Сохранен 527
https://2ch.hk/wrk/res/265647.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Разговоров за юриспруденцию

 Аноним 29/04/15 Срд 15:16:43 #1 №265647 
14303098032170.jpg
Был тут юристов тред, на котором мусолили преимущественно рабочие вопросы и прочую хуиту. Тред вроде пропал, да и хуй с ним.
В этом треде предлагаю пообщаться за духовность всем анонам, так или иначе причастным к юриспруденции.
Тут же бывалые беседуют друг с другом, с ньюфагами, проясняют за профессию и делятся советами, куда пойти на стажировку, куда точно не соваться и т.д.

Предлагаю обсудить следующие вопросы:
1. расскажи, как попал в профессию? Какой вузик заканчивал?
2. возраст, стаж, в каком городе сейчас работаешь?
3. почему выбрал свою специализацию?
4. судами занимаешься или по материальному угараешь?
5. работаешь в юр фирме, в гос конторе, быдлошараге или может у олигарха прислуживаешь? Почему пошёл именно на это место?
6. обязывают ли тебя носить форму (костюм, рубашка и галстук, корпоративная форма)?
7. много ли перерабатываешь? переработки оплачиваются?
8. Планируешь сменить профу или место работы? Если да, то на какую (какое) и почему?
9. какие общие впечатлы от работёнки?
10. что думаешь об отрасли, в которой работаешь? Перспективная ли? Какие дашь советы начинающим или перекатывающимся в твою сферу?
11. юристы - это либо зажиточные бояре, либо бомжи. Сколько баблосов у тебя выходит?
12. какие видишь плюсы и минусы профессии?
13. какие у тебя планы на ближайшее и долгосрочное будущее?
14. от себя добавишь что-нибудь?

В общем, давайте просто попиздим. Разговоров за юриспруденцию и около того нить иди.
Аноним 29/04/15 Срд 16:18:04 #2 №265687 
>>265647
Итак, я начну.
>1. расскажи, как попал в профессию? Какой вузик заканчивал?
По мозгам я скорее технарь, чем гуманитарий. Математику я тащил хорошо, у меня не сложилось в старшей школе с ней по одной причине: у нас были тёрки с училкой по матеше, которые вылились в забивание хуйя на предмет. В школе я понял, что юриспруденция - это не заучивание норм, как думали одноклассники, а некая логическая игра. Так как я очень любил логику и социальную составляющую, я подумал, что юриспруденция - это, если можно так сказать, социальная математика. Логики здесь дохуя, её применение зависит от достигаемых целей. В законе даны общие основополагающие правила, применяй их как хочешь. Поступил в топ ДС.

>2. возраст, стаж, в каком городе сейчас работаешь?
24, 2,5, ДС

>3. почему выбрал свою специализацию?
Выбрал гражданско-правовую, потому что, как я думал, денег тут больше, да и уголовка мне неинтересна. В настоящий момент корпоративным занимаюсь.

>4. судами занимаешься или по материальному угараешь?
В офисе сижу, ёпт. Был на судебных процессах, заебался ездить туда-сюда. Хотя прошареные люди говорят, что пизже судебный юрист, чем конторный.

>5. работаешь в юр фирме, в гос конторе, быдлошараге или может у олигарха прислуживаешь? Почему пошёл именно на это место?
Работаю в быдлошараге у олигарха, лол) Пришёл сюда, потому что некуда устраиваться было, всё очень просто и приземлённо.

>6. обязывают ли тебя носить форму (костюм, рубашка и галстук, корпоративная форма)?
К счастью, нет. На предыдущих работах (ещё одна шарага, банк) была такая хуйня. Полное дерьмо, скажу я вам.

>7. много ли перерабатываешь? переработки оплачиваются?
Работаю в меру, с этим проблем нет. Иногда задерживаюсь, когда дела важные есть. Не оплачиваются.

>8. Планируешь сменить профу или место работы? Если да, то на какую (какое) и почему?
Сложный вопрос, и да, и нет, ебу мозги себе очень давно. Скорее да, всё-таки.

>9. какие общие впечатлы от работёнки?
Пока хуёвые впечатления)

>10. что думаешь об отрасли, в которой работаешь? Перспективная ли? Какие дашь советы начинающим или перекатывающимся в твою сферу?
Идите блядь работайте как можно раньше. Определитесь, в какой отрасли работать хотите, пиздуйте туда, хорошо выучите пару основных законов из неё. Стаж решает при первом трудоустройстве. Будьте готовы к полчищам пидаров с важным видом, а также к бандитам и корпоративной культуре (если не повезёт). Старайтесь проходить практику на старших курсах в тех местах, где планируете работать потом. И будьте готовы к полчищам пидаров.
Что касается отрасли - тут, как написано в оп посте, либо хорошо, либо никак. Второе, конечно, чаще.

>11. юристы - это либо зажиточные бояре, либо бомжи. Сколько баблосов у тебя выходит?
Бомж, 45 килорублей в месяц + выхлоп от закрытых проектов обещают. Думаю, что хуй.

>12. какие видишь плюсы и минусы профессии?
Плюсы:
- много логики;
- серьёзная, солидная профессия;
- возможность нихуёво получать баблосы, если повезёт;
- знаешь закон своей страны и свои права, на понт просто так не возьмут.

Минусы:
- очень много формализма, это пиздец;
- очень много юридических стереотипов, которые заставляют соблюдать. Например, тот же костюм с галстуком, даже если ты работаешь один в архиве и тебя никто не видит;
- огромная конкуренция на рынке труда, мало хороших мест для работы;
- как следствие - зп хуйня в основном, и выёбывают тебя по полной;
- юристы традиционно очень много работают и перерабатывают, надо быть готовым жить на работе. Мне пока повезло такое избежать, но всё впереди.
- не свалишь из рашки, потому что твои знания и опыт пригодятся только на родине. Максимум - страны СНГ, там почти такие же законы.
- иногда приходится рисковать за работодателя (типа представитель, подписант...), друган чуть сгуху не схватил.

>13. какие у тебя планы на ближайшее и долгосрочное будущее?
Хочу ещё попытаться найти место, которое мне будет нравиться и где будут деньги. Надежда на такое ещё есть, стремление тоже. Если не получится - съебу нахуй куда-нибудь, хз куда.

>14. от себя добавишь что-нибудь?
Ну вот как-то так вот, блядь. Жалко, конечно, что есть вышеперечисленная хуйня, потому что сама по себе юриспруденция как деятельность - это очень хорошо. И людям помочь, и себя защитить. Было бы поменьше формальностей и обезьян на рынке - была бы сказка.
Аноним 03/05/15 Вск 21:55:30 #3 №267341 
>>265687
И откуда же вы уебки вылазите?
Аноним 04/05/15 Пнд 16:21:44 #4 №267577 
>>265647
>1. Родители сказали идти на юрфак, я и пошел. Закончил местный госудраственный на очном отделении, с трояками в дипломе.
>2. 26 лет, стаж 2 года 2 месяца (был период работы не по специальности)
>3. Судьба сложилась так.
>4. Суды в основном.
>5. В юр. обществе.
>6. Обязывают. Ношу брюки и рубашку, периодически напоминают, что неплохо бы одеть галстук, игнорирую, пока прокатывает.
>7. Несколько раз задерживался на час-полтора.Не оплачивается.
>8. Планирую. На работе урезали зп в всязи с кризисом, да и надоели коллеги.
>9. Работенка хорошая. Иногда достает рутина, когда надо сидеть несколько часов прошивать документы для суда или накатать за день штук 30 претензий.
>10. Не знаю, не анализировал.
>11. Маловато выходит пока, но у некоторых и того меньше. Относительно все.
>12. Плюсы: престижность. Некоторые начинают смотреть с уважением когда узнают кем работаю. Минусы - юристов в некоторых конторах недолюбливают другие сотрудники. Расхожий миф: мы наглые, заносчивые, чего-то мутим свое и т.д.
>13. Какие тут планы в кризис могут быть? Плыву по течению.
>14. Нет.
Аноним 05/05/15 Втр 11:42:49 #5 №267842 
Не понимаю, зачем в конторе носить форму и галстук? Просто чтоб в костюмчике день отсидеть за компьютером и бумагами? А кризис - он всегда.
Аноним 05/05/15 Втр 12:50:23 #6 №267872 
1. С детства хотела быть юристом.
2.23 года, стаж 2 года и 6 месяцев, Харьков.
3. так как я работаю единственным юристом в гос структуре у меня широкая специализация, ну конечно преимущественно хозяйственное и земельное право.
4.В судах
5. Гос структура.
6.Особо не важно, но ходить не в костюме как-то не комильфо. Заметила странность, если ты в костюме приходишь в суд 90% ты выиграешь дело.
7.Всегда задерживаюсь. не оплачивается.
8. Задумываюсь, но пока не решила.
9.Морально тяжелая работа.
10,11,12,13,14 лень писать
Аноним 05/05/15 Втр 12:53:17 #7 №267874 
Коллеги, подскажите. есть специальные курсы в Рашке по переквалификации юристов из стран СНГ? У меня хохлодиплом, который катируеться в рашке, но я бы хотел походить куда-то на курсы или поступить в магистратуру, чтобы у работодателей не возникало вопросов. Помоги анон, пожалуйста. Всем добра.
Аноним 05/05/15 Втр 13:48:49 #8 №267917 
>>267874
>катируеться
Лол, юрист. Просто убей себя
Аноним 05/05/15 Втр 15:12:51 #9 №267991 
>>267874
Почему не можешь переквалифицироваться сам? Законодательство стран СНГ практически одинаковое, можешь почитать российские ФЗ ну и учебники там, я хз, чего надо для магистратуры
Аноним 07/05/15 Чтв 23:10:08 #10 №269126 
Студент юрфака в треде.
Везде все обсуждения юристов сводятся к практическим вопросам. А что насчет юридической науки? Какие перспективы есть там?
3-й курс топового юрфака ДС, планирую после окончания поступать в РШЧП или "родную" магистратуру. Они дневные, поэтому работать хуй выйдет.
А после - в аспирантуру.
Какие профиты дает наличие диплома магистра\учёной степени кандидата юридических наук, если это идет в ущерб практическому опыту (т.е. к моменту окончания при прочих равных у меня будет меньше опыта работы чем у тех, кто сразу с дипломом бакалавра поперся устраиваться юрисконсультом за 20к)? Не сосну ли я в итоге с работой? родители могут помочь, но не факт, что к тому моменту все будет так же.
Все хорошие знакомые\практикующие юристы говорят, что если есть возможность не идти в практику, а учиться дальше, то лучше учиться, ибо потом уже будет тяжко и зачастую бессмысленно. Но это как-то не сходится с распространенной точкой зрения о том, что для успеха юристу нужен опыт и только опыт, а учеба и диплом - вторично.
Аноним 08/05/15 Птн 00:46:05 #11 №269161 
>>269126
>А что насчет юридической науки? Какие перспективы есть там?
Писать труды на 180 страниц о том, как правильно называть борьбу с преступностью - борьбой с преступностью или все-таки контролем над преступностью. Со ссылками на талмуды таких же демагогов. И обязательно на 200 страниц рекомендаций, которые никто и никогда не выполнит.
Аноним 10/05/15 Вск 16:13:05 #12 №270272 
Пользуясь случаем спрошу - переезжаю к родственникам на дв, как там обстоит с юридическими вакансиями? Как найти годную работу в сфере?
Аноним 11/05/15 Пнд 20:42:41 #13 №270757 
>>265647
1. Родители посоветовали, типа язык подвешен. Вуз заканчивал региональный, потом топовый в Москве.
2. Стажа уже 7 лет, работаю в Екб сейчас на проекте.
3. Кроме цивилистики заниматься ничем не советую.
4. Холдинг.
5-10. Лень отвечать, право отличное, только сейчас что-то стала хандра нападать.
11. Ну черт знает, наверное, зажиточный - тысяч 180, думаю, получаю, если не считать компенсаций, типа служебной квартиры в центре города.
12-13. Лень.
14. Нужно гореть профессией. Я горел, в итоге поднялся нормально. Сейчас какое-то путанное время, вроде все есть, достиг приличных показателей, базу какую-то сколотил имущественную, но как-то все не так круто. Всегда кажется, когда 50 зарабатываешь, думаешь - вот бы 100, вот тогда я ух! Получаешь 100, думаешь - неплохо, но 150 точно все покроет. 150 - думаешь о 200, я когда получишь двести, понимаешь, что надо хотя бы 500. С кем ни говорил из коллег, зарабатывающих столько же или больше, все кивают, что да, так и есть.
Аноним 11/05/15 Пнд 20:51:11 #14 №270761 
>>269126
Лучше иди не в родную. Зачем тебе родная? В Вышке магистратура вечерняя, каждый день, я работал и учился. Зато можешь подобрать курсы под себя, воспользоваться сильными сторонами разных вузов. Я рекомендую идти в магистратуру хотя бы после года или двух работы. Будет куда проще и мозги свежие и восприимчивые.

Аспирантуру вообще зря приплетаешь, нафиг занимать собой место, если наукой заниматься не планируешь? Чтобы потом на визитке кюн написать?
Аноним 12/05/15 Втр 09:38:51 #15 №270937 
>>270757
У тебя зарплата от треда к треду растёт. Определись уже.

Кстати, ты так не поделился подробностями пути к успеху злодей.
Аноним 12/05/15 Втр 09:55:52 #16 №270940 
>>270937
Думаешь, растет? Ну, фиг знает) Я могу указывать доход (это мои 180 (эта цифра меняется в соответствии с планируемым за год бонусом) + доход от сдачи двух квартир в ДС) или могу указывать зарплату (тогда, соответственно, вычитаем доход от аренды).
Годовой бонус штука неясная, сам вот ожидаю, тру лапки.

А какие могут быть пути к успеху у парня из провинциального вуза без связей в ДС? Слышал где-то, что весь путь успеха заключается в двух иероглифах - Ярить и Ху. Ну так вот это близко.

Первые пару-тройку лет надо работать на знания, на деньги забивать. Забивать полностью. Нужно идти туда, где работают монстры - раньше, например, посоветовал бы управление частного права при ВАСе. Сейчас - что-то аналогичное при ВС. Если есть вариант прожить пару лет без работы - рваться в РШЧП. участвовать в бесплатных лекциях Карапетова, которые он читает в Золотом Кольце.
Не расставаться с классикой юриспруденции, я серьезно. Лет пять еще после ВУЗа я из дома без Покровского, или Шершеневича, или Коркунова не выходил.

Нужно читать теорию права, качать логику. Ну и на работе, когда сможешь хотя бы одним когтем уцепиться, нужно пахать, сидеть, ночевать, выходить в выходные.

Тогда, лет через пять такой жизни, возможно, сможешь немного откинуться в кресле и покрикивать на подчиненных ньюфагов))

Все зависит только от тебя. От того, насколько ты хорош. Не от дяди Васи или тети Моти, которые за тебя работать и жить не будут. Максимальная ответственность и интерес.
Аноним 12/05/15 Втр 10:05:17 #17 №270944 
>>270940
>доход от сдачи двух квартир в ДС)
шо

лимита из провинции к 27 годам две квартиры купила?

Ты там придержки враньё-то

Мамкин фантазёр.

Аноним 12/05/15 Втр 10:12:54 #18 №270946 
>>270944
Тссс, не спугни его. Это наш местный клоун.
Аноним 12/05/15 Втр 11:59:54 #19 №270959 
>>270944
>>270946
Тебе ведь на самом деле неинтересно, как я понимаю?)
Почему только ты считаешь, что они полностью мои - неясно) Купил, но в ипотеку. Так люди делают, знаешь ли - накопят хотя бы 10% от стоимости квартиры и берут в ипотеку, получают имущественный вычет, компенсацию по процентам, уплачиваемым банкам, сдают эту квартиру в аренду, с дохода от аренды гасят платеж по ипотеке + из зарплаты набрасывают.

Я рассчитал, что таким образом вполне потяну и две ипотеки, поэтому впрягся.

А клоун здесь ты, маня) Не все за 15 тысяч работают. В иностранном (американском) консалтинге у меня знакомая девушка (юрист, тоже) в 25 лет на 200-250 вышла. Вот это я понимаю, уровень! В 25 лет это очень хорошие деньги. Я не так успешен.
Аноним 12/05/15 Втр 12:24:43 #20 №270972 
Подскажите как стать помощником юриста если мало знаний и нет опыта работы?
Аноним 12/05/15 Втр 12:27:56 #21 №270976 
>>270959
ты не ел и не спал что ли?

квартира в москоу стоит порядка 10 лимонов самая дешёвая. без отделки.
Аноним 12/05/15 Втр 12:56:16 #22 №270987 
>>270959
Поясни за сдачу в аренду ипотечного жилья. Банки обычно запрещают сдавать в аренду хату по условиям договора, могут приходить и проверять, не живут ли арендаторы. Как решил вопрос с этой хуйнёй?
Аноним 12/05/15 Втр 13:13:32 #23 №270996 
>>270976
Херни не пори. Ты б хоть на ЦИАН зашел, олень) За 10 миллионов у меня коллега взял супер двушку в сталинке рядом со строящейся станцией метро Фонвизинская, а это Марьина Роща, между прочим.

Квартиры рядом с метро внизу серой (а для серой - так и вверху) или фиолетовой веток (на метро Котельники, например) стоят 4 миллиона за 35 квадратов. Год назад сам брал на первичке.
Попробуй, еще захочешь. Можно и Некрасовку посмотреть, там тоже метро через полтора года планируется.

>>270987
Да всем пофиг. Я, честно, даже не читал, что у меня в договоре написано. Просрочек я не допускаю, плачу исправно, квартиры страхую, с чего банку париться? С инспекцией, он, что ли , в квартиру придет?
Аноним 12/05/15 Втр 13:40:41 #24 №271009 
>>270996
>Я, честно, даже не читал, что у меня в договоре написано

Ты точно юрист?
Аноним 12/05/15 Втр 14:40:12 #25 №271039 
>>271009
А то) Смысл читать типовой банковский договор? Под тебя его не будут подгонять. Посмотрел на ставку процента эффективную, на график платежей, ну, на санкции при просрочке.

Бевзенко сам говорит, что не читает кредитных договоров, так как это бессмыслено - ты все равно не сможешь повлиять на какой-нибудь сбер и заставить их подогнать условия под тебя.

Так а зачем мне это делать? Я знаю, что буду сдавать, независимо от того, что написано в договоре.
Аноним 12/05/15 Втр 18:07:54 #26 №271131 
Чет ссиканул фантазирующему цивилисту в ротешник)))
Аноним 12/05/15 Втр 18:15:08 #27 №271132 
>>271039
Дал бы совет лучше вот этому:>>269126
Аноним 12/05/15 Втр 19:59:43 #28 №271163 
>>271132
Да я вроде написал о необходимости крепкой теоретической базы. А сказать за антуана, стоит ли ему идти в науку или работать юристом, как ты понимаешь, не могу, сам должен решать.
Аноним 13/05/15 Срд 18:36:23 #29 №271578 
Ха, вчера написал друг, который в Москве работает, судебником (оклад 140 у него), что ему предложили в рамках холдинга перейти замом директора в Тюмень, навсегда.

Компенсацию предложили достойную - оклад 200 тысяч в месяц + гарантированный годовой бонус 2 миллиона (!!!) рублей.

Другу почти 29, мой ровесник. Предложение крутое, я бы согласился. Но ему деньги не очень уперлись (хотя мы вместе из региона приехали ловить большую рыбу в ДС), он сейчас раздумывает.

Хотя что там раздумывать - с бонусом это же почти 400 тысяч в месяц, в нищей Тюмени! Сиди на текучке, стучи кулаком по столу и называй подчиненных дебилами) С такой компенсацией можно годика три-четыре поработать и в отставку уходить, обеспеченным человеком.

А местные антуаны пиздят - блат, хуят, не пробиться, обсуждают, где бы в ДС на 30 тысяч устроиться. Всякое бывает. Даже немного завидно.
Аноним 13/05/15 Срд 20:20:19 #30 №271633 
>>271578
В какой сфере работает?
Как соотносится ЗП и ништяки у судяжников и материальщиков?
Аноним 13/05/15 Срд 21:29:19 #31 №271665 
>>271633
Вопроса не понял. Написано - судебником работает. В основном арбитражами, конечно, занимается - что можно в помойке ловить?
Второй вопрос для меня вообще загадка. Что ты понимаешь под ништяками? Что значит "соотносится"? Ты юрист? Можешь задавать вопрос нормально?
Аноним 14/05/15 Чтв 01:32:19 #32 №271725 
>>271665
Есть грузоперевозки, есть корпоративное право, есть арендные отношения, есть рынок ценных бумаг. В какой сфере работает твой кореш?

Есть юристы, которые ходят в суды и принимают участие в процессах. Есть юристы, которые сидят в конторе, составляют схемы, правовые позиции, занимаются всей работой кроме походов в суды на судебные заседания. Как ты думаешь, какие из них более оплачиваемы как с учётом заработной платы, так и с учётом бонусов, надбавок, премий и иных выплат.

Если ты юрист, то не тупи и отвечай. Или это дохуя сложные вопросы и ты не понимаешь, о чём тебя спрашивают?
Аноним 14/05/15 Чтв 09:26:28 #33 №271777 
>>271725
Я чувствую, что ты еще студент.
Раз уж ты не понимаешь, что в рамках холдинга судебный юрист занимается всеми судебными спорами, возникающими в хоздеятельности данного холдинга. То бишь, и спорами в корпоративке, и банкротствами, и спорами из обязательств.

Чистый судебник, сидящий только на арендных спорах - это не инхаусный юрист, а какой-нибудь задрот из практики разрешения споров в консалте. Да и там маловероятно, судебник всегда совмещает несколько разновидностей споров.

Твой вопрос о том, кто более оплачиваемый, 100% выдает в тебе студента, если не школьника.

Подумай сам, по каким критериям сравнивать? По каким сферам бизнеса? По какому стажу?

Юристишка, спокойно сидящий на лицензионных договорах в IBM, может зарабатывать 300 тысяч в месяц, а его бывший одногруппник-ровесник, пошедший в Яндекс и занимающийся судебными спорами, у которого язык в жопе и перереботки по 5 часов в день, может получать 70 тысяч рублей.

Тут ведь вагон факторов, чувак. Единственное, с моей точки зрения, судебные споры необходимы в начале карьеры любому юристу - лучше всего пару лет поработать на судебке, желательно в адском каком-нибудь месте с огромным количеством споров и требовательным начальником, который вобьет в тебя логику судебного процесса и подготовки логичных, легко читаемых документов в обоснование своей позиции. Потом уже можно и в инхаус.
Аноним 14/05/15 Чтв 11:57:17 #34 №271825 
>>271578
а будет толк если в юриспурденцию ворваться в 30 лет с западной law shcool? или шансов 0?
Аноним 14/05/15 Чтв 13:23:19 #35 №271874 
>>271825
Куда врываться собрался? В Россию? Или за бугор?

Хотя, в принципе, тут особо можно и не думать. В 30 лет, если опыта работы не было, даже с иностранным LLM (ведь ты не GDL + LPC имеешь в виду, правильно я понимаю?) особо ты никуда не ворвешься, в России точно.

Ведь юрист с ЛЛМ нужен крупному консалту или инхаусу, ориентированному на европейский рынок, а как пробиться в такую контору в 30 без опыта и рекомендаций - черт знает. Вряд ли.
Аноним 14/05/15 Чтв 13:48:49 #36 №271891 
Братки, подскажите, какой вы видите схему удачной юридической карьеры? Кто-то говорит, что идти нужно в министерства и лет через 10 обогатишься, кто-то говорит то же самое про консалтинг.
Аноним 14/05/15 Чтв 16:34:31 #37 №272022 
>>271874
ну а если J.D. в топ 10 US? Есть ли шансы в 30 в более менее контору?
Аноним 14/05/15 Чтв 16:36:08 #38 №272023 
>>271874
все равно куда врываться, хоть в новую зеландию)
Аноним 14/05/15 Чтв 16:59:10 #39 №272040 
>>269161
У тебя очень странное представление о российской науке права. Хотя конечно в современных реалиях, где публичное право скатывается в дебри бюрократии, а частное покупается крупными компаниями утверждение выглядит странно. Но есть действительно хорошие годные работы и головастые ученые.

>>270757
>Кроме цивилистики заниматься ничем не советую
>цивилистики
Я вот когда такие утверждения встречаю, сразу появляется желание в лицо плюнуть. И вместо компетентного специалиста передо мной предстает диванный эксперт. Цивилистика - она ведь необъятная, ее всю нельзя изучить и познать.
Аноним 14/05/15 Чтв 17:45:20 #40 №272070 
Реально ли юристу свалить из Рашки по профессии с российским дипломом, хоть и топового вуза? Шансы есть? На что ориентироваться?
Аноним 14/05/15 Чтв 18:01:53 #41 №272087 
>>272040
>Я вот когда такие утверждения встречаю, сразу появляется желание в лицо плюнуть.

Маня, у тебя когда желания такие появляются, ты подумай получше. Само собой, что цивилистика необъятна, но под нею понимается изучение как основы (общие положения о лицах, объектах права, обязательствах), так и плюсом конкретная узкая сфера работы - корпоративка, договорное (там тоже по разновидностям), авторское и т.д.

Имеется ввиду, что с цивилистикой ты не пропадешь, если, конечно, не будешь упорно специализироваться на институте негаторум гестио каком-нибудь.
Аноним 14/05/15 Чтв 18:33:57 #42 №272112 
>>272070
>Реально ли юристу свалить из Рашки по профессии с российским дипломом
Но зачем? Это абсурд. Подумай сам - ты 5 лет изучаешь право одной страны, потом мигрируешь в другую и спрашиваешь: пригодятся ли тебе эти знания?
Если ты сваливаешь не куда-нибудь в СНГ, то явно нет.

Если переезжаешь в страну континентального права, то освоиться будет легче. В других системах вообще нечего ловить. Ты не сможешь составить конкуренцию.

Вопрос на засыпку: почему в международных спорах интересы России представляют иностранные юридические фирмы?

>>272087
>цивилистика необъятна, но под нею понимается
Я не экстрасенс, чтобы додумывать за тебя, что ты там понимаешь. Вообще предмет цивилистики гораздо шире.

>Имеется ввиду, что с цивилистикой ты не пропадешь
Ты не пропадешь, если ты профессионал, независимо от сферы работы. Весьма спорное утверждение.
Аноним 14/05/15 Чтв 21:20:34 #43 №272173 
>>272112
>Вопрос на засыпку: почему в международных спорах интересы России представляют иностранные юридические фирмы?

Потому что правоотношения урегулированы иностранным правом
Аноним 14/05/15 Чтв 23:22:57 #44 №272222 
14316349775350.jpg
>>270972

> Подскажите как стать помощником юриста если мало знаний и нет опыта работы?

Очевидно же.
Ищи вакансии помощник юриста, где не требуется опыта работы.
Один хуй скорее всего будешь в основном как курьер работать.

Я сам 2,5 года проработал помощником юриста.
Работы дохуя, начальники мудаки, платят мало - 25-30к в ДС.

Не рекомендую работать юристом, если душа к этому не лежит.
Не будет сочетания професионализма + напористости для продвижения - твой потолок зам.начальника юротдела с зарплатой 50к к пенсии.


Аноним 15/05/15 Птн 00:02:42 #45 №272235 
>>272222
>Не рекомендую работать юристом, если душа к этому не лежит
а что посоветуешь, если осознал это поздно и юр. образование уже получил?
sageАноним 15/05/15 Птн 01:09:26 #46 №272259 
>>272222
>Я сам 2,5 года проработал помощником юриста.
>твой потолок зам.начальника юротдела с зарплатой 50к к пенсии.

Оробинский писал что путь к успеху юриста-практика в том, что НАДО ПЕРЕКАТЫВАТЬСЯ из одной конторы в другую, постоянно на одну ступень выше, чем раньше. Если сидеть в одной фирме долго (больше полутора-двух лет), то дальше почти не развиваешься, если это не консалтинг топовый, да и сидя так до самой пенсии разве что можно до 50к дорасти к концу жизни.
Еще, инхаус - зло. Он отупляет, не дает новых знаний с какого-то момента, не дает возможностей развития. Если ты один юрист в мелкой ООО, то выше головы не перепрыгнуть. Если небольшой юр. отдел - почти то же самое.
Надо набравшись скиллов идти в консалтинг (либо сразу туда после вузика прыгать) либо в частную практику. И ближе к пенсии перекатываться в инхаус на топовые позиции типа зам. начальника юр. отдела Роснефти или Альфа-Банка.
Аноним 15/05/15 Птн 08:59:48 #47 №272305 
>>272173
Пожалуйста, скажи, что у тебя нет диплома о высшем образовании по специальности Юриспруденция.

>>272235
выпилиться
Учиться тому, к чему лежит, это очевидно всем.

Аноним 15/05/15 Птн 10:49:59 #48 №272335 
>>272305
Огласите правильный ответ
Аноним 15/05/15 Птн 11:27:21 #49 №272348 
>>272335
Урегулированы отношения правом по договору. А вот суд будет, чаще всего, по месту нахождения ответчика или в каком-нибудь арбитраже и тоже не в россии. Придется так и так нанимать сторонних специалистов.
Аноним 15/05/15 Птн 11:33:56 #50 №272352 
>>272348
В случае, если в правоотношении одна сторона - российское лицо, а другая - иностранное, то стороны могут выбрать иностранное право для урегулирования своих правоотношений. По-моему логично, что при таких обстоятельствах интересы российского лица будет представлять иностранная компания.
Аноним 15/05/15 Птн 13:02:47 #51 №272399 
>>272112
>Я не экстрасенс, чтобы додумывать за тебя, что ты там понимаешь. Вообще предмет цивилистики гораздо шире.

Да он вообще необъятен) Правильно, зачем говорить конкретно по сферам гражданского права - лучше просто отделаться общими словами о необъятности и сложности.

>Ты не пропадешь, если ты профессионал, независимо от сферы работы. Весьма спорное утверждение.

Спасибо, кэп. Не слыхал, правда о суперспециалистах в "экологическом" или "медицинском" или "банно-прачечном" праве, но мы говорим в общем. Естественно, даже самый узкий специалист может быть когда-то востребован и сможет заработать на хлеб своей специальностью. Но есть действительно перспективные отрасли, глупо спорить.
Аноним 15/05/15 Птн 13:08:35 #52 №272402 
>>272399
Какие отрасли ты считаешь действительно перспективными?
Аноним 15/05/15 Птн 13:36:53 #53 №272407 
>>272402
Ну, я ведь писал в рамках гражданского права - корпоративное право, право интеллектуальной собственности, договорное (тут зависит от видов договоров, с которыми планируешь работать, само собой, что разбираться одинаково хорошо и в договорах франчайзинга и в договорах факторинга с лизингом вряд ли получится).

В остальных отраслях - налоговое, банковское.
Кто-то высокого мнения об энергетическом праве (я хз, что это, хотя у меня такой курс был в университете - преподаватель не могла внятно объяснить, что же она все-таки преподает и почему выделает его в отдельную отрасль).
Аноним 15/05/15 Птн 13:50:21 #54 №272414 
>>272407
Как насчёт ГЧП? Государственно-частное партнёрство, концессионные соглашения
Аноним 15/05/15 Птн 14:37:47 #55 №272439 
>>272414
ГЧП - неработающая фигня. На концессии, и правда, сейчас с интересом смотрят. Но кто может постоянно заниматься концессиями и кому нужен постоянно юрист на концессии - я не знаю. Может, кому-то и нужен, но обычно, концессионнные проекты нечасто реализуются.
Аноним 16/05/15 Суб 13:57:31 #56 №272783 
>>271578
Кек, друг отказался.
400 тысяч в месяц ему не нужно, так как в Москве мамка жи. Лучше продолжит работать за 140 + бонус, вместе с которым он и 200 не достигает.

Вот оно как бывает.
Аноним 16/05/15 Суб 15:16:49 #57 №272814 
>>272783
>29 лет
>400 000
>отказался
прошу, малыш, здесь все-таки не филиал /b
Аноним 16/05/15 Суб 21:13:51 #58 №272899 
14318000311000.jpg
>>272783
>>271578
Аноним 16/05/15 Суб 21:45:23 #59 №272902 
>>272814
Честно говоря, не понял сарказма. Я и сам считаю, что зря он отказался, вполне пристойное предложение было.
Или ты сомневаешься в реальности такого предложения? Ну, зайди в Биг-4 тред, там кун из Большой тройки поясняет за зарплаты выпускников в Бэйне - старт оклада со 100-200 тысяч, года через три оклад достигает 500-600 тысяч. Таким образом, к 25 такой консультант переплюнет приведенную мной вакансию раза в полтора.
Никто же не визжит этому куну из Биг-3 ВЫ ВСЕ ВРЕТИ?!! Странные люди, ей-богу.
Аноним 17/05/15 Вск 01:44:51 #60 №272965 
>>272902
Так толсто, что даже тонко. С таким же успехом можно верить, что хованский выебал не один десяток мамашек, а вольнов живёт на улице Пушкина
Аноним 17/05/15 Вск 15:12:55 #61 №273183 
Посоны, не поясните один вопрос?
Есть одна тянка, у тянки была мамка, которой в начале года было оче хуево - лежала в местном стационаре пару недель, потом ей стало получше и выписали. Потом через пару месяцев опять стало очень хуево и снова легла в больницу, но уже городского пошиба. Долго лежала, потом по одной причине вышла на пару дней и снова уехала на месяц в течении которого температура не падала ниже 40 и постоянно спала.
По ее же словам все было очень хуево и вообще говно и пиздец, даже перевели в другую больницу, где она через неделю умерла.
А теперь вопрос, есть дохуя подозрений, что вместо лечения она получила хуй и койко-место, можно ли подать в суд и что для этого нужно?
Да и стоит ли, или у врачей все будет шито-крыто и как туз в рукаве главврач будет париться в баньке с начальниками доблестной полиции?
Аноним 17/05/15 Вск 16:30:51 #62 №273231 
>>272902
эТо какой-то дургйо мир.

Хуй знает, как туда попасть.

Какая непонятная элита. отобранная в какой-то момаент по непонятному признаку.

Моё резюме даже на 100 тысяч смотря в Москве никто не хочет из начальников юротдела.

Аноним 17/05/15 Вск 16:39:56 #63 №273234 
>>273231
>Имплаинг, что удел юриста - работать за 30к в месяц до самой пенсии.

Аноним 17/05/15 Вск 16:46:13 #64 №273235 
>>273234
Имплаинг?
Аноним 17/05/15 Вск 18:57:49 #65 №273294 
>>273231

>эТо какой-то дургйо мир.
>Хуй знает, как туда попасть.
В биг-3? Образование топового вуза и шикарный английский + очень тщательная подготовка к собеседованию.
Аноним 17/05/15 Вск 19:25:27 #66 №273307 
>>273294
нахуй биг три, если они не экономистов, а есть илфы?

Да и вообще я бы лучше в топовый инхаус попал. Тем более большинство там и заказнчивает

Аноним 17/05/15 Вск 19:25:49 #67 №273309 
>>273307
для экономистов, я имел в виду
Аноним 17/05/15 Вск 19:26:35 #68 №273311 
>>273307
>Да и вообще я бы лучше в топовый инхаус попал.
В топовый инхаус берут только бывших в топовом консалтинге.
Аноним 17/05/15 Вск 20:15:06 #69 №273344 
>>272965
Не знаком с этими парнями.
Аноним 17/05/15 Вск 20:18:07 #70 №273346 
>>267872
Закончила ХЮИ (АкадЭмия), Каразин, или Бандурка?
Аноним 17/05/15 Вск 20:38:20 #71 №273357 
Стоит ли идти юристу на госслужбу или в окологосударственные организации? Какие наиболее прибыльные конторы?
Аноним 17/05/15 Вск 20:59:46 #72 №273371 
>>273311
да прямо уж ТОЛЬКО бывших в топовом консултинге.\
И приведи пример хорошего инхауса и хорошей позиции.

Куча вакансий в ХХ в инхаусе.
Аноним 17/05/15 Вск 22:35:02 #73 №273417 
>>273371
>хорошего инхауса
ОАО "Газпром" например.
Так-то технически и ООО "Наебаловка" - инхаус.
Аноним 17/05/15 Вск 22:42:43 #74 №273422 
>>273357

Ты немного не в тот тред вопрос задал.
Аноним 17/05/15 Вск 23:19:06 #75 №273435 
>>273422
Я знаю про госсслужбы тред, но вопрос именно сюда.
Аноним 17/05/15 Вск 23:31:10 #76 №273438 
>>272902
Маленький, ну не толсти, а то на мониторе уже жир.
Давай я тебе на собственном примере расскажу, как жизнь устроена.
Стаж работы юристом - 10 лет, топ-ДС, бюджет.
Учился со мной племянник одного известного актера.
Сразу после учебы его устроили в транснациональную корпорацию. В прошлом году они с женой и ребенком свалили на ПМЖ в Австрию.
Остальные с потока, которые без блата, перебиваются, как могут.
Так что свои влажные фантазии про 29 лет и 400 тыщ, засунь себе в жопу, и выходи на околоземную орбиты. Попросту - иди нахуй
Аноним 17/05/15 Вск 23:41:41 #77 №273443 
>>273435

Вопрос в том, куда ты пойдешь. Госслужба охуительно многообразная.
Аноним 18/05/15 Пнд 00:28:53 #78 №273449 
>>273438
Я правильно понимаю, что в австралию он съебал потому что денег дохуя, а не юристом там работать?
Аноним 18/05/15 Пнд 00:44:12 #79 №273454 
>>273438
Я не тот анон, но если ты не знаешь, зачем споришь? Да, в McKinsey, Bain и BostonConsultingGroup в 29 лет ты можешь получать и 400, и 500, и 600 тысяч в месяц, в зависимости от позиции. Но ты то про эти компании скорее всего даже не слышал, а зачем-то пытаешься спорить, что не отменяет того факта, что в этих компаниях платят такие деньги. Ибо там работают в основном лучшие из лучших, которые прошли жесточайший отбор, и работают по 14-16 часов в день несколько недель подряд, поэтому столько и получают.
Аноним 18/05/15 Пнд 06:23:45 #80 №273493 
>>273438
А я - тот анон. 29 ему исполняется через несколько месяцев, если быть точным. 400 тысяч - это не за то, чтобы тихо и спокойно устроить свой зад в кожаном кресле в ДС, а за то, чтобы пахать как краб на галерах в Тюмени, на постоянке без возможности дальнейшего перевода в Москву. В общем, дорого оплачиваемый билет в один конец, из которого можно выйти только через увольнение.

Вакансия не рядовая конечно, сравнивать ее с вакансиями на хх, например, глупо, так как на самые серьезные вакансии в холдингах подбираются проверенные люди.
Аноним 18/05/15 Пнд 08:59:33 #81 №273514 
>>273417
газпром хороший инхаус?

о чём с тобой вообще разговаривать?
Аноним 18/05/15 Пнд 09:00:22 #82 №273515 
>>273454
>>273493
посоны, скажите. на какие вакансии в каких инхаусах нельзя попасть без илф -опыта?

Вам отсутствие оного мешало? Не было мысли попробовать попасть в илф?
Аноним 18/05/15 Пнд 09:01:22 #83 №273516 
>>273438
транснациональную типа газпрома?

И откуда у актёра связи с корпорациях?
Аноним 18/05/15 Пнд 10:59:01 #84 №273557 
>>273307
В биг-3 юристов тоже набирают. Как можно консультировать в управленческом консалте какую-нибудь норвежскую компанию, не разбираясь конкретно в законодательстве страны, на рынок которой она будет выходить?
Аноним 18/05/15 Пнд 11:01:07 #85 №273558 
>>273516
У кабзона связи с бандитами, лол, поэтому не удивляйся. Где бабки - там и связи.
Аноним 18/05/15 Пнд 11:04:08 #86 №273559 
>>273438
У меня для тебя плохие новости, сыч.
В моем холдинге лет семь назад тоже возникла необходимость иметь своего человека в Австрии. Пришел зам к юристам в кабинет и спросил их, кто знает на приличном уровне английский? Один чувак руку поднял, в итоге - с тех пор он живет и работает в Австрии, куда и жену перевез и ребенка сделал. Даже гражданство получил недавно.

Без блата, связей, смс и онлайн регистрации.

А какой вывод? В жизни бывает по-всякому. Поэтому потуши свою пригоревшую попку и пойди поработай, может и ты выстрелишь когда-нибудь.
Аноним 18/05/15 Пнд 11:51:25 #87 №273575 
>>273559
а хули не тебя?

Аноним 18/05/15 Пнд 11:53:21 #88 №273576 
>>273559
ты ведь хуи в провинции сосёшь?

Странно. Всех в Австрию, а тебя в жопу мира.

И зам не поехал в Австрию. ой.

Надо простого парня отправить. сказочник.
Аноним 18/05/15 Пнд 12:00:35 #89 №273578 
Сап, юристы. Есть вопрос, связанный с мчп. Известно, что посольства могут сдавать здания или части территорий в аренду физ или юр лицам. Внимание вопрос, могут ли правоохранительные органы страны на территории которой стоит посольство рф проводить следственные действия обыски и прочее?
Аноним 18/05/15 Пнд 12:24:18 #90 №273583 
>>273578
Пиздуй со своими вопросами в law/ , здесь не консультация. Мы тут по душам общаемся
Аноним 18/05/15 Пнд 12:30:48 #91 №273586 
>>273575
Я тогда не работал еще :( Да и не факт, что вызвался бы, так как у меня английский - что-то в районе интермедиат.
Аноним 18/05/15 Пнд 12:44:03 #92 №273592 
>>273586
Не работал ещё?

Это у вас такая басня в отделе что ли ходит?

Знаешь, что они всегда обрастают подробностями?

Да и если подумать, Такая история, что её стоит рассказывать всем новичкам.

ЗА ДВАДЦАТЬ ЛЕТ СУЩЕСТВоВАНИЯ ХОЛДИНГ В НАШ ЮРОТДЕЛ СПУСТИЛСЯ НАЧАЛЬНИК И ВЗЯЛ ОДНОГО ЮРИСТА В АВСТРИЮ. ХОТЬ ОДИН ИЗ НАС ПРОЛБИЛСЯ КУДА_ТО ВЫШЕ ЭТОГО ОФИСА В ЖОПЕ С ДЕШЁВЫМ РЕМОНТОМ и КОПЕЕЧНОЙ ЗАРПЛАТЫ.

Вали из этого холдинга. Если там такие байки травят, значит, никто кроме этогго поцыка к успеху не приходил.
Аноним 18/05/15 Пнд 12:44:13 #93 №273593 
>>273576
Кого "всех в Австрию", даун? Одного сотрудника только.
Заму эта Австрия нужна как щуке презерватив. Он в Москве денег зарабатывает в разы больше, чем это возможно на открывшейся в Австрии вакансии.

Сильно захочет в Австрию - поедет уже по инвестиционной визе какой-нибудь, открыв в Австрии компанию на заработанные в Москве деньги.

Но хуи сосешь, боюсь, что ты. Я работаю в провинции, пройдет пару лет и отправлюсь обратно в ДС, так как я не брал на себя обязательства постоянно работать в Екб.

Да и Екб не такой плохой вариант)) У нас около года назад в Салехарде вакансия открывалась для рядовых сотрудников)) Вот уж куда никто, ни за какие деньги ехать не хотел))
Аноним 18/05/15 Пнд 14:15:55 #94 №273635 
>>273592
ЭЭЭээ))) Но я с этим парнем знаком и работаю уже несколько лет)) Какие басни, лалка))
>ПРОЛБИЛСЯ КУДА_ТО ВЫШЕ ЭТОГО ОФИСА В ЖОПЕ С ДЕШЁВЫМ РЕМОНТОМ и КОПЕЕЧНОЙ ЗАРПЛАТЫ
Моему холдингу принадлежит целое здание на бульварном кольце, и ремонт там лучше 90% виденных мной офисов)
Копеечная зарплата?)) Ничего ты не знаешь, Джон Сноу.
Аноним 18/05/15 Пнд 17:08:59 #95 №273731 
>>273514
Газпром хороший инхаус, если на нормальной позиции сидеть.
Помощника юриста, что в Газпроме, что на госслужбе, что еще где-нибудь - один фиг ни в хуй ставить не будут, им везде быть плохо.
Аноним 20/05/15 Срд 09:14:01 #96 №274452 
Привет ,анон.Кун 22 лвл .Мухосрань 400к. Закончил технарь.работаю на ЖД.заебло короче.поступил на юрфак на заочку.Вот собственно в чем вопрос : сьебать с желёзки и идти работать помощником юриста и набираться опыта или ну его нахуй, остаться работать на ЖД и потом с вышкой уйти куда-нибудь в МВД , таможню и т.д и т.п
Аноним 20/05/15 Срд 12:39:14 #97 №274519 
>>274452
Опыт в юриспруденции решает. Многие вакансии запрашивают опыт как минимум 0,5-1 год. Не знаю, как с органами.
Аноним 20/05/15 Срд 13:11:03 #98 №274534 
>>274452
Для начала русский подтяни, серьезно.

Почему надоело работать на железке? Если усидчивости нет, перспектив в юриспруденции у тебя тоже не будет.

Чтобы уйти в МВД опером тебе и сейчас вышка юридическая не нужна. Учитывая, что знаний у тебя все равно не будет (заочка мелкого вуза - это просто диплом) - тебе вообще без разницы, что делать.

Ты планируешь учиться на зачоке 4 года и в это время на железке работать? Почему по профилю за это время не выучишься?
Аноним 20/05/15 Срд 15:14:08 #99 №274593 
14321240486450.jpg
юристоняши поясните пожалуйста. Год назад работал в МТСе (торговал телефонами) . Работал месяц тк вырезали ползарплаты за недостачу на ревизии которой не было полгода (телефоны попиздели предыдущие работники), после чего я собственно и уволился. Зп начислялась на карту. Спустя год мне прислали письмо мол я должен компании 6к, хотя я чист перед ними. Сейчас я вообще живу в другой стране. Так вот, я могу послать их нахуй и что будет если не выплачу? Поясните пожалуйста, очень прошу
Аноним 20/05/15 Срд 15:36:58 #100 №274611 
Да с русским проблем не было .Почему на ж/д не хочу оставаться- з/п унылая ,жа и карьерный рост такой же.В органах щас ,как в армии з/подняли.Вот я и думаю,что делать.Я знаю, что вышка без опыта - это дно.Вот и советуюсь тут.
Аноним 20/05/15 Срд 15:39:00 #101 №274614 
А вышка в органах - это для того,чтобы не быть там в сержантах/прапорах.Ну ты понял,анон.
Аноним 20/05/15 Срд 15:40:03 #102 №274615 
Пишу с телефона ( возможны ошибки)
Аноним 20/05/15 Срд 16:51:31 #103 №274648 
14321298911710.jpg
>>274593
ЗНАЧИТ ТАК СУКА СЛУШАЙ СЮДА НАХУЙ! Я ЗДЕСЬ СМОТРЯЩИЙ ЗА ТРЕДОМ! ЕСТЬ ВОПРОСЫ - ПИЗДУЙ В /LAW И ТАМ БЛЯДЬ ОПРАШИВАЙ НАХУЙ, ЗДЕСЬ НЕ ЮРКОНСУЛЬТАЦИЯ БАЛЯДЬ, МЫ ЗДЕСЬ ПО ДУШАМ ОБЩАЕМСЯ
Аноним 20/05/15 Срд 16:54:19 #104 №274649 
>>274648
оки. Не злись доброанон
Аноним 21/05/15 Чтв 09:17:44 #105 №274967 
>>274593
Да ладно. Почему бы не помочь.
Этим письмом можешь жопу подтереть. если у них есть претензии к тебе - они могут обращаться в суд за взысканием денежных средств с тебя.

ФССП без исполнительных документов проблем на границе не создаст. Вообще - вряд ли они обратятся в суд ради таких копеек, которые с работника вообще проблематично взыскать.
Аноним 21/05/15 Чтв 10:39:53 #106 №274979 
>>274967
господа, не будем здесь разводить балаган. Для этого есть соответствующие разделы:

https://2ch.hk/law/ - Право и правоприменители

https://2ch.hk/law/res/1948.html- Тред для бесплатных консультаций
Аноним 21/05/15 Чтв 10:41:59 #107 №274980 
>>274979
Обосрался со сылкой
https://2ch.hk/law/res/1948.html - [/b]Тред для бесплатных консультаций[/b]
Аноним 21/05/15 Чтв 10:42:48 #108 №274981 
>>274980
БЛЯТЬ СУКА БЛЯТЬ СУКА БЛЯТЬ СУКА БЛЯДЬ! НУ ВЫ ПОНЯЛИ
Аноним 21/05/15 Чтв 11:40:03 #109 №274994 
>>274611
Вот я вам поражаюсь. Ну, уныло у тебя в жд. Ну, сходи к парням в тред, спроси, что могут посоветовать тебе, чтобы ты багаж знаний и опыта не терял.

Нет, будем жрать гавно. Забьем на потраченные силы и время в этой специальности и пойдем туда, где лес гуще и солнце ярче (юриспруденция).

Это заведомо ущербная тактика, которая пользы тебе не принесет. Если бы ты достиг потолка в одной сфере и единственным выходом было бы перейти в другую, или бы ты точно понял, что у тебя душа не лежит к этой сфере - я бы мог с тобой согласиться.

А так у тебя какой-то разброд - работаю в жд, учусь на заочке юрфака, планирую идти или помощником юриста или и остаться на жд, или вообще идти в МВД или таможню. Ты сам-то себя со стороны послушай.

Ты не выбрал определенной сферы и не сможешь нормально продвинуться ни в одной сфере, пока не сосредоточишься на чем-то одном.
Аноним 21/05/15 Чтв 12:59:26 #110 №275013 
>>27499 Не лежит у меня душа к ж/д.Почему бред? Просто щас у меня отпуск будет.Вот я хочу сдвинуться с места ( найти работу в мухосрани пом.юриста, если прокнет).Сам как бы хочу быть автоюоистом( вроде как больше всего привлекает).Вот такие дела .Добра тебе анон.( жду годных ответов)
Аноним 21/05/15 Чтв 13:14:11 #111 №275020 
>>27499 Ебал я в рот это ж/д ( какой там потолок ты хоть знаешь? Я не хочу в 50 лет получать з/п не более 60к ( а всю молодость жить на 20-30к .я просто блять буду аутистом.А сладкие места на ЖД давно уже заняты своими ерохиными,которых по блату ставят.) Перспективы короче говоря вообще НЕТ!!!Раньше лучше было (батя жнлезнодорожнег с охуенным стажем).А щас только сокращения и з/п то не растет ( а ты сам знаешь анон , какая щас цена на бензин за литр и какие цены в магазинах на тупо необходимые продукты.
Аноним 21/05/15 Чтв 22:09:49 #112 №275400 
>>272414

>Как насчёт ГЧП?
Внешэкономбанк и Минэкономразвития. Это, пожалуй, единственные два места в стране, где над ГЧП работают постоянно. Только, во-первых, там нужны в первую очередь финансисты, а во-вторых, самому предлагаю оценить твои шансы на попадание в эти конторы.
Аноним 21/05/15 Чтв 22:49:31 #113 №275424 
Аноны, выручайте

Здравствуйте! Интересует процедура срочного увольнения с работы. Я работаю в государственной организации, по трудовой, все официально. Одновременно я обучаюсь в вузе, получаю первое высшее (вуз государственный). Мне необходимо срочно уволиться с работы в течение недели (для того, чтобы сдать сессию). В статье 80 "Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)" сказано:
"В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи). То, что я уже учусь в образовательном учреждении, дает мне право срочно уволиться с работы?
Аноним 21/05/15 Чтв 23:01:01 #114 №275426 
>>275424
Лалка, на время сессии ты можешь требовать оплачиваемый отпуск (отказать не могут).
Аноним 21/05/15 Чтв 23:07:44 #115 №275428 
>>275426
Я учусь на очном, а учебный отпуск только на вечернем и заочном, насколько я знаю
Аноним 22/05/15 Птн 01:12:30 #116 №275476 
>>275424
>>275428
ЕЩЁ ОДИН УНТЕРМЕНШ НЕ УМЕЕТ ЧИТАТЬ
Аноним 22/05/15 Птн 01:12:58 #117 №275477 
14322463785280.jpg
>>275426
ЕЩЁ ОДИН УНТЕРОК
Аноним 26/05/15 Втр 08:28:24 #118 №277248 
Тред утонул блеать
Аноним 26/05/15 Втр 13:21:06 #119 №277400 
>>272783
Жир, протекший с монитора, попал в системный блок, юристы уже выехали к Вам с претензией
Аноним 26/05/15 Втр 14:08:02 #120 №277414 
>>273493
>А я - тот анон. 29 ему исполняется через несколько месяцев, если быть точным. 400 тысяч - это не за то, чтобы тихо и спокойно устроить свой зад в кожаном кресле в ДС, а за то, чтобы пахать как краб на галерах в Тюмени, на постоянке без возможности дальнейшего перевода в Москву. В общем, дорого оплачиваемый билет в один конец, из которого можно выйти только через увольнение.
Может я чего-то не понимаю, но 400 в месяц - это 4800000 в год.
На 800к в год можно охуенно жить ни в чем себе не отказывая, отложив 4кк.
Что мешает там поработать 5-7 лет, заработать аццким трудом полмиллиона долларов и свалить в тихую Латвию по программе пмж в обмен на инвестиции, открыть там бизнес и спокойно жить в качестве обеспеченного европейца??
Аноним 26/05/15 Втр 14:24:39 #121 №277423 
>>277414
Наверное то, что это пиздабольство
Аноним 26/05/15 Втр 16:20:31 #122 №277458 
>>277414
Я тоже так рассуждаю. И даже ему сказал - соглашайся, какая нахер разница, года за три набьешь столько, что и работать не нужно будет уже при желании.

Но ему крайне дорог комфорт, он в 29 еще с мамкой живет, она за корзиночкой следит, поэтому он как-то не стремится уезжать. Зарубеж он не хочет, по поведению типичный сыч, даже в дотку по вечерам гоняет))

В Москве у него жилье и стабильность - 200 тысяч примерно, а в Тюмени жопа и неопределенность, можно зафейлиться, нужно искать жилье там, знакомых нет никого. Я бы рискнул, друг не хочет. Все люди разные.
Аноним 26/05/15 Втр 16:25:24 #123 №277459 
>>277458
Всем известно, что сотруднику помогают с жильем при переезде, если приглашают. Релокационный пакет это называется.
Аноним 26/05/15 Втр 16:41:45 #124 №277466 
>>277400
Лал, ну да, здесь же сидит три с половиной нищеброда, которые 400 тысяч только на картинке видели.
Аноним 26/05/15 Втр 16:42:46 #125 №277467 
>>277459
Пиздобольство это называется
Аноним 26/05/15 Втр 16:44:28 #126 №277468 
>>277467
ПиздАбольство, сори
Аноним 26/05/15 Втр 16:47:06 #127 №277470 
>>277467
Не, рили так. У меня знакомому программисту предлагали в дс оплатить 3 месяца съемного жилья, пока не обустроится.
Аноним 26/05/15 Втр 16:58:38 #128 №277475 
>>277470
Я не об этом. Я про "другу предложили 400 тыр", "друг лох и отказался", "неопределённость" и всё такое. Если почитать сообщения пиздабол-куна, то можно усомниться в его правдивости.
Аноним 26/05/15 Втр 17:34:06 #129 №277490 
>>277459
Я спрашивал за служебную квартиру, арендуемую работодателем (мне такую снимают потому что), друг сказал, что жилье не предоставят.

Возможно, просто первые недели компания оплатила бы проживание, пока не подыскал что-то, ну или тут можно было бы договариваться. Хуй знает, не буду врать. Говорю с его слов и слов моего руководства, с которым обсуждал, почему он отказался. Меня тоже удивило - как так, без жилья.
Аноним 26/05/15 Втр 17:36:40 #130 №277491 
>>277475
Как попки-то трещат. Слава богу, ты вряд ли когда-то нос к носу столкнешься с людьми из другого мира, которые годовые бонусы по 15-17 миллионов получают. Я сам занимаюсь корпоративкой, через меня соответствующие протоколы СД проходят о выплатах бонусов.

Живи в своем манямирке.
Аноним 26/05/15 Втр 17:40:08 #131 №277494 
>>277458
А что такого, правильно же сказал, разные люди - разные приоритеты.
Аноним 26/05/15 Втр 17:41:59 #132 №277495 
>>277400
Если с чем-то в жизни не сталкивался, это же не значит что этого нет)
По-разному бывает, и 200 тысяч рублей в месяц после НДФЛ и другие ништячки
Аноним 26/05/15 Втр 17:44:14 #133 №277496 
>>277490
а зовут как персонажа? ласково наверное, тёмочка?)
Аноним 26/05/15 Втр 19:03:45 #134 №277553 
>>277495
Да я верю, верю, малыш, ты пиши еще
Аноним 26/05/15 Втр 21:07:31 #135 №277612 
Посоны, поясните за "Право и орагинизацию социального обеспечения" которому в шараге учат.
Кем потом можно будет пойти? Обещают работу в куче госструктур вроде пенсионного фонда или судов. Есть вообще востребованность в кадрах у них? В интернетах почему-то не гуглятся подобные работы в государственных конторах. И как там относятся к отсутствию практики? На очку поступить нет возможности, а значит будет заочка с отсутствием практики.
Аноним 26/05/15 Втр 21:59:17 #136 №277635 
>>277612
>Кем потом можно будет пойти? Обещают работу в куче госструктур вроде пенсионного фонда или судов.
У тебя будет возможность работать в куче госструктур вроде пенсионного фонда или судов.
>В интернетах почему-то не гуглятся подобные работы в государственных конторах
Потому что такие вопросы надо задавать в отделе кадров.
Аноним 26/05/15 Втр 22:03:13 #137 №277642 
>>277496
виталик
(инбифо деанон ;-D)
Аноним 26/05/15 Втр 22:53:16 #138 №277654 
>>277642
дс большой город, но юристов с хорошей зп в нем не так уж и много )))
Аноним 27/05/15 Срд 00:08:46 #139 №277719 
>>277414
Не обращай внимания, в каждом треде есть местный поехавший, у нас, вот, он. Хотя для Марквы такие зарплаты не редкость, ананас не уточнил, как и каким образом его, якобы друг, получил эту работу. А дьявол, как известно, кроется в деталях
Аноним 27/05/15 Срд 07:13:05 #140 №277778 
>>277719
Через проффорум юристов. Один из сотрудников компании, который является участником форума, разместил вакансию, предложил форумчанам подтягиваться.
Ну он и подтянулся.
Аноним 27/05/15 Срд 08:45:26 #141 №277785 
Мечтатили Малибу о я ебу
Аноним 27/05/15 Срд 10:09:03 #142 №277809 
>>277778
Что за магический форум с вакансиями на 200 тысяч?
Аноним 27/05/15 Срд 11:29:07 #143 №277851 
>>277809
Сходка анонов на петровско-разумовской
Аноним 27/05/15 Срд 11:34:08 #144 №277852 
>>277809
Лал, кто тебе сказал, что была вакансия на 200?
Вопрос был - как получил работу. Сколько лет он шел до этой цифры не спрашивалось))
Аноним 27/05/15 Срд 13:11:17 #145 №277891 
Нет сомнений в том, что юристы могут получать кучу денег. Сомнения лишь в том, что нам говорит поехавший в этом треде. Какой-то друг корзинка сыч, в тюмень на произвол судьбы, юридический форум... ответы по содержанию какие-то левые.
Сомневаюсь, что если человек или его знакомый вышел на хорошие бабки, кто-то будет так уклончиво отвечать и придумывать ответы из воздуха. Вспомните хотя бы историю кодера из соседнего треда, который на солидную сумму вышел, и сравните с говнецом, которое тут пиздабол на уши развешивает. Продолжайте задавать ему вопросы, получайте тупые ответы ни о чём.
Аноним 27/05/15 Срд 13:20:54 #146 №277892 
Просто сходка анонов-пиздаболов, а не юристов. Лучше бы годное чего-нибудь пилили.А то рассказываете какой-то говно бред.Юристы же разные бывают. Про автоюристов рассказали кул стори.Как опыт получать пока учишься ,чтобы потом тебя после получения диплома не слали в Зимбабвэ домой.
Аноним 27/05/15 Срд 13:34:27 #147 №277895 
>>277852
ты, зайчонок, совсем заврался. по легенде ему 29 лет, куда он там шел? ну не траль, плез
Аноним 27/05/15 Срд 13:35:22 #148 №277896 
>>277891
сейчас он нам расскажет, что форум тот ЗАКРЫТЫЙ
Аноним 27/05/15 Срд 15:05:17 #149 №277939 
Собралась пиздобратия одна.А юристов то тут нет оказывается.
Аноним 27/05/15 Срд 17:04:39 #150 №277988 
>>277895
>>277896
Тупые - пиздец.
Меня спросили про работу - я написал, как он попал в холдинг. Через форум юристов - а именно - конфу юрклуба. Потом написал, что до солидной зарплаты он шел несколько лет.
Нет, ВЫ ВСЕ ВРЕТИ, он не мог, БЛА-БЛА-БЛА, ему ведь 29 лет. Мозг-то включи, для юриста это полезно бывает.
Аноним 27/05/15 Срд 17:42:54 #151 №278020 
>>277988
Речь не о нём, а о том, что ты - пиздабол и не палишься
Аноним 27/05/15 Срд 17:45:34 #152 №278022 
>>277988
Ясно. Понятно. Пиши еще.
Аноним 27/05/15 Срд 19:46:04 #153 №278121 
ну не верят они, ну ок)
manyamiroque как он есть)
Аноним 27/05/15 Срд 21:40:09 #154 №278180 
>>278121
Ну да) мне похуй, рассказал историю из жизни, чтобы чуханов подбодрить. А оказывается, такого не бывает, эвона как.
Аноним 27/05/15 Срд 22:45:52 #155 №278221 
>>278180
а чо ты все про друга, да про друга
ты давай про себя
Аноним 28/05/15 Чтв 11:02:23 #156 №278388 
>>278221
Про себя сейчас тоже если ответит, то только напиздит. Потерянный человек для этого треда, зашквареный, теперь не отмоется.
Аноним 28/05/15 Чтв 12:04:43 #157 №278414 
>>278388
Как скажешь, лал)
Аноним 28/05/15 Чтв 12:27:40 #158 №278417 
Успешные кукарекают, а неудачники, вроде меня молчат.

Посоны, я ведь не один в 24 года зарабатываю 50 тысяч в провинции, никуда не могу устроиться и не вижу перспектив на текущем месте работы?

Давайте вместе обсудим наши проблемы.
Аноним 28/05/15 Чтв 13:06:26 #159 №278435 
>>278417
50 тысяч в провинции в 24 года - это вполне норм
Аноним 28/05/15 Чтв 13:11:50 #160 №278442 
>>278435
ага, и в это время мои ровесники получают 150 в москве в ильфах. И я хуй знает, как пробиться к ним.

ЧЁ ДЕЛАТЬ КОТАНЫ

ИЛИ ДАЖЕ 200 БЛЯДЬ ДВЕСТИ ТЫСЯЧ
Аноним 28/05/15 Чтв 13:16:52 #161 №278444 
Вот сука даун.ноет блять ,что 50к зарабатывает в мухосрани.озуеть блять это же много.Обычно в мухосранях з/п 25-30к. Понятное дело ,что в Москве больше зарабатывают.Но блять там такой МУРАВЕЙНИК ,шо я того рот ебал.жить в этом дерьме.Ананасы расскажите кул стори как найти работу помошнегом юриста .Буду благодарен вашим советам
Аноним 28/05/15 Чтв 13:25:52 #162 №278452 
>>278444
Тупо откликаешься на все вакансии, где требуется помощник юриста, приходишь на собеседование, терпишь разговоры с куском дерьма (улыбчивой кадровичкой), общаешься с юридическим отделом, дальше по степени упоротости (мне однажды предлагали детектор лжи, лол). Если тебя не наебала кадровичка, а также если ты ответил на вопросы юриста, ты можешь получить эту вакансию.

>>278442
Мои знакомые в ильфах не получают в 24 года 150 тыр
Аноним 28/05/15 Чтв 13:43:39 #163 №278459 
>>278417
нет, не один, есть еще я, 26lvl, дс, зп сейчас 0 (ноль) рублей 00 копеек, временно безработный. нормально, да?
Аноним 28/05/15 Чтв 13:44:11 #164 №278460 
>>278459
Ахаха, ты ж юрист, привыкай)
Аноним 28/05/15 Чтв 13:56:11 #165 №278467 
Вообще, ебланы и кукаретники, вы себе представляете работодателя, который готов платить 200 тыр? Представьте, что у вас есть юрфирма или вы управляющий её филиалом в рашке. Какого хуя вы будете отстёгивать работобыдлу 200 тыр, которые вы могли бы ему НЕ отстёгивать? Если людям платят по 150-200 тысяч в месяц, просто представьте, какой ценности они выполняют работу и какие доходы приносят фирме. Кроме того, такой работник должен быть труднозаменимым. Например, моя знакомая работает в энергетической компании судебником со стажем, отсуживает компании миллионы, но имеет в месяц не более 30 тысяч. Если она уйдёт, то очередь из аналогичных претендентов не заставит себя ждать, её легко заменить, её знания и опыт не уникальны.

Таким образом, можем выявить 2 фактора, влияющих на высокую ЗП:
1. работник должен приносить хозяину не просто большой, а очень большой доход, чтоб хозяин с ним поделился кусочком;
2. работник должен быть труднозаменим, т.е. иметь не просто хорошие, а очень хорошие знания и опыт, и для хозяина было бы напряжно найти такого же раба.

Я думаю, такие критерии вряд ли кто-то имеет в 24 года. Если только единицы. Не надо думать, что если попадёшь в ильф, то обогатишься сразу же. Сначала тебя долгое время будут ебать во все дыры с 9 утра до не мене 9 вечера за небольшую зп, а потом как фишка ляжет.
Аноним 28/05/15 Чтв 13:57:35 #166 №278469 
По
>>278452
Ну я на 1 курсе только начну учится ноября.Вообще без опыта возьмут и что будет кадровичка спрашивать( или погонят ссаными тряпками)?
Аноним 28/05/15 Чтв 14:00:10 #167 №278470 
>>278469
на 1 курсе ты полный ноль и ничего не знаешь про юриспруденцию. Всё по теме начнётся только со 2-3, поэтому шансы малы. Если только курьером до налоговой возьмут. В любом случае, если хочешь - попробуй, вдруг найдёшь компанию, где чему-то досрочно обучат и, главное, возьмут. Я бы на твоём месте сначала первую сессию попробовал сдать.
Аноним 28/05/15 Чтв 14:04:17 #168 №278475 
У ме
>>278469
Ну у меня заочка будет 3,2 года всего.Так как у меня есть среднее-профессиональное образование(только оно техническое) лол)
Аноним 28/05/15 Чтв 14:04:49 #169 №278476 
>>278469
Кадровики обычно задают тупые совковые вопросы не по теме. Кто такой, чем занимаешься, кто по жизни. Дежурные вопросы, на которые ты даёшь наиболее угодные ответы. Изредка бывают компании, где тебя кадровики реально расспрашивают и формируют твой ололо психический портрет. Тоже хуйня, но кто-то в это верит. Почти во всех конторах дают заполнять анкеты. Заранее узнай, кем у тебя мамка папка работают, есть ли судимость и т.д., может придётся указать. Подумай, почему ты хочешь работать у них (человеческие ответы типа "нужны деньги и опыт" могут не проканать, приукрась), чем занимается их параша могут спросить, почему ты выбрал юриспруденцию и всё такое.
Аноним 28/05/15 Чтв 14:07:02 #170 №278477 
>>278475
Не понимаю вас, дурачков технарей. Идите кодить, ёпт. Я с удовольствием бросил юриспруденцию и пошёл бы кодить. Денег больше, конкуренции меньше. Пойдёшь в иностранную компанию, переберёшься в заграницу, денег будет дохуище.
Аноним 28/05/15 Чтв 14:07:28 #171 №278478 
>>278469
Ну это я знаю.Вот просто чего, боюсь , скажут типа нахуй ты такой нужен ты даже теории ещё не знаешь
Аноним 28/05/15 Чтв 14:10:34 #172 №278480 
>>278478
Может быть и так. Если реально хочешь, подучи что-нибудь по профилю компании, куда хочешь пойти. ГК наверно будет наиболее подходящим, если мы про гражданско-правовую сферу говорим. Скорее всего, возьмут тебя курьером, но запишешь в стаж, как помощник юриста. Пригодится потом
Аноним 28/05/15 Чтв 14:10:41 #173 №278481 
>>278477
Какое нах кодить .У меня РАБочая профа, не IT , как ты подумал. А в юриспруденции тоже неплохо получают я думаю.даже блять автоюрист типа ололо независимой экспертизы при ДТП норм зарабатывает.
Аноним 28/05/15 Чтв 14:13:07 #174 №278483 
>>278480
Именно стаж я и хочу получить. Хочу в консалтингувую компанию мухосрань 20 лет на рынке.Хотелось бы там карьеру делать.Думая з/п там не стыдовая уж.
Аноним 28/05/15 Чтв 14:16:58 #175 №278487 
>>278481
Я тебя умоляю. Частнопрактикующий - да. Работающий в компании - нет. Ходил на собеседование в ДС к автоюристам, предложили 30 тыр, рабочий день сверх 8 часов, разъезды по московской области на электричках.
По поводу рабочей сферы - я вижу, что именно работники руками имеют денег больше, чем быдло с вышкой в офисах. Братан, смотри сам, как тебе больше нравится, но если ты думаешь, что выучишься на юриста и бабки к тебе потекут - это не так.
Посмотри на этого >>278459 . Самое печальное, что таких как он - подавляющее большинство, это действительно нормально для юриспруденции найти хотя бы какую-то помойку для работы, даже если ты супер умный и всё знаешь. Что касается ильфов и рулььфов - они не резиновые и всех умников-задротов со стажем не примут. Взвешивай все за и против объективно.
Аноним 28/05/15 Чтв 14:19:35 #176 №278492 
>>278483
В любом случае, удачи. Я надеюсь, что у тебя всё получится
Аноним 28/05/15 Чтв 14:28:51 #177 №278499 
>>278487
Рабочий класс это то ещё говнище.Где ты видел , что они хорошо получают? Да нихуя подобного.А вахтовым методом я ебал бы батрачить .жизни не увидишь.
Аноним 28/05/15 Чтв 14:33:35 #178 №278501 
В юриспруденции опыт решает.Я бы на 30к в начале согласился бы даже в ДС работать.К слову : в Мухосрани это тоже копейки, но на эту з/п живёт большинство людей.В мухосрани ценана бензин такая же как и в ДС , да и на продукты даже такая же
Аноним 28/05/15 Чтв 14:35:32 #179 №278504 
>>278499
Мне вчера знакомые звонили, им монтируют пару кондиционеров за 14 тысяч рублей, например.
Делал ремонт, пришли чуваки из жэка. Мимо кассы отпилили змеевик и заварили трубу за 6 тысяч. Вечером спускался по лестнице - у кого-то чего-то ебанулось и эти же черти там уже калымят.
Аноним 28/05/15 Чтв 14:37:21 #180 №278506 
>>278481
Работаю я щас блять рабочим 180 часов в месяц. 20 к выходит в лучшем случае , а обычно 18к . Сижу на жопе 12 часов день потом в ночь.И хули толку? Я только дешрадирую.а профита нет.Просто сидеть целый день заёбывает.хотя я раньше думал что это ж блять изич и легко вообще
Аноним 28/05/15 Чтв 14:58:52 #181 №278513 
>>278499
Хуёвый пример
Аноним 28/05/15 Чтв 15:39:24 #182 №278550 
>>278452
>>278467
Посмотрите отчёты агенство по зарплатам.

Да и местный успешноанон говорил, что его знакомая тёлочка из дс получает 200 в ильфе в 24 года.

Нет осонований ему не верить.

Там какие-то пидорнуться какие высокие зарплаты. Я хуею.

Да и тред биг3 — гляньте там какой навар.

Просто анон из поста >>278467
не знает профессии. Нужно просто попасть в нужное время в нужное место.

В ильфах реально посоны и девчонки рубят бещеные бабки.

Ещё Лукойлы оверсиз всякие. где они по всему миру колесят за счёт компании, обитая в отличных отелях.

ПРосто вы этой жизни не знаете.

Аноним 28/05/15 Чтв 15:50:43 #183 №278562 
>>278550
Я с удовольствием послушаю твои телеги за жизнь, если тебе есть, что рассказать.
Аноним 28/05/15 Чтв 20:24:59 #184 №278707 
Что-то такое чувство, что тред полон студентами юрфаков, воображающих себя успешными юристами, гребущими сотни баксов каждый день и какими-то лузерами, считающими, что все познали в профессии и в особенностях работы юриста.

21-лвл, выпускаюсь с юрфака, вся семья - потомственные юристы достаточно успешные, много знакомых, работающих в этой сфере (от ильфов до СК). Просто лоллирую от ваших маняфантазий и маняоправданий (переизбыток юристов, попасть можно только на говенную работу и то только по блату)
Аноним 28/05/15 Чтв 22:11:14 #185 №278769 
>>278707
типа в Ск что ли круто работать? Там ведь одни идиоты сплош и быдлари с рыбалочки и под пиво.

И что за потомственные юристы7 Адвокаты?
Аноним 28/05/15 Чтв 22:46:24 #186 №278794 
Теперь это ЖИРОтред
Аноним 29/05/15 Птн 08:56:50 #187 №278890 
>>278707
Чем предки занимаются? Достаточно успешные - это как в цифрах?
Аноним 29/05/15 Птн 11:14:46 #188 №278935 
Куда все успешные юрист-аноны пропали?
Аноним 29/05/15 Птн 12:04:05 #189 №278951 
>>278935
ЕГЭ сдают.
Аноним 29/05/15 Птн 13:30:26 #190 №279005 
Нужен ваш совет, господа.
Имеется среднее специальное юридическое образование, направление: "Хозяйственная и кадровая деятельность на предприятии". Год работы в суде судебным исполнителем. Сейчас осталось пол года отслужить в доблестных вооруженных силах.
Кто мне подскажет, я уже всрат или есть надежды на светлое будущее?
Что мне выбрать и куда податься, чтобы совмещать заочку и работу, на которой я наберусь знаний, и которая мне поможет в дальнейшем?
Бульбостан, 21 левл.
Аноним 29/05/15 Птн 15:47:53 #191 №279131 
>>279005
Сейчас - никуда. Хватает безработных и с вышкой. Только если ты по блату устроишься. Или секретарем в суд, блядь. За 3,5 млн от заката до рассвета без выходных.
Аноним 29/05/15 Птн 18:05:43 #192 №279220 
>>279005
Юридическое среднее специальное -зашквар.
Вообще любое юридическое образование кроме нескольких крупнейших вузов есть зашквар и 95% карьера работника макдака.
Аноним 29/05/15 Птн 22:45:07 #193 №279317 
>>279005
средняя юридическое имеет смысл получать только в том случае, если для тебя уже держат место, иначе это впустую проебанные годы. Знакомая тянка закончила юро-колледж, а у ее мамы лучшая подруга - нотариус. Тянка работает у нее в нотариальной конторе уже 10 лет
Аноним 29/05/15 Птн 22:53:29 #194 №279319 
>>279317
Хуясе тянка - ей уже тридцатник мнмум
Аноним 30/05/15 Суб 15:21:44 #195 №279468 
>>278769
>типа в Ск что ли круто работать
Ты сидишь в юр. треде и не знаешь кто обитает в комитете? Тред зашкварен еще сильнее чем я думал.

>>279220
>Вообще любое юридическое образование кроме нескольких крупнейших вузов есть зашквар и 95% карьера работника макдака.
Иксперт серии КОКОКО ЮРИЗДОВ МНОГА пожаловал. Расскажи это кому-нибудь другому.

>>279317
>Тянка работает у нее в нотариальной конторе уже 10 лет
Такое то достижение: работать помощником нотариуса всю жизнь без перспектив.
Аноним 30/05/15 Суб 15:26:04 #196 №279469 
>>278467
Просто ты по натуре жлоб и не привык делиться. Система работает иначе. Человек хорошо выполняет работу, которую ценят. Если на нее всем похуй - качество соответствующее. И работа юриста не исключение.
Аноним 30/05/15 Суб 16:21:14 #197 №279488 
>>279468
>Иксперт серии КОКОКО ЮРИЗДОВ МНОГА пожаловал. Расскажи это кому-нибудь другому.
Так он прав. Попробуй, будучи человеком без солидного опыта, с дипломом МухГУ в какой-нибудь Белый Чемодан или крутой инхаус постучаться. Даже ссать тебе в рот не станут, много чести.
Аноним 30/05/15 Суб 17:43:05 #198 №279524 
>>279468
>278769
>типа в Ск что ли круто работать
>Ты сидишь в юр. треде и не знаешь кто обитает в комитете? Тред зашкварен еще сильнее чем я думал.


Мой однокурсник ваха-задрот и реконструктор там работает. Типа этот лох занял крутое место?
Аноним 30/05/15 Суб 18:32:40 #199 №279549 
>>279468
>Иксперт серии КОКОКО ЮРИЗДОВ МНОГА пожаловал. Расскажи это кому-нибудь другому.
Маня, крутые юридические консалтинговые фирмы (КлизмаШанс и им прочие) и сильные инхаусы при приеме на стартовые должности ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЮТ заявки выпускников других юридических вузов кроме МГУ\ВШЭ\МГИМО\МГЮА и может быть, парочки других. Что уже говорит об уровне образования в 95% юридических шаражках в России.
Аноним 30/05/15 Суб 18:40:44 #200 №279552 
>>279488
Ну так и пиши, что речь идет о ДС. По такой же логике выпускник топ-фака, понаехавший в регионы будет послан нахуй, потому что своих кадров хватает.

>>279524
В регионах СК считается крутой шаражкой.

>>279549
>говорит об уровне образования в 95% юридических шаражках в России
Кроме уровня образования есть еще и деловые связи. Которые в 95% случаев и определяют перспективу выпускника того или иного вуза. Знаю многих воннаби юриство старшекурсников МГЮА, МГУ и РАП, которые не знают базовых вещей.
Аноним 30/05/15 Суб 18:51:10 #201 №279559 
>>279552
> есть еще и деловые связи. Которые в 95% случаев и определяют перспективу выпускника того или иного вуза.
Ну так подумай, где у выпускника больше шансов найти годные деловые связи: в МГУ\ВШЭ, где лекции читают партнеры ИЛЬФов, действующие и отставные судьи высших судов, или в МухосранскойНовейшейГуманитарнойАкадемииЭкономическогоПрава с Иванычем-алкоголиком?

А в регионах топовые юристы вообще не нужны - все равно все крупные операции, ВЭД тот же, как правило в большинстве компаний идет через Москву, поэтому тут и собирается элита. А в регионах хватит и местных выпускников, чтобы в юр.отделе какого-нибудь филиала сбербанка (в лучшем случае, в худшем - в юр. отделе на полуразвалившемся заводе) за 15к сидеть. Свободно практикующие юристы вообще там сосут дико, людей мало, клиентов мало, в адвокатуру с введением монополии не попасть, ибо блат.
Аноним 30/05/15 Суб 19:26:58 #202 №279582 
>>279559
Не лопни от своего снобизма только. В мухосрансках читают те же судьи и те же юристы только местного разлива.

>МухосранскойНовейшейГуманитарнойАкадемииЭкономическогоПрава с Иванычем-алкоголиком?
Если бы чуть-чуть знал историю развития юридической науки в СССР, то знал бы, что в регионах также есть сильные школы. Тот же Екб или Томск.

>все крупные операции, ВЭД тот же, как правило в большинстве компаний идет через Москву
Например?

>филиала сбербанка
На твоем топ-факе тебя не научили русскому языку?

>Свободно практикующие юристы вообще там сосут дико
>людей мало, клиентов мало
> в адвокатуру с введением монополии не попасть
Тебе бы книжки писать, с твоей то фантазией.
Аноним 30/05/15 Суб 21:42:56 #203 №279642 
>>279582
Маня, ты в мухосранске даже гуманитарную вышку не осилил, все, на что тебя хватило - это юроПТУ, хуле ты тут свой рот поганый разеваешь? Брысь под шконарь
Аноним 31/05/15 Вск 01:36:48 #204 №279709 
>В мухосрансках читают те же судьи и те же юристы только местного разлива.
>в мухосрансках
>юристы местного разлива

Знаю я таких юристов, "местного разлива". Как тебе, например, судья, бывший прокурорский, который ГПК начал читать только через несколько лет судейской практики? Или юрист, ссылавшийся в своем исковом заявлении на КЗоТ? Вот ваши юристы "местного разлива". А таких в провинции тысячи.
И ты их осмеливаешься сравнить с такими гениями российской и мировой юриспруденции как Артем Карапетов, Роман Бевзенко, Евгений Суханов, Борис Пугинский? Или хотя бы с экс-председателем ВАС Антоном Ивановым?
Иди в свой петушиный угол, маня, и не кукарекай тут.
Аноним 31/05/15 Вск 02:50:21 #205 №279717 
14330298219380.jpg
>>265647
Котаны, а зачем вы в нищей рашке, без блата и связей, идете в юристы? Ну, чтобы потом что?
Аноним 31/05/15 Вск 03:09:58 #206 №279719 
>>279717
>в нищей рашке
Ну не знаю, насколько она нищая, в ДС (и отчасти ДС-2 зарплаты очень неплохие, особенно если работать у иностранцев)
>без блата и связей
С чего ты решил, что его у нас нет? Все же не дно-тред, у некоторых из нас вполне может быть как первое, так и второе.
>Ну, чтобы потом что?
Так нет профессии "юрист", маня. Кто-то так или иначе осядет на госслужбе (а именно она поглощает большую часть юридических кадров, и тем не менее у них нехватка юристов), в судах (секретарь\помогала с перспективой апа до судьи может быть когда-нибудь), прокуратуре, ск, ну ты понял. Часть - консалтинг\корпоративка\"юрист-на-предприятии". Так или иначе к успеху прийти можно везде. Другое дело, что для среднестатистического посетителя этой борды это практически нереально. На нормальных юристов спрос остается стабильно высоким - глянь хотя бы процент трудоустройства выпускников лучших юридических вузов по специальности. Другое дело, что просто овер дохуя типов, как один кун в этом треде, с юридическим средним специальным, которые нахуй никому не нужны и поэтому ноют здесь.
Аноним 31/05/15 Вск 09:55:06 #207 №279760 
>>279642
А вот и юридическая илитка голос подала.

>>279709
>Знаю я таких юристов
Судишь о регионах по крайностям. В столице тоже хватает интересных кадров. Начиная от Егоровой, которая неугодных ей судей под поезда бросает, заканчивая Кудешкиной, которую уволили за профессионализм.

С таким кругозором тебе дорога в кулинарный техникум, а не на кафедру к Суханову.

Я лишь хочу донести одну простую мысль: никто не научит тебя быть юристом. Высшее образование - 90% самообразование. Только школьники-абитуриенты дрочат на бренды университетов, все остальные учатся - работают - растут.

>>279717
На юрфаке получаешь универсальные знания, которые пригодятся в любой сфере деятельности. Если конечно ты не проиграл все 5 лет в энгри бердс.
Аноним 31/05/15 Вск 20:57:01 #208 №279912 
>>265647
Тред оккупирован школотронами, расходимся
Аноним 31/05/15 Вск 21:00:00 #209 №279914 
>>279912
Почему ты так решил?
Аноним 31/05/15 Вск 22:12:32 #210 №279931 
>>279469
Успокаивай себя, унтерок. Работу твою ценят, потому что она начальнику на новую дачу деньги приносит, а тебе как собаке, проентов 20 отбросят. Ценят его работу, блядь. Работник - инструмент, и юрист - не исключение. Более того, юрист ещё на себя риски своего хозяина берёт, когда хозяин подставляться не хочет.
Аноним 31/05/15 Вск 22:28:27 #211 №279937 
>>279931
>юрист ещё на себя риски своего хозяина берёт
Ох лол, диван диваном.
Ты еще скажи, что юриста посадят в тюрьму вместо хозяина если он ему дело проиграет.

И вообще, что ТЫ предлагаешь? Стать успешным фрилансером с зп 500к в день в 20 лет? Ох лол, не смеши.
Аноним 31/05/15 Вск 22:51:28 #212 №279942 
>>279937
Ох лол, работает в фирме "пушистые котята", за просрочки по договору поставки кошачьего корма в суды ходит и других называет диванами. Блестящая карьера, уровень - бог юридической клиники.
Аноним 31/05/15 Вск 23:01:13 #213 №279943 
>>279942
Видимо, по существу ответить тебе нечего, раз на личности сразу переходишь?
Аноним 31/05/15 Вск 23:24:52 #214 №279949 
>>279943
Вопрос в чём? Что я предлагаю? Я предлагаю продолжать зарабатывать хозяину бабло и гордиться сложностью поставленных задач.
Аноним 01/06/15 Пнд 08:42:41 #215 №280023 
>>279931
>юрист ещё на себя риски своего хозяина берёт, когда хозяин подставляться не хочет
Продолжай. Твои воспаленные фантазии меня забавляют.

>>279937
> Стать успешным фрилансером с зп 500к в день в 20 лет?
Справедливости ради, работая корпоративным юристом, есть неплохие возможности пофрилансить.
Аноним 01/06/15 Пнд 09:14:14 #216 №280029 
>>279559
Про вэд ты вообще порадовал. Заключают в хабаровске с китайцами договор, ну как же тут без Москвы! Все переговоры и согласования в столице, наверное, проведут.
Аноним 01/06/15 Пнд 09:18:46 #217 №280030 
>>279949
Нуу, он вроде так и делает. Как и любой юрист. Ты еще кукарек свой про риски не обьяснил. Какие риски берет на себя юрист? И хозяин - это кто? Директор или собственник?
Аноним 01/06/15 Пнд 11:06:54 #218 №280064 
>>280030
Поясняю про риски. Допустим, у начальника-собственника есть несколько юридических лиц, в т.ч. офшоры. В результате ряда контролируемых сделок у налоговой появляются вопросы. Юрист в курсе всех схем (в т.ч. участвовал в их составлении), представитель в сделках, а кое-где и гендир. Юристу надо всё прикрыть, разрулить и самому не спалиться.
Или, допустим, юрист в ОАО. Приходит гендир и говорит, что надо через фонды денег отмыть, придумай схему, оформи. Или надо спиздить дивиденды, чтоб акционерам хуй, а менеджменту - всё.
Или, например, наняли по конкурсу компанию на строительство. Компания строит объект полностью, но гендир со своей пиздобратией оформляет только половину работ, а вторую половину как бы построила другая карманная компания-помойка, но тебе надо сделать всё шито-крыто.
Или, например, если компания занимается корпоративным шантажом, но всё должно выглядеть как добросовестное осуществление прав. Помимо правовых рисков, здесь есть вариант нарваться на ровных пациков, потому что, по сути, всю деятельность осуществляешь ты.

>Нуу, он вроде так и делает
Изначально речь шла о том, как выйти на большие зарплаты, кто их получает и почему. К чему вопрос "что делать?", на который изначально дан ответ, я не понял.
Аноним 01/06/15 Пнд 11:41:04 #219 №280077 
>>280064
В том-то и смысл, что юрист все делает, а бумаги подписывает другое лицо. На договорах или актах сдачи-приемки красуется подпись директора или замов. Главный инженер, коммерческий или еще кто. Пристегнуть юриста к уголовному делу очень тяжело. Те же фиктивные акты проведенных работ - откуда юрист знает, кто и как на обьекте работал и что делал? У него только документы, приемку осуществляли специально обученные люди.
С занижением прибыли вообще больше связаны финансисты, экономисты и бухгалтера. Так все фирму можно посадить, вплоть до водителей и охранников. Да, и не стоит выступать от имени какой-либо стороны в фиктивных сделках, это же неоправданный риск.

Вот я, например. Все, за что меня можно упрекнуть, так это представление заверенных мной копий документов, которых никогда не было, в государственные органы. Хотя сделано было это для упрощения моей жизни, а не по хозяйскому велению.

Короче говоря, если юрист подписывается сам под липовыми договорами и актами, то он глуп, либо получил за это адекватные деньги. Продумывание схемы по наибулливанию государства в суде будет очень тяжело доказать. Да и основной участник, самый толстый бенефициар, всегда руководитель.
Аноним 01/06/15 Пнд 11:57:15 #220 №280094 
>>280023
>Справедливости ради, работая корпоративным юристом, есть неплохие возможности пофрилансить.

Клиенты по корпоративке - состоятельные господа, которые предпочтут юр фирмы разной величины и стоимости. Каким образом можно пофрилансить корпоративщику?
Аноним 01/06/15 Пнд 14:20:51 #221 №280154 
>>280094
>предпочтут юр фирмы разной величины и стоимости
Но далеко не все так делают. Состоятельные фирмы часто имеют свои юридические отделы со своими юристами.

>Каким образом можно пофрилансить корпоративщику?
В свободное от работы время составлять иски, работать представителем например. У меня так товарищ: работает в юр. отделе на предприятии и параллельно по гпд представителем в тсж.
Аноним 01/06/15 Пнд 15:20:14 #222 №280180 
>>280154
>Справедливости ради, работая корпоративным юристом, есть неплохие возможности пофрилансить.
Эээ... судя из твоего сообщения выше я предполагал, что корпоративный юрист будет фрилансить по корпоративным делам. В свободное от работы время составлять иски, работать представителем например, может любой юрист.
Аноним 01/06/15 Пнд 16:31:23 #223 №280209 
14331654835240.png
                                                         ПОМОГАЧ ОТЗОВИСЬ!!!

Аноны, я тут меж двух стульев студентота на связи. Я разрываюсь куда идти на праКтику: либо в суд СОЮ, в арбитраж не получится, либо в налоговую в юр.отдел, конечно же. С кем не общался - мнения делятся:
- в судах хорошо, мол "будешь знать систему, как это все изнутри работает". Уже пару раз сходил: описывал дела, но зато сижу в кабинете судьи, т.е. все заседания перед глазами.
- из налоговой, если пару лет проработает - выходит охуенные корпоративные юристы, которых компании берут с руками и ногами; в арбитраже налоговиков очень любят: вроде и не силовики, а вроде и не адвокаты, т.е. судейская перспектива вполне возможна.

И там, и там работы дохуя, так что объем работы не волнует, важны перспективы, возможный опыт и содержание работы: где больше я буду юриспруденцией заниматься, а где буду бумажки ворочить?
Сейчас все никак не решусь, что же мне, блять, делать? И туда, и туда дороги открыты. Однако надо определится с чем-то одним и железно обозначить себе цель. Ну так как, анончики, что лучше? сам склоняюсь к налоговой, но там ни разу не был, но с налоговым очень ХОТЕТ познакомится.
Аноним 01/06/15 Пнд 16:44:03 #224 №280215 
14331662433170.jpg
>>280209
Аноним 01/06/15 Пнд 16:45:00 #225 №280217 
>>280215
Не спорю, лол, но все равно надо определится же.
Аноним 01/06/15 Пнд 17:51:09 #226 №280234 
>>280209
>из налоговой, если пару лет проработает - выходит охуенные корпоративные юристы, которых компании берут с руками и ногами
>в арбитраже налоговиков очень любят

Впервые сталкиваюсь с такими утверждениями, и мне они кажутся весьма сомнительными. ФНС - днище ебаное. Если тебя даже бесплатно в арбитраже видеть не хотят, то не захотят видеть за деньги ровно также.

В СОЮ нагрузка очень сильная. Многие неофиты не выдерживают. Но выхлоп с нее хороший и при серьезности намерений может довести вплоть до судейского кресла.

>железно обозначить себе цель
Пока студентота пробуй все что интересно, а там сам решишь. Производственная практика - лишь начало, и на самом деле, всем похуй где ты ее проходил. Важнее, куда ты пойдешь уже с дипломом.
Аноним 01/06/15 Пнд 18:15:27 #227 №280240 
>>280209
Знаешь, что я тебе скажу. Сестра 8 лет в секретарях суда просидела. Сейчас судья зашибает норм. Но я не про это, а то что у секретаря работы овердохуя, а денег мелочь. И прорваться в судьи очень сложно.
Аноним 01/06/15 Пнд 18:19:52 #228 №280243 
>>280240
Херово быть судьей. Работы дохуя, платят нихуя. Только если в Верховный попасть.
Аноним 01/06/15 Пнд 18:39:01 #229 №280251 
>>280234
Я то понимаю, что первые пару лет после вузика буду батраком, которые будет ебашить за опыт и другие плюшки. Перспективно ли идти в налоговую за опытом?
Вот судья, у которой практикуюсь, сказала, мол в судьи ждут люедй из аппарата суда, но беда в том, что аппаратчики нихуя не знают реальной практики, юриспруденции. Их жизни - инструкция по делопроизводству.

>>280243
>>280240
ХЗ-ХЗ, в моем мухосранске мировой 102к имеет, при средней по региону 22к. Плюс со всеми вытекающими плюшками по статусу.
Аноним 02/06/15 Втр 09:15:33 #230 №280435 
>>280209
> из налоговой, если пару лет проработает - выходит охуенные корпоративные юристы, которых компании берут с руками и ногами;

Почему всякие мудаки называют корпоративными юристами юристов, которые работают в частной компании? Корпоративные - это те, кто работает с корпоративным правом, в первую очередь.
Из налоговой выходят только налоговые юристы, налоговые консультанты.
Аноним 02/06/15 Втр 09:23:28 #231 №280437 
>>280251
Мировой имеет 102 тысячи? Еще года три назад у них 50-60 только набиралось, ты уверен в цифре?
Аноним 02/06/15 Втр 11:24:26 #232 №280479 
>>280180
Ну он может дирика там поменять, заполнить форму 13-ю))0
Аноним 02/06/15 Втр 12:40:45 #233 №280511 
>>280435
>Почему всякие мудаки называют корпоративными юристами юристов, которые работают в частной компании? Корпоративные - это те, кто работает с корпоративным правом, в первую очередь.
Вот удваиваю! Придумали же совершенно распространенное сейчас слово "инхаус", используйте! Нет, блять, буду называть всех "корпоративными юристами". "Корпоративный юрист по договорной работе" - как звучит, а? А звучит как говно, потому как корпоративка - это голосования и собрания акционеров, это слияния и поглощения, это корпоративные войны. А это - говно какое-то блядь.
Аноним 02/06/15 Втр 13:53:01 #234 №280539 
>>280437
Эту цифру мне назвал Председатель районного суда, когда приглашал на практику, мол, сначала отбатрачишь, а потом на мирового сдашься, будешь 102к иметь, а потом, если выживешь во всей этой системе, до 85% от размера оклада пенсия будет.

>>280435
Корпоративный-корпорация-компания/фирма/предприятие => Корпоративный юрист-юрист корпорации-юрист компании/фирмы/предприятия. Да и это юристам припекает с названий, руководству глубоко похуй, хоть пидором от права назовись.

Аноним 02/06/15 Втр 14:12:14 #235 №280551 
>>280243
>Только если в Верховный попасть.
Один про ЗП 200 к. без опыта пишет, второй про работу в ВС. По-моему суть этого треда ясно до предела. Пиздец.

>платят нихуя
Ну при старте 200 к., как у одного местного клоуна и ЗП депутата ГД - нихуя.

>>280251
>аппаратчики нихуя не знают реальной практики
Так аппаратчики это бабы-птушницы 90%. Если параллельно работе писать кандидатскую - к 25 годам напишешь кандидатскую и накопишь необходимый стаж. Мне кажется, что изначально эта система так и задумывалась, только работать и учиться всем западло, ибо и так берут.

>>280437
>Мировой имеет 102 тысячи?
Милиционер 40 получает, проснись, 2015 год на дворе.
Аноним 02/06/15 Втр 14:34:25 #236 №280562 
Аноны, подскажите, какой юрфак выбрать. МГУ или СПБГУ? Склоняюсь ко второму, в виду симпатии к городу и не такой дороговизне проживания, ибо я ебал жить в общаге. Думаю в целом различий между полученными знаниями/опытом/связями что там, что там нету, один хуй после выпуска на 300к оклад не сядешь нигде. Но в Питере дешевле будет жить, а стартовые оклады я думаю будут +- одинаковые. К тому же бОльшая возможность замутить что-то своё, ибо конкуренции поменьше. Где я не прав?
Аноним 02/06/15 Втр 15:20:05 #237 №280573 
14332476055850.jpg
>>280539
Суд - судебное разбирательство - юрисдикция => судебный юрист, юрист судебного разбирательства, юрист общей юрисдикции. Судья = Судебный юрист.

Так по-твоему, мудила ты криворукое?
Аноним 02/06/15 Втр 16:50:11 #238 №280635 
>>280209
Лол, наша контора нахуй послала человека, за то что он в налоговой работал, потому что чёрные делишки делает и боится, что стуканёт. Вот пидары
Аноним 03/06/15 Срд 15:10:10 #239 №281082 
Аноны, подскажите как попасть работать в юриспруденцию в 25 лет второе образование высшее юридическое. Юристом никогда не работал да и знаний мало.С чего начинать понятно что надо искать помощник юриста но там в объявлениях требования ""составление договоров,участие в судебных слушаниях""
Может пойти работать в суд помощником судьи или в канцелярию суда, это сложно,или туда берут только женщин?
Аноним 03/06/15 Срд 16:19:08 #240 №281112 
>>281082
>второе образование юридическое
Ты не нужен. Еще и мухосрань, поди?
Аноним 03/06/15 Срд 16:26:56 #241 №281116 
>>281112
>Ты не нужен.
плак плак.А куда мне идти работать?
>Еще и мухосрань, поди?
нет столица.
Аноним 03/06/15 Срд 17:22:15 #242 №281145 
>>281082
Ты дурак? Учи ГК общие положения, учи ГПК или АПК и пиздуй на собеседование на помощника, канцелярии нахуй. Зачем тебе эта юриспруденция? Ты дурак? Первая вышка, кстати, какая?
Аноним 03/06/15 Срд 17:32:13 #243 №281150 
>>281145
>Ты дурак?
похоже что да((
>Зачем тебе эта юриспруденция?
мне нужна работа где я буду работать постоянно или долгое время.
>Первая вышка, кстати, какая?
менеджер, стаж работы 1,5года. Еще я очень скромный и стеснительный не уютно себя чувствую в больших коллективах.Продавцом работать не хочу.
>>281145
>Учи ГК общие положения, учи ГПК или АПК и пиздуй на собеседование на помощника, канцелярии нахуй.
что делает помощник канцелярии, это в суде?
Что скажите про работу юристом в благотворительных фондах или помощи не защищенным слоям населения?
Аноним 03/06/15 Срд 18:04:53 #244 №281162 
>>281150
Канцелярии не надо, на помощника - надо, но придётся поискать место. Если тебе нужна стабильная малооплачиваемая работа без юриспруденции - можешь и в канцелярию.
Я ахуел, когда помощником устраивался. Столько шлака, это пиздец. Оформят юрисконсультом, а по факту посадят на телефон клиентов искать, например.
Чего окончил-то?
Аноним 03/06/15 Срд 18:12:50 #245 №281164 
>>281162
>Чего окончил-то?
вы будите смеяться не скажу ,скромный вузик не популярный.
>Если тебе нужна стабильная малооплачиваемая работа без юриспруденции - можешь и в канцелярию.
а как точно называется такая вакансия?
Аноним 03/06/15 Срд 18:20:22 #246 №281168 
>>281164
Иди на сайты контор и ищи, как называются. Можешь ещё "специалистов" посмотреть, если вышка есть, тоже начальная ступень. Помощник юриста / курьер, как вариант, тоже дно то ещё, но всегда нужны.
Аноним 03/06/15 Срд 18:21:12 #247 №281169 
>>281164
>вы будите
ой дурааак... Я надеюсь, это опечатка.
Аноним 03/06/15 Срд 18:29:54 #248 №281170 
>>280562
ВолГУ.
Аноним 04/06/15 Чтв 00:07:24 #249 №281299 
>>281170
МФТИ надо говорить, в лучших традиях САШКИ и \un
Аноним 04/06/15 Чтв 12:05:43 #250 №281415 
Сап, лоеры!

Поясните по-хардкору. Имеется муниципальная квартира, полученная моим покойным батей по ордеру. В ней зарегестрированны я, мой брат, бывшая жена отца и её совершеннолетняя дочь. Бывшая жена и её дочь 27 лет назад добровольно выехали. Ремонт не осуществляют, за квартплату не платят. Препятствий вхождению в квартиру никто не осуществлял.

Я хочу их снять с регистрации на основании ч. 4, ст. 69 ЖК РФ. Имеются свидетельские показания жильцов квартиры, соседей, акт от управдома об отсутствии указанных лиц и их вещей в квартире.

Возникает вопрос: договор социального найма не заключен, хотя фактически сложились договорные правоотношения. Могу ли я ссылаться на нормы главы 8 ЖК РФ? Покурил решения Верховного суда, комментарии к ЖК РФ. Там указанно, что отсутствие письменной формы договора никого не ебет, в законе это не указано. Фактически сложились правоотношения по договору социального найма. Правильно ли я понимаю, что могу смело идти в суд и снимать с регистрации бывшую жену отца и её дочь?
Аноним 04/06/15 Чтв 12:36:19 #251 №281429 
14334105799950.jpg
>>281415
ЗНАЧИТ ТАК СУКА СЛУШАЙ СЮДА НАХУЙ! Я ЗДЕСЬ СМОТРЯЩИЙ ЗА ТРЕДОМ! ЕСТЬ ВОПРОСЫ - ПИЗДУЙ В /LAW/ И ТАМ БЛЯДЬ ОПРАШИВАЙ НАХУЙ, ЗДЕСЬ БАЛЯДЬ НЕ ЮРКОНСУЛЬТАЦИЯ БАЛЯДЬ, МЫ ЗДЕСЬ ПО ДУШАМ ОБЩАЕМСЯ!
Аноним 04/06/15 Чтв 13:10:32 #252 №281439 
>>281429
тем более, что юристов здесь нет, одни школотроны
Аноним 09/06/15 Втр 20:18:13 #253 №283221 
У меня лютый бугурт от того, что будучи юристом - никуда дальше стран СНГ не уедешь. Братки, подскажите, какую универсальную профу, с которой можно устроиться за границей, можно освоить дополнительно к имеющейся юриспруденции? Экономист? Ещё что-то?
Аноним 09/06/15 Втр 21:38:38 #254 №283250 
>>283221
Ты одну профессию не в состоянии освоить, а уже на другую позарился. В твоем случае гей-шлюха - единственный приемлемый вариант.
Аноним 10/06/15 Срд 01:01:00 #255 №283317 
>>283250
А для уже освоивших одну профессию и тем, кому гей-шлюха не подходит?
Аноним 10/06/15 Срд 14:03:10 #256 №283479 
>>280562
МГУ конечно. Нахуй тебе этот поребрик сдался? По уровню цен на потребительские товары там, к слову, все как в ДС. Однако в Белокаменной весь бизнес сконцентрирован, в отличие от Питера. Алсо, про "свое" забудь на ближайшие лет 10.

Аноним 26/06/15 Птн 02:08:29 #257 №290955 
Посмотрел в ДС з/п вроде збс.Профа вроде годная,буду прокачивать инст и скиллы)
Аноним 26/06/15 Птн 17:43:02 #258 №291324 
Аноны многие юристы говорят что в большинстве случаев 75 штук это потолок, стока же получает каменщик в сезон, это правда? Если да, то почему так?
Аноним 26/06/15 Птн 20:23:32 #259 №291505 
>>291324
>75 штук это потолок
В говноинхаусе без языков - вполне.
Консалтинг может и 200к зарабатывать, так что все не так однозначно.
Аноним 26/06/15 Птн 21:34:01 #260 №291573 
Захожу в тред и ссу всем в рот.
Юрист-кум.
Аноним 26/06/15 Птн 21:34:35 #261 №291577 
>>291505
У меня в мухосрани консалтинг есть, стоит ли идти туда после инста? Или что делать
Аноним 26/06/15 Птн 21:35:27 #262 №291582 
>>291573
Иди нах.й давай
Аноним 30/06/15 Втр 10:11:58 #263 №293691 
14356483190000.jpg
Добрый вечер, юристы.
3 курс закончил, собираюсь писать диплом на кафедре финансового права. не могу определиться с темой. Может кто подскажет, по какой актуальной теме можно настрочить диплом? Мб там есть какие-нибудь модные нововведения?
Аноним 30/06/15 Втр 12:11:14 #264 №293754 
>>293691
Предоставление обещанного платежа операторами сотовой связи как разновидность договора кредита.
Аноним 30/06/15 Втр 14:01:00 #265 №293821 
>>278467
>Таким образом, можем выявить 2 фактора, влияющих на высокую ЗП:
Забыл третий: это влажный проворный язычек и тонкий нюх
Аноним 30/06/15 Втр 14:46:51 #266 №293872 
>>293754
Если это не шутка, то кредитный договор - гражданские правоотношения.
Аноним 30/06/15 Втр 17:31:44 #267 №293973 
>>293872
Это не шутка.
Аноним 30/06/15 Втр 18:02:04 #268 №293987 
Третекур юрфака, вопрос такой: есть ли смысл идти по уголовной специализации? или с работой все грустно будет?
Аноним 01/07/15 Срд 14:02:20 #269 №294350 
>>293987
Лучше на гражданскую. Уголовка только если в ПО хочешь.
Аноним 02/07/15 Чтв 23:57:48 #270 №295113 
>>273183
> Есть одна тянка, у тянки была мамка

Пусть тянка этим занимается .
Аноним 13/07/15 Пнд 12:41:38 #271 №300960 
Административное и финансовое право
или
Гражданское, семейное и международное частное право?
Аноним 15/07/15 Срд 12:38:15 #272 №302448 
Мужики, существует ли возможность в экстренном порядке переучиться с юриста на кого-нибудь еще (интересует социальная сфера или государственное/муниципальное управление) и получить диплом гос образца в течение года?
Аноним 15/07/15 Срд 12:38:47 #273 №302449 
>>302448
я так понимаю, это называется переквалификация
Аноним 15/07/15 Срд 15:55:08 #274 №302566 
>>265647
Анончики, подскажите как запилить общество инвалидов, члены которого хотят заниматься коммерческой деятельности. Ну там на лекарства себе заработать и чтобы проверками налогами не сильно кошмарили.
В наличии 2 инвалида первой группы и один здоровый.
Какой алгоритм наших действий, пунктами какого закона регулируется данное общество инвалидов и какие плюшки будут положены нам по закону.
Аноним 16/07/15 Чтв 01:36:27 #275 №302937 
>>272040
>У тебя очень странное представление о российской науке права.
Таки возникло оно не на пустом месте.
Аноним 16/07/15 Чтв 09:37:11 #276 №303036 
Может ли юрист завести трактор в англоговорящую страну?
Аноним 16/07/15 Чтв 10:13:36 #277 №303044 
>>303036
Нет. Потому что:
1. Юридическое образование в роиссе говно.
2. Никто тебе там практиковать не даст, потому что 1 и потому что ты не учил местное право. Которое, кстати, оче сильно отличается от постсовка.

Так что, можешь смело заводить трактор за свободную кассу.
Аноним 16/07/15 Чтв 11:34:39 #278 №303123 
>>303044
а почему они могут у нас в ИЛЬФы а мы у них нет?
Аноним 16/07/15 Чтв 17:50:12 #279 №303382 
Сап гайз. Закончил вуз 2 года назад, вуз коммерческий. Знаний как таковых нет, особо то и не учился. В дипломе 4-5 стоят. Стоит ли идти работать помощником юриста или нет? Реально ли устроиться и работать без знаний попутно занимаясь самообучением? Спасибо.
Аноним 16/07/15 Чтв 18:26:37 #280 №303400 
>>303382
>Стоит ли идти работать помощником юриста или нет?
Юристом хочешь быть или нет? Вот тебе и ответ.
>Реально ли устроиться
нет
>работать без знаний попутно занимаясь самообучением
Да.
Аноним 16/07/15 Чтв 22:03:21 #281 №303531 
>>303400
А почему устроиться нереально?
Аноним 17/07/15 Птн 08:55:00 #282 №303720 
>>302566
бамп!
Аноним 17/07/15 Птн 12:45:35 #283 №303801 
>>272040
>Кроме цивилистики заниматься ничем не советую
>цивилистики
>Я вот когда такие утверждения встречаю, сразу появляется желание в лицо плюнуть. И вместо компетентного специалиста передо мной предстает диванный эксперт. Цивилистика - она ведь необъятная, ее всю нельзя изучить и познать.

Продолжай, твое мнение очень важно для меня. Также еще побугурти от того, что людям предлагают читать судебную практику или учить гражданское право. Как можно прочитать всю судебную практику России? Это же миллионы страниц! Да и как учить гражданское право? Оно же необъятно! Нужно писать конкретные номера статей, которые следует прочитать!!!
Клоун.
А как же люди математику учат, прикинь??? Она же еще необъятнее. Во дебилы, да? Пиздос.
Аноним 18/07/15 Суб 18:42:19 #284 №304464 
>>302566
bump
Аноним 18/07/15 Суб 19:37:31 #285 №304482 
Сап, анон.

Почему должники по алиментам и кредитам просто не выезжают из России в Бульбостан или Казашку?
Какие подводные камни?
Что будет если начать работать в %странанэйм%, а на родине говорить приставам что нету денег?
Аноним 18/07/15 Суб 20:00:13 #286 №304489 
>>303531
А кому ты нужен? Без практики хватает родственников всяких работников, которых можно пристроить. А лучше умеющего взять, который хотя бы с госорганами общался, умеет ответы выбивать и прочее. Устроится можно, но мест немного, быстро разбирают и собеседуют в несколько этапов с тестами. Теорию надо знать хорошо. Чтоб тебе было понятно: заходишь на любой сайт с работой и сравниваешь количество резюме и вакансий. А у тебя ни знаний, ни практики. Чем выделяешься?
Аноним 19/07/15 Вск 08:27:05 #287 №304646 
>>304482

Выезд запрещают. В аэропорту проверяют.
Аноним 19/07/15 Вск 15:52:44 #288 №304836 
>>304489
5 лет IPSC, джихад и все такое.
Аноним 19/07/15 Вск 16:59:14 #289 №304865 
>>304489
Чет пиздишь ты, зачем столько вакансий висит тогда? Ладно там отбор строгий в ильф, но ссаные московские фирмочки, где можно набраться опыта, их тысячи. В чем сложность то? Короче не пизди новичкам, работу помощником найти легко.
Аноним 19/07/15 Вск 19:27:19 #290 №304981 
>>304865
> зачем столько вакансий висит тогда?
Ты их внимательно почитай хотя бы. Как правило, под мифическим помощником юриста кроется что угодно вплоть до сраного оператора сраного кал-центра.
Аноним 19/07/15 Вск 22:14:14 #291 №305081 
Извиняюсь за даунский вопрос, но не спросить не могу, раз уж нашел такой тред.
Инженер-погромист в треде, отучился 5 лет на специалитете.
Сейчас родаки предлагают вариант поступить в магистратуру юрфака, в местечковый вуз, типа пригодится.
Поясните за и против, что да как вообще будет, и почему не стоит этого делать.
Аноним 20/07/15 Пнд 13:51:24 #292 №305350 
>>305081
Как видишь выше обсуждение, нихуя не устроишься без связей. хотя тот чел пиздит.
Аноним 20/07/15 Пнд 14:35:14 #293 №305391 
>>304865
Так что, вакансий больше, чем резюме или нет? У тебя срака пригорела, ты даже пост не дочитал. Если фирма небольшая, то каждый работник на счету, а выходит так, что взяли нового и нужно старого работника оторвать, чтобы новому объяснять. В итоге, работа тупо замедлиться. Так нахер это надо?

Вариант устройства на помощника юриста такой - приходишь, тебя жёстко гоняют по теории, берут на зп дворника и ты растёшь. Если ты нихуя не знаешь по теории, опыта не имеешь, так зачем тебя брать? Нет, есть, конечно же, места, где берут всех: звонить по поводу задолженностей, писать претензионные письма по образцу, оформлять исковые заявления по задолженностям, но тут вообще никакого образования не надо, а через месяц такой работы сам уволишься.
Аноним 20/07/15 Пнд 14:36:41 #294 №305394 
>>265647
хохлоюрист в треде
>1. расскажи, как попал в профессию? Какой вузик заканчивал?
В школе угорал по истории, училка вела еще право, по которому таскала на олимпиады. Посоветовала потом один профильный вузик в Хрюкове, куда я прошел на бюджет. Вот такая история инертного движения.
>2. возраст, стаж, в каком городе сейчас работаешь?
28 лвл, 5 лет, очень, очень маленький Зажопинск
>3. почему выбрал свою специализацию?
Как выше указал - куда занесло
>4. судами занимаешься или по материальному угараешь?
И материальным занимался, и по уголовным делам хожу, и хозяйственные, админ и прочие иски готовлю
>5. работаешь в юр фирме, в гос конторе, быдлошараге или может у олигарха прислуживаешь? Почему пошёл именно на это место?
Прокуратура. Потому что послали по распределению.
>6. обязывают ли тебя носить форму (костюм, рубашка и галстук, корпоративная форма)?
Обычный официальный стиль. Гос. контора, как-никак.
>7. много ли перерабатываешь? переработки оплачиваются?
Сейчас примерно 180 долларов в месяц. Ха-ха.
>8. Планируешь сменить профу или место работы? Если да, то на какую (какое) и почему?
По хорошему - надо. Но вот беда - как всегда, не знаю, на что сгодиться.
>9. какие общие впечатлы от работёнки?
Умеренно-хреновая. Есть возможность пинать хуи.
>10. что думаешь об отрасли, в которой работаешь? Перспективная ли? Какие дашь советы начинающим или перекатывающимся в твою сферу?
Что можно сказать о казенном тлене? Перспективы есть у ушлых или тех, у кого есть связи. Начинающим - в гос. структурах можно набрать стаж и опыт, но потом, наверное, лучше валить в адвокаты, нотариусы, или в какую-то частную контору. Если амеба вроде меня - то можно и тут тусоваться.
>11. юристы - это либо зажиточные бояре, либо бомжи. Сколько баблосов у тебя выходит?
Выше написал.
>12. какие видишь плюсы и минусы профессии?
Плюсы - если подходить с умом, то можно недурственно зарабатывать. На гос. службе - только незаконно, а в частной структуре все будет зависеть от тебя. Так же это довольно интересно, в плане доказывания тех или иных фактов в суде, составления исков, расследовании дел и т.п. Но не сказать, что я фанатею. Минусы - мозгоебля, загруженность, в моем случае - тупая бюрократическая структура и маленькая зряплата.
>13. какие у тебя планы на ближайшее и долгосрочное будущее?
Пока работаю - наверное, буду работать. А если уволят или сократят - попиздую мыть унитазы полякам. Иных полезных навыков не имею.
Аноним 20/07/15 Пнд 19:40:54 #295 №305655 
>>305391
Но ведь ОБУЧЕНИЕ есть. И таких вакансий много.
Аноним 27/07/15 Пнд 22:15:46 #296 №309488 
>>305394
>хохлоюрист
>по распределению.
Лолчто?
Аноним 29/07/15 Срд 00:15:42 #297 №310105 
>>265647
Если я закончу местный вуз в Мухосрани а потом поступлю в магистратуру ВШЭ/МГУ/РШЧП,будет ли работодатель смотреть на диплом бакалавра?Возьмут ли меня в ИЛФ например?
Аноним 29/07/15 Срд 01:15:50 #298 №310129 
>>310105
Где-то уже видел этот вопрос...
Теоретически - да. Магистратура "обнуляет" образование, можно понтоваться новым дипломом.
Практически - это крайне маловероятно. Сравни число мест на бакалавриате в МГУ\МГЮА и в их же магистратурах. Как минимум в 4 раза меньше, уже конкурс. Плюс таких же как ты туча, плюс анальные ограничения вроде льгот "своим" при поступлении в магистратуру.
Так что тебе как минимум для этого нужно будет знать право лучше, чем лучшая четверть выпускников топовых вузов, чтобы иметь шанс пробиться к ним в магистратуру.
При учете того, что в мухосранских вузах его так хорошо не учат, учат не то и не совсем так, то тебе для этого нужно быть гением самообразования и вообще местным Ломоносовым. Но тогда что ты делаешь в мухосранском ГУ а не в том же МГУ?
Итого: твой план не лишен смысла, но немного не соответствует реальности.
Аноним 29/07/15 Срд 14:24:49 #299 №310445 
>>309488
Учился в профильном вузе, на работу направили по направлению/распределению. Что тут не понятного?
Аноним 29/07/15 Срд 14:37:15 #300 №310459 
>>310445
У вас же его вроде как отменили, нет?
Аноним 30/07/15 Чтв 03:26:57 #301 №310862 
>>310129
То есть,если я учусь в мухосранчком вузе,жизнь проебана?
Аноним 30/07/15 Чтв 17:37:15 #302 №311063 
>>310862
Тебе же написали: нет, если сам ее проебывать не будешь. Развивайся, учи право и языки самостоятельно, делай связи, все дела.
Аноним 31/07/15 Птн 12:46:55 #303 №311327 
>>265647 (OP)
> 1. расскажи, как попал в профессию? Какой вузик заканчивал?
У меня все плохо с точными науками, а на юрфаке их нет, это и определило выбор.
> 2. возраст, стаж, в каком городе сейчас работаешь?
25 лет, стаж 4 года, Центральная Россия.
> 3. почему выбрал свою специализацию?
Мне более интересны гражданские правоотношения, нежели уголовные.
> 4. судами занимаешься или по материальному угараешь?
Приходится заниматься всем понемногу.
> 5. работаешь в юр фирме, в гос конторе, быдлошараге или может у олигарха прислуживаешь? Почему пошёл именно на это место?
В госконторе. Больше без опыта нигде не брали, блата не было, вот туда и пошел.
> 6. обязывают ли тебя носить форму (костюм, рубашка и галстук, корпоративная форма)?
Корпоративная форма, да.
> 7. много ли перерабатываешь? переработки оплачиваются?
Перерабатываю довольно мало, не оплачиваются.
> 8. Планируешь сменить профу или место работы? Если да, то на какую (какое) и почему?
Пока нет ничего на примете.
> 9. какие общие впечатлы от работёнки?
Ну хуй знает.
> 10. что думаешь об отрасли, в которой работаешь? Перспективная ли? Какие дашь советы начинающим или перекатывающимся в твою сферу?
Не ходите в юриспруденцию, неприятная сфера.
> 11. юристы - это либо зажиточные бояре, либо бомжи. Сколько баблосов у тебя выходит?
Я скорее бомж, мало.
> 12. какие видишь плюсы и минусы профессии?
> 13. какие у тебя планы на ближайшее и долгосрочное будущее?
> 14. от себя добавишь что-нибудь?
Хз даже.
Аноним 31/07/15 Птн 15:57:06 #304 №311393 
>>304646
Ну а если смотри:
Берешь кредит в рашке, едешь в беларашку. Устраиваешься на работу. Едешь на машине, чтобы таможня не проверяла.
Какие подводные камни?
Аноним 31/07/15 Птн 16:38:47 #305 №311404 
>>311327
>Не ходите в юриспруденцию, неприятная сфера.
Если ты соснул с успешностью и профессия тебе не нравится, то это не значит, что у всех так же.
Аноним 31/07/15 Птн 17:25:15 #306 №311420 
>>311404
Это мое субъективное мнение, ты можешь с ним согласиться и последовать моему совету, а можешь не согласиться и не последовать, что не так?
Аноним 31/07/15 Птн 20:01:06 #307 №311494 
Не знаю, где запостить, спрошу тут. Насколько велика вероятность, что адвокат сговориться с обвиняемым для наёба своего клиента? Понятно, что в конкретном случае может быть всё, что угодно, но как такая практика вообще, распространена?
Аноним 31/07/15 Птн 20:29:05 #308 №311513 
>>311494
>адвокат сговориться с обвиняемым для наёба своего клиента?
Щито? Можешь подробнее расписать, а то не совсем понятна твоя мысль
Аноним 31/07/15 Птн 20:55:14 #309 №311524 
>>311513
Да я сам не знаю всех подробностей. Но если по сути. Человек нанимает адвоката, с целью взыскать деньги с другого человека. Адвокат, за откат от подсудимого, убеждает своего клиента настаивать на меньшей компенсации, например. Как-то так. Это вообще реалистичный сценарий?
Аноним 01/08/15 Суб 16:51:59 #310 №311759 
Аноны расскажите кто работал в суде просто ли туда устроиться? Например видел вакансии - секретарь судебного заседания, помощник судьи, и работник канцелярии. Что из этого лучше и не слишком сложно?

Может попробовать устроиться работать кем то в районную управу, но вакансий таких не встречал там только по знакомству?
Аноним 01/08/15 Суб 19:09:08 #311 №311793 
>>311759
>в районную управу
Параша еще та. Ну это вообще хуже всего, лучше сотовые толкать в переходе чем на этих горбатиться.

В суд - один знакомый тупо пришел по объявлению и его взяли. Секретарем, да. Неплохая з\п (30к с учетом всех бонусов и прочей хуйни, ДС), в целом он был доволен.
ИМХО канцелярия < секретарь < помощник.
С помощника можно апнуться до судьи в теории.
Аноним 01/08/15 Суб 21:33:15 #312 №311858 
>>311793
>В суд - один знакомый тупо пришел по объявлению и его взяли. Секретарем, да. Неплохая з\п (30к с учетом всех бонусов и прочей хуйни, ДС), в целом он был доволен.
А что он говорит сложно работать,что входит в обязанности, какой нужен диплом?
Аноним 04/08/15 Втр 17:37:45 #313 №312781 
>>310459
Меня распределяли еще в 2009, тогда точно не отменили. Да и сейчас, вроде, тоже. Только уже хуй так просто попадешь, с нашими-то реформами и сокращениями.
Аноним 07/08/15 Птн 16:51:58 #314 №314187 
>>311858
>А что он говорит сложно работать,что входит в обязанности, какой нужен диплом?
бамп.
Аноним 09/08/15 Вск 18:30:36 #315 №315025 
>>311858
>А что он говорит сложно работать,что входит в обязанности, какой нужен диплом?
БАМП.
Аноним 10/08/15 Пнд 01:26:27 #316 №315220 
>>314187
>>315025
Сорри что так поздно отвечаю, проебал ссылку на тред.

Он там работать стал с неполным высшим, так что диплом может быть и не нужен.
Насчет работы - пока учился и работал, было сложно, конечно. Сейчас вроде как попроще.
Аноним 11/08/15 Втр 00:46:43 #317 №315770 
Можете посоветовать форумы юристов, где они также, как в этом треде, обсуждают свою работу, болтают по душам. А то я только какие-то серьезные юридические форумы смог найти.
Аноним 11/08/15 Втр 17:07:02 #318 №316192 
>>305394
>юрист
>хохлостан
>180 бачей со стажем 5 лет
Мне тебя искренне жаль, прими мои соболезнования.
Аноним 11/08/15 Втр 17:10:07 #319 №316196 
>>311063
Один в один ситуэйшн, т.к. денег тупо не хватило на топовые пздцсука%, буду превозмогать.

мимо
Аноним 11/08/15 Втр 17:14:50 #320 №316198 
>>315770
Палю годнотуlawfirm.ru/forum/
Аноним 11/08/15 Втр 20:56:46 #321 №316306 
>>316198
>лоферм
>годнота.
Аноним 12/08/15 Срд 00:04:07 #322 №316437 
>>316198
Спасибо. Только активность какая-то низкая.
Аноним 12/08/15 Срд 10:47:32 #323 №316571 
>>316192
АТО!
хохлоюрист
Аноним 12/08/15 Срд 12:30:09 #324 №316618 
Закончил я свой мухосранский госвуз, собсно. Последний год специалистом. Я вообще хочу отсюда съебать, но перспективы меня сильно печалят. Анон, а поясни за медиацию? На этом вообще сейчас можно заработать в тех же дсах хотя бы? Мне сама тема нравится, но её новизна (замечу что на третейские суды у нас до сих пор кладут хуи хоть и прошло дохуя лет) и отсутствие поверхностного спроса (я не знаю ни одного медиатора или о потребности в них когда проскакал по верхам) меня сильно пугают.
Аноним 12/08/15 Срд 15:33:57 #325 №316689 
>>316196
Мозгов не хватило, не прибедняйся. Были б мозги - поступил бы бесплатно.
Аноним 12/08/15 Срд 21:32:58 #326 №316871 
>>316618
Хм, ты сначала авторитет себе заработай, потом будешь в медиаторы метить. Как ты себе это представляешь? Сидят, значит, две стороны, дядьки такие пузатые, тётки матёрые, думают, как им спор-то их решить. И между ними сидит прыщ 23 года и рекомендует сторонам те или иные уступки. Ты, конечно, извини меня, но за это никто платить деньги не будет. На третейские суды хуй не кладут, просто люди начинают смотреть, сколько стоит пошлина за рассмотрение дела в третейском суде, чешут репу и договариваются полюбовно. В целом, сперва нужно опыт получить в спорах, поднатореть.
Аноним 14/08/15 Птн 13:19:59 #327 №318005 
Сап. Собственно, порекомендуйте годного чтива, что бы за неделю хотя бы восстановить общие знания по юриспруденции. Вуз закончил два года назад и вот решил устраиваться юристом, ток знания ОСВЕЖИТЬ надо.
Аноним 14/08/15 Птн 13:41:37 #328 №318022 
>>318005
Собрание законодательства РФ.
Аноним 14/08/15 Птн 20:41:38 #329 №318402 
>>318005
А че два года делал?
Аноним 15/08/15 Суб 12:07:12 #330 №318799 
>>318402
Сеошником работал, как раз с момента поступления в вуз. Но заебало, слишком тепло здесь. Некуда расти уже. Хочу с юриспруденцией связать жизнь, а там глядишь и судьей буду.
Аноним 23/08/15 Вск 18:44:24 #331 №322885 
14403446649190.png
>>265647 (OP)
1.НГТУ
2. 24, стаж 1 год 8 месяцев
3. Рандом
4,5. Работаю в суде
6. Рубашка, брюки
7. Прихожу раньше начала рабочего дня ухожу после конца рабочего дня, часа через 3-4
8. Да, планирую в юрисконсульта, в суде работают просто биороботы
9. Лучше бы учился на тех спец, хотя с математикой вообще не лады
10. Не перекатыватесь в эту сферу, тут либо тебя сожрет система, либо сядешь за свои косяки
11. 13 к (нск)
12. Самыйбольшой минус - это ВРЕМЯ. Проебался - поебали.
13. Съебать на частное представительство интересов в суде, либо 2 вышку взять в другой сфере.
14. Если у вас мамка, папка не судья и не пркурор, не стоит в этой херне бултызаться.

Аноним 24/08/15 Пнд 13:26:45 #332 №323127 
>>322885
> Работаю в суде
Ты тот кто мне нужен я поспрашиваю у тебя несколько вопросов ладно?
А кем работаешь в канцелярии или помощником судьи? Значит ты резко против работы в суде я думал там можно спокойно сидеть в канцелярии а теперь мои мечты рухнули.
Не подскажешь как можно стать или как устроиться помощником юриста без опыта работы да и не молодой я уже(( 26 лет.
Или где найти не сложную работу с дипломом юриста?
Аноним 24/08/15 Пнд 13:39:16 #333 №323131 
Анончики, пожелайте удачи что ли, иду сегодня устраиваться в одну известнейшую госкорпорацию.
Аноним 24/08/15 Пнд 19:28:55 #334 №323288 
>>323131
Удачи анончик.
Как все прошло?
Аноним 24/08/15 Пнд 23:08:37 #335 №323402 
Подскажите, юристы.
Купил наушники вчера за 5кв днс, один наушник перестал работать, брак, да и звук меня разочаровал.
Завтра хочу пойти и поменять на деньги, но у них есть точно такие же наушники в наличии и они точно их предложат, но я не хочу. Есть шанс их поменять на деньги?
Аноним 24/08/15 Пнд 23:43:02 #336 №323409 
14404489823850.jpg
Бамп.
Учусь на третьем курсе юрфака, хочу совмещать с работой. Если кто-то из треда даст мне такую возможность, я буду служить ему как цепной пес, как адская гончая.
[email protected]
Аноним 26/08/15 Срд 02:34:20 #337 №323805 
>>323409
Вакансий каких-нибудь помощников с гибким графиком дохуя же.
Аноним 27/08/15 Чтв 06:58:24 #338 №324058 
14406479047800.jpg
>>323805
Да что ты говоришь?
Аноним 31/08/15 Пнд 00:00:26 #339 №326002 
14409684263530.jpg
Привет.
Меня наебали в интернете (вконтактике) на деньги. Я хотел купить вещь, деньги перевел (карта Сбера) и полетел в чс.
Заяву то написал, но вот второй день уже идет и ничего. Хотя да, 3 дня обычно. Бывает тянут до десяти дней, знаю.
Данные человека, что наебал только фио и город проживания, а, ещё и место учебы.
Взлетит ли? Или пошлют и скажут мало данных?
Кинули на 5к, номер карты Сбербанка и фио, и место учебы, и город я в заяве написал.
И ссылку на вещь тоже записал.
Вот, сопсно, и все, анон.
Аноним 31/08/15 Пнд 02:00:17 #340 №326025 
Аноны, где найти юриста, который поможет с отменой договора дарения?
Я знаю, что так-то отмена почти невозможна, но одаряемый делает вообще всё, что может поспособствовать отмене.
Аноним 31/08/15 Пнд 22:01:44 #341 №326450 
>>326025
Все от ситуации зависит, лазейки найти всегда можно.
Проходил практику в третейском суде, был подобный случай, там бабуля добилась своего, гы.
Аноним 01/09/15 Втр 00:30:04 #342 №326499 
>>326450
Ты не знаешь, как п.1 ст.578 ГК РФ функционирует? Есть прецеденты?
А то одаряемый дождался, когда 3 года с момента подписания договора пройдет, и вот уже просто на регулярной основе свою мать-дарителя избивает.
Аноним 02/09/15 Срд 23:08:47 #343 №327467 
Если есть тут сосницкие-юристы без хороших родственных связей/блата на тёплых местах, то мой вам совет - БЕГИТЕ, ГЛУПЦЫ! ну или проёбывайте свою жизнь и НЕРВЫ за неадекватно низкие деньги

мимо 37лвл ныне безработный юрист из Ебурга
Аноним 03/09/15 Чтв 13:34:05 #344 №327693 
>>323127
бамп
Аноним 09/09/15 Срд 16:48:07 #345 №329048 
>>323127
Привет!

Зачем тебе в этот богомерзкий суд? Хочешь как вол выъебывать 24/7 за 12к в лучшем случае? Ну ладно-ладно, в Арбитраже ДС-2 можно 20к получать (если не пиздят мои одногруппники), но при этом будешь ебашить с 8:00 до 20:00 каждый день. А в чем профит, спрошу я тебя? Нет его там, одна тупая канцелярия.

Хочешь стать няшкой-юристом, иди в ИЛЬФ, РУЛЬФ (говорят, что без вышки из ТОП-вузов РФ туда не берут и нужен эксперт-лвл английский). Но если ты такой же, как и я из говно-вуза без связей, то ищи арбитражного управляющего и занимайся банкротством. З/П на позиции помощника юриста от 25к, загруженность с 9 до 18. Я вообще с 10 работаю, мне оплачивают проезд и много времени где можно проебаться.

В чем профит банкротства? Меня гоняют по судам общей юрисдикции - 1, 2, 3 инстанции, в арбитраж, во все гос. органы, включая полицию и прокуратуру. Я хуярю исковые, отзывы, ходатайства, правовые анализы, запросы, вырабатываю позиции по имеющимся у нас в производстве делам (разумеется не по всем и не по самым вкусным). Банкротство включает в себя дохуя всего, что нужно молодому спецу.

И мой совет тебе: нахуй частных юристов, там одна бытовуха, наследство и прочее говно; нахуй адвокатов, большинство из них днища, лижущие жопы клиентам; НАХУЙ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ, будешь бабок разводить на заключение договоров.

Можешь смело пробоваться в толковый консалтинг, там тоже можно неплохо подняться.

В органы, думаю, есть смысл идти только разве что в ФНС, Прокуратуру, Следствие, МВД - ОБЭП.

Ах да, меня в 25 лет без опыта взяли, так что не парься, все ОК.
Аноним 09/09/15 Срд 16:50:08 #346 №329050 
>>327467
Ну рассказывай как ты дошел до жизни такой.
Аноним 09/09/15 Срд 16:51:25 #347 №329052 
>>318005
http://www.alleng.ru/d/jur/jur040.htm
Аноним 09/09/15 Срд 17:19:22 #348 №329065 
>1. расскажи, как попал в профессию? Какой вузик заканчивал?
Посмотрел фильм "Адвокат дьявола", потек от игры Киану Ривза. Решил, что надо стать таким же крутым адвокатом и после 9 класса пошел в колледж учиться на правоведа, оттуда на очное отделение коммерческого ВУЗа. Фапал на топовые вузы, но поленился подготовиться к ЕГЭ и в итоге закончил с красным дипломом свой говно-вуз. Около полугода искал нормальную работу, в итоге завис в банкротстве, чему весьма рад.
>2. возраст, стаж, в каком городе сейчас работаешь?
25 lvl, стаж 1 год, работаю в ДС-2.
>3. почему выбрал свою специализацию?
Потому что не хотел мотаться по СИЗО, общаться с маргиналами и пить водку в сауне со шлюхами.
>4. судами занимаешься или по материальному угараешь?
Сейчас больше судами.
>5. работаешь в юр фирме, в гос конторе, быдлошараге или может у олигарха прислуживаешь? Почему пошёл именно на это место?
У арбитражного управляющего в юр.фирме. Попал сюда на рандоме.
>6. обязывают ли тебя носить форму (костюм, рубашка и галстук, корпоративная форма)?
Нет, гоняю в джинсах, поло и обычных ботинках.
>7. много ли перерабатываешь? переработки оплачиваются?
Не перерабатываю. Пару раз на 30 мин задерживался, ждали чуваков.
>8. Планируешь сменить профу или место работы? Если да, то на какую (какое) и почему?
Через 2 года если до юриста не повысят, то да, укачусь в консалтинг или к другому арбитражнику. Но думаю, что повысят, тогда еще 3 года отработаю, а там видно будет.
>9. какие общие впечатлы от работёнки?
Мне нравится. С судов проигрываю, с госорганов охуеваю и тоже проигрываю. А еще с себя проигрываю, потому что часто шаблон мне рвется от различных ситуаций в суде или при общении с ментами.
>10. что думаешь об отрасли, в которой работаешь? Перспективная ли? Какие дашь советы начинающим или перекатывающимся в твою сферу?
Думаю, что в свете кризиса банкротство очень актуально. Советую искать арбитражника, у которого в производстве от 10 дел минимум. И чтобы рядом с судом располагался, иначе заебет добираться. А также надо прочувствовать не занимается ли твоя контора лютым криминалом, иначе можешь на сгущенку присесть.
>11. юристы - это либо зажиточные бояре, либо бомжи. Сколько баблосов у тебя выходит?
25к, чувствую себя бомжом.
>12. какие видишь плюсы и минусы профессии?
Весело тут у нас, лулзы можно ловить. А вот если анус не напрячь, то 60к будет потолком в ДС-2. Жить можно, но хуйня это. Надо куда-то начальником юр. отдела устраиваться, чтобы были гномики в подчинении, и ебашить как охуевший менеджер, тогда профит будет.
>13. какие у тебя планы на ближайшее и долгосрочное будущее?
На ближайшее - развиваться как профессионал. Надо стать экспертом в своей области, чтобы в нормальную контору устроиться на управляющую позицию, о чем написал в пункте выше.
>14. от себя добавишь что-нибудь?
Нахуй шлите юридические консультации, частных юристов, адвокатов, быдлошараги, автоюристов. Не торгуйте совестью, любите родителей и угарайте по хардкору.
Аноним 09/09/15 Срд 18:28:58 #349 №329089 
>>329065
>шаблон мне рвется от различных ситуаций в суде или при общении с ментами.
Можно подробнее? От чего шаблон рвется?
Аноним 09/09/15 Срд 19:10:40 #350 №329100 
>>329089
От поведения участников, от их реакций, от необходимости быстро что-то придумать или же возникновения каких-то непредвиденных обстоятельств. Особенно поначалу, когда судья что-то спрашивает, а ты не сразу понимаешь что она от тебя хочет.
Аноним 09/09/15 Срд 21:25:28 #351 №329153 
Спрашивал в Б4 треде, но там молчат. Спрошу у вас юраноны. Ситуация следующая:

Закончил летом юрфак регионального вуза. Наивно отсылал свое CV во все илфы и рулфы какие только возможно. Очевидно, ни в одном не прошёл даже скрининг. И тут я понял, что есть только два варианта: либо остаться сычевать в своей мухосрани, либо пойти на магистратуру в мск top tier вузик и тем самым прикрыть срамоту провинциальности своего вуза. Знаю Английски и фрэнч на уровне UI и юр. лексики.

Итак вопросы:
1) МГИМО или МГУ? На МГИМО присмотрел себе "Корпоративное право и юр. сопровождение межд. деятельности." Пишут, что ведут юристы из Clifford, BCG, W&C, PWC и других уберконтор. Если это - хуйня, то что лучше?
2) Реально будет попасть на такой магистратуре на стажировку например в W&C?
3) Есть ли шансы после попасть в топ илфов? Какие?
4) Что ещё нужно сделать чтобы выбиться в элиту юриспруденции?
Аноним 09/09/15 Срд 21:53:57 #352 №329163 
>>329153
>Наивно отсылал свое CV во все илфы и рулфы какие только возможно.
Проиграл. Даже жаль тебя как-то стало, извини.
>МГИМО или МГУ?
С целью работать в ильфах - не принципиально. Главное - поступить.
>на стажировку например в W&C?
Неоплачиваемую - вполне. Если тебе уже не 25+ лет, конечно. Но она ничего не гарантирует, пахать там будешь много (может сказаться на учебе), и самое главное: таких как ты, стажеров, дохуя, текучка большая, а повышают единицы. Особенно сейчас, они не стремятся новых набирать.
Аноним 09/09/15 Срд 22:04:22 #353 №329169 
Ой бля, ой бляяяя сука какой я мудак...
Ну нахуй а? Ну Нахуй я вообще сюда влез, а? Сидел бы и сидел свои скрипты писал, как программистишка, нет блять, повелся на всю эту хуйню. Что типа престиж, перспектива, возможности, больше платят. А хули возможности? Я ни разу в суд не ходил, ни одного дела не расследовал, ни одного юридического документа не составил, какой я нахуй юрист? Перекладыватель бумаг и мальчик на побегушках. Не суйтесь блять даже в другую облась, если начали в одной. Иначе нихуя из вас не получится
мимо-программистишка
Аноним 09/09/15 Срд 22:10:45 #354 №329172 
14418254628220.jpg
>>329169
ЩИТО? Пили кулстори.
>Я ни разу в суд не ходил, ни одного дела не расследовал, ни одного юридического документа не составил, какой я нахуй юрист?
Ну как бы это вопрос к тебе: ПОЧЕМУ ты ни разу этого не делал.
Аноним 09/09/15 Срд 22:14:47 #355 №329174 
>>329172
лучше обоссыте меня сразу: мудак с математическим образованием неспособен заработать себе на хлеб
Аноним 09/09/15 Срд 22:16:02 #356 №329176 
>>329163
Да я сам с себя проиграл, с того насколько наивен был.
Но если, к примеру, после сессии на 1 курсе магистратуры пойти стажером/помощником до конца учебы, то уже в резюме будет опыт 1+ год работы, они все равно могут дропнуть? даже если так, то можно же перекатиться потом на позицию в илф среднего уровня? а если зарекомендовать себя перед партнерами которые будут преподавать в универе?
Аноним 09/09/15 Срд 22:17:56 #357 №329177 
>>329172
Ты можешь представить себе программиста, который половину дня пишет код, а половину бегает с постановлениями по главжопкабинетам?
Аноним 09/09/15 Срд 22:35:33 #358 №329186 
>>329174
Все печально.
>>329176
Могут дропнуть. Вполне. Но сначала они из тебя все соки высосут. Годик-два попашешь, а там заменят.
Ну, собственно ради этого и идут: с такой хорошей строчкой в резюме много куда дороги открыты.
>>329177
Это какой-то странный программист.
Аноним 14/09/15 Пнд 00:09:36 #359 №330717 
>>329052
Спасибо, анончик!
Аноним 14/09/15 Пнд 12:02:33 #360 №330779 
>>329052
Сука, проиграл.

Скажи, у выпускников какого вуза-мудаков, принято рекомендовать читать Кашанину про гражданскому праву?

Ты не предложил Алексеева (у которого есть краткий курс гражданки в одном томе), не предложил Суханова, ты предложил какую-то Кашанину, которая периодически радует только той херней, что она в корпоративном праве пишет.
У меня пригорело.
Аноним 14/09/15 Пнд 18:52:48 #361 №330925 
>>330779
Потому что сейчас модно говорить что
>кокококо суханов совковый старый пердун ничего не понимает мы ГП лучше напишем.
Аноним 19/09/15 Суб 09:14:02 #362 №333217 
>>330779
>восстановить общие знания по юриспруденции

Ты наркоман, сука? Просили ОБЩИЕ ЗНАНИЯ ПО ВСЕЙ ЮРИСПРУДЕНЦИИ, а не по ГП.

По ГП читать Суханова.
Аноним 19/09/15 Суб 09:18:57 #363 №333218 
>>333217
Бред какой. Я даже не понимаю, что такое "вся" юриспруденция. Если нужны основы - это теория права. Мудак, который хочет освежить знания по юриспруденции перед устройством на работу, должен понимать, что от следователя в ментовке никто не попросит разбираться в ГП, юристу-инхаусу нафиг не нужна уголовка, и вообще мало кому требуется экологическое, банковское, страховое, вексельное, спортивное и прочие права.
Аноним 25/09/15 Птн 14:46:33 #364 №336276 
>>265647 (OP)
в прокуратуре есть полиграф при трудоустройстве, товарищи-коллеги?
Аноним 26/09/15 Суб 13:56:04 #365 №336597 
>>265647 (OP)

Вкачусь

>1. расскажи, как попал в профессию? Какой вузик заканчивал?

Хохланд, хорошо сдал ЗНО, попал в месный илитный вузик.

>2. возраст, стаж, в каком городе сейчас работаешь?

23, работаю юристкосультом около полугода. Зразу после того как получил диплом за киким-то хуем подался в исполнительную службу, но ну его нахуй, пацаны, это даже хуже чем мусарня.

>3. почему выбрал свою специализацию?

Тащемта я международник, но кафедра у нас хуёвая была, из всех преподов инглиш знало аж двое. И то, на инглише никто ничего не читал, потому что пидорасы.

>4. судами занимаешься или по материальному угараешь?

Был несколько раз в суде, но в основном готовлю то, что нужно подготовить ДО суда - то есть иск и все, что с ним связано.

>5. работаешь в юр фирме, в гос конторе, быдлошараге или может у олигарха прислуживаешь? Почему пошёл именно на это место?

Работаю в адвокатской конторке за копейки. Думаю валить, ибо тут даже на пожрат не заработаешь. Ссаная украха.

>6. обязывают ли тебя носить форму (костюм, рубашка и галстук, корпоративная форма)?

Лолнет, летом вообще в футболках гонял, сейчас какой-нибудь СМАРТ-КЕЖУАЛ.

>7. много ли перерабатываешь? переработки оплачиваются?

Как по мне - то дохуя перерабатываю, так как нихуя за это не платят.

>8. Планируешь сменить профу или место работы? Если да, то на какую (какое) и почему?

Сееминутно, если бы было куда пойти. Почему? Да просто потому что надо за что-то жрать, что-то как-то жизнь нормально обустроить, а не быть весно голодным студентишкой.

>9. какие общие впечатлы от работёнки?

Работа норм, оплата - пиздец.

>10. что думаешь об отрасли, в которой работаешь? Перспективная ли? Какие дашь советы начинающим или перекатывающимся в твою сферу?

Если ты папкин мажор со связами, сын судьи или главы села - тебе тут место. Если хуй простой - задроть как ёбнутый и может господин-декан позволит тебе преподавать. Или пробуй почпупить в магистратуру где-то в гейропке. Короче нищеброду в юриспуденции делать нехуй, хочешь лавеху своим умом и знаниями - иди в фриланс куда-нибудь ещё.

>11. юристы - это либо зажиточные бояре, либо бомжи. Сколько баблосов у тебя выходит?

Ну ты понел.

>12. какие видишь плюсы и минусы профессии?

+ низкий порог вхождения. Юристом может стать любой еблан.
- Рынок труда, это не секрет что юристом чуть больше чем дохуя.

>13. какие у тебя планы на ближайшее и долгосрочное будущее?

Ближайшее - найти другую работу.
Долгосрочное - заработать на съеб с ссаной украхи.

>14. от себя добавишь что-нибудь?

Извините за ошибки, перечитывать лень.
Аноним 26/09/15 Суб 21:12:00 #366 №336781 
>>336597
Тяжела и неказиста жизнь хохляцкого юриста.
Вот зачем вы там юристы живете вообще? Вот чтобы что?
Юрист в хохланде это как президент параши, на мой взгляд.
Аноним 27/09/15 Вск 05:02:28 #367 №336881 
>>336276
Какой ты мне коллега?
Нет у нас полиграфа.
Аноним 27/09/15 Вск 19:06:39 #368 №337146 
>>336781

Традиционно юристов в Хохланде дохуя, но дебильная политика государства уже который раз хоронит коробочкой ребят конституционные маня-права и правосудие в целом. Вот, например, с 1-го сентября у нас судебный сбор повысили, грубо говоря, а два раза, на фоне обнищания страны, одна из мотиваций повышения - чтобы разгрузить суды. Пиздец. То есть нет денех - иди нахуй, прямо говорит государство.
Аноним 28/09/15 Пнд 02:32:43 #369 №337321 
>>337146
Я больше к тому, что экономика-то в жопе, а с просраной экономикой меньше сделок, договоров и процессов связанных с их нарушениями - по сути, это самая мякотка, самое хлебное что есть у юристов, на чем кормятся как инхаусы, так и консалтинги и где крутятся реальные деньги.
Все остальное - обслуживать население, консультировать бабушек, быдло, гражданские, уголовные дела, ЗоЗПП, административка - все хуйня, все гемор и копейки.
Так что надо признать что юрист обслуживает экономические и бизнес-процессы и без большого (а в идеале - увеличивающегося) числа фирм, которым требуются твои юр. услуги ты окажешься просто не нужным.
Аноним 15/10/15 Чтв 05:46:16 #370 №345304 
Добрый день. Есть один собственник земельного участка с частным домом, рядом с которым строят многоэтажку. Подскажите, если не сложно, где смотреть правила и нормативы, существующие в связи с многоэтажной застройкой: какие должны быть отступы между соседними участками, пожарные разрывы, и все в этом духе.
Аноним 15/10/15 Чтв 17:46:26 #371 №345624 
>>345304
Ты такой пиздоглазый долбоеб, что я не удержался и ответил тебе. Во-первых читай шапку, во-вторых твой вопрос загуглит любая секретарша за пять минут не вынимая хуя изо рта. А теперь сьебись от сюда и дай требу спокойно тонуть, аутист обоссаный.
Аноним 15/10/15 Чтв 19:57:03 #372 №345734 
Тут периодически мелькали аноны, занимающиеся банкротством.
Как вообще стать помощником арбитражного управляющего? Требования? Как с вакансиями? На условном хх очень мало, поскольку, я так понимаю, должность-то мякотка.
Или тут надо на связях и проворности искать арбуправляющих своего региона и каким-то образом пытаться навязаться?
Аноним 16/10/15 Птн 17:51:55 #373 №346374 
Хочу спросить у знающих совета. Я отучился 4 года по программе бакалавриата в филиале МГЮА. В дипломе, кстати говоря, нет вообще упоминаний о моём мухосранске(500к). Проблема в том, что учился я хреново, одни удов. в листе, но всё всегда сдавал сам. Планировал отслужить и устроиться в органы, но меня могут признать негодным, поэтому я решил обдумать вариант с трудоустройством заранее. Глянул вакансии на различных сайтах, везде нужен хоть какой-то опыт. И зарплаты максимум печальные даже для них - <15к. Без опыта, уверен, тоже можно найти, если хорошо поискать, но зарплата будет наверняка ещё меньше. Т.е. в каком-нибудь макдоналдсе или эльдорадо зарабатывают намного больше меня. И какого хуя я 4 года учился? Анон, неужели всё так плохо? Есть какие-нибудь варианты? Посоветуй что-нибудь.
sageАноним 16/10/15 Птн 18:30:51 #374 №346424 
>>346374
С трудоустройством кисло, очень кисло.
За редкими исключениями.
Аноним 16/10/15 Птн 18:44:44 #375 №346452 
>>346374
Если ты не в ДС, ДС-2, то никаких. Там да, плохо, перспектив ВООБЩЕ никаких, кроме госслужбы, по деньгам в макдаке правда будет лучше.

Кстати, какой филиал и какая специализация?
Аноним 16/10/15 Птн 19:20:44 #376 №346489 
>>346374
Ель в ДС-в, Вов. В Оренбурге жизни нет. Поможешь мне тянку найти.
Аноним 19/10/15 Пнд 09:55:43 #377 №347763 
>>346452
>в филиале МГЮА
Специализацию выбирал уголовную. Это значит, что на госах были уголовные дисциплины+гражданский процесс на гражданке были гражданские дисциплины типа экологического, мчп и т.д. + уголовный процесс, но в дипломе об этом никаких упоминаний. Очень прошаренные могут спалить по председателю комиссии - чуваку из СК, но всем похуй, официально я мастер на все руки.
Аноним 19/10/15 Пнд 20:12:15 #378 №348628 
>>346489
Сосна в Марвел, Линейдж.
Аноним 20/10/15 Втр 00:36:31 #379 №348876 
Сам технарь из Мухосранска. Поясните за жизнь. Для выпускника какого-нибудь условного юрфака МГУ какой вариант карьеры будет самых денежным? Если не сложно, опишите карьерную лестницу и примерный уровень дохода на каждой ступени
Аноним 20/10/15 Втр 09:59:26 #380 №348977 
>>348876
http://rghost.ru/77N7dnBCS
Аноним 20/10/15 Втр 10:59:49 #381 №349001 
>>348876
1. Дроч английского и собственно предметов по специальности.
2. Стажировка в ильфе по типу White&Case.
3. Выпуск из универа, трудоустройство туда же.
4. Вперед во все тяжкие.
Аноним 20/10/15 Втр 12:57:31 #382 №349237 
>>348977
Занятно. Спасибо.
А партнер в юридической фирме, он собственно юридическими вещами занимается, или он скорее привлекает клиентов и занимается руководящей работой? Правильно ли я понимаю, что его доход по сравнению с позицией на одну ступень ниже РЕЗКО возрастает?
Аноним 20/10/15 Втр 13:07:29 #383 №349268 
>>349237
Почитай постов десять последних, ебанутый.
Аноним 20/10/15 Втр 18:49:32 #384 №349689 
>>265647 (OP)
МГЮА, бюджет, стаж 10 лет
Такие дела.
Аноним 20/10/15 Втр 19:42:26 #385 №349760 
14453561728430.jpg
>>347763
>уголовные дисциплины+гражданский процесс на гражданке были гражданские дисциплины типа экологического, мчп и т.д. + уголовный процесс
Либо ты перепутал процессы, либо этой какой-то совсем идиотизм.
sageАноним 20/10/15 Втр 19:44:21 #386 №349762 
>>349689
и что это значит?
Аноним 20/10/15 Втр 19:48:09 #387 №349765 
Поясните, как вкатиться в адвокатуру, не имея знакомств в ней? Окончил вузик год назад, сейчас общепом в ск.
Аноним 20/10/15 Втр 19:50:31 #388 №349768 
Хочу пойти на практику в ФАС своей области, а потом подать документы на поступление на гос.службу там же. Какие подводные камни? Как вообще происходит зачисление на гос.службу? Дадут ли мне отсрочку от армии, если я буду работать на гос.службе?
4 курс, очень понравилась тема антимонопольного законодательства.
[Следаком в СПБ] Аноним 20/10/15 Втр 20:56:59 #389 №349854 
>>349768
Хуй, а не отсрочка, отсрочка только аспирантам. На гос службу ты будешь проходить конкурсный отбор, предоставишь пакет документов, и в назначенную дату спец.комиссия по итогам рассмотрения кандидатур выберет самого подходящего. Так что дерзай, если тебя не возьмут, всем скажешь, что взяли племянника начальника.
Аноним 20/10/15 Втр 21:03:04 #390 №349868 
>>349760
>перепутал
Не перепутал. На уголовке действительно был гражданский процесс.
>>349768
Там зарплата, вроде, не очень.
Аноним 20/10/15 Втр 22:16:18 #391 №349939 
>>349762
Ну типа он такой охуенный спец, а на сайте типа хедхантера его за полгода раз пять резюме просмотрели всего.
>>349765
Пойти помощником адвоката, очевидно же.
>>349768
Это вам в отдельный тред госслужбы. Пройдите туда. С вас нихуя рублей за консультацию.
>>349868
>На уголовке действительно был гражданский процесс.
А у цивилистов - уголовный и не было гражданского? Ох, что-то шарагой попахивать стало...
Аноним 20/10/15 Втр 22:46:30 #392 №349955 
Я дипломированный специалист, окончивший шарагу гос.аккредитованного вуза в мухосрани, работаю уже как около года юрискносультом. Есть возможность перекатиться в СПБ, в связи с чем вот какая мучительная мысль меня одолела. Надумал поступать в магистратуру СПБГУ, цель - получить возможность не светить на собеседованиях дипломом шараги, и, главное, получить уникальные знания в сфере гражданского права. Так вот, кто знает, подскажите, на сколько трудно учиться в юридической магистратуре СПБГУ? Да, еще подумываю взять кредит на образование, т.к. стоит удовольствие 560000 за 2 года учебы. Не покидает мысль, а не хуйню ли я задумал?
Аноним 21/10/15 Срд 06:03:05 #393 №350083 
>>349939
Ну про помощника очевидно, но ведь им стать не так просто, как в ск, например. Нахуй им обучать своего будущего конкурента, еще и гонораром делиться и платить в полтора раза больше за какого-то хуя с улицы.
Аноним 21/10/15 Срд 10:02:08 #394 №350120 
Поясните. Сам не юрист. Один шаражник, а ныне мент уверяет меня, что мера пресечения применена- неправильно, только- мера пресечения избрана... но ведь на первый взгляд это совершенно разные вещи, не?
Аноним 21/10/15 Срд 10:20:50 #395 №350137 
Вот какое дело... Кун, 27 лвл, живу в Мухосранске 500к, образование техническое. Знакомая зам. начальника юридического департамента в очень крупной(по мухосранским меркам) конторе(сельское хоз-во). Она уверяет, что у меня тип мышления крайне годный для юриста. Но скилл общения с людьми у меня прокачан не очень хорошо. Вопрос: если я закончу заочно юрфак в местном заборостроительном, при этом реально буду стараться получить знания, а не тупо корку.... хоть какие-то перспективы есть? P.S. На крайний случай могу попросить помощи у этой самой знакомой, но не хотелось бы, т.к. в данный момент отношения с ней натянутые
P.P.S. И на что я, блядь, надеюсь...
Аноним 21/10/15 Срд 13:53:53 #396 №350254 
>>349939
>А у цивилистов - уголовный и не было гражданского?
Очевидно был. До кучи ещё и уголовный докинули.
Аноним 21/10/15 Срд 13:56:39 #397 №350256 
>Знакомая зам. начальника
--> /sex
Аноним 21/10/15 Срд 15:29:34 #398 №350302 
>>350256
Да, потрахивал ее, когда мне было 19-21...
Аноним 21/10/15 Срд 15:46:16 #399 №350310 
>>350137
>27 lvl
>заочно юрфак в местном заборостроительном
>образование техническое
>Мухосранск 500к
Поучиться ради собственного интереса и общего развития - может имеет смысл, такие знания никогда иметь не помешает. Но ради того, чтобы перекатываться в юриспруденцию - просто забей хуй, это абсолютно бесперспективно.
Аноним 21/10/15 Срд 16:23:24 #400 №350341 
>>350310
А если(ну, вдруг) предположить, что я и правда весьма способный+ внезапно попадутся годные по мухосранским меркам преподы... меня не спасет даже это, т.к. в 27 я только начал?
Аноним 21/10/15 Срд 16:29:21 #401 №350352 
>>350341
Блять, тебе 27 лет, возможность получить нормальное юридическое образование у тебя отсутствует, опыт отсутствует, рынок в мухосранске маленький. Возможно, ты даже закончишь юрфак и даже пойдешь работать младшим помощником юриста. В тридцатник. Но нахуя? В общем, лучше просто оттрахай всласть свою знакомую.
sageАноним 21/10/15 Срд 16:45:32 #402 №350368 
>>350341
Зачем тебе это? Спасет от чего?
Инжик, я тебе так скажу.
У нас треть судей в городе закончили заочный юрфак аграрного техникума. Вдумайся, аграрного техникума. Тем не менее, судьи.
Тебе так хочется юристом быть?

Аноним 21/10/15 Срд 16:50:03 #403 №350373 
Вопрос анонам из илфов, как там относятся к чувакам с опытом Биг4? Пусть и коротким меньше года
Аноним 21/10/15 Срд 18:36:33 #404 №350468 
>>350083
>Нахуй им обучать своего будущего конкурента
Может потому что адвокат не будет сам заниматься 95% рутинной бумажной и курьерской работой?
>>350120
Можно и так, и так.
См. ст. 100 УПК:
"мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого" и тут же через строчку: "обвинение должно быть предъявлено подозреваемому не позднее 10 суток с момента применения меры пресечения".
Аноним 21/10/15 Срд 18:38:13 #405 №350472 
>>350137
Не стоит. Возраст - не будет времени на "разгон" в виде бегание мальчиком за копейки и опыт в крупных фирмах (они и помоложе ищут на стартовые должности, кстати).
Маленький город - катастрофа для юриста. Если не хочешь идти на государство работать или в хотя бы миллионник перекатываться, то это хуже всего, работы не будет.
Аноним 21/10/15 Срд 19:49:38 #406 №350582 
>>349955
бамп
Аноним 21/10/15 Срд 19:51:36 #407 №350584 
>>349955
И еще уточнение, в случае получения диплома магистратуры СПБГУ я буду считаться выпускником топового ВУЗа?
Аноним 21/10/15 Срд 21:57:46 #408 №350688 
Есть в этом мертвом треде люди, которые могут помочь в связи с терками по защите прав потребителей?
Аноним 21/10/15 Срд 23:48:25 #409 №350744 
14454538665350.png
>>350472
>не будет времени на "разгон"
Хз, по-моему даже в 23 на 15 тысяч, будучи помощником юриста, крайне хуёво жить. Чтобы в 30 получать 25, как консультант в м-видео? Я уже сейчас вижу свой кризис среднего возраста.
Мухосранск-кун
>>350688
/law
Аноним 22/10/15 Чтв 08:06:51 #410 №350815 
>>350688
Расскажи что случилось, может поможем всем миром
Аноним 22/10/15 Чтв 17:46:36 #411 №351161 
>>350744
>23 на 15 тысяч, будучи помощником юриста
От места зависит. В какой-нибудь ильф или крупный рульф или к очень влиятельным личностям можно и за 15к побегать, т.к. тут профиты не денежные в основном: связи (если не омежка и не дурак (что уже отметает типичного двачера, лол), навыки, знакомства, имидж.
Аноним 22/10/15 Чтв 23:25:14 #412 №351597 
>>351161
>Мухосранск-кун
Здесь вообще перспектив никаких по профессии. Уже представляю как у меня на собеседовании что-нибудь спрашивают, а я не знаю как на отработке. Ужасная ситуация.
Аноним 23/10/15 Птн 16:15:29 #413 №352085 
Мимопроходил. Наверное где-то в этом или прошлых тредах это можно найти, но мне лень... Приезжает хуй простой из Мухосранска, заканчивает топ-ДС-юрфак. При этом заканчивает с красным дипломом, шилом в жопе и нехуевым скиллом общения с людьми и наживания нужных связей. Если звезды сошлись как надо и он оказался при всем при этом еще и везучим... через 3-4 года какова примерна зарплата подобного человека?
Аноним 24/10/15 Суб 00:28:05 #414 №352737 
>>352085
Слишком много у тебя допущений. Скорее всего не такой ты крутой, как о себе думаешь, школьник
Аноним 24/10/15 Суб 00:34:44 #415 №352746 
>>352085
Как правило, это взаимоисключающие компоненты. Потому как человек с шилом в сраке и умеющий на отлично налаживать с людьми связи не доживает до красного диплома. И чем больше у него работы, тем хуже оценки. Короче, доезжает до диплома на тройках и всё.

Да и через 3-4 года он мутит свой бизнес или представляет "рога и копыта", чтобы продлить им жизнь и Фунту меньше сидеть.
Аноним 24/10/15 Суб 00:49:19 #416 №352749 
>>352746
Слишком буквально восприняли вопрос. Другими словами: через 3-4 года после получения диплома в ДС, какую зарплату можно называть ОБАЛДЕННОЙ!, но при этом реалистичной для человека, у которого на момент поступления в вуз не было связей в этой сфере
[[email protected]Саня 24/10/15 Суб 08:02:14 #417 №352781 
Посоны подскажите куда можно пойти работать с дипломом юриста по специальности "правохранительная деятельность " кроме гос структур, опыт работы в налоговой мусарке 1,5 лет опером. Украина. Вуз киевский один из топов по юр. Образованию. А еще не тупой
Аноним 24/10/15 Суб 08:54:20 #418 №352787 
>>352749
Те, кто получает обалденно, никогда сумму не говорят. Полагаю, за 300 000.
Аноним 24/10/15 Суб 17:08:07 #419 №353019 
Много тут стало мимопроходилов, присоединюсь. Скажите, юристы... вот у вас же куча разных специализаций, да? А в процессе учебы(топ-ДС) выбор свободный, или некоторые кафедры(или как это у вас там) на конкурсной основе? Если да, то на какие попасть сложнее всего?
Аноним 24/10/15 Суб 20:03:30 #420 №353146 
>>353019
>А в процессе учебы(топ-ДС) выбор свободный, или некоторые кафедры(или как это у вас там) на конкурсной основе?
Три направления (гражданско-правовое, уголовно-правовое и государственно-правовое), выбор свободный, но на граждану идет настолько много народу, что там ебучий конкурс по среднему баллу твоей успеваемости.
На все остальное - свободный. (МГУ)
Магистратура - зависит от программы, может быть как почти никого, так и охуенный конкурс. В основном все хотят на корпоративку ибо ильфы, M&A и бабло, все гражданско-правовое очень востребовано, остальное не так сильно.
Аноним 24/10/15 Суб 20:29:20 #421 №353158 
>>353146
но я так понимаю, что внутри этих трех направлений, тоже есть какое-то разделение?
Аноним 24/10/15 Суб 20:33:18 #422 №353166 
>>353158
Нет. Ну только диплом\курсовые пишешь на кафедрах.

Раньше было, вернее, при специалитете, но с новыми учебными планами это убрали.
Аноним 24/10/15 Суб 21:00:15 #423 №353186 
Парни я нубас, щас заинтересовался банкротством физиков, реквестирую вебинары-лекции всё что угодно, главное чтобы этот закон был разжеван и нагляден так, чтобы понял даже даун с синдромом аспергера.
Аноним 24/10/15 Суб 21:02:37 #424 №353187 
>>350368
>Тебе так хочется юристом быть?
Как что-то плохое, судьи пашут как кони но и получают в 3-4 раза больше средней по городу.
Аноним 24/10/15 Суб 21:08:01 #425 №353189 
>>353187
>в 3-4 раза больше средней по городу.
Не знаю, из какой ты мухосрани, но в крупных городах вроде ДС, ДС-2, зарплата районного\мирового судьи... скажем так, по соотношению нагрузка\зарплата далеко не на первых местах.
Аноним 24/10/15 Суб 21:09:53 #426 №353191 
>>353189
Я из ДС-2 зарплата мирового судьи ~90-100к.
Аноним 24/10/15 Суб 21:16:06 #427 №353194 
>>353191
Ну и разве это много?
Нет, если живешь один в маленькой квартире, то да.
А они почти все семейные + "квартира, дача, машина" = получается в общем-то не так-то уж и много.
sageАноним 24/10/15 Суб 22:40:46 #428 №353253 
>>353187
До судьи дорога длиною в жизнь.
>>353189
Так страна не только из мск и питера состоит.
Есть еще миллионники, города по 500к, 300к населения.Вот пасту видел по делу.
Смотри, город 400к. 6 вакансий юриста на город на hh. зп 12-20 т.р. Даже спустя 2-3 года зп существенно не вырастет. 35к это уровень начальника юр. отдела на крупнейшем в городе заводе.
Полиция. Литеха 23 лет - 38 т.р. + статус высокий.
Надбавки за выслугу, хороший соцпакет, досрочная пенсия и другие государственные льготы.
Это не говоря уже о судьях.
Аноним 24/10/15 Суб 22:46:22 #429 №353260 
>>353253
Мы говорили уже, что юрист, именно свободный юрист, а не пес системы, в маленьких городках просто не выживает. Ибо нет клиентов, мало народу и нет крупного бизнеса.

>Смотри, город 400к. 6 вакансий юриста на город на hh. зп 12-20 т.р. Даже спустя 2-3 года зп существенно не вырастет. 35к это уровень начальника юр. отдела на крупнейшем в городе заводе.
Ох, что-то знакомое...
sageАноним 24/10/15 Суб 22:49:30 #430 №353265 
>>353260
Не, еще есть два-три представителя по дтп и по затопам, как лицо свободной юриспруденции.
Знакомая ситуация или текст?
Аноним 24/10/15 Суб 22:52:48 #431 №353266 
>>353265
Ну это смешно. ДТП и затопы это мелочи, копейки просто.
Текст. Ну и про ситуацию знаю не понаслышке, хотя самому повезло с местом жительства.
sageАноним 24/10/15 Суб 22:58:38 #432 №353273 
>>353266
Не такие уж копейки. Дело из двух заседаний - 15 тыров. Три дела в месяц и уже 45 - астрономия для среднего юриста в РФ.
Те же 15 платят за месяц и то, если повезет найти работу по специальности вообще.
Аноним 24/10/15 Суб 23:01:02 #433 №353274 
>>353273
>астрономия для среднего юриста не в ДС.
Исправил.
Тут я такие деньги только за квартиру и коммуналку в месяц отдаю.
Аноним 27/10/15 Втр 23:24:15 #434 №355749 
Несколько вопросов от мимопроходила. Не спрашивайте зачем мне это нужно. Какие экзамены надо было сдавать для поступления на юрфак в топ-ДС учебные заведения в районе 2005-го года?(особенно интересует МГИМО) Там тоже было обществоведение? Насколько сильна именно "международная" направленность обучения в МГИМО?
Аноним 28/10/15 Срд 21:05:32 #435 №356591 
>>353266
>Текст.
Я похожие посты писал >>346374>>350744

Аноним 29/10/15 Чтв 00:10:11 #436 №356737 
1. Окончил юрфак технического вуза (да, я пиздец как наебался, подсказать даже некому было, мог же в нормальный универ пробиться)
2. 23 лвл, полгода, ДС2
3. После службы в армии окончательно убедился, что не хочу работать на государство. И очень не хочу связываться с уголовкой. Поэтому гражданка.
4. Суды
5. Помощник адвоката, пошел, потому что с говнодипломом был рад любой работе, еще и охуенно устроился, кмк
6. Нужно ходить в костюме. Летом, когда жара была, можно было в рубашке. Можно не носить галстук, но не приветствуется. Можно джинсы с пиджаком, но тоже не приветствуется.
7. Переработок мало, оплачиваются.
8. Ближайшие полгода буду работать точно, там посмотрим
9. Интересно, в принципе. Нужно думать, вырабатывать позиции.
10. Что в ней пиздец как много денег. Я в ахуе, как дорого судиться, и сколько денег люди готовы выложить за хорошую, качественную работу.
11. Я же ньюфаг, 40К
12. Плюсы и минусы как в игрульках - низкий порог вхождения, но мастером может стать далеко не каждый. из плюсов отмечу необходимость много думать, алсо, у меня сейчас дохуя командировок, это радует, по стране бесплатно катаюсь. Из минусов - клиенты бывают неадекватные, усидчивость нужна. Ах да, юрист хуй съебет из страны .потому что законодательство везде разное (всякие топовые дядьки из ильфов не в счет)
13. буду вкалывать, пока не стану более-менее сносным специалистом. а там либо статус адвоката буду получать, либо в консалтинг попробую уйти.
14. Так себе работа, но все лучше, чем в армии служить или на заводе въебывать.
Аноним 29/10/15 Чтв 17:56:45 #437 №357385 
>>356737
Ты замечательно пристроился, на мой скромный взгляд.
Мне вот интересно другое. Вот многие пишут про низкий порог вхождения. Сам я закончил заочный юрфак в местном госуниверситете, учиться было весьма сложно, относились к заочникам ровно так же, как и к полноценным студентам. На выходе я понимаю, что знаний по большому счету у меня ноль. Сейчас сижу в каком-то юрбюро, помимо меня там сидит еще парочка помощников. Сам я сижу фактически без дела, пару раз заключал какой-то договор по аналогии с образцами, да и всё.
У меня такое ощущение, что я как будто вообще не понимаю сути юриспруденции как таковой и не осознаю возможных путей самопрокачки.
Аноним 29/10/15 Чтв 18:16:23 #438 №357405 
>>356737
Прикольно. Полгода стажа и 40 тыров. Вот это пристроился.
Ясен хуй, с таким доходом можно и в новичках посидеть, посмотреть, что как.
Тут помощники адвоката сами взносы платят за себя и, вообще, бесплатно помогают.
Аноним 29/10/15 Чтв 22:14:36 #439 №357704 
>>357405
Дичайшее везение, как по мне. Однокашники с красными дипломами кое-как устроились по специальности за 25 тысяч и счастливы, большинство вообще пошли не по профилю работать. Так что да, пристроился охрененно
>>357385
Про низкий порог вхождения - ну он реально ниже, чем у инженеров АСУ, например. Я учился в техническом универе, так вот, я видел как вкалывают пацаны на технических факультетах, соседи по комнате были как раз технари. Дичайшее количество матана, всякие ТОЭ и термехи. Они бедные охуевали от учебы. У юристов все куда проще, на первый взгляд - тебе за время учебы нужно только изучать законодательство и судебную практику, ну еще по мелочи дисциплины типа юрпсихологии и криминалистики. НО! если учиться легко, то на работе я понял, что я нихрена не знаю. Нет, я, конечно, знаком с нормами права, я более-менее понимаю, где мне искать необходимую информацию для решения той или иной задачи, но этого мало. Настолько мало, что я купил учебник по гражданке Суханова и начал его читать. И чем больше читаю и работаю, тем сильнее осознаю, что я вообще полный ноль в юриспруденции и что мне еще учиться и учиться. Что характерно, коллеги это подтверждают, говорят, что чем дальше, тем сложнее. Но и интереснее.
Сейчас вот банкротства физлиц начались, пытаюсь вникнуть, что, куда и зачем.
sageАноним 29/10/15 Чтв 22:24:35 #440 №357708 
>>357704
Повезло тебе с осознанностью выбора.
А представь себе каково вникать в гражданку, когда юриспруденцию всей душой ненавидишь. Абзац прочитал - выдохнул, пленумы читаешь - блююешь. Кое-как читаю Карапетова.
В процессах еле-еле могу слово сказать. Стесняюсь и вообще стремно.
Аноним 29/10/15 Чтв 22:42:29 #441 №357741 
>>357708
ты не тот анон, что в другом треде жаловался, мол, отучился на юрфаке, затем на магистратуре не по своей воле, а теперь страдаешь?
Аноним 29/10/15 Чтв 22:46:20 #442 №357744 
>>357704
Ты чувствуешь хоть какие-то сдвиги, штудируя учебники?
Просто в моем случае все совсем запущено. Я не понимаю банальных вещей, для чего какое заявление писать, какое именно, в какие инстанции, просто ноль. К госэкзаменам нормально подучил ТГП, более-менее сносно сдал ГП, и на этом мои знания заканчиваются.
Я боюсь представить, сколько у меня уйдет времени на то, чтобы начинать что-то понимать.
Аноним 29/10/15 Чтв 23:22:39 #443 №357789 
>>357744
Да, штудирую учебники, я понимаю, что зря проебывал пары в универе) Потихоньку вникаю, хоть и нелегко это дается.
Епт, ты думаешь, что я - гений юриспруденции, Плевако и Кони в одном лице?) нет, конечно, я кое-как универ окончил. По-хорошему, после того, как я получил диплом, в моем универе нужно юрфак разгонял, ведь я дискредитировал понятие "высшего юридического образования" в своем универе самим фактом получения диплома.
Я тоже нихрена не умел писать. Да и сейчас плохо пишу. Юридическая техника у меня очень хреновая, но она прокачивается исключительно практикой. Больше пишешь, больше вникаешь. Только так.
Да, кстати. Заметил вот какую вещь - нужно браться за самые сложные задания. Я никогда не отказываюсь от дико сложных кассационных жалоб или аппеляционных, от возражений (хотя возражения проще писать, как по мне). Потому что только так и можно научиться их писать.
Аноним 29/10/15 Чтв 23:29:21 #444 №357796 
>>357708
Я в универ поступил в 16 лет, какая осознанность? Начал учиться, мне дико не понравилось. Так не понравилось, что аж вылетел с бюджета и ушел в армию. Спасибо маме с папой, что заплатили за учебу, я у них в неоплатном долгу (батя подметил, что я фактически из-за своего долбоебизма просрал хорошую машину за 350 тысяч, столько стоило доучиться).
Только к 5 курсу, после недолгой работы в банке (чудом устроился, тупо пришел на практику, а вместо практики там 3 месяца отработал. но это я за опыт не считаю, ничему не научился толком), я понял, что в принципе, юридическая работа не так уже и плоха. Ты ходишь в пиздатом костюме (хрена с два ты угадаешь, что он всего 7 тысяч стоит), ты ходишь в суды, говоришь умные вещи и пишешь умные документы. Тебе платят за твой интеллект. Круто же.
После того, как устроился помощником, получил первую з/п, то понял, что работа так-то хорошая. Да, нужно много работать, да, нужно постоянно учиться, но зато и работа интересная, постоянно какие-то задачи решаешь, постоянно мозг работает.
Мне в судах норм. И с клиентами норм. Правда иногда хочется на все плюнуть и уйти в госконтору бумажки перекладывать, потому что долбоебизм клиентов не знает границ.
Аноним 30/10/15 Птн 11:57:54 #445 №357997 
>>357796
Ты же писал, что легко учиться было, не?
В любом случае, я в очень потерянном положении. Учился я плохо, оправдываюсь тем, что это была ускоренная заочка, 90% времени которой - это самообразование. По итогу вышел с самыми базовыми знаниями.
Сижу вот прямо сейчас в юрбюро, куда временно пришел попытаться набраться опыта. Неделю сижу без дела, сегодня говорю, мол, дайте задание какое-нибудь. Мне дают ознакомиться с каким-то делом по разделу имущества, выделе доли в натуре, я запутываюсь во всех этих понятиях про общее владение, общую долевую собственность.
Тяжело быть ущербным.
Аноним 30/10/15 Птн 12:30:45 #446 №358035 
>>357997
Да, учиться легко, по сравнению с технарями. Но легко ведь не значит интересно. Когда старый хуй, страдающий деменцией, поясняет тебе за ТГП, то желание учиться пропадает.
Я тоже ничего не понимал поначалу, потом втянулся. Главное не останавливаться, пока не найдешь решение для задачи.
Аноним 30/10/15 Птн 14:11:05 #447 №358114 
>>357796
подпишусь под каждым словом
Аноним 30/10/15 Птн 18:58:05 #448 №358418 
>>265647 (OP)
Кто-нибудь работал юристом в МФЦ? Какое основное поле деятельности и подводные камни?
Аноним 30/10/15 Птн 19:39:32 #449 №358470 
Дропнул вуз на 5-м курсе (!), обстоятельства так сложились, сам виноват. Сейчас мне 25. Есть опыт работы по специальности (3 года, у знакомых). Но нет диплома.
Подскажите, как лучше быть: копить бабло и идти на заочку/вечерку/ или полностью менять специальность и идти в дворники
Сама по себе юриспруденция нравится, подвал, так сказать, надежды, не омежка. Смущает, что на том же хедхантере 200к резюме и 10к вакансий (округленно)
Аноним 30/10/15 Птн 22:17:21 #450 №358724 
>>358418
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности,
права и ответственность юриста филиала
Государственного автономного учреждения
Республики Дагестан «Многофункциональный центр предо
ставления государственных и
муниципальных услуг в Республике Дагестан» .
1.2. Работник назначается на должность и освобождается от должности в установленном
действующим трудовым законодательством порядке приказом директора ГАУ РД «МФЦ
в РД».
1.3. На должн
ость Работника назначается лицо, имеющее высшее профессиональное
(юридическое) образование.
1.4. Работник должен знать:
-
нормативные и методические материалы, регламентирующие производственно
-
хозяйственную деятельность Работодателя;
-
арбитражное процессу
альное, гражданское процессуальное право, основы уголовно
-
процессуального права;
-
гражданское, предпринимательское, коммерческое, административное, трудовое,
финансовое, налоговое ,иные отрасли законодательства РФ;
-
профиль, специализацию и особенности с
труктуры организации;
-
порядок заключения и оформления хозяйственных договоров, коллективных
договоров, тарифных соглашений;
-
этику общения с государственными органами, органами местного самоуправления,
юридическими и физическими лицами;
9
-
структуру госу
дарственных органов, органов местного самоуправления, судебных
органов;
-
экономику и организацию производства, труда и управления;
-
стандарты делопроизводства по правовым документам;
-
основы администрирования;
-
правила и нормы охраны труда;
-
правила п
о производственной санитарии и противопожарной безопасности;
-
требования, предъявляемые к качеству выполняемых работ (услуг), к рациональной
организации труда на рабочем месте.
2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ
Работник осуществляет:
-
правовую экспертизу
договоров, соглашений, иной документации;
-
принимает участие в переговорах, разрабатывает проекты договоров и приложений к
ним, соглашений, протоколов и прочей документации;
-
подборку нормативных правовых актов, необходимых для осуществления функций и
об
язанностей МФЦ.
-
проверку документов, представляемых на подпись директору МФЦ;
-
претензионную работу по требованиям третьих лиц к директору МФЦ , а также
представляет Работодателя в судах, выступая в качестве представителя истца,
ответчика, заявителя, го
товит исковые заявления, заявления, жалобы, ходатайства и
иные документы и материалы для разрешения дела в суде;
-
подготовку заявок, заявлений и других документов для получения лицензий,
разрешений и других документов, необходимых для осуществления деятел
ьности
Работодателя;
-
письменное и устное консультирование работников Работодателя по различным
правовым вопросам, оказывает правовую помощь в составлении юридических
документов;
Аноним 31/10/15 Суб 09:49:32 #451 №358905 
>>358470
Если у тебя три года опыта, то хули ты думаешь, получай себе заочное и работать иди. Ты ведь в суды ходил, в процессах участвовал? Иски, апелляционные и кассационные жалобы писал? Возражения на эти жалобы? Договоры составлял, согласовывал? Если ответ положительный, то ты уже много чего умеешь, иди доучивайся и работай по специальности. Наверняка есть вариант восстановиться на 4-5 курс, чтобы много времени не терять. с нуля учиться в 25 проблематично будет.
Аноним 31/10/15 Суб 11:58:08 #452 №358930 
>>358035
>Да, учиться легко, по сравнению с технарями.
Ох, не скажи. Зависит от вуза и преподавателей, а конкретно - семинаристов.
У нас вот просто пиздец по некоторым предметам был, особенно по ГП - нормативка + судебная практика (не только пленумы) + просто дохуя теории как отечественной, так и иностранной, на других языках. По каждой теме (юрлица, например) нужно было читать до пары десятков учебников и монографий. С другой стороны, сейчас из-за этого во всем разбираться проще стало. Так что все не так легко, как пишут, скорее всего вуз шаражный.
Другое дело - низкий порог вхождения в СПЕЦИАЛЬНОСТЬ - даже последний даун начитается советов в интернете, пару кодексов и пойдет в суд бодаться с соседями\с магазином по ЗПП. При этом, что характерно, будет всем рассказывать как он все просто понял и что юристы шарлатаны и не нужны.
Профессионалом не станет, правда.
Аноним 31/10/15 Суб 14:33:24 #453 №358986 
>>357796
Скажу прямо, если б ты в те времена ютабом занялся за 5 лет вытащил бы лямов 15.
Так что хуй соси, даун
Политик-кун Аноним 31/10/15 Суб 18:02:27 #454 №359094 
Я с детства мечтал сделать полит.карьеру, ну и как водится луркал и википедил биографии видных деятелей. Почти все они с корочками-дипломами юристов.
Именно поэтому и поехал в мухосранск-миллионик постигать право...
Учился всегда хорошо, магистратуру даже закончил с красным дипломом, но по жизни найти себя не могу.
Уже 26 лет, а в трудовая пустая!
Мне просто право само по себе не интересно, вот так бывает, анон.
sageАноним 31/10/15 Суб 18:50:21 #455 №359105 
>>359094
Юрист, учился всегда хорошо, но по жизни найти себя не могу.
Ох, как же знакомо.
Аноним 31/10/15 Суб 18:53:28 #456 №359106 
>>358930
ты по ходу не знаешь, что такое матан.
то, что бывали жестокие преподы по некоторым дисциплинам, не делало саму дисциплины сложнее. да, нужно было много читать, перелопатить огромные объемы информации, вычленить для себя необходимое, на основе найденной инфы сделать выводы... но видел бы ты, как ебутся технари с ТОЭ. это пиздец. серьезно. я бы лучше заново гражданку сдавал. потому что это просто полный пиздец.
низки порог вхождения - это когда вроде бы все не так сложно. а когда начинаешь немного разбираться в теме, то начинаешь охуевать от того, насколько все запутанно и сложно и вообще пиздец. и вот ты разобрался, вот нашел решение для своей задачи... а потом хуяк! и тебе ставят другую задачу, и ты снова охуеваешь. зато работать интереснее, развиваешься же.
Аноним 31/10/15 Суб 19:41:46 #457 №359123 
>>359094
Чтобы попасть в политику нужно не юр. образование, а особый склад ума и характера.
Будущие политики во время учебе по профкомам, студсоветам и прочим организациям ходят, участвуют, избираются.
Аноним 31/10/15 Суб 20:41:08 #458 №359171 
>>359105
Ну я реально хорошо учился. Одногрупники и тни всегда фаломорфировали на мой "интеллект", конфы довольно легко и часто выигрывал, статейки писал. Но вообще право как таковое не вставляет ни разу.
Пробовал работать по специальности, максимум что делал: двачевал и скролил вики )
Аноним 31/10/15 Суб 20:41:55 #459 №359172 
>>359123
ну не все.
Прост корочка юриста это же так кошерно. Плюс прокачивает скилл говорения.
Аноним 01/11/15 Вск 02:07:07 #460 №359315 
>>359171
>Пробовал работать по специальности, максимум что делал: двачевал и скролил вики )
ну я тебя обрадую, мб, что ты нихуя по специальности и не работал. работа юристом подразумевает участие в судебных процессах, подготовку документов и т.п., а не двачевание
Аноним 01/11/15 Вск 02:07:44 #461 №359316 
>>358986
ты так и сделал, да?
Аноним 01/11/15 Вск 10:56:42 #462 №359368 
Сап, юристы.

Сейчас варюсь в банкротстве. Арбитраж, СОЯ, все судебные инстанции, сопровождение процедур и все из этого вытекающее. Планирую еще 2-3 года провариться в этой теме, получить магистра, подтянуть английский и менять место работы.

Куда лучше всего стремиться?
Аноним 01/11/15 Вск 13:57:29 #463 №359453 
>>359368
епт, становись арбитражным управляющим, без дела сидеть не будешь
Аноним 01/11/15 Вск 14:35:27 #464 №359470 
поясните, как вообще выйти на арбитражного управляющего и стать его помощником?
Аноним 01/11/15 Вск 17:05:03 #465 №359553 
>>359453
Говно же быть АУ, разве нет?
Аноним 01/11/15 Вск 21:06:47 #466 №359644 
>>359470
Либо через hh.ru и другие подобные сайты, либо через знакомых, либо через форум банкротства, либо обзванивай/рассылай резюме во все организации АУ.
Аноним 01/11/15 Вск 22:10:13 #467 №359680 
>>359553
мб
но человек говорит, что в банкротстве варится. логично предположить, что раз уж начал этим заниматься, то имеет смысл и дальше продолжать. но я хз, конечно, насколько это перспективное направление. в принципе, сейчас, в период экономического пиздеца, АУ без работы не сидят (я так думаю, а как оно на самом деле, хз)
>>359470
гугли вакансии помощников и пробивайся
Аноним 02/11/15 Пнд 10:54:35 #468 №359922 
Юрист 29 лвл, инхаус в дочке роснефти, 50к и это в производственной управлении. Юу получают меньше. Здесь для того кто без связи - потолок.
В рульфы и ильфы ходил на собеседования, прохожу далее мы вам перезвоним и все.
Вуз- рап, работаю с 2008 года на разных работах от судебного юриста , страхового до инхауса договорам по обслуживанию и аренде.
Здесь пишут о какой то фантастике,
Может конечно у меня вуз левый, не мгимо, но в 10ку вроде входит. Опыт хороший, но по юр специальности это предел.
В роснефти нач -и управлений больше 100-150 не получают.
Аноним 02/11/15 Пнд 21:16:41 #469 №360552 
>>359922
ИТТ много влажных фантазий, но получать от 100к юристу более чем реально.
Аноним 02/11/15 Пнд 22:17:25 #470 №360625 
>>360552
Еще как реально, я, блядь, охуеваю, сколько мой начальник гребет.
Но он достаточно долго к этому шел, ебашил как черт и сейчас ебашит. Алсо, он обожает право, прям фанатик настоящий, или работает, или сидит судебную практику изучает.
Аноним 02/11/15 Пнд 22:19:11 #471 №360628 
>>359922
в ильфах же на диплом яростно дрочат, если не МГУ, МГИМО, МГЮА (может быть, ВШЭ), то можешь смело забыть про эти ильфы. Но ведь и кроме ильфов есть возможности.
Мне кажется, что в инхаусе в принципе особо не заработаешь.
Аноним 03/11/15 Втр 07:49:34 #472 №360866 
>>360625
Ебанутая хуйня, не хочу так.

>>360628
На счет всяких ИЛЬФОВ, РУЛЬФОВ ты правильно говоришь.
Аноним 03/11/15 Втр 13:55:41 #473 №361066 
Юраноны, как считаете: вот есть возможность пойти секретарем в суд. Стоит ли, если я вчерашний горе-студент-долбоеб без опыта, да еще и из провинции?
Аноним 03/11/15 Втр 14:14:57 #474 №361083 
>>361066
Если хочешь стать судьей, то стоит.
Если не хочешь, то не стоит.
Денег нормальных что секретарем в суде, что помощником юриста без опыта ты все равно не заработаешь
Аноним 03/11/15 Втр 15:50:54 #475 №361198 
>>360628
В инхаусе-то как раз и зарабатывают.
Хорошая должность в индустрии всегда высоко ценилась, и при первой возможности обычно из ильфов народ массово спрыгивает в банки, госкорпорации или индастри.

Юрист-арбитражник в фармацевтике-180к-кун
Аноним 03/11/15 Втр 16:09:34 #476 №361230 
>>361198
Хорошая должность в инхаусе - это те же деньги что и в ильфе, но зато гемора меньше, разве нет?
Аноним 03/11/15 Втр 18:23:51 #477 №361412 
>>361230
Да. Но я вроде, так и сказал.
Аноним 03/11/15 Втр 19:35:38 #478 №361493 
>>361412
ну а я тебя понял, ок
как в фармацевтике? интересно работать? движухи какие? давай, рассказывай, а то тут одни партнеры ильфов да безработные, лол
Аноним 03/11/15 Втр 20:01:52 #479 №361561 
1. Отец посоветовал, сказал, что "будет куча вариантов для работы". А сам я не знал, куда идти. Хорошо получались обществознание, русский язык и английский.
2. 24 лвл, 3 месяца, мухосрань 160к.
3. По ходу учёбы в университете понравилась именно гражданская специализация.
4. В суде проходил практику,но на заседаниях не был ни разу, хотя мог. Жалею, что упустил шанс.
5. Муниципальный служащий, ведущий специалист. Отец устроил, сам я никуда не смог пробиться, ходил на много собеседований, всем нравилось, но не брали. После 3 дней, как я устроился на эту работу предложили в правовое управление главы субъекта на замещаемую должность, з/п 10к, не пошёл.
6. Разве что в джинсах и очень ярком не приходить, да и то неписанное правило. Хотя некоторые ходят в цветном. Девушки вообще ходят, в чём хотят.
7. Работаю только по графику.
8. Хочу поработать ещё год где-то, а потом попробовать устроиться куда-нибудь в соседний (100 км+) город с населением 1,5к млн - зарплата мб будет больше, да и не хочется мне жить в родном городе, не люблю знакомые рожи наблюдать. Ассоциации какие-то неприятные.
9. Обычная офисная работа с бумажками. Пока что. Дальше будут какие-то проверки с выездами, представление в судах и т.д.
10. Работаю в отрасли ЖКХ, нравится, но советов дать не могу - недавно устроился же.
11. 16к первые 3 месяца (испытательный срок), дальше должно быть где-то 18-19к. Смешная зарплата, на самом деле.
12. Плюсы конкретно моей работы - спокойная, руководитель очень хороший парень, задерживаться не приходится, но минус тоже есть - работы маловато, иногда скучаю на рабочем месте.
13. Задумаюсь, что буду каждый день с 8 до 6 - ужас, пока плыву по течению, наберусь знаний и опыта, а там, может, куда-нибудь в другое место подамся.
14. Удивляюсь тому, насколько люди ламеры и ничего не могут с компьютером - банально найти нормативный правовой акт не могут порой, не говоря уже о том, чтобы найти что-то непростое в интернете. Многие юристы (именно юристы) пишут с грамматическими ошибками, очень забавно.
Есть ещё микроистория со вчерашнего дня - один парень (лет 35, женат двое детей вроде) с соседнего отдела написал письмо на имя Путина, мол, у меня тяжёлая ситуация, денег не хватает, не прошу выдать квартиру или деньги, но помогите какой-нибудь льготой или подскажите что-нибудь, готов сменить место жительства и работу, если надо. Сам он недавно переехал в наш город издалека с семьей. Его родители выставили из дома из-за того, что "им мешали крики маленького ребёнка", зарплаты ему не хватает, квартиры своей нет, всё такое. Письмо каким-то образом попало в руки людей с нашего управления и один парень с соседнего кабинета зачитал его вслух перед нами (человек 8), все смеялись и негодовали, называли его "сукой", "паскудой", "распиздяем" и т.д. - было довольно забавно. Каким нужно быть долбоёбом, извините за выражение, чтобы на полном серьёзе писать Путину и надеяться реальной помощи? Я офигел.
sageАноним 03/11/15 Втр 20:29:51 #480 №361638 
>>361561
Нормальный ты, вроде, парень до истории с мужиком.
Вот это у вас ссученный народ. Эталонная муниципально-государственная мразота. По-крайне мере, в контексте данной ситуации. Паскуды это как раз тот, кто его осмеивал. Узнаю контингент.
Президенту он писал, как гаранту Конституции.
Наивно, это да.
Аноним 03/11/15 Втр 20:48:47 #481 №361694 
>>361638
Ну я и говорю про наивность, я никогда не смеюсь ни над кем, даже в ситуациях, когда кто-то кого-то обсуждает никогда не поддерживаю разговор. Потому что сам не хотел бы такого отношения к себе. Не люблю людскую черту - искать во всех что-то плохое и смеяться над этим. Она сейчас почти у всех встречается.
А забавно мне было не то, что он какое-то письмо написал, а забавна сама реакция людей, что они говорят и т.д. Я никогда с таким не сталкивался.
Ещё к этой истории добавлю, что слышал, мол, этого парня взяли по рекомендации одной женщины с соседнего отдела, мол, на работе же ему помогли найти место в отличном садике причём без очереди, один парень нашёл ему квартиру, которую он сейчас снимает (подешевле), сама работа у него довольно халявная, мол, неблагодарно поступил и т.д. Просто решил поделиться мини-историей, я лично ничего не думаю по этому поводу.
Алсо, то, что я написал, конечно, повлияло моё негативное отношение к Путину.
А люди там с виду безвредные, а присмотришься, всё-таки вредные - всегда укажут тебе, если ты уходишь на 1-2 минуты раньше, или опоздаешь (в псевдошутливой форме), вопросы колкие задают про всё подряд, от работы постоянно увиливают и пытаются переложить её на чьи-нибудь другие плечи - повремёнка, что тут добавить?
Аноним 04/11/15 Срд 10:59:52 #482 №362417 
>>361694
>я никогда не смеюсь ни над кем
>все смеялись и негодовали
Аноним 04/11/15 Срд 11:20:52 #483 №362426 
>>362417
Дык я даже в этот соседний (смежный) кабинет не заходил, когда все обсуждали это письмо, лишь слышал через дверь из своего.
Аноним 06/11/15 Птн 01:33:45 #484 №364223 
>>362426
>один парень с соседнего кабинета зачитал его вслух перед нами (человек 8), все смеялись и негодовали
>Дык я даже в этот соседний (смежный) кабинет не заходил
ты либо запизделся, либо не умеешь формулировать свои мысли. что уже характеризует тебя, как юриста.
Аноним 06/11/15 Птн 07:57:27 #485 №364269 
>>361493
Да все тоже самое. У меня суды в арбитраже по поставкам, аренде, оспариванию действий надзорных органов и прочей ерунды. Плюс я еще корпоративкой занимаюсь по компании - общие собрания акционеров, совет директоров, вот это все.

Работать - в целом интересно, под движухами - не понимаю, что ты имеешь в виду.

Главный плюс - что платят прилично, удалось квартиру в Москве купить уже и сейчас влезаю в еще одну ипотеку - нужно больше квартир, буду сдавать.
Аноним 06/11/15 Птн 08:01:32 #486 №364270 
>>361561
>Письмо каким-то образом попало в руки людей с нашего управления и один парень с соседнего кабинета зачитал его вслух перед нами (человек 8), все смеялись и негодовали, называли его "сукой", "паскудой", "распиздяем" и т.д. - было довольно забавно. Каким нужно быть долбоёбом, извините за выражение, чтобы на полном серьёзе писать Путину и надеяться реальной помощи? Я офигел.

Не удивлен - в маленьких городках таких пидарасов как вы, очень много. Да пусть хоть котриарху Кириллу пишет, вам какая разница, не понимаю?
Аноним 06/11/15 Птн 13:11:44 #487 №364393 
>>364223
Он читал в своём кабинете, а мы слушали из своего. Слишком сложно для тебя?
Аноним 06/11/15 Птн 14:22:57 #488 №364415 
Сап посаны. Помнится в предыдущем треде или даже еще раньше, проскакивали названия учебников по ГП, там еще рекомендовали смотреть лекции какого то топового юриста, который в МГИМО то ли в МГУ выступает. Так вот, не напомните, какая у него фамилия?
Аноним 06/11/15 Птн 14:40:18 #489 №364421 
>>364415
Артур Карапетов?
Аноним 06/11/15 Птн 14:41:13 #490 №364423 
>>364415
по ГП знаю только Суханова и Алексеева, оба норм.
Аноним 06/11/15 Птн 15:01:26 #491 №364432 
Анон, скажи, что ты знаешь о фрилансе у юристов? Я имею в виду разного рода биржи и прочие порталы, на которых юрист может взяться за выполнение задания.
Эта хрень работает? Сколько поднимать можно в месяц? Какие подводные камни?
Аноним 06/11/15 Птн 15:31:26 #492 №364463 
>>364421
Артём

Аноним 06/11/15 Птн 15:49:29 #493 №364475 
>>364269
>361493
>Да все тоже самое. У меня суды в арбитраже по поставкам, аренде, оспариванию действий надзорных органов и прочей ерунды. Плюс я еще корпоративкой занимаюсь по компании - общие собрания акционеров, совет директоров, вот это все.
>Работать - в целом интересно, под движухами - не понимаю, что ты имеешь в виду.
>Главный плюс - что платят прилично, удалось квартиру в Москве купить уже и сейчас влезаю в еще одну ипотеку - нужно больше квартир, буду сдавать.

Сколько лет? Как устроился?
Аноним 06/11/15 Птн 15:56:49 #494 №364492 
>>364421
Нет.
>>364423
Тоже не то.
Аноним 06/11/15 Птн 16:16:24 #495 №364523 
>>364463
Верно.
Аноним 06/11/15 Птн 16:34:38 #496 №364542 
>>364475
>>364269
Пили прохладную, интересно же.
Аноним 06/11/15 Птн 18:12:38 #497 №364650 
>>364432
>ФРИЛАНС
>у юристов
Ох лол, вангую что дно.
Аноним 06/11/15 Птн 18:22:43 #498 №364656 
1. Все очень просто - хотел быть врачом, но потом угорел по юридической деятельности. Учился в ХНУ им.Каразина, Харьков.
2. 23, 2 года, Харьков.
3. Потому что наиболее интересная для меня.
4. Судами не занимаюсь.
5. Работаю в юр.фирме, до этого - непосредственно на работодателя с Чехии.
6. Джинсы, кроссовки, кофты - что угодно.
7. Перерабатываю немного. Но не оплачивается.
8. Планирую запилить свой наебизнес. Почему? Просто потому, что хочу иметь свое дело и куда больше денег.
9. Впечатления отличные - интересно, каждый раз разные таски, начальник заебись - в общем, все ок.
10. Совет - учите английский, блять, до уровня Advanced, если хотите в корпоративное, международное налоговое и IT право.
11. Полубомж, лол.
Аноним 06/11/15 Птн 18:24:27 #499 №364659 
>>364656
>Учился в ХНУ им.Каразина, Харьков.
Как там, в Украине, юристом быть? Херово или не очень?
Аноним 06/11/15 Птн 20:57:01 #500 №364818 
В общем, суть такова: студент старших курсов одного из топовых юр. универов, нагрузки большие и ебучий строгий контроль посещаемости, в итоге возможность "подрабатывать ради хоть какого-то опыта чтобы по выпуску не быть тупой обезьяной с дипломом" отсутствует в принципе. Но хоть какой-то практики хочется, заебало читать одну только теорию и решать весьма абстрактные задачи.
Реквестирую места, где можно без больших затрат времени заниматься элементарным юр-консультированием, желательно онлайн (за бесплатно, естественно), ну или хотя бы иметь возможность видеть вопросы, с которыми обращаются клиенты (чтобы пытаться хотя бы в уме подготавливать ответы на них). В идеале - что-то вроде биржи фриланса в стиле "клиент задал вопрос - ты или несколько других людей могут дать ответ.
Аноним 06/11/15 Птн 21:06:40 #501 №364844 
>>364818
Распиздяй.
Аноним 07/11/15 Суб 17:40:15 #502 №365406 
>>265647 (OP)
Юристы, я сегодня штраф за переход в неположенном месте получил. Поясните, что будет, если я просто наложу хуй на это дело. Водительских прав у меня нет, за границу пока не собираюсь.
Аноним 07/11/15 Суб 18:14:31 #503 №365433 
>>365406
Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 20.25 КоАП РФ
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Аноним 07/11/15 Суб 19:47:18 #504 №365464 
>>365433
Ну а на практике-то это как?
Аноним 07/11/15 Суб 20:30:05 #505 №365502 
>>365406
> я просто наложу хуй на это дело.
Тебе жалко 500 рублей или ты мама-ама-криминал-борец-с-системой-мамкин-анархист?
Аноним 08/11/15 Вск 18:09:57 #506 №366001 
>>365464
Еще штраф накинут.
Аноним 08/11/15 Вск 20:42:50 #507 №366187 
>>361066
>Юраноны, как считаете: вот есть возможность пойти секретарем в суд. Стоит ли, если я вчерашний горе-студент-долбоеб без опыта, да еще и из провинции?

Вот я такой же посоветуйте должности куда можно устроиться и не слушком сложно работать я мало знаю и умею. Тоже думал в суд в канцелярию или на мелкую должность в гос. структуру.
Есть что то не сложное как приемка документов или работа в архиве.
Может кто что подскажет.
Аноним 08/11/15 Вск 20:47:36 #508 №366192 
>>366187
А что насчёт конкурсов на гос.службу или муниципальную службу? Не крутые какие-то места, а, например, специалист 1-ого разряда на место того, кто в декрете. У меня знакомые без проблем туда устроился без связей.
Аноним 08/11/15 Вск 20:50:13 #509 №366196 
>>366192
>знакомый
fix
Аноним 08/11/15 Вск 20:50:25 #510 №366197 
>>366192
>А что насчёт конкурсов на гос.службу или муниципальную службу?
Да я бы согласился только как искать такие вакансии от гос органов? Я согласен на любую должность консультант ,прием документов только что бы не заполнять базы данных что бы работа не состояла целый день перед монитором забивать данные посетителей.
Аноним 08/11/15 Вск 20:53:18 #511 №366199 
>>366197
Если не на полный день, то только общественным помощником.
Аноним 08/11/15 Вск 20:59:47 #512 №366203 
>>366199
>Если не на полный день, то только общественным помощником.
А как думаешь сложно ли работать в суде прием документов, регистрация дел учет дел в журнале, отправка корреспонденции.
Они там пользуются какими то специальными программами?
Что лучше в канцелярии суда или в архиве? Есть какие то похожие должности и обязанности и как искать такие вакансии?
Аноним 08/11/15 Вск 21:08:10 #513 №366213 
>>366203
Проходил практику в городском суде, судья, помощник судьи и секретарь. Секретарь делает овердохуя всего, постоянно в движении, но никакими программами, кроме врода, не пользуется. Обычно извещения отправляет, даёт дела на ознакомление представителям, протоколы суд. заседаний составляет, в канцелярию бегает, проекты разных документов создаёт и т.д.
Приём исковых заявлений вёл помощник судьи.
Ну общественным помощником обычно берут с удовольствием, если это не прокуратура какая-нибудь, но я сам не знаю, куда положено обращаться, в отдел кадров или типа того.
Аноним 08/11/15 Вск 21:12:08 #514 №366224 
>>366213
>и секретарь
Это секретарь судебного заседания или секретарь суда как правильно?
>Ну общественным помощником обычно берут с удовольствием
Общественным помощником кого? разве в суде есть общественные помощники они же только у прокуроров или я ошибаюсь?
Аноним 08/11/15 Вск 21:18:37 #515 №366236 
>>366224
Судей в городском суде много, это секретарь конкретного судьи. Не буду врать, я проходил в суде практику как студент, но судья после прктики сказала, что, мол, приходи к нам ещё, если хочешь набраться опыта, на общественных началах, разумеется. Но я к ней попал по заочному знакомству.
Да ты просто сходи в суд и спроси, есть у них такая практика.
Ти 08/11/15 Вск 22:27:45 #516 №366319 

1. Подал документы, поскольку отец адвокат (династия, да и помощь он мне всегда оказывает)
2. 26 лет. стаж скоро 3 года (по трудовой, а так практически каждое лето после универа проходил где-то практику) Бывший Симбирск
3. уголовка без альтернативна. Понятно, что если есть мозги, то можно всему обучиться, но тем не менее по граджанке больше перспектив
4. по материальному более
5. гос контора, из-за зарплаты и какой-то стабильности. Хотя за последние полгода понимаю. что бежать надо оттуда.
6. рубашка, брюки, галстук ношу очень редко. Джинсы если не слишком яркого цвета и без аппликаций, то смотря то сквозь пальцы.
7. Нет, не перерабатываю. Периодически бывают всякие письмо об участии в массовке, но редко и это полная ерунда.
8. Да, думаю свалить в крупная компанию на место кадровика (спокойная работа + больше работаешь с людьми чем со всякими сторонними конторами)
9. нормальные впечатления, начальство хорошее. Перспектив нет, это да.?
10. Совет вообще один - если нравиться юриспруденция, то выбери одну-две, максимум три кодекса и пили лишь их (Пример, Семейное, жилищное и Арбитраж) Не будет хватать сил на все, поверь в этом мире все так сильно меняется, но консультант плюс каждый раз открываю и каждый раз что-то новое узнаю.
11. 20ка в среднем. С учетом,что нет проблем со здоровьем, ипотеки, то сносно.
12. Минусы - большая конкуренция и ?
13. Повышать свой профессионализм и искать более лучшее место?
14. Надо заниматься тем, что нравиться.Всегда. Люби то что делаешь и это позитив будет тебя толкать на новые свершения.
Аноним 10/11/15 Втр 22:50:43 #517 №368900 
>>366319
>если нравиться юриспруденция, то выбери одну-две, максимум три кодекса и пили лишь их
нахуя? ебашить надо все, а уже когда работать будешь, то тогда уже просто в процессе работы начнет вырабатываться узкая специализация. А искусственно себя ограничивать не нужно, это же ты сам себе часть возможностей перекрываешь.
>Подал документы, поскольку отец адвокат
а хули не у бати работаешь?
Ти 11/11/15 Срд 21:53:21 #518 №370254 
>>368900
ну кто-то в процессе работы вырабатывает узкую специализации, кто-то уже со студенчества знает чем хочет заниматься в будущем. Я не говорю, что искусственно себя ограничивать, просто я очень мало знаю арбитражных управляющих, которые разбираются в уголовке и наоборот. Надо находить одну область права и брать одну-две смежные с ней.

2) ну гражданских дел у него мало. а самому ставиться адвокатом -накладно.
Аноним 12/11/15 Чтв 23:15:40 #519 №371602 
Бамп
Аноним 14/11/15 Суб 20:16:20 #520 №373495 
бамплимит же
Аноним 15/11/15 Вск 18:50:31 #521 №374102 
>>373495
В тематике он 1000.
Аноним 15/11/15 Вск 21:08:42 #522 №374167 
Есть тут кто шарящий по закупкам по 44-фз?
Аноним 16/11/15 Пнд 21:08:47 #523 №375435 
>>374167
"Есть такая партия" :)
Аноним 17/11/15 Втр 22:59:08 #524 №377141 
>>374167
Чего хотел?
Аноним 19/11/15 Чтв 17:00:16 #525 №379439 
>>345624
такой еблан. Лол. Пруфы, что твоя мать с хуем во рту загуглит такое за 5 минут?
Аноним 22/11/15 Вск 09:25:02 #526 №381704 
кто-нибудь сталкивался с банкротством физических лиц ?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения