Сохранен 4
https://2ch.hk/wrk/res/2652495.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

1)Хочу устроиться на работу, но знаю, что там будет анкета, где нужно будет указать предыдущее место

 Аноним 02/01/23 Пнд 13:34:41 #1 №2652495 
image.png
1)Хочу устроиться на работу, но знаю, что там будет анкета, где нужно будет указать предыдущее место работы. Проблема в том, что я не работал больше года, что создаст вопросы. В принципе сейчас я "работаю" на практике от курса, так что грубо говоря мне есть что написать в октябре-по настоящее время. Но боюсь, что могут спросить что делали до этого. До марта, допустим, смогу объяснить, почему не работал. Мне осталось придумать, что сказать от апреля до августа-сентября. Еще проблема в том, что там нужно указать номера тех, с кем работал, поэтому нужно придумать такую работу, которая не привлечет внимания. Чтобы у них не было желания звонить, мне нужна простая работа, из-за которой не возникнет желания позвонить туда и проверять работа затычка. Типа чтобы не думали, что сидел без дела. Но что придумать? Вводил данные для компании...
Работа в IT, поэтому писать про фриланс плохая идея, могут и проверить.
2) Там еще спросят ваши слабые стороны. Чтобы нейтральное туда записать? Стеснительность не подходит. Скрупулёзность?
3) Что вы ожидаете от руководства? Что тут писать? Ожидаю, что не будут задерживать после рабочего времени? Или не то?
4) Что бы вы улучшили на предыдущей работе? Про практику не напишешь... А что написать про предыдущую выдуманную работу?
5) Ваше лучшее достижение. Ну пипец... Закончил магистратуру? Такое себе достижение
Аноним 02/01/23 Пнд 18:21:07 #2 №2652573 
>>2652495 (OP)
Повторю тут.

> Проблема в том, что я не работал больше года, что создаст вопросы.
Какие вопросы? Не работал, так как мог себе позволить. С фига ли все работать должны?
И в целом по анкете отвечай всё, что хочешь, ибо это формальность. Но только без оскорблений и троллинга, конечно.
Аноним 03/01/23 Втр 10:44:02 #3 №2652785 
>>2652573
Я слышал, что у работодателей могут возникнуть вопросы, почему не работал.
Аноним 03/01/23 Втр 14:23:29 #4 №2652864 
>>2652785

скажу так:

Если нанимателю ты нужен, он просто будет держать в голове твой пробел, но вопросов не задаст, только по опыту последней работы и не более того, даст тестовое или так погоняет по теории, далее даст ответ да/нет , когда выходить.

Если это фейк вакансию или скам вакансия, где групповые собеседования, по 100-200 человек на место (комплектовщики, грузчики, сборщики техники или мебели, то есть туда куда берут любого) - начнутся, а вот вы после школы не работали, а где вы были, а вот тут пробел, а как вы жили, на что жили? А вот тут проработали всего жалких 2 года, вместо 10 лет, вы бегунок?

Во втором варианте ничего хорошего не будет.

мимо 2 года в полиции, никому об этом не говорю, потом 21-й год в году работ штук 5 поменял.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения