Сохранен 211
https://2ch.hk/po/res/21140628.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Рашка - обоссаная парашка

 Аноним  OP 01/03/17 Срд 14:42:10 #1 №21140628 
2014usaopeningcerusatsi7719271.jpg
KS77780-1524x2286 USA statue liberté.jpg
map.GIF
Рассказ эмигрантки Екатерины Волошиной о переезде в город Мобил, штат Алабама. Автор также рассказала о ценах на медицину и ЖКХ, расизме, плавленом сыре, ритейлерах и кредитной истории.

Наш переезд в США никогда бы не состоялся, если бы не решение моего мужа строить карьеру на Западе. Два года мы жили на два континента: я вела дела в Москве, он — в Балтиморе. Подобную жизнь сложно назвать совместной, поэтому в августе 2016 года мы с мужем и двумя детьми воссоединились на юге Алабамы.

В отличие от небольших европейских государств, Америка — совсем не однородная страна: в каждом штате своя история, этнический состав и климат. По-разному чувствует себя бизнес. По-разному стоит жизнь.

Все штаты объединены общей Конституцией, что совсем не гарантирует одинаковый уровень благосостояния населения. В стране очень неодинаковый спектр финансовых услуг и характер и размер расходов граждан. Соединенные Штаты Америки — название, очень точно отражающее суть государства: соединенные, но разные, внутри единой страны.

Мобил — третий по величине город в Алабаме. Это порт в бухте Мобил Бэй Мексиканского залива и квинтэссенция Юга. Здесь идеальный климат — не жарко и не холодно, летом в среднем 30 градусов по Цельсию, зимой где-то плюс 15 градус по Цельсию, иногда холодает до плюс двух градусов по Цельсию. Я ни разу не видела снега или даже льда на утренних лужах, а на улицу я выхожу в семь утра.

Южане — особый народ, традиционно очень милы, гостеприимны, приветливы. Незнакомые люди в парке или кинотеатре могут похвалить мою сумочку, просто проходя мимо, сказать: «Какой у вас классный комбинезон». Симпатичная традиция: незнакомые люди могут подарить детям небольшую сладость — конфету или пакетик изюма.
Аноним  OP 01/03/17 Срд 14:42:59 #2 №21140641 
01.JPG
Налоги

Алабама занимает восьмое место в десятке самых дешевых для проживания штатов. Там самая недорогая потребительская корзина. Например, на продукты наша семья тратит всего около $800−1000 в месяц. Однако налог с продаж составляет 10%. К любому ценнику, будь то магазин или ресторан, в чеке добавится потребительский налог. Он имеет разную ставку, например, в Пенсильвании это 7%, и где-то он учитывается в общепите, где-то нет. В четырех штатах налога с продаж нет вообще.

Подоходные налоги составляют треть зарплаты — 32% — и делятся на три основных: федеральный, налог штата Алабама и пенсионный. Самая высокая ставка у федерального налога — 11%. Это стандартный расход на вооружение государства, зарплату госслужащим, образование и медицину.

В пенсионный фонд идет 5%, остальное — это налоги штата Алабама и графства Мобил, которые идут на уборку улиц, вывоз мусора и прочие расходы на правопорядок и работу муниципальных служб.

При аккуратных и своевременных налоговых выплатах часть можно получить обратно. Это примерно сумма зарплаты за месяц. То есть ты вроде как получаешь 13-ю зарплату от государства, если ведешь себя как образцовый налогоплательщик. Налоговая ставка может быть снижена при наличии иждивенцев (но только если они граждане США) или усыновленных детей.

Медицина

Медицинская страховка обязательна. Без нее всё будет гораздо дороже. Если совсем не болеть и быть здоровеньким, то, конечно, можно прожить и без страховки, но это утопия. Счета на элементарные процедуры, а тем более на оперативные вмешательства, будут немалыми.

Вызов скорой помощи — около $3000, пребывание в минипалате, куда тебя эта скорая привезет, — $1800, прием врача — $500−700. А еще не факт, что врач тебя примет: при записи без страховки тебе могут просто отказать в приеме. Кроме того, рецептурные препараты придется покупать за полную стоимость, а на безрецептурных болеутоляющих далеко не уедешь.

Страховка семье с двумя взрослыми и двумя детьми обходится в $480 в месяц. Некоторые визиты к врачу нужно оплачивать дополнительно. Например, посещение педиатра покрывается страховкой, но придется еще заплатить $35, таковы правила.

Каких-то врачей, например, гинеколога, медстраховка покрывает полностью, доплачивать за прием ничего не нужно. Оплачиваются также рецептурные препараты. Если лекарство стоит $150, ты платишь $70, остальное покрывает страховка.

Абстрактно выражаясь, мне нравится болеть в Америке — я наблюдаю безупречную работу системы. Был случай, что к нам приезжали 911. Приехали примерно через десять минут после вызова. Пока мы ждали, перезванивал диспетчер и проверял состояние пациента, спрашивал о самочувствии, говорил, какую позу принять, что выпить. Приехали пять рослых парней.

Служба 911 — универсальные солдаты: могут и пожар потушить, и котенка с дерева снять, и сделать дефибрилляцию, и принять роды. Их задача — на месте диагностировать ситуацию и вызвать при необходимости подмогу, например пожарных. Пока едешь в машине скорой помощи, если в сознании, подписываешь на планшете согласие на реанимационные действия.

Жилье

Большинство людей в Алабаме живет в домах. Дома чаще всего одноэтажные, редко двухэтажные. Аренда дома — от $800 до $2000 в месяц. Например, вот такой дом в городе Дафни — четыре спальни, три ванные комнаты — обойдется в $1875 в месяц.

Недвижимость можно приобрести в ипотеку. Ставки низкие, 1−3%, но ипотеку дают только гражданам с хорошей кредитной историей.
Аноним  OP 01/03/17 Срд 14:43:43 #3 №21140653 
01.JPG
Наш дом

Мы искали район по детским школам с самым высоким рейтингом. Нам повезло: удалось найти в таком районе новый, только что построенный дом.

Большинство недавно построенных домов не только просторны, но и очень функциональны. Как и в квартирах, гостиная, столовая и кухня — это одна большая зона. Их могут разделять небольшие функциональные перегородки, но никаких сплошных стен и дверей тут нет.

Отдельные комнаты — это спальни и ванные, их, как правило, 2−3 (взрослая, детская и гостевая). В доме много кладовок — у нас их четыре. Кладовки используются для хранения продуктов, бытовой техники, пляжных принадлежностей вроде зонтов и шезлонгов. Часто отдельная комнатка выделяется под прачечную, там стоят стиральная и сушильная машинки.

Сушильные машинки используются даже в самых малогабаритных квартирах. Американцы не сушат белье на улице. Для хранения часто арендуют дополнительные боксы или покупают пластмассовый минидомик и устанавливают на заднем дворе. Аренда бокса шесть на десять футов стоит $40 в месяц.

Но дом — это не только простор и возможность устраивать барбекю-вечеринки на заднем дворе. Это еще и газон — лицо хозяина. Его нужно регулярно стричь и убирать опавшие листья. За запущенный газон могут оштрафовать на сумму от $50 до $300.

Дело в том, что передний двор с газоном выходит на улицу, — не следует нарушать общую гармонию района. Поэтому первой покупкой из техники у нас была газонокосилка, а вся бытовая техника уже была в доме. Кстати, за не убранный вовремя мусорный ящик тоже штраф — уже $500.

Кроме стиральной, сушильной и посудомоечной машин, в доме была микроволновка (считается встроенной техникой) и подключенный к водопроводу холодильник. В дверце холодильника — фильтр воды и три режима: вода, лед кубиками и лед мелкими опилками. Можно пить воду из-под крана, можно из кулера в дверце.
Аноним  OP 01/03/17 Срд 14:44:31 #4 №21140672 
Расходы на ЖКХ и связь

Траты на ЖКХ, телефон и интернет в доме с тремя спальнями следующие.

Вода. $50−70. В декабре счет был на $55 за пять тысяч галлонов воды, это примерно 19 тысяч литров.

Электричество. $80−90 в жаркие месяцы при работающем кондиционере. $140 в холодные, при включенном отоплении. В межсезонье, когда система не работает ни на охлаждение, ни на отопление, мы платим $60−70. В доме централизованная вентиляция — можно выставить любую комфортную температуру через пульт управления.

У американцев не принято открывать окна, но мне не нравится идея гонять один и тот же, пусть и замороженный воздух, поэтому я фанат проветривания. В этом плане мы живем как русские — кондиционирование на режиме обогрева и открытые окна.

Телефон. Два безлимитных тарифа (на разговоры и SMS) с двумя гигабайтами интернета нам с мужем обходятся в $90 в месяц, оператор AT&T. Неиспользованный трафик можно перенести на следующий месяц. Если ты, наоборот, близок к перерасходу, оператор уведомит об этом. За домашний безлимитный интернет мы платим $59 в месяц.

Телевидение. Есть десять бесплатных национальных каналов, включая NBC, CNN — нужно только подключиться к антенне. ТВ-подписка обычно продается пакетом: домашний телефон плюс интернет плюс ТВ стоит от $40 до $150. Мы пользуемся только Apple TV, разовый просмотр фильма стоит от $1 до $10, покупка фильма $10−15. Для сравнения: $50 — это стоимость ужина в ресторане на всю нашу семью: двое взрослых и двое детей. Включая чаевые.
Аноним  OP 01/03/17 Срд 14:45:12 #5 №21140682 
01.JPG
Кредитная история

Это важнейший пункт в жизни жителя любого штата. Кредитная история демонстрирует благонадежность гражданина. Это его доказанная способность брать и возвращать средства.

Если у вас все стабильно с доходом и нет нужды использовать кредитную карту, машину и дом вы купили за наличку, а сигару раскуриваете стодолларовой купюрой — поздравляем, у вас отвратительная кредитная история, и вы не проявили себя как порядочный гаситель платежей.

У меня, например, есть отдельная кредитная карта, которой я расплачиваюсь на бензоколонках. На бензин я трачу около $100 в месяц, аккуратно в срок возвращаю эту сумму на карту и так зарабатываю кредитную репутацию.
Карты, чеки, наличные

Как выглядит пятидолларовая купюра — я не знаю. Как и пятидесятидолларовая. Я вообще не в курсе, какие номиналы есть у купюр, потому что за полгода не держала в руках наличные, кроме банкнот по доллару. По пятницам дети в школе могут купить мороженое, вот я и выдаю им по доллару. Это все мои наличные расходы с августа прошлого года.

Всё остальное: покупки, бензин на заправках, ЖКХ, фитнес, лекарства, детский спорт — оплачивается картой либо в интернете. Даже чаевые в ресторанах списываются с карты. Официант приносит счет, в котором посчитаны три суммы чаевых: 10, 15 и 20%. Ты выбираешь подходящий вариант либо пишешь свой. Можно оставить любую сумму или не оставить вообще. Эти деньги и спишутся с карты.

Другой удобный вариант оплаты — чеки. Школа часто предлагает купить униформу с символикой школы, книжки, экскурсии. Чтобы ребенок не потерял деньги и не забыл, за что именно принес оплату, мы используем чеки, это очень удобно. В чеке пишется сумма, получатель и назначение платежа, а школа чеки обналичивает.

Покупка автомобиля в рассрочку. Дилер может предоставить беспроцентный кредит на срок до шести лет. К примеру, после оплаты первого взноса вы решили, что вам комфортно платить $500 ежемесячно без потери качества жизни. Стоимость автомобиля делится на 500, в итоге вы получаете период оплаты.

Можно гасить кредит досрочно, без штрафов, но покупателя ничего не мотивирует на досрочную оплату. Разумеется, есть ограничения — возраст, текущие доходы, статус в стране и так далее. Кредиты не раздают направо и налево, но важнее всего пресловутая кредитная история.

Беспроцентные кредиты стимулируют покупку. Дилер выигрывает, потому что получает покупателя, банк выигрывает, потому что получает комиссию от дилера за выданный кредит. Покупатель получает авто и кредит без грабительских процентов.

Ипотека построена по такому же принципу. В цепочке «застройщик — банк — покупатель» выигрывают все. Но с учетом повышенных рисков банк всё же берёт процент по ипотеке: от 1 до 3% в зависимости от уровня вашего дохода, количества иждивенцев, возраста и прочих факторов.
Аноним  OP 01/03/17 Срд 14:45:46 #6 №21140691 
Еда

Веганы здесь — двигатель прогресса. Благодаря им даже в неспециализированных магазинах продается восемь видов лука и 20 видов зелени (ботва свеклы и горчичная трава, например). Недавно я нашла «веганские яйца» — от кур, вскормленных травой, потому что веганы не едят ни мяса, ни молока, ни яиц. Еще тут много аллергиков на арахис и глютен, поэтому упаковки маркируются: Gluten free, contains peanut. У моего сына в школе нельзя приносить еду с арахисовым маслом или арахисом.

Сыр. Про него расскажу отдельно. Никакие тонкости вкуса, аромата, цвета, корочки, плесени не существуют для американского потребителя и кухни Юга США. Главное качество сыра одно — плавкость. Любая еда хороша, если ее покрывает слой тянущейся, слегка подпаленной корки из расплавленного сыра. Корка должна быть как коньяк — толщиной в три пальца.

Как сэкономить на еде. Способов много. В любом продуктовом магазине есть листовки текущих распродаж и акций. Акции можно найти на сайте, там же и оформить заказ. Забрать покупки можно в любом магазине сети.

Есть и совсем неправдоподобные способы. Например, Walmart практикует политику самых низких цен. Можно взять пачку печенья, показать кассиру фото такой же пачки из другого магазина, но по более низкой цене, и оплатить по цене конкурента. Звучит безумно, но так и есть.

Большинство ритейлеров производят товары под собственной маркой. Например, у Walmart это продукты Sam's Choice, бытовая химия Great Value и Equate — витамины, добавки. При нулевых затратах на маркетинг и гарантированном месте на полке товар, как правило, имеет цену значительно ниже, чем у конкурентных продуктов. Плюс ритейлер имеет полную статистику продаж товаров и запускает в производство самые популярные категории.

Все товары в крупных супермаркетах — высокого качества, такие сети тщательно выбирают поставщиков. Часто указана стоимость за унцию или фунт продукта. Известные бренды вроде Oreo, Starbucks или Danon никогда не будут продаваться со скидками, потому что на них стабильно высокий спрос. Кстати, название Danone в Штатах американизировали, поэтому тут оно пишется не Danone, а Dannon.
Аноним ID: Иакинф Борщевич 01/03/17 Срд 14:45:54 #7 №21140693 
>>21140628 (OP)
Про Алабаму понравилось,
а про Сидней нет, адок какой-то в Австралии.

https://journal.tinkoff.ru/sydney/
Аноним  OP 01/03/17 Срд 14:47:05 #8 №21140710 
01.JPG
Шопинг

Одежда. Есть дисконты Marshalls, Ross Dress for Less, T.J.Maxx. Они торгуют масс-маркетом со скидками 20−50%. Тут же есть недорогие американские бренды. Можно купить качественные вещи для дома: посуду, постельное белье Ralph Lauren, толстенькие полотенца или хлопковый сарафан за шесть долларов.

На явный дефект вещи обязательно укажут. Как-то я увидела прекрасный комбинезон за $1 с полуоторванной молнией. На нее была пришпилена бумажка — так на автомобильных сайтах пальцем указывают на царапину на машине.

Косметика тоже часто продается в дисконтах. Причина скидок не всегда очевидна. Например, набор Estée Lauder может стоить $45 вместо $70, набор для педикюра Revlon — $15 вместо $25.

Разумеется, речи нет о просроченном товаре, это совершенно недопустимо. Есть специальный стеллаж Сlearance, туда складывают товары с поврежденной упаковкой, например мыло с царапинкой на коробке за $1 вместо $9.

Эконом-магазины. В Мобиле несколько сетей эконом-класса: Dollar General, Dollar Tree, Family Dollar. Они меньше, чем супермаркеты, но ассортимент такой же: продукты, бытовая химия, игрушки, немного одежды и обуви. В отличие от крупных сетей, такие магазины не особо придирчивы в выборе поставщиков, поэтому тут много китайского барахла.

Эконом-магазины хороши, чтобы купить ворох цветных заколочек для девочки, которая теряет их каждый день, или детские книжки-раскраски. В остальном я бы не стала покупать тут даже бумажные полотенца.

Акции, подарки и купоны. Ритейлеры вцепляются в клиентов мертвой хваткой. Сделала стрижку в парикмахерской за $8 — тут же получишь купон на следующий визит за $2,99, дешевле только в морге. Оформишь кредитную карту в сети магазинов (по подобию карт «Мега» в Москве) — тебя засыплют купонами и мелкими подарками типа трусиков Victoria's Secret.

Политика возврата товара немыслима. Одежду примут после пары месяцев активного использования и вернут деньги. Знакомая купила подгузники для малыша, использовала три штуки и решила, что они не подходят — у ребенка появились раздражения. Магазин принял открытую коробку без трех подгузников и вернул полную сумму.

>>21140693
Как нибудь запилю тред про Сидней и Австралию. Тоже интересно.
Аноним ID: Иакинф Яромирович 01/03/17 Срд 14:47:19 #9 №21140716 
Святая страна, святой народ
Аноним  OP 01/03/17 Срд 14:47:46 #10 №21140725 
Школа

Система образования — одна из самых логичных, практичных и результативных структур, которые я встречала в жизни. Все наслышаны, что американцы непроходимо тупы и не могут назвать четыре стороны света. Видимо, из прекрасных школ студенты попадают в чудовищные колледжи, где превращаются в полных баранов, а может, это только в Алабаме всё так лучезарно и уникально.

Мне сложно комментировать стереотипы и монологи Задорнова, я вижу великолепно организованную и работающую систему, которая очень сильно отличается от российской в лучшую сторону. Я часто посещаю школу и вижу, как учителя общаются с детьми — уважительно, твердо и без сюсюканий.

Пятилетние дети выполняют проекты раз в месяц, и это не считая ежедневных заданий по математике, правописанию, чтению. Ученикам объясняют не только природные явления, но и общественные понятия: что такое расизм, кто такой Мартин Лютер Кинг, для чего нужны социальные профессии и как пользоваться деньгами. Раз в месяц дети получают местную школьную валюту (сумма зависит от успеваемости) — на нее на школьной ярмарке можно купить сладости или игрушки.

Разное

Расизм. Мобил — небольшой город, вместе с пригородами чуть меньше полумиллиона населения. Это юг, поэтому чернокожих горожан много, точно больше половины. Расизм в Штатах и особенно на Юге — это очень многослойная история, и рубануть однозначный вывод «есть или нет» — это поверхностно и плоско.

При обсуждении людей выдается оценка личных или рабочих качеств, но не цвета кожи. Никому в голову не придет сказать: «Помнишь Джона, того самого, черного?». Скажут: «Помнишь Джона, у него еще дети-двойняшки?» или «Джона с такой-то улицы?».

Проявление расизма на бытовом уровне не то чтобы карается законом или влечет разборки на партсобрании. Это просто проявление невоспитанности или непонимания рамок. Расистом тебя не заклеймят, но про себя отметят: товарищ берегов не видит. В некоторых глухих селениях пожилые люди могут не подать чернокожему руки. Или в магазине положить сдачу на тарелочку, а не в руку — и такое бывает.

Сексизм. В этом вопросе Америка глобально отличается от России. Сексизм порицается. Приставания жестко наказываются. Здесь я чувствую себя очень защищенной. Знаю, что нигде меня не обидят ни словом, ни взглядом.

Малый бизнес. Государство поддерживает предпринимателей. Чтобы организовать бизнес, нужно купить разрешение: лицензия на год стоит $120. Бизнес платит налоги: федеральный, налог штата Алабама и налог графства Мобил. Если в течение пяти лет компания показывает нулевую прибыль, то организуется проверка. Если прибыль хотя бы $5 в год, можно безнадзорно вести бизнес и далее.

Парковки. Все парковки бесплатны, исключение — парковки в центре города, но это всего несколько улиц. Припарковаться на них стоит 15, 25 или 30 центов в час, в зависимости от зоны. При этом запрещено парковать машину в центре больше, чем на два часа.
Аноним  OP 01/03/17 Срд 14:48:18 #11 №21140732 
14652111829090.png
>>21140716
Да ето так

Итоги

Алабама — безопасное и комфортное место для жизни, к тому же совсем не туристическое и поэтому спокойное. Мне нравится, что дети в новой среде развиваются быстро, а система образования этому только помогает. У моего мужа, который работает хирургом, здесь значительно больше карьерных возможностей.

С одной стороны, как жители государства, мы пользуемся его благами: система образования, здравоохранения, общая безопасность. С другой — все еще чувствуем себя гостями-исследователями и с удовольствием изучаем новые города и штаты.
Аноним ID: Федот Станимирович 01/03/17 Срд 14:49:20 #12 №21140750 
пока вижу что сша хуевая для жизни страна. Медицина это вообще обдиралово. Страховка которая покрывает нормально стоит 1к в месяц и это дохуя. Дом аренда 1к, еда 1к. При зп 4к это пиздец блядь.
Аноним ID: Мокий Авенирович 01/03/17 Срд 14:49:32 #13 №21140751 
>>21140716
Народ - богоносец, народ - победитель, народ - свет.
Аноним ID: Назарий Мухаммедович 01/03/17 Срд 14:49:53 #14 №21140757 
>>21140628 (OP)
>Alabama
>Bible Belt

Проблевался.
Аноним ID: Созонтий Давидович 01/03/17 Срд 14:50:50 #15 №21140774 
>>21140732
Мухосранск он и в США мухосранск. Может с семьей и норм, но если ты один, то ты там от скуки сдохнешь быстрее, чем в Рашке от цирроза печени.
Аноним ID: Минай Юлианович 01/03/17 Срд 14:51:32 #16 №21140785 
Боже Храни Америку!
Заранее обоссал вм-мартышек и нвр-детей.
Аноним ID: Меркурий Саддамович 01/03/17 Срд 14:53:02 #17 №21140824 
>>21140628 (OP)
>Здесь идеальный климат — не жарко и не холодно, летом в среднем 30 градусов по Цельсию, зимой где-то плюс 15 градус по Цельсию, иногда холодает до плюс двух градусов по Цельсию. Я ни разу не видела снега или даже льда на утренних лужах, а на улицу я выхожу в семь утра.
Мне УЖЕ припекло и дальше я даже не стал читать.
Аноним ID: Хотимир Анасович 01/03/17 Срд 14:54:29 #18 №21140845 
>>21140641
>То есть ты вроде как получаешь 13-ю зарплату от государства, если ведешь себя как образцовый налогоплательщик
Любопытно.
Аноним ID: Ридван Шарифович 01/03/17 Срд 14:56:23 #19 №21140878 
>>21140774
Двачую. Пойду хлестану еще пару стопок да рябчиков рябчиков стрелять
Аноним ID: Хотимир Анасович 01/03/17 Срд 15:00:46 #20 №21140963 
>>21140682
>беспроцентный кредит на срок до шести лет
Автобыдло бомбит.
Аноним ID: Мартимьян Рафаилович 01/03/17 Срд 15:03:19 #21 №21141007 
>>21140628 (OP)
>В отличие от небольших европейских государств, Америка — совсем не однородная страна: в каждом штате своя история
Как же бомбит от аборигенов которые считают штат каким-то отдельным американским изборетением. Штат(state) это и есть ОТДЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО которое находится в составе федерации.
Аноним ID: Хотимир Анасович 01/03/17 Срд 15:04:21 #22 №21141033 
>>21140716
Слава Америке!
Аноним ID: Нестер Ульянович 01/03/17 Срд 15:11:38 #23 №21141183 
>>21140824

В Сочи примерно так же. Ну может не +15 в среднем зимой, но +5 точно.

Сочи-кун
Аноним ID: Нестер Ульянович 01/03/17 Срд 15:13:16 #24 №21141219 
2017-02-20-00-34-37-1568435453.jpeg
Вообще, конечно, бомбит с таких историй. За каким же хуем я родился в этой ёбаной России?
Аноним ID: Нил Лаврович 01/03/17 Срд 15:15:33 #25 №21141265 
image.jpeg
>>21141219
Аноним ID: Хотимир Анасович 01/03/17 Срд 15:15:38 #26 №21141266 
>>21141219
Это проклятие. Слушал недавно моторголову, чуть не всплакнул, вспомнив о пиздеце в раше.
https://www.youtube.com/watch?v=1grhmdzoHrw
Аноним ID: Нестер Ульянович 01/03/17 Срд 15:17:41 #27 №21141295 
>>21141265

Выбирают немецкое пиво, сосиски и БНВ.
Аноним ID: Трифилий Тамидович 01/03/17 Срд 15:20:08 #28 №21141331 
>>21141219
Почитай сарусянку Каганова, полегчает.
sageПроорал с челяди ОПа, который видел америку только по фоткам и сералам Аноним ID:  01/03/17 Срд 15:20:13 #29 №21141333 
ывавыаыва.png
Безымянный.png
рашкавамерикенетак.png
ухоэенныегазонывсёкакпонотам.png
НА пикчах Атланта, которая раз в 10 лучше алабамы.

Аноним ID: Heaven 01/03/17 Срд 15:20:55 #30 №21141344 
баян
Аноним ID: Heaven 01/03/17 Срд 15:22:47 #31 №21141380 
>>21141219
Что тебе бомбит, даун? Хочешь жить в тропическом мухосранске, где большая часть населения - негры, и отдавать половину своего дохода на налоги и страховки?
Аноним ID: Нестер Ульянович 01/03/17 Срд 15:24:11 #32 №21141408 
>>21141380

Я вообще-то прямо сейчас и живу в таком мухосранске. Только вместо негров - армяне.
Аноним ID: Назар Абдулович 01/03/17 Срд 15:24:32 #33 №21141415 
>>21140641
>Аренда дома — от $800 до $2000 в месяц.
А купить-то за сколько можно? Нужно же совсем дебилом быть, что бы в арендованном жилье жить.
Аноним ID: Харитон Марленович 01/03/17 Срд 15:27:55 #34 №21141484 
>>21141415
>Нужно же совсем дебилом быть, что бы в арендованном жилье жить.
Пидорашь, так или иначе, но придётся жить на съёмной пока не заработаешь на своё. Если заработаешь.
Аноним ID: Харитон Марленович 01/03/17 Срд 15:30:16 #35 №21141531 
>>21140641
>При аккуратных и своевременных налоговых выплатах часть можно получить обратно
Охуенно.
В ебанной пидорашке ты можешь только получить срок и пару инструментов для принудительных работ на ближайшие два года, если заикнёшься о возврате налогов.
Аноним ID: Назар Абдулович 01/03/17 Срд 15:31:27 #36 №21141551 
>>21140725
>что такое расизм, кто такой Мартин Лютер Кинг, для чего нужны социальные профессии
Ох, лол. SJW-скам и в школах уже.
Аноним ID: Харитон Марленович 01/03/17 Срд 15:33:04 #37 №21141584 
>>21140653
>Но дом — это не только простор и возможность устраивать барбекю-вечеринки на заднем дворе. Это еще и газон — лицо хозяина. Его нужно регулярно стричь и убирать опавшие листья. За запущенный газон могут оштрафовать на сумму от $50 до $300.
>
>Дело в том, что передний двор с газоном выходит на улицу, — не следует нарушать общую гармонию района. Поэтому первой покупкой из техники у нас была газонокосилка, а вся бытовая техника уже была в доме. Кстати, за не убранный вовремя мусорный ящик тоже штраф — уже $500.
Ебанные пиндосы, ишь чё удумали, за говно во дворе штрафовать! УУуу суки!

>к водопроводу холодильник. В дверце холодильника — фильтр воды и три режима: вода, лед кубиками и лед мелкими опилками.
Сука, заберите меня отсюда в США
Аноним ID: Heaven 01/03/17 Срд 15:33:05 #38 №21141586 
>>21141531
Проорал с дебила.
Аноним ID: Назар Абдулович 01/03/17 Срд 15:33:17 #39 №21141592 
>>21141484
Да я у мамки поживу, пока не накоплю. Я же не ебанутый.
Аноним ID: Парфений Казимирович 01/03/17 Срд 15:33:28 #40 №21141595 
>>21140628 (OP)
>не жарко и не холодно
>летом в среднем 30 градусов по Цельсию
Аноним ID: Хотимир Анасович 01/03/17 Срд 15:33:39 #41 №21141597 
>>21141551
Парадоксально, но не сжв пидорашки более агрессивные, бедные и склонные ко взаимному истреблению. Может быть, уважение к окружению, воспитываемое с детства, это не так плохо?
Аноним ID: Нестер Ульянович 01/03/17 Срд 15:34:17 #42 №21141610 
>>21141531

Лол, ну ты и дурачок.
Аноним ID: Назар Абдулович 01/03/17 Срд 15:34:21 #43 №21141612 
>>21141597
Какое отношение сжв-скам и левацкая риторика имеет к уважению окружающих?
Аноним ID: Харитон Марленович 01/03/17 Срд 15:34:40 #44 №21141620 
>>21140672
>У американцев не принято открывать окна, но мне не нравится идея гонять один и тот же, пусть и замороженный воздух, поэтому я фанат проветривания. В этом плане мы живем как русские — кондиционирование на режиме обогрева и открытые окна.
Классическая пидораха ничего не слышавшая про air conditioning.
Аноним ID: Мартимьян Гавриилович 01/03/17 Срд 15:36:10 #45 №21141650 
>>21140691
>Walmart практикует политику самых низких цен. Можно взять пачку печенья, показать кассиру фото такой же пачки из другого магазина, но по более низкой цене, и оплатить по цене конкурента. Звучит безумно, но так и есть.

КАПИТАЛИСТЫ ПРОКЛЯТЫЕ, НАЖИВАЮТСЯ НА РАБОЧЕМ КЛАССЕ
Аноним ID: Харитон Марленович 01/03/17 Срд 15:38:04 #46 №21141687 
>>21140682
>Дилер может предоставить беспроцентный кредит на срок до шести лет.
ПРИКРАТИ
СУККККККККККККККККККААААААААААААААААААААААААААА
Аноним ID: Харитон Марленович 01/03/17 Срд 15:44:51 #47 №21141815 
>>21140725
>Сексизм. В этом вопросе Америка глобально отличается от России. Сексизм порицается. Приставания жестко наказываются. Здесь я чувствую себя очень защищенной. Знаю, что нигде меня не обидят ни словом, ни взглядом.
Кек. Этот ваш мобайл прямо генератор омежек, хикк и прочих малоуверенных личностей.
Аноним ID: Евгений Обамович 01/03/17 Срд 15:45:06 #48 №21141822 
>за полгода не держала в руках наличные
Нахуй так жить?
Аноним ID: Харитон Марленович 01/03/17 Срд 15:45:56 #49 №21141841 
>>21140757
Ну надо же было как-то оправдывать рабство.
Аноним ID: Савелий Захариевич 01/03/17 Срд 15:47:15 #50 №21141867 
>>21141620
Классический школьник не знает принципов работы кондиционера.
Аноним ID: Назар Абдулович 01/03/17 Срд 15:47:37 #51 №21141877 
>>21141822
Добро пожаловать в анальное рабство к банкирам.
Аноним ID: Харитон Марленович 01/03/17 Срд 15:49:23 #52 №21141905 
>>21141586 >>21141610
Найс двух пидорах разорвало.
Фиксированная ставка налога тянет парашу на дно, а за собой - и всех нормальных людей, не готовых сдаться и жить в обоссаном аду.
Аноним ID: Савелий Захариевич 01/03/17 Срд 15:50:15 #53 №21141917 
>>21141531
Дебил, изучай тему. Я за последние 3 года получил возврат налогов на 300 т.р. Примерно, это с покупки квартиры + около 90тр потратил на имплантацию зубов, возврат НДФЛ с этого получил 12 то.
Аноним ID: Евгений Обамович 01/03/17 Срд 15:51:52 #54 №21141944 
>>21141877
Вот вот, совсем там берега попутали, кислород перекрыли пацанам. Ни одну делюгу не порешаешь с этими янки.
Аноним ID: Харитон Марленович 01/03/17 Срд 15:52:03 #55 №21141947 
>>21141867
Соснарь, в любой современной муриканской системе кондиционирования предусмотрен блок фильтра, который забирает воздух прямо с улицы, очищает и охлаждает его, тогда как тупая пизда, просто расходует энергию нагрева в открытую улицу.

Пиздуй делать уроки кароч.
Аноним ID: Heaven 01/03/17 Срд 15:52:15 #56 №21141951 
>>21141815
>Здесь я чувствую себя очень защищенной
В пендосии количество изнасилований на душу населения почти в 10 раз выше чем в россии, что эта пизда вообще несет? А для белой курицы живущей в чернятнике вроде какого-нибудь мобила или мемфиса быть насаженной на черный хуй где нибудь в переулке это вообще вопрос времени.
Аноним ID: Мартимьян Гавриилович 01/03/17 Срд 15:52:46 #57 №21141960 
>>21141815
Ну я б не хотел чтоб моя дочь ходила среди таких гопарей как ты, или чеченах, зедерающих юбки, набегающих стаей гыр гыр гыр.
Аноним ID: Аверий Савелиевич 01/03/17 Срд 15:52:50 #58 №21141962 
orig-600x3381465373004donald-tramp-1465372757.jpg
1340078598grazhdanskaja-vojna-v-ssha-11-11-990x672.jpg
>>21140628 (OP)
>Южане — особый народ, традиционно очень милы, гостеприимны, приветливы. Незнакомые люди в парке или кинотеатре могут похвалить мою сумочку
Что за паста больного пендоса? Переживал табака в Алабаме?
Аноним ID: Назар Абдулович 01/03/17 Срд 15:54:06 #59 №21141985 
>>21141944
Ну а схуяли свободный гражданин должен вести дела через банки?
Аноним ID: Хабиб Ионич 01/03/17 Срд 15:55:08 #60 №21142001 
>>21141007
> Штат(state) это и есть ОТДЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО

Вассерман в треде, все в "Капчу за 500"!
Аноним ID: Мартимьян Гавриилович 01/03/17 Срд 15:55:28 #61 №21142007 
https://www.youtube.com/watch?v=ipsfH_imZR0
Аноним ID: Харитон Марленович 01/03/17 Срд 15:56:21 #62 №21142029 
>>21141960
Не вижу ничего противоестественного.
Может, ты ещё и не хочешь, что бы хуец какого-нибудь джона побывал в пиздёнке твоей дочери?
Тогда ты родил бесплезный биореактор.
Аноним ID: Драгомир Марленович 01/03/17 Срд 16:00:07 #63 №21142098 
1896b68s-960.jpg
Блядь что за манямантры. Жил в США около трех лет, в итоге вернулся назад. Все дорого, налоги и ку просто ебанись, 70% населения вообще с трудом концы с концами сводят. Свобод никаких, работать нужно минимум 10 часов в день (не считая перерывов офк). Короче дичь.
В москве уже через год после возвращения намутил небольшой бизнес в сфере it. Работаю максимум 6 часов в день. Теперь деньги хз куда девать. Около 2 недель назад взял себе порш с салона. Завтра уезжаю в отпуск. А вы мечтаете о святой муррике.
Аноним ID: Харитон Марленович 01/03/17 Срд 16:01:12 #64 №21142117 
>>21141951
->>21142029
>>21141947
>охлаждает
Нагревает, фикс.
Аноним ID: Ким Святославович 01/03/17 Срд 16:03:36 #65 №21142152 
>>21142098
двачую. я в среднем пол часа в день работаю. утром покупаю небоскрёб, вечером продаю вдвое дороже, по 15 минут операции происходят.
непонимаю нытиков. рынок недвижимости огромный у нас, и растёт экспоненциально.
помню, в сша приехал на заработки. трубой ёбнули, очнулся, заставили трудиться, оформили трудовую, работал 22 часа в сутки 7 дней в неделю пол года, платили содовой, кроме содовой ничего небыло, пришлось уволиться и вернуться, сейчас в пробке стою, на содовой, еду продавать небоскрёб
Аноним ID: Марлен Амадович 01/03/17 Срд 16:05:48 #66 №21142187 
14877645868810.png
>>21142098
>Теперь деньги хз куда девать.
пидорашка без долгосрочного планирования - это навсегда
Аноним ID: Иустин Злобьевич 01/03/17 Срд 16:13:21 #67 №21142294 
>>21140750
т.е. тот факт, что от зарплаты 4к после всех трат у тебя остается 1к баксов — это пиздец? лал
Аноним ID: Ким Святославович 01/03/17 Срд 16:16:10 #68 №21142323 
>>21142294
ыыыыыыыыыыыы

Иустин Злобьевич свято уверен, что любой увожающий адик ватный гражданин человечества будет иметь интеллект для работы в гугле, где зряплата от 5к идёт?
Дядечка, даже здесь, в дс работая, получая 200к, будешь шиковать так, что нахуй америга не нужна будет
накопить на хату можно будет за пяток лет, и за 20 целую кучу накупить, потом обмазавшись дрочить
Аноним ID: Иустин Злобьевич 01/03/17 Срд 16:16:19 #69 №21142329 
>>21141265
Без большевиков вообще не факт, что и была бы вторая мировая. Не помню уже какой советский писатель писал, вроде Битов, когда ты физически не мог получить советские газеты 37-39 годов, где Германия выступала другом советского народа. Сами помогли вырастить это чудовище, потом сами же хвалились, как ловко справились
Аноним ID: Иустин Злобьевич 01/03/17 Срд 16:18:56 #70 №21142364 
>>21141592
Там не принято с мамкой жить, посмотри "Отрочество" это классика становления среднестатистического американца от ребенка до студента.
Аноним ID: Харитон Марленович 01/03/17 Срд 16:19:25 #71 №21142372 
>>21142098
Дочь банкира в треди, все в банковское хранилище!
Аноним ID: Иустин Злобьевич 01/03/17 Срд 16:19:53 #72 №21142382 
>>21141531
На самом деле можешь получить, возвращал так часть денег потраченных на учебу. Потратил их на автошколу.
Аноним ID: Назар Абдулович 01/03/17 Срд 16:20:09 #73 №21142389 
>>21142364
>Там не принято с мамкой жить
Это только если ты из среднего класса или выше. Посмотри Не грози Южному централу - как живут нищенегры.
Аноним ID: Ким Святославович 01/03/17 Срд 16:20:47 #74 №21142404 
>>21142364
дай угадаю, ради спортивного интереса.
Парень самоуверен, но после калледжа получает шишки, никто не берёт, он долго ищет себя, потом, поднатужившись, его берут на работу, где он, усердно работая, становится незаменимым и высокооплачиваемым специалистом, и всё то, о чём он мечтал в школе, к нему само приходит но он понимает глупость этих вещей
сколько угадал?
Аноним ID: Харитон Марленович 01/03/17 Срд 16:22:43 #75 №21142438 
>>21141592
>Да я у мамки поживу
А если мамка тоже снимает?
Аноним ID: Назар Абдулович 01/03/17 Срд 16:24:04 #76 №21142451 
>>21142438
Тогда все плохо. Но все равно дешевле жить вдвоем и копить.
Аноним ID: Изяслав Борщевич 01/03/17 Срд 16:24:15 #77 №21142453 
>>21140750
При зарплате рабочего увз это пиздец, в тагиле лучше
Аноним ID: Драгомир Марленович 01/03/17 Срд 16:24:20 #78 №21142455 
>>21142152
>>21142187
>>21142372
Опацэ а вот и нищуки порванки. Ну вы продолжайте ставить свои рейджи. Благо, я на отдыхе, могу себе позволить насладиться взрывами ваших попок.
Аноним ID: Иустин Злобьевич 01/03/17 Срд 16:26:27 #79 №21142488 
>>21142323
В том то и дело, что ты почему-то не учитываешь заработок среднего класса в США и РФ. Педагог в США получает зп примерно 3-4к баксов, педагог в РФ, в Екатеринбурге том же 17 тысяч рублей. И ты не забывай, 4к — один человек, т.е на семью из трех человек заработок общий 8к, из них, на семью медицинская страховка допустим 1к баксов, 1к еда, дом 2к, налоги 2к и тебе на расходы остается 2к баксов. А ты мне об интелле и топовый их фирмах в РФ, ниже запросы опусти.
Аноним ID: Палладий Даренович 01/03/17 Срд 16:26:48 #80 №21142495 
20170216151745.jpg
Massachusets best state, Antonio!
Аноним ID: Иустин Злобьевич 01/03/17 Срд 16:29:24 #81 №21142546 
>>21142389
Дык там средний класс самая жирная прослойка, сейчас бы по нищим нигерам из гетто судить о жизни всего населения.
>>21142404
Нет, там именно от юных лет 2-3 лет до студента. При этом фильм снимали на протяжении 10 лет вроде, по мере взросления пацана. В общем годный фильм, прикольно наблюдать не только за взрослением, но и как менялось в США на протяжении 10 лет.
Аноним ID: Назар Абдулович 01/03/17 Срд 16:32:02 #82 №21142579 
>>21142488
Т.е. из остатка 1к на человека, Выходит 2к на трех? Да в США лучше жить в некоторых случаях. Конкретно в случае если у тебя там есть хорошая работа.

>>21142546
>Дык там средний класс самая жирная прослойка
According to sociologists such as Dennis Gilbert, James Henslin, Joseph Hickey, and William Thompson, the upper middle class constitutes 15% of the population
Это за 2005 год.
>Самая жирная
>15%
Аноним ID: Харитон Марленович 01/03/17 Срд 16:33:14 #83 №21142602 
>>21141905
Алсо, в пидорашке вы не за что не получите никаких послаблений в плане налогов будучи нищим.
Аноним ID: Иустин Злобьевич 01/03/17 Срд 16:35:49 #84 №21142642 
>>21142579
Полагаю на хороших работах, там получают over 6000. На гиктайме по крайней мере хорошо расписывают, что означает хорошая работа в ит секторе. А 3-4к зп — среднестатистический заработок. Сколько там Димон получает без образования на заводе Форда? Около 2-3к, сын эмигрантов из Казахстана.
Аноним ID: Назар Абдулович 01/03/17 Срд 16:36:54 #85 №21142661 
>>21142642
Ну и 2-3к это еле-еле на аренду и медстраховку.
Аноним ID: Федот Станимирович 01/03/17 Срд 16:40:12 #86 №21142722 
>>21142294
да 25% дохода мало. У меня в Украине больше денег остается.
Аноним ID: Иустин Злобьевич 01/03/17 Срд 16:40:36 #87 №21142728 
>>21142579
>the upper middle
Как бы это высший средний класс, у котороых доходы в год over 100к баксов в год. А есть низший средний класс — белые воротнички, их уже 30%. А есть еще рабочий класс, это не нищие негры из гетто, но и не средний класс, их тоже около 30%
Аноним ID: Иустин Злобьевич 01/03/17 Срд 16:41:18 #88 №21142738 
>>21142661
Дак это только один человек, такое ощущение в США живут одни холостяки и одиночки-бабы.
Аноним ID: Иларион Софониевич 01/03/17 Срд 16:42:01 #89 №21142750 
>>21142602
ты их хоть платишь-то налоги, пынь ? иди вон кушать, мама котлетки пожарила.
Аноним ID: Иустин Злобьевич 01/03/17 Срд 16:42:19 #90 №21142757 
>>21142722
От какой суммы? Одно дело иметь 25% от 8 тысяч баксов, и другое дело 50% от 10 000 гривен.
Аноним ID: Арсений Павлинович 01/03/17 Срд 16:42:58 #91 №21142765 
Это из Тиньков-Журнала?

Эй петухи и непетухи. Как с буржуинского переводится nonpartisan ?
Аноним ID: Доримедонт Далалович 01/03/17 Срд 16:44:17 #92 №21142793 
ШОК, РУСОФОБОСЕНСАЦИЯ, В США ЛУЧШЕ ЧЕМ В РОССИИ
Аноним ID: Федот Станимирович 01/03/17 Срд 16:44:40 #93 №21142799 
В сша очень дохуя банкротов частных лиц. бомжей 1% от всего населения в стране. В основном что после болезней или утраты трудоспособности забрали дом.

Я не пидораха но по моему сша не самая комфортная страна для жизни. Если ты молод и успешен там тебе хорошо.
Почитатйте статку сколько сбережений имеет средний американец. Я уверен в России и Украине больше.
Аноним ID: Маджид Софониевич 01/03/17 Срд 16:45:25 #94 №21142809 
>>21141265
Выбирать между заводом Мерседес в Минске (успешно построен немцами во время оккупации) и гнилыми МАЗами, наличием еды и воды, хорошей формы, вместо совковых лохмотьев, которые сняли с подыхающего товарища и карабина "одного на троих". Ну хуй знает. Надо подумать.
Аноним ID: Радимир Азарович 01/03/17 Срд 16:45:56 #95 №21142817 
>>21142799
> Если ты молод и успешен там тебе хорошо.
Уже нет. Лет 20-30 назад, да.
Аноним ID: Федот Станимирович 01/03/17 Срд 16:46:34 #96 №21142831 
>>21142757
от 2к баксов остается 1.5к. Я живу нормально. Скорую вызываю по 3-4 раза в год (родителям и себе). А не как по страховке в сша за 1к в месяц максимум два раза а дальше по 3к за вызов.
Аноним ID: Маджид Софониевич 01/03/17 Срд 16:46:57 #97 №21142837 
>>21141687
Кредит на наркотики? Прогрессивно.
Аноним ID: Радимир Азарович 01/03/17 Срд 16:47:28 #98 №21142844 
http://tatzhit.livejournal.com/11594.html

Интересное мнение.
Аноним ID: Арсений Павлинович 01/03/17 Срд 16:47:39 #99 №21142848 
>>21142765

Да, из него самого. Оп-ты бы давал людям человесческие ссылки.

Люди старались, делали красиво и читаемо, а ты всё каверкаешь кривой макабой двача:

https://journal.tinkoff.ru/alabama/
Аноним ID: Нестор Лукич 01/03/17 Срд 16:49:02 #100 №21142867 
>>21140672
>$50 — это стоимость ужина в ресторане на всю нашу семью: двое взрослых и двое детей. Включая чаевые.
Аваа рряяяя
Аноним ID: Рафаил Адрианович 01/03/17 Срд 16:49:38 #101 №21142884 
>>21142661
Если двое зарабатывают хотя бы по 80-100$ в день уже все ok.
Аноним ID: Джихад Фикримович 01/03/17 Срд 16:49:42 #102 №21142886 
У меня знакомый бугуртит - его батя в начале 10х выйграл гринку, пока то да се, батя ватанизировался и сказал "Нахуй Америку". Сейчас его батя спивается стремительно (после крымнаша прогорел манябизнес)
Аноним ID: Харитон Марленович 01/03/17 Срд 16:50:20 #103 №21142894 
>>21142750
>эта прокси пидораха
Хуй с ними с налогами, социалки блядь вообще не существует!
Аноним ID: Харитон Марленович 01/03/17 Срд 16:51:23 #104 №21142910 
>>21142886
Ну и хуй с ним.
За что топил, то и получил.
Будет жрать санкционку пусть закусит гринкой.
Аноним ID: Heaven 01/03/17 Срд 16:53:23 #105 №21142941 
>>21142894
> социалки не существует
Какая тебе социалка, мудель? Ты инвалид? Или погорелец без штанов?
Аноним ID: Наиль Исамович 01/03/17 Срд 16:55:57 #106 №21142982 
>>21141815
>Кек. Этот ваш мобайл прямо генератор омежек, хикк и прочих малоуверенных личностей.
Зато страны СНГ просто таки толпами выпускают альфачей.
Аноним ID: Альберт Мухаммедович 01/03/17 Срд 16:58:24 #107 №21143015 
>>21142886
Я сам бугурчу. В конце нулевых выиграл гринку, но мне было лет 20, и я регался прост по приколу. Забил на нее, продолжил ходить в свой вузик, а потом стал взрослее, и все понял. Сейчас жалею, что не продал мамкину пеку ради билета на самолет. И что выигрыш может быть только раз в жизни, я теперь забанен, забив на него в тот раз.
Аноним ID: Платон Минаевич 01/03/17 Срд 16:58:51 #108 №21143023 
>>21141333
Черножопое место. Угу, расист.
Аноним ID: Арсений Казимирович 01/03/17 Срд 16:59:56 #109 №21143045 
>>21140628 (OP)
Идите нахуй с такими рассказами, моя жопа вечно не гореть не может
Аноним ID: Роберт Минич 01/03/17 Срд 17:00:04 #110 №21143046 
>>21142799
По сравнению с скандинавскими странами где социальные ништяки и велфер, социал-дарвинистская сша говнина еще та. Я незнаю каким ебанутым карго-культистом из 90-х надо быть чтобы наяривать на америку.
Аноним ID: Арсений Казимирович 01/03/17 Срд 17:02:13 #111 №21143084 
>>21142886
>>21143015
Пиздец, ну надеюсь вы понимаете, что таким образом отобрали место у людей, которым это могло спасти жизнь. Горите в аду.
Аноним ID: Йыгыт Казимирович 01/03/17 Срд 17:02:19 #112 №21143085 
>>21141620
Если он там в кондее предусмотрен - верно?
Аноним ID: Добробой  Болеславович 01/03/17 Срд 17:04:42 #113 №21143125 
>>21143015
> продать реку
Там минимум надо иметь 10к$ чтобы пройти собеседование и получить вьездную визу, ты бы в любом случае соснул.
Аноним ID: Магомед Мансурович 01/03/17 Срд 17:06:36 #114 №21143157 
>>21142455
Охуительный отдых у тебя, залупка.
Аноним ID: Иустин Злобьевич 01/03/17 Срд 17:17:43 #115 №21143341 
>>21143125
>Там минимум надо иметь 10к$
Чтобы пройти собеседование достаточно уплатить пошлину консулу, она около 300 баксов и за мед. комиссию, а также не иметь болячек типа спида и чумы. И 3к баксов на первый месяц жизни уже в США, пока ищешь работу и т.д.
Аноним ID: Платон Минаевич 01/03/17 Срд 17:18:50 #116 №21143365 
В середине 2000х бывал в США. Неоднократно. Надо было не возвращаться.
Аноним ID: Маджид Софониевич 01/03/17 Срд 17:21:48 #117 №21143405 
>>21143365
Ну ты и долбаеб.
Аноним ID: Ибрагим Полиевктович 01/03/17 Срд 17:25:54 #118 №21143462 
>>21141265
>ты бы вообще не жил
невеликая потеря для человечества.
Ганс и Марта определенно полезней для человества, чем Ваня и Маня.
Аноним ID: Платон Минаевич 01/03/17 Срд 17:26:44 #119 №21143470 
>>21143405
Не говори. У меня еще и мультвиза была. Сука, уже гражданство было бы.
Аноним ID: Святослав Игнатиевич 01/03/17 Срд 17:46:47 #120 №21143747 
>>21141265
Пиздос, без русских не было бы второй мировой войны вообще.
Аноним ID: Святослав Игнатиевич 01/03/17 Срд 17:49:16 #121 №21143791 
>>21142098
И тут ты такой с пруфами.
Аноним ID: Иларион Софониевич 01/03/17 Срд 18:27:57 #122 №21144343 
>>21143470
>B1
>гражданство
this potato makes me kek
Аноним ID: Иларион Софониевич 01/03/17 Срд 18:29:14 #123 №21144364 
>>21143341
>первый месяц
>пока ищешь работу
>первый месяц
чо за работу хоть можно найти за месяц ? бургеры флопать или стекловату разворачивать ?
Аноним ID: Иларион Софониевич 01/03/17 Срд 18:29:31 #124 №21144370 
>>21143341
>первый месяц
>пока ищешь работу
>первый месяц
чо за работу хоть можно найти за месяц ? бургеры флопать или стекловату разворачивать ?
Аноним ID: Епифаний Венцеславович 01/03/17 Срд 18:31:15 #125 №21144396 
>>21144343
>>21144364
>>21144370
+15
Аноним ID: Мокей Зайнабович 01/03/17 Срд 18:36:31 #126 №21144480 
>>21141333
3 пик порадовал. Максимум толерантности. Даже носочки белый и черный.
Аноним ID: Иларион Софониевич 01/03/17 Срд 18:40:22 #127 №21144550 
IMG0182.JPG
>>21144396
мамке своей на клык +15 кидай, я муриканец
Аноним ID: Нестор Боримирович 01/03/17 Срд 18:42:35 #128 №21144591 
>>21141333
>в 10 лучше алабамы.
>нигеры
Ты же понимаешь, что в Алабаме минимум обезьян.
Аноним ID: Игнатий Серафимович 01/03/17 Срд 19:28:32 #129 №21145422 
>>21144550
Муррика всегда палится по мебели.
Мимо-мебельщик
Аноним ID: Карим Амирович 01/03/17 Срд 19:45:41 #130 №21145779 
>>21145422
пруф или все снято в ольгино в студии оборудованной куском американского дома и штата Калифорния
Аноним ID: Игнатий Серафимович 01/03/17 Срд 19:50:51 #131 №21145907 
zpbicn091[1].jpg
>>21145779
В Рашке и ЕС не используют такую фурнитуру для мебельных фасадов. Иногда создается впечатление, что пенды не изобрели еще четырехшарнирные петли с пружиной.
Алсо, мурриканцы, объясните, почему так?
Блядь, отвык от мыльной капчи
Аноним ID: Устин Святославович 01/03/17 Срд 19:59:56 #132 №21146107 
>>21145907
ЕБлан? Это стандрат.
Аноним ID: Карим Амирович 01/03/17 Срд 20:04:03 #133 №21146183 
>>21145907
тут прост очень консервативный подход ко многим вещам. деды так мебель делали и ты делай,
деды чеки выписывали и ты выписывай етц
Аноним ID: Игнатий Серафимович 01/03/17 Срд 20:04:29 #134 №21146192 
>>21146107
У пендов нет.
Аноним ID: Игнатий Серафимович 01/03/17 Срд 20:08:09 #135 №21146259 
>>21146107
Блядь, до меня только дошло, какой же ты олух. Перечитай мой пост 50 раз и подумай, о чем он! Только внимательно!
Аноним ID: Азар Красимирович 01/03/17 Срд 20:09:38 #136 №21146285 
>>21144550
>окно с видом на забор в упор
чот кек)
Аноним ID: Ерофей Венцеславович 01/03/17 Срд 20:19:09 #137 №21146445 
>>21141687
Господин Варламов запретил машину, но понятное дело если ты русня.
Аноним ID: Карим Амирович 01/03/17 Срд 20:41:27 #138 №21146824 
>>21146285
у тебя-то в хрущевке всяко просторнее )) окно с видом на унитаз ))
Аноним ID: Серафим Невзорович 01/03/17 Срд 20:52:33 #139 №21147028 
>>21140693
>Чтобы переехать, мне потребовалась специальная виза невесты.
Дальше не читал. СНГшные шлюхи, которые на пизде выезжают в нормальные страны - это омерзительный гной хуже червя-пидора, хуже нодовца-путиниста, хуже чего угодно в этой Вселенной. Вангую предъявы в стиле "фууу, местныя лахушки не красятся, и ходят как чмошницы", "местные парни лашки какие-то, нимужики, ничоткие((", "за все надо платить, короч на шашлычки не выехать просто так в лес, все частное, ахуеть ваще(("
Алсо, кто дочитал, аленя-то она уже кинула после получения гражданства?
Аноним ID: Иустин Злобьевич 01/03/17 Срд 22:11:29 #140 №21148318 
>>21144364
https://www.youtube.com/watch?v=j8HFQPpwjbI вот тут чел объяснил, что работу можно найти быстро, но надо имет вид на жительство, т.е. гринкарту
Аноним ID: Олег Ярославович 01/03/17 Срд 23:49:01 #141 №21149665 
>>21147028
Ты бы дочитал для общего развития. Хотя толика правды в твоих словах есть. Это как лизонька со своим "начни с себя"
Аноним ID: Олег Аталлахович 02/03/17 Чтв 00:51:20 #142 №21150295 
>>21143747
Скорее без коммиблядей. Гитлер ведь понимал ясно, что русский народ для комми - лишь инструмент, а задача - захватить нахуй Европу. Как и у него. Потому и пошла война. Если бы обе стороны были более вменяемы и договороспособны, то сейчас в Европе было бы только 2 страны - Третий Рейх(евросоюз без жидов) и СССР.
Аноним ID: Назар Родионович 02/03/17 Чтв 02:01:27 #143 №21150835 
>>21140750
> Медицина это вообще обдиралово. Страховка которая покрывает нормально стоит 1к в месяц и это дохуя.

Да за такие деньги я буду каждый месяц бегать по бесплатным процедурам. А в рашке с этой медициной я боюсь печень лишний раз проверить, побаливает, ибо башлять надо + врачу падархи шоб как у людей, а еще зуб раздробил и позвоночник болит. Вот США я вижу реальную мотивацию лечиться. А тут страшно лишний раз в больницу заглянуть ибо без штанов оставят. я еще молчу про ошибочные диагнозы которые тут не редкость
Аноним ID: Назар Родионович 02/03/17 Чтв 02:02:19 #144 №21150840 
>>21141183
> В Сочи примерно так же. Ну может не +15 в среднем зимой, но +5 точно.
> Сравнивать Сочи с Алабамой
Аноним ID: Назар Родионович 02/03/17 Чтв 02:07:31 #145 №21150868 
>>21141687
Брат жены готовится к службе по контракту в Австрашке. Там он пройдет обучение, потом будет выезжать на сборы но жить на гражданке, работать на гражданской работе при этом получать зп с армейки. Сказать что я порвался это ничего не сказать.
мимо вм-блядина
Аноним ID: Назар Родионович 02/03/17 Чтв 02:11:47 #146 №21150890 
>>21141947
> современная система
Шо там карманный фильтр типа F5 или F7 который я сшить могу, колорифер, насос, клапан?
Аноним ID: Heaven 02/03/17 Чтв 02:12:42 #147 №21150894 
>>21141951
> насаженной на черный хуй где нибудь в переулке это вообще вопрос времени.
А может кто то и не против
Аноним ID: Унислав Иакимович 02/03/17 Чтв 02:13:15 #148 №21150897 
>>21140628 (OP)
>Симпатичная традиция: незнакомые люди могут подарить детям небольшую сладость — конфету или пакетик изюма.
Буду знать, что я южанин.
Аноним ID: Иван Кирсанович 02/03/17 Чтв 02:18:55 #149 №21150926 
>>21140628 (OP)
Ссылка где???
Аноним ID: Heaven 02/03/17 Чтв 02:21:57 #150 №21150944 
>>21143015
Ща те под сорокет. Ебать тебя чувак, о чем ты думал блядь? В тот момент когда ты выйграл гринку, ты должен был моментально задуматься и повзрослеть к хуям, взять яйца в кулак, занять денех И ЕХАТЬ НАХУЙ ОТСЮДА
Аноним ID: Heaven 02/03/17 Чтв 02:22:16 #151 №21150946 
>>21150926
В пизде
https://journal.tinkoff.ru/alabama/
Аноним ID: Драгомир Боримирович 02/03/17 Чтв 02:26:32 #152 №21150967 
Хорошо там где нас нет. Мне и при моих 120-160к в месяц нарм.
Аноним ID: Иван Кирсанович 02/03/17 Чтв 02:34:35 #153 №21151000 
>>21140641
> Например, посещение педиатра покрывается страховкой, но придется еще заплатить $35, таковы правила.
Ебать.

>>21140653
> За запущенный газон могут оштрафовать на сумму от $50 до $300.
Што?

> Кстати, за не убранный вовремя мусорный ящик тоже штраф — уже $500.
Ебать.

>>21141584
> Сука, заберите меня отсюда в США
Кто тебе мешает это сделать у себя?

>>21140672
> Вода. $50−70. В декабре счет был на $55 за пять тысяч галлонов воды, это примерно 19 тысяч литров.
Холодная? Или горячая?

> Электричество. $80−90 в жаркие месяцы при работающем кондиционере. $140 в холодные, при включенном отоплении. В межсезонье, когда система не работает ни на охлаждение, ни на отопление, мы платим $60−70.
СУКА!!! Плачу в одно рыло 60€. Ебучие зеленые, блядь.

> Телефон. Два безлимитных тарифа (на разговоры и SMS) с двумя гигабайтами интернета нам с мужем обходятся в $90 в месяц, оператор AT&T.
Ебучая будка, я думал у нас трафик дорогой.

> За домашний безлимитный интернет мы платим $59 в месяц.
Чет тоже дохуя.

>>21142867
> Аваа рряяяя
Шо, мало?

>>21140682
> Если у вас все стабильно с доходом и нет нужды использовать кредитную карту, машину и дом вы купили за наличку, а сигару раскуриваете стодолларовой купюрой — поздравляем, у вас отвратительная кредитная история, и вы не проявили себя как порядочный гаситель платежей.
Чо за хуйня? Где эта истормя хранится?

Аноним ID: Епифаний Гхадирович 02/03/17 Чтв 02:34:52 #154 №21151003 
>>21140641
>Медицинская страховка обязательна
Как там в 2016?
Аноним ID: Иван Кирсанович 02/03/17 Чтв 02:35:21 #155 №21151008 
>>21150946
Твоей бляди-мамаши? Иди туда, гандон, мне нехуй делать как гуглить с планшета.
Аноним ID: Бенедикт Вахидович 02/03/17 Чтв 02:36:42 #156 №21151017 
>>21140628 (OP)
> Симпатичная традиция: незнакомые люди могут подарить детям небольшую сладость — конфету или пакетик изюма.
А попробуйте в великодуховной России подойти к ребенку пока батя отвлекся на покупку пива и дать ему конфету. Хе-хе.
Аноним ID: Магомед Иванович 02/03/17 Чтв 02:37:51 #157 №21151022 
>>21142765
>Эй петухи и непетухи. Как с буржуинского переводится nonpartisan ?
Непартийный или внепартийный.
Аноним ID: Джихад Халидович 02/03/17 Чтв 02:41:25 #158 №21151046 
kuklachev-mem136474311orig.jpg
ШОК!!!!БЕЗ СМС И РЕГИСТРАЦИИ!!! ХОХЛЫ УЖЕ ОТКРЫВАЮТ ДЛЯ СЕБЯ АМЕРИКУ ТАК И НЕ ПОБЫВАВ В ЕВРОПЕ
Аноним ID: Унислав Иакимович 02/03/17 Чтв 02:41:54 #159 №21151048 
>>21151017
Подходил и давал, смотрят косо, за спиной, бывает, дикие вещи говорят (не сколько в мой адрес, сколько в адрес ребёнка - "ОТДАМ ШОКОЛАДКУ С МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ" / "ТЫ ЭТО НЕ ЗАСЛУЖИЛ" / "ТЕБЕ ЧТО СУКА СКАЗАЛИ С ЧУЖИМИ ВЕЩАМИ И НЕЗНАКОМЫМИ ДЕЛАТЬ??
Аноним ID: Бенедикт Вахидович 02/03/17 Чтв 02:44:26 #160 №21151059 
>>21151048
По-моему ты педофил и насувать тебе в ебло вопрос времени.
Аноним ID: Унислав Иакимович 02/03/17 Чтв 02:45:40 #161 №21151064 
>>21151059
Толстовато.
Аноним ID: Heaven 02/03/17 Чтв 02:45:56 #162 №21151066 
>>21151017
>А попробуйте в великодуховной России подойти к ребенку пока батя отвлекся
В Америке тебя даже к собаке не подпустят.
ору с дегенерата
Аноним ID: Альберт Златомирович 02/03/17 Чтв 02:58:09 #163 №21151105 
>>21140725
>в магазине положить сдачу на тарелочку, а не в руку
Блять, получается я негр?
Аноним ID: Бенедикт Исамович 02/03/17 Чтв 03:00:37 #164 №21151109 
957656safesoloprincess+celestiasimple+backgroundlooking+at+[...].png
>>21141333
Достаточно уютный город, тащемта. С радостью бы туда вернулся, глаза б мои эти коммиблоки не видели. Любой пост-советский город на фоне Атланты смотрится как говно.
Аноним ID: Барух Абросимович 02/03/17 Чтв 03:05:14 #165 №21151120 
Бля. Заказная статейкак на ТИНЬКОФБАНК блоге ояебу, прямиком от Т.П. которая замужем за Хирургом, у которых в омериге от 250 в год. Причем сама тупопизденька, прямиком из ДС-ов, поработала в рамблере, а потом в гламурниньком журнале зам директора по рекламе была. Короче, заебись жить в США, когда ты богат, что тут сказать. Кстати полно таких тупопездень бложики на ютубике ведут, рассказывая как они там красиво живут, и какие там магазинчики красивые показывают. Параша совсем ебанулась.
Аноним ID: Мирослав Полиевктович 02/03/17 Чтв 03:05:24 #166 №21151122 
409.jpg
14710285371100.jpg
Redneck Woman (Reality Remix).webm
Welcome to Alabama, pussyan whore! Feel yourself like home!
Аноним ID: Созонт Агапиевич 02/03/17 Чтв 03:11:13 #167 №21151142 
>>21140653
>Сушильные машинки
>это мятое в пизду белье
Аноним ID: Джихад Халидович 02/03/17 Чтв 03:14:40 #168 №21151150 
>>21151120
Уличный шум и чистое небо в холодный апрельский вечер выманили меня из дома. Гуляя по Второй авеню, я увидела на углу девушку, сидящую на чемодане. В руках у нее был кусок картона, который давал понять, что она – одна из 60 000 бездомных в этом городе. Мое сердце неприятно защемило, и я обернулась, чтобы прочесть надпись на ее картонке. «Если не можете подкинуть мелочи – не беда. Добрые пожелания всегда бесплатны».
…Сохранять оптимизм

Несмотря на то, что наша героиня спит в Брайант-парке, принимает душ в ночлежках и просит милостыню, она очень оптимистично смотрит в будущее. «Скоро у меня все наладится: я вернусь во Флориду, где все дешевле. Меня ждут на работе – я понравилась работодателю. Мне всего лишь нужно добраться туда». Когда я спросила, как она собирается сделать это, девушка ответила, ни секунды не мешкая, ведь она понимает, как важно…

…Иметь план

Ее ответ был быстрым, но обдуманным. «Мне всего лишь нужно 250 долларов на билет, на автобус до Флориды. Дешевле самолетом – всего 78 долларов, но у меня нет никаких документов». Я не стала спрашивать, почему. Было ясно: она намерена достать 250 долларов в течение нескольких недель и вернуться во Флориду, где ее ждут друзья, где ей вернут работу. И поэтому она знает, что нужно…

…Быть благодарным

Возможно, самое поразительное душевное свойство этой девушки – ее бесконечная благодарность. Пока мы болтали, прохожие бросали монетки и купюры в бумажный стаканчик, и каждому она отвечала с таким порывом, будто бы выиграла в лотерею. «Спасибо! Вы так добры! Хранит вас Бог!», - она произносила эти фразы с неподдельной искренностью.

Из соседней пиццерии доносился манящий аромат. Я зашла туда, купила два больших куска и поспешила назад, к моему «уличному мудрецу». Когда она увидела, что я возвращаюсь с пиццей, ее благодарности не было предела. «Это всего лишь пицца с сыром», – сказала я смущенно – «и ее не так уж много».

«Нет, это много, даже слишком! Я сидела тут голодная, не знала, что делать. И тут появились вы».

Удивительно, но во время нашей беседы я будто почувствовала в себе какие-то новые человеческие качества. Думаю, в этих пяти простых уроках что-то есть. Если наша жизнь наполнена желанием, скромностью, благодарностью, оптимизмом, и если у нас есть план, которому можно следовать, то может быть (всего лишь может быть), добру будет легче отыскать к нам дорогу.

Автор: Джеки Вудсайд, профессиональный психотерапевт, лектор TEDx, автор книг по самопомощи.https://giraf.media/article/78
Аноним ID: Созонт Агапиевич 02/03/17 Чтв 03:18:21 #169 №21151161 
>>21140691
Гречу то хоть у этих быдланов продают?
Аноним ID: Иван Кирсанович 02/03/17 Чтв 03:36:44 #170 №21151215 
>>21151120
> Заказная статейкак на ТИНЬКОФБАНК блоге ояебу,
Но зачем?
Аноним ID: Вилен Ростиславович 02/03/17 Чтв 03:44:50 #171 №21151237 
Пидарашка - страна пидарнутых
Аноним ID: Епифаний Гхадирович 02/03/17 Чтв 03:47:32 #172 №21151244 
>>21151237
А чего ты съебал из Украины?
Аноним ID: Барух Абросимович 02/03/17 Чтв 03:49:45 #173 №21151253 
>>21151215
Очевидный ИНФОПОВОД, эту парашу везде разнесли. и на ВС.ру, и на ЯПе высрали, и на Пикабу. И сюда притащили. Даже не удивлен что хохол это сделал, не для того чтобы статью обсудить, а тупо рашка-говняшка в очередной раз пиздануть. Это же как вирус блядь. Примечательно что статью СЕОшница писала.
Аноним ID: Епифаний Гхадирович 02/03/17 Чтв 03:54:25 #174 №21151272 
>>21151253
>Примечательно что статью СЕОшница писала
СЕО конечно же зашквар на веки, но думаю, что даже если бы статью написала доярка из села Залупа, которая за пределы села не выезжала ни разу, это говно бы все равно понесли.
Аноним ID: Вилен Ростиславович 02/03/17 Чтв 04:06:22 #175 №21151301 
>>21151244
Хохолд, иди на хуй
Аноним ID: Нариман Исидорович 02/03/17 Чтв 04:17:50 #176 №21151345 
>>21140628 (OP)
>на юге Алабамы
https://youtu.be/ye5BuYf8q4o
Аноним ID: Нариман Исидорович 02/03/17 Чтв 04:25:45 #177 №21151367 
>>21140732
>муж работает хирургом
охохо, ей можно не работать
Аноним ID: Святослав Танхумович 02/03/17 Чтв 04:27:42 #178 №21151373 
>>21140672
>>21140641
КУДАХ ПИДАРАХИ ВСЕ ВРУТ В МУРРИКЕ ЖИТЬ НЕ ДОРОЖЕ
>Например, на продукты наша семья тратит всего около $800−1000 в месяц
Ноу коммент
>Телефон. Два безлимитных тарифа (на разговоры и SMS) с двумя гигабайтами интернета нам с мужем обходятся в $90 в месяц
300 минут, 300 рублей (5 долларов).
>ТВ-подписка обычно продается пакетом: домашний телефон плюс интернет плюс ТВ стоит от $40 до $150.
100 мб/с плюс сотня каналов - 750 рублей (12,5 долларей)
Ну и с квартплатой та же хуйня, где-то в районе 3-4 тысяч за все.
Аноним ID: Нариман Исидорович 02/03/17 Чтв 04:28:46 #179 №21151377 
совместный парад 1.jpg
совместный парад 2.jpg
совместный парад 3.jpg
>>21142329
Аноним ID: Святослав Танхумович 02/03/17 Чтв 04:30:18 #180 №21151380 
>>21151373
Ах да, на мобиле гиг интернета. Причем есть уже более крутые безлимитные тарифы за ту же сумму, но мне переходить влом.
Аноним ID: Епифаний Гхадирович 02/03/17 Чтв 04:33:46 #181 №21151391 
>>21142329
>националистические и реваншистские настроения Германии
>большевики виноваты
Без большевиков возможно бы Германия вышла подебителем. Ну или Германию бы разъебали уже тогда, когда она вставала с колен. Но это маловероятно, так как Британия и Франция еще были истощены ПМВ и начинать новую войну == получить революцию на родине и сильно просесть по развитию. Да и нет гарантии, что войну не начал бы кто-нибудь другой.
Аноним ID: Епифаний Гхадирович 02/03/17 Чтв 04:35:19 #182 №21151395 
>>21151373
Цыц! Тише! Только не говори пынечкам, что на одно и тоже кол-во долларов в разных странах можно по-разному жить!
Аноним ID: Нариман Исидорович 02/03/17 Чтв 04:35:48 #183 №21151397 
>>21140682
>Дилер выигрывает, потому что получает покупателя, банк выигрывает, потому что получает комиссию от дилера за выданный кредит. Покупатель получает авто и кредит без грабительских процентов.

Блять сука ,все выигрывают, чтож у нас так не делают то ёби их мать, ставка сука 18% и банк может её изменять. Что же за страна эта ёбаная пидорахия, где все только проигрывают. Банки орут что убытки, авто салоны орут что продажи в три раза просели, опять убытки, нам пидорахам грабительские проценты. На загнивающем западе все в выигрыше, у нас все в проигрыше.
Аноним ID: Нариман Исидорович 02/03/17 Чтв 04:41:30 #184 №21151408 
14854666222930.jpg
14490695712031.jpg
Безымянный2.jpg
>>21151373
подзалупная мразота, тактично умалчивает о з/п в смехдержаве
Аноним ID: Иван Кирсанович 02/03/17 Чтв 04:47:55 #185 №21151435 
>>21151253
И что тинькову с того?
Аноним ID: Григорий Савватеевич 02/03/17 Чтв 04:50:26 #186 №21151442 
>>21140710
> Политика возврата товара немыслима. Одежду примут после пары месяцев активного использования и вернут деньги. Знакомая купила подгузники для малыша, использовала три штуки и решила, что они не подходят — у ребенка появились раздражения. Магазин принял открытую коробку без трех подгузников и вернул полную сумму.
Это пиздец конечно. А у меня телефон с гарантии сняли под предлогом рута.
Аноним ID: Епифаний Гхадирович 02/03/17 Чтв 04:51:02 #187 №21151445 
>>21151408
>в среднем 15к ~ 7к грн
>минимум 8к ~ 3720 грн
ЗАВИСТЬ!
Аноним ID: Иван Кирсанович 02/03/17 Чтв 04:53:49 #188 №21151453 
>>21151442
Оригинальную прошивку накатить не смог?
Аноним ID: Йехиэль Асадович 02/03/17 Чтв 05:09:43 #189 №21151514 
>>21151397
>Что же за страна эта ёбаная пидорахия, где все только проигрывают
Проиграл с тебя.
Аноним ID: Григорий Савватеевич 02/03/17 Чтв 05:35:48 #190 №21151648 
>>21151453
Я вообще рут не делал.
Аноним ID: Ермолай Эмилиевич 02/03/17 Чтв 05:41:19 #191 №21151667 
чек
Аноним ID: Цзимислав Павлович 02/03/17 Чтв 09:01:34 #192 №21152670 
Мои расходы в долларах:
Интернет + ТВ ~$10
Мобильный с 3 гигами инета ~$3

Расходы на квартиру (студия 30 метров):
Комуналка ~$30
Электричество ~$2
Вода ~ doesn't compute
Ипотека ~$221

Расходы на еду ~ doesn't compute

Доход ~$728
Аноним ID: Путимир Вахидович 02/03/17 Чтв 09:19:11 #193 №21152895 
>>21142098
>В москве уже через год после возвращения намутил небольшой бизнес в сфере it. Работаю максимум 6 часов в день.
Свой бизнес - это работать без выходных целыми днями минимум года 2.
Аноним ID: Нифонт Назариевич 02/03/17 Чтв 09:41:00 #194 №21153128 
>>21140653
> За запущенный газон могут оштрафовать на сумму от $50 до $300.
Вот это реально параша. Я не хочу стричь газон, мне нравится высокая трава.
Нет, американские пидорахи всё время все газоны ровняют до состояния ёбаного мха.

>>21151000
> Холодная? Или горячая?
Холодная. Нагревается дома бойлером.
Аноним ID: Вилен Ростиславович 02/03/17 Чтв 10:16:24 #195 №21153489 
>>21151345
https://www.youtube.com/watch?v=uD3bGEFxGC0
Аноним ID: Хотимир Анасович 02/03/17 Чтв 10:29:38 #196 №21153645 
>>21153128
>американские пидорахи всё время все газоны ровняют до состояния ёбаного мха.
Это зависит от района. Не нравится - ищи другой район с другим положняком.
Аноним ID: Святослав Танхумович 02/03/17 Чтв 13:13:18 #197 №21156223 
f810758fbf03ca564dedb3a53c4b1eefbd5b517d03308568eb5d39276c1[...].jpg
>>21152670
>Ипотека ~$221
>вместо того, чтобы убедить бабку переписать на себя квартиру и потом отравить ее
Аноним ID: Иустин Злобьевич 02/03/17 Чтв 14:01:54 #198 №21157149 
>>21151391
>что войну не начал бы кто-нибудь другой
На тот период война нужна была двум странам, Германии, как правильно было указано, за счет реваншизма и СССР, который мечтал о мировом пожаре революции и коммунизме на отдельно взятом земном шаре. Именно поэтому после окончания мировой войны в силу чуть было не вошла операция "Немыслимое", когда запад на полном серьезе полагал, что на Рейхстаге СССР не остановится.
А так СССР много в чем помог Германии, площадки, где можно было обучать офицеров предоставил, танковые и летные училища. Не говорю о ресурсной поддержке и т.д.
Аноним ID: Игнатий Серафимович 02/03/17 Чтв 14:52:51 #199 №21158210 
>>21156223
И отмотать десяточку у параши. Или на первый фраг скидки?
Аноним ID: Святослав Танхумович 02/03/17 Чтв 21:57:23 #200 №21166302 
1457334179966.png
>>21157149
>СССР, который мечтал о мировом пожаре революции и коммунизме на отдельно взятом земном шаре
>СССР времен Сталина
>мечтал о мировом пожаре революции и коммунизме на отдельно взятом земном шаре
И ВОТ ЭТИ ВОТ ЛЮДИ ЕЩЕ ПЫТАЮТСЯ ЧТО-ТО НАМ РАССКАЗЫВАТЬ ПРО ИСТОРИЮ
Аноним ID: Эдуард Яковлевич 02/03/17 Чтв 22:23:39 #201 №21166725 
>>21150946
Охуительные истории.
Посмотрите на ютубе канал какого-нибудь понаехала, они все пиздят что надо работать по 10 - 12 часов в день, жилье дорогое етс
Аноним ID: Станимир Акинфиевич 02/03/17 Чтв 23:22:07 #202 №21167736 
>>21151648
Лол. Мы с магазином оче долго срались, когда на холодильнике после пару недель работы вся задняя стенка растрескалась. Чуть до суда не дошло. Люблю Беларусь, но жить здесь, сука, невозможно. Полгода не вижу солнца, бюрократия просто пиздец, всём на всё поебать, экономика пиздец: бел.рубли к доллару в 6 раз наебнулись, для этого даже, блять, войны и революции не понадобилось, кумовство просто ахуеть.
Аноним ID: Эхуд Харитонович 03/03/17 Птн 12:14:18 #203 №21174975 
99344014b69379ad0cda166cf6420176.jpg
Аноним ID: Эхуд Харитонович 03/03/17 Птн 12:15:29 #204 №21175003 
image(2).jpg
Аноним ID: Евгений Юлианович 03/03/17 Птн 12:20:00 #205 №21175080 
>>21140628 (OP)
Говнорылый какол, скажи на милость, с какого хуя меня должны ебать дела пидарашкинского креаклиата? Что в америкашке, что в пидарашке хорошо всем, у кого есть бабло, а пидораны всех мастей его получают преимущественно наебизнесом, нихуя нового не привнося. Так нахуй тут этот высер потребляди?
Аноним ID: Роман Абросимович 03/03/17 Птн 17:06:01 #206 №21180184 
>>21175080
>мировая практика
В голос с пидорана.
Аноним ID: Heaven 03/03/17 Птн 18:03:26 #207 №21181125 
>>21180184
Словно приспосабливающееся быдло - исключительная черта какой-то одной страны или нации. Тем более, это не её муж писал, а прыгнувшая на его перспективный хуй пиздень, и для неё ясное дело, все просто и в шоколаде.
Аноним ID: Созон Касьянович 03/03/17 Птн 19:56:28 #208 №21183164 
>>21144591
>минимум
Почему ты так считаешь? Джими Уэйлс говорит, что негров там примерно 1200 000 из 4800 000 душ.
Аноним ID: Чагатай Велимудрович 03/03/17 Птн 20:03:29 #209 №21183297 
>>21140641
>Вызов скорой помощи — около $3000
На этом проиграл. \
>$480 в месяц. Некоторые визиты к врачу нужно оплачивать дополнительно.
Ебать. В Рашке нихуя не делаю, все бесплатно. Медицина в ДС нормальная. Ебал я в рот жить с этими поехавшими реднеками-верунами и ползарплаты отдавать за страховки и кредиты.
Аноним ID: Иван Кирсанович 03/03/17 Птн 20:39:05 #210 №21183946 
>>21183297
>>21140641
> Страховка семье с двумя взрослыми и двумя детьми обходится в $480 в месяц.
И? У нас минимальная добровольная страховка 150€ с рыла. Это по божески еще.
Аноним ID: Виленин Мойшевич 03/03/17 Птн 22:29:38 #211 №21185935 
C6ATvLpWQAM7IC-.jpg
>>21143015
>теперь забанен
Что за чушь? Нет такой хуйни.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения