Сохранен 100
https://2ch.hk/zog/res/653032.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Почему ухудшается качество сигарет и кому это выгодно Недавно я видел тред "шиза" из /b/, где тот по

 Аноним 23/01/23 Пнд 13:47:34 #1 №653032 
IMG20230122221627.jpg
Почему ухудшается качество сигарет и кому это выгодно
Недавно я видел тред "шиза" из /b/, где тот помимо откровенного бреда делился некоторыми мыслями, которые мелькали у него в голове во время психоза. И одной из них была "Сигареты - лучшее изобретение человечества". Что и побудило меня на некоторые раздумья и исследовательский интерес.
Дело в том, что весь российский рынок сигарет поделён между четырьмя производителями сигарет. Phillip Morris, JTI, Imperial Tobacco и British & American Tobacco. И все они как сговорившись выпускают лютое говно. Я продегустировал несколько пачек "элитных" сигарет и это откровенный яд. Химические соусы, от которых режет глаза, желтоватый дым. И такое происходит по всему миру. Последние нормальные сигареты производят в Америке, там даже нет нашлёпок "курение убивает", которые, на мой взгляд, нужны не для отпугивания людей от сигарет, а для психосоматического воздействия на мозг курильщика и повышения риска болезней. Естественно, сейчас идёт тенденция к ухудшению качества любой продукции, но с сигаретами это особенно заметно.
Также для эксперимента я взял дорогой табак из табачной лавки и тоже продегустировал. Дым приятен, вкус тоже. Курятся значительно дольше.
Из чего делаю вывод, что, вероятно, слишком много нпс добрались до сигарет и их решили планомерно потравить или перевести на более дорогостоящие системы нагревания табака и вейпы.
Их я тоже попробовал. Вывод один: они нужны лишь для насыщения никотином и получения табачными корпорациями сверхприбылей.
Также в наше время присутствует засилье сигарет с кнопками на рынке, позволяющих полностью не просто убрать табак из состава, но и всякий намёк на табак.
Но не только табачные компании этим занимаются. Минздравы почти каждой страны помимо наклейки нашлёпок со страшными картинами также установили лимиты по смоле и никотину, вынуждая добавлять в сигареты рубленную бумагу и соусы. Гостов на производство сигарет нет. То есть, это не просто механизм выжимания денег за воздух из нормисов, но и план государств.
Моя теория состоит в том, что если бы люди научились курить табак в то же время, что и марихуану, он был бы точно так же приравнен к наркотикам и запрещён.
Так зачем ограждать большую часть населения планеты от качественных сигарет, заменяя их пустышками, вызывающими рак с куда большей степенью вероятности? Что такого содержится в натуральном табаке, доступному только сильным мира сего? Дискасс.
Аноним 23/01/23 Пнд 14:48:08 #2 №653044 
Планомерная швабизация человечества.

"У вас ничего не будет, но вы будете счастливы".

Из сигарет изымают табак, из-за чего курение резко для всех начало 2018 года - как сейчас помню - тогда только-только со всех пачек пропали цифры никотин/смола/СО превратилось в действительно вредную и неприятную привычку.
Вино дешевле 1000р за бутылку уже давно почти полностью лишено тех качеств, за которые его когда-то признали напитком богов, то же самое касается крепкого алкоголя. Нам не весело пить в компаниях и не хочется танцевать после пары бокалов - преследует только тупое головокружение и желание побольше чего-нибудь съесть.
Насчет еды: людей активно убеждают в том, что гораздо выгоднее заказать/взять с прилавка пускай замороженное но уже готовое блюдо, чем набирать полную корзину продуктов и тратить время на готовку. Постепенно человек скатывается до уровня скота, которому плевать на содержание кормушки.
Аноним 23/01/23 Пнд 15:22:39 #3 №653048 
Очень давно это заметил. У меня даже желание есть написать письмо в JTi, с вопросом о том почему качество сигарет настолько уёбищное. В табаке(настоящем) содержатся определенные элементы которые замедляют старение мозга. К тому же это хорошее успокаивающее.
Началась эта хуйня где-то в 2010 но самый ад начался в 2014-2015 годах. Вот представьте Мальборо флагман на рынке мировой табачной индустрии. Сейчас его куришь и просто чуть ли блевать не хочется. С парламентом также муть. Теперь самое главное почему в Америке нормальные сигареты, а в СНГ такое дерьмо? Есть теория что наш чернозем хуёво предназначен для выращивания табака и вследствие этого бла,бла,бла. Ничего сложного нет чтобы завести песок и выращивать его в теплицах, к тому же в СССР качество табака было намного лучше чем сейчас, тогда что земля другой была или климат?
Тут мы наблюдаем реальный заговор против курильщиков и желание их уничтожить, чем это обусловлено я честно не знаю, можно лишь предполагать.
Аноним 23/01/23 Пнд 16:01:55 #4 №653056 
>>653050
>лекарство от стресса
Под постоянным гнётом держать. Чтобы рождались, работали и умирали в момент выхода на пенсию.
Аноним OP 23/01/23 Пнд 16:16:59 #5 №653062 
>>653048
>Почему в америке нормальные сигареты, а в СНГ такое дерьмо?
Насколько я знаю, у нас вообще ничего не производят. Закупают бумажки, закупают фильтры, закупают табачок, закупают соусы и делают сигареты. Из российского сырья делают разве что махорку >>653051, которая без акцизов и вообще для сельскохозяйственных целей. Хотя всякие деды в одноклассниках вполне себе успешно выращивают вирджинию.
Аноним OP 23/01/23 Пнд 16:19:12 #6 №653064 
>>653050
Про вкус печенек это ты верно подметил. За кэмелом такое заметил. Это у всех так что-ли?
Аноним 23/01/23 Пнд 16:33:18 #7 №653069 
>>653048
в 10 году синий винтсон к примеру был збс сигами, кент 8 и 4. сейчас все это дикое говно, которое просто нельзя курить.
Аноним 23/01/23 Пнд 16:58:17 #8 №653072 
>>653069
А жратва вообще походу отравлена добавками. Помню, пришёл в колбасный отдел продуктовой базы. Глаз упал на простенькую колбасу из моей области. Так состав был минимальный и охрененный. И колбаса была охренненная. Вкусная. Но с тех пор я её не видел. Система создаёт такие условия, чтобы производили говно и его жрали.
Аноним 23/01/23 Пнд 17:16:50 #9 №653076 
>>653032 (OP)

Открою тебе тайну, табак всегда был дорогой штукой, и примерно с века 16 его уже бадяжили кто чем мог среди крестьян. Например Донником. Можешь пойти и курить сигары, только денег у тебя не хватит да и вкус не понравится.

В америке сигареты то же говно, только аромки мб другие. сигареты по всему миру делаются по одной технологии: бумага (выверенный до бела табачный лист) + соус.

А сиги якобы стали дерьмом потому что в наше золотое детство сигареты заливали адовыми тоннами аромок и прочих усилителей, а с годами начали выходить запреты т.к. якобы усилители делают курение более вкусным типа.

крч хуйня какая-то а не заговор. я бы массовый перевод на парение рассмотрел, явно там хуйня какая-то с ним.
Аноним 23/01/23 Пнд 17:17:31 #10 №653077 
>>653032 (OP)

Открою тебе тайну, табак всегда был дорогой штукой, и примерно с века 16 его уже бадяжили кто чем мог среди крестьян. Например Донником. Можешь пойти и курить сигары, только денег у тебя не хватит да и вкус не понравится.

В америке сигареты то же говно, только аромки мб другие. сигареты по всему миру делаются по одной технологии: бумага (выверенный до бела табачный лист) + соус.

А сиги якобы стали дерьмом потому что в наше золотое детство сигареты заливали адовыми тоннами аромок и прочих усилителей, а с годами начали выходить запреты т.к. якобы усилители делают курение более вкусным типа. Вот мы и курим сейчас бумагу с соусом только без адового числа аромок.

крч хуйня какая-то а не заговор. я бы массовый перевод на парение рассмотрел, явно там хуйня какая-то с ним.
Аноним OP 23/01/23 Пнд 17:59:29 #11 №653083 
>>653077
>>653076
Парение да, хуйня подозрительная, но я пока в это не вдавался и ничего сказать не могу. Спасибо за информацию, так или иначе.
Аноним 23/01/23 Пнд 18:20:01 #12 №653087 
>>653083
Чего подозрительного в парении?
мимовейпер
Аноним 23/01/23 Пнд 18:46:44 #13 №653090 
>>653083
Шо там подозрительного?
Вейп - все та же никотиновая жижка с вкусными ароматами. Привыкание за счёт никотина и привычки что-то держать в руках и рту, но типа воняет не табачищем, а всевозможными ванилями, клубничными чизкейками и прочей карамелью.
По сути - дёшево и сердито. Процесс создания жижки с точки зрения производства - в разы проще, чем процесс изготовления сигарет. Сплошные плюсы для больших дядей.
Аноним 23/01/23 Пнд 18:50:07 #14 №653091 
>>653083
Тот же кальян только мелкий.
Аноним 23/01/23 Пнд 18:52:28 #15 №653092 
>>653064
Сейчас фишка вымачивать фильтры в сладкой водичке с ароматизатором, якобы оставляя при этом табак нетронутым.
В дешевых встречается реже но насыщеннее. Вот кэмел такой и был вроде бы, из относительно дорогих которые пробовал.
Аноним 23/01/23 Пнд 20:25:12 #16 №653106 
>>653032 (OP)
Я тоже об этом думал, уже давно сижу на вейпе и не жалуюсь. Перешел на вейп от того, что сигареты в разы дороже ремесла пара и чтобы найти что-то годное из сигарет надо еще постараться. Казалось бы, акцизы все дела, не пихают же туда перемолотые ветки, но увы это не гарант, ведь куча сигарет акцизных(за факт акцизы ты еще денежку отваливаешь) откровенный яд, после которого кашляешь и чувство, будто ты захавал кастрюлю пепла. Нету приятного запаха табака, его волшебность в каком то смысле, есть просто хер знает что закрученное бумагой ну и зумерскую кнопку втюхать, чтобы от табака и следа не осталось.
Даже когда находишь годные сигареты, через какое то время они становятся хуже что ты и заметил, анон.
Поэтому чтобы не вдыхать ветки и листья из под ботинок я лучше вдохну ароматизированный пар, где точно получу чувство накуренности и вкуса.
Аноним 23/01/23 Пнд 20:32:11 #17 №653108 
>>653032 (OP)
Мимо общался с работником табачки. На табачную фабрику поступают брикеты, пропитанные химозой. В зависимости от ценника брикеты отличаются. Та чуть ли не сено, ветки, могут и на пол падать, запихают обратно на конвеер. Но самое веселое не это. А то, что сигарету с конвеера прям если покуришь - то побежишь тут же срать, ибо химозы там пиздец. Поэтому дают всем сигаретам отлежаться год на складе, дабы выветрилось немного.

Насчет ухудшения качества - все началось с появления кнопок, когда специально стали занижать качество сигарет без кнопок, дабы все переходили на кнопки, где не чувствуется особо ухудшение. Сейчас, кстати, некоторые марки вернулись к нормальному функционированию.
Аноним 23/01/23 Пнд 20:49:51 #18 №653113 
1.jpg
Аноним 23/01/23 Пнд 21:48:40 #19 №653125 
>>653076
>и примерно с века 16 его уже бадяжили кто чем мог среди крестьян.
Наукобот, спок
Здесь обсуждают реальные вещи
Аноним 23/01/23 Пнд 21:52:22 #20 №653130 
Мне кажется, нет особых заговоров. А вот то, что это говно уже за 250 рублей за пачку, должно настораживать. Даже алкашка уже дешевле.

И, да, я выращиваю табак. По секрету, курить его - та ещё боль и слёзы, во многом из-за смол. Использую больше как баловство.

Вейп, таки да, мутная хуйня. Что там выше пердиксы высрали в защиту смешно конечно, ибо Ляо в эту говносмесь может что угодно добавлять, до сих пор никаких исследований жиж не было проведено.

И, да, на сигаретах уже давно не пишут слово "табак", думойте.
Аноним 23/01/23 Пнд 22:17:41 #21 №653136 
Заметил, что мой организм перестал вывозить курение этой соломы, сердечко начинает барахлить и бошка гудит и кружится, стоит только перестать втягивать этот кал, через несколько дней становится и жить приятнее. Заметил я это как только появились сигареты с кнопкой, был и за границей, там местные сигареты ещё хуже, брендовые в разы дороже но всё равно табак отличается, возможно дело привычки.
Аноним 23/01/23 Пнд 22:34:52 #22 №653138 
>>653032 (OP)
Что за беломор скажете? Мой отец их курил.
Аноним 23/01/23 Пнд 22:57:43 #23 №653141 
>>653032 (OP)
На хуя, вы вообще себя, этой блевотой травите!? Как и бухлом!? Кислородный баллон вот, что сейчас будет нужнее. Ну если уж очень хочется вырастите и приготовьте сами, как и самогон.
Аноним 23/01/23 Пнд 23:47:57 #24 №653152 
Как барыгакабанчик хочу донести, что хуй вы сигареты на продажу достаните по адекватной цене. Это закрытый бизнес, себестоимость копейки, маржа 10000%. Заговор есть, но тупо коммерческий
Аноним 24/01/23 Втр 01:50:36 #25 №653165 
Камел вообще параша лютая стал как и Мальборо, впрочем.
Вообще хз что курить сейчас. Всё блевота какая-то, в кнопки эти я ебал.
Последнее более, что более-менее приличным показалось, это Чапман. Но они за две сотни ушли+мало где продаются нахуй
Аноним 24/01/23 Втр 02:10:16 #26 №653169 
>>653032 (OP)
Чел... Порошок из кузнечиков в хлебе, а ты про натуральный табак в сигаретах!
sage[mailto:sage] Аноним 24/01/23 Втр 04:08:31 #27 №653181 
малолетний дебил со своими бумажными хуями съеби, борда 18+
sage[mailto:sage] Аноним 24/01/23 Втр 04:21:43 #28 №653185 
>>653184
лучший способ успокоиться это словить спокуху
Аноним 24/01/23 Втр 05:59:55 #29 №653204 
Да, всё так. Но стоит посмотреть на курево и курение с других сторон. В рашке в магазинах самое дерьмовое курево, которое только можно найти. Но вот что приметил: когда жил в другой стране и курил там всё те же мальборо-элэм, и когда привозил их в рашку - и они уже не курились с тем эффектом, как там. Кроме этого с самокруточным табаком в пачках, типа Drum, Golden Virginia и т.п. я тоже знаком давно, и не скажу что он стал отличаться, но курится по другому. Эффект тяжёлый, хотя и нет там никакого глицерина и ароматизатора. Это качественные бренды, которые вероятно по этой причине уже в рашке не найдёшь, только если из-под полы. Пойду дальше: выращивал табак сам. Кусты знатные получались, всё по правилам делал - пасынкование, подкормка, томление, ферментирование. Вкус нормальный, но не лучше упомянутых вирджиний. А вот эффект опять тяжёлый. Голова тяжёлая и настроение в ноль. Поэтому, дело не в самом табаке (хотя сигареты в пачках на прилавках в рашке - лютейшее говно).

Дело может в облучении ЭТОЙ территории вибрациями безысходности и безнадёги, а при курении происходит их усиление. Я давно приметил иррациональный курительный эффект и пробовал вариации: делал перерывы, уменьшал дозы, хотя совсем не курилка, а курю в эстетственных целях. Но на этой территории всегда одно - просто накрывает тяжестью и всё. Если перед этим было и настроение продолжительно плохое, то вообще в депрессию впадаешь. А выезжаешь за пределы ЭТОЙ страны, берёшь массовый бренд и куришь, как ни в чём не бывало. Но разумеется, и там не будет куриться лютое говно с российских прилавков, говорю третий раз. Это просто оружие массового поражения.
sage[mailto:sage] Аноним 24/01/23 Втр 06:49:20 #30 №653213 
>>653204
> хрюк
порк спокуха
Аноним 24/01/23 Втр 08:09:58 #31 №653225 
ЛД 100 фиолетовые дороже Кэмела, на вкус параша, вообще не похожая на сигареты, причем и то, и другое.
Дайте совет, что курить? Без кнопок, не компакт и с нормальным фильтром.
Есть вообще такое?
Или теперь только эти жидоские компакто/кнопочные ядовитые хуй пойми что осталось?
Аноним OP 24/01/23 Втр 10:43:08 #32 №653242 
IMG20230124114152.jpg
>>653225
Я раньше крутил самокрутки, сейчас заказываю безакцизный контрафакт. В целом, неплохо.
Аноним OP 24/01/23 Втр 10:43:41 #33 №653243 
IMG20230124114152.jpg
>>653242
Отклеилось
Аноним OP 24/01/23 Втр 10:59:30 #34 №653247 
IMG20230124115833.jpg
>>653087
Да хотя бы вот тредик пролетел. Не изучены они толком.
>>653138
Про советский беломор ничего не скажу, а современные партии беломор экспорт - папиросы как папиросы.
Аноним 24/01/23 Втр 12:25:39 #35 №653253 
>>653032 (OP)
Удваиваю. Курю с 2014 года (тогда еще сигареты стоили до 100₽).
Раньше курились нормально все сиги, от дешманского союз Аполлон до парлика . Мой выбор в то время пал на синий кэмэл и года с 2016 курю только его.
Так вот, когда не получается купить его, я покупаю что-то другое. И в прошлом году, где-то летом начал замечать что другие сигареты, которые раньше были норм, стали отдавать каким-то то-ли сеном, то-ли химозой, то-ли еще чем, но с тех пор почти все курить невозможно. Сигареты не тянутся, ты с них не накуриваешься и абсолютно каждая марка похожа дешманский контрафакт (по типу сигарет «стюардесса» или красного Мальборо из «дьюти фри»). Причем сейчас стало хуже, все больше и больше брендов стали превращаться в это, сегодня купил синий винстон (кэмэл кончился в табачке), акцизы на месте, пачка нормальная, но у него такая же проблема как и у всех остальных.
Первые сиги на которых я это заметил - собрание
Затем парламент
Лаки страйк
Мальборо
Филип Моррис
Бонд
Давидов
Данхилл
Честерфилд
Теперь винстон.
Суть в том, что это для меня были аналоги, я их курил когда в табачках не было винстака, сейчас они обычно отправляются в мусорку.
Аноним 24/01/23 Втр 13:36:05 #36 №653259 
>>653247
5 лет юзаю вейп, таких симптомов не было и нет. Максимум - нос забивается глицерином, если выдыхать облака через ноздри.
> 7
Нет такого, он пиздит. Крепость идёт от 0, 3, 6, 12, 20, 20 стронг.
Аноним 24/01/23 Втр 14:05:48 #37 №653262 
>>653032 (OP)
Сразу скажу, что я не курю. Но некоторое время назад был опыт курения и простых сигарет и стиков iqos. Тогда я понял, что сегрегация добралась и до сюда. Бедным сижка-курителям досталось сено... но с той целью, чтобы отучить курить. А богатеньким мажорчикам хороший качественный табак плюс относительно безвредный нагрев. Айкос реально вкусный, если его распробовать, но он не вставляет как сигарета, с него не накуриться и удовольствия толком не получить. Но все равно приятно курить его. А сиги сейчас - чистая отрава. И все это я к тому, что курения испокон веков было ритуалом шаманским, чтобы духов вызывать. Религиозный смысл есть в курении. Зачем-то же кадят в церкви. Сейчас в мире бушует религиозно-духовная шиза... и духовные лидеры отказывают принимать в свои ряды просто курильщиков, потому что те просто курят и ни во что не верят. Зачем им это надо... Поэтому сейчас качественное курение только для элиты возможно... так как вся элитарность построена на духовном начале.
Аноним 24/01/23 Втр 14:17:08 #38 №653264 
>>653262
От айкоса, как и от вейпа, нет красивого дыма, поднимающегося тонкой струйкой к потолку. Нет тлеющего табака, который ярко разгорается при затяжке. Ещё нет зажигалок, спичек, пепельниц, красивых пачек. Нет той эстетики, которая десятилетиями образовывалась вокруг курения, нет никакой культуры.
Но современные сигареты — лютое говнище, это правда.
Аноним 24/01/23 Втр 14:27:50 #39 №653266 
>>653253
Удвою.

До 2014 я вообще курил Яву в мягкой пачке.
Несмотря на дешевизну, это были нормальные сигареты для людей. Нормальный табак, нормальный фильтр.

Стоили <50 рублей

Сейчас даже от золотой "турбо" можно прийти в ужас.

Даже сигареты от ПССФ, по типу Русской Весны (за ~40₽), вполне заходили.

Или, белорусская контрабанда хрен-знает-чего, от бабок с тележками на Дорогомиловском рынке.


>Первые сиги на которых я это заметил - собрание
>Затем парламент
>Лаки страйк

Так и есть. Самое странное, это как собрание и парламент сыпанули. Они были топ, культовые марки. И, за один день потеряли всё. Стали, как соски для дурачков.

Я когда-то пару раз заходил, и брал поддельный красный Мальборо у таджиков в магазине 24. Они почти и не скрывали, что набивают чуть ли не на подвале. Но стоил примерно вполовину дешевле.

В итоге, эффект был очевиден. Реально, как говна покурил. У которого нет никакого эффекта, просто дым горячий.

И, через некоторое время я стал замечать такой же эффект от парлика, который тогда уже за соточку перевалился. Собрание вообще в ад упало. Это был настоящий суицид жирных марок.

Сейчас парламент вообще никто не берет, даже карат. За что отдавать 250, м?

>Давидов

Факт. И, ведь марку имели немцы. И, за ними следили.

>>653138
Уже вообще имеет минимум отношения в тому, каким был исходный продукт. Ну, к тому, какой был ещё 10-15 лет назад, хотя бы. Люди их все равно берут. Но, как солома уже. Крепость исчезла в никуда. Тянет слежавшейся листвой.

Другое дело, что ещё есть неплохие папиросы. Но, иных марок. И цена уже ощутимо выше.

>>653225
Вариантов вообще нет. Либо табак (но и тот говном стал), либо контрабанда.

>>653032 (OP)
>Из чего делаю вывод, что, вероятно, слишком много нпс добрались до сигарет

Так много, что ещё недавно в гигантском районе из многоэтажек некурящих почти не было.

>Так зачем ограждать большую часть населения планеты от качественных сигарет, заменяя их пустышками, вызывающими рак с куда большей степенью вероятности?
>Что такого содержится в натуральном табаке, доступному только сильным мира сего? Дискасс.


Никотин, в достаточном количестве. Нормальная ароматика. Всё.

Я вот думал про мемы с думером; настолько тревожном, что курящем 3 пачки в день.

И ведь такие люди действительно существуют.

Ответьте – вообще, как в себя можно засадить столько нормальных сигарет? Когда хотя бы реальных 0.8 мг никотина будет? И, если сам табак (дым) будет более-менее насыщенный. Он просто рухнет от передоза.

А так – это просто гипер-лохотрон наших дней.


Ковбои Мальборо – ложь.

ВОЗ – абсолютная ложь

Вред от табака полноценно не доказан даже на сегодняшний день. Его исследования, статистики и инфографики сами себя кладут. Уже традиция. Если подключаются партнеры либо независимые – начинается настоящий цирк.
Аноним 24/01/23 Втр 14:41:07 #40 №653267 
>>653032 (OP)
Курение вредно и отвратительно. На пачках вас прямым текстом и фото предупреждают о последствиях, но вы же в глаза долбитесь. В музеях лёгкие курильщика есть, смола в стакане, нет, говорит курильщик, со мной такого не будет. Вы уже второй тред создаёте про то, что какой-то эфемерный чистый табак будет чуть ли не оздоравливать. Он такой же вредный и с такой же зависимостью. Анонимных групп помощи полно, обратмтесь, вам помогут бросить, сами не сможете.
Аноним 24/01/23 Втр 14:42:59 #41 №653269 
>>653266
>Вред от табака полноценно не доказан даже на сегодняшний день.
Туберкулёз и лёгкие курильщиков для тебя не доказательства? Ну-ну.
Аноним 24/01/23 Втр 14:43:11 #42 №653270 
>>653264
Не знаю про вейпы, но от айкоса прям веет дороговизной. Там тоже есть определенный шарм и своя культура. Но в курении главное - дым, а не вот это вот вся ваша культур-мультур.
Аноним 24/01/23 Втр 14:50:55 #43 №653272 
>>653270
>Но в курении главное - дым, а не вот это вот вся ваша культур-мультур.
Кальянщикам скажи.
Аноним 24/01/23 Втр 15:15:16 #44 №653278 
курил с 16 по конец 20 года, заметил, как "студенческие" марки типа филипп морис, винстон и иже стали просто отравой.
Пепе, чампаны еще более-менее были курибельны, но оставлял пачки на полдня выветриваться, потому что химоза.
А вообще бросайте, ну лучше без прикрас будете себя физически ощущать.
Аноним 24/01/23 Втр 16:08:57 #45 №653286 
>>653184
> Вообще, Кемел сегодня – это пиздец. Давно больше 200 рублей, уже чекушка рядом стоит, а это дерьмо всё больше и больше дымит жёлтым, дико воняет, крепости нет вообще. Фильтр (давно) стал, как из бумаги. Желтеют тут же пальцы. Запах почти в любую одежду въдается.
Двачирую: вонь ебаная въедается в пальцы так, что даже мылом не с первого раза отмывается.
В пизду и нахуй этот Кэмел ссаный
Аноним 24/01/23 Втр 16:10:35 #46 №653287 
>>653032 (OP)
Почему ухудшается качество петард и кому это выгодно? Год от года пекарды становятся только хуже. Студенческие марки типа чёрный капитан уже не те, а люксовый корсар по качеству совсем не отличается. Вот богачи могут позволить себе настоящий порох, как в 18 веке.
Аноним 24/01/23 Втр 16:15:30 #47 №653288 
28681583-6763-4F09-A0A5-30BEC1B68556.jpeg
Вот эти взял сейчас, хотел чапман, но не было.
ПССФ-производство. Вроде неплохо, в сравнении с кэмелом и прочей херней
Аноним 24/01/23 Втр 16:27:00 #48 №653290 
Теперь это irecommend тред

Собрание element ruby - для меня самые нормальные сиги на данный момент. В животе ниче не переворачивается, срать не гоняет с них, фильтр не сладкий и нет отвратительного послевкусия как у чапмена, коллеги по работе пару раз отмечали приятный запах дорогих сигарет. Наслаждайтесь пока есть возможность.
Аноним 24/01/23 Втр 16:37:04 #49 №653294 
Мб олдфаги помнят, что лет 15 назад можно было с удовольствием покурить какой-нибудь альянс или море красное, если сильно ломало, и никто не пердел и не выбрасывал недокуренные бы4ки просто потому, что сигарета хуевая. Все спекуляции а-ля "так вообще-то всегда было с 16 века" - сионистская пропаганда.
Аноним 24/01/23 Втр 16:40:38 #50 №653295 
>>653108
фильтры еще везде заменили на хуиные. к примеру кент схуевился когда у него сменили фильтр.
Аноним 24/01/23 Втр 17:13:38 #51 №653299 
>>653294
Поддерживаю
Аноним 24/01/23 Втр 17:44:23 #52 №653301 
>>653278
Пепе вообще как сквозь землю провалился. Ни сигарет, ни табака найти просто невозможно, даже в интернет магазинах.
Что-то произошло в 2014 в табачной индустрии и в мире целом, ибо как можно объяснить столь радикальное ухудшение качества.
А ещё эти уёбищные пачки. Сука, я с детства помню как всегда восхищался красотой пачки Мальборо, это было настоящее произведение искусства, а сейчас что?
Почему мы курильщики как последние терпилы. Я мечтаю о том дне когда курильщики всего мира объявят бойкот и где-то на месяца 3 перестанут курить, пока не вернётся качество сигарет в норму.
Аноним 24/01/23 Втр 18:21:07 #53 №653305 
>>653262
>>653270
Iqos - тот же вейп, только в профиль. Глупо думать, что табачные компании выпустили их для того, чтобы мы курить бросали. Просто с одной иглы на другую пересаживают, более ароматную, где весь аромат в грамотной пропитке заключается. А сигареты ещё больше испоганили.
Этот айкос продавали с огромными скидками в табачные магазины, мы их процентов за 50-70 от собестоимости получаем. Значит, всё-таки прибыль они с этих стиков получают нешуточную. Да и акцизы, вроде, по ним не так бьют.
Аноним 24/01/23 Втр 19:55:13 #54 №653320 
Аллен карр. Всем советую
Аноним 24/01/23 Втр 20:13:58 #55 №653323 
>>653320
Хуета.
Для педиков.
В /ga уноси
Аноним 24/01/23 Втр 20:34:20 #56 №653327 
Сиги из массмаркета это реально яд. Курю на постоянке развесной табак по копеечной цене. В сравнении с масс-маркетом сразу отмечу отсутствие аццкой вони, вкуса гнилья и хуевых ощущений. После развеса не тянет блевать, не болит голова и не взлетает давление. Тот же желтый кемел, как по мне, по настоящему опасная хуйня. Недавно купил кемел за неимением развеса, взял сижку в зубы, топаю к точке курения и по пути затягиваюсь негорящей сижкой, после чего меня пробивает на кашель переходящий в рвотные спазмы. Такое я встречал только с кемелом. Ваще хуй знает как народ это курит на постоянке и не подыхает, я лично пачку отправил в утиль после такого.

Развес пока открытая лазейка чтобы не кормить дядек в премиальных костюмах, но бля, по любому ведь прикроют. Выращивать самому - дико заёбисто, учитывая что нужны поля этого бляццкого табака, ибо с куста выходит пачка. Прикроют развес - брошу курить. Это и так не слишком полезно для организма, но курить акцизное курево это вариант быстренько сдохнуть.
Аноним 24/01/23 Втр 21:02:36 #57 №653335 
>>653327
Дай ссылку где развесной табак покупаешь, тоже давно уже подумываю об этом
Аноним 24/01/23 Втр 21:33:20 #58 №653341 
>>653076
Третьим обзацем отвечаешь на четвёртый.
Аноним 24/01/23 Втр 23:20:36 #59 №653362 
>>653032 (OP)
Прочитал тред - сидят обсуждают сорта говна яда, которым травят собственный организм, ещё и деньги за это платят.
>>653267
Этот молодец.

Короче, вас реально предупреждают, что от вредных привычек, внезапно, наносится вред вашему здоровью. Вашему. Не моему, а вашему. Стоит напомнить, что жизнь у вас одна, и если мозгов у вас больше, чем у хлебушка, то вы понимать должны, что намеренно и осознанно укорачивать собственную жизнь - это глупо.

Тема уровня б, а не зога. То, что заговор есть - он есть, начиная с того, что вам впаривают яд совершенно открыто и законно. Заканчивая тем, что любое производство стремится к удешевлению ради увеличения прибыли. Рыночек порешал (но это уже в по раздел).

Курят слабые духом и умом. Алкашка и наркота туда же.
sage[mailto:sage] Аноним 25/01/23 Срд 01:22:25 #60 №653380 
>>653362
Срыгни на пикабу, "хлебушек" ебаный.
Аноним 25/01/23 Срд 04:15:57 #61 №653404 
КонстПетров.jpg
>>653032 (OP)
Сигареты - это магические палочки планеты Сатурн. Потягивая их в физическом плане, на эфирном же вы сосёте один из миллиарда членов этого спрута, ублажая старого больного ублюдка, способного дарить лишь Мёртвую Воду.

КОБыча Петрова на вас нет!
sage[mailto:sage] Аноним 25/01/23 Срд 04:26:39 #62 №653408 
>>653380
сосатель бумажных хуев спокуха
Аноним 25/01/23 Срд 08:23:05 #63 №653468 
Замглавы офиса президента Украины Шурма заявил о возможном запрете покупки алкоголя и сигарет за наличные.
Аноним 25/01/23 Срд 09:30:09 #64 №653474 
>>653404
А Коба "Мерагор" Петров не говорил, что происходит на эфирном плане, когда я ем шаурму? Чей хуй я сосу?
Аноним 25/01/23 Срд 10:01:08 #65 №653478 
>>653362
Миша Маваша, ето тi?
Аноним 25/01/23 Срд 10:07:07 #66 №653479 
>>653225
Винстон красный ркомендую
Аноним 25/01/23 Срд 10:16:54 #67 №653480 
>>653048
>К тому же это хорошее успокаивающее.
Такое хорошее, что в случае беспокойства курят одну за одной, пачку за пачкой, до позеленения.
Себя ты, я вижу, наебал - но нам-то не пизди.
sage[mailto:sage] Аноним 25/01/23 Срд 13:05:01 #68 №653489 
>>653032 (OP)
>Почему ухудшается качество сигарет и кому это выгодно
какие ебанутые пидорашки

а ответ тупо прост -- санкции. в пидорашке не растет табак, и теперь его хрен где купишь, потому и кури говно. идите нахуй отсюда и нехрен зогач засирать своей тупизной. а если курить хотите, то либо махорку у кузьмичей на базаре берите, либо у бабок всяких контрабандные сигареты по паралельному импорту
Аноним 25/01/23 Срд 14:19:04 #69 №653498 
>>653032 (OP)
>слишком много нпс добрались до сигарет
Чего? Полвека назад курильльщиков было больше чем сейчас.

>Химические соусы, от которых режет глаза
Они еще и курятся как туман. Никакой крепости нет потому-что
>установили лимиты по смоле и никотину, вынуждая добавлять в сигареты рубленную бумагу и соусы
Ты сам себе ответил.
>Что такого содержится в натуральном табаке, доступному только сильным мира сего?
Дело не в табаке, а в продуктах сгорания, которые ты всасываешь с дымом, а с ними букет канцерогенов. Дым как таковой очень опасен. Курильщик будто постоянно находится на пожаре и дышит дымом и гарью. Сколько бы ты дым ни фильтровал гарь все равно вдыхаешь - этож дым блять! А отсюда онкология лезет (глотка, горло, легкие). Минздравы поняли это и успешно пытаются подсадить на бездымные диспенсеры никотина и постепенно нажимают на табачников, чтобы они снимали население земли с курения сигарет. Чтобы хотя бы онкологию уменьшить и остались только чисто никотиновые проблемы в виде болезней ССС (гипертония, инсульты и т.д.).
Аноним 25/01/23 Срд 14:29:31 #70 №653500 
>>653130
>А вот то, что это говно уже за 250 рублей за пачку, должно настораживать.
Чтобы вы не курили блять сигареты и дым не вдыхали и окружающих не травили дымом своим, мудаки блять! В Исландии пачка 800 рублей стоит. Зайди на numbeo.com там статистика с полей о стоимости жизни в разных городах и странах, есть графа цена пачки Мальборо - охуеешь.
Аноним 25/01/23 Срд 15:34:56 #71 №653512 
>>653498
В Австралии вроде приняли закон, что рождённым в каких-то новых годах и после в будущем не будут продавать сигареты.
Аноним 25/01/23 Срд 19:14:03 #72 №653586 
>>653305
так и есть. наивно думать что о нас заботятся. если только о наших органах, это максимум. а так и рыночек ведь тоже. от денег не откажутся. надо отдать должное пахнут эти вейпы прям очень приятно!
Аноним 25/01/23 Срд 22:29:09 #73 №653630 
>>653269
Курильщиков, которые курят по 2-3 пачки в день реальной химозы, а не натурального табака.
Аноним 26/01/23 Чтв 18:37:18 #74 №653824 
Поучаствую в вашем тредне немного

>>653489
Дурачек? Табак в России и Казахстане прекрасно растет. Помню как в деревне вечно с корешом старше меня лет на 10 таскали его деду. Его дед сам нарезал листья и курил скручивая в газету, на голяках курил махорку.
>у бабок всяких контрабандные сигареты по паралельному импорту
Вот это охуенный совет, то что большинство "контрабандных" сигареты в соседнем подвале делают не в курсе? В Калининграде классика сигареты туда сюда таскать, в Европы потому что дешево и есть спрос, из Европ типа "правильные и качественные" А потом вскрывается - что с одной, что с другой стороны границы это лютейший подвальный контрафакт, хуй знает из чего сделанный.

>>653498
>на бездымные диспенсеры никотина
Очень долго пытался слезть с сиг на вейпы - невозможно. Но потом появился солевой никотин ( в стиках iqos и в juul/myblu), который лучше усваивается, так еще жижи с дикой концентрацией 20\40\60 мг/мл Это пиздец. Считай скурить один бак на 3мл = скурить блок сигарет.

Перелезть на них оказалось ооочень легко. Кстати до сих пор уверен, что в стики добавляют какую-то херню, так как после айкоса курить сиги просто невозможно, запах сигаретного дыма - будто пары ацетона вдыхаешь.

С солевых жидкостей я кое-как перелез на жидкости с классическим щелочным никотином. И то бывает переклинивает, что хочу солевую жидкость попарить.
Аноним 26/01/23 Чтв 18:50:10 #75 №653833 
>>653824
Дополню себя
>какую-то херню, так как после айкоса курить сиги просто невозможно
Это прям особенность айкос или всех стиков не уверен. По началу даже рассказывали, что все норм, просто ты теперь узнаешь настоящий запах сигарет, это твоя зависимость приукрашивала вкус табачного дыма. Однако, ни от каких жидкостей и полугодичных перерывов запах дыма не был так мерзок как после икоса.

Вот думаю заказать семян табака. Портативный вапорайзер даж заказал. Хочу попробовать, какой будет на вкус доморощенный табак в системе нагревания табака. Но на эту тему стоит в /diy/ идти
Аноним 26/01/23 Чтв 22:05:21 #76 №653873 
>>653474
Узбека, который ею дрочил
Аноним 27/01/23 Птн 13:17:27 #77 №654050 
Почему ухудшается качество хуёв и кому это выгодно?
Аноним 27/01/23 Птн 18:10:41 #78 №654098 
>>653032 (OP)
На форче высказали логичную идею что (((они))) ненавидят табак потому что от курения худеют, они хотят как можно больше жиробасов чтоб продавать как можно больше химозной жрачки.
Ровно про этой же причине (((они))) агрятся на всякие спортивные жиросжигатели.
Аноним 27/01/23 Птн 18:11:58 #79 №654100 
Еще довольно удивительно что кофе не пытаются запретить.
[mailto:Sage] Аноним 27/01/23 Птн 19:20:55 #80 №654113 
>>653032 (OP)

Сам иди кури, долбоеб
[mailto:Sage] Аноним 27/01/23 Птн 19:24:55 #81 №654114 
i(1).jpg
В сигаретах соли содержаться, долбоеб,
Многие Мусульмане шныри, пидарасы.
[mailto:Sage] Аноним 27/01/23 Птн 19:30:03 #82 №654118 
Эти пидоры турки, сауды, наглухо отбитые, особенно турки с их пидрильными сериалами.
А жиды твари нахуй, животные, и их пиздеж о боге, на которого они хуй клали.
[mailto:Sage] Аноним 27/01/23 Птн 19:30:51 #83 №654119 
>>654114

Этот Фаузан, транс переодетый муфтий саудии
Аноним 28/01/23 Суб 08:43:19 #84 №654279 
>>653032 (OP)
Продукты говно в первую очередь, потому что плешивый хуисосик отторг страну от сытого запада +дохуя ворует себе в карман, называя воровстьво акцизами, нологами и прочими фэнтезийными словечками.
В детстве даже в сухариках 3 корочки была приправа "семга и сыр" из реальной семги и реального сыра.
Аноним 28/01/23 Суб 10:12:47 #85 №654299 
>>653833
Двачую. Тоже неоднократно читал, что в стики что-то такое подмешивают. Не знаю, как им удалось вызвать именно отторжение табачного дыма, но химики там безусловно гениальные.
Аноним 28/01/23 Суб 11:30:01 #86 №654307 
есть нормальные сиги; широко представлены на рынке, но их никто не курит; дешёвые, мощные, респектабельные, в треде не упоминаются, ищите сами

если конспировасилий даже не может себе нормальные сиги отыскать методом проб и ошибок, значит ему надо бросать курить и не ебать мозги

годноту не палю, потому что враг не дремлет
Аноним 28/01/23 Суб 12:04:52 #87 №654315 
153246216543573.jpg
>>654279
>Продукты говно в первую очередь, потому что плешивый хуисосик отторг страну от сытого запада
Аноним 28/01/23 Суб 12:36:15 #88 №654320 
>>653489
>в пидорашке не растет табак
Ну ты и мудак, лол
Аноним 28/01/23 Суб 13:13:38 #89 №654341 
>>654114
Фото слева похоже на 19 век, не думаю что это он.
Аноним 28/01/23 Суб 20:45:20 #90 №654428 
16299624131680.jpg
>>654279
>плешивый хуисосик
Аноним 29/01/23 Вск 13:50:58 #91 №654659 
IMG20230129145048.jpg
>>654307
Я конспирологоакакий.
Аноним 31/01/23 Втр 08:10:19 #92 №655351 
>>653032 (OP)
>Почему ухудшается качество сигарет и кому это выгодно
Чтобы производить дешевле, иметь больше выручку.
Пиздец, весь зогач это ясельная группа?
Аноним 31/01/23 Втр 08:46:52 #93 №655359 
>>653032 (OP)
Кстати качество конопли в странах где это легально тоже ниже плинтуса.
Аноним 31/01/23 Втр 09:03:37 #94 №655360 
>>655351
Тоже без конца проигрываю.
Аноним 02/02/23 Чтв 15:09:28 #95 №655910 
>>655351
Так это правила системы. Чтобы заставлять одних производить говно, а других его потреблять.
Аноним 09/02/23 Чтв 02:15:51 #96 №657990 
>>653032 (OP)
>Что такого содержится в натуральном табаке

Вот буквально сегодня курил свой табак, который вырастил на своей земле. Обычный табак (с сигами не сравниваю там табака нет) . Если не правильно подготовить его - будет невозможно курить.
Аноним 09/02/23 Чтв 04:13:22 #97 №658003 
>>653076
А что кстати насчёт парения известно? Очень подозрительный форс в последние годы.

Сам дропнул сиги года 4 назад и ушёл на пар - сразу заметил как ебало стало свежим, поубавилось морщин, исчезли чёрные точки и пр. Т.е. я однозначно уверен, что парение наносит значительно меньше вреда, но зачем тогда его так форсят? Не для заботы о населении же лол.

По сабжу. Одно время курил гло, а потом внезапно (пол года назад примерно) все стики стали лютым говном
Аноним 09/02/23 Чтв 07:53:18 #98 №658027 
>>658003
Кто форсит? Кто форсит-то, блядь? Ты сам заинтересовался, не отключил тематическую рекламу, вот тебе и напихали хуёв в котомку. Алё, сигареты в фильмах замазываются, рекламы сигарет нет, в магазинах сигареты скрыты лотком, на пачках подробно проиллюстрированы последствия. Нет, буду курить, кальянить, вейпить, гловить, парить. Затруднение дыхания не естественно для человека.
Аноним 09/02/23 Чтв 18:42:03 #99 №658116 
>>654659
Соусированая хрень. На постоянке такое лучше не курить , так же как и сиги Ничё лучше того что сам вырастишь нет
Аноним 10/02/23 Птн 16:13:55 #100 №658356 
>>658027
Скрывают все это, чтобы гои меньше курили и больше жрали. Имели ожирение последней степени, плохо думали (жирные очень тупые), не могли сопротивляться силовым в случае чего, толстый жопу поднять даже не сможет, чтобы выйти протестовать. Ну и жирный плохо размножается, особо неинтересен противоположному полу.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения