Сохранен 40
https://2ch.hk/zog/res/638828.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Скрытые разумы

 Аноним 23/11/22 Срд 14:54:13 #1 №638828 
image.png
В матемаче обсуждают мемных математиков. Есть среди них откровенные шизы, типа Рыбникова со счетом древних русов, а есть вполне заслуженные ученые, но со странностями. Один из них Владимир Воеводский, который в интервью другому мемному математику Роману Михайлову поведал о своем контакте с так называемыми "скрытыми разумами". Кароче, положняк такой. Есть скрытые разумы человеческие, они живут в мозгах у людей, обладают своей индивидуальностью и могут подменять нам мысли. Есть скрытые разумы нечеловеческие, они живут в физическом мире, науке пока недоступном. По своему уровню развития они очень разнообразны, у кого-то интеллект уровня животного, кто-то гораздо умнее людей. Эволюционно они старше людей, жили на земле до возникновения нашей формы жизни, вероятно инициировали ее возникновение и управляли процессом ее эволюции.

Интервью это было опубликовано в ЖЖ, и обсуждения в комментариях шли около 5 лет до смерти Воеводского в 2017 году. Для более удобного ознакомления с идеями самые интересные и содержательные комментарии были скомпонованы в один документ:
https://paste.ee/p/giETt
https://file.io/K4Fa1fTrCOaQ
Аноним 23/11/22 Срд 15:03:02 #2 №638833 
Похоже, это первое описание лярв от математиков. Но тенденция хорошая.
Аноним 23/11/22 Срд 15:13:26 #3 №638835 
>>638833
Впервые слышу про лярв. В википедии пишут, что у оккультистов это примитивные существа из тонкого мира, типа червей паразитов. Если так, то не совсем то, что у Воеводского. Точнее он же не только про примитивных пишет, но и про высокоразвитых.
Аноним 23/11/22 Срд 15:17:08 #4 №638837 
>>638835
высокоразвитые лярвы, это бесы. В любом случае, ничего нового. Но математики вращаются в своём прагматичном мире, поэтому подобное открытие для них в новинку. Но в том, что об этом заговорили такие прагматичные, и есть хорошая тенденция. Ведь если враг опознан, всё остальное легче. А до этого враг был описан гадалками да колдунами, к которым у массовки не было доверия (хоть и обращался каждый первый недоверяющий).
Аноним 23/11/22 Срд 15:25:35 #5 №638838 
videoplayback.mp4
Аноним 23/11/22 Срд 15:31:42 #6 №638841 
>>638828 (OP)
Аметисты изобрели бесов.
Аноним 23/11/22 Срд 20:26:45 #7 №638911 
>>638828 (OP)
Это про
>само-трансформирующиеся механические эльфы (фрактальные эльфы)
Маккены что-ли?
Аноним 23/11/22 Срд 20:30:46 #8 №638913 
>>638828 (OP)
сущности могут проникать в этот мир только через дыры в твоём сознании
Аноним 23/11/22 Срд 21:28:02 #9 №638927 
>>638911
Ещё похоже на сами знаете кого.
https://www.youtube.com/watch?v=vilJPTn2scE
Мысли в сознании человека (оно не совсем его как бы, как и туловище, а скорее интерфейс системы) по-вашему откуда? Можно сказать, что человек получает информацию через разное число разного качества интерпретаторов, фильтров. Кто-то умеет воспринимать тончайшие эманации (ближе к источнику всего), а кто-то довольствуется грубыми. Ну и есть всякие билайны с мтс'ами, которых гигами-шагами не корми, а дай навязать тебе ненужные пакеты с пакетами. Таких, по общей терминологии, эгрегорами ещё зовут или летунами.
Аноним 23/11/22 Срд 21:47:10 #10 №638932 
Может быть расщепление личности из-за травм детских. Тогда каждая личность существует как отдельный кластер мозга, это даже на МРТ подтверждается. Вот эти кластеры развиваются независимо и между ними у такого шизика с множественными личностями переключение.
Аноним 23/11/22 Срд 22:35:44 #11 №638943 
>>638828 (OP)
Всего лишь внешний контроль тварями затваренных
Аноним 24/11/22 Чтв 09:58:13 #12 №639022 
>>638927
Матричный анон, это ты?
Аноним 24/11/22 Чтв 13:41:22 #13 №639053 
image.png
>>638932
Рассматривалось и медицинское объяснение:

Нужно, наверное, сказать, чтобы избежать возможных спекуляций на эту тему, что никаких наркотиков я в этот период не употреблял, старался много есть и спать, и пил разбавленное белое вино.

Было также несколько вопросов о врачах и шизофрении. Ясно, что для многих, подобные откровения воспринимаются как шизофрения. Человек открыто рассказывает о видениях и сложных галлюцинациях.

Попробую ответить. Первое, что я сделал, когда вернулся из Salt Lake City, это пошел в больницу и попросил сделать стандартные анализы и рентген нескольких участков тела, поскольку помимо ментальных, этот период сопровождался и большим количеством необычных соматических ощущений. Мне сказали, что я вполне здоров. Вообще, мое физическое здоровье улучшилось за последние пять лет, хотя я, очевидно, и стал старше.

А с Нэшем Владимир не обсуждал эти дела? Он же там вроде в шаговой доступности. У Нэша вроде как шизофрения.

У Нэша сейчас шизофрении нет. Расспрашивал я его про то что с ним было, сравнивал с моим опытом. В общем мы решили что совсем не похоже. А в фильме кстати чистые фантазии, ничего такого с ним не было.
Аноним 24/11/22 Чтв 13:48:12 #14 №639055 
image.png
>>638841
В какой из мифологий бесы управляют развитием человеческой цивилизаций, чтобы предотвратить с ее помощью космическую катастрофу?
Аноним 24/11/22 Чтв 15:36:02 #15 №639071 
>>639022
Не, не он. Просто мне иногда рельсы системной машинерии видны, и усы отклеиваются у самоидентификаций. Кто-то где-то говорил что-то вроде: мать-рица это изначально нечто нейтральное, просто такое эхо твоих ожиданий, желаний, заботливая мать, исполняющая эти желания, но в какой-то момент между нею и ребёнком-игроком, тобой встроились мутные интересанты, типа тех же 0-культистов, которые прокидывают свои внушения через символы и прочую дрянь из телика за процент от гавёха и осознанное перерождение с сохранением личности независимо от гнилости натуры. С каждым респауном они теряют частичку божественного света и именно поэтому нуждаются в доении других, но на более низменные эманации, потому что высокие им недоступны. Вот и пугают, как могут, то одним разводиловом, то другим. Конец их известен и бесславен, но это не мешает им оставаться в иллюзии своей нуязвимости, потому что они что-то вроде алкоголиков или обжор, то есть тупо не могут остановиться. Почерк всегда один - раскачать на сомнения, страх и втюхать какой-то тухляк, это некоторые зовут договором, только это такой же договор, как собака музыкант.
Я, кстати, в детстве, когда мне травматические ситуации родители создавали, чётко видел момент, когда их с той стороны нечто перехватывало, условные тёмные, которые на многие умы очень легко влияют, у них прямо глаза менялись на такие почти рептильные, демонические. Чем человек грубее, ближе к животному, пусть даже и высокоинтеллектуальному, тем проще ему через разное крючкотворство внушить нужные желания. Потому я и скинул то видео, где человек описывает свой путь и подводные камни этого пути, когда любая мыслишка есть потенциальный сексот, когда на чью сторону не встанешь, за ты ветряные мельницы или против них, всё одно играешь на пользу инерции (системе, рельсам).
У Айка ещё есть любопытное и более нейтральное объяснение. Дескать, когда-то люди не ведали страха, но постепенно отделяли всё непонятное от себя, отрицали, и однажды этот коллективный страх-отрицание вырос в ту штуку, что предстаёт людям змеем, разумным злом со своими разрушительными целями. Ту же штуку кобовцы предиктором зовут. Коварство в том, что кто бы там себя адептами мирового бабая не считал, ему никакие требы и подношения особо не нужны, просто ведись на всё подряд и ты уже в кармане. Мало ли каким обликом прикрылись в этот раз, планетяны, эльфы, порядки, если кто-то что-то впаривает, то вряд ли за голый интерес.
Аноним 25/11/22 Птн 14:36:22 #16 №639284 
>>639071
В. похожие мысли пишет:

Ты упомянул игру, хозяйкой которой является страх. Что такое страх?

С точки зрения духов, страх, насколько я понимаю, рассматривается как один из удобных и эффективных методов воздействия на людей.

Извне (не понятным для меня путем) поступают "семена" - короткие идеи, ассоциации и т. д. В абсолютном большинстве случаев то, что из этих семян вырастает, если им позволить свободно расти, бесполезно или вредно. Как-то у меня прозвучало для таких систем интересное название "сбруя". Т.е. то, что в дальнейшем можно использовать, чтобы направлять поведение человека. Позволяет ли человек этим семенам расти или быстро отбраковывает, зависит во многом от навыков работы со своим внутренним миром.

Важное свойство этих семян и растущих из них систем это то, что они, как правило, содержат, особенно на начальном этапе, реально верные и интересные идеи. Переход от правды ко лжи в этих системах зачастую непросто заметить. У человека формируется инстинктивное доверие к формирующемуся мыслепотоку, потом он начинает верить в его продолжение которое уже ложно, а потом ему трудно признаться себе в том что он поверил в ерунду и он начинает уже сам обманывать себя чтобы только не почувствовать себя в дураках. Часто системы выстроены так, что начиная с определенного уровня роста, они поддерживают себя еще и за счет страха.
Аноним 25/11/22 Птн 18:26:11 #17 №639349 
>>639284
Ну это уже к природе идей, концепций, мемов и любых информационных структур пьянка. Платон, Кант и даже упорок Маккена, каждый со своего угла на них смотрели. Как-то в обзорной статье по буддизму эти структуры реальности, частицы тоже упоминались. Саморазворачивающиеся структуры, порядки, заводные сущности, они же духи стихий и самовольные. Их историю, вроде, ещё в Авесте расписывали, что джины стали доёбывать людей, что пришлось порядок наводить в этом отношении.
Аноним 26/11/22 Суб 00:34:25 #18 №639434 
Любопытная беседа, в целом, но персонаж мне показался не очень интересным - у него сверхбогатый опыт разных "сверхъестественных" переживаний, но в общем мыслит всё равно как-то скучно и мелко, абсолютно материалистически, просто чуть более прогрессивно, но строго в этих рамках. Всё бы померить да измерить, научный подход, манометры, дерьмометры, всё как у всех - колонизация других плонет, технологии и тп.
Аноним 26/11/22 Суб 01:32:19 #19 №639446 
>>638828 (OP)
ебать какие тупицы на дваче. Еще Лейбниц все описал в трактате о Монадологии.
Аноним 26/11/22 Суб 02:44:03 #20 №639457 
>>639055
Пиздят. Во всех.
Аноним 26/11/22 Суб 15:46:06 #21 №639519 
>>639434
>научный подход
Так он же ученый, причем какого уровня. Филдсовских лауреатов в России в XXI веке всего 4: Воеводский, Перельман, Окуньков, Смирнов. Причем двое из них, включая Воеводского, наполовину Американцы.
Аноним 27/11/22 Вск 00:26:46 #22 №639581 
>>639519
Да мне непонятно, как можно после 10+ лет переживания таких опытов, всё равно мыслить категориями 'покорения планет', 'взрыв сверхновой', 'померить по каким конкретно физическим причинам раскололся тот ножик Юнга' и тд. Мне это кажется очень мелким и очень ограниченным. Ну это, конечно, если его рассказы правда, что тоже вызвало некоторые сомнения лично у меня, по ряду признаков.
Аноним 27/11/22 Вск 08:52:45 #23 №639626 
>>639581
По каким признакам возникли сомнения?
Аноним 27/11/22 Вск 09:25:46 #24 №639627 
>>638828 (OP)
По этому челу ученые в говне моченые уже сказали, что он кукухой немного поехал, что среди узкоспециализированных интеллектуалов встречается не редко.
Аноним 27/11/22 Вск 10:44:51 #25 №639636 
>>639627
Где об этом можно почитать?
Аноним 27/11/22 Вск 20:00:09 #26 №639767 
>>638833
>>638837
Долбоеб плиз. На порашу со своими бесами

>>638828 (OP)
Практик шаман итт. Можете не верить мне похуй.

Если в кратце то это эдакие духи закрепленные за каждым человеком. Что бы христианскому мозгу было легче пусть это будут "ангелы хранители" но на самом деле фокус в том что человек - это стеклянный пустой сосуд впрочем вы и психологию почитать можете. 99% того чем "мы" являемся это бессознательное там происходит тысячу процессов в обход того что вы считаете своим "я". Аналогия - диск в дисководе крутиться а вы лазер что считывает информацию обыкновенная точка.
Вас никто не допустит к управлению собой же - потому что та структура которой является выше " я" это что-то типо ребёнка или скорее экрана на котором выводиться уже данность всех случившихся процессов внутри вас. Вы - это следствие а не причина и вывод и озвучивание их это просто система закрепления информации.

Вкратце таких сущностей внутри просто немерянно наше бессознательное соизмеримо со вселенной хотя впрочем скорее даже ещё более безгранично. Т.к понятие вселенной для нас значит воспринимаемые пределы когда в бессознательном этих пределов попросту нет. Кто знаком с элементарной этнографией тот знает что шаман проводит сквозь себя соответствующих сущностей с различными целями. С позиции науки шаманская работа - это транс в ходе которого человек погружаеться в бессознательное и взаимодействует с "духами" то есть с тем что математики назвали сущностями разного порядка.

Ну как то так.
Аноним 27/11/22 Вск 20:11:53 #27 №639769 
>>639627
Это как раз говорит в его пользу.
Аноним 28/11/22 Пнд 10:09:40 #28 №639905 
>>639767
С точки зрения шаманизма, какие цели у этих духов?
sage[mailto:sage] Аноним 30/11/22 Срд 12:49:55 #29 №640614 
>>639905
>С точки зрения шаманизма, какие цели у этих духов?
С точки зрения шаманизма, христианские "ангелы хранители" -- это суть теже бесы-подселенцы, которые замещают оригинальную личность человека и начинают творить зло и беззаконие. Отсюда и название таких людей двуличными.

Оригинальный шаманизм учит думать своей головой и гнать всяких пророков и прочих. Кстати Христос в евангелиях когда изгоняет всяких бесов действует как шаман, он не молится и не занимается всякой фигней, а просто говорит "Изыди от меня" или "Дух, покинь это тело". И так же он учил поступать своих учеников-апостолов.
Аноним 30/11/22 Срд 18:28:22 #30 №640693 
>>639905


>>640614
Вот это отвечал не я. Но он вообще то прав. Каждый шаман сам мир изучает но добавлю только что все то что пояснял Иисус например да и все религии - в шаманизме само собой разумеющиеся вещи. Духи помогают шаману изучать мир. Ну и шаман зачастую договаривается с духами а не действует как Теург. Хотя и так можно. Алсо шаман сам дух. Это не человек а вместилище как я уже описал
Аноним 30/11/22 Срд 18:40:29 #31 №640695 
>>639905
>>640693
Добавлю. Забыл. >>640614
Вот он писал про духов подселенцев замещающих личность. Он немного профан поэтому поясню. Что бы кастить это вообще то нормальный процесс "стирание" личности. Личность это не твоё тру я. Оно даже мешает. Может случиться так что дух тебя схавает и начнёт вязать свою волю но тут нужно подходить аккуратно и иметь норм подход. Поэтому я договариваюсь с духами скорее это прям деловая основа а не принуждаю их где рисков больше. Плюс есть сострадание даже к мелким сосалкам паразитам такова их жизнь ничего не поделаешь.

На счёт целей духов - много разных любые тащемто кто-то стремиться тебе помочь кто-то через тебя творить хуйню а кто-то через тебя творить добро в ходе которого ты тоже теряешь свою волю. Стоит учесть только одно дух тебя не возьмёт если ты сам того не разрешишь. Внутренне иногда это происходит и в обход твоему желанию например тебя обидили и ты знаешь что обижать в ответ себе дороже. Но внутренне ты хочешь этого и тут к тебе ползут те кому нужно так реализоваться
sage[mailto:sage] Аноним 01/12/22 Чтв 14:30:19 #32 №640900 
>>639905
Норм я тебе расписал, а этого шизика >>640695 не слушай. Просто зайди в любой храм и посмотри на бабок тупых, у них же своих мозгов не осталось. Или люди в сектах разных, их же невозможно потом вытянуть обратно в нормальную жизнь. Отдают все свое имущество, деньги, отписывают квартиры, голосуют за путена и едут умирать непойми за что. И главное начинаешь спрашивать -- не могут ответить, говорят бес попутал. Мозги отключаются и человек просто невменяемый. Так что осторожнее там, ты для них игрушка. Анон выше просто хуйней мается и не видит, что уже стал полным шизиком.
Аноним 01/12/22 Чтв 15:33:07 #33 №640905 
>>640900
>аряяя ты шизик
>нет ты шизик а я прав

Ну классика зога
sage[mailto:sage] Аноним 05/12/22 Пнд 14:18:15 #34 №641904 
>>640905
>>аряяя ты шизик
>>нет ты шизик а я прав
>ты тоже шизик
Аноним 14/12/22 Срд 10:50:07 #35 №644219 
Может быть, это вот эти разумные летающие шары, которые могут наводить галлюцинации? Типа, сами шары реальны, а всякие волколюди, летающие тарелки с ребятами в чёрных кожаках и фуражках, выглядящих, как немцы, но со странно близким к азиатскому разрезом глаз, это уже манипуляция ожиданиями человека.

https://youtu.be/4LndTfQGXUU
Аноним 16/12/22 Птн 02:34:34 #36 №644603 
>>638837
а зогач давно в оккульт скатился?
Аноним 16/12/22 Птн 03:32:11 #37 №644610 
Странная тема. А главное как всегда мимо. Даже как то опасно легкомыслено поднимать такие темы онлайн когда есть нехилый шанс что такие сущности по сути держат некоторых людей буквально на мушке 24/7 и в любой момент могут стратить неугодного методами которые спалить нереально, потому что они были подготовлены столетия назад. А странная тема это потому что странно видет людей настолько тупых что они при очевидном наличие жесточайшего террора со стороны сущностей против представителей человечества приходят к выводу что безопасно разводить на "просто поболтать" левых людей в интернете.

И что сука характерно даже отписались в треде мертвые мозгом которые блядь "договариваться умеют" и "методы знают". Я в ахуе. Ну удачи. Я уже в одном разговоре ИРЛ заметил и тут скажу: единственным доказательством не акутно злобных и эксплуататорских намерений было бы существование бессмертного человека. Минимум одного. Тот факт что такого нет, показывает каким образом построены отношения сущностей и людей. А пока вокруг толпы клинических кретинов которые "не понимают как люди могут быть такими тупыми" на тему "любую", то любому дураку все ясно. Или не ясно, если его мозги триллионы раз в секунду перемагничивает какая-то многомерная НЕХ. Вы тут разговор начали как будто эти сущности не садят на наркотики и не с крыш и под машины людей бросают после того как их раскрывают.
Аноним 19/12/22 Пнд 23:31:58 #38 №645456 
>>644610
Дак видишь, никому особо и не интересно обсуждать. Заговорщики и прочие маги с эзотериками считают эти откровения приземленными и не интересными, у них десятки подобных теорий наберется (и даже более лихо закрученных). А любители новуки скажут, что Воеводский просто кетамином обкололся и поехал на этой почве.
Аноним 19/12/22 Пнд 23:55:07 #39 №645460 
>>644610
> Я уже в одном разговоре ИРЛ заметил и тут скажу: единственным доказательством не акутно злобных и эксплуататорских намерений было бы существование бессмертного человека. Минимум одного. Тот факт что такого нет, показывает каким образом построены отношения сущностей и людей. А пока вокруг толпы клинических кретинов которые "не понимают как люди могут быть такими тупыми" на тему "любую", то любому дураку все ясно.
>бессмертного человека.

Это не обязательное условие... Важно чтобы помнили прошлые жизни, точнее их не стремались. Вы на изи начнете рвать эту хуету. На изи.

Оу, вот он я и тут умер у нули. Нет вы, формулы один,что несутся всегда вперед, и даже смерть не финиш... Ты тут у них сдох,но не секут они что идешь ты по длинной и выбор самовыпил был твой...

В этой гонке точно не пезды и не гной, ибо даже жизни на этой бесконечной не важны. Один? Вас тут миллионы... Вопрос иной,чего купились мы на хуету,если пришли сюда этот еюбаный мир мерзости засиять?)

Нет, я говорю не для мусора ссущегося своей тени, я говорю для тех, кто попрал все и страхи свои... Вышка? Прыгаем. Низко? Взлетаем. Чтобы лезвие под ногами твоими, чтобы одна лишь попытка...

Битва? Мы любим начищать ебало друзьям и любим когда нам начищают... И нет, нам победы не нужны, нам нужен истинный брат рядом и такой же рядом с ними...

Эй,белая кровь... Черножопая зараза решила в ВАС поиграть, но останется лишь обезьяной в цепочках... На этих же цепях ее и запечем МЫ, те кто ебали в рот смерть и не прогнуться перед любым боем. А черепа их мы на кольях повернем туда,куда надо было им смотреть при жизни- к солнцу.

И да, идет время истины. Идет время тебя БЕЛАЯ РАСА. Ты покажешь место всем и сделаешь СЕМЬЮ. И нет, не будет далее кровосмешения и лжи. И ни одна падаль не смеет более границы перейти.
Аноним 20/12/22 Втр 02:11:36 #40 №645484 
>>638828 (OP)
У Пелевина было в книге про вампиров, ампир V
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения