Сохранен 13
https://2ch.hk/zog/res/684934.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

жизнь по подписке

 Аноним 09/06/23 Птн 01:22:47 #1 №684934 
Screenshot2023-06-09-01-00-14-348org.mozilla.firefox.jpg
Жизнь по подписке уже тут.

Устроился на работу- получил квартиру. Уволился- потерял.
Приписное к барину.

А теперь давайте подумаем какие шаги ебаные пидорасы во главе с швабом могут ещё придумать.
Запрет сдавать квартиры?
Коммуналка и налог на квартиру ту ве Мун?
Аноним 09/06/23 Птн 01:25:22 #2 №684935 
Книгу читали, чё он там пишет?

До этой новости я не так серьезно это дерьмо воспринимал. Теперь думаю что "you will own nothing" заиграло новыми красками. Я прекрасно чую чем пахнет- сделать невыгодным владение недвижкой и "выгодной" жить по подписке в квартире от барина.
Но это же ебаный мрак и пиздец, я ебал такое будущее
Аноним 09/06/23 Птн 01:35:30 #3 №684937 
Блядь, ну что за ебаная тюрьма это ваша Земля.
Не понос так золотуха.
Договорные войны, контроль рождаемости, управляемые геноциды... А теперь вот это. Хер знает, мож я слишком близко к сердцу это воспринимаю, но я прекрасно знаю что у этих ублюдков есть все инструменты, чтобы воплотить любую идею. Если будет команда you will own nothing- значит так и сделают.
Но это означает что у нас положение подопотных крыс. И от этого грустно писец
Аноним 09/06/23 Птн 10:06:19 #4 №684994 
Надо купить дом в деревне, пока дешево
Аноним 09/06/23 Птн 12:05:53 #5 №685013 
>>684994
На чьей земле будет этот дом?
Аноним 09/06/23 Птн 14:00:51 #6 №685030 
>>684934 (OP)
Ты Америку открыл. Военным давно льготную ипотеку предоставляют.
Аноним 09/06/23 Птн 14:34:10 #7 №685035 
>>684994
Лучше самозастрой где-нибудь в лесах среди болот делать. Его ни выявлять, ни сносить не придут. Да и тебе предъявить не смогут, доков-то нет
Аноним 09/06/23 Птн 14:46:17 #8 №685037 
>>684994
IMHO, не вижу вообще смысла в квартирах жить. Свой дом - это топ. Особенно, если работа у тебя удаленная/полу-удаленная и не так часто надо в город ездить. А стоит это все дешевле квартиры. То есть за условные $70K ты можешь себе поставить дом в 150 квадротов, да еще и иметь СВОЮ землю, на которой ты можешь, например, после работы вечером прийти и пожарить ребрышки себе на ужин на открытом огне. Или бассейн себе вырыть и купаться под летним солнышком.

Да, и минусы есть - надо дорожку от снега чистить. Но! Зато машину не надо расчищать от снега, ибо гараж. Надо газон стричь. Надо заморачиваться с септиками, скважинами, инженеркой, etc. В конце концов, до работы надо ехать условные 40 минут и жечь топливо и приближать срок ТО. Но весь профит от дома перекрывает эти минусы.

Но я все равно не понимаю, почему люди до сих пор покупают себе квартиры, если дом дешевле и комфортнее. Короче, нахуй квартиры.
Аноним 09/06/23 Птн 16:23:56 #9 №685047 
>>685037
Дом топ, спору нет. Почему покупают квартиры вместо домов?
Потому что для того, что бы владеть домом нужно иметь хороший уровень подготовки в областях строительства, механики, электрики. Ты должен понимать как работает твой дом, в частности коммуникации. Должен ухаживать за ним, своевременно замечать и исправлять, если допустим в подвале собралась вода. Я уже не говорю о том, какой уровень нужен, если самому строить дом.
Да, просто домик построить не сложно, сложно его построить таким образом, что бы он был долговечным и теплым. Есть множество нюансов, которые ты должен предусмотреть.
Разительный контраст с тем, когда ты можешь просто купить квартиру и приходить в свою теплую бетонную коробку.
Кстати говоря, когда заезжаю в гости к друзьям, кто живёт в новых 14-этажных человейниках, я просто не понимаю, как можно там жить. Я даже не о площади или отсутствии своей земли. Я о том, что это реально курятник. Окна смотрят на окна, везде машины, непрекращающийся шум или крики людей, ощущение безнадёги какой то. Пусть даже если и домики покрашены в радужные цвета, сути это не меняет. Даже небо и то, если смотреть из двора, видно только узкой полосочкой сверху, если забрать голову. И все это за пожизненную ипотеку.
Аноним 09/06/23 Птн 17:13:57 #10 №685056 
>>684934 (OP)
это называется служебное жилье у гражданских и казармы у военых. его придумали 100 лет назад еще коммуняки и что ты здесь собрался вскрывать?
Аноним 09/06/23 Птн 19:29:50 #11 №685088 
>>685047
Да, ты прав. По моему зумерскому опыту я немного другой подход имею, но в целом, схожий с твоим. У себя я сам проектировал только слаботочку и умные элементы (и код писал для автоматизации всего тоже сам, ибо готовые решения не дают того, что надо если кому интересно, делал на Home Assistant и Apple HomeKit, так как дома огрызков больше, чем жителей, остальным проектом занималась фирма, которая эти дома строит. Но в моем случае, обслуживанием занимаются сторонние люди - но в то же время я стараюсь покурить форумы на предмет проблемы. Например, сантехнику делали по проекту, и когда надо было добавить сушильную машину с выводом воды - это мы забили в проекте сделать - я сначала посмотрел туеву хучу видео, как вообще это делается. Ну и потом над душой стоял, когда монтировали, и не зря. Они умудрились подключить сушилку неправильно (там два шланга, один из которых пускает воду в обратку в контейнер, а второй выводит в слив, они перепутали). Если бы не разбирался - устроил бы себе потоп. И такого было много. Но я хочу сказать, что я больше в квартире никогда жить не буду ни за что. Даже не смотря на то, что нужно обучаться и изучать тему, это очень интересно и просто круто, IMHO
Аноним 21/06/23 Срд 03:16:05 #12 №687406 
>>684934 (OP)
Ничего особенно страшного тута и немае. Снижение непроизводительной нагрузки, или как это назвать я хз. Жилье рядом с работой. Плох что ли? Хорошо! Не нужно тратить несколько часов на дорогу от дома до работы. А если более сладкая работа появилась в другом месте, да пусть даже в другом регионе, то переезд без особого труда.
Откудова у рабочего вообще деньги на проезд до работы? Ему их капиталист дал. Да так и в Советское время было. Устроился на работу -- дали комнату в общаге.
А много вообще у человека своего и прямо под рукой? Фильмы, небось, онлаен смотришь, а не на винт скачиваешь? С музыкой, думаю, так же. Переписка всякая в соцсетях, а не на бумаге в секретере.
Человек ищет где лучше и как удобней. Банковские карты вон у каждого первого. Почему? Удобно жеж. Удобней, чем кошель с золотом.
А кто всем этим владеет, если люди только юзеры -- пользователи и арендаторы? Капиталюга.
Отсюда старинная, еще вскрытая Марксом, тема (см. про луддитов). Страшны не технологии как таковые, а кто ими владеет и для чего.
Аноним 22/06/23 Чтв 00:34:53 #13 №687560 
>>684934 (OP)
БЕЗОРУЖНАЯ ТЕРПИЛА СКРИНЬ. У ТЕБЯ СКОРО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ СВОЕГО. ВСЁ БУДЕТ В АРЕНДУ. И ВСЯ ТВОЯ ЖАЛКАЯ РАБСКАЯ ЖИЗНЬ БУДЕТ ПОД ПРИЦЕЛАМИ ВИДЕОКАМЕР ДОМА НА УЛИЦЕ НА РАБОТЕ.
СКРИНЬ.
А ВЫХОД ВСЕГДА ОДИН- ЛИНЧЕВАТЬ МУСОРОВ И ИХ ДЕТЕЙ
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения