Сохранен 52
https://2ch.hk/gd/res/61388.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Гаймдев и работа, полное уныние

 Аноним Вск 23 Июн 2013 15:36:21  #1 №61388 
1371987381280.jpg

Хочу поныть, у кого-нибудь завалялся плоток, сопли мне вытереть?

Короче. Живу в мухосранске. Когда-то давно мечтал работать программистом игр (даже в институт пошел по этой специальности - программная инженерия). Какой же я получил жестокий удар, когда узнал что у нас тут в крае (не в городе, а в крае!!!) даже такого слова "программист" не знают. То есть здесь программист, это тот парень кто винду секретуткам переставляет. А гуру программист - этот тот чувак который сеть в организации может установить. И получает он 10 тысяч от силы. Писать программы? А что это? Их кто-то пишет? Не, мы о таком даже не слышали.

Собственно если кому интересно мухосранск этот находится в приморском крае, что особенно печально учитывая что катаури сделавшая новый king bounty родилась во владивостоке. Сейчас как я понимаю все намного хуже. Конечно во владе есть пара фирм, но я то не там живу, да и делают сейчас эти фирмы сосалки для мобил. Серьезного гаймдева там нет, а зарплата... Ну вообщем охранник в магазине больше получает.

Ну ладно, думаю раз у нас тут нихуя нет, то начну совершенствовать свои навыки до идеала... Ага, я открыл свою первую книгу по программированию шесть, а может уже и семь лет назад (как раз тогда и появилась катаури, да и гаймдев в России стремительно развивался, то есть такой подлянки я не ждал). Почему до идеала? Чтобы как только наберу денег и перееду в нормальный город, меня хоть куда-нибудь да взяли, хоть юниором, хоть за еду, но лишь бы делать нормальные игры... Вообщем к идеалу я подхожу, освоил С++ на высшем уровне, чтобы зря не терять время, научился пилить свои движки, а чтобы его еще больше не терять, освоил между делом unity. Opengl, directX - это вообще молчу. Каждый день курю паперы по компьютерной графике, знаю где и что в интернете по графике можно найти без гугла. Ну то есть собеседование на джуниора я наверное смог бы пройти, больше я даже не замахиваюсь, без опыта работы все мои знания никому не нужны.

Но блядь я убил на это все свое детство, я вырос... и у меня нету денег чтобы купить билет на самолет до Москвы, я уже промолчу про то что там надо хотя бы месяц чем-то питаться,и даже если фирма поможет с жильем, как-то первые два месяца прожить - не бомжем подзаборным, а хотя бы в стиле голодного студента. А если не пройду собеседование, то не остаться там реально бомжем. Короче, еще один удар. Пока я не соберу денег, я не смогу выбраться из мухосранка... и тут еще один удар, бывший кризис. Весь мир его пережил. А вот мой мухосранск нет. Я нашел работу, я проработал полгода - уволили по сокращению. Теперь я безработный. Я стоял в центре занятости - семь месяцев (!!!), я согласен был пойти хоть дворником (жрать на что-то надо ведь было), но там даже этого не смогли предложить, в конце мне это надоело (надоело за ихние две тысячи бегать туда, что-то вечно подписывать), и я забрал документы (тем более срок оплаты закончился как безработному). Я покупал газету... Короче уже полтора года я безработный, живу за счет отца и потому что свой дом, огород... Это еще хоть как-то спасает.

И тем не менее я до сих пор мечтаю когда-нибудь делать игры.

Кроме офисной работы я еще думал об удаленной, думал - весь мир кричит что это круто, что это модно, что сейчас только так и надо писать программы. Когда читал какого-нибудь главу какой-нибудь ubisoft, о том сколько у них фрилансеров в том или ином проекте, радовался, думал что и мне когда-нибудь перепадет прикоснуться к Высшему. А вот хуй.
Фриланс - оказалось что 90% заказов, это сайты, за которые платят копейки, да и осваивать php я уже не успевал, много убил времени на С++. Оставшиеся 10% дают только проверенным людям по связям и в личных общениях.
Начал искать в гаймдеве, удаленно. Все что я находил, опечаливало меня все больше и больше - либо мобилки (да хуй с ними, но у меня нет ios, и нет мака чтобы под него прогать, а андроид я почему-то не могу освоить, да и тут надо java учить, а на это времени уже вообще нет), либо хоги (поиск предметов) от всяких мутных контор которые известны тем что не платят за работу. Но даже похуй, я готов был бы забить на гордость, но ведь это не даст ни денег, ни тем более опыта...

Потом, после того как и я стал более менее известен в интернете и мне стали писать hr'ы из крупных контор (например из сабер интерактив), я понадеялся, что вот может вот оно, наконец-то... При личном общении я узнавал что у них нет и в ближайшие годы не будет позиции удаленной работы, только офис... Некоторые были готовы частично помочь с переездом, но мне уже было просто не за что даже билет взять. И я снова обломался.

Начать свой проект. Я пытался собрать команду... Но все уперлось в моделеров и художников, ну не хотят они работать за еду, им и так нормально платят, или плати, или фиг мы тебе будем помогать с проектом... Будет успешным? Взлетит? Ну и что? Нам сейчас нужны деньги, а не потом... Вот примерно так они и рассуждали. Короче за три месяца (а у меня была готовая демоверсия игры!!!) я не смог найти ни одного человека в проект

Вот сижу, и не знаю что делать дальше, как дальше жить:( И зачем я вообще захотел делать игры... Убил всю свою жизнь, и никаких перспектив не вижу. Где-то делают игры командами из сотен человек, но почему я туда никак не могу попасть... Ладно бы, я был полным дауном... Но я смотрю на то, каких "специалистов" (с некоторыми переписывался) туда берут что некоторые из них не знают даже основ программирования, что они говнокодят только так. и не понимаю больше ничего в этой убогой несправедливой жизни.

Анон, а у тебя как? Запили кулстори... Только не надо прикрываться НДА... Эта отмазка глупа и не оригинальна, все кто пишут что типа не могут ничего сказать о своей работе, на самом деле такие же неудачники как я, просто не хотят в этом даже себе признаваться. Ни одно НДА (кроме тех которые подписывают в секретных госучреждениях, но там игр не делают) не запрещает, а наоборот подталкивает (например во многих фирмах есть бонус за то что привел людей на эту работу) людей писать о том где они работают, и как туда попали

А может тут какой добрый анон из тех которых вечно заваливают работой и которые не знают что делать с лишними заказами поделится чем?

Или кто-то даст толковый совет как же найти удаленную постоянную работу?

А может все не так уж плохо и во Владивостоке (или лучше в Хабаровске) есть несколько игроконтор в которые срочно нужны программисты С++.

Ну а может наступила полная жопа и поплачем вместе? Или авось чего надумаем колективом

Аноним Вск 23 Июн 2013 15:49:21  #2 №61390 

http://www.youtube.com/watch?v=ipy1ZJQeUcs
Пробуй учить то, что нужно на фрилансе.

Аноним Вск 23 Июн 2013 16:07:19  #3 №61393 

>>61388
Лучше в воркаче спрашивай, там фрилансеров-тред есть, или в /pr/
Какой мухосранск?
мимоприморец-кун

Аноним Вск 23 Июн 2013 16:11:20  #4 №61394 

Как сказал мне коллега по разработке казуалок под мобильные платформы (в прошлом работавший во нескольких значимых рашкинских геймдев которах) - если ты хочешь работать в трипл-ей геймдеве, то ты ошибся страной.

Аноним Вск 23 Июн 2013 16:12:27  #5 №61395 

>>61390
я к сожалению сгубил свой мозг крестами. По этой причине я так и не смог перейти на java чтобы хотя бы для мобилок делать игры (а как раз тогда был бум и любой вася пупкин мог на это заработать). Но я немного повозившись в неудобной джаве (не в том смысле что не осилил - что там осиливать то после крестов, а в том что неудобна IDE, неубен синтаксис и вообще все не так как я привык) решил, ну ее, все таки мобилки это тупик, развития не дают, поэтому раз не получилось то и ладно, буду дальше думать о серьезном гаймдеве. Тоже касается и PHP, когда-то когда я учился, я его выучил, а теперь забыл, так что и сайты строчить не смогу, да и не хочу.
И проблема фриланса даже не в том что там нет нормальной работы, а в том что я даже не знаю где ее искать. Зарегестрировался на многих известных мне платформах, но там все не то.

Вообщем сейчас я хочу как-то выбраться из этого ада, при этом заняться серьезным гаймдевом, когда разработка игры, это разработка игры а не хрень из переключающихся картинок, я люблю компьютерную графику, мне нравится то как теория и математика превращается в красивые миры.

Вообщем не знаю. У меня нет еще полгода чтобы осваивать то что нужно во фрилансе. Мне работу надо уже сейчас. Если не С++, то я писал еще и про юнити с шарпом. А больше я ничего не знаю и не успею осилить до уровня выше школоты

Аноним Вск 23 Июн 2013 16:14:28  #6 №61396 

>>61395
Анон, ну ты же сам пишешь, что тупо учил, что попадется, не изучив толком рынок, а теперь просишь потушить твою жопу.

Аноним Вск 23 Июн 2013 16:22:11  #7 №61397 

>>61394
>если ты хочешь работать в трипл-ей геймдеве, то ты ошибся страной.
Это я уже понял. Гаймдев в России умер в 2009 году - я это наблюдал:( Но блин, множество школоты окупируют и данный тред, и всякие gcup с gamedev, неужели вся эта масса до сих пор не знает что игры у нас больше не делают? Или я все таки что-то не понимаю? Просто серьезно. Если бы я был сейчас одним из этих школоло, я бы забросил это дело и пошел делать уроки. Но я начинал когда игры в России делали, и делали при этом качественно. Я надеялся что на мой век хватит работы... Да на всяких dtf только об этом и писали что работы много и т.д. и т.п. И что мне сейчас делать? Я не смогу уже работать кем-то еще. И остается вопрос - откуда все эти ААА студии берут фрилансеров на свои проекты? Ведь до сих пор же берут. Но сколько я их сайты не обыскивал - везде офис (и я говорю не про Россию)
И вообще почему такая жопа случилась с фриланс программистами? (я просто также помню какой был бум когда фриланс стал популярен, да что уж там, вон сейчас выходит закон который должен уравнять фриланс и обычную работу в правах) Неужели никто так и не смог организовать нормальную организацию труда? Зачем программист нужен в офисе? писать можно где угодно, репозитории и прочая фигня которую юзают вся в интернетах или своих сетях. Есть всякие программы для отслеживания деятельности, и скайп если нужно видеть рожу работника

Аноним Вск 23 Июн 2013 16:29:09  #8 №61398 

>>61396
Тогда кресты были нужны, только я не учел что их нельзя за пять минут изучить. И я уточню, меня тут интересует не сама работа (уж если что, можно и охранником пойти, всё одно жизнь уже сгублена, хуже не будет, а так неплохо там платят по меркам края). Я хочу в гаймдев, делать шутеры, стратегии, гонки. В консоли хочу. Трехмерную компьютерную графику хочу. И здесь я уже имею все навыки которые нужны для старта джуниором. Беда - я больше не знаю что делать дальше, куда копать. Я и писал про переезд - что даже собирался, да только денег на это нет.

Аноним Вск 23 Июн 2013 16:34:30  #9 №61401 

>>61388
> Какой мухосранск?
> мимоприморец-кун
Удваиваю.
Тожеприморец-кун
Посоветовать ничего не могу т.к. уровень развития у меня ниже. Но мне интересна твоя история.
Что за моделлеры и художники? Студентов пробовал?
> без опыта работы все мои знания никому не нужны
> у меня была готовая демоверсия игры
Ага. Значит какой-то опыт всё же есть. Можешь рассказать поподробнее?

Аноним Вск 23 Июн 2013 16:35:45  #10 №61403 

>>61397
Братишка, я бы взял тебя на работу удаленно, если бы ты был крутым джавистом, но ты же, блин, всю жизнь задрачивал плюсы.

Аноним Вск 23 Июн 2013 16:42:52  #11 №61405 

Что-то, деление на ноль в каждом посте. То ты крутой программист на плюсах, то для тебя в местном райцентре нет работы. То ты не хочешь учить пхп, то ты его уже учил когда-то, но не хочешь клепать сайты. То у тебя работы нет никакой, то есть вакансия сторожа. То ты крутой спец, то ты жабу не осилил. Попахивает чем-то.

Аноним Вск 23 Июн 2013 16:47:41  #12 №61406 

>>61401
не хочу деанонимизироваться (то есть не хочу портить себе репутацию)... Если покажу проект, это произойдет тут же. Ну да, я понимаю, это звучит странно, и кто-то из вас подумает что я все выдумал. Я не буду с этим спорить - я уже давно понял - в нытиктредах ничего реального все одно не посоветуют...тем не менее я просто устал

>>Что за моделлеры и художники? Студентов пробовал?
И их тоже, темка была и на гаймдеве и на гкупе. Те, кто со мной связались, либо требовали денег, либо что-то не умели (в основном анимацию и текстурирование) с одним из таких я даже немного поработал, но он не хотел учиться дальше, так что его модели без текстур и анимации были просто бесполезны

Аноним Вск 23 Июн 2013 16:47:46  #13 №61407 

>>61397 стукни в [email protected] щас нечего предложить но попиздим

>>61397
>бум когда фриланс стал популярен
ты заблуждаешься, нет никакой популярности, и удаленку не любили и не любят, и наверно не будут любить. и дело не в законах (хотя законы дебильные, и если ты на удаленке попадаешь в аварию например то компания должна будет оплачивать, мне знакомый рассказал. может щас че то поменяется но это не важно), а в том что это намного сложнее организоввывать
- нужно как то хитро организоввывать коммуникации (а коммуникация это ключевой момент), собирать всех, каким-то образом совмещать общение живьем и с удаленщиками
- общение живьем продуктивнее
- инертность, вековые привычки управленцев
- чтобы работать на удаленке, надо обладать дисциплиной и волей, единицы так могут, обычно человек является ленивым ненужным говном, работать с которым нельзя или придется его все время погонять, что есть или бессмысленно, или проще очно в офисе
короче говоря, удаленка это сложно. даже прогрессивные (с точни зрения организации труда) компании типа валва не осиливают пока
лично я-то верю в возможность и пиздатость удаленки, и есть компании которые успешно работают полностью распределенно, но это пока маргинальные исключения

Аноним Вск 23 Июн 2013 16:53:20  #14 №61408 

>>61405
>Что-то, деление на ноль в каждом посте. То ты крутой программист на плюсах, то для тебя в местном райцентре нет работы. То ты не хочешь учить пхп, то ты его уже учил когда-то, но не хочешь клепать сайты. То у тебя работы нет никакой, то есть вакансия сторожа. То ты крутой спец, то ты жабу не осилил. Попахивает чем-то.
Ладно, я в ближайшее время (неделю-две-три) соберу кое-что играбельное и трехмерное (все одно делать больше нефиг), там и посмотрите насколько у меня в постах деление на ноль

sageАноним Вск 23 Июн 2013 16:58:01  #15 №61410 

Мне одному кажется, что тред создан для троллинга крестоилиты?

Аноним Вск 23 Июн 2013 17:05:05  #16 №61414 

испытываю трудности при переходе на новый язык. Хули ты разнылся то? пойди собери портфель да на вакансия-помойки позабрасывай. Поресерчь как люди клиент-сервер пишут. Собери такую платформу и продавай как горячие пирожки соцоделам. Жопу свою подними а не ной и аниму перестань смотреть.

Аноним Вск 23 Июн 2013 17:09:18  #17 №61416 

>>61410 угу есть такое ощущение. человек освоившийся с крестами сможет почти сходу писать на яве или шарпах. пиздежом попахивает за крутость.

Аноним Вск 23 Июн 2013 17:09:44  #18 №61417 

ОП, какой у тебя левл?

Аноним Вск 23 Июн 2013 17:16:57  #19 №61418 

>>61416
Я писал на js, сходу пересел на as3, а потом на C#. Оп полон говен.

Аноним Вск 23 Июн 2013 17:24:53  #20 №61419 

>>61416
>угу есть такое ощущение. человек освоившийся с крестами сможет почти сходу писать на яве или шарпах. пиздежом попахивает за крутость.
Мои слова:
>>Но я немного повозившись в неудобной джаве (не в том смысле что не осилил - что там осиливать то после крестов, а в том что неудобна IDE, неубен синтаксис и вообще все не так как я привык) решил, ну ее, все таки мобилки это тупик, развития не дают, поэтому раз не получилось то и ладно, буду дальше думать о серьезном гаймдеве. Тоже касается и PHP, когда-то когда я учился, я его выучил, а теперь забыл, так что и сайты строчить не смогу, да и не хочу.

Тут дело в религии - ну не могу я больше ни на чем писать. А PHP я забыл потому что последнее что на нем писал, было 4 года назад. Кто тут из вас за 4 года ничего не забыл?

Еще раз, ЯП тут не при чем. Ну перейду я на джаву а дальше что? Магическим образом появится работа? Или вы меня так неявно толкаете делать сайты или игры для андроида? В чем отличие - делать говносайты или работать охранником если зарплата будет одна и таже, но при первом надо мозгами думать, при втором мозги не нужны?

Джава, и уж тем более шарп, или там php или вообще 1С (а что, тоже популярно), это шаг назад для человека мечтающего об трехмерной графике которую до сих пор пишут на крестах... да даже ваш этот юнити (который я освоил кстати) сам по себе тоже на крестах написан

Аноним Вск 23 Июн 2013 17:25:05  #21 №61420 

ОП поехавший какой-то. Сопли, смайлики, названия городов с прописной буквы, на вопросы как-то странно отвечает. Если у него и есть навыки, причем неебацо крутые, как он описывает, то давно бы уже работку нашел, перекатился бы на запад или во Владивостоке остался бы. Если можешь в кодинг, двиги сам пишешь, ну запили ты бложек и делай несложные хуинди игры с экстримли лоуполи модельками или ссаным пиксельартов, тут-то много скиллов и не надо. Обратил бы на себя внимание, пожертвования бы пособирал. Нет, блять, хочу только в ААА, я не такой лох, чтобы остальное делать.
>Какой же я получил жестокий удар, когда узнал что у нас тут в крае (не в городе, а в крае!!!) даже такого слова "программист" не знают.
ОП, ты 40 лет назад в вуз поступал что ли? Во Владивостоке, например, в том же ДВГУ учат программистов. Гусаров же, в ДВГТУ учился.
Ты или тролль, или реально поехавший

Аноним Вск 23 Июн 2013 17:25:27  #22 №61421 

>>61417
>ОП, какой у тебя левл?
никакой, я не играю в ММО

Аноним Вск 23 Июн 2013 17:26:52  #23 №61422 

>>61419
>Ну перейду я на джаву а дальше что? Магическим образом появится работа?
>>61403

Да ты еще и слепошарый.

Аноним Вск 23 Июн 2013 17:28:29  #24 №61423 

>>61421
А возраст?

Аноним Вск 23 Июн 2013 17:28:54  #25 №61424 

>>61420
>поехавший
два чаю

Давно работаю в индустрии, могу сказать, что всех более-менее подающих надежду программистов крупные компании отлавливают еще в вузах. Это особенно касается провинции, так как там просят гораздо меньше, чем, например, в столице.

Аноним Вск 23 Июн 2013 17:30:55  #26 №61425 

У меня от этого треда весь монитор жиром заплыл.

Аноним Вск 23 Июн 2013 17:38:05  #27 №61426 

>>61420
>Если можешь в кодинг, двиги сам пишешь, ну запили ты бложек и делай несложные хуинди игры с экстримли лоуполи модельками или ссаным пиксельартов, тут-то много скиллов и не надо
У меня есть бложек, есть портфолио. Конкретно здесь есть два моих проекта об которых я потихоньку отписываюсь. Еще у меня есть два законченных говнопроекта которые мне раньше приносили копейки на оплату интернета (да и сейчас приносят, только уже непопулярны). И в первом посте об этом я писал - мне отписываются иногда hr и из крупных контор. Но у них у всех только офис, некоторые из них предложили частично помочь с переездом, но у меня и это не получается.

>>Если можешь в кодинг, двиги сам пишешь, ну запили ты бложек и делай несложные хуинди игры с экстримли лоуполи модельками или ссаным пиксельартов, тут-то много скиллов и не надо. Обратил бы на себя внимание, пожертвования бы пособирал. Нет, блять, хочу только в ААА, я не такой лох, чтобы остальное делать.
Интересно, много ли sb3d с gd.ru собрал пожертвований, он тут недавно тоже оказался в такой проблеме, как и несколько других известных мне людей (вообще все те люди, на которых я смотрел, оказались в той же жопе, некоторые из них ушли, некоторые смогли попасть в нормальные фирмы, я оказался один, мне больше не на кого смотреть)... И я понял что если у них все фигово, то мне походу и надеятся не на что.

>>ОП, ты 40 лет назад в вуз поступал что ли? Во Владивостоке, например, в том же ДВГУ учат программистов. Гусаров же, в ДВГТУ учился.
Я и не говорил что меня не учили. Учили, и очень даже хорошо - мне понравилось, хотя к тому времени я и так все освоил сам. Я говорил что мое образование тупо оказалось никому не нужным, невостребованным в моем крае.

>>или реально поехавший
Жизнь говно, как тут не поехать, когда не видно что делать дальше.

И повторюсь, я не хочу деанонимироваться (у меня по этому поводу плохой опыт был), поэтому конкретно здесь не будет доказательств (кроме специальной демки) моих слов.



Аноним Вск 23 Июн 2013 17:43:42  #28 №61428 

>>61423
>А возраст?
23

>>61422
То что он написал, еще ничего не значит. Как обычно окажется что надо сделать какую-то фигню которую у них там всем лень писать и которую решили скинуть на очередного студента работающего за доширак, и эта фигня будет далека от самой игры. Я уже проходил такое. Тоже один чувак писал, дал тестовое задание, я его выполнил. Все говорит, неплохо жди, через недельку свяжемся. Жду (просрав при этом другую вакансию, но там она была похуже), связываюсь, говорит - подходишь, но мы уже взяли на ту позицию которую ты хотел другого человека. так что вот тебе работа - доделай вот эту консольную хрень для работы с репозиториями, мы тебе 100 баксов заплатим

Аноним Вск 23 Июн 2013 17:56:51  #29 №61429 

>>61419 ну если религия не позволяет, то извольте сосать хуи. Движкопесатели да еще и не под социалочки, мобильнички нахуй не нужны кораче заебыл ты нахуй не пеши больше ты поняЛ иди в магазин работай молоко перекладывай тогда потомучто у тебя нет денег на билет.

Аноним Вск 23 Июн 2013 18:00:33  #30 №61430 

Ну хуй знает, ОП. Если ты такой крутой, как себя расписываешь, ты бы уже давно попал либо в майл.ру, либо в нивал, либо в тот же сейбер. Причем все они предложат тебе релокационный пакет (насчет сейбер, конечно, не уверен, говорят они жлобы) - снимут хату, оплатят переезд. А раз тебя туда не берут, значит ты не такой крутой.
крутой крестоеб

sageАноним Вск 23 Июн 2013 18:08:37  #31 №61432 

>>61388
ОП, ты рано разнылся что-то, просто ищи дальше. Не исключено, что место, в котором ты востребован есть, просто ты его пока не нашёл.
Неунывающий 30-ти летний безработный

sageАноним Вск 23 Июн 2013 18:12:01  #32 №61433 

>>61419
>трехмерной графике которую до сих пор пишут на крестах... да даже ваш этот юнити (который я освоил кстати) сам по себе тоже на крестах написан
нет, графику пишут на шейдерах, а логику пишут на "скриптах". крестодерьмо не нужно. хуёво ты пейперы читал видимо. а к ядру ААА-йобы петушка без опыта конечно никто не подпустит на километр, поэтому надо крутиться и набивать релеватный опыт и стараться статегически прокладывать дорогу. но нет, хачу сразу крузисы писать

>>61428
> вот тебе работа - доделай вот эту консольную хрень для работы с репозиториями, мы тебе 100 баксов заплатим
а ты такой "не крестоцарское это дело", да? деньги на билет тебе не так уж нужны?

вобщем я разочарован, сначала показалось что кто-то реально стремящийся, в таком-то гетто, но походу танцору изрядно мешает чсв

sageАноним Вск 23 Июн 2013 18:19:34  #33 №61434 

>>61433
Кто-то реально стремящийся не будет полыхать жопой в /gd/

Аноним Вск 23 Июн 2013 18:39:07  #34 №61437 

>>61433
>>нет, графику пишут на шейдерах, а логику пишут на "скриптах".
А шейдеры и скрипты нужно откуда-то запускать, в вакууме они не работают.

>> поэтому надо крутиться и набивать релеватный опыт и стараться статегически прокладывать дорогу. но нет, хачу сразу крузисы писать
Я его и набиваю, только с каждым годом ситуация все хуже и хуже. Кроме того, скажи, каким боком создание хог, где максимум что нужно, это вывести десяток картинок на экран (а шейдеры туда еще не завезли) может меня к этому приблизить? А браузерная игра?

>>Ну хуй знает, ОП. Если ты такой крутой, как себя расписываешь, ты бы уже давно попал либо в майл.ру, либо в нивал, либо в тот же сейбер. Причем все они предложат тебе релокационный пакет (насчет сейбер, конечно, не уверен, говорят они жлобы) - снимут хату, оплатят переезд. А раз тебя туда не берут, значит ты не такой крутой.
крутой крестоеб
А может я не так пиарюсь, я фиг знаю почему мне до сих пор с маил.ру ни один hr не написал.

>>Причем все они предложат тебе релокационный пакет (насчет сейбер, конечно, не уверен, говорят они жлобы) - снимут хату, оплатят переезд.
Назови хоть один реальный случай такой благотворительности. Конечно, когда ты живешь на соседней улице, или даже в соседнем городе, тебе с радостью все оплатят, лишь бы ты был хорошим спецом. А я живу на другой стороне глобуса от цивилизации

>>но нет, хачу сразу крузисы писать
как оказалось, туда только так всякую студентоту только вчера открывшую visual studio и берут. Знаю на примере киевского отделения юбисофт.

И еще момент, может я не в ладах с иронией, но вы не обратили внимания - везде, после того как я пишу как я "крут", я дописываю - надеюсь мне этого хватит на джуниора работающего за доширак. А еще я писал про нулевой опыт, при котором мои знания нафиг никому не нужны, вы на это тоже не обратили внимание.
Смысл в том что я могу себя считать каким угодно крутым. Только как это проверить? Ну вот, прийду я в офис нивала на собеседование, они мне даже оплатят проезд... И окажется что я полный нуб, на самом деле нифига не знающий.. Никто из них кстати ни слова не говорит - что мне делать если там откажут и как (и самое главное на что) мне потом добираться домой. Вот этого я больше всего боюсь и давно заболел перфекционизмом. так что получается - пока другие деньги зарабатывают, я погружаюсь в болото из которого тупо уже не знаю как вылезти.




sageАноним Вск 23 Июн 2013 18:43:37  #35 №61438 

>>61437
Проигрываю с тебя, ОП. Это ж надо быть таким опущенцем.

Аноним Вск 23 Июн 2013 18:44:18  #36 №61439 

>>61388
бля ищи работу, сука.
только не надейся, что в мухосрани она будет
все центруются москве, питере иногда и в других крупных городах
удалёнка пока дохловатый номер
поэтому езжай, нет денег на билет - езжай на попутках, не будут брать - иди пешком, придёшь - спи на улице, в подвалах, где угодно, иди устраивайся на работу
не стесняйся просить у людей денег, еду и воду
всё получится, если не опускать руки

sageАноним Вск 23 Июн 2013 18:49:00  #37 №61440 

>>61439
Да этот лузер даже пофрилансить за еду, чтобы опыт набить, не способен, ты чего. Нормальные люди пытаются нарабатывать связи, спрашивать у опытных людей, что нужно учить и как развиваться. Блять, способов добиться успеха тысячи, особенно сейчас, когда ты, блять, инфа и общение легко доступны через интернет. Пиздец, нахуй так жить.

Аноним Вск 23 Июн 2013 18:52:29  #38 №61441 

Оп, все просто, но долго. Главное что нужно понять это"начинать с малого". Забыть о ААА-проектах пока не сделаешь 1-2-3 любительских. Поначалу как опыт и без профита, позже и бабосики и популярность. Только потом уже можно подумать о близзардовалвах и трехмерных мирах. Все реально но нужно чтото делать. Главная проблема в таких случаях обычно бабло на жизнь в самом начале.

23хлетний владивостококун но даже не прогер, а из рода кирилловых

Аноним Вск 23 Июн 2013 18:53:27  #39 №61442 

>каким боком создание хог
Знакомый клепал хоги, теперь работает в сейбер интерактив, где твой бог теперь?
Я понимаю, что ты хочешь сразу пойти и ебошить графон в ААА геймдеве (коего в рашке нету), я тоже хочу. Но выбора у тебя нету.

sageАноним Вск 23 Июн 2013 18:55:12  #40 №61443 

>>61441
>бабло на жизнь в самом начале
Ебошишь на похапе, верстаешь сайтики, хуячишь фронт-энд. Параллельно пишешь игори.

Аноним Вск 23 Июн 2013 18:58:09  #41 №61444 
1371999489419.png

ОП, ты лах, делай как я.

Аноним Вск 23 Июн 2013 19:01:58  #42 №61445 

>>61444
Пали профайл, анончик.

Аноним Вск 23 Июн 2013 19:13:15  #43 №61447 

>>61444
Нахуй они тебя пошлют и нихуя не скажут толкового. Я подавался, мне написалимол "да да ты охуенный поцик и все соответствуешь но мы решили продолжить поиски, пиздуй".

вообще это и есть путь в ААА но им нужны РЕАЛЬНЫЕ ГОТОВЫЕ НЕПЛОХИЕ игры в портфолио - поэтому надо начинать с нуля как любитель и потом уже показывать им свои настоящие достижения

Аноним Вск 23 Июн 2013 19:39:11  #44 №61450 

>>61442 еще пример кстати, у меня друган в канаде учится на артиста. бабла очень туго хватает чисто на поесть. и щас у него кончилось бабло и знаешь что он сделал? пошел в компанию по мытью окон и неденльку там повъебывал по 11 часов в день, набив достаточно бабла еще на какой-то период. я не говорю что надо идти разгружать вагоны, но попробовать начать с хогов вполне стоит. если ты не даун, ты быстро набешь опыт и будешь чуять рынок, дальше можно тыркаться куда-то еще. если не совсем социопат, наберешь знакомств. люди двигаются переежают меняют работы. подвернется момент и что-то получится

Аноним Вск 23 Июн 2013 19:50:59  #45 №61453 

>>61450
друган малаца

Аноним Вск 23 Июн 2013 20:12:09  #46 №61457 

>>61445
Но это не анонимный профайл.

Аноним Вск 23 Июн 2013 20:14:56  #47 №61458 

>>61457
Аноны должны объединяться же!
можешь отправить мне на мыло, если не хочешь тут светить: [email protected]

Аноним Вск 23 Июн 2013 20:56:45  #48 №61460 

плацкарт до москвы стоит ёбаные 3к рублей

Аноним Вск 23 Июн 2013 21:41:33  #49 №61462 

>>61395
>крестами. По этой причине я так и не смог перейти на java чтобы хотя бы для мобилок делать игры
Хуита. На крестах на том же кьюте можно написать игрулю которая без портирования запустится на ios, андрюше и любой десктопной оси. Естественно, вакансию ты такую не найдешь, но нахуя? Давно бы уже запилил что то свое годное и продавал бы, попробуй, базарю, еще захочешь.

Аноним Вск 23 Июн 2013 21:48:18  #50 №61463 

>>61388
Тред не читал. Иди работать в самсунг(там у вас где-то в приморье их филиал есть) и забей на время на гейдев.

Аноним Вск 23 Июн 2013 21:53:24  #51 №61464 

>>61463
Краткое содержание треда: я крестокодер, я не хочу работать, я хочу фыр-фыр-фыр

Аноним Пнд 24 Июн 2013 07:15:06  #52 №61491 

Короче, лови план действий:
1) Устраиваешься сторожем за еду.
2) В свободное время (у тебя его будет дохуя) берёшь какой-нибудь иррлихт/пишешь своё (ты же говорил, что у тебя есть движок?).
3) Правишь в нём баги, прикручиваешь графон, звук, физику (можно несколько, в виде длл), сеть, скрипты (можно несколько, в виде длл), гуй.
4) Выводишь это всё в простой апи (посмотри на блитз3д и поделки по мотивам; идеально будет, если блитзовую игру можно будет просто перекомпилировать с твоим движком), тестируешь.
5) Создаёшь сайт и вывешиваешь там своё говно по 50-100$ за коммерческую лицензию.
6) Забрасываешь рекламу в среду обитания блитсоёбов (просто набираешь в гугле "blitz3d" - первые три ссылки твои), на западный геймдев етц.
7) Пилишь различные редакторы/конвертеры под свой движок.
Если ты действительно такой спец, как ты себя описал, то на всё это (кроме 7) уйдёт не более полугода.
>>61464
Геймдевчую.

comments powered by Disqus

Отзывы и предложения