Сохранен 10
https://2ch.hk/c/res/1121792.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Ностальгия...

 Аноним 15/09/20 Втр 15:00:47 #1 №1121792 
images.jpg
P00915-144309.jpg
Ностальгия...
Сегодня зашёл в Мак и первое что бросилось в глаза - витрина с игрушками Хэппи Мил с beyblade ,и в этот момент моей простаты коснулся огромный хуй капитализма ,играющий на инфантильных чувствах таких как я. Триггеринг моего очка перерос в рефлексирующую ностальгию на
10-15 лет назад, когда ещё в каждом журнальном киоске продавались комиксы марвел, скуби ду, черепашки ниндзя и трансформерыс коллекционными карточками, обожал собирать фигурки с кейсами Ледниковый Период из которых собирался полноценный пазл. Рарными карточками фанфаронил перед друзьями и обменивал. Помню как каждый раз молился на выпадение редчайшей карточки "Сплав" ,которую найти так и не подвалила удача.
Купил набор хеппи мил, ведомый своими влажными воспоминаниями
и немного сгрустнул. Всегда помнил волчки металлическими , увесистыми, а тут мне подкинули пластиковую , хоть и не вонючую, микро-юлу. Анончик, накидай своих коллекций карточек/фигурок/волчков/бакуганов и всей это гиковской хуйни.
Аноним 22/09/20 Втр 03:55:43 #2 №1122661 
>>1121792 (OP)
соси хуй зумеррачочк 2007 года
Аноним 06/11/20 Птн 23:07:17 #3 №1130537 
UIsU8HIiQs.jpg
OlGScTEnBic.jpg
Вот мое что осталось из такого.
Аноним 07/11/20 Суб 17:35:41 #4 №1130672 
>>1121792 (OP)
>2000ые
>Ностальгия
Пизда блядь, я суко тогда наверно эксперт по древним свиткам прошлого тысячелетия, раз бейблейдовские игрушки нынче настольгию навевают.
Аноним 08/11/20 Вск 01:11:21 #5 №1130866 
>>1130672
Дед иди уже ложись в гроб, заебал бухтеть.
Аноним 08/11/20 Вск 22:52:32 #6 №1131135 
>>1130866
не пугай деда
Аноним 12/11/20 Чтв 08:13:48 #7 №1132139 
>>1130672
Бейблейд - это уже 2007 год где-то. Начало повсеместной интернетизации, вебдваноля, расцвета фан-форумов. Вход в новую эпоху.

Годом ранее была волна фанатства по Шаман Кингу, который нынешние олды любят вспоминать с теплом.
Родившимся в начале 2000-х сейчас по 18-20 лет, в 2007 они пошли в первый класс.

Так что да, ты пиздец какой динозавр.
Аноним 12/11/20 Чтв 09:51:14 #8 №1132149 
22.png
Может, это тут зашкварным считается, но ОП попросил вкидывать, чё есть, так что.

Короче, с 10 до 13 лет я дичайше угорал по покемонам. Вообще я и сейчас продолжаю это делать, лол, но тогда я просто был готов скупать всё, что носило на себе их символику, абсолютно. Наклейки, игрушки, карточки, фишки, значки, блокноты, закладки. Да собственно, не один я такой был; все, кого я знал, угорели по мультсериалу, и если у тебя была какая-нибудь вещь с покемонами, это сразу добавляло плюсов к твоим статам. Также, как парой лет ранее тебе добавлял элитарности ранец или дневник с героями мортал комбат.

Но ребята закономерно переболели этим, а я, долбоёб, остался при своём.
По сей день собираю всякое дерьмо по разным мультам, комиксам и всему прочему. Причём я даже не всегда делаю это целенаправленно - оно меня как-то само находит. Однажды купил пакет кукурузных палочек, а внутри оказался пак карточек с покемонами. И это были уже далеко не нулевые, а год 2016 где-то.

В своё время батя отдал мне советский альбом для марок, куда я стал вкладывать карточки и наклейки. Он у меня до сих пор лежит, я каждый день хожу с большим мешком и после тяжёлого дня складываю туда свои приобретения. Правда, он так от этого всего уже разбух, что едва закрывается, пришлось новый купить.

Часть коллекции можно тут посмотреть, если интересно
https://mega.nz/folder/0IIGBZRS#lOKIq3m9eQrMPKfABtqGkQ
Аноним 12/11/20 Чтв 09:54:02 #9 №1132150 
> Помню как каждый раз молился на выпадение редчайшей карточки "Сплав" ,которую найти так и не подвалила удача.

Хех, а тут стори такая есть. Однажды я лежал в больничке и мамка мне принесла комикс про Алтимейт Чпука почитать, после чего я подсел на эту серию и каждый месяц покупал выпуск новый. На последних страницах там была реклама других комиксов Марвел, по человеку-пауку выходило ещё 2 серии: Эмейзинг (Новые приключения), и Питер Паркер: Человек-Паук. И давался синопсис сюжета в очередном номере. Там была арка в нескольких частях про этого Сплава и почему-то на обложках выпусков никогда не показывали его лицо. Я очень хотел узнать, как он на самом деле выглядит, и что за злодей такой, но у меня денег только на один комикс было всегда, и второй я себе позволить не мог. Поэтому я представлял его себе таким шахтёром, который управляет огнём (плавит всех).
Прочёл эту арку только спустя лет 8-10, когда в интернете уже было всё, и то ли кульминация многолетнего ожидания роль сыграла, то ли сама арка такая, но я прям колоссальное удовольствие от прочтения получил.

Алсо, у меня скопилась гигантская подшивка выпусков алтимейта в своё время, и потом я её всю дал соседскому пацану почитать, а тот зажал её где-то на полгода или даже год, я думал уже всё. Но в итоге он мне всё-таки все выпуски назад отдал и я вне себя от радости был. Что я сделал? Правильно. Я в этот же вечер пролил на всю стопку кефир, блядь.
Аноним 08/02/21 Пнд 17:24:28 #10 №1150985 
Я видел где-то эту же карточку на английском, и там у Сплава статы нормальные, ну то есть ничего особенного, рандомные числа в районе от 1 до 500 везде. Возможно просто у нас кто-то накосячил, а школьники потом строили теории, почему же у него такие странные статы.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения