Сохранен 137
https://2ch.hk/zog/res/635185.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

ИНДИВИДУАЛИЗМ - ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ Совершенно случайно в рекомендациях Ютюба

 Аноним 14/11/22 Пнд 00:15:42 #1 №635185 
16117486625530.png
ИНДИВИДУАЛИЗМ - ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ

Совершенно случайно в рекомендациях Ютюба мне попался хвалебный обзор какого-то очередного бохер про пиксаровский мультфильм "Turning Red". Мультфильм имеет детский рейтинг и ЦА у него явно подростковая. Основной мотив фильма: твоя шиза, проблемы с башкой и недостатки - это норма, а родители, которые пытаются их фиксить путём воспитания с контролем - они плохие, боль ни как все! Короче хуета с явной аллюзией %%даже в названии% на месячные и пубертат, но суть вообще не в мультике.

Тут я поймал себя на мысли, что ведь действительно повесточка от них давно уже промывает подобной темой в массмедиа. Различным методами людишкам насаживают мысль о том, что эгоизм - это круто и норма, а коллективизм - это хуйня для быдла. Под удар попадают любые объединяющее факторы, в то время как любая индивидуалистическая хуйня, какой бы шизанутой она не была - поддерживается.

Где угодно можно услышать фразу "ДА МНЕ ПОХУЙ ЧТО ТЫ ТАМ ПРО МЕНЯ ДУМАЕШЬ, ТЕБЯ ЕБАТЬ НЕ ДОЛЖНО, МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ЧУЖОЕ МНЕНИЕ", но что под ним кроется? Во-первый очевидная ложь, ибо в 99,9% сказавшему это совсем не поебать, а он очень даже печётся о том, что про него думают другие, ибо если предложить ему доказать это, сделав что-то совершенно безобидное, но экстраординарное - он сольётся сразу же. Во-вторых подобные фразы выступают отличной иглой дикобраза, перманентно отталкивающего в любую кооперацию с такой персоной. В третьих, это чаще всего и является признаком стадности, ибо служит примером реакции переходной стадии смены текущих трендов. Например совсем недавно татукши на лице считались признаком конченного долбоёба даже у тех долбоёбов, которые нынче их и делают. Однако с недавноего времени "совершенно случайно" медйиные петушки начали их делать и всё стадо бунтарей и нитакихкаквсе последовали их примеру, наглядно доказывая, что они - ЦА промывки на вполне конролируемый тренд, который вскоре станет либо обыденность, либо по щелчку выйдет из моды.

Это совершенно в корне отличается от того, что было в традиционную эпоху, где власть традиций была тотальна и неоспорима, а также в эпоху модерна, когда мир пытался их пересмотреть и придать им более рациональную форму. Современно общество с самых малых лет на примере упомянутого в начале мультика промывается с одной стороны индивидуализмом, с другой стороны - постоянно меняющимся трендами. Там, где по какой-то причине проявляется неконтролируемый коллективизм - идёт стравливание. Это можно заметить на примере недавних классических субкультур, которые полностью вымерли, а ещё лучше это видно на примере футбольных команд, которые контролируются путём постоянных абсолютно бессмысленных противостояний.

Так вот к чему всё это я. Не будь таким, анон. Кооперируйся! Не важно как и с кем - всё это не суть. Кооперируйся с другими людьми, кооперируя с другими группами в силу своих возможностей. Ищи то, что тебя объединяет, а не то, что разъединяет - последнее часто насаждается искусственно. Не будь эгоистичным пидаром! Не дай собой управлять. Человечество стало доминирующим видом не от того, что одна человекообезьяна была крутой, а потому, что 10 человекообезьян могли захуячить мамонта вместе. Современный мир с его технологиями и повесткой всеми силами пытается выбить из тебя это простое, но очень опасное для них свойство. Да, ты сейчас можешь кодить не выходя из дома, заказывать доставки, развлекать себя самостоятельно и мыслить "ЕБАЛ Я ВСЕХ В РОТ", но весь этот комфорт сугубо для того, чтобы тебя контролировать. Это всего лишь иллюзия и если им потребуется - тебя сломают, каким бы ты охуительным не был.
Аноним 14/11/22 Пнд 00:25:19 #2 №635189 
Впервые вижу по настоящему здравые мысли тут.
К слову, данную тему можно очень широко развить. Для этого достаточно взять концепцию "разделяй и властвуй" и далее накладывать её на различные аспекты человеческого бытия.
Аноним 14/11/22 Пнд 00:52:22 #3 №635196 
База. Итог один: живи не как ты хочешь, а как этого хочет большенство.
Аноним 14/11/22 Пнд 02:46:01 #4 №635209 
>>635196
Но в итоге живя "как хочешь" ты и живёшь "как большинство". Как овца, которая в стаде мнит себя особенной и не подозревает, что сплочённое меньшинство - это и есть волк, который их в стадо и сгоняет.

К тому же я абсолютно уверен, что твои "уникальные" хотели жизни никак общим интересам общества не противоречат и реализовывать ты их сможешь очень легко и сейчас. Я сильно сомневаюсь, что ты прям так жаждешь ходить по улицам и в открытую резать людей. Или какать и обмазываться свежим калом в местах скопления людей. И я более чем уверен, что "как хочет большинство" вовсе не существует, ибо за ним нет власти, оно реорганизовано и не имеет никаких рычагов контроля. Мораль, обычаи, традиции - все эти выражения воли большинства умирают в 21 веке со скоростью пикирующего самолёта.

А самая мякотка тут в том, что говоря с позиции индивидуалиста-эгоиста, ты одновременно говоришь с позиции большинства, являясь его неотъемлемой частью. Твоё эгоистичное право "жить как хочу" наталкивается на аналогичное правило точно таких же других индивидуалистов-эгоистов, которые ты не захочешь, чтобы те реализовывали. И тут у тебя вилка из двух вариантов: либо ты до конца гнёшь свою линию и в прах проигрываешь просто потому что ты один, либо ты кооперируешься с другими, идя на те или иные компромисы.

К слову говоря, именно такой подход и был причиной успеха классического либерализма на начальной его стадии вообще и всей истории США в частности. В Америку прибывали совершенно разные люди, однако в этом плавильном котле они смогли выделить свои общие ценности и пойти на компромисс друг с другом. Эти объединяющее факторы сейчас тоже умирают не своей смертью, а классический либерализм умер в войне с леволиберализмом.

Как говорится, когда ты посылаешь мир нахуй - он этого даже не заметит, но если мир пошёл нахуй тебя - тебе пизда.
Аноним 14/11/22 Пнд 03:15:45 #5 №635214 
Старая штука которая все объясняет https://notdotteam.github.io/trust/
Аноним 14/11/22 Пнд 03:45:41 #6 №635217 
ОП, ты первый день на зоге, да? Ты мне правда нравишься и даже то, что ты поднимаешь столь очевидную вещь тут - прекрасно, ведь тема очень насущная.
Я вот такой всегда пример привожу разобщенности общества в следствии влияния безостановочного затваривания архитектура, еда с ядами, вода со фтором, сми, и вообще всё:
В коммуне, где живет 500 человек, если приходит чужак и хочет отобрать односельчанина, то за него все заступятся и отобьют своего человека, ведь это их часть, в городе же, даже если тебя будут в центре улицы пинать, а это будут видеть тысячи, то люди просто пройдут мимо, ведь ты совсем для них никто. Именно поэтому кстати людей в города свозили, это их разобщало.

Блять, вообще это просто уже безумный абсурд, чтобы ты понимал уровни манипуляции человеческого восприятия мира, то вдумайся в то, что быть левшой возвели буквально в ранг болезни, поэтому всем внушают быть правшой, что развивает левое полушарие мозга, что в свою очередь делает человека менее творческим и более... биороботом.

И еще хочу сказать, что им уже не достаточно расщепить общество до того, что каждая единица отдельна, они хотят разрезать даже человека внутри себя, что у них отлично получается, человек в разных ситуациях ведет себя иначе, что это как не биполярочка?
Аноним 14/11/22 Пнд 11:20:45 #7 №635254 
>>635217
А что, если одно из полушарий не «наше»? Современный человек официально использует только его.

- одно копирует другое посредством зеркальных нейронов
- мост связи полушарий односторонний
- чужое полушарие индивидуалист
- быть левшой дефектно
- мечтать запрещено
- серое вещество это термуха
- мозг электрическая машина
- желудок растворяет камни
- труправослабие «умерщвляет плоть»
- скелеты без плоти бессмертны))


Теория на основе концепции такого чужого как «гидро».
Аноним 14/11/22 Пнд 13:21:28 #8 №635282 
Опчик, тебе сколько лет? Мне вот 30. За последние полгода я остался без двух последних друзей. До этого отвалились ещё куча приятелей.
Смотрю на людей вокруг и вижу тупорылое стадо. Они не хотят думать и о чем кроме своей бытовухи, мозги не работают. Кто попроще, тех захомутали юниты роя, кто даже если один остался, это натурально шизы вроде меня
Вопрос не в моем ЧСВ, как можно подумать, вопрос в элементарной безопасности: долбоеб друг хуже умного врага.
Расскажи с кем объединяться, в итоге?
Аноним 14/11/22 Пнд 14:42:16 #9 №635294 
>>635185 (OP)
годный тред, последний абзац удивил. Всё правильно. Человек существо социальное, без окружающих тебя людей человеком не стать. Мы не уникальны, это всё обман для контроля, управления, разобщения коллективов.
>>635282
кружок по интересам создавай/вступай
Аноним 14/11/22 Пнд 14:50:06 #10 №635296 
>>635185 (OP)
ага, надо объединиться всем рабочим классом (только не русским), развязать гражданскую войну, потом еще 2 войны, потом нищенствовать чтобы полететь в космос (нахуя?), потом увязнуть в опосредованных войнах и пукнуть.
это вот коллективизм - утопия и противочеловеческая хуита, объединяться можно и нужно только со своими родственниками ближайшими, а ебобошки с улицы мне никто и на ваш коммунизм я срал, летите в космосы сами, терпите ради общей цели (которая в конце окажется наебкой) сами
Аноним 14/11/22 Пнд 14:58:48 #11 №635301 
wer.jpg
zog.jpg
@dvachannel.mp4
>>635254
Оба полушария наши.
Шишковидная железа находится в разрезе полушарий и служит синхронизатором и связующим звеном между ними.
Как уже не раз обсуждалось, многие великие умы прошлых веков считали железу вместилищем души, третьим глазом и вратами к Создателю.
Одна из теорий гласит, что фторирование воды направлено на то, чтобы железа превратилась в нефункциональный закальцинированный кусок плоти в мозгу, став аналогом доброкачественной опухоли.
Видео с певичкой из соседнего треда >>626479 (OP)
Это следствие экспериментов над мозгом и сознанием, у неё нарушена координация и синхронизация моргания. Вижу подобное не впервые.
>>635282
Сам с собой объединись в себе.
Человек - сложнейшая биосистема, состоящая из плоти и нематериальных субстанций, т.н. Душа и дух.
Восточные практики говорят, что у человека помимо физического, есть ещё ментальное, астральное, эфирное и т.д. тела.
Один полноценный человек в нужном месте способен сделать больше чем сотни "юнитов" из "тупорылого стада".
Аноним 14/11/22 Пнд 17:50:29 #12 №635368 
>>635282
Так это как раз чисто твой эгоизм и промытость. Ведь я анус ставлю, что если расспросить твоих друзей и знакомых, с которыми ты общение прервал - они скажут о тебе тоже самое, что ты тупое быдло без интересов, думающий только о своей бытовухе. Человек наедине с собой, человек в небольшой компании и человек в толпе - это три разных человека, которые совершенно поразомну мыслят и ведут себя.

Но ты опять таки поднял ещё одну тему манипуляции на эгоистичных чувствах, а именно приём "лучше никого, чем несовершенный друг". Это тоже промывается ещё как. Человеку внушают изначально максималистически завышенные требования к друзьям, требуя, чтобы последние при каждой твоей грусняшке слетались толпой, скидывали тебе денег на развлечения, а ещё попу подтирали в перерывах между танцев вокруг тебя, полностью забывая о своих личных проблемах и нуждах, словно их и нет. Если они хоть что-то подобного не делают - всё, это уже не то что не друзья, это уже даже не знакомые. Так они сформулировали идеал друга-раба. Очень грамотный, к слову, приём, ибо смириться с несовершенством мира могут далеко не всякие люди. А несовершенны все: я, ты, они.

А как объединяться - это уже вопрос индивидуализма каждого. Я ведь этот личный индивидуализм совсем не отрицаю и не бросаюсь в крайность, предлагая тебе образ жизни утопической коммуны футуристов конца 19 начала 20 века. Ищи общее, что есть и у тебя, и у других. Иди на компромисс и другие на него тоже пойдут.

Вот где-то на дваче летом был тред анона, который с пруфами рассказывал историю как он в Вагнер пошёл контрабасить. Судя по стилю это был самый обычный двачер розлива начала 2010ых, что лет 10 назад кекал с бугурттредов о быдле. В эрудирован, с критическим мышлением, с неким проблеском интеллигентности, но с двачерским мировоззрением. И попал этот двачер в такой контингент людей, от которого у омежке при одних только мыслях в глазах темнеет. Но среди них на основе общих экстремальных условий и целей он нашёл ебейших товарищей и друзей. Вот хороший пример. Вообще не удивительно, что лучше всего объединяются именно подобные группы воинов. Все эти викинги, дружины, кланы. Но это я отвлёкся с примером.
Аноним 14/11/22 Пнд 17:54:19 #13 №635369 
>>635296
Спокойно, либерал, речь вообще не о коммунизме. Да, там тоже продвигали кооперацию, но совершенно на шизоидных основах. Нужно сначала твердо и четко определить благородную цель которая удовлетворит абсолютно всех участников а потом двигаться вместе. И да, лучше начинать с малых групп, а не йобареволюций. Нужно объединение на духовной основе, а не как - каждому пролетарию даешь тарелку супа и новые штаны
Аноним 14/11/22 Пнд 17:58:07 #14 №635373 
>>635368
>Вот где-то на дваче летом был тред анона, который с пруфами рассказывал историю как он в Вагнер пошёл контрабасить

Слушай, а ловко ты, лахта, это придумала, я даже в начале не понял, молодец
Аноним 14/11/22 Пнд 18:06:03 #15 №635380 
>>635296
Сам того не подозревая ты как раз привел исторически самый масштабный и относительно успешный эксперимент по контролю масс. Большевики провели кривую, косую, топорную, но рабочую схему по коллективизации населения. Сперва русскими физически и не очень уничтожили три национальные основы в виде православия (уничтожение этико-духовного мировоззрения), самодержавия (уничтожение власти, олицетворяющего это духовное начала, ибо царь - помазанник Бога и символ нации), народности (раздробив единых русских на три народности, а оставшихся номинальных русских ещё и национальное самосознание выбили). После контролировали их с помощь групп организованных нацменов (латышские стрелки, евреи, концепция Ленина "любой национализм нацменов - это самый плодовитый антифашизм"). Далее сгон этой аморфной массы в колхозы, которые управлялись из вне, лагеря, которые управлялись из вне, города, в котором естественный деревенский коллективизм был уничтожен полностью. Как апофеоз их работы - полное уничтожение института традиционной семьи (то, что сегодня называется "семья" - это просто посмешище), а так же добивание деревни путём её спаивания и превращение в поставщика населения для городов. Плодом этих трудов до сих пор пользуются уже либерально-олигархически правители.
Аноним 14/11/22 Пнд 18:07:45 #16 №635381 
>>635373
Ну можешь в /укр/ или ещё где аналогичное прочитать. Уверен там подобного тоже дофига. Особенно в ультранационалистических добровольческих формированиях.
Аноним 14/11/22 Пнд 18:09:42 #17 №635382 
>>635380
>Большевики провели кривую, косую, топорную, но рабочую схему по коллективизации населения.

Деколлективизации.
фикс

Большевистский "коллективизм" ничто общего с коллективизмом естественным не имеет. Это как раз и пример контроля, только не столь изощрёнными методами.
Аноним 14/11/22 Пнд 18:09:43 #18 №635383 
"ДА МНЕ ПОХУЙ ЧТО ТЫ ТАМ ПРО МЕНЯ ДУМАЕШЬ, ТЕБЯ ЕБАТЬ НЕ ДОЛЖНО, МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ЧУЖОЕ МНЕНИЕ" - Верно.
Аноним 14/11/22 Пнд 18:14:57 #19 №635384 
>>635383
Это верно лишь в том случае, если ты не живешь в обществе.
Это сейчас норма в обществе, поэтому общество безмозглое, разобщенное, а следовательно, легко управляемое и манипулируемое.
И пошел нахуй, дебил.
Аноним 14/11/22 Пнд 18:16:49 #20 №635385 
У меня буквально недавно был диалог с несколькими шизами, абсолютно промытыми, логического мышления 0.

Дак вот именно такие, вот это - ДА МНЕ ПОХУЙ ЧТО ТЫ ТАМ ПРО МЕНЯ ДУМАЕШЬ, ТЕБЯ ЕБАТЬ НЕ ДОЛЖНО, МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ЧУЖОЕ МНЕНИЕ не приемлют.

Думаю уже все увидели, как работает "коллективный иммунитет", послушали про "коллективную ответственность", не достаточно?

Свой ум к чужой голове не приложишь.
Аноним 14/11/22 Пнд 18:20:28 #21 №635389 
Думайте сами, думайте о себе, цените себя, свою семью, своих близких, свой род. Живите по своей совести. На остальных вам должно быть похуй.
Аноним 14/11/22 Пнд 18:21:32 #22 №635391 
16365820589440.jpg
>>635383
Я НАБИЛ СЕБЕ ПАРТАК НА ЕБАЛО, СДЕЛАЛ ТОННЕЛИ В УШАХ И ПОКРАСИЛ ВОЛОСЫ В КИСЛОТНО-БЛЕВОТНЫЙ ЦВЕТ В ХАЙПОВОМ БАРБИРЕ ЗА 9999 РУБ, ЗАЦЕНИТЕ)))
@
В СМЫСЛЕ КАК ПЕТУХ ВЫГЛЯЖУ???
@
ДА МНЕ ПОХУЙ ЧТО ТЫ ТАМ ПРО МЕНЯ ДУМАЕШЬ, ТЕБЯ ЕБАТЬ НЕ ДОЛЖНО, МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ЧУЖОЕ МНЕНИЕ
@
НИСМЕТЬ КРИТИКОВАТЬ МОЙ ВНЕШНИЙ ВИД!11 Я ДЛЯ СЕБЯ ЭТО ДЕЛАЮ А НЕ ДЛЯ ВАС, БЫДЛО! НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ГОВОРИТЬ НИПРИЯТНОЕ!



АХАХАХХ, ВЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ НА ФОТОЧКИ ЭТИХ ПИДАРАХ
@
ИХ НЕЛЕПЫЕ ПРИЧЁСКИ ЗА 300, ИХ ДЕШЁВАЯ НОУНЕЙМ ОДЕЖДА СРЫНКА, ИХ БЕЗВКУСНЫЙ СТИЛЬ)))
@
ВСМЫСЛЕ ТЕБЕ ПОХУЙ ЧТО ТЫ Я ПРО ТЕБЯ ДУМАЮ, ПОЧЕМУ МЕНЯ ЕБАТЬ НЕ ДОЛЖНО, КАК ТАК ТЕБЕ ПЛЕВАТЬ НА ЧУЖОЕ МНЕНИЕ???
@
ЗАШОРЕННАЯ ПИДАРАХА СПОК, У НАС ШВОБОДА СЛОВА, ГОВРОЮ ЧТО ХОЧУ, МАМКУ ТВОЮ ЕБАЛ, РЯ!
Аноним 14/11/22 Пнд 18:22:30 #23 №635393 
>>635389
Хороший гой.
Аноним 14/11/22 Пнд 18:22:51 #24 №635395 
>>635388
Ты интерпретируешь неверно, что я пишу. Разумеется, тебе должно быть совершенно похуй на незнакомого человека, но на ближнего, на твой коллектив - нет. Ладно, прости за дебила, всё разумеется неоднозначно. Если чужак - похуй, пошел нахуй, если не чужак - не похуй, я об этом.
Аноним 14/11/22 Пнд 18:34:37 #25 №635401 
Каббала.mp4
Аноним 14/11/22 Пнд 18:44:49 #26 №635407 
>>635389
>>635395
Ещё один приём деколлективизации. Даже не один, а два.

Первый пример - культивирования положительного образа "похуиста". Дескать если тебе похуй на всё, то ты ебать как крут, прям чад. Тут идёт слабоскрытая подмена смелости, когда ты делаешь что-то невзирая на опасность, на безинтерес. И если первое действительно часто является признаком чадовости, то второе уже как раз признак стадности или тупости, что часто неотъемлемый атрибут стадности и есть. Человек либо не может объективно оценить "чужака", либо вообще отрицает эту возможность, а то и вовсе боится его в любом виде, что чистый пример контролируемого первобытного страха, которое человечество как бы "переросло" (нет).

Второй приём - классический максимализм в виде "своим - всё, чужим ничего". Эта форма стравливания путём индивидуализации малых групп", как наглядно делают это с футбольными фанатами. Казалось бы оба примера легко отражаются путём самой обычной адекватной и объективной оценки этого "чужака". Вполне возможно, что этот "чужак" - золотой человек, которого все хотят иметь в окружении. Вполне возможно, что этот "чужак" вполне безобиден и при должных компромиссах с ним можно наладить сотрудничество. Ну тут ещё может и то, что "чужак" - точно такая же промытка с подобным мышлением, тогда действительно от тебя уже мало зависти что и выбора, кроме конфронтации не остаётся.

В этой связи я вспомнил тут игрулю, с которой у меня пиздец как пригорело. Я об первой части Ласт офф Асса, в финале которой ГГ убивает кучу народу и херит шанс на вакцину для человечества потому что он поуши промыт идеей агрессивного коллективизма. Он на фоне поломанной от травм психики рандомную девочку начал ценить больше всего на свете и в итоге превратился буквально в животную стаю с ней. Причём в повествовании игры подобное всячески оправдывается и говорится, что навязывается, что он правильно поступил. И вообще довольно много сюжетов подобного можно найти, когда ГГ какого-нибудь медийного продукат оправдывает любые свои поступки "Я СПАСАЮ СЫНОЧКУ, НЕ СТОЙТЕ У МЕНЯ НА ПУТИ!", даже если для этого ему надо убить десяток таких же чьих-то сыночков.
Аноним 14/11/22 Пнд 18:49:25 #27 №635408 
>>635407
Ты лжец.
Аноним 14/11/22 Пнд 18:51:57 #28 №635411 
Нормальный человек всегда эгоист, но эгоизм не означает, что ему не важны и не ценны окружающие.
Аноним 14/11/22 Пнд 20:14:01 #29 №635444 
>>635381
Да я и не спорил
Музыканты, нацисты, братки 90ых и подобное
Я уверен они очень хорошо побратались, прям до гроба нахуй
Вот только на какой основе?
Это чистой воды стая, защищающая лишь интересы и ресурсы стаи
Которая будет грызться с такой же другой стаей до смерти
Охуенная кооперация
И чем это собственно отличается от сегодняшнего мира? Вот тебе чвк, вот тебе рабочий коллектив, корпорации, государства
Куча групп а соц сетях
Сбивайся в кучи и ебашься с другими такими же кучами
А смысл все тот же
Просто люди грызлись один на один, а теперь дюжина на дюжину лол
Возможно с точки зрения одного человека, если мы сравниваем одного человека и группу, то последней выжить наверное легче
Но готов ли индивид вступить в группу? Так или иначе придётся чем то жертвовать
Так или иначе я тут думал что оп говорит про немного иную кооперацию
Чтобы в идеале устроила каждого человека
И лучше всего если это будет сделано на духовной основе
Правда люди пытались чуть ли не с самого зарождения делать это, и получалось не очень
Аноним 14/11/22 Пнд 20:20:49 #30 №635447 
>>635373
Долго же ты соображал, эко тебя чумазый лахтодыр пол треда за нос водил.
Аноним 14/11/22 Пнд 20:22:20 #31 №635448 
image.png
>>635368
>Но среди них на основе общих экстремальных условий и целей он нашёл ебейших товарищей и друзей.
Иди на хуй с доски мразь.
Аноним 14/11/22 Пнд 20:23:01 #32 №635450 
Похоже на то, на что похоже.jpeg
Аноним 14/11/22 Пнд 20:23:51 #33 №635451 
По унитазам друзей не ищут.
Аноним 14/11/22 Пнд 20:25:40 #34 №635452 
>>635185 (OP)
Это такой тонкий ГОЙДА тред?
Аноним 14/11/22 Пнд 20:27:19 #35 №635453 
>>635185 (OP)
> если им потребуется - тебя сломают, каким бы ты охуительным не был
Зачем и как? Работаю плачу нологи, ебу всех в рот попутно обустраивая скромный быт сыча. Мне твой фашистский коллективизм где башку кувалдой проломят нахуй не всрался.
Таких как ты надо истребить, вы опасны для окружающих.
Аноним 14/11/22 Пнд 20:29:22 #36 №635456 
>>635452
Ой вей таки ты что не хочишь дружить, камплюктивизм, бизмесмем ЧВК под звон монеты арбалеты?
Аноним 14/11/22 Пнд 20:34:50 #37 №635458 
>>635185 (OP)
Короче объединяться нужно, но очень осторожно, знать с кем, и на правильной основе. Коллективизм это такой же инструмент для (((них))), как и индивидуализм/эгоизм. Всегда нужно помнить, что (((они))) используют любые возможности, все средства хороши.
А ещё не забываем чем был 20-ый век, просто эталон всеобщего коллективизма, который закончился миллионной резней и адом.
Аноним 14/11/22 Пнд 20:38:32 #38 №635461 
Hair map.jpeg
Знай с кем.

В Берлине прощла выставка "Под знаком золотого грифа: царские могилы скифов". О сенсационных находках и исторической общности евразийских этносов - в интервью с руководителем экспедиции.

Об уникальных находках немецких и российских археологов на территории Тувы, Монголии и Алтайского края в интервью "Немецкой волне" рассказал руководитель экспедиции и будущий глава фонда Прусского культурного наследия Герман Парцингер (Hermann Parzinger), который привез из своих экспедиций не только исторические реликвии, но и прекрасный русский язык.

DW: Как случилось, что немецкий археолог, родившийся в Мюнхене и работающий в Берлине, ведет раскопки на границе с Китаем?

Герман Парцингер: В 1995 году Германский археологический институт основал новый отдел: Евразийский институт. Меня выбрали директором. Институт имеет своей целью изучение культур степей Евразии – в том числе на территории бывшего Советского Союза.

В это время мы начали строить отношения с коллегами из России, Украины, Казахстана. Сразу определились интересные темы, которые мы хотели изучать совместно. Одной из этих тем был вопрос: как начинается культура скифов, точнее – ранних кочевников? Зарождается эта культура в южной Сибири. Так я попал в Сибирь.

- Ваш институт был назван "институтом Евразии". Само понятие евразийства, как правило, знакомо нам либо из литературы и философии, либо как понятие идеологическое или геополитическое, связанное с представлением России о себе как о государстве, "держащим щит между монголом и Европой". Насколько уместно оно в археологическом контексте?

- Когда мы основывали институт, была долгая дискуссия именно по поводу названия. Потому что Евразия в географическом смысле - это все вместе: Азия и Европа. Нам же было ясно, что речь идет прежде всего о зоне, связывающей эти два континента. Это степь и граничащие с ней регионы. Для нас, археологов, "евразийство" – это культуры, строящие связи между Азией и Европой, можно сказать, от Китая до Центральной Европы, от неолита до, если угодно, средневековья...

- Жители Тувы охотно производят себя от скифов, то же делают в Монголии, Калмыкии. Россия, скорее, кокетничает с этим имиджем – дескать, "Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы, с раскосыми и жадными очами". Между тем скифский воин, мумия которого найдена вами в вечной мерзлоте горного Алтая, был высоким блондином...


и сказали Ему: «Ты слышишь, что они говорят?» «Да! — ответил им Иисус. — Разве вы никогда не читали: „Из уст младенцев и грудных детей уготовил хвалу Ты Себе“»8?
Евангелие от Матфея 21:16 — Мф 21:16:


https://www.youtube.com/watch?v=PZryE2bqwdk

https://www.youtube.com/watch?v=0aI7RzUqNow
sage[mailto:sage] Аноним 14/11/22 Пнд 21:15:46 #39 №635473 
>>635185 (OP)
Зумер познал "Разделяй и властвуй", соломона...
Аноним 14/11/22 Пнд 21:17:13 #40 №635475 
>>635411
>Нормальный человек
Любой человек)
Аноним 14/11/22 Пнд 21:21:25 #41 №635477 
>>635475
Не любой.
Аноним 14/11/22 Пнд 21:26:36 #42 №635480 
>>635473
Это про другое, как раз коллективисты ни своего ни чужого не разумеют, отвественности не знают, ни перед совестью своей, ни перед родом, в стадо сбиваясь для её пущего игнорирования. Я подобной пиздоты часто слышал - кто сильнее тот и прав, про совесть не слыхал от них.
Аноним 14/11/22 Пнд 21:28:35 #43 №635482 
>>635411
Не эгоист не может уважительно и с пониманием относиться к интересам окружающих потому что сам себя их лишает и в бессильной злобе пытается лишить остальных.
Аноним 14/11/22 Пнд 21:29:38 #44 №635485 
>>635482
Эгоист сам человек и среди людей жить хочет, а не среди баранов.
Аноним 14/11/22 Пнд 21:30:17 #45 №635486 
Тот кто с людей баранов делает - сам баран.
Аноним 14/11/22 Пнд 21:31:01 #46 №635487 
Тут тебе не Соломоны на зогаче, нахуй срыгни в долбилю, баран кучерявый.
Аноним 14/11/22 Пнд 21:49:32 #47 №635499 
Idiocracy I like money.mp4
Ветхий Завет : Книга Премудрости Соломона

"Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею"(Втор. 23:19-20)

Богатство 1% людей превысило состояние остальных 99% жителей Земли
https://www.forbes.ru/news/310531-bogatstvo-1-lyudei-prevysilo-sostoyanie-ostalnykh-99-zhitelei-zemli

Люди для людей делают, а не из людей баранов.
Аноним 14/11/22 Пнд 22:05:15 #48 №635516 
База, но только для нормисов. Если ты реально чем то отличаешься от большинства, то тебя просто затравят ни за что.
Аноним 14/11/22 Пнд 22:08:37 #49 №635520 
>>635499
Получается, Яхве не подъебал, но научил. Хороший такой боженька, экономически верный.
Аноним 14/11/22 Пнд 22:13:31 #50 №635523 
>>635520
Иисус как бы намекал, что чумазов бесмесмемов слушать не лучшая идея для человечества в целом.

и сказали Ему: «Ты слышишь, что они говорят?» «Да! — ответил им Иисус. — Разве вы никогда не читали: „Из уст младенцев и грудных детей уготовил хвалу Ты Себе“»8?
Евангелие от Матфея 21:16 — Мф 21:16:


https://www.youtube.com/watch?v=PZryE2bqwdk

https://www.youtube.com/watch?v=0aI7RzUqNow
Аноним 14/11/22 Пнд 22:22:32 #51 №635534 
>>635523
Иисусе и храмы разъебывал, и церковь обосрал, и вообще буйный был. Но кому оно надо? Яхве одно, Иисус другое. Новый и Старый Заветы круто противоречат. Яхве, он же Элохим,он же Бог-отец денежки любит. Иисус к этому говну презрительно относится.
Аноним 14/11/22 Пнд 22:26:11 #52 №635538 
>>635534
Бобры тоже скептически были настроены, теперь при жилье и плотинах, в отличие от людей.

Минтруд: минимум 40% российских семей не могут взять даже льготную ипотеку
https://www.gazeta.ru/business/news/2022/09/05/18487921.shtml
Аноним 14/11/22 Пнд 22:28:28 #53 №635542 
>>635538
Вот поэтому мне нравятся протестанты. Ну не берут они ипотеку, они трудом своим служат Иисусу. Так трогательно и так эффективно.
Аноним 14/11/22 Пнд 22:29:16 #54 №635543 
>>635538
Вот поэтому мне нравятся протестанты. Ну не берут они ипотеку, они трудом своим служат Иисусу. Так трогательно и так эффективно.
Аноним 14/11/22 Пнд 22:31:20 #55 №635544 
>>635543
Ну всё правильно делают, зачем им прокладка из Соломона.
Аноним 14/11/22 Пнд 22:34:19 #56 №635546 
>>635544
Неужели на двачах со мной согласились? Ептабля, живем!
Аноним 14/11/22 Пнд 22:45:25 #57 №635553 
>>635369
> Нужно сначала твердо и четко определить благородную цель которая удовлетворит абсолютно всех участников а потом двигаться вместе
Сразу феил.
Невозможно подобрать такую цель для сколько-нибудь коупной группы
Аноним 14/11/22 Пнд 22:49:45 #58 №635555 
>>635553
Крестовые походы.
Аноним 14/11/22 Пнд 22:53:23 #59 №635557 
>>635553
Революции конца19 начала 20 веков.
Аноним 14/11/22 Пнд 22:54:02 #60 №635559 
25424892892869043403.mp4
>>635452
Da
Аноним 14/11/22 Пнд 22:56:50 #61 №635560 
>>635516
Чмоня-омежка, это ты?
Я узнал тебя по твоим шизоидным высерам
Аноним 14/11/22 Пнд 22:56:51 #62 №635561 
Узбекистану отключают счетчик мигрантов

Также снижаются медицинские требования к въезжающим — вместо обязательного теста на коронавирус или вакцинации им достаточно будет пройти медосмотр у российских врачей в Узбекистане, его организацию оплатят работодатели.

https://www.kommersant.ru/doc/5667047
Аноним 14/11/22 Пнд 22:59:29 #63 №635563 
>>635555
И где сейчас эти крестоносцы?
Повыпиливали друг друга за злато-серебро и всё, духовность кончилась
Аноним 14/11/22 Пнд 23:06:12 #64 №635570 
>>635563
Повыпиливали, да. И тамплиеров похерили, и мальтийцев, и прочих розенкрейцеров. Но Ватикан стронг, и толпы туда прут. Не зря, и идеями их заряжены многие по сию пору.
Аноним 15/11/22 Втр 00:17:56 #65 №635630 
>>635185 (OP)
Индивидуализм всегда был для баранов чтоб коллективистам было легче ими управлять.
Аноним 15/11/22 Втр 00:21:31 #66 №635631 
>>635630
Жене своей такой рассказывай, чтобы поворёшкой не уебала, когда налево сходишь, троцкист интернационалист.
Аноним 15/11/22 Втр 00:24:22 #67 №635636 
Кибуц.jpeg
Проект Венера.jpeg
Как же там воняет, носки и трусы наверное тоже коллективные.
Аноним 15/11/22 Втр 00:32:26 #68 №635638 
LARA-big.jpeg
и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

https://twitter.com/wef/status/1096065315077795841


“And he knows that the open border is Satan’s way of taking control of the world through all of these people who are his stooges and his servants.”

Logan then added: “And they may think that they’re going to become gods. That’s what they tell us. You’ve all known [historian Yuval Noah] Harari and all the rest of them at the World Economic Forum.

“You know, the ones who want us eating insects, cockroaches, and that while they dine on the blood of children?”

Logan added: “Those are the people, right? They’re not gonna win. They’re not going to win.”

https://nypost.com/2022/10/21/newsmax-cuts-ties-with-lara-logan-after-she-said-world-leaders-dine-on-the-blood-of-children/
Аноним 15/11/22 Втр 01:13:10 #69 №635656 
>>635185 (OP)
>коллективизм - это хуйня для быдла
Сколько живу - столько убеждаюсь.
Когда кругом алкаши, наркоманы, чурки, ватники и прочите дегенераты с IQ80, то как то не очень проникаешься желанием становиться частью их коллектива. Мне тут и жидов не надо с их пропагандой отчуждения, я и сам с подростковых лет тянулся к одиночеству. Ну и был по жизни бунтарем-антисистемщиком, а кругом были инертные омёбы, готовые терпеть скотское отношение. Хоть на вакцинацию глянь, хоть на мобилизацию - овощи строем идут ложится в могилы, потому что барин сказал, что иначе он их типа накажет.

Так что на хуй коллектив ебаных овощей.
Аноним 15/11/22 Втр 01:33:28 #70 №635661 
>>635185 (OP)
Вообще идеи годные у тебя.

Да только есть одно но, индивидуализм напрямую произрастает из эго. В индивидуализме нет ничего отрицательного у тебя очень по детски полярная и дуальная картина мира. Именно индивидуализм эго позволил тебе осознать все то что ты тут написал. Теперь ключевой вопрос. Кому нужно все то что ты написал? Зачем ты создал тред? Ты конешн можешь написать "я хотел поделиться с остальными". Угадай почему выделена буква "я". Тота и оно. Ничего нового тащемто ты не пояснил буддисты веками все это талдычили людям. Христиане тоже только в более экстремальном ключе ещё были даосы и суфизм. И все обо дном и том же. Отринь "я" и стань свободным. Манифестация идеи в Дзен.
Да только парадокс заключен в том что именно для достижения этого и нужен импульс эго. Будда пошёл на поводу своего индивидуализма и опрокинул жонку с царством что б достичь этого. Иисус пошёл против многовековой еврейской традиции что бы донести людям что они все сыны божьи и кучка старейшин не имеет над ними власти а догма мертва. Все это - индивидуализм. Другое дело в том что машет ли собака хвостом или хвост машет собакой? Матрица существует только это психика и ум человека его эго которое за него все делает. Если человек разтождествлояеться с чем то - это перестаёт его контролировать. Вот тебе и убей себя отринь себя и так далее. И на это тоже как не странно нужен индивидуализм. Спаси себя спасуться тысячи кислородную маску сначала на себя потом на ребёнка ну и так далее. Такие вот дела
Аноним 15/11/22 Втр 02:17:43 #71 №635678 
>>635661
Неа.

Ищите же прежде Царства Божия иправды Его, иэто все приложится вам.³³ Матфея 6:33
© Библия Онлайн, 2003-2022.

В одной из Своих притчей Иисус подчеркивает важность взращивания и распоряжения тем, что Бог дает нам, потому что мы несем индивидуальную ответственность (Луки 19:15).
Аноним 15/11/22 Втр 02:18:23 #72 №635680 
Человеку - нужен человек, человек это высшая ценность.
Аноним 15/11/22 Втр 02:18:58 #73 №635681 
Выше только род человеческий.
Аноним 15/11/22 Втр 02:21:51 #74 №635682 
Коллективная ответственность, это сатанизм.
Аноним 15/11/22 Втр 02:30:20 #75 №635689 
Как и коллективный иммунитет.

Myocarditis after Covid vaccination: Research on possible long-term risks underway

Both Pfizer and Moderna are launching clinical trials to track health issues — if any — in the years following a diagnosis of vaccine-associated heart problems in teens and young adults.

https://www.nbcnews.com/health/health-news/myocarditis-covid-vaccine-research-long-term-effects-rcna55666
Аноним 15/11/22 Втр 05:09:01 #76 №635738 
>>635456
ЛЕТО И АРБАЛЕТЫ
@
ЩАС ВАГНЕРА ПОДЪЕДУТ
Аноним 15/11/22 Втр 05:57:09 #77 №635743 
«Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоречащих друг другу убеждений. Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания; следовательно, осознаёт, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна. Этот процесс должен быть сознательным, иначе его не осуществишь аккуратно, но должен быть и бессознательным, иначе возникнет ощущение лжи, а значит, и вины. Двоемыслие — душа ангсоца, поскольку партия пользуется намеренным обманом, твёрдо держа курс к своей цели, а это требует полной честности. Говорить заведомую ложь и одновременно в неё верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, — всё это абсолютно необходимо. Даже пользуясь словом „двоемыслие“, необходимо прибегать к двоемыслию. Ибо, пользуясь этим словом, ты признаёшь, что мошенничаешь с действительностью; ещё один акт двоемыслия — и ты стёр это в памяти; и так до бесконечности, причём ложь всё время на шаг впереди истины. В конечном счёте именно благодаря двоемыслию партии удалось (и кто знает, ещё тысячи лет может удаваться) остановить ход истории.» (часть вторая, IX: книга Голдстейна «Теория и практика олигархического коллективизма», глава 1)
Аноним 15/11/22 Втр 06:55:32 #78 №635750 
>>635570
> Не зря, и идеями их заряжены многие по сию пору.
В данном случае такое объединение больше формальное, нежели фактическое - один хер до сих пор выпиливают друг друга массово
Аноним 15/11/22 Втр 06:56:59 #79 №635751 
>>635557
Спонсировались и продвигались определёнными ((лицами)), без их участия и поддержки был бы просто немного громкий "пук"
Аноним 15/11/22 Втр 12:53:00 #80 №635846 
>>635678
Так а что нет то? Как противоречит? Я согласен с тем что ты прикрепмл
Аноним 15/11/22 Втр 13:42:01 #81 №635865 
>>635185 (OP)
То есть у тебя нет друзей и ты хочешь чтоб с тобой дружили, кооперировались. А зачем?
Аноним 15/11/22 Втр 13:49:29 #82 №635869 
>>635294
>Человек существо социальное, без окружающих тебя людей человеком не стать.
Вот именно так вас кожаных мешков и ебут рептилойды
Аноним 15/11/22 Втр 13:53:07 #83 №635871 
>>635846
Своё сообщения перечитай, про христиан.
Аноним 15/11/22 Втр 13:59:21 #84 №635873 
99% людей вряд ли эгоисты, это какие-то скорее поехавшие альтруисты питающие левиафана. 99% людей никакой выгоды делать что-либо за деньги сейчас не выгодно, выгодно жить по совести, например

Богатство 1% людей превысило состояние остальных 99% жителей Земли
https://www.forbes.ru/news/310531-bogatstvo-1-lyudei-prevysilo-sostoyanie-ostalnykh-99-zhitelei-zemli


Revealed – the capitalist network that runs the world

The Zurich team can. From Orbis 2007, a database listing 37 million companies and investors worldwide, they pulled out all 43,060 TNCs and the share ownerships linking them. Then they constructed a model of which companies controlled others through shareholding networks, coupled with each company’s operating revenues, to map the structure of economic power.

The work, to be published in PLoS One, revealed a core of 1318 companies with interlocking ownerships (see image). Each of the 1318 had ties to two or more other companies, and on average they were connected to 20. What’s more, although they represented 20 per cent of global operating revenues, the 1318 appeared to collectively own through their shares the majority of the world’s large blue chip and manufacturing firms – the “real” economy – representing a further 60 per cent of global revenues.

https://www.newscientist.com/article/mg21228354-500-revealed-the-capitalist-network-that-runs-the-world/
Аноним 15/11/22 Втр 14:03:41 #85 №635874 
Под звон монеты, это для альтруистов, по совести, это для индивидуалистов эгоистов.
Аноним 15/11/22 Втр 14:06:50 #86 №635876 
Самые хуевые вещи в мире сделаны толпой.
Аноним 15/11/22 Втр 14:09:24 #87 №635878 
Толпа даёт анестезию от совести.
Аноним 15/11/22 Втр 14:16:05 #88 №635884 
16516269254312.jpg
Скай в ну хрюке
Аноним 15/11/22 Втр 14:35:28 #89 №635896 
>>635871
Так ты евангиле читал ваще не?
Аноним 15/11/22 Втр 14:37:52 #90 №635898 
>>635876
Так ты подменяешь коллектив толпой. А так анон выше прав. Атомарное общество беззащитно перед хищниками и захватчиками, которые действуют стаями.
Аноним 15/11/22 Втр 14:53:26 #91 №635902 
>>635898
Это ты что-то там подменяешь. Мне диалог с тобой не интересен, у меня своё мнение.
Аноним 15/11/22 Втр 14:56:14 #92 №635903 
286558934cb46d80cbef246eb53a3ae11abd68714800.png
>>635499
>"Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею"(Втор. 23:19-20)
Аноним 15/11/22 Втр 15:00:36 #93 №635904 
А вообще, если современный мир позволяет жить одному, почему я должен кооперироваться?
Аноним 15/11/22 Втр 15:03:07 #94 №635905 
>>635904
Ты и не должен, во всяком случае из-за страха точно.
Аноним 15/11/22 Втр 15:04:17 #95 №635906 
Власть от Бога на страхе и мамомне не базируется.
Аноним 15/11/22 Втр 15:05:57 #96 №635908 
Если так подумать, большой коллектив образуется на какой-то задаче. Какая общая задача у современного общества, чтобы объединяться?
Аноним 15/11/22 Втр 15:08:52 #97 №635909 
>>635908
Сокращение населения.
Аноним 15/11/22 Втр 15:09:49 #98 №635910 
>>635909
Нахуя? Чтобы все в золотой миллиард вместились?
Аноним 15/11/22 Втр 15:10:13 #99 №635911 
Мажинировать ебало таких коллективистов даже не надо, вы их итак видите вокруг.
Аноним 15/11/22 Втр 15:11:02 #100 №635912 
>>635910
Что ты меня всё спрашиваешь, живи как хочешь, думай что хочешь, это твоё дело.
Аноним 15/11/22 Втр 15:23:55 #101 №635920 
>>635902
Ха-ха. Ну всё ясно с тобой.
Аноним 15/11/22 Втр 15:37:59 #102 №635925 
>>635920
Тебе ничего не ясно, нечем её иметь.
sage[mailto:sage] Аноним 15/11/22 Втр 18:37:34 #103 №635978 
А ну ясно все, орнул
Опу еще раз поссал за воротник
Вы там все блядь даже для промывки на зоге дегенераты, стоит вспомнить хотя бы невзлетевший и всячески обоссанный местными авитогейт, не говоря уже про регулярные шваботреды
Куда вам партия, обрыгосы?

Создатель ЧВК «Вагнера» Пригожин собирается организовать «консервативное движение». Оно может стать политической партией, пишет «Медуза».

Идея у предпринимателя появилась после наблюдений за деятельность команды Навального, которая выпускает расследования о коррупции. Движение также будет заниматься критикой российских чиновников и бизнесменов.

Запустить движение Пригожину помогут братья Ковальчуки – близкие к Путину бизнесмены. Сейчас они используют его для борьбы с губернатором Петербурга Александром Бегловым.

Умеет говорить с глубинным народом на одном языке, молодой, перспективный, сильная рука. Идеальный кандидат в преемники Путина. Прекрасная Россия будущего: Пригожин — президент, Кадыров — премьер министр.
sage[mailto:sage] Аноним 15/11/22 Втр 18:39:21 #104 №635979 
>>635910
Чтобы мало людей жило охуенно, а не дохуя людей кроме их задристанных пастухов педерастов жутко дерьмово.
sage[mailto:sage] Аноним 15/11/22 Втр 18:41:29 #105 №635980 
>>635898
Какая разница тебя в атомизированной толпе будет стая хищников ебать и стричь по беспределу или в сплоченном коллективе по понятиям кувалдой захуярят?
Аноним 15/11/22 Втр 18:49:21 #106 №635982 
>>635980
Например, на сплочённый народ уже мало кто полезет. Насчёт кувалд, так не иди в такие коллективы. Да и зекан знал куда шёл и на что подписывался.
sage[mailto:sage] Аноним 15/11/22 Втр 18:51:42 #107 №635984 
>>635982
На атомизированных рашкован никто не лез, достаточно иметь яо, маршировать и зиговать илитке совсем необязательно.
sage[mailto:sage] Аноним 15/11/22 Втр 18:53:01 #108 №635988 
>>635982
>так не иди в такие коллективы
Отдельно проиграл.
Пойдешь в загон и не спросят.
Аноним 15/11/22 Втр 19:32:23 #109 №636003 
>>635984
>>635988
Иди-ка ты с своим украинством головного мозга. Не зря ты тут вылез.
sage[mailto:sage] Аноним 15/11/22 Втр 19:50:58 #110 №636017 
>>636003
Съеби в порашу со своими говнофорсами коллективизд партийный.
Аноним 15/11/22 Втр 19:57:01 #111 №636022 
>рашкован
>>636017
Видно, что ты на работе. И сагаешь неприятные треды.
Аноним 15/11/22 Втр 20:15:24 #112 №636023 
>>635185 (OP)
>Кооперируйся с другими людьми,
Сам-то с кем смог скооперироваться? Давай личный пример. Достали теоретики.
Аноним 15/11/22 Втр 20:36:05 #113 №636028 
Китай, нефритовый стержень запускает программу азиатской коллективизиции, где мы над я? Чтоб затем вся толпа дружно пошла послушно в аналогичный уйгурский концлагерь? Конечно, западноподобные индивидуалисты такие системы пошлют куда подальше, поэтому идет диверсионная психологическая атака.
Если оп согласен, что кооперироваться нужно и для свержения/смены власти, которая хуеет, для защиты своих прав от нее, то значит стоит к тебе прислушаться.
Аноним 15/11/22 Втр 20:46:28 #114 №636030 
>>636028
>для свержения/смены власти, которая хуее
Поставят другую марионетку и заставят воевать с Китаем. Так что иди нахрен. Тут на другом уровне надо объединятся.
Аноним 15/11/22 Втр 20:47:53 #115 №636031 
>>636030
Правильно, на уровне барина.
Аноним 15/11/22 Втр 20:48:19 #116 №636033 
Ахахахаха
Аноним 15/11/22 Втр 20:49:32 #117 №636034 
>>636031
Барин инороден и подходит только вам.
Аноним 15/11/22 Втр 20:53:46 #118 №636036 
>>636034
Ахахаха
Аноним 15/11/22 Втр 21:06:12 #119 №636042 
>>636030
>заставят воевать с Китаем
А нахуй он нужен? Ядерку на них скинуть и делов. Все равно некому за эту парашу впрягаться.
Аноним 15/11/22 Втр 21:10:03 #120 №636045 
>>636042
>Ядерку на них скинуть и делов
Чтобы китайцы разбежались по всей планете и в Россию, и к вам на Украину заехали? Пусть их и дальше английская компартия сокращает.
Аноним 15/11/22 Втр 21:11:12 #121 №636046 
>>636045
>Чтобы китайцы разбежались
А зачем их куда-то пускать?
Аноним 15/11/22 Втр 21:13:31 #122 №636047 
>>636046
Ну тут как интересы сложатся.
Аноним 15/11/22 Втр 21:15:29 #123 №636048 
>>636047
Ну если заставят пиздоглазых истреблять то их бешенцами никуда не возьмут, тут реальный договорняк нужен чтобы закрыть кетайский вопрос.
Аноним 15/11/22 Втр 21:22:15 #124 №636049 
>>636048
Зачем? Их количество сокращается. Реальное число их меньше, чем рисуют. Единственное, что их страну кто-то хочет расшевелить. Да и пророчества у евреев про сто миллионную армию. Походу, к чему-то готовятся. Какие-то движи на планете есть и будут.
Аноним 15/11/22 Втр 21:37:22 #125 №636050 
>>635185 (OP)
Индивидуализм, как и коллективизм, может быть как нормальным, так и раковым.

Нормальный индивидуализм это когда ты самостоятельный, сильный, не зависишь от чужого мнения. Но при этом понимаешь общественные нормы и правила, и в целом следуешь им в разумных пределах.

Раковый индивидуализм это вот про повесточку. И то что ты описал.

С коллективизмом то же самое. Раковый - та же тупая стадность. Нормальный - взаимопомощь, кооперация, и т.д.

Вообще это касается любого явления. Оно может быть либо нормальным либо раковым. Как правило манипуляция обществом и заключается в том, чтобы навязать людям раковость под видом нормальности. Или взять нормальность которая уже есть, довести ее до абсурда и превратить в раковость.
Аноним 15/11/22 Втр 21:56:52 #126 №636056 
>>636050
Четко пояснил. Я бы добавил, что критерии нормальности то еще понятно надо, да и самому быть нормальным.
Аноним 15/11/22 Втр 21:59:15 #127 №636057 
Дело в том, что на международной повестке "Новая нормальность".
Аноним 16/11/22 Срд 14:28:14 #128 №636205 
>>636050
База ток замени нормальность на слово "баланс" так твой спич яснее выглядит потому что к слову норма доебутьтся а к балансу нет там все ясно
sage[mailto:sage] Аноним 22/11/22 Втр 05:26:39 #129 №638398 
>>635185 (OP)
>ИНДИВИДУАЛИЗМ - ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ
>Совершенно случайно в рекомендациях Ютюба
>ИНДИВИДУАЛИЗМ - ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ

>Совершенно случайно в рекомендациях Ютюба мне попался хвалебный обзор какого-то очередного бохер про пиксаровский мультфильм "Turning Red". Мультфильм имеет детский рейтинг и ЦА у него явно подростковая. Основной мотив фильма: твоя шиза, проблемы с башкой и недостатки - это норма, а родители, которые пытаются их фиксить путём воспитания с контролем - они плохие, боль ни как все! Короче хуета с явной аллюзией %%даже в названии% на месячные и пубертат, но суть вообще не в мультике.

>Тут я поймал себя на мысли, что ведь действительно повесточка от них давно уже промывает подобной темой в массмедиа. Различным методами людишкам насаживают мысль о том, что эгоизм - это круто и норма, а коллективизм - это хуйня для быдла. Под удар попадают любые объединяющее факторы, в то время как любая индивидуалистическая хуйня, какой бы шизанутой она не была - поддерживается.

>Где угодно можно услышать фразу "ДА МНЕ ПОХУЙ ЧТО ТЫ ТАМ ПРО МЕНЯ ДУМАЕШЬ, ТЕБЯ ЕБАТЬ НЕ ДОЛЖНО, МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ЧУЖОЕ МНЕНИЕ", но что под ним кроется? Во-первый очевидная ложь, ибо в 99,9% сказавшему это совсем не поебать, а он очень даже печётся о том, что про него думают другие, ибо если предложить ему доказать это, сделав что-то совершенно безобидное, но экстраординарное - он сольётся сразу же. Во-вторых подобные фразы выступают отличной иглой дикобраза, перманентно отталкивающего в любую кооперацию с такой персоной. В третьих, это чаще всего и является признаком стадности, ибо служит примером реакции переходной стадии смены текущих трендов. Например совсем недавно татукши на лице считались признаком конченного долбоёба даже у тех долбоёбов, которые нынче их и делают. Однако с недавноего времени "совершенно случайно" медйиные петушки начали их делать и всё стадо бунтарей и нитакихкаквсе последовали их примеру, наглядно доказывая, что они - ЦА промывки на вполне конролируемый тренд, который вскоре станет либо обыденность, либо по щелчку выйдет из моды.

>Это совершенно в корне отличается от того, что было в традиционную эпоху, где власть традиций была тотальна и неоспорима, а также в эпоху модерна, когда мир пытался их пересмотреть и придать им более рациональную форму. Современно общество с самых малых лет на примере упомянутого в начале мультика промывается с одной стороны индивидуализмом, с другой стороны - постоянно меняющимся трендами. Там, где по какой-то причине проявляется неконтролируемый коллективизм - идёт стравливание. Это можно заметить на примере недавних классических субкультур, которые полностью вымерли, а ещё лучше это видно на примере футбольных команд, которые контролируются путём постоянных абсолютно бессмысленных противостояний.

>Так вот к чему всё это я. Не будь таким, анон. Кооперируйся! Не важно как и с кем - всё это не суть. Кооперируйся с другими людьми, кооперируя с другими группами в силу своих возможностей. Ищи то, что тебя объединяет, а не то, что разъединяет - последнее часто насаждается искусственно. Не будь эгоистичным пидаром! Не дай собой управлять. Человечество стало доминирующим видом не от того, что одна человекообезьяна была крутой, а потому, что 10 человекообезьян могли захуячить мамонта вместе. Современный мир с его технологиями и повесткой всеми силами пытается выбить из тебя это простое, но очень опасное для них свойство. Да, ты сейчас можешь кодить не выходя из дома, заказывать доставки, развлекать себя самостоятельно и мыслить "ЕБАЛ Я ВСЕХ В РОТ", но весь этот комфорт сугубо для того, чтобы тебя контролировать. Это всего лишь иллюзия и если им потребуется - тебя сломают, каким бы ты охуительным не был.



Индивидуализм это вполне нормально
Люди должны быть разными,
Аноним 22/11/22 Втр 05:35:52 #130 №638400 
>>635185 (OP)
>ИНДИВИДУАЛИЗМ - ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ
>Совершенно случайно в рекомендациях Ютюба
>ИНДИВИДУАЛИЗМ - ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ

>Совершенно случайно в рекомендациях Ютюба мне попался хвалебный обзор какого-то очередного бохер про пиксаровский мультфильм "Turning Red". Мультфильм имеет детский рейтинг и ЦА у него явно подростковая. Основной мотив фильма: твоя шиза, проблемы с башкой и недостатки - это норма, а родители, которые пытаются их фиксить путём воспитания с контролем - они плохие, боль ни как все! Короче хуета с явной аллюзией %%даже в названии% на месячные и пубертат, но суть вообще не в мультике.

>Тут я поймал себя на мысли, что ведь действительно повесточка от них давно уже промывает подобной темой в массмедиа. Различным методами людишкам насаживают мысль о том, что эгоизм - это круто и норма, а коллективизм - это хуйня для быдла. Под удар попадают любые объединяющее факторы, в то время как любая индивидуалистическая хуйня, какой бы шизанутой она не была - поддерживается.

>Где угодно можно услышать фразу "ДА МНЕ ПОХУЙ ЧТО ТЫ ТАМ ПРО МЕНЯ ДУМАЕШЬ, ТЕБЯ ЕБАТЬ НЕ ДОЛЖНО, МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ЧУЖОЕ МНЕНИЕ", но что под ним кроется? Во-первый очевидная ложь, ибо в 99,9% сказавшему это совсем не поебать, а он очень даже печётся о том, что про него думают другие, ибо если предложить ему доказать это, сделав что-то совершенно безобидное, но экстраординарное - он сольётся сразу же. Во-вторых подобные фразы выступают отличной иглой дикобраза, перманентно отталкивающего в любую кооперацию с такой персоной. В третьих, это чаще всего и является признаком стадности, ибо служит примером реакции переходной стадии смены текущих трендов. Например совсем недавно татукши на лице считались признаком конченного долбоёба даже у тех долбоёбов, которые нынче их и делают. Однако с недавноего времени "совершенно случайно" медйиные петушки начали их делать и всё стадо бунтарей и нитакихкаквсе последовали их примеру, наглядно доказывая, что они - ЦА промывки на вполне конролируемый тренд, который вскоре станет либо обыденность, либо по щелчку выйдет из моды.

>Это совершенно в корне отличается от того, что было в традиционную эпоху, где власть традиций была тотальна и неоспорима, а также в эпоху модерна, когда мир пытался их пересмотреть и придать им более рациональную форму. Современно общество с самых малых лет на примере упомянутого в начале мультика промывается с одной стороны индивидуализмом, с другой стороны - постоянно меняющимся трендами. Там, где по какой-то причине проявляется неконтролируемый коллективизм - идёт стравливание. Это можно заметить на примере недавних классических субкультур, которые полностью вымерли, а ещё лучше это видно на примере футбольных команд, которые контролируются путём постоянных абсолютно бессмысленных противостояний.

>Так вот к чему всё это я. Не будь таким, анон. Кооперируйся! Не важно как и с кем - всё это не суть. Кооперируйся с другими людьми, кооперируя с другими группами в силу своих возможностей. Ищи то, что тебя объединяет, а не то, что разъединяет - последнее часто насаждается искусственно. Не будь эгоистичным пидаром! Не дай собой управлять. Человечество стало доминирующим видом не от того, что одна человекообезьяна была крутой, а потому, что 10 человекообезьян могли захуячить мамонта вместе. Современный мир с его технологиями и повесткой всеми силами пытается выбить из тебя это простое, но очень опасное для них свойство. Да, ты сейчас можешь кодить не выходя из дома, заказывать доставки, развлекать себя самостоятельно и мыслить "ЕБАЛ Я ВСЕХ В РОТ", но весь этот комфорт сугубо для того, чтобы тебя контролировать. Это всего лишь иллюзия и если им потребуется - тебя сломают, каким бы ты охуительным не был.

Мне 10 лет
Я гей
Аноним 22/11/22 Втр 10:34:53 #131 №638439 
>>635185 (OP)
Во сколько лет ты осознал что нитакиекаквсе входят в группу нетакихкаквсе и становятся такими как нитакиекаквсе ?

Чтобы идти по жизни своим путем нужны мозги, а они не наблюдаются нынче
Аноним 22/11/22 Втр 20:04:19 #132 №638564 
>>635185 (OP)
Чел, в твоем рассуждении есть кое что здравое, но по сути ошибка. Индивидуализм это не про то, что хочу то и ворочу, а осознанный подход к себе как личности и к окружающим как личностям. В том то и проблема коллективизма или общей какой то идеи, главенствующей для всего общества в том, что личность стирается за смыслами, для неё просто не остается места. "Хороший" пример коллективизма - это какая нибудь Саудовская Аравия или любая другая арабская страна, где во многих случаях исповедание ислама обязательно, а в случае неисполнения на тебя накладываются ограничения в правовом поле и хрен ты чо сделаешь. Кароче маня-коллективисты просто хотят поставить какую то свою идею/идеологию во главе всей страны, которая по их мнению сделает всем хорошо, хотя неумолимый опыт 20 века и повсеместное правление династий показывает, что какую бы ты идею не ставил, получится всё как всегда - наебкой.
Аноним 29/12/22 Чтв 01:19:36 #133 №647198 
>>638398
>должны
Кому блять
Аноним 30/12/22 Птн 00:30:33 #134 №647331 
>>635185 (OP)
Свяжи это с навязыванием градации успешности в современном обществе по объемам потребляемых товаров и услуг, получишь интересную картинку.
Кооперация становится невозможной, потому что на каждом шагу есть что-то, что уводит твое "я" от общего коллектива. Чтобы быть связанным с конкретным коллективом, нужно и себе и этому коллективу устроить информационную блокаду, отрезать доступ к получению информации из вне и максимально широко ограничить способности у всего коллектива потреблять товары и услуги.
Аноним 31/12/22 Суб 16:13:11 #135 №647604 
>>635380
> ибо царь - помазанник Бога
Гольдштейн-Готторп штоле? Он не был Царём.
Аноним 01/01/23 Вск 13:12:33 #136 №647763 
Чудесно! Как же ты прав, ОП.
В этом суть истиной доброты, искать объединяющие моменты, делать чужую реальность менее одинокой.
Всё так просто. Давно об этому думаю.
Аноним 01/01/23 Вск 22:11:49 #137 №647861 
>>635185 (OP)
Твой мультфильм по большей части нужен для подмены ближайшей истории для зумеров. Он про то, что:
1) в 2001 году по британии разгуливали негры (это не так)
2) что в 2001м по улицам бродили исламисты (не-реальность)

Я жил в Лондоне с 2003 по 2006.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения