Сохранен 64
https://2ch.hk/un/res/844888.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Вышка или опыт

 ДЕБ 26/04/21 Пнд 11:12:40 #1 №844888 
13712290171991526717.jpg
Короче вопрос, хочу работать программистом, учусь на 3-ем курсе технаря, в учебе очень сильно разочаровался, но в той специальности, в которой я хочу работать часто требуют высшее(С.C++ девелопер/системный архитектор). И вот вопрос, стоит ли идти в вуз или учиться дома и работать с низов?
Аноним 26/04/21 Пнд 11:15:06 #2 №844889 
>>844888 (OP)
Если параллельно с ВУЗом не начнёшь работать - будет сложнее.

Диплом очень полезен.
Аноним 26/04/21 Пнд 11:18:15 #3 №844890 
>>844888 (OP)
Заканчивай технарь и иди в школу 21
Аноним 26/04/21 Пнд 14:27:08 #4 №844947 
>>844890Четко и по делу,
Аноним 26/04/21 Пнд 14:37:40 #5 №844948 
>>844890
Нормальный совет. Там как раз делают большой упор на Си/Си++.
Спустя какое-то время можно будет выбрать образовательный трэк (архитектура, фронтэнд, системное программирование и многое другое).
Для поступления не надо сдавать ЕГЭ по русскому, математике и другой бред, который к программированию не имеет отношения. Достаточно проплыть 30-дневный бассейн и показать себя на деле.
Аноним 26/04/21 Пнд 14:40:47 #6 №844950 
>>844948
Это типа курсы или что(what)? Просто первый раз вообще слышу об этом.
Аноним 26/04/21 Пнд 14:45:43 #7 №844951 
>>844950
Это местный шиз форсит, забей.
Аноним 26/04/21 Пнд 14:55:17 #8 №844953 
>>844950
Частное образование от сбера:
https://21-school.ru/
Есть "школа 42" в кремниевой долине и Париже. Ну так вот это франшиза школы 42.
Аноним 26/04/21 Пнд 14:57:57 #9 №844954 
>>844953
Прочекаю повнимательнее, но открытие для меня полезное, так что спасибо
Аноним 26/04/21 Пнд 15:02:24 #10 №844955 
>>844888 (OP)
Лучше всего пойти в нормальный вуз. Самообразование - это дно.
Аноним 26/04/21 Пнд 15:09:52 #11 №844956 
>>844954
Ждём тебя в треде для программистов:
https://2ch.hk/un/res/843650.html
Аноним 26/04/21 Пнд 15:17:22 #12 №844958 
>>844955
Жирно,
но на деле без со вообще никак, толку от диплома будет 0. Если работодатель не даун, то выпрет тебя мигом, ща то что нихуя не знаешь.
Вот и получается что:
нет диплома, нет опыта, нет знаний - соси
нет диплома, нет опыта, есть знания - зп мизерная, но зато есть возможность фармить экспу
нет диплома, есть опыт, есть знания - неплохо, можно нормально работать, но могут платить меньше чем челам с дипломом
есть диплом, нет опыта, нет знаний - соси, толку от корки, если ты даже в теории нихуя не можешь.
есть диплом, нет опыта, есть знания - зп чуть больше чем мизерная, иди фарми экспу.
есть диплом, есть опыт, есть знания - ебать вот это кадр, такого нам надо, да такого всем надо так что класс(лайк)
А в итоге мы получаем что со знаниями и опытом найти работу легче чем только с дипломом, хотя диплом говорит о том что ты чисто психически готов ебашить то что скажут на протяжении нескольких лет, а красный говорит о том что ты ебашить еще и качественно
Вот и дилема, получать опыт или учиться но, получать меньше опыта
Аноним 26/04/21 Пнд 15:34:23 #13 №844961 
>>844958
Нормальный вуз даёт хорошую фундаментальную базу, которую ты сам скорее всего не освоишь. Вообще люди переоценивают свои навыки самообразования. Реально эффективно самому ебашить хотя бы по 8 часов в день на протяжении длительного промежутка времени - это нереально для большинства людей. Ну и трудно систематически это всё организовать, т.к. нет менторов, преподов. В любых вузах программы разрабатываются профессорами годами, а тут ты сам вынужден каким-то образом на лету организовать себе учёбу.
И диплом всё-таки ценится. Если ты закончил Физтех, МГУ, ВШЭ или хотя бы Бауманку + ещё несколько вузов, то любой работодатель охотнее рассмотрит твою кандидатуру. Если ты странный самоучка, то не факт, что твоё резюме вообще смотреть будут. Выбросят на помойку и всё.
Плюс вузы дают привилегии типа ярмарок вакансий, студенческих олимпиад/конкурсов/хакатонов. Присутствуют кафедры компаний и центры типа технопарка от мейлру, яндекса, сбера и так далее. Ну и офк ты попадаешь в социальную среду, которая может произвести что-нибудь крутое, даровать тебе связи. Многие компьютерные бизнесы возникли в универах или крутятся вокруг универов. В тот же яндекс по-моему намного проще вкатиться из определённых вузов, чем непонятно откуда.
Аноним 26/04/21 Пнд 15:50:16 #14 №844964 
>>844961
согласен с той частью, что вуз - хорошо подготовленная программа, но к остальному отношусь минимум неутвердительно, Сама идея о том чтобы закончить несколько вузов, чтобы найти работу звучит не оч. Диплом нужен, для того чтобы вкатиться в профессию не с нуля, и сразу иметь возможность хорошего роста, почти пропуская начальные стадии.
Но зачастую адекватные работодатели оценивают твои знания на практике, когда выдают тебе задачи, и смотрят что ты с ними сделаешь.
Кстати насчёт 8 часов в день - согласен, не каждый потянет. Но так же во внимание нужно взять то, что в вузе не всё что ты изучаешь сможет тебе пригодиться, и максимум что ты получишь - неплохую базу, не более.
В IT больше необходима модульность как по мне, т.к. не обязательно знать всю базу, можно знать определенную и доучивать блоки/разделы, которые тебе нужны или будут полезны, в этом преимущество самообразования.
Я просто хочу сказать, что в основном не важно где ты берешь знания, главное с каким успехом ты их применяешь. Ведь если ты можешь делать то что необходимо работодателю, то не думаю что ему чисто из принципа понадобятся корочки, ради которых ты бы батрачил 4-5 лет.
Аноним 26/04/21 Пнд 21:41:42 #15 №845034 
Все вузы россии кроме буквально нескольких направлений, говно для прогеров.
Бесполезная трата времени, не считая базы математики. Но блин даже базу математики тебе дадут только в нормальном месте, ну ориентируйся на пми/математику 270+ баллов за 3 предмета.
А потом ещё 2 года дерьма отгрузят, плюс не факт что вся математика будет хорошей, на условном мехмате мгу, плюс времени дохуя занимает.
В общем если можешь в самообразование кажется диплом особо не нужен. Даже на визы влияет только в пару стран уже кажется да и из-за ковида меньше. Ведь сейчас в основном перевозят только сеньоров условных, а там похуй на твое образование

Из хорошего в норм вузе может быть интересное окружение.
Аноним 26/04/21 Пнд 21:43:34 #16 №845036 
>>844961
По моему опыту обычно проще попасть на собес через рефер. Ну а вообще самое сложное это первая работа. Потом если норм опыт рекрутеры сами пишут
Аноним 26/04/21 Пнд 21:46:01 #17 №845037 
Вообще если время и возможность есть я бы поступал в хорошее место. В плохое точно не надо. А в хорошее попробуешь и сам поймёшь надо оно тебе или нет
Аноним 26/04/21 Пнд 22:36:47 #18 №845056 
Кст насчёт картинки есть забавный момент, по крайне мере в россии. Чем лучше направление, тем больше там ноют что говно)
То есть на том же фивте множество недовольных программой/качеством преподавания отдельных предметов.
А в условном мисис таких единицы.
Аноним 26/04/21 Пнд 23:02:02 #19 №845064 
>>845056
>То есть на том же фивте множество недовольных программой/качеством преподавания отдельных предметов.
А в условном мисис таких единицы.
Ты можешь как-то свои слова подтвердить, хотя бы одного фивта который сетовал на плохое образование показать? Раз их множество, одного-то ты найдешь. Я просто ни разу таких не видел. А вот в мисисе дохуя таких, достаточно в их тред зайти
https://2ch.hk/un/res/789405.html
Аноним 27/04/21 Втр 15:21:51 #20 №845136 
>>845064
Ну личные знакомые офк, так что хз каких подтверждений ты хочешь, из шада например
Ну хочешь не верь, я же не к тому что в топовых местах хуже, а к тому что забавная закономерность.
В приведенном тобой треде вроде нет особо студентов.

Вообще думаю дело в том что у студентов условного фивта ожидания что все будет круто, и они действительно часто подтверждаются, поэтому не пропадают со временем. А в мисисе даже если есть какие то ожидания в начале, довольно быстро они испаряются.
Аноним 28/04/21 Срд 01:50:47 #21 №845241 
>>845056
>Кст насчёт картинки есть забавный момент, по крайне мере в россии. Чем лучше направление, тем больше там ноют что говно)
>То есть на том же фивте множество недовольных программой/качеством преподавания отдельных предметов.
>А в условном мисис таких единицы.

Двачую. Сам учился во ВШЭ и мисосе. Картина маслом: во ВШЭ всё объективно хорошо (по крайней мере, было; хз как сейчас), но все вокруг ноют о том, как всё плохо. В мисосе по сравнению с ВШЭ полный пиздец, но все молчат - типа всем норм. Это полностью ломает все маняпредставления о рациональности и объективности человеческого суждения.
Аноним 28/04/21 Срд 01:57:38 #22 №845243 
>>845064
>А вот в мисисе дохуя таких, достаточно в их тред зайти

Ты не понимаешь, как устроено "общественное мнение" в тоталитарной диктатуре вроде этой страны. Да, тред с критикой тут действительно есть, но это практически единственное такое место в рунете. В Вышке же всё наоборот - тамошняя либеральная атмосфера немало способствовала тому, чтобы студенты выливали свою критику буквально везде, постоянно формируя негативный информационный фон. И никто не хочет разбираться в том, что оснований для критики в Вышке в миллион раз меньше, зато шума в тысячу раз больше.
Аноним 29/04/21 Чтв 14:31:38 #23 №845479 
>>844889
>Если параллельно с ВУЗом
>работать
А может сразу в гулаг на строительство БАМа стартануть? Хули мелочиться то?
Аноним 29/04/21 Чтв 14:48:12 #24 №845480 
>>845479
прикольно на шее у мамки сидеть инфантил?
Аноним 29/04/21 Чтв 15:07:31 #25 №845483 
>>845480
Уж прикольней, чем быть попущенной раборашкой как белка в колесе.
Аноним 29/04/21 Чтв 15:15:00 #26 №845485 
>>845483
ребенку бы всё прикалываться. когда взрослеть будешь? думаешь мамке твоей прикольно здорового лба содержать?
Аноним 29/04/21 Чтв 15:17:28 #27 №845487 
>>845485
Пидарашка, ну ка марш въёбывать, солнце ещё в зените.
Аноним 29/04/21 Чтв 15:24:45 #28 №845488 
>>845487
какой агрессивный ребенок. это ты от безделья такой
Аноним 29/04/21 Чтв 15:43:23 #29 №845496 
15905790407570.jpg
>>845488
>какой агрессивный ребенок. это ты от безделья такой
Аноним 29/04/21 Чтв 15:45:16 #30 №845497 
>>845496
да нет ребенок, я высококвалифицированный спец. а ты придешь потом после выпуска сюда плакаться, когда на вакансию вместо тебя ваньку ерохина возьмут, который получал релевантный опыт во время учебы, пока ты в дотку играл и пил пивко на мамины деньги
Аноним 29/04/21 Чтв 15:49:43 #31 №845500 
>>845497
>я высококвалифицированный спец.
И именно поэтому ты пиздопукаешь в разделе для школьников, греча.

>на вакансию вместо тебя ваньку ерохина возьмут, который получал релевантный опыт во время учебы
>ОЙ А ШО ЖИ ДЯДЯ СКАЖЕТ???
ТаРАБс не палится.
Аноним 29/04/21 Чтв 15:58:37 #32 №845504 
>>845500
>И именно поэтому ты пиздопукаешь в разделе для школьников
могу себе позволить
>>ОЙ А ШО ЖИ ДЯДЯ СКАЖЕТ???
ну пойдешь в говноконтору работать, зато под дядю не прогнулся. вот только тебя там еще покруче прогнут
Аноним 29/04/21 Чтв 16:27:59 #33 №845509 
>>845504
>могу себе позволить
И это судя по всему твой потолок.
Аноним 29/04/21 Чтв 16:34:55 #34 №845511 
>>845509
чему всему лол?
Аноним 30/04/21 Птн 07:09:06 #35 №845596 
>>844888 (OP)
>С.C++ девелопер/системный архитектор
Я лет 5 назад пробовал искать работу байтослесорем у меня было незаконченное высшее МГУ - выпиздили из универа и я еще летнюю школу РТСофт прошел по системному программированию.
Меня вообще блять никто даже на собесы звать не хотел, при том, что я как боженька этим безмозглым хрюшам в сопроводительном письме все расписывал типа хотите gpio пожалуйста мигал лампочками, обрабатывал прерывания в ядре, хотите кросскомпиляцию под arm пожалуйста компилял под BeagleBone, хотите опыт сборки LFS без проблем это я тоже делал. Вывод я сделал такой вакансий начального уровня там почти нету, везде хотят себе бородатого мужика желательно с таким же стеком, а если учесть, что на c/c++ что только не пишут то там нельзя просто выучить один фреймворк как в других языках, чтобы хватало на 90% вакансий. С/C++ - это для людей сильных духом и ЗП там небольшие по сравнению с другими языками программирования.

В итоге стал java петухом, до сих пор херки пытаются меня на собеседование позвать хотя у меня резюме на hh скрыто давно и я через него последний раз в 2018 работу искал.

Я пока что вижу такие варианты:
1. Если ты умный идешь в топ вуз из него стажером в топ компанию
2. Если топ вуз не тянешь, идешь в обычный из него в какое-нибудь НИИ им Совка-Совковича набираешься опыта
3. Забиваешь хуй на универ устраиваешься программистом похуй на чем и потом перекатываешься в C/C++

Тебе думаю есть смысл выбирать между 2 и 3 оптимальнее всего средний вариант - поступить на вечерку, но только не в синергию, а в что-то более нормальное.
Аноним 08/05/21 Суб 20:12:28 #36 №847697 
>>844961
>Если ты странный самоучка, то не факт, что твоё резюме вообще смотреть будут.
Друг, открою большой секрет, но самоучки не идут на первую работу в Гугл. Ты сейчас охуеешь, но они идут в обычные конторки, которые только и берут джунов без опыта работы и образования, получают опыт там, а потом уже идут в более-менее компании, уже с реальными знаниями и опытом работы, и всем похуй, что у тебя нет ВО. То есть они уже не просто "странные самоучки", а кое-какие "профессионалы", поработавшие в области, когда подаются в сильные компании.
Диплом в программировании - это просто формальность, причем такая, которая даже не сказать чтобы часто встречается в виде ригидного требования в вакансиях. Буквально сейчас открыл hh по Москве, вбил "team lead C++", из первых 20 вакансий только в двух говорилось о ВО. И это, блять, вакансии тимлидов, а не червей каких-нибудь. Стоит ли говорить о том, что у каких-нибудь Гуглов требования к ВО уже тоже давно нет. В РФ еще могут спросить ВО, да, там, где уж очень много математики тебе нужно, в околонауке и т. д., но это не частое явление. Я молчу про то, что ВО уже даже не сильно влияет на миграцию, Германия принимает программистов без ВО спокойно, потерянные баллы из-за отсутствия ВО можно компенсировать чем-нибудь другим при переезде в Канаду, отсутствие ВО с визой в США если не компенсировать ебанутым опытом работы, то окольными путями с L1B, если захочется.
Ну и, собственно, мы живем в России, блять, вы при желании этот диплом можете купить, с внесением в реестр, конечно, какого-то провинциального недовуза, но это же чисто ради галочки, которая преодолевает формальность. Если шило в жопе, можно потом уже или заочное, или онлайн, или с покупным бакалавриатом в качественную магистратуру.
С "фундаментальной базы" вообще заорал, никто из моих знакомых с потока нихуяшеньки не помнил, что учил в университете, уже спустя 2 года (кроме того, что непосредственно использовал)
То есть как этот >>844958 написал - да, никто не спорит, что наличие ВО лучше, чем его отсутствие. Так же, как докторская степень лучше, чем ее отсутствие. Но это не необходимость, иметь ВО. Как правило, специалист с опытом работы и знаниями все равно будет получать столько же, сколько получает эквивалентный ему коллега, но с ВО.
Аноним 08/05/21 Суб 20:27:48 #37 №847703 
>>847697
>Диплом в программировании - это просто формальность
Да, конечно. Поставить рядом самообразованцев, программистов из МАДИ, программистов из Бауманки, программистов из МФТИ и программистов из Стэнфорда. Особой разницы не заметим, ведь диплом - просто формальность и всё.
Аноним 08/05/21 Суб 20:44:21 #38 №847709 
>>847703
Ну вообще если брать не свежих выпускников, то разницы действительно не заметим, во всяком случае у меня сейчас в команде есть чел, который младше меня и закончил маи, но уже сеньор, в то время как я закончил мифи и только недавно стал мидлом. У нас обоих вышка профильная.
Аноним 08/05/21 Суб 20:47:02 #39 №847711 
>>847697
>никто из моих знакомых с потока нихуяшеньки не помнил, что учил в университете
Похоже, что вы были бестолочами, которые не понимали, что они вообще делали. Если ты понял что-то, забыть это невозможно.
Аноним 08/05/21 Суб 21:54:09 #40 №847723 
>>847703
Я тебе не о знаниях и самом обучении говорю, а конкретно о корочке, буквально в твоем же гринтексте видно, что я написал именно "диплом". Выпускник Синергии и выпускник Стэнфорда будут отличаться не из-за конкретных дипломов и корочек, а из-за багажа знаний. И если мы возьмем два эквивалентных работника по знаниям и опыту, но у одного не будет этой формальной галочки с "наличие диплома", он все равно будет цениться так же, как и его коллега с ВО, и оплачиваться его труд будет так же, потому что всем похуй, какая бумажка у тебя припасена, важны знания и опыт. Об этом я и говорю, дегенерат. Это реально так сложно понять, или ты троллишь тупостью? Опять-таки, какой раз удостоверяюсь, что типичный даун с двача - это человек с проблемами в развитии, не способный в мышление.

>>847711
Друг ты мой со второго курса, давай сначала университет закончи, поработай несколько лет, потом расскажи, какие там краснодипломники из топовых вузов бестолочи, а ты, милый мой, - гений, и никогда ничего не забудешь, что учил на первом курсе. Как-то пиздеть с тобой об этом нет желания.

>>847709
>у меня сейчас в команде есть чел, который младше меня и закончил маи, но уже сеньор, в то время как я закончил мифи и только недавно стал мидлом
О том и речь, что всем в общем-то похуй, МАИ, МЭИ или МФТИ, аль еще что-то. Знания, опыт - в первую очередь. И никто не спорит, что шансов у человека с ВШЭ иметь качественные знания куда выше, чем у студента ЧГУ, но не потому, что у студента ЧГУ нет доступа к знаниям, интернету, курсам, книгам, а потому, что студент ЧГУ просто долбоеб мракобесный, который ничем не хочет заниматься еще издавна, а его и не заставляют. Но если мы возьмем человека, который хочет получить знания, работу, опыт, то он это способен сделать и без образования в топовом вузе (или без образования вовсе), и эти знания, опыт, в итоге просто закроют проблему плохого диплома (или его отсутствия вовсе), ибо зачастую всем в конечном итоге похуй на твою корку.
Аноним 08/05/21 Суб 22:40:41 #41 №847726 
>>847723
>Выпускник Синергии и выпускник Стэнфорда будут отличаться не из-за конкретных дипломов и корочек, а из-за багажа знаний.
Во-первых, они отличаются именно дипломами. У одного диплом низкоуровневого полутехникума, а у другого диплом лучшего вуза в мире. Отличие определённо есть.
Во-вторых, не существует диплома в отрыве от знаний. Синергия предоставляет вполне конкретную среду с вполне конкретным количеством знаний. Стэнфорд предоставляет вполне конкретную среду с вполне конкретным количеством знаний. Члены определённой социальной группы поступают в синергию, члены определённой социальной группы поступает в стэнфорд. Разница между этими членами колоссальная. Достаточно узнать, какой вуз закончил человек, чтобы уже составить примерный портрет. Поступил человек в синергию - всё, выбор сделан. На всю жизнь.
Сравнивать синергийца и стэнфордца - это как сравнивать доярку и царя. Конечно, ты можешь сказать совковый бред про то, что доярка может стать царём, но любой реалистичный человек всё понимает.
Диплом очень важен.
Дальше сиди в фэнтезийном мире и сравнивай мифических синергийцев, которые по знаниям как стэнфордцы. Смотри на двух с половиной вундеркиндов, которые смогли прорваться без образования, и подгоняй под это всю свою теорию о неважности диплома. Представляю, какой шок ты будешь испытывать, когда узнаешь, какие существуют диаспоры выпускников лиги плюща и как там не важен диплом, лел.
Отсутствие формального требования диплома для прохода на собеседование - это какая-то мелочь. Если придёшь к ним со своим дипломом синергии, то у себя галочку они где надо поставят, не переживай. На какие-то высокие позиции тебе точно путь закрыт.
Аноним 08/05/21 Суб 22:47:09 #42 №847728 
>>847723
>никто не спорит, что шансов у человека с ВШЭ иметь качественные знания куда выше, чем у студента ЧГУ, но не потому, что у студента ЧГУ нет доступа к знаниям, интернету, курсам, книгам, а потому, что студент ЧГУ просто долбоеб мракобесный
Сам по сути сказал, что выпускник ЧГУ хуже выпускника ВШЭ. То есть сравнил людей по месту обучения (их диплому). А потом продолжил говорить, что диплом не является важным. Ты дурачок какой-то. Вот у тебя реально проблемы с мышлением. Жаль, что в твоём "топ вузе" не научили думать. Если бы это был настоящий топ вуз, то там тебе мозги бы вправили так, что тебе бы в голову не пришло пересказывать наивные «цитаты стива Джобса» для индусов. Максимум бы посмеялся над этим бредом ну или пересказал бы уборщице по приколу. Ну а сейчас ты индус и есть. Надо было в хорошее место поступать.
Аноним 08/05/21 Суб 23:00:25 #43 №847731 
Это Вадик?
Аноним 08/05/21 Суб 23:20:25 #44 №847736 
>>847731
Просто Вадик ментально француз. Во франции образование играет огромную роль, там очень строгие иерархии. От места учёбы реально зависит жизнь.
Аноним 08/05/21 Суб 23:49:38 #45 №847747 
>>847736
У пидорашек ничуть не меньший дрочь на бумажку, а то и больший. Какой был лютый дрочь у совкового говна, точно такой же остался и у нынешней зумерни, при всём при том, что объективно пидорашьи шараги - это обыкновенные филиалы колхозов, я бы даже сказал это эдакая армейка на минималках. Ходим стадом, стадом какаем, стадом стелемся и заискиваем перед любым преподобыдлом, стадом страдаем нахуй ненужной хуйнёй.
Аноним 08/05/21 Суб 23:51:21 #46 №847748 
>>847747
Я не стелился и не заискивал. Ты просто холоп в душе, Вадик.
Аноним 08/05/21 Суб 23:58:07 #47 №847750 
>>847748
>Я не стелился и не заискивал

Tell me more, быдло. Это обыкновеннейший самообман. Зачастую помноженный на отсутствие объекта/опыта для сравнения. Такие пидорахи именно что стелятся, заискивают, и зачастую считают, что всё в порядке и так должно быть, ибо сравнивать-то не с чем.
Аноним 09/05/21 Вск 00:00:31 #48 №847752 
>>847726
>у себя галочку они где надо поставят, не переживай

Хуй знает у меня диплом мифи ни разу даже не спросили, как и про высшее образование. Только в первый раз, когда пришел на подработку, спросили, типо учишься или как. Я ответил да, и на этом все вопросы закончились.
Так-то ты прав, что выпускник синергии толком нихуя не знает, если сам не учился, но это и не учебное заведение, а место, где дают диплом в рассрочку.

>Сравнивать синергийца и стэнфордца - это как сравнивать доярку и царя. Конечно, ты можешь сказать совковый бред про то, что доярка может стать царём, но любой реалистичный человек всё понимает

Ну это жырнота уже, у меня один знакомый с прошлой работы уехал в долину работать в фейсбуке, перед этим он учился на заочке в какой-то новосибирской шараге, сибгути вроде.
Другой чел вообще без вышки уехал в лондон. Так что особых профитов от топ вуза нет, по крайней мере если ты в ит собираешься работать. Где-нибудь в атомной промышленности, инженерии - наверное да, но сколиозникам вышка особо-то и не нужна, единственный профит - это студенческие стажировки ну и мб общага если кто из села хочет перебраться в ДС.
Аноним 09/05/21 Вск 00:05:04 #49 №847753 
>>847750
Зачем же так проецировать, лизоблюд? Твое самое яркое воспоминание это как заставляли приседать на физре, до сих пор с упоением рассказываешь. Твою рабскую сущность видно сразу.
Аноним 09/05/21 Вск 00:09:56 #50 №847756 
>>847753
>Твое самое яркое воспоминание это как заставляли приседать на физре
Какие забавные проекции собственного опыта. Физру я, кстати, игнорировал полностью - меня там не было в принципе. Ещё б пары по анальной ебле по субботам ввели...
Аноним 09/05/21 Вск 00:10:32 #51 №847757 
>>847748
>Я не стелился и не заискивал.
Коллективное бессознательное группы именно стелется и заискивает. Кроме того ещё и отдельных активистов-жополизов всегда больше чем говна за баней.
Аноним 09/05/21 Вск 00:18:11 #52 №847761 
16196269505690.jpg
>>847756
>Физру я, кстати, игнорировал полностью - меня там не было в принципе.
>Приседал, аж остановить не могли.
Аноним 09/05/21 Вск 00:22:48 #53 №847762 
>>847761
Так ты здесь с разными анонами общаешься, долбоёбина. >>847747 и >>847750 - разные люди. Ебанат же везде видит "вадичку" или того, кого он хочет видеть. Просто блять пиздец. Имиджборды задумывались как место, где апелляция к личности невозможна в принципе, где сама суть анонимности вынуждает спорить непосредственно с аргументацией, а не переводить свою демагогию на личности. Чем дальше - тем больше зумерьё этих базовых вещей не понимает.
Аноним 09/05/21 Вск 00:23:30 #54 №847763 
>>847761
Тройка за информатику? Лол
Аноним 09/05/21 Вск 00:24:26 #55 №847764 
>>847763
А чего ждать от серуна с двача.
Аноним 09/05/21 Вск 00:33:38 #56 №847766 
>>847762
>Имиджборды задумывались как место, где апелляция к личности невозможна в принципе
Это просто гостевая книга, в которой можно писать анонимно, чувак. Также можно писать неанонимно. Можно подписываться трипкодом и/или именем. Можно прикрепить свою почту. Всё.
Аноним 09/05/21 Вск 00:47:41 #57 №847768 
>>847762
Вадик, не рвись так, поприседай лучше.
Аноним 09/05/21 Вск 01:48:38 #58 №847776 
>>847768
Порвался презерватив у твоего физрука, теперь ты вич позитивен. Мне очень жаль.
Аноним 09/05/21 Вск 02:08:01 #59 №847786 
>>847766
Откуда ты слово "гостевая книга" знаешь, зумерок? Я как раз прекрасно застал и их, и классические форумы девяностых-нулевых годов. Форумы постепенно захватывались анальной модерацией, баном несогласных и постоянным апеллированием к авторитету старожилов (взамен апеллирования к непосредственно аргументам). Это и привело к широкому распространению в рашке имиджборд как адекватному вызову времени, адекватной и более лучшей альтернативе форумам.
Аноним 09/05/21 Вск 02:21:55 #60 №847788 
>>847786
>взамен апеллирования к непосредственно аргументам
Зато на имиджбордах одни аргументы, согласен. Любому классическому форуму до них далеко.
Аноним 09/05/21 Вск 02:40:01 #61 №847789 
>>847788
Чё сказать-то хотел? Вне зависимости от того, ирония это или нет - всё правильно. Если это ирония - так проблема только в пидорахах, не желающих ни слушать, ни дискутировать, ни воспринимать. Если это не ирония - тоже всё верно, т.к. даже при всех этих минусах свободы всё равно остаётся намного больше, чем в условном быдлоконтакте.
Аноним 09/05/21 Вск 04:49:30 #62 №847796 
>>847776
Но ведь физрук тебя ебал, а не меня, Вадим.
Аноним 09/05/21 Вск 10:36:57 #63 №847819 
>>847728
>Сам по сути сказал, что выпускник ЧГУ хуже выпускника ВШЭ.
>То есть сравнил людей по месту обучения (их диплому).
Ты реально крайне тупой. Я ему о знаниях, он мне о корке. Я сравниваю по способности к обучению, он мне о корке.
Тот факт, что я отсылаю к людям "выпускник..." не означает то, что я их сравниваю по диплому, дурачок. Так же, если бы я сказал, что чеченец тупее русского, не означало бы то, что я их сравниваю по этносу. Я просто отсылаю в речи к ним таким образом, идиот. Я мог бы говорить "студент А" и "студент Б". и студент А лучше студента Б не из-за корочек и дипломов, а из-за знаний. Если бы студент А проучился 4 года на Матфаке ВШЭ, а потом отчислился по собственному желанию за день до диплома, так его и не получив он все равно бы лучше выпускника ЧГУ, хотя и не имел бы корочки. Потому что важны знания и опыт. Ты очень тупой, дружок, если до тебя эта тривиальнейшая мысль не доходит. Какие-то цитаты Стива Джобса, что ты там несешь, дифиченто отупленное, я хуею. В общем, надеюсь, я клюнул на стандартный троллинг тупостью, и ты все же не настолько потерянный дегенерат, ибо это даже немного страшно.
Аноним 09/05/21 Вск 11:03:02 #64 №847823 
>>847726
>они отличаются дипломами
Да никто и не спорит, что они отличаются дипломами, а может еще цветом глаз, только это решающую роль в области программирования не решает.
>Во-вторых, не существует диплома в отрыве от знаний
Нихуя себе ты Америку открыл. Буквально написал в прошлом посте:
>И никто не спорит, что шансов у человека с ВШЭ иметь качественные знания куда выше, чем у студента ЧГУ, но не потому, что у студента ЧГУ нет доступа к знаниям, интернету, курсам, книгам, а потому, что студент ЧГУ просто долбоеб мракобесный, который ничем не хочет заниматься еще издавна, а его и не заставляют
Между дипломом и знаниями именно что корреляция, а не логическая закономерность, понимаешь разницу? Конечно, хорошо учившийся студент скорее всего при прочих равных поступит в хороший вуз, а плохой - соответственно в плохой, и знания у них будут разные в итоге не из-за корок, а из-за того, что один - хороший и умелый студент, стремящийся у познанию, а другой - нет. Но это не значит то, что тот же хорошо учившийся студент, но у которого семья умерла при поступлении, отчего он от ВО отказался и пошел сразу на галеру, не сможет получить эти знания, понимаешь? У него интернет, книги, курсы, открытые программы университетов.
>Представляю, какой шок ты будешь испытывать, когда узнаешь, какие существуют диаспоры выпускников лиги плюща и как там не важен диплом, лел.
Я говорил где-то, что "диплом для любого направления не важен"? Ты шизоид? Я не спорю, что в какие нибудь IB нужны дипломы, причем сильные. Но мы о программировании говорим, дурачок. Диплом здесь не играет решающую роль, хотя диплом в целом для диаспоры выпускников лиги плюща может быть и важен, им еще может быть важен цвет дерьма, которым ты срешь, но это не значит то, что это важно для области программирования, дружище.
>Если придёшь к ним со своим дипломом синергии, то у себя галочку они где надо поставят, не переживай. На какие-то высокие позиции тебе точно путь закрыт.
Есть множество знакомых без образования, спокойно высокие позиции им открыты. Я же в прошлом посте буквально тебе написал, сколько требований к ВО к тимлиду спп - 2 из 20. Ты о чем вообще, дурочка. Твой безапелляционный бред мне, если честно, не интересен. Приходишь, говоришь, что нет ВО, а там галочку ставят, путь закрыт, потом прыгают на стол, и срут тебе на голову, все так и происходит, точно, 100%, бля буду.

Что-то я хуй знает, почему вас так рвет от осознания того факта, что область программирования уже ушла большей частью от требований к ВО, и что тут ценятся больше знания и опыт, и что знания при желании человек может получить в 21-м веке без университета, хотя никто не отрицает, что это сложнее. Но это просто эмпирический факт. Какой-то бред про лигу плюща, цари и доярки, "лел". Тебе лет-то сколько, друг?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения