Сохранен 72
https://2ch.hk/b/res/280800966.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Вчера на работе сотрудница стала рассказывать про свою мухосрань. Говорит, у неё каждое утро привозя

 Аноним 13/01/23 Птн 10:17:59 #1 №280800966 
4093613.jpg
Вчера на работе сотрудница стала рассказывать про свою мухосрань. Говорит, у неё каждое утро привозят молоко из соседнего села и выстраивается очередь с бидонами и бутылками, а еще у нее все в шаговой доступности, мало народу, чистый не загазованный воздух, нет пробок, все друг друга в лицо знают, малоэтажные дома. Стоимость ЖКХ в несколько раз меньше, чем в ДС, транспорт копеечный, на такси можно за 80 рублей проехать через весь город. Как то не справедливо, я считаю, что у жителей малых городов есть все для жизни, спокойствия, чего нельзя сказать о жителях столицы, которым приходится стоять в пробках, вечных очередях в Ашане, проблемах с ЖКХ, неубранными улицами в пределах ТТК.
Очень хочется все бросить и поехать жить в Мухосрань.
Аноним 13/01/23 Птн 10:20:01 #2 №280801019 
>>280800966 (OP)
Я сам летом проездом был в какой-то деревеньке на 100к человек. Лично видел как люди тупо выходят в огород, высыпают семена из пакетиков в землю и оно само растет потом, воду иногда подливай только. Ну а животных на улицу выпустил, сами еду найдут, траву какую поклюют или типа того, я не знаю, я москвич все-таки, городской человек
Аноним 13/01/23 Птн 10:21:52 #3 №280801073 
>>280800966 (OP)
Завидую я вам, мухосранчане, у нас вот по 50к фитнес центры стоят в год минимум, вам же бесплатно все. Но у всех провинциальных жителей есть приусадебные участки и личные хозяйства, от голода они надежно защищены. Делать ничего не нужно, а всегда сыт. Захотел - картошки в погребе взял, вот и еда. Захотел - свинью заколол, вот и мясо. Курицы яйца несут непрерывно, да и сами они вкусные. Так что относительно низкие зарплаты это нормально, им же только за коммуналку заплатить ну и иногда купить какой-то одежды.
Аноним 13/01/23 Птн 10:24:01 #4 №280801126 
За МКАД выезжаешь и сразу начинаются не грязные рынки заброшенные деревни, а километры сочных полей, стройные ряды теплиц и моря зелёных лугов, на которых пасутся жирнющие телки. Это начались владения людей-замкадышей, ведь там у нас хозяйственники покрепче чем на Кубани
Аноним 13/01/23 Птн 10:25:08 #5 №280801158 
16413175510390.jpg
>>280801073
Картошки на приусадебном участке растет больше, чем песчинок на пляже Омаха.
Аноним 13/01/23 Птн 10:25:48 #6 №280801177 
Люди за мкадом объединяются в крестьянские общины, пасут скот, делают инструмент из камня, занимаются хозяйством, изредка отражают набеги печенегов, им не нужны деньги, вообще, ведь умыться можно у ручья, а как минимум один ткацкий станок, работать за которым можно при свете сальной свечи, есть в любом поселении
Аноним 13/01/23 Птн 10:28:03 #7 №280801247 
>>280800966 (OP)
Че, понаехавшие заебали, решил их по деревням с помощью дващей расселить? Как успехи?
Аноним 13/01/23 Птн 10:28:18 #8 №280801251 
Почаны оцените насколько я дебил? Я 34 лвл. работаю энкиеем несколько месяцев за зряплату 19к в месяц. До этого я никогда не работал. Но несколько месяцев назад родители подняли шум и устроили меня эникеем через родственников. И сегодня я на работе продырявил себе палец степлером, скобой. Я о чём то думал о другом, и направил степлер себе в палец и нажал. Скоба пробила мой палец. На пол полилась кровища, но хоть никто не увидел сиего позорища. Я извлек скобу из пальца. Вытер салфетками с пола кровь, дождался пока кровь на пальце засохнет. И потом дома Ле Маман мне йодом обработала место протыка.

Оцените насколько я дебил?
Аноним 13/01/23 Птн 10:28:31 #9 №280801255 
Если приглядеться, самые высокие цены в стране именно в Москве, льготы на продукты же зачем то вводятся именно для замкадских бездарей, у них все дешевле, вот они и не шевелятся, уже поколениями привыкли что за бананом не надо лезть на пальму, Москва им и так все предоставит, обратная эволюция пошла уже.
Аноним 13/01/23 Птн 10:30:28 #10 №280801311 
жить можно.mp4
>>280800966 (OP)
> чистый не загазованный воздух,
там обычный воздух с примесями лошадиного дерьма и дыма
> мало народу
а те что есть суеверные селюки, тупые быдланы
> Стоимость ЖКХ в несколько раз меньше, чем в ДС,
даже лень пояснять дауну
Аноним 13/01/23 Птн 10:30:54 #11 №280801328 
>>280800966 (OP)
че ж она оттуда уехала тогда?
Аноним 13/01/23 Птн 10:31:49 #12 №280801355 
облако.mp4
>>280801019
> люди тупо выходят в огород, высыпают семена из пакетиков в землю и оно само растет потом, воду иногда подливай только
чисто эдемский сад. лежишь под яблоней и яблоки в ротеш падают
Аноним 13/01/23 Птн 10:36:52 #13 №280801533 
>>280801328
потому что в этом гадюшнике нет перспектив
Аноним 13/01/23 Птн 10:38:54 #14 №280801602 
>>280800966 (OP)
Зис>>280801328
Это как с патриотами уехавшими из России и потом рассказывающими везде как прекрасна Россия. Очень легко любить такие прекрасные места, если ты находишься далеко от них
Аноним 13/01/23 Птн 10:41:00 #15 №280801660 
>>280801328
Татарская кровь играет, нужно постоянно куда то переезжать.
Аноним 13/01/23 Птн 10:43:32 #16 №280801750 
>>280800966 (OP)
Но живёт она тут а не там, что как бы намекает.
Аноним 13/01/23 Птн 10:44:33 #17 №280801794 
>>280801177
Хаха, если бы. за мкадом киберпанк ирл. сверхурбанизированные миллионники и вокруг пустоши
Аноним 13/01/23 Птн 10:45:06 #18 №280801813 
>>280801019
Пиздец просто. А как же эти легендарные вылазки на картофельное поле? Сначала весь день угольй, потом приезжай пропалывай грядки, потом собирай колорадского жука, опять пропалывай, опять жука собирай, потом выкапывай.
Плодовые растения имеют свойство болеть всякой посохней. Опрыскивай. ПОдвяжи огурцы, помидоры. Следи что бы в теплице летом не было слишком жарко а ночью холодно. Поливай но не перелей.
Я не говорю про живность - корма, для коров/овец сено запаси. А это надо пиздовать туда где есть много качественной травы. Покоси, сложи в стога, просуши. Собери, увези, закинь на чердак, просоли.

Это пиздец какой тяжелый труд состоящий из мелочей и нюансов, которую в свою очередь обязательны к выполнению. Проебешься с одним пунктом - считай все проебал.
Аноним 13/01/23 Птн 10:45:43 #19 №280801841 
>>280800966 (OP)
Будете смеяться, но я живу в небольшом городке на 150к рыл, каждый день иду с работы или на работу и вижу на балконах люди выращивают лук, петрушку, укроп, у кого-то стоят помидоры, а в палисадниках около первого этажа есть кабачки и морква. Это блять не шутка, реально как маленький приусадебный.
Аноним 13/01/23 Птн 10:49:15 #20 №280801979 
>>280800966 (OP)
Раньше рофлил в таких тредах, а потом понаехал в эти ваши ДСы. Так вот, рудольфы:
1. Насчет работы - пиздеж, тут сейчас тоже селёдка под шубойрики наступают на рынке труда, но про ритм правда. Алсо, вы тратите только 1,5-2 часа в день в дороге, это не в мухосрани за 20 мин до работы доехать.
2. Еда оливье. Серьезно. В своей мухосрани 400к я в пятерке покупал охуенные продукты, ЧСХ из подмосковья, а тут нихуя нет. Все мясо - оливье. Молочка вообще ссанина. Все продукты +30% к цене от мухосрани.
3. Зима вся в грязи, по сути это мухосранский аналог марта, только он 4 месяца в году. Зелени мало, в новых районах все завалено коммиблоками впритык, там даже деревьев нет, разве что опрятные газоны.
4. Охуенный распиареный общественный транспорт. Максимально хуевый, ходит 1-2 автобуса забитые под завязку, ждешь следующего минут 15-20.
5. Дешевое такси пиздеж уровня наносеков, доехать от дома до метро, где пешком 5-10 минут рублей 600.
Аноним 13/01/23 Птн 10:50:24 #21 №280802020 
photo2023-01-1309-48-56.jpg
photo2023-01-1309-49-08.jpg
photo2023-01-1309-49-16.jpg
>>280801841
А че смеяться. Летом ради интереса посадил на балконе огурцы/помидоры. Прикольно
Аноним 13/01/23 Птн 10:50:49 #22 №280802036 
01a5d32d8925185XL-1111425805
>>280800966 (OP)
Переехал в мухосрань лет 5 назад. Расскажу кое-что про экологию. Для равновесия.

Местные орки сжигают мусор у себя во дворах (включая пластиковые бутылки и пакеты) почти круглый год. Кроме зимы. Но зимой топят дровами. Поэтому зимой запах экологически чистой гари. А весной и осенью просто невозможно выходить из дома - задохнёшься. Летом чуть меньше, так как опасность пожаров. Но и летом тоже.

Мусор везде. Его убирают только на 1 мая. Тогда же красят извёсткой бедные деревья и раздолбанные бордюры. Люди без задней мысли запросто бросают бутылки и стеклянные тоже. Бросают так чтобы они разбивались. Бросают на твою прилегающую территорию. Пластиковые пакеты сами прилетают от ветра. Пластиковые пакеты это вообще полноправные жители деревни. По численности их больше чем жителей и они спокойно разгуливают.
За пределами поселения на каждом перекрёстке просёлочных дорог устроены стихийные свалки.

Я могу понять желание вырваться из человейника. Но только не стройте иллюзий по поводу экологии. Наверное есть благоприятные места. Но скорее всего они там где водятся деньги. Дорогие котеджные посёлки, экопоселения, и внезапно пригород миллионников, где всё ещё есть порядок, цивилизация и технологии.
Все эти места требуют больших денег. Как для приобретения дома, так и общей стоимости проживания.
Аноним 13/01/23 Птн 10:53:01 #23 №280802121 
>>280802020
Братиш, я выковыриваю летом семена из перца, сушу их, а потом уголью на балконе, вырастает метровый куст и 2-3 перчика.
Аноним 13/01/23 Птн 10:56:31 #24 №280802236 
>>280802036
жил в деревни,
> сжигают мусор у себя во дворах (включая пластиковые бутылки и пакеты)
> Мусор везде
такого не припомню, но когда топил печь приходилось глотать сажу. то есть каждый день в зимнее время.
если маленько проехать то уткнешься в свалку с токсичным озером, где за годы скопления мусора появились аномалии
Аноним 13/01/23 Птн 10:56:59 #25 №280802254 
>>280802121
Дак глянь балконные сорта. Они таки растут как на дрожжах, и не хило плодоносят. Ток быдью с землей надо литров на двадцать
Аноним 13/01/23 Птн 11:13:08 #26 №280802851 
>>280801355
Какой приятный голос у исполнителя
Аноним 13/01/23 Птн 11:13:42 #27 №280802879 
>>280802851
это исполнительница, зайчик
Аноним 13/01/23 Птн 11:23:02 #28 №280803307 
>>280800966 (OP)
> все друг друга в лицо знают
Вот это прямо руинит все плюсы. Когда тебя каждый бля алкаш знает в лицо и начинаются все эти пересуды, сплетни за спиной, что ты там пива купил "алкаш наверное", вся вот эта посохня. Очень некомфортно жить в таком социоблядском окружении. В городе всем попосох.
Аноним 13/01/23 Птн 11:34:03 #29 №280803787 
>>280800966 (OP)
по идее средние города более оптимальны для жизни, но зависит от доходов города, региона в целом, про российскую глубинку промолчу.
Аноним 13/01/23 Птн 11:56:33 #30 №280804659 
>>280800966 (OP)
Мне сейчас скучно, пожалуй расскажу свой опыт.
Сейчас я живу в селе на несколько тысяч человек.
10 лет назад со своейснегурочка перебрались сюда из города, тут живут ее родители, мы часто любили приезжать к ним в гости, нам тут понравилось, со временем решили окончательно перебраться сюда.
Неподалёку от ее родителей продавался старый дом с большим участком, его и купили (200т.р), обосновались.
Плюсов много, практически все те, что описал ОП, о них писать смысла нет, но есть и минусы, конечно.
Первые пару-тройку лет было сложно. У меня тогда машины не было, а пешком ходить далеко в тот же магазин несколько километров. И воду таскали с колодца вёдрами, и канализации не было, адский ад. Купались на кухне в тазике пока не провели воду и не поставили душевую кабинку. Двор был захламлён всякими старыми сарайками, зарос сорняками, забор завалился, все это ломать-расчищать стоило кучу времени и сил.
Один из самых жирных минусов это то, что здесь нет газа. Уже который год обещают провести, но старожилы говорят что его еще при Брежневе обещали, но газа так и нет. Правда пару лет назад Путен сказал "чтобы мне газ был в каждом доме!!", что-то зашевелилось, по центральной улице провели газопровод, потом ходили по домам собирали подписи мол "будете ли вы проводить газ в дом?" типа мимо дома проведут газовую трубу, а врезаться и вести газ в дом уже за свой счёт. Но люди даже и это согласны, но потом началась утренник вот эта вот, все стихло и как-то забылось.
Топим печь дровами. Машина дров (ЗИЛ 130й) стоит 16тр. На зиму нужно две такие машины. Достраиваю новый дом рядом со старым, задумал делать в нем паровое отопление, там все 3 машины в год понадобятся. Благо меня эта проблема не касается, я работаю на местной лесопилке и дрова у меня бесплатные.
Вода в колодце, но насосная станция решает эту проблему, с колодца вода идёт в дом. Опять же для кого-то это минус, для нас скорее плюс, я уже забыл что такое платить за воду, вода своя, чистая и безлимитная.

Другой минус это отсутствие нормальной больницы. Если заболеть чем-нибудь более серьёзным чем простуда, то придётся ехать в город. Например осенью я проткнул ладонь, что-то занёс в рану, задел сухожилие и через пару часов не мог шевелить рукой, в местной больничке мне сказали что помочь ничем не могут, у них лапки, пришлось ехать. Добираться нужно своим ходом и это третий минус - общественного транспорта почти нет. ПАЗик или газелька ездят пару раз в день и без своей тачки жизнь здесь превращается в ад. Даже элементарный "магнит" находится в райцентре, в 50 километрах от нас. В нашем селе только магазин "Продукты" где все стоит втридорога.
Местные это еще один минус, ибо 99.9% это старики/алкаши/быдло. Хотя и адекватные люди тоже есть, но ужасно мало, да и из тех половина это какие-нибудь хиппи вроде "экопоселецев" "органфудцев" или шизотериков. Знаю лично семью кришнаитов и еще одного чувака, который на полном серьёзе затирает за славяно-арийские веды, долбославие и прочую "ведагонь".

Кому-то покажется минусом работа тут, так как люди здесь натурально вкалывают на местного кабанчика за 18тыр в месяц. Я работаю на лесопилке и еще того-сего по удалёнке и зарабатываю под сотню, на жизнь здесь больше чем хватает.

Плюсов намного больше. Природа, вид на горы из окна, чистая экология, своя земля, своё хозяйство, крепкое здоровье, лень перечислять. Для меня главный плюс это тишина. Нет ни соседей-меломанов, ни движения машин, ни-че-го. Редко-редко соседи могут что-нибудь шумно отметить, но так как они живут за 200 метров от нас, то не мешают.

В целом жить здесь тяжело. Кто думает что здесь "эдемский сад" походу никогда не жил в деревне. Свой дом это в принципе всегда куча работы, все время нужно что-то строить/чинить/мастерить. Прежде чем "нарвать овощей в огороде" и "зарезать свинью" нужно сперва возделать землю и вырастить овощи на огороде, построить свинарник, купить поросят и вырастить свиней. Об этих нюансах как-то все забывают.
Человеку из города, живущему в комфортном ЖК с условной "пятёрочкой" и аптекой на первом этаже такая жизнь конечно покажется адом.
Но к этому привыкаешь, да и потом жизнь в городе мне самому кажется теперь адом. Я был в городе у приятелей в гостях пару лет назад. Они купили однушку в еботеку в ЖК на 20 лет, ютятся там вчетвером и как-то так живут. Дети играются на пятачке метр на полтора в центре комнаты, им даже выйти погулять негде, вокруг такие же пынеблоки и серые панельки, шум-гам-тарарам. Негде ставить машину, которые эти бестолочи тоже купили в кредит. Зачем она нужна в городе тоже вопрос, конечно. На мой тотальный ахyй от такой жизни они сагрились мол "можно подумать ты в своём колхозе хорошо живёшь". Да уж всяко получше...
Аноним 13/01/23 Птн 11:56:53 #31 №280804672 
>>280800966 (OP)
Мне сейчас скучно, пожалуй расскажу свой опыт.
Сейчас я живу в селе на несколько тысяч человек.
10 лет назад со своейснегурочка перебрались сюда из города, тут живут ее родители, мы часто любили приезжать к ним в гости, нам тут понравилось, со временем решили окончательно перебраться сюда.
Неподалёку от ее родителей продавался старый дом с большим участком, его и купили (200т.р), обосновались.
Плюсов много, практически все те, что описал ОП, о них писать смысла нет, но есть и минусы, конечно.
Первые пару-тройку лет было сложно. У меня тогда машины не было, а пешком ходить далеко в тот же магазин несколько километров. И воду таскали с колодца вёдрами, и канализации не было, адский ад. Купались на кухне в тазике пока не провели воду и не поставили душевую кабинку. Двор был захламлён всякими старыми сарайками, зарос сорняками, забор завалился, все это ломать-расчищать стоило кучу времени и сил.
Один из самых жирных минусов это то, что здесь нет газа. Уже который год обещают провести, но старожилы говорят что его еще при Брежневе обещали, но газа так и нет. Правда пару лет назад Путен сказал "чтобы мне газ был в каждом доме!!", что-то зашевелилось, по центральной улице провели газопровод, потом ходили по домам собирали подписи мол "будете ли вы проводить газ в дом?" типа мимо дома проведут газовую трубу, а врезаться и вести газ в дом уже за свой счёт. Но люди даже и это согласны, но потом началась утренник вот эта вот, все стихло и как-то забылось.
Топим печь дровами. Машина дров (ЗИЛ 130й) стоит 16тр. На зиму нужно две такие машины. Достраиваю новый дом рядом со старым, задумал делать в нем паровое отопление, там все 3 машины в год понадобятся. Благо меня эта проблема не касается, я работаю на местной лесопилке и дрова у меня бесплатные.
Вода в колодце, но насосная станция решает эту проблему, с колодца вода идёт в дом. Опять же для кого-то это минус, для нас скорее плюс, я уже забыл что такое платить за воду, вода своя, чистая и безлимитная.

Другой минус это отсутствие нормальной больницы. Если заболеть чем-нибудь более серьёзным чем простуда, то придётся ехать в город. Например осенью я проткнул ладонь, что-то занёс в рану, задел сухожилие и через пару часов не мог шевелить рукой, в местной больничке мне сказали что помочь ничем не могут, у них лапки, пришлось ехать. Добираться нужно своим ходом и это третий минус - общественного транспорта почти нет. ПАЗик или газелька ездят пару раз в день и без своей тачки жизнь здесь превращается в ад. Даже элементарный "магнит" находится в райцентре, в 50 километрах от нас. В нашем селе только магазин "Продукты" где все стоит втридорога.
Местные это еще один минус, ибо 99.9% это старики/алкаши/быдло. Хотя и адекватные люди тоже есть, но ужасно мало, да и из тех половина это какие-нибудь хиппи вроде "экопоселецев" "органфудцев" или шизотериков. Знаю лично семью кришнаитов и еще одного чувака, который на полном серьёзе затирает за славяно-арийские веды, долбославие и прочую "ведагонь".

Кому-то покажется минусом работа тут, так как люди здесь натурально вкалывают на местного кабанчика за 18тыр в месяц. Я работаю на лесопилке и еще того-сего по удалёнке и зарабатываю под сотню, на жизнь здесь больше чем хватает.

Плюсов намного больше. Природа, вид на горы из окна, чистая экология, своя земля, своё хозяйство, крепкое здоровье, лень перечислять. Для меня главный плюс это тишина. Нет ни соседей-меломанов, ни движения машин, ни-че-го. Редко-редко соседи могут что-нибудь шумно отметить, но так как они живут за 200 метров от нас, то не мешают.

В целом жить здесь тяжело. Кто думает что здесь "эдемский сад" походу никогда не жил в деревне. Свой дом это в принципе всегда куча работы, все время нужно что-то строить/чинить/мастерить. Прежде чем "нарвать овощей в огороде" и "зарезать свинью" нужно сперва возделать землю и вырастить овощи на огороде, построить свинарник, купить поросят и вырастить свиней. Об этих нюансах как-то все забывают.
Человеку из города, живущему в комфортном ЖК с условной "пятёрочкой" и аптекой на первом этаже такая жизнь конечно покажется адом.
Но к этому привыкаешь, да и потом жизнь в городе мне самому кажется теперь адом. Я был в городе у приятелей в гостях пару лет назад. Они купили однушку в еботеку в ЖК на 20 лет, ютятся там вчетвером и как-то так живут. Дети играются на пятачке метр на полтора в центре комнаты, им даже выйти погулять негде, вокруг такие же пынеблоки и серые панельки, шум-гам-тарарам. Негде ставить машину, которые эти бестолочи тоже купили в кредит. Зачем она нужна в городе тоже вопрос, конечно. На мой тотальный ахyй от такой жизни они сагрились мол "можно подумать ты в своём колхозе хорошо живёшь". Да уж всяко получше...
Аноним 13/01/23 Птн 12:36:51 #32 №280806356 
бамп
Аноним 13/01/23 Птн 12:38:38 #33 №280806439 
>>280800966 (OP)
с новым годом, чорт
Аноним 13/01/23 Птн 12:48:50 #34 №280806898 
>>280800966 (OP)
> каждое утро привозят молоко из соседнего села и выстраивается очередь с бидонами и бутылками
Пиздит, очередь стоит для сдачи молока
Аноним 13/01/23 Птн 12:55:59 #35 №280807221 
>>280800966 (OP)
За МКАДом зарплаты в несколько раз меньше, чем в ДС. Это правда. Но нужно учитывать, что у каждого жителя замкадья есть огород и приусадебное хозяйство. Жители замкадья питаются с огородов, выращивают птицу и скот. Поэтому деньги им нужны только на одежду и коммунальные платежи. А значит вполне справедливо было установить им меньшие зарплаты, чем в Столице, где приходится покупать в том числе и продукты питания. Кроме того жителю столицы нужно посещать культурные заведения и покупать машину. В то время как в маленьких уютных городках всё близко друг от друга. А еще за МКАДом много лесов. Можно поймать лисиц, сделать себе шубу. По-сути, люди за мкадом одеты в отличнейшие меха, которые в столице стоят очень дорого. Не удивительно, что у них зарплаты меньше. По-сути, им деньги особо и не нужны.
Аноним 13/01/23 Птн 13:42:23 #36 №280809372 
>>280807221
У меня жЫр с экрана потёк
Аноним 13/01/23 Птн 13:43:29 #37 №280809424 
>>280807221
Эхбля, бросить бы столицу да переехать в мухосрань с 10к населения и бревенчатым домом, сельскими доярками да приусадебным участком, свежим молоком утренним, запахом сена и скошенной травы, да рыбалкой вечерней и грибами из леса. Нарвал лука, моркови, обтер об рубаху, набрал воды, испек хлеба и сидишь урчишь, а во дворе стоит лошадка гнедая. Вечером сидишь на завалинке, пьешь чай с мятой и свежей выпечкой. Чистый воздух, мало народа, нет парковок, ляпота.
Аноним 13/01/23 Птн 13:44:07 #38 №280809454 
>>280800966 (OP)
А еще там у каждого свой огород и добыча из лесу, шубы, шерсть, шкуры, шапки меховые, грибы
Аноним 13/01/23 Птн 13:47:04 #39 №280809578 
>>280800966 (OP)
Есть на работе мужик, каждые выходные катается к себе на дачу в какую то волость замкадную. Так вот, постоянно привозит свежие яйца, молоко, сметану, овощи, несколько раз привозил мясо и кур, на вопрос откуда это все, с рынка может тамошнего, говорит сам разводит. Мужик работает водителем в 5чке.
Аноним 13/01/23 Птн 13:52:44 #40 №280809845 
>>280807221
>По-сути, им деньги особо и не нужны
А на что я в мариинку пойду, ты цены видел?
Аноним 13/01/23 Птн 13:56:04 #41 №280810015 
image.png
>>280809845
В Маринку? А чо там не так с ценами? Не кусались вроде никогда!
Аноним 13/01/23 Птн 13:57:42 #42 №280810092 
>>280800966 (OP)
у меня так друг из Москвы свалил, в какой-то момент его все заебало и он купил домик резной за 50к и уехал под Саранск. Там неспеша стал чинить дом, сделал себе пасеку и стал продавать мед и делать из него медовуху и самогон, выращивать кое-что запрещенное. Нашел там весьма милую жену. Так и живет. Мы когда ездили к нему в гости охуели от цен. Там тупо все 2 раза дешевле, чем в Москве. на продукты. Сходить в самый дорогой ресторан райцентра и поесть в четвером там на 1200 рублей - без проблем.
Аноним 13/01/23 Птн 14:02:41 #43 №280810293 
>>280801019
>деревеньке
>100к человек
Тебе 18 то есть хоть?
Аноним 13/01/23 Птн 14:05:46 #44 №280810458 
>>280800966 (OP)
Это совсем другая жизнь, брат. Только подумай сколько всего ты не замечаешь за ежедневной суетой в человейниках: розовеющее небо на востоке, запах мокрой травы и прозрачного тумана на лесных опушках, звонкий стрекот кузнечиков в летних сумерках, дальний лай собак в ночной тишине, сияние близких звезд над ветвями вишен, усыпанных майским цветом... Вот оно - настоящее.
Аноним 13/01/23 Птн 14:09:27 #45 №280810663 
>>280810458
>дальний лай собак в ночной тишине
ГАВ
@
ГАВ
@
ГАВ СУКА
@
ГАВ
@
И ТАК 15 ЛЕТ
@
ПОКА СОБАКА НЕ СДОХЛА, НО СОСЕД ЗАВЕЛ SHIENOKCHKA
@
?????
@
ГАВ
@
ГАВ
@
ГАВ
Аноним 13/01/23 Птн 14:24:11 #46 №280811478 
>>280810663
Ночь, тишина, над садом висят гроздья звезд. Легкий ветер колышет ветви и быстро пробегает по коже. Ты сидишь на лавочке под кустом сирени, глубоко вдыхаешь свежий воздух. Издалека доносится чуть слышный перестук запоздавшей электрички. Где-то глухо ударяется калитка, звенит жестью случайно задетое ведро. На дальнем конце деревни заливается собака - отчаянно лает в ночное небо, ей отвечает еще несколько голосов. Постепенно лавина лая доходит до тебя и, перевалившись, несется дальше. Все снова стихает. Хорошо.
Аноним 13/01/23 Птн 14:25:48 #47 №280811567 
>>280810092
>Там тупо все 2 раза дешевле, чем в Москве. на продукты
Пиздишь, уеба. Основные продукты везде примерно одинаково, разве что на ДВ дороже.
Аноним 13/01/23 Птн 14:28:10 #48 №280811697 
>>280810092
Хлеб в ДС белый 45-50 рублей, в замкадье 25-30.
Аноним 13/01/23 Птн 14:28:46 #49 №280811729 
image.png
>>280800966 (OP)
канализация, вода, отопление, электричество, работа, связь, интернет, нормальные люди, развлечения...
Аноним 13/01/23 Птн 14:30:23 #50 №280811813 
>>280810663
И че? Мне попосох на собак. Вот выблядки за стенкой и громкая музыка это да, триггер.
Аноним 13/01/23 Птн 14:31:23 #51 №280811878 
>>280810663
А с трех утра петушня орать начинает, в шесть коровы, свиньи начинают орать.
Аноним 13/01/23 Птн 14:32:27 #52 №280811931 
>>280800966 (OP)
>Вчера на работе сотрудница стала рассказывать про свою мухосрань.
Ну ну это как всякая посохня сидя в европке рассказывает как на руси жить хорошо.
посохня это все рудольф не морочь себе голову все эти мухосрани это бесперспективные земли, работы там нет а та что есть с зарплатой меньше минимума. Все они там здороваются а потом групками друг друга обсирают. В шаговой доступности только остановка маршрутки газель под метровым слоем грязи и ларек ну какой-нибудь "родник" потому что воду отключают постоянно

Это из той же категории что тут рудольфы рассуждают о том как охуенно на огроде работать типо "чуть поработал и все свое заебись" по факту же никто из них даже на картошку не ездил а только на ютубе ролики из склеек и таймлапсов смотрел
Аноним 13/01/23 Птн 14:33:42 #53 №280811998 
>>280811878
Через две недели такой житухи ты просто не слышишь всего этого зоопарка
Аноним 13/01/23 Птн 14:37:19 #54 №280812159 
>>280802036
>Пластиковые пакеты это вообще полноправные жители деревни. По численности их больше чем жителей и они спокойно разгуливают.
Шиз, пожалуйста
Аноним 13/01/23 Птн 14:37:48 #55 №280812188 
>>280800966 (OP)
>молоко из соседнего села и выстраивается очередь с бидонами и бутылками
Ты это молоко пить не станешь, оно жирное и вонючее.
>чистый не загазованный воздух
В ДС воздух чище, меньше пыльцы и грязи, не воняет навозом.
>на такси можно за 80 рублей проехать через весь город
Сколько этой пасте? Лет пять?
Аноним 13/01/23 Птн 14:38:52 #56 №280812238 
>>280811813
Соседская псина это не "тихий далёкий лай собак", это неменьший пиздец, чем выблядки за стеной. И эту посохню не "Через две недели такой житухи ты просто не слышишь всего этого зоопарка" как пишет кто-то сверху.
Аноним 13/01/23 Птн 14:40:41 #57 №280812330 
>>280812159
Тоже приготовил оливье с этого
Аноним 13/01/23 Птн 14:46:00 #58 №280812583 
>>280812238
Идешь без задней мысли к соседу и предъявляешь спокойно СЛЫШ БРАТ ТЫ ЗАВАЛИ СВОЮ ПСИНУ А ТО Я ЕГО ЗАВАЛЮ, какие проблемы? В деревне надо уметь вести диалог, епта.
Аноним 13/01/23 Птн 14:49:17 #59 №280812760 
>>280812238
Отрави её и всё.
Аноним 13/01/23 Птн 14:52:38 #60 №280812943 
>>280812583
Сосед либо вежливо извиняется, улыбается, псина действительно молчит день-два, потом ситуация повторяется.
Либо ты травишь псину и сосед тупо заводит новую.
Либо сосед пишет заявление мол ты такое живодерище его собачку отравил.

Тут проще соседа травануть.
Аноним 13/01/23 Птн 14:55:46 #61 №280813121 
>>280812943
>Либо сосед пишет заявление мол ты такое живодерище его собачку отравил.
Через две недели приезжает бухой участковый на раздолбанном уазике и берет с тебя объяснительную что твой сосед еблан и вообще ему постоянно инопланетяне мерещатся. Выпиваете с участковым по стакану мутного самогона, после чего он уезжает.
Аноним 13/01/23 Птн 14:55:50 #62 №280813126 
>>280812943
P.S.: В моём случае это еще и бабка-соседка, старая ведьма которая при наезде на нее резко кастует моб таких же бабок/участкового/ультразвуковой визг
Аноним 13/01/23 Птн 14:59:02 #63 №280813300 
>>280813126
Сдаешь свой участок на месяц цыганам, которые устраивают там филиал табора с точкой по перепродаже краденых коней, после чего все соседи замолкают
Аноним 13/01/23 Птн 15:00:40 #64 №280813392 
>>280813300
Нее, такое я уже давно обдумал и решил что поступлю так когда буду продавать участок.
Сдав же участок цыганам через месяц там останутся от хуя ушки.
Аноним 13/01/23 Птн 15:06:43 #65 №280813703 
istockphoto-1264162454-612x612.jpg
>>280800966 (OP)
>считаю, что у жителей малых городов есть все для жизни, спокойствия, чего нельзя сказать о жителях столицы

В курортных городках в развитых странах - да.

В реальной глухомани без работы, сервисов, транспорта, благоустройства - нет.
Аноним 13/01/23 Птн 15:10:18 #66 №280813903 
>>280800966 (OP)
Это все здоров, но
-Ты посох найдешь работу, на любую должность берется муж/брат/сват
-Если и найдешь, то будешь получать 3 копейки и терпеть любые унижения, потому что на твое место уже выстроилась очередь из желающих, и ты быстрее умрешь с голоду чем найдешь новую работу
Другое дело если у тебя есть капиталы и скиллы, можешь замутить ферму там или пасеку, но пахать придется 24/7, а не 5/2 по 8 часов с перекурами.
Есть компромиссный вариант- переезд в пригород крупного города и работа на дядю в городе. Если можешь работать из дома, то в целом беспроигрышный вариант как будто, но это мне с дивана кажется.
sage[mailto:sage] Аноним 13/01/23 Птн 15:19:42 #67 №280814385 
16608296665160.jpg
>>280800966 (OP)
Спроси ее, мол а если там так заебись, что она в там не осталась?
Аноним 13/01/23 Птн 15:44:42 #68 №280815847 
БАМП
Аноним 13/01/23 Птн 15:46:20 #69 №280815929 
бамп
Аноним 13/01/23 Птн 15:48:17 #70 №280816035 
>>280800966 (OP)
>Как то не справедливо, я считаю, что у жителей малых городов
Наконец-то хоть кто-то переписал узнаваемую и затёртую до дыр-пасту про Москву и замкадье.
Аноним 13/01/23 Птн 15:55:12 #71 №280816404 
JWh5MmzR4Sc.jpg
Аноним 13/01/23 Птн 16:23:27 #72 №280817884 
>>280816404
Тут в деревне у одной моей соседки-алкашки 6 детей, самый младший гном-дегенерат, младшему в момент той истории еще года не было. Как-то раз эта соседка ушла в жёсткий загул, на детей забила болт, где-то лазила неделю и ей заинтересовались органы опеки, решив лишить ее родительских прав и забрать детей в дедом. Когда за детьми приехала комиссия соседка вот так вот упала в дверях и стала визжать на своих детей "ДАВАЙТЕ БЛЯДЬ! ПЕРЕШАГНИТЕ! ПЕРЕСТУПИТЕ ЧЕРЕЗ СВОЮ МАТЬ НАХУЙ!!1!"
Дети стоят в ахуе, ревут, комиссия тоже, к тому же среди комиссии была ее одноклассница, которая кинулась ее поднимать и успокаивать "НУ АНЕЧКА НУ ХВАТИТ НУ АНЕЧКА УСПОКОЙСЯ ВСЕ ВСЕ ВСЕ НИКТО ДИТОЧЕК ТВОХ НИ ЗАБЕРЕТ"
Что забавно, то что детей реально не забрали, пожалели Анечку.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения