Сохранен 32
https://2ch.hk/dev/res/2835140.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

нашла эти рассуждения у себя в заметках, писала

 Аноним 13/03/20 Птн 15:41:56 #1 №2835140 
5MZairEJCNc.jpg
нашла эти рассуждения у себя в заметках, писала на пороге выхода из этого ебаного состояния зависимости
Может, кому-то поможет или натолкнет на мысли

Я должна наконец-то понять, что изменяют тем, кто не является собой. Сейчас я не являюсь собой. Мне нужно узнать себя. Мне нужно понять, кто я. Я должна быть тем, кем я являюсь. Пока я являюсь человеком, который постоянно пытается получить внимание. Человеком, который просто хочет чтобы его полюбили. Но как как меня может полюбить человек, который даже не может увидеть меня настоящую. Человек, который видит лишь мои попытки обратить на себя внимание. Я должна направить все свои силы на понимание того, чего я хочу.
Я должна понять, чего я хочу для себя, а не для того, чтобы обратить на себя внимание другого человека. Я должна понять, кто я. Я должна избавиться от страха, что меня не полюбят.
Я должна осознать, что умираем мы одни. Что ни один человек не сможет заполнить пустоту внутри меня. Только я способна полюбить себя. Я не должна делать всё это ради того, чтобы привлечь внимание другого человека. Я должна это сделать ради себя. Пока я не полюблю себя и не пойму себя, меня не полюбит никто. И, с другой стороны эта любовь в принципе и не нужна для счастливой жизни.
Пока я не научусь быть одной, мне ничего не светит.
Я постоянно задаю сама себе вопрос - а что нужно мне? Но я не могу на него адекватно на него ответить, пока все мои расчёты исходят из того, как я смогу понравиться.
Я должна стать самодостаточной. Я должна полюбить себя. Только я сама смогу себе помочь в этой жизни. Только я являюсь самым значимым человеком для себя самой. Я должна обратить внимание на себя, не на других. Когда я умру, в гробу буду лежать только я. И после смерти эту пустоту буду испытывать только я. Я всю жизнь одна. Все люди - уходящие и приходящие. Все живут для себя. Нельзя никому доверять точно также, как и никто другой не должен доверять мне.
Как бы мы не хотели быть кому-то нужными, как бы мы не хотели избежать одиночества, мы должны осознавать, что каждый человек преследует свои цели. И мы преследуем свои цели. Мы все мы живём только ради себя.
Все отношения и все замужние люди лишь пытаются избежать одиночества. Потому что тяжело оставаться один на один рядом с собой. Вся эта верность и все эти слова направлены лишь на то, чтобы притянуть к себе другого человека. Они направлены лишь на то, чтобы человек не чувствовал себя таким одиноким, каким он является. Они направлены на то, чтобы человек чувствовал, что рядом есть другой человек, который имеет такие же мысли, такие же цели, и который готов жить ради этого человека. Но такого не бывает, все всегда живут ради себя. И я должна жить ради себя.
И главная причина в том, что мы все умираем одни. После смерти мы остаёмся одни. А эта жизнь - лишь какой-то промежуток времени, назначенный нам может быть Богом, может быть кем угодно. Жизнь очень короткая. И, тратя её на другого человека, мы теряем сами себя. Мне стоит свыкнуться с мыслью о том то, что я одна. Что как бы я не хотела жить, жить мне придётся наедине с собой. Я у себя одна. Одиночество - это удел каждого человека, который живёт на этой планете. Но не каждый способен признать для себя эту мысль. Не каждый способен осознать для себя, что он у себя один. Некоторые проживают жизни неведении. Некоторые проживают всю свою жизнь с другими людьми. И в этом есть свои минусы: эти люди проживают свою жизнь в симбиозе с другим человеком, так и не познав самого себя. Да, как правило в отношениях один человек зависим от другого. Как правило тот самый другой человек живёт, но живёт не так счастливо, потому что он так и не достиг осознания того, что он один. Он чувствует это своим нутром, но он видит рядом другого человека, который предан ему, как собака. И человек не может понять, почему он не чувствует того же самого?
Вывод один - есть два варианта: это жить как собака, которая видит в своём хозяине того самого человека, того самого бога (действительно бога), или быть тем самым ведущим человеком, за которым ходят собаки. Но в обоих случаях мы будем несчастны. Поэтому выход есть один - это смириться со своим одиночеством.
Но тут возникает другой вопрос - как с этим смириться?
Я думаю, что мне стоит пожить колоссальном одиночестве, и только тогда я пойму, как с этим смириться. В первую очередь я должна пообещать себе не покончить с собой. Этого не должно произойти.
Пусть это для меня будет своеобразным экспериментом.

шизы нет, писала бухая, но мб кому-нибудь зайдет
Аноним 13/03/20 Птн 15:43:22 #2 №2835143 
Лять, тему проебала
.Всем зависимым от кунов писям, состоящим в абьюзивных отношениях
Аноним 13/03/20 Птн 16:11:09 #3 №2835195 
>>2835143
Знаешь я всегда думала так же плюс минус. Считаю себя одинокой с рождения и навсегда. Хотя у меня и есть партнёр почти уже 10 лет и друзья и родственники. Но когда у меня была пустота в душе мне никто из них не мог помочь и хотелось выпилиться. Когда все стало налаживаться я стала более походить на счастливого человека но заслуги других в этом нет совсем. Ещё меня всегда немного тянула к одиночеству. Мне 30 и я с 17 лет живу одна. Даже с мужчиной вместе никогда не жила . Потому что мне так нравится. Я точно чувствую что наиболее счастлива я одна, наиболее продуктивна в плане деятельности тоже в одиночестве. Вот так. Зотя в то же время и люблю и с друзьями время провести и с парнем
Аноним 13/03/20 Птн 18:24:05 #4 №2835290 
Спасибо, что поделилась, сис. Мне это было нужно!
Аноним 13/03/20 Птн 19:34:29 #5 №2835325 
>>2835195
>Хотя у меня и есть партнёр почти уже 10 лет
Ну партнерство это не любовь. От одиночества партнерство не спасает, я имею в виду, по-настоящему.
Аноним 13/03/20 Птн 21:24:24 #6 №2835400 
>>2835325
Любая любовь за 10 лет превратиться в партнёрство если не закончится.
Эйфория не длится вечно
Аноним 13/03/20 Птн 21:43:18 #7 №2835420 
>>2835400
Ну, значит, это никогда любовью и не было. Потому что эйфория - это немного не то. Это эффект, который отвлекает от реальности и от реальных чувств. Иллюзия.
Тем более, вы вместе не жили и спокойно друг без друга обходитесь. Какая это могла быть любовь?
Аноним 13/03/20 Птн 22:24:48 #8 №2835462 
>>2835420
Самая настоящая, любовь и страсть. А потом она перешла в какую то иную форму. Сложно объяснить. Это уже не страстное желание ебатьсч с объектом или сильное чувство собственничество, несносимых или эйфории до бабочек в животе. Сейчас она какая то другая, она стала осознанной любовью человека к человеку, с принятием и осознанием всех достоинств и недостатков, воспринимает человека уже как часть своей жизни, как близкого родственника вроде мамы или братьев и сестёр почти что, только все равно чуть иначе. Ты его ни с кем не сравниваешь, не ищешь лучше И так далее. Видишь вроде все недостатки человека и осознаёшь, но они тебя не бесят. Ещё желание защитить как не странно. Похоже на желание защитить свою семью, близких. И уважение.
Короче когда эйфория проходит, у тебя не остаётся выбора кроме как любить человека за то какой он человек, за поступки и прочее. Если этого не возникает в момент спада страсти то люди разбегаются, что чаще всего и бывает. Такой опыт тоже был. Случалось влюбиться и по ощущениям это была любовь на всю жизнь например и страсть и безумие а через не Колька месяцев когда это все утихает понимаешь что вы разные, общего мало, и постепенно все на нет сзодит
Аноним 14/03/20 Суб 03:25:04 #9 №2835598 
Изменяют всем, будь ты хоть Анджелиной Джоли. Не надо это рационализировать, проблема не в тебе.
Аноним 14/03/20 Суб 10:22:43 #10 №2835721 
Сис, ты очень вовремя
Спасибо
Аноним 14/03/20 Суб 15:11:40 #11 №2835949 
>>2835140 (OP)
Людей так сильно парит измена ровно до тех пор пока они сами не влюбятся находясь в отношениях и не почувствуют что быть влюблённой в 2 людей возможно. Сама была такая же как ты, пиздострадала не понимала за что так со мной и все такое. А потом просто сама влюбилась и стала испытывать страсть к другому человеку будучи в отношениях и стала с ним встречаться. С тех пор у меня отношение к этому изменилось. Я больше не зациклена на верности как раньше, а считаю что важно общее отношение к человеку и важность его в твоей жизни, и это совсем не одно и то же если тебе хочется с кем то трахаться просто
Аноним 14/03/20 Суб 15:16:12 #12 №2835954 
>>2835949
> быть влюблённой в 2 людей возможно
кулстори?
Аноним 14/03/20 Суб 15:20:55 #13 №2835959 
>>2835140 (OP)
Ору с пасты подстилок, даже не читала высер.
>изменяют тем, кто не является собой
Изменяют хуемрази всем потому что это их природа, а ты дальше продолжай репостить цитатки вконтакте, ища новую хуемразь которой пох на тебя.
Аноним 14/03/20 Суб 16:45:24 #14 №2836048 
>>2835954
Кулстлри не будет. Просит неужели твоя хуемразь аки бред Пит что ни одна другая с ним не сравнится даже если ты 10 лет с ним проживешь? Наверняка ты пересекаешься с кунами которые в твоём вкусе, да и ещё внимание к тебе проявляют, ничто не мешает тебе отвечать им взаимностью. Не знаю, верному куну я бы наверное не стала изменять, но если я знаю что он не верный, то ничего не мешает мне не отказывать себе в удовольствия такого рода тоже.
Аноним 14/03/20 Суб 19:05:26 #15 №2836283 
>>2835959
Да, это у них в природе заложено!!!!!!!!!!!
Аноним 14/03/20 Суб 22:40:07 #16 №2836747 
>>2835959
Ну раз не читала, то и нехуй свой мнение обосанное здесь оставлять. Написанное вообще не про измены и не про кунов, а про самодостаточность и смирение с одиночеством.

А все, сука, про измены пишут, слово увидели и раскудахтались. Недалёкие, блять, больше слов не знаете что ли? Похуй мне на измены, вообще похуй, РЕЧЬ БЛЯТЬ О ТОМ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН УМЕТЬ ЖИТЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ И НЕ ЗАВИСЕТЬ НИ ОТ КОГО.

Спасибо, что напомнили, я уже начала забывать, какие здесь имбицилки сидят и почему я не заходила на двач последние два года.

Даунихи, сука, только примитивные темы поддерживать и можете.

Я всё. Нахуй идите. (ОП)
Аноним 14/03/20 Суб 22:46:27 #17 №2836752 
Ну как можно быть такими тупыми, как можно мыслить настолько однобоко? Вся доска в каком-то говне, все рассуждения поверхностные, ЧСВшные, с выебонами. ЭТО АНОНИМНАЯ БОРДА, нахуй вы здесь выебываетесь-то? Ебанутые.

Сука не могу, как же горит, засрали мой ламповый тредик своей примитивщиной. Обиженные ебанашки. Как можно быть настолько тупыми, блять? Из огромного текста выделить слово ИЗМЕНЫ и кудахтать на эту тему, когда суть вообще в другом.

Сдохните
Аноним 14/03/20 Суб 23:02:00 #18 №2836761 
>>2836747
Аноним 14/03/20 Суб 23:07:12 #19 №2836767 
>>2836747
Я не думаю, что все живут только ради себя. Думаю, ты не права, и выводы в ОП-посте у тебя неверные.
Я не могу жить только для себя. Мне этого просто недостаточно.
Аноним 14/03/20 Суб 23:15:07 #20 №2836774 
>>2835140 (OP)
>писала на пороге выхода из этого ебаного состояния зависимости
И как? Получилось выйти? Как твой эксперимент?
Какие-то изменения произошли после написания этой простыни?
Аноним 15/03/20 Вск 07:53:32 #21 №2836909 
>>2836747
>только примитивные темы поддерживать и можете
>типичная нормисная паста со впараши про ПАЛЮБИ СЕБЯ...
Мань, не обманывай себя своими говнопастами, завтра же в очко будешь принмать кукусику, забывая про самоуважение.
Аноним 15/03/20 Вск 12:33:13 #22 №2837110 
>>2836747
Да и вот это полный булшит, рождённый искажениями сознания:

>Вывод один - есть два варианта: это жить как собака, которая видит в своём хозяине того самого человека, того самого бога (действительно бога), или быть тем самым ведущим человеком, за которым ходят собаки

Не переноси свои больные отношения на все общество.
Аноним 15/03/20 Вск 12:53:22 #23 №2837126 
1LpQfZ8gdAo.jpg
>>2835140 (OP)
> смириться со своим одиночеством
Не сможешь. Но попробуй.
Аноним 15/03/20 Вск 14:13:26 #24 №2837289 
>>2836752
Суть в том что бы полюбить себя, уважать себя и прочее? Но возможно тут есть те кто уже любит себя уважает и спокойно переносит одиночество. Но это все равно не защищает от измен хуемразей. Просто оно того не стоит что бы столько душевной энергии тратить. Но без сомнения если не иметь своей личности и внутреннего стержня то хуемрази сядет на шею и будет ссать тебе на голову без зазрения совести.
Я вот переживаю за подругу очень. Она попала в лапы к обьюзеру и домашнему боксеру, охнувшему мудаку просто. Я удивляюсь как, она молодая, привлекательная, с 2 образованиями в лучших вузах, дочка чиновника, нахуя терпеть побои от какого то зататуировенногл чма и на цепочках перед ним ходить В СВОЁМ ЖЕ ДОМЕ вести себя словно гость? Как это возможно? Хотя у неё есть проблемы с самооценкой, из за хуиты происходившей в семье. Каждый раз когда она звонит и говорит что хуемразь замахнулась на неё за отказ от секса или за то что она разбудила его к ужину который готовила два с половиной часа у меня просто горит... а что делать не знаю. Так хочется просто подослать кого то и отпиздить его
Аноним 15/03/20 Вск 14:41:34 #25 №2837333 
>>2837289
>Просто оно того не стоит что бы столько душевной энергии тратить.
Что не стоит? Отношения?

>Хотя у неё есть проблемы с самооценкой, из за хуиты происходившей в семье.
Она, наверняка, привыкла, что такие отношения - это норма и «любовь», вот и терпит. Наверняка, в ее семье пиздец был, вот она по схожей модели и нашла себе отношения. По-моему, так у многих происходит.
Аноним 15/03/20 Вск 14:43:45 #26 №2837340 
>>2837289
>Но возможно тут есть те кто уже любит себя уважает и спокойно переносит одиночество. Но это все равно не защищает от измен хуемразей
Если уважаешь себя, то уходишь от того, кто изменяет. В чем проблема?
Аноним 15/03/20 Вск 15:33:58 #27 №2837422 
>>2837333
Не стоит переживать о изменах. Тебе либо похуй и сам изменяешь либо уходишь.
Аноним 15/03/20 Вск 15:35:43 #28 №2837424 
>>2837333
Да у неё ебанутый папаша. В семье махровый патриархат. Папаша пиздил жигу и дочек. Странно то что она с 17 лет на антидепрессантах и ходит по психотерапевтам постоянно а воз и ныне там. Неужели это никак не фиксится и на всю жизнь . Пиздец
Аноним 15/03/20 Вск 17:59:59 #29 №2837555 
>>2837424
Ну тогда неудивительно. Но это фиксится. Но я не знаю... Все в ее руках как бы. Она должна как-то понять, что такая хрень - это не высшая форма любви, как она сейчас думает, а ее отец и парень - мразота.
Точно не антидепрессантами это фиксится. Потому что депрессия в такой ситуации - это вообще нормально, депрессия и здравое ощущение того, что ты в дерьме. Т.к. она в этих отношениях -- реально в дерьме, из которого нужно выбираться.
Аноним 16/03/20 Пнд 19:12:28 #30 №2838940 
>>2835140 (OP)
Вы пишете, как будто есть какое-то истинное Я, которое вам нужно найти и позднать. Для этого вы пытаетесь изъять из себя человеческую стадность и зависимость от оценки окружающих. Но что если это истинное Я просто не существует? Другими словами, что если люди суть стадные биороботы? Об этом даже думать страшно, я понимаю.

За каждой жизнью следует хеппи-энд
Первый кто прежде поймёт, что нас нет
И не за что в этом мире держаться
Растворится в пространстве не дождавшись конца

Дальше вы пишите, что нужно пожить в колоссальном одиночестве. Это сделает вас несчастной, т.к. гормоны счастья сильно завязаны на нашу стадность. Тем не менее это путь бескомпромиссной честности и трезвости в этом мире. Это вызывает у меня огромное уважение. Удачи на этом пути.

Аноним 16/03/20 Пнд 22:43:33 #31 №2839121 
>>2838940
Ничего страшного в твоих выкладках нет, потому что биоробот - это ты, и любой, кто рассуждает подобным тебе образом. А живой человек он и есть живой человек - и это другое.
Стадная жизнь не несет счастья человеку, может, даже она ему противоестественна. Просто кому-то так проще жить, следуя туда же, куда и все, и не трудясь разобраться, чего лично он хочет, чего не хочет, и как устроить так, чтобы у него все было в соотвествии с этим. А зависимость от оценки окружающих - это ментальная болезнь, если имеется в виду оценка любого рандома с улицы, с работы, из Интернета, или даже неприятного тебе человека.

Аноним 17/03/20 Втр 21:41:04 #32 №2840011 
Терпильный Уголок8.webm
>>2835140 (OP)
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения