Сохранен 118
https://2ch.hk/psy/res/881725.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Харизма или че это за говно вообще

 Аноним 04/04/18 Срд 00:38:04 #1 №881725 
chrono triggered.jpg
Несколько дней назад шел из вузика с двумя одногруппницами. Одна из них начала рассказывать охуительную историю из жизни. История была очень короткая и бессмысленная, по факту в ней вообще нихуя не произошло. Это такая типичная тупая история, которую наскребаешь по-быстрому в памяти и пытаешься рассказать в компании, чтоб не молчать. Ну а другая одногруппница над историей посмеялась. При этом я на 100% уверен, что если бы эту историю рассказывал я, то над ней бы не посмеялся никто, максимум сказали бы "ну ладно". Тут, казалось бы, возникает очевидный ответ: анон, у тебя же недостаточно харизмы.

Пожалуй, но дело в том, что я не очень представляю, чем тогда должна определяться харизма. Казалось бы, самое явное: уверенность в себе. Но я бы не назвал свою одногруппницу особо уверенной. Она довольно флегматичная и ей на данном этапе жизни на многое похуй, но она поясняла, что раньше было много комплексов, а о своих нынешних внутренних проблемах никому рассказывать не видит смысла. Да и историю она рассказывала не то чтобы особо уверенно: к концу, когда поняла, что панчлайна в ней нет, сама как-то неловко и неуверенно завершила с "ну вот и в общем".

Еще возможный вариант - развязанный язык и красивая, грамотная речь. Но это тоже не про мою одногруппницу. Как я уже выше написал, она флегматичная и часто молчит. Красивых монологов у нее не получается, и, как и у всех, бывают слова-паразиты вроде вышеуказанных "ну вот и в общем". Контрпример чтобы было лучше понятно, о чем я: Мэддисон, например, тоже всегда лениво и флегматично говорит. Но он все произносит единым потоком что ли, будто бы почти не стараясь расставлять какие-то акценты и произнося 95% слов с одной интонацией. Одногруппница же разговаривает не так, а как большинство: слегка меняя интонации, останавливаясь на секунду-две и делая акцент на каких-то определенных моментах.

Из этого логично вытекает третий вариант - интонации и сама манера подачи. Вполне возможно, что харизма кроется именно в самой мелкой хуйне, которая проявляется во время разговора. Микровыражения, микроинтонации: то, как твои брови двинулись куда-то на пару секунд, или то, как на мгновение поменялся твой тембр или интонация, все вот это. Но такой вариант мне совсем не нравится, потому что он рисует очень мрачную картину: получается, ты либо рождаешься с подсознательной способностью применять всю эту микроскопическую хуйню где надо и являешься харизматичным, либо же вынужден изучать сотни различных интонаций и мимолетных выражений чисто чтобы быть на приблизительно равных условиях. Это же ебануться можно! То есть нужно постоянно держать в голове гигантскую коллекцию и знать, какое выражение надеть в один момент, а какое сразу после него, и как именно должны меняться мельчайшие детали твоего голоса. Неужели у кого-то такое действительно получается?

А какие у тебя есть мысли на этот счет, анон? Что делает человека 1 харизматичнее человека 2 и заставляет человека 3 по-разному реагировать на равнозначную вещь, ими сказанную?
Аноним 04/04/18 Срд 00:51:52 #2 №881730 
clintgetoffmylawn.jpg
>>881725 (OP)
>Неужели у кого-то такое действительно получается?
Кино смотришь, актеров видишь? Ты ебнутый если честно. Актерское мастерство, из гавна делают что угодно если говно не противится. Разные Ted Talks: public speaking, confidency. Все это тренируется развивается и может просто заместить тебя основного, либо "жить по соседству" Пробуй эксперимент с разноцветными кепками.
1-2-3 настоящее желание делать то что делаешь в данный момент именно так без мысли что по другому было бы правильнее, настолько честно насколько в настоящее время молодеж себя не ведет. Я не молодой пердун 35л вижу толпы ссыкливых копирующих друг друга петушков вокруг, хотя когда я был того же возраста был точно таким же.
Аноним 04/04/18 Срд 01:07:17 #3 №881735 
>>881730
Актеры тренируют это все, чтоб отыгрывать какие-то временные роли и получать за это деньги. Я же говорю про постоянное, повседневное общение.
>настоящее желание делать то что делаешь в данный момент именно так без мысли что по другому было бы правильнее
Мне хочется, чтоб ты был прав, но ведь полно же примеров того, когда люди продолжали делать то что делали, не развивались никак, и это ни к чему хорошему не приводило. Например я себя постоянно заставляю вылезаторствовать и внедряться в общение людей. Я интровертирован и мне по факту не доставляют особого удовольствия разговоры в больших компаниях. Но базовая потребность в минимальном общении есть у всех, и я знаю, что если не вылезаторствовать и продолжать сычевать, то эу потребность не удовлетворить: будет тупо не с кем поговорить и я буду как местные аноны без единого друга или знакомого. Ну и "как тут быть не ссыкливым" и быть уверенным, что то что ты делаешь - правильно, если есть прямые аргументы против этого?
Аноним 04/04/18 Срд 01:17:45 #4 №881738 
>>881735
Ты скорее всего на сцене перед публикой будешь мямлить и ссаться под себя верно? А уж роль какую-то импровизировать. Ничего не будет если в общении не учавствовать, это выглядит фейково обычно. Все выдает в тебе сопляка
>вузик
>одногруппниц
>бессмыслен
>типичная
>чтоб не молчать
А еще тебя не уважают, когда рассказывает анекдоты Илон Маск все телки текут а альфачи скрипят зубами. Все настолько просто, какая нахуй харизма, придумал себе отмазку.
Аноним 04/04/18 Срд 01:38:17 #5 №881740 
>>881738
>Ты скорее всего на сцене перед публикой будешь мямлить и ссаться под себя верно?
Кстати, нет. Пел на сцене в школьной говногруппе. После этого еще как-то пробовался в театральный, надо было импровизировать с другими сценки и разыгрывать. Люди в аудитории смеялись, прошел три этапа из четырех.

Но выступление перед публикой и постоянное общение - совсем разные вещи. На сцене ты временно, поэтому там вполне можно безболезненно надеть на себя какой-то образ. А общаешься ты каждый день, и каждый день осознанно притворяться и импровизировать анальные роли - это мучение какое-то. А собой когда быть?

>Все настолько просто, какая нахуй харизма, придумал себе отмазку.
Че ты до слов доебался? Я это называю "отсутствие харизмы", ты это называешь "соплячеством", мой ОП-вопрос от этого не меняется. Если хочешь использовать свои термины, то хорошо, скажи, что именно делает меня "сопляком" и что делает людей "не сопляками". Куча гринтекста ни о чем не говорит.
Аноним 04/04/18 Срд 01:40:18 #6 №881741 
>>881735
Вот твой же пример Медисон,
сцена будет? -да, чек
импровизация -чек
уважение какое никакое имеется
опыт который нарабатывается -да
манера речи - ленивое мурло
Ой где же харизма, поможем даше найти ее. Никто не знает сколько чего и как ты можешь выдать, харизмы, это неизмеряемый параметр, как духовность какая-то. Но ты не переживай, видал случаи когда намного более уебищные особи размножались, вот насчет жили счастливо это спорный вопрос.
Аноним 04/04/18 Срд 01:43:50 #7 №881743 
>>881740
Может твои друзяшки не твоя публика и ты терпишь их потому что так нужно? Когда учился тоже думал это стандартная практика, после охуел с какими долбоебами мне приходилось сотрудничать в былые годы, знал бы послал всех нахуй намного раньше.
Аноним 04/04/18 Срд 02:53:57 #8 №881749 
>>881743
Ну так большинство людей терпит свой круг общения. Не всем удается чисто рандомно найти нужных людей. По итогу остается выбирать между альтернативами и смиряться с тем, что дают.
Аноним 04/04/18 Срд 04:05:43 #9 №881755 
>Неужели у кого-то такое действительно получается?
https://youtu.be/OeMv_FdMup4>>881725 (OP)
Просто понаблюдай за этой хуйней.
Аноним 04/04/18 Срд 04:36:40 #10 №881757 
>>881725 (OP)
Ну я довольно харизматичный, при этом низкого роста, с 10-15 кг. лишнего веса, не красавец (впрочем и не урод). Попробую ответить на твой вопрос развернуто.

>А какие у тебя есть мысли на этот счет, анон?

Харизма бывает разная. Есть такая, как у милого котенка, а есть как у Гитлера. Есть разные контексты, каждый из которых предполагает свой вариант харизмы. Мэддисона, после выступления у вермахта просто бы расхуярили толпой и заплевали труп. Гитлер бы на первом же стэндапе был освистан. Далее есть разные люди, которые по-разному реагируют на одних и тех же людей. Меня, например, Мэддисон скорее раздражает и утомляет, ни одно видео до конца не досмотрел, скучно до одури.

>Это же ебануться можно! То есть нужно постоянно держать в голове гигантскую коллекцию и знать, какое выражение надеть в один момент, а какое сразу после него, и как именно должны меняться мельчайшие детали твоего голоса. Неужели у кого-то такое действительно получается?

Нет. Ни у кого не получится такое, никогда. Как тогда они это делают? Ответ простой - никто ничего в голове не держит, на автопилоте так получается. Логично ведь предположить, что природа снабдила тебя механизмами, позволяющими создавать такой контакт и работающими на автомате, как сердце и сосуды? Зайки люди, у которых такой системы не было - померли и не размножились.

А если еще точнее, то скорее работает как дыхание - вроде бы и влиять осознано можешь на то, как дышишь, но и когда спишь - тоже дышишь.

>Что делает человека 1 харизматичнее человека 2
Степень заторможенности этой системы. Опять же, если сравнивать с дыханием, некоторые люди вообще нихуя не дышат, еле-еле что-то трепыхается и все. А есть те как я, например, у которых периодически салфетки со стола улетают при выдохе.

>и заставляет человека 3 по-разному реагировать на равнозначную вещь, ими сказанную?

Я думаю это связано с эмоциями. Точнее со способностью заражать других определенными эмоциями. Это вопрос того, насколько интенсивно ты сам можешь их переживать. Мне собственно почему не нравится Мэддисон - потому что я сам харизматик, гораздо более энергичный, до уровня Мэддисона мне скорее нужно сильно зажаться, чтобы его шутки юмора смешные стали.

Итак, подытожим, что важно для харизмы:
1. Способность интенсивно переживать и выражать эмоции.
2. Обладать чувствительностью, чтобы не вылезать за контекст и не терять контакта с человеком.
3. Делать все это на автомате, т.к. для этого существует врожденная система.

Теперь о грустном, почему некоторые люди такие блеклые. Эмоциональным быть невыгодно, когда живешь с жестокими мудаками, поэтому она снижается. Чувствительным быть неприятно, когда тебя окружают подавленные и депрессивные мудаки, поэтому она снижается. Доверие к себе и своим автопилотным реакциям подрывается воспитанием, поэтому люди привыкают все в своей жизни делать как контрольную по математике.
Аноним 04/04/18 Срд 08:43:39 #11 №881769 
>>881757
>1. Способность интенсивно переживать и выражать эмоции.
2. Обладать чувствительностью, чтобы не вылезать за контекст и не терять контакта с человеком.
3. Делать все это на автомате, т.к. для этого существует врожденная система

Нихуя у меня из этого нет, да и хуй с ним. Я еще и медленно и монотонно разговариваю.
Аноним 04/04/18 Срд 14:16:48 #12 №881833 
>>881769
>Нихуя у меня из этого нет

Я думаю есть, просто сильно заторможено. Если хочешь раскрываться, то первое, что нужно делать, ещё до всяких тренингов по вокалу и самопрезентации, это чутка раскачать эмоции. Тут много разных способов, я не знаю как это у тебя... Кому-то нужно просто создать безопасную обстановку, кому-то нужно научиться рисовать или петь, а кому-то влюбиться в шлюху, которая всем дает. Расскажи хоть в двух словах о себе? Отчего ты такой замороженный? Может что-нибудь и придумаем...
Аноним 04/04/18 Срд 15:51:25 #13 №881846 
>>881833
Да я даже в безопасной обстановке особо сильно эмоционального отклика не получаю, лишь какие то минимальные обрывки.
Аноним 04/04/18 Срд 15:58:50 #14 №881849 
Ты дропаешь предыдущие заслуги толкающего речь. Даже уродливый инвалид, открывший рот, будет во внимании миллионов, потому что это Стивен Хокинг, уважаемый учёный. Твоя тупая шмара видимо красивая или милая, раз её ахуительную повесть не пресекли.
С мужиков спрос больше - даже если ты красивый, но будешь нести хуйню без идеи то тебя заткнут или перебьют. Но как только ты получаешь авторитет, о котором все знают, то тебе позволят нести любой бред, поскольку побояться оспаривать его (другое дело как его добиваются).
Аноним 04/04/18 Срд 17:24:48 #15 №881857 
>>881849
Ты путаешь наличие харизмы с наличием власти
Аноним 04/04/18 Срд 17:59:28 #16 №881867 
>>881846
>Да я даже в безопасной обстановке особо сильно эмоционального отклика не получаю

А кто сказал что ты сам для себя безопасен? Что там у тебя внутри нет, например, боли и отчаяния? Или что ты не склонен обращать собственную агрессию на себя самого, обесценивать себя, заставлять делать то, что не нравится? Знаешь, создать безопасную обстановку предполагает в том числе и блокировку разных мазохистических и самодеструктивных тенденций.
Аноним 04/04/18 Срд 19:25:18 #17 №881881 
>>881867
Я думаю, у него, как у меня (ОП), это может быть замкнутый круг.

Типа ты интроверт, который пытается социализироваться. Сам постоянно начинаешь разговоры с друзьями. Ничего долгого из этого не получается, друзья часто отвечают безынициативно и пассивно. Над шутками смеются в 50% случаев примерно. Потом начинаешь сравнивать себя с ними: им не нужно самим начинать разговоры, потому что с ними и так заговаривают. Сами они в разговорах с другими отвечают активно и весело. Шутки практически все попадают. Ну и ты думаешь, мол, что за говно. В результате общение начинает доставлять все меньше и меньше удовольствия, начинает ассоциироваться с негативными эмоциями. Соответственно, твои усилия становятся все хуже и ты получаешь только больше неприятной тебе реакции, и так бесконечно.
Аноним 04/04/18 Срд 20:17:34 #18 №881895 
>>881881
Как-то безрадостно получается... А ты для чего их начинаешь, эти разговоры, что ты хочешь от этих "друзей"?
Аноним 04/04/18 Срд 20:31:22 #19 №881903 
Одного не могу понять в таких тредах: если вы настоящие интроверты, то нахуя вам социализация с быдлом?
Интроверт может сильно страдать и тосковать из-за отсутствия близкой родственной души. Это правда. Но вот переживать из-за того, что не получается общаться со стадом - никогда. Интроверту коллективы, где принято через каждые пять минут сменяться над говношутками и в режиме фонового шума беспрестанно рассказывать "хоть что-то, лишь бы не молчать" - в хуй не уперлись.
Аноним 04/04/18 Срд 20:35:09 #20 №881905 
>>881895
Уже писал выше:
>Я интровертирован и мне по факту не доставляют особого удовольствия разговоры в больших компаниях. Но базовая потребность в минимальном общении есть у всех, и я знаю, что если не вылезаторствовать и продолжать сычевать, то эу потребность не удовлетворить: будет тупо не с кем поговорить и я буду как местные аноны без единого друга или знакомого.

Ну вот и ищу как раз естественного, приятного общения.
Аноним 04/04/18 Срд 20:38:46 #21 №881906 
>>881903
А пока ты ищешь близкую родственную душу, надо ни с кем не общаться что ли?
Аноним 04/04/18 Срд 20:58:23 #22 №881917 
>>881906
Да, иначе сдохнуть можно. Но я лично не "ищу" ( потому что на активный поиск нужно много психической энергии - весёлого настроя, коммуникабельность и тд чего у интровертов обычно жёсткий дефицит) а просто плыву по течению. другой анон
Аноним 04/04/18 Срд 21:12:30 #23 №881926 
>>881867
Да нет, такого нет. Я максимально спокоен.
Аноним 04/04/18 Срд 21:19:20 #24 №881931 
>>881917
И как ты выживаешь?
Аноним 04/04/18 Срд 21:19:43 #25 №881932 
>>881881
Нет у меня никакого замкнутого круга. Я предпочитаю общаться 1 на 1, а в компнаии просто сижу в стороне и отпускаю саркастичные ехидные комментарии с каменным ебалом, от чего все смеются в 75% случаев, да и 1 на 1 я себя так же в общем то веду, только активнее участвую в обсуждении. Никаких негативных реакций не наблюдается.
Аноним 04/04/18 Срд 21:21:14 #26 №881934 
>>881725 (OP)
Ну и причём тут харизма? Одна дура сморозила хуйню, другая посмеялась (да, есть такие люди которые смеются даже если им палец показать). Может они вообще общаются между собой часто, а ты для них чужой
Аноним 04/04/18 Срд 21:38:01 #27 №881940 
>>881932
>Никаких негативных реакций не наблюдается.
Так меня тоже никто не посылает и не оскорбляет, но одного этого для естественного общения недостаточно.
Аноним 04/04/18 Срд 21:40:36 #28 №881944 
>>881906
В этом случае на крайний случай есть двач или вконтактик.
Общаться с вышеупомянутым контингентом (у которого популярны бытовые разговоры ни о чем и шутки уровня камедиклаб) никакого желания нет, одиночество куда более предпочтительная альтернатива.

Вот я полгода назад с работы ушел, сейчас сижу сычую. И ощущаю себя намного лучше, чем когда работал и приходилось ежедневно контактировать с "простыми людьми", и поддерживать разговоры с ними.
Аноним 04/04/18 Срд 21:47:43 #29 №881947 
>>881917
>потому что на активный поиск нужно много психической энергии - весёлого настроя, коммуникабельность
Неправда.
Можно и нужно искать среди хикки, сычей, суицидников, депрессивных.
Там куда больше шансов интересных людей найти, чем среди пазитиффненьктх.
Аноним 05/04/18 Чтв 01:47:27 #30 №882002 
>>881905
Ну так чего ты хочешь от этого общения? Мне просто непонятно, вот ты пошутил, вот тебе сказали "ага, ясно". Общение? Да, общение. Но не хватает тебе чего-то, ты что-то другое хочешь. Попробуй вот с этой стороны зайти. Например, "я хочу, чтобы люди хватались за животы, когда я шучу". А то ты тоже пишешь, как на допросе у фашистов: "Ну, понимаете, каждый нуждается в общении, ничего такого. Не, я какбе не хочу, просто знаю что надо, это такая потребность."

Что с тобой не так, чувак, и чего ты хочешь от общения?

>>881947
>встретились 2 одиночества
Охуенно, че, среди суицидентов депрессивных друзей искать. Хэппи три френдз, блеать. Интересные люди, да, нечего возразить. Интереснее только психопаты, они вообще мало кого оставляют равнодушным.

Вообще у тебя как будто либо инвалиды, либо пазитиффненькие (отчего они такие вымучено позитивные, не задумывался?). Не пробовал общаться с теми, на кого у тебя настроение стоит, с кем рядом ты чувствуешь себя хорошо? Если нет, то рекомендую попробовать, прежде чем приставать к суицидентам.
Аноним 05/04/18 Чтв 02:54:53 #31 №882013 
>>882002
>Не пробовал общаться с теми, на кого у тебя настроение стоит, с кем рядом ты чувствуешь себя хорошо?
Пробовал.
Как раз самых близких людей в своей жизни, с кем общение длилось годами, с кем действительно было хорошо и кто стал родственной душой, я нашел среди тех, кто так или иначе находится на, условно говоря, "темной стороне" - то есть с их стороны не дождешься никакого легкого пазитиффчега, говношуток, тягучего пережевывания бытовухи - зато много недовольства, меланхолии, много проблем и печалей, много слез, и все это на фоне общего очень критичного и мрачного настроя по отношению к жизни и миру.
Таких обычно нормалфаги не любят.
Однако это самые интересные люди с бездонной внутренней вселенной, способные на реальную доброту, бескорыстие, теплоту, ламповость и помощь. Люди, которые за тебя держатся и за которых держишься ты. Один из таких людей впервые сподвигнул меня, безнадежного сыча с клубком страхов и паранойи, выбраться из комнаты и совершить путешествие в другую страну.
С пазитиффными так не бывает. Они приземлены и холодны, ты и твой мир им не нужен, они забудут тебя к хуям через пару дней и легко заменят на кого-то еще. Это не говоря уж о том, что с ними тупо скучно.

Впрочем, чего-то я и правда разошелся на пустом месте. Не прав. Каждому свое. Может, у кого-то впрямь душа страдает и кровоточит от невозможности коллективно посмеяться в голосину над шутками уровня "суслик, сука - личность!".
Единственное что, такой человек уж точно не интроверт.
Аноним 05/04/18 Чтв 03:05:50 #32 №882016 
>>882013
А в целом мораль этой истории такая - веселым и коммуникабельным быть вовсе необязательно и где-то даже нежелательно. Крепкие дружеские отношения могут и без этого сложиться.
Аноним 05/04/18 Чтв 03:22:35 #33 №882017 
>>881725 (OP)
>я бы не назвал свою одногруппницу особо уверенной
>довольно флегматичная и ей на многое похуй
>не назвал бы особо уверенной
Лол.
>>881735
И ты тренируй.
Аноним 05/04/18 Чтв 03:31:54 #34 №882019 
>>882013
>>882016

Вот я почему и предложил анону разобраться с мотивацией... Посмотри внимательно, ты пишешь так, как будто есть какая-то вынужденная "необходимость общаться позитивно и с позитивными", с которой нужно постоянно сражаться, чтобы позволить себе общаться так как ты хочешь, с теми с кем тебе хорошо. Я как раз против такого "общения" из под палки и высказался. Чет просто не сходится, чувак говорит, что едва реагирует эмоционально, при этом зачем-то пытается раскачать харизму. Зачем? Чтобы получить что? Гарантию позитивного к себе отношения со стороны окружающих? Чувство собственной компетенции? Способность манипулировать и разводить тней на секс и кунов на помогаторство?

Что касается депрессивных и суицидентов, что ж, видимо бывает и так, что кому-то с ними приятно. Я просто по работе частенько дело имел с такими товарищами, скажу что мне попадались озлобленные, завистливые, жестокие мудаки в овечей шкуре. Те, кто добр вынужденно, потому что слаб, а не потому что добр. Хотя да, с богатым внутренним миром и сильным интеллектом. Вот к примеру, ты когда нибудь задумывался сколько агрессии требуется чтобы убить? Убить себя? Или убив себя убить весь мир? Чтобы делать человеку больно и резать, например, руку лезвием? А себя резать?
Аноним 05/04/18 Чтв 04:45:20 #35 №882022 
>>882002
>Ну так чего ты хочешь от этого общения? Мне просто непонятно, вот ты пошутил, вот тебе сказали "ага, ясно". Общение? Да, общение. Но не хватает тебе чего-то, ты что-то другое хочешь. Попробуй вот с этой стороны зайти. Например, "я хочу, чтобы люди хватались за животы, когда я шучу". А то ты тоже пишешь, как на допросе у фашистов: "Ну, понимаете, каждый нуждается в общении, ничего такого. Не, я какбе не хочу, просто знаю что надо, это такая потребность." Что с тобой не так, чувак, и чего ты хочешь от общения?

Трудно сказать. Возможно, это то чего я хочу против того что мне надо. Когда я наедине, мне в принципе вполне себе хорошо. Особенно ощущается когда например посреди дня шумного зашел куда-то, где народу нету, и сразу как-то приятнее становится. НО при этом я понимаю, что отсутствие какого-либо общения ни к чему хорошему не приведет. Во-первых, как я уже выше написал, тогда вообще не с кем не о чем будет поговорить. Во-вторых, качать социальные скиллы и харизму в любом случае надо. Ты вот перечислил
>Гарантию позитивного к себе отношения со стороны окружающих? Чувство собственной компетенции? Способность манипулировать и разводить тней на секс и кунов на помогаторство?

Да, все три пункта хоть раз в моей голове да всплывали. Мало того, что наличие приятного общения позволит лучше себя оценивать, так и еще будешь более опытен в общении в целом. Ведь например собеседование на работу, будучи несоциализованным, пройти довольно сложно. Мне бы хотелось сразу иметь хотя бы для себя гарантию, что я могу произвести на кого-то не просто не неприятное, а хорошее впечатление.

Но если смотреть еще глубже, чего я хочу, то это, я думаю, может быть получение от общения искренних эмоций. Постоянно себя ловлю на том, как наблюдаю за окружающими и завидую им: как они могут себе позволить быть веселыми, беззаботными, искренне общаться друг с другом и ни капли ни стараясь получать удовольствие. Пожалуй да, мне хотелось бы такого. Хотелось бы, чтобы их несмешные шутки мне казались смешными, а мои им, чтобы мы друг друга понимали подсознательно и не возникало неловких молчаний и "ага, ясно". Чтобы я мог наслаждаться этим процессом вот просто так и мне не приходилось бы думать, че бы еще сказать. Чувствовать крепкую связь между мной и окружающими, "дружбу не разлей вода", "понимание друг друга с полуслова" и прочие шаблоны, которые для меня всегда остаются только какими-то полумифическими шаблонами.

Но, как я уже сказал, это все немного противоречит моей интровертированности. Я хочу этого не потому что душа зовет или еще что, а потому что я хочу ощущать каково это, чувствую себя обделенным. По сути получается, что я хочу быть тем, кем я не являюсь. Потому что я вижу, как хорошо тем, кто не такой как я, и я хочу, чтобы мне было так же хорошо посреди них. Но им хорошо потому что они кардинально по-другому смотрят на мир. Они бы, например, никогда не стали завидовать мне, потому что общительные люди всегда могут раствориться друг в друге и отвлечься от заебов. А мне не в чем растворяться. Можно, конечно, уходить в развлечения или размышления, но это не действует все время. Тем более, внешние стимулы (люди, которые испытывают искреннее удовольствие от общения) так или иначе "реальнее" и соответственно сильнее.

Наверное, поэтому мне и хочется прокачать харизму. Это неестественное, навязанное мной самим себе желание, но желание, от которого полностью избавляться я в любом случае боюсь, ведь тогда есть риск деградации.
Аноним 05/04/18 Чтв 10:58:33 #36 №882062 
>>882019
О, я тот самый чел который едва эмоционирует, но при этом хочет гарантировать хорошее отношение и разводить людей на всякую хрень, плюс еще является жестоким завистливым мудаком, но вынужден казаться добряком так как сил на прямой конфликт нету. Задавай свои ответы.
Аноним 05/04/18 Чтв 13:14:21 #37 №882083 
get-off-my-lawn.jpg
>>882022
>харизму
Качай скилы бицуху интеллект финансы статус ораторство самоконтроль мотивацию. Прокачивай свое окружение. Сейчас ты никому не нужный кусок дерьма и все же тебе хочется чего-то не столь унылого как сейчас. С каких хуев то что тебе хочется должно стать реальностью?
Аноним 06/04/18 Птн 16:30:46 #38 №882512 
>>882083
>>881857
Меня вообще удивляет, как для половины людей в этом треде концепт того, что для простого повседневного общения внезапно, не обязательно быть Атлантом-чсверхчеловеком - что-то дикое и далекое.
Аноним 06/04/18 Птн 17:20:52 #39 №882526 
>>882512
>для простого повседневного общения
Вообще ничего не нужно, а вот чтобы это простое повседневное общение приносило удовольствия то не все так просто. Оп же вякает не в попад = общается, его вроде слушают, все пучком.
Аноним 06/04/18 Птн 17:27:19 #40 №882528 
>>882512

>скилы
>бицуха
>интеллект

У любого, абсолютно любого социализированного рандомного нормиса есть одно из трех. Интеллект здесь объединяет способность к оперативному мышлению и эрудированность - две необходимых составляющих интересной беседы. А, еще есть эмоциональный интеллект, но он, по сути, тождественнен понятию харизмы. Бицуха поможет тебе выглядеть внушительнее, скилы - ось социализации и источник новых знакомств и внимания тянок.

>финансы
>статус

К 40 годам понадобится, сейчас - не особо. Хотя статус в студенческой среде играет важную роль. Если тебя знает половина универа - новые люди будут стремится тебе понравится, тк ты можешь помочь им обрести новые знакомства. Если имеешь репутацию странного парня - даже при подъеме со дна тебя будут сторониться первое время.

Если ничего из трех у тебя нет - то только природная харизма, или идешь нахуй и остаешься никому не нужным.

Ты ж вроде сам все это должен понимать. По крайне мере в моем вузе (топ ДС) описанная конструкция прослеживается идеально.
Аноним 06/04/18 Птн 18:37:59 #41 №882536 
Тред не читал.
Как-то зашёл в магазин и увидел там полубомжа-алкаша, покупающего выпивку. Ну и ничего особенного, простой вонючий алкаш, биомусор. Но как только он открыл рот и сказал папу слов, я сразу заметил в нем харизму. И моё отношение к нему поменялось, мне стало интересно слушать его. И вот тогда я понял, что харизма это некая неизведанная сила, это какой-то дар.
Аноним 06/04/18 Птн 19:11:07 #42 №882556 
Готовьтесь к истории из разряда в мире животных.

Вспоминаю тут своего лучшего дуга детства. Он был депрессивным и унылым задротом, рост 173 и всратая внешность. При этом тянкам он нравился. Конечно, хуй кто его назовёт альфа самцом, но в универе на протяжении 6 лет я могу вспомнить ~8 тянок, которые по нему текли. 5 серьезно текли, на протяжении года и больше, а он их френдзонил.

Всех, кроме двух. Одна няша-скромняша отличница, очень красивая, не вижу смысла писать подробнее, а вторая... ну это уже интереснее.

Вторая – та, с которой спали, кажется, все, лол, но она ни с кем не встречалась, просто ебалась и все. Все ее считали шлюхой, ходили какие-то дикие слухи, а ей похуй было.

Она очень сексуальная, хотя красивой ее назвать язык не повернётся. Ну вот в ней что-то есть. Что?

Принятие себя и доброта и мягкость (представьте глаза коровы, это будет ее взгляд). Умение быть «здесь и сейчас», наслаждаться моментом и не думать о том, что будет потом.

Вот, например, зашёл в ее инстграм. Последняя фотография. Как будто детский купальник, пузико, ляхи с жирком, узкие, как будто детские, плечи, бочковидная фигура — и у меня привстал. Потому что даже фото передаёт, что она умеет наслаждаться своим неидеальный телом, не стесняться его. Начинаешь видеть красоту там, где ее нет. И хочется уже понашить это беззащитное существо.

Мой друг. Понять, почему он цепляет, ещё сложнее. Все тянки, которых я спрашивал, говорят те же вещи: он мягкий и не старается быть другим. Он не стесняется того, что не МУЖИК АЛЬФА САМЕЦ Я СКАЗАЛ. И они тоже начинают находить его привлекательным.

Я думаю, дело в этом. Харизма — это когда ты не боишься быть собой, не боишься не понравиться. Когда ты просто не думаешь о том, что скажут / подумают люди. Например, рассказываешь тупую строи, потому что хочешь поделиться.

Алсо, когда говорят, что харизматичный человек обязательно красив, обаятелен и умён – это смешно. Самый харизматичный человек, которого я знаю, — толстый профессор, который не выговаривает все шипящие буквы, хромает и говорит тихо-тихо. Его все слушают. Всегда.
Аноним 06/04/18 Птн 20:23:41 #43 №882588 
>>882556
Слишком сложная тема для местных даунов, свято уверенных, что если родился с хуем, то должен обязательно быть МУЖЫКОМ, а иначе непременно никому не нужный омежка и неудачник.
Аноним 06/04/18 Птн 21:01:10 #44 №882602 
>>882588

Если ты начитанный басистый няша-кун с хорошо поставленной речью, то даже будучи депрессивным и унылым задротом, ты будешь оставаться харизматичным.

Ну и классика двача:
>а я знаю одного лысого карлана без правой ноги и с изеденной чумой лицом, который воняет говном и плюется при разговоре, но при этом его все слушают

Короче пруфлинков нет.

Я сам знал одного харизматичного аутиста, про него даже одноклассница в 8мом сказала, что пойдет на свидание с кем угодно из класса даже со мной, но не с ним. В 11ом он ее трахнул, тк у него от курения голос стал низким и раскатистым, выросла охуенная борода (он фапал как минимум раз в день и сосал пивас, пока я был на ебучих сборах по каратэ) и волосы стали длинными и прямыми (он носил прическу аля средневековый герольд). Еще он попросил сестру одеть его в понтовый nu-metall шмот и проколол пирсингом одно ухо и ноздрю. И да, меня он уверял, что просто надо "быть собой", ведь он же, такой тупой задрот, всем нравится, и конечно же внешка никак не влияет.
Аноним 06/04/18 Птн 21:51:11 #45 №882641 
>>882602
Дело не только в том, чтобы быть собой. Пойми, в массе своей люди ничем друг от друга не отличаются. У всех людей есть примерно одинаковый бессознательный образ, на который хочется быть похожим. А если ты откопаешь в себе неприемлемые, неправильные черты и будешь их, хмм, всем демонстрировать без страха -- ты станешь харизматичным.
Аноним 07/04/18 Суб 01:26:34 #46 №882724 
>>882602
>И да, меня он уверял, что просто надо "быть собой", ведь он же, такой тупой задрот, всем нравится, и конечно же внешка никак не влияет.
Внешка - просто еще одно оправдание. Она слишком субъективна, чтобы существовал человек, который бы всем нравился.
Аноним 07/04/18 Суб 01:27:09 #47 №882725 
>>882641
>А если ты откопаешь в себе неприемлемые, неправильные черты и будешь их, хмм, всем демонстрировать без страха -- ты станешь харизматичным.
или меня посадят))000
Аноним 07/04/18 Суб 01:32:20 #48 №882726 
>>882526
>Оп же вякает не в попад = общается, его вроде слушают, все пучком.
Ну так я и спрашиваю - что позволяет людям иметь тайное знание, когда вякать впопад.
Аноним 07/04/18 Суб 03:05:41 #49 №882746 
>>882602
То есть небритый патлатый говнарь с прокуренным голосом всем нравился?
Аноним 07/04/18 Суб 06:28:37 #50 №882760 
>>882641
>всех людей есть примерно одинаковый бессознательный образ

А ещё есть образ, которого ссышься, и если на него кто-то похож, автоматом начинаешь слушаться. Он не совпадает с тем, кем хочешь быть. А ещё один - это тот кто в дрочильных фантазиях действует, его обычно вообще не замечаешь, и не осознаешь. А то вдруг придет тот, которого ссышься и накажет? И придется звать того, кем хочешь быть?

А между тем, харизма все-таки происходит из взаимодействия с другими людьми, а не с образами в своей голове. Аутистов никто не любит, даже если они похожи на тех, на кого хотят походить.
Аноним 07/04/18 Суб 09:20:52 #51 №882778 
>>882746
Он был в годном шмоте аля 2007, ну а так - да, он всем нравился.

>>882724
Нет, не поравдание. Будучи стильно одетым и имея привлекательные черты лица, ты создаешь определенный образ. Люди думают, что в тебе больше дврайва/стиля/глубины/флекса/желчи/авторитета, чем есть на самом делеи выделяют тебя из толпы. Если твоя внешка не вызывает такого эффекта - ты смешиваешься с толпой и тебе приходиться вытягивать социальную сыязи с помощью содержательной части своей деятельности, что довольно сложно, и практически невозможно в молодости, тк в этот период основными являются именно эмоции и картинность, пустозвонство, блеф и самореклама.

Я сам долгое время пытался понять, почему все вокруг такие охуенные, волосы красят, дреды плетут, татушки бьют- что они таокого знают о жизни, насколько же они кратно круче меня, умнее, опытнее, если уже в 15 лет они чувствуют, что могут выглядеть так пафосно, а я нет. Только в 22 до меня дошло, что я ничем не хуже, а все эти шмотки и тату -это просто эмоции, можно будучи абсолютно тупым и пустым человеком купить себе стильного шмота, покрасить волосы, проколоть уши и идти красоватьс перед такими же пездюками, для этого не надо в душе быть неформалом и что то хнать о культуре, не надо быть эрудитом с богатым жизненным опытом. Впрочем, если я так поздно допер до этого - вестимо, я не очень умный. Да и сейчас все это уже не важно, молодость то упущена.
Аноним 07/04/18 Суб 10:14:07 #52 №882784 
Харизма никак не связана с внешкой. Я красивый, тни это говорили множество раз, ебал немало тней, но они всегда воткрытую говорили, что я скучный
Аноним 07/04/18 Суб 11:29:40 #53 №882792 
>>882784
Связана, но не прямо. Красивые люди будут получать больше позитивного фидбека, к ним изначально будет хорошее отношение, они вряд ли столкнуться с отторжением и враждебностью на этапе знакомства, скорее всего им даже в рот смотреть будут. Как следствие у них будет больше возможностей прокачать социальные скиллы в комфортных условиях. Хотя для тянок внешность больше значит.
Аноним 07/04/18 Суб 12:30:52 #54 №882800 
>>882792
По своим наблюдениям скажу, что из внешности для мужиков важнее всего рост и физическое развитие, чем крепче, атлетичнее мужик, тем больше с ним не хочется конфликтовать.
Аноним 07/04/18 Суб 13:18:33 #55 №882807 
>>882792
>Красивые люди
Красота субъективна. Ну кроме крайностей.
Аноним 07/04/18 Суб 14:32:05 #56 №882825 
>>882807
Есть некие индивидуальные предпочтения: кому-то больше нравятся рыжие, кому-то брюнетки. Но тем не менее, мы понимаем, что общие градации красоты есть и низенький плешивый толстяк/толстуха со всратым ебалом с трудом найдет себе пару. Если бы физическая красота ничего не значила, то люди бы не стремились к ней так отчаянно, а индустрия с огромным оборотом не работала бы на ее производство.
Аноним 07/04/18 Суб 18:06:23 #57 №882888 
>>882825
Дело в том, что когда на двачах говорят про внешку - подразумевают не результат ухода за собой/его отсутствия, а непосредственно особенности, с которыми ты рожден вроде типа. Ну то есть еще одно удобное фалалистичное оправдание. Хотя на самом деле такие особенности - как раз и есть субъективная сторона.
Аноним 07/04/18 Суб 18:07:21 #58 №882889 
>>882888
>вроде типа.
типа лица*
Аноним 07/04/18 Суб 18:47:55 #59 №882915 
>>882888

У меня в детстве периодами были прыщи. Не жесткое акне, но довольно заметные прыщи - они то появлялись, то пропадали (все ебучие средства вроде гелей, мазей, лосьонов, я перепробовал - эффекта от них было мало). И отношение тян ко мне довольно сильно менялось от этого. Поэтому значение внешности я ощутил довольно рано на практическом опыте.
Аноним 07/04/18 Суб 22:53:45 #60 №883066 
>>882915
Ну прыщи не врожденная особенность как раз
Аноним 07/04/18 Суб 23:54:39 #61 №883078 
>>882888
Если плешивый всратый карлик начнет ухаживать за собой, то станет красивым?
Аноним 08/04/18 Вск 01:37:12 #62 №883091 
>>883078
>всратый
Вот опять это слово-мемчик. Как на форчане говорят, buzzword. При должном уходе карлик как минимум станет выглядеть максимально приемлемо для своего типа внешности. А уж всратый это тип или нет - решать будет каждый для себя.
Аноним 08/04/18 Вск 11:30:58 #63 №883119 
>>882726
Понимание ВСЕГО, причин и следствий в данный момент времени в этой точке вселенной.

https://www.youtube.com/watch?v=hHW0FgiB7TI
Аноним 08/04/18 Вск 14:12:45 #64 №883144 
>>883119
>Понимание ВСЕГО, причин и следствий в данный момент времени в этой точке вселенной.
Я сильно сомневаюсь, что харизматичные быдланы что-то там осознанно ПОНИМАЮТ в общении.
У них это просто подсознательно прошито.
Аноним 08/04/18 Вск 15:06:22 #65 №883156 
>>883144
Есть несколько путей поймать летящий мячик. Инстинктивно либо полагаясь на определенный рассчет. Инстинктивно у ОПа ничего не выходит, ну и хули тут думать.
Аноним 08/04/18 Вск 18:57:24 #66 №883207 
>>882588
>местных
>должен
Местных в твоем колхозе что ли?
Аноним 08/04/18 Вск 19:21:31 #67 №883209 
>>881725 (OP)
Харизма состоит из 2х компонентов:
1. Свобода выражения.
2. Утрирования эмоций.

Так как большинство харкача - никому не нужные одиночки. То харкачерам проще всего прокачать оба этих компонента, так как нет смысла боятся мнения других - им на вас похуй. Но харкачер патологически боится оценки других, потому и не может стать харизматичным.
Аноним 08/04/18 Вск 20:16:16 #68 №883214 
https://youtu.be/89GwbKQHzGE
Аноним 08/04/18 Вск 20:16:52 #69 №883215 
>>883214
Пример харизмы. Рассказывает бессмысленные никому неинтеренсые истории, всех обсирает. И ее слушают
Аноним 08/04/18 Вск 20:53:23 #70 №883218 
>>883214
И оп хочет в подобную компанию вписаться? я бы им ебала набил и удалился, вот и вся харизма
Аноним 08/04/18 Вск 22:47:38 #71 №883237 
Поясняю. Люди относятся друг к другу из соображений выгоды. Если ты выгоден - с тобой дружат. Не выгоден - про тебя забывают. Ты никому нахуй не нужен. Ты не даришь хорошего настроения. Вот так-то, маслята.
Аноним 09/04/18 Пнд 07:53:00 #72 №883313 
>>881730
> Актерское мастерство, из гавна делают что угодно если говно не противится.
Лол, вот это маня-мир: все эти тренинги работают только накладываясь на готовые "задатки таланта". Т.е. ты с детства артистичен, любишь что-то там изображать, общаться и т.д., так от эти тренинги тебя прокачают ещё сильнее.
Если же человек такой пенёк, тугодум, УГ, у него бессвязная речь (мямлит и мычит), то эти тренинги как мёртвому припарки. Это как пытаться накачать сломанную руку. Вылечи сначала, потом качай.
Аноним 09/04/18 Пнд 08:17:31 #73 №883315 

>Так как большинство харкача - никому не нужные одиночки. То харкачерам проще всего прокачать оба этих компонента, так как нет смысла боятся мнения других - им на вас похуй. Но харкачер патологически боится оценки других, потому и не может стать харизматичным.
Харизму нельзя натренировать или заучить. Да, это можно сделать для съёмок в кино, но жить так постоянно нельзя, выгоришь нахуй, т.е. быстро почувствуешь сильное утомление и скатишься в ещё более унылое говно. Инфа-100%. Иными словами в кадре омежка может сыграть Ероху, но в жизни он таким быть не сможет, ибо харизма и "ерошество" - это не навык (как умение вышивать крестиком), а скорее данность (как рост, цвет глаз, длина носа, отпечатки пальцев; это нельзя изменить силой мысли и тренировками, но можно воздействовать на это извне - сделать пластику носа/принять вещества; поэтому многие актёры употребляют бухло и наркоту - для усиления харизмы и снятия лишнего напряжения).
Харизма - это не просто кривляния, выражение эмоций и игра голосом.
Аноним 09/04/18 Пнд 10:54:34 #74 №883346 
>>883313
Уебок дремучий на актерский скилл Шварценеггера посмотри, кем он был (пнем) и кем стал на пике карьеры. Сука ну и дегенераты тут обитают.
>>883315
Бицуха тоже сдуется сама по себе, дауны блядь перед кем вы выгорать собрались БредыПитты мамкины, перед тяночками с вузика и перед нетрезвым батей алкашем?
Аноним 09/04/18 Пнд 11:06:05 #75 №883348 
Вы хоть пытались "выгореть" перед тем как пиздануть такое?
https://www.youtube.com/watch?v=S_xe649Ug3Q

https://www.youtube.com/watch?v=Nj-hdQMa3uA
Аноним 10/04/18 Втр 00:33:48 #76 №883516 
Кто из них харизматичнее?
https://www.youtube.com/watch?v=AuLY13_es1M

https://www.youtube.com/watch?v=honzPhGqcE4
Аноним 10/04/18 Втр 00:44:44 #77 №883519 
209867251129958060670165052702279811989504n.jpg
>>883516
Из полу-лысых конечно
Аноним 10/04/18 Втр 15:47:43 #78 №883598 
>>883237
Социопат, иди куда шел. От твоей риторики для психического состояния человека, у которого еще сохранилась базовая эмпатия, пользы не будет.
Аноним 10/04/18 Втр 15:53:23 #79 №883600 
>>883313
А если ты любишь выступать и что-то там изображать, но не общаться, т.к. тебя хватает только на ограниченные промежутки времени?
Аноним 11/04/18 Срд 14:19:03 #80 №883848 
>>882778
Искал то самое видео, где паренек пристал к паре крашеных "неформалов", разбил нос девке с хуем и шел за ними до эскалатора, попутно оплевывая спины.

[Хулиган_пристал_к_паре_неформалов_в_московском_метро.webm]

Я не знаю, что ты там осознавал целых 7 лет, это абсолютно очевидный факт: все эти "неформалы" - абсолютные конформисты и просто следуют очередной моде. За всеми этими челками, кислотными цветами волос, одеждой, татуировками и прочими атрибутами ничего не стоит, кроме желания быть в тренде. Не могу сказать, что меня все это вдохновляет, скорее, веселит как просто такой яркий акцент в толпе, но не более того.

Про ушедшую молодость прочитал сквозь смех и слезы, представь, каково аксакалу 27 лет, лол? Помню, стоял на кассе, передо мной пара девок вполне пристойного вида брали несколько батлов пива:
- Паспорт ваш можно? - продавщица
- Ох!.. - девка #1 лезет в сумку
- Она что, не видит, что тебе уже 19 лет?! - с недовольной интонацией показально громко возмущается девка #2
Как стоял за ними, так и заорал, не отходя от кассы...

И ведь я видел тот самый 2008, и то, что было раньше, видел, как появлялись идиотские молодеждные "неформальные" культуры и контр-культуры, нулевых, за которыми не было идеологической подоплеки, как они исчезали в один момент без остатка.

И, да красся хоть в 40: подходил я тут как-то к остановке автобусной, и вижу девку угловатую с волосами цвета фукси, ну, думаю "до чего страшна-то, блядь!", по мере сближения выяснилось, что это не девка, а крашеный наркоман, 30+ на вид, с осунувшимся лицом. Be free
Аноним 11/04/18 Срд 16:08:19 #81 №883924 
>>881725 (OP)
Ну я думаю дело в эмоциональности. "Если бы со мной такая хуйня произошла...", на этот моменте остановимся. Произошла хуйня, следовательно чего о ней рассказывать, верно? А раз так, то и рассказ выйдет унылым. Если же хуйня задела и ты на пике эмоций, то окружающие просто чувствуют эмоции, заряжаются ими что ли: само содержание тут уже дело десятое. Я думаю тут нужно исходить из обратного: не "бля какую бы историю рассказать, как бы ее получше подать" а бля просто говоришь то что действительно хочешь сказать максимально не кривляясь.
Аноним 11/04/18 Срд 17:17:49 #82 №883956 
grantorino2008.jpg
>>883924
>а бля просто говоришь то что действительно хочешь сказать
Так ОП петух который сказать ничего не хочет толком, он пиздит потому что так нужно, потому что авось пиздятинки обломится, и друзья у него как будто, то ли это одноклассники. Словно образ с предыдущего поста всплывает и хочется обоссать или кинуть в него что-то тяжелое.
Аноним 11/04/18 Срд 18:49:43 #83 №884009 
>>882536
Это не неизведенная сила, а скилл, который бомжетте вкачивал всю свою более полувековую уличную жизнь, зацепившись языками с другими обитателями улицы, с мусорами и с людьми с которых он выпрашивал копейки на стаканчик пиваса.
Аноним 11/04/18 Срд 20:46:43 #84 №884038 
>>882536
>>884009
Труъ днищемаргиналы все такие, это тип личности (акцентуация) и темперамент.
Аноним 12/04/18 Чтв 06:52:25 #85 №884138 
Основываясь исключительно на своих размышлениях и личном эмпирическом опыте, для себя я выделил "два кита" этой невидимой харизмы:
1. уметь слушать
2. уметь говорить
Причем слушать нужно уметь в первую очередь, если научился слушать, то говорить потом будет уже несложно
Слушать - значит вникать и интересоваться, уметь задавать вопросы, если тебе что-то непонятно, когда разговариваешь с человеком
Говорить - значит не издавать из своего рта пустые звуки, а иметь способности к критическому осмыслению услышанного и выработке собственного мнения, отношения
Научишься слушать - пополнишь словарный запас, повысишь свою эрудицию, будешь знать дохуя всего нового и интересного, следовательно - научишься говорить, иногда даже подражать оборотам или тембру голоса человека, которого ты слушал и которого посчитал харизматичным
Все это можно развить только через общение с людьми
Как только эти навыки действительно в тебе достаточно развились - ты получаешь ту самую неосязаемую харизму, которая так и будет витать в воздухе, как будто человек заранее уже знает, что ты надежный, что тебе можно доверять, что ты умеешь слушать. Отдельно еще раз подчеркну, что нужно уметь и не стесняться задавать человеку любые вопросы; это будет означать, что ты интересуешься, а то, что ты интересуешься будет означать, что ты слушаешь.
Но это только моя точка зрения, может кому поможет
мимо бывший хикка ставший социоблядью
Аноним 12/04/18 Чтв 20:11:45 #86 №884237 
>>884138
Ребят, вы харизму-то с обаянием и общительностью не путайте.
Никогда чтоль не встречали людей с необъяснимым магнетизмом, которые особо и окружающими не интересуются, и сами мало что могут рассказать, а как посмотрят в глаза стальным взглядом, так сразу думаешь: "какой же он охуенный, хочу с ним дружить!".
Ну это как пример того, что харизма разной бывает, а то достали уже - жопу рвать, лыбиться и блистать эрудицией это конечно круто, но нихуя не харизма.
Аноним 12/04/18 Чтв 22:08:24 #87 №884274 
>>883956
Ты живешь в каком-то радужном мире, в котором человеку всегда есть что сказать, либо вообще нечего. Когда мне действительно хочется что-то сказать, я это говорю. Но из-за интровертированности это происходит не так часто, как того бы хотелось для полноценной социализации. Как ты предлагаешь по-другому затыкать пробелы между интересными мыслями?
Аноним 12/04/18 Чтв 22:15:30 #88 №884276 
>>884138
>повысишь свою эрудицию
Как слушание унылых историй из жизни чужих людей повысит мою эрудицию?
Аноним 12/04/18 Чтв 22:16:44 #89 №884277 
>>883156
>Есть несколько путей поймать летящий мячик. Инстинктивно либо полагаясь на определенный рассчет. Инстинктивно у ОПа ничего не выходит, ну и хули тут думать.
Так к этому я и так уже пришел в ОП-посте:
>получается, ты либо рождаешься с подсознательной способностью применять всю эту микроскопическую хуйню где надо и являешься харизматичным, либо же вынужден изучать сотни различных интонаций и мимолетных выражений чисто чтобы быть на приблизительно равных условиях. Это же ебануться можно!
Аноним 12/04/18 Чтв 22:20:55 #90 №884278 
>>884274
>Как ты предлагаешь по-другому затыкать пробелы между интересными мыслями?
Ты ебанутый? Тебе все время нужно говорить? Если твоя "интересная мысль" которая случается по твоим же словам не так уж часто, должна быть утоплена следующей фразой, то одумайся. Ты говоришь ненужную хуиту, не глубокие мысли, тебя не слушают если на паузах в разговоре люди уебывают по своим делам типа ты затупил. Я в обычном мире живу а ты не знаешь как сюда попасть. Знаешь я и не стремлюсь тебя провести сюда, будь собой, ты этого достоен но хочешь больше а хуй тебе петушара
Аноним 12/04/18 Чтв 22:22:19 #91 №884279 
>>884277
>вынужден изучать сотни различных интонаций и мимолетных выражений чисто чтобы быть на приблизительно равных условиях
исполняй
Аноним 12/04/18 Чтв 22:30:35 #92 №884281 
>>884278
Я говорю не про буквальные пробелы, а про глобальные. Когда сказал что хочешь, обсудили это какое-то время, какую тему дальше обсуждать - хз. А неловкого молчания не хочется. Вот и начинаешь придумывать что-нибудь специально чтоб сказать.
Аноним 12/04/18 Чтв 22:50:51 #93 №884288 
>>884281
>Вот и начинаешь
А я не начинаю и никаких проблем и не хочется. А тебе зудит и хочется и это всем видно как ты "пытаешься". Придумывать не нужно, нужно понимать и знать большую часть происходящего, эмоции настрой количество внимания интересы собеседника. Бля ты тугой, сходи найди любого малолетку и попроси изобразить харизму в разговоре (за 100р или скажешь что дали задание в театральном вузе) = это будет твое отражение. Неумелое неудачное попытка заполнить что-то чем-то.
Аноним 12/04/18 Чтв 22:56:24 #94 №884290 
524d2dbb282e3.jpg
>>884281
Ты все еще хочешь общаться но нет тем для разговора? Верно?? Тогда опиши это "хочешь обсуждать" подробнее если можно
Аноним 13/04/18 Птн 00:31:56 #95 №884325 
>>884038
Какая ещё акцентуация, даун?харизматичные это истероиды, наврядли бомжик из таких. И вообще акцентуации специально для маргиналов нету.

Всем остальныи: вместо того чтобы весь тред кукарекать,просто загуглите истероидную акцентуацию. Это как раз вся харизма, жесткуляция, интонации, мимика и прочее актерство. Либо есть, либо нет.
Аноним 13/04/18 Птн 01:18:02 #96 №884334 
>>884276
ну вот пока ты считаешь эти истории унылыми - никак.
если ты все сводишь к типажам и простеньким схемкам, внутри которых все однообразно и убого, то и слушатель из тебя хреновый будет, и собеседник где-то на том же уровне, даже если ты умный и начитанный. и да, вопреки распространенному здесь убеждению, видеть все плоским и убогим или нет - это твой сознательный (ну или полусознательный) выбор, который ты поддерживаешь ежедневными тренировками. если только у тебя не шизофрения, конечно, но в этом случае сначала надо ее лечить, остальное второстепенно.
Аноним 13/04/18 Птн 01:19:37 #97 №884335 
>>884276
Если ты сам смотришь на мир поверхностно и уныло, то для тебя все таким и является.
Аноним 13/04/18 Птн 01:31:46 #98 №884338 
>>881725 (OP)
а, и еще, оп. когда слушаешь чужие истории, слушай, а не рефлексируй на тему "если б я рассказал, меня б не поддержали", и останавливай себя, когда начинаешь. во время общения, после - неважно. когда рассказываешь свою кулстори, передавай свои впечатления, чувства, мысли, и не включай осознанный автоподсчет реакций. все эти штуки могут тупо выдергивать тебя из общения в здесь и сейчас. общение ради единиц общения приведет к поражению, даже если накрутишь поверхностных штук, обеспечивающих временное внимание окружающих.
Аноним 13/04/18 Птн 01:58:40 #99 №884342 
>>884338
Зачем ты помогаешь этому пародисту червю?
Аноним 13/04/18 Птн 02:21:50 #100 №884343 
Все не сложнее, а наоборот - проще, аноны. Это вы из-за ума считываете игры социума, да и многие считывают, но подсознатель все равно ведутся, и вы тоже ведетесь. Не думайте - мимикрируйте. Купите шмот, как у того парня, говорите о темах, которые интересны тем-то людям - все, блядь, вы уже нормис, вас примут в общество. Если вы хотите быть ВЫШЕ этого сообщества, чтобы вас там уважали и т.п. а харизма именно об этом, да, придется наработать скилы. Но это придет с опытом.

И помните, что всем понравится невозможно. Это тысяча случайностей, не зависящих от вас, может, у вон той телки был ухажер-мудак с похожей внешностью или речью, и ее триггерит. Но точно так же у кого-то был похожий на вас батя, брат, бойфренд, веселый хуй с задней парты, k-pop артист и т.д. и т.п. - и вы им понравитесь.
Аноним 13/04/18 Птн 04:12:20 #101 №884350 
>>884343
>Если вы хотите быть ВЫШЕ этого сообщества
"Те, кто нас заразил этим, врачуют нам раны", ага. У опа с отстраненностью все в порядке. Ему, по его собственному признанию, нормального контакта не хватает.
Аноним 13/04/18 Птн 08:15:14 #102 №884361 
>>884342
Потому что я вполне внятно расписал, из чего все это выходит. А ты уже надел на меня какой-то ярлык из своей головы и начал срать.


Аноним 13/04/18 Птн 08:40:38 #103 №884363 
>>884290
>Тогда опиши это "хочешь обсуждать" подробнее если можно
Ну, я уже написал: иногда в голову приходят какие-то мысли или вспоминается что-то искренне мне интересное, я это озвучиваю, другие на это отвечают если не далеки от этого. Или же кто-то поднимает тему, по которой мне есть что сказать. Любое мое обсуждение начинается одним из этих двух способов. Ну как пример, раз ты аватаркофажишь кинчами: я вот шел как-то так же с кучкой одногруппников из вуза, один упомянул Бойцовский Клуб, я начал говорить, что я о нем думаю и что конкретно мне не нравится в его идейной части, одногруппник отвечал, как по мне довольно примитивно, но видно было, что ему было интересно говорить и обсуждать. Или другой пример: шел как-то с другом не из вуза, обсуждали доказательства существования Бога от Фомы Аквинского, в каком они контексте появились и почему они сейчас кажутся абсурдными. Тоже вполне себе адекватное обсуждение. Но вот в другой ситуации собрались с этим другом и еще парой человек, и они начали обсуждать версус, причем друг дохуя такой литератор и поэтому обсуждал то, какие у Оксимирона крутые метафоры и обороты, смотрели видосики с телефона. Я же многое из рэпа в принципе всерьез воспринимать не могу, для меня это выглядит как какие-то клоунские понтыиронично звучит от меня, лол. Ну и вот что в такой ситуации я должен был делать? Можно было 1) начать что-то придумывать и говорить чтобы сделать вид что тебе это интересно и ты шаришь, 2) сказать, что тебе это не особо нравится, 3) сидеть молча как лох пока остальные это обсуждают. У меня был какой-то микс из трех вариантов, когда я одновременно вспоминал обрывки того, что я слышал про версус, периодически в разговоре срал на него, но большую часть времени молчал.

Ты до этого писал про расширение кругозора, и это в принципе правильно, и я этим занимаюсь и так (я б не смог про те же доказательства говорить, если бы не интересовался этим до этого). Но трудно определить, куда именно расширять кругозор, тут же ни конца ни края. Расширять его в направлении тем, которые интересны друзьям, но совершенно не интересны мне? Но и это мне кажется каким-то неправильным. Допустим мне хотелось участвовать в обсуждении рэпчика так же активно, как друзья. Но при этом мне совсем не хотелось слушать этот рэпчик. Тем более, были десятки вещей, которые мне было бы намного интереснее заценить, чем версус. Т.е. я опять пришел к желанию общения ради общения. Я понимаю, что возможно стоит просто позволить людям общаться на какие-то темы в которых я не шарю, без меня. Но тогда у меня начинаются параноидальные мысли, что я не социализируюсь, а просто трачу время с этими людьми. Но если бы я просто так ни с хуя начал изучать темы, которые интересны им, но нисколько не интересны мне, я бы тоже считал это тратой времени. Поэтому проблема тут скорее даже не в кругозоре, а в том, как я на это смотрю.
Аноним 13/04/18 Птн 10:57:16 #104 №884375 
>>884363
>просто трачу время с этими людьми
Bingo!
Аноним 13/04/18 Птн 17:58:29 #105 №884432 
>>884338
/Принес тебе пива.

ОП, прислушайся к анону, он дельные вещи говорит.
Аноним 13/04/18 Птн 18:03:26 #106 №884434 
>>884363
> обсуждали доказательства существования Бога от Фомы Аквинского, в каком они контексте появились и почему они сейчас кажутся абсурдными
У тебя 99% населения не обладают IQ достаточным, чтобы сформулировать четкие опровержения каждого из них.
Аноним 15/04/18 Вск 07:56:31 #107 №884724 
>>884419

к теме.

Алсо, наблюдаю такие дела - люди легко общаются друг с другом на рандом темы с диким удовольствием, на те же книги. Когда я пытаюсь поболтать, то интереса нет, либо они с раздражением доказывают свою точку зрения и как бы и всё. Так что и правда магия, один может рассказывать про то как он посрал сегодня, и все с упоением слушают и им есть что сказать, а другой при всех стараниях нахуй не нужон.
Аноним 15/04/18 Вск 08:46:41 #108 №884727 
>>884724
это дерьмо ещё со школы так-то, только с подростками ещё злее, все темы ужасно заходили, когда рандом кун\тян мог скучную хуету гнать про то как он глушил пивасик и смотрел джея и молчаливого боба кекеке, я мог рассказать про то какой экшон с графоном прохожу и вообще ходил на нормальный хоррор и просто нет, голос не всратый, инфа 100%
Аноним 16/04/18 Пнд 10:09:53 #109 №884928 
бамп
Аноним 16/04/18 Пнд 15:31:46 #110 №884990 
бамп
Аноним 16/04/18 Пнд 22:25:05 #111 №885096 
clint-eastwood.png
>>884990
Че ты бампаешь мудило? Ты к школьнику подходил, ты язык жестов тела мимики проштудировал, ты понял что своему кругу общения ты не нужен и никакой точечной харизмы аки четырехлисный листок клевера не существует? Ты хоть понял в какую сторону развиваться? Хули ты еще рыпаешься.
Аноним 17/04/18 Втр 02:00:11 #112 №885110 
о.png
>>885096
Это левый анон.
мимо ОП
Аноним 07/05/18 Пнд 03:01:19 #113 №889285 
Интересный тред, спасибо Анон!
От себя поделюсь: мне сложно вкладывать эмоции в речь.

Возможно, это из-за интернетов:
1) в своё я привык их (чувства, эмоции) переживать, а уж затем постить ответ, прогоняя текст сообщения голосом у себя в голове;
2) текст лишен эмоций сам по себе (именно в процессе повмедневного общения). Все эмоции генерирует сам мозг, читая сообщения.

Тогда я даже не задумывался о возможных последствиях, да и не так они страшны. Тян через одну говорят, что я зануда, однако лишь недавно я осознал, что дело в голосе и невыразительности речи (как в таковом в занудстве ничего плохого не вижу). Людям иногда сложно понять, шучу я или нет, сарказм сейчас это был или моя глупость, но главное... Мои /безэмоциональные/ истории утомляют, и в компании от двух человек люди перестают слушать меня достаточно скоро. BTW друзья имеются.

Как восстановить эмоциональные здоровье? Может, у анона есть мудрость?

P.S. С чувствами проблем нет (кмк, энивей), дело именно в эмоциях.
Аноним 07/05/18 Пнд 15:03:18 #114 №889369 
>>889285
бля, жиза
Аноним 27/05/18 Вск 03:29:54 #115 №894259 
>>889285
>(как в таковом в занудстве ничего плохого не вижу)
Аноним 27/05/18 Вск 15:31:30 #116 №894376 
История которую ты рассказал, над ней будут смеяться идиоты, либо подлизы жеп. Это как с шутками петросяна, он делает какие либо телодвижения, зал подрвывается. Русскому человеку, похуй что потреблять, лишь что то было, так что, шути, рассказывай стори, они всем зайдут, а не зацдут - похуй
Аноним 28/05/18 Пнд 21:08:10 #117 №894810 
>>881903
Чтобы найти близкую родственную душу нужно ее где-то найти, а для этого нужна социализация.
Аноним 11/06/18 Пнд 22:29:43 #118 №899859 
48700516a785677549143856380a7d9c.png
>>889285
>Как восстановить эмоциональные здоровье? >Может, у анона есть мудрость?
Есть, саморазвитие и самопсихоанализ, медитация или близкое к этому состояние. Много работы/труда умственного и физического.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения