Сохранен 11
https://2ch.hk/psy/res/1381962.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Мучает травмирующее воспоминание, когда меня

 Аноним 30/04/22 Суб 16:12:24 #1 №1381962 
4391.jpg
Мучает травмирующее воспоминание, когда меня унизило быдло. Бычара хлопнул меня по щеке, но вместо того, чтобы дать ему в челюсть - я откровенно говоря зассал, и отстранившись начал что-то верещать. Это не совсем была пощечина, но он попустил меня как щенка этим жестом. С этого момента инцидент периодически всплывает в моей голове. Ощущение, что этот случай убил мою маскулинность полностью. Что делать? Как перестать заниматься самобичеванием? Прошлое уже не переиграть, но всякий раз когда я вспоминаю это - накатывает какая-то усталость. Разве я мужчина, если допустил такое обращение к себе? Постоянно пытаюсь оправдать себя за бездействие в тот момент, но всякий раз прихожу к выводу, что я трус и червяк. Теперь моя самоуверенность полностью иссякла - как я могу быть уверенным в себе, если был унижен? Пиздец...
Аноним 30/04/22 Суб 17:10:47 #2 №1381975 
Оксимирон ты что ли ? Когда альбом ?
Аноним 30/04/22 Суб 18:28:51 #3 №1382016 
>>1381962 (OP)
Сейм, антон. Но только меня жёстко отхуярили. Спустя много лет так и не сдвинулся с мёртвой точки в смысле проработки и принятия ситуации и т. д. Нет, можно конечно всё это постараться раскидать в голове, но это всё пустое. Только начнёшь тренить, допустим, что-то там подрыгаешься, и опять этот голос в башке: и хули? чего всё это стоит? пустышка ебаная, тьфу блять пиздуй со свету вообще. Ну значит вот такой уровень духа: низкий, малодушный недоразвинец. Страдай, охуевай, пыхти, кряхти - путь в любом случае такой, на превозмогание и на победу над страхами, на воспитание воли.
Vae victis короч.

з.ы. Из лучших техник какие я сам в себя впрыскивал, всё-таки понять, что это урок судьбы, что ты получил по заслугам, да и вообще это был добрый лекарь с горьким лекарством, указавший на твои недостатки. Благодари за это и исправляй себя. Всё понятно и просто на словах, а в душе бомбит. Но если прям прошивать себя, может и получиться сбить это воспаление. Попробуй вбивать себе эту идею день за днём, как только подступает фрустрация. Как будто накладываешь благодарность на ситуацию и на человека. Возможно почувствуешь облегчение.
Аноним 30/04/22 Суб 19:32:17 #4 №1382068 
>>1381962 (OP)
Эти переживания затрагивают только тебя. Меня самого и мои желания разъебали эти ощущения и переживания 11 лет в школе. Но я задумался и охуел что я проебал всего лишь этим эмоциональным состояниям. Короче, тут проблема главная не в том что тебя попустили. Проблема в том что тебя разъебывает ощущение от прошлого случая. Не придавай лишний раз ощущениям семантическое значение, а оно у тебя есть в виде того что тебя как ты считаешь попустили.
Аноним 30/04/22 Суб 21:26:10 #5 №1382138 
>>1381962 (OP)
Наверняка ты знаешь людей более отходчивых, которых тоже могли пиздануть, они могли бы так же обосраться, но потом жить как ни в чем не бывало, даже может поугарать над этим, не рефлексируют короче. По большому счету вообще похер, что происходит, оно всë идет так как идет, и это не изменить, но твоë отношение к этому может быть каким угодно. И по этому отношению к происходящему могут проблемы раздуваться.
Проблема эгоцентризма в том, что ты себя, свою волю, ставишь во главу угла. А помимо твоей воли тоже много процессов происходит, ну там ты был голоден, забыл сникерс дома, не выспался, солнце светило в глаза, может просто разумно было по ситуации и правда не раздувать. Так если порассуждать, откуда уверенность, что если б ты как-то иначе ответил, то было бы тебе лучше, может быть если б ты тоже подсрачника отвесил в ответ, тебя бы вообще обоссали или выебали на глазах твоего отца. А может ты прошел через это, чтобы потом, помня о своем унижении, делая выводы, не поддался бы своему страху и вышел бы достойно из ситуации. 10 раз тебя унизили, 10 раз ты заомежился, а на 11 раз уже знаешь что кого, тебя не удивить уже такими вещами, не вывести из равновесия, и это уже что-то.
То есть главное видеть свои ошибки и идти дальше, для этого ошибки и даются, чтоб становится лучше. А ты себя убеждаешь, что ты не должен совершать ошибки никогда, что ты должен быть безупречным всегда, и тогда тоже должен был быть безупречным. А раз этого не произошло - должен себя за это наказывать, гнобить, унижать, что ты и делаешь. Просто надо правильно понимать, что главная причина унижений твоих не где-то во вне находится, в каком-то быдлане, а в тебе вот. Что ты на сторону быдлана встаешь и начинаешь себя чморить вместе с этим быдланом. Встань на свою сторону, просто будь собой и всë наладиться и люди к тебе потянутся, а может нет, может наоборот, но зато тебе полегче на душе будет.
Аноним 30/04/22 Суб 21:33:56 #6 №1382141 
>>1381962 (OP)
Я вот что заметил - когда я пытаюсь быть лучше, чем я есть, тогда я сам делаю себя жалким. Захотел показать твердую позицию свою - высказался, получилось нытье и кококо. Захотел показаться смелым - получилось каким-то говнистым и наглым быть. Захотелось показаться любящим, какой-то добрый жест показать - получилось, что унижаю того, кому хотел сделать приятно. Короче, вот эта мимикрия под кого-то - говно затея с прямопротивоположным эффектом. А когда не пытаешься быть лучше, оказывается, что ты вполне себе ахуенный чел, даже людям это нравится, когда ты им свою игру не впариваешь и не хочешь, чтоб они под тебя прогибались.
Аноним 02/05/22 Пнд 10:39:35 #7 №1382570 
ee900
Аноним 03/05/22 Втр 00:20:50 #8 №1382848 
>>1382016
Идея с лекарем интересная. Сам размышлял о том, что это было указание на брешь в моей личности - еще легко отделался.
Аноним 03/05/22 Втр 00:22:17 #9 №1382850 
>>1382068
Понимаю, что сам инцидент грошевый. Но еще не смог полностью отпустить эмоциональные переживания, связанные с событием.
Аноним 03/05/22 Втр 00:23:46 #10 №1382851 
>>1382138
Спасибо, анон. Это действительно имеет смысл. Написал забавно и успокаивающе.
Аноним 10/05/22 Втр 21:20:05 #11 №1385780 
>>1382138
Хотя на практике подобные умозаключения все-равно на эмоциональном уровне отторгаются - словно я оправдания придумываю.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения