Сохранен 12
https://2ch.hk/wrk/res/2720937.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Вахтовиков двачеров тред. Не нашел - создал.

 Аноним 08/06/23 Чтв 12:44:03 #1 №2720937 
9C110A96-7650-4A07-883D-75DCA30CA6C4-713x375.jpeg
В этот тред призываются вахтогоспода специалисты своего дела, а так же те, кто получил специальность на месте.
Делимся опытом с ньюфагами и желающими выкатиться в сферу анонами. Рассказываем о проверенных компаниях по набору персонала, где непросто не шкваркнут на шекели, а ещё и заплатят обещанные 300к/сек. Пилим кулстори с ваших строек, шахт, производств, месторождений. Погнали.
Аноним 08/06/23 Чтв 13:00:33 #2 №2720943 
>>2720937 (OP)
Сам как вкатился? По блату?
Аноним 08/06/23 Чтв 14:14:41 #3 №2720974 
>>2720943
В том то и дело анончик, что я не вкатился пока, но желаю.
Немного слов о себе. Сразу скажу что я не вахтовик, и никогда им не был, но хочу вкатиться так как других альтернатив в данный момент не вижу.
Проживаю в мухосрани на 500к населения. Имею вышку по архитектуре. Но адекватной работы за деньги у нас нет. За те 20-25к максимум, которые платят госучреждения и мелкие частные бюро, я должен работать полную рабочую неделю с 9 до 18. А у меня одна аренда квартиры каждый месяц на 14-15 выходит. Поэтому много лет я сижу на фрилансе, и это всяко лучше и прибыльней работы в офисах нашего города, но тоже мало и не всегда стабильно.
Один из очевидных вариантов решения вопроса это переезд в ДС. Многие мои знакомые поуезжали с разной степенью успешности по итогу. Кто то живёт в свое удовольствие и кайфует от московских благ, кто то так же пытается балансировать на свои не самые высокие по московским меркам доходы. О глобальных покупках типа квартиры или даже машины пока не слышал ни от кого а прошло уже лет 5.
Я же в свою очередь переезжать не хочу. Во первых, меня не привлекает ДС абсолютно ничем, а в плане дохода менять шило на мыло не хочу. Во вторых, у меня здесь есть обязательства перед родными которые нуждаются в моей помощи, и не только финансовой но и физической.
Поэтому оптимальным считаю для себя вариант с вахтами. Правда здесь встаёт два очень важных вопроса.
Первое, это как найти проверенную компанию работодателя который сдержит все обещания и не кинет на деньги по итогу.
Второе, это отсутствие какой либо рабочей специальности (корочки). Сам то я, не смотря на то, что работаю за компьютером, физическим трудом занимаюсь всю жизнь. Умею и копать и строить (класть кирпич, строгать и пилить доски), работать с металом, пилить, зачищать, варить электродами, шарю в слесарке по ремонту автомобилей ну и прочие мелкие навыки. Естественно этому всему обучился сам, без шараг и корочек.
Вот и думаю куда можно устроиться пока есть здоровье и силы. Хотел бы услышать мнения и советы от опытных анонов, может рекомендации.
Аноним 09/06/23 Птн 18:23:53 #4 №2721630 
Вахтовик с 11 летним стажем вкатился. Сейчас рублю где то 3.5 мульена за пол года вахты. Начинал с 80к за вахту/20 дней.
Аноним 09/06/23 Птн 18:34:03 #5 №2721636 
>>2721630
Насчет вката на вахты. Стоит делать вкат если у тебя есть подходящая спецуха, желательно вышка. Ехать разнорабочим крайне не рекомендую. Проебешь здоровье, а денег не поднимешь.
Из организаций конечно же стоит метить в такие как новатек, газпром, роснефть, но так же можно и к подрядчикам вкатится. К подрядосам легче конечно сделать вкат.
Но повторюсь, что нужна подходящая спецуха. В свое время я закончил универ, поработал в городе за 20к, поднахватался опыта немного и дёрнул на вахту на лютую стройку. Жил в вагонах, получал не особо много, но опыт шел очень хороший. Во время строек обрастал знакомствами с заказчиком, который меня в конце стройки подтягивал к себе. Так было несколько раз вот и за 11 лет вахтования вылез на хорошую зарплату.
Если знаешь английский, то после наших вахт можно вкатится в зарубежные. Одно время работал на строительстве большого завода за бугром, успел оттарабанить три месяца и началось СВО. Вернулся на свои родные севера. Если вся хуйня с хохлами уляжется, то возможно буду пытаться еще раз вкатиться за бугор по вахте, хорошо там однако платят.
Аноним 09/06/23 Птн 19:45:03 #6 №2721674 
>>2720937 (OP)
Забей хуй, ничего не получиться. Ищи вакансии в своём селе, 500к - это не так уж мало, чтобы найти что-то лучше 20к зп. Ну или дропай сферу и иди любым продаваном говна за 30к.

>>2720974
То есть ты за своими родителями-инвалидами в Москве ухаживать не сможешь, а на вахте - сможешь?
То, что ты назвал "работать руками" - называется разнорабочий, а это уровень "червь-пидор".

Вообще есть 2 стула:

1. Ты работаешь на мутную контору "Рога и Копыта", в договоре с которой твой оклад будет равен мроту, но на словах тебе понаобещают 300к. Шанс, что тебе заплатят или не заплатят - 50\50. Ну и разумеется 300к тебе не заплатят ни в одном случае, потому что существует такая вещь, как обдираловка. Из этой суммы ты вычитай сигареты за тридорога, еду, воду, стирку, одежду и прочее, что без чего ты там не проживёшь, но чего ты сам с собой не перетащишь. Контингент в таких конторах состоит из скуфанов, ауе быдла, просто быдла, наркоманов и алконавтов, местами пробиваются хохлы, неруси и прочие новороссияне. Жить ты с ними будешь в одной камере жилкомнате типа "вагончик".

2. Вариант - это крупные кабанчики, уровня Газпромов. Там более менее всё четно, но туда ты хуй вкатишься. Требования по образованию и опыту по дефолту. Условия работы лучше, но долбеобизма на местах не отменяет. Как и не отменяет присутствие контингента из п.1, ибо блат, сват, брат, кум, ебырь кадровички, просто опытный работяга из этого сорта.

В сказки про "я обычный хуй, окончил трёхдневыне курсы сварки и получаю по х-кк рублей за год вахты" особо не верь. Там всегда есть бэкграундовские нюансы и толика пиздежа.
Аноним 10/06/23 Суб 08:26:30 #7 №2721791 
>>2721674
>>2721636
>>2721630
Ну а как вкатываться если нет нефтегазового образования? Ну и всяких там монтажников, водителей, стропальщиков. Есть только вышка в строительном и права В. Полимеры проёбаны?
Аноним 10/06/23 Суб 08:56:16 #8 №2721792 
>>2721791
Можно вкатиться разнорабочим, но там будет зарплата 50-60к за вахту в 30 дней и скотское отношение. Плюс будешь жить с лютыми дегенератами и ауешниками. Оно тебе надо? Я бы лучше в курьеры пошел с таким бэком.
Жизнь на вахтах есть только с нефтяной\околонефтяной спецухой.
Аноним 10/06/23 Суб 11:20:55 #9 №2721836 
Вахтовик 23 лвл в треде. Скоро 2 года будет. Ну что могу сказать. 160к за месяц вахты. Вахта 2 на 1. Хочу перейти 1 на 1, или 45 на 45. Ибо это не жизнь нахуй. Пятидневка тоже рабство похуже вахты.
Аноним 10/06/23 Суб 11:49:45 #10 №2721848 
>>2721791
> Есть только вышка в строительном и права В. Полимеры проёбаны?
Почему? Мастер или пто. Потом кабанчиком хоп-хоп и получаешь свои заслуженные три сотыги.
Аноним 10/06/23 Суб 19:03:41 #11 №2721976 
>>2721674
>крупные кабанчики, уровня Газпромов
>Требования по образованию и опыту по дефолту
Не обязательно же лезть на места, где вышка нужна. Смотрел вакансии в газпроме на северах. Требуются, слесаря, сварщики 3-4 разряда всякие, на образование им похуй, можно со средним, нужен лишь опыт от года и квалификационное удостоверение (корочки рабочих профессий). Корочки можно на курсах тех же получить, наработать за полтора-два года опыт на днозаводике в мухосрани. А вот насколько туда реально без знакомств на вахту попасть - хз.

Есть всякие вахты, где требуются машинисты бульдозеров, туда еще проще вкатиться, как мне кажется.
Аноним 10/06/23 Суб 20:09:09 #12 №2721991 
>>2721791
Идешь в местный ЦЗН ну или сам находишь нормальную профобучающую контору, которая преподаёт нормальные курсы на всяких машинистов, бульдозеристов, сварщиков. И всё, вот у тебя уже образование по специальности. Я нигде не говорил, что нужна вышка. Я про квалификацию и навыки ручками говорил. И да, нужно будет ещё здоровье и физическая крепкость, уровня пивного скуфа хотя бы. Если ты инвалид-задохлик - забей, ибо заноешь от первой недели и захочешь к мамочке.

>>2721976
Про это и речь. Сварщик с нубским разрядом будет лутать куда больше, чем непонятный ноунейм хер в непонятных конторках. Но это работка ручками, в тяжёлых условиях и не самым приятным контингентом, тебя предупредили.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения