Сохранен 122
https://2ch.hk/tes/res/943289.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Прилагающаяся таблица представляет результат

 Аноним 05:14:20 Фредас, 16-й день Середины года #1 №943289 
future of tes.png
tes depth.jpg
tes depth 2.jpg
Прилагающаяся таблица представляет результат работы сотен специалистов и нескольких кластеров суперкомпьютеров задавшихся целью спрогнозировать дальнейшее развитие серии ТЕС.

Отсмеявшись над абсурдом, предлагаю обсудить, что же мы потеряли по сравнению с прошлыми сериями, что приобрели (помимо графона) и что можем потерять/приобрести в следующих сериях?
Аноним OP 05:18:43 Фредас, 16-й день Середины года #2 №943290 
>>943289 (OP)
Скорее всего, наработки фолла4а не будут потеряны и в новом ТЕСе будет некая модульность оружия/брони.
Наверняка вернут броню состоящую не из полутора предметов, а наручи/наплечники/перчатки на каждую руку, как было в морре. Скорее не так полно, но будет выбор побольше, чем в прошлой части.
Левитацию мы, скорее всего, так и не увидим больше. Как бы ни старались консоли, но вряд ли вернут прежние полностью открытые города, а с закрытыми городами полётам вход заказан.
Плавсредств по-прежнему не будет, но в них никогда нужды и не было.
У меня есть некая опаска/пожелание/предположение (всё сразу), что следующая часть будет в будущем с неким технологическим отрывом. Честно говоря, было бы интересно взглянуть на стимпанковский ТЕС, что-то вроде арканум 3д. С другой стороны, это серии ни к чему.
Аноним 05:22:21 Фредас, 16-й день Середины года #3 №943291 
Все будет как в Daggerfall.
Аноним 05:24:56 Фредас, 16-й день Середины года #4 №943293 
>>943291
Даже графоний?
Аноним OP 05:26:40 Фредас, 16-й день Середины года #5 №943294 
Стикер
>>943291
Что "всё"?
Много чего поменялось. Геймплей точно пекашный на консоли не пересадят.
>>943293
>Даже графоний?
Особенно графоний.
стандартная шутка про плейстейшон
Аноним 05:26:45 Фредас, 16-й день Середины года #6 №943295 
>>943293
Надеюсь.
Аноним OP 05:27:51 Фредас, 16-й день Середины года #7 №943296 
>>943289 (OP)
Честно говоря, когда я это пастил ожидал, что в конце всё сведётся по описанию чётко к фолла4у.
Аноним 05:30:16 Фредас, 16-й день Середины года #8 №943297 
>>943294
Тогда урезанный Daggerfall. Взял задание и сразу телепортнулся куда надо, убил оборотня, повысил уровень и сразу тп в таверну, там тебе 1000 золотых и опять тп на квест, убил вора и получил левел, опять тп, выбраться-то сложно и прошел игру.
Аноним 05:31:51 Фредас, 16-й день Середины года #9 №943298 
>>943296
Он параша, не спорь.
Аноним OP 05:45:10 Фредас, 16-й день Середины года #10 №943301 
>>943297
Звучит как мобилкопараша...
>>943298
Так я ничего и не говорил.
Аноним 06:01:22 Фредас, 16-й день Середины года #11 №943303 
>>943301
Не спорь.
Аноним 06:49:11 Фредас, 16-й день Середины года #12 №943311 
>>943303
Слушаюсь, мутсэра.
Аноним 07:10:38 Фредас, 16-й день Середины года #13 №943321 
Тупейший прогноз, уровня "биткоин вырос до 2800 значит он вырастет до 2800000000000"
Аноним 07:14:58 Фредас, 16-й день Середины года #14 №943323 
>>943321
Н'вах не может в юмор?
>>943289 (OP)
>Отсмеявшись над абсурдом
Я же написал, что это шутеечка лишь повод поманяфантазировать про будущее и обсудить прошлое.

Мне вот не хватало левитации и новых комбо-спеллов по сравнению с морошином. Да, в морре была имба, но это никак не мешало мне сполна наслаждаться игрой. Это песочница-рпг, тут нет состязательного элемента, и тебе должно быть дозволено играть как угодно, а не быть ведомым за ручку средь неубиваемых чаров по коридорам.
Аноним OP 08:29:18 Фредас, 16-й день Середины года #15 №943342 
Пример отличного квестописательства в гильдии магов колледже Винтерхолда.
Довакин: Что ж, четыре часа надевать котелки на торговцев было весело, но по-моему настало время сделать что-то по-настоящему конструктивное в игре, например, вступить в Гильдию Магов... То есть в Колледж Винтерхолда.
Анкано: Привет, я Анкано, злодей и посол Талмора. Как и все Талморцы в этой игре я плоский персонаж-нацист! Я буду злодеем в этой квестовой линейке, не то, чтобы понимание этого тебе помогло в дальнейшем!
Довакин: Ну ладно, хотя бы у меня сейчас проходит настоящий урок колдовства. Довольно круто, Бетесда, хоть какое-то разнообразие по сравнению с ползанием по подземелиям.
Толфдир: Итак, класс, настало время экскурсии, также именуемой ползание по подземелиям! Постарайтесь не находить валяющиеся вокруг штукенции способные уничтожить мир.
Довакин: ...
Толфдир: На самом деле, это подземелье окружают довольно восхитительные истории и лор.
Довакин: Например?
Толфдир: Почитай вики или что-нибудь ещё, тебе надо найти штукенцию.
Псиджик: Берегись, Довакин! Найденная тобой штукенция скорее всего может привести к гибели мира! Буду честен, я не знаю до конца, что это такое. Хотя подумать, сценаристы игры наверное тоже не знают, так что всё окей. Я на самом деле принадлежу лорному ордену с потрясающей историей описывающей его.
Довакин: Подробней?
Псиджик: Почитай вики или что-нибудь ещё, чтобы получше разобраться в сюжете, я же просто ходячее толкование в мантии. Хоть я и мог всё сейчас разрулить, я, пожалуй, оставлю эту штукенцию, способную погубить мир, с тобой, где ею сможет воспользоваться любой злодей и уничтожить мир. Удач!
Анкано: Ух, этот шар, который ты приволок, выглядит как штукенция, которой может воспользоваться любой злодей чтобы... ну не знаю... погубить мир! Я-то очень доволен, что он так легко доступен для любого старого злодея вроде меня! Что ж, я просто хотел напомнить, что я злодей, так что увидимся.
Толфдир: Эта штукенция выглядит способной погубить мир. Пожалуй, оставим её тут, где любой злодей сможет её достать. Тем временем, почему бы тебе не заняться дополнительными исследованиями, а, ученик, который прибыл вроде как вчера?
Довакин: А это включает в себя ползание по подземельям?
Толфдир: А то ж!
Псиджик: Привет! Просто телепортнулся, чтобы напомнить, какая жопа вам грозит. Пока!
Толфдир: Это взаправду вызывает некое беспокойство. Пожалуй, это значит, что тебе придётся повидать всезнающего оракула.
Довакин: А это включает в себя ползание по подземельям?
Толфдир: Ого, ты что, тоже всезнающий оракул?
Авгур Данлейский: Я, всезнающий Авгур, должен тебе поведать... Что Анкано точняк злодей и загубит мир этой штукенцией. Обрати на это внимание.
Довакин: Что ж, стоило ради этого столько топать.
Анкано: Ни за что не догадаешься! Я реально собираюсь уничтожить мир этой штукенцией!
Довакин: Но зачем? Ты же сам в этом мире живёшь, Талос тебя побери!
Анкано: На самом деле, у Талмора есть восхитительные теологические выкладки в лоре про это.
Довакин: Какие?
Анкано: Почитай вики или что-нибудь ещё, мне мир разрушать надо! И щенят съесть! А ещё я убил директора Дамблдора! В смысле, архимага Савоса Арена.
Мирабелла Эрвин: Эй, ученик, что сюда забрёл на днях, ты должен достать посох штукенции чтобы противостоять этому шару смерти штукенции.
Довакин: Скажи, что мне надо еще ползать по подземельям и я тебя выпотрошу.
Мирабелла Эрвин: Я по-прежнему важный для сюжета персонаж, так что этому не бывать. Повеселись в подземельях.
Савос Арвен: Бууууу! Я призрак силы Оби-Вана Кеноби! В смысле Савоса Арена. И пока ты ползаешь по подземелью, тебе стоит знать, что я тоже был в этом подземелье и у меня погибло несколько учеников или чето такое!
Довакин: Это было бы более шокирующим, если бы говорили больше трёх минут. Какое это имеет отношение?
Савос Арен: Без понятия. Бууууууу!
Довакин: Ну ладно. Хотя бы у меня теперь есть посох штукенции.
Спустя одно убивание босса Анкано...
Псиджик: Привет ещё раз! Что ж, несмотря на то, что куча народу могла бы быть до сих пор жива, если бы я вмешался изначально, я телепортнусь вместе со штукенцией в безопасное место!
Довакин: Погоди! Мы узнаем что-нибудь про шар? В чём был смысл всего этого?
Псиджик: Без понятия! Я уверен, что что-то потрясающее случится с шаром, но как и все интересные вещи в лоре Elder Scrolls, это случится между играми! Пока! О, и ты еще теперь вроде как архимаг, хотя я тут формально и не работаю.
Довакин: Но я сюда на днях забрёл! Меня научили одному заклинанию! Это как Гарри Поттер становящийся директором после получения философского камня!
Толфдир: Да здравствует новый Архимаг, который забрёл сюда на днях! Хотите отметить это событие пробежав по подземельям за радиантовыми квестами?
Довакин: ... Я, пожалуй, дальше котелки на торговцев понадеваю.
Аноним 11:02:56 Фредас, 16-й день Середины года #16 №943436 
>>943342
Так можно про любой квест любой игры сказать. В Морровинде вообще просто поди да принеси, даже посмеяться не над чем. Обливание говном новых частей это уже так банально и надуманно, что даже лень объяснять и с кем-то сраться на эту тему.
Аноним OP 11:07:05 Фредас, 16-й день Середины года #17 №943441 
>>943436
Равно как и табличка в оппосте - это лишь перевод.
Аноним 11:07:18 Фредас, 16-й день Середины года #18 №943443 
>>943291
В Daggerfall навыков больше, чем в твоем любимом утковинде, а так же непроебанная ролевая система, где 100 какого-либо стата значат, что ты самый лучший в мире по этому стату, и нет ебланства с миллиардами интеллекта как в муравинте.
Аноним OP 11:15:37 Фредас, 16-й день Середины года #19 №943455 
>>943443
А не хотел бы ты дополнить табличку в оппосте? Было бы информативно. Могу скинуть опеноффис или мс оффис файл. Знать бы куда.
Аноним 12:33:12 Фредас, 16-й день Середины года #20 №943504 
>>943455
Ты мог бы сделать это сам, вся инфа на UESP есть.
Аноним 12:56:47 Фредас, 16-й день Середины года #21 №943530 
>>943504
Это бы потребовало больше усилий. Мне было, очевидно, лень. Не взлетит - утопим, запилим новое.
Но и так неплохо вышло.
Поверь, статистически 99% (я уверен) аудитории баггерфолла в глаза не видела.
Я был бы рад, если бы 75% играла в морошин, но по идее может и половины не быть.
Аноним 13:32:27 Фредас, 16-й день Середины года #22 №943544 
Dagoth Ur.jpg
>Атрибуты
Здесь Скайрим безоговорочно сосёт, оказуалили до невозможности для сосноледаунов.
>Скиллы
Убрали говно из мистицизма, спеллы, которые в Морровинде все тупо кастовали, пока путешествуют, для прокачки. Всё реально нужное раскидали в другие категории, некоторые вообще с фаст-тревелом не нужны. Все эти копья, без оружия, без доспехов, нужны только самым ебанутым отыгрывальщикам, которым, впрочем, ничего не мешает по хардкору отыгрывать и в Обливионе, и в Скайриме. Ну про торговлю даже нечего говорить, не надо теперь по одной стреле продавать. Я пытался играть в Морру торговцем, просто покупал всякий хлам у одних и продавал другим, на другом конце континента, представлял себя таким челноком, так и то, за всю игру торговля без читерства со стрелами и учителей левел-апнулась на считанное количество раз. Такой же долбоебизм с разговорами с каждым встречным и попыткой ему польстить. Тут уже вообще никакого отыгрыша не осталось, я уже не Нереварин, я шизофреник, нахуй.
>Алхимия
О, сколько же мусора в Морре, когда реально для нужных зелий используются всего штук 20.
>Зачарование
Кто-нибудь тратил время на создание заклинаний? Может, кто-то делал поглощение привлекательности со снижением силы воли? Ни разу даже не пользовался этой функцией, но говорят, она поломана и можно нахреначить имбовые спеллы. Заебись.
>Ремонт
>Ходить с пятью топорами от лучших кузнецов Вварденфелла, потому что они ломаются от пары ударов по грязекрабам
Мда.
>Создание персонажа
Морровинд даёт всем пососать.
>Диалоги
Эй, парень, не хочешь немного мудрости Морровинда? В таблице, кстати, пиздобольство насчёт того, как реагируют на тебя НПС. Да, может, по-разному поприветствуют, но все фразы всё равно остаются шаблонными. Не, ну а что, пару строк переделать много ума не надо.
>Квесты
Опять какая-то субъективность. Даже если в Морре нет маркеров, ничего трудного в нахождении целей квеста обычно нет. Ну а вот по поводу отсутствия фаст-тревела, кроме страйдеров, кораблей и порталов, то тут не знаю, может и есть на свете такие мазохисты, которым нравится гонять к эшлендерам несколько десятков раз по одному и тому же пути по пустым тропинкам.
>Гильдии
Вы много помните интересных квестов и персонажей в них? Я вот помню главу гильдии воров, который сычует в книжном магазине, просто потому что в последний раз играл вором. Какой-то негрила в пиджачке. Не то, что я бы ожидал увидеть, но хотя бы не стереотипно. А помните, как там, например, члены гильдий лампово обсуждают всякие свои дела и события? Нет. Потому что там этого нет, все стоят, как столбы и дают тебе 2-3 заготовленных фразы в зависимости от твоего ранга.
>Сюжет
Много букв, не читал,лол. Главный квест Морровинда это единственный оригинальный квест игры с точки зрения событий и персонажей, который и другие части оставляет позади. Хотя по геймплею это те же самые зачистки пещерок. В Обле и Скайриме главные квесты послабее, зато дополнительные гораздо продуманнее.
Аноним 14:34:55 Фредас, 16-й день Середины года #23 №943659 
>>943544
>Все эти копья, без оружия, без доспехов, нужны только самым ебанутым отыгрывальщикам
Всегда веселей когда есть из чего выбрать, без доспехов можно итак играть, но лвл расти будет медленнее как и с рукпашкой в скайриме.
>за всю игру торговля без читерства со стрелами и учителей левел-апнулась на считанное количество раз
Морровинд заточен под учёбу у тренеров, но докачать торговлю можно до 70 норм, просто нужно жать +-, изменять цену.
Кароче со скиллами неоднозначно, оставляю это беседке.
>поглощение привлекательности со снижением силы воли?
Не прощу Тодлеру выпил всех этих эффектов, атрибутов и спелмейкинга. Приходилось в Обле закликивать мобов ? А если силу не качать, использовать класс типа барда ? Вот к примеру: будем учитывать параметры выше 100, как в Морроинде -> бард/паладины могут повысить урон повышением силы, появляется механика норм бафов/дебафов, её в обле считай и нет, конечно для этого лучше сразу сделать спелмейкинг доступным и спеллы по дешевле в плане очков магии . Можно быть ведьмой-проклинательницей, некромантом или тип того. Потенциально можно управлять поведением АИ через бафы/дебафы(если АИ атрибуты бы учитывал), что может быть лучше для сингловой песочницы ? Враги которые бы всё это накладывали, не позволяли бы чару становиться терминатором и без автолевела, появлялась бы нужда в норм. закупке зелий на резист, восстановление и т. п.
Аноним 14:41:33 Фредас, 16-й день Середины года #24 №943672 
>>943659
>просто нужно жать +-, изменять цену.
-Ну купи тарелку за 7 рублей
-Не
-Ну купи за 6
-Давай
-Да! Победа! В прошлую неделю ты только за 5 продавал! Не зря 10 тысяч на учителя потратил!
Короче, там и без скилла торговли денег лишку, особенно с Трибуналом.
>Потенциально можно управлять поведением АИ через бафы/дебафы(если АИ атрибуты бы учитывал), что может быть лучше для сингловой песочницы ?
95% игроков это не интересно, поэтому и не будут заморачиваться.
Аноним 14:53:41 Фредас, 16-й день Середины года #25 №943700 
>>943289 (OP)
Второй пик составлял даун нихуя про ТЕС не знающий. Упоминает "played daggerfall", "played arena", но ни слова про редгард.
Аноним 14:58:31 Фредас, 16-й день Середины года #26 №943713 
>>943700
Внимательнее читай у тельванни лорда.
Аноним 15:04:56 Фредас, 16-й день Середины года #27 №943733 
>>943713
Отписка, автор сам не в курсе что там за релизы походу.
Телванни лорд у него наверное в Легендс играл, ведь это так важно.
Аноним 15:12:26 Фредас, 16-й день Середины года #28 №943752 
>>943544
>Ну про торговлю даже нечего говорить, не надо теперь по одной стреле продавать.
И не надо было бы, если бы торговлю нормально сделали. А так теперь у любого персонажа без исключения левелу к двадцатому будет НАСЛЫШАН О ТВОИХ СЛАДКИХ РЕЧАХ. Если оставить как есть в Скайриме, но при этом чтобы повышение скилла было только при попытках торга, было бы заебись.

Про алхимию согласен. Даже в Скайриме много ингредиентов, заёбывает алхимиком играть. Я не говорю, что нужно меньше, нужно было удобнее интерфейс алхимии сделать.

>Кто-нибудь тратил время на создание заклинаний?
Да ты охуел, за мага только так и играли. И в Обле тоже, без кастомных заклинаний никуда. Но я считаю, в Скайриме норм заклинания, и с теми эффектами, которые доступны, создание своих было бы лишним. Хотя наилучшим вариантом было бы сделать разнообразнее эффекты и создание заклинаний.

Про ремонт тоже согласен.

Про сюжет кстати, просто описание к Морровинду более развёрнутое, чем к Скайриму, например.
Аноним 15:15:31 Фредас, 16-й день Середины года #29 №943766 
>>943752
>Я не говорю, что нужно меньше, нужно было удобнее интерфейс алхимии сделать.
Да в скайриме вообще интерфейс неудобный, не только алхимический
Аноним 15:17:14 Фредас, 16-й день Середины года #30 №943774 
>>943544
>Кто-нибудь тратил время на создание заклинаний?
Лол, даун-ньюфаг пожаловал.
Аноним 15:39:32 Фредас, 16-й день Середины года #31 №943838 
>>943813
>и уровень ГГ учитывался и Атрибуты и навыки
Аттрибуты не учитывались.
Аноним 15:46:37 Фредас, 16-й день Середины года #32 №943851 
>>943289 (OP)
На самом деле почти ничего не потеряли, интересные квестовые линии разве что. Лучше бы подумали о том, чего никогда не было - качественной проработки любой мелочи и нелинейности.
Аноним 16:17:16 Фредас, 16-й день Середины года #33 №943929 
>>943865
Щас бы навернуть очередную пре-пре-пре-альфу в раннем доступе от Беседки и завывать, что кто-то где-то толстит.
Аноним 16:36:20 Фредас, 16-й день Середины года #34 №943947 
>>943934
До чего прогресс на Дваче дошёл однако, можно даже диалог не вести, не пробовать что-то опровергнуть и думать головушкой, а просто отвечать популярными на российских АИБ фразами/словами и всё.
>ТОЛСТА
>МАНЁВРЫ
>ЯСКОЗАЛ
>БОТХЁРТ
>АБАССАЛ
Это даже круче, чем моррошиндская Википедия, надеюсь в следующей части Беседка сделает что-то похожее с диалогами, всё равно эти ленивые пидорасы ничего лучше пре-пре-пре-альфы с самой ленивой проработкой деталей никогда не делали.
Ушёл кушать, выйдя в одностворчатую дверь, которая снаружи двустворчатая.
Аноним 16:44:01 Фредас, 16-й день Середины года #35 №943955 
>>943752
>Про ремонт тоже согласен.
Зря. Ремонт был логичной годнотой, он ограничивал возможности воинов по использованию зачарованных итемов. Нужно было чинить за бабки в городах, это можно обернуть в интересный геймплей. Запас оружия тоже логичен, впрочем обычный воин может брать то, что ему выпало, тут уже проблемы боевки. Ещё бы добавить к этому "быстрый" слот для оружия, чтобы запасной был на себе, а не как в скайриме, весь мир ждёт ковыряние в инвентаре. По поводу быстрого слома об мудкрабов: тоже трабла облы связанная с автолевелом, запас прочности у лоу-левел уникальных итемов тоже меньше, чем у их же хай-левел вариантов.
Аноним 16:52:31 Фредас, 16-й день Середины года #36 №943962 
>>943959
>И это хорошо почему?
Плохо, только из-за автолевела, урон нужен, чтобы не закликивать. Хорошо потому что лучше дифференцируются персы под чистого воина и под воина, использующего магию.
>Это что-то сродни модов на голод и жажду.
Вот как обернуть. Крафт в воркстациях, нормально заходит, а это ведь ближе к такому крафту: нашёл ремонтника, нажал у него в менюшке, потерял золото. Идея нужна, потенциал есть.
Аноним 18:02:54 Фредас, 16-й день Середины года #37 №944003 
>>943988
> Это классика РПГ, Longsword +1
Пощади. Это классика корейского ммо. Не дайбог увидеть это в тес, хотя по сути это уже было в скайриме, но там хоть словами писали градации и сложность была в прокачке скила, а не рандоме.
>Но ведь вся суть зачарования в том, что воину не надо уметь в магию, чтобы оно работало.
Никто не запрещает же брать магический эквипмент. Смысл в том, что это позволяет избежать обожествления персонажа через енчантмент, как было в Морровинде. Чтобы весь его чинить нужно золото, да и не везде ремонтник. А кто сам скилл качнул, ему другого скила не досталось.
>Кующие 100500 железных кинжалов с тобой несогласны.
Это причём тут ?
Аноним 18:15:36 Фредас, 16-й день Середины года #38 №944007 
>>944005
>2к17
>Анон защищает ремонт из Мороовинда и Облы.
>Детектить в нём ньфага.
В балдурач я не играл, но к кузнечному делу можно и поинтересней подойти.
>Для этого существует вагон и маленькая тележка способов
Тут уже надо сравнивать +- каждого перед остальными.
>При том, что крафт в воркстанциях заходит не так уж и нормально
100500 это лишь способ прокачки навыка в скайриме. Суть крафта в воркстанциях не в этом. Согласен с
>Хотя это больше к реализации претензии, а не к самой идее.
Аноним 18:46:16 Фредас, 16-й день Середины года #39 №944023 
>>944008
Повторение это конечно скучновато, но оно логично, реалистично повторяешь нужное действие -> навык качается -> персонаж выделяется, получает роль. Повторение боёв или убеждений проблем же не доставляет. В скайриме всё равно при помощи зачарований можно стать терминатором, даже на легенде.
Аноним 23:19:04 Фредас, 16-й день Середины года #40 №944227 
>>943289 (OP)
>Humans are the only remaining race
Мечта Мишани
Аноним 23:28:17 Фредас, 16-й день Середины года #41 №944233 
>>944227
Не, мишка только данмеров и котов оставил в 5ой эпохе, емнип. Он вообще страшный фанат данмеров. Хули, наполовину его дети, считай.
Аноним 23:34:31 Фредас, 16-й день Середины года #42 №944236 
>>944233
Он не один раз говорил, что будь его воля, в Морровинде можно было бы играть только за человека.
Аноним 00:19:03 Лордас, 17-й день Середины года #43 №944250 
Кто что думает о постройке поселений как в фоллаут 4 и о наличии такой возможности в тес 6 ? Я вижу много хейта этой темы и аналогий в с майнкрафтом, мол это сделано в угоду школьникам, которые любят строить в силу того, что они дети, а дети любят собирать конструктор/играть в кубики. Я сам не играл ни во что из названного, но мне это кажется вполне достойным занятием в тес 6. Известные рецепты аутирования в сингле это управление АИ и крафт/вот такое строительство. Всё вместе это могло бы быть чем-то новым.
Аноним 00:22:12 Лордас, 17-й день Середины года #44 №944253 
>>944236
Он не говорил про Морровинд конкретно, он говорил про весь тес. Убрать дженерик расы и сделать просто разные народы людей. Или как вариант придумать новые расы, но когда он начал для этого было уже слишком поздно.
Аноним 00:23:57 Лордас, 17-й день Середины года #45 №944255 
>>944250
Идея строить поселения у них была ещё в Бладмуне, когда ты строишь деревню. Потом хартфайр. Потом фолач. Видно, что они давно эту тему развивают и пихают в игры. Да, ожидаю что в тес6 будет строительство в том или ином виде, как и раньше.
Аноним 00:29:05 Лордас, 17-й день Середины года #46 №944260 
>>944255
>Идея строить поселения у них была ещё в Бладмуне, когда ты строишь деревню.
Бери раньше, поместья из ванилы. Можно ещё и покупные дома в Даггере вспомнить.
Аноним 00:46:49 Лордас, 17-й день Середины года #47 №944276 
>>944275
Корабль - анлор и васянство, сценарий был написан в пьяном бреде Мишани.
Аноним 01:09:41 Лордас, 17-й день Середины года #48 №944294 
>>944276
Так и вижу эту картину. Сидит Миша с ромом и с ангелами и думает мне надо срочно придумать сценарий, охуенный блять такой, чтобы просто всем башню сорвало, так, думай Миша, думай, ага, знаю, главный герой приходит в банк, он такой приходит вообщем, стоит там такой и тут бац, подходит к банкирщику и, так, что он делает, что же такого прямо особенного он может а, знаю, он неожиданно покупает корабль, да, именно, это охуенный сценарий
Аноним 01:11:14 Лордас, 17-й день Середины года #49 №944297 
>>944294
>с ромом
Кофе с бурбоном
Аноним 04:57:02 Лордас, 17-й день Середины года #50 №944372 
>>943544
>Ни разу даже не пользовался этой функцией
Я НИ ПОЛЬЗОВАЛСЯЯ ЗНАЧИТ ИНУЖНА!!!11 ТУПЫИ УТКИ!!!!11
Аноним 04:58:38 Лордас, 17-й день Середины года #51 №944373 
>>943544
>Много букв, не читал,лол.
Тупой школьник говноед кароч. Жри говно дальше, мразь.
Аноним 05:01:42 Лордас, 17-й день Середины года #52 №944374 
>>943672
>95% игроков это не интересно
95% игроков тупое быдло и шло бы оно нахуй.
Аноним 11:22:02 Лордас, 17-й день Середины года #53 №944479 
>>943443
Я не люблю утковинд, ебанный симулятор промахов, иди нахуй, агрессивный пидарас.
Аноним 11:46:26 Лордас, 17-й день Середины года #54 №944496 
>>944444
Тетрапл или пантапл, как правильно назвать то ? Что если сделать ремонт/перезарядку/алхимию миниигрой, зависящей от стата и навыка, с шансом успеха и провала, но всё это по быстрому ?
Аноним 14:40:14 Лордас, 17-й день Середины года #55 №944568 
>>943294
Даггеровская система боя очень хорошо легла бы на стики.
Аноним 14:51:59 Лордас, 17-й день Середины года #56 №944579 
>>944374
Если оно уйдёт нахуй, никто не будет делать тебе игры.
Аноним 14:53:09 Лордас, 17-й день Середины года #57 №944580 
>>944496
Тогда ремонт и перезарядка быстро заебут.
Аноним 16:59:55 Лордас, 17-й день Середины года #58 №944680 
>>943294
>Геймплей точно пекашный на консоли не пересадят.
Скурима на сыче кроме вещей из зельды завезли даггерообразный ближний бой.
Аноним 02:31:08 Тирдас, 20-й день Середины года #59 №947183 
>>943289 (OP)
Бамп что ли.
Аноним 08:51:30 Тирдас, 20-й день Середины года #60 №947263 
Как бы вы отнеслись к возвращению Двемеров?
Аноним 09:34:07 Тирдас, 20-й день Середины года #61 №947269 
Когда там релиз скайвинда? Его почему-то убрали для скачивания.
Аноним 09:35:46 Тирдас, 20-й день Середины года #62 №947270 
>>947263
Я бы охуел, т.к. они все вымерли кроме Ягрума (и жив ли он в 4 эру непонятно). А этот пузан на паучьих лапках уже все равно не даст потомства.
Аноним 09:42:27 Тирдас, 20-й день Середины года #63 №947278 
>>947270
Может и не даст, раз инвалид, а может и даст, раз двемер и у них могли быть темы про совокупления и генетику. Может вообще окажется что этот чахотный какбе невзначай запилил расу юбермеров. Шестая часть - борьба обычноблядей с двемерскими юбермерами. Вы с арбалетами и колдунством, а они вас шотганами в кевларе сражают.
Аноним 11:34:51 Тирдас, 20-й день Середины года #64 №947392 
>>947278
Но ведь технобляди сосут у магобогов. Не интересно будет.
Аноним 11:38:05 Тирдас, 20-й день Середины года #65 №947397 
>>947392
В мире ТЕС который нам щас дали - да, технобляди со своим паром соснули.
Но при верной экспозиции можно запилить аккуратный арканум где магобляди наравне с техношлюхами.
Аноним 18:25:42 Тирдас, 20-й день Середины года #66 №947812 
>>947805
>хочет запилить себе гарем из женских клонов с целью возродить двемерскую расу.

Если он клонирует сам себя и будет с этими клонами возрождать двемерскую расу, то в результате полученного инцеста рядом с этими двемерами фалмеры покажутся высокоразвитой цивилизацией.
Аноним 00:38:58 Лордас, 1-й день Высокого солнца #67 №956454 
>>943289 (OP)
Хочу апнуть Телванни лорда, где заразиться корпрусом в ДС2?
Аноним 20:00:47 Лордас, 1-й день Высокого солнца #68 №956964 
>>943813
>http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/33598/?
Бля, нихуя себе.
Аноним 15:07:55 Сандас, 2-й день Высокого солнца #69 №957636 
>>943813
>>956964
Слушай, бро, вот поставил я этот мод, всё вроде прочитал, но при создании спеллов цифры получаются не те, которые задаю. Это может быть из-за аугментед перков в дестракшене?
И ещё не могу выбрать нужную анимацию. Я хочу спелл холода с постоянным кастом, как у "обморожения", плюс паралич на 1 секунду туда прихуярить, но на выходе у меня всегда получается обычный бросаемый шар с нужными эффектами.
Чё там надо выбирать, чтобы получилось как надо?
Аноним 09:20:03 Тирдас, 18-й день Высокого солнца #70 №975524 
Немного не в тему треда, но всё же: как вы думаете, успех Ведьмака3 повлияет как-нибудь на беседку?
Будет ли она в своих следующих ролевых проектах ориентироваться на эту игру и добавит, к примеру, дома без подзагрузок, огромные локации, передвижение по воде, более плавную анимацию, более живое и анимированное окружеие и т.п. ? Или, например, будут более...взрослыми, что ли? Тем более что в том же скайриме были подвижки в этом направлении: выбор в между одинаково неоднозначными ББ/Империей; политическое давление доминиона; коррупция в Маркарте и Рифтене.
Или же они пойдут по пути фолла4 с упрощением ролевой системы и упором на крафт?
Лично мой идеал следующего тес - мир как в Ведьмаке3: большой и красивый, а ролевая система продуманная как в НьюВегасе, когда можно пройти игру чистой дипломатией и даже прокачка боевых навыков или статов может помочь разруливать вопросы "на словах", без стрельбы. Ну и кастомизация, выбор стиля игры и основные архетипы воин/лучник/маг и их производные.
Аноним 10:29:45 Тирдас, 18-й день Высокого солнца #71 №975570 
>>975524
>успех Ведьмака3 повлияет как-нибудь на беседку?
Не думаю, что успех игры одного жанра должен влиять на игры другого жанра.
>пойдут по пути фолла4 с упрощением ролевой системы и упором на крафт?
Скорее всего.
>можно пройти игру чистой дипломатией и даже прокачка боевых навыков или статов может помочь разруливать вопросы "на словах", без стрельбы.
Вероятно, чтобы последние ведьмакодауны могли пройти игру под пивко, прокачивая красноречие и щёлкая подходящие варианты ответа.
Аноним 10:59:21 Тирдас, 18-й день Высокого солнца #72 №975617 
>>975570
>Не думаю, что успех игры одного жанра должен влиять на игры другого жанра.
Может жанры и разные, но герка3 собрал почти все возможные награды "рпг года" и теперь в массовом сознании "лучшая рпг 2015/2016" будет именно ведьмак. И, как мне кажется, беседке стоит что-то с этим сделать.
Иначе всё прискорбно, т.к. хотелось бы хоть какого-нибудь развития теса как рпг, а не деградацию.
Аноним 05:26:14 Тирдас, 7-й день Заката солнца #73 №1052542 
>>943289 (OP)
Аноним 11:52:36 Миддас, 8-й день Заката солнца #74 №1053233 
>>943289 (OP)
>морровинд
>диалоги
Каждый раз проигрываю.
Аноним 12:14:02 Миддас, 8-й день Заката солнца #75 №1053242 
>>956454
Это тебе в /sex/, в шлюхотред, там точно подскажут.
Аноним 22:35:43 Миддас, 8-й день Заката солнца #76 №1053559 
xsMrRJuVAcM.jpg
>>943544
> >Гильдии
> Вы много помните интересных квестов и персонажей в них? Я вот помню главу гильдии воров, который сычует в книжном магазине, просто потому что в последний раз играл вором. Какой-то негрила в пиджачке. Не то, что я бы ожидал увидеть, но хотя бы не стереотипно. А помните, как там, например, члены гильдий лампово обсуждают всякие свои дела и события? Нет. Потому что там этого нет, все стоят, как столбы и дают тебе 2-3 заготовленных фразы в зависимости от твоего ранга.
Я помню поехавшую данмерку в Балморской гильдии магов, избавляющуюся от всех конкуретнов. Помню Ажиру, ее мурлыканье и советы. Помню распри в этой гильдии. В Альдрунской гильдии глава была очень увлечена данмерами, в Садрит Море был Аргонианин, интересующийся вампирами. Про поехавшего архимага и говорить не стоит, с его квестами, уровня "как исчезли двемеры" и "иди и убей всех советников Телванни". И все они были интересны.
С Телванни почти такая же история, все их распри, поехавшие советники. Что было в других гильдиях и домах я помню немного хуже, но запоминающихся персонажей и моментов хватало. Играл в Моррошинд я больше десяти лет назад.
В Обливионе я запомнил нихуя. Пару-тройку персонажей на всю игру. Все думаю взяться снова, чтобы обновить воспоминания
Скайримские гильдии отлично помню, но тут из-за того, что играю сейчас. И я скажу, что они хуевы. Очень хуевы и унылы.
Да, там есть иллюзия живого мира. Все эти разговоры между персонажами. (2011 год, как-никак) Но сами гильдии пустые, квестов очень мало, диалогов тоже нет. Начало Коллегии было лучшим в серии ТЕС. Такие-то тренировки, Раскопки. Но потом. Очень скомканная и короткая сюжетная линия со спасением мира, и ты архимаг. Нахуй так жить.
Никаких интриг внутри гильдий, никаких персонажей с собственными целями, находящихся в стороне. Разве что Арнел Гейн, с его изучением двемеров. И все.
Аноним 23:29:49 Миддас, 8-й день Заката солнца #77 №1053573 
>>943289 (OP)

Кхм...

> UESP master: "Dagoth Ur was right in all aspects"
> Tewanni Lord: actual Dissident Priest
> Achieved Chim: recieved dream from Dagoth Ur


Что-то не бьётся одно с другим.
Аноним 03:32:05 Фредас, 10-й день Заката солнца #78 №1054184 
>>943289 (OP)
Пичот с нытиков ретроградов. 27 сраных ебаных навыков пиздец! Аж 27 пацаны! Глядите как много! И поебать что махать клинком и махать дробящим - почти не отличаются. А в Скайриме у нас РЕВОМАЛ блять. И поебать, что у нас теперь есть ветки перков, как же мы без такого важного навыка как АТЛЕТИКА проживем то блять!
А атрибуты то пацаны куда без них! Вот раньше я повышал интеллект который повышал ману, а теперь напрямую повышаю ману. У блядь потеря, ДЕГРАДАЦИЯ.

От ангажированности и дебелизма пика просто рвет
Аноним 03:37:55 Фредас, 10-й день Заката солнца #79 №1054186 
>>1054184
Ты дважды даун. Один раз потому что отвечаешь такому толстяку. И второй раз из-за хуйни которую ты написал.
Аноним 03:41:03 Фредас, 10-й день Заката солнца #80 №1054187 
>>1054186
Пошел на хуй
Аноним 17:24:16 Фредас, 10-й день Заката солнца #81 №1054396 
>>943289 (OP)
Меня больше бесит, что проебали оригинальный в смысле неповторимый мирок морровинда, и стали клепать игры про средневековых рыцарей и викингов. Мир без лошадей, кур, коров, волков, псин, с разнообразными крабами, нёхами, птеродактилями, ездовыми клещами. Мир где пацаны угорают по грибам и лунному сахару. Мир в котором вместо пьяного ксенофобского быдла - титульная нация. Мир в котором я за десяток прохождений так и не прошел гильдию воров, потому что в нем так много всякого.
Аноним 19:04:06 Фредас, 10-й день Заката солнца #82 №1054429 
>>1054396
>пьяного ксенофобского быдла - титульная нация
Вообще-то "пьяное ксенофобское быдло" - лучшее описание вварденфельских данмеров.
В остальном согласен.
Аноним 07:02:22 Морндас, 13-й день Заката солнца #83 №1055811 
>>1054397
>>1054429

Нвахи порвались.

Впрочем ничего удивительного: чем больше ты терпим, тем больше обвинений в недостатке терпимости, а чем более милосерден, тем сильней садятся на шею.
Аноним 14:07:04 Тирдас, 26-й день Вечерней звезды #84 №1080621 
Бамп.
Аноним 15:10:42 Тирдас, 26-й день Вечерней звезды #85 №1080683 
>>943289 (OP)
это конечно хорошо на без модов всю игру мало кто вообще на легенедарном проходил целиком что бы тут не писалосб
Аноним 17:50:16 Турдас, 28-й день Вечерней звезды #86 №1081846 DELETED
Вверх
Аноним 20:00:06 Сандас, 31-й день Вечерней звезды #87 №1083501 
>>975617
Мы все знаем, как именно он собрал эти награды (примерно, как и все ААА говна - через бабло).
А массовое сознание правится увеличением бюджета на маркетинг.
ТЕС, как и Фоллот, уже не РПГ, это уже слэшер нахуй и скоро действительно будет соревноваться с Ведьмаком, стоит только убрать открытый мир. Но один хуй батька Банялорд придёт и поставит остальные недослешеры и недорпг на место у параши
Аноним 08:08:16 Морндас, 1-й день Утренней звезды #88 №1083613 
>>943289 (OP)
>что можем потерять/приобрести
Я уже не надеюсь на лучшее. Тодд от части к части заманивает игроков красивыми шейдерами и пейзажами, на которых просто светит солнце, переливаясь на воде, или идёт метель. Учитывая то, что он жаловался на текущее поколение консолей и хочет следующие Свитки выпустить уже на следующем, смею предположить, что он опять будет брать графоном, забыв обо всём остальном. Для меня Свитки - геймплейный кастрат с убогой симуляцией жизни, а теперь ещё и с данжами-кишками для нигр и убогими квестами. Там, где разработчики почти любой игры будут пытаться придумать что-нибудь интересное и рассказывать о глубине механики, Тодд просто выйдет и скажет: "СМОТРИТЕ КАК В НАШЕМ СКАЙРИМЕ ДОВАКИН ЕБАШИТ МАГИЕЙ С ДВУХ РУК, КРУТО, ДА?!", и все такие "WOAAHHH!!!". Вообще я думал, что хуже Скайрима Тодд уже ничего не выпустит, но игрожур как всегда накормил его GotY наградами и на свет вышло такое уродище, какого даже я, тот ещё пессимист, не ожидал. После Фалаута 4 вообще ни на что не надеюсь уже, это просто апогей творческой импотенции и деградации в угоду каждой подпивасной нигре.
Аноним 13:57:52 Морндас, 1-й день Утренней звезды #89 №1083661 
>>1053559
от аниме-дауна другого ожидать и нельзя
Аноним 13:59:25 Морндас, 1-й день Утренней звезды #90 №1083663 DELETED
>>1083613
>смею предположить, что он опять будет брать графоном, забыв обо всём остальном
Скорее он будет заигрывать VR и голосовым управлением.

>СМОТРИТЕ КАК В НАШЕМ СКАЙРИМЕ ДОВАКИН ЕБАШИТ МАГИЕЙ С ДВУХ РУК, КРУТО, ДА?!
Магия с двух рук это действительно круто, в Скайриме можно одновременно три разных заклинания скастовать, два руками и одно Криком.
А можно кастовать с оружием.
Это всё уже делает геймплей лучше чем был в Морровинде.
Спеллмейкер и дополнительные эффекты можно и модами сделать, ничуть не хуже Морровинда.

>Для меня Свитки - геймплейный кастрат с убогой симуляцией жизни, а теперь ещё и с данжами-кишками для нигр и убогими квестами.
Очень толсто, назови что для тебя не кастрат, потому что Скайрим с модами сейчас не уступает многим новым ААА играм, а так было всегда что с Морровиндом что с Обливионом.
Аноним 14:02:09 Морндас, 1-й день Утренней звезды #91 №1083664 
>>1083663
Нельзя кастовать с оружием
Аноним 14:57:54 Морндас, 1-й день Утренней звезды #92 №1083693 
>>1083663
>будет заигрывать VR
Стекломоя перепил что ли под новый год? Для этого не новое поколение консолей нужно, а популяризация этого самого VR. Сейчас это развлечение для очень узкого круга людей и в ближайшее время точно ничего не изменится, по такому сомнительному пути он однозначно не пойдёт.
>Магия с двух рук это действительно круто
Ты вообще не понимаешь о чём я, да? Это КРУТО, но это крутость уровня ВЗРЫВОВ в блокбастерах, без которых нигры просто скажут "meh~" и уйдут на середине фильма. У этой механики нет глубины и продуманности, это просто "пшш-пшш" и "пиу-пиу" с двух рук, которое КРУТА выглядит.
>можно одновременно три разных заклинания скастовать
Вау, а я-то думал, что механика с криками - минус, который делает игрока слишком уникальным по сравнению с остальными и ещё большим богом, чем это было в предыдущих частях. Что ж, ждём к следующей части ещё какого-нибудь имбового наделения игрока сверхспособностями, аки Спайдер-Мен, это же так КРУТО, чувствовать себя самым КРУТЫМ и УНИКАЛЬНЫМ.
>модами
Ну и нахуя ты мне пытаешься про моды втирать, долбоёб? Тут обсуждается то, по какому пути пойдёт Тодд и что из себя предствляют его игры изначально, а не через 2.5 года после релиза с 10гб модов.
>потому что Скайрим с модами
Иди нахуй.
>Морровиндом
Морровинд в 20178 вообще не игра и модами до приличного уровня не допиливается. Лучше лор-вики почитать и арты красивые поразглядывать. А охуенные истории про то, что Морра намного более продуманная и сложная, чем Обла со Скайримом - просто миф.
Скрыл тред, а то для многих сектантов уже слишком толсто.
Аноним 18:13:31 Морндас, 1-й день Утренней звезды #93 №1083849 
>>943342
Двощую, пойду лучше грибов и цветов для Ажиры соберу еще разок.
Аноним 19:43:12 Тирдас, 2-й день Утренней звезды #94 №1084353 
>>1083501
>через бабло
Хочешь сказать, у тоддлера бюджет меньше, чем у поляков? Или тоддлер обзоры и оценки не покупает? Просто в беседке работает только отдел маркетинга, а у поляков ещё и дизайнеры с программистами, поэтому и игра у поляков больше наград собрала.
Я вот никогда особо не фанател от 3д эрпоге от третьего/первого лица, не играл в муравинт, готику, вампиров и прочие шины жанра. Играл только в скурим и третий фоллач, оба от беседки, и по ним строил представление обо всём жанре. В ноябре друг уговорил попробовать ведьмака 3, накатил, поиграл и ОХУЕЛ. Я просто охуел, я никогда не предполагал, что неизометрическая рпг может быть ТАКОЙ, что квесты могут быть интересными, враги разнообразными, люди могут быть не просто одинаковыми болванчиками, мир может бвть почти что живым, да и в целом игра может быть отполированной, а не хуяк хуяк и так сойдёт. Единственное, в чем поляки уступили беседке, имхо, это в лоре. Опять-таки, с позиции неофита, игравшего только в одну игру из каждой серии и не читавшего никаких книг (в смысле ирл, внутриигровые-то я все читаю) по лору, вселенная свитков мне показалась более продуманной, чем вселенная ведьмака. После ведьмака зашёл обратно в скайрим и сразу в глаза начала бросаться невыносимая убогость геймплейной части, одинаковые пещерки, одинаковые противники, одинаковый бой со всеми противниками, большинство квестов - иди туда и убей драугров/иди туда и принеси что-нибудь. В ведьмаке есть заказы на монстров, это просто 10/10, пускай каждый из заказов линеен и заскриптован, зато там есть это чувство охоты, каждый раз разный зверь, каждый раз разные обстоятельства, надо выслеживать, готовиться, выжидать. А у тодда ты просто приходишь в пещерку по маркеру, убиваешь бандитов/драугров/сначала одних потом других, в конце тебя ждёт драугр-минибосс, потом сундук с автолевельными мечом, ботинками и зельем стамины, рычаг открывает проход ко входу в пещерку, смыть повторить. После ведьмаковских пещерок в беседкинские играть просто невозможно. Я надеялся, что жрецы будут интересными, но они тоже отличаются лишь именами.
Так что я был бы очень рад, если бы успех ведьмака повлиял на следующие тесы/фоллачи. Да что там, просто скопировать геймплей ведьмака как он есть и вставить в мир свитков - и уже заебись готи было бы.
>Банялорд
NEVER EVER да и жанр там немного другой
Аноним 17:41:39 Миддас, 3-й день Утренней звезды #95 №1084794 
15093744877260.jpg
Справедливости ради алхимия всегда была неудобным говном, если бы ее совсем убрали, я бы и не заметил.
Аноним 03:20:33 Турдас, 4-й день Утренней звезды #96 №1085170 
>>1084353
>Хочешь сказать, у тоддлера бюджет меньше, чем у поляков? Или тоддлер обзоры и оценки не покупает? Просто в беседке работает только отдел маркетинга, а у поляков ещё и дизайнеры с программистами, поэтому и игра у поляков больше наград собрала.
Дело в том, что тоддлер и компания - это подразделение Зенимакса, а поляки ВНЕЗАПНО ещё владеют одной из самых известных в мире системой цифровой дистрибуции олдфажного говна и прочих игор - ГОГ'ом, поэтому тут действительно можно утверждать, что поляки занесли значительно больше Тодда, особенно, если он решил сэкономить на шлюхожуре и влить в маркетинг для быдла.
>Я вот никогда особо не фанател от 3д эрпоге от третьего/первого лица, не играл в муравинт, готику, вампиров и прочие шины жанра. Играл только в скурим и третий фоллач, оба от беседки, и по ним строил представление обо всём жанре.

А зря. Накати Нью Вегас или Обсидианодрочильни - вот уж где от РПГ не только красивое слово, а ещё и отличный сюжет и вменяемая ролевая система.
Аноним 08:28:44 Фредас, 12-й день Утренней звезды #97 №1089454 
150px-Pekanamekaet.jpg
>>943321
> биткоин вырос до 2800
Аноним 13:56:29 Фредас, 12-й день Утренней звезды #98 №1089522 
>>1083613
Скайрим - лучшая часть серии, а ты давай крякай остюда нахуй.
Аноним 16:53:18 Фредас, 12-й день Утренней звезды #99 №1089560 
>>1083849
все верно. это же ролеплей. приперся ебучий ноунейм от неизвестных родителей. просится на должность штатного мироспасателя в гильдию. нвах видимо объебался скумы... устраиваешь его на должность подмастерья младшего хуесосателя. пускай помогает в исследованиях. не проебётся, докажет свою полезность, подрастёт по карьерной лестнице, тогда милости прошу в грязный мир политики и гильдейских изысканий...


>>943544
>может и есть на свете такие мазохисты, которым нравится гонять к эшлендерам
ебать:
-ставишь пометку и телепортируйся им на головы когда пожелаешь, обратно альмсиви подвезёт.
-обуваешь сапоги ослепительной скорости под резистами.
-обмазываешся бафами на скорость.
-срезаешь углы левитацией, да блять хоть жабой.
-да хоть свитки "летающего" мага из седа нин с замедлением.
в море можно по головам ходить былаб фантазия. собственно за нехваткой оной у целевой аудитории мы имеем по прошествии лет аркаду с рпг элементами а не наоборот, в конце концов до эшлендеров долго пиздовать...
Аноним 23:40:05 Сандас, 14-й день Утренней звезды #100 №1090960 
>>1089560
>Всё магия
>Ты воин без магии с пропитым суджаммой и пораженным корпрусом мозгом
>В игре даже маунтов нет, как альтернативы.
>В игре не выломать замок силой
Аноним 23:50:05 Сандас, 14-й день Утренней звезды #101 №1090965 
>>1090960
А еще телванни дискриминируют плебеев без левитации кек
Аноним 09:03:40 Морндас, 15-й день Утренней звезды #102 №1091068 
>>1090965
Полностью скопипизженно с дроу, например.
Аноним 10:06:58 Морндас, 15-й день Утренней звезды #103 №1091083 
>>1091068
Да и грибосы оттуда же .
Аноним 12:00:29 Морндас, 15-й день Утренней звезды #104 №1091129 
>>1091068
>подземные паукопоклонники с матриархатом
>телванни
Прямо один в один.
Аноним 12:10:10 Морндас, 15-й день Утренней звезды #105 №1091130 
>>1090960
Ты понимаешь что зелья пометки/воврата копейки стоят?
Аноним 14:11:13 Морндас, 15-й день Утренней звезды #106 №1091172 
>>1091129
Про левитацию, дебил. Родовитые дроу могли в левитацию и в их двордцах были места, куда челядь просто так попасть не могла.
Аноним 14:45:23 Морндас, 15-й день Утренней звезды #107 №1091187 
>>1091172
Вообще-то все дроу умели в левитацию раз в день, родовитые просто могли чаще и бесконечно с символом своего дома.

Это одна из абилок от радиации фаэрзресс и когда негроэльфы съебывали из андердарка, то постепенно теряли ее.
Аноним 14:53:45 Морндас, 15-й день Утренней звезды #108 №1091188 
>>1091187
У сальваторе не все могли.В любом случае, на один раз в день особо везде не походишь.
Аноним 14:57:09 Морндас, 15-й день Утренней звезды #109 №1091189 
>>1091188
Сальваторе просто с рулбуками не заморачивался, он же не нерд какой-то кек
и правильно делал в общем-то, если все по рулбуку писать то выйдет пиздец
Аноним 22:00:23 Морндас, 15-й день Утренней звезды #110 №1091454 
drowxendrik.jpg
>>1091187
Зависит от сеттинга, в Эббероне они скорее, как кочевники эшлендеры чем, как андердарковские из ФР которые оседлые сорт оф Великие Дома, данмеров.
Аноним 23:12:20 Миддас, 17-й день Утренней звезды #111 №1092366 
>>943700
>редгард
Параша типа "Алладин"
Аноним 01:55:58 Тирдас, 23-й день Утренней звезды #112 №1094395 
>>943544
>Убрали говно из мистицизма, спеллы, которые в Морровинде все тупо кастовали, пока путешествуют, для прокачки
Ты дурак? Что там было говно? Все что было было нужным, я и щас использую по полной мистицизм, особенно поглощение навыков.
>некоторые вообще с фаст-тревелом не нужны.
это фасттревел нахуй не нужен.

>Все эти копья, без оружия, без доспехов, нужны только самым ебанутым отыгрывальщикам, которым, впрочем, ничего не мешает по хардкору отыгрывать и в Обливионе, и в Скайриме.
Мешает пидорандель, во-первых без доспехов уже и не поиграешь в скайриме том же, а в морвинде это школа гибкости, это как ты отыгрыаешь как ты ловчишься и избегаешь ударов, чистый боец - этого теперь нет, а это было.
Копья же охуенны если игарть от копья, как охуенны и метателньые звездочки те же. Из снека ебашить и убегать или вообще исчезать - тебе не понять - такую поебвку похерили. а что ты там по одной стреле продавал я так и не понял.
>за всю игру торговля без читерства со стрелами и учителей левел-апнулась на считанное количество раз.
Ты просто долбаеб вот и все или накатил говна какого-нибудь васянского по прокачке торговли, оно в фулресте свшито - его выключать надо или играть в диск от 1с. Торговля нормально прокачивается.
> Такой же долбоебизм с разговорами с каждым встречным и попыткой ему польстить.
опять же долбаеб, красноречие прокачивается быстро если со всеми общаться нормально а не просто льстить, льстить надо деньгами, чтобы льстить не деньгами - нужно уметь - это часть сетинга вселенной и чима.

>О, сколько же мусора в Морре, когда реально для нужных зелий используются всего штук 20.
Тебе нужных.

>Кто-нибудь тратил время на создание заклинаний? Может, кто-то делал поглощение привлекательности со снижением силы воли? Ни разу даже не пользовался этой функцией
Ты же долбаеб вот и не пользовался, как можно вообще играть не своими заклинаниями, ничегон е поломано и да я трачу кучу времени на создание заклинаний и придумывание как их назвать даже. И да снижение той же силы воли - это охуенно идет с посл. атакой магии той же. Ты просто даже в элементарной механике не разобрался. То же заклинание на ебнуть - высосать силу - все хер стоит без паралича. Там такие варианты есть что пиздец. Я блять как-то в пещере с грабителем подружился так и он оказалось обучает еще навыку хотя и до сорока, это было охуенно, много что было охуенно. Поломана твоя матьв общем.

>Ремонт
Ремонт есть ремонт, и проще просто чинить у кузнеца одного и все, для похода-рейда в пару тройку пещер тебе хватит твоего оружия, а то и больше, а починка займет нихуя - 20-30-40 монет, ну сто.


>Да, может, по-разному поприветствуют, но все фразы всё равно остаются шаблонными. Не, ну а что, пару строк переделать много ума не надо.
Эти фразы знамениты, эти фразы знаю всен, они ласкают ухо.

>Вы много помните интересных квестов и персонажей в них?
да практически все гильдии с подоплекой, нет просто тупых гильдий. Все гильдии проработаны на охуенно.

>А помните, как там, например, члены гильдий лампово обсуждают всякие свои дела и события?
да там все это есть, обсуждение, влияние на сюжет и все все все. а стоят они разве что в твоем скудоумном умишке.
В гильдии бойцов тренируются все, в гильдях воров все сидят в баре и пьют пенные напитки, суджаму, кайфуют, в гильдии магов все изучают книги, а кто-то и не изучает, а в Альдрукне в гильдии магов даже есть школа основанная имперским культом и там здоровые мужики учатся грамоте - это просто охуенно я как вспомню так охуеваю насколько там все продумано.



Аноним 03:09:04 Тирдас, 23-й день Утренней звезды #113 №1094400 
>>1094395
>во-первых без доспехов уже и не поиграешь в скайриме том же
Ваниль нормально играется хоть голышом.
Аноним 07:11:47 Тирдас, 23-й день Утренней звезды #114 №1094406 
>>1094395
>да там все это есть, обсуждение, влияние на сюжет и все все все. а стоят они разве что в твоем скудоумном умишке.
В гильдии бойцов тренируются все, в гильдях воров все сидят в баре и пьют пенные напитки, суджаму, кайфуют, в гильдии магов все изучают книги, а кто-то и не изучает, а в Альдрукне в гильдии магов даже есть школа основанная имперским культом и там здоровые мужики учатся грамоте - это просто охуенно я как вспомню так охуеваю насколько там все продумано.
Типичный морродаун, отыгрывать в голове, видя и слыша то, чего нет - вся суть морроаутизма.
Аноним 12:41:43 Тирдас, 23-й день Утренней звезды #115 №1094464 
>>1094406
Ты подойди к святилищу имп. культа в Альдруне, там как раз учекбници стоят по грамоте и основам и типа скамеек парт и если спросить у парней что они там делают - они ответят я студент я учусь и хочу научиться грамоте.
Аноним 20:16:01 Тирдас, 23-й день Утренней звезды #116 №1094577 
>>1094395
Ебать ты слоупочная утка, тот пост был написан ещё в прошлой Кальпе и того анона уже здесь давно нет.
>это фасттревел нахуй не нужен.
Это ты не нужен, а фестревел нужен на уровне ТЕСО и Даггера хотя бы, я как сейчас помню моды на фестревел для Морры, все эти кольца телепорты, потому что ебланить через десяток остановок нормальному игроку не надо было.

>во-первых без доспехов уже и не поиграешь в скайриме том же, а в морвинде это школа гибкости, это как ты отыгрыаешь как ты ловчишься и избегаешь ударов
Еблан нормально играется без доспехов Скайриме, ещё и чары и перки на безоружный бой есть, добивалки с прогиба для братух борцух тоже есть, что мешает отыгрывать Скайриме кроме твоего утинизма? С модами так вообще заебись, можно смачные поджопники раздавать, как даггере и дарк мессии и с вертухи в щи пояснять.

>Тебе нужных.
Да нахуй в морре столько зелий с отрицательными эффектами которые ты даже на оружие намазать не можешь? Хорошо что был мод чтобы ими бросаться можно было, иначе это говно нахуй никому не нужно было бы.

>Ремонт есть ремонт, и проще просто чинить у кузнеца одного и все, для похода-рейда в пару тройку пещер тебе хватит твоего оружия, а то и больше, а починка займет нихуя - 20-30-40 монет, ну сто.
Ремонт в морре это унылый карманный дроч, а не хардкорная фича. Вот в даггере был ремонт заебись сделан, совместить бы его со Скайримом так вообще бы годнота была.


Аноним 17:07:31 Миддас, 24-й день Утренней звезды #117 №1094812 
>>1094577
>Вот в даггере был ремонт заебись сделан
Ага отдать ковыряки на три дня, когда в квесты таймер вшит это збс.
Аноним 17:13:28 Миддас, 24-й день Утренней звезды #118 №1094816 
>>1094577
>тот пост был написан ещё в прошлой Кальпе и того анона уже здесь давно нет
Я здесь навсегда.
Аноним 21:44:56 Миддас, 24-й день Утренней звезды #119 №1094891 
>>1094812
У тебя в телеге и на корабле запасной комплект лежит если что, иначе как ты играешь в хардкорный даггер в котором перманентная поломка вещей и магические вещи не ремонтируются? Это тебе не казуальная морра с карманным ремонтом.
Аноним 14:59:47 Лордас, 24-й день Восхода солнца #120 №1108180 
>>975524
> выбор в между одинаково неоднозначными ББ/Империей; политическое давление доминиона; коррупция в Маркарте и Рифтене
Сравнивать эту хуету с серией о Ведьмаке... Ну такое.
> Немного не в тему треда, но всё же: как вы думаете, успех Ведьмака3 повлияет как-нибудь на беседку?
Нет, смотри на ф4. Увожение как оно есть.
>>1083501
Может и через бабло, мы этого никогда наверняка не узнаем. Но в отличии от последних игр беседки - это стоящая игра, которую можно пройти несколько раз.
А не унылая офлаен-дрочильня. Хотя и не рпг, как и ф4 или скайрим.
Аноним 13:18:38 Тирдас, 27-й день Восхода солнца #121 №1110160 
Хотелось бы атмосферную игру, но нас ждет фалач 5...
Аноним 21:58:52 Тирдас, 27-й день Восхода солнца #122 №1110325 
>>944250
Хм, я вот думаю, что разрабы могли бы запилить постройку поселения и управление им. А действие новой игры могло бы проходить в Хай Роке. Там ведь по лору всегда было дохуя всяких мелких королевств, герцогств и прочей феодальной хуиты. Ну и ГГ бы мог стать одним из правителей такого феодального образования.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения