Сохранен 24
https://2ch.hk/b/res/240633887.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним 21/02/21 Вск 01:21:44 #1 №240633887 
unnamed (4).jpg
Hhh (1).jfif
Sega-Mega-Drive-JP-Mk1-Console-Set.jpg
f010d3008e37d386fe6d940c99317c49.jpg
Официальный ПРОШЛО МИМО МЕНЯ тред
Какие популярные вещи и явления прошли мимо тебя?. Начну:
Counter-strike. Каждый раз, когда заходил на серверы, там нахуй сразу убивали и потом ждать по нескольку минут, пока матч закончится. Дропнул.
SEGA MEGA DRIVE. Была денди, потом сразу ПК. Судя по всему, не сильно много упустил, хотя игры там были неплохие.
VHS. Были нищими, всё откладывали на видик, пока не появился интернет с мулами и торрентами, много смех. Впрочем, кабельные каналы были неплохи и там показывали второсортные фильмы с (пиратских?) VHS.
Эмо. В моих ебенях пару-тройку эмогёрл видел, как-то это не было популярно. О культуре эмо узнал из чатов.
Эмокор или как он называется. Неплохая-то музыка для своего времени. Сейчас уже как-то не то такое слушать.
IRC. Когда заинтересовался чатами, уже были охуенные аська и джаббер, ирка какая-то допотопная была для меня, решил не лезть в неё. Что сука характерно, она пережила и аську и джаббер, много смех.
Практически все игры второй половины нулевых прошли мимо, играл в старое и был доволен, хотя и в старое мало играл. Тогда ещё какой-то дроч на пиксельные игры был, и на XBOX, не понимал этого. Новый 3д графон считал слишком отстойным и не отличавшимся от графона какого-нибудь дума 3 2004 года, вот совсем ничто не привлекало. Кроме разве что Portal.
Фильмы первой половины нулевых вроде Властелина Колец, гоблинское кино как-то прошли мимо меня, да и нефритовый стержень с ними. Властелина посмотрел в десятых, нормально, да и нефритовый стержень с ним.
Российские сериалы рубежа нулевых и десятых прошли мимо меня. Все эти Маргоши, Счастливы вместе, Кухня, Воронины и прочие. Только Глухаря и пару сериалов про ментов навернул в начале десятых.
СМЕШАРИКИ, так как уже взрослый был для этого
Американские и британские сериалы слал нахуй тогда, как-то попытался осилить мистера Робота, дропнул на ближе к концу. Ничего не потерял, к смотрящим сериалы отношусь спокойно.
КАМЕДИ КЛАБ дропнул после пятой передачи ещё в 2005-м, иногда смотрю если скидывают, но это какой-то унылый треш.
ТЕЛЕВИДЕНИЕ в 2008 было отключено и было заменено торрентами. Собственно, поэтому многое и упустил.
WINDOWS 7, так как использовал XP и линукс периодически. Никакой ностальгии не испытваю по ней.

Может ещё что вспомню.
Аноним 21/02/21 Вск 01:34:32 #2 №240634612 
cpu.webm
>>240633887 (OP)
>WINDOWS 7
Нужна только для установки на 462 и 478 сокет.

ЯСКОЗАЛ
Аноним 21/02/21 Вск 01:35:22 #3 №240634670 
>>240633887 (OP)
Да всю годноту, которую вспоминают со скупой слезой проебал. Субкультуры, старые консоли, лампоту нулевых, вовку, линейку, доту и тд.
18 лет, если что.
Аноним 21/02/21 Вск 01:47:34 #4 №240635465 
Социализация прошла мимо меня из-за хуевых зубов. Жаль, что мамка собиралась, но так и не отвезла к ортодонту. С людьми общаться не умею, на собесах обсираюсь, в любой компании и на работе молчу, все думают, что чсв, так еще и взгляд, как у маньяка, кек. Никогда не травили, напротив, сам был зачинщиком такой хуйни в школе. Сейчас 24 года и не знаю теперь, как все это наверстать. Да никак, наверное.
Зато в доту вдоволь поиграл — наиграно больше 10к часов с 2013 года, просмотрено где-то в два раза меньше
Аноним 21/02/21 Вск 01:52:32 #5 №240635766 
Мультфильмы вроде Времени приключений и прочего прошли мимо
LOCKERZ - какой-то лохотрон с инвайтами и розыгрышами PSP за просмотр рекламы
LUCKY STAR - вроде вин, форсилось на бордах, тогда как-то не зашло, надо попробовать снова
Тот самый Двач я застал только осенью 2008-го, и то больше заходил поржать над картинками. До этого какзалась каким-то идиотским сайтом вроде лепры с рофлящими долбоёбами
ЛЕПРА нахуй, до сих пор не понимаю её

>>240634670
Тебе сейчас 18? Ну, что-то можно наверстать, если времени не жалко. Сейчас и железо старые вины потянет, главное не блевануть от графона (но можно накатить улучшенный графон на старые игры). Главное понимать, что это всё для наслаждения, а не для задротства. Если после какого-то времени попыток чем-то насладиться по прежнему не доставляет, то лучше это дропнуть и попробовать что-нибудь другое. Кто-то вообще на компе не играет, а только пишет музыку или рисует, например. Или фотографией занимается. В любом случае, в этом треде всё пропущенной можно обсудить и пересраться. Я вот начал навёрстывать пропущенную аниму, сейчас всё есть в различных переводах и озвучках, смотри - не хочу. Игры тоже любой днищекомп тянет. Только какие-то вещи просто банально были актуальны лишь для своего времени и сейчас есть более хорошие представители жанра или аналоги, но далеко не всего это касается.

ЛИНЕЙКА 2. Пробовал играть, помочил волчков в самом начале и забил. Не моё все эти мморпг.
Для ДОТЫ я уже был староват, поэтому тоже пропустил. Хотя пару-тройку игровых винов середины десятых прошёл
Аноним 21/02/21 Вск 01:53:24 #6 №240635824 
image.png
>>240634670
>Субкультуры, старые консоли, лампоту нулевых
>18 лет, если что
Аноним 21/02/21 Вск 01:55:49 #7 №240635968 
>>240633887 (OP)
Лол, тоже вкатился в торренты в 8-м году, до этого правда тайтлы с 2х2 на кассеты писал, много смех
Аноним 21/02/21 Вск 01:56:43 #8 №240636009 
>>240634670
18 после 20-ти? Тогда поверю.
Аноним 21/02/21 Вск 01:56:51 #9 №240636012 
>>240635465
>Социализация прошла мимо меня из-за хуевых зубов
Жиза
Аноним 21/02/21 Вск 01:57:20 #10 №240636044 
>>240633887 (OP)
Толкин Д.Р.Р. Не читал, не смотрел.
Гарри Поттер. Когда книжка стала популярной, да еще сняли первый фильм, был уже не в том возрасте, чтобы увлекаться творчеством для детей и подростков.
Школьная программа по литературе.Лютое душнилово, не мог заставить себя прочесть.
Социальная жизнь в юности. До того, как поступил в вуз, общался лишь с 2-3 ботанами и по уровню наивности был на уровне 9-12 лет.
Автомобили и вождение. Не сдал с первого раза, потом вообще забросил. Кажется, у меня водительский кретинизм.
Возможность стать кабанчиком 00-х. потому, что задротил учёбу и жил за счёт родителей. В итоге не обзавелся ни опытом, ни нужными связями и выживаю на 22к.
Создать семью. Кому нужен почти 40-летний лысый нищий уёбок?
Аноним 21/02/21 Вск 01:58:49 #11 №240636130 
>>240636044
>Толкин Д.Р.Р. Не читал, не смотрел.
И не надо. Редкостная параша от пристарелого шизика, у которого прибомбило от прогресса технологии.
Аноним 21/02/21 Вск 01:59:48 #12 №240636189 
>>240635968
Я в 2007 начал впервые массово качать фильмы на русском (до этого не знал про русские трекеры, качал на английском лол), а в 2008 году уже это совсем на поток поставил, и всё отключили. Мамка ТВ всё равно не смотрела, я тоже. Таким образом, всякие упоротные передачи про ЖИВИТЕЛЬНУЮ СИЛУ ВОДЫ блядь прошли мимо, много смех.
Аноним 21/02/21 Вск 02:01:15 #13 №240636261 
>>240636044
>Возможность стать кабанчиком 00-х
Сейчас тоже есть. Только надо веб-кабанчиком становиться, погромистом. Если мозги уровня ботана, то вкатывайся и вперёд к заработкам.
Аноним 21/02/21 Вск 02:06:55 #14 №240636488 
Школьная социализация прошла мимо ОПа, травмы от травли в средне школе оставили след на много лет вперёд. До сих пор есть неуверенность, если нахожусь в какой-то компании не близко знакомых людей, и возникает какое-то желание эту компанию покинуть. Наверняка лечится общением с психологом и проработкой, но не вижу в этом практической пользы.
Аноним 21/02/21 Вск 02:09:29 #15 №240636597 
>>240635766
Да, сейчас 18. Я пробовал старые игры и всё такое, но это не то, нет той самой атмосферы которую ожидал. Всё ощущается через призму современности и я не могу как старички окунуться в ту самую настольгию. Слишком поздно застал игровую индустрию.
Мморпг я люблю, но и в них я вкатился на более поздних этапах, когда это скатилось в однотипное говно без души.
Дота то же самое, вроде всё хорошо, но я не в состоянии разделить чувств о той самой доте.
Про тот самый двач, двойное чаепитие. Вкатился сюда в году 16 только.
>>240635824
>>240636009
Что не так?
Аноним 21/02/21 Вск 02:12:00 #16 №240636708 
>>240633887 (OP)
>Российские сериалы рубежа нулевых и десятых прошли мимо меня. Только Глухаря и пару сериалов про ментов навернул в начале десятых.

Недавно внезапно понравились "Ментовские войны", несмотря на уёбищное название, ставшее уже нарицательным. Но скажу лишь о первых пяти сезонах.
>Маргоши, Счастливы вместе, Кухня, Воронины
Ничего не потерял. Из разряда фона, чтобы салат резать.
Аноним 21/02/21 Вск 02:21:47 #17 №240637202 
Каеф когда ничего такого не проебал, мне сразу купили сегу, пока ребятки рубали в денди говно игры и уменя был крутой графоний на почти такойже приставке, любил играть в стрит файтера и соника 3д, годнота. У бати на работе гонял в Дуум и еще какие-то аркады компьютерные.
В субкультуры нормально вкатился, был аля позером челкастым с пробитой губой, вписоны, алко зависания, первые поцелуи и секс.
Хз насчет ирки, у меня всего одна знакомая в ней сидела, а остальные в аське, потом аська переехала на телефоны и еще долговасто её нкто подвинуть не мог.
Короче только сериалыы эти говенные я не смотрел, хз чем всем там доставлял этот унылый юмор, я во время сериалов либо бухал по падикам, либо гамал в всякие морровинды и подливионы.
Аноним 21/02/21 Вск 02:35:30 #18 №240637898 
>>240634670
Ты в нулевых под стол ходил, о чем ты там вспоминать то мог бы?
Аноним 21/02/21 Вск 02:40:50 #19 №240638162 
>>240636044
Фентези тоже прошло мимо.
РПГ почти все прошли мимо Neverwinter nights, Герои меча и магии, Варкрафт, DIABLO и тому подобное.
Попойки. Как-то так получилось, что люди, с кем я общаюсь, могут максимум пива выпить несколько кружек под хорошую закуску.
Прогулки во дворе в святые девяностые были запрещаемы, дабы дитё не выросло наркоманом (скорее всего это было правильно, хотя палку немного перегнули), поэтому общался с сыновьями маминых подруг друзьями семьи, с кем-то до сих пор в хороших отношениях. Играли в денди, лего и по-прочему развлекались, смотрели мультфильмы по тогдашним телеканалам.

>>240636597
Атмосферы той можно добиться, во-первых, если будет то самое железо и CRT мониторы (там картинка старых игр не пиксельная отнюдь), во-вторых, если не будет интернета и будет дефицит всего того, что можно купить в стиме или на торрентах. В девяностые каждый картридж для денди вызывал любопытство, там могло быть абсолютно что угодно, догадаться можно было только по картинке. Да и самих картриджей у людей было 5-6. В нулевые тоже почти любой игре был рад, пока не появился интернет. Недаром рынок игр в СНГ заполонили различным говном, отчего он и загнулся, много смех. Сейчас по-моему такого не достичь, потому что есть интернет и всё сильно доступнее. Но техника и CRT мониторы всё ещё доступны. Только ностальгия это, если так можно выразиться, отсылка к лично твоим воспоминаниям. Ностальгировать по Сеге я, например, не могу, потому что её у меня не было. По Super Mario 64 тоже не могу ностальгировать, потому что этого я в детстве и юности не видел, хотя западные аноны с этого ностальгируют, так как у них в детстве это было. Может быть, поэтому и у тебя не выходит ностальгировать, потому что это всё для тебя в первый раз. Вспомни то, что тебе с детства греет душу, может быть по этому ты ощутишь ностальгию. Какие-нибудь лего биониклы там, или что там тогда было, давно забытые мультфильмы, может быть какие-нибудь помещения или школьный класс. Или программы тогдашние, какие-нибудь Flash игры.

>Про тот самый двач, двойное чаепитие. Вкатился сюда в году 16 только.
После двача появился Нульчан и Тиреч. Нульчан был годнотой, Ычан так никуда и не девался. Я не всё время на бордах сидел, были перерывы, в /b/ вообще очень редко стал захаживать, поэтому всего не помню и на олдфага не тяну. Тем более что мимо меня прошло и большинство вещей с борд, много смех.

>>240636708
>Ментовские войны
Лол, можно будет попробовать навернуть. Мне заходили сериалы начала нулевых, в том числе уже после нулевых. Бандитский Петербург, ситкомы типа Вовочки и сериала про рекламное агентство, экранизации каких-то книжных детективов. Может быть, это было в юности, поэтому и доставляло, хз.
Современные сериалы вообще какой-то кал и понос, ни ставить их, ни играть в них не умеют, а микрофон актёрам в жопу засовывали уже в конце нулевых для лучшего звучания. По крайней мере, всё, что из нового качал, то и дропал, даже старшее поколение это не смотрит. Последний норм сериал был Чужой Район 2012-2013 годов, много смех

>>240637202
Как-то в детстве довольно похуй на графон было. Игры на сеге сами были интересные, да, Робокоп там. Но апгрейдить денди на сегу как-то не хотелось, тем более время было нищее, а вот плойку или ПК ещё как хотелось, в магазине слюни пускал, казалось, что никогда до такого не доберусь.

Вот КНИГИ прошли мимо меня, хз почему так получилось. В детстве не приучили читать (но пытались заставлять), в школе читал учебник литературы, а для удовольствия читал мало. Сейчас тоже навёрстывать пытаюсь. В литературе очень много годноты, которую никто экранизовывать не собирается, а если и экранизуют, то могут зафейлиться.
Аноним 21/02/21 Вск 02:46:02 #20 №240638402 
>>240636044
>Автомобили и вождение. Не сдал с первого раза, потом вообще забросил. Кажется, у меня водительский кретинизм.
При вкладывании денег в это дело и задрачивания при хорошем инструкторе, думаю, получится водить машину. Будешь экономить время при езде на работу, да и работу сможешь сменить при случае.
sageАноним 21/02/21 Вск 03:28:22 #21 №240639873 
>>240633887 (OP)
> Какие популярные вещи и явления прошли мимо тебя?. Начну:
Секс
Аноним 21/02/21 Вск 04:04:03 #22 №240641042 
>>240633887 (OP)
Ты это почти я. Разве что с седьмой виндой отношения чуть лучше, хотя на хп сидел года до 12го. Семерка так-то годная оказалась.

Контру и прочее такое пролетел, не цепляло. Вов ждал-ждал, не дождался, уже к тому времени были другие интересы.
Успел правда годик пошпилить в линейку, в момент ее расцвета.
В другие ммошки не играл, уже тогда понимал, что это задротство.

Из игор прошел фаллаут, сталкера, халфу вторую, при том что первую играл отрывками и оно мне не зашло. Ну может еще пяток игр, в которые любил рубиться. Уфо, арканум, космостратегии типа мастер оф орион и хомм. Всякие вампиры, алисы, даже готика прошли мимо, а сейчас нет смысла даже от скуки возвращаться и смотреть на это.

Эмо у нас как-то мелькнуло быстро и кончилось, хотя успел потрахать одну эмо-тяночку. Впрочем она быстро забила на свое увлечение и стала гламурной тп.

Половину фильмов посмотрел уже позже, хотя все эти матрицы-вк и остальные сильно модные смотрел еще тогда, в компании под пивко. Одному фильмы было смотреть лениво и тягомотно, даже хорошие.

Сериалы российские тоже пропустил все. Названия знаю, но не смотрел ни один. Разве что несколько серий ментов, когда они по телевизору вечером шли и батя за ужином смотрел. Все маргоши, воронины и прочее прошло мимо.

Сериалы - тут тоже почти так. Заценить успел докторхауса, вляпаться в лост, посмотреть еще пару мелкосериалов тех времен на 1-2 сезона. И все. Все декстеры, брейкин беды, зомби и прочее прошло мимо меня. Периодически пытался вкатиться, но дропал. Не могу сидеть и смотреть, скучно, лучше книжку почитаю.

Камеди тоже выборочно, когда это было еще ново и смешно. Пару лет отдыхал в судаке и видел этих хохмачей вживую в кафешке, на тот момент смешно было.
А сейчас все эти комедиклабовские выходцы вызыывают сплошной БАТРУДИНОВ, надоели пиздос, особенно постоянное мелькание их в рекламе всякой хуеты.

ТВ тоже редко, был уже интернет, торренты, всякое-разное. Тоже где-то с момента переезда на новую хату в 2007-8 телевизор даже не покупал, не нужен.
Где-то в 12-13 году, поддавшись на модную тогда тему с 3д телеками купил себе, посмотрел штук 5 фильмов, поиграл в 3д игрушки на нем, даже крузис наполовину прошел. Потом надоело и отдал родителям, так и смотрят по нему киселева и рентв про аннунаков.
Аноним 21/02/21 Вск 04:14:18 #23 №240641318 
>>240633887 (OP)
Смешарики и есть для взрослых, чел
Аноним 21/02/21 Вск 04:14:38 #24 №240641329 
14924727867500.jpg
>>240639873
Больше и добавить нечего.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения