Сохранен 58
https://2ch.hk/po/res/27007475.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Карманные деньги

 Аноним OP 27/02/18 Втр 13:25:07 #1 №27007475     RRRAGE! 4 
15130086542131.jpg
Внезапно, вопрос далеко не политический (хотя и затрагивает жизненные уклады), но мне действительно интересна одна тема. Собственно, вот: Как дело с карманными деньгами обстоит в других странах, вроде США или стран Европы? Считается ли там зазорным давать много денег своим отпрыскам, или нет? Их отправляют с детства на подработки?

В России замысловато это - часть родителей обычно не субсидирует своих детишек, исключительно на базовые потребности - но, в то же время, хватает и тех, что дают отпрыскам знатные суммы на всякие мелочи, вроде новейшего телефона или онлайн-дрочильн. И от финансов не зависит - кто-то берет кредит для дитятка и телефон с яблочком, а кто-то спит на мешках, а отпрыску даёт рублей 20 на проезд и завтрак.
Аноним OP 27/02/18 Втр 13:27:20 #2 №27007505 
Во всяких американских фильмах часто показывают детин, что торгуют лимонадом или газеты разносит. Это действительно происходит таким образом, или очередной миф? Они так приучают детей к ранней самостоятельности?
Аноним ID: Игнатий Федотиевич 27/02/18 Втр 13:29:19 #3 №27007525     RRRAGE! 0 
>>27007475 (OP)
>пик
В школе принципиально не давал никому списывать.
Аноним OP 27/02/18 Втр 13:31:21 #4 №27007554     RRRAGE! 0 
>>27007525
Я с какого-то момента начал брать небольшие деньги за работу.
Аноним OP 27/02/18 Втр 13:36:14 #5 №27007623 
И смежный вопрос - до скольки лет, в среднем, у них принято так жить с родителями?
Аноним ID: Heaven 27/02/18 Втр 13:37:39 #6 №27007642     RRRAGE! 0 
>Внезапно, вопрос далеко не политический
Репорт.
Какие же хохлы дегенераты, пиздец просто.
Аноним ID: Исмаил Маркович 27/02/18 Втр 13:37:53 #7 №27007644     RRRAGE! 0 
>>27007475 (OP)
Мне выдавали карманные деньги сразу нескольких видов:

- просто на карманные расходы определенная сумма в месяц (не слишком много за то стабильно, можно планировать было хоть как-то что-то);
- доплата за школьные оценки (маленькая сумма, которая компенсировалась возможностью получать дохуя хороших оценок);
- по итогам четверти, доплата за оценку по предмету за четверть (довольно много денег по детским меркам);

Это не считая подарков и прочего. В итоге я считаю, что это дико помогло мне научиться вести себя с деньгами. Сразу понимаешь цену денег, чтобы не тратить их на хуй знаешь что. Сразу понимаешь как происходит планирование доходов и расходов. Ну и все остальное. За это, как и многое другое, я очень благодарен своим родителям. А в большинстве случаев подобного и близком нет, к сожалению. Соответственно дети растут в манямире в плане реальной ценности денег и не умеют себя с ними вести. Мне также доподлинно известно, что многие дети тупо воруют у родителей деньги по чуть-чуть и т.д.
Аноним OP 27/02/18 Втр 13:41:09 #8 №27007691 
>>27007642
Он о менталитете наций. Тут это постоянно.
Аноним ID: Исмаил Маркович 27/02/18 Втр 13:44:04 #9 №27007741     RRRAGE! 0 
>>27007505
>Это действительно происходит таким образом, или очередной миф?
Это не универсальное решение, насколько мне известно, но вполне себе распространенная практика

>Они так приучают детей к ранней самостоятельности?
В первую очередь, да. Важно чтобы ребенок понимал, что все это результат труда, что деньги не тупо растут на дереве и т.д. Только заработав что-то самостоятельно человек начинает понимать ценность денег и вещей, на которые он собирается их тратить. Воспитательный эффект здесь это главный момент. Но также и свобода ребенка тратить реально свои деньги. У меня коллега в США есть, он рассказывал что когда был школьником то покупать игры по 60 баксов было проблемой, родители ему выделяли не так уж много денег чтобы комфортно покупать много игр, хотя игры обычно и покупались в качестве подарков для него родственниками, поэтому он тупо брал себе подработки всякие: покрасить соседу забор, постричь газон и т.д. и т.п. Поработал, заработал, пошел купил игру и в рот ебал париться искать б/у копию, ждать скидок и т.д. Мол проще поработать X часов и насладиться потом свеженькой рпг от Square на хуй знает сколько часов, чем сохнуть по ней месяцами пока её подарят.
Аноним ID: Эдуард Карамович 27/02/18 Втр 13:49:54 #10 №27007846     RRRAGE! 1 
>>27007475 (OP)
Мы нищеброды, поэтому даю сыну по минимуму: 20грн на обед и 15 на колу (он любит выпить бутыль колы-лайт перед школой). Раз в неделю еще около 200 на секонды и батуты. На проезды не даю, в электричку и метро и так нормально проскакивает, а в ашан каждый час бесплатный автобус отходит. Из техники у него быстрый планшет, тормознутый комп и кнопочная нокиа. Подарки не дарим.
Аноним ID: Исмаил Маркович 27/02/18 Втр 13:51:41 #11 №27007871     RRRAGE! 0 
>>27007846
Ты пошто детей заводил, мудак? Зачем обрекать их на бедность, тем более в Украине?

Аноним ID: Альберт Клавдиевич 27/02/18 Втр 13:52:47 #12 №27007886 
>>27007741
Дурень про торренты не знал.
Аноним ID: Эдуард Карамович 27/02/18 Втр 13:58:46 #13 №27007968 
>>27007871
я сам из нищебродской семьи и не передать в каком дерьме мы жили в 90е. Но я всегда был благодарен своим родителям. К тому же, сейчас в сравнении с теми временами мы живем не передать как охуенно. Этим летом класуха сына собирает детей в чехию и германию по формату голопам-по-европам и цена всего 5к гривен, собираемся присоединиться.
Аноним ID: Исмаил Маркович 27/02/18 Втр 13:59:01 #14 №27007973 
>>27007886
Торренты на диал-апе?
Скачка пиратских игр для PS1 (которую надо во-первых чиповать, а во-вторых иметь компьютер с записывающим приводом для дисков)?
Совсем ебу дал, сосницкий?
Аноним ID: Альберт Клавдиевич 27/02/18 Втр 14:04:30 #15 №27008040     RRRAGE! 0 
>>27007973
Консоледауны должны страдать.
Аноним ID: Фадей Латифович 27/02/18 Втр 14:07:20 #16 №27008087     RRRAGE! 0 
essence-evans.jpg
Аноним ID: Богумир  Денисович 27/02/18 Втр 14:11:12 #17 №27008135     RRRAGE! 0 
>>27008087
Вот и пыня с пенсионерами так же, только на свой savings account кладёт. Ведь они никогда отсюда не уедут, зачем им.
Аноним ID: Исмаил Маркович 27/02/18 Втр 14:12:51 #18 №27008158     RRRAGE! 0 
>>27007968
Я даже не знаю, мне кажется отсутствие денег когда у тебя семья и дети намного более больно, чем когда ты сам сосешь хуи, как бы капитански это не звучало. Мне кажется это очень большое западло когда ты не можешь своему ребенку обеспечить хорошую еду, нормальную одежду, игрушки, досуг и т.д. Конструкторы, игры всякие, что угодно. Ребенок должен расти в нормальных условиях чтобы потом быть нормальным человеком. Любая мелочь в детстве тем или иным способом деформирует психику. Чтобы ты понимал, мне вот и деньги давали, и покупали дохуя всего, но я видел буквально по соседству кучу жлобов/нищебродов, которые своих детей нахуй чуть ли не посылали и мне реально подсознательно в какой-то момент стало стыдно даже просить что-то еще у родителей. Они и так столько сил и денег на меня потратили. В итоге, несмотря на то что я в целом нормально управляюсь с деньгами (еще бы, работать начал еще в школе, несколько бизнесов за плечами уже), я до сих пор спускают кучу денег на всякую фигню, в том числе ту, которую хотелось в детстве, на которую я в итоге не попросил у родителей, ибо мне стыдно было просить.
Аноним ID: Эдуард Карамович 27/02/18 Втр 15:12:10 #19 №27008893 
>>27008158
В детстве мы бывало месяцами сидели на ячневой крупе. В супе, который мать готовила, кроме крупы и лука плавала 1 картофелина, и та доставалась младшей сестре. Киндер-сюрприз или сникерс считался воистину грандиозным подарком.
А сейчас в холодильнике может неделю сыр пролежать, бананы сгнить или молоко скиснуть. А к шоколаду сын вообще равнодушен. Нормальную технологичную одежду в 2018 году не составляет труда купить в любой помойке мира.
Ну да, конечно, у меня нет денег чтоб платить частным репетиторам для отпрыска. Но не думаю что он так уж обделен досугом. Мне родители вообще не оплачивали никогда ни репетиторов ни высшее образование, понимал что если не затяну очко потуже и не поступлю, то буду стоять на свободной кассе всю жизнь. И таких знакомых полно.
Аноним ID: Исмаил Маркович 27/02/18 Втр 15:23:13 #20 №27009038     RRRAGE! 0 
>>27008893
Вопрос не в том, что у тебя в холодильнике лежит какой-то хуевый сыр, вопрос в том, чтобы у тебя было достаточно качественной и разнообразной еды. Мясо, рыба, овощи, разные молочные продукты и т.д. и т.п. А еще из этого надо уметь готовить регулярно вкусные, полезные и разнообразные блюда, чтобы ребенку было норм это есть, а не так чтобы у него выработалось правило, что домашняя еда это кал и весь кайф в джанкфуде (знаю достаточно примеров таких у знакомых).

Тоже самое и с одеждой, понятно, что купить что-то не составит труда, но речь о том, чтобы у ребенка было достаточно одежды на любой чих: разные куртки, пальто и прочая хуйня, не в одном экземпляре (чтобы не носить всегда одно и тоже, занашивая до дыр или необходимость постирать не создавала проблем) при этом, обувь чтобы была в достатке на все сезоны и виды применения (а не как у даунов одна пара кроссовок на весь год). Да и я не про репетиторов скорее, а чтобы если ребенку хочется смотреть на звезды, то не было проблемой купить ему телескоп, или угорает он по лего, то покупать ему эти наборы. Или там он захочет велосипед кататься. Все это добро стоит денег. И все это в том или ином виде должно быть у любого нормального ребенка.
Аноним ID: Эдуард Карамович 27/02/18 Втр 15:28:12 #21 №27009108 
>>27008158
Ты как раз верно заговорил про чувство вины. Это правда, когда у тебя есть пиздюк, каждая заблеванная алкашная мразь на улице будет пытаться месить тебя с дерьмом,вызывать чувство неполноценности, вины и стыда, манипулируя отцовскими чувствами.
А ПОЧЕМУ БЕЗ ШАПОЧКИ? А НУ НАДЕНЬ НА РЕБЕНКА, ОТИТ-МЕНИНГИТ
Это же альбомы на память, неужели вам не хочется посмотреть как выглядел в садике ваш ребенок?
КАК ЭТО НЕ ЖЕНАТЫ? А ВЫРАСТИТ БУДЕТ СПРАШИВАТЬ
КАК ЭТО ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТ? А МОЙ В 1 КЛАСС ПОШЕЛ УЖЕ ВСЕ ЗНАЛ
ПОЧЕМУ В ШКОЛУ НЕ ПРОВОЖАЕТЕ?
ПОЧЕМУ НА ЭЛЕКТРИЧКЕ ОДИН ШЛЯЕТСЯ?

Рано или поздно начинаешь сомневаться в каждом действии, пока не понимаешь что тобой манипулируют. В итоге я просто 3 раза говорю нет, а потом недельку обдумываю, может стоило сказать да и перезваниваю.
Аноним ID: Моше Абрамович 27/02/18 Втр 15:28:29 #22 №27009112 
>>27007505
А ещё заставляют улыбаться и говорить "Олл гуд" вместо нытья и позирования из себя мученика царя небесного. От родителей зависит,
собственно как и в РФ.
Аноним ID: Минай Протасиевич 27/02/18 Втр 15:30:16 #23 №27009149 
>>27007475 (OP)
>а кто-то спит на мешках, а отпрыску даёт рублей 20 на проезд и завтрак
ГЕНРИЕТТА ГРИН
Е
Н
Р
И
Е
Т
Т
А

Г
Р
И
Н
Аноним ID: Исмаил Маркович 27/02/18 Втр 15:37:10 #24 №27009254     RRRAGE! 1 
>>27009108
Манипуляция родителями конечно есть, от этого никуда не спрячешься, но твои примеры на самом деле вполне логичны:

- у нас не субтропики, дитю с его слабым иммунитетом на улице зачастую действительно лучше быть в шапке;
- альбомы (ну и фото в целом) реально хорошая тема, даже если дитю оно не нравиться сейчас, потом чаще всего они будут бомбить, если это не сделать;
- ребенок в 21 веке должен успеть читать, считать и писать еще до того как идет в школу, ибо там его этому нормально не научат (не поднимая вопрос, что обычные школы вообще ничему полезному не научат, это скотоприемник тоталитарный, сугубо совковый государственный институт, который давно пора было отправить на свалку истории);
- ребенка действительно лучше провожать в школу, хотя бы до какого-то возраста, ибо уровень криминала и ахутнга у нас сам понимаешь какой;
- и с электричкой верно, ты пойми, проблема не в том, что твой ребенок может учудить (нихера он скорее всего не учудит, если хотя бы по минимуму нормально воспитывали его), а в том, что с ним могут сделать другие хуесосы;
Аноним ID: Эдуард Карамович 27/02/18 Втр 15:37:48 #25 №27009266 
>>27009038
>качественной и разнообразной еды. Мясо, рыба, овощи, разные молочные продукты и т.д. и т.п
и что, это все есть
>А еще из этого надо уметь готовить регулярно вкусные, полезные и разнообразные блюда, чтобы ребенку было норм это есть, а не так чтобы у него выработалось правило, что домашняя еда это кал и весь кайф в джанкфуде (знаю достаточно примеров таких у знакомых).
зачем? 21 век на дворе, уже можно ничего не готовить. Дикость какая-то. Есть желание - готовь. Нет желания - займись другими делами.
>чтобы не носить всегда одно и тоже, занашивая до дыр или необходимость постирать не создавала проблем)
опять таки, 21 век, можно поставить пятно и выкинуть к хуям. В любом случае, писал уже выше, даю денег на секонды в выходные и сам себе все покупает, в душе не ебу что он там сегодня носит. А вообще сын у меня консерватор каких поискать, будет реально ходить в одних штанах и кроссовках пока протекторы не исчезнут.
>если ребенку хочется смотреть на звезды, то не было проблемой купить ему телескоп, или угорает он по лего, то покупать ему эти наборы. Или там он захочет велосипед кататься
сейчас он угорает по зомби-апокалипсису и игорям
sageАноним ID:  27/02/18 Втр 15:41:09 #26 №27009310 
image.png
>>27009266
>он угорает по зомби-апокалипсису
Подари арбалет на д/р.
Аноним ID: Эдуард Карамович 27/02/18 Втр 15:42:51 #27 №27009334 
>>27009254
> ребенок в 21 веке должен успеть читать, считать и писать еще до того как идет в школу, ибо там его этому нормально не научат
nyet
Не знаю как там в пахомии, в функциях начальной школы хохлостана - научить ребенка читать. В моих же функциях больше научить праву, технике безопасности и здоровому образу жизни.
Аноним ID: Эдуард Карамович 27/02/18 Втр 15:43:32 #28 №27009347 
>>27009310
в каком разделе обсуждают арбалеты?
Аноним ID: Исмаил Маркович 27/02/18 Втр 15:51:12 #29 №27009442     RRRAGE! 0 
>>27009266
>зачем? 21 век на дворе, уже можно ничего не готовить. Дикость какая-то. Есть желание - готовь. Нет желания - займись другими делами.
Ты очень наивный человек, Эдуард. Какую ты видишь альтернативу готовке? Жрать готовую еду типа "Салат Пидорашка" из кухни ближайшего Сильпо? Или брать хуйню уровня готовой курицы гриль? Или может жрать полуфабрикаты? Или жрать фастфуд? Снеки? Или может ты ходишь только в кафе и рестораны? Я тебе, наверное, удивлю, но это все хуйня в долгосрочной перспективе, особенно в наших краях. Во-первых, добрая половина этой хуйни дико неполезна и питаться ей постоянно это пиздец. Во-вторых, многое из этого сделать буквально из говна. Реалии рынка общепита таковы, что дешево ты качественно ничего не сделаешь (слишком много издержек), но даже высокая цена при этом часто не является гарантией качества из-за того, что в людях до сих пор совок. Поверь мне, как тому, кто связан был со сферой общепита. В-третьих, если ты нищеброд, то это вдвойне раково - любая сколь-либо адекватная готовая еда (или даже полуфабрикаты) всегда будет дороже того, что ты сам приготовишь. См. на готовку спагетти vs покупку условной мивины. Более того, кроме того чтобы ребенок нормально питался (если тебе похуй на себя), то важно чтобы ребенок и умел готовить сам, дабы он не был беспомощным в жизни в том числе. Ты не поверишь какой пиздец я видел в этом вопросе.

>опять таки, 21 век, можно поставить пятно и выкинуть к хуям. В любом случае, писал уже выше, даю денег на секонды в выходные и сам себе все покупает, в душе не ебу что он там сегодня носит. А вообще сын у меня консерватор каких поискать, будет реально ходить в одних штанах и кроссовках пока протекторы не исчезнут.
Неужели ты не понимаешь что со стороны это выглядит очевидными отмазами нищеброда, не посчитай уж за оскорбление? Ебаные секонды это пол дела, но носить слишком долго одно и тоже это не норм. Я не говорю включать режим блондинки с шоппингом головного мозга, но блядь. Тебе не приходило в голову, что может он донашивает все до дыр т.к. сознательно (или подсознательно) экономит и не хочет тратить дополнительные деньги?

>сейчас он угорает по зомби-апокалипсису
Угорает по тому, что видит вокруг себя азаза? Ладно, шучу.


Аноним ID: Исмаил Маркович 27/02/18 Втр 15:58:57 #30 №27009555     RRRAGE! 0 
>>27009334
Эдуард, я сам живу в Украине (Киев, если что), и ты сейчас очень наивен. Очень наивен. Я не знаю почему, может ты сам плохо помнишь свою школу или что, но ты сейчас говоришь дикость. Мне давно за тридцать, я ходил в считающейся хорошей (туда многие пытались перевестись) столичную школу и даже когда я туда шел, то умение читать, писать и считать если не требовали сразу, то это было большим плюсом, ибо там нихера никто ничего не мог нормально научить. Это ж блядь не для того существуют школы. Это совковые институции по запидорашиванию детей и превращению их в пролов. Там не стоит задачи научить, да и большинство учителей, при всем их желании, физически это не могли бы сделать т.к. сами тупые дилитанты. Эти школы это продолжение советских традиций очковтирания, фейков и бумажных отчетов. Покуда я учился за все годы там было 3.5 нормальных учителя, которые работали вопреки системе, положив болт на ебанутую программу, реально учили детей свои предметам, но в целом там был ахтунг. Ку-ку, детям будут месяцами рассказывать на географии про залежи марганцевых руд в районе Донбаса, но при этом они не будут знать где на карте север, а где - юг, какие в мире есть страны, где они расположены и все такое. Люди после школы путают вольты с ваттами, не знают, что солнце является звездой, не могут понять элементарные моменты по физике, не имеют базовых представлений даже о химии или биологии, что потом залетают по малолетке, суют лимонные дольки в пизду чтобы не забеременеть и т.д.
Аноним ID: Эдуард Карамович 27/02/18 Втр 16:00:33 #31 №27009580 
>>27009442
молочка, булки с отрубями, рыбная консерва, овощи-фрукты, копченая куриная грудка, сушеная рыба норм же
Такое типа каш, макарон и картошки мы давно как не едим.
>если ты нищеброд, то это вдвойне раково - любая сколь-либо адекватная готовая еда (или даже полуфабрикаты) всегда будет дороже того, что ты сам приготовишь
жене время дороже, у нее работа сдельная. Я в готовке пас.
>экономит и не хочет тратить дополнительные деньги?
еще не думал об этом
>Угорает по тому, что видит вокруг себя азаза?
наверное. Я ему говорил что если начнется война или апокалипсис, то он пожалеет что мечтал о таком, вроде понимает но все равно мечтает.
Аноним ID: Барух Асадович 27/02/18 Втр 16:07:52 #32 №27009686 
>>27009347
Без понятия, я себе именно эту модель присмотрел, что запостил.
Аноним ID: Эдуард Карамович 27/02/18 Втр 16:08:25 #33 №27009693 
>>27009555
люди будут путать вольты с ваттами независимо от количества и качества образования. Я учился в луганском лицее иностранных языков (бесплатно, попал на благотворительную стипендию), типа самая крутая шарага для детей в луганске, олимпийцы еба. Но директор лицея сейчас вроде как лижет сапоги казачьим атаманам, тупым алкашам и ублюдкам которые мародерят в ордло. Есть у меня тетка, англо-немецкая переводчица с двумя высшими, которая хлопает в ладоши возле телевизора и орет "путин-президент мира". Прилежное обучение - не секрет успеха в жизни или интеллекте.
Аноним ID: Эдуард Карамович 27/02/18 Втр 16:10:58 #34 №27009732 
>>27009686
лол, стоит как планшет
Аноним ID: Сысой Нестерович 27/02/18 Втр 16:16:31 #35 №27009813 
>>27008893

А вот с репетиторами ты очень зря так думаешь. Я учился в типаэлитной школе, и это действительно была одна из лучших школ в регионе, но учили там хуево.

В универе было 2 светлых пятна, которых было интересно и полезно слушать, осталыьне преподы - статисты.

Частыне репетиторы необходимы, если диплом сыну не чисто для галочки. Это не роскошь сегодня, а норма. Так что не жадобничай, на это дело реально надо отдавать деньги.
Аноним ID: Эдуард Карамович 27/02/18 Втр 16:18:00 #36 №27009833 
>>27009813
рано еще, 3 класс, может позже
Аноним ID: Исмаил Маркович 27/02/18 Втр 16:18:06 #37 №27009838     RRRAGE! 1 
>>27009693
>Прилежное обучение - не секрет успеха в жизни или интеллекте.
Это конечно так, но проблема в том, что то, что ты называешь обучением (и не только ты, если уж на то пошло), на деле просто является фикцией. Школы ничему не научат ребенка, задачи такой не стоит просто у них, программы под это не сделаны, преподаватели тупые ублюдки. Задача школ состоит в том чтобы "воспитывать" ребенка совковой пидорашкой, чтобы он слушался и не задавал лишних вопросов, не более того. Ну и еще бюджет освоить и написать миллион отчетов как столько-то детей прошли столько-то часов по таким-то предметам и успешно все закончили с хорошими результатами, а что на самом деле всем похуй. Поэтому как бы ребенок не скакал по программе, толку не будет. Я бы даже сказал, что скорее толк будет отрицательный. По моему опыту, школа обычно убивает в детях желание учиться, узнать новое, разбираться и т.д. Какой тут учиться и разбираться, если до завтра нужно переписать из решебника дохуя всякого говна? Какой тут разбираться, если вместо исторических процессов задачи зубрить десятки дат? И так далее. Ребенок может выучиться сам, его можешь выучить ты, ты можешь отправить его в частную школу, где будет чуть меньше рака (меньше хотя бы мешать ему будут), или нанимать репетиторов в индивидуальном порядке, но уж точно школа не даст ему знаний нормальных, только аттестат.
Аноним ID: Хотимир Ихсанович 27/02/18 Втр 16:25:19 #38 №27009936 
>>27007475 (OP)
>часть родителей обычно не субсидирует своих детишек, исключительно на базовые потребности - но, в то же время, хватает и тех, что дают отпрыскам знатные суммы на всякие мелочи, вроде новейшего телефона или онлайн-дрочильн

Ты не поверишь, но там тоже блять так.
Пиздец вообще ебнутые вопросы у вас.
Аноним ID: Эдуард Карамович 27/02/18 Втр 16:26:09 #39 №27009952 
>>27009838
Можешь обвинять школу в своих проблемах, но она дала тебе многое помимо твоих родителей. В тысячи раз больше, чем то что имели дети скажем в 19 веке.
Тебя кстати кто научил писать и читать?
Аноним ID: Хотимир Ихсанович 27/02/18 Втр 16:30:50 #40 №27010023 
>>27008087
Крутая стретагия.
Вот что значит реально заботиться о детях и с детства прививать им в простой и понятной форме правила и информацию о внешнем мире.
По-настоящему готовит к жизни.

А не то что она будет жить-жить до совершеннолетия, а потом раз и пиздец, ахуй, эвон как мир-то устроен оказывается.
Аноним ID: Исмаил Маркович 27/02/18 Втр 16:35:03 #41 №27010078     RRRAGE! 0 
>>27009952
Каких проблемах, лол? Ты уж прости, Эдуард, но это не я нищеброд, у которого ребенок одевается в одноразовую одежду с сэкондхенда.

У меня, если уж на то пошло, довольно хорошие, по Украинским меркам, доходы, исчисляемые в тысячах долларов. И достиг я этого сугубо своими усилиями и единственное кому я могу и должен быть благодарен это своим родителям, которые дали мне знания (они меня научили считать, читать и писать еще в детском саде, занимались со мной английским, физикой, химией, историей и т.д.), научили самому учиться новому, дали нормальное воспитание без совкового пидорашничества и у них хватило мудрости чтобы понять, что школа, куда я хожу, это на деле уебищная клоака и в рот там всех надо ебать с их говном. А вот когда я вижу дурачков, которые раз за разом отправляют своих детей в эти скотобазы и ждут чуда, то я не знаю плакать мне или смеяться.
Аноним ID: Эдуард Карамович 27/02/18 Втр 16:38:31 #42 №27010122 
>>27010078
если твои родители такие премудрые и богатые, зачем они тогда позволяли тебе ходить в пидорашью клоаку-скотобазу? они что не понимали что ты там страдаешь?
Аноним ID: Фадей Латифович 27/02/18 Втр 16:41:22 #43 №27010163 
>>27009347
Ни в каком.
Раньше был лукотред в спортаче, можно было там спросить, но щас его уже нету, т.к. все только обсуждали боксик, ебана или футбик.

Арбалет взрослый пиздюку не стоит покупать - это тебе не воздушка - можно реально сильно надамажить, если в кого-то попасть или даже самому себе прострелить ногу или даже застрелится, если совсем дурак.
Аноним ID: Исмаил Маркович 27/02/18 Втр 17:07:17 #44 №27010573     RRRAGE! 0 
>>27010122
Они не были богатыми, они просто не были бедными. Батя пахал как ебанутый чтобы обеспечить нормальный уровень жизни.

>зачем они тогда позволяли тебе ходить в пидорашью клоаку-скотобазу
Ты так говоришь, словно тогда был особый выбор, ахаха. Это была лучшая из школ, которая была более или менее близко (не ездить же по часу туда и обратно каждый божий день чтобы получить чуть меньшее говно?). Туда все стремились перейти из еще больших клоак по соседству.

>они что не понимали что ты там страдаешь?
Когда поняли, то дали мне картбланш на то чтобы я посещал и учился так как считаю нужным, а любые возможные проблемы от этого, если что, они мне помогут разрулить. Когда это кому-то не понравилось, то просто родители поговорили с директором, деликатно ему намекнув чтобы он сказал своим хуесосам не кукарекать из под параши, если школа не хочет проблем (ибо там, как и везде, был вагон и тележка всяческих очевидных нарушений, от того как всех родителей доили на деньги, заканчивая остальным), директор покудахтал и понял, что зачем лишний раз связываться. Один хуй, если нормально было самому учиться, то сдавать там все можно было элементарно.

А на счет понимания... знаешь, тут такой вопрос, чтобы заметить надо понять, что ты замечаешь или нет, надо сначала самому понять, что что-то не так. Когда ты просто идешь впервые в школу и там происходит дерьмо, то у тебя нет точки сравнения, чтобы понять, что это не норм. Ты воспринимаешь это как "ну, наверное это так и должно быть". Уже позже ты понимаешь, что это хуйня и то хуйня, а это вообще говнище. Ты идешь с этим к родителям и вы обсуждаете это. И родителям хватает ума понять, что да, описанная хуйня это не норм. Большинство на этом пункте порвется. Люди вырастают с отбитой памятью и скатываются в склероз ностальгический, мол раньше заебись все было, хуй стоял и мороженное было по 22 копейки. Потом сидит такой Петрович, который в школе стекломой наворачивал, и "помнит", что он да был отличником дохуя и школа была заебись. Мои вполне себе помнили, что таки да, когда они учились тоже преподы говнище были неадекватные. Поэтому моя позиция им была понятна. Ну и плюс доверие взаимное. Они понимали, что я не буду им пиздеть ради лулзов, я понимал, что они меня не будут игнорировать, если что.

Большинство школьников ни о чем родителям не расскажут ибо привыкли, что родители либо не поверят (пок-пок-пок зачем выдумываешь), либо сделают виноватым (кудах-тах-тах сам виноват), либо просто толку не будет. У меня так школьного приятеля отпиздил учитель в классе у всех на глазах, когда тот рассказал об этом свои предкам, то те завели шарманку "сам поди виноват" и "ну и что? ты уже взрослый, учись сам решать проблемы" и прочий стыд. Нет, ну нормально? В итоге, большинство школьников никогда не рассказывают своим родителям о том аде, который на самом деле творится в школах, а если и рассказывают, то манямирковые родители отмахиваются от этого просто и сразу лезут обратно в свой уютненький манямир. А Владимира Олеговича мы потом двоем отмудохали через время, ибо нехуй.
Аноним ID: Озбек Борщевич 27/02/18 Втр 17:10:34 #45 №27010645 
>>27007505
когда ездил по воркентревелу лайфгардом, то все лайфгарды американцы были в основном 14-17 лет.
Аноним ID: Марлен Авенирович 27/02/18 Втр 17:12:51 #46 №27010670 
>>27007475 (OP)

У некоторых детей кредитки свои есть, но они не спешат спустить все вникуда. Там финобразовывают детей, чтобы не вели себя как цигане.
Аноним ID: Олимпий Евгениевич 27/02/18 Втр 17:15:15 #47 №27010701 
>>27008158
>несколько бизнесов за плечами уже
Хуя, человечки кабанчиками в треде
Аноним ID: Исмаил Маркович 27/02/18 Втр 17:20:57 #48 №27010783 
>>27010701
Ни в коем случае
Аноним ID: Тарас Световидович 27/02/18 Втр 17:25:12 #49 №27010840 
>>27010573
Да, рассказывать кому-то о своих проблемах это последнее, что нужно делать, если ты их хочешь решить.
Аноним ID: Эдуард Карамович 27/02/18 Втр 17:39:47 #50 №27011044 
>>27010573
>Батя пахал как ебанутый чтобы обеспечить нормальный уровень жизни.
пиздец, просто пиздец. Он хоть жив до сих пор? Я бы никогда не стал загонять себя. Наоборот веду зож, часто сычую и работаю максимум 3 дня в неделю по 4 часа.
Аноним ID: Исмаил Маркович 27/02/18 Втр 17:42:16 #51 №27011073 
>>27011044
Жив, здоров, теперь я ему помогаю.
Аноним ID: Минай Герасимович 27/02/18 Втр 18:29:36 #52 №27011754     RRRAGE! 0 
>>27011044
Ты какой-то ебанутый. Как можно работать по 12 часов в неделю и понимать, что твой сын ходит в обносках и не получает максимума?
Аноним ID: Минай Герасимович 27/02/18 Втр 18:31:35 #53 №27011778 
>>27011754
Это я уже не говорю про остальную логику, которая по моему мнению является ущербной и дегенеративной.
Аноним ID: Вячеслав Анасович 27/02/18 Втр 18:33:22 #54 №27011807 
ДОЧЬ ОБАМЫ РАБОТАЕТ В РЫБНОМ КАФЕ НА ЛЕТНИХ КАНИКУЛАХ
Аноним ID: Макарий Викулич 27/02/18 Втр 18:51:26 #55 №27012068 
>>27008087
Продуманно, а говорили мол нигры тупые.
Аноним ID: Макарий Викулич 27/02/18 Втр 18:54:23 #56 №27012123 
>>27009813
>>27009833
Репетиторы реально нужны только в старших классах, когда готовишься к поступлению в вуз. Пара репетиторов по профильным предметам и в итоге поступление на бюджет выгоднее чем оплата обучения 4/6 лет.
Плюс репетитор нужен для обучения иностранному языку, это вообще не обсуждается даже. На курсах как правило хуйня, хотя немного можно туда походить, чисто для навыка общения в группе.
Аноним ID: Макарий Викулич 27/02/18 Втр 18:56:31 #57 №27012153 
>>27009334
>в функциях начальной школы хохлостана - научить ребенка читать
Что за ебанизм
А чем ребенок до 7 лет будет заниматься, в бирюльки играть?
Меня батя в 4 года читать научил, заебавшись читать вслух про доктора айболита и собаку авву.
Аноним ID: Минай Герасимович 27/02/18 Втр 21:34:38 #58 №27014643     RRRAGE! 0 
>>27012153
Был у нас в классе долбоёб такой, читавший 30 с чем-то символов в минуту в 3-ем классе. Но это исключение, видимо.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения