Сохранен 4
https://2ch.hk/wrk/res/2647359.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Не хочу работать, но хочу постигать свой внутренний мир, помогите стать монахом

 Фёдор 23/12/22 Птн 21:20:10 #1 №2647359 
67282a41031d2a5c5748edc6d1e6c714.jpg
Приветствую, двач, я 22 лвл, руки и ноги есть, мозги немного сбоят, но в целом норм. Была девушка. Получаю нынче высшее образование в белорусской шараге. Буду учителем, но сука не хочу. Парни, скажите, пожалуйста, что нужно, чтобы стать монахом и получить свою келью? Я не хочу работать, я не вижу ценности в деньгах, не вижу ценности в любом труде, кроме как в труде, рассчитанном на выживание: собирательство, охота, земледелие, а не преподавание тупым школьникам литературы, которая им не всралась, и языков, которые они и сами могут усвоить, было бы достаточное желание. Итак, семья мне не нужна, я хочу закрыться от мира и писать свой Магнум опус или графоманский шедевр, как Вальтер Скотт, ну, у него другие были условия, но вы, думаю, поняли. Поймите, друзья, я готов служить идее, но только в том случае, если она не требует от меня быть человеком из толпы, я хочу убежать от мира, не слышать о людях, об их пластиковых жопах хочу забыть. Помогите. В бога я готов верить, если надо, готов переписывать книги, жрать орехи. Как статься монахом?
Аноним 23/12/22 Птн 23:54:38 #2 №2647419 
> Как статься монахом?
Монахи = верующие.
Это тебе надо в семинарию вкатываться, учиться и идти служить Богу.
Ну и изучай философию, историю и подобный контент для расширения сознания.
Аноним 24/12/22 Суб 00:29:31 #3 №2647425 
>>2647359 (OP)
У меня у мамы у одноклассницы сын закончил семинарию в Москве, вступительные экзамены сложные, учиться еще сложнее, после окончания работает в какой-то деревне недалеко от Сахалина, в доме даже отопления нет, похоже на какой-то барак, ЗП как таковой нет, че-то в районе 5к рублей. Но ему в кайф, он всегда поехавшим был, но ты, как типикал двачер, думаю, даже поступить не сможешь в семинарию.
Аноним 26/12/22 Пнд 01:01:18 #4 №2648559 
>>2647419
>>2647425
Чтобы стать монахом, не нужно заканчивать семинарию. Семинария нужна, чтобы стать священником.
>>2647359 (OP)
Идешь в монастырь послушником, живёшь там, работаешь. Через годик становишься монахом. Технически сложного ничего нет, берут всех.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения