Сохранен 121
https://2ch.hk/wrk/res/178705.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Кумовства при приёме на работу тред №2

 Аноним 05/10/14 Вск 21:44:37 #1 №178705 
14125310773690.jpg
прошлый (бамплимит): http://2ch.re/wrk/res/176643.html

шапка ОПа:
Двач, меня это уже достало, о себе 25-лвл, инженер-программист по образованию, имею кучу бумажек о том что по мимо универа проходил разные курсы и побеждал на олимпиадах, с отличием закончил универ. Уже два года не могу найти работу по специальности. При поиске работы столкнулся с тем что на сайты работодатели выкидывают всякий шлак на который не пойдёт никто вменяемый. Моими бумажками и сертификатами я так понял я могу просто подтереться потому что на всех нормальных должностях сидят свои люди, сынки, братики и друзья родиелей всяких некомпетентных ублюдков. Это ж до чего нужно докатиться директорам чтобы выбирать не того кто лучше знает работу, а того кто более "свой человек", предприятия представляют из себя какие-то мафиозно-фимозные кланы в которых блюдётся честь семьи. Идти работать говноконсультантом или продавать шаурму не позволяет гордость, хуле я тогда долбался как чёрт знает что в универе? Нужно в стране принимать какие-то законы против кумовства, чтобы специалисты выбирались на открытых конкурсах, а не дома за баклажкой пива.

Обсуждаем ситуацию, ищем выходы, пилим кулстори о том, как устроились сами, бугуртим
Аноним 05/10/14 Вск 21:52:49 #2 №178706 
>>178705
Бампану небольшим FAQ

>Што за херня?

Мы - студенты последних курсов/выпускники,
молодые специалисты, столкнувшиеся с проблемой
отсутствия возможности трудойстройства на
работу без связей.
Большинство ИТТ - айтишники

>Пок-пок-пок, бумажка нинужна, пиздуйте за еду в ОЙТИ

Нас устраивает работа за еду.
Проблема в том, что её без связей нет.
Кроме бумажки, у большинства из нас есть некоторые знания,
и проекты.
Да, мы НЕ согласны работать за бесплатно,
надеясь, что через 3 месяца вакансия откроется
(99% она не открывается, к тому же кушать хочется)
Да, мы НЕ хотим просто взять и пойти в макдак.
Многие не хотят валить пхп-фрилансером за
еду, например. Ибо многие не шли в вуз просто
так, "ради корочки".
sageАноним 05/10/14 Вск 22:10:57 #3 №178708 
надуманная проблема
Аноним 05/10/14 Вск 22:36:00 #4 №178710 
>>178586
И это все? Я думал это у меня хуево с вебкодом. Поэтому и пошел на сео-макакой, тексты править. Даже увидев первый раз ВП можно за полчаса найти решение, да еще и дома с гуглом.

Я просто охуеваю, какие у вас требования низкие. Вангую и в работе у вас не высокие требования. Можно быдлокодить и хуи пинать.

Аноним 05/10/14 Вск 22:37:43 #5 №178712 
>>178710
Два чая. Такое решаемо мимокрокодилом, который умеет в гугл
Аноним 06/10/14 Пнд 00:12:03 #6 №178728 
>>178705
Мухосранск-миллионник. Студент, 5 курс. Опыта работы 0. На hh.ru две вакансии для ньюфагов. Откликнулся на одну из них (крестодебил), позвали пообщаться, дали задание, через пару недель принес решение, удивились что оно даже работает, договорились что работаю у них после диплома. Первая работа, 14к рублей. Никаких связей, распиздяй-хикаа из задрищенска, тупой хуй, средний балл 3,5. Было два года назад. Сменил 3 работы, всё через hh.ru. ОП-паста из параллельной вселенной.
Аноним 06/10/14 Пнд 02:56:48 #7 №178749 
>>178706
Прочитал и узнал себя. Сначала в старших классах начал программировать, потом научился говнокодить в пхп. Поступил в техВУЗ на кибернетику, потом волею судеб оказался на радиотехнике и полностью забил на программирование, посчитав его макакиным трудом по сравнению с радиотехникой. Изучал активно то, что мне нравилось, подтягивал параллельно теорвер, матстат. Под конец понял, что не хочу инженерить электрон, а хочу работать с числами. С грехом пополам закончил универ. Естесственно, кроме практики, нигде не работал. Ибо омега-хиккан, и все время учебы рефлексировал. Сейчас жалею, что два года ленился поступить в ШАД Яндекса. Ну посмотрим, может следующей весной попробую, если хватит гибкости мозгов. Сейчас откликнулся на все подряд сраные вакансии актуариев, аналитиков и прочих, но мое резюме практически не просматривают. Думаю, может работодателей отпугивает вышка радиотехническая и то, что я живу в отдаленном подмосковье. Алсо, в универе проебал приглашения на работу по специальности, на работу на закрытое предприятие, и что самое печальное, на работу в спецслужбу. Вот же ж я уебок.
Аноним 06/10/14 Пнд 03:36:20 #8 №178751 
>>178749
В ШАД непременно поступай. Я могу подтвердить, что ни на экзаменах в ШАДЕ ни в самом Яндексе никакого кумовства не наблюдается. Если ты сам на что-то способен - идёшь и поступаешь/собеседуешься.

P.S. - буквально сейчас сижу и делаю домашку по ШАДу, несмотря на то что из Яндекса да и Рашки давно свалил.

Аноним 06/10/14 Пнд 04:31:44 #9 №178753 
>>178751
Ты числишься там что ли? Откуда домашка?
Аноним 06/10/14 Пнд 07:01:34 #10 №178758 
Ко-ко-ко работы нет. Заебали.

Если ты умеешь хоть что-то, то работодатели в очередь будут выстраиваться, чтобы тебе отсосать. И я не только про ДСы говорю.

В моем мухосранске 3 основные веб-студии и еще сотня мелкостуденческих шаражек. Так вот, три первых готовы тащить людей на работу над проектами со всей России, Украины, Беларуси, да хоть, блядь, с марса. Потому что кадровый голод - это российские реалии. Причем размах пиздеца такой, что за теми, кто уже работает гоняются хедхантеры из первой пятерки Московских веб-студий и предлагают такие условия, что труд программистов уже вплотную приблизился к планке рентабельности.

Да я, блядь, дизайнера себе в Иране нашел. В Иране блядь! Здесь либо неадекватный ценник, куда выше получаемой прибыли с работы, либо нихуя не умеют, а требования опять таки завышенные. "Я кококо-юниор, руки из жопы, но меньше чем за полтинник я работать не буду, пусть первые полгода мне придется подтирать жопу и учить макака-скриптам".

Приходится заключать договоры с ВУЗами и вести лекции студентам, чтобы хоть через 5 лет получить личинок нормальных веб-погроммистов, да веб-аналитиков.

И при всем при этом, лично знаю с десяток деятелей, которые нихуя не умеют, нихуя не хотят уметь, зато у них тоже "работы нет". Да есть работа. Лопатой греби. Но не хотят. В этой среде сейчас модно хотеть съебать в Таиланд. Теперь уже там нихуя делать не надо, а все есть.

То блядь, у плаксивых анонов виноват Протопопов и поэтому девки не дают, то нахуй у виновато кумовство и поэтому работы нет. Заебали. Бомбит от вас.

>>178749
А ты, дорогой, иди в ШАД. Сам подумываю о том чтобы отучиться. Вряд ли чего-то нового мне скажут, но хоть знания структурируют.
Аноним 06/10/14 Пнд 11:42:14 #11 №178777 
И зачем опять эта тема. Я думал что мы уже порешили на том что ОП хуйло не могущее в комерческий программинг. Что ещё вы хотит услышать?
Аноним 06/10/14 Пнд 11:56:48 #12 №178779 
>>178728
>миллионник
>15к зарплата
>2014 год, программист
И ты удивляешься? Кому такая зарплата надо кроме лузеров без связей?
Аноним 06/10/14 Пнд 12:25:54 #13 №178782 
>>178758
Хуй знает. Мы с тобой, как из параллельной вселенной. Я в ДС-2 за еду не могу найти, ты в мухосрани испытываешь кадровый голод.
Может, у работодателей есть какой-то условный сезон, в который "принято" набираеть стажёров за еду, хз.
Недавно был на одной ярмарке вакансий, это пздц. Был на подобном мероприятии год назад (не обладая конкретной целью, просто так, за компанию) - небо и земля, блджад. Сейчас весь день ходили ебаные огромные толпы народу, от студентов до дядек в возрасте. Работодателей крупных почти нету (а тогда были). Если раньше давали какие-то тестики, заполняли анкеты, а самое главное - предлагали вакансии/стажировки именно погромистам - то сейчас всё больше вакансий типа "консультант тех. поддержки", бесплатных стажировок с мутными перспективами. Большинство контор вообще просто рекламили себя, говоря, что у них "периодически появляются вакансии стажеров".

>>178777
С чего ты взял, хуйло, что тут все поголовно олимпиадодрочеры? Манямирок ненужен.
Аноним 06/10/14 Пнд 12:33:40 #14 №178784 
Арбузины, у меня крыша едет, как и ЗАРОЖДАЮТСЯ СЕМЕНА СОМНЕНИЯ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ.
С одной стороны, сейчас работаю монтером рза за 15к в сетях в двух минутах от дома после техникума. Коллектив охуенный, немного даже уже поучился электросварке от петровичей, работаю по факту с 8 до 10, потом обед, с 13 до 16, при нормальном графике в 8-12, 13-17, начальник сам учит премудростям дела электрики, коллега направился на платные курсы просто попросив, отпускают с работы. Легко поступаю на заочку в местный вуз на любую техническую специальность из трёх предложенных, лол без экзаменов, потому что сдавал егэ.
С другой стороны, заприметил вакансию младшего программиста на крестах, отправил резюме - переспрашивают через неделю, интересует ли вас ещё вакансия? Написал в резюме, что знаю немножко анализ, топологию, дискретку и т.п. (интересовался математикой), понимаю абстракцию, полиморфизм, наследование и инкапсуляцию на уровне /b/, что писал калькулятор и игру на шарпе, ботов, сайты, скачивалки на похапэ, скрипты автоматизации на пауэршелл и вижл бэйсик скрипт, прорешал сикп и к&р - всё таки правда.
С первой стороны перспектива карьерной лестницы видится мне довольно туманно и непонятно. Сначала я получаю опыт монтёром, потом иду за большую зарплату монтёром или монтажником в сезон или на север; потом, на старших курсах заочки иду в инженера-проектировщика или наладчика; расту-расту в начальника участка или продвигаюсь в элитные инженеры вроде главного, опционально уезжаю за бугор по линии типа шлюмбержа/етц. И тут моя влажная пиздёнка, хоть я и кун, начинает теч и в финале я прихожу к распилам-откатам, где я зарабатываю больше чем управляющий фонда сороса.
Со второй стороны мне ясно, что я сначала буду джуном за 15-20к, потом миддлом за 40-80к, сеньором за 90-120к, тимлидом от 150к, архитектором или руководителем и т.п. Причём вероятность продвижения видится мне более "честной", потому что кажется, что в энергетике есть вся эта баланда с кумовством.
Поступать надо будет только в физтех/вышку/мгу на очку или в вуз второго эшелона на заочку (мифи, маи) и ехать в дс. Мне нужно будет заново сдавать егэ в эти вузы, учиться с первого курса, ведь вряд ли меня туда возьмут с заочки. И ещё на что-то жить. Моей нынешней зарплаты ненадолго хватит. Так-то я сначала рассчитывал разбогатеть на форексе и этим обечпечить себя, но это манямирок, который уже один раз порвала слитая тыща рублей.
В первом же случае учиться надо будет на заочном мэи или лэти (что лучше?), на который я смогу перейти как таракан с небольшими трудностями по переправке через коксовую дорожку сыпучего дихлофоса. В крайнем случае - бауманка.

Всё. Выговорился. В общем, сомнения гложут меня.
Аноним 06/10/14 Пнд 12:53:48 #15 №178785 
>>178758
>>178782
Чуваки, вы оба правы вообще-то.
В родной Хохляндии вакансии по городам распределяются оче неравномерно: если в Виннице какой-нибудь вчерашнего студента оторвут с руками и ногами, то в Киеве очень востребованы хорошие миддлы и сеньоры. И требования к соискателям несопоставимы - в крупном райцентре возьмут кого угодно с улицы, лишь бы был старательным и сообразительным, а в столице джуниор это два года коммерческой разработки, десять фреймворков, овер9000 библиотек, дополнительный язык программирования и администрирование робототехники в придачу.
Аноним 06/10/14 Пнд 13:34:54 #16 №178786 
>>178706
2 сотни нефти этому архивариусу
Аноним 06/10/14 Пнд 14:59:48 #17 №178813 
>>178782
> чего ты взял, хуйло, что тут все поголовно олимпиадодрочеры? Манямирок ненужен.
ОП как раз таки хуйло с попоболью от своей немощности в этой области. И причём тут олимпиадодрочеры? Фляга что ли треснула?
Аноним 06/10/14 Пнд 15:32:02 #18 №178818 
>>178779
15 к - это оклад (именно оклад) простых работников по схеме 2\2 во всяких мухосранских "Магнитах", куда берут с 9 классами школы, без опыта и почти в любом возрасте. Если ты не хочешь разгружать картошку и клеить ценники и умеешь хоть что-то одно (разбираешься в товарах определенного типа, презентабельно выглядишь или хорошо образован), то на старте тем же продаваном в тех же мухосрансках можно иметь от 20 к. Если устроишься в солидную фирму (не евросеть\связной), например, магазин дорогой зарубежной одежды в местном ТЦ (но такие обычно бывают в городах с населением от 500 к), то можешь даже с 30 к стартануть. И это сфера обслуживание, причем неквалифицированная. В ДС все эти цифры можно смело умножать минимум в 2 раза.
Ну а теперь вопрос - какого хуя тогда идти работать по специальности за те же 15 к? Не то что тимлидами, даже senior'ами больше половины джунов в жизни не станет, большинство так и останется на дошираках. Но конечно, каждый стажер считает, что он "тот самый среди нас", ага. Все эти ваши работы "на перспективу" - крайне рискованный вариант, тем более в рашке, так что без блата хз на какой стул сесть.
Аноним 06/10/14 Пнд 17:04:47 #19 №178836 
>>178705

Здесь, в Латвии, всё так, как ты описал в предыдущем треде >>176643 и даже хуже.
Варианты развития событий следующие:
• Игнор.
• Тестовое задание (для нужд конторки), затем игнор.
• "Так и быть мы согласны вас взять на испытательный срок 3-4 месяца, на минимальный оклад. (оклад, к слову, не меняется после получения работы)
• "Таак, посмотрим, у вас есть высшее образование, опыт работы год по специальности и 9 лет не по специальности, пройденные курсы и портфолио, всё это отлично, но нам нужны 2 высших образования/(если 2 ВО, то) нам нужно 5+ лет опыта по специальности/(если 5+ лет опыта по специальности, то) стек технологий, которые заменяли бы целую команду, и всё в таком духе, посему мы вам можем предложить 2 шкурки бобра и горстку фантиков в качестве оклада, с возможностью роста и получения опыта в новой, динамично развивающийся компании.

А вакансий достаточно, одни и те же вакансии постоянно обновляются. Складывается впечатление, что ищут не работников, а собирают инфу.

НО следует отправить свое резюме и примеры работ какой-нибудь заграничной компании, пусть даже Россия, Украина, соседние Литва с Эстонией, то там везде действительно отсосать готовы, предлагают помощь с переездом, удаленку, всякие годные плюшки, в зависимости от компании.
Такие дела.
Аноним 06/10/14 Пнд 17:14:49 #20 №178838 
>>178818
Да, ты открыл нам глаза. Ты прав. Перспектив роста в программировании никаких. Сениоры нинужны, тимлиды нинужны, ДАО сениора постигаемо только благодаря природной гениальности человека. Каждый сениор знает абсолютно всё, от последней цифры числа пи до последнего регистра в процессоре, сходу решит любую олимпиадную задачку.
Другое дело - продаванство. Там со старта оклад 60к в ДС, продаванов у нас в стране - дикий дефицит, на работу берут любого калеку, и через полгода он становится директором магазина/макдональдса, и зашибает бабло. И развиваться ради роста там тоже ненадо, и конкуренции там нет.
Те тысячи людей, которые за 30 из продаванства и подобных охуенных спецух перекатываются в программирование - просто идиоты, ничего в своей жизни не повидавшие.

Всё, пошёл оттирать монитор от жира.
Аноним 06/10/14 Пнд 17:20:30 #21 №178840 
>>178785
Ну незнаю, как в вашей хохляндии - но у нас мухосрански берут своей узкой нишей. Основная масса вакансий там - похапе/джумлы/1с, по яве найти уже тяжелее, по какому-нибудь руби - нереально. И с зарплатами там гораздо хуже, для многих мухосрансков цифра в 60-70к - это физически возможный потолок.
Аноним 06/10/14 Пнд 23:35:00 #22 №178923 
>>178728
>14к рублей
как раз цена сьема хуевой квартиры, засранной тремя поколениями алкашей.

А жить на что?
Аноним 06/10/14 Пнд 23:37:44 #23 №178925 
>>178758
>Да есть работа. Лопатой греби. Но не хотят
Я хочу. Где моя работа? Ищу ищу...нихуя нету.

мимо выпускник-погромист 25 лвл без опыта работы.
Аноним 06/10/14 Пнд 23:40:08 #24 №178926 
>>178784
>знаю немножко анализ, топологию, дискретку и т.п. (интересовался математикой), понимаю абстракцию, полиморфизм, наследование и инкапсуляцию на уровне /b/, что писал калькулятор и игру на шарпе, ботов, сайты, скачивалки на похапэ, скрипты автоматизации на пауэршелл и вижл бэйсик скрипт, прорешал сикп и к&р

нихуясебе работяги пошли. Да ты мидл хороший
Аноним 06/10/14 Пнд 23:45:49 #25 №178927 
>>178838
>продаванов у нас в стране - дикий дефицит
так и есть тащемта. Открой любой сайт по поиску работы - одни продажники требуются
Аноним 07/10/14 Втр 00:26:11 #26 №178933 
>>178925
>мимо выпускник-погромист 25 лвл без опыта работы.

>>178706
>Мы - студенты последних курсов/выпускники,
>молодые специалисты, столкнувшиеся с проблемой
>отсутствия возможности трудойстройства на
>работу без связей.

У меня два вопроса:
1. Вы из ДС/ДС2?
2. Если так, то как вы умудряетесь не находить работу? Работаю с конца третьего курса без всякого блата. Спрос куда больше предложения. Недавно, после выпуска обновил резюме на hh, так сразу целая куча приглашений на собеседование пришло. В итоге выбрал лучшее место по условиям.
Так до сих пор из разных источников на почту приходят приглашения на собеседования, приходится ото всех отказываться, т.к. текущее место работы нравится.

Может вы неправильно резюме составляете? Можете показать хотя бы пример вашего резюме? Или сказать, что и как знаете?
Аноним 07/10/14 Втр 01:04:55 #27 №178938 
>>178927
Потому что работа полнейшее дно и люди, проработав несколько месяцев, бегут, куда глаза глядят.
Аноним 07/10/14 Втр 01:16:59 #28 №178940 
>>178933
>1. Вы из ДС/ДС2?
Нет, мухосрани до 1кк
Аноним 07/10/14 Втр 04:06:43 #29 №178951 
>>178933
Один вопрос: на чём пишешь?
>1. Вы из ДС/ДС2?
ДС-2.
>Если так, то как вы умудряетесь не находить работу?
А вот так. Предложений для стажёров/юниоров с гибким графиком нету. Когда они появляются - такое ощущение, что человек находится мгновенно. Шлёшь им резюме - не отвечают. Откликаешься на резюме - не смотрят/смотрят и ничего.
Пару раз получал тестовое задание. Одно решил - ответа не получил, второе оказалось пиздецовым, сделал - не работает. Но задание бессрочное, ещё поковыряюсь.
Пытался сам немного покидать резюме в рандомные компании - шаблонные "к сожалению, сейчас вакансий нет, но бла-бла-бла".
Вот думаю: может в сопроводительных проблема? В ойти вроде как сопроводительные нет смысла расписывать на сочинение, поэтому у меня всё кратко и по делу.

Одно ясно - той ситуации, что ты описал, явно нету. Уже месяц ищу, хуёво.

Ща вот школа дойче-банка набирает народ, образец тестового (https://www.db.com/russia/ru/docs/Task_template_updated.pdf) оказался вполне по силам. Но там надо ехать в Москву на 5 недель - а это 100% слив вузика.

Кстати, такой варик хорошо подойдёт для ОПа, например. Деньги они платят сразу, причём на хабре писали цифру 100к, так что поездочка в МСК окупится.
Аноним 07/10/14 Втр 10:02:55 #30 №178975 
>>178951
>на чём пишешь
Много на чем успел поработать. Основное: C# или Scala. Хорошо знаю java, но обычно по ней вакансии не ищу.

>стажёров/юниоров с гибким графиком нету

А вот с этим соглашусь. Очень мало таких предложений на рынке. Я такой вариант нашёл абсолютно случайно в небольшом стартапе.

А вот вариантов без гибкого графика все же куда больше даже для джуниора.
Аноним 07/10/14 Втр 11:30:18 #31 №178982 
Побугурчу тут немного.
Ищу работу джуном уже несколько месяцев (IT). С последним работодателем активно переписывался по мылу (пиздели с руководителем по поводу технических вопросов), выполнил 2 тестовых задания. Одно до собеседования, другое после. Вчера должны были дать ответ, видел просмотры на ХХ. Но естественно опять наебали. Понятно, что если не написали, значит не заинтересованы.

Но мне интересно, тут есть среди анонов работодатели? Ответьте мне, блять, пожалуйста. Почему кандидат тратит своё время, выполняет задания, общается, а в ответ просто молчание. Меня бы даже устроила смс "на счёт тебя решили, иди на хуй", или даже сократить до "пнх".

Лучше, блять, продаваном пойду или кладовщиком. Там хоть и блядская работа, но знаешь, чего ожидать. Нет такой хуйни, вроде "поторгуй тут у нас денек, а мы посмотрим на тебя".
Аноним 07/10/14 Втр 12:42:48 #32 №179004 
>>178982
А что было в тестовых заданиях? Покажи хоть. Я тоже с бугуртом, до тестовых заданий не всегда доходит даже.
Аноним 07/10/14 Втр 13:41:12 #33 №179027 
>>178982
> Вчера должны были дать ответ, видел просмотры на ХХ. Но естественно опять наебали. Понятно, что если не написали, значит не заинтересованы.
в конторах с большим объемом народу про "мы должны были дать ответ еще на той неделе" могут спокойно забыть, поэтому позвони тому, с кем пиздел по мылу и спроси сам.
Алсо, нехуй бугуртить на пустом месте, ты пытаешься получить место, поэтому будь готов ждать и проявлять инициативу.

мимокрабодатель
Аноним 08/10/14 Срд 02:21:53 #34 №179136 
>>179027
Ну у меня, например, мелкие конторы ответа не давали.
Как ХРша может забыть, если у ней мыло сделано СПЕЦИАЛЬНО под резюме и общение с кандидатами? Или в порядке вещей в ИТ держать бесполезный планктон, который прямо не делает работу?
Аноним 08/10/14 Срд 09:00:54 #35 №179151 
>>179136
1)hr может заболеть;
2)hr может уйти в отпуск;
3)hr может заниматься спущеной сверху задачей от начальника, положив на все остальное;
4) hr может забыть ответить %email-id% из-за большого объема работы (sic!)

Не понимаю, почему такая проблема в вербальной коммуникации, - набрал номер, задал вопрос, услышал "к сожалению/извините/на данный момент вакантных мест, но мы с вами свяжемся/оставьте ваши контакты/еtc" и перестал двачевать капчу.
Аноним 08/10/14 Срд 09:52:08 #36 №179158 
>>178951
что по ссылке было, можешь перезалить?
Аноним 08/10/14 Срд 09:53:27 #37 №179160 
>>178933
>Вы из ДС/ДС2?
Нет. Но я уже готов сьебать в ДС, если общагу дадут, в родном мухосранске работы нет для меня
Аноним 08/10/14 Срд 09:56:47 #38 №179162 
>>179151
5) HR просто забила хуй

Аноним 08/10/14 Срд 11:22:37 #39 №179171 
>>179151
Конкретно в моём случае я общался с непосредственным начальником. HR там нет.
Я не понимаю, как можно забыть человека, с которым ты общался неделю (пусть даже и мылом). И он же и принимает решение. Лично я вижу в этом стандартную мысль - мы выбрали себе кандидата, на остальных уже глубоко похуй, общаться ещё с этим гавном.

Но в любом случае спасибо за совет. В этот раз пересилю себя и свяжусь сам. Даже после такого неуважения.

>>178982 кун
Аноним 08/10/14 Срд 11:36:44 #40 №179173 
14127538046830.jpg
25-лвл погромист, пошел на эту спецуху за модой потому что эта была крута. Со временем полюбил науку и математику и вообще влюбился в специальность потому что я ленивый как сто тюленей, двигать руками и ногами это не моё. Столкнулся в тем же что и ОП, в хорошие айти компании берут только кумьёв. Админом работать это вообще мрак собачий - у всех компаний куча филиалов надо по ним ездить через весь город, нужна машина, а я на неё не заработал да и вообще машины не люблю (велосипеды люблю, да). Меня хотели взять php кодером, но там ссука в комнате сидит 10 человек и все бздят в один воздух, а я хачу отдельный кабинет чтобы закончив работу (а я её быстро заканчиваю) пинать хер до потолка. Хочу в росийские железные дороги, там дохуа платят, хочу в банк потому что там стабильность. Нехочу в еле дышашие на ладан шарашки где директор будет тебе проклёвывать мозги за сидение перед монитором. Што таки делать антон?
Аноним 08/10/14 Срд 13:30:36 #41 №179189 
>>179173
>Хочу в росийские железные дороги, там дохуа платят
>хочу в банк потому что там стабильность.
>Нехочу в еле дышашие на ладан шарашки где директор будет тебе проклёвывать мозги за сидение перед монитором.
>Што таки делать антон?

Устраивайся в РЖД и банк. Не устраивайся в шарашки.

Всегда ваш, К.О.
Аноним 08/10/14 Срд 14:17:41 #42 №179215 
Выживают с работы! Начальник хочет посадить свою новую дырку на моё место, а меня секретутку, которая служила ему верой и правдой пять лет выкинуть на мороз. Я плачу не знаю что делать.
Аноним 08/10/14 Срд 14:27:22 #43 №179222 
>>179171
Два чая. Мне всё больше кажется, что им просто дают таск по поиску, как только сообщают, что нашли - всё, можно пинать хуи. Пиздец конечно, ебал я этот офис, выходит похпешник на удалёнке - по факту, более нужный и уважаемый спец.
Аноним 08/10/14 Срд 14:30:59 #44 №179225 
>>179189
Оупенспейс - это вроде как вообще очень модная вещь, даже в facebook народ сидит в опенспейсах.
Мне кажется, именно в маленьких конторах, где мало погромистов, может быть кабинет.
Аноним 08/10/14 Срд 14:41:02 #45 №179233 
>>179215
А что секретутка делает на харкаче?
Аноним 08/10/14 Срд 14:47:11 #46 №179235 
>>179171
>Конкретно в моём случае я общался с непосредственным начальником. HR там нет.
>Я не понимаю, как можно забыть человека, с которым ты общался неделю (пусть даже и мылом). И он же и принимает решение.
Тем более стоит звонить самолично. По собственному опыту знаю, что бывают такие овралы и объемы, которые нужно сделать еще вчера, что неделю в почту не заглядываешь.
>Но в любом случае спасибо за совет. В этот раз пересилю себя и свяжусь сам. Даже после такого неуважения.
Анон, ты кому хуже то делаешь этой своей позицией "всепидорасы,аядартанъян"? Ну будешь сидеть дальше без работы, проблем то. Прими добрый совет,- не надо истерик на пустом месте. Вербальная коммуникация способна свернуть горы, если ты в нее можешь.
Аноним 08/10/14 Срд 15:08:39 #47 №179242 
>>179233
Ищет понимания.
Аноним 08/10/14 Срд 15:12:32 #48 №179245 
>>179242
Щито поделать, срок годности вышел.
Аноним 08/10/14 Срд 15:31:27 #49 №179257 
>>179173
>Хочу в росийские железные дороги
Монтером - легко, однако в ржд кумоство пожестче чем в других госконторах - на сытное место даже не рассчитывай
Аноним 08/10/14 Срд 15:34:08 #50 №179260 
А этот гад ещё меня и трахал и говорил что я единственная и уникальная.
Аноним 08/10/14 Срд 15:34:13 #51 №179261 
>>179215
твоя дырка ему надоела => пора искать замену
Аноним 08/10/14 Срд 15:37:00 #52 №179263 
Все дырки одинаковые!
Аноним 08/10/14 Срд 16:00:18 #53 №179269 
>>179263
Есть свежие и узенькие в комплекте со стоячими сиськами, а есть старые, раздолбанные и тухлые в комплекте с целлюлитной жеппой.
Аноним 08/10/14 Срд 17:50:26 #54 №179288 
>>178926
Из меня такой же мидл, как из мамки опа - целомудреная женщина.

Завтра на собеседование схожу, посмотрю на тестовое задание.
Аноним 08/10/14 Срд 18:02:56 #55 №179291 
>>179158
Все на месте. Посмотри на ссылку.
Аноним 08/10/14 Срд 22:53:44 #56 №179356 
>>179173
Иди в любую шарагу за опыт. Вот я не поленился и после года опыта везде теперь с руками отрывают, не знаю как выбрать следующего работодателя. Ухожу т. к. хочу развиваться дальше, текущие задачи не дают такого челленджа.
Аноним 08/10/14 Срд 22:58:09 #57 №179357 
>>179356
>текущие задачи не дают такого челленджа
А я бы радовался наоборот, что напряг пропал и можно наконец не ебать себе мозги. Когда я что то не могу сходу решить, это вызывает у меня почти истерику, а что бы уйти от того, что стало слишком ПРОСТО, это за гранью моего понимания вообще.
Аноним 08/10/14 Срд 23:11:49 #58 №179361 
>>179357
Хуевые у тебя настроения, хули, ты в ойти-то забыл?
Аноним 08/10/14 Срд 23:13:13 #59 №179362 
>>179225
>Оупенспейс - это вроде как вообще очень модная вещь,
конечно модная. Такая то экономия!
Аноним 08/10/14 Срд 23:16:22 #60 №179365 
>>179361
Вначале я не думал, что это так трудно, ведь с компами у меня было лучше, чем у всех знакомых. А потом я думал, что буду тут из за денег (которых не увидел, т.к. работу не могу найти). А теперь я понял, что я просто ленивая жопа и первым делом после того, как найду работу погромистом, буду думать о том, как бы сьебать в управленцы, или на другую должность, где зарплата растет, но мозги не гудят.
Аноним 08/10/14 Срд 23:24:09 #61 №179370 
>>179365
Ну хоть честно ответил, бобра.
Аноним 08/10/14 Срд 23:42:29 #62 №179373 
>>179365
и кем ты сейчас работаешь? я вот сначала мед. колледж закончил на мед.брата выучился, потом поступил на программиста, вот закончу на химика поступлю - вот родственники охуеют, лол.
Аноним 08/10/14 Срд 23:53:47 #63 №179377 
>>179373
Типичный набор воннаби психонавта. Паранойчик, не ты ли это?
Аноним 09/10/14 Чтв 00:30:31 #64 №179387 
>>179377
>психонавта
хз кто это...
>Паранойчик
кто это?
>Типичный набор воннаби психонавта
Чому воннаби?! АЗМ ЕСЬМ ПСАЙОНАУТ
Аноним 09/10/14 Чтв 02:44:23 #65 №179412 
а реально ли вообще найти работу удаленно на сервисах типа hh.ru, и чтобы еще и с гибким графиком, чтоб с магисртатурой совмещать? уже неделю ищу, отправил штук 20 откликов, в ответ получил только один отказ, остальные вообще не отвечают.
В своем родном мухосранске с населением 300к совсем херово с работой, нужны в основном только 1с-хуесосы либо крутые спецы, которые знают овер 9к технологий.

и какие еще сайты есть годные для поиска работки кроме hh.ru, job.ru? спалите годноты малопопулярной, чтобы спрос на работников повыше был.
Аноним 09/10/14 Чтв 02:48:39 #66 №179414 
>>179387
Психонавт это Лилли там, Шульгин, а ты просто объебос.
Аноним 09/10/14 Чтв 12:11:30 #67 №179461 
>>179414
>а ты просто объебос
а ты просто петушок
Аноним 10/10/14 Птн 01:08:05 #68 №179561 
>>178705
Няши, вопрос появился. Тут позвали на собеседование, но в вакансии присутствует испытательный срок. Контора шарашкина, стоит ли идти - или это 90% наёб, и они ищут бесплатную макаку на месяц, чтобы потом пидорнуть?
Аноним 10/10/14 Птн 01:21:33 #69 №179565 
>>179561
>100% наёб
Пофиксил тебя. Ну ты понял.
Аноним 10/10/14 Птн 01:22:23 #70 №179566 
>>179561
От тебя, макак, за месяц только убытки будут.
Аноним 10/10/14 Птн 01:29:22 #71 №179568 
>>179566
От тебя, дурачок, ответ на вопрос требовался. Негоже говноконторам прибыль получать
Аноним 10/10/14 Птн 01:31:45 #72 №179569 
>>179565
Т.е., у нормальных айтишных работодателей испытательный срок не практикуется?
Просто странно: зачем им джуниор на месяц? Даже способный нихуя не принесёт пользы.
Аноним 10/10/14 Птн 01:35:27 #73 №179570 
>>179569
У нормальных практикуется. Но там у тебя есть перспективы и с зарплатой не наебут. А тут можешь месяц просидеть и уйти с пустыми руками.
Аноним 10/10/14 Птн 02:56:15 #74 №179577 
>>179561
Думаю, что если только месяц, то это признак хороший, то, что больше месяца уже говно. За месяц модно понять чего ты стоишь. Если же больше месяца требуется испытательный срок, это вызывает у меня многочисленные подозрения о наебалове либо о жадности работодателя.
Аноним 10/10/14 Птн 17:22:29 #75 №179639 
>>178784
Ну с учетом того, что ты уже знаешь, то иди в ЛЭТИ. Будет тебе цивильный диплом с минимумом усилий. Там и связи на будущее найти можно.
Аноним 10/10/14 Птн 23:20:59 #76 №179685 
>>179569
Наебалово в IT впринципе не практикуется. Одно дело продаван какой-нибудь, другое дело программисты. Но с продаванами во всяких связных слышал, что 3 месяца испытательного, а потом на мороз.
Аноним 11/10/14 Суб 04:31:47 #77 №179704 
>>178782
>Недавно был на одной ярмарке вакансий, это пздц
Лол, там одни уроды собираются (как и на дваче) это же всем известно, ты ждал что Хуяндекс придет? И хуйня ваш ШАД, дилетанты недоросшие.
Аноним 11/10/14 Суб 04:41:58 #78 №179705 
>>179225
100% согласен, работал в маленькой фирме - делил комнату с одной девушкой. Еще в комнате был диван и я постоянно залипал на нем. Такая-то лафа Уволился потому что задачи тривиальные, заебало.
Потом работал в крутой известной фирме. 10-15 человек в кабинете отдела, хорошо хоть не опенспейс. Постоянно какую-то хуйню обсуждают. Прямо, блять, за спиной моей собираются и пиздят. Или перед глазами мелькают. То начальнику нужно пылесос купить и все остальные ему советуют, то админы придут и у них как всегда нихуя не работает, то, блять, на природу 3 человека из отдела собрались поехать и телскоп взять, обсуждают и шутки шутят. И это айтишники. Идиоты же, производительность отдела никакая в таком балагане. Тоже заебало, уволился.
Теперь буду либо фрилансить, либо искать фирму, в которой есть хотя бы кубиклы.
Ах да, и работы нет нигде, одно кумовство.
Аноним 11/10/14 Суб 05:53:52 #79 №179708 
>>178705
Я бы побугуртил, но поскольку я всегда ошивался на самых нищенских должностях, то никакого кумоства там и близко не было.
Но я все равно побугурчу за компанию.
Аноним 11/10/14 Суб 10:28:52 #80 №179730 
>>179373
Никем не работаю, с июля дома сижу, работу найти не могу. Отсутствие военника это дело усугубляет
Аноним 11/10/14 Суб 10:57:38 #81 №179733 
>>179412
djino.co
Аноним 11/10/14 Суб 10:58:31 #82 №179734 
>>179733
Бля. djinni.co
Аноним 11/10/14 Суб 11:18:55 #83 №179735 
>>179730
Что думаешь делать?
Аноним 11/10/14 Суб 13:45:23 #84 №179748 
>>179735
Да ничего, просто буду и дальше мести улицы и напиваться в говно, а тян у меня никогда не будет
Аноним 11/10/14 Суб 14:13:28 #85 №179755 
>>179735
хуй знает, безысходность. Но я всеравну ищу работу конечно, хули мне делать еще. Моя карьера ВЗЛЕТАЕТ как то хуево.

>>179748
а ты не отвечай за меня, мудила.
Аноним 11/10/14 Суб 15:45:53 #86 №179758 
14130279530470.jpg
>>179755
Я это ты
Аноним 11/10/14 Суб 23:46:45 #87 №179830 
Вот закончил малолетний долбоёб школу, закончил институт, и отправился работать - штурмовать вершины духа. А на работе, оказывается, есть разные должности, а надо всеми должностями, оказывается, стоит начальник. И как-то внезапно малолетний долбоёб замечает, что на всех приличных должностях - родственники и друзья начальника. Если у долбоёба есть хотя бы капля здравого смысла, он молчит и работает, а если он полный долбоёб - он проявляет инакомыслие. Происходит это так: чего это, говорит долбоёб, у вас тут кругом сплошь друзья и родственники? Слегка охуевший начальник задаёт встречный вопрос: а кого же прикажете назначить? Известно, кого, говорит малолетний долбоёб, самого достойного, то есть меня. Да, говорит, начальник, конечно, а сам тем временем нагибает долбоёба буквой гэ и мощным пинком под сраку вышибает его за порог. Долбоёб бежит к маме и рассказывает, что кругом семейственность, кумовство, что беспросветное скотство, что твари все. Ну и дальше он так и живёт с мамой, которая эту дурь слушает до самой смерти. При этом и дура-мама, и дурак-сынок чётко осознают своё инакомыслие.
Аноним 12/10/14 Вск 09:24:21 #88 №179851 
14130914618660.jpg
Таковы рашкореалии, куда бы ты не пошел - везде нарвешься на это говно.
Разуй глаза, еще до работы ты все это видел. Так почему ты удивляешся анон?

Вот к примеру школа. Помнишь всех тех кто ушел с золотой медалькой? Думаешь это все задроты? Да, один или двое. Но остальные точно нет. Их родители в весьма тесных отношениях с директором. Все оформлялось как "помощь" школе, но мы то знаем что это за помощь не правда ли? Вот вам на новогоднею ёлочку, а это "подарок" на ремонт вашего кабинета и т.д и т.п.
К окончанию школы эти суммы доходят до весьма приличных значений, а все хотят получить компенсацию за подобные инвестиции. И они их получают, в виде блата на золото.
А универ? Думаешь там все иначе? Да вот хуй!
Ты это поймешь после первой сессии и практики. Ребята у кого есть "связи". Без напряга поедут стажироваться в Финляндию в ведущую инженерную компанию. А ты Сычев будешь ебашить с совковым теодолитом на задворках своего мухасранска.Надо ли говорить кто получит красный диплом и с какими усилиями? Ну кроме этих жалких шлюх, которые все 5 лет выплакивали свои оценки.
Ты еще по сути не преступил к своей карьере, а уже посмотрел на эту хуйню - кумоство.
И чего вы ждете от этих людей на предприятиях? Конечно они соберут свою тусовку, в которую ты сычев не вписываешься ну никак. Похуй на то, что ты потом и кровью ковал свой опыт и что ты реально чего то желаешь. Ты не свой.
Как же я хочу ошибаться в своем мнении. И надеется, что у анона все иначе, все охуено. Но мой личный опыт показывает то, что кумоство очень плотно обхватило яйца трудового рынка рашки. И видел это дерьмо я везде, от местных шараг, до крупных международных компании. Пидорахи скатили в говно все, к чему прикоснулись.

Аноним 12/10/14 Вск 09:40:43 #89 №179852 
>>178705
да тошнит уже от вас, съебите ипаные ИТшники и около того, есть здесь трактористы, медбратья, тамады, колхозники, менты, сантехники, стриптизеры и прочие полезнейшие профессии ??
Аноним 12/10/14 Вск 13:07:55 #90 №179882 
>>179830
Прогнулся и рад? Не какол ли ты часом?
Аноним 12/10/14 Вск 14:44:17 #91 №179890 
Годный тред.
25 лвл, пятый год работаю в большой компании, пришел на собеседование, взяли, как вы понимаете нахожусь почти в самом низу пищевой цепи.
Есть одна родственница, которая входит в совет директоров этой компании, ну как вы понели я с ней не общаюсь и когда вижу в коридоре - просто прохожу мимо.
Недавно знакомый сказал что неплохо было бы наладить контакт, лол.
Что думаете аноны, что можно из этого извлечь?
Аноним 12/10/14 Вск 15:16:24 #92 №179894 
>>179890
инцест
Аноним 12/10/14 Вск 16:17:10 #93 №179904 
>>179890
> я с ней не общаюсь и когда вижу в коридоре - просто прохожу мимо
>неплохо было бы наладить контакт
Она поймет для чего ты налаживать контакт собрался, не думаю что ей будет приятно
Аноним 12/10/14 Вск 16:54:38 #94 №179907 
>>179904
>Она поймет для чего ты налаживать контакт собрался, не думаю что ей будет приятно
да и похуй. Родственникам надо помогать
Аноним 12/10/14 Вск 19:57:44 #95 №179929 
>>179907
>да и похуй
ей не похуй
Аноним 12/10/14 Вск 21:12:30 #96 №179939 
>>179929
родственникам надо помогать. Смотри на хачей - один влез и сразу целый клан за ним тянется, все друг друга поддерживают.

А у нас как в death match - каждый сам за себя, только о сиюмитнутной выгоде думают.
Аноним 12/10/14 Вск 21:51:33 #97 №179947 
>>179830
Вот закончило быдло школу, пошло в армию. В армии его пиздили полгода, оно страдало. Потом оно начало поддерживать тех, кто пиздит новеньких, думая "ну хуле, порядок такой тут". После армии быдло пошло на работу. Начальник-жлоб нагибал всех и его - оно посмотрело, как другое быдло лижет жопку начальнику, начало лизать сильнее, его немного подняли.
Когда быдло слышит идею о том, что это "говноконтора", "говноначальник", видит, как люди, поднабравишсь опыта, ищут нормальные конторы, а не тошниловку с кумовством, оно кукарекает про "малолетних долбоёбов, проявляющих инакомыслие".
Когда эти ребята таки находят дело своей мечты, и либо открывают свою контору, либо находят вменяемого начальника - тут уже быдло начинает кукарекать про кумовство.

Знакомые на украине вон решили проблему кумовства довольно радикальным способом. Было несколько радикально-майданутых в конторе, они позвали знакомых ребят с правого сектора. Ничего криминально не произошло, просто в кабинете со жлобом поговорили 10 ребят с оружием и в масках. Его знакомый тут же полетел с должности, уволил пару ТПшек. Замом поставил, кстати, очень способного прогера, который отношение к майдаунам не имел, но впахивал за гроши, и раз за разом не мог получить повышение. Сейчас все очень хорошо работают, контора процветает, никаких повышений друзей/родственников, всё чётко аргументировано. Что поразительно, сам начальник стал работать чуть ли не больше всех, ибо понял, что при дальнейшем пинании хуёв, его вполне могут пидорнуть.

А ты сиди, жри дальше говно, и завидуй молодым и свободным.
Аноним 12/10/14 Вск 22:01:11 #98 №179950 
>>179947
у вас пиздец в стране твориться, чему там завидовать?

вы в рабстве у США и Европы теперь, вас будут "ебать в жопу" до конца времен, вы стали придатком для Господ. На вас отмывают деньги. Быдло гибнет тысячами, хоть сколько вменяемые граждане покинули зону конфликта.

Я кончил...
[поиска по фото вк тред] Аноним 12/10/14 Вск 22:09:13 #99 №179952 
>>179950
а эрафия, значит, независимое от США и Европы государство?
Аноним 12/10/14 Вск 22:35:38 #100 №179956 
>>179947
Я, конечно, понимаю. Справедливость, дух Франции эпохи революции, но по факту, если это частная контора, вы залезли в частные дела бизнесмена. Не нравится там - уходите и не мешайте конторе гнить, но заниматься самоуправством - уровень шпаны.
Аноним 12/10/14 Вск 23:30:08 #101 №179968 
>>179939
Ты себя на ее место поставь, симулируй подобную ситуацию и как бы ты себя повел в ней
>родственникам надо помогать. Смотри на хачей
Но мы ведь про них говорим, у них кумовство
Аноним 12/10/14 Вск 23:43:19 #102 №179971 
>>179947
НУ это вообще пушка
Аноним 13/10/14 Пнд 00:47:41 #103 №179988 
>>179950
Ты тугой? Я говорил про ЗНАКОМЫХ на Украине, майданутых знакомых, да. Я согласен с тобой насчёт ситуации в их стране. Но конкретно ДАННЫЙ пример показывает, что бороться со жлобом можно, и нужно.

>>179956
Дохуя стало таких бизнесменов, "пок-пок-пок не хочу работать на дядю", хочу, чтобы холопы работали, заодно тёте даше и её сыну ванечке ерохину помочь "устроиться в жизни". Бизнес должен приносить в страну новые рабочие места, а не устраивать кормушку для одной семейки.
Аноним 13/10/14 Пнд 00:51:03 #104 №179989 
>>179956
>>179988

Алсо, они предлагали нескольким ребятам из конторы, которые реально "тащили", войти в долю с этим горе-бизнесменом (для тех, у кого ещё горит, а мозг не включился: да, хуизнесмену скорее-всего бы просто подставили нож к горлу и заставили подтвердить долю).
Никто не захотел. Тем не менее, горе-бизнесмен исправляется, контора растет
Аноним 13/10/14 Пнд 05:56:31 #105 №180006 
>>179952
Так-то да. Как видишь от санкций не загнулись и даже не голодаем.

А вот Европка наступления холодов ожидает с большой печалью.

У России много ресурсов и за счет них (хоть это и хуево в целом) она может жить.

За счет чего будет жить Урина, расскажи, мне интересно?
Или хохлы всерьез верят что добрая Европка их накормит за бесплатно?
Аноним 13/10/14 Пнд 09:48:51 #106 №180021 
>>179989
> да, хуизнесмену скорее-всего бы просто подставили нож к горлу и заставили подтвердить долю

Цэ Эуропа!
[поиска по фото вк тред] Аноним 13/10/14 Пнд 11:00:54 #107 №180029 
>>180006
>>179950
а эрафия, значит, независимое от США и Европы государство?
о дипломатической и культурной независимости россии не может быть и речи, ну нет этого, и всё. поэтому несогласен, вопрос мой был наводящим
sageАноним 13/10/14 Пнд 13:15:45 #108 №180044 
>>179947
Бандера пришёл, порядок навёл?
Вечер хохлоисторий
Аноним 13/10/14 Пнд 13:55:17 #109 №180054 
>>180029
Что-то ты обосрался с аргументами, попробуй еще.


Аноним 13/10/14 Пнд 14:54:58 #110 №180064 
Забрал документы из шараги, мамка естественно бугуртит, говорит что без бумажки никуда не примут на работу. Пока устроился дорожным рабочим за 20к, думаю дальше идти в этом направлении. Анончики, кто из нас прав?
Аноним 13/10/14 Пнд 16:26:49 #111 №180086 
>>180064
По дороге в закат идти? Сделаю тебе бригадиром, а для дальше вышка нужна будет.
Аноним 13/10/14 Пнд 16:44:34 #112 №180090 
>>180064
мамка твоя права, пиздуй на учебу.
Аноним 13/10/14 Пнд 20:58:11 #113 №180155 
>>180064
>Пока устроился дорожным рабочим за 20к, думаю дальше идти в этом направлении. Анончики, кто из нас прав?
ты прав, вышка не влияет на поиск работы. Если нет блата - хуй сосать будешь что с ней, что без


мимо безработный прогер с вышкой 2014 года
Аноним 13/10/14 Пнд 22:17:37 #114 №180170 
>>180064
Мамка твоя права. У меня отец тоже говорил всегда: "Получай инженерную вышку, а дальше, тебе все дороги открыты". Я кстати по специальности дорожник-строитель, работал дорожным рабочим на практике после третьего курса. Все кто там работали были без образования и шли туда от безысходности в основном, были и те, кому просто мало надо от жизни. Потом, на старших курсах общался с взрослыми мужиками, которые учились на заочке, получали вышку, чтобы пойти на какую-нибудь должность выше прораба, они тоже склонялись ко мнению, что надо было раньше учиться.
Аноним 13/10/14 Пнд 22:56:46 #115 №180175 
>>179947
Свинофантазии.
(Автор этого поста был предупрежден.)
[поиска по фото вк тред] Аноним 13/10/14 Пнд 23:29:22 #116 №180179 
>>180054
типичный ответ ватника
(Автор этого поста был предупрежден.)
Аноним 14/10/14 Втр 00:38:38 #117 №180201 
>>180179
Зарепортил пиздюка.
Аноним 14/10/14 Втр 02:35:37 #118 №180224 
>>180175
>>180179
>>180201
Три идиота, один из укропии, два из России.
Поясняю специально: данный пример - не попытка политосрача, и даже не призыв действовать подобным образом. Это просто показ того, что все эти мочальники - такие-же люди, они бывают разные, и с ними можно бороться, и вообще взаимодействовать не только стоя на коленях.
Аноним 14/10/14 Втр 08:19:55 #119 №180236 
>>180224
Зарепортил еще одного дауна.
Аноним 14/10/14 Втр 20:54:01 #120 №180429 
>>179947
Охохохо, и куда это у ваших бравых правосеков вся "борьба с кюмовством" деваеццо, когда сынку Авакова приспичивает в стритрейсров поиграть? Перекрывают пол-Куева, и похуй на всех, и хоть бы кто слово сказал. Не хотят правосеки кончить как Саня Музычко - дуло автомата в жоппу и короткая очередь. Это не у корзинок-айтишников пакеты акций отжимать с ножичком, хохохо.
Аноним 21/10/14 Втр 04:02:50 #121 №181682 
>>178705
Бамп годному треду.
Как там дела, аноны? Кто-нить уже устроился?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения