Сохранен 5
https://2ch.hk/psy/res/1222713.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

вечер в хату

 Аноним 02/02/21 Втр 14:46:13 #1 №1222713 
2a6a3bfac85c035eee0cb8e565fc7d65.jpg
Что делать?
Овер дохуя раз был у психотерапевта, менял АД (ни разу не почувствовал от них хоть какой-то отдачи). В итоге посоветовали обратиться к психологу из-за мыслей о ркн (???)
Вопрос вот в чем: все, чего я хотел, так это чтобы таблы помогли мне ХОТЬ чуть-чуть легче переносить эту жизнь.
Нет, я не верю в светлое будущее, где я другой человек.
Я привык к этому состоянию, но можно ли хоть как-то ослабить эту тягучую хуйню под названием "жизнь"?

Аноны, ну вот чем поможет психолог, если я ненавижу говорить с людьми (и слушать их советы)?
Ну вот нечего мне прорабатывать, так как все это в прошлом, нахуя создавать эти нелепые эмоциональные всплески в моем мозгу? Я давно все обмозговал, сделал выводы, принял свою жизнь и все мои поступки такими, какие они есть, и пошел дальше.
Неужели никак нельзя обойтись одними таблетками?
Совершенно не знаю, что делать. Тратить деньги на походы за рецептами, пока не найду свои (а найду ли?) или забить хуй и потратить деньги на психолога, который будет брать бабки за то, что не хочу с ним говорить?
Аноним 02/02/21 Втр 18:22:38 #2 №1222766 
>>1222713 (OP)
>менял АД
Какие пил сколько раз менял, пил в моно или в комплексе?

>Ну вот нечего мне прорабатывать,
>если я ненавижу говорить с людьми
Допустим это

>Неужели никак нельзя обойтись одними таблетками?
Нет, таблетки это отправная точка, дальше хуярить надо.

>потратить деньги на психолога
>за то, что не хочу с ним говорить?
Пока не захочешь можешь не тратить.

Я вижу для себя лечение следующим образом:
Сперва тебя подовощают снимая тревогу(можешь говорить что ее нет, но она есть) и прочую хуету.
Потом тебя немного стимулируют чтоб ты жопу от дивана поднимал
Дальше ты САМ начинаешь поднимать жопу от дивана
Сперва ты перестаёшь быть бытовым инвалидом.
Потом ты выходишь из сычевальни.
После - начинаешь говорить с людьми.
Где-то в этот момент ты идёшь к психологу. может стадией раньше.

Это личное мнение, но все походы до момента когда ты хоть как-то жопу от дивана поднимаешь это плата за то что тебе будут рассказывать тайный тм смысл твоей грусти или что ты должен поднять жопу от дивана и разговоры как это сделать маленькими шажками типа выйти пройтись 2 раза в неделю по парку(ну в ситуации с двачером домоседом как ты, у других там ДРУГОЕ)
Аноним 03/02/21 Срд 06:51:16 #3 №1222895 
>>1222713 (OP)
> Я привык к этому состоянию, но можно ли хоть как-то ослабить эту тягучую хуйню под названием "жизнь"?
Ну ты сам подумай, что у тебя из всех вариантов:
1) Фарма - тред фармы, русмедсерв, шталь, может конфы какие в телеграме, консультации по скайпу у психиатра и так далее
2) КПТ - где есть какие-то "просто КПТ" которые внезапно воюют с "КПТ 3 волны", потому что 3 волны, по их мнению, - абсолютно та же самая щляпа; ну да это неважно, ищи тут специалиста и работай с ним, тут можно спокойно по скайпу без фармы, можно и самостоятельно - в треде смотри
2) Психодинамическая терапия - без понятия, есть ли у нас такие ребятки, встречаются посреди психотерапевтов с опытом 10+ (в основном с объектными отношениями работают, интерперсоналка), тоже без фармы, самостоятельно тут не поработаешь, только теорию можно навернуть
3) Фарма+Психотерапия - например, трансференс-терапия (TFP); но вот такого зверька (специалиста) еще найти надо, достаточно сложно; прикол в том, что такая (TFP) психотерапия может совмещаться с фармой, по крайней мере такие подходы есть
Самостоятельно - только если КПТ, или КПТ-подобные с фармой сочетать
4) Философская терапия - собственно проработка непосредственно установок о жизни (как ты и спрашивал) и соответственно изменение отношения к жизни - таких специалистов нет, тут чисто самостоятельная работа, параллельно отточишь навык рассуждений основные принципы сформулировал тут: https://2ch.hk/b/res/239122836.html#239161416 там же ссылка на более обширное описание на socrethics, SEP - как фундаментальные знания по философии
Замечу - это не психотерапия, то есть применимо и к психически здоровым людям
5) Психоанализ - долго, дорого, лаканодебилы. Единственно, полезная техника отсюда - это либо ментализация (MBT, Фонаги) - но ее самостоятельно толком не поделаешь, хотя можно попытаться; либо Close Process Attention (Paul Gray) - эту можно самостоятельно применять. Можно поискать не-лакановцев, но все равно будет долго, если именно психоанализ, а не психодинамика.
6) Не-КПТ, не-психодинамика, КПТ-подобные - эти в основном со всех терапий пытаются пособирать все подряд - это ДПДГ, схема-терапия (Янга), гештальт и т.д
Наверное, ради эксперимента можно попробовать схема-терапию хотя бы, но это только если есть средства и желание. Обычно средств на такие игры нет. Возможно тут можно и самостоятельно освоить.
7) Альтернативные - телесные, иглоукалывания и т.д. Имхо мимо в твоем случае.

При всем этом (2) вполне хорошо сочетается с (4) и Close Process Attention.
Выбирай что понравится, и используй. Хочешь - сам работай, не хочешь - смотри на продокторов (старый мем, да), напоправку и прочих агрегаторах, может и в тг группы есть какие с рекламой
А вообще эффективность всех психотерапий (не мешать с (4) - это не психотерапия) хорошо описана тут: https://slatestarcodex.com/2019/11/20/book-review-all-therapy-books/
Аноним 03/02/21 Срд 06:58:01 #4 №1222897 
>>1222713 (OP)
>>1222895
Добавлю только - если ркн мысли, можно поискать именно частного психиатра или психотерапевта-психиатра с опытом 10+, с опытом по роскомнадзорологии - у некоторых в агрегаторах даже отметки есть, что проходили курсы по этому. С ними и поработать.
Если их помощь совсем исчерпает себя, то остается список выше.
Если специалисты и даже альтернативная медицина никак не помогают, то остается уже чисто самостоятельная работа - пункт (2) в сочетании с (4) и CPA. Ну еще психоанализ, но мне кажется что толкать человека с такими проблемами на ПА - это садизм.
Аноним 04/02/21 Чтв 16:28:18 #5 №1223286 
>>1222897
Ого, не ожидал такого подробного ответа!
Благодарю, сохранил себе на рабочий стол.
Как будут силы - буду изучать все подходы ♥
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения