Сохранен 157
https://2ch.hk/vg/res/6910857.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Еще раз о легенде.

 Аноним Втр 21 Янв 2014 22:11:47  #1 №6910857 
1390327907496.jpg

Очень часто можно услышать, что в Half-Life превосходный сюжет. Именно сюжет, без оговорки, что имеется ввиду его новатарская подача.
Почему так говорят, если в HL сюжета как такового почти нет? Серьезно: ученый прибывает в лаболаторию, ему говорят, что будут исследовать чистый образец (слегка нестабильный), эксперимент проваливается, открывается проход в параллельный мир. Тут начинается основная часть: Гордон спасается, играем играем играем зомби спецназ ниндзя взрывающиеся оспреи, сжигаем двигателем какую-то хрень, скачем через лазерные мины, проходим в портал, мочим Нихиланта и тут следующая часть сюжета, она же последняя: G-man говорит нам - мы контролируем Зен и я порекомендовал тебя моим работодателем, ты с нами или против нас?
Вот это и есть тот самый сюжет великой игры. Это же, простите, что-то на уровне Doom, его сюжет тоже описывается как эксперименты привели к открытию порталов в ад. Никто же не говорит, что в Doom замечательный сюжет. Чем вообще примечателен сюжет, списанный из завязки Мглы Стивена Кинга? И размером, который позволяет подробно пересказать себя на задней стороне коробки с игрой.

Тут вы можете ответить, что в HL особый стиль сюжета, который не рассказывается прямо, а который надо додумать.
Я отвечу, что если сюжет надо додумывать, то значит этого сюжета нет. Если бы он был, зачем его надо было бы додумывать? Учитывая 3 абзац, можно сказать что весь HL нуждается в додумке. Молодцы те ребята, которые на форумах пишут догадки, пытаются связать какие-то события и прочее, то есть занимаются гимнастикой для ума. Но от этого сам сюжет HL проработанней не становится. Вот Джимен, выдвигают разные предположения о его роли, но как это отменяет то, что в игре он просто стоит там и тут? Загадочный персонаж? Или пустая непроработанная модель в сером костюме с чемоданом? Все эти фантазии о сюжете напоминают как в "Ну,Погоди" видят притчу о постапокалипсисе - на остатках человеческой культуры (помните там Венеру Милосскую) возникла цивилизация антропоморфных существ.
Одним словом, то, чего не нарисовал художник, не существует.

Но можно присмотреться к тому, что там есть и удивится. Ближе к поздним главам HECU (солдаты людей) эвакуируются, так как противник сильнее. А Гордон ножом сквозь масло прошел сквозь пришельцев и убил их главаря. Что же получается, спецназ предназначенный для действий в особо опасных условиях окружающий среды(Hazardous Environment Combat Unit), оснащенный бронетехникой, авиацией, артиллерией (её Фримен наводил) оказался слабее, чем ОДИН ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ДАЖЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СОЛДАТОМ НЕ БЫЛ. Вот смеются, что в аниме подростки, пилотирующие роботов раздают всем люлей. А в Half-Life все еще хуже: у Гордона даже превосходства в вооружении\броне нет, но не орды пришельцев, не спецназ не могут остановить его. Вообще этот момент напоминает какую-то классическую американскую фантазию о том, что человек может чего-то добиться, если у него для этого есть ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ(Chosen one), только от этого он победит. Ну, или то же аниме с ОЯШ, которые добиваются гаремов. То есть сюжет до предела инфантильный. Но не говорите, что герой, который в перестрелках одолевает превосходящего противника, это всего лишь условность FPS. Не было бы HECU, с этим бы согласился, а так спецназ валящий от монстров и ученый, валящий тех и других... ну, я об этом уже говорил. Еще этот последний босс - гигантский левитирующий телепат-эмбрион-гидроцефал с порталом в голове-лепестке.И отряд женских ниндзя с грудями и пистолетами. Хотя тут не имею ничего против, чего это я.

В Half-Life 2 допустили еще больший, на мой взгляд, сюжетный ляп. В одной газете сообщается, что Землю Альянс захватил за 7 часов. То есть люди собрались в укрепленных городах под защитой регулярных армий и их за 7 часов одолели. Теперь вспоминаем позднюю главу: когда мы телепортируемся к Кляйнеру, он говорит что повстанцы подняли восстание в Сити 17. Выходим на улицу и, действительно, повстанцы срывают телеэкраны и перестреливаются со страйдерами. Так, остановимся. Сити 17 - административный центр оккупированной Земли - именно в нем располагается Цитадель с наместником Брином. И в нем устраивают восстание. Вот была иная цивилизация, она напала на Землю, защищаемую остатками армий, и завоевала её за 7 часов. И спустя некоторое время в ее земной столице устраивают бунт повстанцы в шапочках с автоматиками. И Альянс, цивилизация которое захватила планету за 7 часов, не смогла подавить восстание херово вооруженных (где их танки, авиация?) ополченцев в собственной столице, которая является также их главным штабом(Цитадель). Как это понимать? Еще смешнее становится, если вспомнить, что Альянс владеет телепортацией, то есть проблем с доставкой войск на помощь полицаям не может быть.

Не говорите "так про любую игру сказать можно", этот пост о проблемах сериала HL и только его.
Half-Life - веха жанра и просто отличная игра, таковой она останется и после того, как ей перестанут приписывать достоинства, которых там нет.
Но если кто-то и в "отличной игре" сомневается, напишите, что там еще не так.

Объяснение Аноним Срд 22 Янв 2014 06:23:38  #2 №6912946 

Это фабула, она везде примитивна и порой глупа до крайности, поэтому, говоря о качестве сюжета, подразумевают, как правило, мастерство рассказчика. Создает ли он интригу? Видимо, да, поскольку оставляет место для додумки. Как бы мы к этому не относились, для многих этого вполне достаточно. Не стоит забывать притом, что в глазах фаната его идол нередко становится непогрешимым.

Аноним Срд 22 Янв 2014 07:29:33  #3 №6912987 
1390361373800.jpg

>>6910857
пека бляди не осилят столько текста у них мозга нет же

Аноним Срд 22 Янв 2014 07:33:54  #4 №6912988 

>>6910857
Когда игра формирует статус ВИНа то хомяки не приемлют хоть какой-то критической точки зрения по отношению к нему, им всё кажется идеальным.

Аноним Срд 22 Янв 2014 07:34:04  #5 №6912989 

>>6910857
Никто не превозносит сюжет, ты сам выше сказал, что дело в гениальной, по тем временам, подаче.
Сажи.

Аноним Срд 22 Янв 2014 07:47:33  #6 №6912994 
[url]

Аноним Срд 22 Янв 2014 07:55:00  #7 №6912998 

>>6910857
Оранжевый гвоздодер лжет.

Аноним Срд 22 Янв 2014 07:57:21  #8 №6913000 

>>6912988
Когда игра формирует статус ВИНа, то хомяки сразу же пытаются искать в ней недостатки и причины придраться. Но зачем?

В ОП посте полная чушь. Он приписывает игре то, чего ей обычно не приписывают даже упоротые фанаты, а потом начинает причитать, мол этого же в игре нет, вы всё идеализировали, а я весь из себя такой объективный щас раскрою вам глаза. В общем зелено и жирно.

Правда же состоит в том, что все издания того времени отмечали инновационную подачу сюжета. В чём же она состояла? Да в том, что вместо стандартных пройди уровень - посмотри CG-заставку, в игре всё неразрывно: все катсцены ты наблюдаешь не покидая "глаз" гл. героя, никто даже в это время не отбирает у тебя управление. Сюжет вписан в игровой процесс так, что одно от другого не отделимо. Тогда это было революцией. Сейчас, что забавно, многие игры вернулись к старой концепции "весело пострелял - посмотрел катсцену", а современные дети назвали это кинцом и не тортом, хотя такое кинцо было ещё до их рождения.

Аноним Срд 22 Янв 2014 07:58:24  #9 №6913002 

>>6913000
Ах да, поговорил с пастой, взял красивый трипл. Хорошо у меня день начался.

Аноним Срд 22 Янв 2014 07:59:05  #10 №6913003 

>>6913000
>Когда игра формирует статус ВИНа, то хомяки сразу же пытаются искать в ней недостатки и причины придраться. Но зачем?
Есть такие люди, которых злит, когда кто-то радуется жизни и доволен.

Аноним Срд 22 Янв 2014 08:05:05  #11 №6913004 

>>6913000
>хомяки сразу же пытаются искать в ней недостатки и причины придраться. Но зачем?
Например чтобы трезво смотреть на вещи, а не нахваливать что-то только из-за уважения.

Аноним Срд 22 Янв 2014 08:08:35  #12 №6913008 
1390363715810.jpg

Самая страшная тайна Фримена в том, что он не является доктором наук. Да, нам пишут в титрах, что он доктор, но характер работы, которую он выполнял, мягко говоря, не докторский. Т.е. его облачают в спецодежду и просят чего-то куда-то толкнуть, не особо снабжая информацией что это, зачем это и на сколько это опасно. Ничего не напоминает? Да, да, да, Гордон Фримен - подсобный рабочий. На это нам намекает оранжевый цвет костюма-спецодежды(чтоб тело было заметней при кантовке крупногабаритных грузов оператору погрузчика), мастерское владение монтировкой и общая угрюмость-молчаливость персонажа. А доктора из Фримена сделали проклятые маркетологи на финальной стадии, потому как за доктора наук играть солидней, нежели за грузчика.

Аноним Срд 22 Янв 2014 08:14:08  #13 №6913011 

>>6913008
Тоже мне, срыватель покровов. Это обсосали еще в год выхода игры. Правда, почему решили это сделать, окончательно не ясно. Версия с маркетолухами, в принципе, достаточно правдива. Играть за грузчика и вправду большинству было бы не особо приятно, а халфа ведь должна была идти в массы.

Аноним Срд 22 Янв 2014 08:22:31  #14 №6913016 

>>6910857

>В Half-Life 2 допустили еще больший, на мой взгляд, сюжетный ляп. В одной газете сообщается, что Землю Альянс захватил за 7 часов. То есть люди собрались в укрепленных городах под защитой регулярных армий и их за 7 часов одолели. Теперь вспоминаем позднюю главу: когда мы телепортируемся к Кляйнеру, он говорит что повстанцы подняли восстание в Сити 17. Выходим на улицу и, действительно, повстанцы срывают телеэкраны и перестреливаются со страйдерами. Так, остановимся. Сити 17 - административный центр оккупированной Земли - именно в нем располагается Цитадель с наместником Брином. И в нем устраивают восстание. Вот была иная цивилизация, она напала на Землю, защищаемую остатками армий, и завоевала её за 7 часов. И спустя некоторое время в ее земной столице устраивают бунт повстанцы в шапочках с автоматиками. И Альянс, цивилизация которое захватила планету за 7 часов, не смогла подавить восстание херово вооруженных (где их танки, авиация?) ополченцев в собственной столице, которая является также их главным штабом(Цитадель). Как это понимать? Еще смешнее становится, если вспомнить, что Альянс владеет телепортацией, то есть проблем с доставкой войск на помощь полицаям не может быть.
Играл жопой, либо не играл в эпизоды. Основные силы находятся не на Земле, и чтобы открыть портал, нужна охуительная энергия, которую и пытаются получить в эпизодах, разгоняя ядро цитадели.

Аноним Срд 22 Янв 2014 08:23:12  #15 №6913019 

>>6913004
Ок, мне игра нравится, мне приносит огромное удовольствие процесс игры в неё. Зачем мне искать в ней недостатки, и портить себе удовольствие? Ради какого-то т.н. трезвого взгляда, который так же субъективен как и другие.
Это общий вопрос, не только про ХЛ.

Аноним Срд 22 Янв 2014 08:55:26  #16 №6913063 

Опа прорвало на капитанство. Для всех говняность ХЛ и так очевидна. Ну а фанбои - необучаемы, им что-то втолковывать бесполезно. Так что ты впустую время тратишь.

Аноним Срд 22 Янв 2014 09:07:46  #17 №6913082 

>>6913019
Каким образом обнаружение недостатков в игре, которая тебе уже нравится, может испортить удовольствие?

Аноним Срд 22 Янв 2014 09:17:52  #18 №6913099 

>>6913004
>выискивает с лупой мнимые недостатки
>срывает покровы с игры, которую нормальные геймеры прошли и обсудили 10 лет назад
>кукарекает про трезвый взгляд
Ясно. Понятно.

Аноним Срд 22 Янв 2014 09:34:44  #19 №6913141 

>>6913004
Может ты расскажешь тогда откуда это уважение к HL взялось изначально? По-твоему, это все злые олдфаги взяли плохую игру и сказали "Давайте будем ее уважать и превозносить"?
Сам факт того, что ты и еще тысячи таких же до тебя все никак не перестанут с лупой выискивать мельчайшие недостатки в этой игре, последняя часть которой вышла 10 лет назад, говорят о ее культовом статусе, который не просто с неба свалился, а был вполне заслуженным.

Аноним Срд 22 Янв 2014 09:42:02  #20 №6913171 
1390369322681.jpg

Блять, ведь только вчера в треде про олдфажные шутеры прекратили срач. Я сам готов подписаться если не под каждым, то под половиной слов ОПа и всю жизнь не видел в HL ничего гениального относительно других шутанов того времени. Но сколько ж можно. Почему-то ко-ко-ко культовых Бомбермена и Марио никто не обсуждает, а времени с их выпуска прошло ненамного больше. Пиздец ебаный.

Аноним Срд 22 Янв 2014 09:42:17  #21 №6913174 

>>6910857
Я все понимаю, но ругать экшн который вышел хз когда это немного уже доебало. Просто в игре все было на высоком уровне, а не только одно как в современных игорях. Опять же пара новых фишек с физоном и самим процессом(типа циркулярки на гравицапе), годная проработка уровней и самое главное разнообразие геймплея и локаций. Если начало это бои с патрулями в трущобах, потом поездки на катерах с пулеметом, рейвенхольм с его отцом Григорием, поездки по пляжам, тактикал шутер с мур львами, замес с отрядами повстанцев ну и наконец месиво в гравицапей. Всегда есть че поделать.

Аноним Срд 22 Янв 2014 09:43:20  #22 №6913179 

>>6913174
ОП говорит в основном о первой Халфе, тащем-то.

Аноним Срд 22 Янв 2014 09:45:28  #23 №6913183 

>Вот была иная цивилизация, она напала на Землю, защищаемую остатками армий, и завоевала её за 7 часов. И спустя некоторое время в ее земной столице устраивают бунт повстанцы в шапочках с автоматиками. И Альянс, цивилизация которое захватила планету за 7 часов, не смогла подавить восстание херово вооруженных (где их танки, авиация?) ополченцев в собственной столице, которая является также их главным штабом(Цитадель). Как это понимать? Еще смешнее становится, если вспомнить, что Альянс владеет телепортацией, то есть проблем с доставкой войск на помощь полицаям не может быть.
Ты понимаешь что ты упоротый? Все объясняется в игре. С момента захвата прошло полтора десятилетия. Армия напавшая на землю состояла из симбиотов и была оче большая. Потом они свалили, начав производство "полицейских войск" не ожидая что будет сопротивление. Когда началось восстание, Брин решил все своими руками сделать, поэтому не обращался к советникам до последнего момента. А потом взорвали цитадель. Потом запустили туда спутник чтобы закрыть портал.
За сюжетом надо следить.

Аноним Срд 22 Янв 2014 09:46:52  #24 №6913186 

>>6913174
И ведь до сих пор нет равных сурсу во всем. В том числе и по забагованности

Аноним Срд 22 Янв 2014 09:48:58  #25 №6913192 

А я вот например не понимаю, почему все превозносят аддон Blue Shift. Помню в детстве читал журнальчики, и там вечно говорили мол "кококо blue shift охуенный аддон, показывающий события с другой стороны, всем бы аддонам ко всем играм быть такими же как blue shift". В те времена я играл только в мультиплеер первой халфы и всё думал что вот мол, когда-нибудь я повзрослею, мозг мой будет воспринимать всё по-другому и я пройду все части халф-лайфа.
Ну вот мне 23 года. Пару месяцев назад прошёл в стиме все части первого халф-лайфа включая эксклюзивный аддон для PS2 "Decay".
Я не увидел совершенно ничего эктраординарного в сюжете, но сама игра мне понравилась. Но Blue Shift был просто редкостной парашей. Сюжет укладывается в 2 строчки, геймплей просто примитивнейший и линейный, намного хуже, чем в HL1. Левел-дизайн отвратительный, кроме складских коробок собственно нихуя в игре нет, даже босса нет ни одного. Проходится за пару часов. И эту парашу я ждал столько лет? Абсолютное разочарование. Тот же Opposing Force был намного круче, хоть и сделан был не по каноноу (в конце игры он правда превращается в форменный польский шутан с тысячами респаунящихся врагов из ниоткуда).
Короче HL1 - заебца, играть оказалось интересно даже через столько лет, если учитывать при этом, что я не играл в сюжет в момент выхода. Но от аддонов я ожидал большего, не понимаю того хайпа, который существовал в журналах в те годы.

Аноним Срд 22 Янв 2014 10:01:10  #26 №6913242 

>>6913141
Типичный ответ фанбоя на грани религиозного безумия. Ничего по существу, только уловки и смешные утверждения о том, что все на свете служит доказательством величия его идола.

Аноним Срд 22 Янв 2014 10:07:12  #27 №6913265 

>кококо халфабляди заебали со своим "хл лучшая игра" кудах
>очередной тред "хл - говно"
Ясно.

Аноним Срд 22 Янв 2014 10:08:12  #28 №6913267 

>>6913265
Понятно.

Аноним Срд 22 Янв 2014 10:38:00  #29 №6913368 

Да заебали уже. Серия ХЛ - одна из самых атмосферных серий игор эвар. Что в первом, что во втором ХЛ окружение выглядит настолько естественным и детальным, что в него погружаешься с головой. Это вам не искуственно затененные коридорчики с пластмасовыми чертями из Дум3, и не однообразные генерик джунгли из фаркрай. Атмосферу пустоты коридоров подземного бункера и безысходности посттапочного мира можно резать ножом. Ну а сюжет вполне заурядный для любого саф-фай шутана, и гейплей тоже.

Аноним Срд 22 Янв 2014 10:42:52  #30 №6913388 

>>6913242
Ты или не ты так и не ответил, откуда же взялось уважение к игре? И почему все нахваливают игру только из этого уважения? Опять увильнешь от ответа, написав очередной высер, вегетард?
Я трезво оцениваю игру, когда я играл в ХЛ, мне нравился сюжет и его подача, что тогда было в новинку, плюс хороший ненадоедающий геймплей. Второй ХЛ по мне был несколько лучше конкурентов (фар край и дум3) в плане геймплея и физики. Я знаю, что в ХЛ есть недостатки, только зачем мне их выискивать, если мне нравится эта игра? И более того создавать очередной тред, чтобы показать их? Наверное, я бы сделал так, если бы я хотел быть НИТАКИМ КАК ФСЕ или поупражняться в своем первом троллинге.

Аноним Срд 22 Янв 2014 11:04:58  #31 №6913463 

>>6913174
>Я все понимаю, но ругать экшн который вышел хз когда это немного уже доебало.
Я тя умоляю. Просто стандартный процесс подтержки социальной связанности.
ВОТ В 90Х ТО НАРОД МУЧАЛСЯ, А СЕЙЧАС - СТАБИЛЬНОСТЬ.

Аноним Срд 22 Янв 2014 11:06:53  #32 №6913474 

>>6913368
Мамку твою резать ножом можно, обчитавшийся игрожура фанбой. Атмосфера пустоты коридоров у него, my ass.

Аноним Срд 22 Янв 2014 11:18:28  #33 №6913517 

>>6913388
Откуда берется уважение к любому говну? Выделяется какой-нибудь фишечкой, которая всех цепляет, далее нарастает фанатизм, и очень скоро перед нами предстает неоспоримая классика жанра, в которой идеально все. Быдломассы падки на идолов, так что легко поддаются внушению. Вот как недавно Биошлак выпустили с Лизонькой и йоба-сюжетом, все впечатлились этим настолько, что не заметили. насколько все остальное в игре говно. Через несколько лет она превратится в идеал шутера. Любой, кто играми интересуется не первый год, с такой хуйней сталкивался.

Аноним Срд 22 Янв 2014 11:22:30  #34 №6913534 

>>6910857
>сюжета как такового почти нет? Серьезно: ученый прибывает в лаболаторию, ему говорят, что будут исследовать чистый образец (слегка нестабильный), эксперимент проваливается, открывается проход в параллельный мир. Тут начинается основная часть: Гордон спасается, играем играем играем зомби спецназ ниндзя взрывающиеся оспреи, сжигаем двигателем какую-то хрень, скачем через лазерные мины, проходим в портал, мочим Нихиланта.
Хуясе. Действительно даже при таком уёбищном и куцем описании событий игры не идёт ни в какое сравнение с "мочим врагов демократии, мочим арабских врагов демократии, мочим русских врагов демократии, мочим ещё раз". Любой сюжет можно пересказать на обложке, любой и чего угодно. Это не показатель его качественности или некачественности.
>Тут вы можете ответить, что в HL особый стиль сюжета, который не рассказывается прямо, а который надо додумать.
Я отвечу, что если сюжет надо додумывать, то значит этого сюжета нет. Если бы он был, зачем его надо было бы додумывать?
Никогда не приходило в голову, что сюжет копают потому, что он интересен, а не потому, что кому-то нехрен делать? Никто не стал бы раздумывать над тем, что не интересно, либо и так разжёвано.
>Что же получается, спецназ предназначенный для действий в особо опасных условиях окружающий среды(Hazardous Environment Combat Unit), оснащенный бронетехникой, авиацией, артиллерией (её Фримен наводил) оказался слабее, чем ОДИН ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ДАЖЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СОЛДАТОМ НЕ БЫЛ.
Запиши любую свою смерть и выдавай это за конец игры. Ёбнутая какая-то претензия, из серии "Почему я жру аптечки и мне сразу норм".
>была иная цивилизация, она напала на Землю, защищаемую остатками армий, и завоевала её за 7 часов. И спустя некоторое время в ее земной столице устраивают бунт повстанцы в шапочках с автоматиками. И Альянс, цивилизация которое захватила планету за 7 часов, не смогла подавить восстание херово вооруженных (где их танки, авиация?) ополченцев в собственной столице, которая является также их главным штабом(Цитадель)
Земля была покорена огромными силами, переброшенными через порталы. После того, как основные силы сломили, на Земле оставили только, грубо говоря, "надсмотрщиков", потому что во-первых, нахуя держать такие армады, если для них нет работы, во-вторых, раком нагнули абсолютно всех и Альянс не ждал никакого особенного сопротивления. Всё-таки около 20 лет прошло - это достаточный срок для того, чтобы убедиться, что жалкие людишки не смеют пикнуть.

Вот кстати, уже пример интересного обсуждения сюжета. Всего лишь один кусочек, и уже любопытно.

Аноним Срд 22 Янв 2014 11:25:26  #35 №6913543 

>>6913517
Ну ты и мудак. Как ты думаешь, почему Half-Life таки стала классикой жанра, а другие шутаны с другими "фишечками" - нет?
>Вот как недавно Биошлак выпустили с Лизонькой и йоба-сюжетом, все впечатлились этим настолько, что не заметили. насколько все остальное в игре говно.
Лол, кто все-то? Например, в /vg/ признаться, что тебе понравился новый Биошлак - приравнять себя к касте самых отмороженных говноедов. И в идеал шутера это никогда не превратится, уже сейчас DLC к этому говну никому на хуй не нужным оказалось, в то время, как даже DLC к ссаному Far Cry 3 оказалось намного более обсуждаемым и играбельным.

Аноним Срд 22 Янв 2014 11:25:47  #36 №6913545 
1390375547617.jpg

>>6913517
Нитакойкаквсе подросток закукарекал заместо хипстора.

Аноним Срд 22 Янв 2014 11:26:52  #37 №6913550 
[url]

Ну еб твою матушку! Халфа 2 признана лучшей игрой десятилетия, и все равно, школоэксперты веге будут утверждать, что это говно, а не игра.

Аноним Срд 22 Янв 2014 11:37:15  #38 №6913593 
1390376235334.jpg

>>6910857
Ну не сюжет же, не сюжет, долбаебы. ХЛ особенна своим сеттингом. Сюжет примитивно простой, всех спасти, убивать злых, но сам сеттинг! Каждый проникался, чувствуюя себя реальным ученым, которой работает в этом гигантском комплексе. Вся эта такая здоровая "машина", "система", как черная меза, которая дала небольшой сбой, отлично создана и предоставлена игроку разработчиками. Валвы смогли просто превосходно реализовать весь сеттинг и вкупе с идеальной передачей атмосферы игры в детально проработаном мире, это произвело такое впечатление на игроков.

Аноним Срд 22 Янв 2014 11:39:36  #39 №6913606 
1390376376148.jpg

>>6913550
> 2013 VGX Best PC Game: Gone Home
Ясно.

Аноним Срд 22 Янв 2014 11:40:16  #40 №6913609 

>>6913593
Картинка была прикреплена, чтобы уменьшить ценность поста?

Аноним Срд 22 Янв 2014 11:40:47  #41 №6913612 

>>6913609
Что бы ты возбудился и намочил трусы.

Аноним Срд 22 Янв 2014 11:41:22  #42 №6913613 

>>6913612
>Что бы
Ну я так и думал.

Аноним Срд 22 Янв 2014 11:42:31  #43 №6913620 
1390376551724.jpg

>>6913609
Добро пожаловать на имиджборды!

Аноним Срд 22 Янв 2014 11:46:18  #44 №6913651 

>>6913613
Не до чего доебаться, доебись до грамматики.

Аноним Срд 22 Янв 2014 11:57:36  #45 №6913716 

>>6913620
Я был бы не против, если такая поковыряется у меня.

Аноним Срд 22 Янв 2014 11:57:59  #46 №6913721 

>>6913543
>Ну ты и мудак. Как ты думаешь, почему Half-Life таки стала классикой жанра, а другие шутаны с другими "фишечками" - нет?
Что значит другие шутаны нет? По-твоему, Халфоговно - единственная хуйня, которую к классике относят? Да у тебя все ещё хуже, чем я думал, совсем пизданутый на всю голову фанбой.
>Лол, кто все-то? Например, в /vg/ признаться, что тебе понравился новый Биошлак - приравнять себя к касте самых отмороженных говноедов.
Веге - прибежище разбирающихся ценителей, который так легко не провести (хотя все равно достаточно фагов находится). Тут, если ты не заметил, и халфу твою опускают с радостью. зато за пределами веги - любовь и обожание. Вон у Номада недавно голосование прошло, лизошок победил во всех номинациях где был. Это теперь лучший шутер, самая красивая игра с лучшим сюжетом и лучшей музыкой. дальше будет только хуже, т.к. фанатизм со временем лишь укрепляется, и говно из статуса просто "шедевра" переходит в "неоспоримую классику жанра".

Аноним Срд 22 Янв 2014 12:29:04  #47 №6913897 
1390379344739.jpg

>>6913721
>Веге - прибежище разбирающихся ценителей
>Музач - прибежище разбирающихся ценителей
>Фэшон - прибежище разбирающихся ценителей

Аноним Срд 22 Янв 2014 12:52:25  #48 №6914011 

HL2 боготворять те у кого не пошел божественный DOOM3 (то есть 99% лошар в етом ИИТ треде)

Аноним Срд 22 Янв 2014 12:56:24  #49 №6914027 

>>6914011 Вот уж что на самом деле кал так это дум. И вообще в те время вышел охуительный первый феар.

Аноним Срд 22 Янв 2014 13:09:28  #50 №6914101 

>>6914027
Дваждую. Дум вышел говном что по сравнению с оригиналом (ДУХ ПРОЕБАЛИ), что по сравнению с другими шутерами того времени. Хуже всего были пиздецовые контрастные тени и вырвиглазная темнота. Поначалу доставляло чтение дневничков и прочего, но только поначалу.

Аноним Срд 22 Янв 2014 13:23:55  #51 №6914161 

>>6910857
>Почему так говорят, если в HL сюжета как такового почти нет?
дальше не читал
опять школьники, выросшие на крузисе, хают халфу
щас опять сравнят хл2 с думом и скажут что второй лучше, хотя в дум даже в момент выхода играть было проблематично из за устаревшего геймплея и непомерных систребований.

Аноним Срд 22 Янв 2014 13:25:49  #52 №6914168 

>>6914161
>опять школьники, выросшие на крузисе, хают халфу
А бывшие школьники, выросшие на халфе2 хают все остальное и защищают свою ЛЮБИМУЮ ИГРУЛЮ)). Вы друг друга стоите на самом деле.

Аноним Срд 22 Янв 2014 17:15:11  #53 №6915677 

>>6914161
Для тебя напишу короче: HL 1,2 c эпизодами - отличные, великолепные игры. Крайзис - технодемка с упущенным потенциалом. С этим согласен?

Аноним Срд 22 Янв 2014 17:18:07  #54 №6915693 

>>6912989
Я десятки раз видел похвалы сюжету HL, в том числе в таких местах как Википедия и Луркоморье.

Аноним Срд 22 Янв 2014 17:22:09  #55 №6915715 

>>6913008
Я думал, что он лаборант.
Он же в начале разработки вообще был Иваном космобайкером.

Аноним Срд 22 Янв 2014 17:29:58  #56 №6915775 

>>6913368
Согласен, что ХЛ атмосферна. А ты согласен, что сюжет заурядный. Все заебись.

Аноним Срд 22 Янв 2014 17:36:05  #57 №6915815 

>>6913550
Лучшей игрой вообще считается Legend of Zelda: Ocarina of Time (99 на Метакритике).

Аноним Срд 22 Янв 2014 17:37:53  #58 №6915832 

>>6913593
>Сюжет примитивно простой
Оп о том же говорит.

Аноним Срд 22 Янв 2014 17:39:15  #59 №6915838 

>>6914027
Феар через год вышел после ХЛ2

Аноним Срд 22 Янв 2014 17:44:33  #60 №6915868 

>>6913019
Никто не запрещает тебе любить что-то. Но почему другим нельзя высказать, что им не понравилось?

Аноним Срд 22 Янв 2014 17:50:55  #61 №6915906 

Объясните почему инопланетяне повалили подготовленными силами, если Фриман открыл портал случайно, это был эксперимент.

Аноним Срд 22 Янв 2014 17:53:30  #62 №6915927 

>>6915906
>открыл портал случайно
Нет. Фриман на самом деле все давно спланировал. Он главный злодей.

Аноним Срд 22 Янв 2014 17:54:20  #63 №6915934 

>>6913183
>Когда началось восстание, Брин решил все своими руками сделать
Сидит Брин в своем кабинете и тут внезапно к нему портируется Фримен, который всего лишь прошел Блек Месу и Зен. Попав в оккупированый город, наполненный солдатами, он умудряется от них сбежать и потом штурмовать тюрьму. Поднимается на платформе телепортатора и исчезает на неделю. Как Брин решил сделать все своими руками, если его армия ничего не стоит против Гордона? Только исчез - бей тревогу открывай портал.

Аноним Срд 22 Янв 2014 17:59:34  #64 №6915976 

>>6913016
Оккупационные силы 9 глав не могли остановить Фримена.
Гордон пропадает на неделю при побеге из тюрьмы. Самое время начать открывать портал для вызова подкрепления, тем более, что этого времени достаточно.

Аноним Срд 22 Янв 2014 18:00:03  #65 №6915981 

>>6915906
Они же Зен демократизировать готовились, просто пока не сдох Нихилант как то не получалось порталироваться, а тут подарок такой — два в одном.

Аноним Срд 22 Янв 2014 18:14:35  #66 №6916077 

>>6913534
>Любой сюжет можно пересказать на обложке
Да, и в этом случае пересказ будет подробным. Но и такой сюжет лучше, чем "мочим врагов демократии", обратного в ОП не утверждалось.
>сюжет копают потому, что он интересен
Игра стала культовой, поэтому ее так копают. Не всем он показался интересным. Кто-то даже жесты Гейба находит интересным и ищут в них намеки на HL3.
>Запиши любую свою смерть и выдавай это за конец игры.
Valve имеет совершенно другие соображения чем закончился HL
>После того, как основные силы сломили, на Земле оставили только, грубо говоря, "надсмотрщиков"
Ответил два раза в других ветках.

Аноним Срд 22 Янв 2014 18:18:24  #67 №6916100 

>>6915981
Так это Нихилант же напал, они все ему подчинены.

Аноним Срд 22 Янв 2014 18:30:05  #68 №6916202 

>>6913388
>Ты или не ты
Не я, но отвечу.
>откуда же взялось уважение к игре
Ответ есть в ОП - Half-Life - веха жанра и просто отличная игра
>Второй ХЛ по мне был несколько лучше конкурентов (фар край и дум3)
Согласен.
>Наверное, я бы сделал так, если бы я хотел быть НИТАКИМ КАК ФСЕ
Как можно стать НИТАКИМ КАК ФСЕ если такой тред очередной?
В треде я получил ответ на вопрос почему Брин сразу не вызвал подкрепление Альянса (и задал встречный вопрос)- для меня тред оправдал существование (особенно если на встречный вопрос ответят)
Если ОП задел чувства поклонника, то извини.

Аноним Срд 22 Янв 2014 18:42:45  #69 №6916299 

>>6910857
>но не орды пришельцев, не спецназ не могут остановить его
Ну так во время экстремальных ситуаций человек меняется, а некоторые, вроде Фримена, вообще могут теоретически стать неодолимыми(есть такая хуйня, я серьезно).
>То есть люди собрались в укрепленных городах под защитой регулярных армий и их за 7 часов одолели.
Ну так, черт побери, я уверен, что их попросту накрыли ядерными, или чем там у них есть бомбами. Это же технологически более развитая раса, чем люди. Опять же, повстанцев оказалось уничтожить сложнее хотя бы потому, что они находятся в городах, перестроенных Альянсом. То есть, штаб войск, да и сами войска находятся там же, соответственно, бомбить города невыгодно.

Аноним Срд 22 Янв 2014 18:46:36  #70 №6916330 

>>6913008
Ну, вообще-то, доступ в ту самую испытательную камеру, как и весь тот отсек имели только люди с высоким доступом, что значит, что каких-то там лохов-грузчиков туда не пустят. К тому же, по идее, именно ученый, который знает что делать, а не тупой грузчик без высшего образования, знает, что и как делать в испытательной камере, да еще и в таком технологически-сложно сконструированным костюме.

Аноним Срд 22 Янв 2014 18:49:25  #71 №6916358 

>>6913011
>за грузчика
>идти в массы
Всё правильно. Простой человек из народа вершит судьбы мира.

Аноним Срд 22 Янв 2014 18:52:55  #72 №6916393 

>>6910857
Мда охуеть. Обсуждения сюжета экшена вышедшего 16 лет назад. На вики не пробовали зайти и почитать? Ну или книжку о разработке игры качнуть (в pdf).
Vg такой vg.
Давайте тогда сразу сюжет Myst обсудим или фолач 1. Заодно можем поругать эти игры сравнив их с играми 2013-2014 годов.
У кого тут еще пукан не остыл от "готика vs тес".

Аноним Срд 22 Янв 2014 18:54:58  #73 №6916419 

>>6916393
Ничего себе у тебя бомбит. Представляешь, в вг даже игры иногда обсуждают хоть и старые.

Аноним Срд 22 Янв 2014 18:56:11  #74 №6916428 

Давайте сюжет Дума обсуждать.

Аноним Срд 22 Янв 2014 19:09:24  #75 №6916560 

>>6916428
Лучше "петька и василий иванович". Думаю там будет больше неожиданных поворотов.
>>6916419
Представляешь весь сюжет уже давно расписан на вики и подобных сайтах. Теперь ненужно спорить "зачем фримен бегал по вентиляции на перегонки с барни"

Аноним Срд 22 Янв 2014 19:19:19  #76 №6916658 

>>6910857
Халф Лайф игра вне времени, воистину один из лучших шутанов евар, даже ремейк Блэк Меса спустя 15лет даёт просраться нынешним кодовдути. Это как глоток живительного воздуха, так больше никто не делал.

Аноним Срд 22 Янв 2014 19:23:36  #77 №6916711 

>>6916419
>игры старые обсуждают
Съебал в /old/ быстаблядь, утя.

Аноним Срд 22 Янв 2014 19:54:29  #78 №6917047 

>>6916299
>есть такая хуйня, я серьезно
Знаешь, я принимаю это как доказательство:)
>что их попросту накрыли ядерными
Тут не согласен. Если разбомбить города с их населением кого подчинять, из кого делать рабов? Сити 17 же цел.

Аноним Срд 22 Янв 2014 19:56:14  #79 №6917061 

>>6917047
Это мухосранск, зачем его бомбить? А вот маскву вашу разъебали хэдкрабовыми торпедами.

Аноним Срд 22 Янв 2014 19:58:43  #80 №6917085 

>>6917061
Есть же версия, что это Рига какой это мухосранск?

Аноним Срд 22 Янв 2014 20:04:00  #81 №6917138 

>>6916330
Ну мы там всего лишь нажимали на кнопку и толкали тележку. Это все что можно было делать в испытательной камере.Зачем для этого ученая степень?

Аноним Срд 22 Янв 2014 20:08:07  #82 №6917177 

>>6917138
Он как бы это всё придумал, вот сам туда и полез. Какой идиот захочет его теории на своей жопе проверять? Таких теоретиков пруд пруди.

Аноним Срд 22 Янв 2014 20:14:21  #83 №6917224 

>>6917138
Во второй халфе вообще было сказано что Гордона в институте учили рубильники дёргать и вилки в розетки втыкать. А если нужно ещё и тележку толкнуть это действительно как минимум доктором наук быть надо. Всё логично.

Аноним Срд 22 Янв 2014 20:14:42  #84 №6917226 

>>6917177
Бля они там целый научный комплекс отгрохали они не могли сделать дистанционное управление тележкой?

Аноним Срд 22 Янв 2014 20:16:39  #85 №6917240 

>>6917224
Ходят слухи что PhD по поссийским понятием не означает доктор наук.

Аноним Срд 22 Янв 2014 20:17:53  #86 №6917248 

>>6917226
Значит, в карты проиграл на спор.

Аноним Срд 22 Янв 2014 20:20:48  #87 №6917278 

>>6916100
Кто они? Вортигонты? Потому что гидроцефал сам-то от сил синдиката съябывал куда-нибудь подальше, а тут икшпиримент подвернулся.

Аноним Срд 22 Янв 2014 20:22:19  #88 №6917289 

>>6917240
Ну фиг знает, всё равно если для того, чтоб дёргать рубильники, надо закончить институт, то обычный грузчик тележку не толкнёт, образования не хватит.

Аноним Срд 22 Янв 2014 20:23:51  #89 №6917306 

>>6917085
>Рига — 700К
>да пусть даже София (главхуд же болгарин) — 1,2М
>не мухосранск
Ahahaohwow.mp3

Аноним Срд 22 Янв 2014 20:24:07  #90 №6917310 

>>6912946
Два чая. Главное не сам сюжет, а его подача.

Аноним Срд 22 Янв 2014 20:26:04  #91 №6917330 

>>6917278
Вартигонты, амбалы с мухопушками, хэдкрабы - они все контролировались головастиками, детёнышами Нихиланта. Где там синдикат?

Аноним Срд 22 Янв 2014 20:28:55  #92 №6917349 

>>6917330
>Они же Зен демократизировать готовились
>Так это Нихилант же напал
>гидроцефал сам-то от сил синдиката съябывал
Наркоман?

Аноним Срд 22 Янв 2014 20:32:26  #93 №6917382 

>>6917349
Ну и где синдикат? Нихилант сидел в своей пещере и управлял всеми этими кузнечиками, которые запрыгивали в наш мир. В Ксене никого другого не было.

Аноним Срд 22 Янв 2014 20:35:50  #94 №6917413 

>>6916100
Нихилант съебал от сраного Альянса, прихватив сраных вортигонтов в Зен с родного мира. И даже там им начали поджимать яйки. А тут хуяк - дыра в другой мир. Ну, Нихилант и благословил своих деточек на крестовый поход. Альянс такой - опа! Нихиланта выпилили, и дивный новый мир нарисовался. Быстренько собрали рейд и набижали на Землю. Дальше ты знаешь.

Аноним Срд 22 Янв 2014 20:38:08  #95 №6917436 

>>6917382>>6917413

Аноним Срд 22 Янв 2014 20:40:22  #96 №6917460 

>>6917382
Блядь, у зеновского гопника была вся эта миниармия, потому что у его задницы уже стоял с паяльником Комбайн, когда случился проёб с экспериментом на Земле, он естественно и полез туда. А когда он сдох, по его следам припёрлись серьёзные посоны, дотрахавшие недотраханное фауной Зена.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 00:26:38  #97 №6919609 

>>6917413
Альянс упоминался в первой части?

Аноним Чтв 23 Янв 2014 00:42:24  #98 №6919733 

>>6913000
3 и три нуля
HL3 confirmed

Аноним Чтв 23 Янв 2014 00:50:49  #99 №6919786 

>>6919733
Свежая шутка.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 00:53:13  #100 №6919794 

>>6919786
> Чтв 23 Янв
> 3
Confirmed

Аноним Чтв 23 Янв 2014 00:58:05  #101 №6919824 

>>6919794
> 3 девятки в номере поста
Confirmed.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:21:05  #102 №6919970 

Так объясните мне, чому халфу не выпустят, это же бюджетный проектик, ничего сверхестественного придумывать ен надо ну только новый движок и все, делов то

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:27:38  #103 №6920022 

>>6919970
Идей новых нет.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:29:20  #104 №6920035 

>>6920022
Лолировал, 99% игорей вообще без идей выпускают точнее с одной-срубить лаве

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:31:39  #105 №6920046 

>>6920035
Так Valve хочет сделать игру из 1%

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:33:05  #106 №6920057 
1390426385555.jpg

>>6913517
>>6913543
Блядь, ну нахуй. Сука. Я же давно так не смеялся. Сучки, вы же просто мастера троллинга или просто долбоебы, хотя, это же /vg
С таким серьезном лицом такую чушь нести.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:34:23  #107 №6920066 
1390426463058.png

>>6915815
Нет. Лучшая игра это Bioshock Infinite.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:35:02  #108 №6920068 

>>6920046
>хочет сделать
>Valve

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:35:57  #109 №6920073 

>>6920035
Быдло, Халва это тебе не 99%, это тебе не крузис, не каэссхолл, не харкрай, не дум, не квейк, не кал оф дюти, не быдлофилд, не киллбздон, не ещё какое говно для школьников. Это культовая игра, проработанная до мелочей вселенная, захватывающий сюжет. Просто съеби, еблан.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:36:14  #110 №6920075 

>>6920066
Дату смотри. Это первоапрельская шутка.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:36:54  #111 №6920079 

>>6920073
Ну расскажи-ка, кто такой G-Man?

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:38:35  #112 №6920092 

>>6920075
Да там везде 1 апреля должно стоять.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:39:06  #113 №6920094 

>>6920068
Сделает не переживай. Конец света нескоро.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:39:55  #114 №6920100 

>>6913721
>Веге - прибежище разбирающихся ценителей

ФРАЗА ГОДА, ГОСПОДИ, ФРАЗА ГОДА.
ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ, БОЖЕ, ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ.

сучки, что вы делаете. я тред дочитать не могу из-за вас.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:41:24  #115 №6920106 
1390426884088.jpg

>>6920075
Посмотри на подпись под Gothic 2.
И смирись

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:43:17  #116 №6920111 

>>6920106
Один раз подписали, потом не стали. Там уже другая команда АГ делала или нет?

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:43:46  #117 №6920115 

>>6920073
Слыш, говно, я обе халфы наизусть помню, первую прошел когда ты пешком подс тол ходил, но не придумать сюжет для игры это вообще надо быть последними мудаками, алсо, самое смешное чт ов халф лайф сюжет весьма уебищен, игра доставляла только своей гнетущей атмосферой.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:43:47  #118 №6920116 

>>6920079
А в жопу тебя не расцеловать?

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:44:35  #119 №6920122 

>>6920073
дум не культовый?Квейк?

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:44:54  #120 №6920125 

>>6920115
>подс тол

Значение знаю.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:46:19  #121 №6920132 

>>6920079
Представитель другой цивилтзации которая противостоит Альянсу. Для общения с Фрименом использует человеческую оболочку.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:47:38  #122 №6920138 

>>6920132
ГЕЙБ ТЫ?

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:48:01  #123 №6920141 

>>6920115
>сюжет весьма уебищен
Просто обыкновенный боевичок, че сразу уебищен.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:49:24  #124 №6920147 

>>6920138
Нахрена бы Гейбом это из игры понятно.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:49:46  #125 №6920151 

>>6920141
Ну я это и имел ввиду обычны сюжет, но мне это противопоставляют как аргумент, мол ее не выпускают потому, что идей нету для охуительного сюжета.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:53:19  #126 №6920172 

>>6920151
Ты путаешь анонимов: идей нет - говорил я имея ввиду идеи для геймплея, про захватывающий сюжет говорил тот у которого все шутеры кроме Халвы для быдла

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:54:20  #127 №6920181 

>>6920147
Почему другой цивилизации, может он из Альянса. Или под другой имеется в виду не люди. Тогда вопросов нет.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:56:02  #128 №6920186 

>>6920172
А чем геймплей отличался в 1ой и 2ой части?

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:56:07  #129 №6920189 

>>6920181
Я не понял тебя, Г-мен член Альянса который помогает противнику Альянса
Нелюдь он по любому

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:59:13  #130 №6920202 

>>6920186
Вы что, забыли про физические головоломки и заезды на технике? И постоянную смену локаций.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 01:59:20  #131 №6920204 

>>6920122
Кал из жопы бабуина, не дотягивающий и до 1/10-ой Халвы.

>>6920151
Ну я понял, что ты быдло из посасинтредов, которое любит сериальчики. Для шедевра всегда подготавливают базу долгие годы, прорабатывают сюжетную линию и атмосферу, геймплейные ходы и подачу, не говоря уже про разработку нового движка, на котором это всё реализуется. Беги уже крузис наворачивай, быдлан. К тому же это заключительная часть, которая должна расставить все точки над "ё", чтобы в том числе угодить такому быдлу как ты.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 02:01:03  #132 №6920215 

>>6920204
без этого кала ХЛ вообще бы не было.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 02:07:40  #133 №6920255 

>>6920202
Ну геймплей то не поменялся кардинально все равно. Просто новые фичи в следствии нового движка.

>>6920204
>ко-ко-ко
ХалфЛайф дите вскукарекнуло что-то.

Против халфы ничего не имею, достойная игра, а тебе в рот ссу, скулкид.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 02:10:55  #134 №6920276 

>>6920255
В HL2 сильно промел интеллект врагов и стрельба как в польских шутерах

Аноним Чтв 23 Янв 2014 02:11:18  #135 №6920277 

>>6920116
Можно и так тоже.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 02:12:07  #136 №6920280 

>>6920204
>не говоря уже про разработку нового движка
Халфоблядь обоссала сама себя! Только сегодня ночью в /вг/!

Аноним Чтв 23 Янв 2014 02:13:58  #137 №6920289 

>>6920280
Что тут не так?

Аноним Чтв 23 Янв 2014 02:57:14  #138 №6920480 
1390431434054.jpg

>>6913192
Я в жизни не видел никого, кто превозносил бы Blue shift, кроме маркетологов вульвы, посравшихся с гирбокс и заретконивших Opposing force, который таки да - был охуенен.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 03:07:22  #139 №6920529 

>>6913192
Я Blue Shift еле от оригинала отличал, зато Оппосинг форс запомнилась корешами-братюнями, которые иногда помогали.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 03:27:34  #140 №6920617 

>>6920480
Авторы Алиенс колониал маринс вначале тренировались на Халфе?

Аноним Чтв 23 Янв 2014 03:32:56  #141 №6920636 

>>6920529
Сладким хлебом помогали?

Аноним Чтв 23 Янв 2014 03:51:32  #142 №6920704 

>>6910857
>И спустя некоторое время в ее земной столице устраивают бунт повстанцы в шапочках с автоматиками. И Альянс, цивилизация которое захватила планету за 7 часов, не смогла подавить восстание херово вооруженных (где их танки, авиация?) ополченцев в собственной столице, которая является также их главным штабом(Цитадель). Как это понимать? Еще смешнее становится, если вспомнить, что
На земле нет значительных сил альянса. Ты за вторую часть и эпизоды видишь всего одного вражеского разумного инопланетянина. Всё, с чем ты борешься - это модифициорованные люди и биомеханизмы.
>Альянс владеет телепортацией, то есть проблем с доставкой войск на помощь полицаям не может быть.
Он владеет ей на таком же примитивном уровне, как и люди. Люди из-за нестандартного подхода в некоторых аспектах даже превзошли технологии альянса.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 03:56:27  #143 №6920717 

>>6917413
То есть это Нихилант на вартигонтов кандалы нацепил и здоровенных горилл в броне и с пушками вывел?

Аноним Чтв 23 Янв 2014 03:59:24  #144 №6920725 

>Half-Life - веха жанра и просто отличная игра
А по мне так говно ебанное что первая а тем боле вторая.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 04:06:28  #145 №6920743 

>>6920704
>На земле нет значительных сил альянса.
Поэтому оговорился про телепортацию. Но не забываем о страйдерах с вертолетиками и летающих роботов-наблюдателей.
>Он владеет ей на таком же примитивном уровне, как и люди
Разве? Люди с телепортацией работали в лабораторных условиях а Альянс уже использовал ее в воруженных силах

Аноним Чтв 23 Янв 2014 04:08:11  #146 №6920750 

>>6920725
Ты еще скажи что она родоначальник рельсового кинца и вообще Кол оф Дюти образца 98 года.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 04:10:24  #147 №6920753 

>>6920717
Он телепат

Аноним Чтв 23 Янв 2014 04:30:52  #148 №6920806 

>>6920743
>Разве? Люди с телепортацией работали в лабораторных условиях а Альянс уже использовал ее в воруженных силах
Ну так это не ИНФИНИТЕ ТЕЛЕПОРТЭЙШН. Они смогли подготовить высадку где-то через неделю или две после начала бунта на земляшке.
И технологию перемещения в одном мире по координатам альянс спиздил у людей.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 06:29:32  #149 №6920969 

>>6913000
>Да в том, что вместо стандартных пройди уровень - посмотри CG-заставку, в игре всё неразрывно: все катсцены ты наблюдаешь не покидая "глаз" гл. героя, никто даже в это время не отбирает у тебя управление.
Но ведь ровно то же самое в своё время было, например, в Cybermage, причём за три года до Халвы. Какая ещё "инновационность"?

Аноним Чтв 23 Янв 2014 16:03:26  #150 №6923291 

>>6920969
Слышал что в каком-то шутере по звезным войне еще до Халвы были скриптовые сцены от первого лица.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 16:15:14  #151 №6923367 

Охуеть распродажа.
И после Абсолюшна за 89 рублей ЛИЦЕНЗИОБОГИ кудахчут на всю доску о том, что игры нужно покупать.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 16:54:26  #152 №6923589 

Очень часто можно услышать, что в Bioshock infinite превосходный сюжет. Именно сюжет, без оговорки, что имеется ввиду его новатарская подача.
Почему так говорят, если в BI сюжета как такового почти нет? Серьезно: мужик приплывает к маяку, от него летит в какой-то город в небе и там спасает девушку, которую охраняла железная птица, из башни?
Вот это и есть тот самый сюжет великой игры. Это же, простите, что-то на уровне Doom. Никто же не говорит, что в Doom замечательный сюжет. Чем вообще примечателен сюжет, списанный из разных вселенных? И размером, который позволяет подробно пересказать себя на задней стороне коробки с игрой.

Тут вы можете ответить, что в BI особый стиль сюжета, который не рассказывается прямо, а который надо додумать.
Я отвечу, что если сюжет надо додумывать, то значит этого сюжета нет. Если бы он был, зачем его надо было бы додумывать? Учитывая 3 абзац, можно сказать что весь BI нуждается в додумке. Молодцы те ребята, которые на форумах пишут догадки, пытаются связать какие-то события и прочее, то есть занимаются гимнастикой для ума. Но от этого сам сюжет BI проработанней не становится. Вот Элизабет, выдвигают разные предположения о том, откуда у неё силы, но как это отменяет то, что в игре она просто кидает тебе патроны там и тут? Загадочный персонаж? Или пустая непроработанная модель в платье? Все эти фантазии о сюжете напоминают как в "Ну,Погоди" видят притчу о постапокалипсисе - на остатках человеческой культуры (помните там Венеру Милосскую) возникла цивилизация антропоморфных существ.
Одним словом, то, чего не нарисовал художник, не существует.

Но можно присмотреться к тому, что там есть и удивится. Ближе к поздним главам количество тупых солдат, интеллект которх равен нулю увеличивает, так как противник сильнее. А Букер пистолетом/автоматом/любым другим оружием сквозь масло прошел сквозь солдат. Что же получается, люди, предназначенные для защиты, оснащенные разной техникой, авиацией оказался слабее, чем ОДИН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ДАЖЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СОЛДАТОМ НЕ БЫЛ И ОДНА БАБА, КОТОРАЯ ТОЛЬКО УМЕЛА ОТКРЫВАТЬ ПОРТАЛЫ. Вот смеются, что в аниме подростки, пилотирующие роботов раздают всем люлей. А в bioshock infinite все еще хуже: у Букера даже превосходства в вооружении\броне нет, но ни толпы солдат, ни "генномодифицированные" люди не могут остановить его. Вообще этот момент напоминает какую-то классическую американскую фантазию о том, что человек может чего-то добиться, если у него для этого есть ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ(Chosen one), только от этого он победит. Ну, или то же аниме с ОЯШ, которые добиваются гаремов. То есть сюжет до предела инфантильный. Но не говорите, что герой, который в перестрелках одолевает превосходящего противника, это всего лишь условность FPS.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 16:56:37  #153 №6923598 

>>6923589
Ну как-то так.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 19:18:17  #154 №6924751 

>>6923589
>ОДИН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ДАЖЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СОЛДАТОМ НЕ БЫЛ
И вот тут-то ты и отложил смачную какаху. Букер как раз-таки солдатом был.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 20:52:09  #155 №6925575 

>>6923589
Неплохо. Но все-таки в Инфините гораздо больше текста поэтому пересказ на задней стороне коробки будет гораздо менее подробным, чем в случае с ХЛ. Как расписать там концовку она же в Инфините больше чем "Gordon Freeman in the flash".
И Букер сам становится генномодифицированным.

Аноним Чтв 23 Янв 2014 22:37:50  #156 №6926851 

Халфлайф пиздец какая охуенаня игра. Я просто жил в Черной Мезе, когда играл. Меня не покидали чувство тревоги и опасение неизведанного. Я наверно поехавший, но я пиздец как погружаюсь в игру и переживаю все, что в ней происходит. Меня пробирают холодный голос системы оповещения и переговоры солдат по рации, вся эта неразбериха и черти что. Поиграл в balck mesa sours, рекомендую, охуенно запилили.

Аноним Птн 24 Янв 2014 00:14:44  #157 №6927737 

>>6926851
Да, в атмосфере ей не откажешь

comments powered by Disqus

Отзывы и предложения