Сохранен 37
https://2ch.hk/psy/res/1368482.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Экзестенциальный кризис тред

 Аноним 15/03/22 Втр 21:49:16 #1 №1368482 
1647370261800.jpeg
1647370261826.jpeg
1647370261838.jpeg
Экзестенциальный кризис. Trainspoting

Внимательно прочитайте. Большинство из вас, скорее всего полностью здоровы. Не горячитесь, отойдите хотя-бы на секунду от всей этой психологической ментальной гимнастики. Итак, вы здоровы. Ваши убеждения - абсолютно нормальны, для вашего уровня развития.

А. Ваши родители скорее всего глупы, хоть и смогли устроить себя в этой жизни. У ваших родителей плоский, не далекий взгляд на мир, который ко всему прочему не накладывается на реальность. Вы бы хотели общатся со своими родителями, вы предполагаете, что в общем смысле было бы хорошо помогать друг другу, но вы знаете, что ваши родители сами ничего не знают, и способны помочь вам разве, что пишей и кровом (что уже неплохо, надо сказать).

Б. Вы довольно любознательны. Ваши взгляды постоянно преобразовываются, стремясь к совершенству. Вы открываете все новые смыслы в жизни. Вы как художник рассматирваете новые детали рисунка, соединяя все в единную картину.

В.Окружающее вас общество как белый шум, взаимодействует самыми разными сигналами. В обществе может происходить все, что угодно. Отограблений по среди бела дня, до случайной встречи, которая сделает тебя богатым на всю жизнь.

Г.Планируя все чаще свой образ жизни, начинаешь чувствовать, что вещи на которые ты можешь повлиять - незначительны. Хочешь насмешить бога - расскажи ему свои планы. А если хочешь насмешить еще больше - ввяжи в эти планы еще парочку людей. Какими бы нибыли твои жизненные ценности - они не будут достижимы. В реальности ничего нельзя сделать. Если что-то хорошее в этой жизни будет - это случайность. Можно сколь угодно пытаться организовать свою жизнь согласно собственным понятиям - любая такая попытка будет терпеть неудачу. Жизнь не учебник логики, жизнь - учебник статистики. Ты можешь выбирать, но ни один твой выбор не приведет тебя к твоей цели.

Д.Из пунктов выше следует, что жизнь лишена смысла. Смысл лежит вне жизни, и не может в нее попасть. Возможно от этого предположения и появились христиане, но как по мне поиск инной жизни - довольно плоская и не интересная идея, которая ничего не дает. Чего бы ты не хотел, может завести большую православную семью, или играть в рок-группе - этому всему не суждено сбыться. Не для тебя придет весна. Если на этом этапе у тебя возник вопрос: "почему?" то прочитай внимательнее, проанализируй написанное выше. Некоторые вещи тебе лучше додумать самому.

Ж. Скорее всего, придеться научиться существовать без смысла. Это равносильно тому, как попасть в тартар. Вы не можете быть солидарны. Вы одиноки навсегда, и такими и умрете. Хорошо, если родители еще пока вызывают у вас теплые чувства. Возможно в скором будущем, вы будете видеть в них лишь комбикорм.

Можете высказаться по этому поводу. Сомневаюсь, что вы найдете разрешение этой проблемы - никто не нашел, и вы наверняка не умнее. Соевые посты про депрессию будут просто игнорироватся мною, но если вас кто-то поддержит - на здоровье.
Аноним 15/03/22 Втр 22:05:08 #2 №1368488 DELETED
>>1368482 (OP)
>Скорее всего, придеться научиться существовать без смысла. Это равносильно тому, как попасть в тартар.
Почему существование без смысла это что-то плохое? Почему это должно вызывать страдания? В компьютерной игрушке тоже нет смысла, ты просто играешь и получаешь удовольствие от взаимодействия с виртуальным миром. Жизнь - такой же виртуальный мир.
Аноним 15/03/22 Втр 22:10:29 #3 №1368492 
>>1368482 (OP)
Какого-то тотатльно-всеобщего смысла существования конечно нет, но его можно себе придумать! Если не хватает фантазии, то общество предлагает тебе много вариантов: от размножения и домостроительства до гедонизма и успешного успеха.
Аноним 16/03/22 Срд 00:57:06 #4 №1368540 
>>1368492
Пиздец перспективы
Аноним OP 16/03/22 Срд 05:18:46 #5 №1368581 
1647397229461.jpeg
>>1368488
Нет. Как раз в комьютерной игрушке есть смысл и он внутри комьютерной игры.
В реальности смысл находится вне жизни, а жизнь одна.
Отсутствие смысла - плохо, и приносит страдание человеку, так как человек издревле жил со смыслом. В древности не было всеобщих понятий. Ты мог сказать "палка", а мог сказать "уга вуга". В древности ты вряд-ли бы узнал, что "трапы - пидоры, а пола всего два", потому как понятие "трапы" не было определено. Сльные люди в своём племени просто брали и создавали понятия так как им хочется. Они сами и были основой для поддержания этих понятий. Мир в пределах племени, полностью имел смысл. Вряд-ли античному варвару кто-нибудь сказал "шиз спок", а если бы и сказал - он бы не понял, что это вообще значит. В античном мире был самый прямой смысл, который формировался естесственно. Поэтому люди и не уходили из племени, ибо племя - единственный источник смысла.
Сейчас, все понятия и процессы заданы изначально. Ты не можешь знать правила. Любое правило которое ты предположишь - будет мимо. Из этого и следует, что смысл внутри жизни недостижим в любом случае.
Такое было и у некоторвх античных народов, например у древних евреев. Из-за слишком хаотичной среды - пустыни, которую невозможно упорядочить у них издревле смысл жизни всегда лежал вне жизни. Сейчас все города - бетонная пустыня, долина теней. Другой парадигмы просто нет. Родившись в современном обществе ты обречен.
Аноним OP 16/03/22 Срд 05:31:09 #6 №1368585 
1647397973577.jpeg
>>1368492
В том то и дело, что нельзя. Можешь сколь угодно придумывать себе смыслы, ты их физически никогда не достигнешь. Они не для тебя написаны. Ты будешь делать только то, что суждено. Твой выбор будет преобразовывать мир в неизвестном направлении. Ты скорее бросаешь кубик - это тоже выбор, но не факт, что он приведет к какому-то смыслу. Ты никогда не заведешь большую семю. Ты никогда не уедешь в Норвегию. У тебя не будет ни денег, ни знаний, ни здорового тела. Все твое существование зависимо от хаоса, ты не способен задатся планом - он всегда невыполним. Люди которые размножились и имеют большую семью - возможно даже и не думали об этом. Им просто выпала такая доля судьбы. Даже если кто то хотел стать ученым, и в будущем получилось, что он им стал - это не говорит ни о чем, потому как этот человек не достиг смысла. Ведь в смысл "стать ученым" всегда вложенно чуть больше, чем "получить всратую бумажку, где говорится, что ты ученый". Человеку просто повезло случайно эту бумажку выбить, остальной выбор для него так и остается случайным. Прочитай дополнительно про экзестенциальный кризис. Вспомни жизнь Пушного - это причина почему он ебанулся и кривляется как макака.
Аноним 16/03/22 Срд 06:32:20 #7 №1368590 
>>1368585
>Вспомни жизнь Пушного - это причина почему он ебанулся и кривляется как макака.
О, это же тот чел, который по стс рассказывал о том, как полезно в сухом льде купаться.
Аноним OP 16/03/22 Срд 07:36:07 #8 №1368593 
>>1368590
Да, тот самый. Кажется, что он играет такую экспрессивную личность, на самом деле он действительно дерганный, на фоне того, что я описал выше.
Аноним OP 16/03/22 Срд 07:57:55 #9 №1368595 
1647406779469.jpeg
Можно сказать, что основная предпосылка:
Мир неуправляемо хаотичен. Не существует сигнала задания. Иными словами, единственный сигнал в этой сисиеме - сигнал возмущения.
Это демонстрируется тем фактом, что еще никто не понял "жизнь", никто не смог задать ей даже базового истолкования, которое бы накладывалось на реальность. Любой твой смысл будет разбит о реальность, потому, что мир так не работает, а люди так не живут.
Возьмем обучение в ВУЗе. У нас в ВУЗе учились не очень умные люди. За годы моего обучения, отчислили целых 2 людей которые хорошо разбираются в своем деле. Причиной отчисления было то, что они чем-то насолили преподу, по какому-то мусорному предмету. Казалось бы, в ВУЗ отбирают глупых что-ли? Но глупыэ людей тоже отчисляли, и тоже по хуйне. Казалось бы, нужно просто быть терпилой и выслуживатся перед преподами? Но у нас отчилили и терпилу, просто за то, что он был слишком терпелив. Иногда действительно нужно было "возбухать" и гнуть свою линию, а он был через чур терпелив.
Получается, отучиться в ВУЗе - просто удача. Я ничего не делал, чтобы отучиться в ВУЗе. Наверняка, я ничего не делал и чтобы попасть в ВУЗ, и чтобы окончить школу на отлично. Мне просто повезло.
Люди сейчас корее объект - хаотическте силы воздействуют на него. Люди сами ничего сделать неспособны. Они могут лишь бросить кубик и посмотреть, что же выпадет.
Хаотичный сигнал возмущения настолько силен, что его невозможно перебить сигналами управления. При огромном количестве сигналов управления они сами начинают представлять собой хаотическое воздействие.
Загуглите вообще, что такое хаос. Как появились сожные маятники, чьи функции не смог рассчитать даже Ньютон. Посмотрите как рассчитывают погноз погоды - это явный пример хаоса. Хаос это миллионы порядков, которые просчитать нвозможно. Так я и стал агностиком в общем-то. Мир не познаваем.
Аноним 16/03/22 Срд 08:55:14 #10 №1368599 
>>1368482 (OP)
>>1368581
>>1368585
>>1368595
Что сказать то хотел?
Аноним OP 16/03/22 Срд 11:58:59 #11 №1368621 
>>1368599
Говорят, если в каталоге /b/ набрать в поиске "ты что сказать то хотел", результат выдаст не менее 30% от всех сообщений в /b/.
Аноним 16/03/22 Срд 14:56:07 #12 №1368656 
>>1368482 (OP)
>>1368581
>>1368585
>>1368595
Читайте и внимайте! Школьник узнал что такое экзистенциализм.
Аноним 16/03/22 Срд 15:09:03 #13 №1368664 
Я никогда не понимал инсунуаций на тему "в жизни должен быть смысл!".Нет и не может быть никакого глобального смысла, ну разве что за исключением эволюционного.Смысл жизни - в самой жизни и это абсолютно нормально
Что касаемо случайности событий, да, ты не можешь построить план и ожидать, что он сработает точно так, как и задумано, на это будет надеятся только наивный идиот.Но ты можешь сократить влияние случайностей до приемлемого уровня, внося корректировки в него по ходу, за исключением каких-то адских форс-мажоров, но и к ним можно быть подготовленным
Аноним OP 16/03/22 Срд 16:43:38 #14 №1368693 
1647438323538.jpeg
>>1368664
Нет, в жизни должен быть смысл. То что его в нем нет - не есть хорошо. И пассажи "глобальный смысл" - это какая то сумятица, для хорошего словца. Смысл он есть смысл, он не глобальный и не локальный.
>Но ты можешь сократить влияние случайностей до приемлемого уровня.
И как же ты сократишь это влияние? Приведи пример. А я буду опровергать эти примеры. Потому как сократить влияние случайностей как раз и нельзя, в этом то и суть. Если ты сократить влияние случайностей было бы возможно, то ничто бы не помешало и существованию смысла.
Аноним OP 16/03/22 Срд 16:44:54 #15 №1368694 
>>1368656
Ну и что, и чего. Ты что сказать то хотел? Шиз, спок. В чем я не прав?
Надеюсь это заклинание займет тебя на некоторое время
Аноним 16/03/22 Срд 20:04:22 #16 №1368772 
бамп
Аноним 17/03/22 Чтв 04:26:40 #17 №1368991 
>>1368482 (OP)
Тебя так часто мама и психологи называли "умным но ленивым" что ты вместо того, чтобы как-то исправиться и обустроиться в жизни, решил поверить в это и заработать нарциссическое рл? Да, роль в жизни ты не выбирал, тебе его психолог присвоил, а ты и взял без вопросов.
Аноним OP 17/03/22 Чтв 10:20:48 #18 №1369030 
>>1368991
О чем ты? Ты думаешь я не обустроил себе жизнь? Я скорее всего зарабатываю больше чем ты, раза в 2.
Аноним 17/03/22 Чтв 10:32:15 #19 №1369032 
>>1369030
А как твой заработок вяжется с тем, как ты устроился/не устроился в жизни?
Аноним 20/03/22 Вск 11:37:07 #20 №1369923 
>>1368482 (OP)
Это из-за повышенной тревожности. У меня месяц экзистенциальный кризис был, пиздец полный был, а сейчас вообще похуй, живу как жил.
Аноним 20/03/22 Вск 13:55:18 #21 №1369959 
16473297606720.png
>>1369032
Тогда, я что-то не понимаю. Что для тебя "устроился в жизни"
>>1369923
Не согласен. Тревожность тут не причём. Я живу вполне себе хорошо, жизнью доволен. Можно кончено мычать как баран: "ну и что, и чего, ну я вот хуй сосу и не жалуюсь", но надеюсь ты понимаешь, что это пердёжь в лужу. Ты можешь быть и счастливым, и грусным - это всё напускное. Факт бесцельно проживаемой жизни останется с тобой, будь ты даже Дональдом Трампом. Вот, кстати хороший пример - Дональд Трамп, его постоянно спрашивали: "Как он разбогател", на что он отвечал "Пук, серьк, ну вот там акции хуякции, не знаю короче, случайно получилось". Не смотря, на то, что он богат - он всего лишь зависимый болванчик. Я не зря запостил картинки из фильма "Американский Психопат". В фильме чётко прослеживается мысль - сколько бы человек не убил Патрик Бейтман, ему всё сойдёт с рук, потому, как он Патрик Бейтман. И даже не важно, хочет он того, или нет. Патрик даже хотел раскаятся - но даже это не изменило его судьбу. Если понимать как работают взаимоотношения людей на практике, то вполне легко оказывается, что мы все повязаны, и никто не способен выбрать свою судьбу.
Аноним 20/03/22 Вск 14:15:28 #22 №1369963 
>>1369959
>В фильме чётко прослеживается мысль - сколько бы человек не убил Патрик Бейтман, ему всё сойдёт с рук, потому, как он Патрик Бейтман.
Фильм вообще не про это, он про капитализм и людей-клонов в костюмах, а Патрик это персонифицированный образ этой перемалывающей людей на убой машины, причём капиталистической страны 80-х годов. Эллис он это, левачок немного.
Аноним 20/03/22 Вск 14:29:10 #23 №1369968 
>>1368482 (OP)
>Сомневаюсь, что вы найдете разрешение этой проблемы - никто не нашел, и вы наверняка не умнее.
Как это никто не нашёл? Ещё древнегречневые мужики из Афин выразили решение экзистенциальных проблем в добродетелях.

>Ты можешь выбирать, но ни один твой выбор не приведет тебя к твоей цели.
>Какими бы нибыли твои жизненные ценности - они не будут достижимы.
>В реальности ничего нельзя сделать.
>Если что-то хорошее в этой жизни будет - это случайность.
А аргументы-то будут?
Аноним 20/03/22 Вск 14:38:33 #24 №1369974 
>>1369963
>Фильм вообще не про это, он про капитализм и людей-клонов в костюмах
Фильмы смысла не имеют. Смысл можно лишь самому найти. Промытый комиглист, в любой хуйне найдёт смысл про капитализм. То, что Эллис левачок - хороший аргумент на самом деле, потому, что действительно личные предпочтения автора - весомый аргумент, чтобы как-то интерпритировать. Но ведь даже с этой поправкой, такая интерпритация очень нелепа. Патрика ведь никто не заставляет убивать - ему самому это нравится. А работяги вокруг показаны даже более бездушными и серыми, чем сам Патрик Бейтман. Что-то не наблюдается у них "классового самосознания". так, что я бы конечно не стал говорить, так однозначна, может другие интерпритации будут более интересны.

>>1369968
>Ещё древнегречневые мужики из Афин выразили решение экзистенциальных проблем в добродетелях.
Древнегреческие мужички в каком-то смысле действительно могли повлиять, на всё, что происходит. Тогда достаточно было копья, чтобы убить человека. Тогда достаточно было пахать землю, чтобы прокормиться. Тогда мир был хоть и более жесток, но более поддатлив на изменение.
>А аргументы-то будут?
Допустим повлиять как-то можно. Из этого бы следовало, что нашлись бы люди, которые как-то влияют на мир. Тогда существовали бы глобальные заговоры. Заговоры маловероятны по закону больших чисел. Значит и повлиять вряд-ли кто-то на что-то может.
Аноним 20/03/22 Вск 14:52:38 #25 №1369976 
>>1369974
>Но ведь даже с этой поправкой, такая интерпритация очень нелепа.
Это авторская интерпретация, он писал про демократию рейгановского типа и что она с людьми делает, как она их обезличивает и плодит убийц с мясом. Эллис в интервью сам про это говорит, поднимая полит-темы.
Аноним 20/03/22 Вск 14:55:02 #26 №1369977 
>>1369976
Ладно, тогда аргумент засчитан.
Аноним 20/03/22 Вск 15:05:29 #27 №1369980 
>>1369974
>Допустим повлиять как-то можно. Из этого бы следовало, что нашлись бы люди, которые как-то влияют на мир. Тогда существовали бы глобальные заговоры. Заговоры маловероятны по закону больших чисел. Значит и повлиять вряд-ли кто-то на что-то может.
Собственно, почему это прямой участник жизни, общества, мира, вносящий переменную в мироустройство, влиять на него не может? Он своим существованием уже влияет, он же включён в этот процесс.

А целеполагание и вовсе неотъемлеммое свойство мышления современного человека. Ставить цели может, двигаться к ним тоже может и достигать вполне. Не в абсолютном значении, а в пределах возможного, но этого достаточно.
Аноним 20/03/22 Вск 15:16:05 #28 №1369987 
>>1369980
>Ставить цели может, двигаться к ним тоже может и достигать вполне.
Но какие цели можно поставить и достичь? Легко можно достичь цели - сходить в туалет. Просто взял и пошёл. Но вряд-ли у кого-то смыслом в жизни является поход в туалет. Смысл жизни обычно лежит в таких вещах, которые задействют много других агентов, которые находятся на аутсорсе. Этих агентов так много, и они оказывают столь большое влияние, что человек скорее даёт часть своего труда в неизвестное направление, чем достигает какую-то цель. А всё, что он получает, скорее приходит к нему случайно, нежели целенаправленно. Человек как бы отчуждён от продукта собственного труда. Человек самому себе раб, самому себе скот, человек - инструмент, биологическая единица для производственного процесса. Никто ни чем не управляет, никто ни что не добывает, всё как-бы расстворено на всех, как у муравьёв. Поэтому орган который бы искал смысл постоянно даёт отчёт, о том, что путь, как реальзовать смысл невозможно определить.
Аноним 20/03/22 Вск 15:27:16 #29 №1369992 
>>1369987
>Но какие цели можно поставить и достичь? Легко можно достичь цели - сходить в туалет. Просто взял и пошёл. Но вряд-ли у кого-то смыслом в жизни является поход в туалет. Смысл жизни обычно лежит в таких вещах, которые задействют много других агентов, которые находятся на аутсорсе.
Так цель это и не смысл жизни. Цель это конкретные задачи с условием, решением и результатом (напр. сбросить 10 кг к лету). Смысл жизни это абстрактное описание мировоззрения и ценностей (напр. помощь людям). Никаких проблем с реализацией ни там, ни там нет.
Аноним 20/03/22 Вск 15:54:40 #30 №1370005 
image.png
>>1369992
Скорее всего ты прав. Не обязательно ведь чего-то достигать, чтобы иметь некоторые ценности. И не обязательно даже думать о них, чтобы их иметь. В слово "смысл" ведь не включено никаких существенных понятий. В математике "смысл" это как правило пустое рассуждение, нужное лишь читателям, и к самой теме никак не относящееся. Лишь сами формулировки в строгом формальном виде задают движение, а всё остальное, можно просто обозначить словом "смысл". Функция сама по себе функция, как объект, она не связана со смыслом, который ей предъявляют.
Аноним 21/03/22 Пнд 01:38:38 #31 №1370191 
>>1368482 (OP)
Невозможность найти себя сойдёт за экзистенциальный кризис? Просто уже 27 лет не могу определиться с тем кем стану, когда вырасту. Вот вроде бы мне все интересно и я все в равной степени уважаю и ценю, но выбрать что-то невозможно. Не так сильно нравится, чтобы я этим начал заниматься. В итоге нет ни вкуса, не интереса, ни нравов. Я даже не могу охарактеризовать себя как человек. Какой у меня характер? Чего я хочу? Вроде бы мозг есть и есть кое-какие морально-этические нормы и со смыслом особых проблем не было, но жить я так и не начал. Как начать?
Аноним 21/03/22 Пнд 07:39:45 #32 №1370213 
>>1370191
Скорее всего подойдёт. Просто нужно заранее определиться, а что мы вообще понимаем под смыслом, и под фразой "понять себя". Вполне может оказаться, что не мы какие-то не такие, а что просто неопределённость терминов плодить парадоксы, которые мы начинаем замечать. Но более точных определений пока дать не можем.
Аноним 21/03/22 Пнд 11:58:09 #33 №1370239 
>>1370191
https://www.youtube.com/watch?v=NeeiEyTCWCM
Аноним 25/03/22 Птн 14:54:59 #34 №1371605 
>>1368482 (OP)
Ты еблан и долбаёб - смысл жизни, это передать свои гены и не ухудшить их перед этим.

А жизнь можно изменить, вот мне везёт и я легко меняю её. Просто я акуентирую своё внимание на чём-то и действую.
Аноним 25/03/22 Птн 15:56:18 #35 №1371613 
>>1371605
А ты фашня, ставящая одну вариацию смысла бытия выше другой.
Аноним 26/03/22 Суб 20:47:27 #36 №1372028 
image.png
>>1371605
>передать свои гены и не ухудшить их перед этим.
Это конечно главное. Но суть не в этом. С чего ты взял, что можешь этого достичь? Ты можешь хоть на что-то повлиять сам?
Аноним 26/03/22 Суб 23:20:46 #37 №1372072 
1648326159455.jpeg
>>1371605
Вот давай раскроем по подробнее, что вообще значит
> смысл жизни, это передать свои гены и не ухудшить их перед этим.
Кроме очевидных - не пей, не кури, не работай на вредном производстве, что способствует созданию прочной семьи?
Я правда не знаю с кем говорю. Один из анонов сказал, что ты фашист, может у тебя действительно целая цепочка заговоров жидов в голове, и поэтому для тебя все так просто. Но не суть.
Суть в том, что для передачи своих генов важно, чтобы твои дети, да и ты сам мог плодиться. Недостаточно просто так выебать девушку. Нужно еще и все благоприятные условия для того, чтобы дети не умерли. Итак, возьем список всего чего нужно:
- Моя воля (что не маловажно)
- Система традиций предполагающая размножение.
- Деньги, или иной эквивалент товара.
- Сам товар - дом, мебель, памперсы, пища.
- Женщина и её желание зачать детей
Ну и как мне собрать такое бинго? Воля? Современному человеку вредно обладать волей. В современном мире, человек должен лишь подчинятся, и не имеет права ничего решать. Воля в современном мире может быть лишь дана тебе генетически, потому как воспитывать волю никому не нужно.
Система традиций? Моя мама христианка, которая думает, что в СССР секса не было, а сыне-корзине лучше по каждому пуку ей отчет на стол класть. Ладно, я смогу стерпеть этот кринж - будет ли нормальная девушка эту хуйню терпеть?
Деньги? Для того, чтобы зарабатывать 500к в месяц, необходимо быть социальным человеком, который понимает как хорошо вести разговоры с людьми, кроме того, надо еще и иметь некоторую квалификацию. Я с детства не особо общался с кем-то. Я довольно наивный, и ни разу не заключал ни с кем нормальные договора. Хоть этому и можно научится, вряд-ли я смогу зарабатывать нужную мне сумму.
С товаром проблем пока нет.
С женщинами есть проблема. Россия самая высокая страна по количеству разводов. Найти женщину не ебанашку - сложный квест. Девушки всегда не отличались какими-то хорошими качествами, но в древюю эпоху им просто и слова то не давали. Я современный человек - теперь у нас тут везде равноправие. Если ты даешь права девушке - чего удивлятся, что она сидит на мефедроне и ебется со всеми подряд - действительно ведь её дело. Поэтому приходится искать нормальных девушек. Я пока ни одной не видел. Все они обычно довольно слабы и падки. Я и сам не идеал, но хотя бы минимум какой-то имею. Инные и вовсе меры свинству не знают.
Так и получается, что я ни на что не могу повлиять. Мне нужно было изначально рождаться в семье алкоголика-механника, где бы мне нашли какую-нибудь местную доярку, и я бы с ней жил. Как ты можешь говорить о достижении смысла, если путь к нему просто выбивается случайно при рождении?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения