Сохранен 23
https://2ch.hk/psy/res/940374.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Хочу вернуться в прошлое и переиграть всё

 Аноним 15/11/18 Чтв 18:30:26 #1 №940374 
300.jpg
Я начинаю понимать, что большинство моих действий сопряжено с моим стремлением вернуться в прошлое, в детство, в годы, когда я начал осознавать себя и окружающий мир я смышлённый, реально смышлённый и неглупый, это промежуток с 2004 до 2010.
Основные моменты, которые я хочу вернуть:
1) Живущие вместе отец и мать. Многим безотцовщинам хуёво, т.к. они всю жизнь воспитывались мамкой, но я хорошо помню период, когда я жил с отцом и матерью, они офк никудышные и бестолковые, но даже это лучше, чем жить с одной вечно депрессивной мамашей, которая частенько выпивала и мне приходилось даже подставлять ей тазик перед диваном, когда её рвало. Сейчас я особо с отцом не общаюсь, но он мне и финансово помогал, и в гости приглашал, но в целом мне кажется, что развод родителей в 2005 очень сильно ударил по моей психике, к тому же некоторые родственники потом давили на тот факт, что я не живу в полной семье
2) Наличие реальных друзей. У меня такие были, в количестве 4 штуки. Это были реально друзья, которым я был нужен и они мне были нужны. Я сильно тосковал, когда мать уехала со мной после развода в другой город и я лишился своих детсадовско-школьных друзей, это был реально пиздец. Потом у меня завёлся ещё один, с которым мы общались до 18 лет, хотя он тоже в какой-то момент переехал и мы особо не виделись.
В школе были ребята, с которыми я общался, но с течением времени "дружбой" эти отношения можно было назвать с натяжкой
3) Занятия музыкой. На почве занятий оной у меня завелись некоторые друзья, был коллектив - оркестр, если быть точным. Выделил этот пункт, т.к. сейчас я реально начал заниматься музыкой и мне нравится, я как будто занимаюсь и очищаюсь от всего накопившегося за день дерьма, встаю после отыгранной мелодии как совершенно другой человек
4) Отсутствие боязни выходить на улицу. Я не боюсь выходить на улицу, но я отлично знаю, что меня реально могут попытаться избить, убить, доебаться, что угодно. У меня есть на этот случай перец, определенные навыки и физ подготовка, готов в принципе и ключами ёбнуть в глаза нападающим, уголовки не боюсь, т.к. думаю, что родственники этот вопрос смогут замять. С другой стороны, вне дома или салона авто мне просто некомфортно. Я как будто надеваю защиту и считаю всех окружающих людей по дефолту врагами ДС-2, если имеет значение
Совет уровня: живи здесь и сейчас нихуя не решит, скажем так, в школе я получал куда больше положительных эмоций, и вообще был более продуктивен и работоспособен, чем сейчас. Я знаю, что многие религиозные и политические течения: белый расизм, салафия, родноверие предполагают возвращение социума к тому строю, который, по мнению носителей данных убеждений, был приемлем для существования. Т.е. идея вернуться в прошлое нихуя не уникальная.

У меня есть фантазии на тему того, как должна проходить моя жизнь. Если говорить о тянах, то мне сейчас 21, я девственник, и при этом я чувствую, что в аспекте межполовых взаимоотношений мне не исполнилось и 14. В моём представлении я должен был сойтись с какой-то тянкой-ровесницей или почти ровесницей, у нас должны были быть тёплые взаимоотношения, желательно, чтобы она знала меня, моих родителей, мы жили неподалёку друг от друга, знали друг друга несколько лет. Секс у нас должен происходить на кровати или на полу в личной комнате кого-то из нас, но при этом в родительском доме. И блять, любить она меня должна просто по факту, а не за альфовость или потому что пизда зачесалась/без парня стрёмно. Потому что, ну прямо скажем, при всей моей маскулинности и неплохой физ. форме я внутри весьма плаксивый, и ИРЛ это в принципе видно по моему грустящему ебалу. Оговорюсь, я не считаю, что меня ПРЯМО ДОЛЖНЫ, ОБЯЗАНЫ ЛЮБИТЬ ТАКИМ КАКОЙ Я ЕСТЬ, но всё-таки должны, пусть и не все и не всегда. Я могу бычить, смачно шутить, красиво говорить, флиртовать, пиздить и унижать кунов, двигать тазом, благо дядя и друзья мне немало рассказали об этом. Но это всё лишь фикция, иллюзия, маска. Реального меня почти никто не знает
Сам я живу один в несъёмной хате, которая у меня от родного дяди и пока висит на дяде, т.к. я не хочу быть собственником в свои годы. Учусь в вузе.
Аноним 15/11/18 Чтв 19:09:26 #2 №940383 
Бамп
Аноним 15/11/18 Чтв 19:56:08 #3 №940401 
>>940383
Зачем бампаешь? Научись пользоваться знаком вопроса. Вот эти вот инфантильные кирпичи текста без единого знака вопроса - это нежелание брать ответственность на себя. Из этого же растёт и желание переиграть прошлое. Скрыл тред.
Аноним 15/11/18 Чтв 20:01:52 #4 №940403 
>>940401
Я не несу ответственность за всё, что со мной происходит. И не надо плез манямнения ты недостаточно стараешься, нет, просто факт есть факт, это типа как содержание кислорода в атмосфере равно 21% и ещё чему-то в этом духе.
Аноним 15/11/18 Чтв 21:26:30 #5 №940430 
Аноним 15/11/18 Чтв 21:26:50 #6 №940431 
Аноним 15/11/18 Чтв 21:27:26 #7 №940433 
Хмм
Аноним 15/11/18 Чтв 21:44:11 #8 №940448 
>>940433
?
Аноним 15/11/18 Чтв 23:11:18 #9 №940478 
Твоя жизнь никогда не будет идеальной. Да ты даже далеко не главный герой этой реальности. Так, расходный материал истории, как и миллиарды людей до тебя. Понимание мелочности своего существования значительно облегчает ответственность за свою жизнь.
Аноним 16/11/18 Птн 00:45:01 #10 №940490 
>>940478
Я главный герой своей жизни и не могу пытаться жить вне этой категории
Аноним 16/11/18 Птн 10:14:20 #11 №940547 
>Я могу бычить, смачно шутить, красиво говорить, флиртовать, пиздить и унижать кунов, двигать тазом, благо дядя и друзья мне немало рассказали об этом.
>Если говорить о тянах, то мне сейчас 21, я девственник, и при этом я чувствую, что в аспекте межполовых взаимоотношений мне не исполнилось и 14.

Ну так иди и взрослей, ищи тян, ебись с ней. Если ты умеешь смачно шутить и флиртовать - странно, что до сих пор без тянки. Может ебалом не вышел? И да, погуляй в листвотреде и пойми - тян не должна тебя любить за то, кто ты есть. Ты должен стать внутри всем тем, что пафосно зовешь "своей маской". Потому что именно за эти качества ты и будешь кому то нужен.

я вот тебе дичайше завидую, тк сам жизнерадостный добаеб, но на перечисленные тобой вещи просто не способен, никак. А учиться им пиздецки долго и сложно. Так что похожу на всю жизнь и останусь одиноким, что быстро вытравит из меня всю мою жизнерадостность.

А так:
1) К психологу.
2) Далеко не всем с этим везет.
3) Красава, у тебя есть реальное хобби!
4) А я так же боюсь даже своих университетских товарищей и друзей. Но подавляю этот страх, иначе просто не смогу с ними общаться. Это просто разные уровни социальной тревожности. С расширением круга общения они должны пройти. Если нет - психотравма, совладать с которой пиздецки трудно.
Аноним 16/11/18 Птн 11:51:48 #12 №940559 
>>940401
Очередная токсичная пидорашка высказалась. Я спокоен.
Аноним 16/11/18 Птн 13:39:02 #13 №940576 
>>940403
>Я не несу ответственность за всё, что со мной происходит

>>940490
>Я главный герой своей жизни и не могу пытаться жить вне этой категории


Определись уже. А все эти манястрадания - удел неудачников. Сейчас хочешь вернуть 14, потом будешь мечтать вернуть 21, потом 25, 30, потом время когда еще не спился и не стал ссаным бомжом.

Ты еще школьник практически, найди тян помладше и отыграй все что нафантазировал.
Аноним 16/11/18 Птн 16:07:52 #14 №940628 
>>940576
Вот тут поддвачну. Мне 29 (благо сохранился неплохо) и тоже остался где-то годах так в 16-17 и тоже думал "эх, вот бы вернуться и прожить" нормально. Думал так в 20, в 23, 26 и т.д. А потом в определенный момент понимаешь, что куда уже дальше-то? Всё, приехали. И вот сейчас ноябрь, а понимаешь, что вернуться хорошо было бы в прошлый ноябрь, да даже июль-август еще были ничего! И всё время, что ты (я) мечтаешь, настоящее, реальное время утекает и его не вернешь. И это пиздец, если честно, это какой-то вселенский страх невозможности отката. Не то чтоб от него там трясло или в паническую атаку кидало, нет, но оно сидит где-то внутри и грызет каждый божий день. Грызет так, что именно сейчас, именно сегодня не можешь сдвинуться с места и что-то менять, а если и сдвигаешься, то будто на тебя 100500 тяжелых сумок навешали, а ты еще и скользишь по какому-нибудь талому снегу в канаву. Ну вы поняли, в общем.
Аноним 16/11/18 Птн 16:15:00 #15 №940635 
>>940628
Ну у меня та же херня, поэтому и отписался. И что делать написал. Удалось частично преодолеть - раньше, скажем, дико бомбило, когда видел няшащихся подростков - мол я старый и у меня такого никогда не было и не будет. Прямо пиздец как больно было, даже чисто физически, как будто черная дыра внутри. В итоге нашел тяночку, на дваче кстати, сильно младше меня и вполне себе получилась юношеская романтика с поцелуями на каждом светофоре и прочей милотой. Надоело за 2 недели, зато теперь спокойно смотрю на это всё.
Аноним 16/11/18 Птн 16:44:48 #16 №940643 
>>940635
У меня похоже, но того-самого тм чувства не получилось всё равно. Протянули хорошо 2-3 месяца, а дальше хуйня пошла. Сначала я был зафрендзонен, а потом и дропнут по сути. Ровно год назад меня обожали, а сейчас смотрят как на пустое место, ничтожество. А почему? А потому что отсутствие нормальных мужских и общесоциальных качеств, которые должны были нарабатываться в детстве, в юношестве и в то время, как я сидел и мечтал про "эх, вот бы вернуться, мдаа".
Аноним 16/11/18 Птн 17:16:56 #17 №940651 
>>940643
>Протянули хорошо 2-3 месяца, а дальше хуйня пошла. Сначала я был зафрендзонен, а потом и дропнут по сути.
Это как? Френдзона же и есть дроп.
Аноним 16/11/18 Птн 18:17:43 #18 №940678 
Оо, сексопараша потекла. Найс.
Аноним 16/11/18 Птн 18:29:35 #19 №940682 
>>940678
Как раз по теме треда. Чего точно нельзя повторить - так это детские отношения, когда месяцами ходишь с тянкой за руку, и даже остаешься наедине пока нет родителей, но при этом не идешь дальше. Такое бывает только в раннем возрасте ну или со очень странными людьми, в остальных случаях френдзона и игнор.
Так что эту фантазию придется оставить, а вот обнимашки на ловочках, мороженки и прочее - вполне можно осуществить, если ты конечно не лысый пузан строящий дачу.

Аноним 16/11/18 Птн 19:16:07 #20 №940690 
>>940682
>отношения
>с тянкой за руку
>френдзона и игнор
>обнимашки на ловочках, мороженки и прочее
Какая то хуйня прямиком с нулевой сексопараши. У меня не было никаких обнимашек-говняшек и прочей хуйни, но меня всё равно неудержимо тянет назад во времени.
Аноним 16/11/18 Птн 20:31:57 #21 №940711 
>>940690
>У меня не было никаких обнимашек-говняшек и прочей хуйни, но меня всё равно неудержимо тянет назад во времени.
У меня тоже не было, что не мешала предаваться мечтаниям и страдать, пока не симулировал все это ИРЛ, о чем писал выше.

Отношач это пример, тебя вот зачем тянет? Детство, друзья, отсутствие ответственности, свободный интернет?

Назад всех тянет, лол. Раньше было лучше же. Часто слышу что это признак депры, когда вместо планов на будущее начинаешь мечтать вернуться назад.
Аноним 16/11/18 Птн 22:43:02 #22 №940746 
>>940711
Отсутствие ответственности, неведение жизненных пиздецов, беззаботность, живые родственники, имение каких то представлений о будущем и т.д.
Аноним 21/11/18 Срд 19:59:56 #23 №942494 
Ещё хотелось бы уточнить, можно ли как-то проработать агорафобию? Я явный агорафоб, в инсте конфликтов не было, и решать их в т.ч. и силовыми методами я не босюь, но мне неприятно постоянно быть настороже, фильтровать речь, я столько всякой ебаной мразоты натерпелся в своей жизни, а сейчас она никуда не делась, просто приняла другую форму.
В частности, сейчас я сижу в напряжении и скроллю психач, т.к. завтра зачёт, кр у слегка ебоватой преподши и 3 пары подряд с одногрупами, которых я опасаюсь. Если бы я знал, что будет всё упомянутое без одногрупов или с минимальным контактом с ними, то уже штрудировал бы конспекты
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения