй без work authorization. Но так как у него есть SSN и DL, то сидит на Lyft и в принципе, свои $800-1000 в неделю имеет. А вот без документов, будучи в бригаде Хохлов на какой нибудь местечковой стройке, на кэш будешь иметь $12-15 в час, максимум. И нехуевый гемморой при встрече с ICE. Дальше, если ты кодомакак, то твоя жизнь вообще станет сказачной даже в сравнении с коренным населением. Равно как и опции получения CDL, если ты лоускильная обезьяна, но можешь метаться кабанчиком. Так что, пропасть между теми, кто имеет документы и теми, у кого, как у латыша, хуй да душа, не просто большая, а огромная. Я вообще в душе не ебу, как тут люди без документов живут и можно ли это жизнью назвать. Свой SSN я достаю куда как чаще, чем хуй для ссанья. Что там у тебя за манямирок, я даже не представляю.
Аноним 09/02/18 Птн 21:12:08 #182 №457127 
>>456988
Где? Играет на публику, не более. По лотерейке приезжает хуй да нихуя, в сравнении со скамом по H, L и K-визам.
Аноним 09/02/18 Птн 21:13:55 #183 №457128 
Я ничего не пойму. Сегодня адвокат сказал что часы на ворк автор. будут тикать и когда дело в суд пойдет. Ват а фак?
Аноним 09/02/18 Птн 21:16:02 #184 №457129 
>>457102
Промах в бинарном мышлении. Как всегда, или мы сюткинисты и ТННщики или же адепты культа пизды. А истина, как всегда посередине.
Миф номер #1:
Тян легко вспрыгнет на хуй американского американца с синим паспортом.
Конечно же! Ведь в США совсем перестали рождаться местные тян. Только куны. И конечно же, кунчику даже чисто гипотетически не нужна местная тян, с возможным образованием в местечковом котирующемся college, обеспеченными родителями, которые в случае чего могут (опять же гипотетически) помочь с работой или материально. Конечно, же, это нахуй местным не нужно. А им нужна тян с хуй пойми какой ментальностью, без native языка и с кучей заморочек из серии петиций для брака и находящихся в пизде мира родителей.

Миф номер #2:
За тян огромная конкуренция. Без паспорта тебе ничего не светит.
Для того, что бы понять что это за конкуренция, надо жить в США и ходить по разным клубасикам где трётся СНГ диаспора. Так вот, что бы стало понятно, расскажу. Это публика, которая с прохладными из серии, я получаю 2000000kk в наносекунду на траке, может посоревноваться с мамкиными фрилансерами из /b/. Вся масса успешных, это те же нелегалы и стремящиеся с разным иммиграционным положением, среди которых синепаспортных 1.5 куна. А в основном это масса, которая безбожно пездит. Там мерило успеха это ездить на траке. Так вот, лулз в том, что половина из этих тракеров даже CDL не имеют, а работают на констракшн на кэш, так как там даже DL не получить. Все слишком хуево. Так что, тян тут так же насасываются хуйцов и чешут свою пизду об то, что есть под рукой.
Если бы ты общался с воск тян вне борд, услышал бы охуительные прохлады про то, как ее подруги проскакав на хуях, на этот же самый хуй были отправлены. На каждую одну скакнувшую, 10 не скакнувших.

Аноним 09/02/18 Птн 21:20:50 #185 №457130 
>>457129
>надо жить в США и ходить по разным клубасикам где трётся СНГ диаспора
Нахуя?
даллас-кун
Аноним 09/02/18 Птн 21:31:36 #186 №457132 
>>457129
>За тян огромная конкуренция. Без паспорта тебе ничего не светит.
Ты забыл, где ты находишься? Для 90% посетителей этой борды - тян, это что-то между мечом короля Артура и философским камнем. Естественно, тян писку дают ебат только избранным, а скорее всего вообще никому и это миф.
Аноним 09/02/18 Птн 21:33:46 #187 №457133 
1518201223117.jpg
>>457128
Палкой бы твоего адвоката ебнуть. Читай, блядь пикрилейтед.
Аноним 09/02/18 Птн 21:40:08 #188 №457136 
>>457133
Пидарасы блять. То есть теперь только по решению суда на первом слушании?
Аноним 09/02/18 Птн 21:50:54 #189 №457139 
>>456819
Химики в США не нужны, за пруфами бобро пожаловать в /r/chemistry. Вернее, нужны, но только в науке, там мест мало и нужен постдок.
Аноним 09/02/18 Птн 21:51:10 #190 №457140 
>>457129
Ну то что ты предлагаешь, это ведь не замужество? А поебаться, так на тиндере десятки, сотни желающих найдется, которые и с местной культурой познакомят и язык помогут подтянуть, все же легче выйти замуж за американца, если уже в курсе культуры и всего остального.
>надо жить в США и ходить по разным клубасикам где трётся СНГ диаспора
Нахуй свежеприбывшей тян общаться с СНГ диаспорой? Опять же ты предлагаешь искулючительно койкоместо за еблю, я тебе скажу точно, что муриканцы тоже с радостью согласятся ебать няшную тян за еду и койкоместо. Про женитьбу тут отдельный разговор, но то что ты предлагаешь, найти легко и можно даже получше устроиться.
>Если бы ты общался с воск тян вне борд
Кто? На данный момент все ее подруги вышли замуж и в процессе или уже получили гринку. Так что не пизди, плиз.
Аноним 09/02/18 Птн 21:52:44 #191 №457141 
>>457136
Так я о чем и говорю. Сам же видишь, любое движение твоего кейса автоматом останавливает часы. Даже сраная болезнь адвоката. Выдержать условия EAD CLOCK сейчас невозможно от слова, почти совсем. Что бы дотянуть до EAD, твоё дело должно быть принято, биометрия сдана, а тебя не должны трогать хотя бы пол года + 3 месяца. Слушай, у тебя адвокат какой то мудак, рили. Наверное, попробуй проконсультироваться у другого. Что то тебя жёстко подставляют.
Аноним 09/02/18 Птн 22:04:02 #192 №457143 
>>457140
> Ну то что ты предлагаешь, это ведь не замужество?
Нет конечно, про это речи не шло.
>А поебаться, так на тиндере десятки, сотни желающих найдется, которые и с местной культурой познакомят и язык помогут подтянуть, все же легче выйти замуж за американца, если уже в курсе культуры и всего остального.
Просто и без задней мысли. Знакомая мантра! Скажи честно, ты влажномечтающая тян? Что то прямо до фанатизма идёт отстаивание манямирка. Я лично делюсь наблюдениями и они показывают, что толпы тян по 5-10 лет в США нелегально живут.
> >надо жить в США и ходить по разным клубасикам где трётся СНГ диаспора
> Нахуй свежеприбывшей тян общаться с СНГ диаспорой?
Тян работу хочет получить? А жилье как то снять? Или это ты выше писал, что SSN и DL нахуй не нужны и нелегалы тут муллионы делают.
>Опять же ты предлагаешь искулючительно койкоместо за еблю
Я лично ничего не предлагаю. Ты наверное забыл основную доктрину, что в интернете тян нет. С вероятностью 90 процентов там пишет жирный. Ну и малая толика остаётся на то, что там тня. Правда, сейчас бы на анонимных бордах без пруфов верить на слово.
>я тебе скажу точно, что муриканцы тоже с радостью согласятся ебать няшную тян за еду и койкоместо.
Ты дохуя с муриканцами общался? Давай ка пруфами поменяемся, а то такое ощущение, что я с огромным диваном общаюсь. Не хочется спорить о высших материях с диваном из Новых Петушков. Для муриканца делить коцкоместо с тней из РФ, все равно что для тебя домой привести таджичку или девушку из любой другой бывшей республики СССР.
>тут отдельный разговор, но то что ты предлагаешь, найти легко и можно даже получше устроиться.
Опять ты включаешь вангомод. Вот я даже не представляю кто мне пишет. Может ты даже не кун,а порвавшаяся от неприятной правды тянка.
> >Если бы ты общался с воск тян вне борд
> Кто? На данный момент все ее подруги вышли замуж и в процессе или уже получили гринку. Так что не пизди, плиз.
Не пизди ты. Там все грустно было с её слов.
Аноним 09/02/18 Птн 22:20:17 #193 №457149 
>>457070
>Визы нет. И не думаю, что дадут, т.к. был только в Украине (и, если получать визу, только там же из-за сроков) из зарубежья. Мол, потенциальный мигрант.
Как тебе уже и написали, тебя просто не посадят в самолёт в Швятую.
Аноним 09/02/18 Птн 22:22:56 #194 №457150 
Может кто пояснить да тракеров? Заебался я уже ойти. Так как гренка есть, то ничего не держит сьебнуть на другую работу. Захотелось чего-то более физического. Есть тут тракеры? Ну или каналы какие подкиньте. Может кто сказать пиздец ли это тяжкий труд или жить можно?
Аноним 09/02/18 Птн 22:23:34 #195 №457151 
>>457143
Как я понимаю воск-тян как то не особо у успеху пришла? Вообще кто знает как она?
Аноним 09/02/18 Птн 22:30:26 #196 №457154 
>>457150
Чуть-чуть потоньше, пожалуйста.
Аноним 09/02/18 Птн 22:35:56 #197 №457159 
>>457140
Воск-тян, я запамятовал, ты в сан диего или в сан хосе?
Аноним 09/02/18 Птн 22:37:16 #198 №457161 
>>457151
Да нормально все у неё было.
Аноним 09/02/18 Птн 22:37:39 #199 №457162 
>>457150
>это тяжкий труд
Аноним 09/02/18 Птн 22:38:30 #200 №457164 
>>457161
я просто тоже где то там живу, могли бы вместе уёбывать восковые полоски.
Аноним 09/02/18 Птн 23:06:39 #201 №457171 
>>457149
я еду какбы в мексику. И высаживаюсь транзитом.
Аноним 09/02/18 Птн 23:32:32 #202 №457177 
>>457143
Маня, тебе например никто не спешит дать, ты ищешь тут тней в США треде. Мне кажется, это очень показательно для всех как легко найти тян двачеру в мурике.
>Тян работу хочет получить? А жилье как то снять?
Если есть английский, то на крейгслисте. И работа там находится и жилье, без ссн, смс и регистрации.
>Ты дохуя с муриканцами общался?
Живу тут уже 5 лет и иди нахуй со своими пруфами. Мне в принципе похуй, с тобой все понятно. Для муриканца очень норм делить жилье с тян с СНГ, ОЧЕ много желающих, уж поверь.
>Не пизди ты. Там все грустно было с её слов.
Ты! По крайней мере 4 подруги ее вышли замуж за последний год и уже получили или в процессе получения гринки.
Аноним 10/02/18 Суб 00:52:02 #203 №457209 
>>457177
> Маня, тебе например никто не спешит дать, ты ищешь тут тней в США треде. Мне кажется, это очень показательно для всех как легко найти тян двачеру в мурике.
Я даже не знаю как это интерпретировать. Ты сильно перевозбудился(лась) и свалился в проекции. Ещё дедушка Фрейд на этом деле построил целый раздел психоанализа.
> >Тян работу хочет получить? А жилье как то снять?
> Если есть английский, то на крейгслисте. И работа там находится и жилье, без ссн, смс и регистрации.
Диван, плес. После этого с тобой бы стоило закончить общение, но так уж и быть, покормлю. Но с поиска работы на крейглисте без SSN заорал в голосину.
> >Ты дохуя с муриканцами общался?
> Живу тут уже 5 лет и иди нахуй со своими пруфами. Мне в принципе похуй, с тобой все понятно.
Да нет, солнышко. Понятно ВСЕ С ТОБОЙ, троляка. Тогда, я вообще Дональд Трамп нахуй. Какой смысл мне пиздеть на анонимной борде.
>Для муриканца очень норм делить жилье с тян с СНГ, ОЧЕ много желающих, уж поверь.
Не поверю. Откуда знать траллю из Усть - Пиздюйска про ментальность американцев и так далее.
> >Не пизди ты. Там все грустно было с её слов.
> Ты! По крайней мере 4 подруги ее вышли замуж за последний год и уже получили или в процессе получения гринки.
Манюня, скажу честно, я не так давно списывался и ничего подобного от нее не слышал.
Иди спать мурриканец мамкин, я понимаю тебе завтра в школу не надо, но недостаток сна не очень способствует развитию юного организма.
Аноним 10/02/18 Суб 01:15:56 #204 №457212 
>>457171
>я еду какбы в мексику. И высаживаюсь транзитом.
Чтобы ехать транзитом через США нужна виза США. Поскольку у тебя её нет, тебя не посадят в самолёт.
Аноним 10/02/18 Суб 01:30:16 #205 №457216 
>>457209
В целом ты не смог ничего сказать, для тебя непостижимо, что жизнь бывает всякая и если у тебя все хуево, это не значит, что все хуево у всех. Я не троляка, я тут уже давно живу, у меня давно есть гринка, и говорю я с тобой с позиции тян, которая уехала и вышла замуж за американца. В этом ничего нет непостижимого. А желающих поебаться было очень много всегда, я не представляю, какой надо быть страхоебиной, чтоб даже на тиндере никто не писал.
>Но с поиска работы на крейглисте без SSN заорал в голосину.
Ну пиздец, я не раз находила там работу на кеш, никогда мне не приходилось с русской диаспорой любезничать. В крайнем случае в вк находила.
Аноним 10/02/18 Суб 01:39:46 #206 №457217 
>>457177
Воск-тян, как тебе погода? Чувствуется приближение весны?
Аноним 10/02/18 Суб 01:43:34 #207 №457218 
IojMTAoazFk.jpg
>>457209=>>>457216
Вот и пруфы подъехали
Аноним 10/02/18 Суб 01:46:07 #208 №457220 
>>457217
Я не воск-тян, но могу сказать за калифорнию, что тут уже жарко, можно гулять в майках и шортах.
Аноним 10/02/18 Суб 02:08:41 #209 №457227 
>>457123
А зачем он пошёл в UNION? Там же негры, жыробасы, угнетение и классовая борьба за три копейки.
Шёл бы к контракторам наниматься.

Аноним 10/02/18 Суб 04:17:31 #210 №457242 
>>457227

СОЦИАЛОЧКА
О
Ц
И
А
Л
О
Ч
К
А
Аноним 10/02/18 Суб 04:21:21 #211 №457243 
>>457242
Поясни, что ты имеешь в виду?
Аноним 10/02/18 Суб 04:43:37 #212 №457245 
>>457216
В таком шикарном городе как НОВЫЙ ЙОРК разрешение на работу это как просто приятный бонус. Знаю народ который по 20 лет нелегально работает, высылая деньги на родину. Да, говно и не нужно. Но все же. И суды тут, да . Наверное только из за них можно политику пробовать. ХотЯ это уже не актуально.
Аноним 10/02/18 Суб 04:50:46 #213 №457247 
>>457245
Ну так это ж очевидно, что если собираешься нелегалить, надо жить там, где можно найти легко работу и жилье. Я серьезно не понимаю смысла расшаркивания с русскими. Хз почему тот кун думает, что без него тян из СНГ пропадет и будет сосать км русских хуйцов. Нахуя лол
Аноним 10/02/18 Суб 06:37:49 #214 №457248 
>>457070
>Это как это не попаду? У меня же визы не будет нихрена, а без визы я сразу в тюрьму до момента, как мое дело рассмотрено будет, разве не так?
Знаю случай когда приехали с обнуленной визой, невозбранно были пущены.
Кто узнает где ты работал? Да всем поебать. Меня даже судья спросил на что я живу, сказала что работаю за кэш. Налоги, говорит, платишь? Говорию что нет. Он посмотрел на меня как на червя и на этом исчерпали инциндент.
Аноним 10/02/18 Суб 06:42:38 #215 №457249 
>>457123
Отвечу коротко. Ты свой опыт и убеждения натягиваешь на всю америку, а кто с тобой не согласен и пишет что бывает и по другому назначается диванным.
Носишься по всему итт и доказываешь как оно "на самом то деле"

Вот я например за 5 лет еад не разу не воспользовался, даже не продлял его когда он мне стал положен. И зарабатывал хорошо, и в шараге отучился. Хуля это значит, что у всех так? Нет же блять, это значит что и "так тоже вполне бывает"
Аноним 10/02/18 Суб 08:04:32 #216 №457251 
>>457150
Ебашь в милитари, хуль ты как лох.
Аноним 10/02/18 Суб 08:06:34 #217 №457252 
>>457209
>с поиска работы на крейглисте без SSN заорал в голосину
Очень зря ты заорал. Я без ССН устроился в Мариотт и принёс его туда почти через два месяца.
даллас-кун
Аноним 10/02/18 Суб 08:08:20 #218 №457253 
>>457247
> и будет сосать км русских хуйцов
Привычка.
Аноним 10/02/18 Суб 08:24:05 #219 №457254 
>>457143
>Для муриканца делить коцкоместо с тней из РФ, все равно что для тебя домой привести таджичку или девушку из любой другой бывшей республики СССР.
К твоему удивлению, привезти жену из Восточной Европы, как раз обычное дело для среднего белого американца.
Аноним 10/02/18 Суб 08:42:24 #220 №457256 
>>457063
Почему ты в этот город-помойку поехал? Ты бы еще в Детройте поселился.
Аноним 10/02/18 Суб 10:17:31 #221 №457271 
1518188538-ecaf92fa89e6a283eaa759fa5696df32.jpeg
Такие дела
Аноним 10/02/18 Суб 12:01:37 #222 №457276 
>>457212
Хм, загуглил. Действительно. Думаю, тогда придётся сейчас в Киев сгонять и взять транзит-визу. Её легче получить, относительно туристической
Аноним 10/02/18 Суб 12:04:08 #223 №457277 
15061468178150.webm
Гонял кто-то по workaway.info (едешь волонтерить, визу делают тебе они)?
Аноним 10/02/18 Суб 12:15:30 #224 №457278 
>>457248
как придёт время получать гринку - поймёшь
Аноним 10/02/18 Суб 13:32:24 #225 №457285 
>>457256
С проперженых диванов в Таганроге виднее, да?
Аноним 10/02/18 Суб 13:52:58 #226 №457287 
>>457285
В каком Таганроге блять? Я в Москве живу. Здесь, в отличии от Нью-Йорка, нет валяющегося под ногами мусора, толстых крыс в метро и тараканов в квартирах.
Аноним 10/02/18 Суб 17:09:03 #227 №457313 
1512414185596.jpg
>>457287
>толстых крыс в метро и тараканов в квартирах.
Как это нет, когда ты живешь в московской квартире и ездишь на московском метро?
Аноним 10/02/18 Суб 17:13:56 #228 №457314 
>>457276
>Её легче получить
Гугли дальше.
Аноним 10/02/18 Суб 17:15:20 #229 №457315 
>>457313
Но мань, я не могу быть одновременно тараканом и крысой, учи матчасть блять.
Аноним 10/02/18 Суб 19:28:01 #230 №457322 
>>457271
Нихуя себе.
Аноним 10/02/18 Суб 19:28:10 #231 №457323 
>>457256
>в Детройте
Еду в марте в детройт пиво пить и на байках гонять. Нормальный город.
Аноним 10/02/18 Суб 19:37:22 #232 №457326 
>>457287
При всей моей нелюбви к НЙ, уж лучше туда, чем в Мск. Мск город-пидор, город-гной. Пробки, мусор, хачи, бомжи, охуевшие мусора, отсутствие хоть какой-нибудь архитектуры в новостройках.
Аноним 10/02/18 Суб 19:52:07 #233 №457331 
>>457326
New York это Манхэттен , downtown, midtown и часть uptown. Brooklyn, queens, Bronx lol это деревни возле города.
Аноним 10/02/18 Суб 20:01:08 #234 №457333 
>>457278
>как придёт время получать пу- поймёшь
>как придёт время получать гринку - поймёшь
вы находитесь здесь
>как придёт время получать гражданство- поймёшь
>как придёт время быть захороенным с почестями на Арлингтоне - поймёшь
Аноним 10/02/18 Суб 20:02:28 #235 №457334 
>>457276
>Хм, загуглил. Действительно. Думаю, тогда придётся сейчас в Киев сгонять и взять транзит-визу. Её легче получить, относительно туристической
Погугли еще и пойми каким категориям массово выдают транзитные визы. Как поймешь - через полгода будешь на кривой американской мечты.
Аноним 10/02/18 Суб 22:12:05 #236 №457346 
>>457249
Ну если ты на низких работах, то ead не нужно. А в офис без ead никак
Аноним 11/02/18 Вск 00:10:08 #237 №457357 
>>457346
> низких работах
> А в офис
оподливился с системы ценностей
Аноним 11/02/18 Вск 00:47:10 #238 №457363 
>>457357
Причём тут система ценностей, мань. Есть такое понятие, как работы, где не нужно никакой квалификации, не нужен язык, нужен просто рабский труд. В офисах к тебе обязательно будут минимальные требования.
Аноним 11/02/18 Вск 02:34:37 #239 №457369 
Screen Shot 2018-01-01 at 2.32.43 PM.png
Котятки, вопрос к местным.

Я в сша (уже почти 2 месяца), появилась срочная необходимость принимать платежи онлайн, чек/кеш/перевод на банк карту не могу (не могу палить себя перед клиентом), криптовалюты не могу (клиенты немного из другого поколения и им тяжело это все), кроме paypal, какие у меня еще варианты?
Чтобы потом мог себе вывести на карты/счета (за комиссию естественно).

LLC на данный момент не могу, нужно принять достаточное кол-во платежей вот прям сейчас, а LLC это несколько дней.

Спасибо за помощь.
Аноним 11/02/18 Вск 02:55:13 #240 №457371 
>>457369
Что пиндосам яндекс-деньги или киви не завезли?
Аноним 11/02/18 Вск 03:11:57 #241 №457374 
>>457369
facebook money, transferwise
Аноним 11/02/18 Вск 04:58:48 #242 №457380 
>>457369
MONEYGRAM
O
N
E
Y
G
R
A
M
Аноним 11/02/18 Вск 05:00:52 #243 №457382 
>>457369
Биткойны же
Аноним 11/02/18 Вск 05:05:49 #244 №457383 
>>457382
> криптовалюты не могу (клиенты немного из другого поколения и им тяжело это все)
Ты тупой или в глаза ебешься?
Аноним 11/02/18 Вск 05:53:18 #245 №457386 
IMG4101.jpg
IMG4116.jpg
IMG4119.jpg
IMG4121.jpg
Немного фоточек
Аноним 11/02/18 Вск 05:53:57 #246 №457387 
IMG4103.jpg
IMG4109.jpg
IMG4110.jpg
IMG4123.jpg
>>457386
Аноним 11/02/18 Вск 06:39:16 #247 №457392 
>>457387
Колорадо?
Аноним 11/02/18 Вск 06:50:13 #248 №457393 
>>457392
Вашингтон
Аноним 11/02/18 Вск 08:25:41 #249 №457396 
201604120944savepicru9331667.jpg
Котаны, предстоит возможный съёб по гринке интервью еще не было. Покурил govorimpro, многие нюансы выяснил, но осталась парочка вопросов.

1. После того как налепят миграционку в паспорт, надо ли как-то известить Путенга, что я завожу трактор, или можно просто собрать чемодан и улететь в закат? Не хочется потом из-за каких-то внезапных штрафов или налогов лететь через весь шарик. Как правильно поступить? Как быть с пропиской?

2. Если дадут визу, продам имущество примерно на $30k. Как протащить в трусах такой кирпич баксов? Говорят, у людей печальный опыт, если декларировать. Мол, таможенники начинают течь при виде денег и кружат тебя на неебические взятки. Думал про банки, но чёт комиссии конские у них.

3. Как оттуда удобней высылать деньги старенькому бате ну, скажем, по $500 ежемесячно, который останется жить в мухосране?
Аноним 11/02/18 Вск 08:47:42 #250 №457397 
>>457396
2. Открываешь долларовую карточку в банке Citi, заряжаешь туда излишки, по прилёту снимаешь в банкомате Citi без комиссии те же баксы.
Аноним 11/02/18 Вск 08:49:21 #251 №457398 
>>457396
Путенга и ко извещать не надо они и так уже знают. Налоги и штрафы оплати если будут и пиздуй. Прописку сохрани, будешь зубы лечить приезжать в поликлинику по прописке, лол. Деньги отцу клади на вебмани или Яндекс деньги или ещё какую нибудь хуйню. Погугли карты тиньков банка - у него вроде снятие без комиссии по всему миру.
Да хуй его знает короче. Я сам в такой же ситуации, собеседование через несколько недель. Мандражирую.
Аноним 11/02/18 Вск 10:09:46 #252 №457400 
14994445526300.jpg
>>457398
>Путенга и ко извещать не надо
Ващет надо получить печать в паспорт из миграционки, что родина тебя благославляет а вдруг ты алиментщик, или ультра-нэвельнист, иначе в еропорту могут не выпустить, увидев миграционную визу, и понимая, что если ты сядешь в самолёт, так просто на бутылку тебя уже не насадить. И, кстати, при этом придётся выписаться из квартиры. Эта процедура не лишает гражданства, но в поликлинике зубы уже не починишь на шару.
Аноним 11/02/18 Вск 10:09:49 #253 №457401 
>>457363
>Причём тут система ценностей, мань.
- Иди сынок к тёте Сраке, обещала у себя в конторе табельщиком пристроить. А не как твой отец бестолочь на заводе.
- УХ БЛЯ приговаривал батя пождаривая суп
Аноним 11/02/18 Вск 10:11:50 #254 №457403 
>>457397
>Citi, заряжаешь туда излишки, по прилёту снимаешь в банкомате Citi без комиссии те же баксы.
Пруфы? Раньше вроде выяснилось что это два совсем разных банка
Аноним 11/02/18 Вск 10:12:37 #255 №457404 
>>457387
Пересел на тайотку? А куда пропали твой мерин и эксплорер?
Аноним 11/02/18 Вск 10:16:01 #256 №457405 
>>457387
Через полгода съебу в кали из сраной. Как бы по быстрому получить драйвин лайсенз? Говорят без тачки там хуёва.
Аноним 11/02/18 Вск 10:21:24 #257 №457406 
>>457398
А че в Мурике зубную страховку понаехам не продают?
Аноним 11/02/18 Вск 10:22:20 #258 №457407 
>>457396
Успокойся, бро, ты не выиграешь гринку.
Аноним 11/02/18 Вск 10:26:42 #259 №457408 
>>457407
причины?
Аноним 11/02/18 Вск 10:32:26 #260 №457409 
>>457404
Да. Прошлые машины сдавал в трейдин.

Вот мой мерседес продается (но пока они цену не скинут, хрен они его продадут):
https://www.nwmsrocks.com/for-sale/2013-mercedes-benz-c300-sport-4matic-awd_69631

>>457405
Погуглить материалы и подготовиться к экзамену заранее, очевидно же.
Аноним 11/02/18 Вск 10:39:42 #261 №457411 
>>457409
>Погуглить материалы и подготовиться к экзамену заранее, очевидно же.
А трудно там получить права? В рашке я пытался сдать
3 раза и 2 раза валился, пока дядя инструктор не начал мне жирно намекать на более легкий путь.
Аноним 11/02/18 Вск 10:40:54 #262 №457413 
>>457411
Я не знаю, я получал в НьюДжерси, а там имея российские права не нужно сдавать вождение. Теория легкая.
Аноним 11/02/18 Вск 11:13:18 #263 №457414 
>>457413
а что, везде по разному может быть?
Аноним 11/02/18 Вск 11:24:06 #264 №457415 
>>457414
Не то что "может быть", а "есть" везде по разному. В каждом штате свои правила. Даже в городах могут быть свои ПДД. Типа в Нью Йорке (штате) везде разрешен поворот направо под красный кроме NYC.
Аноним 11/02/18 Вск 11:50:49 #265 №457416 
>>457415
Охереть. Яб зассал по мурике путешествовать. Этож надо для каждого штата отдельно правила дрочить.
Аноним 11/02/18 Вск 13:24:28 #266 №457423 
>>457409
А почему решил с мерина на фораннер пересесть?
Аноним 11/02/18 Вск 13:48:51 #267 №457427 
>>456985
Выигравшие в дв18/19 тоже соснули?
Аноним 11/02/18 Вск 14:35:56 #268 №457429 
>>457406
Зачем? Если на родине все зубы вставить обойдется в тыщу баксов, а в швитой одна пломба столько стоит.
>>457400
На форумах сколько читал, только несколько человек заморачивалось такой хуйней. В основном сваливают с пропиской и все. На границе тебя пробьют по базам приставов один хуй.
Аноним 11/02/18 Вск 15:01:38 #269 №457431 
>>457429
По страховке одну пломбу вставить тысячу баксов стоит?
Аноним 11/02/18 Вск 15:13:03 #270 №457432 
>>457396
>Говорят, у людей печальный опыт, если декларировать
Печальный опыт у тебя будет, если ты не будешь декларировать.
Аноним 11/02/18 Вск 15:14:08 #271 №457433 
>>457400
Ебать ты диван.
Аноним 11/02/18 Вск 15:27:47 #272 №457435 
>>456376
>Передо мной студенту отказывали
Fucking chad
Аноним 11/02/18 Вск 15:54:54 #273 №457437 
Есть тут кто перекатился по marriage? Расскажите свои истории
Аноним 11/02/18 Вск 16:48:09 #274 №457440 
>>457431
Зубная страховка, даже крутая, достаточно бесполезна - по закону лимит очень маленький. Первый зуб будет относительно недорого, а вот дальше за эти деньги лучше слетать в Москву, и сделать всё там.
Аноним 11/02/18 Вск 16:52:42 #275 №457441 
>>457440
В чем тогда смысл страховки, если за лечение все равно платишь два раза? Первый раз, когда покупаешь страховку, второй, когда лечишь зубы.
Аноним 11/02/18 Вск 16:56:42 #276 №457442 
>>457441
Она немного экономит на нескольких процедурах в год, но у неё лимит всего где-то около пары тысяч, что расходуется моментально.
Аноним 11/02/18 Вск 17:21:56 #277 №457443 
>>457396
>ну, скажем, по $500 ежемесячно, который останется жить в мухосране?
лет через пять, раньше лишних 500 баксов в месяц у тебя не будет
Аноним 11/02/18 Вск 17:45:31 #278 №457446 
>>457440
У меня community plan (бесплатная страховка, спасибо Обама), в нее входит:
$3,000 toward dental services;
$2,000 toward hearing aids.
$300 credit toward glasses.

И 48 поездок в год на транспортейшн ассист (из дома к врачам);
И каждый месяц на страховую карту падает $125 на покупку лекарств/витаминов и тд.
Ну и как в РФ страховке, если мне нужен врач, я звоню и мне подбирают по нужной мне локации терапевта, поездка и консультация у которого бесплатно.
Аноним 11/02/18 Вск 17:53:11 #279 №457447 
>>457446
А сколько стоит такая страховка? Трамп же отменит.
Аноним 11/02/18 Вск 17:59:36 #280 №457450 
>>457446
Ты не работаешь что ли, раз у тебя такое бесплатно? Единственный раз, когда пришлось столкнуться с Обамакером, пришлось заплатить довольно-таки дохуя в месяц.
Аноним 11/02/18 Вск 18:20:25 #281 №457453 
>>457450
Вот я тоже видел что народ на Реддите ругается, что нужно быть безработным, а вот если у тебя минималка, то уже не попадаешь под эту программу.
Аноним 11/02/18 Вск 19:01:18 #282 №457460 
>>457443
Лол. Уехал по гринке, сразу запрыгнул быдлокодером. Зп 30 в час через полгода, на старте было 22. Что я сделал не так?
Аноним 11/02/18 Вск 19:02:57 #283 №457461 
>>457450
Не работаю, я же «турист».
Аноним 11/02/18 Вск 19:52:42 #284 №457463 
>>457443
Лол, да я пока пропёрженные простыни стирал, у меня по 500-600 оставалось.
даллас-кун
Аноним 11/02/18 Вск 19:59:50 #285 №457465 
>>457460
На чем кодишь? Где живешь? Сколько лет экспы?
30 в час это 60 косых в год? Очень средненькая З\П.
На стольник кодеру реально выйти?
Аноним 11/02/18 Вск 20:09:02 #286 №457466 
>>457423
Мерседес был очень скучный и хотелось чего-то грузовикоподобного.
Аноним 11/02/18 Вск 20:40:24 #287 №457468 
>>457463
В стране, где любой форс-мажор требует минимум пару штук баксов, тратить всё до копейки очень нелогично.
Аноним 11/02/18 Вск 20:42:18 #288 №457469 
>>457461
Тебе потом при попытке легализоваться это может дорого встать.
Аноним 11/02/18 Вск 20:44:35 #289 №457472 
>>457465
Приезжему кодеру работа на 60к - предел мечтаний. Не верь рассказам про 200к, это один на сотню.
Аноним 11/02/18 Вск 20:46:19 #290 №457473 
>>457403
Я так делал 6 лет назад, работало. Но снимать приходилось купюрами по 20 и таскать кучи денег буквально.
Аноним 11/02/18 Вск 20:46:38 #291 №457474 
>>457469
Я не собираюсь тут легализоваться.
Да и как это встанет? Это страховка для всех нерабочих людей находящихся на територии США, твой статус не важен.
Аноним 11/02/18 Вск 20:50:26 #292 №457475 
>>457474
Просто спросят, получали ли вы помощь от государства. Тот факт, что ты эту помощь получал законно, значения не имеет.
Аноним 11/02/18 Вск 22:09:50 #293 №457480 
>>457440
в мексику же дешевле?
Аноним 11/02/18 Вск 23:53:01 #294 №457498 
>>457437
В 2009 (или десятом, не помню точно) году в одном тематическом IRC у нас сформировалась группа людей, позже мы эту группу перекатили в скайп и делали всякие вещи (совместные FOSS проекты и другие забавы). Через год этого всего действа начал плотно общатся с одним человеком, в последствии выяснилось что это тян. Ездил к ней туристом раз 5, если не больше, за это время мы успели друг друга хорошо узнать, полтора года назад я начал её донимать что такие отношения мне некомфортны, а образования для H1B у меня нет. Они мне и правда были некомфортны, я готов был все закончить и оборвать все контакты с человеком, как вдруг она согласилась на брак. Сказать что я охуел - ничего не сказать. Подписала мне affidavit, с поиском работы был пиздец, но это уже другая история. Сейчас я зарабатываю меньше чем она, но никто пока не жалуется, но чуствуется мне что она скоро захочет детей. Стоило ли оно того - мне пока сложно сказать, но в целом мне комфортно с человеком, за исключением некоторых моментов американского менталитета (вроде излишнего социоблядства и вытаскивания меня по выходным на всякие идиотские мероприятия). Общался тут с людьми (обеих полов), в целом все не верят в сказки про "любовь с первого взгляда" и прочий бред, который так любят рассказывать фантазеры. Пообщавшись с людьми которые переехали через брак - понимаешь что у всех получилось как-то само, или случайно (как у меня).
Такие дела.
Аноним 12/02/18 Пнд 00:13:44 #295 №457502 
>>457498
Заебок. Что тут скажешь. Ты наверное один на сотню такой.
Аноним 12/02/18 Пнд 01:26:06 #296 №457506 
>>457415
> В каждом штате свои правила. Даже в городах могут быть свои ПДД.
Ну что за пиздеж. ПДД во всем мире одинаковые, как и дорожные знаки и сигналы регулировщика. Местные особенности, типа поворота под красный, и штрафы разные.
Главное - оленем не будь, паркуйся по правилам, на красный останавливайся да пешеходам уступай.
Да и правило ДДД не забывай. Оно тебя убережёт хоть в Расеюшке, хоть в Мурике.
Аноним 12/02/18 Пнд 01:29:50 #297 №457507 
>>457447
Ну что за человек этот Трамп?
хороший, хороший, милый человек. Дай ему Бог здоровья, а мне греночку
Аноним 12/02/18 Пнд 01:32:14 #298 №457508 
>>457506
Матчасть подучи. Есть венская конвенция о стандартизации ПДД (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%85_%D0%B8_%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%85) , но США ее не подписало, так что здесь своя атмосфера.
Аноним 12/02/18 Пнд 01:37:01 #299 №457510 
Записал видео о своей новой работе. Бесплатная еда и агрессивная пропаганда.

https://youtu.be/jY2tFH2_tvQ
Аноним 12/02/18 Пнд 01:52:14 #300 №457514 
>>457472
>Приезжему кодеру работа на 60к - предел мечтаний.
А если местный решит вкатиться в кодинг с 0?
Аноним 12/02/18 Пнд 01:56:08 #301 №457515 
>>457472
200k дадут в компании уровня Фейсбука человеку с несколькими годами опыта. На западном побережье это зарплата мидла.
Аноним 12/02/18 Пнд 02:17:21 #302 №457519 
>>457498
Cool story
Аноним 12/02/18 Пнд 04:56:43 #303 №457526 
a9p79bD460s.jpg
Аноним 12/02/18 Пнд 05:02:24 #304 №457527 
>>457508
Вот я об этой стандартизации и толкую. В США что какие-то другие знаки? Или светофоры?
То что не подписали нихуя не значит.
Аноним 12/02/18 Пнд 05:16:44 #305 №457528 
>>457527
Знаки другие, сам посмотри.
https://en.wikipedia.org/wiki/Road_signs_in_the_United_States

Часто висят текстовые таблички вместо знаков, типа "Right lane must turn right". Школьные автобусы, all way stop.

У светофоров есть тоже свои фишки - мигающий красный значит "стоп", поворачивать на светофоре со стрелкой можно если стрелка не горит (нельзя только если она горит красным).
Аноним 12/02/18 Пнд 06:09:59 #306 №457530 
>>457468
>любой форс-мажор требует минимум пару штук баксов
Диванные фантазии с доставкой ИТТ.
Аноним 12/02/18 Пнд 07:34:34 #307 №457533 
>>457530
Ремонт машины? Госпитализация? Судебный иск? Переезд?
Аноним 12/02/18 Пнд 07:44:53 #308 №457536 
>>457528
Уделал меня.
Да и похуй. Главное скажи - в Благословенной с российскими правами ездить можно? Или надо международные сделать?
Аноним 12/02/18 Пнд 07:52:40 #309 №457537 
>>457536
Можно некоторое время. Зависит от штата. Найди сайт DMV своего штата, там вся инфа есть, и руководство для подготовки к экзамену.
Аноним 12/02/18 Пнд 10:13:30 #310 №457549 
Такое дело, есть одна тян в божественной, дружим 4 года, зовет в свой мичиганский универ учится, оплаты на себя берет +гранты стипухи займы вот это все.
Вопрос про тесты на знание языка: какой лучше проходить? Легче, дешевле, быстрее, где больше инфы про них почитать?
Аноним 12/02/18 Пнд 10:44:51 #311 №457554 
>>457549
Слишком жирно. попробуй потоньше.
Аноним 12/02/18 Пнд 11:48:22 #312 №457567 
>>457549
Если бы ты про тян не писал, а просто по тесты спросил, я бы тебе пояснил, а так иди нахуй.
Аноним 12/02/18 Пнд 11:55:28 #313 №457570 
>>457533
Все тоже самое инвертируй на любую страну_нейм.
Аноним 12/02/18 Пнд 17:08:52 #314 №457639 
>>457570
Ну в сраной ты можешь у мамки перехватить если что или в быстроденьгах.
А в швятой придется хуй сосать у негров за кэш.
Аноним 12/02/18 Пнд 17:27:27 #315 №457641 
>>457639
Русские всегда думают о хуях. Впрочем ничего нового.
Аноним 12/02/18 Пнд 17:27:51 #316 №457642 
>>457533
Ремонт машины не сильно дороже, чем в ДС. Госпиталь бедным бесплатен. Адвокату за аварию я заплатил 300 долларов, с меея все обвинения сняли. Переезд копейки. Еще вопросы?
Аноним 12/02/18 Пнд 18:13:48 #317 №457645 
>>457642
Спешите видеть, анон с двача допизделся до того, что в Штатах медицина бесплатная.
Аноним 12/02/18 Пнд 18:19:33 #318 №457646 
>>457642
>Ремонт машины не сильно дороже, чем в ДС
диван, плес
Аноним 12/02/18 Пнд 18:19:54 #319 №457647 
>>457639
открой для себя payday loans
Аноним 12/02/18 Пнд 19:44:19 #320 №457658 
Мармеладка, а дома в Вашингтоне - такие же картонные скворечники, как в Калифорнии?
Аноним 12/02/18 Пнд 20:20:44 #321 №457665 
>>457251
Милатери для гриночки закрыли же.
Аноним 12/02/18 Пнд 20:24:20 #322 №457669 
>>457409
Поясни за трейд ин. Так проще чем пробовать самому, а на много ли не выгодно. ?
Аноним 12/02/18 Пнд 20:30:11 #323 №457670 
>>457669
Они могут машину которая 10к оценить в 2к и тебе не скажут даже во сколько ее оценили сразу, ты только потом узнаешь.
Аноним 12/02/18 Пнд 20:40:03 #324 №457673 
>>457670
В чем профит тогда?
Аноним 12/02/18 Пнд 20:56:35 #325 №457675 
>>457670
ну оно начинается с того, что тебе предлагают машину у дилера дороже чем ты хотел, ты такой не, я так не могу, а они тебе типа какая у тебя машина сейчас, ты отвечаешь, они говорят вот, если ты сделаешь трейд ин, то твой платеж будет в месяц всего столько-ты и ты на радостях делаешь а только потому понимаешь во сколько они ее оценили, прямо они не говорят
Аноним 12/02/18 Пнд 20:56:58 #326 №457676 
>>457658
Они даже на Аляске такие же, просто слой стекловаты между картоном толще. Единственное место в Штатах, где строят принципиально иначе - тропические ебеня в зоне ураганов. Там дома без стёкол, зато из монолитного железобетона.
Аноним 12/02/18 Пнд 21:00:24 #327 №457678 
>>457669
Трейд-ин для тех, у кого слишком много бабла, и им очень лень. Получить 30% от рыночной цены своего мусорника уже будет большой удачей. Продавай на крейгслисте лучше.
Аноним 12/02/18 Пнд 21:04:04 #328 №457681 
>>457533
>Ремонт машины?
Мексы тебе всё двигло за сотку переберут.
>Госпитализация?
Страховка.
>Судебный иск?
Криминал скам итт?
>Переезд?
Переезд это не форс-мажор.
И да, не досуг распыляться перед дауном из Киселёвска, соси хуй.
Аноним 12/02/18 Пнд 21:04:53 #329 №457682 
>>457670
Как-то раз очень повезло купить с рук подержанную тачку за 3.5 штуки, при средней рыночной цене в 7 штук. Продавец, белый американец, который в жизни сам не продавал машины, очень радовался даже такой цене, потому как дилер ему предложил за эту машину штуку баксов. О том, сколько бы ему следовало попросить за эту машину, я скромно умолчал.
Аноним 12/02/18 Пнд 21:05:17 #330 №457683 
>>457665
Нет. Сроки увеличили до отправки, а так вперёд.
Аноним 12/02/18 Пнд 21:06:32 #331 №457684 
>>457681
>Мексы тебе всё двигло за сотку переберут
Готов мне отсосать, если выяснится, что ты сильно преувеличиваешь?
Аноним 12/02/18 Пнд 21:08:01 #332 №457685 
>>457684
>сильно преувеличиваешь
Если у тебя дешевле, то поздравляю. уходи, пидор
Аноним 12/02/18 Пнд 21:12:01 #333 №457687 
>>457681
>Задел чужие религиозные идеалы о нерушимой святости святой страны
>обозвали олькой
Аноним 12/02/18 Пнд 21:14:52 #334 №457688 
>>457687
Я тебя диваном обозвал, тугодум.
Аноним 12/02/18 Пнд 22:13:10 #335 №457697 
>>457506
>ПДД во всем мире одинаковые, как и дорожные знаки

Ну да, поэтому в Муррике дофига знаков текстом.
Аноним 12/02/18 Пнд 22:29:19 #336 №457699 
>>457645
Пидорашка, про medicaid слышал?
>>457646
Я в аварию попал, разъебал себе весь бампер. За 300 вроде долларов починили, не помню точно, но в этом диапазоне. Кондиционер сломался-там нужно было что-то поменять, тоже около 70 долларов.
Аноним 12/02/18 Пнд 22:34:25 #337 №457700 
xxsrw.jpg
>>457699
твое лицо когда тебе вправляли вмятину и закрашивали пару царапин за 3 тысячи...
мы наверное живем в паралельных реальностях
Аноним 12/02/18 Пнд 23:02:39 #338 №457703 
>>457700
ты что-то недоговариваешь.
либо повреждения больше чем просто пара царапин и вмятина, либо ты вытаешься ввести нас тут в заблуждение.
у тебя есть чем подтвердить твои слова?
Аноним 12/02/18 Пнд 23:09:28 #339 №457705 
>>457703
Царапину при парковке и вмятина при парковке. Но у меня машина дорогая и новая и делали не у мексов где-то а в норм мастерской. У дилера было бы еще дороже.
Аноним 12/02/18 Пнд 23:15:49 #340 №457706 
>>457700
Мне делал русский мастер, если честно. В какой-нибудь апстейт мастерской, наверное, дороже было бы в разы.

Аноним 12/02/18 Пнд 23:29:54 #341 №457708 
>>457699
За 70 долларов тебе фреон в кондиционер залили, что ты мог сам за десятку сделать. Любой другой ремонт кондиционера тебе бы встал минимум в штуку. Если на этом твои примеры заканчиваются, то ты нихуя не знаешь о том, сколько стоит ремонт машины в Штатах.
Аноним 12/02/18 Пнд 23:31:15 #342 №457709 
>>457700
Вот это уже ближе к делу. За замену помятой двери на "новую" со свалки просили две с половиной штуки.
Аноним 12/02/18 Пнд 23:34:23 #343 №457710 
>>457699
>Пидорашка, про medicaid слышал?
Если ты живёшь под мостом, то вполне себе вариант. Если у тебя не самая высокооплачиваемая работа, то проблемы со здоровьем загонят тебя в долговую яму за наносекунду.
Аноним 12/02/18 Пнд 23:39:40 #344 №457713 
>>457710
1. получаешь греночку по ПУ
2. работаешь за кеш
3. просишь талоны
4. получаешь madicaid
5. ???
6. PROFIT!

Поэтому тут и ненавидят иммигрантов, я налоги плачу, а тут приезжает Ероха из сраной и наебывает систему.

Аноним 12/02/18 Пнд 23:50:52 #345 №457715 
>>457708
Я знаю, что после аварии мне разъебанный в говно бампер починили за 300 долларов. За точными ценами на все остальное к мастеру иди.
>>457710
Проиграл с пидорахи. Ты дурачек совсем? Ты думаешь, что медикейд только тем, кто под мостом живет, дают?
Аноним 12/02/18 Пнд 23:54:17 #346 №457717 
>>457715
>кто под мостом живет, дают?
Medicare для людей старше 65 и тем у кого проблемы с печенью. Medicaid для тех, кто зарабатывает 14 тысяч в год и меньше.
Аноним 13/02/18 Втр 00:00:35 #347 №457719 
>>457717
Ну что ты несешь? В твоем штате, может, и 14. В некоторых больше, в некоторых меньше. Это раз. Как только ты переступаешь порог бедности твоего штата, то тебе дают скидку на health plan. A health plan with lower monthly premiums PLUS extra saving. Это два. По поводу моста-дохуя людей живет на медикейд+фудстемпы+бенефиты по всякой инвалидности психологической и работают парттайм и живут в 100 раз лучше чем среднестатистический работающий пидораха за свои 30-50к в месяц.
Аноним 13/02/18 Втр 00:01:00 #348 №457720 
>>457713
>получаешь греночку по ПУ
Удачи
Аноним 13/02/18 Втр 00:39:15 #349 №457723 
>>457719
В среднем по стране это около 17 тысяч в год на одного человека и 28 на семью из трех. Если ты считаешь, что это не под мостом я даже не знаю что сказать. Ты зарабатываешь очень мало и поэтому у тебя полыхнуло. Ты убогий, и вместо того чтобы на дваче полемику разводить, займись улучшением ситуации.
Аноним 13/02/18 Втр 00:42:01 #350 №457724 
>>457720
лично знаю людей, которые осуществили тот план и живут припеваючи.
Аноним 13/02/18 Втр 00:46:33 #351 №457725 
>>457723
> Ты зарабатываешь очень мало и поэтому у тебя полыхнуло. Ты убогий, и вместо того чтобы на дваче полемику разводить, займись улучшением ситуации.

Петух слился в споре и сразу перед на личности и проекции пошли. Я тебе обосновал, почему ты не прав, и сейчас ты уже проигнорировал неудобное вопросы и начал вилять жопой. Давай тебя еще раз еблом ткну в говно.

Да, я считаю, что работая за кеш, получая все бенефиты для бедных, можно жить в десятки раз лучше, чем в рашке. Да, я считаю, что не работая за кеш, а работая официально парт-тайм на свои 17к в год+200х12 на еду в месяц+кеш ассистанс+оформить инвалидность по всяким депрессиям или adhd тут любой может=в итоге все равно живешь в 100 раз лучше, чем пидоран. Да хули я тебе рассказываю, это общеизвестный факт, для всех, кто тут живет, что куча ниггеров или мексов или просто вайт треша, типо тебя живет в своих домах, катается на своих машинах и с городу не умирает, спасибо налогам. Только тот вайт треш, видимо, умнее тебя, если у тебя так полыхнуло на пустом месте, что ты со спора сразу начал проецировать. Пошел бы и правда работать бы, а? Ну или я тебе, дауну неблагодарному, расписал гайд, как денег побольше с гос-ва стрясти. Можешь еще и русский подучить, а то сразу видно по неграмотности тупого пидорана, неприятно даже до твоего уровня опускаться и хуем по губам тебе водить, хуй марать.
Аноним 13/02/18 Втр 00:59:59 #352 №457726 
>>457725
Для меня очевидно, что такая жизнь - зашквар. Вместо того чтобы хаслить и наебывать систему,
очевидно, что лучше работать, становиться лучше, путешествовать. Жить, как ты описал - это убого.
> а то сразу видно по неграмотности тупого пидорана
Лол. Я даже не знаю, что сказать. Какое же ты уебище.
Аноним 13/02/18 Втр 01:05:16 #353 №457727 
>>457700
У меня хороший знакомый свою древнюю акуру постоянно чинит. В общем, если делать не у официального дилера, прайс вменяемый. Ничуть не дороже, чем сделать машину того же класса в Пахомии. Смена масла так вообще тут копейки. Мне синтетическая йоба с заменой и фулл чеком расходников в $35 обошлась. Это пиздец не дорого по меркам той же Москвы. Если конечно не заливать Лукойл полусинтетическое во дворе своего коммиблока слив старую отработку на газон.
Аноним 13/02/18 Втр 01:10:01 #354 №457730 
>>457727
Наверное у машин постарше, все не так плохо с ценами. Плюс зависит от того где царапина, если они полностью разбирают машину, то цена намного выше даже и не у дилера, к сожалению, например, где-нибудь рядом с фарой или колесом.
Аноним 13/02/18 Втр 01:10:09 #355 №457731 
>>457725
>можно жить в десятки раз лучше, чем в рашке
>живешь в 100 раз лучше, чем пидоран
Скажите, а как именно можно жить в "десятки" и "сотни" раз лучше, чем другие? По каким критериям? Ты же понимаешь, что ты поехавший, оценивающий жизнь через цифры на банковском счету?
Аноним 13/02/18 Втр 01:13:23 #356 №457732 
>>457727
Поменять масло действительно очень дёшего, 35 баксов это в крупных городах, в деревне можно и за 15-20 найти. А вот любой другой ремонт стоит дохуя, если не слушать диванных с их 300 баксами. У меня минимум по 600 баксов за практически любой обычный ремонт амортизаторы, насосы, подшипники, и всё прочее регулярно изнашивающееся говно было, обычно где-то в районе штуки счета, причём в дешёвом сервисе.
Аноним 13/02/18 Втр 01:27:15 #357 №457733 
>>457730
>>457732
Не спорю, что ремонт это дорого. Просто, странно что взялся миф о том, что в Рашке это дёшево. С Мерином или Свежей Камри, если машина не на гарантии, хуёв тоже насосешься и с учётом стоимости комплектующих попадешь на абсолютно те же деньги. Единственное, да, подешевле кузовные работы. Но, только в том случае, если не у официалов рихтовать железо. Но и в США дохуя мутных ребят, которые плохо понимаю английский и готовы тебе говном и палками заделать вмятину за НЕДОРАХА. Единственное, что действительно чинится недорого в сравнении с США это некрояпонцы, если ты житель ДВ или Сибирей и поделия знаменитого хтонического завода имени Аццкого Сцотоны, если тебе повезло жить в европейской части Рашки. Именно по этой причине я заимел гемморой ладу и в принципе, все детские болезни вылечил по гарантии. То есть повторюсь, купил я в свое время, свою Приору, именно потому, что не хотелось наебнуться с ремонтом поддержанной иномарки. В США я применил примерно ту же стратегию нет, конечно я не стал покупать ладу.
Аноним 13/02/18 Втр 01:31:11 #358 №457735 
>>457726
>Лол. Я даже не знаю, что сказать. Какое же ты уебище.
Ты ничего и не можешь сказать, потому что рот моим хуем забит. Пиздуй отсюда и в следующий раз думай, прежде чем обосраться с переходом на личности, клоун.

>>457731
А через что еще, если не цифры на банковском счету? Через людей, окружающих тебя, общество, климат, удобства и прочее? В этом во всем рашка проигрывает, это любому понятно итак.
Аноним 13/02/18 Втр 01:33:54 #359 №457736 
>>457731
Ну, тут ты немного ошибаешься. С точки зрения потреблядской позиции он прав. Да, таки пэйчек в США позволяет купить гораздо больше ништяков за денежную массу, полученную за примерно одинаковый период аналогичной по трудозатратам деятельности. Возможно, если использовать другие метрики, то может Рашка и выигрывает. Но пока что на ум приходят только скрепы и давания пососать. Но этого и тут можно найти в достаточном количестве, если постараться.
Аноним 13/02/18 Втр 01:38:09 #360 №457738 
>>457735
>бросается оскорблениями
>негодует, что его самого назвали убогим
Всем тут очевидно, что клоун у нас тут ты. Так и живи на свои 17 тысяч в год и езди на своей дешевой тачке, доказывая всем, что тебе охуенно. Кроме как на дваче, твое красноречие никому не оценить, потому что все шарахаются от такой мрази хитрожопой.
Аноним 13/02/18 Втр 01:40:38 #361 №457739 
>>457724
читай шапку
Аноним 13/02/18 Втр 01:42:21 #362 №457740 
>>457726
Давай скажем это же ему, но более научным языком. Есть такая штука, как теория обочин, которая объясняет данную модель поведения на примере любителей обогнать по обочине и к чему это приводит. И проблема этих ребят в том, что они не понимают последствий того, к чему ведет такое поведение. Да, с точки зрения индивидуума, обузить систему охуенно. Но вот для всего общества, при достижение критической массы таких "пользователей", немного наступает пиздец. Хотя, достаточно привести яркий пример,а что случится, если этак, миллионов 200-250 станут сидеть на пособии работая за кэш. Ну, как минимум, государство в итоге скажет, что денег нет, держитесь там и мало того, что соснут обузеры, так и пострадают те, кто реально нуждается в помощи.
Аноним 13/02/18 Втр 01:43:05 #363 №457741 
>>457739
сейчас может и так, году в 2014-2015, многих знаю, кто получил
Аноним 13/02/18 Втр 01:44:49 #364 №457742 
>>457740
Примерно это сейчас и происходит кстати, взять те же ПУ кейсы и постоянные попытки отменить обамакер.
Аноним 13/02/18 Втр 01:46:43 #365 №457743 
>>457741
А ещё больше тех, кто получил хуем по губам и сейчас бегают по судам, пытаясь отстоять в инстанциях свои кейсы. Мы так устроены, что принимаем во внимание только позитивные примеры, отбрасывая все негативные результаты. А очень кстати зря. Есть даже такая дисциплина как антикризисный менеджмент, которая позволяет вылезти из самой глубокой жопы, принимая во внимание реальное положение дел.
Аноним 13/02/18 Втр 01:52:05 #366 №457744 
>>457743
ну, вообще это не при чем, я имею в виду, что лично знаю бабу, которая осталась по вату, стала делать пу, в это время брала талоны на еду, получила-таки гринку и взяла медикейд потом. И че, норм живет, работает на кеш и стрижет бенефиты. мне неприятно от такого положения дел. Так не должно быть. Оно и хорошо, что гайки позакручивают.
Аноним 13/02/18 Втр 01:52:46 #367 №457745 
>>457742
Ну так и есть. На самом деле, как концепция ПУ и помощь анально угнетаемым социальным слоям, суть общественное благо, но...Тут внезапно набигают обузеры, которые считают что они такие уникальные и всех выебли в рот и в итоге, только в 2018 году, таких уникомув 350 тысяч с кейсами разной степени фейковости. Так что, реакционная событийная ответочка в виде приглашения на собеседование в 21 день, таки логичная реакция из серии клин клином. Как говорится, на каждую хитрую жопу находится хрен с винтом. И цимес в том, что в первую очередь страдают сами обузеры.
Аноним 13/02/18 Втр 02:01:00 #368 №457746 
>>457744
Ну сделала, да сделала. Гораздо больше тех, кто не сделали и сейчас находится на стадии депортационного процесса. Теперь же такое вообще мало кто сделает. Баг пофиксили. Странно что положение твоей знакомой вызывает негативную реакцию. Есть гораздо более вопиющие примеры действий людей, которые приводят к более серьезным последствиям.
Аноним 13/02/18 Втр 02:06:58 #369 №457747 
>>457744
Закручивание гаек - не выход, это борба с последствиями, а не с причиной.
Кто сидел на пособиях - так и будут сидеть на пособиях. Вот пример: как ты заставишь женщину с 6 детьми идти работать вместо того чтобы жить на пособия с 6 детей? Да никак. Ей и так норм живётся.
Аноним 13/02/18 Втр 02:09:25 #370 №457748 
>>457733
Комплектующие в Штатах несколько дешевле, практически для любой модели. Но работа гораздо дороже. Обычное соотношение где-то 3:1 labor:parts
Аноним 13/02/18 Втр 02:17:24 #371 №457749 
А никто не знает куда этот анон пропал?
https://www.youtube.com/watch?v=dGFYBGHW9aY
Его депортировали?
Аноним 13/02/18 Втр 02:21:34 #372 №457751 
>>457736
Тот вариант, который он рассматривает - нищенские пособия, клянчить мед. помощь, жить хуй знает где и хуй знает с кем, лучше разве что существования бомжа на вокзале в любой стране, включая Россию.
Аноним 13/02/18 Втр 02:25:33 #373 №457752 
>>457747
Борьба с причиной может оказаться слишком глубокой и радикальной работой и в итоге, мы вообще можем дойти до полного рефакторинга текущей политической системы. Не всегда действия адекватны самой ситуации. Иногда достаточно симптоматического лечения, коим к примеру является, закручивание гаек. С точки зрения того же ПУ, понятно что 350 тысяч заявок не от хорошей жизни подано. Там и следствие непродуманной иммиграционной политики и куча других факторов. Но, если начинать фиксить фундаментально, времени может столько пройти, что все к хуям завалиться, когда будет выработано оптимальное решение. Как вариант, проще выпустить патч из серии НЕ ПУЩАТЬ, И ТАК УЖЕ ДОХУЯ. Да, не справедливо. Тем более, если задаваться вопросами уровня: "а почему этим можно было, а другим нет". Ну, вот так получилось.
Аноним 13/02/18 Втр 02:31:14 #374 №457754 
>>457751
Все очень индивидуально. Как показывает практика, даже нелегалы из Рашки ой как не хотят на родину, при том, что с моей точки зрения, там жизнь уровня стук в днище. Но, если субъект наслаждается своим бытием, то это означает, что ему и правда лучше чем в исходной точке. Проблема в том, что мы начинаем обособлять весьма необособляемые сущности. Хотя, если допустить, что правда штука очень субъективная и существует только в манямирке его вещающего, то все споры разрешились бы сами собой.
Аноним 13/02/18 Втр 02:38:15 #375 №457757 
>>457751
Всегда приятно побеседовать с интеллигентным человеком, москвичом в пятом поколении, который никогда не выезжал за пределы садового кольца.
Крепко жму вашу руку, товарищ!
Аноним 13/02/18 Втр 05:47:59 #376 №457768 
>>457723
>Ты убогий, и вместо того чтобы на дваче полемику разводить, займись улучшением ситуации.
Он токсичная пидараха, надеюсь его пидорнут нахуй отсюда.

Вообще, если без крайностей, расклад такой:
те кто честно получают медикейд - живут под мостом, земля им пухом.
Всякая перхоть не платящая налоги - живет по разному. Я например с женой зарабатывал до 80 тыс в год кешем и получал медикейд, а фудстампы не получал нелегалам неположено кек

А вообще в лом сравнивать снг и американцев сложно, потому что амеры страшно нелепы и рукожопы с деньгами. На суммы за которые вполне можно было бы сычевать - оказываются под мостом со стаканом фрапуччино конечно
Аноним 13/02/18 Втр 05:51:16 #377 №457769 
>>457740
это кто не поленился на такой банальный труизм придумать название?
Аноним 13/02/18 Втр 06:03:26 #378 №457770 
>>457658
Да, даже многоэтажные. Все печально.

>>457669
Это удобно, просто приехал, отдал машину и уехал на новой. Налог с продаж платишь только с разницы в стоимости между машинами. По цене получается где-то процентов на 20 меньше, чем если продавать самому.
Аноним 13/02/18 Втр 07:26:02 #379 №457772 
>>457676
>Там дома без стёкол
В огурце живут?
Аноним 13/02/18 Втр 07:36:33 #380 №457773 
>>457744
Про таких вот баб и им подобных Портнов полностью раскрыл. И что за это бывает

https://youtu.be/TV_Kb7_3LEg
Аноним 13/02/18 Втр 07:52:59 #381 №457774 
Рекрутер из SpaceX пишет, зовет спутники строить. Но там форменное рабство.
Аноним 13/02/18 Втр 08:29:44 #382 №457776 
>>457774
Да, общеизвестный факт, там нещадно ебут в жопу идейных инженеров.
Аноним 13/02/18 Втр 08:30:33 #383 №457777 
>>457772
Окна есть, стёкол нет. Только москитная сетка, и железные ставни.
Аноним 13/02/18 Втр 08:43:40 #384 №457778 
b2a3b08d (1).jpg
>>457774
Откуда им, американцам, знать о нашей свободолюбивости? Пускай катится к чертям этот Илон Маск, всё равно всё скоро загнётся, одни убытки, что от Теслы, что от Спейса. Даже не смог все три ступени посадить, кретин!
Аноним 13/02/18 Втр 09:11:41 #385 №457781 
>>457725
Ебать, как ты жалок!
Мимопрограммист из Сан-Хосе
Аноним 13/02/18 Втр 12:33:26 #386 №457806 
>>457781
Да, но работаешь ты, а плоды твоего труда принадлежат ему.
Аноним 13/02/18 Втр 13:31:07 #387 №457812 
Когда там, 15 мая очередной HNBS?
Аноним 13/02/18 Втр 14:08:21 #388 №457813 
>>457768>>457751>>457740


Пидораха-это ты, семен. ПОлтреда уже семенишь, пытаясь сохранить лицо, не заебался еще?
Аноним 13/02/18 Втр 14:18:21 #389 №457814 
>>457812
Вообще-то первого мая. Хотя рез-ты вроде уже есть, грят, победителей где-то в конце декабря определяют.
Аноним 13/02/18 Втр 15:10:46 #390 №457819 
>>457814
дохуя умный?
Аноним 13/02/18 Втр 16:58:56 #391 №457827 
img-5515-tcm23-156436.JPG
NovreThink-Wood-5.jpg
>>457770
Есть штаты, помимо Флориды, где такие многоэтажки запрещены?
Строят ли вообще бетонные новостройки?

https://www.youtube.com/watch?v=Cg9PWSHL4Vg
Аноним 13/02/18 Втр 17:32:47 #392 №457832 
Воск-тян на связи, традиционно под закат треда вылезу. Сейчас будет простыня, хотя думала коротко написать.

Про подруг, таки да, все кто хотел вышли, никто не поехал домой. Кто за латиносов, кто за снг кунов. С белым мюриканцем только я, все смеются что мы всё пополам делим при явной разнице зряплат не в мою пользу. Но в то же время, я особой любви у них в браках не вижу, а те кто гренку получили и развелись уже, кукуют одни и не особо им везёт найти того, кто на ночь одеялом укроет и в носик поцелует. Всё как-то сухо у них, я со своим хоть и срусь из-за денег время от времени, но душа у нас есть в отношениях, мне с этим повезло.

В целом что могу сказать, видимо действительно любая тян может найти мужа и сделать доки в течении 2-5 лет, но там миллион подводных камней, которые чаще всего упираются либо в разницу менталитетов как у меня Я так не могу, давай ещё 2 года повстречаемся, без разницы где ты там вилкой чистишь, мне есть что терять, а брак - это слишком серьезно, либо у кого менталитет, как в видео многоуважаемого Михаила про "другую америку", то тут уже всплывают всё то, как будущий муж сам систему на качане вертел, от налогов укрывался, горе-бизнесы мутил, и тян думает, что раз у него можно жить и есть машина и деньги на жрат, значит гренка в кармане. Но пройдя через все женится/не женится, во время которых любой финансовый вопрос может вызывает бугурт "АХ ТЫ МЕРКАНТИЛЬНАЯ, МНОГО Я ВАС ТАКИХ ВИДЛ, НО ТЫ ТЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!", поджав хвост и таки выйдя за своего латинского принца, выясняется, что минимума для Калифорнии 20к зелени официальный доход на пару у него нет, и спонсором он выступать не может. И начинаются танцы с бубном в поисках ко-спонсора, которого можно за день найти, если родители мужа такие добрые а не параноят, что снг скам приехал сыночку развести, как 100% родителей впрочем и реагируют первое время, а можно искать 5-10 лет, ибо кто впряжется твои велферы до конца жизни покрывать, не имея доступа к писечке и никаких профитов от этого сомнительного мероприятия.

Есть случаи, когда даже ко-спонсор не помогает, ибо муж встал рогом: "О, боже, они на меня в IRS сообщат безотносительно того пытался я стать спонсором или не пытался, будут задавать вопросы почему у меня дохода на бумаге нет. Я не буду ничего посылать, я думал что перетащить тянку - это факт женитьбы, а не бумажная волокита на 3 года, мне такого не надо, мы же нормально живем, тебе права и ссни так не нужны. Я тебя сам вожу и сам работаю, сиди дома и не мешай." Ну и тут срачи начинаются, что денег нет но вы держитесь, на тачке я тебя забрать не могу ибо у меня работа, а ты и так дома. Моя знакомая попала так и без всякой социальной жизни просидела дома 4 года методично капая на мозги, благо баррикада взята, и безусловная гренка уже в пути, и подруга ждёт не дождется развода. Но так можно и в рабство загреметь, второй раз уже замуж не выйдешь, если первый свой "взамуж" не добила и статус проморгала, но и документы в процесс не идут, если кун - мамкин бизнесмен оказался, а именно такие и оказываются тем хитровыебаными, кто себе хочет слав жену.

Мораль сей басни такова, тян - петян, а везде свои подводные камни, нужно сто раз думать, прежде чем делать. Ну и всё же это лотерея, ибо не находясь в ситуации, сложно её на 10 шагов вперед оценить, жизнь течёт и меняется. Можно найти куна на белой зарплате, а пока на брак уговоришь, он уже идёт к мечте и наебизнесу, или там у него личинка всплывет на стороне, и уже не два депендента, включая тебя и его, а три, и спонсором быть опять не может. Брак лучше, чем убежище, но гарантий нигде нет, по-разному выходит.

Опять же, с чем приехал, то и получил. С крупного города с каким-то образованием, я бы уже не повелась на латиноскам, остаться хоть тушкой хоть чучелом самоцели не было. Когда с данбаса пригоняешь - немного другая ситуация, поэтому выходит как названо выше. Но к вопросу об успехе операции, таки да, все кто хотел, сейчас с гринками, из тех, с кем я как-то по работе пересекалась и знаю их стори.
Аноним 13/02/18 Втр 17:45:05 #393 №457834 
>>457832
Ох уж бедные тяночки. Как же им трудно
Я сознание сейчас потеряю от несправедливости и разницы в жизни. Жил бы я в швитой, давно бы стал героем с двухзнвчным числом киллсов, эту несправедливость терпеть невозможно.
Аноним 13/02/18 Втр 17:54:01 #394 №457836 
Какие тут ещё темы всплывали.

Про починку машины.

Таки да, детали возможно дешевле, чем в РФ, но час работы механика - это $100. Мекс с крейглиста у меня тоже был, в итоге было заплачено $850 за привод некроведра в нормальный вид по цене $60/час работы. На деле я получила парнишу, который от души хотел мне помочь, не знал что с этим делать, постоянно метался куда-то докупать детали/домой за другим ключем, делал типа диагностику и с третьего захода понимал как это чинить. И чарджил за это всё по потраченному им времени, которое он никак не лимитировал особо. Ну и послать нахрен из серии "Ты же ничего не сделал, когда сделаешь, тогда и приходи", как-то не удобно, ибо он ну правда ведь напрягается. В общем лучше за 1 час заплатить $100, чем за 3 часа работы мекса без скиллов (только такие работают на крейглисте, у которых основная работа не тачки чинить, но с ней конкретно вот сейчас не заладилось) по сниженной цене. В итоге я вернулась к своему механику, который максимально грамотно и быстро делает за свои деньги, а если что-то проще у мексов сделать (кузовные работы), так он так и скажет, даст телефоны и явки к каким мексам ехать, чтобы не обдирать меня как липку. Всё что касается ходовой части, то лучше в сервис, но это чистой мой опыт. Может у кого-то было иначе.




По поводу переката по убежищу

Я скажу так, можно выклянчить плюшки в виде велфера и медикера, но по факту выложить на адвоката больше, чем нормальная страховка стоила бы. В общем тош на тош и получается, чем через какие-то более адекватные пути валить. Вообще от велфероблядей мне печет, и я надеюсь им действительно гренки перестанут давать, если всплывет, что в процессе получения уже рот разинули на халяву.



Кто там полоски вместе хотел упарывать,

Пишите фейкомыло, можно и упороть, чому нет.
Аноним 13/02/18 Втр 18:25:33 #395 №457843 
Как же трамп просто насрал всем на ебало.
Раньше было три способа попасть в сша : лёгкий, сложный и рандомный. политика или брак или гринка.
А сейчас остался только один по сути.
Браво трамп. Хорошего президента выбрали, я хз почему люди так на него воняют.
Отсекает всякий скам.
По сути теперь попасть в штаты могут только квалифицированные специалисты.
Аноним 13/02/18 Втр 18:46:12 #396 №457846 
>>457836
А где географически ты обитаешь?
Аноним 13/02/18 Втр 18:47:42 #397 №457848 
>>457777
Воу..ничего себе. То бишь кондёр включить и одновременно при дневном свете никак?
Аноним 13/02/18 Втр 18:57:22 #398 №457849 
sandiego.png
>>457846
Аноним 13/02/18 Втр 19:31:22 #399 №457853 
>>457843
>Отсекает всякий скам.
Где? По гренке приезжают хуй да нихуя. Основной процент скама - H, L и K-визы.
Аноним 13/02/18 Втр 19:32:44 #400 №457854 
>>457778
>Пускай катится к чертям этот Илон Маск, всё равно всё скоро загнётся, одни убытки, что от Теслы, что от Спейса. Даже не смог все три ступени посадить, кретин!
Теслу шортят даже школьники с завтраков, даже Аллах. Но анон всегда придет на помощь полизать сапоги барину
Аноним 13/02/18 Втр 19:33:24 #401 №457856 
>>457853
>H, L
Да, блять, попробуй по h-1b приедь.
Ну а эль визу тоже не так просто сделать.
Аноним 13/02/18 Втр 19:34:26 #402 №457857 
>>457781
>Мимопрограммист из Сан-Хосе
>из Сан-Хосе
Кому сегодня досталось спать под кухонным столом тебе или Сунилу? Ну, хоть ноги можно вытянуть, не то что в клозете
Аноним 13/02/18 Втр 19:38:02 #403 №457859 
>>457856
Что в этом сложного? Тем более уж по Л.
Аноним 13/02/18 Втр 19:38:43 #404 №457860 
>>457832
Жизненно.
А я например ни одной не знаю кто бы замуж вышел - все пу мутят (попутно выходя замуж за таких же)
Аноним 13/02/18 Втр 19:44:03 #405 №457862 
>>457859
Удиви меня
Аноним 13/02/18 Втр 19:47:13 #406 №457863 
>>457862
Чем? Тем, что работодателя может найти любой даун с 3-4 годами опыта? Про релокейшн даже упоминать смешно.
Аноним 13/02/18 Втр 19:51:23 #407 №457864 
>>457860
Весьма недальновидно, мои знакомые кто пу мутил, вышли замуж за гражданина и закрыли свой кейс.

Жизненно там, да. Мне кажется все эти браки наотшибись случаются, потому что мерилом в системе ценностей является не норм брак с куном, ипотекой и жирибенком. А фиктивный брак, за который еще и платить надо. Поэтому, когда выгорает не фиктивный а обычный, тян готова жрат говно и быть довольной, что за это хотя бы платить не надо. Но плата своя всегда, ниче бесплатно не бывает. Мне вот просто пахать много пришлось и вывозить уровень жизни, к которому муж привык, что впрочем и неплохо, если бы здоровье не подрывалось на таких работах, которые без скиллов светят. А кого обьюзят по полной, так лучше бы тоже работали, чем так.
Аноним 13/02/18 Втр 19:53:00 #408 №457865 
>>457863
couch, please
Аноним 13/02/18 Втр 19:53:15 #409 №457866 
>>457860
Сейчас пу это просто анриал замутить. Либо уже с готовым кейсом ехать, либо вообще не ехать. Куча людей осталась с хуем во рту так как подают в основном одну форму. Суды нахуй забиты. Очередь нереальная. Могут тоже кстати начать вызывать firs in first out. Вызывают на интервью через 21 день стабильно. Собеседование сейчас похоже на сцену из фильма blade runner 2049 когда он проверку после задания проходил. Кто смотреть тот поймет. Короче пиздец.

Нью Йорк кум
Аноним 13/02/18 Втр 19:56:20 #410 №457867 
>>457865
Давай ты сейчас мне опишешь где я не прав с пруфами своего нахождения в США, м? Я, в свою очередь, пруфану своё нахождения.
Аноним 13/02/18 Втр 19:59:23 #411 №457868 
IMG0808.JPG
>>457867
да везде. начиная с простейшего вопроса - нахуя
релокейтить дебила в сша если их и на месте
полно ?
Аноним 13/02/18 Втр 20:01:56 #412 №457870 
>>457868
Дебила никто релокейтить не будет. Но если ты после 4-х лет работы всё ещё дебил, то ты и в Россиюшке не нужен.
Аноним 13/02/18 Втр 20:02:22 #413 №457871 
>>457868
Кстати, пруфы, всё ещё жду.
Аноним 13/02/18 Втр 20:04:03 #414 №457872 
>>457868
вон тот анон прав >>457871
где суп?
Аноним 13/02/18 Втр 20:06:35 #415 №457873 
>>457870
>любой даун
>Дебила никто релокейтить не будет

ясно
Аноним 13/02/18 Втр 20:13:16 #416 №457879 
>>457873
Если нечего было сказать, то нахуя вообще лез? Прежде кумекай - потом кукарекай.
Аноним 13/02/18 Втр 20:16:37 #417 №457881 
>>457725
Чувак пойми чистить толчки за кэш и скамить велфер это делают люди на дне, когда уже край. Если тут сидят нормальные аноны програмисты то им этот варик не нужен.

Хотя я не исключаю что ты прав, может чистить толчки в штатах лучше чем быть оффисным работником в Раше.
Аноним 13/02/18 Втр 20:21:16 #418 №457882 
А в каких штатах можно получить права не гражданам?
Вроде слышал что в столице дают права всем подряд.
И вроде как в кали. Это всё?
Аноним 13/02/18 Втр 20:24:05 #419 №457883 
>>457882
В Чикаго ещё дают кастрированный TVDL. В среднем по стране дают чёрный хуй за щёку.
Аноним 13/02/18 Втр 20:28:26 #420 №457886 
>>457882
В Калифорнии это AB60.
Аноним 13/02/18 Втр 20:37:53 #421 №457889 
>>457849
[email protected]
Аноним 13/02/18 Втр 21:37:23 #422 №457899 
>>457886
>>457883
Короче за правами только в d.c. я понял.
Аноним 13/02/18 Втр 21:38:07 #423 №457900 
https://www.youtube.com/watch?v=FPi-kSEJGWE
Аноним 13/02/18 Втр 21:45:50 #424 №457901 

>>457882
Вроде как в Небраске дают на год. Потом продлеваешь. Но нужно уточнять.
Кстати. Я вообще не понимаю почему не айтишники с гренками все ломятся в Калифорнию или Флориду, НЮ и Чикаго. Ну ладно Чикаго ещё худо бедно. Почему никто не едет в Айву. Охуенно ламповый штат с минимальными выебонами, хорошей природой, нормальными белыми людьми и доступной работой. Так ещё окерарайса нет. Можно найти руммейта и снимать на двоих по 400$ в месяц (коммуналка включена).
Аноним 13/02/18 Втр 21:58:07 #425 №457905 
>>457866
> Сейчас пу это просто анриал замутить. Либо уже с готовым кейсом ехать, либо вообще не ехать.
Я всю жизнь считал, что это единственный вариант. С удивлением узнал, что есть категория настолько охуевших поросят, что своё фейкоговно подают без петиции. Странно что таких раньше ссаными тряпками не гнали. Хотя бы постарайся прохладную написать. Напоминает ситуацию до 1995, когда EAD давали СРАЗУ ПОСЛЕ ПОДАЧИ и охуевшие, тогда ещё Китайцы настолько обузили систему, что фецкокейсы вывозили грузовиками. Именно тогда ввели период разрыва в 180 дней.

>Куча людей осталась с хуем во рту так как подают в основном одну форму.
Теория обочин во все поля. По факту, это такая коллективная аутофелляция из за банального отсутствия стратегического мышления. Вот они и насосались хуёв друг у друга в итоге.

>Суды нахуй забиты. Очередь нереальная. Могут тоже кстати начать вызывать firs in first out.
Ускоренное рассмотрение петиций точно будет.

>Вызывают на интервью через 21 день стабильно. Собеседование сейчас похоже на сцену из фильма blade runner 2049 когда он проверку после задания проходил. Кто смотреть тот поймет. Короче пиздец.
Ну как сказать. Пиздец тем, кто все делал чисто ради EAD. Различным полит активистам и жертвам кровавого Хуйла сейчас можно только позавидовать. Наконец, решение будет вынесено без тягомотины. Приехал, получил результат, и если все ок, начал новую жизнь как белый человек.

> Нью Йорк кум
Привет из заснеженного Чикаго.
Аноним 13/02/18 Втр 22:12:33 #426 №457908 
>>457901
Нелегалу проще в большом городе. Там больше нелегальной работы. Плюс зарплаты выше в большом городе. как и затраты, но нелегалы сокращают их
Аноним 13/02/18 Втр 22:18:42 #427 №457911 
>>457908
Ты чем читаешь няша? Я про тех кто Гренучку уже имеет.
Аноним 13/02/18 Втр 22:20:54 #428 №457912 
>>457911
Та если греночка есть то уже кому чо нравится. Там вкусовщина. Я бы в сиэтл поехал жить и вообще не ебёт. Или в колорадо спрингс какой-нибудь.
Аноним 13/02/18 Втр 22:21:48 #429 №457913 
Почему все не едут в Маями? Нет будем мерзнуть в заснеженой жопе.
Аноним 13/02/18 Втр 22:25:14 #430 №457914 
>>457912
Сиэтл переоценен. Серьезно. Тот же оаерпрайм, только уже без климата и пальм.
Колорадо Спрингс нехуевый город. Очень своеобразный, с шикарными видами. Я в Саде Богов прям заворожённый гулял. Но жить там тоже есть минус, слишком высоко над уровнем моря.
>>457913
Потому, что Маями хуита же.
Аноним 13/02/18 Втр 22:26:20 #431 №457915 
>>457901
>с минимальными выебонами
Чек
>хорошей природой
слишком толсто, попробуйте тоньше
>нормальными белыми людьми
много фермеров, которым ты нахуй не сдался
>снимать на двоих по 400$ в месяц
это учитывается при начислении зарплаты
>доступной работой
смотря чем занимаешься
Сраные кукурузные поля, где всё далеко. За чем-то более или менее выбивающимся из "пожрал-поспал-поработал" из большинства мест ехать как минимум пару часов.
Аноним 13/02/18 Втр 22:27:23 #432 №457916 
>>457913
В маями в машинах панели плавятся за пару лет.
Летом жить невозможно.
Зимой тонны туристов.
Всё дорого.
Нахуя жить в маями среди скама, если есть сиэтл\колорадо ?
>>457914
У меня просто любовь к сиэтлу. Очень нравится климат, дожди, туманы и архитектура в даунтауне.
Аноним 13/02/18 Втр 22:32:03 #433 №457917 
>>457913
Ко всему вышеперечисленному, в Майями ещё и адские пробки на дорогах, полчища комаров и тараканов, и регулярно что-нибудь где-нибудь подтапливает. Плюс, у них с пресной водой скоро напряги будут как в Калифорнии.
Аноним 13/02/18 Втр 22:52:34 #434 №457926 
>>457915
Ты тралешь что ли?
Ок. Возьмём больше тройку Мидвеста. Де- Мойн (Айва), Омаха (Небраска), Канзас Сити (Миссури) .
1. Природа довольна хороша, все три города утопают в зелени, дохуя хвои, чистый воздух и чистота (ну Де-Мойн немного грязноват, нотпос равнение с соседом Чикаго образец чистоты).
2. Не пори. Люди с Мидвеста очень приветливы и без понтов. Любят работать и уважают тех кто работает.
3. Что учитывается? Посмотри на цифры. Все три штата имеют рейтинг как самые привлекательные для среднего класса. При порядочной ЗП низкие цены на жилье и образование. Опять таки та же ипотека очень низкая. И за 300к можно купить охуенный дом с прекрасным видом на озеро. За 120к достойное жилье. Не картонная коробка, а православный кирпич.
4. В том то и дело, что я писал что не айтишники. У тех правда нет вариантов.
5. Про последнее вобще проиграл. В городах все что душе угодно. В Айве даже есть казино, стрип бары. Хули ещё надо. Все три штата имеют охуенную связь с друг другом.
И ещё. Если ты там не бывал зачем разводить полемику? Я лично катался по этим местам и пишу то что видел сам.
Аноним 13/02/18 Втр 22:59:07 #435 №457928 
>>457832
>Эти попытки оправдать страдания пизды
Аноним 13/02/18 Втр 23:03:01 #436 №457930 
Всем этим поклонникам с их воск-тян надо смотать в треды о "...есть одна тян", где эта дырка своим каблукам такие же истории о тяжёлой истории продажи пизды будет толкать, а они понимающе гривой в цвет махать и крякать " а вот я с вокс-тян общался, она мне скозала!!!" , "Нет!!!!это я с ней общался и она мне вот это сказала!!!!"


Аноним 13/02/18 Втр 23:07:56 #437 №457933 
AirForceOne.jpg
Три месяца и я в пути!
Аноним 13/02/18 Втр 23:09:52 #438 №457934 
>>457926
Кем там работать?
Аноним 13/02/18 Втр 23:11:29 #439 №457935 
>>457933
Визу уже получил? Путешественник хуев.
Аноним 13/02/18 Втр 23:14:09 #440 №457936 
>>457934
Кем хочешь тем и работай. В чем проблема?
Аноним 13/02/18 Втр 23:15:53 #441 №457937 
>>457935
Нет, лучше! Получу гринку.
Аноним 13/02/18 Втр 23:16:06 #442 №457938 
>>457926
Если деревья и кукурузные поля вокруг для тебя показатель природы, то мы с тобой на разных языках говорим. В Айове и Небраске не то, что национальных парков, там и стейт парков практически нет. Какая природа, о чём ты? Распаханная и засеянная?
Аноним 13/02/18 Втр 23:19:41 #443 №457940 
>>457926
>Смотрим Google Street View между Omaha и Des Moines, в любой точке.
>Радуемся, что не довелось там жить.
Аноним 13/02/18 Втр 23:27:06 #444 №457943 
>>457938
Ты скатывакшься во вкусовщину.
Если ты прочитал в Википедии что эти штаты аграрные и сеят кукурузу, то это не значит, что ты бывал там. Очень много озёр, парков. У тебя по сути возразить нечего кроме ко ко ко кукуруза.
Захотел в горы - 90 баксов, час полета и ты в Денвере. Захотел на океан, ну ты понял.
Ах да, это ещё один плюс, доставка со всех континентальных СфшА одинаково быстрая.
Аноним 13/02/18 Втр 23:27:51 #445 №457944 
>>457940
Аргументы, аргументы.
Аноним 13/02/18 Втр 23:30:16 #446 №457945 
>>457937
Поздравляю.
Аноним 13/02/18 Втр 23:31:14 #447 №457946 
>>457940
Смотреть между городами через Street View, лол. Чего не Яндекс пробки?
Аноним 13/02/18 Втр 23:35:43 #448 №457947 
>>457943
Захотел в горы - 15 минут на машине и гуляй по парку.
Мимоколорад
Аноним 13/02/18 Втр 23:36:52 #449 №457948 
>>457947
А никто не спорит, что Колорадо приятный штат.
Аноним 13/02/18 Втр 23:38:05 #450 №457949 
>>457947
Алсо кем устроился? Что за город? Есть вопросы по поводу жизни в Колорадо.
Аноним 14/02/18 Срд 00:54:39 #451 №457953 
1396954116-460aca0989f54a867b37141217aff48e.jpeg
>>457949
Нормально устроился!
Аноним 14/02/18 Срд 00:56:39 #452 №457954 
>>457857
> Кому сегодня досталось спать под кухонным столом тебе или Сунилу?
> Можно найти руммейта и снимать на двоих по 400$ в месяц
Я чот не понял сути этого треда. Алсо снимаю один за сотни нефти правда
Аноним 14/02/18 Срд 00:59:30 #453 №457955 
>>457901
Тоже не понимаю зачем нищие едут в ЛА или НЮ, когда есть небольшие города с низкой безработицей.
Наверное нравится жить в комнатах на несколько человек
Аноним 14/02/18 Срд 02:16:31 #454 №457960 
>>457955
А при чем тут нищие? Никто о нищих не говорил. Анон выше писал, что жить можно и в других штатах если ты не из IT.
Аноним 14/02/18 Срд 03:45:13 #455 №457966 
20180213190304resized.jpg
БЛЯДЬ 4 ДОЛЛАРА ЗА ССАНУЮ БУХАНКУ ХЛЕБА
Аноним 14/02/18 Срд 03:49:46 #456 №457968 
>>457966
Это ты его ещё не пробовал. Этим говном даже солдат кормить нельзя.
Аноним 14/02/18 Срд 04:18:46 #457 №457972 
>>457966
Поссал на лошару из г.Кемерово, 20 рублей буханка.
Аноним 14/02/18 Срд 04:42:07 #458 №457974 
>>457968
Тостер купи за 10 баксов, будет вкусно.
Эти тосты не предназначены для поедания в холодном необжареном виде.
Аноним 14/02/18 Срд 04:47:51 #459 №457976 
20180213204515resized.jpg
>>457974
А сверху накатить вареньки с арахисовой пастой mmmmm toasty
Аноним 14/02/18 Срд 05:54:12 #460 №457981 
>>457881
>Чувак пойми чистить толчки за кэш и скамить велфер это делают люди на дне, когда уже край.
Дружочек, ты натягиваешь "как должно быть" на объективную реальность.
Разные хохлы, русня и конечно же армян абузят все что только можно, при этом очень гордятся этим год тиер - секшн 8
Уровень их жизни никак не коррелирует с тем сколько усилий они тратят на наебы.
Да я блять знаю владельца бизнеса, которые мало того что этот бизнес полностью скрывает так еще и на фудстемпы подает. Оценочно тысяч 150 думаю зарабатывает
Аноним 14/02/18 Срд 05:58:10 #461 №457982 
>>457930
>Всем этим поклонникам с их воск-тян надо смотать в треды
Эта ваша вокстян гораздо более полезный участник треда чем токсичная пидараха которая рвет свой пердак отвечая на каждое сообщений "ТЫ ДИВАНЫЙ Я СКОЗАЛ"
Аноним 14/02/18 Срд 07:17:24 #462 №457984 
>>457982
Не старайся, все равно не даст.
Аноним 14/02/18 Срд 07:18:50 #463 №457985 
>>457972
Ещё и с хрустящей корочкой небось.
Аноним 14/02/18 Срд 09:00:14 #464 №457988 
>>457926
сам живу в миссури, город 300к+
по поводу людей могу сказать, уж слишком лицемерные, мне южане больше нравятся
Аноним 14/02/18 Срд 09:10:55 #465 №457990 
>>457988
Не поддерживают разговоры о наркоте? Требуют ходить на работу не одетым как бомж?
Аноним 14/02/18 Срд 10:51:55 #466 №457996 
Аноним 14/02/18 Срд 13:31:55 #467 №458023 
>>457905
>>457866

А что плохого в том, чтобы ждать убежище? Ты все это время легально живешь в стране же.
Аноним 14/02/18 Срд 14:06:09 #468 №458026 
>>457988
Вот такие беспруфные и без аргументные сообщения меня пиздец как забавляют. Люди лицемерные. А ты что там сам в белом пальто да?
И ну ка мне название города в Миссури в котором более 300 к жителей и если это не метрополия в лице Канзас сити.
Аноним 14/02/18 Срд 15:14:46 #469 №458035 
Аноны, подскажите, сорри за тупой вопрос. Кем вы себя видите после легализации? Если у вас нет образования акромя школьного или пту, да и вышка из сраной там, насколько я знаю, не котируется, то кем вы будете там работать? Первое время - понятно, но ведь вы не будете до конца жизни трак драйвером или мойщиком окон?
Аноним 14/02/18 Срд 15:46:11 #470 №458041 
>>458035
>вышка из сраной там, насколько я знаю, не котируется
То, есть, по-сути, ты не знаешь.
>но ведь вы не будете до конца жизни трак драйвером или мойщиком окон
Это почему же?
Аноним 14/02/18 Срд 18:18:19 #471 №458051 
>>458035
Пожарным
Аноним 14/02/18 Срд 19:04:32 #472 №458056 
JulreThink-Wood-Designing-for-High-Winds-1.jpg
Покупаю элитную квартиру в таком доме. Какие подводные?
Аноним 14/02/18 Срд 19:07:22 #473 №458058 
>>457960
Тоже самое, неквалифицированные могут жить получше в других штатах в небольших городах
Аноним 14/02/18 Срд 19:08:26 #474 №458059 
>>457966
это whole grain, а не белая пластмассовая
Аноним 14/02/18 Срд 19:10:59 #475 №458060 
>>458056
Сядешь в него и сгоришь. Ррря, зато это свободный демократический звёздно-полосатый дом.
Аноним 14/02/18 Срд 19:27:31 #476 №458062 
Почему раньше американцы делали красивые дома из кирпича, а теперь делают из фанеры?
Аноним 14/02/18 Срд 19:28:12 #477 №458063 
15173953477290.jpg
>>458060
> Сядешь в него и сгоришь. Ррря, зато это свободный демократический звёздно-полосатый дом.
Раздался голос со стороны /по/Раши, но пацаны из США не обратили на него никакого внимания. Ведь как известно, Русич не человек и впереди у него предстоит трудная жизнь. И его анус будет разработан Хуйловскими законопроектами до такого размера, что туда без труда поместится ящик с шампанским.
Аноним 14/02/18 Срд 19:29:11 #478 №458064 
>>458062
>раньше американцы делали красивые дома из кирпича
>Great Chicago Fire
Аноним 14/02/18 Срд 19:30:24 #479 №458065 
15122896631560.jpg
>>458062
Потому что сейчас необходимо долбить по Володински из Лахты. Жапад жагниваниет, гроб гроб, кладбище, Хуйло.
А почему раньше Рашка выступала под своим флагом, а теперь под 404 как страна куколдов каких то?
Аноним 14/02/18 Срд 19:32:45 #480 №458066 
>>458064
Манька, а как же тогда Москва сожженая пожаром хрюнцузам отдана была? Великопососательная столица тоже горела. Какой вывод из этого можно сделать?
Аноним 14/02/18 Срд 19:34:22 #481 №458067 
>>458063
Во полыхнуло. Казалось бы, причём тут Путин?
Аноним 14/02/18 Срд 19:35:43 #482 №458068 
>>458062
Модульное строительство, гугли.
Аноним 14/02/18 Срд 19:38:04 #483 №458069 
>>458066
>Какой вывод из этого можно сделать?
Тебе пора покинуть тред, и отправиться в /по/. Причём тут Москва? Анон сказал, что в былые времена СШАшечка была вся кирпичная, а сейчас из говна и соломы. Ему заметили, что СШАшечка всегда строилась из кизяка, и ничего, жили как-то. А тут ты со своей политикой, Вовкой, Лахтой, и своим порванным очком.
Аноним 14/02/18 Срд 20:13:51 #484 №458075 
>>458067
Как долбит Володин?
>>458069
Раньше вся Рашка была из кирпича сделана, а потом стали строить из говна и палок панелей и штукатурки. Ему объяснили что раньше вся Рашка была в избах из кизяка и ничего, жили как то при баринах. А вот у чотамупиндосов бомбануло и полезли сюда со своим порванным очком.
Аноним 14/02/18 Срд 20:14:43 #485 №458076 
>>458067
> Во полыхнуло. Казалось бы, причём тут Путин?
Путин Хуйло!
Аноним 14/02/18 Срд 20:25:59 #486 №458078 
>>458035
Я отвечу, как типичный карзинка без навыков, понаехавший сюда. Работаю за 12 долларов в час, учусь в коммьюнити коледже. Кем себя вижу-не знаю. Как в рашке из себя нихуя не представлял, так и здесь. Знаю все равно, что здесь уровень жизни у меня при любом раскладе будет намного лучше, чем в рашке, да и в целом здесь норм.
Аноним 14/02/18 Срд 20:26:24 #487 №458079 
>>458078
>корзинка
селлфикс
Аноним 14/02/18 Срд 20:29:28 #488 №458080 
>>458078
Буткэмп тебе в помощь. Попробуй там с себя начать в кресты, запишись на курсы Михаила, с уважением, Портнова. А вообще, если есть гринкарта, рекомендую в милитари. Здесь таких любят.
Аноним 14/02/18 Срд 20:43:07 #489 №458082 
>>458080
Да я уже староват для милитари. В колледже учусь на околоИТ итак, буткемп не нужен.
Аноним 14/02/18 Срд 20:46:32 #490 №458083 
photo2018-02-1300-37-15.jpg
photo2018-02-1300-37-21.jpg
summerhouse-in-finland-house.jpeg
>>458062
Друг, это называется каркасный дом. Строили их очень давно. Делают потому что это быстро, есть древесина хорошая, налажена технология.
Вся северная америка и скандинавия строит карксники и им заебись. Шведы, фины, норвежцы даже лучше длеают каркаснаые дома, более современные в плане утепления и материалов.
В США вроде до 4 или 5 этажей можно делать из каркаса.
Аноним 14/02/18 Срд 20:58:18 #491 №458084 
>>457976
Я как-то попробовал из любопытства арахисовую пасту.
Мне не нравится, даже если на горячий тост наносить.
Аноним 14/02/18 Срд 21:00:32 #492 №458085 
Вопрос. Кто-нибудь рассматривал способ съёба через поступление во врачебную ординатуру в США. Типа сдать экзамен, поступить и съебать, вкратце. У меня женщина сейчас роется в этой теме, т.к. учится в меде. Может есть какой-нибудь подробный гайд?
Аноним 14/02/18 Срд 21:29:53 #493 №458089 
>>458085
В /un/ смотри.

https://2ch.hk/un/res/586537.html

Если коротко, то там гайки позакрутили пиздец.
Аноним 14/02/18 Срд 21:35:36 #494 №458092 
>>458085
Ох блядь! Я тебе сейчас про эту хуйню расскажу. У меня ЕНОТ по этой хуйни приехала в США. В общем, уже третий год сдает тут свои USMLE и чистит в больнице вилкой на позиции помощника MD за $11 в час. Про резедентуру. Сама мне говорит, что шанс поступить где то %1 Без гренки в эту хуйню не то что тяжело закатиться, а просто пиздец, блядь, нереально. Похроммисты в этом плане днище изи мод. Ты скорее надрочишься тернарные деревья инвертировать и получишь приглашение в Google, чем в эту хуйню закатишь тян. Или же твоя тян поступит мудро и скакнет на хуец носителя синего паспорта. Тогда, конечно другой разговор. Так что, не рекомендую. Иначе, вангую разбитые мечты твоей тянки или твой развороченный пердак от способа реализации этой мечты твоей тней.
Аноним 14/02/18 Срд 21:50:49 #495 №458095 
>>458092
>и скакнет на хуец носителя синего паспорта

История моей ЕОТ.

миморакодил
Аноним 14/02/18 Срд 22:17:38 #496 №458100 
>>458095
Сочувствую братишка. Ну ничего, что бы что то получить, нужно что то потерять... Запили прохладную, чтоль. Что, так банально взяла и съебала в закат? Вот поэтому я и прикатил без тни. Ибо, как известно, ТНН.
Аноним 14/02/18 Срд 22:21:03 #497 №458101 
>>458095
Я кстати своей ЕОТ так сразу и сказал, что надобно ей на хуец прыгать паспортный. Она чегось морозится, тип ЯНИТАКАЯ, это же надо встречаться, а я Сыч и так далее. Но, надеюсь скоро в ней сработает ТЯН - мод и она перестанет страдать хуйней.
Аноним 14/02/18 Срд 23:34:31 #498 №458109 
>>458069
много старых кирпичных домов в Midwest и Техасе
Аноним 15/02/18 Чтв 00:09:44 #499 №458118 
>>458082
Какой лвл?
Аноним 15/02/18 Чтв 00:11:39 #500 №458119 
>>458095
>ракодил
От тебя б и собака скакнула.
Аноним 15/02/18 Чтв 00:30:50 #501 №458121 
>>458080
>рекомендую в милитари. Здесь таких любят.
негроиды жарить в пукан
Аноним 15/02/18 Чтв 00:44:46 #502 №458123 
>>458082
> В колледже учусь на околоИТ итак, буткемп не нужен
Пожалуйста прослушай мое обращение.
В ИТ колледж не нужен чуть более чем полностью. Днище университетик туда же.
За буткемпы инфы нет, но жалею что не пошел в них вместо университетика.

С другой стороны я тебя понимаю - когда доебывают хуле ты такое днище всегда есть отмезка мол я учусь и скоро вам всим пiзда. Но ведь нет.
Аноним 15/02/18 Чтв 00:47:21 #503 №458125 
>>458092
>а позиции помощника MD за $11 в час.
это что за позиция такая и зарплата?
Аноним 15/02/18 Чтв 00:53:16 #504 №458126 
>>458121
Пидoранам лишь бы про жопоеблю.
Аноним 15/02/18 Чтв 00:55:49 #505 №458127 
>>458123
>буткемпы
Что это вообще такое?
Аноним 15/02/18 Чтв 00:59:20 #506 №458128 
images[1]
>>458121
>негроиды жарить в пукан
Аноним 15/02/18 Чтв 01:02:16 #507 №458129 
>>458125
Работа есть такая, за доктором в госпитале говно вилкой вычищать. Общаться с пациентами, выполнять мелкую писанину. Кровь там на анализ взять. Работа крайне ебучая. Обычно её делают всякие соискатели позиции на резидентуру, чтобы хоть как то быть ближе к медицине и получать хоть какие то деньги. Зарплата, конечно же до вычета налогов, после ещё меньше получится.
Аноним 15/02/18 Чтв 01:46:10 #508 №458139 
>>458095
Бухаха, моей тоже, лол. С одного завода, видать.
Аноним 15/02/18 Чтв 01:58:15 #509 №458141 
>>458092
Мимокрокодил хочет заметить, что выносить утки за $11 в час - большая удача для человека, который метит в резидентуру. Это хоть как-то можно продать в качестве "опыта работы в медицине", что повышает шансы попасть в резидентуру аж в сто раз, с 0.001% до 0.1%. Видите ли, давать надежду на доступ к кормушке тем, кто вначале не уплатил пошлину в виде туишна за медицинскую школу, не очень выгодно.
Аноним 15/02/18 Чтв 02:02:22 #510 №458142 
>>458141
Да я в общем то agree with you. Она и не жалуется. Плюс, там овертаймы из серии по 50-60 часов в неделю, так что нормалек выходит. Но, по сути там идёт та же резедентура, только это как бы не считается. А вообще, вся система здравоохранения в США это один сплошной лулз. Ещё лулзовее туда попадать, лол.
Аноним 15/02/18 Чтв 02:09:24 #511 №458144 
>>458123
Да не отмазка. Я типо учусь на Information Systems. Стартовые зарплаты от 50к. После буткемпа не всегда так получится+в буткемп могут и вообще не взять, если он бесплатный, который за % с твоей будущей зарплаты+все равно на многих работах упираться будешь в потолок, потому что вышки нет.
Аноним 15/02/18 Чтв 02:12:02 #512 №458146 
>>458144
Алсо, я надеюсь, что у меня не днищеунивер будет. Сейчас последний семестр в коммьюнити колледже уже, получаю свой AS degree и осенью пиздую в НАДЕЮСЬ хороший колледж(либо state flagmanship, либо еще пизже че-нить, если я заставлю себя подавать заявки в них, а то я даже здесь как чмом ленивым был в рашке, так и остался, горбатого могила исправит, пиздец даже печатать это мерзко ебать я лох).
Аноним 15/02/18 Чтв 02:34:11 #513 №458148 
>>458129
>Работа есть такая, за доктором в госпитале говно вилкой вычищать.
такой работы нет. Говорю уверенно потому что жена RN. Самое дно это CNA (помощник медсестры), там ни о каком заборе крови и речи не идет. Но и там зарплаты от 14
Аноним 15/02/18 Чтв 02:38:25 #514 №458149 
>>458144
Буду краток - niet.
Я этот путь прошел и теперь всех отговариваю.
Учиться нужно, но именно дипломы и универы ненужны совсем. Интерншип разве только получить, да и то универ должен быть год-тиер.
У нас в конторе все интерны из USC
Аноним 15/02/18 Чтв 02:40:03 #515 №458150 
>>458127
>Что это вообще такое?
это когда тебя заставляют говнокодить по 12 часов в день пару месяцев а ты им 20 тысяч долларов.

Кстати вспомнил, у нас один товарищ с буткемпа есть - оче доволен.
Аноним 15/02/18 Чтв 03:32:03 #516 №458154 
>>458026
Saint Louis
Да белые американцы тут лицемерные пидарасы еще те, даже чернокожие не вызывают настолько плохих эмоций, при том, что такого количество гетто
надо еще поискать
Аноним 15/02/18 Чтв 03:33:09 #517 №458155 
Антоши, что значит Multi-Family? Например, вот здесь https://www.trulia.com/p/wa/olympia/323-4th-ave-e-200-olympia-wa-98501--2346220350
То есть в здании несколько студий, а ванная комната одна на всех?
Аноним 15/02/18 Чтв 03:33:15 #518 №458156 
>>458026
и да, жить в миссури и не знать про сент луис, манька, ты точно тут живешь ?
Аноним 15/02/18 Чтв 04:04:01 #519 №458158 
>>458154
А как это проявляется?
Аноним 15/02/18 Чтв 04:07:23 #520 №458159 
Create-A-Bed-1.jpg
>>458155
Multi-Family значит, что в здании несколько квартир. Ванная там своя, написано же, 1 full bathroom.
Подвох в том, что площадь этой комнаты - 18м2, а на простор немного намекает murphy bed included - пикрелейтед
Аноним 15/02/18 Чтв 04:20:26 #521 №458160 
>>458155
>200 sq. ft.
На Мидвесте это было бы объявление о продаже шкафа
Аноним 15/02/18 Чтв 04:39:46 #522 №458163 
>>458160
>На Мидвесте
>На
Ох лол. Как там в Бердянске?
Аноним 15/02/18 Чтв 04:57:57 #523 №458165 
Если гренка уже есть то лучше ити на бизнесс. ОЙТИ существует чисто для переката.

Смысл горбится в кубикле кодомакакой, когда можно быть кактм нибудь крутым сэйлз манагером в костюме ездить на ауди, летать бизнесс классом, обкашливать вопросы и ворочать миллионами.
Аноним 15/02/18 Чтв 05:08:33 #524 №458166 
>>458165
В швятой у тебя два варианта: набер Ван это курить wed , нихуя не делать, брать фудстемпы , кататься на велике , трахать обдолбаных баб, жить в аффордибл хаузинге и платить 800 баксов в месяц за ванбедрум возле центрл парка на Манхеттене. Или набр 2 : ЕБАШИТЬ СУУКА КАК АРОКЛЯТЫЙ ВСЮ ЖИЗНЬ БЛЯТЬ, ПОСТАРЕТЬ НАХУЙ К 40 ГОДАМ КУПИВ СВОЙ СРАНЫЙ ДОМИК, ПОТЕРЯТЬ ЗДОРОВЬЕ И КУЧУ БАБЛА НА СТРАХОВКИ, И КОНЕЧНО ЖЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ И СОДЕРЖАТЬ ПУНКТ НОМЕР ОДИН Выбирай няша.
Аноним 15/02/18 Чтв 05:21:08 #525 №458167 
>>458166
Не могу сказать что прям так уж и ебашу. Прихожу на работку попил чайку часик - другой поработал, записал как за целый день. Потом читаю борды, занимаюсь своими делами. Ну да рано вставать заебывает, но зато живу в нормальных условиях а не в клоповнике с велферными бичами.
Аноним 15/02/18 Чтв 05:48:03 #526 №458169 
>>458167
Даже не приходится рано вставать. На работу езжу к 11. В принципе, аналог советского НИИ в части стиля работы. Основная работа в первой половине дня, часа три. Остальное время ИБД в такой лютой форме, что аж пиздец. Ах да, конечно же гоняю чаи и срать хожу раз по десять, ибо уже рефлекс выработался капчевать в сортире. Правда и платят эквивалентно какому нибудь российскому инженегру в клоповнике, но... Блядь, этого хватает на жизнь. Лол в том, что при таком стиле я вообще нихуя не перерабатываю. А вообще да, при том, это на мой взгляд днище и такую работу стоит дропать хотя бы блага ради днищенского развития.
Аноним 15/02/18 Чтв 05:58:02 #527 №458171 
>>458169
Люто проиграл с твоего поста. Чем занимается твоя контора, няша, что ты так прохлаждаешься?
Да и кстати инженегр в Рашке нигде кроме может ДС и нефтянки больше 500-700$ в месяц не имеет. Если у тебя такая зарплата в Швитой, то я тебе сочувствую.
Аноним 15/02/18 Чтв 06:11:57 #528 №458172 
>>458169
Я работаю с 9 до 6, где-то половину дня ничего не делаю. Вообще то, что в США все надрываются на работе - миф.

Тот же Office Space вспомнить, или комиксы про Дилберта. Они хоть и юмор, но основаны на реальности.

Надрываться надо только если хочешь карьеру сделать и при этом нет связей или талантов заниматься политикой. А если просто работаешь, то можешь это спокойно делать в режиме "советский НИИ".
Аноним 15/02/18 Чтв 06:14:16 #529 №458173 
>>458172
Сколько стоит в среднем офисное рабство в режиме советский НИИ?
Аноним 15/02/18 Чтв 06:16:46 #530 №458174 
>>458172
У нас в конторе уже пару месяцев все проебываются, постоянно ворк фром хоум и лив ерли тудей.
Хотя до этого работали с большими овертаймами, за которые понятно никому не платили
Аноним 15/02/18 Чтв 06:26:32 #531 №458175 
>>458173
Сильно зависит от профессии, компании и города. В каком-нибудь Майкрософте можно овощить за 150-200 тысяч в год.
Аноним 15/02/18 Чтв 06:28:26 #532 №458176 
>>458171
Моя контора занимается слишком уникальной хуйней, поэтому диванон. Но с зарплатой ты угадал, лол! Только в неделю. Результат сам посчитаешь. И да, это конечно же днище, что и признаю. Но мне на жизнь хватает, я у мамки экономный. Работаю тем русским парнем, который двух слов связать по английски не может, но при помощи паяльника, куска олова и флюса резе воскрешает из мертвых всякое железо. Да, у нас очень дохуя всякого легаси говна, поэтому приходится знатно ебаться (иногда). Иногда могу какую нибудь прошивку на С написать для контроллера. Да и так, для души и как акт доброй воли, что то по мелочи пишу на Java для конторы. Увы и ах, злую шутку со мной сыграло полное отсутствие английского на сколь нибудь приемом уровне. Не мог пройти телефонные интервью. Звонков дохуя, а конверсия нулевая. Вот и пошел, куда взяли, лол! Так что, учите детки английский, а не как я.
Аноним 15/02/18 Чтв 06:28:48 #533 №458177 
>>458175
Заебись.
А в швитых офисах есть аналог отечественных сисадминов - бумажки в принтере поправлять и таблички в Экселе править бухгалтершам?
Аноним 15/02/18 Чтв 06:30:26 #534 №458178 
>>458176
Так до сих пор и не выучил ангельский?
Ебать ты пряник.
Аноним 15/02/18 Чтв 06:33:03 #535 №458179 
>>458177
Есть. Но часто сисадминство отдают на аутсорс - т.е. сисадмины в йоба-офисе на самом деле трудоустроены в какую-нибудь левую контору "Rajesh IT Solutions", и условия работы у них совсем не радужные.
Аноним 15/02/18 Чтв 06:34:12 #536 №458180 
>>458172
Очень зависит от профессии. Если ты не в айти, и не на днищеработе, то работают обычно тяжело и много. Токсичного менеджмента ещё дохуя и больше, я такого не ожидал.
Аноним 15/02/18 Чтв 06:38:17 #537 №458181 
>>458166
>платить 800 баксов в месяц за ванбедрум возле центрл парка на Манхеттене
Охуеть, дайте две. Я бы такую хату снимал чисто ради того, чтобы пересдавать её по 2000.
Аноним 15/02/18 Чтв 06:39:30 #538 №458182 
>>458178
Выучил конечно же! Теперь этап прокрастинации или как там её. Вот мне к примеру бы сегодня резюме раскидывать, а я купил ящик Guinness и сейчас начну тихий алкоголизм. Ебаная зона комфорта. Знаю, что есть чем рент оплатить. Плюс, вроде как и на работе не напрягает. Все молодые и шутливые, флэксибл скеджуал и так далее. То есть, если бы меня в жопу палкой ебали, то конечно, я бы вертелся как уж на сковороде. А так, получается что вроде и надо работу менять, но с другой стороны, не горит же. Всегда успею. И вот так года летят, лол!
Аноним 15/02/18 Чтв 06:48:14 #539 №458183 
>>458182
главная опасность говноработы в том, что
>есть чем рент оплатить
заканчивается по-американски резко, а поиски новой работы по-американски длятся месяцами
Аноним 15/02/18 Чтв 06:51:49 #540 №458184 
>>458173
Все очень вариативно. Вообще я охуел от того, насколько немного получают местные. Пока варишся в ИТ кажется что все вокруг +32см и $$$3000000 kkk. uSec А на самом деле $15 в час и спокойная офисная работа для большинства - это уже успех. Потому что обычно $10 в час и флипать бургеры или стоять кассиром в волмарте.
Аноним 15/02/18 Чтв 06:55:56 #541 №458185 
>>458183
Ты конечно же прав. Да, при таком раскладе в лучшем случае будет пособие по unemployment в размере хуя по губам. Ну чтож, пошел апплаиться в гуглЬ. Придется становится успешноблядком. Чё там им надо? Квиксорт? Инвертировать тернарные деревья? Написать "жадный" алгоритм поиска по лучу? Ответить почему люки круглые?
Аноним 15/02/18 Чтв 07:07:19 #542 №458186 
>>458185
>unemployment
это если тебе со штатом повезло
Аноним 15/02/18 Чтв 08:17:27 #543 №458187 
Что-то все тут днищеофисоработники, да из-под моста мамкины тунеядцы. А простых работяг с завода нет? Инженеров, технологов, слесарей? Производство все к узкоглазым переехало? Анону с местной технарской вышкой по автоматизации обработки и пятилетним стажем написания программ для станков с чпу ничего не светит?
Аноним 15/02/18 Чтв 08:27:36 #544 №458188 
>>458187
Переквалифицируйся в нормального программиста и уезжай как человек
Аноним 15/02/18 Чтв 08:28:01 #545 №458189 
Ой слушайте этого траля из усть пиздюйска $700 в месяц он получает, здесь таких зп вобще нету. Самое дно это два косаря в мес. столько получает говначист мекс какой нибудь.
Аноним 15/02/18 Чтв 09:19:00 #546 №458193 
трамп, я тупой, но очень хочу жить в америке
выдайте мне гринку!!!
Аноним 15/02/18 Чтв 09:54:30 #547 №458196 
>>458175
Имхо в норм конторах приходится въёбывать за такие деньги, ибо там есть процесс. Я овощил на 120к несколько лет, потом перешёл на позицию того же уровня в контору посерьёзнее. Денег дали в полтора раза больше, но пришлось въёбывать.
Аноним 15/02/18 Чтв 09:58:21 #548 №458197 
>>458184
>А на самом деле $15 в час и спокойная офисная работа для большинства - это уже успех. Потому что обычно $10 в час и флипать бургеры или стоять кассиром в волмарте.
Ты тоже преувеличиваешь. На таких работах днища всякие работают. Либо иммигранты из shit-tier стран, либо бабки старые которые на пенсию не скопили, а больше их никуда не берут, либо люди тяжёлой судьбы.
Средняя работка это типа продавец в специализированном магазине - 15 в час, если есть хоть какое-то образование и зачатки мозга, то легко бампается работа до 50-60к в год в офисе.
В общем median household income это и есть сколько большая часть зарабатывает (на семью).
Аноним 15/02/18 Чтв 10:30:00 #549 №458199 
>>458188
Ты охуел что ли? Э, что такой дерзки, а? Нормального пограмиста блеать, нормального сука! Совсем эти красноглазики охуели блеать! Ты меня очень обидел! Как тебя земля, гада такого, носит-таа? Да чтоб вся штампованная/мехобработанная/литая техника у тебя в руках рассыпалась!
Аноним 15/02/18 Чтв 10:30:16 #550 №458200 
Аноны, я правильно понимаю, что если сдается студия, торента берется вне зависимости от количества съемщиков? Написано 800$ - платишь 800 и депозит, а потом заселяешь хоть футбольную команду. Просто в предыдущих тредах писали, что найти жилье вдвоем гораздо сложнее, нежели одному. Почему?
Аноним 15/02/18 Чтв 10:32:19 #551 №458201 
>>458200
>торента
то рента
fix
Аноним 15/02/18 Чтв 12:52:06 #552 №458212 
>>458148
Жена училась там или подтверждала?
Аноним 15/02/18 Чтв 12:57:34 #553 №458214 
Сегодня узнал, что американцы после тренажерного зала идут в одежде и обуви в сауну
Аноним 15/02/18 Чтв 13:20:22 #554 №458217 
>>458149
USC считается хуже UC Berkeley или UCLA. Это не год тиер. Все, что за пределами usnews top20-не год тиер. Да и интерншипы с job fairs не только в самых топовых универах бывают, у меня в моем стейт флагманшипе на job fairs google, amazon, microsoft, goldman sachs и подобные компании набирают людей.

Я в вашем районе только в santa clara university хотел подавать, потому что в USC дедлайн на подачу доков был 1ое февраля, а berkley и UCLA фин. помощь не дают студентам не из штата. Что-нибудь про него скажешь?
Аноним 15/02/18 Чтв 15:26:08 #555 №458253 
Что там с лотереей, она совсем все? В 2020 больше не будет уже? Однозначного ответа нагуглить не смог, везде пишут, что настало время покончить с лотереей, но никакой конкретики.
Аноним 15/02/18 Чтв 16:17:49 #556 №458264 
>>458253
>но никакой конкретики
This.
Аноним 15/02/18 Чтв 16:40:46 #557 №458268 
>>458181
Ну во первых не 2 , а минимум от 5 косарей. Во вторых НИЗЗЯ, ИБО ДОТАЦИОННОЕ. Живи и радуйся.
Аноним 15/02/18 Чтв 16:51:13 #558 №458270 

> If an applicant is not approved at the asy office, they are referred to Imigration Court, which usually takes several more years. During this time, aslum seekers can still extend or apply for a work permit

so smart administration
Аноним 15/02/18 Чтв 16:58:28 #559 №458271 
>>458187
Инспекция пожарных систем. Приехал на машине , проверил огнетушители, заменил если надо, поехал на следующую точку. Работа с 8.30 до 4.30. обычно в 4 уже никто не едет на следующую точку так как ДОРОГА ДОМОЙ ЭТО ТОЖЕ ВРЕМЯ. Плюс час обеда. Работа 6 дней. Можно семь. 120 на кеш, 150 - 180 чек. Работа лёгкая. Уйма свободного времени. Если после работы ради фана уберить то выходит около 200 - 250 в день.
Аноним 15/02/18 Чтв 18:00:43 #560 №458282 
>>458197
Тот анон был прав, в общем-то. Ты не на те метрики смотришь. Median household income - это на семью, где в среднем более одного работающего человека. Посмотри лучше статью в вики под названием Personal income in the United States. Там указан медианный годовой доход по стране - чуть больше $31к в год до налогов для full-time работника. Что означает, что половина работающих людей в стране получает меньше этой суммы. Все разговоры про "50-60к в год легко" и "150к в наносекунду для программистов" - единичные случаи, которые очень привлекают внимание, но полноценное понимание ситуации не дают.
Аноним 15/02/18 Чтв 18:23:02 #561 №458286 
>>458282
>чуть больше $31к в год до налогов для full-time работника
Это всякие залупы типа миннесоты портят статистику. Перекатываются в основном на побережье где
>50-60к в год легко" и "150к в наносекунду для программистов
Аноним 15/02/18 Чтв 18:31:36 #562 №458287 
>>458200
>800$ - платишь 800 и депозит, а потом заселяешь хоть футбольную команду
Во первых количество жильцов оговорено в лизе и ты не имеешь права делать пересдавать без ведома лендлорда.
Плюс есть такая штука как zoning ordinance, которая запрещает проживание в одном хаусхолде более 3ех человек не состоящих в в родстве.
Аноним 15/02/18 Чтв 18:52:55 #563 №458288 
>>458197
К сожалению практика показывает обратное. Есть живой пример из американцев, которые внезапно ПОНАЕХАЛИ в Чикаго из всяких там Индианаполисов, что бы чистить за $12-15 в час, потому что дома иметь $9-10 это сука, уже успех. Лол в том, что это не фулл тайм ещё. Т.е. ребята КРУТЯТСЯ что бы иметь более менее доход на двух работах. Я не говорю, что гроб гроб кладбище пиздец. В США сголода дохнуть будет только ленивый, но и идеализировать не стоит. К примеру, я со своей днище ЗП могу позволить все что хочу на основании моей шкалы запросов. Но вот у гордых Русичей очень часто рвет нахуй шаблон, так как он планировал швятой домик и мустанг, а по переезду получает швятое кондо и БУ хюндай семилетней давности. Т.е. вполне нормальный пидорахоуровень, к которому стремятся все жители Рашки. Но тракториста к такому судьба не готовила и там начинается свой пиздец по подгонке объективной реальности под манямирок. Но это отдельная история.
Аноним 15/02/18 Чтв 19:32:07 #564 №458293 
>>458217
Метрики можете применять любые, мое дело рассказать что я видел.
За сантаклару слышу первый раз, но это вряд ли показатель.
> berkley и UCLA фин. помощь не дают студентам не из штата.
о какой помощи речь идет? Пеллгрант дают всем, Калгрант дают незнаю кому. Но в любом случае это компейки по сравнению с разницей in-state/out-of-state tuition. Аут оф стейт не потянет даже Аллах
>>458212
>Жена училась там или подтверждала?
тут училась будучи нелегалом, кек
Аноним 15/02/18 Чтв 19:33:17 #565 №458294 
>>458187
Кабельщик итт 4к в мес
Аноним 15/02/18 Чтв 19:36:24 #566 №458295 
>>458214
Хожу в центр где есть сауна и кочалка. Так вот это не так.
Есть полотенца, и в сауну оборачиваются им и одевают шлепки по желанию
Аноним 15/02/18 Чтв 19:36:49 #567 №458296 
Screenshot2018-02-09-13-26-34.jpg
>>458271
Неблохо. Но, палю годноту получше убера для подработки на пивко. Пикрилейтед. Прайс всегда фиксирован, а вот время условно. Можно и за 2 часа управиться и пиздовать домой.
Аноним 15/02/18 Чтв 19:37:20 #568 №458297 
>>458270
Можешь линкануть плз?
Аноним 15/02/18 Чтв 19:38:13 #569 №458298 
>>458293
ну и в догонку. Ни на одном собеседовании меня никто не спросил где я учился. Всех интересует только опыт работы. Не софт скилз, не сертификаты, не учеба, не сортировка пузырьком - а опыт работы.
Поэтому чистивший вилкой четыре года и свежий выпускник даже самого самого вуза это несопоставимо.
Аноним 15/02/18 Чтв 19:41:57 #570 №458300 
>>458288
Согласен.
Только тут пидарахауровень достигается на легка, не напрягаясь. А вот в России, придётся ещё и по въебывать ради этого. Да и инфраструктура по дермовее будет.
Аноним 15/02/18 Чтв 19:43:37 #571 №458302 
>>458296
Damn.
Как туда устроиться ?
Слышал, что ребята за кэш туда идут, но работают минимум часов 10. И получают фиксированные $160 в день.
Аноним 15/02/18 Чтв 19:46:49 #572 №458303 
>>458300
> Согласен.
> Только тут пидарахауровень достигается на легка, не напрягаясь. А вот в России, придётся ещё и по въебывать ради этого. Да и инфраструктура по дермовее будет.
This. Только сами Пидорахи этого не понимают и едут за швятой сказкой. Хотя, по сути, если вести разговор о соизмеримом уровне жизни, то можно в ленивом режиме выехать парочку раз на Amazon и дальше пускать пузыри из жопы на диване. Другой вопрос, что лично для меня это уровень днища ебаного, а движение на верх уже требует затрат и скилла удачи. По дефолту ништяки в США с неба не падают.
Аноним 15/02/18 Чтв 19:49:45 #573 №458305 
>>458302
Нет, это не за кэш. Нужен SSN и DL. Гугли Amazon Flex. К сожалению, не всегда открыт прием для твоего штата. Нужно ловить окно, так как в отличие от убера и лифта, количество работников тут ограничено.
Аноним 15/02/18 Чтв 19:52:20 #574 №458306 
>>458305
Когда выходить на линию, ты выбираешь сам? Или нужно выполнять какую-то определённую норму?
Аноним 15/02/18 Чтв 19:59:54 #575 №458307 
>>458295
это в LA Fitness было
Аноним 15/02/18 Чтв 20:03:01 #576 №458308 
>>458307
Так бы и сказал, что Калифорния
Аноним 15/02/18 Чтв 20:09:46 #577 №458309 
>>458307
в 24 фитнес на голливуде один гражданин жадно смотрел на мой пиструн в душе.
Излишне говорить, что я туда больше не хожу.
Аноним 15/02/18 Чтв 20:53:01 #578 №458315 
>>458309
Лол, а я пару раз видел, как народ не стесняясь при других дрочил в сауне. Всем было похуй.
Аноним 15/02/18 Чтв 21:01:17 #579 №458317 
>>458294
Запили прохладную как вкатился.
Аноним 15/02/18 Чтв 21:58:46 #580 №458329 
>>458315
Настало время охуительных историй.жпг
Аноним 15/02/18 Чтв 22:00:14 #581 №458330 
>>458306
Конечно сам себе график строишь. Как бы, оплата зависит от взятых блоков. Поработал - деньги получил, не поработал, твои проблемы. Для сыча более чем охуенно. Контакты с американцами по минимуму.
Аноним 15/02/18 Чтв 22:49:48 #582 №458342 

>>458297
https://theintercept.com/2018/02/14/aslyum-seekers-trump-uscis/
Аноним 15/02/18 Чтв 23:17:33 #583 №458346 
>>458293>>458298
Грант от колледжа, который need based. USC и santa clara university оба private, поэтому там нет разницы в tuition, все платят одинаково. berkeley и ucla - public, резидентам калифорнии меньше tuition в 2 раза+сколаршипы им дают, нерезиденты сосут хуй. Например, в санта кларе обучение стоит почти 50к в год, минимум половину они оплатят сколаршипом своим, пелгрант еще 6к, ну и потом буду смотреть, сколько они мне еще в грантах дадут, скинут ли цену за обучение и если получится больше 10-15к в год за обучение, то не пойду к ним. В беркли том же мне при любом раскладе пришлось бы платить вообще все кроме того, что покроет пеллгрант.

По поводу собеседований. Я правильно понял, что ты программист с зп 300к в секунду? Я не на программиста учусь. Я знаю, что программисты, которые на computer science учатся, в первую очередь оцениваются по своим скиллам, а не престижу. Я учиться буду в бизнес школе, у меня половина классов бизнес, половина классов околоИТшные. В бизнесе престиж пиздец как важен. Я поэтому буду стараться попасть в что-то очень крутое, если меня везде нахуй пошлют, то пойду во что-то типо санта клара юниверситиесли меня туда возьмут, что тоже еще не 100% )000, который тоже по идее норм котируется, пишут, что стартовая зарплата по моей специальности management information systems в районе 80к, что охуенно, сразу после вуза-то.
Аноним 16/02/18 Птн 00:28:35 #584 №458355 
>>458342
Как-то странно.
Основной посыл в статье "бедные искатели убежища, теперь им ждать придётся очень долго". Это понятно.
Непонятно, почему их адвокаты рекомендуют им подаваться как можно скорее и без сопроводительной документации.
Похоже, их адвокаты как раз заинтересованы в том, чтоб они получали разрешение на работу как можно скорее с тем, чтобы иметь возможность оплачивать услуги адвоката, суды итд.
Дойные коровы?

Вишенка на торте той статьи - ссылка на онлайн-магазин торговца шляпами. Вся статья была написана ради SEO-продвижения онлайн-магазина?
Аноним 16/02/18 Птн 01:37:28 #585 №458365 
>>458355
Как я понял, ead clocks STOPS на интервью. Но заметь, не ELIMINATED как в случае закрытия дела. Скорее всего на первом слушании можно попросить возобновить часы и прибавить все то время которое прошло до суда. Я предлагаю. Не уверен.
Аноним 16/02/18 Птн 02:04:37 #586 №458369 
>>458365
Срочное интервью (<21 день) нужно для того, чтобы остановить часы и дать месяц на сбор документов.
Не уверен в том, что это поможет отсеять жуликов, которые просто тщательней начнут подготавливать свои дела заранее. Наверное это должно также отсеять реальных соискателей, которые в спешке не могли собрать документы. Такой посыл в статье.
Аноним 16/02/18 Птн 03:03:51 #587 №458376 
Антоны не гоните ссаными тряпками. Но дайте ответ. В общем я в штатах на легальном статусе. Все збс. Кроме того, что меня заебало тянуть кабеля за 15/час. И тут я наткнулся на инфу по школе Потнова.
Интересуют именно онлайн курсы. Цена в 1000 баксов не сильно парит, но это же ведь все лохотрон? Верно?
1. Я в принципе более в хардвере работал всегда. Но лет семь назад макакил в вебе. В общем компьютерная грамотность есть. Потяну ли я QA?
2. Реально ли устроиться на работу с сертификатом от Потного? Он что нибудь значит для работодателей или они обосут его и затем приклеют мне на лицо с диким смехом?
3. Работа есть только в Калифорнии? Или ближе к центральной части можно найти?
Айтишники вас тут дохуя же успешных, спуститесь с небес и поясните мавру.
Аноним 16/02/18 Птн 03:21:40 #588 №458378 
>>458376
>лохотрон
>>458376
>Верно
>>458376
>Потяну
>>458376
>Реально
>>458376
>обосут его и затем приклеют мне на лицо с диким смехом
>>458376
>можно найти
Аноним 16/02/18 Птн 03:28:40 #589 №458380 
>>458378
И какие я выводы могут сделать из этого ответа?
Аноним 16/02/18 Птн 03:50:13 #590 №458381 
>>458376
есть знакомый который прошел именно эти курсы и даже нашел работу 50к
По отзывам - хуйня все эти курсы, ничему там не учат. Но с другой стороны помогает вкатиться в тему, пообщаться с людьми, понять что это кьа вообще такое.
Самое полезное вроде это учат пиздеть как много у тебя опыта.
Аноним 16/02/18 Птн 03:51:14 #591 №458382 
>>458376
>еально ли устроиться на работу с сертификатом от Потного?
чета я нажрался и забыл главное.
Сертификат даже обоссывать не станут.
Всех интересует, опять же, опыт работы. Про который тебе нужно будет пиздеть.
 M. Portnov 16/02/18 Птн 06:07:42 #592 №458391 
Глубокоуважаемые посетители международного форума 2ch, приглашаю все перейти в новый тред.

https://2ch.hk/em/res/458388.html
https://2ch.hk/em/res/458388.html
https://2ch.hk/em/res/458388.html

https://2ch.hk/em/res/458388.html
https://2ch.hk/em/res/458388.html
https://2ch.hk/em/res/458388.html

https://2ch.hk/em/res/458388.html
https://2ch.hk/em/res/458388.html
https://2ch.hk/em/res/458388.html

Помимо этого, обращаю ваше внимание на то, что хранилище шапки и архива тредов переехали с попсового http://pastebin.com на более дружелюбный и отвечающий лучшим стандартам тестирования https://ghostbin.com

С уважением,
М. Портнов
 M. Portnov 16/02/18 Птн 06:32:33 #593 №458392 
>>458376
>Реально ли устроиться на работу с сертификатом от Потного? Он что нибудь значит для работодателей или они обосут его и затем приклеют мне на лицо с диким смехом?

Прошу прощения, что вклиниваюсь, но, молодой человек, во-первых, Вам необходимо научиться американским манерам и бросить все Ваши советские привычки. Грубость, принятая на Вашей Родине, уголовный сленг и замашки в Соединённых Штатах не ценятся, Вас не красят и, тем более, не способствуют Вашему успеху.

Во-вторых, любые сертификаты, полученные в школе моего имени сразу дадут Вам существенное преимущество перед любыми другими кандидатами. Кроме этого, во время обучения Вы не только получите все необходимые для работы знания, но и исчерпывающий практический опыт, а наша разветвлённая сеть контактов и партнёров поможет Вам быстрее адаптироваться и найти работодателя, готового платить Вам от $100к/год.

С уважением,
М. Портнов
Аноним 17/02/18 Суб 05:38:45 #594 №458550 
15033610482630.jpg
>>458376
> но это же ведь все лохотрон? Верно?
нет, не лохотрон.

>1. Я в принципе более в хардвере работал всегда. Но лет семь назад макакил в вебе. В общем компьютерная грамотность есть. Потяну ли я QA?
потянешь

>2. Реально ли устроиться на работу с сертификатом от Потного? Он что нибудь значит для работодателей или они обосут его и затем приклеют мне на лицо с диким смехом?
ничего не значит. будут спрашивать за конкретные знания и практические навыки

>3. Работа есть только в Калифорнии? Или ближе к центральной части можно найти?
QA уже вымерло как класс. Человеки заменяются на автоматические тесты, которые пишутся тестерами-программистами.

>Айтишники вас тут дохуя же успешных, спуститесь с небес и поясните мавру.
смотри в облака.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения