24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Шведка про Россию Почему Россия Я получила

 Аноним 03/10/19 Чтв 15:05:23 #1 №204843721 
2016-02-27 19.23.52 1194287888423743763251700795.jpg
Шведка про Россию

Почему Россия

Я получила приглашение по работе от компании H&M, это было в 2012 году. Я подумала, что это крутая возможность, поскольку у меня было знание языка и культуры, и что это хороший ход для развития моей карьеры.

Ожидания

До переезда я в России никогда не была, родственников у меня здесь нет. Конечно, у меня были какие-то свои представления – какие-то неверные, какие-то верные. Я знала, что здесь люди не такие вежливые, как в Швеции. В Швеции они даже чересчур вежливые, почти как в Америке. То, чего я боялась, то и случилось: я действительно столкнулась с грубостью людей.

Еще я подозревала, что здесь будет не очень хороший воздух. В Скандинавии он очень чистый и, конечно, по сравнению с ней, здесь он оказался не очень свежим, по крайне мере в Москве.


Я думала, что люди будут плохо одеты, немодно, даже те, у кого есть деньги. Есть такое представление, что русские ходят только в майках с Армани и Версаче и с клетчатыми сумками. Частично, конечно, так и было, когда я приехала, не все были в тренде, но все-таки я была приятно удивлена, потому что оказалось, что у многих очень интересный стиль и вкус в одежде. Этого я не ожидала.

Еще я думала, что здесь не будет интересных ресторанов и кафе, что будет все из 90-х. Это тоже оказалось неправдой. Я увидела, что здесь есть много крутых и интересных заведений – ресторанов, магазинов, торговых центров – все оказалось на высшем уровне. Я почему-то думала, что все будет очень старомодным.

Первое впечатление

Первое, что со мной произошло: когда я ехала из аэропорта, меня обманули в такси. И хоть после пересчета на шведские кроны это оказалось очень дешево для такси, но сейчас я понимаю, что меня обманули. Я помню, заплатила 5000 рублей в 2012 году за машину из Шереметьево в центр. Мне тогда показалось это очень хорошей по сравнению с Европой ценой.

В любом случае, я тогда поняла, что здесь легко могут обмануть, мужчины – женщин, женщины – женщин и наоборот, и что здесь никому нельзя доверять. Вот такое у меня сформировалось представление, и сейчас оно у меня по-прежнему сохранилось. Сейчас я намного осторожней с людьми, которых не знаю, потому что всегда могут обмануть или разочаровать.

Было шоком, что Москва такая большая. Я знала, что это большой город, но не до такой степени.

Меня очень поражало, что все вокруг курили. В это время в Европе, в Скандинавии по кране мере, уже нельзя было курить в помещениях, да и вообще люди такими делами не увлекались. А здесь сложилось ощущение, что курили все.

Меня поразило метро, что оно такое эффективное. Я думала. Что оно будет какое-то страшное и что там будет ужасно неприятно ездить, но оказалось, что это очень эффективно.

С точки зрения работы и вообще общения с коллегами, люди показались мне очень холодными и неприветливыми. Мне было очень сложно перестроиться со шведского менталитета, где принято всегда улыбаться и вежливо обращаться к людям, особенно на работе, когда новый человек никого не знает и чувствует себя некомфортно. Так что мне было очень неуютно, потому что никто не проявлял ко мне доброты. Сейчас, прожив здесь почти семь лет, я научилась улавливать детали поведения, которые я тогда не видела – тогда мне все казались ужасно невежливыми и неприветливыми.

Различие культур

Оно довольно-таки большое. Первое отличие – опять же повторюсь – в общении с людьми, даже с близкими, в семье, с незнакомыми. В Швеции принято, что все всегда на позитиве, всегда улыбаются. Люди хотят улыбаться и показывать свое хорошее настроение, чтобы никто не подумал, что что-то не то. Здесь мне было очень тяжело принять тот факт, что если человек мне не улыбается, это не означает, что он меня ненавидит.

В Швеции это может именно это и значить. Если тебе кто-то не улыбнулся в лифте или еще где-то, это может означать, что тебя скоро уволят или что-то не то и нужно срочно решать проблему. А здесь, оказалось, люди просто так не улыбаются и что я ничего плохого не делала. Мне это было тяжело понять вначале. Я вечно переживала, ходила и не могла понять, почему меня все ненавидят.


Однажды был такой очень яркий момент, когда я в первый раз должна была самостоятельно поехать на метро. Мне нужно было купить билет в кассах. Мне было тяжело читать на русском, потому что к русскому тексту я еще не привыкла, и я пыталась разобраться по вывеске, какие есть виды карт. Так вот, когда подошла моя очередь, я еще не успела прочитать, какая мне нужна карта. Я сказала девушке, мол, мне нужно 10 поездок – помогите. Она очень грубо мне ответила, что я сошла с ума и что такой опции нет.

В общем, сказала что-то очень грубое, как мне показалось, и позвала следующего в очереди, начала помогать ему. Я продолжила читать эту таблицу с разными видами карт и чувствовала себя очень обиженной, потому что она так некрасиво со мной обращалась. В итоге мне пришлось снова встать в очередь, снова отстоять и уже попросить то, что написано на таблице. Она же не могла мне объяснить, я обязательно сама должна была выяснить.

Другой такой момент, который меня очень удивлял вначале: в Швеции в культуре принято, что люди могут выйти за границы своих должностных обязанностей. То есть у тебя есть какие-то задачи на работе, но можно действовать за пределами этих задач, если ты видишь, что можешь помочь кому-то или улучшить ситуацию. Здесь такого нет. Здесь люди привыкли, что если у них есть конкретная задача, значит надо выполнять только ее. Очень яркий момент: каждый раз, когда я прихожу в магазин, и если товара нет в системе или они не могут его найти, это мне ставят в вину.

Зачем я взяла этот продукт, который у нее на кассе не пробивается. Для меня это остается загадкой, почему они решают проблему таким образом, что это моя вина. Но в вашем магазине есть товар с ценником, который вы не можете пробить, и при этом это моя вина? Никогда эту проблему нельзя решить, нельзя выйти за рамки системы, вручную забить. Это всегда моя вина, что я взяла этот товар.

За те 7 лет, что я живу в Москве, я многое для себя открыла в этой культуре. Есть очень много таких субтильных деталей в поведении и в общении с русскими, которые никак не объяснить, и которые я не понимала, когда только приехала. Если мне раньше все казались злыми и недовольными, то сейчас я вижу больше разных оттенков настроений. Теперь я понимаю, что злое лицо не означает, что человек злой.

Различие менталитетов

Одна вещь, которая очень отличается - отсутствие феминизма и даже недопонимание этого явления. Множество раз я пыталась на работе обсуждать эту тему - с мужчинами и с женщинами – и каждый раз мы не можем прийти к какому-то консенсусу, потому что очень разные взгляды на то, что значит быть женщиной, и как она должна себя вести, и какие права есть у женщин. Для меня это до сих пор большая загадка.

Также то, насколько здесь женщинам важно быть красивыми. Здесь на каждом шагу есть салон красоты. Я долгое время не понимала: неужели столько женщин каждый день ходят в салон красоты. Этих салонов даже больше, чем продуктовых магазинов. Продуктового нет, а салон красоты – есть. Оказалось, что действительно таких женщин очень много.

Для меня в этом заключается большое отличие от скандинавских женщин, которые не настолько сильно увлекаются своей красотой, их больше интересует собственное здоровье. Долгосрочная красота: занятие спортом, уход за кожей – натуральные способы красоты. А здесь, помимо всего этого, важно быть чересчур красивой. Но сейчас я тоже на это подсела.

Есть еще тема, которая мне до сих пор очень интересна: то, как – по сравнению с американцами или шведами – отличается русский менталитет, когда люди, которые друг друга не знают, встречаются в одном помещении. Русские очень плохо умеют общаться в таких компаниях.

Для меня это было загадкой, потому что нас в Швеции даже учат, как правильно поддерживать светскую беседу, small talk, а здесь люди к этому не привыкли и получаются неловкие ситуации. Если все трезвые и должны общаться. А вот после пары бокалов все становится намного проще. Мне до сих пор немного неловко знакомиться с трезвыми русскими в таких ситуациях.
Аноним 03/10/19 Чтв 15:07:02 #2 №204843804 
2015-08-16 19.03.36 1052946421928194856251700795.jpg
Традиции

Здесь, по сравнению со Швецией, принято тратить больше денег. То есть, если ты зарабатываешь какую-то определенную сумму, большая часть уходит на повседневные нужды, вещи, путешествия и салоны красоты. В Швеции в основном копят, инвестируют, откладывают на пенсию – на более долгосрочные вещи, а здесь принято большие суммы тратить на вещи.

5 ассоциаций

Потребление. Люди покупают вещи. Даже в условиях кризиса люди постоянно покупают. Это видно в сравнении со Скандинавией, где люди с осторожностью относятся к такого рода покупкам, это считается недальновидным.

Роскошь. Мне кажется, все так или иначе к этому стремятся. Да, есть более современная часть России, которую это не интересует, но есть ощущение, что очень много роскоши.

Коррупция. Она есть. Это видно в разных сферах и от этого, мне кажется, не уйти.

Путешествия. У россиян жажда путешествовать особенно сильна. Я думаю, это пришло с Советского Союза, когда было запрещено выезжать за границу.

Культура. Здесь очень много интересной и современной, и исторической культуры. Балет, и опера, и театр, и музеи, и так далее. Это действительно очень большая часть меня.

Самая большая проблема

Сложный вопрос. Мне кажется, что их несколько. Самая, наверное, большая – незнание английского языка, потому что если бы россияне знали его на более-менее приличном уровне, они могли бы читать и смотреть иностранные новости и получать более широкое представление о политике и мире.

Следует перенять

Из России в Швецию… Когда русские берутся за какую-то работу, они делают ее на сто процентов, даже на 150. Если ты идешь в кафе, например, там всегда чисто, потому что тот, кто занимается уборкой, занимается ей серьезно. Тот, кто делает маникюр, сделает это качественно и профессионально, даже если это будет недорого. В Швеции, наоборот, есть такая привычка делать все спустя рукава. В кафе всегда немного грязно, недоделано. Ты платишь огромные деньги, но не получаешь то качество, которое мог бы получить в России. С точки зрения услуг.

И то что люди здесь больше готовы трудиться. Когда я общаюсь на работе с поставщиками различных услуг, они всегда готовы ответить на звонок в выходные, работать по выходным, предоставить свою услугу как можно качественнее и как можно быстрее. А в Швеции люди более расслаблены: когда я работала с поставщиками, все делалось медленнее, как будто деньги им не нужны. Это бы я перенесла из России в Швецию.

А если наоборот: то в Россию я бы перенесла более дружелюбное и приветливое отношение к людям, улыбки и приятное восприятие людей. Может быть, это не истинное отношение, но оно создает позитивную карму у населения.


Бесит

Снова вернусь к невежливости. В последний раз я реально психанула в аэропорту Домодедово неделю назад: около турникетов стоял мужчина, который прикладывал билеты к датчику, и у него было такое противное отношение к жизни и к людям, и он очень грубо к нам обратился, как будто мы ему помешали. Будто он сидел в туалете, а мы зашли и попросили его что-то сделать. Меня это дико обидело и взбесило. Мы ехали в отпуск, а он все испортил. Это реально бесит.

Гомофобия и нетолерантность к некоторым вещам. Мне как шведке кажется очень странным, что кто-то считает, что геи не имеют права на существование или что люди с другим цветом кожи недостойны тех же возможностей, что есть у нас. Вся это нетолерантность сильно бесит.

Самое красивое место России

Наверное, Байкал. Я там была летом, но хочу еще съездить зимой, говорят, там еще красивей. Это было самое красивое место с точки зрения природы. А с точки зрения архитектуры - это Москва.

Материнство в России

Когда я забеременела, кардинально изменилось отношение ко мне как к женщине. Вдруг все стали очень вежливыми и улыбчивыми, все вдруг стали помогать, открывать двери, таскать тяжести. Все поменялось с тех пор. Раньше было ощущение, что все вокруг злились на меня за то, что у меня нет детей, а сейчас ко мне очень позитивно относятся, особенно когда я с ребенком.

И самое мое большое разочарование в отношении ко мне людей, когда все были грубы и неулыбчивы, исчезло. Сейчас все наоборот: все намного более отзывчивые, помогают, улыбаются и пытаются сделать, чтобы тебе было хорошо. В Швеции материнство не считается особенным статусом. Это меня очень обрадовало и приятно удивило. Так что мы пока здесь.

Переосмысление полученного опыта

Я, пока нахожусь в декрете, пишу книгу. На шведском. Про русскую девушку, которая живет в Москве. Как раз тема феминизма, и то, как рассуждают девушки в России, чему их учили в детстве – эта тема мне очень близка и интересна, и на ее основе я пишу книгу. Эта тема оказалась очень интересной для шведок. Они мало что знают о стране, которая находится всего в двух часах лету от них и от которой поступает очень много информации в новостях. Но там в основном плохие вещи, геополитические вопросы. Да, много и культурной, и исторической информации, но очень мало современной информации про обычных людей, которые живут в России, в частности - женщин.

Что происходит в их жизни, в их голове и как они рассуждают и почему. Так что эта книга будет про девушку Настю, которая живет в Москве. Если мне удастся ее издать в Швеции, я, возможно, переведу ее и на русский. Думаю, это будет интересно и для русских: взглянуть на ситуацию с точки зрения шведского рассказчика. Некоторые вещи для русских очевидны, а я буду рассказывать о том, что необычно в поведении русских женщин с точки зрения шведок и женщин Европы.
sage[mailto:sage] Аноним 03/10/19 Чтв 15:07:52 #3 №204843846 
>>204843721 (OP)
>Но сейчас я тоже на это подсела.
>А вот после пары бокалов все становится намного проще
Пошла русфикиация, скоро будет с наташки-подругами в Турцию летать...
sage[mailto:sage] Аноним 03/10/19 Чтв 15:08:08 #4 №204843856 
Бля да кому интересно читать такие простыни текста?
Аноним 03/10/19 Чтв 15:08:56 #5 №204843903 
>>204843856
Уроки сделал?
sage[mailto:sage] Аноним 03/10/19 Чтв 15:10:43 #6 №204843995 
>>204843804
>что люди с другим цветом кожи недостойны тех же возможностей, что есть у нас.
Видимо, ей не хватило Саида в Мск...
>Как раз тема феминизма
Фуууу.
Аноним 03/10/19 Чтв 15:11:33 #7 №204844044 
>>204843721 (OP)
чушь какая-то, дропнул на текста про продуктыв магазе.
Аноним 03/10/19 Чтв 15:12:56 #8 №204844117 
image.png
>>204844044
Аноним 03/10/19 Чтв 15:14:58 #9 №204844206 
>>204843721 (OP)
Надеюсь ей голову отрежут.
Аноним 03/10/19 Чтв 15:16:14 #10 №204844276 
>>204843804
> Коррупция. Она есть. Это видно в разных сферах и от этого, мне кажется, не уйти
А есть про то, где она конкретно с ней сталкивалась? Я просто за 25 лет ни разу не видел коррупции.
sage[mailto:sage] Аноним 03/10/19 Чтв 15:18:10 #11 №204844381 
Весь север уже мертвый. Какая разница кто там, что думает. Прибалтика и скандинавия уже мертвая зона.
Аноним 03/10/19 Чтв 15:18:31 #12 №204844405 
баба же, кататься куда угодно могет, ористократия мля
Аноним 03/10/19 Чтв 15:18:34 #13 №204844408 
>>204844276
+15
Аноним 03/10/19 Чтв 15:21:49 #14 №204844586 
>>204843721 (OP)
И тут же кукареки про пидоров и черных. Сраные европейские чмохи. Когда уже белые поймут масштабы трагедии и попытаются спасти свой расу?
Аноним 03/10/19 Чтв 15:24:29 #15 №204844719 
>>204843721 (OP)
>Множество раз я пыталась на работе обсуждать эту тему - с мужчинами и с женщинами

Вся суть.
Вместо работы пиздеть про вагинизм.
Аноним 03/10/19 Чтв 15:25:26 #16 №204844770 
>>204844586
Пусть подохнут все нахуй. Невелика потеря.
Аноним 03/10/19 Чтв 15:26:34 #17 №204844830 
>>204843721 (OP)
> поскольку у меня было знание языка и культуры,
> Конечно, у меня были какие-то свои представления – какие-то неверные, какие-то верные
Противоречие соседних абзацах. Дальше не читал
Аноним 03/10/19 Чтв 15:30:33 #18 №204845014 
>>204843721 (OP)
>Так вот, когда подошла моя очередь, я еще не успела прочитать, какая мне нужна карта. Я сказала девушке, мол, мне нужно 10 поездок – помогите. Она очень грубо мне ответила, что я сошла с ума и что такой опции нет.
Ложь, сотрудники метро науськаны помогать не только иностранцам, но даже бабкам.

>>204843721 (OP)
>в Швеции в культуре принято, что люди могут выйти за границы своих должностных обязанностей. То есть у тебя есть какие-то задачи на работе, но можно действовать за пределами этих задач, если ты видишь, что можешь помочь кому-то или улучшить ситуацию. Здесь такого нет.
Ложь, в рашке не только будут рады что ты поможешь решить чужие задачи, но еще и будут потом подкидывать свою работу тебе и пока ты будешь их решать - они будут пинать хуй

Аноним 03/10/19 Чтв 15:36:52 #19 №204845354 
>>204843856
мне
Аноним 03/10/19 Чтв 15:37:30 #20 №204845397 
хмм
Аноним 03/10/19 Чтв 15:50:45 #21 №204846170 
>Когда русские берутся за какую-то работу, они делают ее на сто процентов, даже на 150. Если ты идешь в кафе, например, там всегда чисто, потому что тот, кто занимается уборкой, занимается ей серьезно
Ага, ага, конечно

>Зачем я взяла этот продукт, который у нее на кассе не пробивается. Для меня это остается загадкой, почему они решают проблему таким образом, что это моя вина. Но в вашем магазине есть товар с ценником, который вы не можете пробить, и при этом это моя вина? Никогда эту проблему нельзя решить, нельзя выйти за рамки системы, вручную забить. Это всегда моя вина, что я взяла этот товар.

А тут вообще охуенно правдивая ситуация. Даже в моей мухосрани такого не бывает, а уж в москве то
Аноним 03/10/19 Чтв 15:54:50 #22 №204846425 
>>204846170
Я как-то взял в магазине листья салата для цезаря, а его не смогли пробить. Пришлось идти в другой магазин покупать. Так что тру стори.
Аноним 03/10/19 Чтв 17:20:44 #23 №204851040 
>>204844276
Забавно, что есть такие люди, как будто в вакууме
Аноним 03/10/19 Чтв 17:35:46 #24 №204851734 
>>204851040
Я тоже ни разу с коррупцией не сталкивался.
Аноним 03/10/19 Чтв 17:42:52 #25 №204852145 
>>204843721 (OP)
> Шведка про Россию
> ДС
Аноним 03/10/19 Чтв 17:56:42 #26 №204852919 
>>204844276 поговорю с толстяком.
С чем личнос талкивался. Начинается прямо с сосницкого возраста. Всякие поборы "на ремонт" в садиках, школах. В поликлиниках "на оборудование/расходники". Общение с ДПС/полицаями. Самое прогнившее в плане взяток место, которое я встречал - морг и вся эта сфера, связанная с обработкой трупов. Там за каждый дополнительный "чих" со стороны любого сотрудника в твою сторону надо ему в кармашек пихать тысячную купюру. Сталкивался косвенно со сферой госзакупок крупных. Там ты получаешь заказ только если с твоей стороны будет "откат" какого-нибудь рода: бесплатная услуга, просто деньги, "подарок" или что-то другое.
Говорят, в политическом аппарате на всех уровнях с этим встречаются люди постоянно. Я не взаимодействовал на данный момент с этой сферой лично и не знаю людей оттуда, поэтому ничего не скажу. 32лвл
Аноним 03/10/19 Чтв 17:58:08 #27 №204853015 
>>204852145
Москали жить мешают?
Аноним 03/10/19 Чтв 18:00:37 #28 №204853141 
>>204853015
Да я сам москаль понаехваший давно, но часто бываю за мкадом и могу с уверенностью утверждать, что Москва и даже ближайшие пригороды - не Россия
Аноним 03/10/19 Чтв 18:01:42 #29 №204853203 
>>204853141
>что Москва и даже ближайшие пригороды - не Россия
А Украина?
Аноним 03/10/19 Чтв 18:01:56 #30 №204853213 
>>204851734
А чем ты в жизни занимался? м? на мамкины харчи жил? Хотя я даже в то время когда ездил поступать в спб понял, что почти все бюджетные места уже куплены и договорены, к врачу идешь, стой 3 недели и говори с таджиком не хочешь - подгон или деньги на рыло, про ментов и любые бюрократические дела даже и говорить не стоит
Аноним 03/10/19 Чтв 18:02:35 #31 №204853242 
>>204853203
Украина гораздо больше похожа на Россию, чем Москва...
Аноним 03/10/19 Чтв 18:02:55 #32 №204853260 
>>204853242
А Москва это Германия или Франция?
Аноним 03/10/19 Чтв 18:04:22 #33 №204853347 
>>204853260
К сожалению, нет, скорее уж Нью-Йорк (ну или когда-нибудь им станет)
Аноним 03/10/19 Чтв 18:05:47 #34 №204853431 
>>204853347
А в чем сходство и почему это не Россия? Я постоянно общаюсь с москвичами, интернет все таки и игры мультиплеерные, так они мне не показались какими-то другими ни разу.
Аноним 03/10/19 Чтв 18:08:01 #35 №204853534 
>>204843721 (OP)
Старая паста
Аноним 03/10/19 Чтв 18:09:38 #36 №204853617 
ааа.jpg
Оп-хуй.Реал ёбыч шведки вот
sage[mailto:sage] Аноним 03/10/19 Чтв 18:09:59 #37 №204853636 
>>204853617
Аноним 03/10/19 Чтв 18:10:53 #38 №204853687 
>>204853617
Квадратиш, практиш, гуд.
Аноним 03/10/19 Чтв 18:12:43 #39 №204853774 
>>204853431
> в чем сходство
С большими деньгами можешь жить охуенно, без - можешь быть бомжом на помойке. Очень сильное социальное расслоение, ни в России за мкадом, ни в приличных частях Европы такого нет.
> почему это не Россия
Ты оп-пасту читал? Там уже много пунктов, неприменимых к остальной России, она действительно застряла в 90-х, и люди там тоже
Аноним 03/10/19 Чтв 18:13:50 #40 №204853844 
>>204843721 (OP)
>Здесь мне было очень тяжело принять тот факт, что если человек мне не улыбается, это не означает, что он меня ненавидит.
Это как правило означает, что он тебя ненавидит. Ненависть - вообще распространенная штука в этой стране.
Аноним 03/10/19 Чтв 18:15:08 #41 №204853914 
>>204853774
>ни в России за мкадом
Я как житель замкадья, а именно Сибирь, республика Хакасия, авторитетно тебе заявляю, что ты пиздишь.
>Ты оп-пасту читал? Там уже много пунктов, неприменимых к остальной России, она действительно застряла в 90-х, и люди там тоже
Не видел там ничего расхожего. У нас в Абакане, да и в ближайших городах вроде Черногорска с Минусинском, никаких 90ых нет, хотя мы глубокая провинция. Даже винишки ходят и у каждого второго обмудка вейпы и айкосы.
Аноним 03/10/19 Чтв 18:18:03 #42 №204854062 
>>204853914
Хз что там у вас в Сибири. Может, из-за каких-нибудь северных надбавок у людей денег больше, может еще чего, может даже ты пиздишь или ничего вокруг не видишь, но в европейской части от Архангельска и до Астрахани все именно так, видел своими глазами по многу раз
Аноним 03/10/19 Чтв 18:19:42 #43 №204854134 
1565701029162533673.jpg
1565701041131885198.jpg
1565701052193164010.jpg
Фото.
Аноним 03/10/19 Чтв 18:20:10 #44 №204854158 
>>204854062
Какие северные надбавки в Хакасии? Один из самых беднейших регионов страны. Мы на границе с Монголией почти находимся, южнее Новосибирска. Просто ты дурачок не знаком с Россией и решил, что там 90ые. Это не так.
Аноним 03/10/19 Чтв 18:22:32 #45 №204854262 
>>204854158
Ну хорошо, так и запишем, Сибирь - тоже не Россия. Теперь доволен? Мое утверждение о том, что оп-паста рассказывает исключительно про дс и неприменима к большей части остальной страны, по-прежнему верно
Аноним 03/10/19 Чтв 18:23:44 #46 №204854312 
>>204843721 (OP)
Все верно. В России все по умолчанию относятся друг к другу как к говну, в Европе - как к потенциальному другу.
Аноним 03/10/19 Чтв 18:24:33 #47 №204854348 
>>204854262
>Сибирь - тоже не Россия.
Ты ебанутый? Я тебе повторяю, Хакасия один из беднейших регионов страны, банально зарплаты маленькие, не смотря на повышенный мрот, 17к. Просто ты с Россией только у себя в голове знаком, либо вообще в другой стране живешь.
Аноним 03/10/19 Чтв 18:25:10 #48 №204854384 
>>204854262
>и неприменима к большей части остальной страны
Только в отношении метро.
Аноним 03/10/19 Чтв 18:25:20 #49 №204854394 
>>204854134
На Дольфа Лунгерта похожа.
Аноним 03/10/19 Чтв 18:29:37 #50 №204854625 
15679810722590.jpg
>>204843721 (OP)
Любопытно что Россия сразу окунает в говно по прилету. В европейских (да и любых других) аэропортах улыбаются и приветствуют. В россии же нервным голоосом говорят "НЕ ЗАДЕРЖИВАЕМСЯ!!! пРОХОООДИМ НУУУУУ" Пиздец
Аноним 03/10/19 Чтв 18:30:00 #51 №204854647 
>>204853617
Двачую. Но двачерам похуй
Аноним 03/10/19 Чтв 18:31:20 #52 №204854698 
>>204854625
А почему люди должны быть доброжелательными и дружелюбными? Почему я не могу смотреть на встречных как на гавно?
Аноним 03/10/19 Чтв 18:33:00 #53 №204854774 
>>204843721 (OP)

Проиграл с этой подмены фото >>204853617.
А ведь это играет ключевую роль во всей истории - понятно же, что с такой внешностью включается "хейт" к салонам красоты и возгласы об феменизме, уж тем более вскукареки об долгосрочной красоте через "здоровье и красоту кожи".

Что уж говорить об качестве всего текста.

>>204854312

С потенциальным другом, думаю, переборщил. Меня больше всего в РФ(да и всём СНГ) удивляет, что даже долбоёбы в сфере обслуживания не умеют улыбаться и здороваться, причём в ответ. Зная как администраторов ебут за это, а они за это потом и работников, всегда стараюсь оставить негативный отзыв с указанием даты/сотрудников.
Аноним 03/10/19 Чтв 18:34:23 #54 №204854834 
>>204843721 (OP)
Опять эта же паста. Чё, админ, контента маловато?
Аноним 03/10/19 Чтв 18:35:41 #55 №204854903 
>>204854698
Можешь, конечно, потому ты и пидораха. Просто приличным людям приятнее жить в обществе и иметь дела с доброжелательными и дружелюбными, а не с теми, кто смотрит на них как на говно.
Аноним 03/10/19 Чтв 18:36:27 #56 №204854938 
15671080422080.jpg
>>204854834
>Опять эта же паста. Чё, админ, контента маловато?
Аноним 03/10/19 Чтв 18:36:32 #57 №204854944 
>>204845014
>Ложь, сотрудники метро науськаны помогать не только иностранцам, но даже бабкам.
Она пишет что в раху приехала в 2012.

Сейчас реально все поменялось, вежливости стало на порядок больше чем 10-15 лет назад.

Однако ебнутые всякие вахтеры и кассиры с кислым ебалом до сих пор время от времени попадаются.
Аноним 03/10/19 Чтв 18:37:03 #58 №204854972 
>>204843721 (OP)
Чето погорело от осознавания того что посчастливилось родиться в этой помойке. ЗАШООО
Аноним 03/10/19 Чтв 18:37:42 #59 №204855001 
15478123372028528691000x669.jpg
238936198.jpg
1ea81c2672954892original.jpg
Швеция — лучшая страна в мире.
Швеция стронг! Будущее за социализмом!
Аноним 03/10/19 Чтв 18:40:19 #60 №204855111 
>>204854903
>общество
Для быдла.
Аноним 03/10/19 Чтв 18:42:57 #61 №204855220 
Swedish flag.png
Europe simulator 2016.jpg
>>204843721 (OP)
Пусть валит обратно в свою черножопию и там уже пропагандирует феминизм и педерастию, сколько влезет.
Аноним 03/10/19 Чтв 18:44:46 #62 №204855309 
34A26699-132D-429A-9720-8801C26440B3w1023r1s.jpg
kartinki24rucountryflags203.jpg
>>204855220
Пидорандель порвался. В Швеции всё хорошо, а ты соси залупу пыни.
Аноним 03/10/19 Чтв 18:45:00 #63 №204855321 
>>204855001
>Будущее за социализмом!
В Швеции рыночный капитализм.
Аноним 03/10/19 Чтв 18:45:37 #64 №204855352 
800px-StefanLöfven(2019-04-09)02.jpg
>>204855321
Это будет исправлено. Не так быстро как у коммунистов, но будет, первые шаги уже предприняты.
Аноним 03/10/19 Чтв 18:47:07 #65 №204855426 
>>204855352
Это будет исправлено, капиталисты будут изжиты, налоговые поступления в бюджет уменьшаться и социалка понизится. Зато социализм, капиталистов нет.
Аноним 03/10/19 Чтв 18:48:28 #66 №204855489 
15665976068250.jpg
15682160366460.jpg
>>204855426
Как скажешь, пидорандель.
Аноним 03/10/19 Чтв 18:50:07 #67 №204855572 
>>204855489
Да история уже сказал. В совке уровень жизни был намного ниже, чем в капиталистических стрнах на западе. Оказывается, плановая экономика не способна производить товары народного потребления в таких количествах в которых их производят капиталисты, с которых взымаются налоги в обмен на комфортное существование.
Аноним 03/10/19 Чтв 18:51:04 #68 №204855612 
1478881772155564320.jpg
>>204855489
Сталин пришел к изобилию кстати. Пикр изобилие
Аноним 03/10/19 Чтв 18:55:02 #69 №204855787 
>>204846170
Не, бывает. У меня было разок.
Аноним 03/10/19 Чтв 18:55:53 #70 №204855828 
>>204855572
>В совке уровень жизни был намного ниже, чем в капиталистических стрнах на западе.
Помню были мемуары советского летчика, который съебал в сшашку спиздив сраный истребитель. Он там охуевал от того, что в супермаркетах горы товаров и нет очередей, долго подозревал что это все постанова от ФБР и ЦРУ, фейковые магазины и прочая счастливая жизнь, сделанная ради него. Ну не укладывалось у советского человека в голове, как можно жить в достатке и без очередей.
Аноним 03/10/19 Чтв 18:55:55 #71 №204855829 
>>204843721 (OP)
Ну к стати. Сервис в Москве и правда растет.
В кафе и кофешопах тебе улыбаются даже гости с ближайших гор.
Про ценники в магазинах, встречал лично, но если в 2012 году тебя могли на хуй послать, то сейчас сами метнуться.
Фальшивая улыбчивость мягкотелых европейцев не нужна, мы искрение и это заебись.
Аноним 03/10/19 Чтв 18:56:05 #72 №204855841 
>>204855352
Проиграл. В Швеции уже был социализм, самый настоящий, историю читай. А сейчас они, как и все адекватные страны, понимают, что любые крайности для людей - говно
Аноним 03/10/19 Чтв 18:57:17 #73 №204855908 
аноны, у кого есть мульт про шведского супермена, в пэйнте нарисованный?
Аноним 03/10/19 Чтв 18:59:50 #74 №204856014 
15570170889060.webm
>>204843721 (OP)
Любопытно что Россия сразу окунает в говно по прилету. В европейских (да и любых других) аэропортах улыбаются и приветствуют. В россии же нервным голоосом говорят "НЕ ЗАДЕРЖИВАЕМСЯ!!! пРОХОООДИМ НУУУУУ" Пиздец
Аноним 03/10/19 Чтв 19:01:33 #75 №204856087 
>>204855908
Sweden.webm ищи
Аноним 03/10/19 Чтв 19:02:41 #76 №204856151 
>>204844276
У тебя есть ВУ?
Сейчас такое редкость и в крупных городах не встретить, но лет 10 назад нормой было если тебя под палку гайцы взяли вывалить им на лапу 500р и поехать дальше.
Ты учился в вузе?
Сынков и дочек всяких деканов в группе или на потоке не было?
А качество медалистов на поверку помнишь?
Детей у тебя наверняка нет, но местами существует прям рынок мест в очереди в садик.
А в больничку попадал когда-нибудь? Не замечал как врачеватели всякие пытаются услуги продать или почти требуют БЛАГОДАРНОСТИ?
Это только низовые примеры, за ними далеко ходить не надо, оно вот оно, рядышком совсем.
Ну а есть и более веселые и крупные вещи.
Поставки железа подороже за откат, договорные тендера, подписание актов выполненых работ за прайс и так далее.
Это дерьмо сука на всех уровнях на самом деле.
Рыба конечно с головы гниет, но мы все равно далеко не на той стадии, когда только голова и прогнила.
Я бы даже сказал, что возможностей для низовой коррупции в стране внезапно становиться меньше. С теми же гайцами и очередями в садиках воюют и даже вполне успешно, прогресс на низовом уровне есть.
А вот с прогрессом в верхах проблема. Там динамики такой незаметно.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:03:47 #77 №204856197 
>>204854903
Кому там нахуй удобнее и приятнее?
Когда тебе в ебло скалятся натянутой улыбочкой?
Любой русский сразу поймет что ему фальшиво улыбатся, а от этого еще хуевее на душе, чем просто недружелюбный взгляд.
Когда отдыхал на кубе, американцы бывшие жители незалежной рассказывали что у них тоже принято с еблом довольным ходить, но какой блять в этом смысл когда фальш такая же тебя окружает?
Аноним 03/10/19 Чтв 19:04:14 #78 №204856225 
>>204855612
Вон они какие пуза отожрали, а ещё говорят в совке дифицит был, долбоёбы.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:05:49 #79 №204856286 
144279tribuneinception.jpg
>>204855828
> Помню были мемуары советского летчика, который съебал в сшашку спиздив сраный истребитель. Он там охуевал от того, что в супермаркетах горы товаров и нет очередей, долго подозревал что это все постанова от ФБР и ЦРУ, фейковые магазины и прочая счастливая жизнь, сделанная ради него. Ну не укладывалось у советского человека в голове, как можно жить в достатке и без очередей.
Эмм, как бы тогда и индиец, любой представитель африканской страны, китаец, да даже японец, ирландец думали бы также. Долбоёб.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:05:53 #80 №204856289 
>>204856225
Пидорашка же не знает, что такое белковое голодание.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:07:21 #81 №204856361 
>>204843721 (OP)
https://topcor.ru/4595-shvedka-o-rossii-vasha-strana-glotok-svezhego-vozduha.html?utm_source=politobzor.net
Аноним 03/10/19 Чтв 19:07:44 #82 №204856377 
2-9.jpg
>>204855572
> В совке уровень жизни был намного ниже, чем в капиталистических стрнах на западе.
Во всех странах кроме западно-европейских и США так и было. Сюрприз, да? Западная европа ограбила весь мир, поставила на кандальные условия и потом такие, о капитализм приводит к чтобы было хорошо и вкусно. Мммм. Притом после пиздеца, что творилось при Сталине, в СССР таки были лучше чем в африке и индии или китае, тоже наверное сюрприз.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:10:00 #83 №204856490 
>>204843721 (OP)
И вот очередная дегенеративная хуйня с двача высерает свой тупой и бессмысленный пост. Безмозглое и тупое чмо, которое не мешало бы пиздить по башке до кровавых соплей, потому что, наверное, только так его тупые мозги начнут хоть немного соображать. Если, конечно, в его голове вообще есть мозги, потому что иногда возникает ощущение, что вместо них там просто фекалии. Съебал отсюда нахуй, дегенератская мразь!
Аноним 03/10/19 Чтв 19:10:01 #84 №204856494 
22890251four.jpeg
>>204855828
Кстати, недавно же был тред про Англию после того, как её колониальная система стала распадаться, там тоже была беднота, нестабильность, криминал. Даже хуже чем в СССР. Или ты спал в это время
А насчёт США, просто напомню, что из-за географического положения она не попала под пиздюли от Гитлера. И все такие, какие американцы молодцы, так развились.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:10:16 #85 №204856508 
>>204856197
> Любой русский сразу поймет что ему фальшиво улыбатся
Не поймет, а подумает, что понял, потому что не верит, что люди могут улыбаться да и вообще быть доброжелательными совершенно искренне.
> бывшие жители незалежной
Опять же, именно поэтому они и думают, что это фальшь, что на их бывшей родине, как и у нас, доброжелательными люди почти не бывают.
Ну и мы про европейцев говорили, а не про американцев
Аноним 03/10/19 Чтв 19:10:47 #86 №204856536 
>>204856377
Часть западно европейских стран тоже голодали после второй мировой.
На самом деле в XX веке реально досталось всему шарику и не однократно.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:11:34 #87 №204856585 
>>204843804
> Самая большая проблема

> Сложный вопрос. Мне кажется, что их несколько. Самая, наверное, большая – незнание английского языка, потому что если бы россияне знали его на более-менее приличном уровне, они могли бы читать и смотреть иностранные новости и получать более широкое представление о политике и мире

Сейчас бы английский ради политических новостей учить. Англюсик не знают в большинстве не англоговорящих странах.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:14:12 #88 №204856732 
>>204856014
Тебе никто не обязан улыбаться, тупая ты чмоха.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:15:59 #89 №204856833 
>>204844381
Как понять мёртвый? Всмысле вымирает население или как?
Аноним 03/10/19 Чтв 19:16:11 #90 №204856841 
>>204853213
> Хотя я даже в то время когда ездил поступать в спб понял, что почти все бюджетные места уже куплены и договорены, к врачу идешь, стой 3 недели и говори с таджиком не хочешь - подгон или деньги на рыло
Сейчас это пофикшено. Я поступал по ЕГЭ в дс из мухосрани, записываюсь онлайн (хотя с этим в мухосранях может быть трудно)
Аноним 03/10/19 Чтв 19:17:46 #91 №204856930 
>>204843804
>Гомофобия и нетолерантность к некоторым вещам. Мне как шведке кажется очень странным, что кто-то считает, что геи не имеют права на существование или что люди с другим цветом кожи недостойны тех же возможностей, что есть у нас. Вся это нетолерантность сильно бесит
Шведен йес ёпта. А вообще Москва не Россия. И со своими улыбками пусть нахуй идут. Лишнее обязалово кому то зубы скалить. Нахуй надо. Идёшь по своим делам и иди. Вот эти все костыли типа улыбочек не нужны.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:19:39 #92 №204857026 
>>204856930
Пидораха, ты?
Аноним 03/10/19 Чтв 19:20:55 #93 №204857088 
>>204857026
Каргокультист, ты?
Аноним 03/10/19 Чтв 19:21:22 #94 №204857108 
>>204856494
>>204856377
>Сюрприз, да?
А ты хочешь сказать, что ты все идентично западу было? Представительная демократия, а не военные хунты или социализм как в Зимбабве? Защита прав собственности, а не национализации, бандитский отъем и прочее? Нет, в странах где было плохо там были еще и фундаментальные институционные отличия, которые их делали больше похожими на Россию в 1921 году, чем на США в те же года.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:22:20 #95 №204857162 
>>204857088
Нет, не ебу кто это, я пидораха
Аноним 03/10/19 Чтв 19:22:25 #96 №204857170 
>>204857108
> где было плохо там были еще и фундаментальные институционные отличия, которые их делали больше похожими на Россию в 1921 году, чем на США в те же года.
Запад, который некогда поработил эти страны, а потом ограбил, я так понимаю, в этом совсем не виноват?
Аноним 03/10/19 Чтв 19:23:24 #97 №204857217 
15565490290400.jpg
Ну и что это за простыня? Саммари будет? Давай саммари, бля.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:23:38 #98 №204857229 
>>204856930
> Лишнее обязалово
Дело не в обязалове, дело в доброжелательности по отношению к другим людям
Аноним 03/10/19 Чтв 19:24:36 #99 №204857277 
Новую пасту принеси. От старой не буду рваться.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:27:01 #100 №204857389 
>>204857229
Начнём с того что не улыбаясь блять ты им ничего плохого не делаешь. Не оскорбляешь, на хуй не посылаешь, в морду не даёшь. На этом твои полномочия всё. И скалить зубы для этого не надо. А атмосфера пазитифффчика только бесит. Только блять пиндостанские и европейские рабы могут идти на РАБоту и лыбится. Отчего эта атмосферка позитива выглядит какой то издёвкой.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:28:43 #101 №204857467 
>>204856833
Ты блять че швед? Хули тебе значение слова мертвый объяснять даун блять.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:28:53 #102 №204857480 
>>204857170
При чем тут вина или не вина? Виноват, они там колониальные правительства организовали, которые тут же схлопнулись сразу после парада независимости. Но я то говорю о том что называть эти страны капитализмом некорректно, это не капитализм, это нестабильная полуанархичная помойка где не соблюдается право частной собственности и порядок.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:29:13 #103 №204857500 
Главное отличие - это сверхиндивидуализм русских, граничащий с отсутствием эмпатии, то есть по сути на грани псих. отклонений. Большинство русских мечтают жить в своём коконе, огородиться ото всех бетонным забором и чтобы им никто не мешал и поменьше контакта с окружжающими. На Западе несмотря на индивидуализм, есть понимаение общих интересов, общественная движуха... В России каждый сам за себя. Есть конечно всякие старообрядцы, которые живут иначе, но большинство русских вообще не понимают, что вокруг такие же люди, у них есть права, часто общие с тобой интересы. Русские абсолютно не дружелюбны и всегда смотрят на окружающих таким взглядом, как будто сейчас зарежут кого-то.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:29:32 #104 №204857515 
>>204857217
Ебать у него лицо детское.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:30:47 #105 №204857571 
>>204857500
>Главное отличие - это сверхиндивидуализм русских, граничащий с отсутствием эмпатии, то есть по сути на грани псих. отклонений. Большинство русских мечтают жить в своём коконе, огородиться ото всех бетонным забором и чтобы им никто не мешал и поменьше контакта с окружжающими
Это правда. Но это не есть плохо. Да тут половина ещё больших индивидуалистов даже в обществе русских.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:31:54 #106 №204857619 
>>204854774
> Меня больше всего в РФ(да и всём СНГ) удивляет, что даже долбоёбы в сфере обслуживания не умеют улыбаться и здороваться, причём в ответ
Да это хуйню ты уже погнал. У нас в пекарнях всегда улыбаются и говорят: здраствуйте, чего желаете, у нас сегодня новые ватрушки. Когда посетителей совсем мало, то ещё пекарши с кухни выходят поздороваться
Аноним 03/10/19 Чтв 19:33:00 #107 №204857660 
>>204857389
> не улыбаясь блять ты им ничего плохого не делаешь
Ну так тебя никто и не завставляет. Ты думаешь, тебя побьют, если ты там не будешь улыбаться или что?
> А атмосфера пазитифффчика только бесит
Так это потому что ты сам весь на депрессиффчике. Если бы у тебя все было хорошо, сам бы добровольно лыбился, и на такую хуйню не ругался.
> европейские рабы могут идти на РАБоту и лыбится
Во многих странах центральной/северной Европы в среднем работают меньше 30 часов в неделю, где-то даже четырехдневка, а получают за это куда больше твоего, потому и лыбятся. В какой-нибудь Польше например по утрам все рожи такие же недовольные, как и в РФ
Аноним 03/10/19 Чтв 19:33:46 #108 №204857701 
>>204857480
Я и не говорю, что это капиталистические страны. Просто эта история >>204855828 так написано, будто одну россию несправедливо обделили. Вот одна россия так плохо жила, какой ужас, но оказывается нет. Возможно тут просто расистское мышление, типа ну это же чурки и ниггеры, а мы белые. Так ирландцы тоже белые, а англичане их нещадно пиздили как ниггеров.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:35:56 #109 №204857803 
>>204856732
Тебя свой рот открывать никто не просил, мразь подзалупная.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:36:34 #110 №204857840 
>>204857571
Это как раз очень плохо. Именно из-за этого существует путинская фашистская власть. Вспомни ту историю, как мужик ломал веник и прутики по отдельности.

В психиатрии известно, что отсутствие эмпатии и отсутствие желания к общению - одни из симпотомов тяжёлых расстройств. Вот тебе пример из жизни, когда это доходит до маразма. Ехал в марщрутке. До водилы доебался какой-то быдлан и ставл его пиздить, пока тот был за рулём и ехал на скорости. Маршрутку повело в стороны и хуй знает чем бы это закончилось, если бы я с задних мест не дошёл бы и не разнял их. И суть в том, что все в салоне сидели с такими ёблами, как будто ничего не происходит, то есть люди как будто не видели и не замечали эту опасность, что машина реально может разбиться нахуй
Аноним 03/10/19 Чтв 19:37:32 #111 №204857894 
>>204857660
>Ты думаешь, тебя побьют, если ты там не будешь улыбаться или что?
Общество требует жи. В рахе за то что ты пидор тоже не расстреляют. Но при этом будет общественное порицание. И эта же пизда написала, что мол если ты кому то не улыбнулся то это акт ненависти. А в рахе это акти и не ненависти и не дружлюбия. Что ахуенно.
>Так это потому что ты сам весь на депрессиффчике.
Возможно. Но тем не менее нахуй надо эта атмосфера позитиффчика.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:39:54 #112 №204858014 
>>204857840
>Именно из-за этого существует путинская фашистская власть.
Какая фашистская? Дуче с фюрером от такого сравнения в гробу вертятся. Обычный олигархат.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:41:24 #113 №204858084 
>>204858014
>Дуче с фюрером от такого сравнения в гробу вертятся.
Они вертятся как колесо водяной мельницы где вместо воды струи мочи. А вместе с ними вертятся Ленин и Сталин
Аноним 03/10/19 Чтв 19:42:35 #114 №204858154 
15470585172620.png
image.jpg
image.png
>>204858014
Аноним 03/10/19 Чтв 19:43:37 #115 №204858199 
>>204858154
Полная херная ни на чем не основанная. Где в Германии и Италии было пренебржение к искусствам и науке? Определение взятое из жопы каким-то дауном.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:43:39 #116 №204858201 
>>204858084
Зачем ты сравниваешь норм пацйанов которые вели свои страны к процветанию народа. Именно СВОЕГО народа, коренног населения с петухами конченными типа ленина и джугашвилли.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:44:08 #117 №204858221 
>>204857894
> Общество требует жи
Да никто не требует. Это просто твое пидорахинское мышление "все улыбаются, значит и я обязан".
> А в рахе это акти и не ненависти и не дружлюбия
Да нет, просто в рахе все друг друга ненавидят... А те, кто не ненавидят, боятся улыбаться, так как такие сразу начинают говорить "фальшиво-лицемерный пидор, травите его".
Аноним 03/10/19 Чтв 19:45:29 #118 №204858288 
image.png
>>204858199
> Где в Германии и Италии было пренебржение к искусствам и науке?
Слышал про «выставки дегенеративного искусства»? Про репрессии против Баухауза?
Если тебе так хочется, возьми другое определение
Аноним 03/10/19 Чтв 19:45:38 #119 №204858297 
>>204858201
>которые вели свои страны к процветанию народа.
Гигантские потери в войне, уничтожение образовательной системы, закрепощение фермеров за их фермами без права покидания до выплаты продналога. Это не процветание, это жопа какая-то. Гитлер даже войну начал, потому что только это могло вывести экономику из коллапса.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:46:08 #120 №204858320 
>>204858201
> вели свои страны к процветанию народа
Посмотри фильм Бункер
Аноним 03/10/19 Чтв 19:46:10 #121 №204858323 
Стена.mp4
Аноним 03/10/19 Чтв 19:46:22 #122 №204858329 
А я просто напомню, как сегодня работает пропаганда
https://www.obozrevatel.com/russia/kseniya-kirillova-razoblachenie-lzhi-kremlya.htm
Аноним 03/10/19 Чтв 19:47:15 #123 №204858369 
>>204858288
>Слышал про «выставки дегенеративного искусства»?
Это не пренебрежение искусствам, это их цензурирование. Такое было всегда. Разве Франция в 18 веке это фашистская страна только потому что порнуха была запрещена? Нет.
>Про репрессии против Баухауза?
Прямо как в совке и в Европе до того. Как ученых сжигали не рассказать? А вот нихуя не фашистские страны.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:48:16 #124 №204858422 
>>204858288
>Слышал про «выставки дегенеративного искусства»?
Ну загуглил я. Типикал "современное иссквуство" которое и есь дегенеративное. Все вот эти инсталяции де просто очки лежат или когда баба пиздой рисует какие то кляксы. Это нихуя не высокодуховное исскуство.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:49:55 #125 №204858527 
>>204858422
>которое и есь дегенеративное.
Наоборот, после изобретения фотоаппарата дегенеративны искусством стали всякие Моны Лизы и прочий реализм говна.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:50:24 #126 №204858559 
>>204858320
Сейчас бы историю по художественным фильмам учить.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:50:31 #127 №204858565 
FINDCLONE:
https://vk.com/id42593886
https://vk.com/id114049395
Аноним 03/10/19 Чтв 19:51:15 #128 №204858600 
>>204858559
Сейчас бы левацкие социалистические помойки достойными странами считать.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:53:11 #129 №204858711 
images (1).jpg
1669737800.png
>>204858527
Дооо. А три мазка красной краски, вот где блять исскуство.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:54:07 #130 №204858771 
>>204858600
Так совок никто нормальной страной и не считает.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:54:16 #131 №204858776 
>>204858369
> Это не пренебрежение искусствам, это их цензурирование
Нет, это как раз пренебрежение к искусстве. Потому что все передовые талантливые художники современного искусства были репрессированы, осталась лишь какая-то хуета. Ну архитектура Шпеера была оч годной, но зато ради неё пришлось уничтожить более передовой Баухауз
>>204858422
Вот что и требовалось доказать - пренебрежение к искусству у фашистов
>>204858559
Ну осилить научную литературу такой мусор как ты всё равно не способен, так что хоть фильмы смотри.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:54:38 #132 №204858797 
>>204858711
Ну да, это гораздо большее искусство. Искусство не служит отражению реальности, искусство нужно чтобы вызывать эмоции и развлекать смотрящих.
sage[mailto:sage] Аноним 03/10/19 Чтв 19:54:38 #133 №204858798 
>>204858154
> Ильин
Ну охуеть. Что ты знаешь о нем? Читал его книги? Знаешь биографию? Что говорил о нем Ленин? Вначале, когда Гитлер только пришел к власти, он считал его спасение от коммиговна, потом нацисты предложили ему сотрудничество, вроде в 37-м году, но он понял всю суть этой поеботу и отказался. Начались преследования и он уехал из Германии.
Где твой Аллах теперь? Во что ты веришь, пидор?
Аноним 03/10/19 Чтв 19:54:43 #134 №204858802 
>>204857467
А можно повежливее. Почему вы на меня орете?
Аноним 03/10/19 Чтв 19:55:44 #135 №204858848 
>>204858771
Ты националистический совок считаешь хорошей страной.

>>204858776
>Нет, это как раз пренебрежение к искусстве. Потому что все передовые талантливые художники современного искусства были репрессированы, осталась лишь какая-то хуета. Ну архитектура Шпеера была оч годной, но зато ради неё пришлось уничтожить более передовой Баухауз
Нет, искусство не было запрещено, были запрещены отдельные течения, ты обосрался.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:55:57 #136 №204858858 
>>204858711
А тебя вообще это ебёт? Сидит бездарная хуета с сальными волосами в пропёрженных семейниках в своём клоповнике и рассуждает об искусстве и фашизме... Поди беги вечер с владимиром соловьёвым смотреть
Аноним 03/10/19 Чтв 19:56:29 #137 №204858881 
>>204854394
Лундгрен
Аноним 03/10/19 Чтв 19:57:26 #138 №204858929 
>>204858848
> отдельные течения
Ну да, всего лишь все современные течения.... Это всё равно, что сказать, что при сралине не была запрещена рыночная экономика, потому что мол бабки на рынке выращенными у себя на участке овощами могли торговать
Аноним 03/10/19 Чтв 19:58:18 #139 №204858976 
>>204858929
Все современные течения это не все искусство.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:58:47 #140 №204859003 
>>204858929
>все современные течения
Не все, соцреализм и тому подобное не было запрещено.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:58:54 #141 №204859012 
696fecca981000.jpg
c6593b3c5bd423503d328369672a957e.jpg
>>204858858
> А тебя вообще это ебёт? Сидит бездарная хуета с сальными волосами в пропёрженных семейниках в своём клоповнике и рассуждает об искусстве и фашизме...
Ты не шамкай тут пропахшим спермачной слизью сосалом, а прийди на концерт Королей в майке с символикой «мастдая», и познаешь на своей обрюзглой тушке первородную ярость викингов! Среди нас — фанатов Королей, уже почти не осталось сперматоксикозных онанирующих пубертатов — их было много лет 20 назад, сейчас же паства Королей возмужала, исполинские мышцы Воинов налились сталью, прыщи навсегда сошли, под влиянием музыки Королей наша эндокринная система вырабатывает высокое количество андрогенов, что придаёт Воинам Металла силы и бесстрашия! Мы мчим на ревущих стальных конях, карая напыщенную готосрань, женоподобную индилошню, толстожопых гнуметаллических увальней и безмозглое синтибыдло и трахая самых роскошных кобыл человеческого рода, которые так и липнут к нашим упругим стальным мышцам. Любая самка хочет от нас детей, а быдло при виде нас разбегается в страхе. Мы — здоровая кровь Белой Расы, верные сыны владыки Одина и последние из сверхлюдей на Земле. Прийди на праздник мужества, отваги и Истинного Металла, и будешь страдать за свой помойный язык!
Аноним 03/10/19 Чтв 19:59:02 #142 №204859015 
15170361086430.jpg
>>204858848
>Ты националистический совок считаешь хорошей страной.
Конечно. Если он националистический. Вы все тут суки тупые нахуй, невозможно в 21 веке не быть наци. Ну если ты не убер каколд конечно.
Аноним 03/10/19 Чтв 19:59:19 #143 №204859027 
>>204854262
Чебоксары, 400к населения. У каждого второго электросамокат.
Такое чувство что ты в россии вообще не был.

мимо
Аноним 03/10/19 Чтв 19:59:51 #144 №204859057 
бамп
Аноним 03/10/19 Чтв 20:00:21 #145 №204859080 
15676138092790.mp4
>>204843804
> Следует перенять

> Из России в Швецию… Когда русские берутся за какую-то работу, они делают ее на сто процентов, даже на 150.
Взорвался нахуй, это слишком жирно
Аноним 03/10/19 Чтв 20:00:47 #146 №204859106 
>>204859015
>Если он националистический.
Национализм это куколдская идеология в рамках которой индивид, ты например, должен ставить интересы представителей нации выше своих интересов. Делегирование прав и свобод правительству, куколдизм.
Аноним 03/10/19 Чтв 20:02:59 #147 №204859237 
14276013291880.jpg
>>204843721 (OP)
Чет у этой шведки какой-то рязанский еблет
Аноним 03/10/19 Чтв 20:03:16 #148 №204859248 
>>204859015
Обычно нацики - это чмошные омеганы, у которых почти нет друзей и знакомых. У популярных успешных людей по любому будет пара нерусских приятелей. И вот тут уже весь нацибред как ветром сдувает, потому что они убеждаются, что нерусские - это не злые инопланетяне, а точно такие же люди
Аноним 03/10/19 Чтв 20:04:56 #149 №204859331 
>>204859106
Радикальный национализм - это когда ты бездарный неудачник и чтобы не чувствовать себя говном, примазываешься к успешным людям твоей национальности.
Аноним 03/10/19 Чтв 20:05:02 #150 №204859337 
1570122279442.jpg
>>204857515
> Ебать у него лицо детское.
Он на пути к становлению сверхчеловеком
Аноним 03/10/19 Чтв 20:05:30 #151 №204859361 
>>204853687
содомит
Аноним 03/10/19 Чтв 20:06:18 #152 №204859406 
>>204852919
Даунич ты тут еще? Деньги на ремонт в школах внезапно идут на ремонт, а не кому-то в карман, и в 2к19 в 99% случаях деньги собираются родителями и все покупается родителями и бригады нанимаются родителями чтобы такие дауничи как ты не пиздели что директриса себе на яхту собирает.
Аноним 03/10/19 Чтв 20:06:42 #153 №204859432 
>>204854944
А зачем им улыбается? Мне вообще все равно на их улыбку
Аноним 03/10/19 Чтв 20:07:32 #154 №204859474 
>>204857619
Двачую, работает такая тетка в пекарне рядом. Зашел недавно на 10 минут, взять чего на вечер заточить. Сам не разговорчив от слова совсем, но тетка так уболтала, что когда уходил казалось знаю её пару лет, не меньше. Видел её в первый раз к слову, вот что называется профессионал.
Аноним 03/10/19 Чтв 20:08:17 #155 №204859524 
>>204843721 (OP)
>>204843804
Ну так о чем речь? Все и так знают что пидорня быковата, поцовата и озлоблена на весь мир.
Аноним 03/10/19 Чтв 20:09:26 #156 №204859586 
>>204859248
>что нерусские - это не злые инопланетяне, а точно такие же люди
Не знаю где ты таких нашел но я в армии служил и таких вот если и встречал то это скорее исключение чем правило. я бы мог развить мыцсль но не будут ибо не хочу уехать по 282, скажу только что 80% преступлений совершено нерусскими. Можно ещё сказать что все эти мигранты носители некой религии.
Аноним 03/10/19 Чтв 20:14:18 #157 №204859845 
>>204859586
> скажу только что 80% преступлений совершено нерусскими
А ещё можно сказать, что 80% русских недружелюбные, злые и терпилы. А 80% американцев алчныеи меркантильные. А 80% шведов куколды. А 80% индусов грязнули и поклоняются коровам. И чё это всех людей надо убить? И оставшиеся 20% за то, что другие 80 на таких же языках как они разговаривают?

Кстати, на преступления они идут, потому что такой как ты мусор на даёт им реализоваться и судит обо всех людях по отдельным представителям
Аноним 03/10/19 Чтв 20:14:18 #158 №204859846 
>>204843804
>Мне как шведке кажется очень странным, что кто-то считает, что геи не имеют права на существование или что люди с другим цветом кожи недостойны тех же возможностей, что есть у нас. Вся это нетолерантность сильно бесит
Где она нетолерантность к другому цвету кожи усмотрела? Или это у неё как с улыбками, мол не улыбаешься значит ненавидишь? Не целуешь негра в жопу/не подкладывает свою тян арабу - ты нетолерантный расист. Так это работает в её головушке?
Аноним 03/10/19 Чтв 20:14:59 #159 №204859885 
>>204859846
Ты ебанутый? Ты разве не в курсе, насколько российское общество расисткое?
Аноним 03/10/19 Чтв 20:15:31 #160 №204859922 
151361235613561.webm
Любопытно, что Россия сразу окунает в говно по прилету. В Европейских, да и в любых других аэропортах улыбаются и приветствуют.

В России же нервным голосом говорят: "Не Задерживаемся! Проходим, ну!"
Аноним 03/10/19 Чтв 20:15:57 #161 №204859941 
>>204859885
Негров линчуют?
Аноним 03/10/19 Чтв 20:16:34 #162 №204859979 
>>204859941
белых негров
Аноним 03/10/19 Чтв 20:17:32 #163 №204860024 
>>204859586
> 80% преступлений совершено нерусскими
Вот только ты (равно как и те, кто приводят ту же статистику по мигрантам в Европе) не задумывался, что связано это не с их национальностью, а с тем простым фактом, что это трудовые мигранты?
Аноним 03/10/19 Чтв 20:19:45 #164 №204860116 
>>204853431
В обоих городах работают понаехи и снимают квартиры за многаденях у местных.
Аноним 03/10/19 Чтв 20:21:05 #165 №204860177 
>>204856508
Но все мы не в Эквестрии живём, у кого то геморрой, кого то с работы уволили и прочая.
Не бывает 100% счастливых людей, а эта вымученная улыбка бесит.
Аноним 03/10/19 Чтв 20:22:07 #166 №204860212 
>>204860024
> связано это не с их национальностью, а с тем простым фактом, что это трудовые мигранты?
Много поляков в германии совершают преступления по сравнению с мигрантами из южных стран?
Аноним 03/10/19 Чтв 20:22:59 #167 №204860251 
>>204860212
В Германии нет полякофобии и полякам не закрывают доступ к норм вакансиям, тупой ты нацидебил
Аноним 03/10/19 Чтв 20:24:13 #168 №204860312 
>>204860177
Бесит, что улыбаешься, просто потому что хочешь, даже если всё плохо: кот в тапки нассал, начальник наорал.
А другие смотрят и сразу: "эээ, чё лыбишься?".
Аноним 03/10/19 Чтв 20:27:29 #169 №204860482 
>>204860251
> Импердулинг, что в Германии не дадут работу бедному мигранту с голодающей сраны
Ясна, очередной эксперт с /po
Аноним 03/10/19 Чтв 20:27:33 #170 №204860486 
>>204860212
Среди поляков в германии многие это квалифицированные (по польским меркам) специалисты, которые туда едут потому что имеют хороший оффер, в отличие от мигрантов из южных стран, которые бегут куда подальше из своего родного пиздеца независимо от своего образования и прочего
Аноним 03/10/19 Чтв 20:27:41 #171 №204860500 
>>204860251
А кому в Германии закрывают доступ к норм вакансиям?
Аноним 03/10/19 Чтв 20:28:16 #172 №204860538 
>>204843721 (OP)
Нахуй я на эту проствню потратил 10 минут и без того никчемной жизни? Очередная зарубежная пизда на неплохом довольствии ноет про то какие русские злые и гомофобы. Ты сука шведская отъедь на 100 км от москвы я посмотрю что ты скажешь. Это в Москве у нее люди злые, пиздец блядь
Аноним 03/10/19 Чтв 20:29:57 #173 №204860636 
>>204860486
Ну тоесть аргумент с трудовыми мигрантами оказался пустышкой и во всём причастна национальность?
Аноним 03/10/19 Чтв 20:30:16 #174 №204860652 
>>204860538
Да в России люди злее, чем в Африке, чем в Европе, чем на Кавказе...
Аноним 03/10/19 Чтв 20:31:53 #175 №204860729 
>>204853687
Умер нахуй
Аноним 03/10/19 Чтв 20:32:25 #176 №204860758 
Moscow-не Россия! Туристическая поездка на Байкал не отразит все прелести моих Губок-Залупок населением в 200к, вот тут бы она охуела и заплатила бы любые деньги таксисту что б уехать к себе, аэропорта конечно же нет.
Аноним 03/10/19 Чтв 20:32:33 #177 №204860767 
Ездил в РФ после 6 летнего отсутствия. Что реально бросилось в глаза - это привычка окружающих разглядывать друг друга. Т.е.например едешь в автобусе или трамвае и тебя обязательно кто то рассматривает , изучает. В Германии вот этой привычки разглядывать людей нет.
Аноним 03/10/19 Чтв 20:33:26 #178 №204860811 
>>204860636
Ты жопой читаешь? Дело не в национальности, а в том, что Польша - часть ЕС, и там нет такого пиздеца, из которого все готовы бежать даже нелегальными трудовыми мигрантами
Аноним 03/10/19 Чтв 20:34:28 #179 №204860872 
>>204860767
Бред
Аноним 03/10/19 Чтв 20:36:50 #180 №204860970 
>>204857467
Ты русский что-ли чорт? Что ты распсиховался, как девочка внутри?
Аноним 03/10/19 Чтв 20:36:55 #181 №204860973 
>>204860811
> Ты жопой читаешь? Дело не в национальности, а в том, что Польша - часть ЕС, и там нет такого пиздеца, из которого все готовы бежать даже нелегальными трудовыми мигрантами
Ты тупой или да? Поразмысли отсутствующими мозгами и догадайся чому это обезьяны друг друга режут и почему от туда валят. Национальность у него не причем, я хуею с этих либеральных промыток с /po.
Аноним 03/10/19 Чтв 20:37:26 #182 №204861004 
>>204844381
Вся ваша земляшка - мёртвая зона, можете скринить.
мимоящерик
Аноним 03/10/19 Чтв 20:38:31 #183 №204861060 
>>204845014
В двенадцатом-то году? Да хуй там. Хорошо, что шваброй по ебалу не заехали...
Аноним 03/10/19 Чтв 20:39:23 #184 №204861102 
9k1van-0Whg.jpg
100.png
дота ебанутый.png
пиздееец.jpg
>>204843804
Аноним 03/10/19 Чтв 20:40:39 #185 №204861163 
>>204861004
Рептилоблядки соснут у маммалиабогов, можете скринить.
Аноним 03/10/19 Чтв 20:40:43 #186 №204861168 
>>204845014
По второму пункту ты, похоже, не догнал, что она имела в виду. Она так говорит "помочь кому-то или улучшить ситуацию", но на деле это означает, что она в рабочее время ебёт всем мозги про то, что все всё делают не так и не правильно. И, суки, ещё и не улыбаются при этом!
Аноним 03/10/19 Чтв 20:41:21 #187 №204861212 
>>204860973
> чому это обезьяны друг друга режут и почему от туда валят
Даже не знаю. Может ты попробуешь открыть учебник истории и почитать сам? Многовековая история террора и геноцида, начало которой положила колониальная политика, приведшая к стагнации в развитии гражданских норм у "обезьян", против интеграции с ЕС и активной помощи от Европы в восстановлении последние 40 лет у поляков - никакой разницы, дело явно в национальности.
Аноним 03/10/19 Чтв 20:41:22 #188 №204861214 
>>204846170
>Ага, ага, конечно
Она не отличает москвичей от гастарбайтеров.
Аноним 03/10/19 Чтв 20:42:23 #189 №204861277 
>>204843721 (OP)
Эта паста старше среднего двачера.
Аноним 03/10/19 Чтв 20:42:26 #190 №204861280 
>>204853260
Москва - это Улан-Батор, каким бы он мог стать, если бы москали говна не залили в шаровары, и не отдали бы их хохлам.
Аноним 03/10/19 Чтв 20:42:56 #191 №204861309 
>>204853203
Украина це Речь Посполитая.
Аноним 03/10/19 Чтв 20:45:09 #192 №204861422 
>>204854134
Такая-то дочь викингов...
Аноним 03/10/19 Чтв 20:45:44 #193 №204861456 
>>204854625
Это хорошо. Это избавляет от иллюзий.
sage[mailto:sage] Аноним 03/10/19 Чтв 20:45:44 #194 №204861457 
>>204844586
Так пытались уже, но потом пришли совки и повесили знамя над Рейхстагом. Вот ппц, да?
Аноним 03/10/19 Чтв 20:46:16 #195 №204861479 
>>204861422
Отдал бы за нее свой драккар, конунг?
Аноним 03/10/19 Чтв 20:46:49 #196 №204861503 
А я хоть и родился и вырос в России и заграницей никогда не был, иногда чувствую себя как иностранец, настолько повергает в шок российское раздолбойство, хамство, агрессия, привычка жить в говне.

Аноним 03/10/19 Чтв 20:49:01 #197 №204861611 
>>204843721 (OP)
Так. Ну пруфы есть? Пиздабол хуев сука.
Аноним 03/10/19 Чтв 20:51:30 #198 №204861744 
>>204859406
А куда идут деньги, выделяемые бюджетом на ремонт? В чей карман и на чью яхту?
Аноним 03/10/19 Чтв 20:52:39 #199 №204861810 
>>204859586
Треть русский тоже носители некой религии...
Аноним 03/10/19 Чтв 20:52:53 #200 №204861824 
1570125149788.png
>>204861212
> Многовековая история террора и геноцида, начало которой положила колониальная политика, приведшая к стагнации в развитии гражданских норм у "обезьян"
> дело явно в национальности.
/0
Аноним 03/10/19 Чтв 20:53:41 #201 №204861869 
>>204861457
Двачую. Бесчеловечные кровавые савки во всём виноваты. Если бы не они, то великая арийская раССа запановала бы... а недочеловеки (90% населения земли) были бы пущены на корм для свиней или превращены в рабов. И почему такая хорошая идея никому не понравилась...
Аноним 03/10/19 Чтв 20:55:16 #202 №204861963 
image.png
>>204861810
Ты про путиноверие?
Аноним 03/10/19 Чтв 20:56:00 #203 №204862004 
>>204861457
щас пили бы баварское!
Аноним 03/10/19 Чтв 20:56:10 #204 №204862011 
>>204860500
Беженцам. Из-за незнания языка, недостаточной квалификации и вообще в силу нетолерантности, хоть и принято про Германию говорить совершенно обратное. Но это, как и с Россией, попытка обвинить народ в поступках правительства. Куколды не немцы, немцы, в большинстве своём - нацисты, куколды - немецкое правительство.
Аноним 03/10/19 Чтв 20:57:42 #205 №204862085 
>>204861479
Нее. Но разок по кругу пустить её ладью вполне можно.
Аноним 03/10/19 Чтв 20:58:38 #206 №204862136 
>>204861422 которую ебет в очко сын папуаса «Лумумбы Большой Эссхолл» а её сосед - сын викинга, сидит на бутылке с пистолетом во рту и кричит «МОГАДИШО КРУТО».
Аноним 03/10/19 Чтв 20:59:33 #207 №204862186 
>>204862136
Нихуя у тебя фетиш...
Аноним 03/10/19 Чтв 21:01:55 #208 №204862291 
>>204861824
> пик
Но ведь ты, как и все нацибляди, под национальностью подразумеваешь вовсе не это определение. Для тебя узкоглазый/темнокожий - значит обезьяна, нелюдь, допускать к людям нельзя, а то, к какой социальной группе людей он относится - уже не важно.
Аноним 03/10/19 Чтв 21:03:59 #209 №204862388 
>>204862011
Вот ты вслушайся в свою фразу - "Из-за незнания языка, недостаточной квалификации и вообще в силу нетолерантности" - получается, что отказ Мамеду в пиздатой должности из-за того, что у него недостаточная квалификация и незнание языка есть частный случай нетолерантности?
Мамку свою хирургу-беженцу без образования доверишь?
Аноним 03/10/19 Чтв 21:04:06 #210 №204862395 
1570125822642.jpg
>>204862291
> Но ведь ты, как и все нацибляди, под национальностью подразумеваешь вовсе не это определение.
Я вас услышал
Аноним 03/10/19 Чтв 21:05:06 #211 №204862453 
>>204862186 это не мой фетиш, это реальность всея западной эуропки
Аноним 03/10/19 Чтв 21:05:25 #212 №204862476 
15629061896800.png
Раз пятый уже вижу эту пасту тут. Не наговорились еще?
Аноним 03/10/19 Чтв 21:07:08 #213 №204862546 
>>204862476
Хочешь, накормлю пирожками с говнецом и хуйами? Я напёк
Аноним 03/10/19 Чтв 21:07:10 #214 №204862548 
>>204843804
>культуры. Балет, и опера, и театр, и музеи, и так далее
говно без задач
Аноним 03/10/19 Чтв 21:07:27 #215 №204862557 
>>204862476
Из жопы!
Аноним 03/10/19 Чтв 21:08:33 #216 №204862619 
>>204862476
Зумерки могут устраивать свои политосрачи вечно. Им активно льют это дерьмо в уши всякие недоблогеры, и потому у них это крайне модно
Аноним 03/10/19 Чтв 21:09:32 #217 №204862664 
непрронгонг.png
>>204862619
> Зумерки могут устраивать свои политосрачи вечно
Аноним 03/10/19 Чтв 21:11:25 #218 №204862766 
>>204862664
Не, я не умею так улыбаться, рожу на хмурую переделай и будет норм
Аноним 03/10/19 Чтв 21:14:39 #219 №204862941 
>>204843804
ээээ, лучше бы в Хасавюрт переехала, ежжии
Аноним 03/10/19 Чтв 21:15:55 #220 №204863027 
>>204857229
но мне на них поебать
Аноним 03/10/19 Чтв 21:17:02 #221 №204863094 
>>204861744
Лол а ты хоть немного представляешь сколько из тех денег выделенных на ремонт до школы доходит?
Аноним 03/10/19 Чтв 21:24:17 #222 №204863561 
>>204854134
монгол какой-то
Аноним 03/10/19 Чтв 21:31:44 #223 №204863958 
>>204852919
Чмоня, в садике тебя никто ничего не заставляет делать, вообще. Я аж уговаривал заведующую сделать кое что, так как у меня своя строй фирма, так она еще и заставила кучу писем написать и все официально провести, чтобы у нее проблем не было.
По остальному - все и в каком обьеме решают родители. Если не финансируют достаточно краски, альбомов и т д - родители на собрании определяют че нужно. За 2018 я скинулся в бюджет группы 1800р. За год. Так что фантазии свои, малолетний дебил, оставь при себе.
Дпс пропала. Одни камеры. Меня за 7 лет один раз остановили, говорят, дхо включите, счастливого пути. Снова штампы внешние.
Госзакупки. Пасусь на них, откаты попросят только если решишь сам халтурить не по смете. Давно открытые электронные торги, давно ебу все в рот и посылаю нахуй «нет в смете», иногда при норм отношении могу им сверху сделать, в контору дверь поставить или заасфальтировать пятачок допом. Слишком сейчас много путей выебать.
Нахуй иди, дите диванное.
Аноним 03/10/19 Чтв 21:35:32 #224 №204864190 
>>204843721 (OP)
Всё такие промытые этой толерантностью в Европе. Если ты не считаешь, что негр должен жить в африке, а в семье должен всё решать мужчина. Тогда ты дикарь
Аноним 03/10/19 Чтв 21:37:17 #225 №204864290 
image.png
>>204844276
>А есть про то, где она конкретно с ней сталкивалась? Я просто за 25 лет ни разу не видел коррупции.
Коррупция работает, как бы это не звучало, как правило в обе стороны, лол. Проверку проще купить и ментам проще заплатить, чем связываться со всем этим в белую и проебывать кучу времени.
мимо наебизнесмен
Аноним 03/10/19 Чтв 21:44:22 #226 №204864657 
>>204864290
Диван
Аноним 03/10/19 Чтв 22:10:16 #227 №204866210 
>>204856014
нуу.. меня в париже в cdg вот прям точно так же на такси наебали.
Аноним 03/10/19 Чтв 22:12:51 #228 №204866315 
>>204864190
> Тогда ты дикарь
Почему дикарь? Просто мудак
Аноним 03/10/19 Чтв 22:21:43 #229 №204866697 
800px-StefanLöfven(2019-04-09)02.jpg
>>204843804
> В Швеции, наоборот, есть такая привычка делать все спустя рукава. В кафе всегда немного грязно, недоделано. Ты платишь огромные деньги, но не получаешь то качество, которое мог бы получить в России. С точки зрения услуг.
Сука тупая билядь. Иди пососи Пыне и вали из великой страны, идущей на пути к социализму.
Аноним 03/10/19 Чтв 22:22:07 #230 №204866714 
>>204859922
помогают сесть в маршрутку?
Аноним 03/10/19 Чтв 22:24:49 #231 №204866842 
>>204844276
+15
Аноним 03/10/19 Чтв 22:28:23 #232 №204866999 
1386462290257s.gif
>>204843721 (OP)
Не раскрыт главный вопрос - ебётся ли она с хачами.
Аноним 03/10/19 Чтв 22:29:08 #233 №204867036 
>>204866999
Рот есть.
Аноним 03/10/19 Чтв 22:40:43 #234 №204867626 
>>204864190
Должно быть равноправие, в Европе оно есть
Аноним 03/10/19 Чтв 22:48:02 #235 №204868015 
15474157897550.jpg
>>204843721 (OP)
Была Греттой, стала Наташкой. Лишнее доказательство того, что тян это живтоне.
Аноним 03/10/19 Чтв 22:51:15 #236 №204868159 
>>204843721 (OP)
> особенно на работе, когда новый человек никого не знает и чувствует себя некомфортно. Так что мне было очень неуютно, потому что никто не проявлял ко мне доброты.
Вот поэтому я РНН. Вот поэтому и забил на работоблядство. Потому что куда ни устройся везде все злые как собаки цепные.
Аноним 03/10/19 Чтв 22:52:20 #237 №204868219 
>>204866697
Хуя русофоба порвало
Аноним 03/10/19 Чтв 22:54:19 #238 №204868301 
>>204843856

А вот и быдло подтянулось
Аноним 03/10/19 Чтв 22:56:42 #239 №204868389 
>>204843804
Заебался читать эту залупу. Остановился на том, что сначала она говорит, будто бы в России не принято выходить за рамки своей работы и в следующей части она пишет, что русские очень трудолюбивые, оказывают достойный сервис даже за не большие деньги и готовы работать на выходных. Что за нахуй?
Аноним 03/10/19 Чтв 22:58:46 #240 №204868480 
>>204868389
Биполярочка.
Аноним 03/10/19 Чтв 23:02:03 #241 №204868641 
>>204868389
Ты туповат просто.
Она про лишнюю инициативу говорила и про исполнение своих непосредственных обязанностей.
Аноним 03/10/19 Чтв 23:02:04 #242 №204868643 
>>204843721 (OP)
>Шведка про Россию
>Шведка
>Человек пришедший из страны куколдов и терпил в страну руснявых чуть менее куколдов но чуть более терпил
Аноним 03/10/19 Чтв 23:03:00 #243 №204868687 
>>204868643
>хрюю
sage[mailto:sage] Аноним 03/10/19 Чтв 23:03:36 #244 №204868713 
>>204843721 (OP)
Или на хуй с тухлой копипастой.
Аноним 03/10/19 Чтв 23:04:13 #245 №204868740 
>>204868687
>пук этой руснявой свиньи
Аноним 03/10/19 Чтв 23:16:13 #246 №204869306 
>>204868389
Но ведь это не противоречит друг другу.
Есть образование? Какое?
Аноним 03/10/19 Чтв 23:17:32 #247 №204869376 
>>204843721 (OP)
>В Швеции они даже чересчур вежливые, почти как в Америке
Охуел от этого. Можно ли найти за планете более пафосных уёбков чем шведы (они финов считают за второй сорт как и все остальные нации) и тем более американцы (эти вообще всех кроме себя считают недолюдьми).
Аноним 04/10/19 Птн 00:25:01 #248 №204872328 
>>204868740
Даже скучно все время правым быть
Аноним 04/10/19 Птн 02:37:54 #249 №204876794 
>>204843846
Ты бы знал как скандинавы и скандинавы пьют. По пятницам и субботам пьяного быдла масса, несмотря на заоблачные цены на алкоголь
Аноним 04/10/19 Птн 02:44:12 #250 №204876946 
image.png
>>204876794
>несмотря на заоблачные цены на алкоголь
Они вроде к приебалтам ездят бухать, лол.
Аноним 04/10/19 Птн 02:56:52 #251 №204877221 
image.png
>Одна вещь, которая очень отличается - отсутствие феминизма и даже недопонимание этого явления. Множество раз я пыталась на работе обсуждать эту тему - с мужчинами и с женщинами – и каждый раз мы не можем прийти к какому-то консенсусу, потому что очень разные взгляды на то, что значит быть женщиной, и как она должна себя вести, и какие права есть у женщин. Для меня это до сих пор большая загадка.

Ой бляяяяяяядь. Ну что за ёбаный пиздец. Есть на этой планете люди с своим собственным мнением, которое хоть как-то отличается от того что им говорят по телевизору в их стране. Я хуею с этих олигофренов. И ЭТИ биороботы пытаются кого-то чему-то научить. Просто ёбаный стыд.
Аноним 04/10/19 Птн 02:58:51 #252 №204877270 
>>204857217
Резюме: русские по мнению европейцев должны улыбаться, знать английский и любить геев
Аноним 04/10/19 Птн 03:41:50 #253 №204878202 
>>204877270
это по состоянию на 12-ый год. Если б она прибыла из швеции в 2к19 то резюме было б таким: русские по мнению европейцев должны улыбаться, знать английский и любить геев, беженцев из африканских стран и быть куколдами
Аноним 04/10/19 Птн 03:42:17 #254 №204878210 
>>204877221
Феменизм - это когда женщина равна мужчине. А у нас женщина это бахиня, а мужчина червь в говне, поэтому да, феменизма у нас нет.
Аноним 04/10/19 Птн 03:44:53 #255 №204878262 
>>204878210
Все куда сложнее. И это точно не описать одной строчкой. Наше общество не из здоровых, это да. Но до пиздеца происходящего в куколдстанешвеции нам еще далеко.
Аноним 04/10/19 Птн 03:46:51 #256 №204878294 
>>204878210
женщина != мужчина. И так было и будет всегда. Все эти попытки поменять природу созданы лишь для того чтобы чем то народ занятЬ, отвлечь его от реально важных вещей. Пока миром управляет глобальная элита, все разумные люди заняты лишь тем что разглядывают свои пиписьки и думают о том, в какой туалет им идти.
Аноним 04/10/19 Птн 03:58:55 #257 №204878521 
>>204863094
Ну вот. Люди себе берут, а школе - хуй. Сам же и лопнул.
Аноним 04/10/19 Птн 04:00:45 #258 №204878557 
>>204878294
Хорошо сказано.
Аноним 04/10/19 Птн 09:17:49 #259 №204884993 
>>204856930
>люди с другим цветом кожи недостойны тех же возможностей, что есть у нас
Не у нас в Европе.
Пусть в Афркие становятся мэрами и лидерами мнений. Не в Европе.
Аноним 04/10/19 Птн 09:35:23 #260 №204885630 
>>204858288
по-твоему баухаус это искусство?
знаешь на что не было репрессий? на искусство дикарей, которые натуральные папуасы.
потому что для их уровня развития нарисовать говном корявую рожу - вполне нормально.
а ебашить примитивное искусство белому челвоеку - зашквар.
Аноним 04/10/19 Птн 09:40:27 #261 №204885862 
>>204853213
>про ментов и любые бюрократические дела даже и говорить не стоит

А ты расскажи. Как ДПСник или работница МФЦ тебя доили. Ты, походу, пиздунишка. Хотя коррупция есть, но она не на бытовом уровне.
Аноним 04/10/19 Птн 09:55:24 #262 №204886596 
>>204854262
Пиши, что Пермь - тоже не Россия в твоей голове.
Аноним 04/10/19 Птн 11:17:30 #263 №204890552 
>>204856930
Озлобленная пидорашка тут как тут
Аноним 04/10/19 Птн 11:19:32 #264 №204890655 
>>204843721 (OP)
>Я вечно переживала, ходила и не могла понять, почему меня все ненавидят.
Потому что приехала пизда забугорная и думает что королева тут
Аноним 04/10/19 Птн 11:49:48 #265 №204892142 
>>204844719
Два чая.
Аноним 04/10/19 Птн 12:08:04 #266 №204893114 
>>204857389
чаю
Аноним 04/10/19 Птн 12:11:40 #267 №204893306 
нихельпихель.mp4
>>204843721 (OP)
>Одна вещь, которая очень отличается - отсутствие феминизма и даже недопонимание этого явления
Аноним 04/10/19 Птн 12:41:45 #268 №204894959 
>>204885630
Лол, так ты даже не понимаешь, что такое искусство и для чего и почему оно создаётся
Аноним 04/10/19 Птн 12:57:26 #269 №204895825 
>>204893306
вангую, что эту вебм сделал, и постят её, даже не сслужившие в армии, не говоря уж о войне
Аноним 04/10/19 Птн 14:04:57 #270 №204899488 
>>204854774
улыбаться вам проститутка за отдельную плату будет
Аноним 04/10/19 Птн 14:08:29 #271 №204899675 
>>204854903
дружелюбие с финансовой удовлетворённостью и контролем над своей жизнью приходит
Аноним 04/10/19 Птн 14:13:40 #272 №204899978 
>>204853687
ПРОИГРАЛ БЛЯЯЯЯЯЯЯТЬ
Аноним 04/10/19 Птн 14:15:28 #273 №204900072 
>>204843721 (OP)
>феминизма.. и какие права есть у женщин
феменизм к равенству возможностей отношения не имеет, а когда отдалённо имеет сами фемки ноют - мол мы же прав женщинам добавлять здесь собрались.. почему-то до них не доходит, что прибавление в правах, свободах, особого отношения к группе людей к равенству отношения не имеет, а лишь утверждает этакий аристократский статус.
этакий возврат к традиционке, но без традиционных обязательств и без частной связи - фемикоммунизм за мужской счёт
sage[mailto:sage] Аноним 04/10/19 Птн 14:17:51 #274 №204900192 
>>204843721 (OP)
+15
Аноним 04/10/19 Птн 14:17:52 #275 №204900193 
>>204853617
они там арматуру перекусывают что ль?
Аноним 04/10/19 Птн 14:42:45 #276 №204901566 
>>204851040
Тут каждый второй мамкин хикка домосед и комнатный фрилансер погромист, плохо видно из сычевальни
Аноним 04/10/19 Птн 14:45:48 #277 №204901744 
>>204899675
>>204854903
>дружелюбие с финансовой удовлетворённостью и контролем над своей жизнью приходит
И с полноценным пониманием того, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. А то о чём здесь среднеклассные ноют - это что вас эти "другие" за копейки не обслуживают как дохера важных, ваше высокомерие это просто.
Аноним 04/10/19 Птн 15:01:39 #278 №204902683 
>>204860767
И ещё тщательно заносят всё в блокнот.
Аноним 04/10/19 Птн 16:03:58 #279 №204905980 
>>204863094
Сколько?
Аноним 04/10/19 Птн 16:24:12 #280 №204907050 
>>204843721 (OP)
> small talk
в пост-древне-римской культуре пабы, трактиры и прочие социальные заведения всегда ведь были, тут суть в опыте общения.
en.wikipedia.org/wiki/Inn
Аноним 04/10/19 Птн 16:27:00 #281 №204907231 
>>204843721 (OP)
посвежее есть что-нибудь
Аноним 04/10/19 Птн 16:36:17 #282 №204907775 
15668105212780.webm
>>204843721 (OP)
>немодно
Аноним 04/10/19 Птн 17:13:20 #283 №204909717 
>>204855841
Ты жукова пересмотрел? Какой нахуй социализм в Швеции. Его там никогда не было. Соц государство, которое щас потихоньку сворачевается.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения