Сохранен 14
https://2ch.hk/wrk/res/2665161.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сап, анон. Можешь ли ты помочь мне разобраться в себе? Я 25 лвл, имеется вышка в таможенной сфере, п

 Аноним 26/01/23 Чтв 17:56:26 #1 №2665161 
image.png
Сап, анон.
Можешь ли ты помочь мне разобраться в себе?
Я 25 лвл, имеется вышка в таможенной сфере, по которой у меня абсолютно нет желания работать из-за того, что придется очень много общаться с людьми и постоянно быть привязанным к телефону, что такой хиккан как я просто не вывозит (уже пробовал работать в логистике). Уже больше года, как работаю на складской дноработке, на которой зарабатываю около 50к+, живя в мухосранске. Этих денег мне вполне хватает, т.к. особо никуда не хожу, жен/детей не имею. Но всё это время меня не покидает чувство, что я запорол свою жизнь. С одной стороны меня всё устраивает: меня никто не трогает, работаю сам себе на уме, количество коммуникаций на минимуме. С другой стороны, мучаюсь от постоянной рефлексии и бесконечного сравнения себя с моими одногруппниками, которые освоили нашу вузовскую специальность и работают, как мне кажется, на более высоких должностях, хоть и зарабатывают те же 40-70к.
Я не понимаю, как мне бороться с внутренними противоречиями и как лучше поступить. Остаться на своей дноработке, но в комфорте и "стабильности" или бросить ее, начать работать по специальности и бесконечно превозмогать, переламывая себя огромным количеством общения с людьми, ответственностью и прочим мозгоебством. Как бы ты поступил, анон, если бы был на моем месте?
Аноним 26/01/23 Чтв 23:12:27 #2 №2665340 
Ну если ты уже работал и это нихуя не твое то и нахуй оно тебе надо, ты на этой таможне при таком раскладе тысяч 30 только заработаешь ибо если работа тебе не нравится вот прям нихуя то о карьерном росте можешь забыть, я бы на твоем месте попробовал бы на заочку куда то вкатится а профессию выбрать из разряда что нравится а так как тебе нравится склад то и искать карьерный рост на складе и получать соответствующее образования но это только в том случае если тебе важна карьера и ты амбициозный, если ты нихуя не амбициозный то бля ищи калыми на стороне
Аноним 05/02/23 Вск 16:05:57 #3 №2669360 
Ну мне кажется если бы ты хотел работать по специальности то работал. Забей. Живи для себя. Сам решай. Не смотри на других.
Аноним 07/02/23 Втр 09:25:10 #4 №2670029 
Откладывай с зп и вкатывайся в то занятие на которое у тебя реально встаёт, с 50к в мухосранске можно изи откладывать почти половину
Аноним 10/02/23 Птн 20:19:29 #5 №2671628 
>>2670029
Вот только у меня ни на какое занятие не встаёт.
Аноним 10/02/23 Птн 20:42:33 #6 №2671635 
>>2671628
Ты это я, буквально. То же образование и тоже ни на что не встает, я не знаю куда двигаться и как самореализовываться. Что-то придумаешь - будь добр, поделись.
Аноним 16/04/23 Вск 04:00:13 #7 №2696757 
>>2671628
>>2671628
Плюсую бро, то на что встает, деньги не принесет никогда. Подумываю сьебаться жить в деревню или в монастырь уже
Аноним 17/04/23 Пнд 09:08:07 #8 №2697161 
>>2665161 (OP)
Блять, тоже 25, вкатился в сварку и вроде зарплата 65к, мдэшник брак это рабство =)... Но пиздец покоя не дают мысли, хочется вернуться в геодезию и в ебучий Омск где учился:D
Работал полгода по специальность за 30-ку, понял что деньги только на вахте, либо в бизнесе, мб в столицах ещё хз...
И вроде говорю себе: раз выбрал цель, то надо идти до конца... и разряды повышаю, и конторы смотрю разные где больше платят, но всё равно накатывает...
Аноним 17/04/23 Пнд 15:47:13 #9 №2697364 
>>2665161 (OP)
Я заметил, что ты спец в таможенной сфере. Мне печально, что такой талант пропадает зря. Сердечно прошу связаться со мной: @amargosaalex
Аноним 24/04/23 Пнд 12:53:55 #10 №2700614 
>>2665161 (OP)
Был на твоем месте, выбрал превозмогаторство, не жалею.
Ну ты собственно сам все это знаешь, нахуя тебе мнение анона ? Чем больше тянешь, тем больше сожалеть будешь в последствии.
Аноним 28/04/23 Птн 16:07:19 #11 №2702961 
>>2665161 (OP)
Анончик, я напишу тебе вкратце свою историю, может чем-то тебе поможет.
В 22 закончил универ по ойти специальности с отличием, понаехал в Дс. После нескольких попыток собеседований в разные конторы устроился в крупную компанию по своей специальности на начальную должность. На тот момент тоже был хикканом лютым даже не знаю, как у меня яиц на переезд хватило. Тоже напрягало обилие общения на работе, классический стиль в одежде, график 5/2. В общем я уволился через пару месяцев работы.
Анализируя этот поступок сейчас, я понял, что причины были не только те, что я написал выше. Я был диким сычом, а тут переезд в огромный город из мухосранска, первая в жизни работа, всё новое, куча общения, ещё и расстояния большие - я добирался до работы аж 30(!) минут сейчас понимаю, какая это хуйня для дс, поскольку на дорогу до следующих работ у меня и больше часа уходило, а мой родной мухосранск можно за 30 весь обойти.
В общем был лютый выход из зоны комфорта, и я вместо того, чтобы превозмогать, пошёл по пути наименьшего сопротивления и уволился. Устроился на дно работку, и на тот момент мне было охуенно - общаться много не надо, одевайся как хочешь, на складе рок играет, люди все простые, платят чуть больше чем в офисе, на жизнь хватает, охуительно.
Периодически пробовал найти что-то нормальное, но в итоге на интересные вакансии уверенности не хватало отклики отправлять, и я менял одну дно-работу на другую.
Что имеем сейчас - 31 лвл, в трудовой несколько записей с дно-работ по несколько месяцев и дикое сожаление о проёбанных годах.

>Но всё это время меня не покидает чувство, что я запорол свою жизнь
Анон, в последнее время и дня не проходит, чтобы я не пожалел и том, что проебал, просто проебал 9 лет жизни. Если у тебя в 25 такие мысли, то дальше они будут тебя пожирать всё сильнее и сильнее. Я пиздец как часто думаю о том, что было бы, если бы я остался в той конторе. Да или в другом месте если бы я начал свой путь и развивался там несколько лет.

Просто тебе нужно понять, анончик, что у дно-работы перспектив практически никаких, а с годами ещё и тяжелее работать будет, при этом зп не будет расти.

Поэтому я тебе очень советую сесть и хорошо подумать, чем бы ты хотел заниматься, помимо дно-работ. И после этого вкатываться туда и развиваться там. Не проёбывай время, оно после 25 и так очень быстро летит.

Надеюсь что мой пост чем-то тебе поможет.
Аноним 28/04/23 Птн 16:16:34 #12 №2702968 
>>2702961
Ебать 31, пиздец, всё проебал йбана рот, нифига ты не проебал, тебе бля не 61 же, возвращайся в айти, и сражайся с этим миром за свой кусок
Аноним 28/04/23 Птн 16:19:23 #13 №2702973 
>>2702968
Вот как раз в 31 и вкатился в ойти обратно, выбрав сферу и подтянув знания. Но как вспомню про эти проёбанные 9 лет, аж хуёво становится.
Аноним 13/07/23 Чтв 02:46:49 #14 №2734089 
>>2702973
И на какую зп ты вкатился? В каком городе?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения