Сохранен 338
https://2ch.hk/po/res/8168461.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Тут будет тред оккупации и освобождения

 Аноним  OP 09/03/15 Пнд 18:56:05 #1 №8168461 
14259165651540.jpg

Моя бабуля оккупацию провела в Житомирской обл. Там куча сел больших и малых натыкано одно рядом с другим, как грибы.
Немцы когда прошли их края, то никто ничего не грабил. Они просто проломились за драпающими бойцами РККА. Затем в самое большое и центровое село въехали модяры или румыны (точно не помню). Там же расквартировались и тогда начался легкий безпредел типа кормежки помимо полевой кухни, давай им забухать, обстирывать и кругом убирать за ними. Про изнасилования хз-не рассказывала , ибо я малый был тогда.

Но потом этих уебанов куда-то перевели и в те села заехал Вермахт. Никто из фошиздов селюков не обижал и ничего не отжимал, всегда кормили детей и ржали, аки кони по любому поводу. У бабки в хате одну из двух комнат (дальнюю) занимали 2 солдата 40+ лвл, а моя прабабка и прадед с бабулей и с 3мя личинками жили в другой большой (где печь стоит обычно. На печи спали дети) и на веранде. В хате оккупанты только ночевали и сидели на выходных, когда ебашили затяжные дожди например, ибо развлекаться они ездили в другие места, а так свою такую-то военную службу служили в другом селе. Передвигались они на лисапедах от чего дети и старики ахуевали.
К зиме фрицы построили себе казарму-барак и перехали всем стадом туда. Строили своими силами. Вернее приехали другие немцы и построили, но пилили деревья и обстругивали и подвозили им местные.
За все время немчики повесили одного чела в другом селе, который что-то ценное по пьяни спиздил у них. Правда устроили целое шоу из этого с фотографированием, корреспондентами и прочими гостями из гестапо.
Местные относились к захватчикам без любви, Но и без ненанивисти. Не берусь судить, как бы оно было в будущем, но с бабкиных слов её детям при оккупации было в разы посытнее нежели при комми.
Ну а потом пришли освободители и наступил ад и израиль с НКВД, демобилизацией, отжимом майна на нужды фронта и прочими обыденностями.
Кстати взрослые имели аусвайсы для предъявления и могли свободно перемещаться по надобности в районный или областной центр, а ёбанные коммибляди до 70х годов не выдавали крестьянам паспорта и выехать куда-либо можно было с разрешения председателя колхоза и то ненадолго.

Мои диды тоже воивали и один убит немецким снайпером при "освобожнении" Польши. Именно тот, которого детей кормили враги под Житомиром.

Аноний, а твои родные рассказывали тебе истории про оккупацию? Давай пили в честь 70летия победы.
Аноним ID: Исмаил Палладиевич  09/03/15 Пнд 19:01:02 #2 №8168509 
>>8168461
дед спал в копне сена в сибири , на фронт не ходил,ни в чем не участвовал,второй был на северах,вышел из бани, а там бомбят завод,ну он и пошел в военкомат,сидел начальником больнички в тылу
Аноним ID: Карп Бакирович  09/03/15 Пнд 20:24:47 #3 №8169320 
14259218874830.jpg
>>8168461
Прадед с 34 года был кэпом на рыболовецком судне в Мурманске, до 43 года добывали рыбу. После того как части люфтваффе стали базироваться в районах петсамо(луостари)-киркенес и поебывать арктические конвои и прибрежные суда поддержки, судно, как и многие такие же, было переоборудовано под минный заградитель и сторожевой корабль наблюдения логики вроде нет, но дед объяснял что это был переломный момент, война для него окончилась без потерь, после войны три года работал на минном тральщике, убирая то что наминировали, дальше мирная жизнь и еще 20 лет работы на рыбаках. Прабабка работала в мурманском госпитале фельдшером. В Мурманске я один из немногих коренных жителей, что частенько при упоминании вызывает бугурт у потомков понаехавших в 60-70 годах. Такие дела.
Аноним ID: Ладислав Фадеевич   09/03/15 Пнд 20:51:46 #4 №8169696 
>>8169320
Один дед был слепой пиздознавец - остался на оккупированной территории. Играл с румынами в шахматы во дворе дома. Другой, сепой инженер съебался от фошиздов и качевал по сэсэсэру.
Аноним ID: Азар Мухаммедович   09/03/15 Пнд 21:24:45 #5 №8170212 
>>8168461
Бабка моя будучи 10-летней школьницей по дороге в школу видела как немцы обнаружили схрон с жидами (дело было в небольшом городке Черновицкой области) Мертвых жидов кидали на подводу, и как раз когда немцы отвлеклись на это дело, один где-то спрятавшийся жиденок рванул вдоль улицы пытаясь убежать. Немцы заметили его и открыли огонь, тот пытался применить перекаты и укрытия за фонарными столбами и деревьями, но неудачно. Говорит, самое страшное, что видела в жизни.
Так же по дороге в школу (5 км из села) иногда в лесу вдоль дороги видела повешенных, сначала очень пугалась, потом привыкла. Кто кого и за что вешал - неизвестно.
Аноним ID: Денисий Юсуфович  09/03/15 Пнд 22:04:44 #6 №8170759 
Дело было в Черкасской области. У бабки было трое детей, когда вошли немцы. Дед предусмотрительно смотался на строительство "военногрузинской дороги" - был каким-то спецом. Состоял в партии и неимел пару пальцев на руках. Т.е. немцы бы его скорее всего расстреляли (во всяком случае такое твердила советская пропаганда) и воевать он то же не мог (ну дед так объяснял - мол в армию не брали, посокльку на одной руке указательного не было, на другой среднего, а указательный сломан).
Хата находилась на очень удобном в стратегическом плане месте. Когда немцы въехали - попросили из хаты переселиться в хозяйственные постройки, а в хате сделали штаб. При штабе - кухня. Повар подкармливал 3х пацанов, если бы не он, не было бы ни моего отца ни меня. Не то чтобы совсем голодно было, но бабка (ну тогда она не бабка ещё была) с 3 малыми детьми 5, 3, и 1 года, конечно прокормить их бы не смогла.
Когда возвращалась Красная армия - переправилась через Днепр - первым делом затеяли обстрел важных точек о которых доложила разведка. Немцы к тому времени уже уехали. А ДОЛБЕСНАЯ Красная армия обстреливала поселок в котором был штаб. Чуть всех не перебили, вовремя им сообщили.
Красная амия расстреляла пару предателей, назначила на должность председателя какого-то стукача, подсобрала харчей, пару лошадей в обоз (вообщем все что было, все и забрали) и поскакала себе дальше. И вот тут начался пиздец, почти такой, какой сейчас ощущают на себе жители освобожденных от Киевской хунты городов Донецка. Жрать осталось чуть менее чем ни хуя. Повезло, что освободили от немцев весной и терпеть оставалось немного, - уже через пару недель можно было найти крапиву, другую траву. Летом лебеда. Осенью - фрукты, овощи кое-какие. А вот зимой опять голодуха из за того что председатель не организовал вовремя посевную (людей, зерна на посев, тягловой силы не было) и даже говорят, что в селе завелся свой советский людоед. Полюблял, между прочем, маленьких детей - все как у классика.
Аноним ID: Онисим Нагибович   09/03/15 Пнд 22:11:47 #7 №8170823 
>>8168461
У меня дед с бабкой из Карелии были. Немцы(или финны, хрен его знает) отбабахали рядом с деревенькой милый концлагерь, да периодически партизан вешали публично. А так все спокойно, да.
Аноним ID: Володимир Нестерович   09/03/15 Пнд 22:22:29 #8 №8170943 
Дед белорус 1902ого года. После ПВМ оказался на территории Польши. В Польской армии в 39ом Варшаву оборонял. Попал в лагерь. Потом освободили в конце войны. Русских отправили в ГУЛаг, а деда в Красную армию служить на полгода.
Аноним ID: Гариб Авдиевич   09/03/15 Пнд 22:23:30 #9 №8170951 
Мои не были в оккупации, знаю только, что прадед не любил комми, ибо его батя был из анархистов в гражданскую. Когда прадед пришел с войны, то раздал все ордена детям на игрушки, осталась только "За отвагу", батя рассказывал, как ему дед рассказывал, как ему его дед рассказывал, что прадед ее сохранил, потому что дали за спасение какого-то города, хз, какого там.

Сама самья была сослана в поселок спец назначения Усьва. Можете погуглить, деанона не боюсь, я там не жил никогда, оттуда только батя мой. Фамилия у нас до советских времен была немецкой, это знаю точно. Ну и байки отца про то, что отправили на поселение как кулаков. На самом деле, как потом я сам уже выяснил, никакими кулаками не были предки, они были натуральными дворянами, правда с купленным титулом, а не с преобретенным, потому как действительно перебрались в РИ из Пруссии и поселились где-то на Краснодаре, разводили лошадок и имели несколько шахт. Алсо, когда сослали, предки мои в этих угольных шахтах в Усьве и прокарячились, может быть такова шутка судьбы. В поселение во время войны свозили пленных немцев и там до сих пор есть фонтанчик, старая кузница и мощеная дорога. Я никогда не видел, чтобы в деревнях были дороги вымощены. Моя бабушка рассказывала, что носила тайком для немцев еду, ей мама это разрешала делать, потому что чувствовала "родную душу", как говорила бабушка. Сама бабушка шпрехала на дойче, а ее отец на французском умел и на английском почему-то даже.

Как-то так, наверное не сильно в тему треда
Аноним ID: Гариб Авдиевич   09/03/15 Пнд 22:27:03 #10 №8170989 
>>8170951
Алсо, прадеда на немецком кладбище с пленными и похоронили потом не смотря на то, что воевал за комми, сам попросил
Аноним ID: Джихад Леонардович   09/03/15 Пнд 22:27:45 #11 №8170996 
Дед служил офицером артиллерии, сержантом при гаубицах. В начале войны был откомандирован в Крым, оборонять Севастополь. В конце жестоких боёв Севас сдали, а дед попал в плен. А он офицер, в то время говорилось "офицеры не попадают в плен", ведь настоящее красное мясо будет бороться до конца, а затем ещё и убьёт себя, только бы не сдаваться в плен проклятым нацистам. Его отправили на три года в серебряные рудники, затем перенаправили на год в концлагерь, откуда его освободили американцы. Сами понимаете, что это дабл зашквар. Сначала офицером сдался в плен врагам, потом ещё и его другие враги освободили. Шпиён? Шпиён. Тогда с этим было строго. Привезли короче деда в Вену, а он вместо того, чтобы идти прямиком в советское посольство для возвращения, гулял по ней, мол, когда ещё такую красоту увидит? Ну, нагулялся, и пошёл сдаваться, вот только повезло ему нещадно - пришёл уже к шапочному разбору. Короче вечером сменился комендант (или кто у них там, коммисар), всех тех, кто прибыл с ним и пришёл раньше - отправили прямиком в лагеря НКВД, хуле. А его уже принял добрый чувак. В общем, прописали ему поезд до Москвы, вернулся домой. Ну а там же День Победы, порох на губах, слёзы на висках, и прочая поебень. Всё бы ничего - да вот только он как раз до войны закончил МГУ на физика-ядерщика (тогда таковых как класса ещё не было, правда, но он хотел стать одним), а теперь он офицер, сдавшийся в плен, да ещё и освобождённый капиталистической швоблой - такому разве доверишь ковку ядерного щита Родины? Пошёл на филолога.
Аноним ID: Онисим Нагибович   09/03/15 Пнд 22:29:16 #12 №8171010 
>>8170951
>они были натуральными дворянами, правда с купленным титулом
Почему-то в каждом треде подобных воспоминаний, натыкаюсь на мамкиных дворян.
Аноним ID: Эхуд Епифаниевич   09/03/15 Пнд 22:30:09 #13 №8171013 
>>8168461
Мне дед рассказывал как фашисты с ним малым тушёнкой делились.
Аноним ID: Аверьян Мордэхайьевич  09/03/15 Пнд 22:32:45 #14 №8171047 
>>8168461
> хорошие, отличные фашисты
давай пруфы
Аноним ID: Тарас Рафикович   09/03/15 Пнд 22:33:42 #15 №8171056 
Почему-то воспоминаний о том, что никого не трогали, больше, чем рассказов про зверств. Интересно, вот глядя на всю эту хуйню с Украиной и доблестного Киселева, что там немцы делали ИРЛ, а что им приписали?
Аноним ID: Heaven 09/03/15 Пнд 22:35:10 #16 №8171069 
>>8171013
Тушенка была из евреев?
Аноним ID: Фотий Давидович  09/03/15 Пнд 22:37:06 #17 №8171085 
14259298260880.jpg
>>8171010
Аноним ID: Фотий Давидович  09/03/15 Пнд 22:39:01 #18 №8171105 
>>8171056
>Почему-то воспоминаний о том, что никого не трогали, больше, чем рассказов про зверств
да,именно так.

>что там немцы делали ИРЛ, а что им приписали?
ниче не делали,всех кормили,а миллионы убитых гражданских были расстреляны сталиным,который списал их на немцев.


p.s я мало знаю и никогда не спрашивал,да и дед с бабкой мертвы уже,но знаю,что бабку угнали в германию,а дом сожгли
Аноним ID: Никандр Нестерович   09/03/15 Пнд 22:39:03 #19 №8171106 
Бабка жила при оккупации. Когда немцы пришли, все жутко боялись расстрелов и того, что её за красное платье повесят, лол. Всем похуй было, немцы жарили блины и давали конфеты детям, после Сталинграда немного озлобились и стали хуже относиться к местным, но всё равно даже тогда, когда бабка заболела какой-то гадостью, немецкий офицер привёл врача с антибиотиками и фактически спас ей жизнь. Потом, когда прорвали Миус-фронт, немцы совершенно охуели, погнали местных рыть окопы, а при отступлении подожгли деревню: пригнали мотоцикл, обстреляли хаты из пулемёта трассирующими патронами, а на обратном пути этот мотоцикл разбился к хуям на мосту, который сами немцы и взорвали, лол. Вот такие дела. Алсо, истории про "орднунг" - выдумки, немцы были распиздяями, а румыны были ебанутыми вороватыми долбоёбами без капли дисциплины.
Одного деда коммидебилы ещё в тридцать пятом выслали умирать в Сибирь, за то, что у него лошадь была, что с ним стало к войне - совершенно неизвестно. Второй дед был офицером НКВД и занимался тем, что сжигал/взрывал то, что положено, и не давал немецким диверсантам (да, они существовали) сжигать/взрывать, что не положено.
Аноним ID: Гариб Авдиевич   09/03/15 Пнд 22:39:37 #20 №8171111 
>>8171010
Будто кто-то настаивает на том, чтобы ты кому-то верил, лол. В любом случае, сейчас мне от этого ни тепло, ни жарко. Это просто история семьи, мне радостно от того, что я ее знаю.
Аноним ID: Эхуд Епифаниевич   09/03/15 Пнд 22:41:07 #21 №8171126 
>>8171069
Говорит, что очень годная была. У них там голод был, ждали весну чтобы картошку замерзшую на перекопках искать, крапиву, кору ели, а тут немцы с тушёнкой. Хлеб пекли из измельчённых кленовых листьев. После войны всё стало ещё хуже. Всё налогом обложили. Люди сады вырубали чтобы не платить за плодовые деревья налог и сажали берёзки вместо них. Как нибудь присмотрись к количеству ютих бесполезных деревьев в деревнях. И это там, где за каждый лапик земли боролись, сажали даже под яблонями бураки какие-нибудь. А тут взяли и берёзы стали сажать чтобы налог не платить.
Аноним ID: Остромир Зайнабович   09/03/15 Пнд 22:43:18 #22 №8171152 
14259301987490.jpg
>>8168461
Кароч, поделюсь и своей историей, рассказанной мне моей бабкой, когда я был школотой самого раннего уровня в середине восьмидесятых. Да, я олдфаг.
Истории-то с гулькин нос, поскольку бабка была немногословна. А суть такова, что когда пришли германофашисты, то местные селяне, в т.ч. и моя бабка, были поражены культурностью, человечностью и даже дружелюбностью немчурни. Мол, даже бухали с ними немного. (Она это объясняла тем, что в наших степях не было лесов, и соответственно не было и партизанов, поэтому фрицы были добры и расслаблены). Зато потом, когда пришли красные, разницу ощутили сразу. Отношение к селянам как к скоту, ну как обычно. Бабка говорила, мол поручили ей постирать засраные штаны советской солдатни (да, в реальности наши солдатики срались в штаны от таких боевых действий, но ни в одной книжке о войне я такого, конечно же, не читал). Кароч, моя бабка по неуказанной причине решила схалтурить (может стирального порошка не было, лол), она просто размочила те сраные штаны в воде и вывесила их сушиться. Когда командир увидел засохшее говно по всем штанам, то слегка прихуел и вознамерился пристрелить нахуй мою бабку-диверсанта. Чем кончилось, не помню уже. Но бабка выжила. Может освободили ее всем взводом, хз
Вот такая охуенная история для моих юных друзей от моей давно почившей бабки.
Мимо Херсон-кун
Аноним ID: Терентий Давыдович  09/03/15 Пнд 22:43:57 #23 №8171160 
14259302372630.png
Не знаю ни одной истории про плохих немцев, все родственники говорили, что им было или похуй на окружающих аборигенов, или угощали детей немецкими шоколадками.
Евреям не повезло, да, а украинцев не трогали.

Сумская и киевская области.
Аноним ID: Онисим Нагибович   09/03/15 Пнд 22:45:51 #24 №8171182 
>>8171111
А я и не настаиваю, что ты врешь. Просто очень много таких охуительных историй. Никто не хочет быть внуком швеи и кузнеца, лол.
Аноним ID: Давуд Харитонович  09/03/15 Пнд 22:46:39 #25 №8171191 
у нас в Смоленске недавно бабу оштрафовали за пропаганду нацизма на 100р, за то что она в паблике выложила фотку своего дома времен оккупации, с немецким флагом.
Аноним ID: Давуд Харитонович  09/03/15 Пнд 22:47:06 #26 №8171196 
>>8171191
на 1000, фикс
Аноним ID: Никандр Нестерович   09/03/15 Пнд 22:48:08 #27 №8171206 
>>8171182
>внуком швеи и кузнеца
Кузнецы охуенно зарабатывали до революции, их практически всех раскулачили и перебили.
Аноним ID: Онисим Нагибович   09/03/15 Пнд 22:51:31 #28 №8171241 
>>8171056
Потому что о зверствах особо вспоминать не хотят.
Аноним ID: Денисий Юсуфович  09/03/15 Пнд 22:52:43 #29 №8171252 
14259307638010.jpg
>>8170759
У другой бабки было ещё веселее. В городке стояла сахарная фабрика (старый владелец то же вроде немец был). Когда немцы были уже на подходе, НКВДсты взорвали этот архиважный объект. Ну чтобы фашистам проклятым век сладкого не видеть. Осталась только труба высокая кирпичная. Немцы зашли в город и пару десятков человек почему то расстреляли. Нужно отметить, что дело было практически на границе Украины и Белорусии, а в этих местах в болотах и лесах пряталось много НКВДистов и партизан.
Но сопротивленцев это не остановило и они продолжали капостничать. То в заводскую трубу уцелевшую кинут листовки с надписями некрасивыми - типа "гитлер-хуйло ла-ла-ла.." (а их за счет тяги по всем окресным деревням поразносит). То склад подожгут, то полицая или предателя пристрелят.
А потом как то совсем охуели и то ли пристрелили то ли взорвали какого-то большого немца да ещё и баронских кровей. Вообщем наехало СС и устроило серьезные обыски по домам и много чего интересного нашло. Собрали значит тех у кого дома нашли листовки или оружие, или тех кто некачественный самогон на продажу гонит, и решили их показательно наказать. Ну и видать был там среди ССовцев какой-то ихний фашистский "Чикатило", (которого видимо в детстве папка в платье перодевал и т.д.). Вот этот псих вместо того, что бы провинившихся по людски повесить на площади или расстрелять, ну или хотя бы горло перерезать, взял да и загнал в амбар деревянный, соломой обложил да и гранатами закидал. Все это дело загорелось.... вообщем жестоко как то вышло....
Но с обгорелыми трупами ни кто не фотографировался - не то, что сейчас вата на Домбасе...
Вот така хуйня, малята!
Так, что там, где население было лояльно к оккупационным войскам, где не было партизанщины, и где со стороны Рейха были именно немцы - как правило населению жилось неплохо.
А есть даже места на Украине (на западной), где период оккупации немцами вспоминают с благоговеньем: мол ещё в 41 году побывали в настоящей цивилизованной Европе.
Аноним ID: Тарас Рафикович   09/03/15 Пнд 22:52:52 #30 №8171253 
>>8171182
Дореволюционные рабочие неплохо так зарабатывали.
Никита_Хрущев_1914.жпг
Аноним  OP 09/03/15 Пнд 22:53:19 #31 №8171258 
14259307996450.png
>>8171047
>давай пруфы

пик

Спрашивал, я еще у бабули про палицаев-предателей Родины. Но там ахуенный анекдот получился. У них палицаи были типа участковых во главе с старостой. Они должны были смотреть за общественным порядком, не допускать бузы и дежурить на какихто местных обьектах типа зернохранилища, тракторной бригады и коровников-чтобы никто ничего не пиздил.
Самая писечка случилась, когда пришли совки и выяснилось, что все полицаи - это блять подпольная ячейка и они както помогали партизанам в Игнатполе. Ахуенный реверс. Лол.
Короче никого не наказали и они все со временем упиздили на фронт, а хитровыебанный староста еще председателем колхоза был назначен партией.
Аноним ID: Фотий Давидович  09/03/15 Пнд 22:53:43 #32 №8171263 
почитав тред у меня уже выработалось отвращение к историям о благороднейшийх немцах,которые возили с собой вагоны шоколадок,чтобы кормить маленьких каклов ,а ещё постоянные упомянания о злых,тупых,коварных,беспощадных коммуняках.

Аноним ID: Фотий Давидович  09/03/15 Пнд 22:55:31 #33 №8171276 
>>8171252
>А есть даже места на Украине (на западной), где период оккупации немцами вспоминают с благоговеньем: мол ещё в 41 году побывали в настоящей цивилизованной Европе.
западная "украина" так то польшей была,а до этого австро-венгрией.
только после второй мировой и в маленький отрезок с 39-41 её присоединили к украине
Аноним ID: Онисим Нагибович   09/03/15 Пнд 22:55:40 #34 №8171279 
>>8171253
Так дело не в заработке, а в "я у мамы дворянин".
Аноним ID: Иона Якимович  09/03/15 Пнд 22:55:56 #35 №8171282 
>>8169320
Киркинес же не существовал же ещё тогда.
Аноним ID: Эхуд Епифаниевич   09/03/15 Пнд 22:58:32 #36 №8171297 
>>8171252
Такая же хуйня. Деревню деда не тронули потому что партизан не было рядом, а буквально в 10 км от сожгли. Там тусили какие-то партизаны, неместные кстати, но фашиков это не ебало. К концу войны они злыми стали и в отместку жгли деревни если рядом пострадали от партизан.
Аноним ID: Heaven 09/03/15 Пнд 22:58:40 #37 №8171300 
>>8171160
>Не знаю ни одной истории про плохих немцев
>Евреям не повезло

Аноним ID: Тарас Рафикович   09/03/15 Пнд 22:58:48 #38 №8171301 
>>8171279
Ну, это просто в конце Совка уже форсили. Под конец в Империи уже похуй было на происхождение и никто не рефлексировал.
Аноним ID: Ерофей Казимирович  09/03/15 Пнд 22:58:58 #39 №8171302 
14259311390020.jpg
>>8171263
азаза
Аноним ID: Нифонт Олимпиевич  09/03/15 Пнд 23:00:06 #40 №8171317 
>>8168461


Я особо не расспрашивал, но бабуля рассказывала пару раз. Город оккупировали на год с чем-то. Перед этим её семье немножко распидорило дом бомбой, но вроде расхерачило только козу. Немцы конечно мародерили понемногу, но что я заметил, ни эта бабушка, ни в принципе никто из других родных, что застали войну, никаких зверств не припоминают, и в целом отношение к ним нейтральное, типа, ну вот была война, ну война и есть война, хуле, она всегда хуевая штука, и какой-то там ненависти к немцам вообще от этого потом не появилось. Мать бабушки как-то забрали на допрос по поводу того, что она ходила возле железной дороги и собирала уголь, заподозрили, что она может помогать всяким там партизанам, но её сосед, вроде как сотрудничающий с немцами, не знаю, полицай наверное, или типа того, не помню уже, подтвердил, что это для домашней печи, и её спокойно отпустили. Еще бабка рассказала, что как-то она сидела с младшими братьями и сестрами дома, мимо как раз куда-то шли немцы, и один солдат увидел их в окне, подошел, и протянул большой кулек конфет. Дидывоевале, по бате был там чем-то награжденный за расхуячивание в одиночку блиндажа, по мамке был водитель катюши, и как-то его контузило. Кароч, ни разу не слышал про какие-нибудь распятия младенцев и тому подобное, ну магазы грабили, могли там одежку спиздить, а так хуй знает, ничего особенного.
Аноним ID: Эхуд Епифаниевич   09/03/15 Пнд 23:00:19 #41 №8171322 
>>8171263
>постоянные упомянания о злых,тупых,коварных,беспощадных коммуняках
А они такими и были.
Аноним ID: Ерофей Казимирович  09/03/15 Пнд 23:01:01 #42 №8171329 
14259312617280.jpg
>>8171300
жиденку припекло?
Аноним ID: Фотий Давидович  09/03/15 Пнд 23:01:30 #43 №8171334 
кстати,когда вы орете про цивилизованных немцев и т.п,то не забывайте,что совок КОВАРНЫЙ,ЗЛОЙ,КРОВАВЫЙ сам то никого не трогал в европе,когда захапал. ну мб особо ретивых в сибирь выслал. хотя там против нас воевала и венгрия и румыния и т.п

К тому же немцы тогда ещё только захватывали территории,а к германизации и выкидываю унтерков и лишних ртов они ещё не приступили
Аноним ID: Фотий Давидович  09/03/15 Пнд 23:02:33 #44 №8171343 
>>8171334
>К тому же немцы тогда ещё только захватывали территории,а к германизации и выкидываю унтерков и лишних ртов они ещё не приступили
что в принципе им не помешало настругать миллионы фрагов и успеть потестить на унтерках в конц лагерях свои опыты
Аноним ID: Онисим Нагибович   09/03/15 Пнд 23:13:10 #45 №8171448 
Кстати, еще о зверствах. Никто ж не будет байки травить, как их били, или как твою бабку втроем оккупировали на глазах у деда. Отсюда все эти
>типа, ну вот была война, ну война и есть война, хуле, она всегда хуевая штука
Аноним ID: Куприян Исидорович   09/03/15 Пнд 23:13:36 #46 №8171452 
жиденок итт кек. буду краток. перед вов мой прадед работал в германии в посольств (руснявом), имел четкую еврейскую фамилию и в общем не особо парился. в преиод когда гитлер только только раскручивался (моя бабушка его видела на улице, прям мимо проходил) мой дед выслал в рашку учебник немецкого языка. ради науки как бы. ну учебник до адресата не дошел, а вот к пробабке пришел нквд и вызвал на допрос. грят, что чуть не в больницу с нервным срывом оттуда не уехала. а всё из-за картинки в учебнике, где гитлер гладил по голове ребенка. вот такие вот пироги. и ебал я в рот пропаганду сука.
Аноним ID: Давуд Милорадович  09/03/15 Пнд 23:14:17 #47 №8171463 
>>8168461
Да особо нечего рассказывать. Дед в сoсничестве выводил своих сестер из города, когда его начали бомбить. Прадед воевал, еще как воевал. Мобилизовался добровольно из деревни, когда к моему городу начали подступать фрицы, дослужился от рядового до адъютанта генерала (уже не помню его имени, прадед давно умер, а в те годы я не интересовался). Прошел Польшу, Венгрию, Чехословакию, брал Берлин. Вот с этого момента мне начинает припекать, когда ебанутые мартышки-поцреoты говорят о дне Победы, потому блджад, мой прадед еще все лето воевал с японцами и там тоже гибли солдаты, а они, считай, и погибли в неизвестной нам войне. Так что мой суровый прадед еще Манчжурию брал. Особенно доставляет то, что мой дед был сплошным похуистом, он просто шил в своем деревенском домике и о ужасах Совка вообще не знал. Потому что кроме своей работы ничем не интересовался, разве что любил постоянно придумывать словечки и философствовать. Этакий Ганди на войне. Ну и прожил до 88, а прабабка до 90.
В оккупацию они не попали, но бабка рассказывала, как прабабка двух итальянцев выхаживала. Потом они ушли. Припекает, что они уже после войны их двоих звали в Италию, но они в силу каких то причин не поехал. Бля.
Аноним ID: Терентий Давыдович  09/03/15 Пнд 23:14:41 #48 №8171465 
14259320819060.jpg
>>8171334
>>8171448
Аноним ID: Градомил  Федотович  09/03/15 Пнд 23:15:44 #49 №8171473 
Во время войны мой украинский дед ещё был подростком. Немцы их особо не трогали, но кормить и квартировать их конечно надо было.

Бабушка была ещё совсем маленькой еврейской девочкой и жила в Минске. Когда немцы вошли в город, её с мамой спрятали на повозку под сено и вывезли из города. Всю войну их прятала польская семья.

А я вот уехал по еврейской эмиграции и теперь живу в Германии. Ирония жизни.
Аноним ID: Нифонт Олимпиевич  09/03/15 Пнд 23:16:14 #50 №8171486 
>>8171448

Ну я не вдавался, говорю, как мне рассказывали, а как оно на самом деле - хуй его знает, я-то тогда не жил, и понимаю, что субъективные рассказики не пруф, конечно, но не думаю, что бабка мне рассказывала такие мелочи типа конфет, если бы у неё на глазах там происходило бы какое-нибудь "иди и смотри". Тогда, думаю, она бы просто ничего не рассказывала.
Аноним ID: Онисим Нагибович   09/03/15 Пнд 23:16:18 #51 №8171487 
>>8171465
Дорогой, да ты поехал. Ты вообще нейтрально что-то можешь воспринимать, или у тебя только черное и белое?
Аноним ID: Денисий Юсуфович  09/03/15 Пнд 23:17:46 #52 №8171499 
14259322660390.jpg
Оба на! Пукан у ватников разгорается как бенгальский огонь!

ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧИТАЙТЕ! По разному было - но по большому счету солдатам Рейха было наплевать на мирное население. Кроме того, нельзя захватить страну, если все население выпилится или не будет на тебя работать. Но в районах где водилось много партизан населению было не очень весело. Были среди Солдат Рейха и откровенные садисты и извращенцы.
А вот красной армии да и советскому правительству на население всегда было похуй!
Та же ситуация и сейчас - Путину захотелось в войнушки поиграть и оказать Западу Кузькину мать. То, что население мягко говоря "теприт неудобства" ему посрать. Он ведь не в магазине затаривается - и никогда ни каких неудобств не почуствует.
Аноним ID: Тарас Рафикович   09/03/15 Пнд 23:19:58 #53 №8171522 
>>8171473
>А я вот уехал по еврейской эмиграции и теперь живу в Германии. Ирония жизни.
Не понимал этого никогда.
Нахуя вы едете в страны, где вас ненавидели и убивали на протяжении веков?
Аноним ID: Онисим Нагибович   09/03/15 Пнд 23:21:03 #54 №8171540 
>>8171499
Мы тут войну почти столетней давности обсуждаем, а он и сюда со своими ватниками и путиным просочился.
Аноним ID: Терентий Давыдович  09/03/15 Пнд 23:21:04 #55 №8171541 
>>8171487
Только белое и черное, да. Время такое.
во всяком случае приз зрительских симпатий получают фошысты, а не РККА, при этом заслужено
Аноним ID: Онисим Нагибович   09/03/15 Пнд 23:22:21 #56 №8171559 
>>8171541
>Время такое.
Какое?
Аноним ID: Давуд Милорадович  09/03/15 Пнд 23:23:56 #57 №8171578 
>>8171499
Бабка еще рассказывала, что селюки от партизан бугуртили еще больше, чем от немцев. Немцы хотя бы не забирали все, а иногда и платили, только рейхсмарками, лол. Но платили. А ебучие партизаны иногда випиливали целые села, если им отказывались отдавать последнюю корову, за счет которой это село вообще смогло выжить. По законам военного времени и ради товарища Сралина можно и село выпилить, подумаешь.
Аноним ID: Эхуд Епифаниевич   09/03/15 Пнд 23:27:12 #58 №8171614 
>>8171578
Было такое. Но мне прабабка говорила, что боялись в 1943-м любого человека с оружием. В Беларуси эта война превратилась в какой-то ёбаный пиздец, где не было понятно кто есть кто.
Аноним ID: Никандр Нестерович   09/03/15 Пнд 23:30:15 #59 №8171648 
14259330156050.jpg
>>8171541
>приз зрительских симпатий получают фошысты, а не РККА,
Приз зрительских симпатий получают анархисты, лол. Лучше всего жили в то время, когда немцы ушли, а совки ещё не пришли.
>>8171614
Кстати, смешная деталь: "организованные" "партизаны" в Беларуси под командованием Пономарёва, которых "военторг" снабжал ништяками, вовсю занимались истреблением евреев, причём вполне официально, с приказами и документацией. Всем похуй, ололо
Аноним ID: Градомил  Федотович  09/03/15 Пнд 23:31:33 #60 №8171661 
>>8171522
Но меня здесь не ненавидят. Я выучил язык, интегрировался, ко мне нормально относятся, сириусли. Здесь общество ведь тоже не стоит на месте. Молодое поколение уже растет с более космополитичными взглядами. К тому же, если есть такая возможность, жить и работать в лучших условиях, зачем её упускать? Если вдруг в Германии станет совсем плохо, а где-то ещё будет намного лучше, я уеду без угрызений совести. Привязываться к клочку земли на шарике в информационный век? Это не прагматично.
Аноним ID: Путимир Гавриилович  09/03/15 Пнд 23:31:35 #61 №8171662 
Мне бабка рассказывала какую-то прям архи-типичную историю. Пришел к ним в хату как-то фриц, собрал всю семью и начал показывать фотки своей родни, типа вот мах киндерс и вайфу. А потом разрыдался и попросил молока. Еще говорит, когда искали жидов чуть не схватили мужика, который носом сильно смахивал, но тогда все село за заступилось, нашли документы, и что характерно немцы его отпустили.
Аноним ID: Онисим Нагибович   09/03/15 Пнд 23:33:02 #62 №8171674 
>>8171661
А почему не в Изrаиль уехал?
Аноним ID: Давуд Милорадович  09/03/15 Пнд 23:34:16 #63 №8171687 
>>8171648
Единственный годный партизан был укр Ковпак. Он смог поддерживать подобие дисциплины. Остальные устраивали карательные акции по Совку. Еще многие бандюки устраивались в такие отряды, чтобы грабить официально.
Аноним ID: Тарас Рафикович   09/03/15 Пнд 23:35:33 #64 №8171697 
>>8171661
>интегрировался
Ну, не знаю.
>Молодое поколение уже растет с более космополитичными взглядами
а уж эта вещь меняется буквально за пару минут.
Аноним ID: Никандр Нестерович   09/03/15 Пнд 23:36:03 #65 №8171705 
>>8171674
Потому что в Изгаиле налоги как в Норвегии, а уровень жизни как в Бабахистане.
Аноним ID: Ростислав Джананович   09/03/15 Пнд 23:36:35 #66 №8171711 
14259333953630.jpg
Обе бабки мои молоды очень были, потому рассказов раз два и обчёлся.

Первая с Украины рассказывала только, что немцы стояли за пару километров, на холмике, а через луг была её хата, прямм под лесом. Иподкармливали они семьей партизан, которые в том лесу прятались. Немцы заметив, что в хату слишком уж часто кто-то ходит ебанули по ней из пушки. Прабабка моя умерла, а бабку поранили.

Вторая из России, рассказывала о пленных немцах. Говорит милые дядьки были, жалко их было, и они детьми им чото пожрать носили, не то сахар в кубиках не то еще что-то, я забыл.

Диды тоже пацанами были, один в детдоме изза войны рос, второй спасался как мог от голода и нищеты тотальной.
Аноним ID: Арсений Адольфович   09/03/15 Пнд 23:36:46 #67 №8171713 
>>8171334
> совок КОВАРНЫЙ,ЗЛОЙ,КРОВАВЫЙ сам то никого не трогал в европе
Только самую малость напал на Польшу и немного на Финляндию, ну и остальное по-мелочи. А так - мирная страна, прям голубь мира.
Аноним ID: Олег Мухтарович  09/03/15 Пнд 23:37:02 #68 №8171716 
Дедовых родителей спалили нахуй заживо с половиной села. Простые бульбаши. После 43 немцы лютовали пиздец как. Хуже ток полицаи были.
Аноним ID: Тарас Рафикович   09/03/15 Пнд 23:37:50 #69 №8171723 
>>8171687
>Единственный годный партизан был укр Ковпак.
Ну так это у них в крови. Воруй-убивай, еби гусей, перерезай линии снабжения. Не понимаю, чому они пытаются воевать по учебнику в АТО, если всю историю ебашили только хит энд раном.
Аноним ID: Тарас Рафикович   09/03/15 Пнд 23:38:28 #70 №8171733 
>>8171711
>Иподкармливали они семьей партизан, которые в том лесу прятались
Ебанутые, что ли?
Аноним ID: Арсений Адольфович   09/03/15 Пнд 23:38:29 #71 №8171734 
>>8171522
>Нахуя вы едете в страны, где вас ненавидели и убивали на протяжении веков?
Адекватны человек живет там, где жить комфортно, где жизнь обустроена , где развита инфраструктура и вообще живется хорошо, а не исходя из асбстрактных исторических стереотиповю
Аноним ID: Никандр Нестерович   09/03/15 Пнд 23:39:49 #72 №8171745 
>>8171723
Сейчас у них лучше всего получается в обороне сидеть.
Аноним ID: Ростислав Джананович   09/03/15 Пнд 23:40:22 #73 №8171749 
>>8171733
Нет, хули?
Видимо партизаны свои кенты им были.
Аноним ID: Денис Тамидович   09/03/15 Пнд 23:41:33 #74 №8171761 
>>8168461
пробабка по матери жила в краснодаре, пока был вермахт было норм, когда пришли за евреями прятала соседей в землянке складе, половину соседей пустили в расход. другая пробабка вместе с мужем летным инструктором была эвакуирована.
у родных по стороне отца жили немецкие пленные немецкие солдаты, кормили их как могли, многие померли от тифа, но в целом о них хорошо отзывались, часть переженились. несколько после того как получили возможность вернуться домой остались.
Аноним ID: Тарас Рафикович   09/03/15 Пнд 23:41:42 #75 №8171764 
>>8171661
>>8171734
На территории Европы евреев
>лишали прав, убивали и изгоняли в Средневековье
>лишали прав, убивали и изгоняли в Новое Время
>грабили лишали свободы, расстреливали, проводили опыты и сжигали в печах буквально 70 лет назад.
@
Ну теперь-то нормально, они космополиты, никого не тронут.
Народ Израиля, ты необучаем.
Аноним ID: Давуд Милорадович  09/03/15 Пнд 23:43:09 #76 №8171775 
>>8171723
Не тот случай для герильи. Хотя ты прав, могли бы организовать диверсионные батальоны для обрезания линий снабжения Донецка и Луганска. Хуй его знает, что они так ступили.
Аноним ID: Градомил  Федотович  09/03/15 Пнд 23:43:31 #77 №8171777 
>>8171674
Не хотет. Слишком жарко, на религию мне похуй, а бабахи под дверью та ещё радость. Не хочу портить себе нервы, честно.

>>8171697
Держу руку на пульсе, лол. Ну а если серьезно, каких-то предпосылок пока нет, особенно по отношению к евреям или русскоязычным. Пегида и ко вообще не считаются, слишком много клоунов, пока слишком мало конструктива
Аноним ID: Тарас Рафикович   09/03/15 Пнд 23:43:36 #78 №8171778 
>>8171745
Те же самые батальоны могли бы набигать на пополченцев и съебывать.
Можно было разрешить партизанить всем, кому угодно, лишь бы резали оккупантов.
Нет, не хочу проверенные временем методы, хочу в обороне сидеть.
Аноним ID: Тарас Рафикович   09/03/15 Пнд 23:44:02 #79 №8171782 
>>8171749
Ну хули тогда жаловаться?
Аноним ID: Фотий Давидович  09/03/15 Пнд 23:45:29 #80 №8171798 
>>8171764
ты угомонишься?
немцы вообще на пидорах ходили ещё со времен тевтоского орнеда
потом запустили большевиков к пидорахам+хотели вытестить рашку за урал+вырезали 27 миллионов пидорах-унтерков в вов+страдали от оккупации восточной германии,но это им не мешает огромной руссской диаспоре жить в германии
Аноним ID: Тарас Рафикович   09/03/15 Пнд 23:46:11 #81 №8171808 
>>8171777
>русскоязычным
Если красными флагами размахивать не будут, никого не тронут.
Во время ВОВ русские в Берлине нормально жили.
Аноним ID: Ростислав Джананович   09/03/15 Пнд 23:46:27 #82 №8171810 
>>8171782
Так а кто жалуется?
Я просто пересказываю истории.

Кстати бабка сейчас живёт ровно на том месте где немцы стояли, каждое лето копая картошку в детстве выкапывал там по килограмму гильз немецких.
Аноним ID: Харламп Фотиевич  09/03/15 Пнд 23:47:11 #83 №8171818 
14259340314320.jpg
>>8171282
http://www.ww2.dk/air/jagd/jg5.htm
Аноним ID: Эхуд Славомирович   09/03/15 Пнд 23:47:15 #84 №8171820 
>>8171798
И потому-то немцы это враги рашки, ты что не понял еще?
И британцы враги, и поляки, а уж пиндосы так точно, ты вообще в курсе что они индейцев вырезали?
А вот монгольские диды воевали короче.
А разгадка в том что рашковане вообще не мыслят категориями меньшими, чем персонифицированные государства. Что там, в общем-то, люди меняются им похуй.
Аноним ID: Арсений Адольфович   09/03/15 Пнд 23:49:07 #85 №8171836 
>>8171820
>чем персонифицированные государства. Что там, в общем-то, люди меняются им похуй.
Пизданул как господь.
Аноним ID: Никандр Нестерович   09/03/15 Пнд 23:49:57 #86 №8171842 
>>8171778
>Те же самые батальоны могли бы набигать на пополченцев и съебывать.
Они уже набижали, закончилось это котлом.
Аноним ID: Денис Тамидович   09/03/15 Пнд 23:50:30 #87 №8171848 
>>8171820
если верить юнгу то не меняются, чсх украина подтверждает это
Аноним ID: Тарас Рафикович   09/03/15 Пнд 23:51:13 #88 №8171857 
>>8171798
>огромной руссской диаспоре
Русская диаспора жила в Берлине и во время ВОВ и им было норм.
Белых офицеров в Вермахте было полно.
Был в Мюнхене "Институт изучения СССР", целиком набитый русскими из бывших и шпионил за коммуняками крайне успешно.

В отличии от некоторых, нас не предполагали уничтожить.
"План ОСТ" - дикий пиздеж союзников, прув ми вронг.

>>8171810
Лол, ну тогда ок.
Просто я бы не помогал сраным бандитам из леса.
Аноним ID: Велимир Болеславович  09/03/15 Пнд 23:52:16 #89 №8171868 
>>8168461
>ОП-пик
Охлол, у меня есть фотка деда, где он вот прямо почти так же сидит за столом с сослуживцами и пьёт пивас из бочки. Фотка сделана в Австрии в 1945
Аноним ID: Тарас Рафикович   09/03/15 Пнд 23:52:48 #90 №8171876 
>>8171842
лолблять, если они будут набигать самостоятельно, без оповещения Генштаба, то вероятность котлов упадет до минимума.
Аноним ID: Эхуд Епифаниевич   09/03/15 Пнд 23:53:05 #91 №8171880 
>>8171857
>сраным бандитам из леса
В лесах и болотах не только партизаны тусили. Обычные жители туда часто съёбывали от греха подальше. Воевать они не хотели, просто прятались там.
Аноним ID: Эхуд Славомирович   09/03/15 Пнд 23:53:57 #92 №8171889 
>>8171848
>если верить юнгу то не меняются
Не знаю какое вообще отношение имеет юнг к менталитету и социальным обычаям народов, но ты же не можешь всерьез сравнивать Германию до ренессанса и реформации и после.
Или рашку до совка и после.
>украина подтверждает это
Господи, а украина-то тут при чем? У нас действительно государство составное, на пересечении народов и традиций. И совковый менталитет тут тоже дай боже.
Аноним ID: Тарас Рафикович   09/03/15 Пнд 23:55:16 #93 №8171902 
>>8171880
Лол, нафига?
Если немцы найдут, то примут за партизан и пизда.
Если партизаны найдут, то примут за диверсантов\конкурирующий отряд за борьбу над территорией и пизда.
Аноним  OP 09/03/15 Пнд 23:55:34 #94 №8171906 
14259345344680.gif
>>8171160
>Евреям не повезло

Слушайте прохладную про несчатных юден.
Под Черниговом так сложилось в начале войны, что какое-то время не стало абсолютно никакой власти. Потому что красные сьебали, а немци тупо обошли стороной те места. Жила там еврейская семья, которая ахуеть, как трагически закончила. Отец семейства работал в местном колхозе то-ли агрономом то-ли счетоводом, но по факту имел возможность как-то помогать односельчанам и помогал. как раз в то время он чота лоханул и не сьебал сам, ни семью свою не отправил. По видимому не успел т.к. фошизды наступали стремительно.
Короче орава бухих и благодарных односельчан, воспользовавшись безвластием, замочили всю его семью, кроме двух младших 14 и 6 лет, которые сьебались благодаря 14летней дочки. Дядьку этого убили жестоко-обливали холодной водой из колодца пока не околел, перед этим отпиздив почти досмерти. Жену и 2х дочерей выебли и задушили, а меньшую, которая убежала спрятали нормальные люди и она жила у них пару лет в другом селе. А 14лет тян вскоре после этих событий сама ушла кудато, а малую оставила у тех добрых людей. Внешне она не была похожа на жидовинку и немци не приебывались. Младший ребенок тоже трагически закончил.
Тот пидр, который подбил селюков, мочить еврейскую семью , стал палицаем при немцах и спустя два года, проезжая на брычке в том селе заметил и узнал лоли. Поймал и увез. С тех пор о ней ни слуху ни духу. А тянка вроде выжила и приезжала на родину после войны искать правосудия.
Эту историю рассказала мне старуха санитарка на больничке, которой было 15 лет в то время. Кстати немци ее в Германию угнали работать, но про это может потом запилю.
Аноним ID: Павел Аверкиевич   09/03/15 Пнд 23:57:27 #95 №8171928 
>>8168461

Ой вей. Бабка пиздой перед немецкими постояльцами размахивала, вот и кормили.

Немцы особо не занимались вопросами снабжения населения на оккупированных территориях.

Аноним ID: Онисим Нагибович   09/03/15 Пнд 23:57:28 #96 №8171929 
>>8171902
>Лол, нафига?
Думаю не нам судить. Это ж на диване и партизанить как бог можно, и в лесу прятаться не хочется.
Аноним ID: Ерофей Анисиевич   09/03/15 Пнд 23:59:00 #97 №8171945 
>>8171322
естественно, у комми то шоколадок не было. хочешь не хочешь а озлобишься.
Аноним ID: Эхуд Епифаниевич   09/03/15 Пнд 23:59:10 #98 №8171948 
>>8171902
Ты тралишь или как? в 43-м в Беларуси кроме партизан и немцев каких только военных формирований не было. РОА, АК, всякие батальоны с латышей, украинцев и т. д. И все они несли потенциальную угрозу для людей в населённых пунктах. Поэтому многие просто валили в лес и жили там.
Аноним ID: Йыгыт Акинфиевич  09/03/15 Пнд 23:59:49 #99 №8171956 
>>8168461
Прадед с четыремя сыновьями ушел на фронт. Ему уж под полтиник было. Он кухню возил/раздавал. Сыновья все в разных частях. Как то при перегруппировке большого количества войск услышал крик на казахском "атай"-папа!, обернулся и в колонне солдат шел его сын. Обнялись, поцеловались, перекинулись парой слов, и сыну надо было идти дальше чтобы не отстать, он взял его каску и наложил ему до краев каши. И тот побежал дальше.
Все. Больше никого из сыновей никогда не видел. Сам вернулся домой по ранению в 1943
Аноним ID: Давуд Милорадович  10/03/15 Втр 00:00:15 #100 №8171963 
>>8171928
Как и совки. Немцы были просто гуманнее.
Аноним ID: Тарас Рафикович   10/03/15 Втр 00:01:02 #101 №8171975 
>>8171948
нет, про это я знаю.
Просто, если ты хочешь что-то спрятать - положи у всех на виду.
Хочешь остаться незаметным - будь у всех на глазах.
Аноним ID: Эхуд Славомирович   10/03/15 Втр 00:02:56 #102 №8171997 
Кстати, раз уж такое дело, расскажите мне, господа, за что нацисты таки не любили нашего брата?
Ну типа капиталисты, жидомасонские заговоры, рептилоиды, вот это все? Это же очевидное говно для масс.
Личный бугурт Гитлера от злого соседа-жида, который его клюкой отпиздил? Маловероятно.
Евгеника и чистота расы? Так хули было очищать расу вне Германии, депортировали бы всех в пиндостан, так нет же, не отпускали.
Аноним ID: Денис Тамидович   10/03/15 Втр 00:03:53 #103 №8172004 
>>8171889
если в кратце то юнг говорит что страны обречены(в следствие географии программирующей менталитет населения ) к повторению своей истории(с поправкой на уровень технологий).
Аноним ID: Йыгыт Акинфиевич  10/03/15 Втр 00:04:15 #104 №8172013 
Второй прадед от и до прошел. Начал в Москве на параде, закончил в Берлине. Пехота. четыре ранения. Всю жизнь поражался что не убило его. медалей много дома. Женаего, моя прабабка упрекала всегда что не пользовался своими ветеранскими привелегиями, типа сено на зиму или телега дров. оправдывался что он не из-за дров воевал. Идейный был. Хоть и намаз читал
Аноним ID: Онисим Нагибович   10/03/15 Втр 00:05:11 #105 №8172021 
>>8172004
Это что же, по Юнгу у рашки будет скален? Я в это не верю.
Аноним ID: Денис Тамидович   10/03/15 Втр 00:05:25 #106 №8172026 
>>8171889
алсо то что сейчас происходит на украине суть те же казачьи войны в духе азовского сидения
Аноним ID: Порфирий Святославович   10/03/15 Втр 00:05:47 #107 №8172035 
>>8170212
это пропоганда какая-то советская.
Аноним ID: Данил Иакинфович  10/03/15 Втр 00:06:12 #108 №8172042 
14259351724650.png
Дед был подростком, когда совки оккупировали Грузию. Метнул бутылку с мочой в русского офицера из окна, когда тот гулял по Тбилиси. Говорил, что таки попал. Все его родственники занимались антисовковой агитацией, за что были репрессированы. Некоторые выжили, некоторые пропали без вести. Дед скрывался и там и сям, в итоге был вынужден съебать в Литву. Там он женился и осел, но в сороковом совки запустили свои грязные лапы в Прибалтику, и дед, сбагрив жену с маленькими сыном и дочерью в Швецию, примкнул к Лесным братьям. Говорил, что лично отправил под землю семь красножопов и гораздо больше в налётах с соратниками. В итоге был несколько раз ранен, войну пережил и вернулся к семье в Швецию. На родину вернулись все вместе в восемьдесят девятом, когда стало ясно, что совку пизда.
Дед умер недавно. На редкость крепкий был мужик, умудрился дожить до 97 лет. Всем бы таких дедов, скучаю по нему сильно.
Аноним ID: Тарас Рафикович   10/03/15 Втр 00:06:57 #109 №8172049 
>>8171997
>депортировали бы всех в пиндостан, так нет же, не отпускали
Это и собирались сделать, вели переговоры с израильскими партизанами, чтобы те приняли всех евреев из Европы.
Британия не разрешила вывоз евреев в Палестину и обрекла их на смерть.
Погугли, тема охуительная, но всплывает редко, ибо наглосаксы не любят.
Аноним ID: Эхуд Славомирович   10/03/15 Втр 00:06:59 #110 №8172050 
>>8172004
>географии программирующей менталитет населения
>с поправкой на уровень технологий
Вот только уровень технологий частично или даже полностью компенсирует многие эффекты географии.
Викинги набигали на всех вокруг потому что у них ничего не росло, а теперь у них социалистический рай, например.
>>8172026
Только при этом казаков контролируют хитрые жиды ради своих интересов с обеих сторон. Хотя да, у народа тут кое-какие следы просматриваются. Ну так традиционализм же, хули, вон все в вышиватниках ходят.
Аноним ID: Эхуд Славомирович   10/03/15 Втр 00:07:47 #111 №8172058 
>>8172049
>Британия не разрешила вывоз евреев в Палестину и обрекла их на смерть.
Как британия могла не разрешить вывоз из Германии? Или немцы пытались всю европу либерировать вместе с Альбионом?
Аноним ID: Тарас Рафикович   10/03/15 Втр 00:08:21 #112 №8172068 
>>8172058
в Палестину
Аноним ID: Эхуд Славомирович   10/03/15 Втр 00:09:24 #113 №8172078 
>>8172068
А, дошло. Забыл что она тогда была колонией бритов. Понял, погуглю, спасибо.
Аноним ID: Данил Иакинфович  10/03/15 Втр 00:10:00 #114 №8172086 
>>8172058
Гугли Haavara Agreement. Хитла пытался евреев добровольно сплавить куда подальше, но они сами же наплевали на своих. "Все еврейство Европы не стоит и одной коровы в Палестине" и т.д.
Аноним  OP 10/03/15 Втр 00:11:05 #115 №8172095 
14259354659630.jpg
>>8171928

Леха, нахуй тут твои личные сублимации о пизде моей бабки?
Может и размахивала-я не видел, но заметь, что
Ни я не писал, ни она не говорила, что постояльцы кормили местных взрослых. Они давали галетное печенье и шоколад моей 3х летней будущей мамке и ее братьям. Ну еще иногда остатки хавчика доставались местным малолетним басякам с немецкой полевой кухни.
Аноним ID: Павел Аверкиевич   10/03/15 Втр 00:11:18 #116 №8172096 
>>8171160
>>8171152
>>8171013
>>8169696
>>8168461


Лол, хохлы, плз. Хотя бы проксей бы хоть пользовались.
Аноним ID: Драгомир Авенирович  10/03/15 Втр 00:12:13 #117 №8172110 
>>8172049
>Это и собирались сделать, вели переговоры с израильскими партизанами, чтобы те приняли всех евреев из Европы.
Ещё и не такое: http://en.wikipedia.org/wiki/Madagascar_Plan
Аноним ID: Денис Тамидович   10/03/15 Втр 00:12:25 #118 №8172112 
>>8172021
да, вся наша история это вставание с колен-> сидение на кортецках-> прыжок вверх-> удар о потолок -> вставание с колен. смыть повторить
Аноним ID: Павел Аверкиевич   10/03/15 Втр 00:12:57 #119 №8172118 
>>8172095

Истории мамкиных полицаев доставляют.
Аноним ID: Йыгыт Акинфиевич  10/03/15 Втр 00:13:16 #120 №8172121 
Еше один дед с бабкиной стороны пробухал всю ночь перед отправкой и опоздал на поезд. Штрафбат, затем ранение. Вернули в регулярные войска. Потом чего то натворил и снова штрафбат. И снова смыл кровью. что то потом сразу натворил и как война кончилась, его сослали в лагеря. В 54 вернулся, прожил год и помер. До армии был душа-компании и балагур, а потом хмурый стал. И таким и помер
Аноним ID: Тарас Рафикович   10/03/15 Втр 00:13:35 #121 №8172125 
>>8172058
>>8172110
Да, был ещё вариант с переселением на Мадагаскар, забыл.
Аноним ID: Эхуд Епифаниевич   10/03/15 Втр 00:15:05 #122 №8172146 
14259357057080.jpg
>>8171997
Тащем-та переговоры шли о том, чтобы создать еврейское государство на Мадагаскаре, но что-то там не заладилось. Выпиливать их никто изначально не собирался. Мутная история с вами совершенно. Те же евреи были в вермахте. У нас был такой художник Савицкий, Герой Беларуси, прошёл войну и концлагерь, он до самой смерти утверждал, что в концлагерях охранниками и исполнителями казней были евреи. Он прошёл войну как бы. Ему видней.
Среди 13 работ, которые я представил на выставке во Дворце искусств в Минске в 1980 году, была одна, названная „Летний театр“. Так фашисты, юмор которых был своеобразен и циничен, называли уничтожение после экзекуции в открытых ямах трупов своих жертв. … На картине по обе стороны бульдозера, который сгребает в яму для сжигания тела убитых и замученных, я написал две черные фигуры. С одной стороны, это эсэсовец с автоматом, с другой — заключенный со звездой Давида на груди. По поводу этой второй фигуры разразился сильнейший скандал. По мнению некоторых горячих голов, выходило, что этой картиной я оскорбил всех евреев. Но я-то знал, что пишу. Ведь это же факт, что среди внутрилагерного начальства, тех же жестоких капо, а также в зондеркомандах, которые сжигали трупы, было много евреев. Мне говорили, что это ложь. Я стоял на своем. Тогда в один из лагерей уничтожения в Польше был спешно отправлен министр культуры. Ему показали документы, подтвердили, что да, так оно и было. Тем не менее скандал разрастался. Требовали убрать если не саму картину, то знак с груди заключенного. Я сказал: ничего убирать не буду. Я пишу то, что видел своими глазами, пишу о взаимоотношениях между людьми, а также то жестокое время, которое, как бы вам теперь ни хотелось, не было однозначным.
Аноним ID: Павел Аверкиевич   10/03/15 Втр 00:16:51 #123 №8172161 
>>8168461

Расскажи ка, товарисч немец, зачем таки вы взрослых и подростков в германию уводили на работы то? Причем принудительно.

Раз третий рейх такой хогоший, они бы сами шли.
Аноним ID: Давуд Милорадович  10/03/15 Втр 00:17:08 #124 №8172165 
Анонис, раз такой тред, то доставь пожалуйста документалку в худ. стиле про евреев в концлагере, когда они судили Бога.
Аноним ID: Драгомир Авенирович  10/03/15 Втр 00:17:42 #125 №8172170 
14259358621880.jpg
>>8172146
>он до самой смерти утверждал, что в концлагерях охранниками и исполнителями казней были евреи.
http://en.wikipedia.org/wiki/Kapo_%28concentration_camp%29
Аноним ID: Давуд Милорадович  10/03/15 Втр 00:18:36 #126 №8172180 
>>8172161
Самое смешное, что их положение обслуги в Германии было лучше, чем жизнь в Совке. Погугли, их оттуда силком вытягивали.
Аноним ID: Эхуд Славомирович   10/03/15 Втр 00:20:32 #127 №8172189 
>>8172146
Ну мне тоже кажется, что их ужасные нечеловеческие преступления преувеличены. Рейх можно не любить за откровенный фашизм в его худшей форме, но явно с холокостом что-то было нечисто.
Я думаю как обычно в конце концов пропагандой сами себя переиграли и особо упоротые по беспределу начали творить хуету и зверства на местах, а их потом и запечатлили в истории.
Ну или старина Адик таки поехал под конец, что тоже вероятно.
А выселение на Мадагаскар и вот это все таки чистотой расы объясняли? Все равно варварство конечно, но уже лучше.
Аноним ID: Павел Светиславович   10/03/15 Втр 00:21:16 #128 №8172196 
>>8168461
Есть кто из Карелии, интересно, как там финны вели себя?
Аноним ID: Денис Тамидович   10/03/15 Втр 00:21:29 #129 №8172198 
>>8172050
>Вот только уровень технологий частично или даже полностью компенсирует многие эффекты географии.
>Викинги набигали на всех вокруг потому что у них ничего не росло, а теперь у них социалистический рай, например.
скандинавия не очень показательна, исландия в этом плане лучше.
когда норвежцы бежали туда от харольда и его налогов они могли дать всем ПАСАСАТЬ так как могли обеспечить себя как едой так и древесиной, но когда начался миниледниковый они потеряли независимость, сейчас же климат стал мягче и они опять дают ПАСАСАТЬ материку
>Только при этом казаков контролируют хитрые жиды ради своих интересов с обеих сторон
казаки суть наемники, сегодня они на жидов работают, завтра их же громят, им похуй главное плати
Аноним ID: Остромир Зайнабович   10/03/15 Втр 00:23:50 #130 №8172214 
>>8172096
Почему коммиблядь так воспламенилась? Сам под проксей небось? А мне хули стыдиться своей милой Украшки?
Аноним ID: Павел Аверкиевич   10/03/15 Втр 00:23:57 #131 №8172216 
>>8168461

Кстати, теперь я начинаю догадываться, кто стоит за форсем о хороших немцах с начала перестройки.
Как и форсы про пидорашку и ватника.
Русофобские тхреды и т.п. на по/раше

Походу это наципидорки из нац.меньшинств, которые кровно связаны с Западом. Я сначала думал, что это с подачи наших либералов.

Но на мой взгляд либералы они типоваты. И выступают в роли стрелочника в силу своей наивности.
Аноним ID: Азар Казимирович   10/03/15 Втр 00:24:20 #132 №8172219 
>>8168461
>сидели на выходных
>Вторая мировая война, Восточный фронт
>на выходных

На чём?
Аноним ID: Порфирий Святославович   10/03/15 Втр 00:25:12 #133 №8172224 
>>8171263
Но это правда. А такой вот истерии про зверства фашистов - это только в рашке такое есть и нигде. То есть в свое время конечно была и английская пропаганда про немцев даже во время первой мировой когда придумали про мыло из людей. НО сейчас все знают, что это лишь сказки. И только в рашке продолжают верить в байки.
Аноним ID: Минай Силантиевич  10/03/15 Втр 00:25:20 #134 №8172226 
Вкину русофобской пасты.

>Беседовали мы с ним всего раза два. Помню, Миша говорил (текст слегка
облагорожен):
- Я пацаном был, когда здесь немцы стояли. Худого не делали, честно
скажу. Кур забрали, свинью у деда Тимохи... А худого не делали. И баб не
трогали. Те даже обижаться стали... Мой батя самогонку гнал. На консервы
менял у фашистов... Правда, жидов и цыган они того...
- Расстреляли?
- Увезли с концами. Порядок есть порядок...
- А ты говоришь, худого не делали.
- Худого, ей-богу, не делали. Жидов и цыган - это как положено...
- Чем же тебе евреи не угодили?
- Евреев уважаю. Я за еврея дюжину хохлов отдам. А цыган своими руками
передушил бы.
- За что?
- Как за что?! Во дает! Цыган и есть цыган...
Аноним ID: Олег Мухтарович  10/03/15 Втр 00:26:33 #135 №8172242 
>>8172180
Ну неси пруфы. Что ж с тобой делать. Послевоенная германия она да. Самое охуенное место.
Аноним ID: Йыгыт Акинфиевич  10/03/15 Втр 00:26:46 #136 №8172245 
В деревне у моих деда с бабкой жили одни немцы с Поволжья сосланные. Так был среди них один какой то дядя Карл, манерами был вылитый полицай, ходил с плеткой, лол. И орал на всех, так как был шишечкой в колхозе. И как все охуели когда в середине 70-х за ним приехали ГБ на черной волге. Оказалось был на оккупированных землях, сотрудничал с немцами и творил хуйни. Ну вот.
Аноним ID: Эхуд Епифаниевич   10/03/15 Втр 00:27:07 #137 №8172252 
>>8172189
>с холокостом что-то было нечисто
Есть версия, что какой-то ваш совет из религиозных шишек объявил войну Третьему Рейху, а так как у евреев не было своего государства, то вас решили нейтрализовать.
Аноним ID: Павел Аверкиевич   10/03/15 Втр 00:29:01 #138 №8172266 
>>8172180
А зачем они детей угоняемым запрещали забирать с собой. А пропаганду про "силком выгоняли" не пропагандируй.
Было бы хорошо, все бы ехали добровольно.

>>8172214
Хохлонаци, не суетись, продолжай скакать :3
Аноним ID: Тарас Рафикович   10/03/15 Втр 00:29:46 #139 №8172273 
>>8172252
>Есть версия, что какой-то ваш совет из религиозных шишек объявил войну Третьему Рейху
Поднимайте американские газеты за 1933+.
Там это точно было прямо в заголовках - про международное еврейство, провозглашающее войну Германии и бойкот товарам.
Аноним ID: Порфирий Святославович   10/03/15 Втр 00:29:58 #140 №8172276 
>>8172242
нет - вратый совок конечно лучше с его крепостным правом.

Любой адекват, не наслушавшийся сраной совковой пропаганды и перенесенный отсюда на машине времени туда - 100% съебет в германию на работы, даже зная что типа как Германия проиграет.
Аноним ID: Киприан Ефимиевич   10/03/15 Втр 00:30:18 #141 №8172282 
>>8168461 Хороший тред.
Сам я с Енакиева(окуппированное русней)ох, ирония
Бабуля была в оккупации вместе с матерью. Жили в их доме офицер и помощник его.
За готовку жрата платили. С собой была своя посуда, лол (некоторая у меня сохранилась). Но это я забегаю на перед. Когда советские военные отступали, подорвали водонапорную вышку, оставив город без воды. Немцы вернули. В начале был случай, у бабки солдат вермахта спиздил гуся. Она нажаловалась коменданту (она учительница английского и немецкого, кхе). Солдатика приняли, и хотели вздернуть, бросался прощения просить, фрау, меня же повесят! Ну короч денег дал, забрала заяву.
Офицер говорит, был как на дваче бы сказал, сед фрогом. Сядет возле лампы, смотрит фотку родни, и начинает плакать, мол, две дочери да жена. Впизду войну, хочу назад в Кеннисберг. А мой дед потом этот самый Кеннисберг либерировал, азазаза Алсо, церковь сразу открыли, как город заняли.
Потом когда их выбивали, снова инфраструктуру красные расхуярили. Потом ой как долго не чинили.
Бабку и мать ее пресовали, мол, хули у вас немцы жили, почему вы их не убили во сне. Почему в партизанское подполье не ушли? Ну хоть отъебались.
Аноним  OP 10/03/15 Втр 00:31:16 #142 №8172288 
14259366768400.jpg
>>8172096
>Лол, хохлы, плз. Хотя бы проксей бы хоть пользовались
>ВРЕТИ!!

принес супца со сладким хлебушком коммипитуху и нассал в глазик
Аноним ID: Карп Харлампович  10/03/15 Втр 00:31:27 #143 №8172289 
>>8172198
А что за мульт?
Аноним ID: Эхуд Славомирович   10/03/15 Втр 00:32:03 #144 №8172294 
>>8172273
Ну и чо? Какой-то совет не говорит от имени многонационального народа.
У вас вон всякие маняорганизации чеченские вообще константно воюют с РФ и ничего, никто не сжигает массово хачей.
Аноним ID: Давуд Милорадович  10/03/15 Втр 00:32:19 #145 №8172296 
>>8172242
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82
Аноним ID: Ерофей Анисиевич   10/03/15 Втр 00:34:33 #146 №8172313 
>>8172282
за отлиберированный кёнигсберг мне до сих пор печёт.
Аноним ID: Онисим Нагибович   10/03/15 Втр 00:34:45 #147 №8172316 
>>8172288
Стоп, а чего ему пригорело-то. Мы тут разве совок хуесосим?
Аноним ID: Денис Тамидович   10/03/15 Втр 00:35:36 #148 №8172326 
>>8172196
если верить местным, к 43 году начали жениться на местных бабах, алсо их потом особо не освобождали, чому то партия заретила
Аноним ID: Фотий Давидович  10/03/15 Втр 00:35:37 #149 №8172327 
>>8171857
>"План ОСТ" - дикий пиздеж союзников, прув ми вронг.
лол,они хотели пидораху вытяснить ещё во время первой мировой войны,что у них почти и получилось они аннексировали просто огромные куски земли,а во второй то они шли за lebensraum+финам должен был достаться ленинград т.е полное вытеснение рашки
Аноним ID: Денис Тамидович   10/03/15 Втр 00:35:57 #150 №8172329 
>>8172289
кот раввина
Аноним ID: Давуд Милорадович  10/03/15 Втр 00:36:03 #151 №8172330 
>>8172266
> А пропаганду про "силком выгоняли" не пропагандируй.
Докажи обратное, тогда перестану.
Аноним ID: Фотий Давидович  10/03/15 Втр 00:37:37 #152 №8172343 
http://en.wikipedia.org/wiki/Greater_Germanic_Reich

З - за урал!

>>"План ОСТ" - дикий пиздеж союзников, прув ми вронг.

блядь,это "врёти" от любителей немцев уже доебало. войну не начали,холокост выдумка евреев,всё врёёёёёёёёёёёёёёти
Аноним ID: Мстислав Казимирович  10/03/15 Втр 00:39:21 #153 №8172355 
Откуда вы лезете? Ставропольский Край. Точное название села не помню. В общем взяли немцы и стабильно совершали набеги на кухни и амбары к селянам. Моя бабушка была свидетелем, как одна бабка была вынуждена прихуярить фашиста топором сзади, мужики резко взяли полицая. Обоих закопали. В итоге единицы из той деревни выжили. Дед брал керченский пролив. Там и погиб.
Аноним ID: Малик Данилович   10/03/15 Втр 00:39:36 #154 №8172358 
>>8172326
Т.е. там норм было, никого особо не жгли в хижинах?
Аноним ID: Онисим Нагибович   10/03/15 Втр 00:41:59 #155 №8172371 
>>8172358
Помню в детстве читал совковую книжку про войну в Карелии, хорошая кстати книжка. Так там да, вполне себе цивильно они себя вели, хотя по идее надо было давить на зверства и прочий патриотизм. Жаль название забыл.
Аноним ID: Давуд Милорадович  10/03/15 Втр 00:43:00 #156 №8172381 
>>8172343
У тебя есть доказательство обратного? Например, почему французов не выселяли или чехов? Чехи те же славяне, например.
Аноним ID: Малик Данилович   10/03/15 Втр 00:43:27 #157 №8172388 
>>8172371
Я просто почему спрашиваю, у меня прадед воевал в Зимней войне, но по словам мамки, он нихуя не рассказывал о ней, вот и интересно, что творилось там все это время.
Аноним ID: Денис Тамидович   10/03/15 Втр 00:43:58 #158 №8172393 
14259374384690.jpg
>>8172358
опять же если верить местным блокадникам то северо-запада особо и не бомбили самая жопа была на юге, пулковские высоты московский тракт, даже те самые плакаты висят на тех сторонах улиц по которым прилетало с юга
Аноним ID: Захарий Савватеевич  10/03/15 Втр 00:44:39 #159 №8172402 
>>8172355
Молодец, +15.
Аноним ID: Милоблуд Шаломович  10/03/15 Втр 00:44:52 #160 №8172404 
>>8168461
Дед в Полтавской области мелким пиздюком кормился у немчуры шоколадками. В хате жил офицер- понаехавший в гермашку офицер РИ и три солдата связиста. Дед однажды с братом срезали им кабель с рации и с обмотки провода сделали себе какие-то разноцветные цацки, за что были опиздюлены этими же проводами по жопе.
После освобождения, чтоб не сдохнуть с голоду в колхозе, пришлось съёбывать в среднюю Азию, где за еду рыл арыки и потом прикинувшись потерявшимся в войну ребёнком (если бы признался, что съебал с колхоза, поехал бы в Сибирь ёлки лобзиком пилить) получил образование в шараге и потом уже вернулся на родину в составе строительной бригады.
Аноним ID: Киприан Ефимиевич   10/03/15 Втр 00:45:03 #161 №8172408 
>>8172313 Кхе, ну дед был в экипаже высотного разведчика картографом, инженер, хуле. Говорит все точно всегда делал. Боялся что арта потом по ошибке накроет мирняк.
Аноним ID: Денис Тамидович   10/03/15 Втр 00:45:51 #162 №8172414 
>>8172388
в зимнию войну было что то вроде украины сейчас только финны знатно давали прикурить ибо с самого начал рассчитывали только на себя, алсо я очень боюсь что кончиться все так же
Аноним ID: Малик Данилович   10/03/15 Втр 00:48:59 #163 №8172437 
>>8172414
Но ведь некорректное сравнение. В Финляндии была тогда элита политическая, в Украине ее нет и вряд ли будет. Кроме того, украинская армия терпит одно поражение за другим. Откровенно говоря, я нихуя не понял сравнение с Финкой.
>алсо я очень боюсь что кончиться все так же
Ты именно о чем?
Аноним ID: Фотий Давидович  10/03/15 Втр 00:51:38 #164 №8172456 
>>8172437
пиздец.сравнили.
фины,которые боялись большевиков да и вообще совок многих стремали и стояли за свою родину и "украинцев",которые не прочь стать рашкой,а завод президента дает рабочие места в липецке.
крым вообще не дефили.

тут как раз украина в роли совка,солдаты краины малообученные,плохомотивированные
Аноним ID: Фотий Давидович  10/03/15 Втр 00:51:56 #165 №8172459 
>>8172437
пиздец.сравнили.
фины,которые боялись большевиков да и вообще совок многих стремали и стояли за свою родину и "украинцев",которые не прочь стать рашкой,а завод президента дает рабочие места в липецке.
крым вообще не дефили.

тут как раз украина в роли совка,солдаты краины малообученные,плохомотивированные
Аноним ID: Олег Мухтарович  10/03/15 Втр 00:52:10 #166 №8172462 
>>8172276
Одна хуйня что процент выживших был сильно меньше чем в совке.
>>8172296
Ты по ссылке ходил?
>немцы с гражданством оккупированных стран.
При чем тут 4 лимона хохлов угнанных в анальное рабство.

Алсо да, сперва рвались в германию на работы. Но после первых 100к поняли что что-то там не так.
Аноним ID: Рафаил Адольфович  10/03/15 Втр 00:53:21 #167 №8172472 
>>8171279
Мой прадед проколол гвоздями барабанные перепонки, чтобы в красную армию не забрали. А другой в мамкином подвале скрывался всю войну.
Надеюсь, тебе стало легче, няша.
Аноним ID: Онисим Нагибович   10/03/15 Втр 00:55:06 #168 №8172484 
>>8172472
А от чего мне легче должно становиться, меня что-то тяготит? Я тебя что-то не понял.
Аноним ID: Давуд Милорадович  10/03/15 Втр 00:56:02 #169 №8172492 
>>8172462
Пидорашка выбрал то, что совпадает с его манямирком
> Местное неарийское население оккупированных стран было крайне заинтересовано в попадании в этот список, так как тем, кто числился в данном списке, были положены определенные льготы, включая лучшее питание, и особый правовой статус. Льготы распространялись на выдачу продуктов питания, одежды, мебели. Например, на оккупированной Украине через сеть специализированных магазинов каждому фольксдойче один раз в неделю выдавались 150 г. жира, 1 кг сыра, 4 яйца, овощи, фрукты, картофель, мёд, мармелад, соль и многое другое, как правило недоступное лицам, не подписавшим фолькслист[1].

> Lumans, Valdis O., Himmler’s Auxiliaries: The Volksdeutsche Mittelstelle and the German National Minorities of Europe, 1939—1945, Chapel Hill, NC, USA: The University of North Carolina Press, 1993, pp. 243 and 257—260.
Аноним ID: Фотий Давидович  10/03/15 Втр 00:57:12 #170 №8172504 
>>8172472
>Мой прадед проколол гвоздями барабанные перепонки, чтобы в красную армию не забрали. А другой в мамкином подвале скрывался всю войну.

ты пошел по их пути откоса от могилизации?


p.s я бы лучше пошел воевать,чем такое,он глухим стал?
Аноним ID: Денис Тамидович   10/03/15 Втр 00:58:19 #171 №8172514 
>>8172437
>Ты именно о чем?
что таки плюнут на все попытки выдержать лицо и ВВЕДУТ
дело не в элита а в населении, фины тогда особо не ждали что им кто то поможет ибо после 1938 иллюзий о соблюдении каких либо соглашений ни у кого не осталось
Аноним ID: Рафаил Адольфович  10/03/15 Втр 00:59:09 #172 №8172521 
>>8172484
Ну мне показалось, что ты неуютно себя чувствуешь среди потомков графьёв. Решил разбавить статистику.

>>8172504
Конечно он глухим стал, но хоть не мёртвым. Я бы пошёл по их пути, естественно, но живу в Крыму.
Аноним ID: Олег Мухтарович  10/03/15 Втр 00:59:12 #173 №8172523 
>>8172492
>в войну кормили лучше потому все хотели попасть в список.
Как это коррелирует с твоим пердежом о
>их оттуда силком вытягивали.
Ясен хуй заебись при оккупации прикинуться немцем угнетаемым совком и получать паек на шару и не ходить под угрозой что тебя сдадут в лагерь для опытов.
Аноним ID: Олег Мухтарович  10/03/15 Втр 01:00:48 #174 №8172536 
>>8172514
> фины тогда особо не ждали что им кто то поможет
И при этом умудрялись получать помощь и от союзников и от вермахта лол.
Аноним ID: Онисим Нагибович   10/03/15 Втр 01:01:33 #175 №8172542 
14259384938630.jpg
>>8172521
Не, все в порядке.
>>8172358
Кстати, я нашел книгу, может кому почитать будет интересно.
Аноним ID: Денис Тамидович   10/03/15 Втр 01:05:02 #176 №8172572 
>>8172536
одно дело брать помощь если её дают, другое дело рассчитывать только на то что тебе обязаны помочь
Аноним ID: Харламп Вавилич  10/03/15 Втр 01:05:40 #177 №8172577 
>>8168461
>детям при оккупации было в разы посытнее нежели при комми
Слишком толсто. Попробуйте тоньше.
Аноним ID: Эхуд Епифаниевич   10/03/15 Втр 01:05:50 #178 №8172578 
14259387508930.jpg
А ведь получается, что мы уже хуй теперь узнаем всю правду про ту войну. Теперь это сплошное мифотворчество. Я лично очень жалею, что малым пиздюком не интересовался у своих дедов, бабушек и прабабушки, что там реально происходило. Они сами иногда мельком что-то говорили. Только это и помню. Жалею сейчас.
Аноним ID: Протасий Мордэхайьевич  10/03/15 Втр 01:07:18 #179 №8172590 
>>8172521
прапра-родственников могло быть 16. Если принять, что именно это поколение предков последним застало сознательную жизнь при царе у среднего анона.
Ну, из 16 хоть 1-то вполне мог быть дворянином.
А чтобы как у Темы Лебедева, труЪ дворянские корни, такое мало у кого.
Аноним ID: Онисим Нагибович   10/03/15 Втр 01:07:26 #180 №8172592 
>>8172578
Так вся история это мифотворчество, щито поделать. Я так истфак бросил.
Аноним ID: Олег Мухтарович  10/03/15 Втр 01:07:41 #181 №8172596 
>>8172572
Ну бегали они много и ко всем. И все дали. По немногу, но дали. Совок обоссали, выгнали из лиги наций и вообще сказали фу. Но финнам таки решать вопрос пришлось самим. Решили как смогли.
Аноним ID: Олег Мухтарович  10/03/15 Втр 01:08:37 #182 №8172607 
>>8172590
По статистике в россии маловеротяно. В каком нить бульбингеме сильно проще.
Аноним ID: Демьян Сулейманович   10/03/15 Втр 01:09:11 #183 №8172612 
>>8172592
А я закончил. Нахуя - до сих пор не понимаю. Ах да, охуительные истории могу затирать под пивасик.
Аноним ID: Фотий Давидович  10/03/15 Втр 01:10:02 #184 №8172620 
>>8172578
>А ведь получается, что мы уже хуй теперь узнаем всю правду про ту войну
Всю правду не знают даже о маленьких событиях,а изучать всё о войне ты заебешься.

>не интересовался у своих дедов, бабушек и прабабушки, что там реально происходил

сука,ну поинтересуйся,что сейчас происходит у родственников,полюбому они тебе верную,правдивую картину политики и прочего составят.
Аноним ID: Фотий Давидович  10/03/15 Втр 01:10:50 #185 №8172628 
>>8172612
>>8172592

сколько вам лет?

p.s после того как бросил,то ты что делать то стал?
Аноним ID: Демьян Сулейманович   10/03/15 Втр 01:11:45 #186 №8172634 
>>8172628
24 мне. После универа пошел в Макжрат на кухню пахать. Такова судьба гуманитария.
Аноним ID: Эхуд Епифаниевич   10/03/15 Втр 01:11:52 #187 №8172635 
>>8172607
Есть такое. Тут куда ни плюнь везде голубые крови у всех, чуть ли не от Витовта или Ольгерда. У меня тоже, ЛОЛ. И эта тема сейчас популярна стала очень. Тысячи людей штурмуют архивы по поводу своих предков.
Аноним ID: Денис Тамидович   10/03/15 Втр 01:12:34 #188 №8172640 
>>8172521
>Конечно он глухим стал, но хоть не мёртвым. Я бы пошёл по их пути, естественно
молодец, все правильно сделал
>Крыму
очень плохо вот это все, закрыть гештальт русских открыв его у украинцев, это такой плохой и не дальновидный(если отбросить теорию о помощи в строительстве вертикальны стабильности на украине) шопиздец
Аноним ID: Олег Мухтарович  10/03/15 Втр 01:14:51 #189 №8172657 
>>8172635
Просто процент шляхты был выше раз в 10 чем дворян в РИ.
Аноним ID: Фотий Давидович  10/03/15 Втр 01:15:12 #190 №8172661 
>>8172634
шутка или серьёзно?
в каких темах ты разбираешься глубоко по истории?
кем вообще можно пойти тебе работать по профессии?
ты с финляндии или проксипидор?
Аноним ID: Онисим Нагибович   10/03/15 Втр 01:15:15 #191 №8172662 
>>8172628
С армией вопросы решал, потом в техновуз хуевенький поступил, потом и его дропнул. Опосля программированием увлекся. Короче у меня насыщенная жизнь полная интересных событий.
Аноним ID: Олег Мухтарович  10/03/15 Втр 01:15:45 #192 №8172667 
>>8172635
Ах да. Шляхта была ан масс лапотная. Кроме босого хуя, герба и гонора нихуя не было обычно.
Аноним ID: Денис Тамидович   10/03/15 Втр 01:17:41 #193 №8172687 
>>8172635
у меня так у однокашников многие родные в 50-60 ударились в поиск корней, половина нашла польские дворянские корни лол
>>8172628
24, бросил архитектурку, после кучи работ встал к станку работа для философов лол
Аноним ID: Эхуд Епифаниевич   10/03/15 Втр 01:18:17 #194 №8172692 
14259394973860.jpg
>>8172657
А то! Мой герб. Точнее один из. Там среди предков их несколько было. Это по отцу, а значит типа трушный.
Аноним ID: Демьян Сулейманович   10/03/15 Втр 01:19:59 #195 №8172708 
>>8172661
>шутка или серьёзно?
Не шучу, увы.

>в каких темах ты разбираешься глубоко по истории?
Средневековая Исландия и вообще Скандинавия. А так всего понемногу.

>кем вообще можно пойти тебе работать по профессии?
Учителем. Преподом - но только если есть аспирантура оконченная. Я годик поработал учителем, кстати.

>ты с финляндии или проксипидор?
Проксипидор, сам из Украины.
Аноним ID: Денис Тамидович   10/03/15 Втр 01:20:35 #196 №8172713 
>>8172692
герб меняется в зависимости от заслуг, ты можешь себе трифорс налепить
>>8172578
двачую, зря. я вот расспрашивал пока живы были и пока работал соцработником кулстори наслушался
Аноним ID: Фотий Давидович  10/03/15 Втр 01:23:21 #197 №8172736 
>>8172708
>Проксипидор, сам из Украины.
ебать,так ладно бы ещё в финляндии в маке пахать,а в украине так вообще копейки получаешь.


>Я годик поработал учителем, кстати.
и как тебе среди малолетних зеков?
не стремно было?
бросил то почему? зп?
Ты вообще когда учителем работаешь,то есть шансы на рост?
кстати,кроме учителя то профессии ещё есть? а то стремно как то в вузе корчится,чтобы потом учителем пахать

>Не шучу, увы.
я сам твоих лет и с образованием беда,сижу хиккую.
либо что то намучу,либо выпилюсь позже.
Аноним ID: Фотий Давидович  10/03/15 Втр 01:24:44 #198 №8172750 
>>8172736
>то есть шансы на рост?
карьерный в смысле ,ну там директором/ректором и прочая хуйня по иерархии.
Аноним ID: Протасий Мордэхайьевич  10/03/15 Втр 01:25:02 #199 №8172752 
>>8172708
Окончил филфак, успел побыть пхп-макакой и монтажником окон.
Сейчас водитель.
Такая жизнь, никому не интересны глубокие копания в литературе и прочая болтология.
Аноним  OP 10/03/15 Втр 01:25:44 #200 №8172756 
>>8172316
>а чего ему пригорело-то. Мы тут разве совок хуесосим?

разрушение любых манямирков всегда сопровождается подрывами пердаков и самовозгораниями, а тем более у коммипидаров прошитых наглухо. И еще он не в силах понять, что тред не про добрых немчиков, а про оккупацию.

Та старуха-санитарка больничная, еще рассказывала, как ее угнали в Германию. Я кстати заинтересовался ее персоной и начал общаться из-за того, что услышал, как она ругагалась на немецком, дал ей закурить, начал спрашивать.
Работала она и несколько человек с Украины у мельника, который держал еще нехуйственное хозяйство впридачу и производил вино. Вьебывать приходилось много, но семья этого мельника работала наравне с батраками. Мельник обеспечивал их жильем, полноценным питанием и маленьким жалованием, которое они откладывали. На выходных и праздниках ходили в город. Бухать пиво, ходить на танцульки и встречаться с парнями не осуждалось, но беременеть-ферботэн. Когда союзники разбомбили город, то комендатура забрала их на общественные работы, но спать они ездили к мельнику и он в то время не привлекал их к своему хозяйству и давал жилье. Жрачку получали по каким-то карточкам у военных на момент общественных работ. Ту часть Германии , где она работала контролировать стали союзники и несмотря на то, что девки не хотели, их передали советским войскам. Потом лагерь на Урале и вся хуйня...

Аноним ID: Денис Тамидович   10/03/15 Втр 01:25:46 #201 №8172757 
>>8172708
>Средневековая Исландия и вообще Скандинавия. А так всего понемногу
выучи финский и шведский\норвежский и перебирайся в россиию в дс2, будешь натаскивать поросят петров на съеб в финку и куда подальше, а летом(если все устаканиться) работать гидом за твердую валюту
Аноним ID: Милоблуд Шаломович  10/03/15 Втр 01:26:32 #202 №8172762 
>>8172692
> Собака в соуснике
Никогда не понимал до конца всю эту геральдику.
Аноним ID: Онисим Нагибович   10/03/15 Втр 01:28:41 #203 №8172778 
>>8172750
Странный вопрос про рост, есть конечно. Правда на истфаке были какие-то исключительно выносливые деды, которые чуть ли не до ста лет доживали, не бросая должность.
>>8172757
С чего ты взял, что у нас эта ниша не забита местными выпускниками. И язык оче сложный, вот.
Аноним ID: Денис Тамидович   10/03/15 Втр 01:29:07 #204 №8172781 
>>8172762
а я погугли и проиграл
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B0%D0%BA_%28%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B1%29
Аноним ID: Гавриил Денисович   10/03/15 Втр 01:30:13 #205 №8172790 
>>8172736
>ебать,так ладно бы ещё в финляндии в маке пахать,а в украине так вообще копейки получаешь.
Стыдно говорить, но получал 2700 грн, что сейчас 90 долларов, а при Кровавом когда я работал там это было почти 350 долларов. Но все равно копейки ебаные.

>и как тебе среди малолетних зеков?
Да так, приятного мало.

>бросил то почему? зп?
Зп 1700 оклад, получал на руки 2000. Сам понимаешь чому я бросил.

>Ты вообще когда учителем работаешь,то есть шансы на рост?
По сути нет, разве что можно стать директором, ну и зарплата растет со стажем. Со мной работали учителя, которые по 6к гривен получали, что тогда было 750 долларов, и жили они неплохо. Как ты понимаешь, сейчас там работать смысла нет совершенно.

>кстати,кроме учителя то профессии ещё есть? а то стремно как то в вузе корчится,чтобы потом учителем пахать
По сути нет.

>либо что то намучу,либо выпилюсь позже.
Я тоже думал не раз о выпили, учитывая то, что я нищета, и рожители мои тоже скатились в нищету, но всегда есть шанс пока живой. Вот планирую съебать в РФ на постоянку, воспользовавшись программой переселения соотечественников, там хотя бы смогу не двинуть кони, а то здесь скоро будет не за что пожрать просто.
Алсо, спрашивай еще, постараюсь ответить на все вопросы.
Аноним ID: Денис Тамидович   10/03/15 Втр 01:31:08 #206 №8172798 
>>8172778
>С чего ты взял, что у нас эта ниша не забита местными выпускниками.
с того что у нас сфера услуг НЕОЧЕ развита
>И язык оче сложный, вот.
мой отец выучил финский катаясь туда раз в неделю на отдых\по работе
алзо со временем можно перебраться туда жи и обучать поросят что уже съебали но язык ещё не освоили
Аноним ID: Гавриил Денисович   10/03/15 Втр 01:31:36 #207 №8172803 
>>8172757
Какая ирония, я как раз в Питер и собираюсь съебать всеми правдами и неправдами.
Аноним ID: Онисим Нагибович   10/03/15 Втр 01:33:11 #208 №8172819 
>>8172798
Чет манямирком попахивает, прости.
Аноним ID: Гавриил Денисович   10/03/15 Втр 01:35:47 #209 №8172834 
Пользуясь случаем, хочу передать привет маме спросить питерского и не только анона: сколько можно зарабатывать в Питере, работая официантом, к примеру? И сколько стоит обоссаная комната в ебенях потому что на большее я не потяну нахуй?
Аноним ID: Фотий Давидович  10/03/15 Втр 01:36:14 #210 №8172836 
>>8172790
>Алсо, спрашивай еще, постараюсь ответить на все вопросы.
Хотелось бы услышать о работе с малолетними зеками ,они тебя подкалывали? девушки проявляли знаки внимания? ты чувствовал себя с ними неуверенно? (с зеками,а не с девушками,хотя девушки тоже зеки)
А что твои одногрупники избрали в качестве жизненного пути?
А в вуз нельзя поступить преподовать или только к малолетним зекам?
А в частные,престижные школы/лицеи не попасть на работу?
Тебе стыдно работать в маке?
Друзья,девушка есть?
Аноним ID: Милоблуд Шаломович  10/03/15 Втр 01:36:37 #211 №8172842 
>>8172781
Ясно. Герб половины колхозников Белоруси и Украины имеющих хоть пядь собственной земли.
Хотя, вопрос о причине собаки в соуснике остаётся.
Аноним ID: Фотий Давидович  10/03/15 Втр 01:38:59 #212 №8172862 
>>8172834
>Пользуясь случаем, хочу передать привет маме спросить питерского и не только анона: сколько можно зарабатывать в Питере, работая официантом, к примеру? И сколько стоит обоссаная комната в ебенях потому что на большее я не потяну нахуй?
я как раз с питера.

хз.зависит от места. я думаю 18-30 тысяч.
помню лет назад работал продовцом консультантом (пытался во всяком случае) там зп были 18-25к

>комната в ебенях
хз 1 миллион в общежитии наверно
2.5-3 миллиона однушка в ебенях (ну относительные ебеня)
Аноним ID: Денис Тамидович   10/03/15 Втр 01:39:50 #213 №8172867 
>>8172819
тащемта у меня как то много знакомых гумусов свалило по линии финки или работают тут но за валюту
>>8172834
официантом от 10к до 30к зависит от места, в сезон может доходить до 50к с чаевыми, как будет сейчас хз, медкнижка 1500-3000 как повезет, с жильем сложней, можно найти за 3к в центе а можно в ебенях за 15к
Аноним ID: Эхуд Епифаниевич   10/03/15 Втр 01:39:51 #214 №8172869 
>>8172842
Собака - это символ верности. Стыдно не знать такое. Мог бы догадаться уже.
Аноним ID: Денис Тамидович   10/03/15 Втр 01:40:34 #215 №8172874 
>>8172867
>в центре
Аноним ID: Онисим Нагибович   10/03/15 Втр 01:41:15 #216 №8172875 
>>8172834
В принципе, за работу вроде продавца консультанта 2 через 2, либо там в общепите каком, выйдет в районе 30 штук в лучшем случае. Ценами на жилье я последний раз не знаю даже когда интересовался, но съем однушки нормальной ~в двадцатку встанет. Про покупку выше анон сказал, за 3-3.5 миллиона можно очень даже уютную квартирку купить.
Аноним ID: Милоблуд Шаломович  10/03/15 Втр 01:42:38 #217 №8172889 
>>8172869
Почему в соуснике? И с балками я недоразобрался. Типа строители дохуя?
Аноним ID: Гавриил Денисович   10/03/15 Втр 01:46:29 #218 №8172905 
>>8172836
>Хотелось бы услышать о работе с малолетними зеками ,они тебя подкалывали? девушки проявляли знаки внимания? ты чувствовал себя с ними неуверенно? (с зеками,а не с девушками,хотя девушки тоже зеки)
Иногда возникала неуверенность и все такое. Современные дети это ад, ну и мне повезло работать с лучшим возрастом - 6-9 классы. Девушкам нравился, некоторым очень даже. Парни же меня не оче любили.

>А что твои одногрупники избрали в качестве жизненного пути?
Кто-то фильтры от воды продает, один работает в книжном магазине, некоторые в АТО ушли, кто-то тамада, один работает по специальности, знакомый мой наркоманом стал.

>А в вуз нельзя поступить преподовать или только к малолетним зекам?
После окончания аспирантуры можно, в принципе. Но зарплата препода около 2500 гривен, т.е. нужно брать взятки, чтобы выжить как-то.

>А в частные,престижные школы/лицеи не попасть на работу?
По блату в основном.

>Тебе стыдно работать в маке?
Как-то не особо стыдно было, да и никто меня не видел, я ведь не на кассе стоял, а на кухне жарил-готовил все там.

>Друзья,девушка есть?
Парочка друзей остались. Девушка есть.
Аноним ID: Чагатай Гхадирович  10/03/15 Втр 01:48:28 #219 №8172921 
Запилю две стори своих близких:
1. Мамкина мамка во время окупации была малой в Ставрополе, в квартире квартировал немецкий офицер 40+ лет, в Германии до войны бывший учителем, важно то что своих детей у него не было, приносил ништяки, шоколад(дада блять именно его), вел себя прилично. За все время постоя у моих родственников, он сдружился с семьей, и при отступлении слезно просил отдать ему мою бабку в Германию, обещал что нормально воспитает и все такое, ну что там на самом деле было можно только догадываться, вроде он не приставал к ним и не педобирил. Ну никто ему дитё не отдал, конечно.
2. Прадед был во власовской армии, после сдачи воевать за власовцев отказался, и уехал в конц. лагерь в Польше, там сидел до конца 43, подробностей не знаю, потом их перевезли в лагерь на севере Франции, по крайней мере он так говорил, он с семью людьми сбежал, и пешком поперли к советскому фронту, один раз прятались на чердаке в деревенском доме еще во Франции, и приехал немецкий патруль, кто-то приставил лестницу, поднялся, и мой дед увидел немецкого офицера, он посмотрел на них, и крикнул своим что тут никого нет, спустился и немцы уехали, это начало 45 года, ориентировочно. Ну а потом они уже дошли до союза все живые, что сталось с его товарищами дальше не говорил. Прадед приговорен к чему-то был, не знаю к чему точно, и взамен наказания сослан на поселение в Грозный, где моя семья лишилась всего в первую чеченскую. Да, кстати, его брат погиб под москвой в 41, получив звание героя советского союза посмертно.
Вот такие вот истории, в целом я могу сказать, что советский союз был хорош только в проекте, а как умер Ленин началась уже ерунда какая-то, такое у меня мнение.
Аноним ID: Гавриил Денисович   10/03/15 Втр 01:49:56 #220 №8172932 
>>8172862
>>8172875
Я имел ввиду снимать комнатушку в ебенях, например 8 квадратов комната, я не требовательный.
Аноним ID: Чагатай Гхадирович  10/03/15 Втр 01:50:04 #221 №8172934 
>>8172921
>квартире квартировал
SHIIIIIIIIIIIIIITTTTTTTT
ну бывает, извините меня, анончики.
Аноним ID: Денис Тамидович   10/03/15 Втр 01:51:26 #222 №8172940 
>>8172921
>как умер Ленин началась уже ерунда какая-то
она началась с апрельских тезисов
Аноним ID: Денис Тамидович   10/03/15 Втр 01:52:08 #223 №8172945 
>>8172932
от 3к до 10к
Аноним ID: Фотий Давидович  10/03/15 Втр 01:52:15 #224 №8172946 
>>8172905
>Кто-то фильтры от воды продает, один работает в книжном магазине, некоторые в АТО ушли, кто-то тамада, один работает по специальности, знакомый мой наркоманом стал.
ахуеть просто,вот это перспективы,блядь.

на что ты,кстати, рассчитывал,когда поступал в этот вуз?
я сам свое образование запорол,но мне было просто похуй,а поступление в вуз же ,я предполагаю что, это продуманное дело,ты ведь не хотел работать за копейки?


А если книгу по истории написать или что то подобное,чтобы на ТВ пробится - есть шанс на такое?

Жалеешь,что стал историком?

Что ты можешь сказать интересного и малоизвестного о скандинавии?
Аноним ID: Богумир  Ефимович   10/03/15 Втр 01:52:27 #225 №8172948 
>>8171334

посикал на энциклопедиста, откуда вы блядь вылазите с такими знаниями хистории...
Аноним ID: Онисим Нагибович   10/03/15 Втр 01:52:31 #226 №8172951 
>>8172932
Авито предлагает в среднем за 12. Хотя за 8 тоже встречается.
Аноним ID: Макарий Олегович  10/03/15 Втр 01:53:16 #227 №8172961 
>>8171713
лолчто? как блядь на польшу можно было напасть, когда она в 39м за две недели нормально так отдалась германии вся и полностью
а с финами да, только вот там территориальный спор был не из-за имперских амбиций
Аноним ID: Фотий Давидович  10/03/15 Втр 01:53:28 #228 №8172962 
>>8172946
>А если книгу по истории написать или что то подобное,чтобы на ТВ пробится - есть шанс на такое?
или там деньги за книгу выручить я хз
Аноним ID: Макарий Бакирович  10/03/15 Втр 01:56:21 #229 №8172977 
Да, тепло бабка о немцах не отзывалась, но говорила, что ничего плохого от квартировавшего в доме немца не видела (Юг России, оккупация длилась долго) - Вальтер учил детей немецкому (бабушка знала его немного до старости), угощал шоколадом (ага, как в рассказах совсем махровых германофилов, но такое действительно было), когда её брат украл у немцев окорок, жили, все-таки, далеко не сытно, и два разъяренных танкиста прибежали его ловить, Вальтер договорился с ними, попросил отпустить ребенка и танкисты даже отдали мясо детям.

>>8172762
Ну, это очень простой родовой герб. Ты можешь заказать (и использовать, в некоторых странах, в печатях и документах) свой личный герб, а можешь - и для семьи, либо личный герб, переходящий в родовой.
Такой простой герб жалуется не за заслуги или в честь значимых событий, а просто так, то есть, у любого анона есть право на такой же по уровню, грубо говоря.
О знатности не говорит, только о принадлежности к извесной фамилии.
Аноним ID: Чагатай Гхадирович  10/03/15 Втр 01:56:55 #230 №8172983 
>>8172940
Там вот был такая период, когда со всего мира люди с надеждой смотрели, новый лучший мир строили так сказать, индустриализация, немцы, американцы ехали, все это потом вылилось вот в такой советский стиль, конструктивизм, пионеры, космос, такие замечательные проекты были, зданий, и всего, но почти все так проектами и осталась, а Сталин и дальше уже всё. Сейчас выставка в музей архитектуры есть по советскому дизайну, советую, сходите.
Аноним ID: Макарий Олегович  10/03/15 Втр 01:57:57 #231 №8172992 
>>8172042
лол, либо ты пиздишь, либо твой дед. совки пришли в грузию 1920м, дав клювоносым два года тотально гордыми походить в независимости
Аноним ID: Казимир Гильадович  10/03/15 Втр 02:00:14 #232 №8173012 
>>8168461
>Аноний, а твои родные рассказывали тебе истории про оккупацию?
Рассказывали. Рассказывали, как пришли коммибляди, забрали все имущество и отправили в Сибирь по статье "использование наемного труда". Паспорта выдали в 58м. А в 90 каком-то нам выдали справку о реабилитации. Имущество не вернули. Реабилитация нынешним правительством не означает извинения, т.к. имущество не вернули. Это означает только факт признания гонений. Да, мол, мы Вас сослали в Сибирь и все отняли. Но теперь Вы прощены, вот Вам справка. Понял, да? Мы еще, оказывается, и прощены.
Аноним ID: Денис Тамидович   10/03/15 Втр 02:00:57 #233 №8173014 
>>8172983
он был практически до 39 года, потом почти всех иностранных спецов попросили
Аноним ID: Агапий Юлиевич   10/03/15 Втр 02:02:40 #234 №8173022 
>>8172946
>ахуеть просто,вот это перспективы,блядь.
Такие дела.

>на что ты,кстати, рассчитывал,когда поступал в этот вуз?
Мне 16 было, когда поступал. Да и были какие-то маняфантазии о том, что все будет норм, все-таки учился и жил в ТУЧНЫЕ ГОДЫ.

>А если книгу по истории написать или что то подобное,чтобы на ТВ пробится - есть шанс на такое?
Сомневаюсь.

>Жалеешь,что стал историком?
В принципе да, но после боя кулаками не машут.

>Что ты можешь сказать интересного и малоизвестного о скандинавии?
Даже не знаю, что может считаться малоизвестным. Вообще, чтобы понять суть народа, нужно смотреть на язык. В языке викингов не было слова любовь. Исландцы до средины 20 века по сути жили в землянках и были ебаными нищебродами. Шведы такие поехавшие на толерастии и прочем из-за особенностей христианизации страны.
Аноним ID: Никандр Нестерович   10/03/15 Втр 02:03:03 #235 №8173024 
>>8173012
Моим даже справку не выдали.
Аноним ID: Чагатай Гхадирович  10/03/15 Втр 02:05:42 #236 №8173041 
>>8173014
Ну как начались репрессии, так и значит что все хорошее закончилось.
Аноним ID: Фотий Давидович  10/03/15 Втр 02:07:56 #237 №8173050 
>>8173022
> особенностей христианизации страны
поподробней.

кстати,когда скандинавия стала богатой?
как там смотрят на нацисткий режим и оккупацию?

>Сомневаюсь
но ведь историки пишут книги и их даже покупают вроде как ><
и есть вроде как довольно состоятелньые историки,медийные персоны и т.п

а если написать книгу и дать ректору вуза своего бывшего мб он протолкнет кудато и т.п?
что совсем нету шансов?
Аноним ID: Фотий Давидович  10/03/15 Втр 02:08:30 #238 №8173056 
>>8173050
>мб он протолкнет кудато и т.п?
я имею ввиду офк если она достойная и интерсная
Аноним ID: Денис Тамидович   10/03/15 Втр 02:11:36 #239 №8173074 
>>8173041
так там с 17 года кого нибудь да репрессировали
Аноним ID: Чагатай Гхадирович  10/03/15 Втр 02:13:41 #240 №8173083 
>>8173074
Так вот я и сказал, как Ленин умер, а то и рагьше, начался передел власти и все такое. Ну мозг умер, остались обезьяны, что тут сказать.
Аноним ID: Денис Тамидович   10/03/15 Втр 02:20:07 #241 №8173111 
14259432073590.jpg
>>8173083
тащемта ленин и стал причиной, не вернись он со своими тезисами сталин заключил союз с меньшевиками и эсерами левый блок стал бы доминирующим в думе
Аноним ID: Олег Мухтарович  10/03/15 Втр 02:20:57 #242 №8173114 
>>8172692
А. Я тебя помню. Ты пруфы то нашел что он твой?
Аноним ID: Макарий Бакирович  10/03/15 Втр 02:22:32 #243 №8173125 
>>8173114
На такой герб кто угодно право имеет, если ты не раб, лол.
Аноним ID: Властислав  Амадович   10/03/15 Втр 02:22:53 #244 №8173128 
>>8168461
Оккупация Керчи в 1941 году:
Захватив город в ноябре 1941 года, гитлеровцы немедленно издали приказ, в котором говорилось: «Жителям Керчи предлагается сдать немецкому командованию все продовольствие, имеющееся в каждой семье. За обнаруженное продовольствие владелец подлежит расстрелу». Следующим приказом номер 2 немецкая городская управа приказала всем жителям немедленно зарегистрировать всех кур, петухов, уток, цыплят, индюков, гусей, овец, коров, телят и рабочий скот. Владельцам домашней птицы было строго запрещено пользоваться птицей и скотом для своих нужд без особого разрешения немецкого коменданта. После опубликования этих приказов начались повальные обыски по всем домам и квартирам. Гестаповцы бесчинствовали. За каждый обнаруженный лишний килограмм фасоли или муки они расстреливали главу семьи.

Согласно приказу немецкого коменданта все школьники обязаны были явиться в школы в указанный срок. Явившихся с учебниками 245 детей отправили за город, в заводскую школу якобы на прогулку. Там озябшим и проголодавшимся детям предложили горячий кофе с пирожками, отравленными ядом. Детей, которым кофе не хватило, немецкий фельдшер вызвал в «амбулаторию» и смазал их губы сильнодействующим ядом. Через несколько минут все дети были мертвы. Школьники же старших классов были вывезены на грузовиках и расстреляны из пулеметов в 8 километрах от города. Туда же впоследствии были вывезены трупы и отравленных детей. Там находился очень большой, очень длинный противотанковый ров.

Свидетель Каменев А. показал: «За аэродромом шофер остановил машину, и мы увидели, что у рва немцы расстреливали людей. Нас из машины вывели и по десять человек стали подгонять ко рву. Я с сыном встал в первом десятке. Дошли мы до рва. Нас поставили лицом к яме, а немцы стали готовиться расстреливать нас в затылок. Сын мой обернулся и крикнул им: «За что вы расстреливаете мирное население?» Но раздались выстрелы, и сын сразу упал в яму. Я бросился за ним. В яму на меня стали падать трупы людей. Часа в три дня из груды трупов поднялся мальчик 11 лет и стал кричать: «Дяденьки, кто живой, вставайте, немцы ушли». Я боялся подняться, так как думал, что мальчик кричит по приказанию полицейского. Мальчик второй раз стал кричать, и на этот крик отозвался мой сын. Он поднялся и спросил: «Папа, ты живой?» Я не мог ничего сказать и только качал головой. Сын и мальчик вытащили меня из-под трупов. Мы увидели еще живых людей, которые кричали: «Спасите!» Некоторые из них были ранены. Все время, пока я лежал в яме, под трупами, слышны были крики и плач детей и женщин. Это после нас немцы расстреливали стариков, женщин и детей».
Аноним ID: Наиль Мокеевич   10/03/15 Втр 02:26:51 #245 №8173156 
>>8173012
Да, рановато вас простили, экспуататоров, надо было ещё в лесах подержать, до раскаяния.
Аноним ID: Фёдор Фикримович   10/03/15 Втр 02:28:37 #246 №8173170 
>>8173050
>поподробней.
По сути Швеции дольше всего оставалась вне христианства, что дало свой отпечаток в виде того, что они имеют достаточно вольные взгляды на религию как на дело каждого. Так уж сложилось, что шведы - коллективисты, и там социализм вполне себе прижился. Если посмотреть на историю 20 века, то тяжело не заметить тот факт, что де-факто единственной значимой партией была социал-демократическая. Некоторые исследователи даже сравнивают годы правления соцдемов с диктатурой пролетариата в СССР. Шведы не приемлют отказ от коллективного, просто матрица их сознания не понимает и не принимает иного.
Вообще, если кратко, то годы мира (отказа от войны) плюс вот этот коллективизм привели к тому, что общество феминизировалось и перешло к активной фазе строительства общества как в романе О Дивный Новый Мир.

>кстати,когда скандинавия стала богатой?
Из нищеты начали вылазить с конца 19-начала 20 века, но тут тоже все не однозначно: Дания стала богатой после Второй мировой, Швеция тоже. Норвегия - после открытия месторождений нефти до этого, когда она была колонией Дании изначально, потом переходила из рук в руки, там даже не сформировалась знать из-за того, что население было тотально нищебродским и сельским, Исландия - после второй мировой. Финляндия - внезапно, начала богатеть после того, как стала частью Российской империи, и язык начал развиваться с того момента.

>как там смотрят на нацисткий режим и оккупацию?
шведов датчане считают ублюдками после 1864 года, потому то те не помогли им в войне с немцами после этого, кстати, и умерла окончательно идея скандинавизма, которую на форчане проталкивают лол
Норвежцы же не любят шведом из-за того, что те помогали железной рудой Германии.
В самой Швеции этот вопрос стараются не подымать лишний раз. По сути, нейтралитет Швеции был пособничеством нацистам.
Больше всех ненавидят нацизм в Норвегии, думаю. Там больше всех сопротивлялись нацистам и Квислинга считают наибольшим позором Норвегии. Хотя при этом, норвежцы не особо толерантны к понаехавшим.
В Дании нацизм не жалуют, да и партия с нацисткими идеями там никогда не были популярны.
Исландия - им похуй, у них бугурт из-за того что остров тогда заняли бриташки. Но эти ребята никогда не уважали военных, и заставили муриканцев, у которых своя база была, съебнуть куда подальше в Новый свет. Да и вообще самая здоровая и перспективная нация - исландцы, они всегда себя уважали и боролись за независимость в первую очередь культурно.

>но ведь историки пишут книги и их даже покупают вроде как ><

Если писать, то в России разве что. Здесь я писать ничего не буду.
Аноним ID: Денис Тамидович   10/03/15 Втр 02:29:35 #247 №8173176 
>>8173128
я знаю что буду гореть в аду, но как вспомнился анекдот
Маленький Вовочка просит рассказать историю о войне своего дедушку.
Ну дедушка не выдержал напора внука и начал:" Поймали как-то нас троих немцы и говорят ,что есть два выхода. Первый-это нас быстро расстреливают. Второй -это всех в жопу и отпускают. Первый пленный
согласился в жопу и его отпустили.Второго так же." внук перебивает своего дедушку и спрашивает :"Дедушка,дедушка а как же ты?" Дедушка со слезами на глазах :" А меня ,внучек, расстреляли!"
Аноним ID: Наиль Мокеевич   10/03/15 Втр 02:30:55 #248 №8173182 
>>8173128
Но младенцев и стариков всё-таки кормили печеньем и пивом с сосисками?
Аноним ID: Яков Ерофеевич   10/03/15 Втр 02:31:03 #249 №8173183 
>>8173170
Писал дико криво, приношу извинения.
Аноним ID: Макарий Бакирович  10/03/15 Втр 02:32:55 #250 №8173191 
14259439756370.jpg
>>8173128
>dat Kommipropaganden
Аноним ID: Мокий Исакович   10/03/15 Втр 02:35:58 #251 №8173211 
Кстати, забыл о интересном факте, может кому-то будет любопытно: тенденция к рождению ребенка после 30 в Скандинавии не новшество. В Дании, к примеру, так начали делать уже начиная с XIII века, что способствовало накоплению весьма внушительного количества капитала. Суть в том, что родители рассчитывали, то к 30 годам они насобирают денег, и уж потом будут рожать. В итоге, детей рожали, и дети шли в свет не нищеёбами, а имели какую-то копеечку, что позволило им получать образование и всё такое. И эта традиция передавалась веками, поэтому неудивительно, чому оны богатые.
Аноним ID: Онисим Нагибович   10/03/15 Втр 02:36:20 #252 №8173215 
>>8173128
Я по местным меркам ватник, но кулстори про пирожки с ядом это уже перебор.
Аноним ID: Властислав  Амадович   10/03/15 Втр 02:36:43 #253 №8173216 
>>8173191
> ВРЕТИ!!1
Аноним ID: Наиль Мокеевич   10/03/15 Втр 02:36:57 #254 №8173217 
14259442175560.jpg
>>8173176
> буду гореть в аду
Таки вряд ли, ибо даже в этой коротенькой пасте автор не смог не обосраться со внутренней логикой: сначала ставим под жесточайший учёт и контроль продовольственное хозяйства, а потом убиваем всех без разбора и все хозяйства идут по пизде. Т.е. "нас всех убили, а потом жестоко угнетали".
Аноним ID: Наиль Мокеевич   10/03/15 Втр 02:41:12 #255 №8173236 
14259444723610.jpg
>>8173215
Что поделаешь, личный приказ Гитлера. Поэтому нигде и не задокументирован.
Аноним ID: Макарий Бакирович  10/03/15 Втр 02:44:23 #256 №8173251 
14259446634190.png
14259446634291.jpg
14259446634322.png
>>8173216
>свитая правда диды ни врут
Аноним ID: Ерофей Назарович   10/03/15 Втр 02:45:03 #257 №8173256 
>>8168461
У меня не очень интересно, немцев никто толком не видел.
Все перечисленные - предки по матери, по отцу только алкаши и зеки
Прадед был партийным работником и с парализованной ногой, на передовой не был, рыл окопы около Ленинграда вместе с бабами с завода. Потом его чуть не репрессировали по ленинградскому делу. Что интересно, он был борцуном - ПГМ и Сралина не котировал (на почве ПГМ посрался со свой роднёй, а своим потомкам не давал вступать в партию, лол). Прадеду было в войну в районе тридцатника и помер он глубоким стариком еще до моего рождения, учитывая что мне самому уже под 30 - к вытиранам из ящика отношусь несколько скептически
С дедом интереснее - он всё детство на западе Украины прожил, сам будучи рузким. Немцев не видел, но видел бандеровцев - самое смешное, что ничего плохого он про них вспомнить не смог. Народ, в том числе малолетние пиздюки, спокойно шатались по лесам Закарпатья и ни единого инцидента, хотя тела чекистов периодически находили в колодцах и речках. Дед не понимал, за что воюют бандеровцы, если на Украине такое-же совковое говнецо, как и везде. Под старость дед разродился только такой мыслью "Я за совок, а они против. Значит я против них".
Как-то так.
Аноним ID: Властислав  Амадович   10/03/15 Втр 02:46:32 #258 №8173259 
>>8173215
>>8173217
>>8173236
Лол :)
"Нюрнбергский процесс, Преступления против человечности (том 5)"
Аноним ID: Олег Мухтарович  10/03/15 Втр 02:46:48 #259 №8173262 
>>8173125
Ты не можешь в феодализм?
Аноним ID: Макарий Бакирович  10/03/15 Втр 02:48:21 #260 №8173271 
14259449019600.jpg
>>8173216
>эта только фашисты нинавидили русских!
Аноним ID: Богумир  Федосеевич   10/03/15 Втр 02:49:17 #261 №8173282 
>>8168509
вся суть пидарашек
Аноним ID: Макарий Бакирович  10/03/15 Втр 02:50:32 #262 №8173285 
14259450323170.jpg
14259450323181.jpg
14259450323192.jpg
>>8173216
>главные антифошысты - это коммунисты! какдиды!!
Аноним ID: Властислав  Амадович   10/03/15 Втр 02:55:59 #263 №8173312 
>>8173271
Что же ты не привел ответную статью - "Товарищ Эренбург ошибается!"?
Аноним ID: Малик Кимович  10/03/15 Втр 02:57:34 #264 №8173321 
14259454549490.jpg
Деду было 17 когда пришли немцы и угнали всех на работы в Германию. Въебывал на полях под Мюнхеном у какого-то бюргера. Научился сортировать картошку, пить шнапс и ругаться матом на немецком. Фашистской почтой домой отправлял посылки с салом и фотокарточки с довольной рожей. После того как всех освободили вернулся на родину и чтобы не отчалить в Сибирь пришлось отдать корову и сменить фамилию. Такие дела.
Аноним ID: Фотий Давидович  10/03/15 Втр 03:01:44 #265 №8173339 
>>8173170
было интересно,спасибо.
Аноним ID: Фотий Давидович  10/03/15 Втр 03:03:04 #266 №8173346 
>>8173211
ого,не знал.
прикольно.

не думал сьебнуть в скандинавию попробовать?
Аноним ID: Никандр Халидович  10/03/15 Втр 03:03:08 #267 №8173348 
14259457883590.jpg
>>8173321
>пришлось отдать корову и сменить фамилию
Новая ксива, новые колеса, горы кокоса, решаем вопросы.
Аноним ID: Назарий Митрофанович   10/03/15 Втр 03:09:04 #268 №8173373 
>>8173339
>>8173346
Да не за что. Кстати, вот моя фейкопочта [email protected], пиши, о Питере поспрашивал бы тебя что-то интересного.

>не думал сьебнуть в скандинавию попробовать?
Много денег нужно для этого, если вкратце. Скандинавские страны безумно дорогие. А пробовать "на авось" беженцем или что-то такое - нет смысла, учитывая то, что Дания ужесточает с каждым годом въезд из третьих стран, Норвегия тоже, а в Швецию негру из племени мумба-юмба легче съебать чем славянину-инженеру.
Аноним ID: Фотий Давидович  10/03/15 Втр 03:14:15 #269 №8173402 
>>8173373
>негру из племени мумба-юмба
почему так?

> А пробовать "на авось" беженцем или что-то такое
вот я и имел ввиду такой сьеб.
туда принимают вроде как любых беженцев полудиких,неужто не примут белого,который выучит язык и сможет работать учителем,к примеру?


>почта
отпишу на днях,а то мне скучно+я интересуюсь историей
Аноним ID: Фотий Давидович  10/03/15 Втр 03:18:48 #270 №8173423 
>>8173373
>[email protected]
отписал тебе если что
[email protected] моя почта
Аноним ID: Абакум Омарович  10/03/15 Втр 03:23:19 #271 №8173443 
>>8173170
>Некоторые исследователи даже сравнивают годы правления соцдемов с диктатурой пролетариата в СССР.

так и пиши что ссылаешься на высер Хантфорда
Аноним ID: Маркел Авенирович   10/03/15 Втр 03:25:55 #272 №8173453 
>>8173402
>почему так?
Однозначного ответа нет, я не претендую на истину в последней инстанции, но считается, что шведам навязали т.н. white guilt, из-за чего они активно ввозят негров и арабов во имя diversity. Хотя, по моему мнению, ситуация проще: обезумевшие феминистки при власти и слабые шведские мужчины, которые не могут их контролировать 200 лет без войны, чего ж ты хочешь, тестостерона-то меньше стало, вот и появилась нужда в сильных самцах в виде бабахов и нигр. Кстати, есть официальное исследование ООН, где черным по белому написано, что такими темпами к 2030 году Швеция по уровню развития человеческого потенциала станет чем-то навроде Ливии.

>туда принимают вроде как любых беженцев полудиких,неужто не примут белого,который выучит язык и сможет работать учителем,к примеру?
Не взлетит. В Норвегии, Дании и Финке точно, в Исландию нужно доплыть и выжить, делать там совершенно нечего, хотя я бы жил, в Швеции сам понимаешь.
Аноним ID: Маркел Авенирович   10/03/15 Втр 03:28:15 #273 №8173464 
>>8173443
Соу руд. Как по мне, основные моменты там очень даже правдивы и логичны.
Аноним ID: Маркел Авенирович   10/03/15 Втр 03:30:09 #274 №8173470 
>>8173423
Получил.
Аноним ID: Нестер Мойшевич   10/03/15 Втр 03:30:44 #275 №8173472 
>>8172198
>исландия
>дают ПАСАСАТЬ материку
Лол, ну и хуиту ты пишешь.
Аноним ID: Абакум Омарович  10/03/15 Втр 03:30:55 #276 №8173474 
>>8173464
это все устарело нахуй, это говно 70-х годов. Любят в СНГ несвежий кал хавать
Аноним ID: Фотий Давидович  10/03/15 Втр 03:33:39 #277 №8173483 
>>8173474
>>8173453
> Швеция по уровню развития человеческого потенциала станет чем-то навроде Ливии.
> активно ввозят негров и арабов во имя diversity

всё прям так плохо и они не ассимилируются?
есть недовольство этим?
Аноним ID: Наиль Мокеевич   10/03/15 Втр 03:35:58 #278 №8173492 
14259477582570.jpg
>>8173259
И как это отменяет взаимоисключающие параграфы? Открываем указанный процесс и видим, что это кулстори от совков:
>В подтверждение этого я обращаюсь к документу СССР-63 - Акту Чрезвычайной Государственной Комиссии о злодеяниях немцев в городе Керчи.
А тут уже и без взаимоисключающих параграфов ясно - пиздят, вопрос только в чём и насколько.
Аноним ID: Фёдор Фикримович   10/03/15 Втр 03:39:54 #279 №8173502 
>>8173474
Устарело не устарело, суть не особо поменялась, если посмотреть внимательно. Это то же самое говорить, что, мол, труды Гуревича и Стеблин-Каменского устарели, когда на деле их в Европе цитируют.
>>8173483
Не хотят ассимилироваться. Вообще, если хочешь понять, что будет из себя представлять Швеция лет через 10 при таком наплыве, погугли Мальмё и сведи воедино статистику криминала и расовый состав населения этого чудного города.
Недовольство выражается в том, что популярность SD растет. Вот даже недавно в Швеции шумиха была по поводу того, что SD отказались голосовать за новый бюджет.
Аноним ID: Фёдор Фикримович   10/03/15 Втр 03:41:37 #280 №8173505 
Ладно, ребята, я пойду спать, сладких снов всем. Не дайте треду утонуть.
Аноним ID: Властислав  Амадович   10/03/15 Втр 03:45:27 #281 №8173516 
>>8173492
> кулстори от совков
А тебе от кого бы хотелось? От немцев? Событие, напомню, происходило на территории СССР.
> тут уже и без взаимоисключающих параграфов ясно
> ИТАК ВСЕ ЯСНО ЛЕНЬ ОБЯСНЯТЬ ДАЖЕ СОВКИ ПЛАХИЕ НЕМЦЫ ХАРОШИЕ!!1
Аноним ID: Макарий Бакирович  10/03/15 Втр 03:57:50 #282 №8173544 
>>8173516
А это, мягко говоря, подозрительно выглядит, как расходится официальное описание зверств с тем, что рассказывают очевидцы в приватных беседах. Сразу вспоминаются советские газеты времен Сталина, в которых не было статей - только истеричные памфлеты на актуальные темы, имеющие отдаленную связь с новостями.
Сразу думается, что очевидцы могли ПРИУКРАСИТЬ или ПОДЗАБЫТЬ ДЕТАЛИ, все равно никто не разбирался бы - любое обсуждение нацизма и ВМ2 в любых терминах, кроме официально-лозунговых, наталкивалось бы на одну реакцию - фашысткактакможносвятое, опять же, опросите людей советского воспитания о программе нсдап - один из пары сотен вкурсе преполагаемого устройства мира.
Сам посмотри, как отличается по тону официальная информация, запощенная тобой, и кулстори от анонв - чего-то всем остальным про пирожки с ядом не рассказывали.
И нахуя ты запостил вырезки в тред, где обсуждаются воспоминания родственников?
Аноним ID: Фотий Давидович  10/03/15 Втр 03:59:55 #283 №8173549 
>>8173544
> один из пары сотен вкурсе преполагаемого устройства мира.
давай поподробней отсюда

>>8173505
пока
Аноним ID: Макарий Бакирович  10/03/15 Втр 04:05:56 #284 №8173565 
>>8173544
И да, к нацизму я отношусь негативно, даже умеренных националистов считаю дурачками, но к совкам доверия у меня нет, не верится что-то, что в статях, начинающихся с сообщения о том, что сегодня расстреляли кровавого купленного иностранными службами врага народа отбирающего хлеб у честного советского человека содержится объективная информация.
Аноним ID: Наиль Мокеевич   10/03/15 Втр 04:06:43 #285 №8173567 
>>8173516
>а тебе бы от кого хотелось
От независимых экспертов, офхорс. С указанием данных свидетелей, сходимостью независимых свидетельств - вот это всё. Или к Нюрнбергу всех живых свидетелей уже успели сгноить в лагерях?
Аноним ID: Абакум Омарович  10/03/15 Втр 04:17:24 #286 №8173587 
>>8173502
мальмо = потенциальный воронеж, ну ты понел. Чурки таки и в Швеции, и вообще везде в изоляции
Аноним ID: Абакум Истиславович  10/03/15 Втр 04:25:30 #287 №8173606 
>>8168461
Советский период Армении был конечно ужасным. Началось все с того, что турки решили провести зачистку своих новых владений от коренных жилетелей. Все вылилось в геноцид. Тут на помощь пришли русские со своей императорской армией. С целью "освободить", как всегда. "Освободили" и хотели принять в состав империи, но случилась революция и приняли уже в состав ссср. Раскулачивать особо некого было, и так большая часть населения погибла либо от ножей турок, либо от их же пуль. Но нам еще повезло. Западная Армения была стерта в порошок, теперь турки называют ее анатолией, заселили курдами. Смешно. Советское командование без согласия армянской стороны отдает западную Армению Турции, в обмен на обещание вступить в ссср. Конечно же турки не сдержали слово. В восточной же Армении наступил крепкий начальный совок со всеми прелестями нквд, пытками, отжимом последней козы у "кулака" и т.д. Дальше срален отдает карабах закавказским татарам, которых позже называют азерботами. В 88 году, на справедливые требования вернуть карабах в состав армении, азерботы начинают погромы по всему азерботостану с молчаливого согласия московской русни. Финальный подарок советского союза, так сказать. Зато мы усвоили урок. Большинство никогда не согласится на совок или его производные. А я дружить с русней зарекся после всей этой хуйни.
Аноним ID: Властислав  Амадович   10/03/15 Втр 04:25:37 #288 №8173607 
>>8173544
> расходится официальное описание зверств с тем, что рассказывают очевидцы в приватных беседах
Ну так и в документах присутствуют свидетели-очевидцы. Или "наши очевидцы очевиднее ваших"?
> вспоминаются советские газеты времен Сталина
Лол, на что угодно готов поспорить, что ты и одной советской газеты времен Сталина не прочитал.
> очевидцы могли ПРИУКРАСИТЬ или ПОДЗАБЫТЬ ДЕТАЛИ, все равно никто не разбирался бы
На Нюрнбергском процессе разбирались, и досконально, причем даже не одна страна.
> опросите людей советского воспитания о программе нсдап - один из пары сотен вкурсе
Опросите европейских или американских обывателей о программе КПСС или о материалах XVII съезда ВЛКСМ - может хоть один из миллиона ответит.
> кулстори от анонв
> нахуя ты запостил вырезки в тред, где обсуждаются воспоминания родственников?
"Воспоминания родственников" удобная вещь. Пруфов не возможно предоставить в принципе, можно запилить хоть историю о том, как немецкие нацисты деду дом построили, и новенький "Мерседес" пригнали из Германии; но потом пришли злые совки, дом сожгли, а "Мерседес" отобрали.

Лучше скажи, нахуя кому-то надо было фальсифицировать доказательства для Нюрнбергского трибунала? Немцев уже победили, и контрибуции они платили бы в любом случае, на преступления фашизма с лихвой бы хватило одних только немецких лагерей смерти, так зачем еще что-то выдумывать?
Аноним ID: Фотий Давидович  10/03/15 Втр 04:32:11 #289 №8173617 
>>8173606
бла,бла,бла.
совок думал у турок после второй мировой отжать часть их строны,но те вступили в нато.

>Большинство никогда не согласится на совок или его производные. А я дружить с русней зарекся после всей этой хуйни.

но вы ведь уже в ТС а также у армян норм отношение к рашке
Аноним ID: Фотий Давидович  10/03/15 Втр 04:32:42 #290 №8173619 
>>8173617
>стрaны
fix
там уже даже планы были
Аноним ID: Абакум Истиславович  10/03/15 Втр 04:34:05 #291 №8173620 
>>8173617
В армении главенствуют родившееся в ссср, которые не умеют в другое мышление. Через лет 20, когда первое постсоветское поколение начнет занимать высокие посты и влиять на общественное мнение, посмотрим на отношения. Я вангую вторую прибалтику тут, так как рашка ничего не делает для улучшения отношений.
Аноним ID: Наиль Мокеевич   10/03/15 Втр 04:36:01 #292 №8173623 
>>8173607
>На Нюрнбергском процессе разбирались, и досконально, причем даже не одна страна.
Так досконально, что жидам пришлось свой особый нюрнберг устраивать и отрядами жидов-ассассинов выпиливать по всем концам света прекрасно себе живших эсэсовцев. Энивей. Приведённая цитата - процесс, а не итог этого разбирательства. Не всё, что произносится в зале суда, является истиной.
Аноним ID: Фотий Давидович  10/03/15 Втр 04:36:17 #293 №8173624 
>>8173620
кстати,когда ты бугуртишь про то что там у вас чето отдали,мне хочется тебе вьебать. совок и ленин нагадили россиюшке гораздо больше. один ебаный брест литовск чего стоит,когда мы уже побеждали.
Аноним ID: Абакум Истиславович  10/03/15 Втр 04:39:46 #294 №8173630 
>>8173624
Ленин вышел из рашки и насрал в рашке, вы сами в этом виноваты. Но мы не виноваты в том, что нас оккупировали красножопые после тяжелой войны и заставили жрать говно вместе с вами.
Аноним ID: Властислав  Амадович   10/03/15 Втр 04:42:47 #295 №8173633 
>>8173567
> независимых экспертов
От кого "независимых"? Не-граждан СССР что ли? И откуда им было там взяться? Единственными, кто не имел гражданства, но находился на территории СССР, были немецкие оккупанты.
Аноним ID: Наиль Мокеевич   10/03/15 Втр 04:44:09 #296 №8173636 
>>8173607
>нахуя кому-то надо было фальсифицировать
Специально цели сфальсифицировать, может, и не было, просто пиздеть уже стало естественно, как дышать: ну брешет поехавшая баба Лера - зачем проверять, в нашу же сторону брешет? А у нас отчётность растёт - не даром рубли получаем, пусть все советские люди видят, какую гадину мы победили, и что было бы без советской власти!
Аноним ID: Властислав  Амадович   10/03/15 Втр 04:47:02 #297 №8173641 
>>8173623
> Приведённая цитата - процесс, а не итог
> Не всё, что произносится в зале суда, является истиной.
Ну раз так, приведи пруф, что того свидетеля уличили во лжи (а вместе с ним, и всю советскую сторону обвинения, видимо), и его показания не вошли в итоги разбирательства.
Аноним ID: Наиль Мокеевич   10/03/15 Втр 04:47:52 #298 №8173643 
>>8173633
>От кого "независимых"? Не-граждан СССР что ли? И откуда им было там взяться?
В идеале - от второй мировой. Но это утопия, а потому хотя бы от непосредственных участников событий в Керчи: от совков и немцев.
Аноним ID: Властислав  Амадович   10/03/15 Втр 04:52:02 #299 №8173653 
>>8173636
> просто пиздеть уже стало естественно, как дышать: ну брешет поехавшая
Просто эталонное ВРЁТИ. Никаких целей, просто по привычке пиздели, ага...
Аноним ID: Властислав  Амадович   10/03/15 Втр 04:54:22 #300 №8173659 
>>8173643
> а потому хотя бы от непосредственных участников событий в Керчи: от совков и немцев.
А от совков и было, если не заметил. А немцы тут - заинтересованная сторона, их показания любой честный суд поставит ниже.
Аноним ID: Фёдор Давыдович  10/03/15 Втр 04:54:34 #301 №8173660 
>>8173607
>нахуя кому-то надо было фальсифицировать доказательства для Нюрнбергского трибунала?
Совкам, естественно. Катынь. Там об этом столько копий было сломано, ояебу.
Аноним ID: Наиль Мокеевич   10/03/15 Втр 04:55:42 #302 №8173668 
14259525425200.png
>>8173641
>пруфы!
Cначала запруфай своё
>На Нюрнбергском процессе разбирались, и досконально, причем даже не одна страна.
Т.е. как именно проверялись другими странами свидетельства совка по Керчи.

Алсо, если мы почитаем не выдранные из контекста цитаты, то речь идёт, например, не о "всех школьниках" города, а о всего лишь 300-400 человек, что менее учащихся одной школы. И здесь уже можно находить какие-то логические пояснения, вроде того же геноцида евреев и цыган. Вброшеный же сюда пост с цитатами создавал заведомо ложное впечатление. Дальнейший спор это уже отвлечённая тема.
Аноним ID: Властислав  Амадович   10/03/15 Втр 05:01:43 #303 №8173689 
>>8173660
> Катынь
Причем тут вообще Катынь, когда мы говорим о Керчи?
Аноним ID: Властислав  Амадович   10/03/15 Втр 05:09:10 #304 №8173702 
>>8173668
> запруфай своё
Уже. Или материалы Нюрнбергского процесса для тебя не пруфы?
> если мы почитаем не выдранные из контекста цитаты, то речь идёт, например, не о "всех школьниках" города, а о всего лишь 300-400 человек
В цитате вообще приведена цифра - 245 человек. Алсо, цитата приведена полностью, а не выдрана из контекста.
> Вброшеный же сюда пост с цитатами создавал заведомо ложное впечатление.
Неужели этот пост опорочил добрых нацистских захватчиков, которые, на самом деле, просто везли в СССР шоколад тоннами, и на добровольных началах помогали местному населению? Нехорошо-то как получилось... :(
Аноним ID: Фёдор Давыдович  10/03/15 Втр 05:09:40 #305 №8173703 
>>8173689
Мы говорим о Нюрнберге, а там с Катынью выходил обосрамс, пока западники не пошли на компромисс.
Аноним ID: Властислав  Амадович   10/03/15 Втр 05:16:27 #306 №8173723 
>>8173703
А вот когда решения Нюрнбергского процесса будут официально денонсированы, тогда и поговорим.
Аноним ID: Фёдор Давыдович  10/03/15 Втр 05:18:56 #307 №8173732 
>>8173723
Вот как-то интересно выходит. Итоги не денонсированы, а нацистскую мразь повесили (я не красножопый, еси чо, упаси бгЪ).
Но что-то ты не договариваешь.
Аноним ID: Властислав  Амадович   10/03/15 Втр 05:22:49 #308 №8173738 
>>8173732
> Итоги не денонсированы, а нацистскую мразь повесили
Так оно и есть. Но видимо, значение слова "денонсировать" антикоммунистам не известно.
Аноним ID: Фёдор Давыдович  10/03/15 Втр 05:27:15 #309 №8173750 
>>8173738
Известно. Но по Катыни договоренностей четких так достигнуто и не было.
Аноним ID: Властислав  Амадович   10/03/15 Втр 05:36:50 #310 №8173782 
>>8173750
> договоренностей четких так достигнуто и не было
Нюрнбергский процесс давно завершен, все четкие договоренности были достигнуты, и все страны участники их приняли.
Сегодняшнее "несогласие" - следствие политического популизма отдельных режимов, но никак не международная позиция.
Аноним ID: Фёдор Давыдович  10/03/15 Втр 05:39:20 #311 №8173788 
>>8173782
Договренностей по Катыни не было достигнуто достаточно четких, читни архивы, мальчик. пересмотр положений не просто возможен, а необходим. Тем более, НП не ограничивает в этом. Никакой реабилитации нацизма тут нет. Просто срут в глотку сралинистам, причем совершенно заслуженно.
Аноним ID: Йыгыт Акинфиевич  10/03/15 Втр 06:32:27 #312 №8173898 
>>8173606
Иди Арарат освобождать, индоевропеец блять. Хотя нет, забудь о нем НАВСЕГДА. Великая Араратия будет только в ваших мечтах, вешай на стене карту и дрочи на свои влажные мечты.
Собака лживая.
Аноним ID: Абакум Истиславович  10/03/15 Втр 06:43:16 #313 №8173931 
>>8173898
Неожиданный утренний бубалех тюркосвиньи. Приятно.
Аноним ID: Йыгыт Акинфиевич  10/03/15 Втр 07:35:29 #314 №8174065 
>>8173931
>>8173931
У меня бубалех минутный, а вы всем народом плачьте от осознания того, что Арарат недосягаем
Аноним ID: Фотий Давидович  10/03/15 Втр 07:38:38 #315 №8174074 
>>8173630
скажите спасибо,что вас спасли от турок или ты предпочитаешь геноцид?
алсо,насчет жрать говно,тебя приобщили к европейской культуре и цивилизации - ты должен быть благодарен,а так бы до сих пор в каменном веке были.
Аноним ID: Виленин Ариэльевич   10/03/15 Втр 07:53:04 #316 №8174120 
Да, надо признать методика формирования наций из народностей, путем противопоставления их друг другу через общие гештальты эффективна на столько же насколько бесчеловечна и похожа на принцип "разделяй и властвуй"
Аноним ID: Ерофей Анисиевич   10/03/15 Втр 08:10:26 #317 №8174174 
>>8173251
всё время было интересно откуда материал для ретуши брался.
Аноним ID: Софоний Златомирович  10/03/15 Втр 08:16:14 #318 №8174190 
>>8173931
Вы хуже пидорашек уже в плане флагового дальтонизма. Где ты у него турецкий флажок увидел, хачетур?
Аноним ID: Heaven 10/03/15 Втр 08:47:25 #319 №8174318 
>>8168461
Блять, надо же было в одну пасту натолкать столько клише.
Аноним ID: Heaven 10/03/15 Втр 08:55:27 #320 №8174355 
>>8172216
Ты думаешь это происки староверов?
Аноним ID: Наиль Мокеевич   10/03/15 Втр 18:19:06 #321 №8179235 
14260007466010.jpg
>>8173702
>Уже. Или материалы Нюрнбергского процесса для тебя не пруфы?
Нюрнберг не Священное Писание. Если он действительно тщательно перепроверял данные от совков, то тебе незачем увиливать.
>В цитате вообще приведена цифра - 245 человек.
Из поста не ясно, все ли это явившиеся (что сделали с 95% детишек, пославшими коменданта в хуй?) или же речь идёт лишь об одной из школ, например.
>Неужели этот пост опорочил добрых нацистских захватчиков
>Как вы смеете утверждать, что убийца виновен лишь в одном из десяти приписываемых ему случаев? Не смейте оправдывать убийцу!
Нет, он создал взаимоисключающие параграфы. Что же до добрых немцев, то я бы мог с тобой тут согласиться, если б они убивали только совков, но они так же нападали и на хорошие страны, поэтому гитлеровцы всё-таки плохие парни. Но это не повод сакрализировать вёвшуюся против них пропаганду.
Аноним ID: Созонт Сысоевич  10/03/15 Втр 19:37:11 #322 №8180016 
>>8169320
У меня дед, тоже с Мурманска, в 41-ом призвался, и всю войну в саперах пробыл. Демобилизовали только в 47-ом, поскольку разминировал на территории Европы. А бабульку в эвакуацию в Архангельск вывезли (ей лет 12 в то время было), после того, как бомбить Мурманск начали.
ЗЫ: я тож потомственный, но зачем-то с Севера свалил еще в девяностых. Теперь желею, ностальгия замучала. Завидую тебе, брат, что остался.
Аноним ID: Минай Славомирович  11/03/15 Срд 11:17:39 #323 №8186581 
14260618596950.jpg
тактический бамп пикчей
Аноним ID: Киприан Авдеевич  11/03/15 Срд 11:43:01 #324 №8186752 
>>8168461
Расскажу тоже историю своей babooshki.
Жила она в селе Брянской области. О немцах ничего сверх плохого не говорила. Такие же нуждающиеся, голодные люди, выполняющие чей то дурацкий приказ. Просили у сельчан помощи: кто яиц, кто хлеба. Говорит были случаи когда крали гусей у некоторых. Никаких убийств-поджогов-прочего не было. Некоторые женщины, чьи мужья-сыновья погибли на фронте озлоблены конечно были, но в конфликты это не выливалось. Тяжело было в послевоенное время.
Аноним ID: Твердислав Святославович   11/03/15 Срд 11:50:42 #325 №8186809 
>>8168461

Очень забавно слушать историю от чела с немецким флагом..

Ну да ладно.

Дед у меня жил в Минске. Было ему то ли 15 то ли 16 лет когда началась война. Битвы за Минск не было как таковой. одна бомбежка, где то там постреляли вдалеке и через пару дней дейтчи прошли маршем по Минску. Вот в общем то и все. Началась окупация. Первые месяцы все было более или менее спокойно. Дейтчи победно шли на москву, все вокруг считали что все, коммунизм кончился. Но потом начался лютый пиздец. Единственное из того, что было плохого в первые месяцы был сгон евреев в гетто. Русских и белорусов в те гетто на пушечный выстрел не подпускали. можно было выхватить неилюзорных пиздюлей за попытку приблизиться. Население по большей части не трогали вовсе. Заводы и фабрики продолжали работать, в школах продолжали учиться по сответским(!) учебникам. Единственное что упразднили пару каких то сильно коммунистических предметов. И немецкий язык в школе стал преподавать немец. Причем преподавать неплохо. Дед до самой смерти по немецки говорил замечательно. Но потом начались партизанские движения, взрывы и выстрелы посреди бела дня. Стреляли главным образом по немцам. Но и по местным тоже периодически попадало. Особенно при подрывах. Бомба ведь осколками не целится. Немцы тоже с ответ стали жестить. Если партизаны не сдавались, могли найти несколько человек внешне похожих и расстрелять. Но говорят расстреливали только в самом Минске. В деревнях как правило вешали. Или танками давали. Потом все поутихло. Партизаны перебрались ближе к фронту, и дейтчи тоже успокоились. Опять почти нормальная жизнь. Но вот потом в 1943-ем кажется. Огромную толпу мужиков из Минска (включая моего дедеа) вывезли сначала на территорию польши, потом на территорию Германии. Где отправили работать в конц-лагерях. Собственно на этом нормальная жизнь заканчивается до 45-го года. В лагерях кормили баландой, периодически давали пиздюлей. Хотя обращались в разы лучше чем с еврееями. То, за что еврея бы расстреляли, белорусу грозило максимум 3-4 днями в карцере. Вот.. Рабочий день в лагере был 12 часовым. 8 часов на сон 4 часа на личные нужды. это распорядок такой был. Впрочем от работы реально было и проебаться. в в 45-м когда КА подошла уже вплотную, их всех собрали в лагере, евреев расстреляли а всех остальных просто выпустили. типа "Нате пацаны, пиздуйте куда хотите". Ну и пацаны попиздили. Сначала с КА встретились. Думали помогут. Но всей помощи, что дождались это какая то одежда и жратвы в сухпайках. ну и направление куда идти, что бы лагерь по эвакуации попасть. В общем пехом почти до самой Польши допиздовали. и только там уже на поезд сели. В общем как то так было.

Бабка в деревне под Смоленском была. тоже лет 15-16 было. Про насиловали/ненасиловали тоже ничего не говорила. Но угнетать тоже никто особо не угнетал. 5 человек повесили из деревни за год. За то, что пытались подговорить жителей немец ночью перебить. Единственное что было проблемно это передвижение в школу. Школа в другой деревне была. Когда КА деревню отбивала был пиздец, потому, что немцев сначала Катюшами накрыли. Деревню почти спалили к хуям этим залпом. Жителей потом в Смоленск вывезли. Так в Смоленске до конца войны и просидели.
Аноним ID: Феофилакт Парфениевич   11/03/15 Срд 13:32:22 #326 №8187669 
14260699426270.jpg
>>8168461
>Аноний, а твои родные рассказывали тебе истории про оккупацию?
Да, оккупация для моих родных началась в 34году в Запорожье, забрали ткацкие фабрики, станцию, и еще пару мелких заводиков, в одесской обл. забрали рыболовецкую долю какуе-то там в общем, кароче (дед рассказывал) в 17 году его не трогали, ибо типа он был управленец и был согласен работать на великую родину, кароче, в 34 году пришли дядьки все забрали и отправили всю его семью в ссылку, а его оставили где-то ближе, а когда война началась предложили искупить свою вину перед родиной (ну типа враг народа - фабрикант). И в общем отвоевал, искупил, после войны стал каким-то там шишкой важным (кароче он особо не рассказывал о жизни своей) дали ему сталинку 4-х комнатную самую крутую в общем (ну мы ее круто сменяли уже), на войне получил ранение в голову - у него потом было половина железного черепа (киборг кароче) и умер он в 89, и бабушка чуть позже, она после войны уже возле него была. Но, дед был харошы учил меня всему, и бабушка.
Аноним ID: Ипат Карамович  11/03/15 Срд 14:28:44 #327 №8188296 
>>8168461
Мне друг (Немец по деду.) рассказывал о том что его дед, будучи в немецком селе занятом нацистами, отказался сотрудничать с солдатами, те его закрыли где-то в амбарной пристройке, вместе с другими кто не желал сотрудничать.

Так это дед находясь в плену наблюдал как немцы, у особо строптивых жителей, отобрали младенца и выкинули собакам.

Такие дела, брат.
Потом пришли советские солдаты и выбили немцев из посёлка, позже жителей этого посёлка,в месте с жителями других немецких посёлков, переселили за Урал.

Лично мой дед по материнской линии был откуплен от службы телегой хлеба.
По отцовской ничего не знаю.
Аноним ID: Наиль Зиядович  11/03/15 Срд 14:35:14 #328 №8188376 
>>8172042
А потом пиздят щза репрессии
Аноним ID: Арсений Ленин  11/03/15 Срд 15:40:08 #329 №8189200 
14260776082190.gif
>>8172282
У хахлов такие истории тёплые про немцев
Аноним ID: Тихомир Боримирович  11/03/15 Срд 15:42:49 #330 №8189229 
>>8189200
Прирожденные рабы. Любители прусского сапога в жопе, и баварской сосиски во рту. Шакальё-с.
Аноним ID: Арсений Ленин  11/03/15 Срд 15:43:34 #331 №8189236 
>>8172282
> немцы кормили конфетками
> когда Немцев прогнали,моего батю избили мужики, а НКВД увезла в гулаг
Клятый Сталин, репрессировали прадеда сучки, ни забудим ни прастим, слава бандере
Аноним ID: Родион Эдуардович  11/03/15 Срд 15:48:42 #332 №8189270 
>>8189229
Пидорашка холоп проецировать начал, спешите видеть.
Аноним ID: Денис Агапович  11/03/15 Срд 15:49:20 #333 №8189276 
>>8170212
Поясните как они жидов определяли? Разве жид не мог сбрить пейсы и прикинуться русским. Или вообще немцем, фамилии то у рих одинаковые
Аноним ID: Денис Агапович  11/03/15 Срд 15:54:32 #334 №8189335 
>>8170943
>>8170759
У одного отцу 75 лет, у другого деду 110. Охуительные истории, вам самим за 50?
Аноним ID: Барак Судимирович  11/03/15 Срд 16:07:20 #335 №8189459 
Этот тред можно озаглавить так: "Все, что угодно - лишь бы не под москалями."
Аноним ID: Наиль Мокеевич   11/03/15 Срд 18:04:21 #336 №8190673 
>>8189459
Почему люди так свято верят в то говно, которым их (без пруфов!) накормили в детстве?
Аноним ID: Володимир Трифилиевич  11/03/15 Срд 18:06:31 #337 №8190699 
>>8168461
двоюродный дед умер девственником на войне. все, что я знаю. прадед сгнил в гулаге.
Аноним ID: Минай Всемилович   11/03/15 Срд 18:43:56 #338 №8191124 
>>8189459
Можно и под москалями, главное чтобы те по городам сидели, и в хату не лезли.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения