Сохранен 92
https://2ch.hk/sp/res/301380.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Стиль неважен или Кунг фу тоже может в фа

 ОП ОП OP 02/10/14 Чтв 02:32:17 #1 №301380 
14122027371320.jpg
Уже третью неделю мне не дает покоя увиденное. Чем больше об этом думаю, тем больше хочется об этом поговорить. Собственно за этим сюда и пишу. Но для того, чтобы понять моё состояние, нужно сделать небольшое отступление. Посему запилю вам охуительных историй (переходим на двачевский язык):

Всё школоло, как и многие из нас, фанател от Брюса Ли и прочих Джеки Чанов. Считал, что дядьки из очередного китай-фильма, меряющиеся своим кунг фу, упиздошат толпу из сотни мужских особей моего мухосранска в качестве утренней разминки. И вот мне 13 лет, естественно набрал всяких книжек по ушу и давай заниматься на дому (УБРАЛ РУКИ С КЛАВЫ И ПРОДОЛЖАЙ ЧИТАТЬ). Прозанимался значит таким образом 2 года, растянулся, научился отжиматься и подтягиваться и.....как бы всё (читай, продолжал огребать от гопоты в школе). Понял, что без тренера далеко на этом не уедешь.

Поступил я в универ и переехал из своего мухосранска в большой город, в котором было полно всяких разных секций. Попробовал 3 разных ушу секции за 2 года, параллельно попробовал бокс. И вот где-то на этом этапе моей жизни у меня начались сомнения по поводу всех этих китайских драчунов. Но надо сказать, что один из ушу тренеров, у которых я занимался, таки реально что-то умел, т.к. бился на соревнованиях по саньда. Но в силу своей ньюфажности я его силы не оценил и бросил это дело.

Мой одногрупник утянул меня в группу кикбоксинга. Тренер наш был МС и постоянно выставлял наших ребят на соревнования, поэтому дрючил нас неплохо. Попутно переодически посещал старые ушу секции. Через год я понял, что всякие кунг-фу - это отличный способ поработать над своим ОФП и вообще привести тело в порядок, но никак не научиться драться. Эти, так называемые, бойцы, умели красиво прыгать, но в спарринге быстро сдувались.

Сейчас я 28 лвл кун, рост/вес 188/90. Переехал в сшп, отходил 2 года на Ukidokan (гугли Benny the jet Urquidez). Занимался Джит Кун До. Успел поучаствовать в местных боксерских соревнованиях. В группе у нас была смесь чуваков из самых разных стилей. Пара качков крав магистов, тайбоксеры, бжж, кикбоксеры, боксеры, мма с опытом боев в клетке, таэквондисты и даже пара винчуистов. И надо сказать, что в спаррингах огребал я больше всех от винчуистов. Даже подготовка к боксерским соревнованиям не была такой сложной, как бой с этими чуваками. И тут меня снова посетили сомнения.

Сейчас по рекомендации друга пошел в секцию бжж для расширения кругозора. Рекоммендовал он секцию из-за тренера. Тренер у нас часто выступает в мма боях. К нему даже кто-то там из UFC заявлялся на тренировку. Да и вообще UFC бойцы в нормальных секциях не редкость. Они туда на индивидуальные тренировки время от времени забегают.

И вот я весь такой полный экспы, посмотрел всякого разного, спарринговался с людьми всяких разных лвлов и стилей, даже надавал люлей парням, которые выходили из клетки победителями, ну и огребать не забывал (там полно людей, которые под конец спарринга от меня мало что оставляют). Короче жизнь хороша, все дела.

И тут на работе меняется начальник отдела. Как-то мы с ним перекинулись парой фраз по работе и я его спросил, занимается ли он спортом (у нас пинг-понг на работе, а играть толком не с кем). Он сказал что да, занимается вин чунем. Я говорю:О, а я на джит кун до хожу! Он так удивилсо/обрадовалсо. Грит, надо как-нибудь exchange hands (мелкий спарринг). Ему уже 42 года и по комплекции он где-то 175/75. Как-то в обеденный перерыв сидели у него в офисе и тут он начал объяснять динамику вин чуновских движений (их полно в джит кун до). Ну вроде правильно всё говорит. Давай на мне показывать. Хуяк хуяк и я получил по корпусу раз 10 и получил проход в ноги. Видно было, что скилованный, но я то тоже просто тярпкой стоял, слушал объяснение. Потом он начал объяснять про то, как правильно удар блокировать/впитывать. Показал такую вещь как shoulder roll (вращение плечами). И говорит, попробуй меня ударить в грудь, ну я "ударил". Он говорит, да не, нормально ударь. Пришлось приложить силу. Удар ушел вникуда....тогда я вложил в удар что осталось и....опять вникуда. По-моему я вообще во всю силу бил. Он говорит, видишь, простое движение плечом и удар впитан. Но самое интересное, что энергия то всё еще здесь и я могу ее тебе вернуть. Бей еще раз. Я ударил потихоньку, он крутанул плечом и чуть не поломал мне запястье. Впитываешь удар до момента полной остановки кулака и резко возвращаешь удар назад. Ему пофиг, бьющему больно.

Ну да, клево, я встречал и других людей, которые умеют правильно блокировать и возвращать удар. Короче забил. Но ощущение, что он меня сложит в пол секунды, не покидало. Когда есть боевой опыт, не обязательно во всю силу с соперником биться, достаточно небольшой сессии чтобы примерно понять, на сколько он опасен. У меня такого палева даже от проф бойцов не возникало, как от него.

Через пару дней он говорит, пойдем поиграем (exchange hands). Вышли в коридор и он говорит, нападай. Ну как обчно сначала на отъебись, потом более серьезно. Я до него даже дотронуться не смог, а сам отхватил и в живот и в голову.
ОП ОП OP 02/10/14 Чтв 02:33:41 #2 №301381 
Подрались, начали болтать. Он объяснял, как делать мелкие, быстрые, но очень сильные удары. Было много деталей, озвучу только некоторые вещи. Поставил он кулак к моему животу (как дюймовый удар Брюса Ли, только вплотную) и говорит, я сейчас вес тела сброшу в кулак, а ты приготовься к удару. Сделал почти незаметное движение, меня откинуло на метр и я чуть не блеванул. Потом синяк в том месте появился. Говорит, ты попробуй. Я замучлся пробовать, он стоял на месте и ему было пофиг. Он потом подошел к стене, сделал то же самое и оставил в стене небольшую дырочку. Я по этой стене тоже потом ударить пытался всяко разно. Стенка оставалась ровной.

Он еще всякую эзотерику показывал и рассказывал, но в его скиле я уже не сомневался. Он даже позволял мне пробить ему лоу кик и кик в плечо во всю силу. Удар тоже уходил вникуда и он также мне его возвращал в голень. Было больно. Говорил что обычный деревянный блок - это плохо. Он своей ногой такую руку как палочку разломает. К слову, он ломает бейсбольную биту ногой. Я возразил, что для биты у тебя есть время подготовиться и правильно вложить удар, а в бою ты постоянно двигаешься. Он надо мной поржал. Проверять правдивость его слов я отказался.

В общем всё это обычная физика, но, как говорил его тренер, азиаты это дело окружили мистикой и легендами и теперь никто их технику не воспринимает серьезно. И сделано это было специально, дабы удержать технику внутри культуры. Большинство западных школ учат только форме и стилю, но не говорят, как правильно управлять своим телом, чтобы в быстрых ударах еще и сила появилась.

Ему совершенно случайно повезло лет 12 назад попасть в школу Ly Hong Gia, там было порядка 300 азиатов, толком не говорящих по ангельски и он единственный белый. Вот этот чувак: https://www.youtube.com/watch?v=_p-pPeuNGnQ
Выглядит как обычная азиатская поебень, в которую я бы не поверил, не попробуй это на своей шкуре. Причем коллега говорит, что как мастер так и сын мастера упиздячит его самого как делать нефиг. Вот этот древний вьетнамец с видео пытался в 1996 году попасть в UFC в целях показать свою технику и заработать денег. Но ему в участии отказали....а как жаль.

Коллега говорил, что начал заниматься с 13 лет. Ездил по свету, изучал вин чун, карате (uechi ryu https://www.youtube.com/watch?v=pant_xwqHMc), тайский бокс в Тайланде, реслинг, бжж. Бился в куче всяких разных турниров, в том числе против тайцев. Много дрался на улице как за деньги, так и для самообороны. Когда ему было около 30, его вьетнамцы, с которыми он работал, притащили к Ly Hong. Он туда идти особо и не хотел, но когда так приглашают, не хорошо отказываться (азиатская культура). Пришел, посмотрел на деда, тот его спросил, ты хочешь заниматься? Он поулыбался и грит, да не, меня просто попросили зайти познакомиться. Мол я тут ничему не научусь. Ли Хонг говорит, ну ладно, нападай. Тот отнекивается, мол пожилых не бью. Хонг говорит, ну тогда я попробую. Короче начал он удары в корпус кидать, коллега отбивается, и тут замечает, что атакуют его уже не двумся, а одной рукой, а ощущения как от двух. Мастер заметил это и спрашивает, ну что, готов теперь нападать? Он взбесился, кровь горячая, проигрывать не привык, и попытался вьетнамцу в грудь пробить. Он говорит до сих пор помнит (как в замедленной съемке) его в полную силу удар блокируется маленькой мягкой ручкой вьетнамца. Ощущение было как будто ударил в огромную подушку. Он продолжил бить и тут Мастер решил взять кофе с табуретки и отхлебнуть, коллега про себя думает "да хрен тебе!". Но таки вьетнамец отхлебнул своё кофе и ни разу не получил. Так он и начал заниматься в его школе. Щас говорит, что начни он заниматься раньше, было бы намного больше толка. Ли Хонг не учит определенному стилю, он просто объясняет, как управлять своим телом. Мы все имеем 2 руки и 2 ноги. Из такой комбинации особо вариаций не наберешь. Все удары примерно подобны. Нужно только уметь их правильно выполнять.

Можно применять эти же техники и в боксе и в кикбоксе и вообще без всякого стиля, просто научиться слушать свое тело. И техника, которую он преподает, довольно древняя и корнями уходит в китай. Я от него много про всякую "магию", да и просто интересным вещам наслушался.

ЗЫ Блин, думал уложусь в один пост, а уже накатал такую простыню. И рассказал только половину из того, что хотел. Надеюсь, хоть кому-то это будет интересно.
sageАноним 02/10/14 Чтв 07:10:02 #3 №301404 
Бля, охуительная история.
Съеби, клован.
Аноним 02/10/14 Чтв 15:00:55 #4 №301477 
>>301380
Спасибо, прочитал с интересом.
Аноним 02/10/14 Чтв 16:47:29 #5 №301511 
Круто. Но в России попробуй-ка найди такого мастера, тем более, если живешь не в дсах?
ОП ОП OP 02/10/14 Чтв 19:43:39 #6 №301654 
>>301511
Ну сам мастер по России гоняет переодически. И у него тут есть последователи, которым разрешено преподавать. Он тех, кто его технику преподает, по ютубам отслеживает и если ему не нравится, как тренер технику выполняет, то он едет к нему и просит подучиться, либо закрывать школу.

Был случай, когда один из его бывших учеников открыл в России школу без разрешения. Мастер попросил закрыть ее, тот отказался, так мастер приехал и его лично перед учениками того фэйко препода отпиздил. По рассказам смотреть опиздюливание было страшно. Потом мастер сказал ученикам, что те могут продолжать обучаться под его руководством.

Есть и другие школы, у них хоть названия и отличаются, но все они из одних и тех же истоков инфу черпают. Но искать да, сложно. Полно всякого говна.
sageАноним 02/10/14 Чтв 20:29:22 #7 №301683 
Какая увлекательная беспруфная история.
Аноним 02/10/14 Чтв 21:23:21 #8 №301688 
>>301654
>есть последователи
Так как называется это боевое искусство?
Аноним 02/10/14 Чтв 21:26:04 #9 №301689 
>>301688
Я же ссылку привел, там всё есть.
Название Hong Gia. А так гугли Hong Gia, Ly Hong, Ly Hong Thai. По-русски тоже можно.
ОП ОП OP 02/10/14 Чтв 21:42:50 #10 №301692 
>>301683
Я, честно говоря, вообще хз зачем все это написал. Был реально под впечатлением о чень захотелось этим поделиться и пообщаться на эту тему. Может у кого-то подобный опыт был.

А так видео и имя школы есть. Адреса выудить тоже можно. Сходи посмотри. Можно даже попробовать вызов бросить, нормальные тренеры обычно от спарринга не отказываются.

https://www.youtube.com/watch?v=XrGanNjwvyY
Мне коллега также след оставлял, только через толстую тетрадь, как мастер тому лысому кадру. Этот лысый, кстати, заявил что занимался по системе 18 лет (чего быть не может) и при этом двигается как типичный представитель бесконтактного боя. Хз зачем его мастер с собой везде по русскоязычным регионам таскает.
Аноним 02/10/14 Чтв 21:44:13 #11 №301693 
>>301692
ну кинь пруфы что ты хоть в США живешь, тогда можно будет думать, что ты не последний пиздабол и что-то с тобой обсуждать
Аноним 02/10/14 Чтв 21:53:09 #12 №301694 
>>301693
Я эту тему не для пруфов начал. Мне доказывать нечего. Меня реально распирало поговорить об этом. Но пока текст неделю писал, запал как-то прошел и вообще жалею, что это выложил.

Деанонимизироваться здесь себе дороже. Да и что считать пруфом? Ну могу сегодня после работы возле какого-нибудь Olive Garden (местная сеть итальянских ресторанов) с бумажкой с названием сайта, поста и датой сфотаться и рожу замазать. Можно еще футболку Укидокан нацепить.
Аноним 03/10/14 Птн 16:57:15 #13 №302024 
Прохладно. Но не счесть ребят которые занимались всякими волновыми боями и прочим, и огребали от качков и борцух. Виньчунь виньчунем, а когда заряженное мясо с поставленным ударом, оно как-то надежнее, имхо. Вон на окинаве есть дедки, которые столько же лет вместо чувствования тела дощечку бьют, дык им тоже твой удар до фени а если в ответ ударят то сломают сразу. Короче не знаю, надо подумать.
Аноним 03/10/14 Птн 17:32:11 #14 №302045 
>>301694
>Деанонимизироваться здесь себе дороже.
И чем же это тебе грозит, если ты не деанонимизировался на фотографиях с вивисекцией или ЦП?
>Да и что считать пруфом?
Твоя волосатая рука с бумажкой с надписью "sup, сосач" с датой и номером треда на фоне какой-нибудь узнаваемой через google street view мурриканской хуйни.

>>301380
>пытался в 1996 году попасть в UFC в целях показать свою технику и заработать денег. Но ему в участии отказали....а как жаль.
Почему в боксе доминируют нигры и один хохол, в кике - голландцы, а в ММА - американские борцы и бразильские универсалы? Жидорептилоиды недопускают азиатских мастеров до всех видов спорта, где бывают PPV?
Аноним 03/10/14 Птн 17:58:17 #15 №302053 
>>301380
Неоднозначно, ОП.
Я за годы БИ, пришёл к тому, что начинать надо (БЫЛО! Эх, ну я же не знал, не знал...) с основных, массовых единоборств, а при наличии хорошей базы как минимум в несколько лет - уже можно миксовать, изучать восточные приблуды. Почему нет? Та же чи-сао - неплохое упражнение (друг занимался вин-чунем, отрабатывали. Интересно то, что друг потом в тайский ушёл после 3-х лет-то занятий). Но прежде всего бокс, борьба и пр. Потому что такие вещи апробируются количеством. И в количественном выражении тот же бокс учит гарантированно валить людей. Массовость не означает истину, конечно, но подлог за столько-то лет нельзя не заметить, не правда ли?
Бокс также учит обращаться со своим телом, наносить такие же быстрые и сильные удары. "Руки" боксёра в спарринге по типу мма никогда не спутаешь, чтобы там ни говорили о другом рисунке боя. И да, там тоже надо учиться обращаться со своим телом: механика удара в боксе отличается от той же, что в карате или той, что имитрует бокс (например, кудо). Вариаций тому, чему учиться там суть масса - от классики до пик-а-бу Тайсона, которой мало кто может научить, какое там показать вообще. Shoulder Roll - так вообще классика в боксе, просто мало кто в это умеет. Яркий пример - Мэйвезер (поправьте, если ошибаюсь). Ну и для интереса посмотри анимагу - Ippo: а бокс-то не такой уж и сухой вид спорта.

Кудо+бокс-кун.
ОП ОП 03/10/14 Птн 19:34:29 #16 №302108 
>>302053
Ненене, я против бокса вообще ничего не имею. Наоборот говорю, что неважно чем занимаешься, главное как занимаешься.
Выше тоже прицепились к фразе "чувствование тела". Имелось ввиду уметь правильно бить и блокировать. Чтобы уметь правильно от стопы до кулака удар пронести много времени уходит. Это потом оно доходит до автоматизма, а по началу будешь долго тупить, пытаясь заставить свое тело работать правильно. И окинавские дедки с дощечкой и боксеры через это проходят.
ОП ОП 03/10/14 Птн 21:48:36 #17 №302273 
>>302024
Волна волне рознь. В том же боксе задается волна от бедра к плечу и в кулак. Также можно эту волну телом поглощать, принимая удар в грудь и перенаправляя его в таз, бедро, стопу. Коллега так мой в полную силу удар в грудь и боковой кик в торс гасил. Реально ощущения как в подушку. И пока твоя нога не успела вернуться на землю, он тебе еще сверху ударов может накидать. Ясен красен что у него скорости больше моей и таких pro бойцов с высокой скоростью, которые могут за один мой ход сделать несколько своих, предостаточно. Но одно дело, когда ты чувствуешь разницу в скорости и силе (спарринги с pro боксерами), а другое когда ты нихрена не чувствуешь, как будто дерешься с воздухом и огребаешь со скоростью света. Там даже желание драться отпадает. И каждый из этих мелких ударов может тебе кости переломать. Я после пары таких мелких тычков с синяками неделю ходил. А он толком даже силу не вкладывал. Кстати https://www.youtube.com/watch?v=pB7gnB31NnI
Но эти чуваки с видео другую технику используют, что собственно не делает ее менее валидной.

Он у окинавских дедков тоже, кстати, несколько лет занимался (uechi ryu). Говорит что ребята жесткие и даже сейчас было бы палево против них выходить. Шутка ли, 3 бейсбольных биты в ряд за один удар разломать. Они все в целом одно и то же изучают, как правильно центр тяжести перемещать и как удар от стопы до ударной поверхности доставлять. Просто техники достижения результата несколько разные.

Я от него разных сказок наслушался. Но поскольку в пиздабольстве он замеченным не был, то верю, хоть и не всему. Например, как его тренер подходил к фонарному столбу на улице, бил в столб и лампочка лопалась. Или как они после треньки со своим другом возвращались через фермерские владения домой, там была корова (друг у него малость ебанутый). Он подошел к корове, ебнул ей промеж рогов ладошкой и корова свалилась замертво. Они побыстрому свалили.

>заряженное мясо
Он, кстати, качком был до прихода к Ли Хонгу. Весил 110 кг. У него и щас бицуха неплохая, но все равно сильно сдулся. Его тренер заставил штангу бросить и тренировать сухожилия и связки.
ОП ОП 03/10/14 Птн 22:01:58 #18 №302296 
>>302045
>И чем же это тебе грозит
Да хз, но на местных троллей нарываться не хочется.
>Твоя волосатая рука с бумажкой
Оно кому-то надо или всем уже пох?

>Жидорептилоиды недопускают азиатских мастеров до всех видов спорта, где бывают PPV?
Этот же вопрос в разных формах я ему часто задаю. Мол если они такие крутые, че они не пойдут в серьезный спорт, не сделают себе имя, не заработают кучу бабла. Он только плечами пожимает. Говорит кто-то выступает на соревнованиях (хз каких), кто-то просто для себя занимается. Лично он гонял по соревнованиям, когда карманных видео камер еще не было. По телеку эти бои не показывали.

Я тоже к этому всему скептически отношусь. Особенно после того, как мы с ним с недельку о спорте не поговорим, снова появляется ощущение, что он обычный хрен. Но как скрестишь руки, так сразу "да ну нафиг!". Когда он переходит в боевой мод, хочется быстро покинуть комнату. Сразу представляется, как мои кости ломаются одна за другой. С тренером тоже палево рядом стоять, когда включается режим спарринга, но и близко такого ощущения нет.
Аноним 03/10/14 Птн 22:06:08 #19 №302307 
>>302273
Что за цирк, ёб твою мать? Дедки в хакамах, ФАНТАСТИЧЕСКОЙ СИЛЫ УДАРЫ без техники в пуза этих мужиков. Сектант ебаный с промытыми мозгами
Аноним 03/10/14 Птн 22:09:12 #20 №302312 
>>302045
UFC в штатах считай монополия на ММА. И чтобы туда попасть, надо клоуну Дане зад целовать.
Аноним 04/10/14 Суб 00:17:24 #21 №302570 
Блять, а при чем здесь UFC? У этого дедка или у его сына хоть как-то, хоть где-то, есть запись их поединков в каком-нибудь виде? Пусть просто в любую секцию боксерскую зайдут и там поспаррингуют.
sageАноним 04/10/14 Суб 01:02:54 #22 №302597 
>>302108
>Наоборот говорю, что неважно чем занимаешься, главное как занимаешься.
Как занимаешься - несомненно важно. Но схуяли это не важно чем? Если провести сто боев сотни рандомных айкидок против рандомных борцух-уольников, то минимум в 9 боях из 10 побеждать будут уольники. Также, как и боксеры разъебут каких-нибудь кадочниковцев.
Как еще объяснить явление, что в одних видах процент хороших бойцов получается намного выше, чем в других, если "неважно чем"? Или айкидосы и подобные просто поголовно плохо занимаются?


>>302312
Там и помимо ЮФС полно всяких Беллаторов, ВСОФов, ВЕКов, КОТСов и прочих.
ОП ОП 04/10/14 Суб 02:39:10 #23 №302627 
>>302597
Это просто обобщение, наверняка есть какая-нибудь муть, вроде бесконтакта, которой действительно не стоит заниматься. Про айкидо много не скажу, толком не сталкивался, но попробую за него вступиться: осилить его на среднем уровне сложнее, чем то же бжж. Но тут меня можно забрасывать ссаными тапками, ибо тут я диванный. Если с бжж бороться пробовал, то с айкидоистами только смотрел демонстрацию их магии.

>процент хороших бойцов получается намного выше
Тут наверное зависит от кол-ва годных тренеров. По таю и боксу их много. По айкидо и ушу полно шаромыжников.
В целом, джеб он и в африке джеб. Занимайся ты таем, боксом, киксом, хрен знает чем еще, прямой удар будет почти одинаковым. От тренера зависит научить тебя бить быстро, сильно и правильно возвращать руку на место. У каждой школы свои подходы к достижению цели. Но в итоге ты получишь быстрый, сильный джеб. Поэтому и сказал, что стиль то в целом не важен. Каждый подбирает то, что подходит конкретно ему.
sageАноним 04/10/14 Суб 09:21:40 #24 №302653 
Да-да-да, иди нахуй уже, клоун.
Аноним 04/10/14 Суб 10:12:50 #25 №302688 
>>302597
>боксеры разъебут каких-нибудь кадочниковцев
Кадочниковцев разъебывал мой знакомый, прозанимавшись год вин-чун, не имея даже опыта полноконтактных спаррингов (в их школе они примерно на третьем году обучения начинаются). Сказал, что "система кадочникова", как ему показалось, во многом спизжена с того же вин-чуня, только они не заморачиваются с основами - структурой и много еще чем (хотят много и нахаляву, в общем), из-за чего годовалый вин-чуновец просто прет на них буром и сминает к хуям.
Аноним 04/10/14 Суб 15:54:46 #26 №303203 
>>302312
>UFC в штатах считай монополия на ММА
Посмотри на карьеру Дэна Северна или Тревиса Фултона - новый мелкопромоушн чуть ли не каждый второй бой.
Аноним 04/10/14 Суб 19:50:16 #27 №303527 
>>302273
>Также можно эту волну телом поглощать, принимая удар в грудь и перенаправляя его в таз, бедро, стопу. Коллега так мой в полную силу удар в грудь и боковой кик в торс гасил
Осталось научиться гасить удар в подбородок, и чтобы наверняка, гасить удар об землю когда тебя 5-очковым броском швырнули, например.
Аноним 04/10/14 Суб 21:43:46 #28 №303578 
>>302597
>>303527
айкидо против муай тай, неплохо так удары в голову гасит
https://www.youtube.com/watch?v=aj8xH_aiCtg

айкидо в мма
https://www.youtube.com/watch?v=5Hoeb7sBqRc
Аноним 04/10/14 Суб 21:46:01 #29 №303579 
>>302688
Я вообще против винчуистов драться боюсь лол. В боксе можно дистанцию держать, а эти херачатся почти вплотную на максимальной скорости.
sageАноним 05/10/14 Вск 05:56:15 #30 №303797 
>>303578
По первому ролику: кого ебет постановочная хуйня для передачки на "желтом" канале?
По второму ролику: ну охуеть теперь, нашли-таки среди массы мма-боев пару моментов, имеющих аналоги в айкидо. При том, то те же движения есть и в дзюдо,а уж первая посадка через бедро наружу - так и вообще практически в любом виде борьбы. И при том, что выполнившие их бойцы нихуя айкидо не практикуют. Так можно и любого пробившего раунд-кик в капуэристы записать, лол.
Аноним 05/10/14 Вск 09:57:29 #31 №303816 
14124886493630.gif
Ахуительные истории итт. Спасибо почитал-поржал.
Мимоножееб
Аноним 05/10/14 Вск 10:14:24 #32 №303830 
>>303797
Зря ты так про капуэристов
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hNYklGAr0Vg
Аноним 05/10/14 Вск 13:29:05 #33 №304133 
>>301381
>меня откинуло на метр и я чуть не блеванул. Потом синяк в том месте появился.
Просто в голос, вспомнил как пацаны в 6м классе подобные истории травили, ну один в один. Эх ностальгия :3
Аноним 05/10/14 Вск 13:37:02 #34 №304146 
14125018227600.jpg
Мне кажется что основной плюс всех азиатских видов спорта (а именно спорта. так как убивать на этих секциях никто не учит, так что это не би) так это то что ты занимаясь всю жизнь до старости остаешься довольно таки в хорошей форме. В отличии от бокса который мне очень нравится. Так вот вопрос чем можно возместить упущение это? Я пробовал тайцзыцюань (хер выговоришь с первого раза) но терпения не хватило, а жаль говорят годная тема. Может стоит взяться снова?
Аноним 05/10/14 Вск 13:44:22 #35 №304152 
>>303578
Причем здесь айкидо? Ты мне про волну, которая от удара защищает, а на видео он руку перехватил.
Аноним 05/10/14 Вск 14:41:04 #36 №304233 
14125056649990.jpg
>>304146
>убивать на этих секциях никто не учит
Ну почему? В вин-чун, начиная с Биу Джи, появляются летальные приемы, просто их отрабатывают на деревянном человеке, да и самой форме Биу Джи учат только тех, с кем пуд соли вместе въебали, никого с улицы дальше Чам Кью учить не станут, а по ютубу ни один человек правильно выполнять формы не научится.
>терпения не хватило
Все азиатские боевые искусства требуют массу времени на освоение. Это не просто скилл вроде бокса - удар поставил и пошел быдло крошить у подъезда. Ничуть не умаляю его достоинств, но исчерпывающие знания, касаемо бокса можно получить за полгода, а то и быстрее. Далее - только полировка техники и прокачка тушки. Восточные же БИ - это образ жизни. Двух-трех тренировок в неделю будет недостаточно для хорошего результата, обязательно нужна ежедневная практика дома - силовая, выполнение форм/ката, парные упражнения (при наличии партнера). Этим нужно заболеть. Тайцзы не советую - в рашке не найдешь адекватного инструктора, да и для хорошего результата нужно лет 20. Вин-чун или то же карате можно освоить года за 4. В любом случае, этот процесс никогда не должен заканчиваться, иначе нет никакого смысла этим заниматься.
Аноним 05/10/14 Вск 15:10:05 #37 №304257 
14125074055310.jpg
>>304233
>Биу Джи учат только тех, с кем пуд соли вместе въебали, никого с улицы дальше Чам Кью учить не станут
Там что учат правильно шею сварачивать? У манекена же головы даже нет, чурбан с ветками. Ну да ладно это все "секретные техники" знаем, проходили, сам на жопу падал от одного касания тренера, но суть не в этом,сейчас разведем полемику на пустом месте.
> Это не просто скилл вроде бокса - удар поставил и пошел быдло крошить у подъезда.
Ну вот ты уже даешь. В большинстве китайских и окинавских школ так и учили. Показывали несколько основных ударов и отрабатывали их до блеска, все остальное приходило уже в мудрой старости.
>касаемо бокса можно получить за полгода
>Восточные же БИ - это образ жизни.
Ага, я тоже раньше так думал. На самом деле все не так однозначно. Ладно ты еще придешь к правильным выводам.
> да и для хорошего результата нужно лет 20.
Так я ж говорю, мне спешить некуда, это инвестиции в будущее.
>иначе нет никакого смысла этим заниматься
Ну как сказать, ты слишком узко мыслишь, думай об этом всем проще. На самом деле, в те древние окутанные туманом времена все было намного проще и грубее чем об этом сейчас тебе рассказывают все на свете. Истории с течением лет имеют тенденцию обрастать таким количеством невероятных подробностей, что очень высоко прыгающий 400 лет назад мужик, к нашему времени превращается в парящего в небесах и пускающего молнии из пальцев мудрого наставника монастыря.
И к чему я это все тут замусоливаю.
sageАноним 05/10/14 Вск 15:12:50 #38 №304261 
Хули это говно не потонуло еще? Сажа.
Аноним 05/10/14 Вск 22:14:10 #39 №304675 
>>301381
>https://www.youtube.com/watch?v=_p-pPeuNGnQ
Таки что это за единоборство?
ОП ОП 05/10/14 Вск 22:31:06 #40 №304703 
>>304675
Название школы Hong Gia. А так, как парень на видео сказал free style. Видео стоит смотреть полностью, а то может неверное мнение сложиться. Они там умные вещи говорят. Только на перевод внимание не обращать.
ЗЫ Этот перевод, рука лицо просто.
sageАноним 06/10/14 Пнд 11:10:16 #41 №305031 
>>302312
Какая нахуй монополия, там азиатов дохера выступает и новых регулярно подписывают. Вот один из последних турниров в Китае http://www.sherdog.com/events/UFC-Fight-Night-Bisping-vs-Le-37741 в карде есть и японцы/китайцы и корейцы c cингапурцами и даже пожилой вьетнамец. Существуй в поднебесной реально супербойцы-виньчунисты, оторвали бы с руками и ногами, раскрутив как азиатскую суперзвезду, но таких нет как и не было. А те из азиатских бойцов кто хоть как-то был приближен к топу, полагались в большей степени на дзюдо с классической борьбой и бжж нежели на всякие экзотические укушу-хуйшу с окинавскими шмертельными стилями. Но допустим, нихотят сверхбойцы в амерском UFC по идеологическим соображениям выступать. Но есть крупнейший в юго-восточной азии промоушен ONE FC, но что-то даже там нету ни Ип Манов, Ни Брусов Ли с Оямами и Уэсибами, а есть мешки уровня прелимов того же UFC, и где местных чемпионов американские мимопроходящие борцухи едва не убивают за полторы минуты.
Аноним 06/10/14 Пнд 12:47:59 #42 №305079 
>>305031
В поднебесной уровень винчуня уже давно не торт. Гонконг варится в собственном соку, а в остальной стране он вообще легализован и реабилитирован совсем недавно. Сейчас винчунь гораздо более развит в Европке и Штатах, нежели в Китае. Даже рашка на данный момент круче - русские занимают призовые места на многих соревнованиях, например по чи сао. Просто это своя тусовка, не связанная с шоу-бизнесом.
sageАноним 06/10/14 Пнд 14:56:14 #43 №305144 
sagesagesage
Аноним 06/10/14 Пнд 16:20:23 #44 №305174 
>>305144
Анус себе сагани, ммашник мамкин.
Аноним 06/10/14 Пнд 18:15:04 #45 №305217 
А вот объясните тупому качку, раз пошли в дебри "20 лет тренировок и тебе раскроются тайны стиля".
Так вот, биомеханика у всех людей одинакова, две руки, две ноги, голова и туловище.
Техника бокса/кудо/дзюдо/гречки и т.д. в совершенстве ставится за два года, при чем это реально работающие на улице виды спорта.
Так нахера наводить тень на плетень, и утверждать, что некие хитрозадые заплетушки а-ля вин- чун, айкидо обязательно отрабатываются десятилетиями.
Смысл в них? мне результат уже через полгода нужен, а не через 20 лет, условно
Аноним 06/10/14 Пнд 18:38:49 #46 №305227 
14126063290960.jpg
>>305217
Не все готовы так пахать, как пашут на боксе и вольной, не готовы потеть в зале, получать пиздюлей и так далее. Вот например в теме про боевые искусства постоянно светится некто, кто всех спортсменов считает быдлом и спортивные состязания для него - это когда холопы господ развлекают. Вот такие одухотворённые товарищи постоянно ищут пресловутую "волшебную таблетку", когда можно например лет 10 поделать чисао и побить макивару, не разу не стояв в спарринге, и потом убивать одним ударом. Ну и вообще, как говорится, лох не мамонт - лох не вымрет. Это одна группа товарищей.
Так же есть люди, которые воспринимают это всё как хобби, ненапряжное времяпровождение. То есть им в кайф после офисов пойти поделать красивые движения в читсеньком кимоно, "потусить" с такими же, как он сам. Им не нужен результат, им важен сам процесс. Но такие обычно никому ничего не доказывают и у них не пригорает, если им напомнить, что годовалый боксёр выпишет люлей всему их кружку, включая сэнсея. Им на это насрать.
Вот как-то так.
Аноним 06/10/14 Пнд 18:44:39 #47 №305229 
>>305217
Отличаются, в первую очередь, методы обучения. Обучение перечисленным тобой дисциплинам более экстремально и подразумевает определенные жертвы со стороны организма. Это обучение через превозмогание. То есть, упрощенно говоря, боксеры расплачиваются отбитыми мозгами, борцухи - вывихами и прочими травмами. Восточный же подход подразумевает постепенное укрепление организма и дозированное забивание новых рефлексов в мышечную память. К примеру, в вин-чун ученик в первые полгода только стоять правильно научится, и лишь за год обзаведется какой-никакой структурой, которую он весь второй год будет учиться перемещать в пространстве. Это долго, но зато этот подход не убивает тушку, а совсем наоборот - дает здороье и охуительное самочувствие, и к спаррингу ученик подходит уже более-менее подготовленным, вместо того, чтобы хаотично абы как махать руками, лишь бы ударить - в таких условиях от стиля ничего не остается. В общем, просто два разных пути на любителя - страдать и превозмогать, либо занудно задрачивать технику до посинения.
Аноним 06/10/14 Пнд 18:50:02 #48 №305233 
>>305217
Пиздец просто, такую стену текста накатал, а это говно всё сожрало (((((((
Короче так, есть те, которые не хотят потеть в зале, получать пиздюлей. Они хотят 10 лет в комфорте поделать чисао и подолбить в макивару, а потом, даже ни разу не побыв в спарринге, убивать одним ударом направо-налево. Это одна группа людей.
Вторые - это обычные люди, которым в кайф после работы поделать красивые движения в кимоно. Им не нужна эффективность, у них не пригорает если им напомнить, что полуторагодовалый боксёр выпишет люлей всему их кружку, включая сэнсея. Им просто плевать, для них это такое же хобби, как танцы или йога.
Вот как-то так.
Аноним 06/10/14 Пнд 18:51:39 #49 №305234 
>>305227
Пиздец, таки отправился. Извиняюсь за СПАМ тогда.

>>305233-кун
Аноним 06/10/14 Пнд 19:00:47 #50 №305240 
>>305229
>Обучение перечисленным тобой дисциплинам более экстремально и подразумевает определенные жертвы со стороны организма. Это обучение через превозмогание. То есть, упрощенно говоря, боксеры расплачиваются отбитыми мозгами, борцухи - вывихами и прочими травмами.
Очень странное представление у тебя. То о чём ты говоришь - только в спорте высших достижений встречается. Ну или в секциях с неквалифицированными тренерами.
>В общем, просто два разных пути на любителя - страдать и превозмогать, либо занудно задрачивать технику до посинения.
Спорить с тобой не буду, у тебя свой взгляд на это, у меня свой. Но по-моему очевидно, что без превозмоганий ничего и никогда не получится.
Аноним 06/10/14 Пнд 19:11:25 #51 №305244 
>>305229
>В общем, просто два разных пути на любителя - страдать и превозмогать, либо занудно задрачивать технику до посинения.
Понимаешь ли в чём суть, не в путях дело. Суть в том, что те кто "страдают и превозмогают" лол просто, как человека физические нагрузки пугают - они потом эи навыки проверят в спарринге, в реальном времени на активно сопротивляющемся противнике. А те кто стучат по макиваре, так и стучат всё время, даже не думая проверить, сможет ли он так же сильно ударить не доску, а человека, который не особо этого хочет. Бывает кстати и наоборот, кто-то в фитнес-клубах на частные занятия по боксу ходят, чисто для поддержания формы, а кто-то и после макивары идёт в зал к боксёрам и кикерам и проверяет, что эта макивара ему дала.
Вот в этом ключевая разница между бойцами и шмертельными ниндзями. В отрабатывании полученных навыков в псевдореальной ситуации.
Аноним 06/10/14 Пнд 19:17:38 #52 №305245 
>>305240
> без превозмоганий
Согласен, я сгустил краски для наглядности. Само собой, что и в восточке есть физуха, и в боксе монотонная работа на технику. Просто я имел ввиду, что быстро и хардкорно - западный вариант, медленно и безопасно - восточный.
>>305244
Чего ты к спаррингам прицепился? Я где-то писал, что они не нужны?
Аноним 06/10/14 Пнд 19:41:41 #53 №305255 
>>305245
>что быстро и хардкорно - западный вариант, медленно и безопасно - восточный.
Дзюдо, ушу саньда, кудо, муай-тай куда отнести тогда? В какой вариант?
Тут нет разделения по сторонам света, на востоке есть свои винчуни, и на западе свои кравмаги с системами кадочникова.
ОП ОП OP 06/10/14 Пнд 20:17:24 #54 №305272 
>>305217
Согласно словам коллеги винг чун самый быстрый способ научиться обороняться (не в ринге побеждать, а на улице для самообороны). Я этим словам особо не верю, но в то же время доверяю его компетенции.
Аноним 06/10/14 Пнд 20:47:34 #55 №305289 
>>305245
>Чего ты к спаррингам прицепился?
Да потому что почти всегда отличия в подготовке и технике зависят именно от наличия нормальных полноконтактных спаррингов.
Можно например на карате посмотреть. Много там видов кумитэ было, и бесконтакный, полуконтакный, и с остановкой после одного удара. Потом пришёл Адзума Такаси и создал Дайдо Дзюку Каратэ-до, известное как кудо. И где теперь там техника каратэ? Где зенкутсу дачи, где гьяку цуки? Даже ноги, и те куча народу бьёт по тайски, с проносом.
Или вот ушу например. Тоже, куча стилей, направлений. Потом китайцы подумали, и появилось ушу саньда. Саньда кстати дословно означает "свободный бой". Заметьте, не "спорт за медальки" и не "вне ринга не работает". То есть даже сами китайцы понимают, что если поединок будет проходить в свободном формате, без "А ты меня вот тут держи, а я вот так вот, а потом как будто в глаза тыкнул ну и всё", самой эффективной техника будет та, которую можно наработать в спарринге и которая наиболее органично ложится на человеческую биомеханику. Как там выше заметили, все люди одинаковые.
Аноним 06/10/14 Пнд 23:26:54 #56 №305365 
>>305272
Самым быстрым его считали китайцы, сравнивая его с тай-дзы и прочими штуками, расчитанными лет на 20. По современным меркам 4-5 лет - не особо короткий срок для освоения. В том же боксе за это время можно добиться гораздо большего, правда, имхо, ценой собственного здоровья.
>>305289
Про карате не скажу, не особо осведомлен, но в вин-чун полноконтактные спарринги присутствуют, и свободный бой (конг сао) тоже, просто они далеко не сразу проводятся - нужно посвятить много времени формам, стойке, технике, различным парным упражнениям, дабы во время полного контакта не терялся стиль, многие до этого даже не доучиваются, другие самостоятельно пробуют раньше времени. Примеров идиотских спаррингов полугодовалых винчунистов полон ютуб - обычный колхозный махач.
Аноним 06/10/14 Пнд 23:28:02 #57 №305367 
Ну вот, все как всегда скатилось ко всем известным вещам. Давайте лучше пофантазируем вместе с ОПом.
Аноним 07/10/14 Втр 00:10:04 #58 №305387 
>>305255
>куда отнести тогда? В какой вариант?
В любой непонятной тебе ситуации всегда относи к НЁХ (с) кравмага-кун
Аноним 07/10/14 Втр 01:19:44 #59 №305431 
>>305365
Ну так и где же его увидеть этот нормальный винчунь в нормальном спарринге? А лучше на соревнованиях, чтобы был хоть какой-то более-менее годный уровень соперников, а не просто с васей-колхозаном, которого можно и с помощью художественной гимнастики напиздить. А то пояему-то "нормальные винчунисты" - это обязательно те, кто позанимался пяток лет тайским плюс пяток лет борьбой, типа как ваш распиаренный Бозтеп.
Аноним 07/10/14 Втр 01:34:56 #60 №305440 
ОП, а где фото твоей лапы с бумажкой, снятой на земле предков краснокожих, а? Анголейро-бох вон тоже с мастерами и всякими таинственными местре дружил, которые за 30-40 лет непрерывного самосовершенствования и благодаря биомеханике на хую вертели всех борцов и боксеров любого уровня.
ОП ОП OP 07/10/14 Втр 01:53:18 #61 №305446 
>>305431
https://www.youtube.com/watch?v=RekowrObGTI
И сразу для тех, кто начнет говорить про ни разу не технику винчуня на видео, там же коммент от тренера победившего пацана:
Some people think our punches are not Wing Chun. Well they may not be the Wing Chun they train, but it is the Wing Chun we train. So please stop wasting you time telling me what is and is not Wing Chun.
Перевод: Некоторые люди считают, что наши удары не из Вин Чуня. Возможно эти удары не из Вин Чуня, которым занимаются эти люди, но они из Вин Чуня, которым занимаемся мы. Так что перестаньте тратить ваше время объясняя мне, что считать и что не считать Вин Чунем.

Мы тоже на Джит Кун До считай кикбоксингом занимались, но вот часть техники передвижения и перехвата ударов как раз винчуновская + полно ударов оттуда. Например back fist в ребра. Еще зависит от того, какие перчатки/без перчаток.

Да и вообще надоело слышать об ударах, которые якобы принадлежат определенному БИ. Удары везде считай одни и те же. Смысл в том, что (как-то не могу коротко выразить, ерунда получается без деталей) достигают скорости и силы разными путями. И по разному учат комбинировать удары и перемещения. В целом нормальный боец любой школы будет выглядет примерно одинаково со стороны (как выразился >>305367 всем известные вещи). Но когда ты сам против такого бойца выйдешь, то ощутишь разницу в стиле ведения боя.

Пример с нашим винчуистом-рукопашником: когда сидишь в углу и смотришь, как он спаррингуется с кем-нибудь, выглядит как обычный кикбокс. Когда сам против него стоишь, ощущаешь, как он тебя кругами водит и равновесия перенаправлением твоего удара лишает. Против кикбоксеров ощущения совсем другие.
ОП ОП OP 07/10/14 Втр 01:55:48 #62 №305449 
>>305440
Тут в комментах смотрю полно жопочтецов. Я ж выше спросил, надо оно кому? Все молчат, ну я и забил. Мне оно точно не надо.
sageАноним 07/10/14 Втр 06:38:27 #63 №305472 
>>305446
Уже даже здесь на спортаче расписали про это видео и заявления, что это якобы такой винчунь. Ты можешь по-вольниковски проходить людям в ноги и говорить, что это у тебя такое тхэквондо. Но если в твоем "тхэквондо" не заметно отличи от вольной борьбы, то абсолютно похуй, что ты там нафантазировал. Вот то же и с их "винчунем", в котором ничего винчуневского.
sageАноним 07/10/14 Втр 06:40:41 #64 №305473 
>>305472
К слову, Рой Нельсон частенько писал своим стилем "кунг-фу" (при том, что занимается боксом и бжж).
Аноним 07/10/14 Втр 07:56:44 #65 №305476 
>>305473
Ну термин "кунг фу" означает "мастерство отточенное годами". Так что вплоне.
Аноним 07/10/14 Втр 09:02:09 #66 №305484 
ОП тупо слился как заправский пиздун, без единого пруфа, так и запишем.
Аноним 07/10/14 Втр 09:23:38 #67 №305486 
>>305473>>305476
Кунг-фу как стиль боя отлично сочетается с пузом и реднековской бородой, а Нельсон не дурак трольнуть и он всегда может сослаться на то, что в молодости он и правда изучал кунг-фу.
Аноним 07/10/14 Втр 09:29:26 #68 №305487 
>>305484
В чем слился то? Я ж вроде сразу сказал, что ничего доказывать и не собирался, т.к. оно мне не надо. Изначально идея была поговорить на эту тему. Мир большой, мало ли у кого какие истории были. Ну и мнения послушать.

Выше вон бумажку с лапой попросили >>305440
- эт сделаем. Лапа не отсохнет.

У меня вообще фобия появления перед публикой, будь то текст, али видео/аудио, либо вообще в живую. Я как текст опубликовал, так сразу хреново стало. Но постепенно как-то все больше и больше пофиг становится. В связи с попыткой избавления от комплексов думаю поделиться видео. Хз пока каким, попробую завтра в зале чего-нибудь придумать.
sageАноним 07/10/14 Втр 11:22:08 #69 №305500 
>>305487
Ты бля нахуй иди, джекичан, у нас тут спорт, а не кружок восточных танцев.
Аноним 07/10/14 Втр 11:28:40 #70 №305502 
>>305500
У вас тут начальная/средняя школа, судя по всему. Причем зажопинская.
Аноним 07/10/14 Втр 12:02:05 #71 №305507 
Ух бля, как же в этом уютном тредике сильно не хватает нашего кравмаги/микспайса куна. Вот он бы тут зажег шописдец! А уж если б к дискуссии присоединился и сам модератор спортача монитор-фотоныч то вообще /sp/ улетел бы в заоблачные межгалактические дали!
ОП ОП OP 07/10/14 Втр 20:06:51 #72 №305699 
>>305507
Мечты мечты.
ОП ОП OP 08/10/14 Срд 01:42:08 #73 №305746 
14127181282930.jpg
>>305440
>>301693
Фото утрешнее. Фотал коллега и естессно спросил, нафига? Ну я рассказал про недоверие ко всяким кунг фу мастерам в этих ваших интернетах и про троллей, из-за которых ни одному тексту верить нельзя. Он сказал отправить всех неверующих к Ли Хонгу, пусть сами убеждаются, че ты свои силы на ерунду какую-то тратишь? Адрес вот http://www.yelp.com/biz/hong-gia-viet-nam-martial-arts-studio-garden-grove

Ну на самом деле я особо то ниче и не трачу, он меня не так немного понял. У нас потом в чатике состоялся данный диалог (переводить лень):
Me
this is crazy https://www.youtube.com/watch?v=4LOlyWWHHqc
Him 2:21 PM
What can you say...their Russian
Me 2:22 PM
one of their students was killed by that
Him 2:24 PM
I want to see the death certificate...because I am a troll.
LOL
Me 2:25 PM
nah, it's different. I was not able to explain it right
Him 2:26 PM
now your catching on
Live YOUR life, not based on what other ask of you but of what you ask of yourself. Do you know who said that?
Me 2:27 PM
nope, could be lots of different people who came up with the same thought
Him 2:28 PM
It was me glupo. hahaha
Me 2:35 PM
The thing is people always try to figure out who is faster and stronger. That's why we have olympic games, boxing tournaments and lots of other competitions. We just like to expand our limits. So how did that happen that there is no a single proof of a kung fu practitioner winning against any other martial art? They never participate in competitions. And those who do always lose.
Him 2:40 PM
nonsense... Kung Fu (gongfu) is just a term referring to any study, learning, or practice that requires patience, energy, and time to complete...which applies to anything, so in that light... any martial art IS kung fu. So whoever is feeding this should try applying their time to something more useful.
Me 2:41 PM
you know what I mean. When they say "kung fu" they are talking about chinesse martial arts.
wushu if you want
Him 2:50 PM
oh well. I let them talk. Why waste my energy? You are welcome to, if that is where you wish to put it. Much like this conversation...I have priorities to handle. TTYL
sageАноним 08/10/14 Срд 10:43:59 #74 №305783 
>>305746
Ну все, давай, пиздуй отседова, клоун. В выживач какой-нибудь, хобби или типа того. У нас тут спорт, а не кружок адептов шмертельных стилей, понимаешь?
Аноним 08/10/14 Срд 11:58:52 #75 №305798 
>>305783
Зачем ты так грубо, человеков тут обижаешь. Спугнешь еще ненароком . Для вас отбитых на башку борцух адрес дали же, там Чонг Ли вместе с Тонг По всегда готовы развеять сомнения.
sageАноним 08/10/14 Срд 12:34:05 #76 №305807 
>>305746
>Он сказал отправить всех неверующих к Ли Хонгу, пусть сами убеждаются
Это на соревнованиях подтверждается, куда собирается множество бойцов силами помериться. А не к каждому пиздоболу в гости катать. Я-то винчунистов вообще даже без прямого контакта одним волшебным пуком с ног сбиваю, пусть приезжает ко мне в Севастополь в первую спортшколу, чтобы убедиться.

мимо-прочитал-сказкотред
Аноним 08/10/14 Срд 12:48:44 #77 №305809 
Пока САМмонитор отсутствует, нам остается лишь скромно дожидаться авторитетнейшего мнения w-куна.
Аноним 08/10/14 Срд 13:36:12 #78 №305814 
>>305807
Вот везде есть такие быдло-персонажи. Именно благодаря им вменяемых людей зачастую воротит от спорта. Тут уже элементарная брезгливость включается.
Аноним 08/10/14 Срд 13:58:22 #79 №305822 
А как вы полагаете господа, тот же Крис Вайдман хотя бы гипотетически смог бы победить Ли Хонга ?
sageАноним 08/10/14 Срд 14:01:08 #80 №305824 
>>305814
В чем он неправ? Ведь "приходите и убедитесь" - это непобедимость в стиле неуловимого Джо. Это как Хованский вызов Емельяненке кидал, типа пусть придет со мной подраться и я его обоссу. Емельяненко испугался?
Аноним 08/10/14 Срд 14:28:51 #81 №305831 
Далеко ходить не надо и в Америку ехать тоже. Тот же сенсей Кочергин, что говорил? Приходите ко мне в любое время суток, кто сомневается во мне, моей школе, порву любого насмерть причем без всяких компромиссов, без перчаток шлемов и прочего. Что имеем в итоге, кекушинец полусредневес Куртий отпиздил гуру который с пузом весил около 250 фунтов. Но в данном случае всему виной оказались манерные туфли, так что ничего утверждать нельзя.
ОП ОП OP 08/10/14 Срд 22:17:24 #82 №306007 
>>305807
А чат ты не читал, да? Местный анон любит придираться к словам, от которых легче всего развести срач, вместо того, чтобы нормально поговорить. И мой невысокий скилл в дискуссиях только подталкивает к этому. Я тем же самым вопросом что и местный антон задаюсь: где пруфы?

Никто никому вызов не бросал и не говорил что он дохуя невъебастый. Попросили фотку, выложил. Поделился закадровой историей. Старый вьетнамец ни сном ни духом что он кому-то че-то там обещал доказать. Зато полон тред уверенных, что им что-то должны доказывать. Переврали мои слова и кто тут сказочник после этого?

На счет каких-то там мифических способностей. Легенды я слышал, но где сказки из того, что я сам видел и о чем рассказал? Элементарная демонстрация силы и скорости. В своих публичных выступлениях Брюс Ли их тоже показывал. Только тут я их в живую засвидетельствовал и малость охренел.
Аноним 09/10/14 Чтв 04:18:21 #83 №306160 
14128139017660.jpg
14128139017671.jpg
>>305824
Конечно испугался, а кто бы не испугался? Такая жуткая пархатая рожа, такая силища в пудовых кулачищах.
Аноним 09/10/14 Чтв 09:49:02 #84 №306179 

>>306007
Опушка ты скажи ты там в свои СШП негритянок то ебал хоть?? Я с молоду дико обожаю баб с отвисшими грудями и с огромной целюлитной жопой и мощными бедрами. Но я аварец и под давлением родни женился на девке с первым размером и худышккой почти как скелет. Хочю переехать за границу похуй уже мне на всех и всю, сейчас сильно завидую старому другу исламу махачеву но борец из меня никакой и перспектив нету по этой линии
ОП ОП OP 09/10/14 Чтв 18:54:34 #85 №306486 
>>306179
Опушка - опущенец?
Парочку, но с небольшими грудями и нецеллюлитными попами.
sageАноним 10/10/14 Птн 12:24:15 #86 №307108 
Скорее бы уже модера нормального поставили и выселили к хуям эту банду петушинного стиля.
Аноним 10/10/14 Птн 14:09:01 #87 №307184 
>>307108
Да похуй, нужно же и развлекаться иногда. Все равно раздел мягко говоря "неспешный".
Аноним 10/10/14 Птн 14:42:53 #88 №307222 
>>307108
От чего тебе так печет с таких тредов, быдло малолетнее?
Аноним 10/10/14 Птн 18:41:20 #89 №307476 
>>307222
Ему >>307108 печет от того что он сам нихуя не умеет, а учиться мамка не разрешает.
Аноним 10/10/14 Птн 20:46:48 #90 №307564 
>>306486
>Опушка - опущенец?
Ебу дал? Ньюфаг пришел на двач пиарить секту БИ?
ОП - ориджинал постер - человек открывший тред. Опушка - это типа такое ласковое склонение. Еще говорят ОП-кун, ОПчик и тд.
ОП ОП OP 10/10/14 Птн 21:14:58 #91 №307581 
Когда прочитал опушка, ударение поставил на У. И только потом дошло как читать надо было. Остальные варианты известны.
Аноним 11/10/14 Суб 01:20:28 #92 №307888 
>>307581
>Когда прочитал опушка, ударение поставил на У.
Для такого туговатого парняги как ты это неудивительно.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения