Сохранен 4
https://2ch.hk/psy/res/1491449.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сап, анонасы. Опишу вкратце особенности своего поведения/характера, может, вы подскажете, в какую ст

 Аноним 26/01/23 Чтв 10:52:28 #1 №1491449 
scale1200.webp
Сап, анонасы. Опишу вкратце особенности своего поведения/характера, может, вы подскажете, в какую сторону копать.

С самого детства был отстраненным от сверстников, ненавидел коллективы, в детском саду и класса до восьмого школы сидел исключительно один, занимаясь своими делами (в основном читая книжки или решая различные задачки, по жизни умный дохуя). При этом абсолютно не чувствовал какого-либо страха и тревоги, мог сказать все, что угодно, кому угодно, открыто показывал неприязнь ко всему, что не нравилось в окружающих. Обожал сраться в интернетах, покрывая собеседника такими хуями, которых он в жизни не слышал. Ключевое - я не испытывал тревоги и страха, был спокоен и доволен собой.
Лет с 15 началась какая-то хуйня. Стал дико бояться людей. Постоять за себя, в случае чего, мог, в конфликты вступал и не отмалчивался, но при этом всю мою социальную жизнь стал сопровождать сильный страх. Сейчас (21 лвл) избегаю любых сборищ, общения, новых знакомств, рядом с людьми чувствую себя ужасно. Что это за хуета? Я тревожник-избегатор? Но ведь у таких людей наблюдаются какие-то предпосылки еще в детстве, уже тогда боятся многого. А у меня ощущение, что это какая-то икусственная хуйня, которую мне привила неадекватная рашкинская среда. Естественно, меня всю жизнь сопровождает неприязнь и конфликты, но если раньше я конфликтовал (и даже пиздился) с удовольствием и нескрываемым презрением к долбоебам, то теперь я на это практически не способен из-за страха. Стал бояться общения даже в интернете, да даже от создания этого треда чувствую легкую тревогу.

Какие есть мысли? В сторону какого заболевания смотреть? Как обратно стать жокиром?
Аноним 27/01/23 Птн 14:43:08 #2 №1491936 
>>1491449 (OP)
Синдром Аспергера.
Аноним 28/01/23 Суб 10:42:21 #3 №1492317 
>>1491936
На который наложилась социофобия? Думал об этом. В школе класса с четвертого начали жестко травить, отпор давал, но в какой-то момент не вывез травлю, после чего появился вышеописанный страх и все такое.
Аноним 28/01/23 Суб 10:45:25 #4 №1492320 
>>1492317
Тревожность, и страх в социальных ситуациях тоже входят в этот синдром.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения