Сохранен 154
https://2ch.hk/po/res/9636668.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Фундаментальная проблема стратификации

 Аноним  OP 04/07/15 Суб 15:54:28 #1 №9636668 
14360144688740.jpg
Мне нельзя покупать алкоголь после 22. Я-то человек интеллигентный, выпью коньяку и лягу спать. Но в соседнем доме живёт ВАСЯН, который купит ночью сиську пива и начнёт буянить.
Мне нельзя заняться сексом с 13-летней девушкой. Я-то человек интеллигентный, обучу её всем премудростям, обеспечу и выведу в люди. Но в соседнем доме живёт ВАСЯН, который начнёт трахать лолей и бросать их после первой же ночи.
Мне нельзя иметь пулемёт. Я-то человек интеллигентный, буду по выходным доставать его из своей коллекции и ездить на стрельбище, покуривая трубку. Но в соседнем доме живёт ВАСЯН, который переубивает всю улицу.
Мне нельзя курить траву, строить сверхзвуковой беспилотник, читать майн кампф, покупать азотную кислоту и изобретать безгильзовые винтовки. Потому что ВАСЯН, делая то же самое, и сам покалечится, и других покалечит. Ведь я и Васян уравнены в правах.


В средневековье всё решалось сословьями. Графья невозбранно творили в своих усадьбах такое, за что быдло могли и отправить на каторгу. Всё-таки у дворян мозгов побольше, чем у рандомного крестьянина, и опекать его строгим надзором не требуется. Не могу сказать, что эта система была удачной. Титулы передавались по праву рождения, социальных лифтов практически не было, система постепенно вырождалась.

Всё изменилось в новое время. Сословия были упразднены, было провозглашено равенство всех перед законом. Вот тут-то Васяны и повылазили, и стали неистово набивать себе шишки на ровном месте. Законодательство медленно демократично ужесточалось, и привело в итоге к унылому тоталитарному аду современности, где органы опеки суют зонд в каждую щель, а система выстроена таким образом, чтобы обеспечить максимальную безопасность от самого себя полному идиоту. Проблема в том, что не-идиотам в такой системе жить тяжело. Они либо страдают от избыточной опеки, либо уходят в подполье. Система множит идиотов, провоцирует искателей справедливости на преступления, медленно гробит человеческий потенциал.
(Я сейчас говорю не о РФ и не о США. А обо всём мире вообще.)

Спасение лежит в законодательном восстановлении сословий, сохраняя при этом социальные лифты. Допустим, каждому гражданину при рождении даётся гражданство уровня 1. Такой гражданин, как в совке, имеет лишь базовые права и множество запретов, зато обеспечен раздутой социалкой и несёт весьма скромную ответственность за преступления. Двушечку условно за грабёж. Мент пальчиком погрозил.

Гражданин уровня 1 может добровольно сдать экзамен на гражданство уровня 2. Такое гражданство открывает массу возможностей: теперь можно легально иметь короткоствол, курить траву, ознакомляться с экстремистской литературой и общаться на запретные темы в закрытых сетях. Но социалка будет урезана (ты ведь достаточно умный, чтобы озаботиться о страховке) и за грабёж будет не двушечка условно, а 10 лет строгача. Да и штрафы за нарушение ПДД вырастут на порядок.

Потом можно сдать очень сложный экзамен на гражданство уровня 3. Здесь уже можно синтезировать лсд, заниматься сексом с лолями, строить опасные конструкции из опасных материалов, а к твоим кощунственно-вольнодумным речам на сверхзакрытом форуме уже будет рекомендовано присматриваться правительственным советникам, вдруг дельная мысль проскочит. Никакой социалки здесь нет вообще, а наказания за любые преступления с жертвами начинаются с 30 лет до пожизненного.

Очень важно избежать имущественного ценза. Имущество, как и дворянский титул, передаётся по наследству, поэтому такой ценз приводит к вырождению. Система должна быть открытой и равной для всех, обеспечивая при этом оптимальный баланс опеки-вольностей для разных групп населения.
Аноним ID: Боригнев Миронович 04/07/15 Суб 15:59:06 #2 №9636751 
Чёт не очинь.

Мимо мамкин рантье.
Аноним ID: Аверкий Леонович  04/07/15 Суб 15:59:34 #3 №9636756 
Идея интересная но не практичная.
Аноним ID: Исай Исакиевич 04/07/15 Суб 16:07:13 #4 №9636867 DELETED
>>9636668
Эта система уже есть. С тем лишь различием что более продвинутое гражданство уменьшает санкции за нарушение закона, а не наоборот.
Залупа и кокоператив озеро - граждане 3 класса.
Депутаты и чиновники высших инстанций - граждане 2 класса.
Все остальные - граждане 1 класса.

Социальный лифт тоже есть, сможешь сосать-лизать залупе - получишь более лучшее гражданство.
Аноним  OP 04/07/15 Суб 16:17:22 #5 №9637033 
>>9636756
Отнюдь, весьма практичная. Это позволит:
1. Закрутить гайки совкоалкашам и консервативным пуританам, которые только этого и хотят, не портя жизнь остальным.
2. Укрепить штабильность, склонив на свою сторону прогрессивную часть населения, всяких креаклов, криптоанархистов и опальных учёных. У них не будет повода уходить в оппозицию.
3. Избежать идиотских ситуаций на ровном месте типа https://2ch.hk/po/res/9613192.html (Где училку посадили на 20 лет за секс с 17-летними лбами.)
4. Создать в обществе устойчивый механизм естественного отбора по интеллектуальному и правосознательному признаку.


>>9636867
Я знал, что кто-нибудь про это скажет. Да, в России сформировалось нечто похожее, но работающее в диаметрально противоположную сторону. С ростом уровня гражданства падает уровень санкций и растёт социалка (спецмедицина для госдумы, закон роттенберга и.т.п.), и поэтому система работает вразнос и создаёт отрицательный естественный отбор.
Аноним ID: Минай Климович 04/07/15 Суб 16:20:04 #6 №9637066 
>>9636668
Спасибо, ОП. Мы обязательно реализуем.
Аноним ID: Фуад Яковлевич 04/07/15 Суб 16:24:00 #7 №9637149 
>>9636668
>Мне нельзя иметь пулемёт. Я-то человек интеллигентный, буду по выходным доставать его из своей коллекции и ездить на стрельбище, покуривая трубку. Но в соседнем доме живёт ВАСЯН, который переубивает всю улицу.
Странно, в США можно, но количество убийст у них меньше в разы, чем в паРаше, где нельзя. Неужто пендосская духовность более духовна? -/

>Мне нельзя курить траву
Аналогично, много где можно, полёт нормальный.

А тебе стоит завязывать со стекломоем, пидаран, а то уволят из савушек за профнепригодность. Хуйню строчишь какую-то

Аноним ID: Heaven 04/07/15 Суб 16:24:02 #8 №9637151 
>>9636668
ОП и есть ВАСЯН. Все правильно делают.
Аноним ID: Мэир Авенирович 04/07/15 Суб 16:25:00 #9 №9637165 
Именно поэтому я колю метадон с кокаином, курю шишки и гаш, и мне похуй на Васяна. И именно потому, что я интеллегентный человек, никто не замечает, что я под чем-то. Ни на работе, ни в гос. учереждениях, ни при встречах с людьми, которые не в курсе. Меня не видно, и не слышно, много-много лет. И не нужен мне легалайз с официальной покупкой, дабы все знали.
А Васяна принимают регулярно, он давно стукачок официальный, и если что-его жопой закроют какое-нибудь дело.
Аноним ID: Нестор Ефимович 04/07/15 Суб 16:29:01 #10 №9637238 
Годно, ОП, сделай!
Аноним ID: Захид Никонович 04/07/15 Суб 16:32:54 #11 №9637306 
Лол, я уже вижу, как пидорашки списывают экзамен с готовых билетов с теоремой сосницкого.

>АТВЕТЫ ИЗ ВЛАДИВОСТОКА ВЫЛАЖЕЛИ УЖЕ?
>ПОМАГИТЕ, ПЛИС((((
Аноним ID: Агап Эмилиевич 04/07/15 Суб 16:36:26 #12 №9637359 
Опушка, ты понимаешь, что васян социально ближе к вове чем ты? Поэтому в твоей кастовой системе васяну будет положено больше и он будет считаться нормой.
Да в принципе васян с деньгами и так уже считается нормой.
Аноним ID: Якуб Климентович 04/07/15 Суб 16:36:39 #13 №9637366 
>>9636668
Кто определяет правила перехода из одного сословия в другое? Кто регулирует деятельность граждан? Полиция вынесена в отдельную касту или как? Кто принимает законы для граждан низшего сословия? Может их наебывают? Может им будут вставлять палки в колеса и препятствовать апгрейду? Ты понимаешь, что теоретически для нормального функционирования общества уже есть все необходимые законы, но дело в том, что они не соблюдаются и принудить людей к их соблюдению нет никакой возможности.
Аноним ID: Драгомир Мойшевич 04/07/15 Суб 16:39:10 #14 №9637404 
>>9636668
Годно. Делай оп. Мы уже проебали все шансы построить государство нового типа, а вот у вас есть все шансы.
Аноним ID: Роберт Ясирович 04/07/15 Суб 16:39:50 #15 №9637416 
ОП, всё проблема в том что ты нищеброд и это следствие инфантильности. За деньги можно позволить себе всё тобой перечисленное и даже больше, хоть лсд бочками, хоть убийство ВАСЯНА.
Аноним ID: Златомир Павлинович 04/07/15 Суб 16:41:37 #16 №9637457 
>>9636668
>Мне нельзя курить траву, строить сверхзвуковой беспилотник
Мамка не разрешает?
Аноним ID: Минай Климович 04/07/15 Суб 16:45:45 #17 №9637517 
14360175459330.jpg
>>9637457
Батька.
Аноним ID: Златомир Павлинович 04/07/15 Суб 16:46:59 #18 №9637538 
>>9637517
Не знаю ни одного батьки, который был бы против сверхзвуковых бесполитников.
Аноним ID: Гариб Исаакиевич 04/07/15 Суб 16:48:17 #19 №9637558 
Лол. Оп логически пришёл к пониманию необходимости варнашрама-дхармы, более известной как кастовая система. Кастеизм это уже продукт деградации оной, права рождения изначально не было и были те самые ЭКЗАМЕНЫ. пока не будет восстановлена ведическая система, ничего подобного не будет. У власти млечхи, шудры и потомки Кашьяпы.
Аноним  OP 04/07/15 Суб 16:49:22 #20 №9637572 
>>9637149
>Странно, в США можно, но количество убийст у них меньше в разы, чем в паРаше, где нельзя. Неужто пендосская духовность более духовна? -/
Нет, в США анальных зондов ничуть не меньше нашего, в том числе и в оружейной сфере. Единственное их толковое отличие от Рашки в децентрализации и разном тематическом законодательстве по штатам. Поэтому пулемёт ты сможешь иметь только в Вермонте, а в Калифорнии тебе за тактическую рукоять винтовки сгущёнки напихают, зато налоговых льгот выпишут.
>Аналогично, много где можно, полёт нормальный.
Там, где можно траву, нельзя лолей. Там, где можно лолей, нельзя даркнеты. И так по кругу. Флуктуации по законодательству в разных странах есть, но в целом оно всё равно сводится к громоздкой защите от дурака.
>а то уволят из савушек за профнепригодность
У тебя паранойя, лол. Если тебя это успокоит, то Путинхуйло@Володингей, и перестань делить мир на чёрное и белое.

>>9637165
>Именно поэтому я колю метадон с кокаином, курю шишки и гаш, и мне похуй на Васяна. И именно потому, что я интеллегентный человек, никто не замечает, что я под чем-то. Ни на работе, ни в гос. учереждениях, ни при встречах с людьми, которые не в курсе. Меня не видно, и не слышно, много-много лет. И не нужен мне легалайз с официальной покупкой, дабы все знали.
>Меня не видно, и не слышно, много-много лет.
Проблема в том, что ты нарушаешь закон, сознательно идёшь против системы, пользуясь тем, что система идёт против тебя. Это плохой путь, потому что он непредсказуем и слишком уязвим к случайному попаданию под каток. Ты подобен хирургу-любителю из раннего возрождения, который вскрывает трупы, надеясь, что инквизиция не заметит, и считает, что так и надо.
Аноним ID: Минай Климович 04/07/15 Суб 16:53:22 #21 №9637627 
>>9637558
Кастовая система - это аристократическая система. То есть, основанная на праве рождения. ОП же предлагает меритократическую - основанную на заслугах.
Аноним ID: Барак Тихонович 04/07/15 Суб 16:54:19 #22 №9637640 
Суть треда: ВСЕ ГАВНО А ЙА ДАРТАНУН. Оно и понятно, на сосаче время не проходит даром.
Аноним ID: Онисим Адольфович 04/07/15 Суб 17:01:22 #23 №9637750 
>>9637165
>я колю
Палево же
>>9637627
>основанную на заслугах
Ну охереть - у принца Гарри личный истребитель и стопицот прикрывающих, а я как хуй в чистом поле против него с палочкой, и у кого будет больше заслуг?
Аноним ID: Боригнев Омарович 04/07/15 Суб 17:01:33 #24 №9637757 
>>9636668
Очень интересно. Взглянул на мир чуть по другому.
Аноним ID: Минай Климович 04/07/15 Суб 17:04:33 #25 №9637810 
>>9637750
Бред не неси.
Аноним ID: Ерофей Созонович 04/07/15 Суб 17:04:54 #26 №9637818 
>>9636668
Хорошая идея, пошли с нами.
Аноним ID: Минай Климович 04/07/15 Суб 17:05:48 #27 №9637834 
>>9637818
С удовольствием, куда?
Аноним ID: Онисим Адольфович 04/07/15 Суб 17:07:10 #28 №9637862 
>>9637572
> Ты подобен хирургу-любителю из раннего возрождения, который вскрывает трупы, надеясь, что инквизиция не заметит, и считает, что так и надо.
Как что-то плохое. И я бы не называл тех гробокопателей любителями, они на основе узнанного и основали медицину. Наравне с отравителями, да. Это были хакеры, собственно.
Аноним  OP 04/07/15 Суб 17:10:37 #29 №9637909 
>>9637359
>Опушка, ты понимаешь, что васян социально ближе к вове чем ты? Поэтому в твоей кастовой системе васяну будет положено больше и он будет считаться нормой.
Васяны счастливы, когда им запрещают жрать продукты, чтобы вова мог давать пасасать, питаясь в спецстоловой. Это добровольное рабство, а не социальная близость.

>>9637366
>Кто определяет правила перехода из одного сословия в другое?
Сами граждане. Ты готов получить право на короткоствол в обмен на увеличение всех возможных штрафов/сроков, которые тебе могут встретиться на жизненном пути, в десять раз?
>Кто регулирует деятельность граждан? Полиция вынесена в отдельную касту или как?
Полиция - не каста, а госслужба. Права полицейского выше прав гражданина лишь пока он при исполнении. Вечером он снимет форму и отдаст пистолет на хранение.
>Кто принимает законы для граждан низшего сословия? Может их наебывают?
Законы принимаются для всех сословий сразу, но с повышающими и понижающими коэффициентами для тех, кто готов выбрать себе другой "тарифный план" правил и наказаний.
>Может им будут вставлять палки в колеса и препятствовать апгрейду?
Зачем? Высокие сословия НЕ ДАЮТ ПРЕИМУЩЕСТВ, ибо за право легально заниматься опасными вещами ты платишь урезанной социалкой и повышенным риском ответственности. Это не цель и не показатель статуса. По сути это лишь иной тарифный план.
>Ты понимаешь, что теоретически для нормального функционирования общества уже есть все необходимые законы
Ну вот в Америке соблюдаются, но одна куча народу орёт, что они слишком мягкие, педофилы заставляют детей в школах стрелять, а другая куча орёт про тоталитаризм.

>>9637404
>Годно. Делай оп. Мы уже проебали все шансы построить государство нового типа, а вот у вас есть все шансы.
Ваша проблема в том, что вы своё государство нового типа до революции не написали. Совки вот написали, а у вас получилось, что строить-то хотят, но что именно - никто не знает. И пошёл разброд.

>>9637416
>ОП, всё проблема в том что ты нищеброд и это следствие инфантильности. За деньги можно позволить себе всё тобой перечисленное и даже больше, хоть лсд бочками, хоть убийство ВАСЯНА.
Проблема в том, что сын Абрамовича может вырасти ещё более инфантильным чем я. А внук вообще полным дегенератом. Деньги, полученные в наследство, никак не страхуют от инфантильности. Поэтому привилегии за деньги - это очень плохо.

>>9637558
>Лол. Оп логически пришёл к пониманию необходимости варнашрама-дхармы, более известной как кастовая система. Кастеизм это уже продукт деградации оной, права рождения изначально не было и были те самые ЭКЗАМЕНЫ.
Хмм, интересно. Не знал, что права рождения изначально не было.
Аноним ID: Фуад Яковлевич 04/07/15 Суб 17:13:30 #30 №9637951 
>>9637572
>Нет, в США анальных зондов ничуть не меньше нашего, в том числе и в оружейной сфере.

Ты дурак чтоле? В США есть коллекционеры, которые хранят дома пулемёты. У них фесты проходят куда они их свозят пострелять. В некоторых штатах вообще разрешено ношение автоматического оружия для самообороны.

>Там, где можно траву, нельзя лолей.

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ сракотаном XDXDXD А ведь речь была просто о том, что разрешают курить траву и всё ок, мир не рушится, как то рабская пидараха хочет протолкнуть в ОП-посте.
Аноним ID: Казимир Левкович 04/07/15 Суб 17:13:39 #31 №9637953 
>>9636668
>экзамен 3 уровня, секс с лолями
И как твои лоли сдадут охуенно сложный экзамен в 9 лет, главной мотивацией для которых будет секс с жирными стариками. Хуйню какую-то придумал педофильскую.
Аноним ID: Адриан Силантиевич 04/07/15 Суб 17:20:25 #32 №9638050 
>>9636668
Стесняюсь спросить, а трахаемые лоли будут какого уровня?
Аноним  OP 04/07/15 Суб 17:23:25 #33 №9638113 
>>9637951
>Ты дурак чтоле? В США есть коллекционеры, которые хранят дома пулемёты. У них фесты проходят куда они их свозят пострелять. В некоторых штатах вообще разрешено ношение автоматического оружия для самообороны.
Ключевое слово "в некоторых". Посмотрел бы я на нью-йоркского коллекционера с пулемётом в доме.
>ВОТ ЭТО ПОВОРОТ сракотаном XDXDXD А ведь речь была просто о том, что разрешают курить траву и всё ок, мир не рушится, как то рабская пидараха хочет протолкнуть в ОП-посте.
Видишь ли, если во всём мире легализуют траву, я буду только за. Проблема в том, что кроме меня в мире живёт ещё огромное количество всяких ватников и пуритан, которые от одной мысли о легализации травы начинают рвать тельняшку и кидаться говном. Если в Нидерландах они вымерли, я рад за Нидерланды, но в РФ их таки много. Я лишь предлагаю оптимальную модель сосуществования людей с разным уровнем сознания, чтобы не опускаться до борьбы с неграмотностью методом расстрела всех неграмотных.

>>9637953
>И как твои лоли сдадут охуенно сложный экзамен в 9 лет, главной мотивацией для которых будет секс с жирными стариками.
У лолей нет уголовной ответственности за еблю со стариками, зачем им сдавать экзамен?
Аноним ID: Федосей Мойшевич 04/07/15 Суб 17:24:00 #34 №9638125 
>>9638050
Основополагающая проблема треда, зашёл дабы написать то же самое, но не успел.

Алсо, кастовая система с экзаменами, ОП ничего нового не изобрёл.
Всё сводится к тому, что граждане 3 уровня в конце концов стремятся обрубить социальные лифты, а дальше аристократия и скатывание в говно.
Может быть, через сотню-другую лет, или хотя бы после технологической сингулярности...
Аноним  OP 04/07/15 Суб 17:29:33 #35 №9638210 
>>9638050
>Стесняюсь спросить, а трахаемые лоли будут какого уровня?
Такого, каким сами захотят быть. Закон не наказывает лолей за секс с совершеннолетними. Единственное, если среднестатистическим педофилом, к которому попадает лоля, будет не мимотаджик, а интересная личность типа Вербицкого, то набравшись у него премудростей такие лоли будут умнее среди сверстниц, и у них будет больше шансов сдать экзамен на высокий уровень.
Впрочем, и это уже в истории было. С эллинскими философами и их любовниками-учениками.
Аноним ID: Федосей Мойшевич 04/07/15 Суб 17:31:21 #36 №9638239 
>>9638210
С римскими военнослужащими / гладиаторами и их юношами.
Пофиксил, не благодари.
Аноним ID: Хашим Саидович  04/07/15 Суб 20:17:50 #37 №9638771 
14360302700830.png
>>9636668
Идея достаточно хорошая, но:
> может добровольно сдать экзамен
А что будет проверяться на экзамене?
Психическое здоровье? Нет, Васян, как раз, имеет меньше отклонений от среднестатистического психологического портрета, чем претендующие на высокие уровни.
Уровень интелекта? Тоже нет, умные тоже бывают ебанутыми и далеко не всегда их сдвиги незаметны для общества.
Что проверять то тогда?
> сохраняя при этом социальные лифты
А получится ли?
С одной стороны против лифтов будут выступать (через какое-то время) высшие сословия, т.к. им не нужны конкуренты.
С другой стороны, надеяться на то, что дети Васяна будут сильно от него отличаться тоже не стоит, так что количество сдающих экзамен будет очень близко к количеству детей у 2-3 сословий.
В итоге социальный лифт начнет постепенно отмирать (хоть и не полностью).
Аноним ID: Созонт Якубович 04/07/15 Суб 21:00:59 #38 №9639721 
>>9637951
>ношение автоматического оружия для самообороны.
Прокладон вконец ебнулся. Пулеметы у него блять. Автоматическое оружие запретили еще в 1986, в 1994 ввели ограничение на емкость магазинов у скорострельных винтовок десятью патронами. Да и это не во всех штатах, в Нью-Йорке тебе за пистолетик без лицензии засунут сгущенку только так.
Аноним ID: Властислав  Остапович 04/07/15 Суб 21:31:23 #39 №9640276 
Отличная тема чувак, на самом деле. Но вот сука все упирается в классификацию. По каким критериям и кто это будет делать? Это же будет непаханное поле коррупции. Так что, тихо и молча ждем технологической сингулярности. Может там хоть что-то поменяется.
Аноним ID: Маркел Мокиевич 04/07/15 Суб 21:36:37 #40 №9640385 
14360349977270.jpg
>>9638050
80го. И все эльфийки.
Аноним ID: Леонард Иустинович  04/07/15 Суб 21:46:28 #41 №9640609 
>>9638771
>Идея достаточно хорошая
Что в ней хорошего? Строится все на ущербном понимание истории (умные аристократы плохого не сделают, ололо) и современного мира (где он увидел защиту от дурака? всерьез поверил мантрам охранок, штоле?). Выводы соответствующие.

Нет. При желании, элементы можно использовать. Но элементы любого бреда можно использовать вне контекста этого бреда. Например, имущественный ценз может иметь смысл при определенных обстоятельствах (социалистическая экономика + какой-то вариант свободных денег + еще что-то).
Аноним ID: Иустин Навидович 04/07/15 Суб 21:57:27 #42 №9640815 
14360362477970.jpg
>>9636668
>общаться на запретные темы в закрытых сетях

Кому это нахуй надо, кроме тебя поехавшего школьника?
Аноним ID: Иустин Навидович 04/07/15 Суб 21:58:48 #43 №9640840 
>>9636668
>Мне нельзя иметь пулемёт.

И правильно, ты же дебил.
Аноним ID: Виленин Агапович  04/07/15 Суб 22:18:16 #44 №9641210 
>>9640815
Тебе. Ведь я тебя формально уже могу за оскорбление посадить.
Мимомайор
Аноним ID: Ростислав Джананович 04/07/15 Суб 22:34:45 #45 №9641469 
>>9636668
Да, проблема в черни. Только причина педоистерии совсем не в Васяне, она в том, что в США легальный возраст 16,17, 18 лет. Если в США этот возраст был бы 11 лет, то в большинстве стран его бы тоже начали снижать. По ТВ выступали бы юристы и негодовали о том, что не во всех странах легальный возраст снижен до 11 лет.

Слава Рабинович: Сейчас Россия переживает бунт черни

На этой неделе я три дня посвятил поездкам на велосипеде и машине по местам моего детства и юношества – пригородам Ленинграда: Солнечное (Оллила) – Репино (Куоккала) – Комарово (Келломяки) – Зеленогорск (Терийоки) – Рощино (Райвола). На самом деле, «обои» на моей странице в Фейсбуке – это берег озера «Красавица» (фин. Kauk-järvi) под Зеленогорском (фин. Terijoki).

Ушли люди советской ленинградской творческой интеллигенции разных возрастов, но этих мест: Анна Ахматова, Дмитрий Шостакович, Арон и Муза Кнайфель, Наум Бирман, Леонид Менакер, Яков Киперман, Дмитрий Лихачев, Георгий Товстоногов, Игорь Владимиров, Владимир Константинов, Аркадий Кацман, Виктор Голявкин, Сергей Курехин... Некоторые остались (дай Б-г им здоровья и долгих лет!): Олег Басилашвили, Алиса Фрейндлих, Даниил Гранин, Эдуард Кочергин, Олег Каравайчук, Александр Кнайфель, Борис Гребенщиков...

И вот какая мысль меня посетила: при нас никогда, абсолютно никогда, ни в советские времена, ни в пост-советские времена, эти места... и эти люди! – никогда не видели большей архаики, большего цинизма, большей лжи, большего мракобесия, большей агрессии, большего парада люмпенов, чем в последний год-полтора.

Но, на самом деле, это уже было, в истории нашей страны. Только теперь нет живущих свидетелей. Когда-то, во времена моего раннего детства, мне повезло знать одну мою дальнюю родственницу, которая воспитывалась в Институте Благородных Девиц во времена царя Гороха и попа Гапона. Она пережила революцию, Гражданскую войну, арест мужа, ссылку, блокаду Ленинграда и «Дело врачей». Во время блокады она голодала и вокруг нее рвались снаряды и бомбы... но она мне сказала, как будто «наказала помнить»: в ее жизни не было ничего страшнее, чем бунт черни в 1917 году.

Сейчас, в 2014/2015 г.г. мы переживаем настоящий «бунт черни» современного российского образца. Когда ты едешь по маршруту Солнечное – Репино – Комарово – Зеленогорск – Рощино, ты вспоминаешь, что здесь было и тебе знакомо, и ты понимаешь: сейчас – это бунт черни. И он не мог не произойти.

В Российской Империи свобода никогда не была завоевана. Она два раза появлялась и затухала – потому что оба раза российский народ ее не завоевывал, а получил просто так, в качестве подарка. Отмена крепостного права и развал СССР и уничтожение советского строя – вот две «халявы» 1861 и 1991 годов, свалившиеся на российский народ в качестве подарков, а не в качестве завоеванных ценностей. В то время, когда на Украине выбирали гетманов, в России был рабовладельческий строй.

И никакого «восстания Спартака» не было. Была «Крестьянская реформа» (отмена крепостного права) – давно назревшая, запоздалая реформа, открывавшая дорогу к развитию капитализма в России и к ее индустриализации. Но эта реформа явилась всего лишь одной из реформ императора Александра II, а не результатом освободительной войны, восстания, или битвы. То же самое в 1991 году – СССР рухнул тяжеловесно, дремуче, неожиданно – но тоже «сверху».

Свобода не была завоевана. И сейчас ее легко было отдать. Не всем, конечно, легко. Люмпенам. Люмпенам легко. И это – снова парад люмпенов. Снова бунт черни. И снова Лондон, Париж и Сингапур...

Солнечное – Репино – Комарово – Зеленогорск – Рощино...

Все, что у нас есть – это воспоминания...

Например, «История Лошади» в БДТ.

Например, «Ах, эти звезды!» ЛГИТМиКа.

Например, Чайковский в исполнении Евгения Мравинского и оркестра Ленинградской филармонии.

Да что там 70-е и 80-е... ведь даже начало 90-х было таким интересным, когда Мариинский театр еще назывался Кировским, и когда Валерий Гергиев еще даже не знал, кто такой Путин.

Солнечное – Репино – Комарово – Зеленогорск – Рощино... Сейчас опять парад люмпенов, бунт черни...
Аноним  OP 05/07/15 Вск 01:08:07 #46 №9643473 
>>9638771
>А что будет проверяться на экзамене?
Стандартный джентльменский набор знаний. Правоведение, экономика, история, тервер, теория игр, плюс я бы ещё несколько логических тестов добавил на умение делать выводы по нескольким переменным.
>умные тоже бывают ебанутыми и далеко не всегда их сдвиги незаметны для общества.
А отсеять ебанутых невозможно в принципе. Это задача из серии поисков вечного двигателя, издержки которой всегда превышают профит. Даже президенты иногда с ума сходят.
Задача - проверить, что человек понимает, на что идёт. Не просто пришёл мимоеблан на раздачу ништяков, а осознанное вступление в клуб людей, переросших своё общество, отказавшихся от госопеки, и которых в случае косяка бить будут намного сильнее. Разница как между детством и взрослой жизнью, ответственность растёт вместе с ништяками. Важно, чтобы человек это понимал.
>А получится ли?
>С одной стороны против лифтов будут выступать (через какое-то время) высшие сословия, т.к. им не нужны конкуренты.
Какие конкуренты? Я заинтересован в том, чтобы меня окружали развитые люди, а у менее развитых был смысл развиваться. Зачем мне рубить социальные лифты?
Тут суть в том, что сословия не дают мне ничего кроме расширения прав и ответственности. Никаких малиновых пиджаков и доступа к безлимитным деньгам. Более того, поехавший диоген с гражданством уровня 3, гоняющий лсд по вене в старой каморке может быть и беднее жирного мамкиного рантье с гражданством уровня 1, которому по наследству достались миллионы. Ведь ничего круче сиськи пива этому рантье от жизни не нужно, а гражданство уровня 1 ему выгоднее, ибо государство попку подотрёт и защитит банковский вклад.

А социальные лифты рубят, когда наступает война/голод/жопа и нужны солдаты/рабы. ЧСХ, бескастовая демократия от этого тоже не застрахована, пруф - Рашка и её неофициальная аристократия.

>>9641469
>Только причина педоистерии совсем не в Васяне, она в том, что в США легальный возраст 16,17, 18 лет. Если в США этот возраст был бы 11 лет, то в большинстве стран его бы тоже начали снижать.
Дык а почему в США легальный возраст 18 лет? Потому что там целый христианский пояс таких Васянов, у которых до сих пор пуританство в жопе играет вместе с комплексом богоизбранности и религиозной хуйнёй. Этим Васянам столько же лет, сколько америке. Они заложили культуру и всегда были огромным электоратом, поэтому возраст согласия 11 лет исторически не имел шансов на воплощение в реальность.
Аноним ID: Тихон Ермилич 05/07/15 Вск 02:10:33 #47 №9644037 
>>9636668
Вот объясни мне оп, что у вас за страсть к малолеткам? Если ты такой охуенный сознательный гражданин 3 категории, так найди себе такую же взрослую эмансипированную ответственную женщину и ебитесь сколько влезет. Если ты дома обкалываешься марихуаной и пускаешь слюни - это твое дело, если ты изобретаешь взрывающийся беспилотник - пожауйста, только подальше от моего огорода, если хранишь у себя арсенал оружия для коллекции - мне похуй. Но если ты подкатываешь яйца к моей малолетней дочери, то тем самым вторгаешься в мою личную жизнь. А лоли в 13 лет еще ни хуя в жизни не понимает - это факт. И если в таком случае закон будет на стороне некоего хуя, на основании какой-то корочки, то нахуй такой закон.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Аноним ID: Лука Ионич 05/07/15 Вск 02:25:21 #48 №9644163 
14360523217190.jpg
>>9644037
>так найди себе взрослую эмансипированную ответственную
Не говори людям, что им делать, и они не скажут , куда тебе идти.
Аноним ID: Палладий Клавдиевич 05/07/15 Вск 02:28:25 #49 №9644191 
>>9636668
Все куда проще ОП, никаких сословий не нужно, просто нужно разрешить все то, что ты описываешь всем, да-да и ВАСЯНУ тоже. Да, от этого могут быть эксцессы, особенно первое время, но положительный эффект суммарный все равно будет больше, чем аморфные предполагаемые минусы, да и то со временем даже самые необучаемые начнут делать выводы и перестанут находить на грабли.
Аноним ID: Палладий Клавдиевич 05/07/15 Вск 02:29:05 #50 №9644197 
>>9637165
>И именно потому, что я интеллегентный человек, никто не замечает, что я под чем-то
Ахаха, ну это пока.жпг
Аноним ID: Позвизд Святославович  05/07/15 Вск 02:34:43 #51 №9644244 
>>9644191
Поддвачну этого аналитика. То, что пережили СШП во время "дикого запада", ещё предстоит пережить странам, где запрещено личное оружие и пр.. И чем позже они это переживут, тем хуже для них.
Аноним ID: Радимир Терентиевич  05/07/15 Вск 02:59:12 #52 №9644435 
>>9644037
Если ты не можешь вбить в голову своей дочурке, что нужно думать головой, а не пиздой, то пусть она лучше будет ебаться с господином 3 уровня.
Аноним ID: Палладий Клавдиевич 05/07/15 Вск 03:03:23 #53 №9644466 
>>9644244
На самом деле никакого дикого запада сейчас не будет даже если все это разрешить, будут отдельные эксцессы, не более того.
Аноним  OP 05/07/15 Вск 03:03:25 #54 №9644467 
>>9644037
>Вот объясни мне оп, что у вас за страсть к малолеткам?
Нормальная экстраполяция свободы межличностных отношений.
>Но если ты подкатываешь яйца к моей малолетней дочери, то тем самым вторгаешься в мою личную жизнь.
Ни хуя себе. А с каких это пор твоя дочь стала твоей собственностью, лишённой свободы воли? Может быть это ты вторгаешься в её личную жизнь? А круг друзей ты тоже ей будешь лично навязывать до 18 лет? Ведь их влияние это тоже вторжение в твою личную жизнь. А в закрытой камере держать будешь, чтоб не дай бог не увлеклась чем-то сильно вторгающимся?
>А лоли в 13 лет еще ни хуя в жизни не понимает - это факт.
ГОСТ "понимания в жизни" сам составлял?
А с моей вот точки зрения ты сам ни хуя не понимаешь в жизни. Более того, 95% населения ни хуя не понимает в жизни, и останавливается в развитии на позднепубертатном уровне. Значит ли это, что всех надо посадить в концлагерь? Нет. Хотя некоторым особо одарённым хотелось бы.
>Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Именно. Проблема в том, что не существует однозначной границы между "человеком" и "неразумной материей", более того, само понятие "человек" достаточно размыто. Ты на этой размытости беспардонно спекулируешь, фактически объявив свою дочь не человеком, а отростком твоего тела. И ты такой не один. Хренова куча идеологов придумывает всё новые ГОСТы, вводя туда то религию, то какие-то сакральные понятия, то взятые с потолка возрасты, а в самом гротескном случае единственным человеком объявляется Император, а все остальные - лишь придатками его тела. Что всегда заканчивается хуйнёй.
Чтобы такой хуйни не происходило - нужно раз и навсегда отказаться от размытых критериев, признав за каждым околочеловеческим существом свободу самоопределения. А ты занимаешься самообманом. Не хочешь, чтобы в твою личную жизнь вторгались - нахуй ты вводишь туда людей? Нахуй ты искал жену, рожал дочь? Сычевал бы дальше в стабильном одиночестве. Или ты наивно думал, что ещё одно зыбкое понятие "семья" гарантирует, что все её участники будут мыслить на одной волне, чтобы не беспокоить тебя, домашнего императора? Хуй бы там. Так что не тебе ныть о вторжении в личную жизнь.
Аноним ID: Касьян Прокопиевич  05/07/15 Вск 03:11:34 #55 №9644514 
14360550949610.jpg
>>9636668

Хуйня. Завтра граф твою мамку на кукан насадит и будет прав, холоп ебаный. Сословий захотел, охуеть. Если хочешь царского сапога в заднице, то пиздуй в армию где ты поймешь все прелести жизни, корзина ебаная.

Хочешь понять как система работает - поставь себя на низшее ее звено

Щенок, блять.
Аноним ID: Радимир Терентиевич  05/07/15 Вск 03:18:56 #56 №9644553 
>>9644514
Ты оппост и тред то читал?
Аноним ID: Марк Трифилиевич  05/07/15 Вск 03:19:00 #57 №9644555 
>>9644467
>нужно раз и навсегда отказаться от размытых критериев, признав за каждым околочеловеческим существом свободу самоопределения
Нереально.
Аноним ID: Палладий Клавдиевич 05/07/15 Вск 03:20:52 #58 №9644565 
>>9644555
Почему?
Аноним  OP 05/07/15 Вск 03:21:13 #59 №9644566 
>>9644191
>Все куда проще ОП, никаких сословий не нужно, просто нужно разрешить все то, что ты описываешь всем, да-да и ВАСЯНУ тоже. Да, от этого могут быть эксцессы, особенно первое время, но положительный эффект суммарный все равно будет больше, чем аморфные предполагаемые минусы, да и то со временем даже самые необучаемые начнут делать выводы и перестанут находить на грабли.
В идеале - да. Но как ты представляешь себе это на практике?
Демократическим путём сделать это невозможно. У Васянов начнётся истерия, растущая из проецирования их собственных пороков. Васяны будут злоупотреблять на грани злонамеренного, раздувая истерию на самоподдуве. И либо власть не пойдёт против электората, либо для результата понадобится кровавая генотьба типа стоунволлских бунтов и негритянских террористов. А впоследствии конфликт с Васянами будет тлеть ещё долгие десятилетия.

Я лишь предлагаю мягкий путь. Когда запрет как бы есть, но как бы нет. Когда легалайз идёт индивидуально-ступенчатыми темпами, чтобы каждый, идущий к нему, успевал привыкнуть и понять, что это и зачем оно ему нужно. Переход к обществу экстремальной свободы исторически неизбежен, но можно избежать лежащих на пути к нему катастроф, аналогичных тем, которые случились при переходе к новому времени.
Аноним ID: Озбек Яковлевич 05/07/15 Вск 03:22:18 #60 №9644573 
>>9636668
>Очень важно избежать имущественного ценза
>пишет про рашку
Обычная проблема всех текстов, написанных на коленке.
Аноним ID: Касьян Прокопиевич 05/07/15 Вск 03:27:10 #61 №9644597 
6njqpu.jpg
>>9644553

Я понял лишь то, что ОП хочет тринадцатилетнюю лоли и вещества. И чтобы чем-то обосновать свои притязания он хочет ввести сословия, заменив их на степени гражданства, чтобы он мог свободно совращать детей и упарыватся при них же. Сословия будут порождать неравенство в обществе, откуда и будет тот вылезет тот самый граф, который насадит мамку ОПа на кукан и будет прав. В чем я неправ?

Его типичная аргументация: "Вы фсе нипанимаите, я нитакой как фсе, я знаю меру, упарываюсь на грани, трахаю, но успеваю вытащить, я сознательный". А по факту мы имеем морального урода, которого следует изолировать от общества. Хочешь лолей? Есть хентай и дохуища другого контента, где реальные дети не страдают от долбоебов вроде ОПа.
Аноним ID: Чагатай Порфириевич 05/07/15 Вск 03:32:27 #62 №9644617 
>>9637151
Вся суть. Все привилегии, которых не хватает опу - это ебля и вещества. Желания овоща и обыкновенного быдла. Ну еще шоб можно было попиздеть на запрещенные - лол, это какие? - темы и к тебе прислушалось ТАЙНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, с этого вообще проиграл.
Аноним ID: Эмилий Леонардович 05/07/15 Вск 03:32:39 #63 №9644618 
>>9644597
Ты ведь понимаешь, что самок после 16 лет, если они, конечно, за собой не следят, можно списывать в утиль? Ты ведь понимаешь, что немалый процент самок человека становятся половозрелыми в 12-13 лет?
Мимохуй
Аноним  OP 05/07/15 Вск 03:33:53 #64 №9644626 
>>9644514
А теперь пиздуй перечитывать оп-пост и сделай что-нибудь с красножопым безусловным рефлексом делать "гав-гав", услышав краем ухо слово "сословия".

>Хочешь понять как система работает - поставь себя на низшее ее звено
Я на низшем звене. Я сдаю экзамен по обществознанию и подписываю бумажку, что согласен с увеличением любых штрафов и уголовных сроков в моём отношении в десять раз и отменой в моём отношении всевозможных бюджетных льгот и ОМС. Но мне норм. Я перехожу в высшее звено на свой страх и риск, не получая за это ни копейки. Что-то не ясно?

>>9644597
>Его типичная аргументация: "Вы фсе нипанимаите, я нитакой как фсе, я знаю меру, упарываюсь на грани, трахаю, но успеваю вытащить, я сознательный". А по факту мы имеем морального урода, которого следует изолировать от общества.
Васян, залогиньтесь. Кстати, как ты смотришь на запрет кухонных ножей из металла? Хлеб резать можно и пластмассовым, зато никакой ребёночек не порежется, и никакой моральный урод не возомнит себя Хитманом.
Аноним ID: Касьян Прокопиевич 05/07/15 Вск 03:34:23 #65 №9644627 
14360564637510.jpg
>>9644618

Лол, выйди на улицу, долбоеб. Насчет акселерации - это отдельный вопрос и он требует серьезного рассмотрения в будущем.
Аноним ID: Чагатай Порфириевич 05/07/15 Вск 03:36:00 #66 №9644634 
>>9644597
Меня посмешило, как он собрался детей чему-то обучать. Секс-гуру и мачо ночью на двачах, обратите внимание. Лол блять.
Аноним ID: Арсений Силантиевич  05/07/15 Вск 03:37:37 #67 №9644643 
>>9636668
>В средневековье всё решалось сословьями. Графья невозбранно творили в своих усадьбах такое, за что быдло могли и отправить на каторгу
Вот только ты не граф, маня. А ВАСЯН был бы графом Васяном, который с ололоканьем ебал бы тебя в сразу своими собаками.
Аноним ID: Радимир Терентиевич  05/07/15 Вск 03:38:57 #68 №9644652 
1уровненные васяны засуетились, найс.
>ЖИЛИ БЕЗ ШВАБОДКИ, НЕЧА И НАЧИНАТЬ
Аноним ID: Озбек Яковлевич 05/07/15 Вск 03:39:00 #69 №9644653 
>>9644634
В соседнем треде такое же говно тралит воду в надежде затралировать своими 1,2 подписками в кудахте в роли местного мамкиного "альфы".
Чота какта ночь мудаков получилась. Сука, когда уже у них каникулы закончатся?
Аноним ID: Касьян Прокопиевич 05/07/15 Вск 03:40:30 #70 №9644664 
14360568302120.png
>>9644626

Что мешает тебе не нарушать закон сейчас, при нынешних штрафах?

>>9644626

Если будут ножи, что позволят мне резать хлеб с помощью пластмассы и это будет эффективно и доступно - я стану это делать. Хуле тут не понятно? Если это невыполнимо, то пусть идут нахуй. Законы нужны чтобы регулировать общество, ОП. Чтобы такой Васян как я не убил тебя и твою мамашу, что не смогла воспитать нормального человека для общества.

>>9644652

Ты нахуй с прокси сидишь, Сёмен?
Аноним ID: Радимир Терентиевич  05/07/15 Вск 03:43:42 #71 №9644673 
>>9644664
Может не прокси, а просто разделяю идею опа?
Аноним ID: Касьян Прокопиевич 05/07/15 Вск 03:44:22 #72 №9644675 
14360570627590.jpg
>>9644673

То есть, ты его одноклассник?
Аноним ID: Арсений Силантиевич  05/07/15 Вск 03:45:43 #73 №9644680 
>>9644675
Одноклассники опа Васяны. И они его идей не разделяют, очевидно же, поэтому оп и собирается ущемлять их в правах.
Аноним ID: Марк Трифилиевич  05/07/15 Вск 03:51:36 #74 №9644705 
>>9644565
Попробуй дать четкие критерии "околочеловеческого существа со свободой самоопределения".
Аноним ID: Мартимьян Никонович  05/07/15 Вск 04:01:48 #75 №9644762 
>>9644467
Годный пост, перечитал с удовольствием.
Аноним  OP 05/07/15 Вск 04:12:49 #76 №9644822 
>>9644664
>Что мешает тебе не нарушать закон сейчас, при нынешних штрафах?
Что мешало Джордано Бруно, Мартину Лютеру Кингу или Гаю Фоксу не нарушать тогдашние законы при тогдашних штрафах? Наверное потому, что такие законы были для них настолько уёбищными, что риск жизнью оказался выгоднее хатаскрайничества.
>Если будут ножи, что позволят мне резать хлеб с помощью пластмассы и это будет эффективно и доступно - я стану это делать.
Ок. По факту ты готов терпеть любое неудобство ради общественой безопасности. А пластмассовые ножи будут эффективными, даже если ими трудно резать хлеб - ведь они не только частично сохранили функционал, но и повысили безопасность!
>Законы нужны чтобы регулировать общество, ОП. Чтобы такой Васян как я не убил тебя и твою мамашу, что не смогла воспитать нормального человека для общества.
Проблема в том, что я вместе с моей мамашей иногда убиваю Васянов и рушу государства, когда напряжение между анальным огораживанием и возможностью жить становится критическим. Чтобы такой хуйни не происходило, у вольнодумцев должны быть социальные лифты в швабодку, отбалансенные повышенной ответственностью, которые бы не ломали васянский манямирок.
Аноним  OP 05/07/15 Вск 04:18:33 #77 №9644843 
>>9644705
>Попробуй дать четкие критерии "околочеловеческого существа со свободой самоопределения".
Например, "любой, кто в состоянии назвать себя отдельным человеком, а не куском другого человека".

>>9644617
>Вся суть. Все привилегии, которых не хватает опу - это жениться против воли родителей и не ходить в церковь. Желания грешника и обыкновенного быдла. Ну еще шоб можно было попиздеть на запрещенные - лол, это какие? - темы и к тебе прислушались ДЕМОНЫ АДА, с этого вообще проиграл.
Примерно так звучит твой пост для человека из 23 века.
Аноним ID: Авдий Тихонович  05/07/15 Вск 04:24:14 #78 №9644862 
>>9644514
Неожиданно, адекват в треде.



Вспоминаю своего брата. У того тоже Ленин пидор хуйню намутил, дескать жили бы щас при царе то страна бы была оого.

А я ему говорю:
Ну, сидел бы блять в каморке без света и работал за копейку на барина, да говно из под него выносил бы.

А то блять кого не спросишь одни бояре да интеллегенты сука... и истории нихуя не знают, и мнят себя бляди малолетние королевских кровей.
Аноним ID: Нааман Мойшевич 05/07/15 Вск 04:25:49 #79 №9644865 
>>9636668
Пошёл на хуй. Если ты без этих костылей не можешь, значит ты тупо не достоит всех тех привилегий, на которые рассчитываешь. Ты не чем не лучше средневекового мракобесного крестьянина, которому Октябрьская революция дала права и путёвку в Египет.
Действительно неглупый человек вполне самостоятельно может обеспечить себе Гражданство уровня 3, а ты соси хуй.
Аноним ID: Яромир Сысоевич 05/07/15 Вск 04:26:43 #80 №9644869 
>>9644862
>одни бояре да интеллегенты сука
Да, почему-то. Прям у всех в роду только знать, как будто вся страна из нее состояла.
Аноним  OP 05/07/15 Вск 04:34:48 #81 №9644896 
>>9644865
>Действительно неглупый человек вполне самостоятельно может обеспечить себе Гражданство уровня 3, а ты соси хуй.
Выиграть в выживач-лотерее девяностых и купить домик в известном дачном кооперативе? Хороший метод, стабильный.
Аноним ID: Ибрагим Ариэльевич 05/07/15 Вск 04:39:14 #82 №9644907 
Чет в голос с ОПа
Аноним ID: Юлий Палладиевич 05/07/15 Вск 05:08:39 #83 №9644985 
>>9636668
Коррупция трансформирует весь твой хитрый план примерно в то что сейчас мы можем видеть на улицах РФ.
Аноним ID: Юлий Палладиевич 05/07/15 Вск 05:13:12 #84 №9645008 
>>9636668
Алсо твой план уже в действии, почти.

1 уровень - РФ (с натяжкой)
2 уровень - Европа
3 уровень - Лучшие страны Европы, США, Канада.

В экзамене 1 задача - найти способ сьебать на другой уровень.
Аноним ID: Нааман Мойшевич 05/07/15 Вск 05:14:21 #85 №9645012 
>>9645008
Есть один верный способ - надо СКАКАТЬ
Аноним ID: Юлий Палладиевич 05/07/15 Вск 05:23:13 #86 №9645036 
>>9645012
Или еще вернее - накатить СТЕКЛОМОЯ
Аноним ID: Мокей Тарасович 05/07/15 Вск 05:35:10 #87 №9645076 
Оп, отпишись сюда.

[email protected]
Аноним ID: Гавриил Парфениевич 05/07/15 Вск 08:02:19 #88 №9645593 
14360725393650.jpg
>>9636668
Категория - влажные фантазии школьника-анонимуса.
Аноним ID: Виленин Маркович 05/07/15 Вск 08:25:23 #89 №9645693 
Ох уж эти скучающие летом школьники.
Аноним ID: Остап Адольфович  05/07/15 Вск 09:07:19 #90 №9645879 
Итоги подведем.Оп школьник который мечтает о веществах и ебле соседских лолей и для этого придумал СИСТЕМУ и ПОРЯДОК НОВОГО уровня который практикую ебучие индусы и советские уголовники.
Ну а по теме на самом деле опушка даже при твоей системе ты не будешь ебать ни лолей ни вещества.Банально потому что как ты гришь клуб закрытый если ты сейчас нихуя не можешь достать то хоть 57 раз систему меняй нихуя у тебя не будет. и вангую что скорее всего тебя будет ебать господин третьего уровня с васяном на пару.Потому что одному можно а второму двушка условно
Аноним ID: Марк Трифилиевич  05/07/15 Вск 09:23:05 #91 №9645980 
>>9644843
>"любой, кто в состоянии назвать себя отдельным человеком, а не куском другого человека"
Не годится. Нельзя определить, говорит ли человек понимая суть или же просто повторяет услышанное.
Аноним ID: Асад Авенирович 05/07/15 Вск 09:40:58 #92 №9646117 
А потом случается революция Васянов (черни) за снижение наказания при уровне 2, так чтобы за катание лифте ничего не было. Помни ОП, лысая обезьяна не будет статистически делать себе жизнь сложнее. Ответственность это бремя, которую хотят скинуть как можно скорее. В этом весь смысл. Правильно говорили выше про единственный экзамен уровней это твоя воля делать что хочешь не обращая внимание на испытания. Другое дело у тебя это пропаганда социал-дарвинизма в форме стайного существования, но с тех прогрессом. Явный фарс обезьяньей социал. эволюции.
Аноним ID: Харитон Миронович 05/07/15 Вск 13:44:49 #93 №9649076 
14360930893530.jpg
>>9644822
>Мартину Лютеру Кингу
nigga please
Аноним ID: Платон Болеславович 06/07/15 Пнд 02:28:34 #94 №9660159 
14361389146640.jpg
>>9644467
>Нормальная экстраполяция свободы межличностных отношений.

То есть, если лично ты решил что трахать малолеток нормально то это должно быть нормально для всех остальных?

>Ни хуя себе. А с каких это пор твоя дочь стала твоей собственностью, лишённой свободы воли?

А кто сказал о собственности? Любой человек рождается несмышленой болванкой. Чтобы научить его принимать правильные решения, порой жизненно важные, требуется время. Это обуславливается недостаточным приобретенным опытом ребенка, а также физиологическими особенностями растущего организма. По статистике, у нормальных людей возраст начала дееспособности - 18 лет.
Как пример : родители в детстве не объясняли тебе, что нельзя ходить к незнакомцам, даже если они пообещали дать тебе конфет?
И да, пока она находится под моей опекой, она будет лишена какой-то части свободы воли. И лишь потому, что в малом возрасте большая свобода воли ведет, как правило, к деградации и разрушению. Посмотри к примеру на беспризорников.
А к собственности приравниваешь эту малолетку скорее ты, ставя ее в один ряд с наркотой, оружием и прочим.

>А круг друзей ты тоже ей будешь лично навязывать до 18 лет?

Лол, да! Скажи-ка, а ты сам выбирал где тебе жить, в какой детсад пойти, в какую школу и какой класс? Думаю нет, а все это прямо влияет на твой круг общения. Слово «навязывать» здесь не уместно, я бы назвал это «контролем». И если я увижу что моя дочь якшается с совсем уж мутными личностями, у меня будут рычаги воздействия, чтобы свести это общение к минимуму. Я знаю что тупой запрет этому не поможет, и с возрастом мое влияние будет уменьшаться, это нормально, постараюсь действовать тоньше.

>А с моей вот точки зрения ты сам ни хуя не понимаешь в жизни.

А с моей точки зрения, ты мамкин максималист с завышенным ЧСВ и кашей в голове, но не будем об этом.

>ГОСТ "понимания в жизни" сам составлял?

Нет, этот "ГОСТ" прописан в 60 статье Конституции РФ, и я с ним полностью согласен.

>само понятие "человек" достаточно размыто
>Чтобы такой хуйни не происходило - нужно раз и навсегда отказаться от размытых критериев
>околочеловеческим существом

Что ты блять несешь? ТЫ ВООБЩЕ С НОШЕЙ ПЛОНЕТИ? Это даже больший манямирок чем плели нацисты с их евгеникой и комми с их упразднением института семьи. Люди рождаются маленькими и необразованными, а умирают старыми и необразованными и опытными. Они делятся на мужчин и женщин. Все. Это константы которыми в данном вопросе невозможно пренебрегать. То что описал ты, совершенно не совместимо с ними, а следовательно - бесполезно.

>И ты такой не один. Хренова куча идеологов придумывает всё новые ГОСТы
>а в самом гротескном случае единственным человеком объявляется Император

Ну это уже просто пушка. Количество взаимоисключающих пунктов в твоей «теории» уже зашкаливает. Значит теперь ты мало того что хочешь разделить общество на касты, так еще и убрать иерархию с ее «императорами» и «ГОСТами».
То говоришь что 95% населения ни хуя не понимает в жизни, то предлагаешь дать им свободу самоопределения.
А знаешь, в начале я даже подумал что ты здравомыслящий человек, меня лишь смутил тезис о ебле малолеток.
Аноним ID: Мстислав Брониславович 06/07/15 Пнд 02:40:27 #95 №9660274 
Дваждую Опа, у самого возникали мысли о некоем коэффициенте полезности, который будет что-то открывать тебе или что-то запрещать. Сплошные профиты, при должном обеспечении этой системы. Алконавт Васян так и будет рулить трактор до конца жизни, и его возможности, скажем, будут ограничены, от греха подальше, пока он сам себя не покалечил морально и физически, а его сын, если сам того захочет, может и апнутся, расширить свои права, получить от этого больше. Соответсвенно для мигрантов можно делать тоже самое. Хочешь приехать в страну - докажи, что тут пригодишься, нахлебники тут не нужны.

Просто сейчас у людей нет цели. И мотивации. А так хоть появится. Такая многоуровневая система даст человеку повод быть лучше, умнее, полезней для общества и страны. Разве плохо?
Аноним  OP 06/07/15 Пнд 05:35:30 #96 №9661164 
>>9660159
>То есть, если лично ты решил что трахать малолеток нормально то это должно быть нормально для всех остальных?
То есть, если лично ты решил что трахать малолеток НЕнормально то это должно быть НЕнормально для всех остальных?
>А кто сказал о собственности? Любой человек рождается несмышленой болванкой.
И эта несмышлённая болванка принадлежит лично тебе, как вещь, право редактировать которую имеешь только ты. Ты сказал о собственности, не маневрируй.
>По статистике, у нормальных людей возраст начала дееспособности - 18 лет.
Откуда статистика-то? Что-то я не помню, чтобы в США 30х или совке 40х средний возраст дееспособности был 18 лет. Хуярили массово на заводах с пелёнок, и ничего, жили.
>И да, пока она находится под моей опекой, она будет лишена какой-то части свободы воли. И лишь потому, что в малом возрасте большая свобода воли ведет, как правило, к деградации и разрушению.
И откуда у тебя убеждение, что именно половая свобода воли опаснее свободы общения, перемещения, мышления, чтения, экономических отношений или любой другой? Скажем, подростковый суицид от увлечения Кобейнохуетой - явление столь же возможное, как подростковая беременность от незащищенной ебли. И что теперь, тотальный шариат? Откуда такая странная избирательность?
>Слово «навязывать» здесь не уместно, я бы назвал это «контролем». И если я увижу что моя дочь якшается с совсем уж мутными личностями, у меня будут рычаги воздействия, чтобы свести это общение к минимуму. Я знаю что тупой запрет этому не поможет, и с возрастом мое влияние будет уменьшаться, это нормально
Ты маняврируешь. В общении ты предполагаешь частичный контроль, тонко применяя рычаги воздействия и допуская уменьшение влияния. В ебле ты предполагаешь тотальный контроль, начисто отрицая саму возможность половой свободы до 18 лет, раздувая педоистерию и откровенную охоту на ведьм, объявляя меня недочеловеком за одно лишь допущение возможности ебли лолей. Никакого уменьшения влияния ты не допускаешь, в этой сфере у тебя абсолютное табу. Спрашивается, откуда такая избирательность? Ведь случайно заразиться неонацизмом от общения можно точно также, как гонореей от ебли. Или ты таки врёшь сам себе, и планируешь устроить тотальный шариат?
>Нет, этот "ГОСТ" прописан в 60 статье Конституции РФ, и я с ним полностью согласен.
А в Испании, Японии и Южной Корее, например, в ГОСТе написано 13 лет. И эти страны являются процветающими по сравнению с РФ, а не вымирают из-за тотального подросткового деструктивизма. Значит ли это, что их жители являются другим биологическим видом, дети которого по статистике становятся дееспособными в 13 лет? Значит ли это, что ты написал хуйню, лишь бы оправдать свою паранойю?
>Это даже больший манямирок чем плели нацисты с их евгеникой и комми с их упразднением института семьи.
Сказал человек, который только что выдал пассаж про болванку и про ВНЕЗАПНОЕ превращение болванки в человека в 18 лет, противоречащий факту нормальной жизни пары десятков развитых государств и ещё пары десятков развивающихся. Спрашивается, у кого тут манямирок?
> Количество взаимоисключающих пунктов в твоей «теории» уже зашкаливает. Значит теперь ты мало того что хочешь разделить общество на касты, так еще и убрать иерархию с ее «императорами» и «ГОСТами».То говоришь что 95% населения ни хуя не понимает в жизни, то предлагаешь дать им свободу самоопределения.
У тебя какие-то проблемы с глубиной абстрактного мышления. Когда тебе говорят о неправомерности применения модели, имеющей в мире множество несовместных трактовок, ты почему-то считаешь, что тебе одновременно доказывают все эти трактовки. Нет, это всего лишь значит, что модель говно. И от неё нужно отказаться, а не устраивать религиозный вой про константы.


>>9660274
>Соответсвенно для мигрантов можно делать тоже самое. Хочешь приехать в страну - докажи, что тут пригодишься, нахлебники тут не нужны.
This. Странно, что скиллы интересуют конечных работодателей, но практически не интересуют государство. В результате имеем порочную практику, где преференции по стране происхождения важнее, чем по личным и профессиональным качествам. И сотни бездарных нигр из бывших колоний, понаезжающих, чтобы сидеть на велфере.
Аноним ID: Твердислав Джананович 06/07/15 Пнд 05:51:49 #97 №9661210 
>>9660274
Осторожнее, возможно у васяна коэффициент будет выше.
Или он себе сам его прибавит до уровня выпила всех несогласных.
Аноним ID: Исаакий Серафимович  06/07/15 Пнд 12:42:34 #98 №9665179 
>>9637862
>я бы не называл тех гробокопателей любителями, они на основе узнанного и основали медицину.
Не создали. Ее создали в Новое Время на основе научного метода.
>Наравне с отравителями, да
Нет
>Это были хакеры, собственно.
Хакеры никогда ничего не создавали.
Аноним ID: Исаакий Серафимович  06/07/15 Пнд 12:47:57 #99 №9665297 
>>9637862
>И я бы не называл тех гробокопателей любителями, они на основе узнанного и основали медицину. Наравне с отравителями, да. Это были хакеры, собственно.
Анатомию создал вот этот человек.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B0%D1%81
Аноним ID: Нифонт Антипиевич 06/07/15 Пнд 12:56:34 #100 №9665446 
>>9636668
Гражданство 5 категории. Стоимость 1 млн вечнозеленых. Экзаменов сдавать не надо. Права такие же, как и у 4, ответственности никакой исключительно административная ответственность. Опасная конструкция из опасных материалов рухнула на головы мимокрокодилов - будь любезен передать в бюджет 50т.р. Лоля внезапно и насовсем испортилась - 25 т.р. Упоролся веществами и стал гоняться за фрагами на манер кармагеддона - 50 т.р. за фраг.
Поссал ОПу за шиворот.
Аноним ID: Тит Назарович 06/07/15 Пнд 13:18:16 #101 №9665860 
>Мне нельзя заняться сексом с 13-летней девушкой. Я-то человек интеллигентный, обучу её всем премудростям, обеспечу и выведу в люди
Не сомневаюсь.
Аноним ID: Мубарак Карпович 06/07/15 Пнд 13:19:46 #102 №9665885 
А понижение в касте возможно, ОП?
Вот допустим я был в касте аристократов, а потом мой бизнес расширился и мне надо как-то уйти от налогов. И я решил, что можно стать пидорахой с запретами от государства, но налогов зато буду меньше платить. Такое возможно?
Аноним ID: Фотий Вахидович  06/07/15 Пнд 13:27:19 #103 №9666027 
>>9636668
Предлагаю сделать проще - построить закрытый город для элиты. Никто кроме белых господ там жить не сможет, а рабочий скот будет жить в отдельных бараках за городом. Таким образом васяны будут наслаждаться сапогом в жопе в своих быдло-городах, а элита будет процветать, купаться в роскоши и ебать лолей у себя в городе элиты.
Аноним ID: Акинфий Амадович  06/07/15 Пнд 13:27:41 #104 №9666035 
>>9637366
Я думаю если бы все законы соблюдались на 100% то общесво бы рухнуло в один момент. Ну или лет через 20 появилсиь бы нормальные законы.
Аноним ID: Мубарак Карпович 06/07/15 Пнд 13:30:32 #105 №9666072 
>>9666027
Почему у либералов такое маниакальное желание сделать себе загон? Вот к примеру мечтания Айн Рэнд о Долине Галта, где будут жить одни Атланты. Или все эти ваши проекты либерляндий. Почему вы хотите себе сделать загон вместо того, чтобы реформировать общество?
Аноним ID: Фотий Вахидович  06/07/15 Пнд 13:34:03 #106 №9666130 
>>9666072
Как ты предлагаешь реформировать 100 млн опущенных пидорах, которые против всего хорошего? Чип им в мозг встроить? Утилизировать всех в лагерях смерти? По-твоему это лучше "загона"?
Аноним ID: Путимир Анасович 06/07/15 Пнд 13:34:39 #107 №9666144 
>>9636668
>Такой гражданин, как в совке, имеет лишь базовые права и множество запретов, зато обеспечен раздутой социалкой и несёт весьма скромную ответственность за преступления
Лол, нахуя мне сдавать какие-то экзамены, если я могу иметь от гос-ва горы бабла просто так, покуривая траву и читая майн кампф(ответственность-то скромная)?
Аноним ID: Иакинф Адамович  06/07/15 Пнд 13:38:53 #108 №9666216 
Нужна система как в Звездном десанте. Отслужил, повоевал на блого родины - можешь голосовать. А местные ссыкливые пидоры, клацающие по клавиатуре онли, нахуй не нужны.
Аноним ID: Минай Климович 06/07/15 Пнд 13:39:48 #109 №9666232 
>>9644862
>Ну, сидел бы блять в каморке без света и работал за копейку на барина, да говно из под него выносил бы.
То-то даже какие-нибудь черногорцы получше Рашки живут.
Аноним ID: Иакинф Адамович  06/07/15 Пнд 13:40:10 #110 №9666240 
>>9666216
блого -> благо.

ня ня ня
Аноним ID: Фотий Вахидович  06/07/15 Пнд 13:41:15 #111 №9666260 
14361792756270.jpg
>>9666216
>Отслужил, повоевал на блого родины - можешь голосовать.
Аноним ID: Акинфий Амадович  06/07/15 Пнд 13:44:13 #112 №9666311 
>>9666072
Старая любовь к Гетто, ещё со средневековых времен. Да и закрытое гетто проще поддерживать в нормальном состоянии.
Аноним ID: Иакинф Адамович  06/07/15 Пнд 13:44:30 #113 №9666316 
>>9666260
не, все будет красочно и прекрасно как тут
https://youtube.com/watch?v=0I8RdUCBwjE

Аноним ID: Акинфий Амадович  06/07/15 Пнд 13:46:17 #114 №9666339 
>>9666232
Все меняется. В начале 20 века, большая часть латиновсов жила лучше чем русские и большая часть европейцев.
Аноним ID: Рафаил Казимирович  06/07/15 Пнд 13:46:59 #115 №9666349 
>>9636668
>как в совке
Извольте выкушать бокал фекалий-с, благородный господин.
Аноним ID: Иакинф Адамович  06/07/15 Пнд 13:47:35 #116 №9666358 
https://youtube.com/watch?v=l_5UZfwX0ss
Аноним ID: Изя Ипатович 06/07/15 Пнд 13:48:57 #117 №9666383 
В чём будут заключаться экзамены?
Аноним ID: Леонард Иустинович  06/07/15 Пнд 13:52:02 #118 №9666442 
14361799223940.jpg
>>9666383
Сколько заплатишь экзаменатору.


Ты в первый раз с таким манямирком сталкиваешься?
Аноним ID: Фотий Вахидович  06/07/15 Пнд 13:53:18 #119 №9666465 
>>9666442
Экзамены может принимать компьютер, красножопый. Штаны постирал?
Аноним ID: Мирослав Климентович  06/07/15 Пнд 13:59:01 #120 №9666588 
>>9637862
>>9637165
...
Ему про Фому - он про Ерёму.
Люди, подобные тебе, радуются ровно до одного момента, угадай какого. Случайно спалившись, ты сменишь этот текст на что-то вроде "БЛЯЯЯЯ ЕБУЧЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ПИЗДООООС", когда бутылку в жопу проталкивать будут.
Аноним ID: Иакинф Адамович  06/07/15 Пнд 14:13:31 #121 №9666899 
>>9666465
вот так прямо комплюктер? сам? ну ничесе. гуманитарий, программировать этот твой комплюктер таки человек будет, дальше сам поймешь?
Аноним ID: Фотий Вахидович  06/07/15 Пнд 14:18:24 #122 №9666990 
>>9666899
Интересно, и как же программеры, создающие систему, смогут контактировать с экзаменуемыми? Ты понимаешь, что они вообще могут находится в разных частях света?
Аноним ID: Захар Сейфуллахьевич 06/07/15 Пнд 14:26:18 #123 №9667140 
14361819787710.jpg
>>9636668
ОП, ты говоришь разумные вещи. Веди нас.
Аноним ID: Исак Давыдович 06/07/15 Пнд 14:41:53 #124 №9667400 
>>9636668
>Здесь уже можно синтезировать лсд
>будет рекомендовано присматриваться правительственным советникам
>вдруг дельная мысль проскочит
Под лсд. Ага. Наркоманы в любом обществе - скам и мусор. К стенке.
Аноним ID: Аверьян Ефимиевич 06/07/15 Пнд 16:49:14 #125 №9669871 
>>9637033
> Отнюдь, весьма практичная
она не то что непрактичная - это фантазия, хоть и весьма мне понравилась. чтобы не быть голословным: как ты представляешь первичную реализацию? кто определяет этот самый экзамен? только не говори, что выборами или голосованием. надеюсь, сам понимаешь, где живёшь
Аноним  OP 06/07/15 Пнд 17:12:33 #126 №9670390 
>>9665446
>Очень важно избежать имущественного ценза. Имущество, как и дворянский титул, передаётся по наследству, поэтому такой ценз приводит к вырождению.
Что же касается "коррупция вечна и неискоренима", то это в большей степени местная психологическая травма, нежели мировая тенденция.

>>9665885
>А понижение в касте возможно, ОП?
Думаю, вполне возможно.
>Вот допустим я был в касте аристократов, а потом мой бизнес расширился и мне надо как-то уйти от налогов. И я решил, что можно стать пидорахой с запретами от государства, но налогов зато буду меньше платить. Такое возможно?
С учётом того, что каста аристократов не даёт никаких финансовых привилегий, твой бизнес расширился независимо от кастовой принадлежности. Значит, ты не ограбил государство аферой, а просто выбрал свой путь пидорахи, и теперь будешь ворочать миллионами и тратить их только на быдлотурцию, пивасик и походы в диснейленд. Ничего особенного, так многие живут.

>>9666144
>Лол, нахуя мне сдавать какие-то экзамены, если я могу иметь от гос-ва горы бабла просто так, покуривая траву и читая майн кампф(ответственность-то скромная)?
Некоторые вообще полжизни проводят на зоне. Выходят, грабят магазин, прогуливают деньги и отправляются сычевать трёшечку на новую ходку. Им норм. Тоже специфический образ жизни.

>>9666383 -> >>9643473

>>9666899
>вот так прямо комплюктер? сам? ну ничесе. гуманитарий, программировать этот твой комплюктер таки человек будет, дальше сам поймешь?
Погугли, как изменилась ситуация с покупкой водительских прав, когда теоретическую часть стали сдавать на комплюктере.

>>9667400
>Алхимики в любом обществе - скам и мусор. К стенке.
>Гробокопатели в любом обществе - скам и мусор. К стенке.
>Содомиты в любом обществе - скам и мусор. К стенке.
>Атеисты в любом обществе - скам и мусор. К стенке.
>Стиляги в любом обществе - скам и мусор. К стенке.
Яснопонятно.
Аноним ID: Иосиф Иакимович 06/07/15 Пнд 17:16:48 #127 №9670472 
Х.У.Е.Т.А.
Во-первых, если ты грамотный человек с деньгами ты все вышеописанное можешь делать и при действующей системе.
Во-вторых, человек иррационален, это не машина, и имея хоть пятый уровень доступа он может собрать взрывчатку и вынести все к ебеням, просто так, ну потому что заебало.
В-третьих, коррупция. Кто это все дело будет контролировать, человеки? Читай выше.
В конечном счете Васян всё так же будет делать все вышеописанное, а ты всё так же останешься недовольным корзиной за пекой. Круг замкнулся.
А сказать тебе для чего вообще нужно государство с ограничениями? Да потому что мы не умеем самоорганизовываться и играть по правилам, так бы давно уже был светлый анархизм, но только мы импотенты в этом плане. Я кончил.
Аноним ID: Марк Кимович 06/07/15 Пнд 17:24:13 #128 №9670597 
>>9636668
Гражданин второго уровня в треде, спрашивай свои ответы, плебс.
Аноним  OP 06/07/15 Пнд 17:24:59 #129 №9670613 
>>9669871
>она не то что непрактичная - это фантазия, хоть и весьма мне понравилась. чтобы не быть голословным: как ты представляешь первичную реализацию? кто определяет этот самый экзамен? только не говори, что выборами или голосованием. надеюсь, сам понимаешь, где живёшь
Законы в любом случае принимает госдура. Как искусно она это делает, какие формулировки использует, какого мастерства обфускации достигла, ты сам знаешь.
Подзаконные акты к законам пишут эксперты, которых никто никогда не видел, и правят свои каракули по три раза на неделе.
Всё упирается в пресловутую политическую волю с вонью популизма. Скажем, если до володингея вдруг дойдёт, что оппозицию проще купить таким образом, чем сливать тонны денег на борьбу с шатающейся штабильностью - вполне могут и принять в ускоренном режиме.

Если говорить о нерашкореалиях, то глобальные корпорации рано или поздно начнут вытеснять государства и по ходу учиться решать государственные задачи. Им придётся адаптировать свою иерархию к новым реалиям, и модель с различным уровнем прав-ответственностей по выбору вполне может в процессе взлететь.
Аноним  OP 06/07/15 Пнд 17:33:27 #130 №9670761 
>>9670472
>Во-первых, если ты грамотный человек с деньгами ты все вышеописанное можешь делать и при действующей системе.
>В-третьих, коррупция. Кто это все дело будет контролировать, человеки? Читай выше.
Российский миф о бесконечной неискоренимой коррупции разбивается о миллиардерах, платящих огромные штрафы и садящихся за решётку в нормальных странах. А также тем, что за окном таки сложноорганизованный индустриальный мир, а не до сих пор аграрно-средневековая параша, не могущая в нормальное разделение труда.
>Во-вторых, человек иррационален, это не машина, и имея хоть пятый уровень доступа он может собрать взрывчатку и вынести все к ебеням, просто так, ну потому что заебало.
А сословная система от террористов-одиночек не страхует. От них вообще ничего не страхует. Даже в тоталитарной стране бесправный раб может собрать бомбу и бабахнуть, это вообще другая тема.
Сословная система страхует от необходимости грузить общество гиперопекой там, где эта гиперопека не нужна. Сохраняя там, где нужна. Потому что общество крайне неоднородно.
Аноним ID: Леонард Иустинович  06/07/15 Пнд 17:35:59 #131 №9670807 
>>9670597
Это у нас граждане второго уровня есть. У вас-то им откуда взяться?
Аноним ID: Даниил Ефимиевич  07/07/15 Втр 01:23:11 #132 №9676784 
>>9636668
Интересная тема, ОП, но мне кажется в твоей концепции есть несколько ФАТАЛЬНЫХ НЕДОСТАТКОВ.
Первый - посыл.
> Потому что ВАСЯН, делая то же самое, и сам покалечится, и других покалечит.
Я вижу для этого другие причины. Всем похуй на васяна и его окружающих, в общем-то. Траву нельзя курить, потому что её легко вырастить, не хочется курить каждый день и единственный способ сделать на ней деньги, это искусственные ограничения. Строить беспилотники, владеть короткостволом и прочее нельзя, потому что если они будут на руках у людей, к их требованиям придется прислушиваться не только когда полиция и армия откажется тебе подчинятся. Ну и майн кампф запрещен не для того, чтобы уменьшить кол-во неонацискама, которые читать в основном не умеют, а чтобы детектировать экстремистов и нагнетать культ побежденного зла.
Все эти запреты имеют ровно одну цель - удержание власти и бабла в пост-религиозную эпоху.
Иначе, можно было бы сказать что людям не похуй на огораживаемые проблемы, а это не так, потому что иначе они давно бы были решены. И чсх, речь идет не о конкретных людях на местах, а о всей системе государства и общества.
Единственное, на что этой системе не похуй - бабло. И это ключ к тому, как возможно реализация твоего манямирка.
Аноним ID: Касьян Прокопиевич 07/07/15 Втр 01:53:45 #133 №9677013 
14362232258780.jpg
>>9644822

Первый сожжен, второй убит, третий сломал себе шею, чтобы не умереть от пыток. Из их личных достижений считай нихуя - успех.

>Ок. По факту ты готов терпеть любое неудобство ради общественой безопасности.

Ты дебил или притворяешься? Если пластик будет резать так же как и сталь, то я перейду на пластик. Что я сказал не понятного?

>что я вместе с моей мамашей иногда

Ты нихуя не делаешь кроме того, что создаешь треды на сосаче и стремительно получаешь струи мочи от всех зрелых анонов в треде. Это твой максимум.

Знаешь, ОП-хуй, а ты забавный. Весело читать твой манямирок за чашечкой чая. Скажи твой возраст, только честно.
Аноним ID: Мокий Яромирович 07/07/15 Втр 02:44:16 #134 №9677420 
>>9636668
Hаслаждайся коммуналкой под названием раиса владимировна
Аноним ID: Велимир Силантиевич 07/07/15 Втр 07:55:32 #135 №9678608 

Оп предполагает что запреты пилят ради благополучия населения, всегда проигрывают с такой наивности
Аноним ID: Мартимьян Хагирович 07/07/15 Втр 08:07:08 #136 №9678658 
>>9636668
Неужели годный тред в /по/раше?
Аноним ID: Марлен Якубович 07/07/15 Втр 08:13:13 #137 №9678688 
>>9677013
>Хеталия
Интересно, почему Россиюшку ещё не отгендербендерили...
Аноним ID: Иона Лаврович 07/07/15 Втр 08:14:39 #138 №9678694 
>>9636668
Охуенно, хочу гражданство 3 уровня.
Аноним ID: Мартимьян Хагирович 07/07/15 Втр 08:21:20 #139 №9678731 
>>9640815
Раз тебе не надо, то оставайся с гражданством первого уровня. Мне надо - я сдам экзамен и буду общаться о чем захочу. Твой аргумент - инвалид.
Аноним ID: Гавриил Карамович 07/07/15 Втр 08:52:18 #140 №9678926 
>>9636668
Идея неплохая но коррупция превратит ее в говно. И я не про увеличение сложности получения нового уровня, а наоборот про его легкость для тех самых ВАСЯНОВ, у которых отсутствует половина мозга, но которым повезло родиться в правильной семье.
Аноним ID: Марлен Якубович 07/07/15 Втр 09:00:05 #141 №9678992 
>>9678926
Если уж давать волю фантазии, то вижу как минимум два варианта: экзамен проводится исключительно электронно, с рандомным набором вопросов. Второе - экзаменаторы избираются абсолютно случайно среди граждан второго и третьего уровня.
Аноним ID: Данил Маврикиевич 07/07/15 Втр 15:13:59 #142 №9684452 
>>9637909
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%8D%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B8
Шэньши (кит. упр. 绅士, пиньинь: shēnshì); буквально — «учёные мужи, носящие широкий пояс» (символ власти в древности) — одно из четырех официальных сословий императорского Китая.

Подразумевает семьи, главы или отпрыски которых сдали государственные экзамены и таким образом получали государственные (общинные) должности. В традиционном Китае шэньши составляли образованную часть господствующего класса[1]: они выступали хранителями конфуцианской идеологии и традиций, которые диктовали приверженность идеям государственности. Приверженность ритуалу (ли) у шэньши проявлялась весьма широко: от сокрытия недостатков, мотивируемого «нежеланием беспокоить» начальство до жертвенного обличения пороков вплоть до императора.

Сословие шэньши складывалось вместе с экзаменационной системой, приобретя классические черты в эпоху Сун. Даже после отмены в 1905 году экзаменационной системы термин «шэньши» употреблялся (до 1949 года) в отношении чиновников, общинных судей и директоров учебных заведений.
Аноним ID: Данил Маврикиевич 07/07/15 Втр 15:30:24 #143 №9684733 
>>9644037
>к моей малолетней дочери, то тем самым вторгаешься в мою личную жизнь.
Она не твоя собственность, лалка. Просто тебе государство поручило кормить, одевать и воспитывать её. Кроме того, это в определённом смысле самостоятельная личность.
Это если не подключать пункт "как что-то плохое".
Аноним ID: Данил Маврикиевич 07/07/15 Втр 15:34:18 #144 №9684809 
>>9644037
>лоли в 13 лет еще ни хуя в жизни не понимает - это факт
Не факт, а твои домыслы. Если её не воспитывали, а предоставили самой себе, то да, такая глупа и сговорчива, её легко обмануть.
Аноним ID: Данил Маврикиевич 07/07/15 Втр 15:38:00 #145 №9684875 
>>9644566
>нужно разрешить все то, что ты описываешь всем
>Демократическим путём сделать это невозможно. У Васянов начнётся истерия, растущая из проецирования их собственных пороков. Васяны будут злоупотреблять на грани злонамеренного, раздувая истерию на самоподдуве. И либо власть не пойдёт против электората, либо для результата понадобится кровавая генотьба типа стоунволлских бунтов и негритянских террористов. А впоследствии конфликт с Васянами будет тлеть ещё долгие десятилетия.
Не, хуйню пишешь. На том же Диком Западе проблема была не в законе, а в технических сложностях его исполнения. Сейчас же проще.
Аноним ID: Адриан Акемович  07/07/15 Втр 15:41:38 #146 №9684937 
>>9636668
Хуита.
>а система выстроена таким образом, чтобы обеспечить
максимальную безопасность государству
пофиксил. Дальше не читал.
Аноним ID: Данил Маврикиевич 07/07/15 Втр 15:42:09 #147 №9684945 
>>9644467
>Ни хуя себе. А с каких это пор твоя дочь стала твоей собственностью, лишённой свободы воли? Может быть это ты вторгаешься в её личную жизнь? А круг друзей ты тоже ей будешь лично навязывать до 18 лет? Ведь их влияние это тоже вторжение в твою личную жизнь. А в закрытой камере держать будешь, чтоб не дай бог не увлеклась чем-то сильно вторгающимся?
Ты ещё забыл, что он необосновано хочет лишить её права на секс. Пока не доказан его вред, запрет есть ограничение прав и свобод. А т.к. это невозможно, то должен быть разрешён.
Опять же, сохраняется запрет на насилие над личностью.
Аноним ID: Данил Маврикиевич 07/07/15 Втр 15:43:56 #148 №9684977 
>>9678694
>Охуенно, хочу гражданство 3 уровня.
Вот, тебя уже можно на 10 лет лагерей сослать. Ибо нарушаешь закон - материшься в общественном месте, ИТТ.
Аноним ID: Данил Маврикиевич 07/07/15 Втр 15:44:24 #149 №9684990 
>>9678658
Сам немало обрадован, сударь.
Аноним ID: Данил Маврикиевич 07/07/15 Втр 15:48:46 #150 №9685079 
>>9684937
Так-то оно так, ибо прямая ответственность властей не предусмотрена в нашем законодательстве.
В той же Европе сажают строссканов и берлусконей и постов лишают, т.е. обратная связь есть. У нас - нет, результат - государство, в лице бюрократии, работает на себя, а не граждан.
Аноним ID: Минай Юлианович  07/07/15 Втр 15:50:41 #151 №9685106 
>>9636668
А самое интересно то, что ты сидишь на мамкиной шее и нихуя не не делаешь. В то время как ВАСЯН вкалывает токарем и за смену выпускает полную норму деталей.
ВАСЯН незаменимый сотрудник и приносит прибыль заводу и государству. И он пробил бы тебе башку, если бы узнал что такое ничтожество хочет больше прав чем у него, не аргументируя это вообще ничем.
Аноним ID: Мартимьян Кирсанович 07/07/15 Втр 15:52:51 #152 №9685152 
>>9636668
>1. Такой гражданин, как в совке, имеет лишь базовые права и множество запретов, зато обеспечен раздутой социалкой и несёт весьма скромную ответственность за преступления. Двушечку условно за грабёж. Мент пальчиком погрозил.
>зато обеспечен раздутой социалкой
>несёт весьма скромную ответственность за преступления.

ОП ты случаем не негр?
Чем тебе EU не нравится там все как ты описал.
Правда лолей нельзя ебать, а так все как ты описал.
Аноним ID: Хотимир Климентович 07/07/15 Втр 15:54:57 #153 №9685210 
>>9636668
ОП, ты не поверишь. Но сейчас всё так и есть. Кастовая система с лифтами. То, что ты об этом не знаешь это только потому, что ты гражданин 1 уровня и тебе недоступны закрытые форумы. Это не афишируется. Тем не менее, если ты самостоятельно дошёл до сути системы - двери лифта на уровень 2 уже открыты перед тобой. Но вести тебя за ручку никто не собирается. Либо ты остаешься васяном, либо идёшь в лифт самостоятельно. Инструкции распространяются через масс-медиа.
На этом все. Успехов!
Аноним ID: Феофилакт Радиевич 07/07/15 Втр 20:47:38 #154 №9690302 
14362912585740.jpg
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения