Сохранен 322
https://2ch.hk/b/res/64008083.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним Вск 09 Мар 2014 22:56:52  #1 №64008083 

Будет много текста, у меня просто накипело, прошу адекватного анона прочитать и прокомментировать. Хочу понять, остались ли те, кто разделяем мои взгляды.

Еще несколько лет назад я винил только нашу власть во всех бедах, но теперь уже окончательно понял, что живу в стране с населением, у которого окончательно промыты мозги. Разговоры со знакомыми, коллегами и родственниками, абсолютное большинство комментариев на любых ресурсах - тут уже не может быть подозрений в том, что все куплены или какие-то выборы когда-то были фальсифицированы. Лично наблюдал, как в течении пары лет несколько моих приятелей из ненавистинков режима, мечтающих уехать из страны, превращались в его ярых защитников, один даже вступил в Едро. Те люди, с кем я могу пообщаться, и мнения в интернете - это более или менее продвинутая часть населения, более молодая, что же творится в умах людей, которые черпают информацию в основном из ТВ и газет, людей старшего возраста? Просто сложно представить.
Путина уже не свергнуть, толпа нищих патриотов всегда будет за него, при любом раскладе, какой бы не была ситуация в стране, в каком бы говне они не жили и чтобы еще не придумал Путин, а выдумает он еще немало и закрутит точно совершенно все гайки. Ровняться еще есть на кого. А если даже Путина свергнуть, то обязательно придет новый его аналог, и если он не будет тираном сразу, то обязательно станет и все будут его нежно любить и восхвалять, какое бы говно он не творил.

Наше общество теперь уже совсем не осознает, что протест - это единственный способ влияния на систему, которая сделала невозможными или малодейственными другие способы влияния. У людей нет понимания, что без инструментов контроля, любой человек, пришедший изначально даже с самыми благими намерениями в конечном счете всё равно будет коррумпирован, это закономерность.
Наше общество ненавидит простестующих, насколько бы чужды они нам не были. Мнение провластных СМИ и большей части населения всегда защищало власть и тиранов во всех ближневосточных революциях, защищало тиранов Ливии, Египта и Сирии, хотя русским до этих территорий нет в целом нет никакого дела. А копнуть глубже, наше общество не осознает даже теорию общественного говора, что есть общество с его представителями и есть правительство, назначаемое и контролируемое обществом. Вместо этого у нас есть власть и народ в самых примитивных значениях этих слов, времен еще сословного общества.
Безусловно такой ход мыслей очень выгоден Путину и он всеми способами и любой пропагандой такой ход мыслей поддерживает.

Аноним Вск 09 Мар 2014 22:57:54  #2 №64008185 

Вообще одна из фундаментальных исторических проблем российской власти, а следовательно и мнения населения - не умение и не желание иметь дружбу с другими государствами. Дружба, какой мы ее знаем из человеческих отношений является близким аналогом дружбы между государствами - это некое единство взглядов, взаимопомощь, моральная поддержка, уважение. Для России все или враги, или ничтожества, или подчиненные, хотя есть еще собраться по статусу - несколько других стран с таким-же подходом к внешним связям. В итоге Россия изгой, потому что такой подход и такое отношение не нравится никому. Конечно россия не забитый омега, неспособный ответить и настоять на своем, а такой тучных, хмурый, жадный изгой, который держится в стороне, от которого неизвестно что ожидать, который вполне может и прибить одним ударом, все улыбаются ему через силу, имеют дела только по большой необходимости, но на самом деле тихо ненавидят. Российская власть сама загнала себя в такие рамки. И если в эпоху империй - такое поведение Российской Империи было обоснованно и соответствовало реалиям времени, во время СССР такое поведение соответствовало идеологии, то сейчас империализм в формата 19-го века это пережиток.

И не нужно под кого-то прогибаться. Россия также имеет все шансы стать центром партнерства для многих государств, каким является например США. Нужно уметь и хотеть дружить с другими государствами, не отнимать всё и забирать к себе в центр, не пытаться присоединить их территории к себе, а налаживать экономические, культурные и военные взаимосвязи, которые идут между государственных границ и устраивают всех. Конечно мир не идеален и дружба даже в человеческих отношениях не бывает полностью взаимовыгодной, кто-то всегда получает больше, в группах больше нескольких субъектов всегда есть лидер. Совершенно очевидно, что США выигрывают больше, чем её страны-партнеры, но и все страны, которые дружат с США являются самыми развитыми экономиками. Их никто не обирает. Не должно быть отношений сюзерена и вассала, работодателя и подчиненного, должны быть отношения партнеров, где конечно один партнер по объективным параметрам может иметь больший вес. Такой подход уже нельзя назвать имперским, это уже не империя господства одной этнической группы, не империя одного центра и даже не империя одной идеологии. Это союз, партнерство. Например США сотрудничают с Саудовской Аравией, стране где до сих пор проводятся казни на площадях, а население живет по средневековым законам в полностью авторитарном монархическом государстве. При всем этом граждане страны очень богаты, города очень богаты, их никто не обирает и не запрещает им жить так, как они хотят со своим исламом.

Аноним Вск 09 Мар 2014 22:59:01  #3 №64008269 

Что мешало и мешает России построить такие взаимоотношения со своими соседями и другими странами? Чтобы другие государства тянулись к России добровольно, чтобы к России подтянулись бы не только все страны бывшего восточного блока, но и те, кто никогда там не был. Всего-то для этого нужно - уважать других, не смотреть на всех свысока и не считать лояльных своими территориями, иначе такая лояльность быстро закончится.
А мешает России - империализм, в головах у власти, в головах у населения. Россия желает быть не условной, а настоящей империей формата Римской - с одним богатым центром, с полным влиянием на культуру и политику всех остальных. Россия навечно застряла в этой эпохе империй, хотя времена давно прошли. Все Европейские державы уже в середине 20-го века отпустили свои колонии, а колонии были у почти всех развитых европейских держав в разных углах мира. Колониям дали независимость, политическую, культурную, разве что не экономическую. Но этого никогда и не требуется. И если бы это было не выгодно, то никто бы этого не делал. Все империи насильно объединявшие разные народы и территории всегда разваливались, потому что пытались объединять не только экономики, но и культуры вместе с народами. Последним совсем неиллюзоным и недавним примером был сам СССР. Да что и говорить - куда меньшие территории с куда меньшим разнообразием не выдерживали внутренней напряженности.
Но Россию история не учит ничему. России и русским не понятно до сих пор, что имперство гиблое дело и не ведет ни к чему хорошему, кроме ксенофобии и социальной напряженности, многочисленным внутренним конфликтам. Что взаимосвязи между государствами должны быть не вертикальными, а горизонтальными. А с таким подходом к другим Россия всегда будет только изгоем.

Аноним Вск 09 Мар 2014 23:00:08  #4 №64008372 

В итоге Россия - и власть и народ, осознанно движется в сторону изоляции, по стопам чуть ли не Северной Кореи. И абсолютному большинству населения это нравится, они не видят в этом ничего плохого: "пусть нас не будут пускать в европку, зато мы то им показали", "Ну и насрать, что все подорожает в разы, зато наш президент делает как хочет" и все в таком духе. Даже Китай, у которого все ещё коммунизм, на порядок более открыт для внешних связей! Ладно бы для изоляции и исключительности у России был фундамент - сильная экономика, основанная на производстве, свое сельское хозяйство, которое хотя бы полностью обеспечивало саму страну, а не только выкачка ресурсов, которые продаются заграницу как правило вообще в сыром виде, без переработки. Но даже не это самое главное: ладно бы мы могли считать себя исключительными, потому что гордимся своей полицией и юстицией, отсутствием коррупции, развитым гражданским обществом, мощной наукой или медициной или еще проще - добрыми и отзывчивыми людьми. Но ведь всего этого нет. Это иллюзия. Даже армия и флот были на пороге полной небоеспособности - министром обороны долгое время был проходимец и вор, поставленный на высокий пост исключельно из-за родственных связей, вот насколько ценны были власти вооруженные силы, а сменили его только когда вскрылись коррупционные скандалы. Вся гордыня патриотов базируется только на истории и частично на еще не разваленной военной промышленности, да и история имела много темных мест, о которых стоило бы помолчать. Это именно тот момент, когда вместо обоснованной гордости мы имеем просто чувство собственной важности, гордыню, подкрепленную глупостью и незнанием. Массовое ЧСВ в масштабах всей страны.
И реально уже кажется, что что-бы не сотворил Путин - все считают, что это охуенно. Самая дорогая Олимпиада - зато поднимает имидж страны. Через неделю правда этот имидж страны падает ниже плинтуса - патриотам тоже охуенно, зато показали им кузькину мать, этим педерастам. Из-за которых эта олимпиада и проводилась в общем-то.

Аноним Вск 09 Мар 2014 23:02:28  #5 №64008570 

Ну и позиция по Крыму и Украине, Крым конечно же русская земля, но не особо давно он был вполне себе Турецкой землей. Если смотреть на всю Европу - то каждое государство владеет областями, которые этнически не принадлежат этому государству, таких мест сотни. Вообще карта мира не особо-то расчерчена по границам народов. Самый лучший момент вернуть Крым был после и перед распадом СССР, перед подписанием документов о независимости Украины, но его благополучно просрали. Конечно можно вернуть Крым, и это было бы здорово, но Путин действует совершенно неверно: не стоило заявлять ничего о введении войск, стоило намного сильнее замаскировать российских военных в крыму, поддерживать пророссийских политиков, пропагандировать, спонсировать свои майданы в крыму и так далее. В общем делать также, как делает Евросоюз и США, которые хотят присоединить всю Украину к себе. А результатом подобных явных действий, конечно будут экономические санкции и изолирование России. Всем всё понятно, дурачить некого. У всех соседних государств всегда есть подобные территориальные споры. У России есть вообще чужеродные аннексированные территории, которые точно чужие для нас, которые тоже хотели бы забрать. Все расценивают это как наглость - пока горит дом соседа в открытую переставить забор. Играть нужно было в политическую игру, а не мускулами. Проблема вообще более фундаментальная и нашим людям не совсем очевидна - даже не то, что отбирать чужое не хорошо, а то, что нужно сотрудничать, быть успешными и благополучными, чтобы к нам сами все тянулись, были хорошими друзьями и союзниками.
Ну и в том что Россия хочет идти по пути насилия, как США, нет ничего хорошего само по себе. Если раньше мы могли говорить - а вот посмотрите на себя пидоры, то сейчас мы ничем не лучше этих пидоров. Но главное - на такие дела нет возможности, нет поддержки других стран, у империй ведь нет друзей. Даже США хотя бы прикрываются демократией, прямо не аннексируют территории - не делают из них новых штатов, а только лишь устанавливают экономические зависимости, также США не лезут в территориальные дела соседей и союзников, да и в целом лезут то только к исламистам, поэтому это не вызывает таких возмущений

Аноним Вск 09 Мар 2014 23:05:13  #6 №64008807 

А вообще я не считаю, что все это связано с наследственностью и генами. Мировоззрение и менталитет формируется со временем исключительно с помощью пропаганды власти. Можно наблюдать по времени как информационные кампании влияют на общественное мнение, оно может значительно меняться всего в течении нескольких лет. Есть хорошие исторические примеры - например две Кореи - Северная и Южная. Этнически один народ, одна земля, один язык, одна культура, одни исходные условия, еще не прошло и столетия с момента разделения, но одни рабы, в нищей стране под кровожадным диктатором, а другие свободные люди с развитым обществом и процветающей страной. Поэтому я не виню всех наших людей, кто купился на пропаганду или не способен мыслить сам. Просто горько думать о том, что уйдут еще десятки лет на осознание нашим населением ценностей свободного человека и свободного общества.

sageАноним Вск 09 Мар 2014 23:09:11  #7 №64009184 

>>64008083
Пшёл на /по/рашу, сука, там своё говно пости.

Аноним Вск 09 Мар 2014 23:10:39  #8 №64009307 
1394392239449.jpg

Про гены - хуйня, остальное поддерживаю, очень похоже на мои мысли в последнее время.

Аноним Вск 09 Мар 2014 23:14:06  #9 №64009559 

>>64009307

Почему думаешь, что про гены хуйня? Русские генетические рабы? А что тогда про корейцев? Более вопиющего примера в истории нет и не было.

Аноним Вск 09 Мар 2014 23:19:45  #10 №64009954 

Ты очень красиво пишешь.
У меня есть комментарий по поводу освобождения от колоний европейскими государствами.Они освободили их не из-за того, что "нужно быть добрее и искать сотрудничества".Просто во время второй мировой в Африке тоже шли военные действия,и страны-хозяева должны были защищать свои колонии.И это было им невыгодно.А насчет последующей свободы тут тоже не совсем верно.Франции и другим странам не выгодно было просто их отпускать.Они поставили своих людей на правящие места,чтобы на бумаге эти страны были сами по себе,а на самом деле все осталось как было.
Я тоже скорее за то,чтобы было все без войны и вмешательства какого-либо.
Но с Крымом ситуация интересная.Да,ты прав,что лучше было бы не упускать те моменты.Там очень много стратегически важных для России баз,которые она арендовала у Украины.И довольно много за них платила.Сейчас выгодно для России,чтобы Крым был у нее.А на людей плевать.Это,думаю,обычный предлог.

Аноним Вск 09 Мар 2014 23:25:34  #11 №64010364 

Няша я рад что ты создал этот тред. Мне последнее время очень печет из-за России. Очень блядь. Сам я из Украины, родился и вырос в Запорожье, всю жизнь на русском общался. 7 лет назад переехал в Киев. Сейчас тут и живу, учусь в аспирантуре. К русским и России всегда относился хорошо, было много друзей конечно, даже анонов-друзей из России. Украинским патриотам и свидомым всегда обьяснял что они ошибаются, русские нас любят и никто там не желает нам зла. Как же я ошибался, никогда в жизни наверное я так не ошибался как насчет вашего отношения к нам. К сожалению, русские мне больше не братья, как и я вам. После Крыма конечно. Все понимают что тут путяра поехал. Но вы же, ебать-колотить, как вы, простые люди, даже анон столько ненависти и злобы на нас вываливаете? А конечно понимаю что ваши СМИ пичкают вас бандеровцами, коричневой чумой и т.д. Но ведь есть же интернет, и только ленивый не может найти достоверные факты. А ладно, я понимаю что вам и не хочется их искать, Путину виднее, хохлы зажрались.
Зачем все это пишу - не знаю.

Аноним Вск 09 Мар 2014 23:31:38  #12 №64010804 

>>64009954

Колонии освободились не только в Африке, но и в Карибском море, всей Южной Америке, в Азии и Океание. Исключением стали только места, где жило уж очень мало туземцев - например Автралия или Новая Зеландия, которые до сих пор колонии (ну или доминионы, что не важно). Притом наибольшая часть колоний была отпущена после 2-й мировой войны. Конечно экономическая невыгодность и необходимость обороны важные факторы. Но еще один - это социальное напряжение, вследствии навязывания своего языка и культуры, а также конечно божественного положения правящей нации - Римская империя для римлян, Франция и колонии для этнических французов, Россия и колонии для этнических русских. А нативному населению такой подход не очень нравится и напряжение всегда велико. Проще отпустить народы, их культуру, оставив только экономические связи и внешнеполитические союзные связи, конечно свои люди будут сидеть на важных местах. Вроде как осталось как было, а вроде как и никто больше не бунтует и головной боли на порядок меньше.
Про Крым конечно России это выгодно, но действовать надо было не так изначально. Дело даже не в тактических просчетах, а в стратегии, как себя Россия позиционирует на мировой арене - никто не хочет чувствовать себя зависимым.

Аноним Вск 09 Мар 2014 23:39:25  #13 №64011381 

>>64010364

Я даже не знаю, что сказать. Я из России и мне печет, что все шаги направленные на повышения престижности России убиваются вот такими шагами. Как я уже написал - проводили олимпиаду за 50 миллиардов ведь только для того, чтобы показать, мол смотрите мы не такие страшные и злые. А тут на тебе, недели не прошло. И конечно обидно, что у русских вообще не остается друзей, даже этнически-близких соседей. А откуда столько ненависти к украинцам я сам не понимаю, все словно взбесились. Я списываю это на пропагандистов, их машина работает очень хорошо, реально общественным мнением очень просто управлять.
Я искренне надеюсь, что когда нибудь имперские пережитки и попытки навязывать свою культуру уйдут и союзники будут сплочаться вокруг России потому что уважают и ценят её.

Аноним Вск 09 Мар 2014 23:45:31  #14 №64011906 
1394394331605.jpg
мимо-россиянин Вск 09 Мар 2014 23:45:45  #15 №64011925 

>>64010364
> К сожалению, русские мне больше не братья, как и я вам. После Крыма конечно.
Это ты напрасно. Государство и его политика в России почти всегда оторваны от мнений и желаний обычных людей. Увы, очень существенная масса если даже не поддержит какие угодно начинания сверху, то как минимум не станет возражать и не станет предпринимать что-либо, пока это не коснётся каждого лично. На самом деле в России полно адекватов, которые не разделяют политику Путина и уж тем более - настольао наглые вмешательства в дела суверенного государства. Просто сейчас такая ситуация, что обнаглевшая пропаганда заглушает практически всё, а если пытаться участвовать в протестных действиях - получишь по шапке по сути ни за что, за то, что выразил своё мнение. А это в свете общей не особо позитивной ситуации могут позволить себе далеко не все.
У меня вот знакомый из Днепропетровска Путину и его крепкой руке давно симпатизирует, хотя вряд ли будет рад, если восток в скором времени тоже начнут отжимать под предлогом защиты русскоязычного населения.

Слава Украине! Надеюсь, как отдельное государство она всё-таки сохранится.

sageАноним Вск 09 Мар 2014 23:47:40  #16 №64012086 

Сага русофобской пасте.

Аноним Вск 09 Мар 2014 23:48:58  #17 №64012200 
1394394538802.jpg
Аноним Вск 09 Мар 2014 23:49:21  #18 №64012230 

>>64008083
>кто-то думает иначе, чем я
>тупое быдло, промытые мозги, пропаганда повсюду

Аноним Вск 09 Мар 2014 23:49:42  #19 №64012256 

>>64010804
Не думаю,что напряжение было именно в навязывании другой культуры.Изучение чужих традиций и языка позволяло людям из бедных стран переезжать в страну-хозяина,где живется лучше.И той стране от этого тоже лучше становилось,ибо дешевая рабочая сила.Что,не смотря на освобождение колоний,происходит и сейчас.Именно поэтому во Франции много арабов.Они и сейчас тудай едут.Я до сих пор считаю,что тут дело именно в нежелании тратить своих солдат на защиту чуждой территории.
На счет того,что СССР очень много брало с соседних республик–правда.Мне многие,после такого вопроса говорили,что "да,у нас забирали продукты и везли их в Москву.И мы ездили туда покупать то,что сами вырастили".Так мне сказала бабушка подруги из Беларуси.Тоже мне говорила подруга из Азербайджана.Тоесть в этом смысле ты тоже прав.Но я не считаю это оккупацией как таковой,ибо было много возможностей.Т.к. русский язык учили все,то любой человек из,например,Казахстана мог приехать на Украину и все понимал.Тоесть не было языкового барьера между людьми.

Аноним Вск 09 Мар 2014 23:49:59  #20 №64012279 

>>64012200
Ткачёв предлагает всем в чиновники пойти?

Аноним Вск 09 Мар 2014 23:50:35  #21 №64012336 

>>64012086

ты долбоёб, поытка отжать Крым никак не связана с русскими вообще, о тебе тут думают в последнюю очередь. Если бы русские в России что-то значили, то не было бы всей национальных проблем и разгула кавказоидов

Аноним Вск 09 Мар 2014 23:52:01  #22 №64012461 

>>64011925
Вообще, если Украина сможет выкарабкаться, пусть даже потеряв отдельные территории населённые внушаемыми ватниками, а Рашка продолжит деградировать своим имперским курсом, то подумаю о том, чтобы сменить гражданство. :3

sageАноним Вск 09 Мар 2014 23:53:07  #23 №64012556 

>>64012336 Россия - многонациональная страна.

Аноним Вск 09 Мар 2014 23:53:49  #24 №64012617 
[url]

>>64012336
>поытка отжать Крым никак не связана с русскими вообще
Конечно не связана. Все причины Илларионов озвучивал.

Аноним Вск 09 Мар 2014 23:54:54  #25 №64012707 

>>64012230

>не приводит никаких доводов на огромное детализированные мнение
>считает себя охуенным

Аноним Вск 09 Мар 2014 23:57:10  #26 №64012908 

>>64010804
Также ситуация с арендой.Раньше было построено много объектов,и их использовали как в одной стране.Теперь,когда страна другая,надо платить.И,если это единственный объект,то даже очень много платить,ибо выхода нет.И тут уже "дружбой" не обойтись.
Год назад была мной прочитана новость о том,что глава южного государства согласился продлевать аренду с условием,что его гражданам разрешат находиться без регистрации и визы в Москве на протяжении полтора месяца.И пришлось уступить,ибо выхода не было.Так что на дружбу нужно отвечать дружбой.А это не всегда происходит,что нельзя предугадать заранее.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:01:21  #27 №64013219 

>>64012256

А почему не может быть дело сразу в нескольких причинах? Я не спорю с тем, что защита колоний большая статья расходов, но и остальные причины - тоже вполне себе расходы. Реально все страны, где туземного населения или не было или было очень мало, быстро ассимилировалось или не могло ничего противопоставить - так и остались за бывшими империями. При этом эти страны никто и не называет колониями, так как там живут в основном представители титульной нации определенной страны. Например для Австралии есть новый термин - доминион. А вот Индию Англия дропнула, так как себе дороже, она оставила лишь прочные экономические и внешнеполитические связи.
На счет СССР - правда, но СССР строился точно по модели Римской империи - сильный центр, насрать на провинции. В этом главное отличие от современного подхода, в котором наибольшая выгода тогда, когда никто не терпит убытков. Работает не из под палки, а потому что сам в доле. Но это было обосновано, все же коммунизм - навязанная идеология и без диктатуры с трудом выживающая, поэтому необходим сильный центр. Если бы республики не входили в одно государство, а были просто внешним союзом, как например Европейский Союз, то там постоянно были бы проблемы.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:03:36  #28 №64013400 

Если не Путин, то кто?
И я абсолютно серьезно.
Суть не в том, что он пиздатый политик и годный император, у него полно минусов, суть в том, что альтернативы ему просто нет. Во многом благодаря ему, он ее и выпилил.
А внушительно кокозиции у нас нет, одни петухи-блоггеры, не имеющие внятной, последовательной, структурированной политической и экономической программы, только: "МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ, КАРОЧ, ДИКТАТУРЫ И ВСЕГО ПЛОХОГО ЗА ВСЕ ХОРОШЕЕ. И ВООБЩЕ ХОТИМ ЧТОБЫ ВСЕ КАК НА ЗАПАДЕ, КАРОЧ. Ебал я вас в рот, петухи, озаботьтесь не только генерацией припизднутых лозунгов, с половиной из которых я, кстати, не согласен, но и разработкой внятной программы, я не хочу каким-то не известным псам доверять, что они сделают лучше. Расскажите что и как вы сделать хотите конкретно и в какие конкретно сроки, ленивые тупые хуесосы. Когда будет, я с ней ознакомлюсь и может быть займу вашу сторону.
А петухов и любителей майдана я буду гнать при любом раскладе, рашка это не украшка, тут масштабы совсем иные, последствия подобного слишком пугающие, даже украшка сейчас на грани развала, а в рашке это выльется в серьезные конфликты с кучей жертв, сепаратизмом, развалом и возможной гражданской войной и, как следствие, вообще оккупацией. Этот метод просто исключен. Только митинги, только работа с населением, только забастовки на крайний случай.

линия действия Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:03:49  #29 №64013421 

Линия пропаганды: Путин поехавший диктатор, рискует просрать общии полимеры в личной войне. Есть информация, что это уже дошло до глав региональных формировок мафии. Это дополняется экономическим давлением на нужных людей (в США уже начали внесудебно конфисковать деньги и имущество Путинской шайки) и на страну в целом.

Цель: Дестабилизация его позиции. Олигархи срутся за наворованное, терять ништяки за Путинские влажные империальные мечты никому не упёрлось.

Активация агентов и Путинских противников в кремле: они видят шанс привести свою шайку к власти, но для этого надо кинуть Путина. Так как в открытую это невозможно, начинается тихий саботаж на всех уровнях.

Показная война с Украиной после Русской провокации: Русскии боевые действия всячески саботируются собственными генералами, а солдатам oche не хочется рисковать жизнью воюя с хохлами в модусе Священная Война, сражающимися за родину, и против Путина. После того как потери выше чем ожидали, Путин окончательно теряет поддержку, свои его кидают, а противники решительно действуют. Он публично объявляется поехавшим, и всё его вина. Сталин 2.0, просто. Этим Россия получает достойный выход, а власть сменяется людьми с более здоровыми экономическими интересами.

Поехали.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:04:03  #30 №64013436 

>>64012908
У ТЕБЯ ПРОМЫТЫ МОЗГИ НАШЕЙ ВЛАСТЬЮ, ЧТО У НАС ВСЕ ХОРОШО, ПУТИН ПОБЕДИТ ВСЕ ДЕЛА
@
У ТЕБЯ ПРОМЫТЫ МОЗГИ США, ЧТО РОССИЯ КАТИТСЯ В ГАВНО, ПУТИН ДИКТАТОР, МЫ ЕГО РАБЫ КО КО КО ОППОЗИЦИЯ ВСЕ ДЕЛА
@
ПАРАДОКС


У меня от ваших двойных стандартов голова уже болит. В ящике все хорошо, в интернете все хуйня все пздц. Так же мы знаем, что США действует локальными способами, через СМИ и интернет. Кому верить нахуй?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:05:17  #31 №64013525 

>>64013400
+15

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:05:26  #32 №64013538 

>>64013436
ПУТИН ВОР ПРОИЗВОЛ КАЗНЬ ВСЕ ДЕЛА
@
ПРЕЗИДЕНТ ОДНОЙ ИЗ ГЛАВНЫХ ДЕРЖАВ МИРА
@
ЗАЧЕМ ВОРОВАТЬ, ЕСЛИ И ТАК ВСЕ ЕСТЬ?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:06:11  #33 №64013605 

>>64013400
Посоны, посоны, я нашиста споймал.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:06:27  #34 №64013629 

>>64011925
Меня пугает не государство Россия, а отношение россиян. Столько говна в адрес Украины и ее борьбы за свободу от зажравшегося пахана я никогда не видел. Самое обидно я что вижу это здесь, на анонимной борде, которую всегда считал неким срезом мыслящих людей. Не скажу хороших людей или мудрых, но мыслящих. Мне кажется что они просто хотят верить в то что им говорит пропаганда (зажравшаяся это даже не то слово) и верят.
Насчет >если пытаться участвовать в протестных действиях - получишь по шапке по сути ни за что, за то, что выразил своё мнение
А как по другому высказывать свой протест государству? У нас получилось и я надеялся что и у вас получится.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:08:39  #35 №64013805 

>>64013629
Мне батя говорил, что хохлам верить нельзя.

Извини, салоед, иди нахуй.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:09:14  #36 №64013852 

>>64013400
>что альтернативы ему просто нет. Во многом благодаря ему, он ее и выпилил.

И что замкнутый круг? Единственный способ его разомкнуть - образование конкурентоспособной политической среды, а для Путина это означает фиаско.

>А внушительно кокозиции у нас нет, одни петухи-блоггеры

Потому что их оставляют, как насмешку. Наличие таких клоунов выгодно, чтобы еще больше увериться в Путине. Есть подозрение, что некоторые клоуны специально такие клоуны - уж про Жириновского например и говорить не стоит. А любых более менее серьезных противников выпиливают сразу, они не успевают пропариться вообще никак.

> рашка это не украшка, тут масштабы совсем иные, последствия подобного слишком пугающие

Свои территории никуда не денутся, ну отсоединятся всякие кавказоиды - ну и хуй с ними. Все таки после развала Совка Россия не развалилась на 100 частей. Это всё преувеличенная истерия опять же в стиле - "если не путин, то кот"

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:09:48  #37 №64013903 

ОП, а теперь конкретно, что ты имеешь против России? Пока слышно только кукареканье в стиле "Вы все пидары и вообще я один прав"

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:10:18  #38 №64013946 

>>64013629
У нас получится, только если ленин воскреснет.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:14:12  #39 №64014272 

>>64013605
Я не нашист, я простой рассейский обыватель. Самый нужный для тебя ресурс, между прочим, без которого ты так и останешься петушком на площади пожизненно, без шанса какого-либо переворота.
Аргументируй и переубеди. А если будешь говорить со мной как с собакой недалекой, то не жди подмоги, илитка, жди народного противостояния себе на стороне пукина, плевков в лице и повсеместного унижения. Пиши стишки и пасты про свою исключительность, угнетенность от окружающего тебя быдла, среди которого ты, аки Данко, носишься с пламенным сердцем, мучайся отчужденностью и т.д.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:14:24  #40 №64014297 

>>64013400
Насчет майдана и России я с тобой согласен. Но у нас майдан начинался как митинг, а потом была попытка страйка, но если ты следил за новостями мирный митинг студентоты я сам там был тогда, правда спать пошел ночью домой ибо киевлянин раскидала беркутня. Жестко раскидала. Знакомый майор мент говорил что даже у них слегка охуели от кадров разгона, мол месить дубинкой тянку без сознания не комильфо даже для ментов.
Ну а потом было несколько эскалаций и т.д. В том числе из-за бескомпромиссного ввода диктаторских законов.
Одним словом у нас это тоже начиналось как митингу, работа с населением и т.д. А власть показала свои истинное лицо. Что делать вам в России я не знаю, но Путин и его политика это путь в никуда, думаю любой думающий Россиянин это понимает.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:15:09  #41 №64014364 

>>64013436
Оба эти лагеря довольно глупы,ибо видят только одну сторону.В России есть проблемы.Но не мало и достоинств.То же и в политике Путина.У меня довольно близкие отношения с семьей Глазьева,и мне изначально сказали,что войны с Украиной не будет.До сих пор наша армия никого не убила,иначе СМИ бы взорвались.Был риск,что США нам объявят войну,но они этого не сделали,так что все миновало.Также сейчас идет не упадок рубля,а его девальвация.Это служит для того,чтобы сделать рубль более независимым от доллара.Олигархам слишком накладно будет переводить свои рубли в доллары по курсу 50:1,ибо цены такими же остались.В этом плане я лично не вижу пока ничего страшного.
Другое дело вся эта коррупция,разгон РАН и миграционная политика.Это на самом деле плохо.Просто не нужно слушать,что кричат в интернетах,а самому читать

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:15:12  #42 №64014370 

>>64013629

>Самое обидно я что вижу это здесь, на анонимной борде
Я тоже охуеваю от того, что это безумие вылезло везде, не только на комментариях мейл ру. Просто империализм - всегда согревает сердце, повод для гордости, такой что даже либералы на это покупаются.

>А как по другому высказывать свой протест государству? У нас получилось и я надеялся что и у вас получится.
Именно, это единственный способ, если система не позволяет это делать законно. Но у нас население запугивают всеми мыслимыми и не мыслимыми поводами, что так нельзя. Больше всего меня пугает, что у нас всегда большинство было даже за восточных диктаторов - Каддафи, Мубарака, Саддама Хусейна, Асада. Все всегда считают, что русские должны им помогать. А теперь представь, что наше общество думает о протестах украинцев и тем более в России?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:15:14  #43 №64014372 

>>64008570
Крым статегическая точка, пятьнадцатицентовый.
Рашку выставляют говном а призидента дураком и нет пруфов? Перед тобой пятьнадцатицентовый. Орут что в рашке все заебись и нет нормальных пруфов? Это нашист
А так же пятьнадцатимонетные создают политотреды в /б/ хотя для этого есть политач
Алсо, оп ты ведь ничерта не смыслишь в политике, ведь так?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:18:13  #44 №64014633 

>>64013805
Я тоже много слышал плохого о россиянах, но всегда отметал такое, думал мы братские народы и, в общем, имеем схожие недостатки и преимущества. Ошибался.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:19:43  #45 №64014769 

>>64008083
Очивидно, чем беднее человек, тем с большей вероятностью он будет поддерживать тоталитарного лидера. И даже не в надежде на улучшение материального состояния. А уже скорее за идею которую иму впаривают, миф который строят. Это все что ему остаеться. Верить, что если не он лучше жить будет, то хоть страна состояшая из таких же нищебродов будет яко бы сильнее. Он живет не для себя, а для великой идеи. Так как проебал все возможности самому жить достойно. Вгоняя население в говно власть становиться только сильнее.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:20:21  #46 №64014822 

>>64014633
Не расстраивайся, анон, не все такие, как эти сумасшедшие нашисты.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:20:53  #47 №64014862 

>>64013903

Разве всё это было не конкретно? Конкретно против России я не имею ничего, так как я сам живу в России и я русский. Но вот против Российской власти я имею довольно много доводов, что даже не знаю с чего начать, я попытался это выразить в своих постах, но если коротко и в двух словах:
Россией управляют охуевшие воры, которым на всё похуй и особенно похуй на свой народ, так как все их действия в основном бьют по обычным людям. Они не скупятся на методы и ради своего личного обогащения готовы использовать любой подход.
Почему Крым не нужен России? Нужен, но не такими методами, которые просто нивелируют все попытки последних лет хоть как-то улучшить мнение о нас.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:20:55  #48 №64014865 

>>64013852
>Единственный способ его разомкнуть - образование конкурентоспособной политической среды, а для Путина это означает фиаско

Так создай. Я об этом и говорил.

>Потому что их оставляют, как насмешку. Наличие таких клоунов выгодно, чтобы еще больше увериться в Путине. Есть подозрение, что некоторые клоуны специально такие клоуны - уж про Жириновского например и говорить не стоит. А любых более менее серьезных противников выпиливают сразу, они не успевают пропариться вообще никак.

Я знаю, ты просто развиваешь мой текст дальше сейчас.

>Свои территории никуда не денутся, ну отсоединятся всякие кавказоиды - ну и хуй с ними. Все таки после развала Совка Россия не развалилась на 100 частей. Это всё преувеличенная истерия опять же в стиле - "если не путин, то кот"

А вот не факт. Империя после революции развалилась и лишь позднее неполностью собралась в совке. Развалился совок — растерял солидную часть территории. Новая революция — новый развал. Не исключен бугурт Востока, которого рассеюшка настолько доебала своей нештабильностью, а москали обжорством, что он отклеится в пользу друзей на другом береге. Кавказ также стратегически важен и его отваливание не пройдет без последствий. Татарстан, Башкирия — та же хуйня.
Если ты так спокойно об этом рассуждаешь "ну отвалится и хуй с ним", тогда мне точно с тобой не по пути. Это принцип, никакого разделения, об этом даже речи быть не может. Это абсолютно неприемлемо.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:23:59  #49 №64015160 

>>64014865
Ты историю плохо учил. Все империи благополучно разваливаются, а на их месте образуются приличные страны.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:24:54  #50 №64015230 

>>64014372

Если Крым стратегическая точка, то чего же его просрали во время развала Советского Союза, когда Автономную Республику можно было без особых проблем вернуть? Безусловно Крым важен, вся Украина важна и много других мест. Только нормальные страны давно перешли с имперских на горизонтальные связи, США вполне успешно строит свою империю с большим числом государств не включая страны-союзники в свои границы и не называя их новыми штатами, не прививая им насильно ничего и так далее.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:25:10  #51 №64015244 

>>64014862
А тебе не похуй на мнение о нас? В миде ракуешь?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:26:34  #52 №64015357 

>>64015160
В Европе онли такое было, потому что это европа и она по сути уже состояла из развитых стран. На развалах персидской империи жопа, на монгольской тоже.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:27:12  #53 №64015418 

>>64013903
+15

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:27:26  #54 №64015439 

ОП, ты сам жертва гораздо более изощренной глобальной пропаганды.

Путин - это Россия и есть. Достаточно понять этот простой факт. Вольно или невольно, но он полностью связал себя с этой страной, выхода у него нет и не будет, он повязан. Отсюда прямое следствие: все что делает Путин - направлено на усиление позиций России в мире, с поправкой на то, как он сам это видит. Тезис "Путин - вор и разваливает Россию" - абсурден и несостоятелен, если у тебя есть такие мысли - это означает что у тебя последняя стадия внушения, то есть пропаганда уже замещает в твоем сознании логику - оттуда не возвращаются.

Идем дальше, если Путин делает для России все, что в его силах, то возникает вопрос: эффективны ли его действия? Вопрос законный и логичный, но до этого второго шага можно и не доходить. В том состоянии, в котором сейчас находится Россия с тысячами фондов, нко, открытых информационных диверсантах во всех слоях сми и власти - нет никаких сомнений, что свержение режима приведет к катастрофе и гибели русской культуры как таковой. Для этого достаточно прочувствовать хотя бы часть риторики западных лидеров. Это будет очевидный раздел по типу Югославии, сомнений не может быть. Таким образом мы не можем позволить себе такую роскошь: выбирать более эффективного лидера. Принципиальная возможность иметь своего лидера - под угрозой. Это, собственно, и есть поле боя, основной и по сути единственный момент приложения всей западной пропаганды.

К счастью, позиции нашего лидера сильны как никогда и поводов для волнения практически нет. Если уж и есть избранный народ, так это мы, а не евреи, потому что такого везения мировая история пока что не знала. В 1999 нашего государства де факто не существовало уже, иначе как чудом наше возрождения назвать нельзя.

В завершении, про отрицание протестов. Все верно, сейчас протест в этой стране - это главное и единственное оружие наших конкурентов в геополитической борьбе. Но, если ситуация продолжит развиваться в эволюционном ключе - довольно скоро гражданское общество полноценно включится в жизнь государства, только это уже будет наше гражданское общество, а не пятая колонна. И тогда право на протест, критику и даже на давление на власть - будут если не поощряться, то приветствоваться. Надеюсь, Путин сам застанет эти времена.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:28:03  #55 №64015493 

>>64015230
Хрущев подарил же. Или что, требовать после распада все назад? На каких основаниях?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:29:39  #56 №64015640 

>>64015357
А рашкинскому гражданину разве хорошо был в империи? Что дает империя кроме как возможности тебя в грудь бить о своей имперскости?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:29:47  #57 №64015648 

>>64014272
>илитка
Не угадал, поэтому держи +15
И ты мне нахуй не всрался, я уебываю отсюда через 3 недели.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:29:57  #58 №64015659 

>>64014865
>Так создай. Я об этом и говорил.

Политическая среда - это законы, которые регулируют политику. Путин может сделать закон, в котором признается только одна партия, а он указывается пожизненным президентом с 300-дневным трауром после смерти. Как я могу создать законы, если даже нескольких оппозиционных депутатов в составе думы нет, их всех давно пидорнули или пытаются? Остался один Пономарев наверное. Единственный повод в такой системе написать свои законы только один - государственный переворот.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:31:17  #59 №64015771 

Оп, ты не глупый человек, но просто не можешь услышать аргументов другой стороны. Касательно ситуации в мире ты не прав. Ты думаешь, что наступил 21 век и мы в будущем, где все люди жили бы счастливо, если бы не тиран Путин с его друзьями-тиранами из других стран. Это очень мило, но так считать, но ужасно ошибочно. В мире постоянно, 24 часа в сутки идет война за ресурсы. Все люди планеты в той или иной степени борются за то, чтобы стать богаче. Это человеческая психология. Ничего ты с этим не поделаешь. Но борьба эта идет на всех уровнях и на уровне целых стран тоже. Они организовывают целые военные блоки теперь, чтобы успешнее урывать себе части мирового пирога. Всем в мире руководит экономика - у кого много денег, тот и сильнее. А денег много у того, у кого много ресурсов. Вот посмотри, например, на высокодемократические страны. Австралия. Канада. Норвегия. Они так развиты не из-за того, что демократией пришли к успеху, а лишь из-за того, что там живет мало людей, зато огромное количество ресурсов. Особым образом стоит в этом США. Это сверхдержава, которая экономическим путем, через доллар управляет большей частью мира. Это не оплот демократии и свободы, как говорится в её пропаганде. Это самая злая, жестокая и хитрая страна в мире. Имея в своем распоряжении огромное количество денег и высокие современные технологии она несет пропаганду по всему миру. Точно так же далекую от истины, как Путинская. Но вот тех, кто поддался Путину ты за разумных людей не считаешь.

Огромное количество призывов к смене строя в арабских странах и в моей Украине - это как раз следствие влияния США на этот регион. Ей тратится огромное количество денег на поддержку этих революций. Глупо считать, что народ самоорганизовывается и свергает властителя. Ему серьезно помогают в этом из-за границы, и часто даже не скрывают это. Нужно быть то ли зомби, то ли получать деньги за то, чтобы требовать революцию и выходить на протест, имея возможность узнать, что случается потом, после таких революций сравнив экономический и политический уровень стран, где произошла революция. Эти страны не стали жить лучше. Они стали жить ХУЖЕ, но так, как захотела США. Если ты имеешь в виду вот этим своим "давайте дружить" жить хуже, то пошел ты нахуй с такой дружбой. Это называется не дружба. Вот хотя бы ссылка на википедию для поверхностного ознакомления (начать с раздела Последствия): http://ru.wikipedia.org/wiki/Арабская_весна

Не поддавайтесь на пропаганду, чья бы она не была. Живите только для себя. БЕЗГОГNМ.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:32:17  #60 №64015863 

>>64015493
Давайте вернем Карелию финам. Там только за будут.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:32:30  #61 №64015885 

>>64015230

1. На основания договора выхода республик из СССР, в котором Автономные Республики должны были сами решать свою судьбу, но под шумок об этом все как-то забыли.
2. В момент подписания договоров о разоружении Украины и закреплении её границ, можно было отжать еще и Крым.
3. На тех же основаниях, на которых Хрущев его подарил - просто так.

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 00:32:56  #62 №64015925 

Если я доплачу тебе 15 рублей, ты уйдешь, ОП?
Съебывай нахуй в политач, здесь тебе не рады.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:33:17  #63 №64015948 

>>64015439
+15

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:33:30  #64 №64015971 

>>64009559
>Русские генетические рабы?

Даже милый карликовый шпиц на твоих коленях был когда-то вольным волком, бродившим по заснеженным лесам и полям в поисках добычи.

Воспитание рабов требует десятки, даже сотни лет, но эта задача вполне осуществима.

Ґотесса Ісламістка 666 :) !!Wjttm57R Пнд 10 Мар 2014 00:34:11  #65 №64016014 

>>64008570
Мені цікаво, якщо ти такий весь антиімперський та проти загарбання чужих територій, чому ти пишеш: "Конечно можно вернуть Крым, и это было бы здорово, но Путин действует совершенно неверно: не стоило заявлять ничего о введении войск, стоило намного сильнее замаскировать российских военных в крыму, поддерживать пророссийских политиков, пропагандировать, спонсировать свои майданы в крыму и так далее."
Чому, якщо ти позиціонуєш себе як не зомбі пропаганди, звинувачуючи усіх навколо в тому, що вони цій пропаганді піддалися, ти оперуєш термінами цієї самої пропаганди, наприклад: "В общем делать также, как делает Евросоюз и США, которые хотят присоединить всю Украину к себе." (кісільов стайл)?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:35:12  #66 №64016118 
1394397312853.jpg

>>64008083
Просто ты говно.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:35:31  #67 №64016145 

>>64015244

Вот тут я написал
>>64008372

Мне было бы не похуй, даже если бы у нас было хоть что-то свое,а так Россия сама себя прокормить сейчас не может. Мне было бы не похуй, даже если бы у нас было здоровое общество. Потому что я хочу жить в стране которую уважают и любят, а не от которой страхе огораживаются. А тебе видимо было бы заебись и в Северной Корее. Изоляционисты хуже пидорасов.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:35:45  #68 №64016166 
1394397345638.jpg

>>64015439
>Путин - это Россия и есть.
Если бы только макака ввела форсированный трипкод, чтобы видеть таких долбоебов с их обоссанными пастами сразу. Но ведь макаке тоже отвалили, чтобы сидел тихо и не мешал ботам развлекаться.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:36:18  #69 №64016218 

>>64015659
Сильная оппозиционная партия в наших условиях возможна вне стен кремля, но это будет сложно. Нужна сильная идеологическая база, большая работа с населением в центре и на периферии и, как следствие, масштабная забастовка, способная парализовать действующую власть. Рычаг забастовок, например, и создал на западе приемлемые условия для низших классов. Правда там еще была боязнь красного восстания у себя дома сразу после событий в России, это во многом стимулировало процесс развинчивания.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:36:19  #70 №64016219 

>>64016014
Почему я понимаю, о чем говорит этот хохол? Я охохолился? Сало не ем, горилку не пью.

мимо-казах

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:37:21  #71 №64016296 
1394397441343.png

>>64008083
ОП - пидор-кокозицьонер. Все в блиндаж.
сега с картинкой

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:37:28  #72 №64016306 

>>64015863
Да. Всю федерацию раздадим, соберем чемоданы и разбредемся кто куда.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:37:54  #73 №64016345 
[url]

>>64008083

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:38:10  #74 №64016371 

>>64013400
Лимонов.
Нацболы и Другая Россия.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:38:12  #75 №64016373 

>>64016306
+5 лет строгого

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:40:06  #76 №64016534 

>>64015971
Воспитание раба требует 13 лет, всё. От ген ничего не зависит.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:40:18  #77 №64016551 

>>64016371
Иди нахуй сразу. Я о серьезной политике говорю, а не о ебучих инфантильных радикалах-мечтателях, которым место в 20 веке.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:40:44  #78 №64016586 

>>64016166
Как же меня забавляют вот такие вот пациенты, с теориями заговора многоступенчатыми.

Все верно пишут, Путин - в сложившихся обстоятельствах - это и есть Россия. Не станет Путина - не станет России. Он сам взял на себя эту роль, сам сосредоточил столько власти в своих руках. Хорошо это или плохо - другой вопрос. Но если удастся скинуть Путина - Россия станет такой же "Россией", как Грузия - "Грузией".

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:41:09  #79 №64016618 

>>64016373
Я же с сарказмом, товарищ майор. Я наоборот за единство и даже согласен с этой статьей о сепаратизме.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:41:20  #80 №64016635 

>>64016296
+15

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:42:01  #81 №64016715 

>>64016635
+15

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:42:08  #82 №64016725 

>>64015640
Ебать в жопу разных дикарей, что цивилизованный странны и делали. Только у нас было "так нельзя, они тоже люди".

Ґотесса Ісламістка 666 :) !!Wjttm57R Пнд 10 Мар 2014 00:42:12  #83 №64016727 

>>64011925
Чомусь, коли мене банять в групах вк за українську мову (хоча нічого про політику в моїх словах не було, я просто дискутувала про графіку Ґотики), або коли на будь які мої слова я чую "какел закукарекал" або "сала поешь", або коли люди, яким я допомагала абсолютно безкоштовно в інтернеті (онлайн із вивченням англійської), після вторгнення в крим кажуть мені "иди нахуй, хохлина, скоро мне нужно будет учить украинский, чтоб в крыму отдыхать", то в мене виникають великі сумніви в доброті пересічного росіянина, в кінці кінців, не було б путіна при владі, якби його хоча б половина населення не підтримувала (я не про голосування зараз кажу).

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:42:23  #84 №64016750 

>>64016618
Я не майор, я мимохуй, просто на всякий случай напомнил.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:42:55  #85 №64016803 

>>64008083
Оп - кокозиционер еще на примере Украины не понял, что позиция ПРОТИВ никогда не приведет к чему-то хорошему, нужно искать годную альтернативу и продвигать ее, а не ныть, ожидая пока выполнят твои желания, сделав тем самым еще хуже.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:43:35  #86 №64016863 

>>64016727
Бля, пиздец, я походу хохол.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:44:43  #87 №64016950 

>>64016727
Какол закудахтал, сала поешь.
И перестань на собачьем разговаривать.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:45:51  #88 №64017045 

>>64016803
- Мы против рабства!
- Это неконструктивная позиция, предлагайте альтернативу.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:46:15  #89 №64017080 

>>64016863
Проверим. Как ты поймёшь: вийшов газда на ганок?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:46:18  #90 №64017089 
1394397978571.png

>>64008083
> Наше общество теперь уже совсем не осознает, что протест - это единственный способ влияния на систему
> Наше общество ненавидит простестующих
"Протест" намертво зашкварен ебанутыми маргиналами-кокозиционерами. Потому "Путин-император и Великая Держава" являются для простых людей отличной альтернативой ебанутым либералам, с их оголтелой русофобией и таким же оголтелым желанием сосать заграничные хуйцы. 15 лет нас наши же СМИ с упоением смешивали с дерьмом. Надоело уже.
> толпа нищих патриотов
Глупенькая пидорашка отрицает, что уровень жизни растет, а не падает. Вон уже и рождаемость превысила смертность, а тебе подобные все верещат про миллиардное вымирание(но это конечно только хачи рожают, вывсеврети). Но нет, это, конечно же, у всех промыты мозги, это ты, четырнадцатилетний нитакойкаквсе отлично знаешь, как хорошо нам жилось в 90-е, и как все развалил и зомбировал кровавый Путин.

> защищало тиранов Ливии, Египта и Сирии
Подлизал США - демократ, хотя у тебя в стране казнят геев и отрубают пальцы женщинам за неповиновение мужу.
Не подлизал - диктатор, будь ты хоть трижды святым.
Верить в 2014 году насквозь лживой западной пропаганде - это уже даже не смешно.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:46:50  #91 №64017138 

>>64015439

>Путин - это Россия и есть. Достаточно понять этот простой факт.
>ОП, ты сам жертва гораздо более изощренной глобальной пропаганды.

Браво. Как раз пропаганда первого канала и всех зависимых СМИ, что Путин = Россия, что Власть = Россия и так далее. Иногда это прикрывают выборами, мол вы же сами выбрали, только не важно что выбора особо никакого больше и не было, да и те мы пытались сфальсифицировать зачем-то, чтобы накрутить еще десяток процентов.

>все что делает Путин - направлено на усиление позиций России в мире
Возможно, что часть того и направлена, но уж никак не всё. Тимченко привет передавай! И да, Сердюкова тоже он посадил - совершенно левого человека без опыта управления или военного образования, исключительно из-за родственных связей.

>то возникает вопрос: эффективны ли его действия?
>но до этого второго шага можно и не доходить
Тут просто без комментариев. Да, он священный великий император, его действия даже не имеет смысла оценивать по эффективности.

> что свержение режима приведет к катастрофе и гибели русской культуры как таково
Русская культура больше погибнет под Путиным, чем без него. Проблема как раз в федеративности. Если бы было "россия - для русских" или хотя бы "россия для тех, кто с русскими" То другой вопрос. А так о русских нигде не слова, их наоборот лишь больше размазывают и лишают лица.

> Это будет очевидный раздел по типу Югославии, сомнений не может быть.
А что плохого, что сейчас все народы Югославии имеют свои отдельные государства, в которых лучше поддерживают свою культуру и которые им ближе?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:47:21  #92 №64017181 

>>64017045
Это вообще не позиция, это лозунг, гипербола, пустое сотрясание воздуха.

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 00:47:40  #93 №64017212 

>>64008083
У нетакогокаквсе бомбануло.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:47:42  #94 №64017217 

>>64017080
Фууух, нет, я не хохол все же.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:47:50  #95 №64017227 
1394398070006.jpg

>>64017089
Сначала отписался, а потом понял, что это паста.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:48:24  #96 №64017285 

>>64017181
+15

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:48:31  #97 №64017295 

>>64015771
Если ты и украинец то точно не киевлянин.
>Глупо считать, что народ самоорганизовывается и свергает властителя.
У нас так и было, я все три месяца пробыл на майдане и он был нихуя не организован США, у вас уже паранойя: везде все что идет не так как надо России это проделки США. Мало того, майдан был очень хуево организован. В ночь последнего штурма, часа в 4 утра была последняя атака беркута и люди начали бежать, если бы не какой-то ноунейм священник который начал орать со сцены мол всем стоять, в атаку (после чего люди развернулись и беркут сам ахуел поскольку его с боков начали щемить - двоих в плен беркутцев взяли тогда) после чего их отодвинули камнями и молотовым назад, за линию, так сказать, фронта.
Короче, я живой участник всей нашей революции. Ели есть вопросы - спрашивайте.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:49:01  #98 №64017341 

>>64017181
Мамку товою ибал, дебила ты говно

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:49:34  #99 №64017395 

>>64017217
У меня для тебя две новости, одна хорошая и вторая плохая. Хорошая: ты не хохол. Плохая: ты генетический пиздолиз.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:49:35  #100 №64017396 

>>64016727
Были мы в гостях у семьи из Швеции.Они знали русский и выбрали его для общения,т.к.большая часть компании говорила на русском.Хотя все знали английский,и некоторые шведский
Если ты дискутировала с украинцем на украинском,то это нормально.Но разговаривать с русским на украинском,зная при этом русский,не вежливо.Мы,конечно,поймем,но читать будет сложновато.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:49:49  #101 №64017414 

>>64017080
Я вот хохол, и есть вопросик
Хто такий газда?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:50:08  #102 №64017444 

>>64017089
+15

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:51:13  #103 №64017535 

>>64017080
Вышел хозяин на крыльцо?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:51:28  #104 №64017552 

Я за Путина буду голосовать. Я сегодня целый день его выступления в тытрубе слушал и он завоевал мое сердце.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:52:02  #105 №64017605 

>>64017414
Хозяин.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:52:11  #106 №64017616 

>>64017395
>генетический пиздолиз
Почему это вдруг?

Ґотесса Ісламістка 666 :) !!Wjttm57R Пнд 10 Мар 2014 00:52:25  #107 №64017650 

>>64016219
Ну ось вам живий приклад такого росіянина (і не кажіть що казахи не росіяни), як після таких речей мені вірити, що середній росіянин добре ставиться до українців? Коли людина тебе називає "хохлом", то важко любити цю людину, або вірити у її добрі наміри.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:53:08  #108 №64017698 

>>64017616
Потому что ксенопатриотушка. Иди зигани на пгавый шекель.

sageЭТОТ ТРЕД АНТИРОССИЙСКИЙ Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:53:28  #109 №64017737 

>>64008083
Убедительно прошу тебя пройти нахуй с этой пастой.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:54:37  #110 №64017815 

>>64017650
А че, это вправду обидно, что хохла назвали хохлом? Ну вот мне, например, не обидно, если москалем назовут.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:55:21  #111 №64017892 

>>64017698
Мимо, долбоеб ты, пятнадцатирублевый.

Ґотесса Ісламістка 666 :) !!Wjttm57R Пнд 10 Мар 2014 00:55:41  #112 №64017920 

>>64017396
Ти приїжджаєш в Україну, центральну, наприклад, чи будеш ти використовувати українську мову у спілкуванні? Це, все ж, державна мова, мова нації, тут українці, і нас більшість, яку мову ти обереш? Яку мову обере абсолютна більшість росіян?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:55:48  #113 №64017931 

>>64017815
Наверное это у них вроде пидора.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:55:54  #114 №64017939 

>>64017737
+15

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:56:58  #115 №64018020 
[url]

>>64017138
> что сейчас все народы Югославии имеют свои отдельные государства, в которых лучше поддерживают свою культуру и которые им ближе?

Смотри приклейтед - как концентрат. Ну и можешь погуглить ВВП этих стран огрызков, уровень жизни, рождаемость, смертность, приросты (убыль) населения.

Плохого в целом не так много, но видишь ли, сильные хотят объединяться (США, ЕС, Китай), попутно разобщая и эксплуатируя остальных. Если ты этого не замечаешь, будь внимательнее.

Если бы нами управляли извне, Бог там или сингулярность или просто другая раса из космических глубин, если бы справедливость была обеспечена извне - тогда ничего плохого не было бы. Но в реальности быть маленьким = быть слабым = быть объектом геополитики = быть колонией = быть рабами. Вот это - плохое.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:57:00  #116 №64018025 

>>64017892
>Ко-ко-ко, нашизды +15

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:57:08  #117 №64018035 

>>64017414
пастух мб?

sageЭТОТ ТРЕД АНТИРОССИЙСКИЙ Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:57:13  #118 №64018046 

>>64017939
Где забрать?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:57:44  #119 №64018086 

>>64008083
Оп, базарю, лет через 5 пройдет.

Ґотесса Ісламістка 666 :) !!Wjttm57R Пнд 10 Мар 2014 00:58:03  #120 №64018104 

>>64017295
Яке в тебе відчуття в душі, коли тебе називають хохлом "брати" росіяни? Як ти сприймаєш росіян зараз? Чи змінилося твоє ставлення до них до і після майдану, до і після окупації криму?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:58:27  #121 №64018138 

>>64017815
"Хохол" идет от внешнего признака украинца,от его прически.Так что можно и с ненавистью говорить это слово,можно и с любовью и дружбой.А вот что значит Москаль?Мне тоже не обидно,просто его чаще с ненавистью произносят.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:58:53  #122 №64018170 

>>64017920
Бляя, че за хуйню ты несешь? Я вот не знаю украинского, буду говорить на английском. Но вы ж тупье блядь, нихуя меня не поймете и сами перейдете на русский.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:59:16  #123 №64018203 

>>64017616
Потому что понимашь что пишет ТП на непонятном тебе языке.

>>64017650
>росіянина
Мамку свою росіянином називай, хохол.

>>64017815
Да нет. Зависит от патриотизма головного мозга оппонента.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:59:27  #124 №64018217 

>>64018025
+15

Ґотесса Ісламістка 666 :) !!Wjttm57R Пнд 10 Мар 2014 01:00:14  #125 №64018288 

>>64017815
Якимось транссексуалам норм, коли їх називають членодівками, для більшості з них це образа. Те, що ти не сприймаєш це як образу, ніяк не обіляє це слово у очах українця, якого ти так називаєш.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:00:17  #126 №64018294 

>>64018046
+15

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:00:46  #127 №64018332 

>>64015771

В России живет тоже не так уж много людей, уж не миллиард никак. А по соотношению ресурсы/популяция Россия впереди всех. Только почему-то же живем мы не лучше всех. А Австралии, Канаде и Норвегии ничто не мешает с их ресурсами как-то взаимодействовать сотрудничать с теми же США

Никто не спорит с тем, что США урывают самый крупным кусок пирога. Вопрос в том как они это делают. Они могли бы просто отнимать всё у всех. Но они делают так, что все их союзники тоже чувствуют себя замечательно. Они предлагают долю, а не работу из под палки или за зарплату. Понятная аналогия? Что лучще: работать партнером в фирме, где тебе перепадет в случае успеха или просто получать зарплату и надеяться в лучшем случае на премию? А Россия в рамках такого примера всех лояльных хочет заставить не просто работать за зарплату, а еще и платить дань, да палкой иногда по голове стучат. По этой простой причине у нас совсем нет союзников, теперь уже даже из этнически-близких государств. Все ненавидят империи и имперский подход и пока от этого подхода Россия не перейдет на более дружелюбный , но при этом конечно менее выгодный нашей власти ЛИЧНО - не будет никаких изменений.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:01:42  #128 №64018401 

>>64017414
Хороший господар.

Ґотесса Ісламістка 666 :) !!Wjttm57R Пнд 10 Мар 2014 01:02:09  #129 №64018431 

>>64018170
Ще один приклад любові росіян до українців. До "братів", БРАТУШЕК.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:02:11  #130 №64018434 

>>64018203
>Потому что понимашь что пишет ТП на непонятном тебе языке.
Я просто не догнал. Понял, что это ТП только на третьей реплике - так что я может и слоупок, но никак не лиздопизд.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:03:02  #131 №64018497 

>>64018138
Москаль это солдат РИ, было такое выражения "забрили в москали". Шевченка читай.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:04:09  #132 №64018583 

>>64018431
Ты ТП с патриотизмом головного мозга.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:04:11  #133 №64018587 

>>64018104
Дам відповідь російською, я все ж на російськомовному просторі зараз знаходжуся, як і ти, до речі.
Раньше на к слову хохол относился с улыбкой, никоим образом не обижало. И для россиян это слово не всегда имеет какой-то оскорбительный характер. Теперь ситуация конечно изменилась, для меня именно после оккупации крыма. Даже не сам факт оккупации русскими войсками, а отношение россиян к этому. Вот тут печаль, хотя в треде попадаются адекватные аноны, они в меня вселяют надежду что еще не все потеряно, дай б-г нам силы пережить всю эту ебалу.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:05:24  #134 №64018658 

>>64018587
Ладно, больше не буду называть вас "хохлами" даже в шутку.

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 01:05:37  #135 №64018676 

>>64008083
>теорию общественного говора, что есть общество с его представителями и есть правительство, назначаемое и контролируемое обществом

Охохох, охвау.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:05:48  #136 №64018694 

>>64017089

>Глупенькая пидорашка отрицает, что уровень жизни растет, а не падает. Вон уже и рождаемость превысила смертность, а тебе подобные все верещат про миллиардное вымирание

Поговорим о том, как растет уровень жизни, когда после маневров путина всё подорожает в несколько раз и на свою зарплату ты сможешь позволить себе в несколько раз меньше. Скажи спасибо тому, что в России только качаются ресурсы и мало что производится.
По факту уровень жизни растет и рос только в Имперском Городе - Москве, а также в ресурсодобывающих регионах. И то для большинства населения своя квартира - роскошь. Ах ну да скажи, что щас Путин понастроит путинок и решит вопрос, охуенно.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:06:09  #137 №64018729 

>>64018434
Говорю же, генетическое, ты понял что она говорит даже до того как понял что это она.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:06:35  #138 №64018759 

>>64018658
Называй их салопитеками или свиномитами. Они не обидятся.

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 01:06:42  #139 №64018767 

>>64016014
>>64017650
>>64017920
>>64018104
>>64018288

Ебаный в рот. Мало того, что в треде трипфаг (а это не политач), так он еще и смайлоблядь, и даже хохол! Я ебал в рот этих проплаченных выблядков. Сука, ночной же. Ну за что?
На Украине скоро станет модным зарабатывать на русских бордах.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:06:54  #140 №64018782 

>>64008083
>протест - это единственный способ влияния на систему
дохуя в рашке и других %country_name% было настоящих протестов? в основном были толпы беснующегося быдла, на которых играли спецслужбы других стран пока те были на эмоциях. протест должен выражаться с "холодной головой" и аргументированным мнением, пока что я видел лишь ошпаренное быдло в 90-х, слетевших с катушек исламистов-ваххабистов ливий-сирий-греций-египтов, пустоголовых белоленточных черевей с айпадиками и разъяренных майдаунов с лопнувшим терпением и друшлаками на башке. ни плана, ни вменяемой цели, ни плана реализации, и, тем более конкретизированной критики не видно было нигде, лишь бездумные лозунги, лозунги, лозунги!

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 01:08:11  #141 №64018866 

>>64018782 сажа отклеилась

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:08:40  #142 №64018904 

>>64008083
Один только вопрос.

Откуда анимация из Оп-поста?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:08:45  #143 №64018913 

>>64018782
>ни плана реализации, и, тем более конкретизированной критики не видно было нигде, лишь бездумные лозунги, лозунги, лозунги!
заграница нам поможет.жпг
Только надо принять законы предписывающие геноцид собственного народа.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:09:19  #144 №64018957 

>>64017920
Так мы же сейчас не на Украине,а в интернете.И ты начала про интернет говорить.
Зачем мне запрещать говорить на вашем языке в вашей стране?Буду знать украинский–буду на украинском говорить.Если не буду знать,а собеседник не захочет говорить на русском,то кое-как пообщаемся.Без проблем,лол.
Просто тут еще одно дело.Людям удобно общаться на одном языке,который они оба знают.Я,поехав как турист во Францию,не обязан хорошо знать французский.Если что–буду говорить на английском,он международный язык,который все знают.Это в данном случае могу тебя понимать,но если бы я была не русской,то наше общение никуда бы не пошло.Представь,подходит к тебе на улице Киева турист,и спрашивает на английском дорогу.Ты ему на украинском ответишь?Ибо это национальный язык и все должны его знать?
Опять,чтобы пресечь это в корне,я не против украинского языка.Разговаривайте на нем.Уже много языков на планете потеряно,так что не потеряйте и этот.Но также не надо забывать,что это просто язык.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:09:37  #145 №64018986 

>>64018694
Поговорил с пастой-новые сутки начались не зря. Этот пиздабол про рождаемость сказал, но не сказал, кто рожает. Я недавно школузакончил, в начале нулевых хачи хоть и были, но не столько-сейчас целые классы хачей, целые паралелли хачей. Хотя,с другой стороны, Европа с Северной Америкой тоже хуево плодятся - поэтому признаку мы вполне цивилизованная страна лол.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:10:26  #146 №64019052 

>>64018658
Но тебя то будут называть москалём, и за глаза говорить что ты говоришь на собачьем языке.

>>64018782
Ну они же не комуняки, что ты от них хочешь.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:10:49  #147 №64019074 

>>64018767
>Мало того, что в треде трипфаг (а это не политач), так он еще и смайлоблядь, и даже хохол!
Еще она и ТП, лел.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:11:05  #148 №64019092 

>>64017737

Это не паста, я все еще в треде, задавай вопросы. Алсо этот тред за Россию.
Краткое изложение - добиться большего геополитического влияния и соответственно успеха, В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ, а не в "20-м и до" веке, можно только строя горизонтальные-партнерские связи, а не пытаясь быть начальником, завоевывать уважение и уважать своих друзей.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:12:11  #149 №64019170 

>>64018332
Нет, нет. Если мы будем "дружить" с США, то это значит, что придется отдавать дань как своим, так еще и со США делиться. Вот посмотри на экономику стран, которые решили жить лучше путем революций. Они стали жить намного хуже.

Ґотесса Ісламістка 666 :) !!Wjttm57R Пнд 10 Мар 2014 01:12:26  #150 №64019191 

>>64018587
Для мене говорити українською - принципіальний вибір, через який я стала ізольованою від усіх своїх знайомих в інтернеті (які не хотіли сприймати українську). Цей вибір я зробила тому, що в мені прокинувся патріотизм, і я не цураюся цього слова, бо для мене воно значить те, що значить тепер, я думаю, для більшості українців. Це невимовне відчуття гордості, прийняття та солідарності. Звісно, цей вибір означає маргіналізацію мене на деяких інтернет майданчиках, але я не зміню свого рішення, я дуже добре знаю, що росіяни розуміють усе, що я кажу, лише прикидаються "незнанням", бо знання української для них = "зашквару", контакту із чимось нижчим за них, а для мене головне донести думку до тих людей, що або прокинулись, або вже готові для цього. Навіть якщо ці люди зараз всіляко відкидають будь які аргументи просто через мову їх написання.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:13:35  #151 №64019268 

>>64019052
>тебя то будут называть москалём
Да похуй мне.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:13:56  #152 №64019295 

>>64019092
Назови хоть одну страну которую можно уважать.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:14:43  #153 №64019338 

>>64019295
Казахстан

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:14:50  #154 №64019345 

Да нихуя в рашке не изменится. Зарплаты неплохие, на жрачку и безделушки быдлу хватает, а больше ему и не надо. Какие свободы, какие права, ты что, ЗАПАДЕНЕЦ? Валить надо короч, пока не началась холодная война и границы не закрыли.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:15:22  #155 №64019386 

>>64019295
Япония.

Ґотесса Ісламістка 666 :) !!Wjttm57R Пнд 10 Мар 2014 01:15:41  #156 №64019409 

>>64018957
Ти навів аргумент із "більшість розмовляє російською, будь ласкава, її і використовуй", я навела контраргумент, що спростовує таку логіку. В мене свої причини не використовувати російську мову, а раз усі тут розуміють українську, а я розумію російську, то проблеми комунікації виникнути не має, ти тому живий приклад.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:16:03  #157 №64019433 

>>64019295
Хохлостан.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:16:15  #158 №64019451 

>>64018676

Для тебя будет охуенным сюрпризом, но в западных странах если не так, то очень близко к этому. А вот у нас паскудное слово власть и народ - холопы, которые никак на эту власть повлиять не могут вообще, даже не избирают.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:17:02  #159 №64019505 

>>64019295
Нарния.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:17:12  #160 №64019517 
1394399832126.png

>>64019191
Ты осознаешь, что украинский язык - это искусственно созданный диалект русского, часто путем простой замены редкими аналогами, который искусственно поддерживается в последнее время в вашем искусственном государстве (на деле проигрывая русскому честную конкуренцию повсеместно)?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:17:35  #161 №64019550 

>>64019191
>цураюся
>будь які
>аргументи просто через мову їх написання.
>коми

Ты спочатку мову бы вивчив, хамло.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:18:59  #162 №64019645 

>>64019191
Я тебя понимаю, у меня были схожие чувства, но я как-то для себя решил что это признак максимализма, а не патриотизма. Я люблю Украину, после майдана я по-настоящему горжусь нашим народом, так же как и ты оплакивал Небесную Сотню. Но все равно считаю что ты не права выражая свои мысли в русскоязычной среде на украинском языке. Просто не все поймут.
кстати, слово будь-які пишеться через дефіс

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:19:16  #163 №64019660 

>>64018782

Если протест будет с планом, вменяемой целью и конкретизированной критикой, то такой протест обязательно будет иметь и военнизированные формирования, за что тутже такие протестанты будут названы террористами и уничтожены. А приведенный тобой в пример протесты как раз народный, потому что нихуя особо не организовано, нет четких лидеров и так далее.
Потому что с организатором - митинг всегда выглядит как у Путина, все четко, по шеренгам, с одинаковыми плакатами

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:19:29  #164 №64019678 

>>64008083
пока кхал мы будем идти за ним, а хуйли все равно нас считают ебучими варварами так будем же соответствовать

Ґотесса Ісламістка 666 :) !!Wjttm57R Пнд 10 Мар 2014 01:19:32  #165 №64019682 

>>64019550
>бы вивчив
мені цікаво, чи скажеш ти теж саме нейтіву англомовному, коли він буде вживати подвійне заперечення

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:20:02  #166 №64019714 

>>64019338
Наши воспитанники.

>>64019386
Нелюди без чести и совести.

>>64019433
Те же русские, только в профиль.

>>64019505
Используют детей-солдат.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:21:47  #167 №64019810 

>>64019678
Но ведь у варварства есть только два возможных итога.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:22:54  #168 №64019876 

>>64013400
Григорий Явлинский.

Сухой остаток Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:22:55  #169 №64019878 

Даже если Путин сможет аннексировать Крым, эта операция станет вечной незаживающей раной в отношениях Украины с Россией, черным пятном в истории наших народов.

Это не просто ублюдочно, но и весьма недальновидно.

Ґотесса Ісламістка 666 :) !!Wjttm57R Пнд 10 Мар 2014 01:23:18  #170 №64019902 

>>64019645
пофіг на дефіси, я люблю своєю безграмотністю дратувати граманаци
(мені просто в якийсь момент часу прийшло розуміння, що використання російської мови - прояв колоніальної свідомості, це не значить що я когось в цьому звинувачую, я це вирішила лише для себе)

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:23:24  #171 №64019905 

>>64019810
кхал упадет из седла найдем другого, а появиться сильный клах попробуем перейти соленую воду

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:24:11  #172 №64019945 

>>64019682
Поогризайся мені тут, неграмотний.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:25:24  #173 №64020017 

>>64019517
Очень толсто.

мимо пидораха

Ґотесса Ісламістка 666 :) !!Wjttm57R Пнд 10 Мар 2014 01:25:26  #174 №64020019 

>>64019945
Хто мені це каже?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:25:26  #175 №64020020 

>>64019878
Как отношения с Украиной могут стать хуже? Что еще может быть хуже то? Как по мне, так лучше как с Эстонией, чем как было с Украиной - никаких иллюзий и попрошайничества, только ненависть.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:25:41  #176 №64020040 

>>64019295

Ты понимаешь, что сейчас Россия - это такой Д'Артаньян, для которого все вокруг пидорасы? Ну нет прямо ни одной страны нашего уровня да, несмотря на то что у нас произвол полиции, неработающие суды, коррупция и вообще нездоровое озлобленное общество.
И все считают этого Д'Артаньяна пидорасом, и не потому что он гей, а потому что поступает всегда, как последний мудила исходя только из интересов своей властной верхушки, даже не своего народа.
А так в мире много стан, которые можно уважать.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:25:45  #177 №64020043 

>>64019409
Я не говорю,что ты тоже должна говорить на русском.Я объяснила,почему тебя за это тогда забанили.Кое-кому это может посчитаться обидным и невежливым.Когда делаешь что-то не так,как большинство,нужно быть готовым к таким действиям.Те люди,которые говорят,что "хохол закукарекал" чаще всего недалекие.Считать,что говорят на украинском только для того,чтобы быть "нитакимкаквсе" довольно глупо,хотя такие и имеются.Лично у меня нет попаболи от украинского,и да,я понимаю тебя и мне норм.Надеюсь,что тебе просто неповезло встретиться с глупыми школьниками,ибо все мои знакомые тоже норм к украинскому относятся.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:26:48  #178 №64020111 
1394400408869.jpg

>>64018694
> когда после маневров путина всё подорожает в несколько раз и на свою зарплату ты сможешь позволить себе в несколько раз меньше
Сразу после того, как прилетят рептилоиды с Нибиру на помощь Украине.

Не надоело постоянно мечтать о развале ненавистной страны и постоянно переносить дату? Ты действительно жалок, как и большинство ушибленных оппозиционеров. По факту ты требуешь, чтобы я ненавидел власть не за реальные косяки, а за твои влажные фантазии о очередном грядущем непременном пиздеце.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:27:02  #179 №64020126 

>>64020040
Например, Казахстан.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:27:06  #180 №64020131 

>>64019878
Скажи это тем кто в Харькове русский флаг вешал.

>>64019902
Ох лол, ТП в полной красе.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:27:36  #181 №64020157 

>>64020111
+15

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:28:15  #182 №64020186 

>>64018694
> для большинства населения своя квартира - роскошь
Ты не мог бы быть чуть тоньше? Вытекаешь же.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:28:59  #183 №64020232 

>>64020186
ну почему толсто то

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:29:13  #184 №64020248 

>>64020157
+0.25$

Ґотесса Ісламістка 666 :) !!Wjttm57R Пнд 10 Мар 2014 01:29:36  #185 №64020273 

>>64020043
Я сподіваюся що таких людей як ти і твої друзі ставатиме все більше і більше, бо зараз якраз спокійної та об’єктивної позиції дуже не вистачає.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:29:54  #186 №64020296 

>>64020186
+15

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:30:00  #187 №64020306 

>>64020232
Потому что не имеет отношения к реальности.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:30:28  #188 №64020333 

>>64020131
+15

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:30:40  #189 №64020345 

>>64020040
Кто говорил о странах нашего уровня? Я говорил о странах которых можно уважать, стран за последние 100 лет не предавали, не нападали без объявления войни, не делали рейды в погоне за рабами, не вырезали туземцев, не делают что им придёт в голову прикрываясь разными идеями.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:30:59  #190 №64020362 

>>64020306
+15

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:31:00  #191 №64020363 

>>64019878
У нас никогда и не было хорошиъ отношений, и они нам, тащемта не нужны, какой профит можит быть с нищих революционеров? Никакого.

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 01:31:16  #192 №64020382 

>>64019878
Лолблять. Это право украинствующих дебилов - присоединиться к мировым обиженкам - полякам, евреям и прочим недочеловекам, но мы посмотрим сколько этих украинствующих дебилов будет среди населения Украины. В любом случае очередной мелконародец вроде каких-нибудь кашубов где-то в жопе Европы не будет являть собой ничего кроме мелконародца, почитающего предателей и полицаев. Ах да, ещё мы посмотрим, будут ли оставаться такие дебилы вообще.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:31:51  #193 №64020420 

>>64020345
Казахстан жи

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:32:23  #194 №64020447 

>>64020382
+15

Ґотесса Ісламістка 666 :) !!Wjttm57R Пнд 10 Мар 2014 01:32:37  #195 №64020467 

>>64020345
Грубих, тупих, просто поганих людей дуже багато, ці люди робили багато грубих, тупих та поганих речей за останні сто років дуже багато, чи може це бути приводом для розумної людини вчиняти групо, тупо та і просто погано?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:33:34  #196 №64020527 

>>64020345
>>64020363
>>64020382
>>64020420
+15 на всех

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:34:08  #197 №64020561 

Ирония в том, что реально платят только вот этому пареньку, который спамит "+15".

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:34:36  #198 №64020586 

>>64020020

Ты дебил? Сейчас огромное количество людей имеет родственников в обоих странах, мы могли спосокойно ездить по внутренним паспортам и вообще ничего такого не чувствовалось. Сейчас уже точно все украинцы, даже те кто тепло относился к России будет настроен негатвно. И это отношение проецируется на русских. Мы тоже хорошо себя показали вылив столько ненависти, поддавшись на пропаганду кремля.
А вообще охуенно - все культурно-близкие соседи ненавидят Россию. Все остальные страны относятся к России с презрением или негативно. Из друзей только несколько таких же изгоев. Я боюсь мы и белорусов так доведем.
А во всем виновата имперская политика образца 19-го века с аннексией территорий и культурной экспансией, вместо простого построения экономических и культурных связей, как во всем цивилизованном мире.
И самое главное то - в империях от существовании империи выигрывает ТОЛЬКО аристократия, только дворяне, только верхушка, обычный народ в империях обычно живет хуже. Существование империй выгодно только аристократии, так как они не хотят делиться с другими и вести нормальные партнерские отношение в которых остальные участники должны тоже чтото получать, а не платить дань.
Поучиться надо у США и построить свою систему по тем же правилам, но нет пусть нас все нанавидят, а путину строят памятники как собирателю никому не нужных территорий.

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 01:34:47  #199 №64020592 
1394400887364.jpg

>>64008083
> мнения в инторнетах пок-пок комментарии на ресурсах
Армия пятнадцатирублевых в действии. На каменты в интернет-магазинах можно кстати тоже забить. Если в начале-середине 2000-ых еще можно было чему-то доверять, то теперь индустрия интернет-комментирования достигла абсолютно всеохватывающих и повсеместных масштабов.
Пик тоталли релейтед.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:34:53  #200 №64020597 

>>64020467
+15

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:35:28  #201 №64020643 

>>64020561
+14

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 01:36:14  #202 №64020692 

>>64013400
>Если не Путин, то кто?
Дальше не читал.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:36:49  #203 №64020735 

>>64020592
+15

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:37:20  #204 №64020774 

Мне бы столько денег. Накликаю себе немного.
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15
+15

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:37:42  #205 №64020795 

>>64020561
+15

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 01:39:00  #206 №64020873 

>>64020447
ДА ГДЕ ЗАБРАТЬ ТО СУКА ТЫ БЛЯДСКАЯ ГДЕ ЗАПИСАТЬСЯ В НАШИСТЫ, ЧТОБЫ МНЕ ПЛАТИЛИ 15 РУБЛЕЙ ЗА КАЖДЫЙ ПОСТ, В КОТОРОМ Я КОРМЛЮ ГОВНОМ ВСЯКИХ ТУПЫХ ПИДОРАСОВ, КОТОРЫХ ГРЕХ НЕ КОРМИТЬ ГОВНОМ, КОТОРЫМ БЫ Я НАПИЗДИЛ В РЕАЛЕ, Я БЫ СМЕЯЛСЯ НАД НИМИ, СЧИТАЛ БЫ ИХ ЗА СОБАК, ГНОБИЛ И УНИЖАЛ, ГОСПОДИ НИСПОШЛИ МНЕ ПОМОЩЬ ЗА ПРИВЕРЖЕННОСТЬ МОЮ К СПРАВЕДЛИВОСТИ И НЕОТСТУПНОСТЬ ОТ ПРАВДЫ И ВСЕХ БЛАГОДЕТЕЛЕЙ! ДАЙ МНЕ 15 РУБЛЕЙ!!!!!1111

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:39:12  #207 №64020889 

>>64020345

А можно ли ПО ВТОЕЙ же системе уважать Россию?
>за последние 100 лет не предавали
check. Предательство Украины например происходит в данный момент
>не нападали без объявления войни
check. Украина.
>не делали рейды в погоне за рабами
В последние 100 лет этого никто не делал, а раньше в России было достаточно своих рабов - крепостное право.
>не вырезали туземцев
Войны на Кавказе
>не делают что им придёт в голову прикрываясь разными идеями
Мы этим занимаемся постоянно!
Ты вот всё это написал и правда думаешь, что Россия не подходит ни под один пункт? Россия - тот еще мудила на международной арене.

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 01:39:15  #208 №64020893 
1394401155017.jpg

>>64019660
Ты подменяешь понятия. Если с людьми будут военизированные формирования, у которых будут цели и задачи, то это как раз будет настоящим народным протестом. А кукареканья n-ного количества быдла под руководством "организатора" - ничто иное как экстремизм. Если стадо не отдает отчета своим действиям и не берет ответственность за свои сегодняшние-будущие поступки, не способно критично относится к себе, располагать фактами, то ему просто позарез нужен "организатор" (и его всегда им найдут, нужного), так всегда было с толпой.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:39:16  #209 №64020894 

>>64020597
+15

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:39:58  #210 №64020939 

>>64020873
+15

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 01:40:22  #211 №64020960 

>>64008083
У 99.9% людей обсуждающих проблемы современной России однобокая точка зрения. Как и у тебя. Не знаю/не читал ни одного человека рассуждающего о перечисленном с как можно большего количества абсолютно разных точек зрения, оперируя при этом фактами и научными изысканиями (я имею в виду социальные науки и иже с ними).

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:40:23  #212 №64020964 

>>64020692
+15

Ґотесса Ісламістка 666 :) !!Wjttm57R Пнд 10 Мар 2014 01:40:32  #213 №64020975 

>>64020873
Чому у мене таке відчуття, що у школі над тобою знущалися, і зараз в тебе діаметр плеча не більший за дитячий?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:40:46  #214 №64020990 

>>64020964
+15

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:41:17  #215 №64021023 

>>64020975
+15

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:41:46  #216 №64021050 

Ты тупой мудак. Проблема в том, что почти 100% населения вокруг - тупорылые мудаки. Типа тебя, некоторые еще хуже. Абсолютные блядь беспросветные долбаебы. Я заперт на планете с мудачьем и быдлом и выхода нет. Что делать-то?

Ґотесса Ісламістка 666 :) !!Wjttm57R Пнд 10 Мар 2014 01:42:09  #217 №64021073 

>>64021023
вибачте, в мене інша валюта

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:42:09  #218 №64021074 

>>64020873
+15 соси хуй, быдло - бесплатно
>>64020889
+15
>>64020960
+15
>>64020894
>>64020939
>>64020964
+15

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:42:44  #219 №64021105 

>>64021073
+14

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 01:43:02  #220 №64021127 
1394401382495.jpg

>>64008083
>тиранов Ливии, Египта и Сирии
>недавно януковича тираном назвали.
>путин тиран тоже давно у хомяков и запада.

ВОПРОС ТЕБЕ ПИДОРАШКА ОП!
тебе путин запрещает учиться/работать получить загран и съебать из страны?
путин тебя заставляет мыть ему труханы/лифан кабаевой/лоток собаки?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:43:12  #221 №64021136 

В треде прямо фонтанирующий деньгопад какой то.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:43:26  #222 №64021153 

>>64021050
>Что делать-то?
Убей себя.
Алсо, +15

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:43:56  #223 №64021183 

>>64021127
+15
>>64021136
+13

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:44:01  #224 №64021189 

>>64020586
>Ты дебил?
Отлично, замечательно.

Никого мы не аннексировали, не мы это начали, мы просто воспользовались ситуацией и защитили свои интересы.

Китай, Индия, Бразилия - не изгои.

Страны не могут "дружить", это как дружба между конкурирующими магазинами, очнись ты уже.

США - ненавидят больше, чем Россию, даже ее так называемые "союзники".

Культурно-близкие останутся культурно близкими, как в Эстонии и той же Латвии. Речь об отношениях государств.

Крым и юго-восток - это Россия.

Украины вышла из состава СССР посредством такого "референдума меньшинства", как сейчас выходит Крым (общий референдум был за сохранение территории).

В целом, хватит жить в иллюзии, будто бы можно просто независимо жить и развиваться в масштабах государства. Не в этом мире. Не будешь влиять и вмешиваться ты - влияние и вмешательства твоих конкурентов будут абсолютным.

Просыпайтесь уже.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:44:25  #225 №64021213 

>>64020960
Два чаю тебе,анон. Многие не могут нормально оценивать ситуацию.Или всё хорошо,или все плохо.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:46:08  #226 №64021323 

>>64020893

Нет ты! Военнизированные формирования это как раз конкретный лидер и такой человек точно ничем не лучше других тиранов. Это никак не может быть народным протестом. Это протест определенной структуры и определенных сил, но никак не народный. Народный протест как раз всегда стихийный, разномастный и неуклюжий. А организаторами обычно выступает сразу несколько сил, а не одна.
И я тебя уверяю, никто не берет ответственности, даже твой любимый Путин, последние годы мы слышим от него только отмазки и обещания. Чтобы не случилось - он не виноват, никто из своих не виноват.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:47:27  #227 №64021416 

>>64021189
+15
>>64021213
+15

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:47:32  #228 №64021418 

>>64021213

Да всё заебись братишь, ты не парься

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:48:14  #229 №64021455 

>>64021323
+15

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:48:55  #230 №64021498 

>>64021418
Соси хуй, быдло.
-15

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:49:58  #231 №64021576 

Ух ты, какой-то хуй за меня бабки раздает, заебись.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:50:45  #232 №64021622 

>>64017815
А вообще рассово верное название раССеян - кацапы.

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 01:50:50  #233 №64021626 

>>64014297
иди смотри любой западный митинг-полиция ебашит всех несогласных.оче жестоко и быстро.
КОКОКО ВЫ ВСЕ ВРЕТИИИИ ВЫ ВАТНИКИ ККОКОКО ШВАБОДКА КОКОКОКО

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:52:06  #234 №64021697 

>>64021576
+30
>>64021622
+0.10$
>>64021626
+15

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:53:20  #235 №64021772 

>>64021697
+0.50$

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:53:37  #236 №64021788 
1394402017999.jpg

>>64008083
TLDR
Какое у тебя образование и возраст?!

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:53:50  #237 №64021798 

>>64021772
:3

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:54:30  #238 №64021837 

>>64021788
>?!
Говна поешь, школьник.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 01:56:10  #239 №64021942 

>>64021837
Понял, ухожу, продолжай надрачивать на своё чсв!

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 01:59:41  #240 №64022154 

>>64018904
Симпсоны.

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 02:00:57  #241 №64022227 
1394402457957.jpg

>>64021323
>Народный протест как раз всегда стихийный, разномастный и неуклюжий.
Снова мимо, стихийным, разномастным и неуклюжим может быть только бунт. И вообще, что за понятие у тебя такое "народный протест"? 1,5% населения Украины на майдане - народный протест? Да ладно! Это не народный протест, это даже не протест. Толпа недовольных, бунтующих тел, выпускающих пар поджигая все и громя автомобили. По поводу:
>Военнизированные формирования это как раз конкретный лидер и такой человек точно ничем не лучше других тиранов.
Написано же, что когда военные с народом (военные, кстати тоже часть народа). Причем здесь лидеры, тираны какие-то? У военных уставные отношения. Лидеры бывают у военизированных формирований по типу правого сектора на Украине. Они к военным отношения не имеют - это пастухи("организаторы" и козлы отпущения если что не так).

Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:01:41  #242 №64022276 

>>64021189

>Никого мы не аннексировали, не мы это начали, мы просто воспользовались ситуацией и защитили свои интересы.
Под шумок. Это дожно было быть или действительно тихо и незаметно, без "вежливых людей без опознавательных знаков". Или открыто "Иду на вы" предъявить претензии. А не как последние мудаки и пидорасы, пока у соседа горит дом переставим забор.

>Китай, Индия, Бразилия - не изгои.
А бывшие колонии европейских государств, да. Понимаешь это не друзья которых мы выбираем, это друзья по несчастью, случайные попутчики, потому что совсем уж одним отшельником стране быть никак нельзя.

>Страны не могут "дружить", это как дружба между конкурирующими магазинами, очнись ты уже.
Тебе не достаточно того примера, что все бывшие Империи - сейчас союзники и хорошие партнеры, и только Россия - не такая как все. Даже Османская Империя - Турция вместе с ненавистным Западом, хотя их культурно ничего не связывает. Дружба может и не то слово, но партнерство - отлично подходит.
Россия до сих пор в эпохе империй, всех лояльных хочет подогнуть под себя, вместо того чтобы вместе делать дела. Россия хочет быть начальником, а не партнером. Поэтому от нас бегут даже самые близкие этнически и культурно государство, бегут куда угодно.

>США - ненавидят больше, чем Россию, даже ее так называемые "союзники".
Страны третьего мира безусловно. А вот про "союзников" у тебя совсем неверные данные.

>Крым и юго-восток - это Россия.
Вот вот - только аннексия территорий, не признание чужих территорий и других культур - признаки империализма.

>В целом, хватит жить в иллюзии, будто бы можно просто независимо жить и развиваться в масштабах государства. Не в этом мире. Не будешь влиять и вмешиваться ты - влияние и вмешательства твоих конкурентов будут абсолютным.
Я не писал нигде, что можно жить независимо. Это как раз путинцы-изоляционисты считают, что если от нас построят бетонную стену, то всё равно всё будет заебись. Взаимодействовать и влиять необходимо, но другими методами, отойти от устаревшего имперского подхода и действовать на манер США. Не прогибаться под США, а использовать их модель привлечения союзников - партнерство, а не централизация, культурная свобода, а не экспансия, сохранение территорий, а не аннексия, военные союзы, а не хуйня какая-то.

>Просыпайтесь уже.
Нет это тебе пора бы проснуться.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:06:40  #243 №64022596 

>>64022227
>1,5% населения Украины на майдане - народный протест?

Ещё какой! Или ты считаешь, что должно выйти вообще всё население со всех городов в рабочее время и поместиться на одну улицу? Я даже когда хотел и имел возможность не всегда ходил на митинги. А уж чтобы строить баррикады и жить там - это нужно быть очень идейными людьми. И таких всегда только определенный процент, но он отражает мнение многих, кто не способен или слаб.

>Написано же, что когда военные с народом (военные, кстати тоже часть народа). Причем здесь лидеры, тираны какие-то?
Военные связаны с властью и переманить их почти невозможно, как и ментов, потому что для них все действия имеют очень строгие последствие, а также потому что в псов режима просто так не берут и по службе нелояльные не продвигаются, да и вообще там не задерживаются. Что за иллюзии.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:10:23  #244 №64022837 

>>64021788

Московский Институт Электронной Техники, 27 лет

Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:11:13  #245 №64022900 

>>64022596
>что должно выйти вообще всё население со всех городов
для таких целей придумали выборы, но ты видимо пропустил их решив помитинговать всласть

Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:14:49  #246 №64023118 

>>64017045
Мы за отмену закона о рабстве, признании рабовладельцев вне закона и т.п. Или выступаем за %лидернейм% потому что он спиздел что отменит рабство.
Конструктивное действие а не пустой лазунг для хомяков.
Слоуответ

Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:16:11  #247 №64023207 

>>64012556
и сразу иди нахуй

Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:19:05  #248 №64023377 

>>64014272
>Я не нашист, я простой рассейский обыватель.
>Но у бота не стоит задача убедить вас – ему нужно выполнить всего две задачи: показать, как много людей поддерживают политику Партии и Правительства и постараться внушить вам, что вы – никто. Вызвать у вас омерзение и отвращение к спорам на любые политические темы.

http://mi3ch.livejournal.com/2499971.html

Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:19:08  #249 №64023384 

>>64022900
А если на выборах весь выбор из одного адекватного кандидата? И все в итоге задают резонный вопрос "Если не путин, то кто"
Не приходит в голову, что выбор из одного кандидата лишь потому, что так изначально задумано. Знаешь для меня было очень показательно, что у нас даже тех нескольких оппозиционных депутатов из думы вышвырнули. Сидит 450 человек, из которых всего несколько были в явной оппозиции и то это не устраивало власть, хотя они там вообще никакой силы не имели. Я пишу о например Гудкове. А ты про выборы президента, смешно.
Без политической системы не будет возможна демократия. У Древних Греков например была процедура остракизма - изгнание на 10 лет определенного гражданина, который всех заебал и который подозревается в попытке подвернуть под себя власть в полисе. Голосовали все граждане. Да, даже мужики обернутые в тряпки 2500 лет назад придумывали способы народного контроля зажравшихся пидарасов

Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:21:33  #250 №64023535 

>>64016306
а вот я за. ну хули от нее толку то? в москву бабло гнать? поскольку конфедерации в духе соединенных штатов, скажем, тут не получится, то лучше уж к хуям разделить и развиваться всем параллельно и эффективно, работая на себя. а там глядишь чего толковое и выйдет

Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:21:36  #251 №64023541 

>>64022596
>А уж чтобы строить баррикады и жить там - это нужно быть очень идейными людьми.
Чтобы жить там нужно нихуевое вливание денег со стороны, при этом не важно идейный ты или не идейный, лишь бы был. А изъявлять свой "протест" в рамках закона нипапанятиям?
>И таких всегда только определенный процент, но он отражает мнение многих
По телеку так сказали? Нет, н ты аверное сам выборку делал, привлекая своих однокурсников, ты же серьезен как кирпич.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:23:29  #252 №64023651 

>>64008083
Ты прав, оп, но тут нихуя не поделаешь.
Это люди такие, они не виноваты, но и изменить ты снизу их не можешь. Нужно или брать власть, как большевики - а таким народом может управлять любое меньшинство, лишь бы давали ЖРАТ - или съебывать туда, где люди более-менее сплочены и представляют собой нормальное гражданское общество. Я выбрал второе. Думаю, что тут уже ничего не будет. Суди сам - упоротое говно лет сорока будет жить ещё сорок лет.

Ґотесса Ісламістка 666 :) !!Wjttm57R Пнд 10 Мар 2014 02:24:10  #253 №64023695 

>>64023384
До речі, досить цікава думка, що виборчу систему демократичну ми перейняли у греків, але не повністю, без системи народного "відзиву" будь кого із влади. Можливо у цьому саме і криється корінь всіх проблем сучасної демократії?

Сухой остаток Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:25:13  #254 №64023764 

>>64022276
>Это как раз путинцы-изоляционисты считают, что если от нас построят бетонную стену, то всё равно всё будет заебись.

Кстати, им-то будет заебись! Все бабло и недвига уже на Западе, тушку перетащить не проблема.

Бетонный забор надежно помешает уголовному преследованию со стороны российских властей. Будут выращивать штокрозы и писать мемуары на тему "Как я поднимал Россию с колен".

Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:28:28  #255 №64023950 

>>64023541

>А изъявлять свой "протест" в рамках закона нипапанятиям?
А если законом вообще будут запрещены всякие партии? А если будут запрещены митинги? А если будут очень сложные условия? У нас сейчас нет политики и демократии, поэтому верхушка может в кратчайшие сроки протянуть любой законопроект.
Кстати ты что не в курсе, но до например 6-го мая зарегестрировать свою партию было невероятно сложным делом, нужно было огромное количество условий. Система немного, но прогнулась.

>По телеку так сказали? Нет, н ты аверное сам выборку делал, привлекая своих однокурсников, ты же серьезен как кирпич.
То есть ты измеряешь например популярность музыкальной группы по абсолютному количеству человек, которые сходили на концерт? А того, что у многих может не быть возможности, но они от этого не меньшие фанаты, не может быть?
Алсо судя по всему телек тут смотришь только ты.

Ґотесса Ісламістка 666 :) !!Wjttm57R Пнд 10 Мар 2014 02:29:21  #256 №64024007 

>>64023541
Протест був мирним до того того моменту, коли влада порушила правила мирного протесту. Так, влада також має зобов’язаності у цьому полі, її зобов’язання - не втручатися силою, та захищати мирних громадян. Побиттям в ніч на перше грудня влада порушила правила, давши, таким чином, протестувальникам казус беллі на війну із владою. І ще одне, якщо ти не здатен вийти на протест, та ніколи б не підтримав матеріально будь-який протест, це не значить що таких як ти більшість, хоча б в Україні. З кожного громадянина по десять гривень і майдан можна утримувати роками. Це питання того, чи сформувалося громадянське суспільство, де кожен громадянин усвідомлює свою вагу у соціально-політичному процесі, та те, що лише від нього залежить, якою буде суспільство та країна. Коли суспільство стає громадянським для нього не виникає питання "навіщо щось робити, усе і так добре", натомість в ньому поселяється думка "що я можу зробити, щоб суспільство та держава стали кращими як для мене, так і для усіх навколо".

Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:29:39  #257 №64024021 

>>64023695

Братюнь, я не понимаю что ты пишешь

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 02:31:42  #258 №64024139 

>>64017181
Двачую. А Запад всё так же сотрясает воздух хуй пойми чем. Как в 41-м СОВЬЕТСКИЙ ЗОЛЬДАТ! СТАЛИН - ХУЙ, ВАША СТРАНА - ГОВНО, МЫ ПИЗДАТЫЕ и пришли ОСВОБОДИТЬ ВАС, У НАС ПИЗДАТО У ВАС ХУЁВО, ПЕРЕХОДИТЕ К НАМ И МЫ ДАДИМ ВАМ ПОЖРАТЬ так и сейчас нанимаются т.н. "блоггеры" для уже информационной войны, потомучто силой мы всем кто вывлс - мы пизды дали, и вот от реального бессилия делается ставка на необразованное быдло, которое пойдёт за красивыми лозунгами, обещаниями, 200$ разрушать собственную страну, думая, что оно освобождается от "ВОРОВ ПУТИН НЕДЕМОКРАТИЧНО НИЩЩАСНЫЕ РАБЫ". Да кстати, все эти хуесосы известны в спецслужбах и когда предоставится возможность, с ним спросят. Продвижение по карьерной лестнице? - хуй, ты, пидорас, на Россию клеветал. Получение каких-то льгот? - ой, вы знаете, надо ещё вот эту справочку. И кто съебёт чистить туалеты в макадаке, кто будет затравленым социальным дном на учёте, врагами народа.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:33:02  #259 №64024222 

>>64023651

>упоротое говно лет сорока будет жить ещё сорок лет
Я больше боюсь, что у нас тут немало упоротого говна 20 лет, с уже промытыми мозгами, которое будет жить еще 60. Хотя при Путине дожить до 80 это подвиг.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:33:56  #260 №64024275 

>>64008083
Как по мне, так ты ебнулся, оп. Паранойя лечится таблетками. Также тебе не советую читать новостные ленты и треды с /po три месяца минимум, а лучше полгода-год. Исцеление возможно лишь после того, как ты постигнешь абсолютный покой и будешь радоваться каждой травинке, что взошла у тебя перед подъездом, каждому листу, что упал по осени на твой подоконник, каждой снежинке, которая, падая, растает у тебя на кончике носа, каждой капле дождя, что стукнет тебя по макушке.
Лишь только обретя полный дзен и единение с природой ты поймешь, что всё тлен и нет никого у тебя, кроме твоих друзей и знакомых, которых ты считал купленными, проплаченными, с промытыми мозгами. Добра.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:34:07  #261 №64024288 

>>64016306
а вот я за. ну хули от нее толку то? в москву бабло гнать? поскольку конфедерации в духе соединенных штатов, скажем, тут не получится, то лучше уж к хуям разделить и развиваться всем параллельно и эффективно, работая на себя. а там глядишь чего толковое и выйдет

Ґотесса Ісламістка 666 :) !!Wjttm57R Пнд 10 Мар 2014 02:34:18  #262 №64024295 

>>64024139
БЕНДЕРОВЦЫ! ЯРОШ - ХУЙ, ВАША СТРАНА - ГОВНО, МЫ ПИЗДАТЫЕ и пришли ОСВОБОДИТЬ ВАС, У НАС ПИЗДАТО У ВАС ХУЁВО, ПЕРЕХОДИТЕ К НАМ И МЫ ДАДИМ ВАМ ПОЖРАТЬ

Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:34:19  #263 №64024297 
1394404459446.jpg

>>64023384
>А если на выборах весь выбор из одного адекватного кандидата?
Ну если он действительно адекватный кандидат, в чем проблема? Путин (как вы заебали, пидарахи) виноват в том, что он адекватный, платиновая история - "виноват путин".
>Не приходит в голову, что выбор из одного кандидата лишь потому, что так изначально задумано.
Это конспирологические теории уровня нтв.
Объясняю, потому что нет адекватной оппозиции, нет людей, которые могут рационально мыслить, предложив свой, адекватный вектор развития, одни "свергаторы и передельщики, крикуны с лозунгами". Вообще охуеть кукарекают свои лозунги, подразумевая что это они свою парадигму изъявляют. Все, ушел.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:35:09  #264 №64024345 

Аноны а откуда взялся миф что в россеюшке за 14 последних лет нихуя не изменилось?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:35:51  #265 №64024389 

>>64014372
Крымские татары будут урус башка отрезать за такое и бабах остановка заложник ребенак белый волоса нежный розовый, трах трах трах. Пиздец короче.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:36:47  #266 №64024449 

>>64024222
Трипл не пиздит.
Ну в общем-то да, нашисты и прочие унтерменши плотно засели возрастной период и до 40 лет. Не говоря о тех, которые просто попали под каток фурсенковских реформ и ЕГЭшного образования.
В любом случае быдло здесь не кончится до конца нашей жизни, так не лучше ли жить там, где его поменьше, либо оно структурировано лучше.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:37:05  #267 №64024464 

>>64024389
интересно а еще толще можно быть

Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:37:42  #268 №64024503 

>>64024449
так уезжай же

Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:38:21  #269 №64024542 

залейте еще мультиков как на оп пике

Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:47:48  #270 №64025093 

>>64024297
>Ну если он действительно адекватный кандидат, в чем проблема?
В том, что выбора нет. Ты приходишь в магазин и у тебя на полке одна колбаса. Она вроде не подгнившая и похожа на колбасу, да в целом вроде колбаса, но блядь нет других такой же нормальной колбасы, чтобы сравнить - только гнилая или залежавшаяся. Пример конечно идиотский, но я уж не знаю как.
Понимаешь нужна КОНКУРЕНЦИЯ, как Кока-Кола и Пепси, как Обит и Дирол, как Радеон и Нвидиа, только в политике. А когда из возможных вариантов у нас только один вариант, то получается монополия, стагнация и застой, всегда необходимы две более менее равные силы, вечно перетягивающееся одеяло - двигатель прогресса, двигатель гражданских прав и свобод, в итоге всем становится лучше, так как неуслышанных в одном месте не проигнорируют, а обязательно послушают в другом. Бля я даже не знаю, что скзать, если такие основы ты не можешь осознать.

>Путин (как вы заебали, пидарахи) виноват в том, что он адекватный, платиновая история - "виноват путин".
Путин виноват в том, что сделал такую систему в которой он только один. Это называется узурпация власти. Не может ни статистически, ни по какой логике не быть других адекватных кандидатов из такого большого населения.

>Это конспирологические теории уровня нтв.
Походу НТВ тут смотришь только ты

>Объясняю, потому что нет адекватной оппозиции, нет людей, которые могут рационально мыслить, предложив свой, адекватный вектор развития, одни "свергаторы и передельщики, крикуны с лозунгами".

Адеватной оппозиции нет, потому что ей не дают развиться. Вообще вместо оппозиции должен быть механизм из двух или более равных партий, где деление на оппозицию и не оппозицию становится очень условным.
И из более менее адеватных для меня например есть яблоко, хоть я и с половиной не согласен, но это лучшее из всего. Но и их придушили дальше некуда

Сухой остаток Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:50:05  #271 №64025203 

>>64024297
>Ну если он действительно адекватный кандидат, в чем проблема?

Проблема в недопущении других достойных кандидатов и зачистке политического поля. Проблема в отказе от публичных дебатов. Проблема в закрытости сведений о жене и детях.

Видел диктатора в исполнении Саши Коэна на беговой дорожке? Та же история.

САМООБРАЗУЯЕШЕЕСЯ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО!!! Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:52:28  #272 №64025344 
1394405548310.jpg

>>64015439
Сука, ты ебанат? Нет, честно скажи, ты же ебанат? Я блять молчал, молчал, но тут просто не выдержал. Самообразуещеяс гражданское общество!!! Господи, да ты сам понимашь что ты плетешь? Ты телевизор включи и почуствуй куда ветер дует.Сказать как будет? Будет аншлюс Украины, оставят какой то огрызок. Упадет железный занавес, Путин приймет полноту власти, на волне шовенизма. Пидарахи тому и рады. А потом, долбоюбушка, начнеться охота на ведьм и борьба с инакомыслием. Вот тогда ты взвоешь аки серый волк. Потому что будут фильтровать все ,вплоть до твоей мочи. Твоим же ртом. И двачу точно пизда. С нескольками проведут пояснительную работу и привет. И будет в России СССР 2.0 в лучшем случае, в худшем - начнут строить тысячелетний рейх.
Вся история повторяеться. Самое обидно сейчас я в роли еврея, а не "высокий белокурый ариец"( я блять знаю что арийцы не белокурые были!)

Аноним Пнд 10 Мар 2014 02:55:15  #273 №64025493 

>>64025093 ну-ка напиши мне хоть одну партию адекватной оппозиции, которую забанили незнамо за чо, а я посмотрю что-за хуи там

Сухой остаток Аноним Пнд 10 Мар 2014 03:01:25  #274 №64025809 

>>64025493
>партию адекватной оппозиции

По-твоему, ЕдРО - образец адекватности? Держите поехавшего!

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 03:01:52  #275 №64025827 
1394406112805.png

>>64025093
>Адеватной оппозиции нет, потому что ей не дают развиться
ЭТА ВСЕ ПУТИН НИДАЕТ РАЗВИВАЦА! АЖ ТРИСЕТ!

Аноним Пнд 10 Мар 2014 03:02:30  #276 №64025866 

>>64008083
Мутная либералистическая каша. С добавлением натуральных демагогии и воды.
>защищало тиранов Ливии, Египта и Сирии
Которые, при всем их тиранстве, обеспечивали в стране довольно приличный уровень жизни.
>исторических проблем
>не умение и не желание иметь дружбу с другими государствами
Основная проблема России - крайне низкое количество годных учитилей-историков, которые оставляли бы подобных тебе долбоебов на второй год.
Дружба у него, хуюжба. Как военно-политический блок сложится, так и будут все "дружить", попутно пританцовывая на подсосе у сверхдержав. Ебанат тупой.
Дружить могут народы. Страны всегда готовы откусить друг у друга по кусочку, воткнуть кинжал в спину соседа и урвать лакомый кусочек. Мировая история была бы скучнейшей книгой, если бы описанная тобой идиллия хоть как-то соотносилась с реальностью.
>Россия также имеет все шансы стать центром партнерства для многих государств
Россия и так, как минимум, ТОРГОВЫЙ, партнер для огромного количества стран по всему миру, что ты несешь вообще? О каком партнерстве конкретно ты говоришь?
>Колониям дали независимость, политическую, культурную, разве что не экономическую. Но этого никогда и не требуется. И если бы это было не выгодно, то никто бы этого не делал.
Аргумент уровня b.

Дальше комментировать устал, но там еще перлов выше крыши.
Честно, мне не нравится политика Пу как внутренняя, так и внешняя. Но я могу заметить, что по ситуации с Крымом Россия принимает единственно-верное и выгодное решение - забирает назад розданное и играет мускулами на мировой арене. Фарс, но фарс рабочий. 16 марта будет проведен референдум, на котором этническое большинство проголосует за отделение и Крым вернется к России. Лучше ли от этого народонаселению? Да. Они хотели этого уже 23 года. Страдает ли Украина - возможно, но это цена очередной "олигархической революции".

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 03:05:59  #277 №64026043 

>>64025866
>Основная проблема России - крайне низкое количество годных учитилей-историков, которые оставляли бы подобных тебе долбоебов на второй год.
Брофист. Так же подумал.

Сухой остаток Аноним Пнд 10 Мар 2014 03:08:05  #278 №64026139 

>>64025866
>Но я могу заметить, что по ситуации с Крымом Россия принимает единственно-верное и выгодное решение - забирает назад розданное и играет мускулами на мировой арене.

А между тем Китай принимает идентичный закон о включении сопредельных регионов в состав страны.

Он мускулами играть не будет, сразу введет войска.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 03:08:18  #279 №64026153 
1394406498372.jpg

Мне 42 лвл, и я охуеваю. Мой отец всегда говорил и говорит, что зря Гитлер до Урала не дошел. Мой дед пережил блокаду и умер совсем недавно, всегда говорил, что Сталин хуй жрать давал и людей голодом морил. Сталин.А сейчас подросло такое пиздецовое поколение ватников, просто эпичных, возрастом 25-35 лет. Они не застали коммунизм и живут в какой то паралельной тв-реальности. Лечить их будут, если что в больницах уровня сериала "Клиника", а не в параше с клопами и тараканами, и тд. Лень писать, сами все знаете, но ватники это как раз поколение выросшее при Пу. Эпичные. Матерые. Пикрандом.

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 03:09:16  #280 №64026206 

>>64024295
Страна каклам досталась только благодаря Ленину, которого они так усердно везде сносят. А потом ещё благодаря всякому быдлу в самых верхах совка перед самым его развалом. Украинский национализм не имеет под собой нихуя кроме предательства - самого низкого и вредительского, разрушительного греха.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 03:11:13  #281 №64026317 

>>64025203
>Проблема в закрытости сведений о жене и детях.
Вот в чём дело-то! В жене и детях, оказывается. А я-то дурак, на поступки смотрел всегда.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 03:15:14  #282 №64026496 

>>64026139
>А между тем Китай принимает идентичный закон о включении сопредельных регионов в состав страны.
У них там с Вьетнамом спорные территории. России это не касается. Говорить о серьезной вооруженной экспансии Китая на Россию - это как признаваться в том, что ты олигофрен.

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 03:16:45  #283 №64026563 

>>64026496
>Говорить о серьезной вооруженной экспансии Китая на Россию - это как признаваться в том, что ты олигофрен.
Снова брофист. Ты историк?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 03:16:46  #284 №64026566 

>>64026043
>>64025866
Кстати, ещё в январе какой-то анон высказывал, что майданобугурт стал возможен из-за тотального проёба гуманитарных наук.
За последние 20 лет выросло поколение воспитанное на протоукрах, которое по-совему видит историю.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 03:17:14  #285 №64026588 

>>64025866
> я могу заметить, что по ситуации с Крымом Россия принимает единственно-верное и выгодное решение - забирает назад розданное и играет мускулами на мировой арене.
Крымские татары примут единственно-верное решение устроить бабах-халифат, а когда их начнут пиздить, то Турция примет единственно-верное решение и не даст в обиду братьев ослоебов и начнется третья кровь кишки мировая.

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 03:19:11  #286 №64026692 

>>64026566
У них там свои учебники истории с героями, знаменитыми тем что у них смешные фамилии.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 03:19:47  #287 №64026719 
1394407187478.jpg

Кто там пиздит про гены?
Поглядите на корейцев. Народ один, а жизнь: небо и земля (или ад).

А вообще, режим Пуцена продержиться ровно до того, до чего добежал СССР - пустых полок и пиздеца в экономике.

Итак, уже:
1) Падение валюты.
2) Отток инвестиций из-за ебанутого руковоства страны.

В перспективе:
3) Экономические санкции. Возможное эмбарго. Тупое руководство, конечно же, покажет "Кузькину мать" для импорта иностранной продукции.
А поскольку в Рашке нет производства - то полки уже начинают пустеть.
4) Потеря рынков сбыта газа. - Германия будет закупать большую часть у Канады, например.
Америкашки обещали подсуетиться для Украины. (Америкашка добывает тоже).
Россия начинает слышать запах немытого хуйца поблизости.
4) Возможное снятие нефтяного эмбарго с Ирана. - Цена на нефть резко падает, Россия начинает сосать хуй, вместо ВВП.
5) Рашка становиться большой Северной Кореей с ввернутыми в анус гайками для каждого гражданина.
6) Но Сев.Кор. - маленькая, однородная. Контролировать не так сложно. Другое дело Рашка - здоровая, многонациональная.
В общем, сепаратизм - нохчи, татары, башкиры, неожиданные уральцы и еще более неожиданные финнские народности.
7) Рашка начинает сыпаться, на второй же день после свержения Путина в Рашку заваливается Китай со "стихийной самообороной" - для помощи этническим китайцам, которым накануне раздали паспорта (гуглите сами это уже готовят). ТРАЛЛФЕЙС.ЖПГ
А тут и Япония подсуетиться...

Fin.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 03:20:15  #288 №64026738 

>>64026588
Потом греки (российским оружием) отпиздюлат турков и вернут себе исторические земли Крыма.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 03:24:19  #289 №64026917 

>>64025866
>Которые, при всем их тиранстве, обеспечивали в стране довольно приличный уровень жизни.
Кого ты считаешь там страной? Свои богачи были везде, а обычный народ там довольно плохо. Отсутствие среднего класса, высокое социальное расслоение. И если для тебя самое главное - это более менее адекватный уровень жизни, но при котором всё запрещено запрещено - то это уже ничем не вылечить.
Ты разве не понимаешь, что у нас в России вполне дойдет до того, что будут запрещать всё, неугодные фильмы в которых что-то углядели, литературу, все неугодные сайты под которые в первую очередь попадет двач и так далее. Свобода она блядь важнее стабильности. Да и где твоя стабильность, если за пару дней всё может обвалиться - передавай привет рублю и акциям российских компаний.

>Страны всегда готовы откусить друг у друга по кусочку, воткнуть кинжал в спину соседа и урвать лакомый кусочек. Мировая история была бы скучнейшей книгой, если бы описанная тобой идиллия хоть как-то соотносилась с реальностью.
Ясное дело, только эпоха империй прошла. Сейчас все пытаются налаживать горизонтальные связи, а не садиться друг другу на голову. Тебе пруфов разве не достаточно? Большинство Европейских держав были империями и имели колонии. Сейчас они отпустили свои колонии и вполне себе неплохо живут в своих экономических и политических союзах. Что мешает поступать также нам? Империализм в его чистом виде, где мы всё ещё пытаемся наприсоединять побольше территорий.

>Россия и так, как минимум, ТОРГОВЫЙ, партнер для огромного количества стран по всему миру,
Партнер по сбыту говна из Китая. Я говорю о реальных союзах, а также военных союзах, таких какие есть у ЕС и США. Сколько стран впрягутся сейчас за Россию - сколько стран поддержали например независимость Абхазии и Осетии? Сколько поддержит Крым. Кто готов быть с нами вместе за наши интересы? Таких стран очень малое число и все эти страны не относятся к развитым. А Китай для нас очень и очень условный союзник.
Почему "империя зла" США может строить свою внешнюю политику так, что все передовые экономики мира вместе с ними, что все бывшие империи с ними. Что-то тут не так, наверное они не ведут себя как последние пидарасы и не просят дань. Все кто вместе с ними - развиваются.
Я не пишу о том, что нужны лечь под США и стать их лучшими друзьям, я о том, что внешнюю политику нужно вести в их стиле, чтобы от нас не бежали в ужасе, а желали присоединиться и не только задроченные чухонцы, но и приличные государства.
Партнерство, а не рабство. Хуле тут может быть не понятно?

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 03:24:31  #290 №64026923 

>>64026719
>Рашка начинает сыпаться
Уже 20 лет это слышу отовсюду, на деле же все наоборот - Россия становится все сильнее с каждым днем. Потихоньку перемалывают бандитов 90-х, процесс не остановить.

Изоляционисты хуже пидарасов Аноним Пнд 10 Мар 2014 03:28:45  #291 №64027117 

>>64026719

Но для изоляционистов это всё заебись, им главное чуять запах немытого хуйца Путина и ощущать великую исключительность Территорий России. Я даже не могу написать русских, потому что тот, кто говорит что Россия для русских - придурок или провокатор, согласно великому. Что такое Россия и зачем в нынешнем виде не знает никто. Это просто территория объединенная непонятно чем.

Изоляционисты хуже пидарасов

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 03:29:55  #292 №64027166 

>>64026917
>Ты разве не понимаешь, что у нас в России вполне дойдет до того, что будут запрещать всё, неугодные фильмы в которых что-то углядели, литературу, все неугодные сайты под которые в первую очередь попадет двач и так далее.
Школьник, дохуя уже тебе запретили за последние 10 лет? Не проецируй свою паранойю на мою прекрасную реальность. Остальное даже цитировать не буду, ты школотрон, рассуждающий о политике "кухонными" теориями.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 03:31:51  #293 №64027261 

>>64026923
Блядь, такое впечатление, что с вкладчиком МММ общаюсь.

"Все нормально", "система непотопляема", "всем все платиться", "злой ФРС" и прочая хуйня.

Ну ладно, давай по полкам разберем тобою написанное))))

>Россия становится все сильнее с каждым днем
В чем это выражается? В оккупации Крыма?
В Рашке хватит этих супер-военов только на Крмы. На континентальную Украину - уже нет. Соснут ибо обеспечения, техники и ресурсов на такую войну нет.
Если это СУПЕРДЕРЖАВА - то я Тулуз-Лотрек.

>Потихоньку перемалывают бандитов 90-х
Часть из них сдохла еще тогда.
Часть пришла к власти.
Часть ликвидирована вторыми как конкуренты.


Экономика летит в тар-тарары - а у них "система не потопляема".
Вы, блядь, Кисилева смотрите, что ли?

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 03:37:40  #294 №64027549 

злой ФРС
>что ты, она (система женск. род) такая добрая вешь - банк банков, лучше не придумаешь!
печатай деньги!
@
перекупай перекупленное!

100 лет на страже демократии!

Аноним Пнд 10 Мар 2014 03:37:44  #295 №64027554 
[url]

>>64026153

Изоляционисты хуже пидарасов Аноним Пнд 10 Мар 2014 03:37:46  #296 №64027556 

>>64027166

Ну ты то у нас великий политик блядь, да?

>дохуя уже тебе запретили за последние 10 лет?
Если ты не заметил, то со своего 3-го срока Путин начал закручивать гайки и постепенно потихоньку всё запрещать, в первую очередь всё связанное со свободой слова и информацией - много запретов касающихся интернета, распространения информации, скоро и прокси запретят. Параллельно с этим тихо и незаметно увеличиваются полномочия полиции и структур, придумываются всякие "антитеррористические" законы, где под терроризм попадает почти всё.
Ты или полный дебил или проплаченный, если не понимаешь куда всё идёт.

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 03:40:12  #297 №64027666 
1394408412281.jpg

>>64027261
>Экономика летит в тар-тарары
путин виноват эта все из-за крыма кдахтахтах!

Аноним Пнд 10 Мар 2014 03:43:20  #298 №64027800 

>>64027666

Нет Путин не при чем, это просто так Россия только за один день 60 миллардов потеряла.

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 03:43:54  #299 №64027837 

>>64027556
все идет к новой опричнине, если подобные тебе гандоны не прекратят кудахтать

Аноним Пнд 10 Мар 2014 03:47:40  #300 №64027983 

>>64026496
Китай построил на границе с Россией автострады, способные служить аэродромам для фронтовой авиации. Уже много лет наша молодежь дохнет от китайских синтетических наркотиков. Олигофрен здесь ты.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 03:48:49  #301 №64028033 

>>64026317
Публичный политик обязан предъявить семью обществу.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 03:49:38  #302 №64028062 

>>64027837
Двачую. Слава яйцам что нынча опричнина будет вычислять всяких хуесосов по айпишнику и быстро, аккуратно отправлять под шконку, а не ездить на конях с плетями и анально карать всё село, про которое не уверены.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 03:50:56  #303 №64028116 

>>64027837
И правда всё по методички:
Паникеров к стенке. Либерастов нужно давить. Авторов подобных вам отправят на новую стройку века., канал новый строить. Да-с, гайки закрутить не помешает. Понимаю сталина с его "расстрелять" как никогда. Когда тебя уже посадят.
http://mi3ch.livejournal.com/2499971.html

Аноним Пнд 10 Мар 2014 03:52:48  #304 №64028203 

Южная Осетия кроме России была признана еще 4-мя государствами - Никарагуа, Науру, Венесуэлой и Тувалу. Тут нет даже Белоруссии или Казахстана, исключительно непонятная шелупонь. А сколько государств признает Крым?
Как бы мы не были правы в своих притязаниях на Крым, нужно было реальных союзников заводить. А у России их нет, торговые отношения, как пишет тут один дебил, не значат совершенно ничего, у России нет друзей, нет партнеров. А почему? А потому что не нужно строить из себя империю, нужно строить нормальные взаимоотношения. При том что для империи нет уже никакого фундамента - ни экономического, кроме выкачки и продажи сырых ресурсов, нет ничего весомого, ни общества, которым можно было бы гордиться - коррупция и отсутсвие гражданских прав на каждом шагу.

>>64027837
Как раз, если подобные тебе дебилы не прекратят молчать в тряпочку или потакать режиму тирана. Первый шаг к решению проблемы - её осознание и формулировка, тут у большинства уже с этим проблемы, у них всё заебись, все носят розовые очки.

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 03:53:04  #305 №64028215 
1394409184113.jpg

>>64027983
>Китай построил на границе с Россией автострады, способные служить аэродромам для фронтовой авиации. Уже много лет наша молодежь дохнет от китайских синтетических наркотиков.
срочно в номер!

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 03:55:50  #306 №64028331 

>>64028116
мимо пидор, загугли новая опричнина и дивись, а то все по своим методичкам сверяешься.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 03:58:44  #307 №64028467 

>>64027837

Я вообще охуеваю о того, как можно так путать причину и следствие. Т.е. в том, что будет цензура, опричнина и прочий пиздец, виноваты те кто что-то неугодное режиму говорят и соответственно злят его, а не сама власть, которая всё запрещает? Просто пиздец что за говно у тебя в голове

Аноним Пнд 10 Мар 2014 03:58:49  #308 №64028470 

>>64028203
Твоя борьба с Россией не приведёт ни к чему, кроме того что тебя найдёт КГБ ФСБ и тебе будут устраиваться разного рода проблемы, вплоть до возрождения всяких общественно-полезных колоний типа ГУЛАГ и ссылки тебя и таких как ты туда. Ты и тебе подобные обсираются в интернете последние лет шесть, не думай что это просто так пройдёт. Сам факт того, что ты настолько убог, что срёшь в интернете за деньги, уже многое говорит и даёт тебе право на билет в печь.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 04:00:42  #309 №64028568 

>>64028331
Делать мне нехуй, я просто орошу твой клюв уриной.

Ґотесса Ісламістка 666 :) !!Wjttm57R Пнд 10 Мар 2014 04:01:17  #310 №64028590 

>>64026206
УНР

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 04:03:47  #311 №64028684 

>>64028590
На что-нибудь большее чем предложение из трёх букаф или пасту ума не хватает. Чувствуешь, что ты продажное ничтожество?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 04:06:41  #312 №64028803 

>>64028470

С чего ты взял, что я пишу за деньги? За деньги как раз пишут в основном нашистики.
И почему ты отождествляешь Путина и Россию? Где здесь борьба с Россией? Я если и борюсь, то с режимом, который всё делает хуёво. По твоей логике вообще нужно запретить любые партии, любые обсуждения политики и так далее. В итоге ты будешь наслаждайся своей тоталитарной диктатурой, слежкой, доносами, пустыми полками без продуктов и прочим пиздецом. Ты не понимаешь, что если не вводить меры противодействия, то любая система будет охуевать до безумия, пока не вернет натуральное рабство. Только общество и его активисты этому противятся. Если бы не активисты и если бы не протест, то до сих пор было бы рабство, до сих пор было бы сословное общество и прочий пиздец. Хотя тебе и это заебись, лишь бы твоя лично жопа была прикрыта и пузо сыто. Ты просто мудак и этим всё сказано.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 04:09:51  #313 №64028939 

>>64028470
В областях уже скорые помощи не ходят, люди дохунут как в средневековье, деды к полам примерзают нахуй, хачи режут на улицах средь бела дня, а ты мудель пугаешь какими-то каторгами, лол. Я бы тебя живьем в твоем форд фокусе сжог бы.

Ґотесса Ісламістка 666 :) !!Wjttm57R Пнд 10 Мар 2014 04:10:04  #314 №64028947 

>>64028684
Для тебе, такого знатока історії, пояснюю, УНР - Українська Народна Республіка. Далі гугли сам, я тобі не мамка, щоб жопу підтирати.

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 04:18:23  #315 №64029209 
1394410703501.png

>>64028939 гроб гроб кладбище чтожи тварится то!

СМЕРТЬ МРАЗЯМ Аноним Пнд 10 Мар 2014 04:20:54  #316 №64029301 

Есть такой сорт людей - мрази. Это люди, которых интересует только собственная выгода и только то, насколько прикрыта их жопа, насколько им хорошо. Такие люди обладая способностями, как правило всегда находят путь наверх. В совершенно любом обществе, любого периода, от рабовладельческого до сословного, от родово-племенного до коммунистического, всегда существовали определённые пути наверх. Конечно очень часто почти всё определялось рождением, но не всегда. Так вот такие индивиды пристроив свою жопу в тепло, напрочь забывали обо всех остальных.
Таких полно и сейчас. Например есть в целом очень удобный путь сейчас. Записываешься в Едро, устраиваешься в структуру или госкопорацию, лижешь жопы, подставляешь, кидаешь, а потом когда уже дорвешься до кресла начинаешь распиливать и откатывать, распиливать и откатывать, и вроде как жизнь наладилась. Действительно какая разница, что вся страна в говне и выйдя за свой забор или элитный жилой комплекс оказываешься в аду окруженный нищетой. Главное же что твоя жопа прикрыта.
В общем смерть мразям

Аноним Пнд 10 Мар 2014 04:30:03  #317 №64029637 

Бля 4 государства признали Южную Осетию, лалки. Получается, что у России вообще нет союзников, ибо никто не хочет дружить с таким "другом", которым при первой возможности урвет кусочек

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 04:31:18  #318 №64029693 

>>64029301
Проиграл. Очень похоже на нищую быдлоту, нихуя не умеющую, тупую и от этого ненавидящую всех, а уж тех, кто хоть в чём-то лучше её, так вообще НА СТОЛБЫ СУК!!11 Умный человек развивается сам, множит то, что имеет, идейность, развитие, успех. Быдло нихуя не может кроме как жить в говне, продавать свою жопу себя за какие-то мелкие краткосрочные выгодки, кукарекать и ненавидеть всех.

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 04:33:11  #319 №64029768 

>>64029301
Приказ делать высер каждые 10 минут, если всем вдруг похуй?

Аноним Пнд 10 Мар 2014 04:37:03  #320 №64029888 

>>64029693

С тобой никто не играл. Безусловно умный человек развивается сам. Только ты видимо совсем конченный дебил, если не можешь понять, что степени свободы есть разные. Если ты живешь в рабовладельческом строе и родился рабом, то как бы ты чего-то не желал, сделать это будет крайне сложно. Если ты родился в любом сословном обществе вне дворянского сословия, то как бы ты ни хотел заниматься например науками, то на это не будет возможности. И так далее. Свобода общества определяет степень возможностей для человека. Безусловно всегда везде были лазейки и в любом обществе определенная малая часть имела всё, а остальная ничего. И цель всего развития человечества в целом это разницу сократить, разницу между бедными и богатыми, разницу в гражданских правах. Если для тебя всё это пустой звук и нихуя не значит, что ж поздравляю - ты конченная мразь. Да и судя по твоим комментариям быдло тут только ты.

sageАноним Пнд 10 Мар 2014 04:43:19  #321 №64030053 

>>64029888
Не хочется даже разбирать по частям всё тобою написанное, ведь там всё равно ничего нет, кроме высеров про швабодку, рабов и как надо разрушить государство.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 04:49:27  #322 №64030241 

>>64029888
Если тебе так печет то сочини удобные пасты, а не распыляй столько внимания на каждого 15 рублевого деградата. И другим польза будет. Мне

>>64030053
Питух, у тебя вахта ночная чтоли?

comments powered by Disqus

Отзывы и предложения