Сохранен 6
https://2ch.hk/psy/res/1194714.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Алоха. У меня есть проблема, не клиническая, но

 Аноним 28/11/20 Суб 21:43:37 #1 №1194714 
15589913507440.png
Алоха. У меня есть проблема, не клиническая, но всё-таки проблема. Мне хочется стать хладнокровным человеком или вообще по максимуму поубавить уровень своих эмоций, чувств переживаний, загонов из-за всяких проблем на личном фронте(С тянучкой отношения на расстоянии и крайне хуёвые), расстаться тяжело, находиться тоже неприятно. В прошлом году себя чуть до суицида не довёл, был близок, да из-за временных технических проблем не смог сделать плохое с собой, а потом поотпустило.

И ведь многие друзья мне говорили, что вот это желание отказаться от сильных эмоций, переживаний - полная залупа, которая приведёт меня к каким-нибудь социопатии или ещё чему. И мне как бы самому-то не хочется отрешиваться от человеческой природы, но и быть каким-то легковоспламеняющимся в эмоциях челом меня не тянет.

Существуют ли какие-либо методики, может книги, которые описывают и дают советы о том, как можно укрепить характер и не быть какой-то истеричкой. Ибо и самого такое заебало, хочется меняться, а как и куда - неясно. Так что прошу помощи.
Аноним 29/11/20 Вск 11:28:28 #2 №1194852 
Мне лет в 12 такая мысль в голову пришла. Типа не испытывать эмоции это круто. В итоге у меня f21, подумой.

По своей практике могу посоветовать начать с мимики. Ходить с постоянным покерфейсом: не поднимай брови, когда удивляешься, не раскрывай глаза, когда пугаешься, не улыбайся и тд. Со временем натренируешься даже в неожиданных ситуациях сохранять покерфейс, и эмоции притупятся сильно.
Потом научись делать мимические маски, это социально-необходимо. Начни например осознанно улыбаться на комплименты там, либо в каких-то корыстных целях, главное внутри сохраняй хладнокровие. Не позволяй мышцам лица делать что-то самостоятельно, как бы они не "чесались", всегда осознанно надевай мимические маски, когда тебе это рационально нужно.

Держать покерфейс надо усилием воли.
Мимические маски тренировал перед зеркалом по картинкам из книг Пола Экмана.
Единственное, что у меня не получалось сдерживать это смех, с ним видимо ничего не поделаешь, если есть чувство юмора.

Удачи, дурак!
Аноним 29/11/20 Вск 11:50:01 #3 №1194855 
Потом, когда из-за отсутствия эмоций, у тебя начнутся проблемы с мотивацией и социализацией, и ты превратиться в интеллектуализированного овоща, обязательно сходи в пнд. Они тебе вряд ли помогут, но хоть инвалидность себе выбьешь, бесплатный проезд и пару тыщ в месяц. Может быть.
Аноним 29/11/20 Вск 13:40:26 #4 №1194881 
>>1194714 (OP)
Лучше стань похуистом
Аноним 29/11/20 Вск 13:48:09 #5 №1194884 
Сиди целый год на мефе марафонами, психику так расхуячит что все эмоции исчезнут.
Аноним 29/11/20 Вск 13:52:15 #6 №1194887 
>>1194881
В смысле не гаси положительные эмоции, а предотвращай возникновение негативных. Медитация, ограничение потребления информации. Гаси зависть, ненависть, если они есть. Не потому что надо, а потому что от них смысла 0. Можешь собой заняться, это позволяет сконцентрироваться на себе. Избавляйся от людей, которые негативно на тебя влияют
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения