Сохранен 37
https://2ch.hk/ukr/res/695668.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

В общем

 Безосібний  OP 12/11/18 Пнд 23:29:50 #1 №695668 
xsz9je.jpg
На выборах 2019 буду голосовать за Порошенко, так как вижу реальные изменения в стране к лучшему. Эти изменения касаются как каких-либо общих и окружающих вещей (ремонт дорог, полиция, 3g и 4g, возрождение армии, безвиз, опуск русни и разрыв связей с ней, ну и т.д., список огромный, перечислять можно дохуя), так и лично меня - до 2014 года я был лишь студентотой без перспектив и без нихуя, а сейчас успешнокун с зарплаткой 2.5к да-да, айти, завидуйте, нищенки, кучей стран, где побывал за последние годы, сытой и беззаботной жизнью. Люблю обссыкать нищенок и неудачников, которым власть не та, которые не могут сами вкатиться в нормальную работу с нормальной зп, которые только ноют. Абсолютно точно могу сказать, что Порох будет на втором сроке у руля, и из всего моего круга общения все именно такого же мнения, нет ни одного, кто был бы за йобнутую йулю и прочий скам. Нынешняя Украина, за последние года 4, - лучшая, которая была с 1991 года.

пик тупо рандом

Слава Украине, все дела сам с центральной Украины, если что
Безосібний ID: Ростичар Стоянович  12/11/18 Пнд 23:53:43 #2 №695669 
image.png
Двачую брата - погромизда.
Всегда знал, что среди нас есть умные люди.
Тупо рукупожал.

ПС жди набеги дауничей. Сейчас тебе прояснят за 3000 гривен зарплаты в Киеве и прочий бред. Хотя, ты же за этим тут?
Безосібний  OP 12/11/18 Пнд 23:58:27 #3 №695670 
>>695669
>Сейчас тебе прояснят за 3000 гривен зарплаты в Киеве и прочий бред. Хотя, ты же за этим тут?

В целом, да. Весело читать бредни про 3к гривен, когда даже такие днище работы, как уборщика, продавец-консультант или водитель общественного траспорта имеют ставки от 6-7к и выше
Безосібний ID: Сват Вітольдович  13/11/18 Втр 00:00:51 #4 №695671 
>>695668 (OP)
Порошенко звичайно найкращий президент,який зробив найбільше за всіх інших попередніх президентів України,але голосувати за нього вдруге?!Пездець ти довбойоб.
Все тобою занесене до "здобутків" Порошенка для рядового жителя рядової країни Європи звичайна справа. Дякувати йому за те,що не відключили інтернет та країна не перетворилася на ГУЛАГ із закритими кордонами?.
Юлю до речі теж нахуй.
Безосібний ID: Чорнота Вадимович  13/11/18 Втр 02:15:12 #5 №695674 
>>695668 (OP)
Долбаеб
Безосібний ID: Хвалимир Іванович  13/11/18 Втр 06:32:55 #6 №695682 
Ахахахахлы, голосуйте только за Петра Алексеевича! Поймите, это же очень удачно, что Украиной управляет настоящий олигарх! Ведь человек, который в своё время обворовал народ на миллиарды долларов, просто физически не сможет сделать это снова! Вы представьте себе только, как же его, бедненького, должно быть мучает совесть сейчас! Да у него теперь рука не поднимается и копейку лишнюю себе забрать! Петр Алексеевич это теперь эталон самого честного правителя!
Слава Украине! Да здравствует Петр Алексеевич!
Безосібний ID: Дорогочин Олексадрович  13/11/18 Втр 13:07:05 #7 №695693 
Поддвачну ОПа. Хотя мне Порошенко не нравится из-за медленных реформ и покрывания паразитов во власти, альтернатив ему на данном этапе не вижу. Хотелось бы нашего Леха Валенсу, но маємо що маємо. Сейчас главное лишь бы не марионетка хуйла, и максимально быстрое дистанцирование от РФ и всего расеянского: культуры, языка, денег, связей. Нахуй этих ватных мразот, пусть гниют вместе с белорусами и сербами в одной канаве.
Безосібний ID: Турбрід Панасович  13/11/18 Втр 13:18:34 #8 №695695 
>>695693
>Нахуй этих ватных мразот, пусть гниют вместе с белорусами и сербами в одной канаве.
донесся голос из канализации.
Безосібний ID: Дорогочин Олексадрович  13/11/18 Втр 13:44:17 #9 №695697 
>>695695
О, а вот и самый низший уровень развития русака: русак, читающий "что там у хохлов", чтобы отвлечься от деградации и распада собственной смехдержавы.
Безосібний ID: Будимир Єфремович  13/11/18 Втр 14:53:56 #10 №695701 
exlQuRSXtYM.jpg
>>695668 (OP)
Ты голосуешь за выбор без выбора. Это когда выдвигают заведомого ублюдка в главчоперники во второй тур, чтобы выхода не было, кроме как за нужного проголосовать. Примерно как ваш Кучма убил вашего Чорновола (честного политика). Зато выходил во второй тур с Симоненко. И голосовали за это чмо Кучму, лишь бы не сталинца. Ельцин так с Зюгановым в 1996 провернул. у нас Хуйло так до сих пор действует, заведомо допускахя в соперники либо ещ] больших фашистов, чем он сам, мол вернём Аляску и т.д., клоунов а-ля Жириновский и просто марионеток с околонулевым рейтингом типа Собчак.

Чувства понимаю. Я бы тоже за Порошенко был, будь хохлом, лишь бы не Юлька ваша сучка с её мутками с Газпромом и т.д. Но вообще это примитивная разводка. С той лишь разницей, что у вас настолько популисты, что могут повестись и за неё проголосовать. Просто, чтоб знал, как это делается. Надувают урода-пугало — и "либо он, ещё хуже меня, либо я".

>>695682
По сравнению со всей прочей властной тусовкой Петя напиздил меньше всех, а пиздили таки все, ибо постсоветская клептократия. Щас бы сферические идеалы в вакууме рассматривать без опор на реалии и контекст. Всё в сравнении познаётся. Порох просто лучшее из худшего: 1) власть, как наше Хуйло не узурпирует. Да, гайки крутит в вопросе языка и пр., но по укроканалам его хуесосят, слишком импотент, чтобы прижать критику своей персоны в СМИ и культ личности устроить. Пикрелейтед 2) напиздил меньше всяких там Ахметовых, Фирташей и т.д., не такой жадный 3) не ватник 4) умеет в ответы на неофициальных глубинных фронтах противостояния вроде томоса автокефалии (мощный идеологический деморализующий пинок копрославным монархистам типа Гиркина и прочим идейным борцунам за маняреспубоики, не денежным, но лишь если выгорит) 5) не тупой, раскусил план по залитию говна в жопу черех особый статус Донбасса, тянет время 6) вор, но имеет красную черту в отношении агрессора. Если Хуйло Януковичу предложил 15 млрд. просто за неподписание соглашения с ЕС, то сколько он Пороху предложил? Но устоял и по мере сил в меру своих скромных возможностей короля Бантустана старается ужалить побольнее (вышибает нашу Церковь, язык, переписывает историю, тяжелейшую шоковую терапию экономики проводит, вроде отказа от регуляции цен на газ и отпуска в свободное плавание, прекрасно зная, что политический самоубийца).

Я бы не хотел иметь его президентом в гипотетической постхуйловской демократической либеральной России (которой не будет, но я и не об этом, а о другом), или любой "денежной" должности (глава Счётной палаты, Минисир финансов, экономики, глава Нацбанка...), но кем-то, кто не прямую по баблу, например министром иностранных дел каким-нибудь в правительстве вместо Лошади — хорошо смотрелся бы. Или спикером нормального немарионеточного Парламента вместо Володина, что долбит. Или главой АП.
Безосібний ID: Бративой Суренович  13/11/18 Втр 15:06:04 #11 №695704 
>>695693
>Сейчас главное лишь бы не марионетка хуйла, и максимально быстрое дистанцирование от РФ и всего расеянского: культуры, языка, денег, связей.
мне вот интересно, а почему никто не хочет заниматься в первую очередь экономикой?
точнее любой скажет что да, экономика это важно, но сначала мы займемся социальной политикой. вот нахуя? социальные процессы делаются на сытый желудок, когда из страны не хочется переселяться, а не наоборот.
зато оборвать торговлю это всегда пожалуйста, сразу сало в холодильнике появится.
Безосібний ID: Сват Вітольдович  13/11/18 Втр 15:08:14 #12 №695705 
>>695693
>расеянского: культуры, языка
Тоді чому дауне ти пишеш російською на російській борді?!Чи по-твоєму до тебе мають прийти Національні дружини чи якісь спеціально уповноважені мовні органи і пиздити тебе до того часу поки ти не перестанеш штокати?!
Зазначу,що я виступаю за право кожного говорити тією мовою,якою кожен вибере собі сам.
Бісять дебіли типу тебе,які чекають поки прейде Петя і всіх дистанціює від російської культури і мови. Особисто ти і вставляєш цій політиці палки у колеса.
Безосібний ID: Дорогочин Олексадрович  13/11/18 Втр 15:22:52 #13 №695708 
>>695705
Тупий йолопе, я можу спілкуватися як російсьскою, так і українською й англійською мовами, а написав той комент на свинособачій говірці лише для того, щоб кацапи трохи прогріли свої стільці. Випадково й тобі сраку підпалив.
Безосібний ID: Будимир Єфремович  13/11/18 Втр 15:34:27 #14 №695710 
>>695704
Чем сытнее — тем ленивее и меньше стимулов что-то менять, ибо зачем, когда желудок полон? Чем голоднее — тем злее и выше активность. Иначе почему Западная Европа просто недолюбливает Рашку, а Восточная — откровенно ненавидит? Почему Рашка импортозамещением лишь после санкций и упавшей нефти занялась, а не в сытые нулевые? Единственный способ оживить и вестернизировать по-настоящему, а не лишь имитировать изменения или проводить через жопу — это держать на полуголодном пайке. Реформы Мэйдзи по устранению власти сёгуната были половинчатыми. Япония так и осталась царепарашей с холопофанатиками, готовыми дохнуть за императора, считая его божеством во плоти. Настоящая либерализация и вестернизация по полной началась после 1945.

Теперь проскаешь? Или ты думаешь, что не выкручивай Запад яйца Пете, специально держа в преддефолте и зависимости от финансовой помощи, этот хряк Порошенко пошёл бы на создание Антикоррупционного Суда с назначением судей по рекомендации международных экспертов? Ввели бы эти несчастные электронные декларации для чиновников? Запустили бы НАБУ? Пошли бы на создание рынка электроэнергии и анбандлинг Нафтогаза с выделением условной трубы (ГТС) в отдельное от поставщика предприятия? Это специальная политика. Иначе напарят Запад: бабло под реформы получат, а сами на пенсии бабкам сольют ради рейтинга, а реформам — хуй.

Ну не понимают эти вытираны КПСС и КПУ/партит регионов ничего, кроме кнута и пряника с сильным перевесом в сторону кнута. Без этого так и будет подретушированный под капитализм Совок и болото образца девяностых, разве что залитое деньгами и замаскированное.

Мне казалось, это очевидно.
Безосібний ID: Heaven 13/11/18 Втр 15:57:33 #15 №695711 
> 2018
> топить за шоколадное хуйло

Ебать порохотсосы совсем охуели
Безосібний ID: Любослав Бахтиярович  13/11/18 Втр 16:40:37 #16 №695715 
Я спеціально для порівння не брав навіть найбідніші країни ЄС,щоб не можна було мені дорікнути про дотації від ЄС. А взяв Білорусь і Росію,щоб подивитися,як на фоні цих тоталітарних параш виглядає Україна на чолі із геніальним президентом Порошенком. Який за часи свого президентства провів низку реформ і якщо вони працюють мали би позитивно вплинути на розвиток країни. До уваги я спеціально не брав 2014 і 2015 роки,так як країна відходила від наслідків окупації, тоді велися активні бойові дії і взагалі перших півтори року президент тільки освоювався на посаді. До вашої уваги 2016 і 2017 роки:
Ріст ВВП у 2016,2017 роках.
Україна +2,3 і +2,5
Білорусь -2,5 і +2,4
Росія -0,2 і + 1,5
Перемога
ВВП на душу у доларах.
Україна 2185,2640
Білорусь 5020,5720.
Росія 8760,10740
Зрада. ВВП України зросло тільки на 500 дол.,а Білорусі вже на 700.
Інфляція
Україна -12,4 і -13,7
Білорусь -10,6 і -4,6
Росія -5,4 і - 2,5.
Зрада
Інтернет 4 g
Україна є
Білорусь є
Росія є.
Ні те,ні те.
Кількість країн,які можна відвідати без віз
Україна 136
Білорусь 79
Росія 116.
Перемога.
Отже,окрім безвізу чогось надзвичайного у покращенні якості життя на фоні Білорусі,Росії,які у Європу не йдуть і реформ не проводять не відбулося.
Безосібний ID: Любослав Бахтиярович  13/11/18 Втр 16:45:30 #17 №695716 
>>695708
Я написав,що мені похуй,якого мовою ти спілкуєшся,хоч гавкай на місяць. Із того твого поста було видно,що ти даун,який своєю тупістю може викликати лише подив та усмішки, а не батхьорт.
Безосібний ID: В'ячеслав Любомирович  13/11/18 Втр 16:48:42 #18 №695717 
>>695710
>Мне казалось, это очевидно.
может быт и казалось бы это очевидным, если не знать подробностей.

>Чем сытнее — тем ленивее и меньше стимулов что-то менять
именно в сытые времена и вылезают РЕАЛЬНЫЕ социальные проблемы общества. именно в сытые времена в штатах начали заниматься гендер стадиз. именно в сытые времена в старой европе образовалась концепция мультикультурализма. это реальные социальные проблемы внутри самого общества.

>Чем голоднее — тем злее и выше активность. Иначе почему Западная Европа просто недолюбливает Рашку, а Восточная — откровенно ненавидит?
потому что когда голоднее, народ начинает косо смотреть на свою власть. какая власть скажет, что "да, мы проебались в управлении и ваши холодильники пусты из-за наших ошибок"? да никакая. зато власть скажет, что холодильники пусты потому что москали все сожрали а в кране нет воды, ибо выпили жиды.
в сытые времена не власть задает повестку дня в социальной проблематике. она ее только может поддержать в ту или иную сторону. в голодные времена повестка идет от власти.
и это же относится к западной и восточной европе. в западной достаточно сыто, что бы заниматься внутренними проблемами с беженцами и кризисом мультикульти. в то время как восточная очевидно не способна догнать и очевидно является слабым звеном во всем союзе вместе со странами пиигс.

>Единственный способ оживить и вестернизировать по-настоящему, а не лишь имитировать изменения или проводить через жопу — это держать на полуголодном пайке. Реформы Мэйдзи по устранению власти сёгуната были половинчатыми. Япония так и осталась царепарашей с холопофанатиками, готовыми дохнуть за императора, считая его божеством во плоти. Настоящая либерализация и вестернизация по полной началась после 1945.
очнись, 21 век на дворе. рыночная экономика. не натуральное хозяйство, а индустриализация и постиндустриализация. борьба за рынки сбыта, а не поиск способов вырастить побольше картошки. нормальные страны торгуют даже с "врагами". сша торгует углеводородами с россией по клирингу для ускорения процессов собственной торговли, и этому совсем не мешают ни скрипали, ни украина, ни сирия. прибыль любой ценой - залог экономического роста.

>создание Антикоррупционного Суда с назначением судей по рекомендации международных экспертов?
я конечно понимаю, что западному барину виднее, но я все же больше сторонник национального суверенитета.

>Ввели бы эти несчастные электронные декларации для чиновников?
тут боюсь оказаться не правым, но с декларациями я помню только небольшой скандал, когда ряд политиков без задней мысли вписали туда свои мульены, а в ответ "дак откуда же у вас столько?" сказали "не ваше дело, заработано". надо погуглить последние новости.

>Пошли бы на создание рынка электроэнергии и анбандлинг Нафтогаза с выделением условной трубы (ГТС) в отдельное от поставщика предприятия?
а что, уже? этому предложению уже несколько лет, но нафтгаз даже не думает это осуществлять. наоборот, нафтогаз открывает кучу дочерних компаний, в том числе и относящихся к гтс. с их слов для "диверсификации". но множество экспертов по энергетике предостерегают, что подобные действия приведут к невозможности "отсоединения" гтс от нафтогаза, поскольку эти множество фирм станут де-факто убыточными и с долгами что логично, ибо эти дочки будут не коммерческими, а значит будут генерировать долги, что не позволит взять и разделить эту систему.
и стоит еще учесть момент, что кабмин уже пару лет как утратил контроль над нафтогазом. наблюдательный совет, который так же был создан по настоянию западных партнеров, находится в лондоне и хуй кто толком знает кто в него входит. и именно этот набсовет регулирует деятельность управления нафтогаза. вспомнить хоть последние скандалы с премиями.

>Иначе напарят Запад: бабло под реформы получат, а сами на пенсии бабкам сольют ради рейтинга, а реформам — хуй.
это именно по этому кредиты выдаются по системе stand-by? стендбай, на секундочку, это деньги, которые выдаются напрямую в резервный фонд. именно туда, откуда оплачиваются долги по старым кредитам. кредиты чтобы погасить кредиты, охуенная помощь. реформы так и сыпятся.
или может ты про евробонды? так их власть до сих пор может использовать по своему усмотрению. правда процент там уже около 11%. скоро будут давать под процент, как для потребительских кредитов, лол.
Безосібний ID: Будимир Єфремович  13/11/18 Втр 17:36:24 #19 №695718 
>>695717

>может
У меня девушка хохлушка :3 националисточка. Многое пояснила, как их клоповник постсоветский работает. Люблю её. Не в последнюю очередь из-за неё и проникся симпатиями к Укре (хотя и чисто наш маразм роль сыграл).

>именно в сытые времена и вылезают РЕАЛЬНЫЕ социальные проблемы общества. именно в сытые времена в штатах начали заниматься гендер стадиз.

Именно в сытые времена у нас опассивился народ. Я помню постоянны митинги и протесты при Ельцине, политический плюрализм и даже, о чудо, немарионеточный Парламент, хотя и переполненный красно-коричневым говном. И даже при Хуйле помню, пока он жирок нефтяной не поднабрал. Вспоминай протесты против монетизации льгот в 2005. А кончилось всё Болотной, вылившейся в большой пшик.

>Прибыль любой ценой
Запад закупал советскую нефть — и проспонсировал вторжение в Афганистан, убийство президента Амина и империалистическую войну, стоившую жизни миллиону афганцев. Для меня восточноевропейский путь привлекательнее. Ценностями за деньги торговать последнее дело. Всё равно боком выходит. США накачали Китай против Совка (ведь после десталинизации Китай был с Совком на ножах), закрыли глаза на оккупацию Тибета, открыли доступ к технологиям, переключили признание с Тайваня (спасибо пидорку Картеру), расчитывая сделать КНР этаким оружием против Совка. Совок сдох, красный Китай остался и угроза похлеще Рашки. Реалполитик не нужОн и его проводники типа Генри Поцелуйкина тоже. Дай Бог хохлам не поддасться соблазнам лёгких $$$ торговлей с нами. Если бы глобализация работала по сценарию Фукуямы — это можно было бы ещё со всеми подряд торговать.

А так хохлы лишь поставят себя в положение зависимого от русских денег. Не то, что зависимость от западного капитала сильно разнится, но Запад вроде как такой хуйнёй, как мышебратство, триединые уроды, малороссизм не занимается и государственности и идентичности украинцев не угрожает.

А у наших кремлепидоров ещё и идеология в бошке имеется. Иначе почему Совбез России созывается для рассмотреть положения УПЦ МП на Украине в связи с томосом? Ведь этот орган вроде как за нацбезопасность России отвечает, Церковь по Конституции ооделена от государства, причём тут нацбезопасность и хохлоцерковь? А Хуйла в бошке картинка засела: "Обе темы близко связаны между собою, потому что и традиционная конфессия Российской Федерации, и ядерный щит России - те составляющие, которые укрепляют российскую государственность, создают необходимые предпосылки для обеспечения внутренней и внешней безопасности страны" (его дословная цитата из далёкого 2007, легко гуглится на риа новости). Так что Украина всё логично делает (что не отменяет факта, что Шокодад пидор, но ч и не отрицал этого), рвя по максимуму с нами

>Небольшой скандал
Конечно. Антикор. Суд не запущен ещё, очень мало кандидатур подано. Толку от этих деклараций сейчас 0.

>Уже?
Нет, из-за решения Стогкольмского Арбитража процесс заморожен до 1 января 2020.

>Кредиты
Запад поддерживает штаны режиму Пороха в минимальном режиме, не сдохнуть с голоду. Щадящий режим. Не хотят иметь больге проблем. Им нужны ешё миллионы украинских беженцев с преступностью и прочими сопутствующими вещами? Тратиться на них, содержать? Дешевле закрыть глаза на косяки, чем Шоколадный Пидор пользуется часто и тормозит положительные начинания. На мой взгляд, белые люди слишком щадящи к Украине. Я бы жёстче был. Ты посмотри, как ЕС предлагал миллиардный транш в начале года за эти декларации, снятие моратория на экспорт древесины и т.д. Ставка EURIBOR и 0,2% сверху с растяжкой на 15 лет (учитывая, что EURIBOR и отрицательным бывал, это просто лафа). Ну хоть МВФ дерёт лопоухих, и на том спасибо.
Безосібний ID: В'ячеслав Любомирович  13/11/18 Втр 18:31:14 #20 №695721 
>>695718
>Именно в сытые времена у нас опассивился народ.
может потому, что проблема с восточным соседом надумана? может потому, что если в желудке булькает борщ, то значит все правильно сделоли?

>Вспоминай 2005 год
>А кончилось всё Болотной
>2011 год
ладно, опустим причинно-следственную связь. но ты опять же говоришь о внутриэкономических проблемах, провоцировавших людей на недовольствие властью. это не соцполитика, это экономика.

>Для меня восточноевропейский путь привлекательнее
define "восточноевропейский путь". вот серьезно, что это такое? это вступить в межгосударственную союзную систему и просить дотаций?
не, ну так можно конечно, но есть ньюансы.
1) дотации снижаются. после кризиса в греции ес кардинально изменил свое отношение к финансовым инвестициям отстающим членам евросоюза. латвия грустно смотрит в сторону брюсселя. да и польша не сильно довольна, хотя им еще повезло, попали на золотое время.
2) ударное инвестирование не показало своей ожидаемой полезности и не простимулировало бурного роста. "европа двух скоростей", как сказала меркель еще год назад. неизбежно то, что в евросоюзе будут развитые страны, и страны развивающиеся, которые никогда не догонят "центр" не смотря на всяческую помощь. стадия принятия, так сказать, так что я бы не расчитывал на смену политики в ближайшее время.
а еще я бы не стал расчитывать на существенную помощь от евросоюза стране, которая не является его членом. ес это все таки конфедерация, заинтересованная в рынках сбыта, а не в дополнительном импорте. внутри евросоюза уже сложилось собственное "разделение труда", и играть против собственных стран-производителей никто не будет.

>США накачали Китай против Совка
ну скажем так, я не согласен с изначальной постановкой вопроса. поэтому что касается дальнейших рассуждений про дружбу\ненависть китая и сша, то считают что более рационально выглядит объяснение в виде торгово-производственных связей. сша начали использовать китай и юва для своего производства еще до сталина.

>Реалполитик не нужОн
идеология не приносит денег, не в 21 веке. а без денег нет сытой жизни. добро пожаловать в капитализм.

>Дай Бог хохлам не поддасться соблазнам лёгких $$$ торговлей с нами.
а то что, отравленным хлебом российским подавятся? или газ из россии особо вонючий? 21 век же, ну. глобальная торговля, все нормальные страны торгуют все-со-всеми. вон летом в польшу спг доставили. по договору спг туда доставляет америка, а сам спг оказался российским. в свою очередь российские компании кому-то там в восточной африке так же продали американских углеводородов. чтож теперь, полякам пустить этот спг по ветру, ведь он российский?

>Если бы глобализация работала по сценарию Фукуямы
если убрать утопичность, то так оно и есть.

>А так хохлы лишь поставят себя в положение зависимого от русских денег.
выше написал про это. стоит тогда отказаться от любых продуктов, что так или иначе проходят через россию. думаю стоит отказаться от бензина от белорусов, ведь его делают из российской нефти, и о б-же, зачастую даже российские компании. а дальше его хитрые мудрые белорусы перепродают.

>А у наших кремлепидоров ещё и идеология в бошке имеется
не ты ли выше писал про ненужность реалполитик?

>Запад поддерживает штаны режиму Пороха в минимальном режиме, не сдохнуть с голоду
держать в состоянии технического дефолта без возможности из него выйти, охуенчик. я думаю ряд африканских стран так десятилетиями живет. а могли бы обьявить дефолт, и с чистой совестью реструктуризировать все долги по стандартной процедуре, а без "технических обязательств", на которые пошла яресько в 2015. погугли реструктуризацию яресько. там украина взяла обязательство, что если рост экономики будет выше 3%, то украина обязуется от 15% до 40% этого роста пускать на выплаты по реструктуризации. это просто чудесно, нахуй. зато НИДЕФОЛТ.

>Им нужны ешё миллионы украинских беженцев с преступностью и прочими сопутствующими вещами? Тратиться на них, содержать?
заметь, это не я сравнил украинцев с муслимскими дикарями устраивающими оргии с немецкими женщинами иногда не достигшими совершенолетия.
во первых, украинец в европе не беженец, а переселенец или заробитчанин. он едет в европу работать. это человек, уважающий европейские ценности вы же уважаете их, верно?, и готовые по ним жить. готовые под солнцем клубнику собирать, но хотя бы прикоснуться к ним. такой ресурс дороже золота для европейской экономики. польша упрощает заробитчанам жизнь, венгрия. чехия задумывается, германия лояльна. россия упрощает получение гражданства. никто не против украинской рабочей силы. кроме самой украины.

>Ты посмотри, как ЕС предлагал миллиардный транш в начале года за эти декларации, снятие моратория на экспорт древесины
будто ес это делает за красивые глаза. ключевое "экспорт древесины". глянь свежие кадры со спутников на закарпатье. "заповедник, ценные породы дерева" вывозятся под видом леса кругляка. лес кругляк это обычно дерево на растопку или прочая переработка, самый дешевый лес, и идет он именно с закарпатских лесов. только евросоюз закупает этого кругляка тоннами. наверное чтобы зимой топить ими, да?
Безосібний ID: Будимир Єфремович  13/11/18 Втр 19:16:23 #21 №695723 
>>695721
Не вижу ничего плохого в отставании Восточной Европы. Свои принципы они выше денег ставят. Жаль, что полякам подсунули российский газ. Но что поделаешь, различаить его заранее по стране происхождения они не могут

>Идеология денег не приносит
Восточноевропейские страны вроде и не рубили торговлю с Россией полностью. Это вообще незаконно после вступления в ВТО. Просто старались убрать рычаг давления на себя любимых, у них память о зверствах краснопузой сволочи на их земле сохранилась ещё. Естественное желание. Опять же, неплохо живут. Не Швейцария. Но неплохо. Если идеология неплохая, а не чучхе какое-то — то норм

>Всё так и происходит
Нет. Фукуяма предсказывал торжество либеральной демократии. Я вижу рост авторитарных режимов, в т.ч. и в Европе (Путин, Эрдоган, Орба..), и закрутку гаек, возрождение скреп и всякое такое.

>А то, что
А то привяжут себя к российским рынкам вместо переориентирования — и наше Хуйло будет давить. Ты, наверное, забыл, но ещё до Майдана летом 2013 Хуйло санкции против Украины вводил, вынуждая не подписывать соглашение по ассоциации. Например, запрещали ввоз конфет тех самых рошенок кондитерских (ведь Порох считался проевропейским олигархом). И ведь додавили. Отношение у Украины 100% правмльное после такого.

>Иначе проходят через Россию
Не совсем. Только от хай-тека. Нечего Плешивому давать толкать свои Эльбрусы и Байкалы. А то вдруг они с украинского рынка что-то там выжмут, вложат в R&D aka НИОКР и станут чуточку конкурентоспособнее рядом с теми же Интелами? Максимум поддерживать на сырьевой игле и закупать минералы, грубо говоря. Сырьё. Чем меньше, лем лучше

>Африканских

Их не поддерживают в таком состоянии. Они сами в нём пребывают. Население такое. Население такое. Гражданские войны с миллионами трупов, эпидемии из-за антмсаннитарии, религиозное мракобесие, психованные вожди и т.д. Украину специпльно ввели в такое состояние, потому что иначе это болото не всколыхнёшь. Полагаю, риторику Тимошенко ты слышал? Про заморозку тарифов на газ. Так вот она сама подписывалась под их повышением http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/n0001001-15 ДВАЖДЫ http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/890_004 в первый раз взяла у МВФ кредит под обещание введение рыночной цены газа, а сама накбала, популистка, раздала всё на сосиалочку. Ради рейтинга. Ну как ещё прикажешь с такими работать? Дерут балаболов как сидоровых коз — и правильно делают. Тяжело в учении.. дальше сам знаешь.

>Идеологии
Я имею в виду, что если бы наше Хуйло аннексировало Крым лишь по экономическим мотивам, скажем за эти сраные вышки черноморские — можно было бы сохранять связи и пытаться вечьи переговоры. Но у него в бощке засели имперские комплексы. Иначе почему в его словах кусок земли описывается эпитетами типа "сакральный" с придыханием? И раз они понимают, что дело не только в бабле, но и во враждебной идее, покушающейся на их страну, на их статус как народа (ррряяяяя, большевики/австро-венгерский генштаб/поляки выдумали) или язык (рряяяяяя, диалект селюков, не язык) — они будут рвать всё до последней ниточки и будут правы. В ближайшие 2–3 года будет визовый режим, я уверен. Потом транспортная блокада (полная, а не только авиационная, ещё и автобусное, и ж/д сообщение прервут). Потом переключат поток заробитчан в Польшу из России постепенно (не удивлюсь, если в украинизаторских языковых законах лазейки доя языков ЕС спецом под это дело замутят). И так вообще везде и во всём. Даже Церковь из той же оперы автокефпльная. Их действия болезненны и для самих себя, и для русских, и для руководства России, это ковровая политическая бомбардировка. Но это абсолютно логичные действия. На месте Порошенко я бы также поступал. Рвал бы всё, до чего руки дотянутся.

>С муслимскими дикарями
Я очень люблю Украину, украинцев и желают им вернуть Крем, вступить в ЕС с НАТО и исполнить все их мечты. Но я вижу реальность. Постсоветские дикари, как и мы, разве что не нашедшие нефтедоллары на то, чтобы принарядиться и замаскироваться под белого человека. На данный момент это лишь ещё один постсоветский Бантустан.

>За красивые глаза
Нет, он это делает за то, чтобы втянуть в рыночек хоть тушкой, хоть чучелом. Сам же говоришь, глобальная торговля и т.д.
Безосібний ID: В'ячеслав Любомирович  13/11/18 Втр 20:55:29 #22 №695726 
>>695723
>Не вижу ничего плохого в отставании Восточной Европы. Свои принципы они выше денег ставят.
и сидят без денег. ой, падажжи, так нет, подачки от матушки европы все таки получают. ну и что, что мало. зато достаточно чтобы нихуя не делать и обвинять в своих бедах советский союз.

>Это вообще незаконно после вступления в ВТО.
ну вто это конечно все хорошо, только суды там проходят все семь кругов ада, причем по два раза. пока там суд с решением раздуплится рынки уже будут переориентированы. трамп вон срать хотел на вто и въебал пошлины на европейские металлы. какие то там иски в вто пришли за это, ориентировочно лет через 5 будет решение, чо.
а санкции так вообще почти там не рассматриваются, хотя и они против правил вто. эра неомеркантилизма, хуле.

>Просто старались убрать рычаг давления на себя любимых, у них память о зверствах краснопузой сволочи на их земле сохранилась ещё
и у еврвеев до сих пор зуб на германию из-за гитлера. ведь дело совсем не в том, что такими заявлениями можно поиметь себе дополнительных легких шекелей в виде репараций.

>Фукуяма
ну я имел ввиду, что без его утопичных представлений о либеральных демократических режимах. глобализм то уже наступил, причем пришел он со стороны либерального фронта мира. только как мы видим либерализм это штука для внутреннего использования, а не для внешнего. и казалось бы либеральные страны сами начинают проводить совсем не либеральную внешнюю политику. да и если разобраться никогда ее и не проводили.
а глобализм то, как я уже говорил, наступил. просто он не стал концом истории.

>А то привяжут себя к российским рынкам вместо переориентирования — и наше Хуйло будет давить
вечно ты хочешь одеть себе ошейник и отдать кому-то в руки. германия вроде как привязывается к российскому газу, не вижу что бы им было неприятно. потому что надо не привязываться, а связываться вместе, в общий торговый узел.

> Ты, наверное, забыл, но ещё до Майдана летом 2013 Хуйло санкции против Украины вводил, вынуждая не подписывать соглашение по ассоциации
нет, почему же, прекрасно помню. там така хуйня была, что украина планировала беспошлинный ввоз евро товаров, имея беспошлинный оборот с россией. ввозишь из евро в украину без налогов, перевозишь в россию без налогов, красота то какая. вот только россии это нахуй не уперлось, пошлины стоят не просто так. и грозили не только пороху, говорили об общем торговом ограничении по правилам с которым россия торгует с евросоюзом. там ничего кстати страшного и нет, просто стандартные протекционистские меры. но ведь тогда украина теряла бы бОльшую чапсть российского рынка, на что не была готова. ведь совсем не этого в начале украина планировала.
самое интересное, что от беспошлинной торговли с ес украина все равно отказалась даже после революции, лол. ведь смысл этого беспошлинного ввоза потерялся, в россию уже евро товар не увезешь.

>Не совсем. Только от хай-тека
ну тащемта в умеренном протекционизме нет ничего плохого. по крайней мере по моему мнению. но когда часть украинского машиностроения теряет рынок сбыта не приобретая новый, и все это в результате нецелесообразных экономических решений, это по моему не является рациональным поведением.

>Они сами в нём пребывают. Население такое. Население такое. Гражданские войны с миллионами трупов, эпидемии из-за антмсаннитарии, религиозное мракобесие, психованные вожди
кхм, кххххм. извините, просто что-то мне это напомнило и улыбнуло.

>Я имею в виду, что если бы наше Хуйло аннексировало Крым лишь по экономическим мотивам, скажем за эти сраные вышки черноморские — можно было бы сохранять связи и пытаться вечьи переговоры. Но у него в бощке засели имперские комплексы.
да какие впизду имперские комплексы. да и экономика тоже не при чем. если только отдаленно.
я не одобряю военное вмешательство в любом виде, но надо смотреть на ситуацию рационально. виновата ли россия, что применила военную силу? виновата. виновата ли украина в провоцировании конфликта? виновата. почему? вопрос сложный, попробую объяснить.
вопрос крыма всегда был "особым". крым как стратегический центр россии как в военном, так и частично в экономическом плане. единственный незамерзающий порт, контроль "тыла" со стороны черного моря. болезненный вопрос с нато и бывшими советскими республиками.
конфликт начался задолго до аннексии. украина давно начала сотрудничество с нато, еще с нулевых годов, несмотря на недовольство россии. ведь россия в свое время получила обещание, что такого близкого приближения нато к ее границам не будет. вспомнить хотя бы даже учения "си бриз" 2005, или 2006 не помню точно года, когда крымчане блокировали натовские суда от входа в порт севастополя. вспомнить заявления некоторых старых секретарей нато, о том, что крым можно было бы и "разделить" с россией. и все это на фоне еще тогдашних нарушений по тому же договору по рсмд. а ведь и правда если посмотреть, то с крыма ракеты средней дальности достают аж до москвы.
исходя из этого можно заключить, что вопрос крыма вышел из компетенции исключительно киева и москвы, и стал стратегическим спором между военными игроками.
можно ли было избежать ответных действий россии? можно было бы. хотя многие и скажут, что украина суверенное государство и само в праве решать как и что. это тоже верно, но как я уже сказал, вопрос крыма стал наднациональным. и действия политиков по эскалации ситуации, такие как обещания не продлевать договор о российской военной базе в крыму или и вовсе его разорвать, позвать на ее место нато. наплевательское отношение к жителям крыма, которые изначально просто не поддерживали действия на майдане. это самая настоящая эскалация и провокация. когда ты боксеру говоришь что мамку его ебал и получаешь за это по голове, то правых в такой ситуации тоже нет. однако можно ли было просто не упоминать его мамку?

поэтому считаю, что сказки про "имперские амбиции пыни" это такие же сказки как и про "возвращение в родную гавань и воссоединение народа".

>Потом транспортная блокада (полная, а не только авиационная, ещё и автобусное, и ж/д сообщение прервут)
сначала посмотри кому это будет более невыгодно. транспортный поток из украины больше чем из россии.

>Потом переключат поток заробитчан в Польшу из России постепенно
алло, россия не украина же. из россии как правило уезжают по уже оформленной рабочей визе. сезонных заробитчан в десятки раз меньше, чем с украины, и это еще с учетом большего минимум в 3 раза населения. отчасти из-за не такой большой разницы в условиях работы, но отчасти и от того, что россиянам и так в польшу попасть сложнее чем украинцам.
а уж сколько в россию украинцев ездит с теми же самыми целями, то ууух

>Их действия болезненны и для самих себя, и для русских, и для руководства России, это ковровая политическая бомбардировка
знаешь в чем разница? украина разрывает договор с газпромом, и взамен закупает реверсный газ по рыночным ценам. газпром просто строит новую трубу в обход. чуешь суть?

>На данный момент это лишь ещё один постсоветский Бантустан.
не согласен. страна в глубоком политическом и экономическом кризисе. но все равно остается страной на стыке двух миров. потенциал я в этом вижу очень хороший, жалко что все идет совсем наоборот.
а насчет людей, то как ни крути, но восточный славянин намного ближке к европейцу, нежели мюслим.

>Нет, он это делает за то, чтобы втянуть в рыночек хоть тушкой, хоть чучелом. Сам же говоришь, глобальная торговля и т.д.
ну не надо передергивать на крайности. благо глобальной торговли не в том, что можно свой дом разобрать на дрова и продать.
Безосібний ID: Денис Віссаріонович  14/11/18 Срд 14:07:12 #23 №695757 
orig-1542188204b869fecdb0265a446948125b87a39f4a.jpeg
Безосібний ID: Вратислав Артурович  14/11/18 Срд 15:42:57 #24 №695759 
>>695668 (OP)
Буду голосовать за Тимошенко и окружающих агитировать, чтобы Поросенко и всю его свору пидорнули нахуй на мороз.
Безосібний ID: Рожден Калинович  14/11/18 Срд 15:54:10 #25 №695762 
Я бы тоже за него голосовал если бы мог. Т.к. получаю в долларах, то слабая экономика и слабая гривна мне выгодна, а если наберут долгов до дефолта то вообще перемога.

Надеюсь, он снова станет президентом, а быдло будет продолжать кормить перемогами типа "безвиз", "санкции к РФ", "своя церковь" и т.д. Героям слава!
Безосібний ID: Назар Альбінович  14/11/18 Срд 17:39:39 #26 №695767 
>>695762
>до дефолта
Дикий Запад начнется жи есть и доляры могут не помочь.

мова вира армия!
Безосібний ID: Перелюб Захарович  14/11/18 Срд 19:57:16 #27 №695770 
>>695668 (OP)
>3g и 4g,
Ну спасибо Порошенко ебать выручил.
Ты преувеличиваешь роль президента в Украине.
Кстати кроме Йули есть еще и оппозиция: Мураев, Рабинович, Бойко, Вилкул. По одиночке они голосов не наберут, у Порошенко рейтинг выше. А вот если вся оппозиция объединится и выдвинет своего кандитата, например того же Рабиновича, ставки уже будут совсем другие.

>>695682
Чмо лучше бы посчитало на сколько твоих саатечиствинникав Путин обворовал.
Безосібний ID: Звенимир Радіонович  14/11/18 Срд 20:42:09 #28 №695772 
IMG20181114192942.jpg
>>695770
>По одиночке они голосов не наберут, у Порошенко рейтинг выше.
http://ratinggroup.ua/research/ukraine/354a0dde7bc4bd5e6fa291b0bd1dc997.html

Там по ссылке можно развернутый пдф скачать.
Параша лидирует в антирейтинге кандидатов практически вдвое опережая ближайшего "конкурента". Даже на сейчас он проиграет любому проходному сопернику во втором туре и перспективы на весну весьма печальные, для него естественно.
Но для гарантии ставить буду на тюльку, хоть она и чмо.
Безосібний ID: Heaven 14/11/18 Срд 20:54:45 #29 №695775 
>>695772
Какой пиздец.
Безосібний ID: Матвій Жоржикович  14/11/18 Срд 21:01:54 #30 №695776 
>>695668 (OP)
Так и есть.До этого не ходил на выборы(20 лвл) а щас пойду за Пороха.
Безосібний ID: Звенимир Радіонович  14/11/18 Срд 21:11:27 #31 №695777 
>>695775
Конкретней пожалуйста.
Безосібний ID: Рожден Калинович  15/11/18 Чтв 01:00:40 #32 №695784 
>>695767
Ой да ладно, будто на диком западе деньги не решали.
Безосібний ID: Heaven 15/11/18 Чтв 13:26:14 #33 №695804 
>>695777
Конкретней - я поражен количеством безмозглых долбоебов с памятью как у дождевого червя, готовых проголосовать за Тимошенко.
Безосібний ID: Віродар Айдерович  15/11/18 Чтв 19:20:02 #34 №695895 
>>695804
Любому человеку с более чем одной извилиной очевидно - существенная часть поддержки Тимошенко это протестный электорат, который готов мирится с меньшим, по их мнению, злом.
Безосібний ID: Молибог Ілліч  15/11/18 Чтв 19:46:46 #35 №695903 
15144537275340 roflbot когда даже не пытаешься вылезти из м[...].jpg
>>695668 (OP)
Полностью поддерживаю ОПа-свидомита, Порошенко — кандидат от крымотреда!
Безосібний ID: Буйтур Потапович  16/11/18 Птн 00:12:55 #36 №695952 
>>695770
> Чмо лучше бы посчитало на сколько твоих саатечиствинникав Путин обворовал.
Ахахахахол, но ведь Пыня так и не смог стать олигархом! Поэтому я и преклоняюсь перед уважаемым Петром Алексеевичем и призываю всех украинцев голосовать за него. Слава Украине, Петру Алексеевичу слава!
Безосібний ID: Непобор Денисович  16/11/18 Птн 00:57:28 #37 №695955 
>>695776
>а щас пойду за Пороха
А потом на дискотекув АТО
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения